jhbuild master - en to id translation catalogue (390 entries)

en: Configuring $PKG_NAME without autotools
id: Mengkonfigurasi $PKG_NAME tanpa autotools

en: Unable to create file $srcdir/Makefile.inc
id: Tak bisa membuat berkas $srcdir/Makefile.inc

en: Unable to read file $makefile
id: Tak bisa membaca berkas $makefile

en: Unable to copy $makefile to $srcdir/Makefile
id: Tak bisa menyalin $makefile ke $srcdir/Makefile

en: Now type `make' to compile $PKG_NAME
id: Sekarang ketikkan 'make' untuk mengkompail $PKG_NAME

en: **Error**: Directory `$srcdir' does not look like the top-level $PKG_NAME directory
id: **Galat**: Direktori `$srcdir' tidak terlihat seperti direktori $PKG_NAME tingkat atas

en: WARNING: aclocal not available (usually part of package 'autoconf')
id: PERINGATAN: aclocal tak tersedia (biasanya bagian dari paket 'autoconf')

en: WARNING: automake not available (usually part of package 'automake')
id: PERINGATAN: automake tak tersedia (biasanya bagian dari paket 'automake')

en: WARNING: autopoint not available (usually part of package 'gettext')
id: PERINGATAN: autopoint tak tersedia (biasanya bagian dari paket 'gettext')

en: WARNING: pkg-config not available (usually part of package 'pkgconfig')
id: PERINGATAN: pkg-config tak tersedia (biasanya bagian dari paket 'pkgconfig')

en: WARNING: yelp-tools not available (usually part of package 'yelp-tools')
id: PERINGATAN: yelp-tools tak tersedia (biasanya bagian dari paket 'yelp-tools')

en: Build modules non-interactively and upload results to JhAutobuild
id: Build modul secara non-interaktif dan unggah hasilnya ke JhAutobuild

en: always run autogen.sh
id: selalu jalankan autogen.sh

en: run make clean before make
id: jalankan make clean sebelum make

en: run make distcheck after building
id: jalankan make distcheck setelah build

en: treat the given modules as up to date
id: perlakukan modul yang diberikan sebagai mutakhir

en: start building at the given module
id: mulai build dari modul yang diberikan

en: jhautobuild report URL
id: URL laporan jhautobuild

en: verbose mode
id: mode cerewet

en: report URL for autobuild not specified
id: URL laporan bagi autobuild tak dinyatakan

en: %s not in module list
id: %s tidak dalam daftar modul

en: Update all modules from version control
id: Mutakhirkan semua modul dari kendali versi

en: [ options ... ] [ modules ... ]
id: [ opsi ... ] [ modul ... ]

en: start updating at the given module
id: mulai memutakhirkan dari modul yang diberikan

en: update only modules with the given tags
id: mutakhirkan hanya modul yang tag-nya diberikan

en: set a sticky date when checking out modules
id: tata suatu tanggal yang lengket ketika melakukan check out modul

en: ignore all soft-dependencies
id: abaikan semua kebergantungan-lunak

en: Update one or more modules from version control
id: Mutakhirkan satu atau lebih modul dari kendali versi

en: A module called '%s' could not be found.
id: Sebuah modul bernama '%s' tak dapat ditemukan.

en: This command requires a module parameter.
id: Perintah ini memerlukan parameter modul.

en: Clean one or more modules
id: Bersihkan satu modul atau lebih

en: honour the makeclean setting in config file
id: hormati pengaturan makeclean dalam berkas konfig

en: completely clean source tree
id: bersihkan secara lengkap pohon sumber

en: clean command called while makeclean is set to False, skipped.
id: perintah clean dipanggil ketika makeclean ditata ke False, dilompati.

en: Update and compile all modules (the default)
id: Mutakhirkan dan kompail semua modul (bawaan)

en: run make check after building
id: jalankan make check setelah membangun

en: run make dist after building
id: jalankan make dist setelah build

en: skip version control update
id: lewati pemutakhiran kendali versi

en: quiet (no output)
id: senyap (tak ada keluaran)

en: build only modules with the given tags
id: build hanya modul yang tag-nya diberikan

en: run tests in real X and not in Xvfb
id: jalankan pengujian dalam X sebenarnya dan bukan dalam Xvfb

en: try to force checkout and autogen on failure
id: mencoba memaksa checkout dan autogen saat gagal

en: don't poison modules on failure
id: jangan racuni modul saat gagal

en: build even if policy says not to
id: bangun bahkan bila kebijakan menyatakan jangan

en: also build soft-dependencies that could be skipped
id: juga bangun kebergantungan-lunak yang dapat dilewati

en: skip modules installed less than the given time ago
id: lewati modul yang dipasang lebih kini dari waktu yang diberikan

en: ignore missing system dependencies
id: abaikan kebergantungan sistem yang hilang

en: requested module is in the ignore list, nothing to do.
id: modul yang diminta ada dalam daftar abai, tak ada yang akan dilakukan.

