josm - en to ar translation catalogue (13251 entries)

en: About
ar: حول البرنامج

en: Display the about screen.
ar: أعرض شاشة المعلومات حول البرنامج.

en: Help: {0}
ar: المساعدة: {0}

en: Java OpenStreetMap Editor
ar: محرر جافا لخريطة الشارع المفتوحة

en: Version {0}
ar: الإصدار {0}

en: Last change at {0}
ar: آخر تغيير في {0}

en: Java Version {0}
ar: إصدار الجافا {0}

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Translations
ar: الترجمات

en: Follow us on
ar: تابعنا على

en: Preferences are stored in {0}
ar: يتم تخزين التفضيلات في {0}

en: Symbolic names for directories and the actual paths:
ar: أسماء رمزية للأدلة والمسارات الفعلية:

en: Info
ar: معلومات

en: Readme
ar: إقرأني

en: Revision
ar: مراجعة

en: Contribution
ar: المساهمون

en: License
ar: الرخصة

en: Plugins
ar: الإضافات

en: Installation Details
ar: تفاصيل التثبيت

en: Translators
ar: المترجمون

en: About JOSM...
ar: حول محرر جوسم...

en: OK
ar: مُوافق

en: Report bug
ar: إبلاغ عن مشكلة

en: unset
ar: غير محدد

en: Open directory
ar: فتح مجلد

en: Failed to locate resource ''{0}''.
ar: فشل في إيجاد المصدر ''{0}''.

en: Failed to load resource ''{0}'', error is {1}.
ar: فشل في إيجاد المصدر ''{0}'', والخطأ هو {1}.

en: Please select at least one already uploaded node, way, or relation.
ar: الرجاء تحديد عقدة(نقطة)، أو طريق(خط)، أو علاقة واحدة تم رفعها مُسبقاً على الأقل.

en: Warning
ar: تحذير

en: Please select the target layer.
ar: الرجاء تحديد الطبقة المستهدفة.

en: Select target layer
ar: حدد الطبقة المستهدفة

en: Cancel
ar: إلغاء

en: <html>There are no layers the source layer<br>''{0}''<br>could be merged to.</html>
ar: <html>لا توجد طبقات يمكن دمج <br>''{0}''<br>معها.</html>

en: No target layers
ar: لا يوجد طبقات مستهدفة

en: Select
ar: إختر

en: Selects those elements on the map which are chosen on the list above.
ar: حدد العناصر الموجودة على الخريطة والتي يتم اختيارها في القائمة أعلاه.

en: History
ar: السجل التاريخي

en: Download and show the history of the selected objects
ar: قم بتنزيل وإظهار محفوظات العناصر المحددة

en: Select WMS layers
ar: حدد طبقات خرائط الويب WMS

en: Add layers
ar: إضافة طبقات

en: Time filter for "{0}" such as "{1}"
ar: فلتر/مرشح الوقت لـ "{0}" مثل "{1}"

en: Invalid service URL.
ar: رابط الخدمة غير صحيح.

en: WMS Error
ar: خطأ في خدمة خرائط الويب WMS

en: Could not retrieve WMS layer list.
ar: لا يمكن إسترجاع قائمة طبقات خدمة خرائط الويب WMS.

en: Could not parse WMS layer list.
ar: لا يمكن تحليل قائمة طبقة خدمة خرائط الويب WMS.

en: Could not parse WMTS layer list.
ar: لا يمكن تحليل قائمة طبقة خدمة خرائط الويب WMTS.

en: WMTS Error
ar: خطأ في خدمة خرائط الويب WMTS

en: Error
ar: خطأ

en: Select image format for WMS layer
ar: اختر صيغة صور طبقات خدمة خرائط الويب WMS

en: Show only layers for current view
ar: أظهر طبقات العرض الحالي فقط

en: Add Node...
ar: أضف عقدة...

en: Add a node by entering latitude / longitude or easting / northing.
ar: إضافة عقدة عن طريق إدخال خطوط العرض/الطول أو المسافة نحو الشرق/الشمال.

en: Tools: {0}
ar: الأدوات: {0}

en: Align Nodes in Circle
ar: جعل النقاط على شكل مدور

en: Move the selected nodes into a circle.
ar: نقل النقاط المحددة إلى داخل الدائرة.

en: Selection could not be used to align in circle.
ar: تعذر استخدام المحدد حاليا لجعله على شكل دائرة.

en: Nothing changed
ar: لم تحصل تغييرات

en: Please select only one node as center.
ar: الرجاء تحديد عقدة واحدة فقط كمركز.

en: Align each Way in Circle
ar: قم بمحاذاة كل اتجاه في الدائرة

en: One or more nodes involved in this action may have additional referrers.
ar: قد تكون هناك مراجع إضافية مرتبطة ببعض العقد في هذه العملية.

en: Not enough nodes to calculate center.
ar: لا توجد نقاط كافية لحساب المركز.

en: Cannot determine center of circle for this geometry.
ar: لا يمكن تحديد مركز الدائرة لهذا الشكل الجغرافي.

en: Align Nodes in Line
ar: تقويم وصفّ النقاط في خطّ مستقيم

en: Move the selected nodes in to a line.
ar: تحريك النقاط المحددة إلى خط.

en: Please select at least three nodes.
ar: نرجوا منكم إختيار ثلاثة نقاط على الأقل.

en: Can not align a polygon. Abort.
ar: لا يمكن الترتيب على شكل مضلع. إلغاء.

en: Intersection of three or more ways can not be solved. Abort.
ar: لا يمكن التعامل مع تقاطع من ثلاثة طرق أو أكثر. إلغاء.

en: Two parallels ways found. Abort.
ar: يوجد خطين متوازيين. إلغاء.

en: data
ar: البيانات

en: layer
ar: الطبقة

en: selection
ar: التحديد

en: conflict
ar: التعارض

en: download
ar: التنزيلات

en: problem
ar: المشكلة

en: previous
ar: السابق

en: next
ar: التالي

en: Nothing selected to zoom to.
ar: لا يوجد شيء محدد للتكبير إليه.

en: Information
ar: معلومات

en: Zoom to {0}
ar: تكبير إلى {0}

en: Zoom the view to {0}.
ar: تكبير إلى {0}.

en: View: {0}
ar: عرض: {0}

en: No conflicts to zoom to
ar: لا توجد تعارضات للتكبير إلى

en: Changeset Manager
ar: إدارة مجموعة التغييرات

en: Toggle visibility of Changeset Manager window
ar: إظهار / إخفاء نافذة تحرير إدارة التغييرات

en: Windows: {0}
ar: النوافذ: {0}

en: Close open changesets...
ar: أغلق مجموعة التغييرات المفتوحة ...

en: Close open changesets
ar: أغلق مجموعة التغييرات المفتوحة

en: File: {0}
ar: ملف: {0}

en: There are no open changesets
ar: لا يوجد مجموعة تغييرات مفتوحة

en: No open changesets
ar: لا يوجد مجموعة تغييرات مفتوحة

en: Downloading open changesets ...
ar: جاري تنزيل مجموعة تغييرات مفتوحة ...

en: Combine Way
ar: ادمج أجزاء طريق

en: Combine several ways into one.
ar: ادمج أجزاء طريق لتكون جزءاً واحدا.

en: Change directions?
ar: تغيير الإتجاه؟

en: Reverse and Combine
ar: اعكس الاتجاه ثم ادمج أجزاء الطريق

en: The ways can not be combined in their current directions.  Do you want to reverse some of them?
ar: لا يمكن دمج أجزاء الطريق في إتجاهاتها الحالية. هل تريد عكس إتجاهات بعضها لتكون متوافقة ثم يتم دمجها؟

en: Could not combine ways<br>(They could not be merged into a single string of nodes)
ar: لا يمكن ضم الطرق <br> (لا يمكن دمجها في سلسلة واحدة من النقاط)

en: Reverse Ways
ar: أعكس إتجاه الطرقات

en: Combine {0} way | Combine {0} ways
ar[0]: لم يضم أي طريق
ar[1]: ضم جزء طريق واحد
ar[2]: ضم جزئي طريق
ar[3]: ضم {0} طرق
ar[4]: ضم {0} طريق
ar[5]: ضم {0} طريق

en: Please select at least two ways to combine.
ar: الرجاء اختر على الأقل جزئي طريق للدمج.

en: You should use {0}->{1}({2}) first.
ar: يجب استخدام {0}->{1}({2}) أولاً.

en: Combine confirmation
ar: تأكيد الجمع

en: You are about to combine ways which can be members of relations not yet downloaded.<br>This can lead to damaging these parent relations (that you do not see).<br>{0}<br><br>Do you really want to combine without downloading?
ar: أنت على وشك دمج طرق قد تكون أعضاءً في علاقات لم يتم تنزيلها بعد.<br>هذا يمكن أن يؤدي إلى تلف العلاقات الأصلية (التي لا يمكنك رؤيتها في التحميل الحالي).<br>{0}<br><br>هل أنت متأكد من رغبتك في الدمج بدون تحميل؟

en: Copy
ar: نسخ

en: Copy selected objects to paste buffer.
ar: نسخ العناصر المحددة إلى الحافظة.

en: Edit: {0}
ar: تحرير: {0}

en: Please select something to copy.
ar: الرجاء تحديد شيء لنسخه.

en: Copy Coordinates
ar: نسخ الإحداثيات

en: Copy coordinates of selected nodes to clipboard.
ar: نسخ إحداثيات النقاط المحددة إلى الحافظة.

en: Copy server URLs
ar: نسخ روابط الخادم

en: Copy server URLs of selected objects to clipboard.
ar: نسخ روابط الخادم للعناصر المحددة إلى الحافظة.

en: Create Circle
ar: إنشاء دائرة

en: Create a circle from three selected nodes.
ar: كوّن دائرة من ثلاث نقاط محددة.

en: Please select exactly two or three nodes or one way with exactly two or three nodes.
ar: الرجاء تحديد اثنين أو ثلاث نقاط بالضبط أو طريق واحد مع اثنين أو ثلاث نقاط بالضبط.

en: Those nodes are not in a circle. Aborting.
ar: هذه النقاط لا تشكل دائرة، جاري إلغاء العملية.

en: Cannot add a node outside of the world.
ar: لا يمكن إضافة نقطة خارج العالم (الموقع غير صحيح).

en: Update multipolygon
ar: تحديث المضلع المتعدد

en: Create multipolygon
ar: إنشاء مضلع متداخل

en: No data loaded.
ar: لم يتم تحميل أي بيانات.

en: You must select at least one way.
ar: يجب عليك تحديد طريق (خط) واحد على الأقل.

en: Non-Way member removed from multipolygon | Non-Way members removed from multipolygon
ar[0]: لا يوجد أعضاء غير الطرق (الخطوط والمضلعات) في المضلعات المتعددة
ar[1]: تمت إزالة عضو واحد ليس بطريق (خط أو مضلع) من قائمة أعضاء علاقة المضلعات المتعددة
ar[2]: تمت إزالة عضوين ليسا بطريق (خط أو مضلع) من قائمة أعضاء علاقة المضلعات المتعددة
ar[3]: تمت إزالة أعضاء ليسوا بطريق (خط أو مضلع) من قائمة أعضاء علاقة المضلعات المتعددة
ar[4]: تمت إزالة أعضاء ليسوا بطريق (خط أو مضلع) من قائمة أعضاء علاقة المضلعات المتعددة
ar[5]: تمت إزالة أعضاء ليسوا بطريق (خط أو مضلع) من قائمة أعضاء علاقة المضلعات المتعددة

en: Delete
ar: حذف

en: Delete selected objects.
ar: حذف العناصر المحددة.

en: You are about to delete nodes which can have other referrers not yet downloaded.
ar: أنت على وشك حذف عقد قد يكون لها مراجع أخرى لم يتم تنزيلها بعد.

en: You are about to delete relations which can have other referrers not yet downloaded.
ar: أنت على وشك حذف علاقات قد يكون لها مراجع أخرى لم يتم تنزيلها بعد.

en: You are about to delete primitives which can have other referrers not yet downloaded.
ar: أنت على وشك حذف عناصر بدائية قد يكون لها مراجع أخرى لم يتم تنزيلها بعد.

en: Delete confirmation
ar: تأكيد الحذف

en: {0}<br>This can cause problems because other objects (that you do not see) might use them.<br>Do you really want to delete?
ar: {0}<br>هذا يمكن أن يسبب مشاكل لأنه قد يستخدمها كائنات أخرى (التي لا تراها في التنزيل الحالي).<br>هل أنت متأكد من قيامك بالحذف؟

en: You are about to delete incomplete objects.<br>This will cause problems because you don''t see the real object.<br>Do you really want to delete?
ar: انت على وشك ان تحذف عناصر غير مكتملة ولم يتم تحميلها بشكل كامل.<br>هذا سيؤدي إلى حدوث مشاكل لانك لا ترى العنصر الحقيقي كما هو وأنت قمت بتحميل جزء منه.<br>هل انت فعلاً متأكد أنك تريد الحذف؟

en: You are about to delete {0} relation: {1}<br/>This step is rarely necessary and cannot be undone easily after being uploaded to the server.<br/>Do you really want to delete? | You are about to delete {0} relations: {1}<br/>This step is rarely necessary and cannot be undone easily after being uploaded to the server.<br/>Do you really want to delete?
ar[0]: أنت لن تقوم بحذف أي علاقة ({0}): {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟
ar[1]: أنت على وشك حذف علاقة واحدة ({0}): {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟
ar[2]: أنت على وشك حذف علاقتين ({0}): {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟
ar[3]: أنت على وشك حذف {0} علاقات: {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟
ar[4]: أنت على وشك حذف {0} علاقة: {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟
ar[5]: أنت على وشك حذف {0} علاقة: {1}<br/>وهذه الخطوة من النادر أن تكون ضرورية وعند فعلها لايمكن التراجع عنها بسهولة بعد رفع التعديلات للخادم.<br/>هل ترغب فعلاً في حذفها؟

en: Delete relation?
ar: حذف العلاقة؟

en: Delete Layer
ar: حذف الطبقة

en: Delete the active layer. Does not delete the associated file.
ar: حذف الطبقة النشطة،وهذا لا يعني أن يحذف الملف المرتبط بل يبقى كما هو.

en: Dialogs panel
ar: لوحة النوافذ الجانبية

en: Toggle dialogs panel, maximize mapview
ar: إظهار/إخفاء لوحة النوافذ الجانبية، وتكبير عرض الخريطة

en: Saving file {0}...
ar: حفظ الملف {0} ...

en: Successfully saved file {0}
ar: تم حفظ الملف {0} بنجاح

en: Distribute Nodes
ar: توزيع النقاط

en: Distribute the selected nodes to equal distances along a line.
ar: وزع النقاط المختارة على مسافاة متساوية على طول خط.

en: Ignoring {0} nodes with null coordinates
ar: تجاهل {0} نقطة مع إحداثيات فارغة

en: Please select :
    * One no self-crossing way with at most two of its nodes;
    * Three nodes.
ar: الرجاء تحديد :
    * طريق (خط) واحد لا يتقاطع مع نفسه مع اثنتين من عقده على الأكثر;
    * ثلاث عقد/نقاط.

en: Download data
ar: تنزيل البيانات

en: Download data...
ar: تنزيل البيانات...

en: Download map data from a server of your choice
ar: تنزيل بيانات الخريطة من خادم من اختيارك

en: <html>This action will require {0} individual<br>download request. Do you wish<br>to continue?</html> | <html>This action will require {0} individual<br>download requests. Do you wish<br>to continue?</html>
ar[0]: <html>لا يتطلب هذا الإجراء طلب تنزيل فردي.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>
ar[1]: <html>يتطلب هذا الإجراء طلب تنزيل فردي.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>
ar[2]: <html>يتطلب هذا الإجراء {0} طلبب تنزيل فرديين.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>
ar[3]: <html>يتطلب هذا الإجراء {0} طلبات تنزيل فردية.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>
ar[4]: <html>يتطلب هذا الإجراء {0} طلب تنزيل فردي.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>
ar[5]: <html>يتطلب هذا الإجراء {0} طلب تنزيل فردي.<br> هل ترغب في المتابعة؟</html>

en:   adding {0} {1}
ar:   إضافة {0} {1}

en: Calculating Download Area
ar: حساب مساحة منطقة التنزيل

en: Download along...
ar: التنزيل على طول ...

en: Download OSM data along the selected ways.
ar: قم بتنزيل بيانات خريطة الشارع المفتوحة على طول الطرق المحددة.

en: Download Along
ar: تنزيل البيانات على طول

en: Please select 1 or more ways to download along
ar: يرجى اختيار طريق واحد أو أكثر للتنزيل

en: Download from OSM along selected ways
ar: قم بالتنزيل من خريطة الشارع المفتوحة على طول الطرق المحددة

en: Download notes in current view
ar: تحميل الملاحظات حسب العرض الحالي

en: Download in current view
ar: تنزيل البيانات حسب العرض الحالي

en: Download map data from the OSM server in current view
ar: تنزيل بيانات الخارطة من خادم خريطة الشارع المفتوحة حسب نافذة العرض الحالية

en: Download object...
ar: تنزيل العنصر...

en: Download OSM object by ID
ar: قم بتنزيل عنصر خريطة الشارع المفتوحة حسب معرف العنصر

en: Download parent ways/relations...
ar: تنزيل الطرق/العلاقات المتبوعة (التي تتبع لها هذه العناصر) ...

en: Download objects referring to one of the selected objects
ar: تنزيل العناصر ذات العلاقة والمرتبطة لواحد من العناصر المحددة

en: Draw boundaries of downloaded data
ar: لرسم حدود للبيانات بناءاً على البيانات التي تم تنزيلها

en: Enable/disable hatched background rendering of areas outside of the downloaded areas.
ar: تمكين/تعطيل عرض التظليل للمناطق التي تم تنزيلها وهذا مفيد جدا لتجنب تحرير مكان ما لم تقم بتنزيله.

en: Duplicate
ar: تكرار المحدد

en: Duplicate selection.
ar: كرر المحدد وقم بإنشاء نسخة أخرى منه.

en: Exit
ar: الخروج

en: Exit the application.
ar: للخروج من التطبيق.

en: Expert Mode
ar: نمط الخبير

en: Enable/disable expert mode
ar: تفعيل/إيقاف نمط الخبير

en: Follow line
ar: متابعة الرسم على الخط

en: Continues drawing a line that shares nodes with another line.
ar: مواصلة ومتابعة رسم الخط المرسوم فوق خط آخر والرسم فوقه بالضبط.

en: Follow
ar: متابعة

en: Fullscreen view
ar: عرض ملء الشاشة

en: Toggle fullscreen view
ar: تحويل إلى عرض ملء الشاشة

en: Export to GPX...
ar: صدّر إلى ملف GPX ...

en: Export the data to GPX file.
ar: صدّر البيانات إلى ملف GPX.

en: Nothing to export. Get some data first.
ar: لا شيء للتصدير. إحصل على بعض البيانات أولاً.

en: Export GPX file
ar: تصدير ملف GPX

en: Help
ar: تعليمات

en: Display history information about OSM ways, nodes, or relations.
ar: عرض سجل تاريخي بمعلومات عناصر خريطة الشارع المفتوحة من طرق ونقاط أو علاقات.

en: Show history
ar: عرض السجل التاريخي

en: History (web)
ar: السجل التاريخي (من موقع ويب)

en: Display history information about OSM ways, nodes, or relations in web browser.
ar: عرض سجل تاريخي بمعلومات عناصر خريطة الشارع المفتوحة من طرق ونقاط أو علاقات من خلال متصفح الانترنت.

en: New offset
ar: إزاحة جديدة

en: Adjust the position of this imagery layer
ar: تعديل موضع طبقة الصور هذه

en: Overwrite
ar: إستبدال

en: Offset bookmark already exists. Overwrite?
ar: الإزاحة موجودة من قبل في المفضلة. هل تريد الإستبدال؟

en: Adjust imagery offset
ar: تعديل إزاحة الصور

en: Use arrow keys or drag the imagery layer with mouse to adjust the imagery offset.
    You can also enter east and north offset in the {0} coordinates.
    If you want to save the offset as bookmark, enter the bookmark name below
ar: إستخدام مفاتيح الأسهم أو إسحب طبقة الصور بالفأرة لضبط إزاحة الصور.
    يمكنك أيضا إدخال إزاحة الشرق والشمال في إحداثيات {0}.
    إذا كنت تريد حفظ الإزاحة في المفضلة، أدخل إسم التفضيل أدناه

en: Offset:
ar: الإزاحة:

en: Bookmark name:
ar: إسم المفضلة:

en: Advanced info
ar: معلومات متقدمة

en: Display advanced object information about OSM nodes, ways, or relations.
ar: عرض المعلومات المتقدمة لعناصر خريطة الشارع المفتوحة من طرق ونقاط أو علاقات.

en: Advanced info (web)
ar: معلومات متقدمة (ويب)

en: Display object information about OSM nodes, ways, or relations in web browser.
ar: عرض معلومات عناصر خريطة الشارع المفتوحة من طرق ونقاط أو علاقات من خلال المتصفح.

en: Invert Selection
ar: عكس الاختيار

en: Selection: {0}
ar: المحدد: {0}

en: Join overlapping Areas
ar: ضم المناطق المتداخلة

en: Joins areas that overlap each other
ar: ضم المساحات المتداخلة والمتراكبة لبعضها البعض

en: Please select at least one closed way that should be joined.
ar: الرجاء تحديد طريق مغلق واحد على الأقل لضمه.

en: One of the selected ways is not closed and therefore cannot be joined.
ar: أحد الخطوط المحددة ليس طريق مغلق و بالتالي لا يمكن ضمه.

en: Join area confirmation
ar: تأكيد ضم المنطقتين

en: The selected way has nodes which can have other referrers not yet downloaded. | The selected ways have nodes which can have other referrers not yet downloaded.
ar[0]: لا يوجد طريق محدد يحتوي على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.
ar[1]: الطريق المحدد يحتوي على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.
ar[2]: الطريقان المحددان يحتويان على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.
ar[3]: الطريقان المحددات يحتويان على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.
ar[4]: الطرق المحددة تحوي على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.
ar[5]: الطرق المحددة تحوي على عقد(نقاط) مرتبطة بعناصر أخرى غير لم يتم تنزيلها.

en: This can lead to nodes being deleted accidentally.
ar: قد يؤدي هذا إلى حذف النقاط عن طريق الخطأ.

en: Are you really sure to continue?
ar: هل أنت متأكد حقا من المتابعة؟

en: Please abort if you are not sure
ar: الرجاء إلغاء العملية إذا لم تكن متأكداً

en: The selected area is incomplete. Continue?
ar: المنطقة المحددة لم يتم تنزيلها بالكامل. متابعة؟

en: No intersection found. Nothing was changed.
ar: لم يتم العثور على أي تقاطع. لم يتغير أي شيء.

en: Move tags from ways to relations
ar: نقل الوسوم من الطرق(الخطوط) إلى العلاقات

en: Removed duplicate nodes
ar: إزالة النقاط المتكررة

en: Removed now unreferrenced nodes
ar: تمت الآن إزالة العقد(النقاط) الغير مرتبطة بعناصر أخرى

en: Added node on all intersections
ar: تمت إضافة النقطة على كل التقطعات

en: Keep older versions
ar: الابقاء على الإصدارات القديمة

en: Assemble new polygons
ar: تجميع مضلعات جديدة

en: Delete relations
ar: حذف العلاقات

en: Delete Ways that are not part of an inner multipolygon
ar: حذف الطرق (الخطوط) التي ليست جزءا من المضلعات الداخلية

en: Some of the ways were part of relations that have been modified.<br>Please verify no errors have been introduced.
ar: بعض الطرق(الخطوط) كانت جزءا من العلاقات التي تم تعديلها.<br> يرجى التحقق من عدم حدوث أي خطأ ما.

en: Fix tag conflicts
ar: إصلاح الوسوم المتعارضة

en: Split ways into fragments
ar: تجزئة الطرق(الخطوط) إلى أجزاء

en: Sorry. Cannot handle multipolygon relations with multiple outer ways.
ar: آسف. لا يمكن معالجة العلاقات متعددة الأضلاع بطرق خارجية متعددة.

en: Cannot join inner and outer ways of a multipolygon
ar: لايمكن الجمع بين الطرق والمضلعات الداخلية والخارجية لمتعدد الأضلاع

en: Sorry. Cannot handle way that is outer in multiple multipolygon relations.
ar: آسف. لا يمكن معالجة الطرق الخارجية للعلاقات متعددة الأضلاع.

en: Sorry. Cannot handle way that is both inner and outer in multipolygon relations.
ar: آسف. لا يمكن التعامل مع الطرق الداخلية والخارجية للعلاقات متعددة الأضلاع.

en: Sorry. Cannot handle way that is inner in multiple multipolygon relations.
ar: آسف. لا يمكن التعامل مع الطريق الداخلي للعلاقات متعددة الأضلاع.

en: Removed Element from Relations
ar: تم حذف العنصر من العلاقات

en: Remove tags from inner ways
ar: إزالة الوسوم من الخطوط والمضلعات الداخلية

en: Joined overlapping areas
ar: ضم المساحات المتداخلة فوق بعضها البعض

en: Join Node to Way
ar: ضمّ العقدة إلى الطريق

en: Include a node into the nearest way segments
ar: إدراج العقدة (النقطة) في أقرب طريق (خط)

en: Move Node onto Way
ar: نقل العقدة إلى الطريق

en: Move the node onto the nearest way segments and include it
ar: نقل العقدة(النقطة) على أقرب طريق(خط) وإدراجها فيه

en: Multiple target ways, no common point found. Nothing was changed.
ar: الطرق المحددة متعددة، ولا توجد نقطة مشتركة بينها، لذا لم يتغير شيء.

en: No Shortcut
ar: لا يوجد إختصار

en: Operation was not performed, as per {0} preference
ar: العملية لم تتم كما في التفضيل {0}

en: Jump to Position
ar: انتقل إلى الموضع

en: Opens a dialog that allows to jump to a specific location
ar: فتح النافذة التي تسمح لك بالإنتقال إلى موقع معين

en: Enter Lat/Lon to jump to position.
ar: أدخل خط العرض / الطول للانتقال إلى الموضع.

en: You can also paste an URL from www.openstreetmap.org
ar: يمكنك أيضًا لصق عنوان رابط URL من www.openstreetmap.org

en: Enter a place name to search for
ar: أدخل اسم مكان للبحث عنه

en: Latitude
ar: خط العرض

en: Longitude
ar: خط الطول

en: Zoom (in metres)
ar: التكبير (بلأمتار)

en: URL
ar: عنوان URL

en: Jump there
ar: انتقل إلى هناك

en: Jumping to: {0}
ar: الانتقال إلى: {0}

en: Could not parse Latitude, Longitude or Zoom. Please check.
ar: لا يمكن معالجة خط العرض أو خط الطول أو التكبير التي تم إدخالها، نرجوا منكم التأكد من إدخالها بشكل صحيح.

en: Unable to parse Lon/Lat
ar: غير قادر على معالجة خطوط الطول / العرض

en: Rectified Image...
ar: صورة معايرة جغرافياً ومصححة ...

