jclic - en to ru translation catalogue (184 entries)

note: # JClic player messages
en: File
ru: Файл

en: JClic admin password is required in order to perform this operation.
ru: Для выполнения этого действия требуется пароль администратора JClic.

en: Help
ru: Справка

en: Skin
ru: Скин

en: About...
ru: О программе...

en: Main library
ru: Основная библиотека

en: This JClic file is not a project library!
    Libraries are a special type of JClic projects.
ru: Этот файл JClic не библиотека проекта!
    Бибилотеки - это специальный тип проектов JClic.

en: Main menu
ru: Главное меню

[ctx: library_newLibraryName]
en: New project library
ru: Новая библиотека проекта

en: Do you want to create a new library or connect to a existing one?
ru: Вы хотите создать новую библиотеку или подключить существующую?

en: Connect
ru: Подключить

[ctx: libraryManager_createNewLibrary]
en: New
ru: Создать

en: Create or connect to a new library
ru: Создать или подключить новую библиотеку

[ctx: libraryManager_new_caption]
en: New
ru: Создать

en: Button icon
ru: Значок кнопки

en: Description of the button, used as a tooltip text.
ru: Описание кнопки, используемое как текст подсказки

en: Description:
ru: Описание:

en: Find image...
ru: Найти изображение...

en: Icon:
ru: Значок:

en: Find file...
ru: Найти файл...

en: Path to JClic project
ru: Путь к JClic проекту

en: Project:
ru: Проект:

en: Button text
ru: Текст кнопки

en: Text:
ru: Текст:

en: Folder name
ru: Имя папки

en: Library name
ru: Название библиотеки

en: Name:
ru: Название:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Library properties
ru: Свойства библиотеки

en: Folder properties
ru: Свойства папки

en: Button properties
ru: Свойства кнопки

en: Delete current menu
ru: Удалить текущее меню

[ctx: menu_delete_caption]
en: Delete
ru: Удалить

en: Delete current menu element
ru: Удалить элемент текущего меню

en: Libraries...
ru: Библиотеки...

en: Save file...
ru: Сохранить файл...

en: Error opening "
ru: Ошибка открытия "

en: ". Defaults will be used.
ru: ". Будет использован стандартный.

[ctx: menuElement_delete_caption]
en: Delete
ru: Удалить

en: Create a new shortcut to a project
ru: Создать новый ярлык проекта

en: New folder
ru: Новая папка

en: Create a new folder for project buttons
ru: Создать новую папку для кнопок проекта

en: New button's folder
ru: Новая папка кнопок

en: New project button
ru: Новая кнопка проекта

en: New button
ru: Новая кнопка

en: Cancel changes
ru: Отменить изменения

[ctx: library_cancel_caption]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Edit selected library
ru: Изменить выбранную библиотеку

en: Edit
ru: Изменить

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Choose selected folder
ru: Выбрать выделенную папку

[ctx: library_select_caption]
en: Select
ru: Выбрать

en: JClic projects library
ru: Библиотека проектов JClic

en: Open the selected library
ru: Открыть выбранную библиотеку

[ctx: libraryManager_cancel_tooltip]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: libraryManager_cancel_caption]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: libraryManager_select_caption]
en: Select
ru: Выбрать

en: Select library
ru: Выбрать библиотеку

en: Error reading project library!
ru: Ошибка чтения библиотеки проекта!

en: Next >
ru: Далее >

en: < Previous
ru: < Назад

en: Finish
ru: Закончить

en: Error creating library icons!
ru: Ошибка создания значка библиотеки!

en: Installation of JClic projects
ru: Установка проектов JClic

en: Installation of a new JClic project
ru: Установка нового проекта JClic

en: From:
ru: От:

[ctx: wizard_cancel]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel the operation
ru: Отменить операцию

en: Finish the operation
ru: Завершить операцию

en: Next step of the operation
ru: Следующий шаг

en: Previous step of the operation
ru: Предыдущий шаг

en: Select the library where to install the project:
ru: Выберите библиотеку, куда установить проект:

en: File copy
ru: Копирование файла

en: Source:
ru: Источник:

en: Destination:
ru: Назначение:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Start the installation
ru: Начало установки

en: Start the copy of files to your computer
ru: Начало копирования файлов на ваш компьютер

en: Progress of the installation
ru: Состояние установки

en: Waiting for confirmation.
ru: Ожидание подтверждения.

en: Creating directories
ru: Создание папок

en: Copying file
ru: Копирование файла

en: Finished!
ru: Завершено!

en: Performing cleanup...
ru: Подготовка очистки...

en: Installation cancelled!
ru: Установка отменена!

en: Install error!
ru: Ошибка установки!

en: Select the folder where to place the project icons:
ru: Выберите папку для размещения значков проекта:

en: Library folders:
ru: Папки библиотек:

en: The project are now installed on your system!
ru: Проект установлен на вашем компьютере!

en: In order to run it, select its
ru: Для его запуска, выберите его

en: icon on the project library.
ru: значок в библиотеке проекта.

en: Press "Next" to start.
ru: Нажмите "Далее" для начала.

en: 1. Selection of JClic library
ru: 1. Выбор библиотеки JClic

en: 2. Download files
ru: 2. Загрузка файлов

en: 3. Creation of icons
ru: 3. Создание значков

en: Installation finished!
ru: Установка завершена!

en: You request to install the project:
ru: Вы просите установить проект

en: Settings
ru: Настройки

en: Unable to clone library!
ru: Невозможно клонировать библиотеку!

