jclic - en to ru translation catalogue (174 entries)

note: #JClic main messages
en: time
ru: время

en: tries
ru: попытки

en: score
ru: счёт

en: Skin
ru: Оформление

en: Next
ru: Следующий

en: Next activity
ru: Следующее действие

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previous activity
ru: Предыдущее действие

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Restart activity
ru: Перезапуск действия

en: Information
ru: Информация

en: Project
ru: Проект

en: languages
ru: языки

en: language
ru: язык

[ctx: about_window_close_button]
en: Return
ru: Вернуться

en: About
ru: О программе

en: User reports
ru: Отчёты пользователя

en: Report
ru: Отчет

en: View in browser
ru: Посмотреть в браузере

en: No activities reported!
ru: Нет сообщенных действий!

en: Report not registered in any DB
ru: Отчёт не зарегистрирован в БД

en: Time
ru: Время

en: Error loading sequence
ru: Ошибка загрузки последовательности

en: Error initializing QuickTime!
ru: Ошибка инициализации QuickTime!

en: Open URL...
ru: Открыть URL...

en: Open file...
ru: Открыть файл...

en: Please enter the URL to the resource to be loaded.
ru: Пожалуйста, введите URL ресурса для загрузки.

en: Error executing the command:
ru: Ошибка выполнения команды:

en: Move the selected element down
ru: Переместить выделенный элемент вниз

en: Move the selected element up
ru: Переместить выделенный элемент вверх

en: Move down
ru: Переместить вниз

en: Move up
ru: Переместить вверх

en: Image files (*.gif, *.jpg, *.png, *.bmp, *.ico)
ru: Файлы изображений (*.gif, *.jpg, *.png, *.bmp, *.ico)

en: PNG images
ru: PNG изображения

en: JPG images
ru: JPG изображения

en: GIF images
ru: GIF изображения

en: URL-based files are read-only.
ru: URL-файлы доступны только для чтения.

en: Clic 3.0 packages (*.pac, *.pcc)
ru: Пакеты Clic 3.0 (*.pac, *.pcc)

en: All files
ru: Все файлы

en: JClic and Clic 3.0 projects (*.jclic, *.jclic.zip, *.pac, *.pcc)
ru: Проекты JClic и Clic 3.0 (*.jclic, *.jclic.zip, *.pac, *.pcc)

en: JClic projects (*.jclic, *.jclic.zip)
ru: Проекты JClic (*.jclic, *.jclic.zip)

en: Clic 3.0 compact packages (*.pcc)
ru: Сжатые пакеты Clic 3.0 (*.pcc)

en: Clic 3.0 open packages (*.pac)
ru: Открытые проекты Clic 3.0 (*.pac)

en: JClic compressed projects (*.jclic.zip)
ru: Сжатые пакеты JClic (*.jclic.zip)

en: JClic projects (*.jclic)
ru: Проекты JClic (*.jclic)

en: Multimedia system
ru: Мультимедиа система

en: Level
ru: Уровень

en: Area
ru: Область

en: Actions done:
ru: Завершено действий:

en: Project:
ru: Проект:

en: Total:
ru: Итого:

en: Projects:
ru: Проекты:

en: Session:
ru: Сессия:

en: For security reasons, execution of external programs is disabled in JClic applets.
ru: В целях безопасности, выполнение внешних программ запрещено в апплетах JClic.

en: Error starting activity!
ru: Ошибка начала действия!

en: Error loading project
ru: Ошибка загрузки проекта

en: Error playing media!
ru: Ошибка проигрывания медиа!

en: Activity finished!
ru: Действие завершено!

en: Playing media
ru: Проигрывание медиа

en: Activity running
ru: Действие выполняется

en: Activity ready
ru: Действие готово

en: Initializing...
ru: Инициализация...

en: Preparing media
ru: Подготовка медиа

en: Error loading activity
ru: Ошибка загрузки действия

en: Loading activity
ru: Загрузка действия

en: Loading project...
ru: Загрузка проекта...

en: Ready
ru: Готово

en: Error loading file
ru: Ошибка загрузки файла

en: Error saving file!
ru: Ошибка сохранения файла!

en: Error opening file!
ru: Ошибка открытия файла!

en: Session started:
ru: Сессия начата:

en: Score
ru: Счёт

en: Actions
ru: Действия

[ctx: report_lb_activity]
en: Activity
ru: Активность

en: Sequence
ru: Последовательность

en: Global score:
ru: Общий счёт:

en: Total time on activities:
ru: Общее время активности:

en: Activities ok:
ru: Действия в порядке:

en: Activities done:
ru: Совершенные действия:

en: Sequences:
ru: Последовательности:

en: Report system:
ru: Система отчётов:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Activity not finished
ru: Действие не завершено

en: Additional information
ru: Дополнительная информация

en: Help
ru: Справка

en: Help about this activity
ru: Помощь по этому действию

en: Sounds
ru: Звуки

en: Enable/disable sounds
ru: Включить/выключить звуки

en: System
ru: Система

en: Total memory
ru: Всего памяти

en: Free memory
ru: Свободная память

en: Java virtual machine
ru: Виртуальная машина Java

en: Java version
ru: Версия Java

en: Operating system
ru: Операционная система

en: Version
ru: Версия

en: Descriptors
ru: Дескрипторы

en: Description
ru: Описание

en: History
ru: История

en: Organizations
ru: Организации

en: Organization
ru: Организация

en: Authors
ru: Авторы

en: Author
ru: Автор

[ctx: about_window_lb_activity]
en: Activity
ru: Активность

en: Return to activity
ru: Возврат к действию

en: Help window
ru: Окно справки

en: Reports
ru: Отчёты

en: JClic project installers (*.jclic.inst)
ru: Установочные файлы проектов JClic (*.jclic.inst)

en: No users defined in the reports database!
ru: Пользователи не определены в базе данных отчётов!