en: Download Rectified Images From Various Services
ar: تحميل الصور المعايرة جغرافياً والمصححة من الخدمات المختلفة

en: Imagery: {0}
ar: الصور: {0}

en: Custom WMS Link
ar: رابط WMS مخصص

en: Supported Rectifier Services:
ar: خدمات مدعومة للتصحيح والمعايرة:

en: Visit Homepage
ar: زيارة الصفحة الرئيسية

en: WMS URL or Image ID:
ar: عنوان URL لنظام WMS أو معرف الصورة:

en: Add Rectified Image
ar: إضافة صورة مصححة

en: Couldn''t match the entered link or id to the selected service. Please try again.
ar: تعذر مطابقة الرابط أو المعرّف المدخل الخدمة المحددة، حاول مرة اخرى.

en: No valid WMS URL or id
ar: عنوان / معرف WMS غير صحيح

en: Merge layer
ar: ادمج الطبقة

en: Merge the current layer into another layer
ar: ادمج الطبقة الحالية في طبقة أخرى

en: Cut timewise overlapping parts of tracks
ar: قطع الغير متوافق من أجزاء المسارات المتداخلة

en: Merging layers with different upload policies
ar: دمج الطبقات بسياسات رفع مختلفة

en: You are about to merge data between layers ''{0}'' and ''{1}''.<br /><br />These layers have different upload policies and should not been merged as it.<br />Merging them will result to enforce the stricter policy (upload discouraged) to ''{1}''.<br /><br /><b>This is not the recommended way of merging such data</b>.<br />You should instead check and merge each object, one by one, by using ''<i>Merge selection</i>''.<br /><br />Are you sure you want to continue?
ar: أنت على وشك دمج البيانات بين الطبقات ''{0}'' و ''{1}''.<br /><br />هذه الطبقات لها سياسات مختلفة عند رفعها للخادم ويجب عدم دمجها كما هي.<br />سيؤدي دمجها إلى تطبيق السياسة الأكثر صرامة (الرفع غير مستحسن) إلى ''{1}''.<br /><br /><b>ليست هذه هي الطريقة الموصى بها لدمج هذه البيانات</b>.<br /> يجب عليك بدلاً من ذلك فحص ودمج كل عنصر، واحداً تلو الآخر ، باستخدام ''<i>دمج المحدد</i>''.<br /><br />هل أنت متأكد من رغبتك في المتابعة؟

en: Ignore this hint and merge anyway
ar: تجاهل هذا التلميح ودمج على أي حال

en: Merge Nodes
ar: إدمج العقد (النقاط)

en: Merge nodes into the oldest one.
ar: ادمج العقد الحديثة في العقد الأقدم.

en: Please select at least two nodes to merge or one node that is close to another node.
ar: يرجى تحديد عقدتين على الأقل للدمج أو عقدة واحدة قريبة من عقدة أخرى.

en: Abort Merging
ar: إلغاء الدمج

en: Click to abort merging nodes
ar: اضغط لإلغاء دمج النقاط

en: Cannot merge nodes: Would have to delete way {0} which is still used by {1}
ar: لا يمكن دمج النقاط: يجب حذف الطريق {0} والذي لا يزال يستخدم من قبل {1}

en: Merge {0} node | Merge {0} nodes
ar[0]: لا تدمج أي نقطة
ar[1]: دمج نقطة واحدة
ar[2]: دمج نقطتين
ar[3]: دمج {0} نقاط
ar[4]: دمج {0} نقطة
ar[5]: دمج {0} نقطة

en: Merge selection
ar: دمج المحدد

en: Merge the currently selected objects into another layer
ar: دمج العناصر المحددة حاليًا في طبقة أخرى

en: Merging too many objects with different upload policies
ar: دمج العديد من العناصر بسياسات رفع مختلفة

en: You are about to merge more than 1 object between layers ''{0}'' and ''{1}''.<br /><br /><b>This is not the recommended way of merging such data</b>.<br />You should instead check and merge each object, <b>one by one</b>.<br /><br />Are you sure you want to continue?
ar: أنت على وشك دمج أكثر من عنصر واحد بين الطبقات ''{0}'' و ''{1}''. <br /> <br /> <b>ليست هذه هي الطريقة الموصى بها لدمج هذه البيانات</b>. <br /> يجب عليك بدلاً من ذلك فحص ودمج كل عنصر ، <b>واحداً تلو الآخر</b>. <br /> <br /> هل أنت متأكد من رغبتك في المتابعة؟

en: Mirror
ar: انعكاس

en: Mirror selected nodes and ways.
ar: قم بإنشاء انعكاس للعقد أو الطرق المحددة.

en: Please select at least one node or way.
ar: الرجاء تحديد عقدة أو طريق واحد على الأقل.

en: up
ar: فوق

en: left
ar: يسار

en: right
ar: يمين

en: down
ar: تحت

en: Move objects {0}
ar: حرّك العناصر {0}

en: Move {0}
ar: حرك {0}

en: Moves Objects {0}
ar: حرك العناصر {0}

en: Cannot move objects outside of the world.
ar: غير قادر على تحريك العناصر إلى خارج العالم.

en: Move Node...
ar: تحريك العقدة ...

en: Edit latitude and longitude of a node.
ar: تحرير خطوط الطول والعرض للعقدة.

en: New Layer
ar: طبقة جديدة

en: Create a new map layer.
ar: إنشاء طبقة خريطة جديدة.

en: Open {0}
ar: فتح {0}

en: You are about to launch {0} browser window.<br>This may both clutter your screen with browser windows<br>and take some time to finish. | You are about to launch {0} browser windows.<br>This may both clutter your screen with browser windows<br>and take some time to finish.
ar[0]: أنت لست على وشك فتح {0} نوافذ مُتصفح.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.
ar[1]: أنت على وشك فتح نافذة مُتصفح واحدة.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.
ar[2]: أنت على وشك فتح نافذتي مُتصفح.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.
ar[3]: أنت على وشك فتح {0} نوافذ مُتصفح.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.
ar[4]: أنت على وشك فتح {0} نافذة مُتصفح.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.
ar[5]: أنت على وشك فتح {0} نافذة مُتصفح.<br>وهذا قد يتسبب في فوضى وإزدحام على شاشتك<br>وقد يتسبب ذلك ببذل جهود وضياع وقت لإغلاقها.

en: Continue
ar: متابعة

en: Click to continue and to open {0} browser | Click to continue and to open {0} browsers
ar[0]: انقر للمتابعة وعدم فتح {0} متصفح
ar[1]: انقر للمتابعة وفتح نافذة متصفح واحدة
ar[2]: انقر للمتابعة وفتح نافذتي متصفح
ar[3]: انقر للمتابعة وفتح {0} نوافذ متصفحٍ
ar[4]: انقر للمتابعة وفتح {0} نافذة متصفحٍ
ar[5]: انقر للمتابعة وفتح {0} نافذة متصفحٍ

en: Click to abort launching external browsers
ar: أنقر لإلغاء فتح متصفحات الإنترنات الخارجية

en: URL Files
ar: ملفات روابط URL

en: Open...
ar: فتح...

en: Open a file.
ar: افتح ملف.

en: Unable to locate file  ''{0}''.
ar: غير قادر على تحديد موقع الملف  ''{0}''.

en: Opening files
ar: جاري فتح الملفات

en: Cannot open {0} file with the file importer ''{1}''. | Cannot open {0} files with the file importer ''{1}''.
ar[0]: لم أتمكن من فتح ملف واحد {0} عبر مستورد الملفات ''{1}''.
ar[1]: لم أتمكن من فتح ملف واحد {0} عبر مستورد الملفات ''{1}''.
ar[2]: لم أتمكن من فتح ملفين {0} عبر مستورد الملفات ''{1}''.
ar[3]: لم أتمكن من فتح {0} ملفات عبر مستورد الملفات ''{1}''.
ar[4]: لم أتمكن من فتح {0} ملفاً عبر مستورد الملفات ''{1}''.
ar[5]: لم أتمكن من فتح {0} ملف عبر مستورد الملفات ''{1}''.

en: Cannot open {0} file because file does not exist or no suitable file importer is available. | Cannot open {0} files because files do not exist or no suitable file importer is available.
ar[0]: لم أتمكن من فتح ملف واحد وذلك لعدم وجود الملف أو لعدم وجود مستورد مناسب لذلك الملف.
ar[1]: لم أتمكن من فتح ملف واحد وذلك لعدم وجود الملف أو لعدم وجود مستورد مناسب لذلك الملف.
ar[2]: لم أتمكن من فتح ملفين اثنين وذلك لعدم وجود الملفين أو لعدم وجود مستورد مناسب لها.
ar[3]: لم أتمكن من فتح {0} ملفات وذلك لعدم وجود الملفات أو لعدم وجود مستورد مناسب لتلك الملفات.
ar[4]: لم أتمكن من فتح {0} ملفاً وذلك لعدم وجود الملفات أو لعدم وجود مستورد مناسب لتلك الملفات.
ar[5]: لم أتمكن من فتح {0} ملف وذلك لعدم وجود الملفات أو لعدم وجود مستورد مناسب لتلك الملفات.

en: no importer
ar: لا يوجد مستورد

en: does not exist
ar: غير موجود

en: <html>Cannot open directory ''{0}''.<br>Please select a file.</html>
ar: <html>لا يمكن فتح مجلد ''{0}''.<br>نرجوا منكم تحديد ملف لفتحه.</html>

en: Open file
ar: فتح ملف

en: Opening {0} file... | Opening {0} files...
ar[0]: يتم فتح ملف واحد ...
ar[1]: يتم فتح ملف واحد ...
ar[2]: يتم فتح ملفين اثنين...
ar[3]: يتم فتح {0} ملفات ...
ar[4]: يتم فتح {0} ملفاً ...
ar[5]: يتم فتح {0} ملف ...

en: Opening file ''{0}'' ...
ar: جاري فتح الملف ''{0}'' ...

en: Which tasks to perform?
ar: أي المهام تريد تنفيذها؟

en: Ok
ar: موافق

en: Open Location...
ar: إفتح الموقع...

en: Open an URL.
ar: افتح رابط URL.

en: Enter URL to download:
ar: أدخل رابط الـ URL للتنزيل:

en: Enter an URL from where data should be downloaded
ar: أدخل رابط URL حيث البيانات التي ترغب بتنزيلها

en: Download as new layer
ar: نزّلها كطبقة بيانات جديدة

en: Select if the data should be downloaded into a new layer
ar: حدد هذا الخيار في حال كنت ترغب بتنزيل البيانات كطبقة جديدة مختلفة عن الطبقة الحالية

en: Zoom to downloaded data
ar: تكبير إلى البيانات التي تم تنزيلها

en: Select to zoom to entire newly downloaded data.
ar: حدد هذا الخيار إذا كنت ترغب بالذهاب والتكبير للبيانات المحملة بعد القيام بتنزيلها.

en: Download Location
ar: موقع التنزيل

en: Download URL
ar: رابط التنزيل

en: Start downloading data
ar: إبدء في تنزيل البيانات

en: Close dialog and cancel downloading
ar: أغلق النافذة وقم بإلغاء التحميل

en: Cannot open URL ''{0}''<br>The following download tasks accept the URL patterns shown:<br>{1}
ar: لايمكن فتح العنوان ''{0}''<br>للقيام بتنزيل البيانات من رابط لابد أن تكون على الأنماط والصيغ التالية:<br>{1}

en: <h3>When one or more ways are selected, the shape is adjusted such, that all angles are 90 or 180 degrees.</h3>You can add two nodes to the selection. Then, the direction is fixed by these two reference nodes. (Afterwards, you can undo the movement for certain nodes:<br>Select them and press the shortcut for Orthogonalize / Undo. The default is Shift-Q.)
ar: <h3> عندما تقوم بتحديد طريق أو أكثر ، يتم ضبط الشكل بحيث تكون جميع الزوايا على درجة 90 أو 180.</h3> يمكنك إضافة نقطتين إلى التحديد وسيتم اعتماد اتجاه هاتين العقدتين كمرجع لباقي الزوايا. (بعد ذلك ، يمكنك التراجع عن بعض العقد المحركة: <br> حددها ثم اضغط على اختصار لوحة المفاتيح الخاص بـ التارجع عن إجراء التعامد والاختصار الافتراضي هو الضغط على الزرين Shift-Q معاً.)

en: Orthogonalize Shape
ar: جعل الأشكال متعامدة

en: Move nodes so all angles are 90 or 180 degrees
ar: حرك النقاط بحيث تكون جميع الزوايا على 90 أو 180 درجة

en: Orthogonalize Shape / Undo
ar: التراجع عن جعل الشكل متعامد

en: Undo orthogonalization for certain nodes
ar: التراجع عن إجراء عملية التعامد لبعض النقاط

en: Orthogonalize / Undo
ar: التراجع عن التعامد

en: Orthogonalize Shape / Undo<br>Please select nodes that were moved by the previous Orthogonalize Shape action!
ar: التراجع عن التعامد<br> الرجاء تحديد النقاط التي قد تحركت من عملية التعامد السابقة!

en: <html>You are using the EPSG:4326 projection which might lead<br>to undesirable results when doing rectangular alignments.<br>Change your projection to get rid of this warning.<br>Do you want to continue?</html>
ar: <html>أنت تقوم حالياً باستخدام الإسقاط EPSG:4326 الذي قد يؤدي إلى نتائج غير مرغوبة عند إجراء محاذات مستطيلة.<br>هل ترغب بتغيير نوع إسقاطك للتخلص من هذا التحذير.<br> هل تريد المتابعة؟</html >

en: Usage
ar: الاستخدام

en: Selection must consist only of ways and nodes.
ar: يجب أن يتكون الاختيار من طرق ونقاط فقط.

en: Orthogonalize
ar: تعامد

en: <html>Please make sure all selected ways head in a similar direction<br>or orthogonalize them one by one.</html>
ar: <html>يرجى التأكد من توجه جميع الطرق المحددة في اتجاه متماثل<br>أو قم بجعلها متعامدة بشكل فردي واحدة تلو الأخرى.</html>

en: Please select ways with angles of approximately 90 or 180 degrees.
ar: يرجى اختيار طرق مع زوايا مقاربة من 90 أو 180 درجة.

en: Paste
ar: لصق

en: Paste contents of clipboard.
ar: لصق محتويات الحافظة.

en: Paste at source position
ar: لصق في نفس موضع المصدر

en: Paste contents of clipboard at the position they were copied from.
ar: لصق المحتويات المنسوخة في الحافظة في نفس الموضع الذي تم نسخه منها.

en: Paste Tags
ar: لصق الوسوم

en: Apply tags of contents of paste buffer to all selected items.
ar: قم بتطبيق نفس الوسوم للمحتويات المنسوخة في الحافظة على جميع العناصر المحددة.

en: Preferences...
ar: التفضيلات...

en: Open a preferences dialog for global settings.
ar: لفتح نافذة التفضيلات للإعدادات العامة للتطبيق.

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Purge...
ar: تفريغ...

en: Forget objects but do not delete them on server when uploading.
ar: يستخدم هذا الإجراء للقيام بإزالة (إهمال) العناصر من جهازك المحلي فقط من دون أن تقوم برفع بيانات الإزالة إلى الخادم (لا يتم حذف البيانات الأصلية على الخادم وتكون كأنك لم تقم بتنزيلها)

en: Purge
ar: تفريغ

en: Confirm Purging
ar: تأكيد التفريغ

en: This operation makes JOSM forget the selected objects.<br> They will be removed from the layer, but <i>not</i> deleted<br> on the server when uploading.
ar: هذه العملية تجعل محرر جوسم يهمل العناصر المحددة وتصبح كأنك لم تقم بتنزيلها.<br> ستتم إزالتها من طبقة البيانات لكنها <i>لن</i> تحذف<br> من الخادم حينما تقوم برفع بيانات تعديلاتك.

en: The following dependent objects will be purged<br> in addition to the selected objects:
ar: سيتم إزالة العناصر التابعة التالية<br> بالإضافة إلى العناصر المحددة:

en: Add to selection
ar: إضافة إلى الاختيار

en: Some of the objects are modified.<br> Proceed, if these changes should be discarded.</html>
ar: بعض العناصر المزالة قد قمت بتعديلها.<br> تابع ، إذا ترغب بتجاهل هذه التغييرات.</html>

en: Clear Undo/Redo buffer
ar: مسح المخزن المؤقت للإجراءات الأخيرة

en: Redo
ar: إعادة

en: Redo the last undone action.
ar: إعادة آخر إجراء تم التراجع عنه.

en: Redo ...
ar: إعادة ...

en: Redo {0}
ar: إعادة {0}

en: Rename layer
ar: تغيير اسم الطبقة

en: Also rename the file
ar: و غير اسم الملف

en: Could not rename file ''{0}''
ar: لا يمكن إعادة تسمية الملف ''{0}''

en: Reorder imagery layers
ar: إعادة ترتيب طبقات الصور

en: Reorders non-overlay imagery layers.
ar: إعادة ترتيب الصور التي ليست بطبقة علوية.

en: Report a ticket to JOSM bugtracker
ar: فتح تذكرة بلاغ في متتبع الأخطاء الخاص بجوسم

en: Restart
ar: إعادة التشغيل

en: Restart the application.
ar: أعد تشغيل التطبيق.

en: Click to restart later.
ar: انقر لإعادة التشغيل لاحقًا.

en: Restore selected tags
ar: استعادة الوسوم المحددة

en: Reverse way
ar: عكس اتجاه الطريق

en: Reverse the direction of all selected ways.
ar: اعكس إتجاه كل الطرقات المحددة.

en: Please select at least one way.
ar: حدد طريق واحد على الأقل.

en: Save
ar: حفظ

en: Save the current data.
ar: إحفظ البيانات الحالية.

en: The file "{0}" will be modified.<br>Would you like to overwrite the existing file?
ar: سيتم تعديل الملف "{0}".<br>هل ترغب في الكتابة فوق الملف الموجود؟

en: Always overwrite GPX files without asking
ar: قم دائمًا على الكتابة فوق ملفات GPX دون طلب ذلك

en: Save As...
ar: حفظ باسم...

en: No Exporter found! Nothing saved.
ar: لم يتم العثور على مُصدر للملفات! وعليه لم يتم الحفظ.

en: File exists. Overwrite?
ar: الملف موجود. الكتابة عليه؟

en: <html>An error occurred while saving.<br>Error is:<br>{0}</html>
ar: <html>حدث خطأ أثناء الحفظ.<br>الخطأ هو:<br>{0}</html>

en: Save the current data to a new file.
ar: إحفظ البيانات الحالية في ملف جديد.

en: Search Notes...
ar: بحث في الملاحظات ...

en: Download notes from the note search API
ar: قم بتنزيل الملاحظات عبر البحث النصي في الملاحظات عبر تقنية (API)

en: Search the OSM API for notes containing words:
ar: ابحث عن الملاحظات التي تحتوي على كلمات أو نصوص معينة وذلك عبر الواجهة البرمجية لخريطة الشارع المفتوحة :

en: Search for notes
ar: البحث عن الملاحظات

en: You must enter a search term
ar: يجب عليك إدخال محددات البحث

en: Select All
ar: اختيار الكل

en: Select all undeleted objects in the data layer. This selects incomplete objects too.
ar: حدد كل العناصر غير المحذوفة في طبقة البيانات. هذا يحدد العناصر الغير مكتملة أيضاً.

en: Non-branching way sequences
ar: تسلسل الطرق الغير متفرعة

en: Select non-branching sequences of ways
ar: حدد تسلسل الطرق الطرق الغير متفرعة

en: Select shared child objects
ar: تحديد العناصر التابعة المشتركة

en: Select child objects (way nodes and relation members) that are shared by all objects in the current selection
ar: تحديد العناصر التابعة (عقد الطريق وأعضاء العلاقة) التي تتشارك العلاقة مع كافة العناصر المحددة حالياً

en: Shared Child Objects
ar: عناصر تابعة مشتركة

en: Load Session
ar: تحميل جلسة

en: Load a session from file.
ar: تحميل جلسة من ملف.

en: Open session
ar: جلسة مفتوحة

en: Loading session ''{0}''
ar: تحميل الجلسة ''{0}''

en: Unable to add layer ''{0}'': {1}
ar: غير قادر على إضافة الطبقة ''{0}'': {1}

en: Data Error
ar: خطأ في البيانات

en: IO Error
ar: خطأ إدخال/إخراج

en: <html>Could not load session file ''{0}''.<br>Error is:<br>{1}</html>
ar: <html>تعذر تحميل ملف الجلسة ''{0}''. <br> الخطأ هو: <br> {1}</html>

en: Save the current session.
ar: احفظ الجلسة الحالية.

en: Save Session
ar: حفظ جلسة

en: Session file (archive) (*.joz)
ar: ملف الجلسة (الأرشيف) (*.joz)

en: Session file (*.jos)
ar: ملف الجلسة (*.jos)

en: Save Session...
ar: حفظ الجلسة...

en: The following layer has been removed since the session was last saved: | The following layers have been removed since the session was last saved:
ar[0]: تمت إزالة الطبقة التالية منذ آخر حفظ للجلسة:
ar[1]: تمت إزالة الطبقة التالية منذ آخر حفظ للجلسة:
ar[2]: تمت إزالة الطبقتين التاليتين منذ آخر حفظ للجلسة:
ar[3]: تمت إزالة الطبقات التالية منذ آخر حفظ للجلسة:
ar[4]: تمت إزالة الطبقات التالية منذ آخر حفظ للجلسة:
ar[5]: تمت إزالة الطبقات التالية منذ آخر حفظ للجلسة:

en: You are about to overwrite the session file "{0}". Would you like to proceed?
ar: أنت على وشك الكتابة فوق ملف الجلسة "{0}"، هل ترغب في المضي قدما؟

en: Layers removed
ar: تمت إزالة الطبقات

en: Not all local files referenced by the session file could be saved.<br>Make sure you save them before closing JOSM.
ar: لا يمكن حفظ جميع الملفات المحلية المشار إليها بواسطة ملف الجلسة.<br>تأكد من حفظها قبل إغلاق جوسم.

en: Not all local files referenced by the session file are saved yet.<br>Make sure you save them before closing JOSM.
ar: لم يتم حفظ جميع الملفات المحلية المشار إليها بواسطة ملف الجلسة حتى الآن.<br>تأكد من حفظها قبل إغلاق جوسم.

en: Could not delete file: {0}<br>{1}
ar: يتعذر حذف الملف: {0}<br>{1}

en: <html>Could not save session file ''{0}''.<br>Error is:<br>{1}</html>
ar: <html>تعذر حفظ ملف الجلسة ''{0}''. <br> الخطأ هو: <br> {1}</html>

en: Save As
ar: حفظ باسم

en: Layers
ar: الطبقات

en: Save all local files to disk
ar: احفظ جميع الملفات المحلية على القرص المحلي

en: Save plugin information to disk
ar: حفظ معلومات الإضافة على القرص

en: Plugins may have additional information that can be saved
ar: قد تحتوي الإضافات على معلومات إضافية يمكن حفظها

en: No exporter for this layer
ar: لا يوجد مُصدر لهذه الطبقة

en: Save the current session file "{0}".
ar: احفظ ملف الجلسة الحالية "{0}".

en: Save Session As...
ar: حفظ الجلسة باسم ...

en: Save the current session to a new file.
ar: احفظ الجلسة الحالية في ملف جديد.

en: Show status report with useful information that can be attached to bugs
ar: عرض تقرير الحالة بمعلومات مفيدة يمكن إرفاقها بالأخطاء

en: Show Status Report
ar: أعرض تقرير الحالة

en: Status Report
ar: تقرير عن الحالة

en: Copy to clipboard and close
ar: نسخ إلى الحافظة وإغلاق

en: Close
ar: إغلاق

en: Simplify Way
ar: تبسيط الطريق

en: Delete unnecessary nodes from a way.
ar: حذف النقاط الغير الضرورية من طريق.

en: Please select at least one way to simplify.
ar: يرجى اختيار طريق واحد على الأقل لتبسيطه.

en: Yes
ar: نعم

en: Simplify all selected ways
ar: تبسيط جميع الطرق المحددة

en: Cancel operation
ar: إلغاء العملية

en: The selection contains {0} ways. Are you sure you want to simplify them all?
ar: يحتوي التحديد على {0} طريق، هل أنت متأكد أنك تريد تبسيطها جميعًا؟

en: Simplify ways?
ar: تبسيط الطرق؟

en: This reduces unnecessary nodes along the way and is especially recommended if GPS tracks were recorded by time (e.g. one point per second) or when the accuracy was low (reduces "zigzag" tracks).
ar: هذا يقلل من النقاط الغير الضرورية على طول الطريق ويوصى به بشكل خاص إذا تم تسجيل مسارات GPS حسب الوقت (على سبيل المثال نقطة واحدة في الثانية) أو عندما كانت الدقة منخفضة (تقلل المسارات "المتعرجة").

en: Maximum error (meters):
ar: الخطأ الأقصى (بالأمتار):

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجددا

en: Simplify way
ar: تبسيط الطريق

en: Simplify
ar: تبسيط

en: Proceed without simplifying
ar: المتابعة دون القيام بتبسيط الطريق

en: You are about to simplify {0} way with a total length of {1}. | You are about to simplify {0} ways with a total length of {1}.
ar[0]: أنت لست وشك تبسيط طريقاً واحداً {0} بطول إجمالي يبلغ {1}.
ar[1]: أنت على وشك تبسيط طريقاً واحداً {0} بطول إجمالي يبلغ {1}.
ar[2]: أنت على وشك تبسيط طريقين اثنين {0} بطول إجمالي يبلغ {1}.
ar[3]: أنت على وشك تبسيط {0} طرق بطول إجمالي يبلغ {1}.
ar[4]: أنت على وشك تبسيط {0} طريقاً بطول إجمالي يبلغ {1}.
ar[5]: أنت على وشك تبسيط {0} طريق بطول إجمالي يبلغ {1}.

en: Simplify {0} way | Simplify {0} ways
ar[0]: عدم تبسيط الطريق
ar[1]: تبسيط طريق واحد
ar[2]: تبسيط طريقين
ar[3]: تبسيط {0} طرق
ar[4]: تبسيط {0} طريقا
ar[5]: تبسيط {0} طريق

en: Simplify Way (remove {0} node) | Simplify Way (remove {0} nodes)
ar[0]: تبسيط طريق (عدم إزالة ولا نقطة)
ar[1]: تبسيط طريق (إزالة نقطة واحدة)
ar[2]: تبسيط طريق (إزالة نقطتين)
ar[3]: تبسيط طريق (إزالة {0} نقاط)
ar[4]: تبسيط طريق (إزالة {0} نقطة)
ar[5]: تبسيط طريق (إزالة {0} نقطة)

en: (about {0} node to remove) | (about {0} nodes to remove)
ar[0]: لن يحذف أي نقطة
ar[1]: سيحذف نقطة واحدة
ar[2]: سيحذف حوالي نقطتين
ar[3]: سيحذف حوالي {0} نقاط
ar[4]: سيحذف حوالي {0} نقطة
ar[5]: سيحذف حوالي {0} نقطة

en: Split Way
ar: تجزئة الطريق

en: Split a way at the selected node.
ar: تجزئة الطريق في النقاط المحددة.

