JClic 0.2.0.0 - en to de translation catalogue (71 entries)

en: ERROR
de: Fehler

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Delete
de: Löschen

en: Paste
de: Einfügen

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Copy
de: Kopieren

en: Save file
de: Datei speichern

en: Please confirm
de: Bestätigen

en: Open file
de: Datei öffnen

en: Folder
de: Ordner

en: Password:
de: Passwort:

en: Warning!
de: Warnung!

en: Cannot be read!
de: Kann nicht gelesen werden!

en: Does not exist!
de: Nicht vorhanden!

en: Is read-only. It cannot be overwritted!
de: Schreibgeschützt. Kann nicht überschrieben werden.

[ctx: FILE_OVERWRITE_DIR_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
de: Überschreiben?

[ctx: FILE_OVERWRITE_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
de: Überschreiben?

en: already exists on your system.
de: bereits vorhanden.

en: The folder
de: Ordner

en: The file
de: Datei

en: Unnamed
de: Ohne Namen

en: Error reading file
de: Fehler beim Lesen der Datei

en: Error saving file
de: Fehler beim Speichern der Datei

en: Find file
de: Datei suchen

en: is read-only.
de: schreibgeschützt.

en: exists. Do you want to overwrite it?
de: bereits vorhanden. Überschreiben?

en: is unreadable.
de: kann nicht gelesen werden.

en: File
de: Datei

en: loading...
de: wird geladen...

en: false
de: falsch

en: Error launching URL
de: Fehler beim Aufrufen des URL

en: Error building URL!
de: Falscher URL!

en: Question
de: Frage

en: Incorrect password!
de: Falsches Passwort!

en: true
de: richtig

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Error deleting file
de: Fehler beim Löschen der Datei

en: Open URL
de: Adresse öffnen

en: Error restoring file
de: Fehler beim Wiederherstellen der Datei.

en: Writing file...
de: Datei wird erstellt...

en: Attribute
de: Eigenschaft

en: Value
de: Wert

en: This field is not editable!
de: Feld kann nicht bearbeitet werden!

en: text
de: Text

en: Add attribute
de: Eigenschaft hinzufügen

en: Working...
de: Wird bearbeitet …

en: Loading file
de: Datei wird geladen

en: Delete attribute
de: Eigenschaft löschen

en: New element
de: Neues Element

en: Delete element
de: Element löschen

en: Retry
de: Noch einmal versuchen

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Date incorrect!
de: Falsches Datum!

en: Incorrect number!
de: Falsche Zahl!

en: None
de: Keine

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Clear selection
de: Auswahl löschen

en: Width:
de: Breite:

en: Height:
de: Höhe:

en: Browse files...
de: Dateien durchsuchen...

en: version
de: Version

en: About...
de: Über …

en: Yes to all
de: Alle auswählen

en: No to all
de: Keine von allen

en: Save
de: Speichern

en: Open
de: Öffnen

en: Open the selected file
de: Ausgewählte Datei öffnen

en: Save the specified file
de: Ausgewählte Datei speichern

en: saving...
de: Speichern...

en: Saving file
de: Datei wird gespeichert
