jmol - en to ru translation catalogue (402 entries)

en: Element?
ru: Элемент?

en: Error starting Jmol: the property 'user.home' is not defined.
ru: Ошибка при запуске Jmol: свойство 'user.home' не определено

en: delay time in seconds for press-and-hold operation of toolbar animation buttons (default 0.2; numbers > 10 assumed to be milliseconds; set to 0 to disable)
ru: задержка в секундах при нажатии и удержании кнопок на панели (0.2 по умолчанию; числа > 10 предполагаются в мсек; 0 для отключения)

en: transparent background
ru: прозрачный фон

en: check script syntax only - with file loading
ru: проверить только синтаксис скрипта - с загрузкой файла

en: check script syntax only - no file loading
ru: проверить только синтаксис скрипта - без загрузки файла

en: supported options are given below
ru: поддерживаемые опции приведены ниже

en: debug
ru: отладка

en: window width x height, e.g. {0}
ru: ширина x высота окна, напр. {0}

en: give this help page
ru: показать эту страницу справки

en: allow piping of input from System.Input
ru: разрешить перенаправление ввода из System.Input

en: silent startup operation
ru: тихий запуск

en: Jmol script to execute BEFORE -s option
ru: скрипт Jmol для выполнения ДО опции -s

en: Jmol script to execute AFTER -s option
ru: скрипт Jmol для выполнения ПОСЛЕ опции -s

en: kiosk mode -- no frame
ru: режим без рамки

en: start with no splash screen
ru: начать без заставки

en: list commands during script execution
ru: отображать команды во время исполнения скрипта

en: use multitouch interface (requires "sparshui" parameter
ru: использование мультитач-интерфейса (требуется параметр "sparshui"

en: menu file to use
ru: файл меню для использования

en: no display (and also exit when done)
ru: без отображения (и выйти по завершении)

en: no console -- all output to sysout
ru: без консоли - весь вывод в выходной поток

en: port for JSON/MolecularPlayground-style communication
ru: порт для связи в режиме JSON/MolecularPlayground

en: send only output from print messages to console (implies -i)
ru: посылать в консоль только сообщения (включает -i)

en: JPG image quality (1-100; default 75) or PNG image compression (0-9; default 2, maximum compression 9)
ru: качество JPG (1-100; по умолчанию 75) или сжатие PNG  (0-9; по умолчанию 2, максимальное сжатие 9)

en: restrict local file access
ru: ограничить доступ к локальным файлам

en: restrict local file access (allow reading of SPT files)
ru: ограничить доступ к локальным файлам (разрешить чтение SPT-файлов)

en: script file to execute or '-' for System.in
ru: файл скрипта для выполнения или '-' для System.in

en: independent command thread
ru: независимый поток команд

en: {0} or {1}:filename
ru: {0} или {1}:filename

en: exit after script (implicit with -n)
ru: Выход после скрипта (неявно с -n)

en: For example:
ru: Например:

en: The -D options are as follows (defaults in parenthesis) and must be called preceding '-jar Jmol.jar':
ru: Опции -D, описанные ниже (в скобках значения по умолчанию), должны быть указаны перед объявлением '-jar Jmol.jar':

en: Executing script 1...
ru: Выполняется сценарий 1...

en: Executing script file...
ru: Выполняется файл сценария...

en: Executing script 2...
ru: Выполняется сценарий 2...

en: About Jmol
ru: О Jmol

en: Unable to find url "{0}".
ru: URL "{0}" не найден.

en: AtomSetChooser
ru: Выбор модели

en: No AtomSets
ru: Нет моделей

en: Properties
ru: Свойства

en: Atom Set Collection
ru: Коллекция моделей

en: Collection
ru: Коллекция

en: Info
ru: Сведения

en: Select
ru: Выбрать

en: Repeat
ru: Повтор

en: FPS
ru: Кадров в секунду

en: Vector
ru: Вектор

en: Radius
ru: Радиус

en: Scale
ru: Масштаб

en: Amplitude
ru: Амплитуда

en: Period
ru: Период

en: Frame
ru: Рамка

en: Vibration
ru: Колебание

en: Go to first atom set in the collection
ru: Перейти к первой модели в коллекции

en: Go to previous atom set in the collection
ru: Перейти к предыдущей модели в коллекции