en: Cannot split since another split operation is already in progress
ar: لا يمكن التجزئة نظرًا لأن هناك عملية تقسيم أخرى قيد المعالجة بالفعل

en: The current selection cannot be used for splitting - no node is selected.
ar: لا يمكن استخدام التحديد الحالي للتجزئة - لم يتم تحديد أي نقطة.

en: The selected nodes do not share the same way.
ar: إنّ النقاط المحددة ليست على نفس الطريق.

en: The selected node is not in the middle of any way. | The selected nodes are not in the middle of any way.
ar[0]: لا يوجد نقطة موجودة في وسط أي طريق.
ar[1]: إنّ النقطة المحددة ليست موجودة في وسط أي طريق.
ar[2]: إنّ النقطتين المحددة ليست موجودة في وسط أي طريق.
ar[3]: إنّ النقاط المحددة ليست موجودة في وسط أي طريق.
ar[4]: إنّ النقاط المحددة ليست موجودة في وسط أي طريق.
ar[5]: إنّ النقاط المحددة ليست موجودة في وسط أي طريق.

en: There is more than one way using the node you selected. Please select the way also. | There is more than one way using the nodes you selected. Please select the way also.
ar[0]: لا يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقطة . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.
ar[1]: يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقطة . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.
ar[2]: يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقطتين . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.
ar[3]: يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقاط . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.
ar[4]: يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقاط . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.
ar[5]: يوجد أكثر من طريق يستخدم هذه النقاط . نرجوا تحديد الطريق أيضاً.

en: Split way confirmation
ar: تأكيد تقسيم الطريق

en: You are about to split a way that may have referrers that are not yet downloaded.
ar: أنت على وشك تقسيم طريق قد يكون له مراجع لم يتم تنزيلها بعد.

en: This can lead to broken relations.
ar: هذا يمكن أن يؤدي إلى تخريب العلاقات المرتبطة.

en: Do you really want to split?
ar: هل تريد حقاً التقسيم؟

en: Which way segment should reuse the history of {0}?
ar: ما هو جزء الطريق التي يجب أن تعيد استخدامه من السجل التاريخي {0}؟

en: Segment {0}: {1}
ar: الجزء {0}: {1}

en: Search preset...
ar: بحث في القوالب...

en: Show preset search dialog
ar: إظهار نافذة البحث في القوالب

en: Presets: {0}
ar: القوالب: {0}

en: Tiled Rendering
ar: تجزئة العرض

en: Enable/disable rendering the map in tiles
ar: تفعيل/تعطيل تجزئة عرض الخريطة

en: Tiled View
ar: المشاهدة المجزئة

en: Discourage upload
ar: إلغاء الرفع

en: Upload is discouraged
ar: الرفع ملغى

en: Upload is encouraged
ar: الرفع مستحسن

en: UnGlue Ways
ar: فصل وفك ارتباط الطرق

en: Duplicate nodes that are used by multiple ways.
ar: تكرار النقاط التي يتم استخدامها بواسطة طرق متعددة.

en: This node is not glued to anything else.
ar: هذه النقطة ليست ملتصقة بأي شيء آخر.

en: None of these nodes are glued to anything else.
ar: لم يتم ربط أي من هذه النقاط بشيء آخر.

en: None of this way''s nodes are glued to anything else.
ar: لم يتم ربط نقاط الطريق بشيء آخر.

en: The current selection cannot be used for unglueing.
ar: لا يمكن استخدام التحديد الحالي لفك الارتباط.

en: Select either:
ar: إختر أي من :

en: * One tagged node, or
ar: * نقطة واحدة موسومة ، أو

en: * One node that is used by more than one way, or
ar: * نقطة واحدة مستعملة من أكثر من طريق واحد، أو

en: * One node that is used by more than one way and one of those ways, or
ar: * نقطة واحدة يتم استخدامها بواسطة أكثر من طريق واحد من تلك الطرق ، أو

en: * One way that has one or more nodes that are used by more than one way, or
ar: * إحدى الطرق التي تحتوي على نقطة واحدة أو أكثر يتم استخدامها بواسطة أكثر من طريق ، أو

en: * One way and one or more of its nodes that are used by more than one way.
ar: * طريق مع واحد أو أكثر من عقده التي يتم استخدامها على أكثر من طريق.

en: Note: If a way is selected, this way will get fresh copies of the unglued
    nodes and the new nodes will be selected. Otherwise, all ways will get their
    own copy and all nodes will be selected.
ar: ملاحظة: إذا تم تحديد طريق ما، فسيكون بهذا الطريق نسخ حديثة من العقد غير المرتبطة وسيتم تحديد العقد الجديدة، وإذا حصل شيء خلاف ذلك ، ستحصل جميع الطرق على نسختها الخاصة وسيتم تحديد جميع العقد.

en: Unglued Node
ar: فك ارتباط عقدة

en: Dupe into {0} node | Dupe into {0} nodes
ar[0]: لم تكرر أي عقدة
ar[1]: كررت إلى عقدة واحدة
ar[2]: كررت إلى عقدتين
ar[3]: كررت إلى {0} عقد
ar[4]: كررت إلى {0} عقدة
ar[5]: كررت إلى {0} عقدة

en: Dupe {0} node into {1} nodes | Dupe {0} nodes into {1} nodes
ar[0]: لم تكرر ولا عقدة ({0}) إلى {1} عقدة
ar[1]: كرر ({0}) عقدة واحدة إلى {1} عقدة
ar[2]: كررت عقدتين ({0}) إلى {1} عقدة
ar[3]: كرر {0} عقد إلى {1} عقدة
ar[4]: كررت {0} عقدة إلى {1} عقدة
ar[5]: كررت {0} عقدة إلى {1} عقدة

en: Unglue confirmation
ar: تأكيد فك الارتباط

en: You are about to unglue nodes which can have other referrers not yet downloaded.<br>This can cause problems because other objects (that you do not see) might use them.<br>Do you really want to unglue?
ar: أنت على وشك إلغاء تجميع وارتباط العقد التي يمكن أن تحتوي على مراجع وارتباطات أخرى لم يتم تنزيلها بعد.<br>وهذا قد يتسبب في مشاكل لأن عناصر أخرى (لا تراها) قد تكون مستخدمة لتلك العقد. <br> هل تريد حقًا فك الالتصاق والارتباط؟

en: You are about to unglue incomplete objects.<br>This will cause problems because you don''t see the real object.<br>Do you really want to unglue?
ar: أنت على وشك فك ارتباط عناصر غير مكتملة.<br>وهذا سيؤدي ذلك إلى حدوث مشكلات لأنك لا ترى العنصر الحقيقي.<br> هل تريد حقًا فك الارتباط؟

en: Unglueing possibly affected {0} relation: {1} | Unglueing possibly affected {0} relations: {1}
ar[0]: قد لا يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقات {0}: {1}
ar[1]: قد يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقة واحدة {0}: {1}
ar[2]: قد يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقتين {0}: {1}
ar[3]: قد يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقات {0}: {1}
ar[4]: قد يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقات {0}: {1}
ar[5]: قد يؤثر إلغاء الارتباط بعلاقات {0}: {1}

en: Ensure that the relation has not been broken! | Ensure that the relations have not been broken!
ar[0]: تأكد من عدم إفساد العلاقة المرتبطة!
ar[1]: تأكد من عدم إفساد العلاقة المرتبطة!
ar[2]: تأكد من عدم إفساد العلاقتين المرتبطة!
ar[3]: تأكد من عدم إفساد العلاقات المرتبطة!
ar[4]: تأكد من عدم إفساد العلاقات المرتبطة!
ar[5]: تأكد من عدم إفساد العلاقات المرتبطة!

en: Disconnect Node from Way
ar: اقطع العقدة عن الطريق

en: Disconnect nodes from a way they currently belong to
ar: اقطع العقد عن الطريق الذي تنتمي إليه حاليًا

en: Select at least one node to be disconnected.
ar: حدد عقدة واحدة على الأقل ليتم قطعها.

en: Selected node cannot be disconnected from anything. | Selected nodes cannot be disconnected from anything.
ar[0]: العقدة المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.
ar[1]: العقدة المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.
ar[2]: العقدتان المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.
ar[3]: العقد المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.
ar[4]: العقد المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.
ar[5]: العقد المحددة لا يمكن قطعها من أي شيء.

en: The affected way would disappear after disconnecting the selected node. | The affected way would disappear after disconnecting the selected nodes.
ar[0]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقدة المحددة عنه.
ar[1]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقدة المحددة عنه.
ar[2]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقدتين المحددة عنه.
ar[3]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقد المحددة عنه.
ar[4]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقد المحددة عنه.
ar[5]: الطريق المتأثر سيختفي بعد قطع العقد المحددة عنه.

en: Some irrelevant nodes have been removed from the selection
ar: تمت إزالة بعض العقد التي لا علاقة بها من التحديد

en: Undo
ar: تراجع

en: Undo the last action.
ar: التراجع عن الإجراء الأخير.

en: Undo ...
ar: تراجع ...

en: Undo {0}
ar: التراجع عن {0}

en: Unselect All
ar: إلغاء تحديد الكل

en: Unselect all objects.
ar: إلغاء اختيار وتحديد كل العناصر.

en: Update data
ar: تحديث البيانات

en: Updates the objects in the active data layer from the server.
ar: تحديث العناصر الموجودة في طبقة البيانات النشطة حسب بيانات الخادم.

en: Update modified
ar: تم تعديل التحديث

en: Updates the currently modified objects from the server (re-downloads data)
ar: تحديث العناصر المعدلة حاليًا من الخادم (إعادة تنزيل البيانات)

en: No current dataset found
ar: لم يتم العثور على مجموعة البيانات الحالية

en: Did not find an object with id {0} in the current dataset
ar: لم يتم العثور على عنصر بالمعرف {0} في مجموعة البيانات الحالية

en: Update selection
ar: تحديث العناصر المحددة

en: Updates the currently selected objects from the server (re-downloads data)
ar: تحديث العناصر المحددة حاليًا من الخادم (إعادة تنزيل البيانات)

en: There are no selected objects to update.
ar: لا توجد عناصر محددة لأقوم بتحديثها.

en: Selection empty
ar: اختيار فارغ

en: Upload data...
ar: رفع البيانات...

en: Upload all changes in the active data layer to the OSM server
ar: قم برفع جميع التغييرات الحاصلة في طبقة البيانات النشطة إلى خادم خريطة الشارع المفتوحة

en: Upload data
ar: رفع البيانات

en: <html>The data to be uploaded participates in unresolved conflicts of layer ''{0}''.<br>You have to resolve them first.</html>
ar: <html>البيانات المراد رفعها لديها تعارضات في البيانات لم يتم حلها من طبقة ''{0}''.<br>لابد من حلها أولاً.</html>

en: Upload discouraged
ar: إلغاء الرفع

en: You are about to upload data from the layer ''{0}''.<br /><br />Sending data from this layer is <b>strongly discouraged</b>. If you continue,<br />it may require you subsequently have to revert your changes, or force other contributors to.<br /><br />Are you sure you want to continue?
ar: أنت على وشك رفع البيانات من الطبقة ''{0}''.<br /><br />إرسال البيانات من هذه الطبقة <b>غير مستحسن بشدة</b>.إذا تابعت ، <br ​​/> فقد يتطلب الأمر منك في وقت لاحق عكس التغييرات التي قمت بها، أو ستجبر المساهمين الآخرين على فعل ذلك.<br /><br />هل أنت متأكد من رغبتك في المتابعة؟

en: Ignore this hint and upload anyway
ar: تجاهل هذا التلميح والرفع على أي حال

en: No changes to upload.
ar: لا يوجد تغييرات للرفع.

en: One of the upload verification processes failed
ar: فشلت إحدى عمليات التحقق من الرفع

en: Nothing to upload. Get some data first.
ar: لا شيء للرفع. إحصل على بعض البيانات أولاً.

en: Upload note changes to server
ar: رفع ملاحظة التغييرات إلى الخادم

en: Upload notes
ar: رفع الملاحظات

en: Uploading notes to server
ar: رفع الملاحظات للخادم

en: Upload selection...
ar: رفع المحدد ...

en: Upload all changes in the current selection to the OSM server.
ar: قم برفع جميع التغييرات للعناصر المحددة حالياً إلى خادم خريطة الشارع المفتوحة.

en: Upload selection
ar: رفع المحدد

en: Checking parents for deleted objects
ar: التحقق من العناصر المتبوعة من قبل العناصر المحذوفة

en: Reading parents of ''{0}''
ar: قراءة العناصر المتبوعة من قبل ''{0}''

en: Checking for deleted parents in the local dataset
ar: التحقق من العناصر المتبوعة المحذوفة في مجموعة البيانات المحلية

en: Validation
ar: التحقق

en: Performs the data validation
ar: إجراء التحقق من صحة البيانات

en: Viewport Following
ar: متابعة عرض الخريطة حسب الرسم

en: Enable/disable automatic moving of the map view to last placed node
ar: لتمكين أو تعطيل ميزة التحريك التلقائي للخريطة المعروضة حسب آخر نقطة تم وضعها أثناء الرسم

en: Viewport following is enabled, press {0} to disable it
ar: تم تفعيل ميزة متابعة الرسم وتحريك العرض الحالي بناءاً عليه، اضغط {0} لتعطيله

en: Viewport following is disabled
ar: تم تعطيل ميزة متابعة الرسم وتحريك العرض الحالي بناءاً عليه

en: Wireframe View
ar: العرض بشكل شبكي

en: Enable/disable rendering the map as wireframe only
ar: تمكين / تعطيل عرض الخريطة بشكل شبكي فقط وبدون تطبيق السمات (الثيمات)

en: Zoom In
ar: تكبير

en: Zoom In (Keypad)
ar: تكبير (لوحة المفاتيح الرقمية)

en: Zoom Out
ar: تصغير

en: Zoom Out (Keypad)
ar: التصغير (لوحة المفاتيح الرقمية)

en: Zoom to
ar: تكبير إلى

en: Zoom to the object the first selected member refers to
ar: تكبير إلى العنصر الذي يكون أول عضو مشار إليه

en: Zooming disabled because layer of this relation is not active
ar: تم تعطيل التكبير لأن طبقة هذه العلاقة غير نشطة

en: Zooming disabled because there is no selected member
ar: تم تعطيل التكبير لأنه لا يوجد عضو محدد

en: Zoom to the first selected node
ar: تكبير إلى أول عقدة محددة

en: Zooming disabled because layer of this way is not active
ar: تم تعطيل التكبير لأن طبقة هذا الطريق غير نشطة

en: Zooming disabled because there is no selected node
ar: تم تعطيل التكبير لأنه لا توجد عقدة محددة

[ctx: audio]
en: Back
ar: رجوع

[ctx: audio]
en: Jump back.
ar: الرجوع إلى.

en: Audio: {0}
ar: صوتي: {0}

[ctx: audio]
en: Faster
ar: أسرع

[ctx: audio]
en: Faster Forward
ar: أسرع إلى الأمام

[ctx: audio]
en: Forward
ar: للأمام

[ctx: audio]
en: Jump forward
ar: قفز للأمام

[ctx: audio]
en: Next Marker
ar: العلامة التالية

[ctx: audio]
en: Play next marker.
ar: شغّل العلامة التالية.

[ctx: audio]
en: Play/Pause
ar: تشغيل/إيقاف

en: Play/pause audio.
ar: تشغيل/إيقاف الصوت.

[ctx: audio]
en: Previous Marker
ar: العلامة السابقة

[ctx: audio]
en: Play previous marker.
ar: شغل العلامة السابقة.

[ctx: audio]
en: Slower
ar: أبطأ

[ctx: audio]
en: Slower Forward
ar: تقدّم ببطيء

en: <html>You are going to reverse the way ''{0}'',<br/> whose semantic meaning of its tag ''{1}'' is defined by its direction.<br/>Do you really want to change the way direction, thus its semantic meaning?</html> | <html>You are going to reverse the way ''{0}'',<br/> whose semantic meaning of these tags are defined by its direction:<br/>{1}Do you really want to change the way direction, thus its semantic meaning?</html>
ar[0]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسم يحدد اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>
ar[1]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسم يحدد اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>
ar[2]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسمين يحددان اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>
ar[3]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسوم تحدد اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>
ar[4]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسوم تحدد اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>
ar[5]: <html>أنت ستقوم بعكس اتجاه هذا الطريق ''{0}'',<br/> ويوجد أجزاء من هذا الطريق عليه وسوم تحدد اتجاه الطريق:<br/>{1}هذا المعنى يتغير ، هل تريد حقًا تغيير اتجاه الطريق؟</html>

en: Reverse directional way.
ar: عكس اتجاه الطريق.

en: When reversing this way, the following changes are suggested in order to maintain data consistency.
ar: عند عكس اتجاه هذا الطريق ، نقترح التغييرات التالية للحفاظ على تناسق البيانات.

en: Apply selected changes
ar: طبق التغييرات المحددة

en: Do not apply changes
ar: لا تطبق هذه التغييرات

en: Please select which changes you want to apply.
ar: يرجى تحديد التغييرات التي تريد تطبيقها.

en: Tags of
ar: الوسوم الخاصة بـ

en: Roles in relations referring to
ar: الأدوار في العلاقات المشار إليها

en: Automatic tag correction
ar: تصحيح الوسوم التلقائي

en: Downloading changeset content
ar: تنزيل محتوى مجموعة التغييرات

en: ({0}/{1}) Downloading changeset {2}...
ar: ({0}/{1}) تنزيل مجموعة التغييرات {2}...

en: ({0}/{1}) Downloading content for changeset {2}...
ar: ({0}/{1}) جارٍ تنزيل محتوى مجموعة التغييرات {2}...

en: Download changesets
ar: تنزيل مجموعة التغييرات

en: Querying and downloading changesets
ar: الاستعلام وتنزيل مجموعات التغييرات

en: Determine user id for current user...
ar: تحديد معرف المستخدم الحالي ...

en: Query and download changesets ...
ar: الاستعلام وتنزيل مجموعات الإعدادات ...

en: Errors during download
ar: أخطاء أثناء التنزيل

en: Download GeoJSON
ar: تحميل GeoJSON

en: Download GPS
ar: تحميل GPS

en: Downloading GPS data
ar: تنزيل بيانات GPS

en: Downloaded GPX Data
ar: بيانات GPS المحملة

en: No notes found in this area.
ar: لا توجد ملاحظات في هذه المنطقة.

en: Download OSM Notes
ar: تنزيل ملاحظات خريطة الشارع المفتوحة

en: Downloading notes
ar: تنزيل الملاحظات

en: Notes
ar: الملاحظات

en: {0} note has been downloaded. | {0} notes have been downloaded.
ar[0]: {0} ملاحظة تم تنزيلها.
ar[1]: {0} ملاحظة تم تنزيلها.
ar[2]: {0} ملاحظات تم تنزيلها.
ar[3]: {0} ملاحظات تم تنزيلها.
ar[4]: {0} ملاحظات تم تنزيلها.
ar[5]: {0} ملاحظات تم تنزيلها.

en: Since the download limit was {0}, there might be more notes to download.
ar: نظرًا لأن حد التنزيل كان {0} ، فقد يكون هناك المزيد من الملاحظات متبقية لتنزيلها.

en: Request a smaller area to make sure that all notes are being downloaded.
ar: اطلب مساحة أصغر للتأكد من تنزيل جميع الملاحظات.

en: More notes to download
ar: المزيد من الملاحظات للتحميل

en: Download OSM Notes within Bounds
ar: قم بتنزيل ملاحظات خريطة الشارع المفتوحة ضمن الحدود

en: Download OSM Note by ID
ar: قم بتنزيل ملاحظات خريطة الشارع المفتوحة بواسطة معرفها

en: Download OSM Change
ar: قم بتنزيل تغييرات خريطة الشارع المفتوحة

en: No data found in this area.
ar: لا توجد بيانات في هذه المنطقة.

en: Download OSM
ar: تنزيل OSM

en: Downloading data
ar: جاري تنزيل البيانات

en: Ignoring exception because download has been canceled. Exception was: {0}
ar: تجاهل الاستثناء لأنه قد تم إلغاء التنزيل. الاستثناء كان: {0}

en: OSM Server URL:
ar: عنوان رابط URL لخادم خريطة الشارع المفتوحة:

en: Command
ar: أمر

en: Request details: {0}
ar: تفاصيل الطلب: {0}

en: Download OSM URL
ar: قم بتنزيل رابط خريطة الشارع المفتوحة

en: There was {0} conflict during import. | There were {0} conflicts during import.
ar[0]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.
ar[1]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.
ar[2]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.
ar[3]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.
ar[4]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.
ar[5]: كان هناك {0} تعارض خلال الاستيراد.

en: Conflict during download | Conflicts during download
ar[0]: لا تعارض خلال التنزيل
ar[1]: تعارض خلال التنزيل
ar[2]: تعارضان خلال التنزيل
ar[3]: تعارضات خلال التنزيل
ar[4]: تعارضات خلال التنزيل
ar[5]: تعارضات خلال التنزيل

en: ({0}/{1}) Loading parents of node {2}
ar: ({0}/{1}) تحميل العناصر المتبوعة (الأبوية) من قبل العقدة {2}

en: ({0}/{1}) Loading parents of way {2}
ar: ({0}/{1}) تحميل العناصر المتبوعة (الأبوية) من قبل الطريق {2}

en: ({0}/{1}) Loading parents of relation {2}
ar: ({0}/{1}) تحميل العناصر المتبوعة (الأبوية) من قبل العلاقة {2}

en: Download session
ar: تحميل الجلسة

en: Download {0} of {1} ({2} left)
ar: تنزيل {0} من {1} (المتبقي {2} )

en: Updating data
ar: تحديث البيانات

en: Check on the server
ar: تحقق على الخادم

en: Click to check whether objects in your local dataset are deleted on the server
ar: انقر للتحقق من الخادم عن ما إذا كانت العناصر الموجودة في مجموعة البيانات المحلية محذوفة أم لا

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Click to abort and to resume editing
ar: انقر للإلغاء والرجوع إلى التحرير

en: There is {0} object in your local dataset which might be deleted on the server.<br>If you later try to delete or update this the server is likely to report a conflict. | There are {0} objects in your local dataset which might be deleted on the server.<br>If you later try to delete or update them the server is likely to report a conflict.
ar[0]: يوجد {0} عنصر واحد في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث هذا العنصر، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.
ar[1]: يوجد {0} عنصر واحد في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث هذا العنصر، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.
ar[2]: يوجد {0} عنصران في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث العنصران، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.
ar[3]: يوجد {0} عناصر في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث العناصر، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.
ar[4]: يوجد {0} عنصر في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث العناصر، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.
ar[5]: يوجد {0} عنصر في مجموعة البيانات المحلية الخاصة بك قد تم حذفها على الخادم.<br>إذا حاولت لاحقًا حذف أو تحديث العناصر، فمن المحتمل أن يبلغ الخادم عن تعارض.

en: Click <strong>{0}</strong> to check the state of this object on the server. | Click <strong>{0}</strong> to check the state of these objects on the server.
ar[0]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العنصر على السيرفر.
ar[1]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العنصر على السيرفر.
ar[2]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العنصرين على السيرفر.
ar[3]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العناصر على السيرفر.
ar[4]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العناصر على السيرفر.
ar[5]: اضغط <strong>{0}</strong> للتحقق من حالة هذه العناصر على السيرفر.

en: Click <strong>{0}</strong> to ignore.</html>
ar: انقر على <strong> {0}</strong> للتجاهل.</html>

en: Deleted or moved objects
ar: العناصر المحذوفة أو المنقولة

en: The following errors occurred during mass download: {0}
ar: حدثت الأخطاء التالية أثناء التنزيل الشامل: {0}

en: Error during download
ar: خطأ أثناء التنزيل

en: Add a new Note
ar: إضافة ملاحظة جديدة

en: Add note mode
ar: وضع إضافة ملاحظة

en: Click the location where you wish to create a new note
ar: انقر فوق الموقع الذي ترغب بإنشاء ملاحظة جديدة فيه

en: Create a new note
ar: إنشاء ملاحظة جديدة

en: Create note
ar: إنشاء ملاحظة

en: Enter a detailed comment to create a note
ar: أدخل تعليقًا مفصلًا لإنشاء ملاحظة

en: You must enter a comment to create a new note
ar: يجب إدخال تعليق لإنشاء ملاحظة جديدة

en: Delete Mode
ar: نمط الحذف

en: Delete nodes or ways.
ar: حذف عقد أو طرقات.

en: Mode: {0}
ar: النمط: {0}

en: Are you sure that you want to delete elements with attached ways that are hidden by filters?
ar: هل تريد بالتأكيد حذف العناصر مع الطرق المرتبطة بها والتي لا تظهر لك لأنها مخفية بواسطة الفلتر؟

en: Click to delete. Shift: delete way segment. Alt: do not delete unused nodes when deleting a way. Ctrl: delete referring objects.
ar: انقر للحذف. Shift: حذف جزء الطريق. Alt: لا تحذف العقد غير المستخدمة عند حذف الطريق. Ctrl: حذف العناصر المرجعية والمرتبطة.

en: Delete elements
ar: حذف العناصر

en: Delete them
ar: حذفهم

en: Undo delete
ar: تراجع عن الحذف

en: draw angle snap
ar: رسم زاوية متوازية

en: draw angle snap highlight
ar: تسليط الضوء على الزاوية المتوازية

en: helper line
ar: الخط المساعد

en: Draw
ar: ارسم

en: Draw nodes
ar: أرسم عقد

en: Draw Angle snapping
ar: ارسم زاوية المحاذاة

en: Backspace in Add mode
ar: خطوة للخلف في وضع الرسم

en: Add node
ar: اضافة عقدة

en: Add node into way
ar: إضافة عقدة إلى طريق

en: Connect existing way to node
ar: ربط الطريق الحالي بالعقدة

en: Add a new node to an existing way
ar: إضافة عقدة جديدة إلى طريق موجودة

en: Add node into way and connect
ar: إضافة العقدة إلى الطريق وربطها به

en: Create new node.
ar: إنشاء عقدة جديدة.

en: Select node under cursor.
ar: تحديد العقدة الموجودة تحت المؤشر.

en: Insert new node into way. | Insert new node into {0} ways.
ar[0]: إضافة عقدة جديدة لطريق.
ar[1]: إضافة عقدة جديدة لطريق.
ar[2]: إضافة عقدتان جديدة لطريق.
ar[3]: إضافة {0} عقد إلى الطريق.
ar[4]: إضافة {0} عقدة إلى الطريق.
ar[5]: إضافة {0} عقدة إلى الطريق.

en: Start new way from last node.
ar: ابدأ طريق جديد من العقدة الأخيرة.

en: Continue way from last node.
ar: تابع طريق من العقدة الأخيرة.

en: Angle snapping active.
ar: الزاوية المتوازية نشطة.

en: Finish drawing.
ar: إنهاء الرسم.

