JClic 0.2.0.0 - en to de translation catalogue (128 entries)

en: Password:
de: Passwort:

en: You need to provide a valid password in order to access the reports database.
de: Sie benötigen ein gültiges Passwort, um auf die Datenbank zugreifen zu können.

en: Submit...
de: Absenden...

en: Incorrect password!
de: Falsches Passwort!

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Users and groups admin
de: Benutzer- und Gruppenverwaltung

en: Group reports
de: Berichte für Gruppe

en: User reports
de: Benutzerberichte

en: Activity reports
de: Übungsberichte

en: Database admin
de: Datenbankverwaltung

en: Unable to set the new database values!
de: Neue Werte für Datenbank konnten nicht übernommen werden!

en: Allow users to create new groups
de: Benutzer dürfen neue Gruppen anlegen

en: Allow users to create new users
de: Benutzer dürfen neue User anlegen

en: Select group in a list
de: Gruppe aus Liste auswählen

en: Select user name in a list
de: Benutzername aus Liste auswählen

en: Database has tables of users and groups
de: Datenbank beinhaltet Tabellen der Benutzer und Benutzergruppen

en: Edit settings...
de: Einstellungen bearbeiten...

en: Set password...
de: Passwort festlegen...

en: Title
de: Titel

en: Edit database settings
de: Einstellungen für Datenbank bearbeiten

en: Change system password
de: Passwort für System ändern

en: New password
de: Neues Passwort

en: Retype password
de: Passwort wiederholen

en: Password fields don't fit!
de: Falsches Passwort!

en: Group:
de: Gruppe:

en: User:
de: Benutzer:

en: Project:
de: Projekt:

en: All projects
de: Alle Projekte

en: Key:
de: Schlüssel:

en: From:
de: Von:

en: january
de: Jänner

en: february
de: Feber

en: march
de: März

en: april
de: April

en: may
de: Mai

en: june
de: Juni

en: july
de: Juli

en: august
de: August

en: september
de: September

en: october
de: Oktober

en: november
de: November

en: december
de: Detember

en: To:
de: Bis:

en: Global precision
de: Gesamtpunkte

en: Solved activities
de: Richtig gelöste Übungen

en: User evolution
de: Benutzerfortschritt

en: Group evolution
de: Fortschritt der Gruppe

en: Project evolution
de: Projektfortschritt

en: Result distribution
de: Ergebnisverteilung

en: NO DATA
de: KEINE DATEN

en: Users:
de: Benutzer:

[ctx: report_sessions]
en: Sessions:
de: Sitzungen:

en: Projects:
de: Projekte:

en: Activities done:
de: Abgeschlossene Übungen:

en: Activities solved:
de: Richtig gelöste Übungen:

en: Total time:
de: Gesamtzeit:

en: Global score:
de: Gesamtpunktestand:

en: Global summary
de: Gesamtergebnis

en: date
de: Datum

[ctx: report_session_list]
en: Sessions:
de: Sitzungen:

en: user
de: Benutzer

en: project
de: Projekt

en: activities
de: Übungen

en: acts. solved
de: Richtig gelöste Übungen

en: time
de: Zeit

en: score
de: Punktestand

en: show session details
de: Details der Sitzung anzeigen

en: Activities done in session
de: In der Sitzung durchgfeführte Übungen

en: activity
de: Übung

en: actions
de: Aktionen

en: corrects
de: Richtige

en: ok
de: OK

[ctx: Y]
en: Y
de: J

en: hide session details
de: Details der Sitzung nicht anzeigen

en: sessions
de: Sitzungen

en: All activities
de: Alle Übungen

en: Activity:
de: Übung:

en: several
de: mehrere

en: users
de: Benutzer

en: Groups administration
de: Gruppenverwaltung

en: New group...
de: Neue Gruppe …

en: Groups
de: Gruppen

en: Actions
de: Aktionen

[ctx: group_admin_edit_button]
en: Edit...
de: Bearbeiten...

en: User admin
de: Benutzerverwaltung

[ctx: group_admin_delete_button]
en: Delete...
de: Löschen...

[ctx: group_admin_clear_button]
en: Clear reports...
de: Berichte löschen...

en: Group properties
de: Gruppeneigenschaften

[ctx: group_admin_id]
en: Identifier:
de: Benutzername:

[ctx: group_admin_icon]
en: Icon:
de: Symbol:

en: return...
de: zurück...

en: Users
de: Benutzer

en: This group has no users.
de: Keine Benutzer in dieser Gruppe vorhanden.

en: Create a new user...
de: Einen neuen Benutzer erstellen...

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Incorrect group name!
de: Falscher Gruppenname!

en: Incorrect group identifier!
de: Falscher Gruppenname!

en: There is another group with the same identifier in the database!
de: Es wurde bereits eine andere Gruppe mit gleichem Namen in die Datenbank eingetragen!

en: Delete group
de: Gruppe löschen

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: Yes
de: Ja

en: Not
de: Nein

en: This operation will also delete on the database all users of this group. All data of these users will be lost.
de: Dieser Vorgang löscht alle User der ausgewählten Gruppe aus der Datenbank. Alle Daten der ausgewählten User werden gelöscht.

en: Unable to complete the task.
de: Vorgang konnte nicht durchgeführt werden.

en: Clear report data of group
de: Daten der Gruppe löschen

en: This operation will clear all the reports of the activities done by the members of this group between the specified dates.
de: Dieser Vorgang löscht alle Übungsberichte für die Mitglieder der ausgewählten Gruppe im angegebenen Zeitraum aus der Datenbank.

en: Clear report data
de: Daten löschen

en: Invalid user name.
de: Ungültiger Benutzername.

en: Invalid user identifier
de: Ungültiger Benutzername

en: There is another user with the same identifier in the database!
de: Benutzername wird bereits von einem anderen Benutzer verwendet!

en: The user was successfully deleted from the database.
de: Benutzer erfolgreich aus der Datenbank gelöscht.

[ctx: user_admin_id]
en: Identifier:
de: Benutzername:

[ctx: user_admin_icon]
en: Icon:
de: Symbol:

[ctx: user_admin_edit_button]
en: Edit...
de: Bearbeiten...

[ctx: user_admin_delete_button]
en: Delete...
de: Löschen...

[ctx: user_admin_clear_button]
en: Clear reports...
de: Berichte löschen...

en: Delete user
de: Benutzer löschen

en: This operation will delete this user and his reports from the database.
de: Dieser Vorgang löscht den ausgewählten Benutzer und alle dazugehörigen Berichte aus der Datenbank.

en: Clear report data of user
de: Benutzerdaten löschen

en: This operation will clear all the reports of the activities done by this user between the specified dates.
de: Dieser Vorgang löscht alle Ergebnisse des ausgewählten Benutzers innerhalb des angegebenen Zeitraums aus der Datenbank.

en: Operation successful
de: Vorgang erfolgreich abgeschlossen

en: Bad data!
de: Falsche Eingabe!

en: Time between connections (seconds)\:
de: Zeitabstand zwischen Verbindungen (in Sekunden):

en: JClic reports
de: JClic Reports

[ctx: YES_SHORT]
en: Y
de: J

en: Password\:
de: Passwort\:

en: Confirm password\:
de: Passwort bestätigen\:

en: Passwords don't match\!
de: Falsches Passwort\!\!
