jhbuild master - en to ru translation catalogue (198 entries)

en: Configuring $PKG_NAME without autotools
ru: Конфигурирование $PKG_NAME без autotools

en: Unable to create file $srcdir/Makefile.inc
ru: Невозможно создать файл $srcdir/Makefile.inc

en: Unable to copy $srcdir/Makefile.plain to $srcdir/Makefile
ru: Не удалось скопировать $srcdir/Makefile.plain в $srcdir/Makefile

en: Now type `make' to compile $PKG_NAME
ru: Введите «make» чтобы скомпилировать $PKG_NAME

en: **Error**: Directory `$srcdir' does not look like the top-level $PKG_NAME directory
ru: **Ошибка**: каталог «$srcdir» не похож на каталог верхнего уровня $PKG_NAME

en: gnome-autogen.sh not available
ru: gnome-autogen.sh не доступен

en: gnome-doc-tool not available
ru: gnome-doc-tool не доступен

note: OpenSuSe splits gnome-doc-prepare into separate gnome-doc-utils-devel package
en: gnome-doc-prepare not available
ru: gnome-doc-prepare не доступен

en: Build modules non-interactively and upload results to JhAutobuild
ru: Неинтерактивно собрать модули и отправить результаты в JhAutobuild

en: always run autogen.sh
ru: всегда запускать autogen.sh

en: run make clean before make
ru: выполнить make clean перед make

en: run make distcheck after building
ru: выполнить make distcheck после сборки

en: start building at the given module
ru: начать сборку с данного модуля

en: jhautobuild report URL
ru: URL для отчётов jhautobuild

en: verbose mode
ru: подробный режим

en: report url for autobuild not specified
ru: не указан url для отчётов autobuild

en: %s not in module list
ru: %s отсутствует в списке модулей

en: Update all modules from version control
ru: Обновить все модули из системы контроля версий

en: [ options ... ] [ modules ... ]
ru: [ параметры ... ] [ модули ... ]

en: build only modules with the given tags
ru: собрать модули только с данными метками

en: ignore all soft-dependencies
ru: игнорировать все нежёсткие зависимости

en: Update one or more modules from version control
ru: Обновить один или несколько модулей из системы контроля версий

en: A module called '%s' could not be found.
ru: Модуль «%s» не найден.

en: This command requires a module parameter.
ru: Эта команда требует параметр модуля.

en: Clean one or more modules
ru: Очистить один или несколько модулей

en: clean command called while makeclean is set to False, skipped.
ru: команда очистки вызвала makeclean, которая возвратила False, пропущено.

en: Update and compile all modules (the default)
ru: Обновить и скомпилировать все модули (по умолчанию)

en: This option does nothing anymore
ru: Этот параметр ничего не делает

en: run make check after building
ru: выполнить make check после сборки

en: run make dist after building
ru: выполнить make dist после сборки

en: skip version control update
ru: пропустить обновление из системы контроля версий

en: run tests in real X and not in Xvfb
ru: протестировать на настоящем сервере X, а не в Xvfb

en: build even if policy says not to
ru: сборать, даже если политика говорит об обратном

en: also build soft-dependencies that could be skipped
ru: собрать также нежёсткие зависимости, которые могут быть пропущены

en: requested module is in the ignore list, nothing to do.
ru: запрошенный модуль находится в списке игнорируемых, нечего выполнять.

en: Update and compile one or more modules
ru: Обновить или скомпилировать один или несколько модулей

en: module "%s" does not exist, created automatically using repository "%s"
ru: модуль «%s» не существует, автоматически создаётся с помощью репозитория «%s»

en: Run a command under the JHBuild environment
ru: Выполнить команду в окружении JHBuild

en: [ options ... ] program [ arguments ... ]
ru: [ параметры ... ] программа [ аргументы ... ]

en: run command in build dir of the given module
ru: выполнить команду в каталоге сборки данного модуля

en: Unable to execute the command '%(command)s': %(err)s
ru: Невозможно выполнить команду «%(command)s»: %(err)s

en: Unable to execute the command '%s'
ru: Невозможно выполнить команду «%s»

en: No command given
ru: Не указана команда

en: Start a shell under the JHBuild environment
ru: Запустить оболочку в окружении JHBuild

en: List the modules that would be built
ru: Список модулей, которые могут быть собраны

en: show which revision will be built
ru: показать, какая редакция будет собрана

en: also list soft-dependencies that could be skipped
ru: вывести список нежёстких зависимостей, которые могут пропущены

en: list all modules, not only those that would be built
ru: список всех модулей, не только тех, которые могут быть собраны

en: Conflicting options specified ('%s' and '%s')
ru: Указаны конфликтующие параметры («%s» и «%s»)

en: Output a Graphviz dependency graph for one or more modules
ru: Вывести граф зависимостей Graphviz для одного или нескольких модулей

en: [ modules ... ]
ru: [ модули ... ]

en: do not use system installed modules
ru: не использовать установленные системные модули

en: [ options ... ]
ru: [ параметры ... ]

en: setup a buildbot environment
ru: установить окружение buildbot

en: start as daemon
ru: запустить как службу

en: No description for slave %s.
ru: Нет описания для подчинённого %s.