en: Play the whole collection of atom sets
ru: Проиграть всю коллекцию моделей

en: Pause playing
ru: Приостановить воспроизведение

en: Go to next atom set in the collection
ru: Перейти к следующей модели в коллекции

en: Jump to last atom set in the collection
ru: Перейти к последней модели в коллекции

en: Vibration ON
ru: ВКЛ колебания

en: Vibration OFF
ru: ВЫКЛ колебания

en: Delete atoms
ru: Удалить атомы

en: Checkpoint File:
ru: Файл контрольной точки:

en: Memory:
ru: Память:

en: Processors:
ru: Количество процессоров:

en: Method:
ru: Метод:

en: Basis Set:
ru: Базисный набор:

en: Job Options:
ru: Опции:

en: Molecular Properties
ru: Свойства молекулы

en: Total Charge:
ru: Общий заряд:

en: Multiplicity:
ru: Мультиплетность:

en: Gaussian Input File Name
ru: Имя файла

en: File...
ru: Файл...

en: Selection:
ru: Выделение:

en: Refresh
ru: Обновить

en: Save
ru: Сохранить

en: Close
ru: Закрыть

en: &Macros
ru: &Макрос

en: &File
ru: &Файл

en: &New
ru: &Создать

en: &Open
ru: &Открыть

en: Open a file.
ru: Открыть файл.

en: Open &URL
ru: Открыть &URL

en: &Get PDB
ru: &Загрузить PDB

en: Get &MOL
ru: Загрузить &MOL

en: &Reload
ru: Пе&резагрузить

en: Scrip&t Editor...
ru: Ре&дактор сценариев...

en: Conso&le...
ru: Консо&ль

en: Jmol Java &Console
ru: Jmol Java &Консоль

en: AtomSet&Chooser...
ru: &Выбор набора атомов...

en: &Save As...
ru: Сохранить &как...

en: &Export
ru: &Экспорт

en: Export &Image...
ru: Экспортировать &изображение...

en: Save current view as an image.
ru: Сохранить текущий вид как изображение.

en: Export to &Web Page...
ru: Экспортировать в &веб страницу...

en: Export one or more views to a web page.
ru: Экспортировать один или несколько видов в веб страницу.

en: Render in POV-&Ray...
ru: Рендеринг в POV-&Ray...

en: Render in POV-Ray
ru: Рендеринг в POV-Ray

en: Write &State...
ru: Сохранить &состояние

en: Save current view as a Jmol state script.
ru: Сохранить текущий вид как скрипт Jmol.

en: &Print...
ru: &Печать...

