jmol - en to id translation catalogue (364 entries)

en: Error starting Jmol: the property 'user.home' is not defined.
id: Kesalahan peluncuran Jmol: kelengkapan 'rumah.pemakai' tidak ditemukan.

en: transparent background
id: latar tembus pandang

en: check script syntax only - with file loading
id: cek sintaks skrip saja - berkas juga diproses

en: check script syntax only - no file loading
id: cek sintaks skrip saja - berkas tidak diproses

en: supported options are given below
id: opsi pilihan yang didukung dapat dilihat dibawah ini

en: window width x height, e.g. {0}
id: jendela lebar x tinggi, misalnya {0}

en: give this help page
id: tampilkan halaman bantua untuk ini

en: silent startup operation
id: proses startup mode senyap

en: Jmol script to execute BEFORE -s option
id: Skrip Jmol untuk dijalankan SEBELUM pilihan -s

en: Jmol script to execute AFTER -s option
id: Skrip Jmol untuk menjalankan SETELAH opsi -s

en: kiosk mode -- no frame
id: mode kios -- tanpa bingkai

en: start with no splash screen
id: Memulai tanpa 'splash screen'

en: list commands during script execution
id: daftar perintah ketika menjalankan skrip

en: use multitouch interface (requires "sparshui" parameter
id: gunakan antarmuka multitouch (memerlukan parameter "sparshui")

en: no display (and also exit when done)
id: tanpa tampilan (kemudian keluar setelah selesai)

en: no console -- all output to sysout
id: tanpa konsul -- seluruh keluaran ke sysout

en: port for JSON/MolecularPlayground-style communication
id: port bagi komunikasi gaya JSON/MolecularPlayground

en: send only output from print messages to console (implies -i)
id: hanya mengirim keluaran dari pesan cetak ke konsul (menggunakan -i)

en: JPG image quality (1-100; default 75) or PNG image compression (0-9; default 2, maximum compression 9)
id: Kualitas gambar JPG (1-100; bawaan 75) atau kompresi gambar PNG (0-9; bawaan 2, kompresi maksimum 9)

en: restrict local file access
id: batasi akses berkas lokal

en: restrict local file access (allow reading of SPT files)
id: batasi akses berkas lokal (ijinkan membaca berkas SPT)

en: script file to execute or '-' for System.in
id: berkas skrip untuk menjalankan atau '-' pada System.in

en: independent command thread
id: ulir perintah bebas

en: {0} or {1}:filename
id: {0} atau {1}:namaberkas

en: exit after script (implicit with -n)
id: keluar setelah skrip (implisit menggunakan -n)

en: For example:
id: Contohnya:

en: The -D options are as follows (defaults in parenthesis) and must be called preceding '-jar Jmol.jar':
id: Opsi -D adalah sebagai berikut (bawaan dalam kurung) dan harus ditulis sebelum '-jar Jmol.jar':

en: Executing script 1...
id: Menjalankan skrip 1...

en: Executing script file...
id: Menjalankan berkas skrip...

en: Executing script 2...
id: Menjalankan skrip 2...

en: About Jmol
id: Tentang Jmol

en: Unable to find url "{0}".
id: Tidak bisa menemukan url "{0}".

en: AtomSetChooser
id: PemilihAtomSet

en: No AtomSets
id: Tidak ada AtomSet

en: Properties
id: Properti

en: Atom Set Collection
id: Koleksi Atom Set

en: Collection
id: Koleksi

en: Select
id: Pilih

en: Repeat
id: Ulangi

en: Vector
id: Vektor

en: Radius
id: Jejari

en: Scale
id: Skala

en: Amplitude
id: Amplitudo

en: Period
id: Periode

en: Frame
id: Bingkai

en: Vibration
id: Vibrasi

en: Go to first atom set in the collection
id: Ke atom set atom pertama dalam koleksi

en: Go to previous atom set in the collection
id: Ke atom set atom sebelumnya dalam koleksi

en: Play the whole collection of atom sets
id: Mainkan semua koleksi set atom

en: Pause playing
id: Berhenti menjalankan

en: Go to next atom set in the collection
id: Ke atom set atom berikutnya dalam koleksi

en: Jump to last atom set in the collection
id: Lompat ke set atom terakhir dalam koleksi

en: Vibration ON
id: Vibrasi NYALA

en: Vibration OFF
id: Vibrasi MATI

en: Delete atoms
id: Hapus atom-atom

en: Checkpoint File:
id: Berkas Checkpoint:

en: Route
id: Rute

en: Method:
id: Metode:

en: Basis Set:
id: Set Dasar:

en: Job Options:
id: Opsi Kerja:

en: Molecular Properties
id: Properti Molekul

en: Total Charge:
id: Muatan Total:

en: Multiplicity:
id: Multiplisitas:

en: Gaussian Input File Name
id: Nama Berkas Masukan Gaussian

en: File...
id: Berkas...