en: No users defined for this group in the reports database!
ru: Пользователи не определены для этой группы в базе данных отчётов!

en: New user...
ru: Новый пользователь...

en: Create a new user in the reports database
ru: Создать нового пользователя в базе данных отчётов

en: Error creating new user!
ru: Ошибка создания нового пользователя!

en: User identification for the reports database
ru: Идентификация пользователя для базы данных отчётов

en: Please select your name:
ru: Пожалуйста, выберите ваше имя:

en: User identification
ru: Идентификация пользователя

en: Name:
ru: Имя:

en: Login:
ru: Логин:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Confirm password:
ru: Подтверждение пароля:

en: Creation of a new user:
ru: Создание нового пользователя:

en: Incorrect data!
ru: Неверные данные!

en: Generic
ru: Родовой

en: Create a new group...
ru: Создать новую группу...

en: Error creating the new group!
ru: Ошибка создания новой группы!

en: Please select your group:
ru: Пожалуйста, выберите Вашу группу:

en: Creation of a new users group:
ru: Создание новой группы пользователей

en: Missing user ID or incorrect password.
ru: ID пользователя отсутствует или пароль неверный.

en: This account is password-protected.
ru: Этот аккаунт защищен паролем.

en: Error initializing report system.
ru: Ошибка инициализации системы отчетов.

en: not connected
ru: не соединено.

en: Error creating reports agent
ru: Ошибка создания агента отчетов

[ctx: action_return_caption]
en: Return
ru: Возврат

en: Return to the last menu
ru: Вернуться в предыдущее меню

en: Sounds (*.wav, *.mp3, *.ogg, *.au, *.aiff)
ru: Звуки (*.wav, *.mp3, *.ogg, *.au, *.aiff)

en: MIDI files (*.mid)
ru: MIDI файлы (*.mid)

en: Video files (*.avi, *.mov, *.mpeg)
ru: Видеофайлы (*.avi, *.mov, *.mpeg)

en: Flash 2.0 files (*.swf)
ru: Файлы Flash 2.0 (*.swf)

en: Skins (*.xml)
ru: Скины (*.xml)

en: All media files
ru: Все медиафайлы

en: The file
ru: Файл

en: is out of the current project's folder.
ru: вне текущей папки проекта.

en: It's advisable to have all the files in the same folder.
ru: Целесообразно иметь все файлы в одной папке.

en: Do you want to copy the selected file to the project's folder?
ru: Вы хотите скопировать выбранный файл в папку проекта?

en: Copying file
ru: Копирование файла

en: Loading
ru: Загрузка

en: Bad identifier!
ru: Плохой идентификатор!

en: This identifier already exists in the database!
ru: Этот идентификатор уже существует в базе!

en: Bad name!
ru: Плохое имя!

en: Passwords don't match!
ru: Пароли не совпадают!

en: Error connecting to the reports database!
ru: Ошибка соединения с базой отчетов!

en: EXIT: At this point, the program will exit.
ru: ВЫХОД: в этой точке программа завершится.

en: At this point the program will jump to the project:
ru: В этой точке программа прыгнет в проект:

en: Image
ru: Изображение

en: Digital audio
ru: Цифровое аудио

en: MIDI file
ru: MIDI файл

en: XML file
ru: XML файл

en: Animation
ru: Анимация

en: Digital video
ru: Цифровое видео

en: TrueType font
ru: Шрифт TrueType

en: JClic project
ru: Проект JClic

en: JClic project installer script
ru: Скрипт-инсталлятор проекта JClic

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: animated
ru: анимированный

en: Fonts (*.ttf)
ru: Шрифты (*.ttf)

en: HTML documents (*.htm, *.html)
ru: HTML документы (*.htm, *.html)

en: With the support of:
ru: При поддержке:

en: System information
ru: Информация о системе

en: Current project info
ru: Информация о текущем проекте

en: Current session results
ru: Результаты текущей сессии

en: This product includes software developed by:
ru: Этот продукт содержит ПО, разработанное:

en: Saving project...
ru: Сохранение проекта...

en: Text files (*.txt)
ru: Текстовые файлы (*.txt)

note: #Translation credits displayed on the about window, in HTML format
en: English version, by The JClic team
ru: Анлийская версия разработана командой JClic

note: #Abstract of the GPL license, version 2.0, as shown on the About window
en: This program is free software; you can redistribute it and/or  modify it under the terms of the GNU General Public License  as published by the Free Software Foundation; either version 2  of the License, or (at your option) any later version.<br>&nbsp;<BR>This program is distributed in the hope that it will be useful,  but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of  MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the  <a href\="http\://www.gnu.org/copyleft/gpl.html">GNU General Public License</a>  for more details.
ru: Данная программа является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять ее и/или модифицировать в соответствии с условиями Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Free Software Foundation; либо с условиями версии 2 лицензии, либо (по вашему выбору) любыми более поздними версиями.<br>&nbsp;<BR>Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет вам полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ; даже без гарантии ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ. Смотрите <a href\="http\://www.gnu.org/copyleft/gpl.html">GNU General Public License</a> для получения более подробной информации.
