JClic 0.2.0.0 - en to es translation catalogue (74 entries)

en: OK
es: Aceptar

en: Yes
es: Sí

en: Delete
es: Eliminar

en: Paste
es: Pegar

en: Cut
es: Recortar

en: Copy
es: Copiar

en: Save file
es: Guardar archivo

en: Please confirm
es: Confirmar operación

en: Open file
es: Abrir archivo

en: Folder
es: La carpeta

en: Password:
es: Contraseña:

en: Warning!
es: ¡Atención!

en: Cannot be read!
es: No puede ser leído!

en: Does not exist!
es: No existe!

en: Is read-only. It cannot be overwritted!
es: Es de solo lectura y no puede ser reemplazado.

[ctx: FILE_OVERWRITE_DIR_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
es: ¿Desea reemplazarla?

[ctx: FILE_OVERWRITE_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
es: ¿Desea reemplazarlo?

en: already exists on your system.
es: ya se encuentra en su ordenador.

en: The folder
es: La carpeta

en: The file
es: El archivo

en: Unnamed
es: Sin nombre

en: Error reading file
es: Error al leer el archivo

en: Error saving file
es: Error al grabar el archivo

en: Find file
es: Buscar archivo

en: is read-only.
es: es de solo lectura.

en: exists. Do you want to overwrite it?
es: ya existe. ¿Desea sobreescribirlo?

en: is unreadable.
es: no se puede leer.

en: File
es: El archivo

en: loading...
es: cargando…

en: false
es: falso

en: messages/checksignature.html
es: messages/checksignature_es.html

en: Error launching URL
es: Error al invocar la URL!

en: Error building URL!
es: ¡Error al construir la URL!

en: Question
es: Pregunta

en: Incorrect password!
es: ¡Contraseña incorrecta!

en: true
es: verdadero

en: Cancel
es: Cancelar

en: Error deleting file
es: Error al borrar el archivo

en: Open URL
es: Abrir URL

en: Error restoring file
es: Error al restaurar el archivo

en: Writing file...
es: Escribiendo archivo...

en: Attribute
es: Atributo

en: Value
es: Valor

en: This field is not editable!
es: Este campo no es editable!

en: text
es: texto

en: Add attribute
es: Añadir un nuevo atributo

en: Working...
es: Trabajando...

en: Loading file
es: Leyendo el archivo

en: Delete attribute
es: Eliminar el atributo

en: Element
es: Elemento

en: New element
es: Nuevo elemento

en: Delete element
es: Eliminar elemento

en: Name
es: Nombre

en: Retry
es: Reintentar

en: Ignore
es: Ignorar

en: Date incorrect!
es: ¡Fecha incorrecta!

en: Incorrect number!
es: ¡Número incorrecto!

en: None
es: Ninguno

en: D#127
es: E#127

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Clear selection
es: Deshacer seleccion

en: Width:
es: Anchura:

en: Height:
es: Altura:

en: Browse files...
es: Buscar archivo...

en: version
es: versión

en: About...
es: Acerca de...

en: Yes to all
es: Sí a todos

en: No to all
es: No a todos

en: Save
es: Guardar

en: Open
es: Abrir

en: Open the selected file
es: Abrir el archivo seleccionado

en: Save the specified file
es: Guardar el archivo especificado

en: saving...
es: guardando...

en: Saving file
es: Guardando el archivo