en: Required system dependencies not installed. Install using the command %(cmd)s or to ignore system dependencies use command-line option %(opt)s
id: Kebergantungan sistem yang diperlukan tak dipasang. Pasanglah dengan perintah %(cmd)s atau untuk mengabaikan kebergantungan sistem gunakan opsi baris perintah %(opt)s

en: Update and compile one or more modules
id: Mutakhirkan dan kompail satu modul atau lebih

en: module "%(modname)s" does not exist, created automatically using repository "%(reponame)s"
id: modul "%(modname)s" tak ada, dibuat secara otomatis memakai repositori "%(reponame)s"

en: Run a command under the JHBuild environment
id: Jalankan suatu perintah di bawah lingkungan JHbuild

en: [ options ... ] program [ arguments ... ]
id: [ opsi ... ] program [ argumen ... ]

en: run command in build dir of the given module
id: jalankan perintah dalam dir build dari modul yang diberikan

en: run command in checkout dir of the given module
id: jalankan perintah dalam dir checkout dari modul yang diberikan

en: Unable to execute the command '%(command)s': %(err)s
id: Tak bisa mengeksekusi perintah '%(command)s': %(err)s

en: Unable to execute the command '%s'
id: Tak bisa mengeksekusi perintah '%s'

en: No command given
id: Tak ada perintah diberikan

en: Start a shell under the JHBuild environment
id: Memulai shell di bawah lingkungan JHBuild

en: List the modules that would be built
id: Mendaftar modul yang akan dibangun

en: show which revision will be built
id: tampilkan revisi mana yang akan dibangun

en: start list at the given module
id: mulai daftar dari modul yang diberikan

en: also list soft-dependencies that could be skipped
id: juga daftarkan kebergantungan lunak yang dapat dilewati

en: list all modules, not only those that would be built
id: tampilkan daftar semua modul, bukan hanya yang akan dibangun

en: Conflicting options specified ('--start-at' and '--all-modules')
id: Opsi-opsi yang bertentangan dinyatakan ('--start-at' dan '--all-modules')

en: Output a Graphviz dependency graph for one or more modules
id: Keluarkan graf kebergantungan Graphviz bagi satu modul atau lebih

en: [ modules ... ]
id: [ modul ... ]

en: add dotted lines to soft dependencies
id: tambahkan garis putus-putus ke kebergantungan lunak

en: group modules from metamodule together
id: kelompokkan modul dari metamodule bersama-sama

en: Run post-install triggers for named modules (or all)
id: Jalankan picu pasca pasang bagi modul-modul yang dinamai (atau semua)

en: Build support tools
id: Bangun perkakas dukungan

en: Control buildbot
id: Kendalikan buildbot

en: [ options ... ]
id: [ opsi ... ]

en: setup a buildbot environment
id: siapkan lingkungan buildbot

en: start a buildbot slave server
id: mulai jalankan server slave buildbot

en: stop a buildbot slave server
id: hentikan server slave buildbot

en: start a buildbot master server
id: mulai jalankan server master buildbot

en: reload a buildbot master server configuration
id: muat ulang konfigurasi server master buildbot

en: stop a buildbot master server
id: hentikan server master buildbot

en: start as daemon
id: mulai jalankan sebagai daemon

en: PID file location
id: Lokasi berkas PID

en: log file location
id: lokasi berkas log

en: directory with slave files (only with --start-server)
id: direktori berisi berkas slave (hanya dengan --start-server)

en: directory with buildbot work files (only with --start-server)
id: direktori berisi berkas kerja buildbot (hanya dengan --start-server)

en: master cfg file location (only with --start-server)
id: lokasi berkas cfg master (hanya dengan --start-server)

en: exec a buildbot step (internal use only)
id: exec langkah buildbot (hanya pemakaian internal)

en: buildbot commands are no longer supported
id: perintah buildbot tidak lagi didukung

en: Check modules in GNOME Git repository have the correct branch definition
id: Periksa apakah modul-modul dalam repositori Git GNOME memiliki definisi branch yang benar

en: %(module)s is missing branch definition for %(branch)s
id: %(module)s kehilangan definisi branch untuk %(branch)s

en: Check if modules in JHBuild have the correct definition
id: Periksa apakah modul dalam JHBuild memiliki definisi yang benar

en: %(module)s is unreachable (%(href)s)
id: %(module)s tak dapat dihubungi (%(href)s)

en: Cannot check %(module)s (%(href)s)
id: Tak bisa memeriksa %(module)s (%(href)s)

en: Clean all modules
id: Clean semua modul

en: Report details on GNOME external dependencies
id: Melaporkan rincian kebergantungan eksternal GNOME

en: External deps for GNOME
id: Kebergantungan eksternal bagi GNOME

en: External deps for GNOME %s
id: Kebergantungan eksternal bagi GNOME %s

en: patched
id: di-patch

en: and %d others.
id: dan %d lainnya.