en: Clean all modules
ru: Очистить все модули

en: Display information about one or more modules
ru: Показать информацию об одном или нескольких модулях

en: unknown module %s
ru: неизвестный модуль %s

en: Name:
ru: Имя:

en: Module Set:
ru: Набор модулей:

en: Type:
ru: Тип:

en: Install date:
ru: Дата установки:

en: not installed
ru: не установлен

en: CVS Module:
ru: Модуль CVS:

en: CVS Revision:
ru: Правка CVS:

en: Subversion Module:
ru: Модуль subversion:

en: Darcs Archive:
ru: Архив darcs:

en: Git Module:
ru: Модуль Git:

en: Git Branch:
ru: Ветвь Git:

en: Git Tag:
ru: Метка Git:

en: Version:
ru: Версия:

en: Requires:
ru: Требует:

en: Required by:
ru: Требуется для:

en: Suggests:
ru: Предлагает:

en: After:
ru: До:

en: Before:
ru: После:

en: JHBuild commands are:
ru: Команды JHBuild:

en: For more information run "jhbuild <command> --help"
ru: Для получения дополнительной информации выполните «jhbuild <command> --help»

en: Information about available jhbuild commands
ru: Информация о доступных командах jhbuild

en: no such command (did you mean "jhbuild build %s"?)
ru: нет такой команды (вы имели ввиду «jhbuild build %s»?)

en: no such command (did you mean "jhbuild run %s"?)
ru: нет такой команды (вы имели ввиду «jhbuild run %s»?)

en: Compile and install the module for the current directory
ru: Скомпилировать и установить модуль для текущего каталога

en: Display reverse-dependencies of a module
ru: Показать обратные зависимости модуля

en: [ module ]
ru: [ модуль ]

en: Check that required support tools are available
ru: Проверить доступность необходимых инструментов поддержки

en: %s not found
ru: %s не найдено

en: Could not find XML catalog
ru: Не удалось найти каталог XML

en: Could not find %s in XML catalog
ru: Не удалось найти %s в каталоге XML

en: Could not find the perl module %s
ru: Не удалось найти perl-модуль %s

en: %s or %s not found
ru: %s или %s не найдено

en: Installed git program is not the right git
ru: Установленная программа git не является верной

en: Could not check git program
ru: Не удалось проверить программу git

en: System installed packages which are too old:
ru: Система установила пакеты, которые являются слишком старыми:

en: Installing dependencies on system: %s
ru: Установка зависимостей в систему: %s

en: directory to store build logs in
ru: каталог для хранения журналов по сборке

en: Uninstall all modules
ru: Удалить все модули

en: Module %(mod)r is not installed
ru: Модуль %(mod)r не установлен

en: could not load config defaults
ru: невозможно загрузить настройки по умолчанию

en: could not load config file, %s is missing
ru: невозможно загрузить конфигурационный файл, отсутствует %s

en: Could not include config file (%s)
ru: Не удалось включить конфигурационный файл (%s)

en: could not load config file
ru: невозможно загрузить конфигурационный файл

en: invalid checkout mode
ru: неверный режим извлечения

en: invalid checkout mode (module: %s)
ru: неверный режим извлечения (модуль: %s)

en: Can't create %s directory
ru: Не удалось создать каталог %s

en: Could not create GConf config (%s)
ru: Не удалось создать настройки для GConf (%s)

en: Failed to parse 'min_age' relative time
ru: Не удалось разобрать относительное время «min_age»

en: Build GNOME modules
ru: Собрать модули GNOME

en: GNOME Build Tool
ru: Инструмент для сборки GNOME

en: Server Error, retrying in %d seconds
ru: Ошибка сервера, повторное обращение через %d сек

en: Server Error, aborting
ru: Ошибка сервера,  прервано

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Error running %s
ru: Ошибка выполнения %s

en: Starting Build #%s
ru: Запуск сборки #%s

en: **** Starting module %s ****
ru: **** Запуск модуля %s ****

en: Skipping %s (installed recently)
ru: Пропуск %s (недавно установлен)

en: Others...
ru: Другие...