en: Angle snapping
ar: الزاوية المتوازية

en: Switch angle snapping mode while drawing
ar: تبديل لوضع الزاوية المتوازية أثناء الرسم

en: Toggle snapping by {0}
ar: تبديل التقط بواسطة {0}

en: Show helper geometry
ar: إظهار المساعد الجيومتري

en: Snap to node projections
ar: تصوير إلى نقطة الاسقاط

en: Disable
ar: تعطيل

en: FIX
ar: إصلاح

en: Dual alignment
ar: محاذاة مزدوجة

en: Switch dual alignment mode while extruding
ar: التبديل لوضع المحاذاة المزدوجة أثناء الانبثاق

en: Extrude
ar: الانبثاق والتوسع

en: Create areas
ar: إنشاء مساحات

en: Extrude Dual alignment
ar: الانبثاق بشكل محاذاة مزدوجة

en: Drag a way segment to make a rectangle. Ctrl-drag to move a segment along its normal, Alt-drag to create a new rectangle, double click to add a new node.
ar: اسحب جزء طريق ما لإنشاء مستطيل منه، واسحب مع الضغط على مفتاح Ctrl لتحريك جزء من طريق على طول وضعه الطبيعي، ومع الضغط على مفتاح Alt لإنشاء مستطيل جديد ، انقر نقرًا مزدوجًا لإضافة عقدة جديدة.

en: Dual alignment active.
ar: تنشيط المحاذاة المزدوجة.

en: Segment collapsed due to its direction reversing.
ar: تقلص جزء الطريق بسبب القيام بتغيير اتجاهه.

en: Move a segment along its normal, then release the mouse button.
ar: انقل جزء طريق بطوله العادي، ثم حرر زر الماوس.

en: Move the node along one of the segments, then release the mouse button.
ar: حرك العقدة على طول أحد الأجزاء ، ثم حرر زر الماوس.

en: Draw a rectangle of the desired size, then release the mouse button.
ar: ارسم مستطيلًا بالحجم المرغوب ، ثم حرر زر الماوس.

en: Extrude: main line
ar: انبثاق: الخط الرئيسي

en: Extrude: helper line
ar: انبثاق: الخط المساعد

en: Extrude Way
ar: انبثاق الطريق

en: Improve Way Accuracy
ar: تحسين دقة الطريق

en: Improve Way Accuracy mode
ar: وضع تحسين دقة الطريق

en: improve way accuracy helper line
ar: الخط المساعد لتحسين دقة الطريق

en: Click on the way to start improving its shape.
ar: انقر على طريق ما للبدء في تحسين شكله.

en: Select a way that you want to make more accurate.
ar: حدد الطريق الذي ترغب في جعل شكله أكثر دقة.

en: Click to add a new node. Release Ctrl to move existing nodes or hold Alt to delete.
ar: انقر لإضافة عقدة جديدة. حرر مفتاح Ctrl لتحريك العقد الموجودة أو اضغط بشكل مستمر على المفتاح Alt للحذف.

en: Click to delete the highlighted node. Release Alt to move existing nodes or hold Ctrl to add new nodes.
ar: انقر لحذف العقدة المميزة. حرر Alt لتحريك العقدة الحالية أو اضغط Ctrl لإضافة عقد جديدة.

en: Click to move the highlighted node. Hold Ctrl to add new nodes, or Alt to delete.
ar: انقر لتحريك العقدة المميزة. اضغط مع الاستمرار على مفتاح Ctrl لإضافة عقد جديدة ، أو اضغط على Alt للحذف.

en: Add a new node to way | Add a new node to {0} ways
ar[0]: لا تقم بإضافة عقدة واحدة إلى طريق
ar[1]: إضافة عقدة واحدة إلى طريق
ar[2]: إضافة عقدتين جديدتين إلى طريق
ar[3]: إضافة {0} عقد جديدة إلى طريق
ar[4]: إضافة {0} عقدة جديدة إلى طريق
ar[5]: إضافة {0} عقدة جديدة إلى طريق

en: Cannot delete node that has tags
ar: لا يمكن حذف العقدة التي تحتوي على وسوم

en: make parallel helper line
ar: تفعيل الخط المساعد الموازي

en: Parallel
ar: إنشاء شكل موازي

en: Make parallel copies of ways
ar: عمل نسخ متوازية من الطرق

en: Select ways as in Select mode. Drag selected ways or a single way to create a parallel copy (Alt toggles tag preservation)
ar: حدد الطرق كما تفعل ذلك في وضع التحديد، ثم اسحب الطرق المحددة أو طريقاً واحداً لإنشاء نسخة متوازية (اضغط على زر Alt لمنع نسخ الوسوم)

en: Hold Ctrl to toggle snapping
ar: اضغط باستمرار على مفتاح Ctrl للتبديل بين المحاذاة وعدم المحاذاة

en: ParallelWayAction
    The ways selected must form a simple branchless path
ar: تشغيل الطرق المتوازية
    يجب أن تشكل الطرق المحددة مسارًا بسيطًا بدون فروع

en: Drag play head
ar: اسحب بداية التشغيل

en: Drag play head and release near track to play audio from there; SHIFT+release to synchronize audio at that point.
ar: اسحب رأس التشغيل وحرره في الموضع الذي تريد بدء تشغيل الصوت فيه. يمكنك مزامنة الصوت مع هذا الموضع بالضغط على مفتاح Shift وتحريره.

en: Select mode
ar: وضع التحديد

en: Select, move, scale and rotate objects
ar: لتحديد ونقل وتغيير حجم وتدوير العناصر

en: Are you sure that you want to move elements with attached ways that are hidden by filters?
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد نقل العناصر المتصلة بطرق أخرى مخفية بواسطة الفلتر (المصفي)؟

en: You moved more than {0} element. Moving a large number of elements is often an error.
    Really move them? | You moved more than {0} elements. Moving a large number of elements is often an error.
    Really move them?
ar[0]: لقد نقلت أكثر من عنصر واحد {0}. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟
ar[1]: لقد نقلت أكثر من عنصر واحد {0}. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟
ar[2]: لقد نقلت أكثر من عنصرين {0}. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟
ar[3]: لقد نقلت أكثر من {0} عناصر. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟
ar[4]: لقد نقلت أكثر من {0} عنصر. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟
ar[5]: لقد نقلت أكثر من {0} عنصر. ونقل هذا العدد الكبير من العناصر غالبًا ما يكون بالخطأ.
    هل ترغب حقاً بإجراء النقل؟

en: You moved {0} element by a distance of {1}. Moving elements by a large distance is often an error.
    Really move it? | You moved {0} elements by a distance of {1}. Moving elements by a large distance is often an error.
    Really move them?
ar[0]: لقد نقلت عنصر {0} بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذا العنصر؟
ar[1]: لقد نقلت عنصر {0} بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذا العنصر؟
ar[2]: لقد نقلت عنصرين {0} بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذين العنصرين؟
ar[3]: لقد نقلت {0} عناصر بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذه العناصر؟
ar[4]: لقد نقلت {0} عنصراً بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذه العناصر؟
ar[5]: لقد نقلت {0} عنصراً بمسافة {1}، وغالبًا ما يكون نقل عنصر ما بمسافة كبيرة بسبب خطأ غير مقصود.
    هل ترغب حقا في تحريك هذه العناصر؟

en: Move elements
ar: نقل العناصر

en: Move them
ar: نقلها

en: Undo move
ar: تراجع عن النقل

[ctx: SelectAction help]
en: rectangle
ar: مستطيل

en: Release the mouse button to select the objects in the {0}.
ar: حرر زر الماوس لتحديد العناصر في {0}.

en: {0} to merge with nearest node.
ar: {0} للدمج مع أقرب عقدة.

en: Release the mouse button to stop moving.
ar: حرر زر الماوس لإيقاف الحركة.

en: Release the mouse button to stop rotating.
ar: حرر زر الماوس لإيقاف الدوران.

en: Release the mouse button to stop scaling.
ar: حرر زر الماوس لإيقاف تغيير الحجم.

en: Move objects by dragging; Shift to add to selection ({0} to toggle); Shift-{0} to rotate selected; Alt-{0} to scale selected; or change selection
ar: حرك العناصر عن طريق سحبها;  أو اضغط زر Shift للإضافة إلى المحدد  ({0} للتبديل); أو اضغط Shift-{0} لتدوير المحدد; أو اضغط Alt-{0} لتغيير حجم المحدد; أو تغيير التحديد

en: Add and move a virtual new node to way | Add and move a virtual new node to {0} ways
ar[0]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى طريق واحد
ar[1]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى طريق واحد
ar[2]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى طريقين
ar[3]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى {0} طرق
ar[4]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى {0} طريق
ar[5]: قم بإضافة ونقل عقدة افتراضية جديدة إلى {0} طريق

en: Lasso Mode
ar: وضع لاسو

en: Lasso selection mode: select objects within a hand-drawn region
ar: وضع تحديد لاسو: لتحديد العناصر الموجودة داخل منطقة مرسومة باليد

en: Split mode
ar: وضع التقسيم

en: Split ways
ar: تقسيم الطرق

en: The selected node is not in the middle of any non-closed way.
ar: العقدة المحددة ليست في منتصف الطريق (الغير مغلق).

en: Splitting closed ways is not yet implemented.
ar: لم يتم تنفيذ تقسيم الطرق المغلقة بعد.

en: Add node for splitting a way | Add node for splitting {0} ways
ar[0]: عدم إضافة عقدة لتقسيم طريق
ar[1]: إضافة عقدة لتقسيم طريق
ar[2]: إضافة عقدتان لتقسيم طريق
ar[3]: إضافة {0} عقد لتقسيم طريق
ar[4]: إضافة {0} عقدة لتقسيم طريق
ar[5]: إضافة {0} عقدة لتقسيم طريق

en: Click on the location where a way should be split
ar: انقر على المكان الذي ترغب بأن ينقسم الطريق فيه

en: Select way to split.<br>Hold {0} for multiple selection.
ar: حدد الطريق للتقسيم.<br>اضغط باستمرار على {0} للتحديد المتعدد.

en: User:
ar: المستخدم:

en: Split way {0}
ar: تقسيم الطريق {0}

en: Zoom mode
ar: وضع التكبير

en: Zoom and move map
ar: تكبير/تصغيرو تحريك الخريطة

en: Zoom by dragging or Ctrl+. or Ctrl+,; move with Ctrl+up, left, down, right; move zoom with right button
ar: قم بالتكبير عن طريق عجلة الماوس أو اضغط [Ctr]l+[.] للتصغير، أو [Ctrl]+[,] للتكبير/التقريب، وقم بالحريك عن طريق الضغط على [Ctrl] وأزرار الأسهم في لوحة المفاتيح لتحريك الشاشة، أو حركها عن طريق زر الماوس الأيمن

en: Add all objects selected in the current dataset after the last member
ar: أضف كل العناصر المحددة في مجموعة البيانات الحالية بعد آخر عضو

en: Add selection to relation
ar: إضافة المحدد إلى العلاقة

en: {0}Add selection to relation{1}: Verify every single relation to avoid damage!
ar: {0}إضافة المحدد إلى العلاقة {1}: تحقق من كل علاقة لتجنب الضرر!

en: Add selection to {0} relation | Add selection to {0} relations
ar[0]: لا تضيف المحدد إلى علاقة واحدة
ar[1]: إضافة المحدد إلى علاقة واحدة
ar[2]: إضافة المحدد إلى علاقتين
ar[3]: إضافة المحدد إلى {0} علاقات
ar[4]: إضافة المحدد إلى {0} علاقة
ar[5]: إضافة المحدد إلى {0} علاقة

en: Delete the selected relation
ar: احذف العلاقة المحددة

en: Download all members of the selected relations
ar: قم بتنزيل جميع أعضاء العلاقات المحددة

en: Download members
ar: تحميل الاعضاء

en: Download relation with members
ar: تحميل العلاقة مع الأعضاء

en: Download with members
ar: تحميل مع الأعضاء

en: Download incomplete members of selected relations
ar: تحميل الأعضاء الغير مكتملين من العلاقات المحددة

en: Download incomplete members
ar: تحميل الأعضاء غير المكتملة

en: Create a copy of this relation and open it in another editor window
ar: قم بإنشاء نسخة من هذه العلاقة وافتحها في نافذة محرر أخرى

en: You are about to duplicate {0} relation: {1}<br/>This step is rarely necessary. Do you really want to duplicate?
ar: أنت على وشك تكرار {0} علاقة: {1}<br/>نادرًا ما تكون هذه الخطوة ضرورية. هل تريد حقًا التكرار؟

en: Duplicate relation?
ar: تكرار العلاقة؟

en: Edit
ar: تحرير

en: Call relation editor for selected relation
ar: استدعاء محرر العلاقة للعلاقة المحددة

en: You are about to open <b>{0}</b> different relation editor simultaneously.<br/>Do you want to continue? | You are about to open <b>{0}</b> different relation editors simultaneously.<br/>Do you want to continue?
ar[0]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محرر علاقة واحد مختلف في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟
ar[1]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محرر علاقة واحد مختلف في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟
ar[2]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محرري علاقة مختلفة في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟
ar[3]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محررات علاقة مختلف في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟
ar[4]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محرر علاقة مختلف في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟
ar[5]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> محرر علاقة مختلف في وقت واحد.<br/> هل تريد المتابعة؟

en: Confirmation
ar: التأكيد

en: Export GPX file starting from first member
ar: تصدير ملف GPX بدءا من العضو الأول

en: Export GPX file starting from last member
ar: تصدير ملف GPX بدءًا من آخر عضو

en: Convert to GPX layer starting from first member
ar: تحويل إلى طبقة GPX تبدأ من العضو الأول

en: Convert to GPX layer starting from last member
ar: تحويل إلى طبقة GPX بدءا من آخر عضو

en: Flatten this relation to a single gpx track recursively, starting with the first member, successively continuing to the last.
ar: قم بتحويل هذه العلاقة بشكل متكرر إلى مسار GPX، بدءًا بالعضو الأول وانتهاءً بالمشارك الأخير.

en: Flatten this relation to a single gpx track recursively, starting with the last member, successively continuing to the first.
ar: قم بتحويل هذه العلاقة بشكل متكرر إلى مسار GPX، بدءًا بالعضو الأخير وانتهاءً بالأول.

en: based on osm route relation data, timestamps are synthetic
ar: يتم إنتاج الطوابع الزمنية بناءً على بيانات علاقة مسار OSM

en: Selected Relations
ar: العلاقات المحددة

en: {0} (GPX export)
ar: {0} (تصدير GPX)

en: List of recent relations
ar: قائمة العلاقات الأخيرة

en: Open recent relation
ar: فتح العلاقة الأخيرة

en: Relation Editor: {0}
ar: محرر العلاقة: {0}

en: Select in relation list
ar: حدد في قائمة العلاقة

en: Select relation in relation list.
ar: حدد علاقة في قائمة العلاقة.

en: Add the members of all selected relations to current selection
ar: أضف أعضاء كل العلاقات المحددة إلى التحديد الحالي

en: Select the members of all selected relations
ar: حدد أعضاء كل العلاقات المحددة

en: Select members (add)
ar: اختيار الأعضاء (إضافة)

en: Select members
ar: اختيار الأعضاء

en: Add the selected relations to the current selection
ar: أضف العلاقات المحددة إلى الاختيار الحالي

en: Set the current selection to the list of selected relations
ar: اضبط التحديد الحالي على قائمة العلاقات المحددة

en: Select relation (add)
ar: اختر العلاقة (إضافة)

en: Select relation
ar: اختر العلاقة

en: Search...
ar: بحث...

en: Search for objects
ar: البحث عن العناصر

en: No match found for ''{0}''
ar: لم أجد شيء مطابق لـ ''{0}''

en: Nothing added to selection by searching for ''{0}''
ar: لم تتم إضافة شيء إلى التحديد عن طريق البحث عن ''{0}''

en: Nothing removed from selection by searching for ''{0}''
ar: لم تتم إزالة أي شيء من التحديد عن طريق البحث عن ''{0}''

en: Nothing found in selection by searching for ''{0}''
ar: لم يتم العثور على شيء في الاختيار عن طريق البحث عن ''{0}''

en: Found {0} matches
ar: تم إيجاد {0} تطابق نطاق البحث

en: Searching
ar: جاري البحث

en: Searching in {0} object | Searching in {0} objects
ar[0]: جاري البحث عن أي عنصر
ar[1]: جاري البحث في عنصر واحد
ar[2]: جاري البحث في عنصرين
ar[3]: جاري البحث في {0} عناصر
ar[4]: جاري البحث في {0} عنصرًا
ar[5]: جاري البحث في {0} عنصرٍ

en: {0} nodes in way {1} exceed the max. allowed number of nodes {2}
ar: {0} العقد في الطريق {1} تتجاوز الحد الأقصى المسموح به. عدد العقد المسموح به {2}

en: API Capabilities Violation
ar: انتهاك إمكانيات API المسموح بها

en: Automatically truncating value of tag ''{0}'' on deleted object {1}
ar: الاقتطاع التلقائي لقيمة الوسم ''{0}'' للعنصر المحذوف {1}

en: Length of value for tag ''{0}'' on object {1} exceeds the max. allowed length {2}. Values length is {3}.
ar: طول قيمة الوسم "{0}" على العنصر {1} يتجاوز الحد الأقصى للطول المسموح به {2}. طول القيم هو {3}.

en: Precondition violation
ar: انتهاك شرط مسبق

en: Removed obsolete tags
ar: تمت إزالة الوسوم القديمة

en: Fix deprecated tags
ar: إصلاح الوسوم المهملة

en: <html>{0} relations build a cycle because they refer to each other.<br>JOSM cannot upload them. Please edit the relations and remove the cyclic dependency.</html>
ar: <html>{0} بناء العلاقات يدور في حلقة مفرغة لأنها تشير إلى بعضها البعص .<br>محرر جوسم لا يستطيع رفعها. نرجوا منك تحرير العلاقات وإزالة اعتماديتها على بعضها البعض.</html>

en: Relation ...
ar: علاقة ...

en: ... refers to relation
ar: ... يشير إلى العلاقة

en: Cycling dependencies
ar: تبعيات الدراجات

en: Uploading modified notes
ar: رفع الملاحظات المعدلة

en: Uploading notes {0}/{1}
ar: رفع الملاحظات {0}/{1}

en: Note {0} failed: {1}
ar: الملاحظة {0} فشلت: {1}

en: Notes failed to upload
ar: فشل رفع الملاحظات

en: The JOSM data validator partially checked the objects to be uploaded and found some problems. Try fixing them, but do not harm valid data. When in doubt ignore the findings.<br> You can see the findings in the Validator Results panel too. Further checks on all data can be started from that panel.
ar: قام مدقق بيانات محرر جوسم بفحص العناصر المراد رفعها جزئيًا وعثر على بعض المشاكل، نرجوا منك محاولة إصلاحها ، وحاول عدم الإضرار بالبيانات الصالحة والصحيحة، و عندما تكون في شك في تلك المشاكل، تجاهل النتائج.<br> يمكنك أيضًا رؤية النتائج في نافذة نتائج المدقق كما يمكنك من هناك القيام بالمزيد من الفحوصات على جميع البيانات.

en: Errors
ar: الأخطاء

en: Usually this should be fixed.
ar: عادة ما يجب إصلاح هذه المشاكل.

en: Warnings
ar: التحذيرات

en: Fix these when possible.
ar: قم بإصلاح هذه المشاكل حسب الإمكانية.

en: Other
ar: أخرى

en: Informational hints, expect many false entries.
ar: تلميحات معلوماتية، نتوقع العديد من الإدخالات الخاطئة.

en: Suspicious data found. Upload anyway?
ar: تم العثور على بيانات مريبة، القيام بالرفع على أي حال؟

en: Continue upload
ar: متابعة الرفع

en: Add node {0}
ar: إضافة عقدة {0}

en: Add way {0}
ar: إضافة طريق {0}

en: Add relation {0}
ar: إضافة علاقة {0}

en: Added {0} object | Added {0} objects
ar[0]: إضافة لا عنصر
ar[1]: إضافة عنصر واحد
ar[2]: إضافة عنصرين
ar[3]: إضافة {0} عناصر
ar[4]: إضافة {0} عنصرًا
ar[5]: إضافة {0} عنصرٍ

en: New way {0} has 0 nodes
ar: طريق جديد {0} به 0 عقدة

en: Change node {0}
ar: تغيير {0} عقدة

en: Change way {0}
ar: تغيير {0} طريق

en: Change relation {0}
ar: تغيير {0} علاقة

en: Change members of {0}
ar: تغيير أعضاء {0}

en: Change nodes of {0}
ar: تغيير عقد {0}

en: Remove "{0}" for node ''{1}''
ar: إزالة "{0}" عن العقدة ''{1}''

en: Remove "{0}" for way ''{1}''
ar: إزالة "{0}" عن الطريق ''{1}''

en: Remove "{0}" for relation ''{1}''
ar: إزالة "{0}" عن العلاقة ''{1}''

en: Set {0}={1} for node ''{2}''
ar: ضبط {0}={1} للنقطة ''{2}''

en: Set {0}={1} for way ''{2}''
ar: ضبط {0}={1} للطريق ''{2}''

en: Set {0}={1} for relation ''{2}''
ar: ضبط {0}={1} للعلاقة ''{2}''

en: Remove "{0}" for {1} object | Remove "{0}" for {1} objects
ar[0]: حذف "{0}" لـ لا عنصر ({1})
ar[1]: حذف "{0}" لعنصر واحد ({1})
ar[2]: حذف "{0}" لعنصرين ({1})
ar[3]: حذف "{0}" لـ {1} عناصر
ar[4]: حذف "{0}" لـ {1} عنصرًا
ar[5]: حذف "{0}" لـ {1} عنصر

en: Set {0}={1} for {2} object | Set {0}={1} for {2} objects
ar[0]: ضبط {0}={1} للا عنصر ({2})
ar[1]: ضبط {0}={1} لعنصر واحد ({2})
ar[2]: ضبط {0}={1} لعنصرين ({2})
ar[3]: ضبط {0}={1} لـ {2} عناصر
ar[4]: ضبط {0}={1} لـ {2} عنصرًا
ar[5]: ضبط {0}={1} لـ {2} عنصرٍ

en: Deleted {0} tags for {1} object | Deleted {0} tags for {1} objects
ar[0]: لم يتم تم حذف {0} وسوم لـعنصر واحد {1}
ar[1]: تم حذف {0} وسوم لـعنصر واحد {1}
ar[2]: تم حذف {0} وسوم لـعنصرين{1}
ar[3]: تم حذف {0} وسوم لـ {1} عناصر
ar[4]: تم حذف {0} وسوم لـ {1} عنصر
ar[5]: تم حذف {0} وسوم لـ {1} عنصر

en: Set {0} tags for {1} object | Set {0} tags for {1} objects
ar[0]: ضبط {0} أوسمة لـ {1} عنصر واحد
ar[1]: ضبط {0} أوسمة لـ {1} عنصر واحد
ar[2]: ضبط {0} وسوم لـ {1} عنصرين
ar[3]: ضبط {0} وسوم لـ {1} عناصر
ar[4]: ضبط {0} وسوم لـ {1} عنصر
ar[5]: ضبط {0} وسوم لـ {1} عنصر

en: Replace "{0}" by "{1}" for
ar: استبدال"{0}" بـ "{1}" لـ

en: object | objects
ar[0]: عنصر
ar[1]: عنصر
ar[2]: عنصرين
ar[3]: عناصر
ar[4]: عنصرًا
ar[5]: عنصرٍ

en: Change relation member role for {0} {1}
ar: تغيير دور عضو العلاقة {0} {1}

en: Deleted ''{0}''
ar: تم حذف ''{0}''

en: At least one object to delete required, got empty collection
ar: عنصر واحد على الأقل لابد من حذفه ، لم يتم تحديد شيء

en: Delete node {0}
ar: حذف العقدة {0}

en: Delete way {0}
ar: حذف الطريق {0}

en: Delete relation {0}
ar: حذف العلاقة {0}

en: Delete {0} object | Delete {0} objects
ar[0]: حذف لا عنصر
ar[1]: حذف عنصر واحد
ar[2]: حذف عنصرين
ar[3]: حذف {0} عناصر
ar[4]: حذف {0} عنصرًا
ar[5]: حذف {0} عنصرٍ

en: Delete {0} node | Delete {0} nodes
ar[0]: حذف لا نقطة
ar[1]: حذف عقدة واحدة
ar[2]: حذف عقدتين
ar[3]: حذف {0} عقد
ar[4]: حذف {0} عقدة
ar[5]: حذف {0} عقدة

en: Delete {0} way | Delete {0} ways
ar[0]: حذف لا طريق
ar[1]: حذف طريق واحد
ar[2]: حذف طريقين
ar[3]: حذف {0} طرق
ar[4]: حذف {0} طريقًا
ar[5]: حذف {0} طريقٍ

en: Delete {0} relation | Delete {0} relations
ar[0]: حذف علاقة واحدة
ar[1]: حذف علاقة واحدة
ar[2]: حذف علاقتين
ar[3]: حذف {0} علاقات
ar[4]: حذف {0} علاقة
ar[5]: حذف {0} علاقة

en: Move {0} node | Move {0} nodes
ar[0]: نقل عقدة واحدة
ar[1]: نقل عقدة واحدة
ar[2]: نقل عقدتين
ar[3]: نقل {0} عقد
ar[4]: نقل {0} عقدة
ar[5]: نقل {0} عقدة

en: Purged {0} object | Purged {0} objects
ar[0]: تنظيف لا عنصر
ar[1]: تنظيف عنصر واحد
ar[2]: تنظيف عنصرين
ar[3]: تنظيف {0} عناصر
ar[4]: تنظيف {0} عنصرًا
ar[5]: تنظيف {0} عنصرٍ

en: Removed nodes from {0}
ar: النقاط التي تمت إزالتها من {0}

en: Rotate {0} node | Rotate {0} nodes
ar[0]: تدوير عقدة واحدة
ar[1]: تدوير عقدة واحدة
ar[2]: تدوير عقدتين
ar[3]: تدوير {0} عقد
ar[4]: تدوير {0} عقدة
ar[5]: تدوير {0} عقدة

en: Scale {0} node | Scale {0} nodes
ar[0]: تغيير حجم عقدة واحدة
ar[1]: تغيير حجم عقدة واحدة
ar[2]: تغيير حجم عقدتين
ar[3]: تغيير حجم {0} عقد
ar[4]: تغيير حجم {0} عقدة
ar[5]: تغيير حجم {0} عقدة

en: Selected {0} object | Selected {0} objects
ar[0]: تم تحديد لا عنصر
ar[1]: تم تحديد عنصر واحد
ar[2]: تم تحديد عنصرين
ar[3]: تم تحديد {0} عناصر
ar[4]: تم تحديد {0} عنصرًا
ar[5]: تم تحديد {0} عنصرٍ

en: Sequence: {0}
ar: التسلسل: {0}

en: You must select two or more nodes to split a circular way.
ar: يجب عليك تحديد عقدتين أو أكثر لتجزئة طريق دائري.

en: The way cannot be split at the selected nodes. (Hint: Select nodes in the middle of the way.)
ar: لا يمكن تقسيم الطريق إلى العقد المحددة. (تلميح: حدد العقد الموجودة في منتصف الطريق.)