en: Report GNOME modules status wrt various goals
id: Laporkan status modul GNOME menurut berbagai tujuan

en: check to perform
id: pemeriksaan yang akan dilakukan

en: Build targets from a GUI app
id: Bangun target dari app GUI

en: Display information about one or more modules
id: Tampilkan informasi tentang satu modul atau lebih

en: only display information for installed modules. This will not list system dependencies. If one or more module names are specified and at least one module is not installed, then the command will return 1.
id: hanya tampilkan informasi bagi modul-modul yang terpasang. Ini tidak akan menampilkan daftar kebergantungan sistem. Bila satu nama modul atau lebih dinyatakan dan paling tidak satu modul tidak terpasang, maka perintah akan mengembalikan 1.

en: unknown module %s
id: modul tak dikenal %s

en: Name:
id: Nama:

en: Module Set:
id: Set Modul:

en: Type:
id: Tipe:

en: Install version:
id: Versi pasang:

en: Install date:
id: Tanggal pasang:

en: not installed
id: tak dipasang

en: CVS Root:
id: Root CVS:

en: CVS Module:
id: Modul CVS:

en: CVS Revision:
id: Revisi CVS:

en: Subversion Module:
id: Modul Subversion:

en: Darcs Archive:
id: Arsip Darcs:

en: Git Module:
id: Modul Git:

en: Git Origin Module:
id: Modul Origin Git:

en: Git Branch:
id: Branch Git:

en: Git Tag:
id: Tag Git:

en: Version:
id: Versi:

en: Tree-ID:
id: ID-Tree:

en: Sourcedir:
id: Dirsumber:

en: Requires:
id: Memerlukan:

en: Required by:
id: Diperlukan oleh:

en: Suggests:
id: Menyarankan:

en: After:
id: Setelah:

en: Before:
id: Sebelum:

en: required=%s
id: diperlukan=%s

en: installed=%s
id: dipasang=%s

en: Required packages:
id: Paket yang diperlukan:

en:   System installed packages which are too old:
id:   Paket terlalu tua yang terpasang sistem:

en:     (none)
id:     (nihil)

en:   No matching system package installed:
id:   Tak ada paket sistem terpasang yang cocok:

en: JHBuild commands are:
id: Perintah JHBuild adalah:

en: For more information run "jhbuild <command> --help"
id: Untuk infomasi lebih lanjut jalankan "jhbuild <perintah> --help"

en: Information about available JHBuild commands
id: Informasi tentang perintah JHBuild yang tersedia

en: no such command (did you mean "jhbuild build %s"?)
id: tak ada perintah demikian (apakah maksud Anda "jhbuild build %s"?)

en: no such command (did you mean "jhbuild run %s"?)
id: tak ada perintah demikian (apakah maksud Anda "jhbuild run %s"?)

en: Compile and install the module for the current directory
id: Kompail dan pasang modul bagi direktori kini

en: The current directory is not in the checkout root %r
id: Direktori kini bukan dalam akar checkout %r

en: No module matching current directory %r in the moduleset
id: Tak ada modul yang cocok dengan direktori kini %r dalam moduleset

en: Display reverse-dependencies of a module
id: Tampilkan kebergantungan-terbalik dari suatu modul

en: [ module ]
id: [ modul ]

en: display dependency path next to modules
id: tampilkan path kebergantungan di sebelah modul

en: limit display to modules directly depending on given module
id: batasi tampilan ke modul yang bergantung langsung pada modul yang diberikan

en: Check that required support tools are available
id: Periksa apakah perkakas dukungan yang diperlukan tersedia

en: no extra arguments expected
id: tidak ada argumen ekstra yang diharapkan

en: checkout root (%s) is not writable
id: akar checkout (%s) tak dapat ditulisi

en: install prefix (%s) is not writable
id: awalan pemasangan (%s) tak dapat ditulisi

en: %s not found
id: %s tak ditemukan

en: Could not find XML catalog (usually part of the package 'libxml2-utils')
id: Tak bisa temukan katalog XML (biasanya bagian dari paket 'libxml2-utils')

en: Could not find %s in XML catalog (usually part of package 'docbook-xsl')
id: Tak bisa temukan %s dalam katalog XML (biasanya bagian dari paket 'docbook-xsl')

en: Could not find the Perl module %s (usually part of package 'libxml-parser-perl' or 'perl-XML-Parser')
id: Tak bisa temukan modul Perl %s (biasanya bagian dari paket 'libxml-parser-perl' atau 'perl-XML-Parser')

en: curl or wget not found
id: curl atau wget tak ditemukan

en: Installed git program is not the right git
id: Program git yang terpasang bukanlah git yang benar

en: Could not check git program
id: Tak bisa memeriksa program git

en: aclocal can't see %s macros
id: aclocal tak dapat melihat makro %s

en: Please copy the lacking macros (%(macros)s) in one of the following paths: %(path)s
id: Mohon salin makro yang kurang (%(macros)s) dalam satu dari path berikut: %(path)s