en: Print view.
ru: Напечатать вид

en: &Close
ru: &Закрыть

en: E&xit
ru: Вы&ход

en: Recent &Files...
ru: Недавние &файлы

en: &Edit
ru: &Правка

en: Select &All
ru: Вы&делить все

en: Deselect All
ru: Отменить выбор

en: Copy &Image
ru: Копировать &изображение

en: Copy Script
ru: Копировать сценарий

en: Pr&eferences...
ru: &Настройки

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Select
ru: &Выбрать

en: &All
ru: &Всё

en: &None
ru: &Ничего

en: Hydrogen
ru: Водород

en: Carbon
ru: Углерод

en: Nitrogen
ru: Азот

en: Oxygen
ru: Кислород

en: Phosphorus
ru: Фосфор

en: Sulfur
ru: Сера

en: Amino
ru: Амино

en: Nucleic
ru: Нуклеиновые

en: Water
ru: Воду

en: Hetero
ru: Гетероатомы

en: &Display
ru: &Отображение

en: &Atom
ru: &Атомы

en: {0}% van der Waals
ru: {0}% Ван-дер-Ваальсова радиуса

en: &Bond
ru: &Связи

en: &Wireframe
ru: Ка&ркасная модель

en: &Label
ru: &Метка

en: &Symbol
ru: Симв&ол

en: &Name
ru: &Имя

en: &Number
ru: &Номер

en: &Centered
ru: По центру

en: &Upper right
ru: Вверху справа

en: &Vector
ru: &Вектор

en: &On
ru: &Включено

en: {0} pixels
ru: {0} пикселей

en: Scale {0}
ru: Масштаб {0}

en: &Zoom
ru: &Масштаб

en: &Perspective Depth
ru: Глубина перспективы

en: A&xes
ru: Оси

en: B&ounding Box
ru: &Рамка

en: &Hydrogens
ru: &Водороды

en: V&ectors
ru: Векторы

en: &Measurements
ru: Измерения

en: Resi&ze
ru: Изменить ра&змер

en: &View
ru: &Вид

en: &Front
ru: Анфас

en: &Top
ru: Вид сверху

en: &Bottom
ru: Вид снизу

en: &Right
ru: Вид справа

en: &Left
ru: Вид слева

en: Axis a
ru: Ось а

en: Axis b
ru: Ось b

en: Axis c
ru: Ось с

en: Axis x
ru: Ось х

en: Axis y
ru: Ось y

en: Axis z
ru: Ось z

en: Tr&ansform...
ru: Преобразовать

en: Define &Center
ru: Определить центр

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: Distance &Units
ru: Еденицы измерения расстояния

en: &Nanometers 1E-9
ru: &Нанометры 1E-9

en: &Angstroms 1E-10
ru: &Ангстремы 1E-10

en: &Picometers 1E-12
ru: &Пикометры 1E-12

en: &Animate...
ru: &Анимация...

en: &Vibrate...
ru: &Колебания...

en: Calculate chemical &shifts...
ru: Рассчитать &хим.сдвиги...

en: &Crystal Properties
ru: Cвойства &кристалла

en: &Once
ru: &Единожды

en: &Loop
ru: &Зациклить

en: P&alindrome
ru: &Палиндром

en: &Stop animation
ru: &Остановить анимацию

en: &Rewind to first frame
ru: &К первому кадру

en: Rewind to first frame
ru: К первому кадру

en: Go to &next frame
ru: К &следующему кадру

en: Go to next frame
ru: К следующему кадру

en: Go to &previous frame
ru: К &предыдущему кадру

en: Go to previous frame
ru: К предыдущему кадру

en: All &frames
ru: Все &кадры

en: All frames
ru: Все кадры

en: Go to &last frame
ru: К &последнему кадру

en: Go to last frame
ru: К последнему кадру

en: Start &vibration
ru: Показать &колебания

en: &Stop vibration
ru: &Остановить колебания

en: &First frequency
ru: &Первая частота

en: &Next frequency
ru: &Следующая частота

en: &Previous frequency
ru: &Предыдущая частота

en: SurfaceTool...
ru: Работа с поверхностью...

en: Control Display of Surfaces
ru: Дисплей управления поверхностями

en: &Help
ru: &Справка

en: What's New
ru: Что нового

en: Hydrogens
ru: Водород

en: Measurements
ru: Измерения

en: Perspective Depth
ru: Глубина перспективы

en: Axes
ru: Оси

en: Bounding Box
ru: Рамка

en: RasMol/Chime compatible axes orientation/rotations
ru: Совместимые с RasMol/Chime ориентации/вращения осей

en: File Preview (requires restarting Jmol)
ru: Предпросмотр файла (требуется перезапуск Jmol)

en: Clear history (requires restarting Jmol)
ru: Очистить историю (требуется перезапуск Jmol)

en: Rotate molecule.
ru: Повернуть молекулу.

en: Select a set of atoms using SHIFT-LEFT-DRAG.
ru: Выделяйте атомы, используя перетаскивание с зажатой SHIFT.

en: Click atoms to measure distances
ru: Щелкайте на атомах для измерения растояния

en: Click an atom to center on it
ru: Щёлкните на атоме для центрирования на нём

en: Return molecule to home position.
ru: Начальное положение молекулы.

en: Open the model kit.
ru: Открыть набор инструментов.

en: Clear
ru: Очистить

en: To get a 3-D model you can manipulate, click {0}here{1}. Download time may be significant the first time the applet is loaded.
ru: Чтобы получить 3D модель, которой можно управлять, щёлкните {0}здесь{1}. В первый раз апплет может загружаться долго.

en: Insert the page TITLE here.
ru: Введите ЗАГОЛОВОК страницы сюда.

en: Insert the page INTRODUCTION here.
ru: Введите ВСТУПЛЕНИЕ к странице сюда.

en: CLICK IMAGE TO ACTIVATE 3D <br/> Insert a caption for {0} here.
ru: НАЖМИТЕ НА РИСУНОК ДЛЯ АКТИВАЦИИ 3D  <br/> Введите подпись для {0} сюда.