en: Yes, download the missing members
ar: نعم, قم بتحميل الأعضاء الناقصين

en: No, abort the split operation
ar: لا, إلغاء عملية التجزئة

en: No, perform the split without downloading
ar: نعم, نفذ التجزئة بدون تنزيل

en: This way is part of a relation. | This way is part of {0} relations.
ar[0]: هذا الطريق جزء من علاقة.
ar[1]: هذا الطريق جزء من علاقة.
ar[2]: هذا الطريق جزء من {0} علاقات.
ar[3]: هذا الطريق جزء من {0} علاقات.
ar[4]: هذا الطريق جزء من {0} علاقات.
ar[5]: هذا الطريق جزء من {0} علاقات.

en: this relation
ar: هذه العلاقة

en: these relations
ar: هذه العلاقات

en: one relation | {0} relations
ar[0]: لا علاقة
ar[1]: علاقة واحدة
ar[2]: علاقتان
ar[3]: {0} علاقات
ar[4]: {0} علاقة
ar[5]: {0} علاقة

en: For {0} the correct order of the new way parts could not be determined. To fix this, some missing relation members should be downloaded first.
ar: بسبب {0} لم يتم تحديد الترتيب الصحيح لأجزاء الطريقة الجديدة. لإصلاح ذلك ، يجب أولاً تنزيل بعض أعضاء العلاقة المفقودين.

en: Download missing relation members?
ar: هل تريد تنزيل أعضاء العلاقة المفقودين؟

en: Missing relation members will be downloaded. Should this be done automatically from now on?
ar: سيتم تنزيل أعضاء العلاقة المفقودين. هل تريد أن يتم ذلك تلقائيًا من الآن فصاعدًا؟

en: Downloading missing relation members
ar: تنزيل أعضاء العلاقة المفقودين

en: A role based relation membership was copied to all new ways.<br>You should verify this and correct it when necessary.
ar: تم نسخ الأدوار حسب عضوية العلاقة إلى جميع الطرق الجديدة. <br> يرجى التحقق أو التصحيح إذا لزم الأمر.

en: A relation membership was copied to all new ways.<br>You should verify this and correct it when necessary.
ar: تم نسخ عضوية العلاقة بجميع الطرق الجديدة. <br> يجب عليك التحقق من ذلك وتصحيحه عند الضرورة.

en: Split way {0} into {1} part | Split way {0} into {1} parts
ar[0]: تجزئة طريق {0} إلى {1} جزء
ar[1]: تجزئة طريق {0} إلى جزء واحد {1}
ar[2]: تجزئة طريق {0} إلى جزئين {1}
ar[3]: تجزئة طريق {0} إلى {1} أجزاء
ar[4]: تجزئة طريق {0} إلى {1} جزءاً
ar[5]: تجزئة طريق {0} إلى {1} جزء

en: Transform {0} node | Transform {0} nodes
ar[0]: عدم تحويل أي عقدة
ar[1]: تحويل عقدة واحدة
ar[2]: تحويل عقدتين
ar[3]: تحويل {0} عقد
ar[4]: تحويل {0} عقدة
ar[5]: تحويل {0} عقدة

en: <html>Layer ''{0}'' already has a conflict for object<br>''{1}''.<br>This conflict cannot be added.</html>
ar: <html>يوجد تعارض على الطبقة ''{0}'' تعارض بعنصر<br>''{1}''.<br>لا يمكن إضافة هذا التعارض.</html>

en: Double conflict
ar: التعارض المزدوج

en: Layer ''{0}'' does not exist any more. Cannot remove conflict for object ''{1}''.
ar: الطبقة ''{0}'' غير موجودة بعد الآن. لا يمكن إزالة التعارض للعنصر ''{1}''.

en: Add conflict for ''{0}''
ar: إضافة تعارض لـ ''{0}''

en: Cannot undo command ''{0}'' because layer ''{1}'' is not present any more
ar: لا يمكن التراجع عن الأمر ''{0}'' لأن الطبقة ''{1}'' لم تعد موجودة

en: Resolve conflicts in coordinates in {0}
ar: حل التعارضات في الإحداثيات التي في {0}

en: Cannot resolve undecided conflict.
ar: غير قادر على حل النزاعات المعلقة.

en: Resolve conflicts in deleted state in {0}
ar: حل التعارضات في الحالة المحذوفة في {0}

en: Set the ''modified'' flag for node {0}
ar: قم بوضع علامة "معدل" على العقدة {0}

en: Set the ''modified'' flag for way {0}
ar: قم بوضع علامة "معدل" على الطريق {0}

en: Set the ''modified'' flag for relation {0}
ar: قم بوضع علامة "معدل" على العلاقة {0}

en: Resolve conflicts in member list of relation {0}
ar: حل التعارضات في قائمة أعضاء العلاقة {0}

en: Resolve {0} tag conflict in node {1} | Resolve {0} tag conflicts in node {1}
ar[0]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في العقدة {1}
ar[1]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في العقدة {1}
ar[2]: حل تعارضين {0} في الوسم الموجود في العقدة {1}
ar[3]: حل {0} تعارضات في الوسم الموجود في العقدة {1}
ar[4]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في العقدة {1}
ar[5]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في العقدة {1}

en: Resolve {0} tag conflict in way {1} | Resolve {0} tag conflicts in way {1}
ar[0]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في الطريق {1}
ar[1]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في الطريق {1}
ar[2]: حل تعارضين {0} في الوسم الموجود في الطريق {1}
ar[3]: حل {0} تعارضات في الوسم الموجود في الطريق {1}
ar[4]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في الطريق {1}
ar[5]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في الطريق {1}

en: Resolve {0} tag conflict in relation {1} | Resolve {0} tag conflicts in relation {1}
ar[0]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في العلاقة {1}
ar[1]: حل تعارض واحد {0} في الوسم الموجود في العلاقة {1}
ar[2]: حل تعارضين {0} في الوسم الموجود في العلاقة {1}
ar[3]: حل {0} تعارضات في الوسم الموجود في العلاقة {1}
ar[4]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في العلاقة {1}
ar[5]: حل {0} تعارض في الوسم الموجود في العلاقة {1}

en: Resolve version conflict for node {0}
ar: حل تعارض الإصدار للعقدة {0}

en: Resolve version conflict for way {0}
ar: حل تعارض الإصدار للطريق {0}

en: Resolve version conflict for relation {0}
ar: حل تعارض الإصدار للعلاقة {0}

en: Resolve conflicts in node list of way {0}
ar: حل التعارضات في قائمة عقد الطريق {0}

en: Main dataset does not include node {0}
ar: مجموعة البيانات الرئيسية لا تتضمن العقدة {0}

en: Illegal latitude value ''{0}''
ar: قيمة خط العرض غير صحيحة ''{0}''

en: Illegal longitude value ''{0}''
ar: قيمة خط الطول غير صحيحة ''{0}''

en: Unable to set file non-readable {0}
ar: غير قادر على ضبط ملف ليكون غير قابل للقراءة {0}

en: Unable to set file non-writable {0}
ar: غير قادر على ضبط الملف ليكون غير قابل للكتابة {0}

en: Unable to set file non-executable {0}
ar: غير قادر على ضبط الملف ليكون غير قابل للتنفيذ {0}

en: Unable to set file readable {0}
ar: غير قادر على ضبط ملف ليكون قابل للقراءة {0}

en: Unable to set file writable {0}
ar: غير قادر على ضبط ملف ليكون قابل للكتابة {0}

en: Failed to initialize preferences. Preference directory ''{0}'' is not a directory.
ar: فشل في تهيئة التفضيلات. مجلد التفضيلات ''{0}'' ليس مجلداً.

en: <html>Failed to initialize preferences.<br>Preference directory ''{0}'' is not a directory.</html>
ar: <html>فشل تهيئة التفضيلات.<br>مجلد التفضيلات ''{0}'' ليس مجلداً.</html>

en: Failed to initialize preferences. Failed to create missing preference directory: {0}
ar: فشل في تهيئة التفضيلات. فشل إنشاء مجلد التفضيل المفقود: {0}

en: <html>Failed to initialize preferences.<br>Failed to create missing preference directory: {0}</html>
ar: <html>فشل في تهيئة التفضيلات. <br> فشل في إنشاء مجلد التفضيلات المفقود: {0} </html>

en: Missing preference file ''{0}''. Creating a default preference file.
ar: ملف التفضيل المفقود ''{0}''. إنشاء ملف تفضيل افتراضي.

en: Replacing existing preference file ''{0}'' with default preference file.
ar: استبدال ملف التفضيل الموجود ''{0}'' بملف التفضيل الافتراضي.

en: <html>Failed to initialize preferences.<br>Failed to reset preference file to default: {0}</html>
ar: <html>فشل في تهيئة التفضيلات.<br>فشل في إعادة تعيين ملف التفضيل إلى الإعداد الافتراضي: {0}</html>

en: Failed to load defaults cache file: {0}
ar: فشل تحميل ملف ذاكرة التخزين المؤقت الافتراضي: {0}

en: Failed to delete faulty defaults cache file: {0}
ar: فشل حذف ملف ذاكرة التخزين المؤقت الافتراضي: {0}

en: <html>Preferences file had errors.<br> Making backup of old one to <br>{0}<br> and trying to read last good preference file <br>{1}<br>.</html>
ar: <html> ملف التفضيلات به أخطاء. <br> إجراء نسخ احتياطي للملف القديم إلى <br> {0} <br> ومحاولة قراءة آخر ملف تفضيل جيد <br> {1} <br>. </html>

en: Failed to initialize preferences. Failed to reset preference file to default: {0}
ar: فشل في تهيئة التفضيلات. فشل في إعادة تعيين ملف التفضيل إلى الإعداد الافتراضي: {0}

en: <html>Preferences file had errors.<br> Creating a new default preference file.</html>
ar: <html> ملف التفضيلات به أخطاء. <br> إنشاء ملف تفضيلات افتراضي جديد.</html>

en: Failed to persist preferences to ''{0}''
ar: فشل الاحتفاظ بالتفضيلات لـ "{0}"

en: Updated preference setting {0} to {1}
ar: إعداد التفضيل المحدث من {0} إلى {1}

en: Removed preference setting {0} since it is no longer used
ar: إعداد التفضيل الذي تمت إزالته {0} لأنه لم يعد مستخدماً

en: Removed preference default {0} since it is no longer used
ar: تمت إزالة التفضيل الافتراضي {0} لأنه لم يعد مستخدماً

en: Saved updated default preferences.
ar: تم حفظ التفضيلات الافتراضية المحدثة.

en: Failed to save default preferences.
ar: فشلت عملية حفظ الإعدادات الإفتراضية.

en: <html>Settings file asks to append preferences to <b>{0}</b>,<br/> but its default value is unknown at this moment.<br/> Please activate corresponding function manually and retry importing.
ar: <html>يطلب ملف الإعدادات إلحاق التفضيلات بـ <b>{0}</b> ، <br/> لكن قيمته الافتراضية غير معروفة في الوقت الحالي. <br/> يرجى تنشيط الوظيفة المقابلة يدويًا وإعادة محاولة الاستيراد.

en: Metric
ar: متري

en: Chinese
ar: صينى

en: Imperial
ar: إمبراطوري

en: Nautical Mile
ar: ميل بحري

en: Expected non-empty value for parameter ''{0}'', got ''{1}''
ar: قيمة غير فارغة متوقعة للمعلمة ''{0}'', الذي حصل ''{1}''

en: UNKNOWN
ar: غير معروف

en: Error reading revision info from revision file: {0}
ar: خطأ في قراءة معلومات المراجعة من ملف المراجعة: {0}

en: Unexpected JOSM version number in revision file, value is ''{0}''
ar: رقم إصدار محرر جوسم غير متوقع في ملف المراجعة ، القيمة هي ''{0}''

en: The revision file ''/REVISION'' is missing.
ar: ملف المراجعة ''/REVISION'' مفقود.

en: Already registered a conflict for primitive ''{0}''.
ar: تم تسجيل تعارض بالفعل للبدائية "{0}".

[ctx: compass]
en: S
ar: جنوب

[ctx: compass]
en: N
ar: شمال

[ctx: compass]
en: W
ar: غرب

[ctx: compass]
en: E
ar: شرق

en: deg° min'' sec"
ar: درجة° دقيقة'' ثانية"

en: Decimal Degrees
ar: درجات عشرية

en: Unable to parse as coordinate value: ''{0}''
ar: لا يمكن تفسير ''{0}'' كقيمة إحداثية

en: deg° min'' (Nautical)
ar: درجة° دقيقة'' (بحري)

en: Projected Coordinates
ar: الإحداثيات المسقطة

en: Error while parsing offset.
    Expected format: {0}
ar: خطأ أثناء تحليل الإزاحة.
    التنسيق المتوقع: {0}

en: Error while parsing timezone.
    Expected format: {0}
ar: خطأ أثناء تحليل المنطقة الزمنية.
    التنسيق المتوقع: {0}

en: Attempting to fetch Bing attribution information
ar: جاري محاولة جلب معلومات إسناد Bing

en: Could not connect to Bing API. Will retry in {0} seconds.
ar: تعذر الاتصال بواجهة برمجة تطبيقات Bing. ستتم إعادة المحاولة خلال {0} ثانية.

en: {0} imagery has tileMatrixSet defined to: {1}
ar: تم تحديد TileMatrixSet التالي لعدد {0} من الصور: {1}

en: Aerial or satellite photo
ar: صورة جوية أو فضائية

en: Elevation map
ar: خريطة ارتفاع

en: Map
ar: خريطة

en: Historic or otherwise outdated map
ar: خريطة تاريخية أو قديمة

en: Map based on OSM data
ar: خريطة تعتمد على بيانات OSM

en: Historic or otherwise outdated aerial or satellite photo
ar: صور جوية أو فضائية قديمة أو قديمة

en: Map for quality assurance
ar: خريطة لضمان الجودة

en: Imagery not matching any other category
ar: خريطة غير مطابقة لأي فئة أخرى

en: {0} mirror server {1}
ar: {0} خادم نسخة متطابقة {1}

en: {0} mirror server
ar: {0} خادم نسخة متطابقة

en: Date of imagery: {0}
ar: تاريخ الصورة: {0}

en: Imagery category: {0}
ar: فئة الصور: {0}

en: This imagery is marked as best in this region in other editors.
ar: تم تمييز هذه الصورة من قبل المحررين الآخرين على أنها أفضل صورة في المنطقة.

en: This imagery is an overlay.
ar: هذه الخريطة هي متراكبه.

en: Update default entries
ar: تحديث الإدخالات الافتراضية

en: Update imagery ''{0}''
ar: تحديث الصور ''{0}''

en: Drop old imagery ''{0}''
ar: حذف الصورة القديمة "{0}"

en: {0} is not a valid WMS argument. Please check this server URL:
    {1}
ar: {0} خطأ في WMS بسبب معايير إدخال خاطئة . يرجى التحقق من عنوان URL الخاص بالخادم:
    {1}

en: {0} is not a valid WMTS argument. Please check this server URL:
    {1}
ar: {0} ليست وسيطة WMTS صالحة. الرجاء التحقق من عنوان URL لهذا الخادم:
    {1}

en: Advanced preference ''{0}'' is not default. Please consider resetting it.
ar: يوجد عنصر من عناصر الإعدادات المتقدمة ''{0}'' ليست على قيمته الافتراضية، نرجوا منكم إعادة ضبطه للقيمة الافتراضية.

en: API key for imagery with id={0} may not be available.
ar: قد لا يتوفر مفتاح واجهة برمجة التطبيقات للصور ذات المعرف  id={0}.

en: Could not retrieve API key for imagery with id={0}. Cannot add layer.
    {1}
ar: تعذر استرداد مفتاح API للصور ذات المعرف  id={0} ، لذا لا يمكنك إضافة طبقة.
    {1}

en: HTTP error {0} when loading tiles
ar: خطأ HTTP {0} عند تحميل الخريطة

en: Error downloading tiles: {0}
ar: خطأ في تنزيل الخريطة: {0}

en: Problem loading tile
ar: مشكلة في تحميل الخريطة

en: No tiles at this zoom level
ar: لا يوجد طبقات خرائط على هذا المستوى من التكبير

en: Could not load image from tile server
ar: لا يمكن تحميل الخريطة من الخادم

en: Select WMTS layer
ar: حدد طبقة WMTS

en: No default layer selected, choosing first layer.
ar: لم يتم تحديد طبقة افتراضية، اختر الطبقة الأولى.

en: No layers defined by getCapabilities document: {0}
ar: لا توجد طبقات محددة بواسطة وثيقة getCapabilities: {0}

en: WMTS Capabilities document did not contain layers in url: {0}
ar: لم تحتوي وثيقة قدرات WMTS على طبقات في عنوان url: {0}

en: Error during parsing of WMTS Capabilities document: {0}
ar: خطأ أثناء معالجة وثيقة قدرات WMTS: {0}

en: Invalid path for GetCapabilities document: {0}
ar: مسار غير صالح لمستند GetCapabilities: {0}

en: WMTS Parser error - start element {0} has different name than end element {2}
ar: خطأ محلل WMTS - عنصر البدء {0} له اسم مختلف عن عنصر النهاية {2}

en: Can''t use layer {0} because no supported formats were found. Layer is available in formats: {1}
ar: لا يمكنك استخدام الطبقة {0} لأننا لم نعثر على تنسيقات مدعومة،علماً بأن الطبقة متاحة حسب التنسيقات: {1}

en: Only square tiles are supported. {0}x{1} returned by server for TileMatrix identifier {2}
ar: يتم دعم الخرائط المربعة فقط. {0}x{1} تم إرجاعه بواسطة الخادم لمعرف TileMatrix {2}

en: Loading {0}
ar: تحميل {0}

en: {0} with {1} arguments is not understood
ar: {0} مع {1} غير مفهومة

en: {0} cannot have zero area
ar: لا يمكن أن يكون {0} منطقة صفر

en: We do not understand version {0} of the vector tile specification
ar: إصدار غير واضح {0} من مواصفات الصور المتجانبة

en: Vector tile layers must have a layer name
ar: يجب أن يكون لطبقات الصور المتجانبة اسم طبقة

en: Unknown field in vector tile layer value ({0})
ar: حقل غير معروف في قيمة طبقة التجانب المتجه ({0})

en: Select Vector Tile Layers
ar: تحديد طبقات التجانب المتجهي

en: Cannot understand style source: {0}
ar: لا يمكن فهم مصدر النمط: {0}

en: Vector Tile Style Version not understood: version {0} (json: {1})
ar: نسخة غير مفهومة من نمط الصور المتجانبة: الإصدار {0} (json: {1})

en: Note
ar: ملاحظة

en: The web browser failed to open with the following error: "{0}".<br>
    Please open the following url:<br>
    <a href="{1}">{1}</a><br>
    Should we copy the URL to the clipboard?
ar: فشل فتح متصفح الويب بالخطأ التالي: "{0}".<br>
    الرجاء فتح الرابط التالي:<br>
    <a href="{1}">{1}</a><br>
    هل تريد نسخ الرابط إلى الحافظة؟

en: Failed to open browser
ar: فشل فتح المتصفح

en: Mismatched state: Expected {0} but got {1}
ar: حالة غير متطابقة: المتوقع {0} وما حصل هو {1}

en: Failed to store OAuth Access Token to credentials manager
ar: خطأ في تخزين رمز وصول OAuth إلى مدير بيانات الاعتماد

en: Current credential manager is of type ''{0}''
ar: مدير الاعتماد الحالي من النوع ''{0}''

en: ID > 0 expected. Got {0}.
ar: معرف> 0 المرتقب . حصلت على {0}.

en: Version > 0 expected. Got {0}.
ar: الإصدار> 0 متوقع . حصلت على {0}.

en: Cannot assign a changesetId > 0 to a new primitive. Value of changesetId is {0}
ar: لا يمكن تعيين changesetId> 0 إلى بدائية جديدة. قيمة changesetId هي {0}

en: A primitive with ID = 0 cannot be invisible.
ar: البدائي بالمعرف = 0 لا يمكن أن يكون غير مرئي.

en: Changeset
ar: مجموعة التغيير

en: Changeset {0}: Unexpected order of versions for {1}: v{2} is not higher than v{3}
ar: مجموعة التغييرات {0}: ترتيب غير متوقع لإصدارات {1}: v{2} ليس أعلى من v{3}

en: Cyclic dependency between relations:
ar: التبعية المدورة (اعتماد كل علاقة على الأخرى) بين العلاقات:

en: Unable to add primitive {0} to the dataset because it is already included
ar: تعذرت إضافة العنصر الأساسي {0} إلى مجموعة البيانات لأنه مضمّن بالفعل

en: JOSM expected to find primitive [{0} {1}] in dataset but it is not there. Please report this at {2}. This is not a critical error, it should be safe to continue in your work.
ar: توقع محرر جوسم أن تحتوي مجموعة البيانات على [{0} {1}]  ولكنها غير موجودة. الرجاء الإبلاغ عن هذا في {2}. هذا ليس خطأ فادحا. من الآمن مواصلة العمل.

en: Missing merge target for way with id {0}
ar: هدف دمج مفقود للطريق بالمعرف {0}

en: Object of type {0} with id {1} was marked to be deleted, but it''s missing in the source dataset
ar: تم وضع علامة على عنصر من النوع {0} بالمعرف {1} للحذف ولكنه ليس موجودًا في مجموعة البيانات الأصلية

en: Missing merge target for node with id {0}
ar: هدف دمج مفقود للنقطة بالمعرف {0}

en: Missing merge target for relation with id {0}
ar: هدف دمج مفقود للعلاقة بالمعرف {0}

en: Missing merge target of type {0} with id {1}
ar: هدف دمج مفقود من النوع {0} بالمعرف {1}

en: Conflict in ''visible'' attribute for object of type {0} with id {1}
ar: تعارض في سمة "مرئي" لعنصر من النوع {0} بالمعرف {1}

en: Merging data...
ar: دمج البيانات ...

en: highway
ar: طريق سريع

en: railway
ar: خط سكة حديد

en: waterway
ar: مجرى مياه

en: landuse
ar: استعمالات الأراضي

en: building
ar: مبنى

en:  [id: {0}, v{1}]
ar:  [المعرف: {0}, v{1}]

en: {0} node | {0} nodes
ar[0]: صفر عقدة
ar[1]: عقدة واحدة
ar[2]: عقدتين
ar[3]: {0} عقد
ar[4]: {0} عقدة
ar[5]: {0} عقدة

en: incomplete
ar: غير مكتمل

en: node | nodes
ar[0]: عقدة
ar[1]: عقدة
ar[2]: عقدتين
ar[3]: عقد
ar[4]: عقدة
ar[5]: عقدة

en: House {0}
ar: المنزل {0}

en: House number {0} at {1}
ar: رقم المنزل {0} في {1}

en: House number {0}
ar: رقم المنزل {0}

en: {0} member | {0} members
ar[0]: صفر عضو
ar[1]: عضو واحد
ar[2]: عضوين
ar[3]: {0} أعضاء
ar[4]: {0} عضواً
ar[5]: {0} عضو

en: public transport
ar: نقل عام

en: relation | relations
ar[0]: صفر علاقة
ar[1]: علاقة واحدة
ar[2]: علاقتين
ar[3]: علاقات
ar[4]: علاقةً
ar[5]: علاقة

en: Changeset {0}
ar: مجموعة التغييرات {0}

en: <html>Error in filter <code>{0}</code>:<br>{1}
ar: <html>خطأ في التصفية <code>{0}</code>:<br>{1}

en: Error in filter
ar: خطأ في التصفية

en: <p><b>{0}</b> object hidden | <p><b>{0}</b> objects hidden
ar[0]: <p><b>{0}</b> عنصر مخفي
ar[1]: <p><b>{0}</b> عنصر واحد مخفي
ar[2]: <p><b>{0}</b> عنصرين مخفيين
ar[3]: <p><b>{0}</b> عناصر مخفية
ar[4]: <p><b>{0}</b> عنصر مخفي
ar[5]: <p><b>{0}</b> عنصر مخفي

en: <b>{0}</b> object disabled | <b>{0}</b> objects disabled
ar[0]: <b>{0}</b> عنصر معطل
ar[1]: <b>{0}</b> عنصر واحد معطل
ar[2]: <b>{0}</b> عنصرين معطلين
ar[3]: <b>{0}</b> عناصر معطلة
ar[4]: <b>{0}</b> عنصر معطل
ar[5]: <b>{0}</b> عنصر معطل

en: Cannot add a way with only {0} nodes.
ar: لا يمكن إضافة طريق به {0} فقط من العقد.

en: Each node must connect exactly 2 ways
ar: يجب أن تتصل كل عقدة بطريقين بالضبط

en: Cannot merge because either of the participating primitives is new and the other is not
ar: لايمكن الدمج ، لأن بعض العناصر جديدة والبعض الآخر ليس كذلك

en: Cannot merge primitives with different ids. This id is {0}, the other is {1}
ar: لا يمكن دمج العناصر بمعرفات مختلفة. هذا المعرف هو {0} ، والآخر هو {1}

en: way | ways
ar[0]: طريق
ar[1]: طريق
ar[2]: طريقين
ar[3]: طرق
ar[4]: طريقًا
ar[5]: طريقٍ

en: closedway
ar: طريق مغلق

en: multipolygon
ar: مضلغ متعدد

en: Tag collection cannot be applied to a primitive because there are keys with multiple values.
ar: لا يمكن تطبيق مجموعة العلامات على عنصر بسبب وجود مفاتيح متعددة القيم.

en: <anonymous>
ar: <مجهول>

en: Cannot add node {0} to incomplete way {1}.
ar: لا يمكن إضافة العقدة {0} إلى الطريق غير المكتمل {1}.

en: Nodes in way must be in the same dataset
ar: يجب أن تكون العقدة في نفس مجموعة البيانات

en: Deleted node referenced by {0}
ar: العقدة المحذوفة المشار إليها بواسطة {0}

en: Complete node {0} with null coordinates in way {1}
ar: أكمل العقدة {0} ذات الإحداثيات الغير مدخلة في الطريق {1}

en: Cannot compare primitive with ID ''{0}'' to primitive with ID ''{1}''.
ar: لا يمكن مقارنة العنصر بالمعرف "{0}" والعنصر بالمعرف "{1}".

en: Parameter {0} not in range 0..{1}. Got ''{2}''.
ar: المحدد {0} ليس في النطاق 0. {1}. حصل ما يلي "{2}".