en: Print out a moduleset for the exact versions that are checked out
id: Cetak daftar moduleset bagi versi eksak yang di-check out

en: Check and install tarball dependencies using system packages
id: Periksa dan pasang kebergantungan tarball memakai paket sistem

en: Machine readable list of missing sysdeps
id: Daftar yang dapat dibaca mesin atas sysdep yang kurang

en: Machine readable list of all sysdeps
id: Daftar yang dapat dibaca mesin atas semua sysdep

en: Install pkg-config modules via system
id: Pasang modul pkg-config melalui sistem

en: assume yes/the default answer to interactive questions during installation of system dependencies"
id: anggap ya/jawaban bawaan untuk pertanyaan interaktif selama pemasangan dependensi sistem"

en: System installed packages which are new enough:
id: Paket terpasang sistem yang cukup baru:

en:   (none)
id:   (nihil)

en: Optional packages: (JHBuild will build the missing packages)
id: Paket opsional: (JHBuild akan membangun paket yang hilang)

en: %(cmd)s is required to install packages on this system. Please install %(cmd)s.
id: %(cmd)s diperlukan untuk memasang paket pada sistem ini. Harap pasang %(cmd)s.

en: Don't know how to install packages on this system
id: Tak tahu bagaimana memasang paket pada sistem ini

en: No uninstalled system dependencies to install for modules: %r
id: Tak ada kebergantungan sistem yang belum terpasang, yang dapat dipasang bagi modul: %r

en: Installing dependencies on system: %s
id: Memasang kebergantungan pada sistem: %s

en: Build modules non-interactively and store build logs
id: Bangun modul secara non interaktif dan simpan log pembangunan

en: directory to store build logs in
id: direktori tempat menyimpan log pembangunan

en: output directory for tinderbox build not specified
id: direktori keluaran bagi tinderbox build tak dinyatakan

en: Report GNOME modules status wrt 3.0 goals
id: Laporkan status modul GNOME menurut tujuan 3.0

en: Uninstall all modules
id: Bongkar semua modul

en: unknown module %s and no default repository to try an automatic module
id: modul tak dikenal %s dan tak ada repositori baku untuk mencoba suatu modul otomatis

en: Module %(mod)r is not installed
id: Modul %(mod)r tak terpasang

en: Invalid condition set modifier: '%s'.  Must start with '+' or '-'.
id: Pengubah set kondisi yang tak valid: '%s'.  Mesti diawali dengan '+' atau '-'.

en: could not load config defaults
id: tak bisa memuat nilai baku konfig

en: could not load config file, %s is missing
id: tak bisa memuat berkas konfig, %s hilang

en: The default location of the configuration file has changed. Please move %(old_path)s to %(new_path)s.
id: Lokasi baku dari berkas konfigurasi telah berubah. Silakan pindahkan %(old_path)s ke %(new_path)s.

en: Could not include config file (%s)
id: Tak bisa menyertakan berkas konfig (%s)

en: could not load config file
id: tak bisa memuat berkas konfig

en: unknown keys defined in configuration file: %s
id: kunci tak dikenal didefinisikan dalam berkas konfigurasi: %s

en: the "%s" configuration variable is deprecated, you should use "repos['gnome.org']".
id: variabel konfigurasi "%s" tak dipakai lagi, Anda mesti memakai "repos['gnome.org']".

en: the "%s" configuration variable is deprecated, you should use "repos".
id: variabel konfigurasi "%s" tak dipakai lagi, Anda mesti memakai "repos".

en: invalid checkout mode
id: mode checkout tak valid

en: invalid checkout mode (module: %s)
id: mode checkout tak valid (modul: %s)

en: copy mode requires copy_dir to be set
id: mode penyalinan memerlukan copy_dir diisi

en: modulesets directory (%s) not found, disabling use_local_modulesets
id: direktori moduleset (%s) tak ditemukan, menonaktifkan use_local_modulesets

en: %s must be an absolute path
id: %s mesti merupakan path absolut

en: install prefix (%s) can not be created
id: awalan pemasangan (%s) tak dapat dibuat

en: working directory (%s) can not be created
id: direktori kerja (%s) tak dapat dibuat

en: Your install prefix contains a 'lib64' directory, which is no longer supported by jhbuild.  This is likely the result of a previous build with an older version of jhbuild or of a broken package.  Please consider removing your install and checkout directories and starting fresh.
id: Prefiks instalasi Anda memuat direktori 'lib64', yang tak didukung lagi oleh jhbuild. Ini boleh jadi hasil dari build sebelumnya dengan jhbuild versi lebih lama atau paket yang rusak. Harap pertimbangkan untuk menghapus instalasi dan direktori checkout Anda dan memulai dari awal.