en: Selection:
id: Seleksi:

en: Save
id: Simpan

en: Close
id: Tutup

en: &Macros
id: &Makro

en: &File
id: &Berkas

en: &New
id: &Baru

en: &Open
id: B&uka

en: Open a file.
id: Buka satu berkas.

en: Open &URL
id: Buka &URL

en: &Get PDB
id: &Ambil PDB

en: Get &MOL
id: Ambil &MOL

en: &Reload
id: Muat Ulang

en: Scrip&t Editor...
id: Penyunting Skrip...

en: Conso&le...
id: Konsul...

en: Jmol Java &Console
id: Konsul Java Jmol

en: AtomSet&Chooser...
id: Pemilih AtomSet...

en: &Save As...
id: &Simpan sebagai...

en: &Export
id: &Ekspor

en: Export &Image...
id: Expor &Gambar...

en: Save current view as an image.
id: Simpan tampilan sekarang sebagai gambar.

en: Export to &Web Page...
id: Expor ke Halaman &Web...

en: Export one or more views to a web page.
id: Ekspor satu atau lebih tampilan ke halaman web.

en: Render in POV-&Ray...
id: Pencitraan dalam POV-&Ray...

en: Render in POV-Ray
id: Pencitraan dalam POV-&Ray

en: Write &State...
id: Tulis State...

en: Save current view as a Jmol state script.
id: Simpan tempilan sekarang sebagai skrip Jmol

en: &Print...
id: &Cetak...

en: Print view.
id: Cetak tampilan.

en: &Close
id: &Tutup

en: E&xit
id: &Keluar

en: Recent &Files...
id: Berkas Ter&kini...

en: &Edit
id: &Sunting

en: Select &All
id: Pilih Semu&a

en: Deselect All
id: Batalkan semua pilihan

en: Copy &Image
id: Salin &Gambar

en: Copy Script
id: Salin Skrip

en: Pr&eferences...
id: Pr&eferensi...

en: &Paste
id: Tempe&l

en: &Select
id: &Pilihan

en: &All
id: Semu&a

en: &None
id: &Tak Ada

en: Hydrogen
id: Hidrogen

en: Carbon
id: Karbon

en: Oxygen
id: Oksigen

en: Phosphorus
id: Pospor

en: Sulfur
id: Belerang

en: Nucleic
id: Nukleik

en: Water
id: Air

en: &Display
id: &Tampilan

en: &Bond
id: &Ikatan

en: &Symbol
id: &Simbol

en: &Name
id: &Nama

en: &Number
id: &Nomor

en: &Centered
id: &Ketengah

en: &Upper right
id: Kanan &atas

en: &Vector
id: &Vektor

en: &On
id: Hid&up

en: {0} pixels
id: {0} piksel

en: Scale {0}
id: Skala {0}

en: &Zoom
id: &Zum

en: &Perspective Depth
id: Kedalaman &Perspektif

en: A&xes
id: &Sumbu

en: B&ounding Box
id: Kotak Bingkai

en: &Hydrogens
id: &Hidrogen

en: V&ectors
id: Vektor

en: &Measurements
id: Pengukuran

en: Resi&ze
id: Aturulang ukuran

en: &View
id: &Tampilan

en: &Front
id: Depan

en: &Top
id: Atas

en: &Bottom
id: Bawah

en: &Right
id: Kanan

en: &Left
id: Kiri

en: Tr&ansform...
id: Transformasi...

en: Define &Center
id: Tentukan Titik Tengah

en: &Tools
id: Alat Bantu

en: Distance &Units
id: Satuan Jarak

en: &Nanometers 1E-9
id: &Nanometer 1E-9

en: &Angstroms 1E-10
id: &Angstrom 1E-10

en: &Picometers 1E-12
id: &Picometer 1E-12

en: &Animate...
id: &Animasi...

en: &Vibrate...
id: Getaran...

en: &Graph...
id: &Grafiks...

en: Calculate chemical &shifts...
id: Hitung pergeseran kimia...