en: <xor>
ar: <XOR>

en: Range of numbers expected
ar: مجموعة من الأرقام المتوقعة

en: Expecting {0} after {1}
ar: توقع {0} بعد {1}

en: Range of primitive ids expected
ar: تحتاج إلى تحديد نطاق من المعرفات الأولية

en: Range of changeset ids expected
ar: تحتاج إلى تحديد نطاق من معرفات مجموعة التغيير

en: Range of versions expected
ar: تحتاج إلى تحديد نطاق الإصدار

en: Reference value for ''{0}'' expected
ar: القيمة المرجعية لـ "{0}" هي المتوقعة

en: Key cannot be empty when tag operator is used. Sample use: key=value
ar: لا يمكن أن تكون خانة المفتاح فارغة إذا تم استخدام محدد الوسم. مثال على الاستخدام: المفتاح=القيمة key=value

en: Unknown primitive type: {0}. Allowed values are node, way or relation
ar: نوع أولي غير معروف: {0}. القيم المحتملة هي العقد أو الطرق أو العلاقات

en: Positive integer expected
ar: يتوقع إدخال عدد صحيح إيجابي

en: Non-zero integer expected
ar: متوقع عدد صحيح غير صفري

en: Cannot parse timestamp ''{0}''
ar: لا يمكن تحليل الطابع الزمني ''{0}''

en: Unknown preset name:
ar: اسم القالب غير معرَّف:

en: Failed to parse MapCSS selector
ar: فشل تحليل محدد MapCSS

en: Unexpected token: {0}
ar: رمز غير متوقع: {0}

en: Missing parameter for OR
ar: المعلمة مفقودة لـ OR "أو"

en: Missing parameter for XOR
ar: المعلمة مفقودة لـ XOR

en: Missing operator for NOT
ar: مشغل مفقود ل NOT "ليس"

en: Unexpected token. Expected {0}, found {1}
ar: رمز غير متوقع. المتوقع {0} ، الموجود {1}

en: Failed to load map renderer class ''{0}''. The class wasn''t found.
ar: فشل تحميل فئة جهاز عارض الخريطة ''{0}''. لم يتم العثور على الفصل.

en: Can''t activate map renderer class ''{0}'', because the class wasn''t found.
ar: لا يمكن تنشيط فئة عارض الخرائط "{0}" لأنه لم يتم العثور على الفئة.

en: Activating the standard map renderer instead.
ar: تنشيط عارض الخرائط القياسي بدلاً من ذلك.

en: Can''t activate map renderer class ''{0}'', because it isn''t a subclass of ''{1}''.
ar: تعذر تنشيط عارض البيانات "{0}" لأنه ليس فئة فرعية لـ "{1}".

en: Can''t activate map renderer class ''{0}'', because it isn''t registered as map renderer.
ar: تعذر تنشيط عارض البيانات "{0}" لأنه ليس عارضًا مسجلاً.

en: Wireframe Map Renderer
ar: عارض الخريطة بشكل شبكي

en: Renders the map as simple wire frame.
ar: يعرض الخريطة بشكل شبكي سلكي بسيط ورقيق.

en: Styled Map Renderer
ar: عارض الخرائط بشكل نمطي

en: Renders the map using style rules in a set of style sheets.
ar: يعرض الخريطة باستخدام قواعد الأنماط في مجموعة من أوراق الأنماط.

en: Styled Map Renderer (tiled)
ar: عرض الخريطة المُخصص (بالتجزئة)

en: Renders the map using style rules in a set of style sheets by tile.
ar: عرض الخريطة باستخدام قواعد التنسيق في مجموعة من أجزاء الأنماط وحسب المربع.

en: inactive
ar: غير فعال

en: selected
ar: محدد

en: Relation: selected
ar: العلاقة: المحددة

en: Node: standard
ar: العقدة: القياسية

en: Node: connection
ar: العقدة: المتصلة

en: Node: tagged
ar: العقدة: الموسومة

en: untagged way
ar: طريق غير موسوم

en: background
ar: الخلفية

en: highlight
ar: تمييز

en: highlight wireframe
ar: تمييز شبكي

en: untagged
ar: غير موسوم

en: text
ar: النص

en: areatext
ar: مساحة نص

en: Rendering Status: {0}%
ar: حالة العرض: {0}%

en: Failed to create missing preferences directory: {0}
ar: فشل في إنشاء دليل التفضيلات المفقودة: {0}

en: <html>Failed to create missing preferences directory: {0}</html>
ar: <html>فشل إنشاء دليل التفضيلات المفقودة: {0}</html>

en: Failed to create missing user data directory: {0}
ar: فشل إنشاء دليل بيانات المستخدم المفقود: {0}

en: <html>Failed to create missing user data directory: {0}</html>
ar: <html> فشل إنشاء دليل بيانات مستخدم غير موجود {0}</html>

en: Failed to create missing cache directory: {0}
ar: فشل إنشاء دليل ذاكرة التخزين المؤقت {0}

en: <html>Failed to create missing cache directory: {0}</html>
ar: <html> فشل إنشاء دليل مفقود لذاكرة التخزين المؤقت: {0} </html>

en: Expected element ''{0}'', but got ''{1}''
ar: العنصر المتوقع ''{0}'', ولكن الموجود ''{1}''

en: value expected
ar: القيمة المتوقعة

en: Short Description:
ar: وصف قصير:

en: Author:
ar: المحرر:

en: Webpage:
ar: صفحة ويب:

en: Description:
ar: الوصف:

en: Version:
ar: الإصدار:

en: Minimum JOSM Version:
ar: الحد الأدنى من إصدار محرر جوسم:

en: by {0}
ar: بواسطة {0}

en: JOSM default (MapCSS)
ar: جوسم الافتراضي (MapCSS)

en: Internal style to be used as base for runtime switchable overlay styles
ar: النمط الداخلي الذي يقوم عليه أنماط الطبقات القابلة للتحويل ديناميكيًا

en: Internal Preset
ar: الضبط الداخلي (لداخل المباني)

en: The default preset for JOSM
ar: القالب الافتراضي لمحرر جوسم

en: Addresses
ar: العناوين

en: Checks for errors on addresses
ar: يتحقق من وجود أخطاء في العناوين

en: Tag combinations
ar: مجموعة الوسوم

en: Checks for missing tag or suspicious combinations
ar: يتحقق من وجود وسم مفقود أو مجموعات مريبة

en: Deprecated features
ar: الميزات والعناصر المهملة

en: Checks for deprecated features
ar: التحقق من الميزات والعناصر المهملة

en: Geometry
ar: الهندسي

en: Checks for geometry errors
ar: يتحقق من الأخطاء الهندسية

en: Highways
ar: الطرق السريعة

en: Checks for errors on highways
ar: يتحقق من الأخطاء على الطرق السريعة

en: Multiple values
ar: قيم متعددة

en: Checks for wrong multiple values
ar: يتحقق من وجود قيم متعددة خاطئة

en: Numeric values
ar: القيم الرقمية

en: Checks for wrong numeric values
ar: يتحقق من وجود قيم رقمية خاطئة

en: Religion
ar: الدين

en: Checks for errors on religious objects
ar: يتحقق من وجود أخطاء في العناصر الدينية

en: Relations
ar: العلاقات

en: Checks for errors on relations
ar: يتحقق من وجود أخطاء في العلاقات

en: Territories
ar: إقليم / منطقة / مقاطعة

en: Checks for territories-specific features
ar: يتحقق من ميزات المناطق المحددة

en: Unnecessary tags
ar: وسوم غير ضرورية

en: Checks for unnecessary tags
ar: يتحقق من الوسوم  غير الضرورية

en: Wikipedia
ar: ويكيبيديا

en: Checks for wrong wikipedia tags
ar: يتحقق من وسوم ويكيبيديا الخاطئة

en: UTM projection (''+proj=utm'') requires ''+zone=...'' parameter.
ar: اسقاط UTM (''+proj=utm'') يتطلب المحدد ''+zone=...''.

en: Expected integer value in range 1-60 for ''+zone=...'' parameter.
ar: يتطلب المحدد '' + zone = ... '' قيمة عدد صحيح في النطاق 1-60.

en: No unit found for: {0}
ar: لم يتم العثور على وحدة لـ: {0}

en: Unknown parameter: ''{0}''.
ar: محدد غير معروف: ''{0}''.

en: Value expected for parameter ''{0}''.
ar: القيمة المتوقعة للمحدد ''{0}''.

en: No value expected for parameter ''{0}''.
ar: لا توجد قيمة متوقعة للمحدد ''{0}''.

en: Parameter must begin with a ''+'' character (found ''{0}'')
ar: يجب أن يبدأ المحدد برمز ''+'' (الموجود ''{0}'')

en: Unexpected parameter format (''{0}'')
ar: تنسيق محدد غير متوقع (''{0}'')

en: Value ''{0}'' for option +init not supported.
ar: القيمة ''{0}'' للخيار + الحرف الأول غير مدعوم.

en: Ellipsoid ''{0}'' not supported.
ar: Ellipsoid ''{0}'' غير مدعوم.

en: Combination of ellipsoid parameters is not supported.
ar: مزيج من المحدد الإهليلجي غير معتمد.

en: Unknown datum identifier: ''{0}''
ar: معرف المسند غير معروف: ''{0}''

en: Ellipsoid required (+ellps=* or +a=*, +b=*)
ar: الإهليلجي مطلوب (+ellps=* or +a=*, +b=*)

en: Grid shift file ''{0}'' for option +nadgrids not supported.
ar: ملف إزاحة الشبكة ''{0}'' للخيار + nadgrids غير مدعوم.

en: Unexpected number of arguments for parameter ''towgs84'' (must be 3 or 7)
ar: عدد غير متوقع من الوسائط للمعلمة ''towgs84'' (يجب أن تكون 3 أو 7)

en: Unable to parse value of parameter ''towgs84'' (''{0}'')
ar: يتعذر تحليل قيمة المعلمة ''towgs84'' (''{0}'')

en: Projection required (+proj=*)
ar: الإسقاط مطلوب (+ proj = *)

en: Unknown projection identifier: ''{0}''
ar: معرف إسقاط غير معروف: ''{0}''

en: Unexpected number of arguments for parameter ''+bounds'' (must be 4)
ar: عدد غير متوقع من الوسيطات للمحدد '' + حدود '' (يجب أن تكون 4)

en: Expected number argument for parameter ''{0}''
ar: وسيطة الرقم المتوقع للمحدد ''{0}''

en: Unable to parse value ''{1}'' of parameter ''{0}'' as number.
ar: تعذر تحليل قيمة ''{1}'' للمحدد ''{0}'' كرقم.

en: Unable to parse value ''{1}'' of parameter ''{0}'' as coordinate value.
ar: تعذر تحليل قيمة ''{1}'' للمعلمة ''{0}'' كقيمة إحداثية.

en: Custom Projection
ar: اسقاط مخصص

en: Error: {0}
ar: خطأ: {0}

en: JOSM projection command line interface
ar: JOSM إسقاط عبر سطر الأوامر

en: Description
ar: الوصف

en: Converts coordinates from one coordinate reference system to another.
ar: يحول الإحداثيات من نظام إحداثي مرجعي إلى آخر.

en: Options
ar: خيارات

en: Show this help
ar: أعرض هذه المساعدة

en: Switch input and output crs
ar: تبديل المدخلات والمخرجات crs

en: Switch order of input coordinates (east/north, lon/lat)
ar: تبديل ترتيب إحداثيات الإدخال (شرق / شمال ، خط الطول / العرض)

en: Switch order of output coordinates (east/north, lon/lat)
ar: تبديل ترتيب إحداثيات الإخراج (شرق / شمال ، خط الطول / العرض)

en: The format for input and output coordinate reference system is similar to that of the PROJ.4 software.
ar: يشبه تنسيق النظام المرجعي إحداثيات الإدخال والإخراج تنسيق برنامج PROJ.4.

en: [file]
ar: [ملف]

en: Reads input data from one or more files listed as positional arguments. When no files are given, or the filename is "-", data is read from standard input.
ar: يقرأ بيانات الإدخال من ملف واحد أو أكثر مدرج كوسائط موضعية. إذا لم يتم تحديد ملف، أو إذا كان اسم الملف "-" فستتم قراءة البيانات من الإدخال القياسي.

en: Examples
ar: أمثلة

en: Expected two coordinates, separated by white space, found {0} in ''{1}''
ar: من المتوقع وجود إحداثيتين، مفصولة بمسافة بيضاء. الموجود {0} في ''{1}''

en: Unable to parse number ''{0}''
ar: غير قادر على معالجة الرقم ''{0}''

en: Parameter ''{0}'' required.
ar: المحدد ''{0}'' مطلوب.

en: standard parallels are opposite
ar: الموازي القياسي هي عكس ذلك

en: Unsuitable parameters ''{0}'' and ''{1}'' for two point method.
ar: المعلمات غير المناسبة ''{0}'' و ''{1}'' لطريقة نقطتين.

en: Illegal value for parameter ''{0}'': {1}
ar: قيمة غير صحيحة للمحدد ''{0}'': {1}

en: error in initialization
ar: خطأ في التهيئة

en: Polar Stereographic: Parameter ''{0}'' must be 90 or -90.
ar: Polar Stereographic: يجب أن يكون المحدد ''{0}'' 90 أو -90.

en: Worldwide
ar: في جميع أنحاء العالم

en: Cannot handle ignore list entry {0}
ar: لا يمكن معالجة قائمة المدخلات المتجاهلة {0}

en: Ignore list
ar: قائمة التجاهل

en: Error initializing test {0}:
     {1}
ar: فشل إجراء الاختبار {0}:
     {1}

en: validation error
ar: أخطاء التحقق

en: validation warning
ar: تحذيرات التحقق

en: validation other
ar: أمور أخرى للتحقق

en: Running test {0}
ar: تشغيل الاختبار {0}

en: {0} of {1} elements done
ar: {0} من {1} العناصر تم إنجازه

en: Validating
ar: التحقق

en: Test {0}/{1}: Starting {2}
ar: الاختبار {0}/{1}: البدء بـ {2}

en: Updating ignored errors ...
ar: جارٍ تحديث الأخطاء التي تم تجاهلها ...

en: Validation results contain elements hidden by a filter.
ar: تحتوي نتائج التحقق من صحة الرسم على عناصر مخفية بواسطة الفلتر (المصفي).

en: Please review active filters to see the hidden results.
ar: الرجاء مراجعة عوامل التصفية النشطة للاطلاع على النتائج المخفية.

en: Missing argument - input data file ({0})
ar: وسيطة مفقودة - ملف بيانات الإدخال ({0})

en: Processing files...
ar: جارٍ معالجة الملفات ...

en: {0} had {1} error | {0} had {1} errors
ar[0]: {0} به خطأ واحد {1}
ar[1]: {0} به خطئين {1} من الأخطاء
ar[2]: {0} به {1} من الأخطاء
ar[3]: {0} به {1} من الأخطاء
ar[4]: {0} به {1} من الأخطاء
ar[5]: {0} به {1} من الأخطاء

en: {0} had no errors
ar: {0} ليس به أخطاء

en: Could not load input file: {0}
ar: تعذر تحميل ملف الإدخال: {0}

en: Validating {0}, saving output to {1}
ar: التحقق من صحة {0} ، وحفظ الإخراج إلى {1}

en: Could not find a layer for {0}
ar: تعذر العثور على طبقة لـ {0}

en: Preferences are not the expected type
ar: التفضيلات ليست من النوع المتوقع

en: JOSM Validation command line interface
ar: واجهة سطر أوامر التحقق من صحة التحرير لجوسم

en: Validates data and saves the result to a file.
ar: يتحقق من صحة البيانات ويحفظ النتيجة في ملف.

en: Input data file name (.osm, .validator.mapcss, .mapcss).
ar: إدخال اسم ملف البيانات (.osm, .validator.mapcss, .mapcss).

en: OSM files can be specified multiple times. Required.
ar: يمكن تحديد ملفات OSM متعددة.  وهو متطلب ضروري.

en: .validator.mapcss and .mapcss files will stop processing on first error.
ar: ستتوقف ملفات .validator.mapcss و .mapcss عن المعالجة عند الخطأ الأول.

en: Non-osm files do not use --output or --change-file
ar: لايمكن استخدام المحددات  --output أو --change-file مع الملفات التي بصيغة مغايرة لصيغة OSM

en: Output data file name (.geojson, line-by-line delimited for MapRoulette). Optional.
ar: إخراج البيانات اسم الملف (.geojson, سطر محدد بالنسبة MapRoulette). اختياري.

en: Change file name (.osc). Can be specified multiple times per input.
ar: تغيير اسم الملف (.osc). يمكن تحديدها بشكل متعدد لكل إدخال.

en: Changes will be applied in the specified order. Optional.
ar: سيتم تطبيق التغييرات بالترتيب المحدد.  اختياري.

en: E-mail address is invalid
ar: عنوان البريد الإلكتروني غير صحيح

en: E-mail address contains an invalid username: {0}
ar: يحتوي عنوان البريد الإلكتروني على اسم مستخدم غير صحيح: {0}

en: E-mail address contains an invalid domain: {0}
ar: يحتوي عنوان البريد الإلكتروني على مجال (دومين) غير صحيح: {0}

en: Email validator
ar: مدقق البريد الإلكتروني

en: URL is invalid
ar: عنوان رابط الموقع URL غير صحيح

en: URL contains an invalid protocol: {0}
ar: يحتوي عنوان رابط الموقع URL على بروتوكول غير صحيح: {0}

en: URL contains an invalid authority: {0}
ar: يحتوي عنوان رابط الموقع URL على مرجع غير صحيح: {0}

en: URL contains an invalid path: {0}
ar: يحتوي عنوان رابط الموقع URL على مسار غير صحيح: {0}

en: URL contains an invalid query: {0}
ar: عنوان رابط الموقع URL يحتوي على استعلام غير صحيح: {0}

en: URL contains an invalid fragment: {0}
ar: يحتوي عنوان رابط الموقع URL على جزء غير صحيح: {0}

en: URL validator
ar: مدقق رابط الموقع URL

en: Include POIs like amenities, offices, and buildings in duplicate address detection
ar: تضمين نقاط الاهتمام مثل المرافق والمكاتب والمباني في الكشف عن العناوين المكررة

en: Checks for errors in addresses and associatedStreet relations.
ar: يتحقق من وجود أخطاء في العناوين والعلاقات المرتبطة بها.

en: Multiple associatedStreet relations
ar: علاقات متعددة من نوع associatedStreet

en: House number without street
ar: رقم المنزل بدون شارع

en: Duplicate house numbers
ar: أرقام المنازل المكررة

en: House number ''{0}'' duplicated
ar: رقم المنزل ''{0}'' مكرر

en: Multiple street names in relation
ar: أسماء الشوارع متعددة في العلاقة

en: House number too far from street
ar: رقم المنزل بعيدا عن الشارع

en: Relation is obsolete
ar: العلاقة عفا عليها الزمن

en: API Capabilities
ar: قدرات API

en: Checks for errors against API capabilities
ar: يتحقق من الأخطاء في قدرات API

en: Way contains more than {0} nodes. It should be replaced by a multipolygon
ar: يحتوي الطريق على أكثر من {0} عقدة . يجب أن يحل محلها علاقة متعدد الأضلاع

en: Way contains more than {0} nodes. It should be split or simplified
ar: يحتوي الطريق على أكثر من {0} عقد، يجب تجزئته أو تبسيطه

en: Barriers and entrances
ar: الحواجز والمداخل

en: Checks for errors in barriers and entrances.
ar: يتحقق من الأخطاء في الحواجز والمداخل.

en: Barrier entrance not set on a barrier
ar: حاجز المدخل غير محدد على أنه حاجز

en: Coastlines
ar: السواحل

en: This test checks that coastlines are correct.
ar: يتحقق هذا الاختبار من صحة الخطوط الساحلية.

en: Reversed coastline: land not on left side
ar: عكس الساحل: الأرض ليست على الجانب الأيسر

en: Unconnected coastline
ar: الخط الساحلي غير المتصل

en: Unordered coastline
ar: الخط الساحلي غير منظم

en: Reversed coastline
ar: عكس اتجاه الخط الساحلي

en: invalid coastline
ar: الخط الساحلي غير صحيح

en: Conditional Keys
ar: مفاتيح مشروطة

en: Tests for the correct usage of ''*:conditional'' tags.
ar: اختبارات للاستخدام الصحيح للوسوم الشرطية ''*:conditional''.

en: Does not match pattern ''restriction value @ condition''
ar: لا يطابق النمط '' تقييد القيمة @ القيم الشرطية '' ''restriction value @ condition''

en: {0} is not a valid restriction value
ar: {0} ليست قيمة تقييد صالحة

en: Wrong syntax in {0} key
ar: بنية المفتاح {0} غير صحيحة

en: Error in {0} value: {1}
ar: الخطأ {0} في القيمة: {1}

en: Connectivity Relations
ar: علاقات الاتصال

en: Validates connectivity relations
ar: التحقق من صحة علاقات الاتصال

en: Connectivity relation without connectivity tag
ar: علاقة الاتصال بدون وسم اتصال

en: Connectivity tag contains unusual data
ar: يحتوي وسم الاتصال على بيانات غير عادية

en: Connectivity tag missing comma between optional and non-optional values
ar: وسم الاتصال مفقود بين القيم الاختيارية وغير الاختيارية

en: Inconsistent lane numbering between relation and member tags
ar: ترقيم مسارات غير متناسقة بين العلاقة و وسوم الأعضاء

en: Relation {0} member is missing a lanes or *:lanes tag | Relation {0} members are missing a lanes or *:lanes tag
ar[0]: عضو واحد من أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes
ar[1]: عضو واحد من أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes
ar[2]: عضوين اثنين من أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes
ar[3]: أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes
ar[4]: أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes
ar[5]: أعضاء العلاقة {0} ينقصهم وجود عدد مسارات الطريق أو وسم المسارات *:lanes

en: This connectivity may already be implied
ar: قد يكون هذا الاتصال مطبق بالفعل

en: Relation should not contain mixed ''via'' ways and nodes
ar: يجب ألا تحتوي العلاقة على طرق وعقد بالدور "عبر" ''via'' بشكل مختلط

en: Multiple ''via'' roles only allowed with ways
ar: أدوار متعددة لـ"عبر" ''via'' يسمح بها على الطرق فقط

en: Crossing ways
ar: تقاطع طرق

en: Crossing barriers
ar: تقاطع حواجز

en: Crossing highways
ar: تقاطع الطرق السريعة

en: Crossing railways
ar: تقاطع السكك الحديدية

en: Crossing waterways
ar: تقاطع المجاري المائية

en: Crossing barrier/building
ar: تقاطع حواجز/المباني

en: Crossing barrier/highway
ar: تقاطع حواجز/الطريق السريع

en: Crossing barrier/railway
ar: تقاطع حواجز/السكك الحديدية

en: Crossing barrier/waterway
ar: تقاطع حواجز/المجاري المائية

en: Crossing barrier/way
ar: تقاطع حواجز/الطريق

en: Crossing building/highway
ar: تقاطع مباني/الطرق السريعة

en: Crossing building/railway
ar: تقاطع مباني/السكك الحديدية

en: Crossing building/residential area
ar: تقاطع مباني/المناطق السكنية

en: Crossing building/waterway
ar: تقاطع مباني/المجاري المائية

en: Crossing building/way
ar: تقاطع مباني/ الطريق

en: Crossing highway/railway
ar: تقاطع الطريق السريع / السكك الحديدية

en: Crossing highway/waterway
ar: تقاطع الطريق السريع / المجرى المائي

en: Crossing highway/way
ar: تقاطع الطريق السريع / الطريق

en: Crossing railway/waterway
ar: تقاطع السكك الحديدية / المجرى المائي

en: Crossing railway/way
ar: تقاطع السكك الحديدية / الطريق

en: Crossing residential area/way
ar: تقاطع المنطقة السكنية / الطريق

en: Crossing waterway/way
ar: تقاطع المجرى المائي / الطريق

en: Crossing boundaries
ar: تقاطع حدودي

en: Self crossing ways
ar: تقاطع الطرق مع نفسها

en: This test checks if two roads, railways, waterways or buildings crosses in the same layer, but are not connected by a node.
ar: يتحقق هذا الاختبار مما إذا كان هناك طريقان أو طريق سكك حديدية أو مجاري مائية أو مبانٍ تعبران في نفس المستوى وتتقاطع و لكنها غير متصلة بنقطة تجمع بين الخطين و تمثل هذا التقاطع.

en: Cycle detector
ar: كاشف الدورات

en: Detects cycles in drainage systems.
ar: يكتشف الحلقات والتدوير في أنظمة الصرف.