en: Failed to parse 'min_age' relative time
id: Gagal mengurai waktu relatif 'min_age'

en: quiet mode has been disabled because the Python curses module is missing.
id: mode senyap dinonaktifkan karena modul curses Python hilang.

en: GNOME Build Tool
id: Perkakas Build GNOME

en: Build GNOME modules
id: Build modul GNOME

en: Server Error, retrying in %d seconds
id: Galat Server, mencoba ulang dalam %d detik

en: Server Error, aborting
id: Galat Server, menggugurkan

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Error running %s
id: Galat menjalankan %s

en: ERROR: Wrong credentials, please check username/password
id: GALAT: Kredensial salah, mohon periksa nama pengguna/sandi

en: Starting Build #%s
id: Memulai Build #%s

en: **** Starting module %s ****
id: **** Memulai modul %s ****

en: install prefix (%s) must be writable
id: awalan pemasangan (%s) mesti dapat ditulisi

en: checkout root (%s) can not be created
id: akar checkout (%s) tak dapat dibuat

en: checkout root (%s) must be writable
id: akar checkout (%s) mesti dapat ditulisi

en: checkout copy dir (%s) can not be created
id: dir salin checkout (%s) tak dapat dibuat

en: checkout copy dir (%s) must be writable
id: dir salin checkout (%s) mesti dapat ditulisi

en: checkout export dir (%s) can not be created
id: dir ekspor checkout (%s) tak dapat dibuat

en: checkout export dir (%s) must be writable
id: dir ekspor checkout (%s) mesti dapat ditulisi

en: Skipping %s (installed recently)
id: Melewati %s (baru-baru ini dipasang)

en: module %(mod)s will be built even though %(dep)s failed
id: modul %(mod)s akan dibangun walaupun %(dep)s gagal

en: module %(mod)s not built due to non buildable %(dep)s
id: modul %(mod)s tak dibangun karena %(dep)s tak dapat dibangun

en: Ignoring uninstalled package: %s
id: Mengabaikan paket yang tak terpasang: %s

en: Running post-installation trigger script: %r
id: Menjalankan skrip picu pasca pemasangan: %r

en: %(command)s returned with an error code (%(rc)s)
id: %(command)s mengembalikan kode galat (%(rc)s)

en: Others...
id: Lainnya...

en: Choose Module:
id: Pilih Modul:

en: Build Progress
id: Kemajuan Build

note: Translators: This is a button label (to start build)
en: Start
id: Mulai

en: Build Completed
id: Build Selesai

en: Error during phase %(phase)s of %(module)s
id: Galat saat fasa %(phase)s dari %(module)s

en: Pick an Action
id: Pilih Aksi

en: Rerun phase %s
id: Jalankan ulang fasa %s

en: Ignore error and continue to %s
id: Abaikan galat dan lanjutkan ke %s

en: Ignore error and continue to next module
id: Abaikan galat dan lanjutkan ke modul berikutnya

en: Give up on module
id: Menyerah atas modul

en: Go to phase "%s"
id: Ke fasa "%s"

en: Open Terminal
id: Buka Terminal

en: %(command)s died with signal %(rc)s
id: %(command)s mati dengan sinyal %(rc)s

en: Module
id: Modul

en: Start At
id: Mulai Pada

en: Preferences
id: Preferensi

en: Disable network access
id: Nonaktifkan akses jaringan

en: Always run autogen.sh
id: Selalu jalankan autogen.sh

en: Don't poison modules on failure
id: Jangan racuni modul saat gagal

en: %(configuration_variable)s invalid key %(key)s
id: %(configuration_variable)s kunci %(key)s tak valid

en: 
    Conflicts during checkout:
id: 
    Konflik saat checkout:

note: it could happen on a really badly-timed ctrl-c (see bug 551641)
en: ########## Error running %s
id: ########## Galat menjalankan %s

en: success
id: sukses

en: the following modules were not built
id: modul berikut tak dibangun

en: automatically retrying configure
id: secara otomatis mencoba ulang configure

en: automatically forcing a fresh checkout
id: secara otomatis memaksa checkout dari nol

en: Start shell
id: Memulai shell

en: Reload configuration
id: Muat ulang konfigurasi

en: choice:
id: pilihan:

en: exit shell to continue with build
id: keluarlah dari shell untuk melanjutkan pembangunan

en: invalid choice
id: pilihan tak valid

en: Type "yes" to confirm the action:
id: Ketikkan "ya" untuk konfirmasi aksi:

en: yes
id: ya

en: You should not run jhbuild as root.
id: Anda mestinya tak menjalankan jbuild sebagai root.

en: %prog [ -f config ] command [ options ... ]
id: %prog [ -f config ] perintah [ opsi ... ]

en: Build a set of modules from diverse repositories in correct dependency order (such as GNOME).
id: Bangun sekumpulan modul dari repositori yang tersebar dalam urutan kebergantungan yang benar (seperti misalnya GNOME).