en: &Crystal Properties
id: Properti &Kristal

en: &Once
id: Sekali

en: &Loop
id: Per&ulangan

en: P&alindrome
id: Palindroma

en: &Stop animation
id: Hentikan animasi

en: &Rewind to first frame
id: Putar balik ke frame pertama

en: Rewind to first frame
id: Putar balik ke frame pertama

en: Go to &next frame
id: Ke frame selanjutnya

en: Go to next frame
id: Ke frame selanjutnya

en: Go to &previous frame
id: Ke frame sebelumnya

en: Go to previous frame
id: Ke frame sebelumnya

en: All &frames
id: Semua frame

en: All frames
id: Semua bingkai

en: Go to &last frame
id: Ke frame terakhir

en: Go to last frame
id: Ke frame terakhir

en: Start &vibration
id: Mulai getaran

en: &Stop vibration
id: Hentikan getaran

en: &First frequency
id: Frekuensi pertama

en: &Next frequency
id: Frekuensi berikutnya

en: &Previous frequency
id: Frekuensi sebelumnya

en: SurfaceTool...
id: Alat Permukaan...

en: Control Display of Surfaces
id: Tampilan Kendali atas Permukaan

en: &Help
id: &Bantuan

en: What's New
id: Apa Yang Baru

en: Hydrogens
id: Hidrogen

en: Measurements
id: Pengukuran

en: Perspective Depth
id: Kedalaman Perspektif

en: Axes
id: Sumbu

en: Bounding Box
id: Kotak Bingkai

en: RasMol/Chime compatible axes orientation/rotations
id: Sumbu orientasi/rotasi yang setara untuk RasMol/Chime

en: File Preview (requires restarting Jmol)
id: Pratampilan Berkas (Jmol perlu dijalankan ulang)

en: Clear history (requires restarting Jmol)
id: Bersihkan riwayat (perlu dijalankan ulang)

en: Use Atom Color
id: Mengguakan Warna Atom

en: Rotate molecule.
id: Putar molekul.

en: Select a set of atoms using SHIFT-LEFT-DRAG.
id: Pilih kelompok atom menggunakan SHIFT-LEFT-DRAG.

en: Click atoms to measure distances
id: Klik atom-atom untuk mengukur jarak

en: Click an atom to center on it
id: Klik di salah satu atom sebagai pusat

en: Return molecule to home position.
id: Kembalikan molekul ke posisi rumahnya.

en: Open the model kit.
id: Buka kit model.

en: Clear
id: Bersihkan

en: To get a 3-D model you can manipulate, click {0}here{1}. Download time may be significant the first time the applet is loaded.
id: Untuk mendapatkan model 3-D dengan cara manipulasi, klik {0}disini{1}. Waktu muaturun mungkin agak lama ketika pertama kali aplet dimuat.

en: Insert the page TITLE here.
id: Sisipkan halaman JUDUL disini

en: Insert the page INTRODUCTION here.
id: Sisipkan halaman PENGANTAR disini

en: Insert additional explanatory text here. Long text will wrap around Jmol model {0}.
id: Sisipkan teks penjelasan tambahan disini. Teks yang panjang akan dilipat sisepanjang model Jmol {0}.

en: Insert your TITLE and INTRODUCTION here.
id: Sisipkan JUDUL dan PENGANTAR anda disini

en: Insert more information for {0} here.
id: Sisipkan informassi lain untuk {0} disini

en: Jmol Help
id: Bantuan Jmol

en: OK
id: Setuju

en: Initializing 3D display...
id: Inisialisasi tampilan 3D...

en: Initializing Script Window...
id: Inisialisasi Jendela Skrip...

en: Building Command Hooks...
id: Membangun Perintah Hooks...

en: Building Menubar...
id: Membangun Kotak Menu...

en: Starting display...
id: Memulai tampilan...

en: Setting up Drag-and-Drop...
id: Pengaturan Drag-and-Drop...

en: Launching main frame...
id: Meluncurkan frame utama...

en: Initializing Preferences...
id: Inisialisasi Preferensi...

en: Initializing Recent Files...
id: Inisialisasi Berkas Terkini...

en: Jmol Java Console
id: Konsul Java Jmol

en: Could not create ConsoleTextArea:
id: Tidak bisa membuat ConsoleTextArea:

en: Creating main window...
id: Membuat jendela utama...

en: Initializing Swing...
id: Inisialisasi Swing...

en: Initializing Jmol...
id: Inisialisasi Jmol...

en: Closing Jmol...
id: Menutup Jmol...