en: Insert additional explanatory text here. Long text will wrap around Jmol model {0}.
ru: Вставьте дополнительный поясняющий текст сюда. Длинный текст будет "обёрнут" вокруг модели Jmol {0}.

en: Insert your TITLE and INTRODUCTION here.
ru: Введите ЗАГОЛОВОК и ВСТУПЛЕНИЕ сюда.

en: Once the molecule file is fully loaded, the image at right will become live.  At that time the "activate 3-D" icon {0} will disappear.
ru: Как только файл модели загрузится полностью, картинка справа станет "живой". При этом иконка "активировать 3D" {0} исчезнет.

en: You may look at any of these intermediate views again by clicking on the appropriate button.
ru: Вы можете повторно просмотреть любой из этих промежуточных видов нажатием соответствующей кнопки.

en: If your browser/OS combination is Java capable, you will get snappier performance if you <a href="?use=JAVA">use Java</a>
ru: Если ваш браузер и ОС поддерживают Java, вы получите более качественный результат, если <a href="?use=JAVA">используете Java</a>

en: The button {0} will appear below.  Insert information for {0} here and below.
ru: Кнопка {0} появится в поле ниже. Введите информацию о {0} здесь и ниже.

en: Insert more information for {0} here.
ru: Введите дополнительную информацию для {0} здесь.

en: Jmol Help
ru: Помощь Jmol

en: Initializing 3D display...
ru: Инициализация 3D дисплея...

en: Initializing Script Window...
ru: Инициализация окна сценариев...

en: Building Command Hooks...
ru: Построение команд...

en: Building Menubar...
ru: Построение строки меню...

en: Starting display...
ru: Запускается дисплей...

en: Setting up Drag-and-Drop...
ru: Настройка Drag-and-Drop...

en: Launching main frame...
ru: Запуск главного окна...

en: Initializing Preferences...
ru: Инициализация настроек...

en: Initializing Recent Files...
ru: Инициализация недавних файлов...

en: Jmol Java Console
ru: Java-консоль Jmol

en: Could not create ConsoleTextArea:
ru: Не получилось создать ConsoleTextArea:

en: Creating main window...
ru: Создание главного окна...

en: Initializing Swing...
ru: Инициализация колебаний...

en: Initializing Jmol...
ru: Инициализация Jmol...

en: Exit Jmol?
ru: Закрыть Jmol?

en: Closing Jmol...
ru: Закрываю Jmol...

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Enter URL of molecular model
ru: Введите URL молекулярной модели

en: Enter a four-digit PDB model ID or "=" and a three-digit ligand ID
ru: Введите четырехзначный индекс PDB-модели или "=" и трёхзначный индекс лиганда

en: Enter the name or identifier (SMILES, InChI, CAS) of a compound. Preface with ":" to load from PubChem; otherwise Jmol will use the NCI/NIH Resolver.
ru: Введите название или идентификатор (SMILES, InChI, CAS) соединения. Укажите двоеточие ":" в начале, чтобы загрузить с PubChem; в противном случае Jmol использует сопоставитель NCI/NIH.

en: IO Exception:
ru: Исключение ввода/вывода:

en: width height?
ru: ширина высота?

en: Delete
ru: Удалить

en: DeleteAll
ru: Удалить все

en: Dismiss
ru: Отменить

en: Value
ru: Значение

en: Conversion from Jmol to POV-Ray
ru: Преобразовать из Jmol в POV-Ray

en: File Name:
ru: Имя файла:

en: Working Directory
ru: Рабочий каталог

en: Where the .pov files will be saved
ru: Где .pov файл будет сохранен

en: POV-Ray Runtime Options
ru: Опции исполнения POV-Ray

en: Run POV-Ray directly
ru: Запустить POV-Ray напрямую

en: Launch POV-Ray from within Jmol
ru: Запустить POV-Ray внутри Jmol

en: Display While Rendering
ru: Отображать во время рендеринга

en: Should POV-Ray attempt to display while rendering?
ru: Должен ли POV-Ray пытаться отрисовывать во время рендеринга?