en: Display this help and exit
id: Tampilkan bantuan ini dan keluar

en: use a non default configuration file
id: gunakan berkas konfigurasi bukan bawaan

en: use a non default module set
id: gunakan set modul bukan bawaan

en: do not prompt for input
id: jangan minta sesuatu dari masukan

en: exit immediately when the build fails
id: keluar seketika ketika build gagal

en: modify the condition set
id: ubah set kondisi

en: Interrupted
id: Diinterupsi

en: Configuring
id: Mengkonfigur

en: Cleaning
id: Clean

en: Building
id: Build

en: Checking
id: Check

en: Creating tarball for
id: Membuat tarball untuk

en: Dist checking
id: Dist check

en: Uninstalling old installed version
id: Membongkar versi terpasang yang lama

en: Installing
id: Memasang

en: Distcleaning
id: Distclean

en: <%s/> tag must contain value=''
id: tag <%s/> mesti memuat value=''

en: unknown module type %s
id: tipe modul %s tak dikenal

en: dep node for module %s is missing package attribute
id: dep node bagi modul %s kehilangan atribut paket

en: %(node)s node for %(module)s module is missing %(attribute)s attribute
id: node %(node)s bagi modul %(module)s kurang atribut %(attribute)s

en: no <branch> element found for %s
id: tak ditemukan elemen <branch> bagi %s

en: Repository=%(missing)s not found for module id=%(module)s. Possible repositories are %(possible)s
id: Repositori=%(missing)s tak ditemukan bagi modul dengan id=%(module)s. Repositori yang mungkin adalah %(possible)s

en: No repository for module id=%(module)s. Either set branch/repo or default repository.
id: Tak ada repositori bagi modul id=%(module)s. Tatalah branch/repo atau repositori baku.

en: Deleting .la file: %r
id: Menghapus berkas .la: %r

en: Deleting dir file: %r
id: Menghapus berkas dir: %r

en: Moving temporary DESTDIR %r into build prefix
id: Memindah DESTDIR temporer %r ke dalam awalan pembangunan

en: Files remaining in buildroot %(dest)r; module may have installed files outside of prefix.
id: Berkas masih tersisa di buildroot %(dest)r; modul mungkin telah memasang berkas di luar direktor awalan.

en: Module failed to install into DESTDIR %(dest)r
id: Modul gagal dipasang ke DESTDIR %(dest)r

en: %d files remaining from previous build
id: %d berkas tersisa dari pembangunan sebelumnya

en: Deleted: %(file)r
id: Dihapus: %(file)r

en: Failed to delete no longer installed file %(file)r: %(msg)s
id: Gagal menghapus berkas %(file)r yang tak terpasang lagi: %(msg)s

en: Install encountered errors: %(num)d errors raised, %(files)d files copied. The errors are:
      %(err)s
id: Pemasangan menemui galat: %(num)d galat diangkat, %(files)d berkas disalin. Pesan galat:
      %(err)s

en: Install complete: %d files copied
id: Pemasangan komplit: %d berkas disalin

en: Skipping %s (not updated)
id: Melewati %s (tak dimutakhirkan)

en: Skipping %s (package and dependencies not updated)
id: Melewati %s (paket dan kebergantungan tak dimutakhirkan)

en: ninja not found; use NINJA to point to a specific ninja binary
id: ninja tidak ditemukan; gunakan NINJA untuk menunjuk ke biner ninja tertentu

en: Checking out
id: Sedang check out

en: source directory %s was not created
id: direktori sumber %s tak dibuat

en: wipe directory and start over
id: sapu bersih direktori dan mulai lagi dari awal

en: kconfig file %s was not created
id: berkas kconfig %s tak dibuat

en: Installing kernel
id: Memasang kernel

en: Installing modules
id: Memasang modul

en: Installing kernel headers
id: Memasang header kernel

en: Repository=%(missing)s not found for kconfig in linux id=%(linux_id)s. Possible repositories are %(possible)s
id: Repositori=%(missing)s tak ditemukan bagi kconfig dalam linux id=%(linux_id)s. Repositori yang mungkin adalah %(possible)s

en: Default repository=%(missing)s not found for kconfig in linux id=%(linux_id)s. Possible repositories are %(possible)s
id: Repositori=%(missing)s bawaan tak ditemukan bagi kconfig dalam linux id=%(linux_id)s. Repositori yang mungkin adalah %(possible)s

en: module '%(module)s' has invalid size attribute ('%(size)s')
id: modul '%(module)s' memiliki atribut ukuran yang tak valid ('%(size)s')

en: fixed case of module '%(orig)s' to '%(new)s'
id: modul '%(orig)s' diperbaiki besar kecilnya menjadi '%(new)s'

en: %(module)s has a dependency on unknown "%(invalid)s" module
id: %(module)s memiliki kebergantungan atas modul "%(invalid)s" yang tak dikenal