[ctx: graph theory]
en: Cycle in directional waterway network
ar: حلقة في اتجاه الشبكة المائية

en: Invalid usage of direction on node
ar: استخدام غير صحيح لتحديد الاتجاه على العقدة

en: Disputed usage of direction on node
ar: الاستخدام المتنازع عليه لتحديد الاتجاه في العقدة

en: Direction nodes
ar: عقد الاتجاه

en: Check for nodes which have a ''forward'' or ''backward'' direction
ar: التحقق من وجود العقد التي لها اتجاه "إلى الأمام" forward أو "إلى الوراء" backward

en: Unconnected node with {0}. Use angle or cardinal direction
ar: عقدة غير متصلة مع {0}. استخدام الزاوية أو الاتجاه الأساسي

en: Node with {0} should be connected to a linear way
ar: العقدة التي بها {0} يجب أن تكون متصلة بطريق خطي

en: Node with {0} on end of way
ar: عقدة مع {0} على نهاية الطريق

en: Node with {0} on a connection of multiple ways
ar: عقدة مع {0} على اتصال بطرق متعددة

en: Duplicated nodes
ar: العقد المكررة

en: This test checks that there are no nodes at the very same location.
ar: يتحقق هذا الاختبار من عدم وجود عقد(نقاط) في نفس الموقع.

en: Mixed type duplicated nodes
ar: عقد مكرره بأنواع مختلطة

en: Highway duplicated nodes
ar: عقد مكرره على الطريق السريع

en: Railway duplicated nodes
ar: عقد مكرره على سكك الحديدية

en: Waterway duplicated nodes
ar: عقد مكرره على المجرى المائي

en: Boundary duplicated nodes
ar: عقد مكرره على الحدود

en: Power duplicated nodes
ar: عقد مكرره على عناصر الطاقة

en: Natural duplicated nodes
ar: نقاط مكرره على العناصر الطبيعة

en: Building duplicated nodes
ar: نقاط مكرره على المباني

en: Landuse duplicated nodes
ar: نقاط مكرره على استخدامات الأراضي

en: Other duplicated nodes
ar: نقاط مكرره أخرى

en: Nodes at same position
ar: العقد الموجودة في نفس المكان

en: Duplicated relations
ar: علاقات مكررة

en: This test checks that there are no relations with same tags and same members with same roles.
ar: يتحقق هذا الاختبار من عدم وجود علاقات بنفس الوسوم ونفس الأعضاء الذين لهم نفس الأدوار.

en: Relations with same members
ar: العلاقات مع نفس الأعضاء

en: Identical members
ar: أعضاء متطابقين

en: Delete duplicate relations
ar: حذف العلاقات المكررة

en: Duplicated ways
ar: طرق مكررة

en: This test checks that there are no ways with same node coordinates and optionally also same tags.
ar: يتحقق هذا الاختبار من عدم وجود طرق مع نفس إحداثيات العقد وكذلك اختياريا المحتوية نفس الوسوم.

en: Ways with same position
ar: طرق مع نفس المكان

en: Delete duplicate ways
ar: حذف الطرق المكررة

en: Duplicated way nodes
ar: عقد مكرره على الطريق

en: Checks for ways with identical consecutive nodes.
ar: للتحقق من الطرق ذات العقد المتتالية المتطابقة.

en: Performs semantic checks on highways.
ar: ينفذ الاختبارات الدلالية على الطرق السريعة.

en: Incorrect roundabout (highway: {0} instead of {1})
ar: دوار غير صحيح (highway: {0} بدلاً من {1})

en: Highway link is not linked to adequate highway/link
ar: وصلة الطريق السريع غير مرتبطة بالطريق السريع المناسب أو الوصلة المناسبة

en: Incomplete pedestrian crossing tagging. Required tags are {0} and {1}.
ar: وسوم معابر المشاة غير مكتملة، الوسوم المطلوبة هي {0} و {1}.

en: Unknown country code: {0}
ar: كود البلد غير معروف: {0}

en: Unknown source:maxspeed context: {0}
ar: مصدر غير معروف: سياق السرعة القصوى: {0}

en: Node connects highways on different layers
ar: العقدة تربط طرقًا سريعة على طبقات مختلفة

en: Internet tags
ar: وسوم الإنترنت

en: Checks for errors in internet-related tags.
ar: يتحقق من وجود أخطاء في الوسوم ذات الصلة بالإنترنت.

en: URL contains backslashes instead of slashes
ar: يحتوي عنوان URL على خطوط مائلة معكوسة بدلاً من خطوط مائلة بالاتجاه الصحيح

en: Lane tags
ar: وسوم مسارات الطريق

en: Test that validates ''lane:'' tags.
ar: اختبار يتحقق من صحة وسوم ''lane:'' الذي يخص مسارات الطريق.

en: Number of {0} greater than {1}
ar: عدد {0} أكبر من {1}

en: Number of lane dependent values inconsistent
ar: عدد القيم التابعة للمسارات غير متسقة

en: Number of lane dependent values inconsistent in forward direction
ar: عدد القيم التابعة للمسارات غير متسقة في الاتجاه الأمامي

en: Number of lane dependent values inconsistent in backward direction
ar: عدد القيم التابعة للخط غير متسقة في الاتجاه الخلفي

en: Long segments
ar: أجزاء طرق طويلة

en: This tests for long way segments, which are usually errors.
ar: هذه الاختبارات لأجزاء الطريق الطويلة ، والتي عادة ما تكون أخطاء.

en: Very long segment of {0} kilometers
ar: جزء من طريق طويل جدًا يتكون من {0} كيلومتر

en: Tag checker (MapCSS based)
ar: مدقق الوسوم (المستند إلى MapCSS)

en: This test checks for errors in tag keys and values.
ar: يتحقق هذا الاختبار من وجود أخطاء في مفاتيح الوسوم والقيم.

en: unknown
ar: مجهول

en: Adding {0} to tag checker
ar: إضافة {0} إلى وسم المدقق

en: Failed to add {0} to tag checker
ar: أخفق إضافة {0} إلى مدقق الوسوم

en:  {0}: {1} of {2} elements done
ar:  {0}: {1} من {2} العناصر المنجزة

en: Fix of {0}
ar: إصلاح {0}

en:  or
ar:  أو

en: {0}, use {1} instead
ar: {0} ، استخدم {1} بدلاً من ذلك

en: Multipolygon
ar: المضلعات المتعددة

en: This test checks if multipolygons are valid.
ar: يتحقق هذا الاختبار من سلامة علاقة متعدد الأضلاع.

en: Incomplete multipolygon relation was modified
ar: تم تعديل علاقة متعدد الأضلاع وهي غير كاملة (لم يتم جميع أعضائها)

en: No area style for multipolygon
ar: لا يوجد نمط للمساحة التي يمثلها متعدد الأضلاع

en: With the currently used mappaint style the style for inner way equals the multipolygon style
ar: في النمط المستخدم حاليًا، يكون نمط الطريق الداخلي (المساحة الداخلية) مساويًا لنمط متعدد الأضلاع

en: With the currently used mappaint style the style for outer way mismatches the area style
ar: في النمط المستخدم حاليًا، لا يتطابق نمط الطريق الخارجي مع نمط المساحة

en: Area style on outer way
ar: نمط المنطقة في الطريق الخارجي

en: Multipolygon is not closed
ar: الشكل متعدد الأضلاع لا يشكل مساحة مغلقة

en: Self-intersecting polygon ring
ar: حلقة من المضلعات التي تتقاطع مع نفسها

en: Multipolygon rings share node
ar: حلقات المضلع المتعددة تتشارك في العقدة

en: Intersection between multipolygon ways
ar: تقاطع بين طرق متعددة الأضلاع

en: Multipolygon rings are equal
ar: حلقات متعدد الأضلاع متساوية

en: Role for ''{0}'' should be ''{1}''
ar: الدور ''{0}'' من المفترض أن يكون ''{1}''

en: Multipolygon inner way is outside
ar: الطريق الداخلي للمتعدد الأضلاع هو حالياً طريق خارجي

en: Multipolygon ring contains segment twice
ar: حلقة متعددة الأضلاع تحتوي على جزء طريق متكررة على بعضها

en: Multipolygon outer way shares segment with other ring
ar: بعض أجزءا الطريق الخارجي للمتعدد الأضلاع تشترك مع حلقات أخرى

en: Role for multipolygon way member should be inner or outer
ar: يجب أن يكون دور عضو الطريق متعدد الأضلاع إما داخليًا inner أو خارجيًا outer

en: Non-Way in boundary
ar: عنصر ليس بطريق موجود في الحدود

en: Non-Way in multipolygon
ar: عنصر ليس بطريق موجود في متعدد الأضلاع

en: Multipolygon member repeated with different role
ar: عضو متعدد الأضلاع يتكرر مع دور مختلف

en: Multipolygon member repeated with same role
ar: عضو متعدد الأضلاع يتكرر مع نفس الدور

en: Missing name:* translation
ar: لم يتم ادخال الاسم المترجم (name:*)

en: This test finds multilingual objects whose ''name'' attribute is not equal to some ''name:*'' attribute and not a composition of ''name:*'' attributes, e.g., Italia - Italien - Italy.
ar: هذا الاختبار يتحقق من العناصر التي التي لها أسماء بلغات متعددة ولا يتساوى وسم الاسم ''name:*'' مع بعض الوسوم الخاصة بالأسماء باللغات الأخرى ''name:*'' مثل Italia - Italien - Italy.

en: Missing name:*={0}. Add tag with correct language key.
ar: لم يتم ادخال الاسم name:*={0} ، قم بادخال الوسم الصحيح مع معرف اللغة.

en: A name is missing, even though name:* exists.
ar: لم يتم ادخال الاسم ، على الرغم من وجود وسم name:*.

en: Enable strict mode.
ar: تمكين الوضع الصارم.

en: Opening hours syntax
ar: تنسيق ساعات العمل

en: This test checks the correct usage of the opening hours syntax.
ar: يتحقق هذا الاختبار من تنسيق ساعات العمل بشكل صحيح.

en: {0} value can be prettified
ar: يمكن تنسيق قيمة {0}

en: Overlapping ways
ar: تداخل الطرق

en: This test checks that a connection between two nodes is not used by more than one way.
ar: يتحقق هذا الاختبار من أن الاتصال بين النقطتين لا يتم استخدامه بواسطة أكثر من طريق.

en: Overlapping highways
ar: تداخل الطرق السريعة

en: Overlapping railways
ar: تداخل السكك الحديدية

en: Overlapping waterways
ar: تداخل المجاري المائية

en: Highway shares segment with linear way
ar: الطريق السريع يشترك بجزء من أجزائه مع طريق خطي

en: Railway shares segment with linear way
ar: طريق السكك الحديدية يشترك بجزء من أجزائه مع طريق خطي

en: Waterway shares segment with linear way
ar: المجرى المائي يشترك بجزء من أجزائه مع طريق خطي

en: Highway shares segment with other way
ar: الطريق السريع يشترك بجزء من أجزائه مع طريق آخر

en: Railway shares segment with other way
ar: طريق السكك الحديدية يشترك بجزء من أجزائه مع طريق آخر

en: Waterway shares segment with other way
ar: المجرى المائي يشترك بجزء من أجزائه مع طريق آخر

en: Ways share segment
ar: طرق تشترك في أجزائها

en: Way contains segment twice
ar: طريق يحتوي على جزئين متكررين فوق بعضهما

en: Power lines
ar: خطوط الكهرباء

en: Checks if power line missing a support node and for nodes in power lines that do not have a power=tower/pole tag
ar: تأكد من وجود عقدة دعم على خط الطاقة وتحقق أيضاً من العقد التي على خطوط الطاقة والتي لا تحتوي على وسم برج/عمود  power=tower/pole

en: missing tag
ar: يوجد وسوم تكميلية من الضروري وجودها

en: node without power=*
ar: عقد بدون وسم power=*

en: Node connects a power line or cable with an object which is not related to the power infrastructure
ar: العقدة الموجودة على خط الطاقة متصلة بكائن لا علاقة له بالبنية التحتية للطاقة

en: Possibly missing line support node within power line
ar: من المحتمل أن تكون عقدة دعم الخط مفقودة داخل خط الطاقة

en: Mixed reference numbering
ar: ترقيم مرجعي مختلط

en: Reference numbering don''t match majority of way''s nodes
ar: الترقيم المرجعي لا يتطابق مع غالبية عقد الطريق

en: Possibly wrong power line type used
ar: ربما تم استخدام نوع خط طاقة خاطئ

en: Public Transport Route
ar: مسار النقل العام

en: Route relation contains a ''{0}'' role
ar: علاقة المسار تحتوي على دور ''{0}''

en: Route relation contains a gap
ar: علاقة المسار تحتوي على فجوة

en: Stop position not part of route
ar: مكان الوقوف ليس جزءا من المسار

en: Role verification problem
ar: التحقق من مشاكل دور أعضاء العلاقات

en: Relation checker
ar: مدقق العلاقة

en: Checks for errors in relations.
ar: يتحقق من وجود أخطاء في العلاقات.

en: Relation is empty
ar: العلاقة فارغة

en: Route scheme is unspecified. Add {0} ({1}=public_transport; {2}=legacy)
ar: مسار الطريق غير محدد. أضف {0} ({1}=public_transport; {2}=legacy)

en: Relation type is unknown
ar: نوع العلاقة غير معروف

en: Role of relation member does not match template expression ''{0}'' in preset {1}
ar: دور عضو العلاقة لا يطابق تعبير القالب ''{0}'' في القالب {1}

en: Type ''{0}'' of relation member with role ''{1}'' does not match accepted types ''{2}'' in preset {3}
ar: النوع ''{0}'' لعضو العلاقة مع الدور ''{1}'' لا يطابق الأنواع المقبولة ''{2}'' في القالب {3}

en: <empty>
ar: <فارغ>

en: Role ''{0}'' is not among expected values ''{1}''
ar: الدور ''{0}'' ليس من بين القيم المتوقعة ''{1}''

en: Empty role found when expecting one of ''{0}''
ar: تم العثور على عضو بدور فارغ والمتوقع أن يكون أحد ''{0}''

en: Role ''{0}'' missing
ar: الدور ''{0}'' غير موجود

en: Number of ''{0}'' roles too low ({1})
ar: عدد قواعد ''{0}'' منخفضة جدًا ({1})

en: Number of ''{0}'' roles too high ({1})
ar: عدد قواعد ''{0}'' مرتفعة جدًا ({1})

en: Relation contains itself as a member
ar: العلاقة مضافة لنفسها كعضو وهذا غير صحيح

en: Relations generate circular dependency of parent/child elements
ar: العلاقات تولد تبعية تدور في حلقة مفرغة للعناصر الأصل والمتبوعة/التابعة (يعني أنا كل علاقة تشير للأخرى بأنها تابعة أو متبوعة لها)

en: Almost right angle buildings
ar: مبنى بزوايا قائمة تقريبا

en: Checks for buildings that have angles close to right angle and are not orthogonalized.
ar: يتحقق من المباني التي لها زوايا قريبة من الزاوية القائمة والغير متعامدة.

en: Building with an almost square angle
ar: بناء مع زاوية مربعة تقريبا

en: Self-intersecting ways
ar: طرق تتقاطع مع نفسها

en: This test checks for ways that contain some of their nodes more than once.
ar: يتحقق هذا الاختبار من الطرق التي تحتوي على بعض العقد الخاصة بها أكثر من مرة.

en: Sharp angles
ar: زوايا حادة

en: Check for sharp angles on man made transportation ways
ar: التحقق من وجود زوايا حادة في طرق النقل

en: Sharp angle
ar: زاوية حادة

en: Similarly named ways
ar: طرق ذات أسماء مشابهة

en: This test checks for ways with similar names that may have been misspelled.
ar: يبحث هذا الاختبار عن طرق بأسماء مشابهة قد تكون بها أخطاء إملائية.

en: fixme
ar: اصلحني

en: Multipolygon tags
ar: وسوم متعدد الأضلاع

en: Tag checker
ar: مدقق الوسم

en: Could not access data file:
    {0} | Could not access data files:
    {0}
ar[0]: تعذر الوصول إلى ملف البيانات:
    {0}
ar[1]: تعذر الوصول إلى ملف البيانات:
    {0}
ar[2]: تعذر الوصول إلى ملفي البيانات:
    {0}
ar[3]: تعذر الوصول إلى ملفات البيانات:
    {0}
ar[4]: تعذر الوصول إلى ملفات البيانات:
    {0}
ar[5]: تعذر الوصول إلى ملفات البيانات:
    {0}

en: Ignoring {0}. Support was dropped
ar: تجاهل {0}. توقف الدعم

en: Adding {0} to ignore tags
ar: إضافة {0} للوسوم المتجاهلة

en: Invalid spellcheck line: {0}
ar: سطر التدقيق الإملائي غير صحيح: {0}

en: Adding {0} to spellchecker
ar: إضافة {0} إلى المدقق الإملائي

en: Tag ''{0}'' invalid.
ar: الوسم''{0}'' غير صحيح.

en: Object type not in preset
ar: نوع العنصر ليس موجوداً في القالب

en: Object type {0} is not supported by tagging preset: {1}
ar: نوع العنصر {0} غير مدعوم من وسوم القالب: {1}

en: Preset is invalid in this region
ar: القالب غير صالح في هذه المنطقة

en: Preset {0} should not be applied in this region
ar: لا يصح تطبيق القالب {0} في هذه المنطقة

en: Key from a preset is invalid in this region
ar: المفتاح الموجود في القالب غير صالح في هذه المنطقة

en: Preset {0} should not have the key {1}
ar: يجب ألا يحتوي {0} القالب على {1} المفتاح

en: Value from a preset is invalid in this region
ar: القيمة المدخلة من القالب غير صالحة في هذه المنطقة

en: Preset {0} should not have the tag {1}={2}
ar: لا ينبغي أن يحتوي القالب {0} على الوسم {1}={2}

en: only {0} tag
ar: وسم {0} فقط

en: tag describing the area is missing
ar: الوسم الذي يصف المساحة غير موجود

en: tag describing the area might be missing
ar: ربما أن الوسم الذي يصف المساحة غير موجود

en: Multipolygon outer way repeats major tag of relation
ar: الطريق الخارجي (المحيط الخارجي) لمتعدد الأضلاع عليه نفس الوسوم التي هي موجودة على العلاقة الأصلية

en: Same tag:''{0}''=''{1}''
ar: نفس الوسم:''{0}''=''{1}''

en: Multipolygon outer way repeats tag of relation
ar: الطريق الخارجي (المحيط الخارجي) لمتعدد الأضلاع عليه نفس الوسوم التي هي موجودة على العلاقة

en: Tag value contains non-printing (usually invisible) character
ar: تحتوي قيمة الوسم على حرف غير قابل للطباعة (عادة ما يكون غير مرئي)

en: Tag value contains unusual Unicode character {0}
ar: تحتوي قيمة الوسم على حرف ترميز غير عادي {0}

en: Tag value longer than {0} characters ({1} characters)
ar: قيمة الوسم أطول من {0} حرف ({1} حرف)

en: Tags with empty values
ar: وسوم لم يتم إدخال قيمها (حق القيمة فارغ)

en: Property values start or end with white space
ar: قيمة خصائص العنصر تبدأ أو تنتهي بمسافة (فراغ)

en: Property values contain multiple white spaces
ar: قيمة خصائص العناصر تحتوي على مسافات متعددة (فراغات)

en: Property values contain HTML entity
ar: قيمة خصائص العنصر تحتوي على مدخلات HTML

en: Tag key contains non-printing character
ar: يحتوي مفتاح الوسم على حرف غير قابل للطباعة

en: Tag key longer than {0} characters ({1} characters)
ar: مفتاح الوسم أطول من {0} حرف ({1} أحرف)

en: Invalid white space in property key
ar: مساحة غير صالحة في مفتاح خصائص العنصر

en: Presets do not contain property value
ar: لا تحتوي القوالب على قيمة خصائص العنصر

en: Value ''{0}'' for key ''{1}'' not in presets, but is known.
ar: القيمة ''{0}'' للمفتاح ''{1}'' ليست في القوالب، ولكنها معروفة.

en: Misspelled property key
ar: خطأ إملائي في خصائص العنصر

en: Key ''{0}'' looks like ''{1}''.
ar: المفتاح ''{0}'' يشبه ''{1}''.

en: Presets do not contain property key
ar: لا تحتوي القوالب على مفتاح خصائص العنصر

en: Key ''{0}'' not in presets.
ar: المفتاح ''{0}'' ليس في القوالب.

en: Unknown property value
ar: قيمة خصائص العنصر غير معروفة

en: Value ''{0}'' for key ''{1}'' is unknown, maybe one of {2} is meant?
ar: القيمة ''{0}'' للمفتاح ''{1}'' غير معروفة، ربما كنت تعني {2} ؟

en: Value ''{0}'' for key ''{1}'' is unknown, maybe ''{2}'' is meant?
ar: القيمة ''{0}'' للمفتاح ''{1}'' غير معروفة، ربما المقصود بـ ''{2}'' ؟

en: Value ''{0}'' for key ''{1}'' not in presets.
ar: القيمة ''{0}'' للمفتاح ''{1}'' ليست ضمن القوالب.

en: Check property keys.
ar: تحقق من مفاتيح خاصائص العناصر.

en: Validate that property keys are valid checking against list of words.
ar: التحقق من أن مفاتيح خصائص العناصر صالحة للتحقق من قائمة كلمات.

en: Use complex property checker.
ar: استخدام المدقق المتقدم للتحقق من خصائص العناصر.

en: Validate property values and tags using complex rules.
ar: التحقق من صحة قيم خصائص العناصر والوسوم باستخدام قواعد متقدمة.

en: TagChecker source
ar: مصدر مدقق الوسوم

en: Data sources ({0})
ar: مصادر البيانات ({0})

en: Check property values.
ar: تحقق من قيم خصائص العناصر.

en: Validate that property values are valid checking against presets.
ar: التحقق من صحة أن قيم الخصائص صالحة للتحقق من القوالب.

en: Check for fixme.
ar: فحص لوسم fixme (أصلحني)

en: Looks for nodes or ways with fixme in any property value.
ar: البحث عن العقد أو الطرق مع وسم fixme (أصلحني) في أي قيمة لخصائص العناصر.

en: Check for presets types.
ar: فحص أنواع القوالب الجاهزة.

en: Validate that objects types are valid checking against presets.
ar: تحقق من أن أنواع العناصر صالحة للتحقق من القوالب.

en: Check for regions.
ar: تحقق من المناطق.

en: Validate that objects are in the correct region.
ar: تحقق من أن العناصر في المنطقة الصحيحة.

en: Fix tags
ar: إصلاح الوسوم

en: Turn restrictions
ar: قيود الانعطاف المرورية

en: This test checks if turn restrictions are valid.
ar: يتحقق هذا الاختبار مما إذا كانت قيود الانعطاف المرورية صحيحة.

en: Unknown turn restriction
ar: قيود الانعطاف غير معروفة

en: Unexpected role ''{0}'' in turn restriction
ar: دور غير متوقع ''{0}'' في قيود الانعطاف

en: Unexpected member type in turn restriction
ar: نوع عضو غير متوقع في قيود الدوران

en: More than one "from" way found
ar: تم العثور على أكثر من طريق بالدور "from" "من"

en: More than one "to" way found
ar: تم العثور على أكثر من طريق بالدور "to" "إلى"

en: More than one "via" node found
ar: تم العثور على أكثر من نقطة بالدور "via" "عبر"

en: Cannot mix node and way for role "via"
ar: لا يمكن دمج النقطة والطريق بالدور "via" "عبر"

en: No "from" way found
ar: لا يوجد طريق بالدور "from" "من"

en: "from" way is a closed way
ar: "from" "من" الطريق هو طريق مغلق (مساحة)

en: No "to" way found
ar: لا يوجد طريق بالدور "to" "إلى"

en: "to" way is a closed way
ar: "to" "إلى" الطريق هو طريق مغلق

en: "from" way equals "to" way
ar: "from" "من" الطريق يساوي "to" "إلى" طريق

en: No "via" node or way found
ar: لا توجد عقدة أو طريق بالدور "via" "عبر" تم العثور عليه

en: Superfluous turn restriction as "to" way is oneway
ar: قيود انعطاف لا حاجة لها بالدور "to" "إلى" لأن الطريق باتجاه واحد

en: Superfluous turn restriction as "from" way is oneway
ar: قيود انعطاف لا حاجة لها بالدور "from" "من" لأن الطريق باتجاه واحد

en: The "from" way does not start or end at a "via" node.
ar: طريق بالدور "from" "من" لا تبدأ أو تنتهي عند نقطة "via" "عبر".

en: The "to" way does not start or end at a "via" node.
ar: طريق بالدور "to" "إلى" لا تبدأ أو تنتهي عند نقطة "via" "عبر".

en: The "from" and the first "via" way are not connected.
ar: لم يتم توصيل "from" "من" والطريق الأول "via" "عبر".

en: The "via" ways are not connected.
ar: طرق "via" "عبر" غير متصلة.

en: The last "via" and the "to" way are not connected.
ar: طرق "via" "عبر" و "to" "إلى" الأخيرة غير متصلة.

en: Unclosed Ways
ar: طرق غير مغلقة (لاتشكل مساحة)

en: This tests if ways which should be circular are closed.
ar: هذا الاختبار إذا كانت الطرق التي يجب أن تكون دائرية مغلقة مشكلة مساحة ومحيط لشيء ما.

en: Unclosed way
ar: طريق غير مغلق

en: natural type {0}
ar: النوع الطبيعي {0}

en: landuse type {0}
ar: نوع استخدامات الأراضي {0}

en: amenity type {0}
ar: نوع المرافق {0}

en: sport type {0}
ar: نوع الرياضة {0}

en: tourism type {0}
ar: نوع السياحة {0}

en: shop type {0}
ar: نوع المتاجر {0}

en: leisure type {0}
ar: نوع أوقات الفراغ {0}

en: waterway type {0}
ar: نوع مجرى الماء {0}

en: boundary type {0}
ar: نوع الحدود {0}

en: area:highway type {0}
ar: نوع مساحة:الطريق السريع {0}

en: place type {0}
ar: نوع الأماكن {0}

en: area
ar: مساحة

en: Area style way is not closed
ar: الطرق بنمط المساحة غير مغلقة

en: Unconnected highways
ar: الطرق السريعة الغير المتصلة

en: Unconnected railways
ar: السكك الحديدية الغير المتصلة

en: Unconnected waterways
ar: المجاري المائية الغير متصلة

en: Unconnected natural lands and landuses
ar: الأراضي الطبيعية والأرضي السكنية الغير المتصلة

en: Unconnected power ways
ar: طرق الطاقة الغير متصلة

en: This test checks if a way has an endpoint very near to another way.
ar: يتحقق هذا الاختبار مما إذا كانت إحدى الطرق لها نقطة نهاية قريبة جدًا من طريق أخرى.

en: Way end node near other highway
ar: عقدة نهاية الطريق قريبة من الطريق السريع الآخر

en: Way end node near other way
ar: عقدة نهاية الطريق قريبة من طريق آخر

en: Way node near other way
ar: عقدة الطريق قريبة من طريق آخر

en: Connected way end node near other way
ar: عقدة نهاية الطريق المتصلة قريبة من طريق آخر

en: Unconnected nodes without physical tags
ar: النقاط الغير المتصلة بدون وسوم مادية

en: Untagged and unconnected nodes
ar: العقد الغير موسومة والغير متصلة

en: This test checks for untagged nodes that are not part of any way.
ar: يتحقق هذا الاختبار من العقد الغير موسومة التي لبست جزءًا من أي طريق.

en: No tags
ar: بدون وسوم

en: Has tag containing ''fixme''
ar: يحتوي على وسم تحتوي على ''fixme'' أصلحني

en: Has key ''note'' or ''comment'' or ''description''
ar: يحتوي على مفتاح ملاحظة ''note'' أو تعليق ''comment'' أو وصف ''description''

en: Has key ''created_by''
ar: يحتوي على مفتاح "created_by"

en: Has key ''watch''
ar: يحتوي على مفتاح "انظر" ''watch''

en: Has key ''source''
ar: يحتوي على مفتاح "المصدر" ''source''

en: Untagged, empty and one node ways
ar: طرق غير موسومة أو فارغة أو بعقدة واحدة

en: This test checks for untagged, empty and one node ways.
ar: هذا الاختبار يتحقق من الطرق الغير موسومة و الفارغة وذات العقدة الواحدة.

en: Unnamed ways
ar: طرق غير مسماه

en: Unnamed junction
ar: تقاطع غير مسمى

en: Untagged ways (commented)
ar: طرق غير موسومة (تعليق)

en: Untagged ways
ar: طرق غير موسومة

en: Empty ways
ar: طرق فارغة

en: One node ways
ar: طرق بعقدة واحدة

en: Way connected to Area
ar: طريق متصل بمساحة

en: Checks for ways connected to areas.
ar: يتحقق من الطرق المتصلة بالمساحات.

en: Way terminates on Area
ar: الطريق ينتهي في المساحة

en: Wrongly Ordered Ways
ar: طرق بترتيب خاطيء

en: This test checks the direction of water, land and coastline ways.
ar: يتحقق هذا الاختبار من اتجاه طرق المياه والأرض و الخط الساحلي.

en: Reversed land: land not on left side
ar: الأرض معكوسة: الأرض ليست على الجانب الأيسر

en: Show this dialog again the next time
ar: إظهار هذه النافذة مرة أخرى في المرة القادمة

en: Do not show again (this operation)
ar: لا تظهرها مرة أخرى (في هذه العملية)

en: Do not show again (this session)
ar: لا تظهرها مرة أخرى (في هذه الجلسة)

en: Do not show again (remembers choice)
ar: لا تظهرها مرة أخرى (تذكر هذا الاختيار)

en: Ignoring malformed URL: "{0}"
ar: تجاهل الرابط سيء التكوين: "{0}"

en: Ignoring malformed file URL: "{0}"
ar: تجاهل الرابط ملف غير صحيح التكوين: "{0}"

en: Parameter "downloadgps" does not accept file names or file URLs
ar: المحدد "downloadgps" لا يقبل إسم الملف أو عنوان الملف

en: Security exception
ar: استثناء أمان

en: Network exception
ar: استثناء الشبكة

en: IO Exception
ar: استثناء جهاز ادخال

en: File System Exception
ar: استثناء نظام الملفات

en: Illegal Data
ar: بيانات غير قانونية

en: Offline mode
ar: وضع دون اتصال

en: Internal Server Error
ar: خطأ في الخادم الداخلي

en: Bad Request
ar: طلب سيّء

en: Not Found
ar: لا يوجد

en: Conflict
ar: تعارض

en: Authentication failed
ar: فشلت المصادقة

en: Access to redacted version ''{0}'' of {1} {2} is forbidden.
ar: الوصول إلى النسخة المحرره ''{0}'' من {1} {2} محظور.