en: Choose Module:
ru: Выберите модуль:

en: Build Progress
ru: Ход сборки

en: Terminal
ru: Терминал

note: Translators: This is a button label (to start build)
en: Start
ru: Начать

en: Build Completed
ru: Сборка завершена

en: Error during phase %(phase)s of %(module)s
ru: Ошибка на этапе %(phase)s в %(module)s

en: Rerun phase %s
ru: Перезапустить этап %s

en: Ignore error and continue to %s
ru: Игнорировать ошибку и продолжить %s

en: Ignore error and continue to next module
ru: Игнорировать ошибку и продолжить со следующего модуля

en: Go to phase "%s"
ru: Перейти к этапу «%s»

en: Open Terminal
ru: Открыть терминал

en: Module
ru: Модуль

en: Start At
ru: Начать с

en: Preferences
ru: Параметры

en: Disable network access
ru: Запретить доступ к сети

note: it could happen on a really badly-timed ctrl-c (see bug 551641)
en: ########## Error running %s
ru: ########## Ошибка выполнения %s

en: success
ru: успешно

en: the following modules were not built
ru: следующие модули не были собраны

en: automatically retrying configure
ru: автоматически перезапускать configure

en: Start shell
ru: Запустить командную оболочку

en: Reload configuration
ru: Перезагрузить конфигурацию

en: choice:
ru: выбор:

en: exit shell to continue with build
ru: выход в оболочку для продолжения сборки

en: invalid choice
ru: некорректный выбор

en: Type "yes" to confirm the action:
ru: Введите «да» для подтверждения действия:

en: yes
ru: да

en: You should not run jhbuild as root.
ru: jhbuild не должен запускаться от имени root.

en: %prog [ -f config ] command [ options ... ]
ru: %prog [ -f конфигурационный_файл ] команда [ параметры ... ]

en: Display this help and exit
ru: Показать эту справку и выйти

en: use a non default configuration file
ru: использовать не стандартный конфигурационный файл (файл не по умолчанию)

en: use a non default module set
ru: использовать не стандартный набор модулей (набор не по умолчанию)

en: Interrupted
ru: Прервано

en: Configuring
ru: Настройка

en: Cleaning
ru: Очистка

en: Building
ru: Сборка

en: Checking
ru: Проверка

en: Creating tarball for
ru: Создание tar-архива для

en: Installing
ru: Установка

en: unknown module type %s
ru: неизвестный тип модуля %s

en: Deleting .la file: %r
ru: Удаление файла .la: %r

en: Install complete: %d files copied
ru: Установка завершена: скопировано файлов: %d

en: Deleted: %(file)r
ru: Удалено: %(file)r

en: Skipping %s (not updated)
ru: Пропуск %s (не обновлён)

en: Checking out
ru: Извлечение

en: kconfig file %s was not created
ru: файл kconfig %s не был создан

en: Installing kernel
ru: Установка ядра

en: Installing modules
ru: Установка модулей

en: Installing kernel headers
ru: Установка заголовков ядра

en: module "%s" not found
ru: модуль «%s» не найден

en: Unknown module:
ru: Неизвестный модуль:

en: could not download %s: %s
ru: не удалось загрузить %s: %s

en: failed to parse %s: %s
ru: не удалось разобрать %s: %s

en: Unrecognized named group in pattern
ru: Нераспознанная именованная группа в шаблоне

en: file not in cache, but not allowed to check network
ru: файла нет в кэше, но проверка сети запрещена

en: Failed to delete %(file)r: %(msg)s
ru: Не удалось удалить %(file)r: %(msg)s

en: Nothing available to install
ru: Нечего устанавливать

en: Installing: %s
ru: Установка: %s

en: Complete!
ru: Готово!

en: Installing: %(pkgs)s
ru: Установка: %(pkgs)s

en: Nothing to install
ru: Нечего устанавливать

en: Failed to unpack %s (unknown archive type)
ru: Не удалось распаковать %s (неизвестный тип архива)

en: Failed to unpack %s
ru: Не удалось распаковать %s

en: Failed to unpack %s (empty file?)
ru: Не удалось распаковать %s (пустой файл?)

en: attribute is deprecated. Use revspec instead.
ru: атрибут устарел. Используйте вместо него revspec.

en: %s is not managed by CVS
ru: %s не управляется CVS

en: Command %s returned no output
ru: Команда %s ничего не вернула в качестве вывода

en: Cannot get last revision from %s. Check the module location.
ru: Не удалось получить последнюю правку из %s. Проверьте местоположение модуля.

en: unknown repository type %s
ru: неизвестный тип репозитория %s

en: Initializing %s
ru: Инициализация %s

en: Updating working copy %s
ru: Обновление рабочей копии %s

en: Error checking for conflicts
ru: Ошибка проверки на конфликты

en: file not downloaded
ru: файл не загружен

en: file hash is incorrect (expected %(sum1)s, got %(sum2)s)
ru: некорректный хэш-файл (ожидалось — %(sum1)s, получено — %(sum2)s)

en: unable to find wget or curl
ru: не удалось найти wget или curl

en: tarball dir (%s) can not be created
ru: каталог tar-архива (%s) не может быть создан

en: failed to unpack %s
ru: не удалось распаковать %s

en: could not unpack tarball (expected %s dir)
ru: не удалось распаковать tar-архив (ожидался каталог %s)

en: could not download patch (error: %s)
ru: не удалось загрузить патч (ошибка: %s)

en: could not download patch
ru: не удалось загрузить патч

en: Failed to find patch: %s
ru: Не удалось найти патч: %s

en: Applying patch
ru: Применение патча
