JClic 0.2.0.0 - en to pt translation catalogue (76 entries)

en: ERROR
pt: ERRO

en: OK
pt: Aceitar

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Delete
pt: Excluir

en: Paste
pt: Colar

en: Cut
pt: Recortar

en: Copy
pt: Copiar

en: Save file
pt: Salvar arquivo

en: Please confirm
pt: Confirmar operação

en: Open file
pt: Abrir arquivo

en: Folder
pt: A pasta

en: Password:
pt: Senha:

en: Warning!
pt: Atenção!

en: Cannot be read!
pt: Não pôde ser lido!

en: Does not exist!
pt: Não existe!

en: Is read-only. It cannot be overwritted!
pt: É de somente leitura e não pode ser substituído.

[ctx: FILE_OVERWRITE_DIR_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
pt: Deseja substituir?

[ctx: FILE_OVERWRITE_PROMPT]
en: Do you want to overwrite it?
pt: Deseja substituí-lo?

en: already exists on your system.
pt: já existe no computador.

en: The folder
pt: A pasta

en: The file
pt: O arquivo

en: Unnamed
pt: Sem nome

en: Error reading file
pt: Erro ao ler o arquivo

en: Error saving file
pt: Erro ao salvar o arquivo

en: Find file
pt: Buscar arquivo

en: is read-only.
pt: é somente leitura.

en: exists. Do you want to overwrite it?
pt: já existe. Deseja substituir?

en: is unreadable.
pt: não pode ser lido.

en: File
pt: Arquivo

en: loading...
pt: aguarde...

en: false
pt: falso

en: messages/checksignature.html
pt: messages/checksignature_pt_BR.html

en: Error launching URL
pt: Erro ao chamar a URL!

en: Error building URL!
pt: Erro ao construir a URL!

en: Question
pt: Pergunta

en: Incorrect password!
pt: Senha incorreta!

en: true
pt: verdadeiro

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Error deleting file
pt: Erro ao apagar o arquivo

en: Open URL
pt: Abrir URL

en: Error restoring file
pt: Erro ao restaurar o arquivo

en: Writing file...
pt: A escrever arquivo...

en: Attribute
pt: Atributo

en: Value
pt: Valor

en: This field is not editable!
pt: Este campo não é editável!

en: text
pt: texto

en: Add attribute
pt: Adicionar um novo atributo

en: Working...
pt: Trabalhando...

en: Loading file
pt: Lendo o arquivo

en: Delete attribute
pt: Eliminar o atributo

en: Element
pt: Elemento

en: New element
pt: Novo elemento

en: Delete element
pt: Excluir elemento

en: Name
pt: Nome

en: Retry
pt: Refazer

en: Ignore
pt: Ignorar

en: Date incorrect!
pt: Data incorreta!

en: Incorrect number!
pt: Número incorreto!

en: None
pt: Nenhum

en: D#127
pt: E#127

en: Select all
pt: Selecionar tudo

en: Clear selection
pt: Desfazer seleção

en: Width:
pt: Largura:

en: Height:
pt: Altura:

en: Browse files...
pt: Buscar arquivo...

en: version
pt: versão

en: About...
pt: Sobre ...

en: Yes to all
pt: Sim a todos

en: No to all
pt: Não a todos

en: Save
pt: Salvar

en: Open
pt: Abrir

en: Open the selected file
pt: Abrir o arquivo seleccionado

en: Save the specified file
pt: Salvar o arquivo especificado

en: saving...
pt: salvando...

en: Saving file
pt: Salvando o arquivo