en: Open URL
id: Buka URL

en: Enter URL of molecular model
id: Tulis URL model molekuler

en: Enter a four-digit PDB model ID or "=" and a three-digit ligand ID
id: Masukkan ID model PDB empat digit atau "=" dan ID ligand tiga digit

en: Enter the name or identifier (SMILES, InChI, CAS) of a compound. Preface with ":" to load from PubChem; otherwise Jmol will use the NCI/NIH Resolver.
id: Masukkan nama atau identifier (SMILES, InChl, CAS) dari kompon. Awali dengan ":" untuk memuat dari PubChem; jika tidak Jmol akan memakai Pengurai NCI/NIH.

en: IO Exception:
id: Perkecualian IO:

en: width height?
id: lebar ketinggian?

en: Delete
id: Hapus

en: DeleteAll
id: HapusSemua

en: Dismiss
id: Selesai

en: Value
id: Nilai

en: Conversion from Jmol to POV-Ray
id: Konversi dari Jmol ke POV-Ray

en: File Name:
id: Nama Berkas:

en: Working Directory
id: Direktori Kerja

en: Where the .pov files will be saved
id: Tempat berkas .pov akan disimpan

en: POV-Ray Runtime Options
id: Pilihan POV-Ray Runtime

en: Run POV-Ray directly
id: Jalankan langsung POV-Ray

en: Launch POV-Ray from within Jmol
id: Luncurkan POV-Ray dari dalam Jmol

en: Display While Rendering
id: Tampilan Ketika Pewarnaan

en: Should POV-Ray attempt to display while rendering?
id: Apakah POV-Ray akan tetap ditampilkan ketika pencitraan

en: width:
id: lebar:

en: Image width
id: Lebar gambar

en: height:
id: tinggi:

en: Image height
id: Tinggi gambar

en: Fixed ratio :
id: Rasio tetap :

en: Use a fixed ratio for width:height
id: Gunakan rasio tetap untuk lebar:tinggi

en: User defined
id: Ditentukan pengguna

en: Keep ratio of Jmol window
id: Pertahankan rasio jendela Jmol

en: Alpha transparency
id: Transparansi Alfa

en: Output Alpha transparency data
id: Keluaran data transparansi Alfa

en: Mosaic preview
id: Pratampilan Mosaic

en: Render the image in several passes
id: Pencitraan gambar dalam beberapa langkah

en: Start size :
id: Ukuran awal :

en: Initial size of the tiles
id: Ukuran awal daru ubin

en: End size :
id: Ukuran akhir :

en: Final size of the tiles
id: Ukuran akhir dari ubin

en: Location of the POV-Ray Executable
id: Lokasi POV-Ray yang bisa dijalankan

en: Go!
id: Jalankan!

en: Save file and possibly launch POV-Ray
id: Simpan berkas dan mungkin menjalankan POV-Ray

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel this dialog without saving
id: Hilangkan dialog ini tanpa menyimpan

en: Preferences
id: Preferensi

en: Display
id: Tampilan

en: Atoms
id: Atom-atom

en: Bonds
id: Ikatan-ikatan

en: Jmol Defaults
id: Bawaan Jmol

en: RasMol Defaults
id: Bawaan RasMol

en: Apply
id: Terapkan

en: Show All
id: Tampilkan Semua

en: Default atom size
id: Ukuran bawaan atom

en: (percentage of vanDerWaals radius)
id: (persentase jejari vanDerWaals)

en: Compute Bonds
id: Menghitung ikatan-ikatan

en: Automatically
id: Secara otomatis

en: Don't Compute Bonds
id: Jangan Menghitung Ikatan

en: Default Bond Radius
id: Jejari Ikatan Bawaan

en: Bond Tolerance - sum of two covalent radii + this value
id: Toleransi Ikatan - jumlah jejari dua kovalen + angka ini

en: Minimum Bonding Distance
id: Jarak Minimum Ikatan

en: Recent Files
id: Berkas Terkini

en: Open
id: Buka

en: Loading...
id: Memuat...

en: What's New in Jmol
id: Hal Baru di Jmol

en: Check
id: Periksa

en: Halt
id: Berhenti

en: Help
id: Bantuan

en: Editor
id: Penyunting

en: History
id: Riwayat

en: State
id: Kondisi

en: Step
id: Langkah

en: Top
id: Atas

en: Undo
id: Tidak jadi

en: Redo
id: Jadi Lagi

en: Variables
id: Variabel

en: role
id: peran

en: type
id: tipe

en: text
id: teks

en: visibility
id: kenampakan

en: command
id: perintah

en: startup
id: awal mula

en: filename
id: nama berkas

en: banner_text
id: teks_banner

en: style
id: gaya

en: Degrees
id: Derajat

en: Radians
id: Radian

en: Gradians
id: Gradien

en: Circle Fraction
id: Fraksi Lingkaran

en: Units of Pi
id: Unit Pi

en: Percentage scaling not implemented yet!
id: Penskalaan persentase belum diimplementasi!