en: width:
ru: ширина:

en: Image width
ru: Ширина изображения

en: height:
ru: высота:

en: Image height
ru: Высота изображения

en: Fixed ratio :
ru: Фиксированные пропорции:

en: Use a fixed ratio for width:height
ru: Использовать фиксированные пропорции для ширины:высоты

en: User defined
ru: Определено пользователем

en: Keep ratio of Jmol window
ru: Оставить пропорции окна Jmol

en: C - Compressed Targa-24
ru: C - Сжатый Targa-24

en: T - Uncompressed Targa-24
ru: T - Несжатый Targa-24

en: Alpha transparency
ru: Альфа-прозрачность

en: Output Alpha transparency data
ru: Выводить данные альфа-прозрачности

en: Mosaic preview
ru: Мозаичный предварительный просмотр

en: Render the image in several passes
ru: Отрисовать изображение в несколько шагов

en: Start size :
ru: Сартовай размер :

en: Initial size of the tiles
ru: Первоначальный размер плитки

en: End size :
ru: Конечный размер :

en: Final size of the tiles
ru: Окончательный размер плитки

en: Location of the POV-Ray Executable
ru: Расположение исполняемого файла POV-Ray

en: Go!
ru: Вперед!

en: Save file and possibly launch POV-Ray
ru: Сохранить файл и (возможно) запустить POV-Ray

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel this dialog without saving
ru: Закрыть диалог без сохранения

en: Preferences
ru: Настройки

en: Display
ru: Отображение

en: Atoms
ru: Атомы

en: Bonds
ru: Связи

en: Jmol Defaults
ru: Установки Jmol по умолчанию

en: RasMol Defaults
ru: Установки RasMol по умолчанию

en: Apply
ru: Применить

en: Show All
ru: Показать всё

en: Default atom size
ru: Размер атома по умолчанию

en: (percentage of vanDerWaals radius)
ru: (процент от ван-дер-Ваальсова радиуса)

en: Compute Bonds
ru: Рассчитать связи

en: Automatically
ru: Автоматически

en: Don't Compute Bonds
ru: Не рассчитывать связи

en: Default Bond Radius
ru: Радиус связи по умолчанию

en: (Angstroms)
ru: (Ангстремы)

en: Bond Tolerance - sum of two covalent radii + this value
ru: Допуск связывания - сумма двух ковалентных радиусов + это значение

en: Minimum Bonding Distance
ru: Минимальное расстояние связывания

en: Recent Files
ru: Последние файлы

en: Open
ru: Открыть

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: What's New in Jmol
ru: Что Нового в Jmol

en: Check
ru: Проверка

en: Halt
ru: Завершить работу

en: Help
ru: Справка

en: Editor
ru: Редактор

en: History
ru: Журнал

en: State
ru: Состояние

en: Step
ru: Шаг

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Повторить

en: Variables
ru: Переменные

en: magic
ru: магия

en: role
ru: роль

en: type
ru: тип

en: text
ru: текст

en: visibility
ru: видимость

en: command
ru: команда

en: startup
ru: запуск

en: filename
ru: название файла

en: banner
ru: баннер

en: style
ru: стиль

en: Degrees
ru: Градусы

en: Radians
ru: Радианы

en: Gradians
ru: Грады

en: Circle Fraction
ru: Сектор круга

en: Units of Pi
ru: Единица измерения - Пи

en: Percentage scaling not implemented yet!
ru: Процентное масштабирование ещё не реализовано!

en: SurfaceTool
ru: Работа с поверхностью

en: View Center
ru: Центр вида

en: Absolute
ru: Абсолютное начало координат (0,0,0)

en: Origin
ru: Начало координат

en: Caps slice with opaque surfaces.
    Ignores MOs and surfaces with interior layers.
ru: Верхушки срезаются непрозрачными поверхностями. 
    Игнорирует MO и поверхности с внутренними слоями.

en: Slice Planes
ru: Показать плоскости

en: Shows planes at slicing surfaces.
ru: Показывать плоскости, ограничивающие поверхность.

en: Ghost On
ru: Показывать "призраки"

en: Shows an unsliced "ghost".
ru: Показывает "призраки" за пределами среза.

en: Angle from X-axis in XY plane
ru: Угол с осью X в плоскости XY

en: Angle from Z-axis
ru: Угол с осью Z

en: Direction vector of normal to slice
ru: Направление вектора нормали к срезу

en: Distance of slice from origin
ru: Расстояние от начала координат до слоя

en: Thickness of slice
ru: Толщина слоя

en: Select Surface(s)
ru: Выберите поверхность(ти)

en: Attempt to make scratch directory failed.
ru: Попытка создать временный каталог не удалась.