en: Circular dependencies detected: %s
id: Kebergantungan melingkar terdeteksi: %s

en: Unknown module:
id: Modul tak dikenal:

en: <if> must have exactly one of condition-set='' or condition-unset=''
id: <if> mesti punya hanya satu dari condition-set='' atau condition-unset=''

en: could not download %s: %s
id: tak bisa mengunduh %s: %s

en: failed to parse %s: %s
id: gagal mengurai %s: %s

en: Duplicate repository:
id: Repositori duplikat:

en: Modulesets were edited locally but JHBuild is configured to get them from the network, perhaps you need to add use_local_modulesets = True to your %s.
id: Moduleset disunting secara lokal tapi JHBuild ditata untuk mengambil mereka dari jaringan, barangkali Anda perlu menambahkan use_local_modulesets = True ke %s Anda.

en: Call to undefined command
id: Pemanggilan ke perintah yang tak didefinisikan

en: file not in cache, but not allowed to check network
id: berkas tak ada di singgahan, tapi tak diijinkan memerika ke jaringan

en: package %s has files with embedded new lines
id: paket %s memiliki berkas dengan baris baru tertempel

en: no manifest for '%s', can't uninstall.  Try building again, then uninstalling.
id: tak ada manifes bagi '%s', tak bisa membongkar.  Cobalah membangun lagi, lalu membongkar.

en: Failed to delete %(file)r: %(msg)s
id: Gagal menghapus %(file)r: %(msg)s

en: No suitable root privilege command found; you should install "sudo" or "pkexec" (or the system package that provides it)
id: Tak ditemukan perintah privilese root yang sesuai; Anda mesti memasang "sudo" atau "pkexec" (atau paket sistem yang menyediakannya)

en: Error: python-gobject package not found.
id: Galat: paket python-gobject tidak ditemukan.

en: Error: dbus-python package not found.
id: Galat: paket dbus-python tidak ditemukan.

en: Computing packages to install. This might be slow. Please wait.
id: Menghitung paket yang akan dipasang. Ini mungkin lambat. Mohon tunggu.

en: Nothing available to install
id: Tak satupun tersedia untuk dipasang

en: Installing:
      %s
id: Memasang:
      %s

en: This might take a very long time. Do not turn off your computer. You can run `pkmon' to monitor progress.
id: Ini mungkin makan waktu sangat lama. Jangan matikan komputer Anda. Anda dapat menjalankan 'pkmon' untuk memantau kemajuan.

en: Complete!
id: Lengkap!

en: pkgfile not found, automatically installing
id: pkgfile tak ditemukan, dipasang secara otomatis

en: Failed to install pkgfile
id: Gagal memasang pkgfile

en: pkgfile cache is old or doesn't exist, automatically updating
id: singgahan pkgfile tua atau tidak ada, dimutakhirkan secara otomatis

en: Failed to create pkgfile cache
id: Gagal membuat singgahan pkgfile

en: Failed to update pkgfile cache
id: Gagal memutakhirkan singgahan pkgfile

en: Successfully updated pkgfile cache
id: Sukses memutakhirkan singgahan pkgfile

en: Using pacman to install packages.  Please wait.
id: Memakai pacman untuk memasang paket.  Mohon tunggu.

en: Nothing to install
id: Tak ada yang perlu dipasang

en: Provider for "%s" was not found, ignoring
id: Penyedia bagi "%s" tak ditemukan, diabaikan

en: Install failed
id: Pemasangan gagal

en: Completed!
id: Lengkap!

en: No native package found for %(id)s (%(filename)s)
id: Tak ditemukan paket native bagi %(id)s (%(filename)s)

en: Installing: %(pkgs)s
id: Memasang: %(pkgs)s

en: Using apt-file to search for providers; this may be extremely slow. Please wait. Patience!
id: Memakai apt-file untuk mencari penyedia; ini mungkin sangat lambat. Mohon tunggu. Sabar!

en: No keys specified in trigger script %r
id: Tak ada kunci yang dinyatakan dalam skrip pemicu %r

en: Failed to unpack %s (unknown archive type)
id: Gagal unpack %s (tipe arsip tak dikenal)

en: Failed to unpack %s
id: Gagal unpack %s

en: Failed to unpack %s (empty file?)
id: Gagal unpack %s (berkas kosong?)

en: branch for %(name)s has wrong override, check your %(filename)s
id: branch bagi %(name)s memiliki penimpaan yang salah, periksa %(filename)s Anda

en: attribute is deprecated. Use revspec instead.
id: atribut tak dipakai lagi. Gunakan revspec sebagai gantinya.

en: 
    Path %s does not seem to be a checkout from dvcs_mirror_dir.
    Remove it or change your dvcs_mirror_dir settings.
id: 
    Path %s nampaknya bukan suatu checkout dari dvcs_mirror_dir.
    Buang saja atau ubah pengaturan dvcs_mirror_dir Anda.