en: Security
ru: Безопасность

en: Protect settings with password
ru: Защита настроек паролем

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: Confirm new password:
ru: Повторите новый пароль:

en: General
ru: Общие

en: Look & Feel:
ru: Смотри и Чувствуй (дизайн):

en: Skin:
ru: Скин:

en: Language:
ru: Язык:

en: Reports
ru: Отчёты

en: Write scores to a database
ru: Запись результатов в базу данных

en: Reporter class:
ru: Класс отчитывающегося:

en: Parameters:
ru: Параметры:

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Multimedia enabled
ru: Мультимедиа включена

en: Multimedia system:
ru: Мультимедийная система:

en: Event sounds enabled
ru: Звуки событий включены

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Automatically go to libraries when JClic starts
ru: Автоматически переходить к библиотекам при запуске JClic

en: Tools
ru: Сервис

en: F
ru: Ф

[ctx: m_Tools_Mnemonic]
en: T
ru: Е

en: H
ru: С

en: Activity
ru: Активность

en: A
ru: А

en: Open file...
ru: Открыть файл...

en: Open a JClic project file
ru: Открыть файл проекта JClic

en: Open URL...
ru: Открыть URL...

en: Open a JClic project directly form Internet
ru: Открыть файл проекта JClic из интернета

en: Exit
ru: Выход

en: Close JClic
ru: Закрыть JClic

en: Settings...
ru: Настройки...

en: Adjust global program settings
ru: Настройка общих параметров программы

[ctx: action_settings_keys]
en: T
ru: Н

en: Open or edit a JClic library.
ru: Открыть или редактировать библиотеку JClic.

en: Information about JClic
ru: Информация о JClic

en: This image is too large to be used as an icon!
ru: Это изображение слишком велико для использования, как значок!

en: Connect to JClic report server:
ru: Подключить к серверу отчётов JClic

en: Direct JDBC connection:
ru: Прямое JDBC соединение:

en: Other:
ru: Другое:

en: Host:
ru: Узел:

en: Port:
ru: Порт:

en: Driver:
ru: Драйвер:

en: URL:
ru: Адрес(URL):

en: User:
ru: Пользователь:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Reporter params::
ru: Параметры отчитывающегося::

en: Bad report server name!
ru: Неверное имя сервера отчётов!

en: Incorrect port number! Please enter a value between 1000 and 65000.
ru: Неверный номер порта! Пожалуйста, введите значение между 1000 и 65000.

en: Incorrect report system data!
ru: Неверные данные системы отчётов!

en: Reporting engine:
ru: Система отчётов:

en: Auto-detect
ru: Автоопределение

en: Security settings
ru: Настройки безопасности

en: Report system settings
ru: Настройки системы отчётов

en: Multimedia system options
ru: Параметры системы мультимедиа

en: Language and aspect settings
ru: Настройки языка и вида

en: Library settings and editor
ru: Настройки библиотеки и редактор

en: User interface look & feel
ru: Дизайн интерфейса пользователя

en: Selection of the graphic aspect of JClic
ru: Выбор графического аспекта JClic

en: Language selection
ru: Выбор языка

en: Enables/disables the connection to a JClic reports database
ru: Включить/выключить подключение к базе данных отчётов JClic

en: Reporting engine based on a TCP/IP connection
ru: Механизм отчётов базируется на TCP/IP соединении

en: Reporting engine based on a direct connection to a database
ru: Механизм отчётов базируется на прямом подключении к базе данных

en: Other reporting engines...
ru: Прочие механизмы отчётов...

en: Report server name or IP address
ru: Имя или IP адрес сервера отчётов

en: Port used for connection (default is 5510)
ru: Порт для подключения (по умолчанию 5510)

en: File:
ru: Файл:

en: Error launching library
ru: Ошибка запуска библиотеки

en: Installing to source folder!
ru: Установка в папку источника!

en: Find media file...
ru: Найти медиа файл...

[ctx: libraryManager_delete_caption]
en: Delete
ru: Удалить

en: Delete the reference to the selected library
ru: Удалить ссылку на выделенную библиотеку

en: Do you really want to delete the reference to the selected library?
ru: Вы действительно хотите удалить ссылку на выделенную библиотеку?

en: This library is already linked to the system.
ru: Эта библиотека уже подключена к системе.

en: Create new project library
ru: Создать новую библиотеку проекта

en: Add a link to an exisiting project library
ru: Добавить ссылку на существующую библиотеку проекта

en: File or URL\:
ru: Файл или  URL\:

[ctx: libraryManager_newLibraryTitle]
en: New project library
ru: Новая библиотека проекта

en: Please enter thr URL or file name of the project library\!
ru: Пожалуйста, введите URL или имя файла библиотеки проекта\!

en: Open the project now
ru: Открыть проект сейчас

en: Preferred browser\:
ru: Предпочитаемый браузер\:

en: Command used to launch the browser (firefox, iexplore, mozilla, opera...)
ru: Команда для запуска браузера (firefox, iexplore, mozilla, opera...)

en: Country code\:
ru: Код страны\:

en: Optional two-letter code corresponding to the country-specific variant of the language (ex.\: BR for Brazilian Portuguese)
ru: Дополнительный двухсимвольный код, соответствующий варианту языка, специфичному для страны (напр.\: BR для Brazilian Portuguese)

en: Variant\:
ru: Вариант\:

en: Optional variant code of the language
ru: Дополнительный вариант кода языка