en: Log and Error Messages:
ru: Лог и сообщения об ошибках:

en: Messages (see Log tab for full history):
ru: Сообщения (полную историю можно просмотреть на вкладке Журнал):

en: These names will be used for button labels
ru: Эти названия будут использованы как метки кнопок

en: Couldn't find file: {0}
ru: Невозможно найти файл: {0}

en: Introduction
ru: Введение

en: Pop-In Jmol
ru: Jmol поп-ин

en: ScriptButton Jmol
ru: Jmol ScriptButton

en: Log
ru: Журнал

en: click and drag to reorder
ru: кликните и перетащите для изменения порядка

en: Select widgets:
ru: Выберите виджеты:

en: Help/Instructions
ru: Помощь/Инструкции

en: Cartoon of Page
ru: Предпросмотр страницы

en: Save HTML as...
ru: Сохранить HTML как...

en: View HTML
ru: Просмотр HTML

en: Author (your name):
ru: Автор (ваше имя):

en: Browser window title for this web page:
ru: Заголовок окна браузера для этой веб-страницы:

en: Error creating new instance containing script(s) and image.
ru: Ошибка при создании нового экземпляра, содержащего скрипт(ы) и изображения.

en: added Instance {0}
ru: добавлен экземпляр {0}

en: file {0} created
ru: файл {0} создан

en: Call to FileWriter unsuccessful.
ru: Вызов FileWriter завершился неудачей.

en: Errors occurred during web page creation.  See Log Tab!
ru: При создании веб-страницы произошли ошибки. Смотрите вкладку Журнал!

en: Using directory {0}
ru: Используемая директория {0}

en: adding {0}
ru: добавление {0}

en: There was an error in the text encoding so the path to jsmol.zip is unknown.
ru: Ошибка кодировки текста, путь к  jsmol.zip неизвестен.

en: Unable to load resource {0}
ru: Не удалось загрузить ресурс {0}

en: creating {0}
ru: создание {0}

en: Error creating directory:
ru: Ошибка создания папки:

en: copying and unzipping jsmol.zip directory into {0}
ru: копирую и распаковываю папку jsmol.zip в {0}

en: Could not find or open:
    {0}
    Please check that you are using a Jmol.jar that is part of a full Jmol distribution.
ru: Не получилось найти или открыть:
    {0}
    Пожалуйста, проверьте, что вы используете Jmol.jar, являющийся частью полного дистрибутива Jmol.

en: copying
    {0}
             to
ru: копирование
    {0}
             в

en: compressing large data file to
ru: сжатие большого файла данных в

en: Error encountered while openning zip file. You may not have
    a complete copy of the Jmol distribution.  Check for the file jsmol.zip.
ru: Ошибка при открытии zip-файла. Возможно, у вас
    неполная копия дистрибутива Jmol. Проверьте файл jsmol.zip.

en: Spin on/off
ru: Вращение вкл/выкл

en: enable/disable spin
ru: разрешить/запретить вращение

en: Spin on
ru: Вращение вкл

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: background color:
ru: цвет фона:

en: Stereo Viewing
ru: Стерео-отображение

en: select stereo type
ru: выбор режима стерео

en: Stereo Off
ru: Выключить стерео

en: Red/Blue
ru: Красный/синий

en: Red/Cyan
ru: Красный/голубой

en: Red/Green
ru: Красный/зелёный

en: Animation Control
ru: Управление анимацией

en: Animation
ru: Анимация

en: First Frame
ru: Первый кадр

en: Previous Frame
ru: Предыдущий кадр

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Next Frame
ru: Следующий кадр

en: Pause
ru: Приостановить

en: Last Frame
ru: Последний кадр

en: Mode:
ru: Режим:

en: Loop
ru: Повторение

en: Palindrome
ru: Палиндром

en: Play Once
ru: Проиграть однократно

en: Open Console Button
ru: Кнопка открытия консоли

en: launch Jmol console
ru: запустить консоль Jmol

en: Jmol Console
ru: Консоль Jmol

en: Download view
ru: Загрузить вид

en: unimplemented
ru: не реализовано