en: could not log into %s
id: tak bisa log masuk ke %s

en: %s is not managed by CVS
id: %s tak dikelola oleh CVS

en: "%s" does not appear to be a CVS working copy
id: "%s" nampaknya bukan suatu salinan kerja CVS

en: working copy points at the wrong repository (expected %(root1)s but got %(root2)s).
id: salinan kerja menunjuk ke repositori yang salah (diharapkan %(root1)s tapi didapat %(root2)s).

en: Consider using the changecvsroot.py script to fix this.
id: Pertimbangkan pakaian skrip changecvsroot.py untuk memperbaiki ini.

en: date based checkout not yet supported
id: checkout berbasis tanggal belum didukung

en: ignored bad branch redefinition for module:
id: definisi ulang branch yang buruk diabaikan untuk modul:

en: Need at least git-1.5.6 from June/08 to operate
id: Perlu paling tidak git-1.5.6 dari Juni/08 untuk beroperasi

en: Unexpected: Checkoutdir is not a git repository:
id: Tak terduga: Checkoutdir bukan repositori git:

en: The requested branch "%s" is not available. Neither locally, nor remotely in the origin remote.
id: Branch "%s" yang diminta tak tersedia, baik secara lokal maupun remote di tempat asalnya.

en: Refusing to switch a dirty tree.
id: Menolak untuk bertukar ke tree yang kotor.

en: Command %s returned no output
id: Perintah %s tidak mengembalikan keluaran

en: Command %s did not include commit line: %r
id: Perintah %s tak termasuk baris commit: %r

en: Failed to update module as it switched to git (you should check for changes then remove the directory).
id: Gagal memutakhirkan modul karena telah bertukar ke git (Anda mesti memeriksa perubahan lalu menghapus direktori).

en: Failed to update module (missing .git) (you should check for changes then remove the directory).
id: Gagal memutakhirkan direktori (.git hilang) (Anda mesti memeriksa perubahan lalu menghapus direktori).

en: External handling failed
     If you are running git version < 1.5.6 it is recommended you update.
id: Penanganan eksternal gagal
     Bila Anda menjalankan git versi < 1.5.6 disarankan agar Anda memutakhirkan.

en: Cannot get last revision from %s. Check the module location.
id: Tak bisa mendapat revisi terakhir dari %s. Periksalah lokasi modul.

en: unknown repository type %s
id: tipe repositori %s tak dikenal

en: Initializing %s
id: Menginisialisasi %s

en: Pulling branch %(branch)s from %(server)s
id: Menyedot branch %(branch)s dari %(server)s

en: branch %(branch)s has %(num)d heads
id: branch %(branch)s memiliki %(num)d head

en: Checking out branch '%(branch)s' to directory '%(dir)s'
id: Sedang check out branch '%(branch)s' ke direktori '%(dir)s'

en: Updating working copy %s
id: Memutakhirkan salinan kerja %s

en: Getting SVN subdirs: this operation might be long...
id: Mengambil subdir SVN: operasi ini bisa lama...

en: could not get Subversion URI for %s
id: tak bisa mendapat URI Subversion bagi %s

en: could not parse "svn info" output for %s
id: tak bisa mengurai keluaran "svn info" bagi %s

en: Error checking for conflicts
id: Galat saat memeriksa konflik

en: branch for %s is not correct, check the moduleset file.
id: branch untuk %s salah, periksa berkas moduleset.

en: URL has no filename component: %s
id: URL tak memiliki komponen nama berkas: %s

en: file not downloaded
id: berkas tak diunduh

en: downloaded file size is incorrect (expected %(size1)d, got %(size2)d)
id: ukuran berkas yang diunduh salah (diharapkan %(size1)d, didapat %(size2)d)

en: invalid hash attribute on module %s
id: atribut hash tak valid pada modul %s

en: file hash is incorrect (expected %(sum1)s, got %(sum2)s)
id: hash berkas salah (diharapkan %(sum1)s, didapat %(sum2)s)

en: skipped hash check (missing support for %s)
id: pemeriksaan hash dilewati (kehilangan dukungan bagi %s)

en: tarball dir (%s) must be writable
id: dir tarball (%s) harus dapat ditulisi

en: unable to find wget or curl
id: tak bisa temukan wget atau curl

en: tarball dir (%s) can not be created
id: dir tarball (%s) tak dapat dibuat

en: failed to unpack %s
id: gagal unpack %s

en: could not unpack tarball (expected %s dir)
id: tak bisa unpack tarball (diharapkan dir %s)

en: could not download patch (error: %s)
id: tak bisa mengunduh patch (galat: %s)

en: could not download patch
id: tak bisa mengunduh patch

en: Failed to find patch: %s
id: Gagal menemukan patch: %s

en: Applying patch
id: Menerapkan patch

en: unable to find quilt
id: tak bisa temukan quilt

en: could not checkout quilt patch set
id: tak bisa checkout set patch quilt