en: SurfaceTool
id: AlatSurface

en: View Center
id: Pusat Tampilan

en: Absolute
id: Absolut

en: Origin
id: Asal

en: Slice Planes
id: Bidang Potong

en: Shows planes at slicing surfaces.
id: Tampilkan bidang potong pada permukaan potong

en: Angle from X-axis in XY plane
id: Ausut dari sumbu-X pada bidang XY

en: Angle from Z-axis
id: Sudut dari sumbu-Z

en: Direction vector of normal to slice
id: Arah vektor normal ke potongan

en: Distance of slice from origin
id: Jarak potongan dari asal

en: Thickness of slice
id: Tebal Potongan

en: Select Surface(s)
id: Pilih Permukaan

en: Attempt to make scratch directory failed.
id: Gagal membuat direktori scratch.

en: Log and Error Messages:
id: Pesan Log dan Kesalahan:

en: Messages (see Log tab for full history):
id: Pesan-pesan (lihat tab Log untuk riwayat lengkap):

en: These names will be used for button labels
id: Nama-nama ini akan digunakan untuk tombol label

en: Jmol Web Page Maker
id: Pembuat Halaman Web Jmol

en: Couldn't find file: {0}
id: Tidak bisa menemukan berkas: {0}

en: Introduction
id: Pengantar

en: ScriptButton Jmol
id: TombolSkrip Jmol

en: Log
id: Catatan

en: click and drag to reorder
id: klik dan seret untuk mengatur ulang

en: Select widgets:
id: Pilih widgets:

en: Help/Instructions
id: Bantuan/Instruksi

en: Cartoon of Page
id: Kartun dari Halaman

en: Save HTML as...
id: Simpa HTML sebagai...

en: Author (your name):
id: Penulis (nama anda):

en: Browser window title for this web page:
id: Judul jendela penjelajah untuk halaman web ini:

en: Error creating new instance containing script(s) and image.
id: Kesalahan membuat instance baru yang mengandung skrip dan gambar.

en: added Instance {0}
id: Instance yang ditambah {0}

en: file {0} created
id: berkas {0} dibuat

en: Call to FileWriter unsuccessful.
id: Gagal Memanggil FileWriter

en: Errors occurred during web page creation.  See Log Tab!
id: Terjadi kesalahn ketika membuat halaman web.  Lihat pada Tab Log!

en: Using directory {0}
id: Menggunakan direktori {0}

en: adding {0}
id: menambah {0}

en: Unable to load resource {0}
id: Tidak bisa memuat sumber {0}

en: creating {0}
id: membuat {0}

en: Could not find or open:
    {0}
    Please check that you are using a Jmol.jar that is part of a full Jmol distribution.
id: Tidak dapat menemukan atau membuka:
    {0}
    Periksa apakah anda menggunakan Jmol.jar dari distribusi Jmol.

en: copying
    {0}
             to
id: menyalin
    {0}
             ke

en: compressing large data file to
id: memampatkan berkas data besar menjadi

en: Spin on/off
id: Putaran mati/hidup

en: enable/disable spin
id: aktifkan/matikan putaran

en: Spin on
id: Putaran hidup

en: Background Color
id: Warna Latar

en: background color:
id: warna latar:

en: Stereo Viewing
id: Tampilan Stereo

en: select stereo type
id: pilih tipe stereo

en: Stereo Off
id: Stereo Padam

en: Red/Blue
id: Merah/Biru

en: Red/Cyan
id: Merah/BiruLaut

en: Red/Green
id: Merah/Hijau

en: Animation Control
id: Kontrol Animasi

en: Animation
id: Animasi

en: First Frame
id: Bingkai Pertama

en: Previous Frame
id: Bingkai Sebelumnya

en: Play
id: Putar

en: Next Frame
id: Bingkai Berikutnya

en: Pause
id: Jeda

en: Last Frame
id: Bingkai Terakhir

en: Loop
id: Perulangan

en: Play Once
id: Mainkan Sekali

en: Open Console Button
id: Buka Tombol Konsul

en: launch Jmol console
id: Jalankan Konsul Jmol

en: Jmol Console
id: Konsul Jmol

en: Download view
id: Tampilan Muaturun

en: unimplemented
id: belum diimplementasi