en: Authorisation Failed
ar: فشل المصادقة

en: Client Time Out
ar: انتهت الفترة المسموحة للعميل

en: Bandwidth Limit Exceeded
ar: تم تجاوز حد النطاق الترددي

en: Communication with OSM server failed
ar: فشل الاتصال بخادم خريطة الشارع المفتوحة

en: Unknown host
ar: مضيف مجهول

en: Object deleted | Objects deleted
ar[0]: عنصر محذوف
ar[1]: عنصر واحد محذوف
ar[2]: عنصرين محذوفين
ar[3]: عناصر محذوفة
ar[4]: عنصر محذوفة
ar[5]: عنصر محذوفة

en: Show help information
ar: عرض معلومات مساعدة

en: Downloading "Message of the day"
ar: جاري تنزيل "رسائل اليوم"

en: Failed to read MOTD. Exception was: {0}
ar: فشل في قراءة رسائل اليوم، الاستثناء كان: {0}

en: Message of the day not available
ar: أخبار اليوم غير متوفرة

en: Click to close the dialog
ar: انقر لإغلاق هذه النافذة

en: Imagery offset
ar: إزاحة الصور

[ctx: menu]
en: Imagery
ar: الصور

[ctx: layer]
en: Offset
ar: إزاحة

en: You are running version {0} of Java.
ar: أنت تستخدم إصدار جافا {0}.

en: This version is no longer supported by {0} since {1} and is not recommended for use.
ar: لم يعد هذا الإصدار مدعومًا من قبل {0} منذ {1} ولا ينصح باستخدامه.

en: JOSM will soon stop working with this version; we highly recommend you to update to Java {0}.
ar: محرر جوسم سوف يتوقف قريبا عن العمل مع هذا الإصدار، نوصي بشدة بتحديث جافا إلى إصدار Java {0}.

en: You may face critical Java bugs; we highly recommend you to update to Java {0}.
ar: قد تواجه أخطاء Java الهامة، نوصي بشدة بالتحديث إلى إصدار Java {0}.

en: Would you like to update now ?
ar: هل ترغب في التحديث الآن؟

en: Outdated Java version
ar: إصدار جافا القديم

en: Update Java
ar: تحديث جافا

[ctx: dialog]
en: Stop
ar: إيقاف

en: usage
ar: الاستخدام

en: commands
ar: الأوامر

en: launch JOSM (default, performed when no command is specified)
ar: تشغيل محرر JOSM (افتراضي ، يتم تنفيذه عند عدم تحديد أمر)

en: render data and save the result to an image file
ar: تقديم وعرض البيانات وحفظ النتيجة إلى ملف صورة

en: convert coordinates from one coordinate reference system to another
ar: تحويل الإحداثيات من نظام إحداثيات مرجعي إلى آخر

en: validate data
ar: التحقق من صحة البيانات

en: For details on the {0} and {1} commands, run them with the {2} option.
ar: للحصول على معلومات عن الأوامر {0} و {1} , قم بتشغيلها بـ {2} خيارات.

en: The remainder of this help page documents the {0} command.
ar: التذكير الخاص بمستند صفحة تعليمات الأمر {0} .

en: options
ar: خيارات

en: Standard unix geometry argument
ar: وسيطة الهندسة القياسية UNIX

en: Download the bounding box
ar: قم بتنزيل المربع المحدد

en: Download the location at the URL (with lat=x&lon=y&zoom=z)
ar: قم بتنزيل الموقع الموجود في رابط URL (المتضمن lat=x&lon=y&zoom=z)

en: Open a file (any file type that can be opened with File/Open)
ar: فتح ملف (أي نوع ملف يمكن فتحه باستخدام ملف/فتح)

en: Download the bounding box as raw GPS
ar: قم بتنزيل المربع المحدد كـبيانات GPS خام

en: Download the location at the URL (with lat=x&lon=y&zoom=z) as raw GPS
ar: قم بتنزيل الموقع الموجود في رابط URL (المتضمن lat=x&lon=y&zoom=z) كـبيانات GPS خام

en: Select with the given search
ar: حدد مع البحث الحالي

en: Launch in maximized mode
ar: تشغيل في وضع الحد الأقصى

en: Reset the preferences to default
ar: إعادة تعيين التفضيلات إلى القيم الافتراضية

en: Changes preferences according to the XML file
ar: تغيير التفضيلات وفقًا لملف XML

en: Set preference key to value
ar: اضبط مفتاح التفضيل على القيمة

en: Set the language
ar: اضبط اللغة

en: Displays the JOSM version and exits
ar: عرض إصدار والخروج

en: Print debugging messages to console
ar: طباعة رسائل التصحيح إلى وحدة التحكم

en: Print only warning or error messages to console
ar: اكتب رسائل التحذير/الأخطاء فقط إلى وحدة التحكم

en: Skip loading plugins
ar: تخطي تحميل الإضافات

en: Disable access to the given resource(s), separated by comma
ar: تعطيل الوصول إلى المورد (المصادر) المحدد، مفصولة بفاصلة

en: options provided as Java system properties
ar: الخيارات المتاحة كخصائص نظام جافا

en: Change the JOSM directory name
ar: تغيير اسم مجلد JOSM

en: Set the preferences directory
ar: اضبط مجلد التفضيلات

en: Default: {0}
ar: الافتراضي: {0}

en: Set the user data directory
ar: تحديد مجلد بيانات المستخدم

en: Set the cache directory
ar: تحديد مجلد ذاكرة التخزين المؤقت

en: Set the preferences+data+cache directory (cache directory will be josm.home/cache)
ar: قم بتعيين تفضيلات + بيانات + دليل ذاكرة التخزين المؤقت (سيكون دليل ذاكرة التخزين المؤقت josm.home/cache)

en: -Djosm.home has lower precedence, i.e. the specific setting overrides the general one
ar: -Djosm.home له أسبقية أقل ، أي أن الإعداد المحدد يتخطى الإعداد العام

en: note: For some tasks, JOSM needs a lot of memory. It can be necessary to add the following
          Java option to specify the maximum size of allocated memory in megabytes
ar: ملاحظة: بالنسبة لبعض المهام ، يحتاج محرر JOSM إلى الكثير من الذاكرة. يمكن أن يكون من الضروري إضافة ما يلي:
           خيار Java لتحديد الحد الأقصى لحجم الذاكرة المخصصة بالميغابايت (من لوحة التحكم)

en: examples
ar: أمثلة

en: Parameters --download, --downloadgps, and --selection are processed in this order.
ar: Parameters --download, --downloadgps, و --selection تتم معالجتها بهذا الترتيب.

en: Make sure you load some data if you use --selection.
ar: تأكد من تحميل بعض البيانات إذا كنت تستخدم --selection.

en: Log level is at {0} ({1}, {2})
ar: مستوى السجل في {0} ({1}, {2})

en: Plugin loading skipped
ar: تم تخطي تحميل الإضافات

en: Enabled detailed debug level (trace)
ar: تمكين debug (تتبع الأخطاء المفصل) (تتبع)

en: JOSM has failed to start up {0} times. Reset JOSM?
ar: فشل جوسم في بدء التشغيل {0} مرة، إعادة ضبط جوسم؟

en: Reset JOSM?
ar: إعادة ضبط جوسم؟

en: Initializing
ar: جاري التهيئة

en: Setting defaults
ar: تحديد الإعدادات الافتراضية

en: Creating main GUI
ar: جاري إنشاء واجهة المستخدم الرسومية الرئيسية

en: Try enabling IPv6 network, preferring IPv6 over IPv4 (only works on early startup).
ar: حاول تمكين شبكة IPv6، مع تفضيل IPv6 على IPv4 (يعمل فقط عند بدء التشغيل المبكر).

en: Updating plugins
ar: تحديث الإضافات

en: Installing updated plugins
ar: تثبيت الإضافات المحدثة

en: Loading early plugins
ar: تحميل الإضافات المبكر

en: Loading plugins
ar: تحميل الإضافات

en: ''{0}'' is not a valid value for argument ''{1}''. Possible values are {2}, possibly delimited by commas.
ar: ''{0}'' ليست قيمة صالحة للمحدد ''{1}''. القيم المحتملة هي {2} ، ربما تكون محددة بفواصل.

en: JOSM is running in offline mode. This resource will not be available: {0} | JOSM is running in offline mode. These resources will not be available: {0}
ar[0]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. لن يكون هذا المورد متاحًا: {0}
ar[1]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. لن يكون هذا المورد متاحًا: {0}
ar[2]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. هذان الموردان لن يكونان متاحين: {0}
ar[3]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. هذه الموارد لن تكون متاحة: {0}
ar[4]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. هذه الموارد لن تكون متاحة: {0}
ar[5]: محرر JOSM يعمل في وضع عدم الاتصال. هذه الموارد لن تكون متاحة: {0}

en: Detected usable IPv6 network, preferring IPv6 over IPv4 after next restart.
ar: اكتشاف شبكة IPv6 قابلة للاستخدام، مفضلا IPv6 على IPv4 بعد إعادة التشغيل التالية.

en: Detected usable IPv6 network, preferring IPv6 over IPv4.
ar: اكتشاف شبكة IPv6 قابلة للاستخدام، مفضلا IPv6 على IPv4.

en: Detected no usable IPv6 network, preferring IPv4 over IPv6 after next restart.
ar: لم يتم اكتشاف أي شبكة IPv6 قابلة للاستخدام، مفضلة IPv4 على IPv6 بعد إعادة التشغيل التالية.

en: Unsaved osm data
ar: بيانات osm الغير محفوظة

en: Restore
ar: استعادة

en: Discard
ar: تجاهل

en: JOSM found {0} unsaved osm data layer.  | JOSM found {0} unsaved osm data layers.
ar[0]: عثر محرر JOSM على {0} طبقة بيانات osm غير محفوظة.
ar[1]: عثر محرر JOSM على {0} طبقة بيانات واحدة osm غير محفوظة.
ar[2]: عثر محرر JOSM على {0} طبقتين بيانات osm غير محفوظة.
ar[3]: عثر محرر JOSM على {0} طبقات بيانات osm غير محفوظة.
ar[4]: عثر محرر JOSM على {0} طبقة بيانات osm غير محفوظة.
ar[5]: عثر محرر JOSM على {0} طبقة بيانات osm غير محفوظة.

en: It looks like JOSM crashed last time. Would you like to restore the data?
ar: يبدو JOSM تعطل مرة آخر . هل ترغب في استعادة البيانات؟

en: Change proxy settings
ar: تغيير إعدادات ملقم الوكيل

en: Proxy errors occurred
ar: حدثت أخطاء في ملقم الوكيل

en: JOSM tried to access the following resources:<br>{0}but <b>failed</b> to do so, because of the following proxy errors:<br>{1}Would you like to change your proxy settings now?
ar: حاول محرر JOSM الوصول إلى الموارد التالية: <br> {0} ولكن <b>فشل</b> في القيام بذلك ، بسبب أخطاء ملقم الوكيل التالية: <br> {1} هل ترغب في تغيير إعدادات الخادم الوكيل الآن؟

en: Network errors occurred
ar: حدثت أخطاء في الشبكة

en: JOSM tried to access the following resources:<br>{0}but <b>failed</b> to do so, because of the following network errors:<br>{1}It may be due to a missing proxy configuration.<br>Would you like to change your proxy settings now?
ar: حاول محرر JOSM الوصول إلى الموارد التالية: <br> {0} ولكن <b>فشل</b> في القيام بذلك ، بسبب أخطاء الشبكة التالية: <br> {1} قد يكون ذلك بسبب تكوين ملقم الوكيل. هل تريد تغيير إعدادات ملقم الوكيل الآن؟

en: You have {0} unread message. | You have {0} unread messages.
ar[0]: ليس لديك رسائل غير مقروءة.
ar[1]: لديك رسالة واحدة غير مقروءة.
ar[2]: لديك رسالتين غير مقروءة.
ar[3]: لديك {0} رسائل غير مقروءة.
ar[4]: لديك {0} رسالة غير مقروءة.
ar[5]: لديك {0} رسالة غير مقروءة.

en: Click here to see your inbox.
ar: انقر هنا لرؤية صندوق الوارد الخاص بك.

en: Setting component orientation to right-to-left
ar: إعداد اتجاه مكونات محرر جوسم لتكون من اليمين إلى اليسار

en: Initializing coordinate format
ar: تهيئة تنسيق الاحداثيات

en: Starting file watcher
ar: بدء مراقب الملف

en: Executing platform startup hook
ar: منصة تنفيذ بدء التشغيل

en: Building main menu
ar: بناء القائمة الرئيسية

en: Updating user interface
ar: تحديث واجهة المستخدم

en: Initializing internal boundaries data
ar: تهيئة بيانات الحدود الداخلية

en: Initializing OSM API
ar: تهيئة الواجهة البرمجية API لـ OSM

en: Removed layer {0} because it is not allowed by the configured API.
ar: تمت إزالة الطبقة {0} بسبب أنها غير مسموح بها من خلال واجهة برمجة التطبيقات التي تمت تهيئتها.

en: Initializing validator
ar: تهيئة المدقق

en: Initializing presets
ar: تهيئة القوالب

en: Initializing map styles
ar: تهيئة أنماط الخريطة

en: Initializing Tag2Link rules
ar: تهيئة قواعد Tag2Link

en: Loading imagery preferences
ar: تحميل تفضيلات الصور

[ctx: menu]
en: File
ar: ملف

[ctx: menu]
en: Edit
ar: تحرير

[ctx: menu]
en: View
ar: عرض

[ctx: menu]
en: Mode
ar: الوضع

[ctx: menu]
en: Tools
ar: الأدوات

[ctx: menu]
en: More tools
ar: المزيد من الأدوات

[ctx: menu]
en: Data
ar: البيانات

[ctx: menu]
en: Selection
ar: التحديد

[ctx: menu]
en: Presets
ar: القوالب

en: More...
ar: المزيد...

[ctx: menu]
en: Help
ar: التعليمات

en: Menu: {0}
ar: القائمة: {0}

en: Main toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

en: Toggles the visibility of the main toolbar (i.e., the horizontal toolbar)
ar: إظهار/إخفاء شريط الأدوات الرئيسي (شريط الأدوات الأفقي)

en: Edit toolbar
ar: تحرير شريط الأدوات

en: Toggles the visibility of the edit toolbar (i.e., the vertical tool)
ar: إظهار/إخفاء شريط أدوات التحرير (شريط الأدوات العمودي)

en: Imagery preferences...
ar: تفضيلات الصور ...

en: Click to open the imagery tab in the preferences
ar: انقر لفتح علامة تبويب الصور في التفضيلات

[ctx: menu]
en: Audio
ar: الصوت

en: Do not hide toolbar
ar: لا تخفي شريط الأدوات

en: Hide this button
ar: إخفاء هذا الزر

en: Click the arrow at the bottom to show it again.
ar: انقر فوق السهم في الأسفل لإظهاره مرة أخرى.

en: Hide edit toolbar
ar: إخفاء شريط أدوات التحرير

en: Hide or show this toggle button
ar: إخفاء أو إظهار الزر

en: Move right
ar: حرّك إلى اليمين

en: Map: {0}
ar: الخريطة: {0}

en: Move left
ar: حرّك إلى اليسار

en: Move up
ar: حرّك إلى الأعلى

en: Move down
ar: حرّك إلى الأسفل

en: scale
ar: القياس

en: Status bar background
ar: خلفية شريط الحالة

en: Status bar background: active
ar: خلفية شريط الحالة: نشط

en: Status bar foreground
ar: مقدمة شريط الحالة

en: Status bar foreground: active
ar: مقدمة شريط الحالة: نشط

en: The (compass) heading of the line segment being drawn.
ar: الـ (بوصلة) لجزء الخط الجاري رسمه.

en: The angle between the previous and the current way segment.
ar: الزاوية بين جزء الطريق السابق والحالي.

en: The length of the new way segment being drawn.
ar: طول جزء الطريق الجديد الذي يتم رسمه.

en: The name of the object at the mouse pointer.
ar: إسم العنصر الذي عند مؤشر الفأرة.

en: Middle click again to cycle through.<br>Hold CTRL to select directly from this list with the mouse.<hr>
ar: يمكنك تحديد العناصر في هذه القائمة بالترتيب عن طريق نقر الزر الأوسط. <br> اضغط باستمرار على مفتاح CTRL واستخدم الماوس للتحديد مباشرة من هذه القائمة

en: (no object)
ar: (لا يوجد أي عنصر)

en: Do not hide status bar
ar: لا تخفي شريط الحالة

en: The northing at the mouse pointer.
ar: الشمال عند مؤشر الماوس.

en: The easting at the mouse pointer.
ar: الشرق عند مؤشر الماوس.

en: The geographic latitude at the mouse pointer.
ar: خطّ العرض عند مؤشر الفأرة.

en: The geographic longitude at the mouse pointer.
ar: خطّ الطول عند مؤشر الفأرة.

en: System of measurement changed to {0}
ar: تم تغيير نظام القياس إلى {0}

en: Default (open, closed, new)
ar: افتراضي (مفتوح ، مغلق ، جديد)

en: Username
ar: إسم المستخدم

en: Created date
ar: تاريخ الإنشاء

en: Last change date
ar: تاريخ التغيير الأخير

en: Select note sorting method
ar: حدد طريقة فرز الملاحظة

en: Click to cancel the current operation
ar: انقر لإلغاء العملية الحالية

en: In background
ar: في الخلفية

en: Click to run job in background
ar: انقر لتشغيل العملية في الخلفية

[ctx: menu]
en: Windows
ar: النوافذ

en: <h2>Filter active: {0}</h2>
ar: <h2> الفلتر نشط: {0}</h2>

en: </p><p>Click again on filter button to see all objects.</p></html>
ar: </p> <p>انقر مرة أخرى على زر الفلتر لرؤية جميع العناصر.</p></html>

en: Enlarge
ar: توسيع

en: Shrink
ar: تقليص

en: Show downloaded area
ar: عرض المساحة التي تم تنزيلها

en: <html>Please select a <strong>range of OSM tiles</strong> at a given zoom level.</html>
ar: <html>يرجى تحديد <strong> مجموعة من خرائط OSM</strong> بمستوى تكبير معين. </html>

en: Zoom level:
ar: مستوى التكبير:

en: from tile
ar: من الخريطة

en: up to tile
ar: حتى الخريطة

en: <html>Alternatively you may enter a <strong>tile address</strong> for a single tile in the format <i>zoomlevel/x/y</i>, e.g. <i>15/256/223</i>. Tile addresses in the format <i>zoom,x,y</i> or <i>zoom;x;y</i> are valid too.</html>
ar: <html>بدلاً من ذلك ، يمكنك إدخال <strong> عنوان صور متجانبة</strong> للحصول على صور متجانبة بالتنسيق <i>zoomlevel/x/y</i>، على سبيل المثال <i>15/256/223</i> .تكون عناوين صور متجانبة بالتنسيق <i>zoom,x,y</i> أو <i>zoom;x;y</i> هي عناوين صالحة أيضاً.</html>

en: Tile address:
ar: عنوان الخريطة:

en: Apply the tile address
ar: تطبيق عنوان الخريطة

en: Please enter a tile address
ar: الرجاء إدخال عنوان الخريطة

en: The current value isn''t a valid tile address
ar: القيمة الحالية ليست عنوان صور متجانبة صحيح

en: Please enter a tile index
ar: الرجاء إدخال مؤشر الخريطة

en: The current value isn''t a valid tile index for the given zoom level
ar: القيمة الحالية ليست مؤشر صور متجانبة صحيح لمستوى التكبير المعطى

en: You have encountered a bug in JOSM
ar: لقد واجهت خطأ في محرر JOSM

en: An unexpected exception occurred.
    This is always a coding error. If you are running the latest version of JOSM, please consider being kind and file a bug report.
ar: حدث استثناء غير متوقع.
    بالغالب و دائما هذه هو خطأ في البرمجة. إذا كنت تقوم بتشغيل أحدث إصدار من JOSM ، فالرجاء التفكير في تقديم تقرير عن الأخطاء ليتم إصلاحها.

en: Debug information
ar: تتبع أخطاء المعلومات

en: Manually report at:
ar: الإبلاغ يدويًا على:

en: Is JOSM up to date?
ar: هل محرر JOSM محدث؟

en: Send bug report
ar: إرسال تقرير الأخطاء

en: If you are running the latest version of JOSM and the plugins, please file a bug report in our bugtracker.
    There the error information should already be filled in for you. Please include information on how to reproduce the error and try to supply as much detail as possible.
ar: إذا كنت تقوم بتشغيل أحدث إصدار من محرر JOSM والإضافات ، فيرجى إرسال تقرير بالأخطاء عبر موقع متتبع الأخطاء bugtracker لدينا.
    هناك يجب أن تملأ معلومات الخطأ بالفعل من أجلك. يرجى تضمين معلومات حول كيفية حدوث هذا الخطأ ومحاولة تقديم أكبر قدر ممكن من التفاصيل.

en: Suppress this error for this session.
ar: منع هذا الخطأ لهذه الجلسة.

en: Suppress further error dialogs for this session.
ar: منع المزيد من نوافذ الأخطاء لهذه الجلسة.

en: Ignore this error.
ar: تجاهل هذا الخطأ.

en: Include the system status report.
ar: تضمين تقرير بحالة النظام.

en: Include information about the data you were working on.
ar: قم بتضمين معلومات حول البيانات التي كنت تعمل عليها.

en: Include all stack traces.
ar: تشمل جميع الآثار وبيانات التتبع.

en: Opening the bug report failed. Please report manually using this website:
ar: فشل فتح تقرير الخطأ. الرجاء الإبلاغ يدويًا باستخدام هذا الموقع الإلكتروني:

en: Your current version of JOSM is {0}
ar: الإصدار الحالي من محرر JOSM هو {0}

en: JOSM is searching for updates...
ar: محرر JOSM يبحث عن التحديثات ...

en: An error occurred while checking if your JOSM instance is up to date.
ar: حدث خطأ أثناء التحقق مما إذا كان مثيل JOSM لديك محدثًا أم لا.

en: JOSM is up to date.
ar: محرر JOSM الذي لديك محدث.

en: JOSM is out of date. The current version is {0}. Try updating JOSM.
ar: محرر JOSM الذي لديك غير محدث. الإصدار الحالي هو {0}. حاول تحديث JOSM.

en: Before you file a bug report make sure you have updated to the latest version of JOSM here:
ar: قبل تقديم تقرير بالأخطاء ، تأكد من أنك قمت بالتحديث إلى أحدث إصدار من JOSM هنا:

en: Update JOSM
ar: تحديث محرر JOSM

en: Conflict background: no conflict
ar: تعارض في الخلفية: لا يوجد تعارض

en: Conflict background: decided
ar: تعارض في الخلفية: واضح

en: Conflict background: undecided
ar: تعارض في الخلفية: من ممكن وجوده

en: Conflict background: drop
ar: تعارض في الخلفية: انتهى

en: Conflict background: keep
ar: تعارض في الخلفية: يوجد

en: Conflict background: combined
ar: تعارض في الخلفية: مجتمعه

en: Conflict background: selected
ar: تعارض في الخلفية: محدد

en: Conflict foreground: undecided
ar: تعارض في المقدمة: غير واضح

en: Conflict foreground: drop
ar: تعارض في المقدمة: مسقط

en: Conflict foreground: keep
ar: تعارض في المقدمة: الاحتفاظ

en: Conflict background: empty row
ar: تعارض في الخلفية: سطر فارغ

en: Conflict background: frozen
ar: تعارض في الخلفية: متجمد

en: Conflict background: in comparison
ar: تعارض في الخلفية: في المقارنة

en: Conflict foreground: in comparison
ar: تعارض في المقدمة: في المقارنة

en: Conflict background
ar: تعارض في الخلفية

en: Conflict foreground
ar: تعارض في المقدمة

en: Conflict background: not in opposite
ar: تعارض في الخلفية: ليس في الاتجاه المقابل

en: Conflict background: in opposite
ar: تعارض في الخلفية: في الاتجاه المقابل

en: Conflict background: same position in opposite
ar: تعارض في الخلفية: في نفس المكان من الاتجاه المقابل

en: Conflict background: keep one tag
ar: تعارض في الخلفية: الاحتفاظ بوسم واحد

en: Conflict foreground: keep one tag
ar: تعارض في المقدمة: الاحتفاظ بوسم واحد

en: Conflict background: drop tag
ar: تعارض في الخلفية: اسقط وسم واحد

en: Conflict foreground: drop tag
ar: تعارض في المقدمة: اسقط وسم واحد

en: Conflict background: keep all tags
ar: تعارض في الخلفية: احفظ كل الوسوم

en: Conflict foreground: keep all tags
ar: تعارض في المقدمة: احفظ كل الوسوم

en: Conflict background: sum all numeric tags
ar: تعارض في الخلفية: جمع كل الوسوم الرقمية

en: Conflict foreground: sum all numeric tags
ar: تعارض في المقدمة: جمع كل الوسوم الرقمية

en: Conflict background: keep member
ar: تعارض في الخلفية: الحفاظ على الأعضاء

en: Conflict foreground: keep member
ar: تعارض في المقدمة: الحفاظ على الأعضاء

en: Conflict background: remove member
ar: تعارض في الخلفية: إزالة عضو

en: Conflict foreground: remove member
ar: تعارض في المقدمة: إزالة عضو

en: {0} more...
ar: {0} المزيد ...

en: The following objects could not be copied to the target object<br>because they are deleted in the target dataset:
ar: تعذر نسخ العناصر التالية إلى العنصر المستهدف <br> وذلك لأنها قد حذفت في مجموعة البيانات المستهدفة:

en: Merging deleted objects failed
ar: فشل دمج العناصر المحذوفة

en: List in role {0} is currently not participating in a compare pair.
ar: قائمة الأدوار {0} ليست مشتركة حاليًا في زوج المقارنة.

en: Unexpected value of parameter ''index''. Got {0}.
ar: قيمة غير متوقعة للمحدد ''index'' "الفهرس".حصل هذا {0}.

en: Item {0} not found in list.
ar: العنصر {0} غير موجود في القائمة.

en: lock scrolling
ar: قفل التمرير

en: Compare
ar: قارن

en: My version
ar: نسختي

en: List of elements in my dataset, i.e. the local dataset
ar: قائمة العناصر في مجموعة البيانات الخاصة بي (مجموعة البيانات المحلية على جهازك)

en: Merged version
ar: نسخة مدمجة

en: List of merged elements. They will replace the list of my elements when the merge decisions are applied.
ar: قائمة العناصر المدمجة.سيتم استبدال قائمة العناصر الخاصة بي عند تطبيق قرارات الدمج.

en: Their version
ar: نسختهم

en: List of elements in their dataset, i.e. the server dataset
ar: قائمة العناصر في مجموعة البيانات الخاصة بهم ، (مجموعة البيانات الموجودة في الخادم)

en: Copy my selected nodes to the start of the merged node list
ar: انسخ العقد المحددة الخاصة بي إلى بداية قائمة العقد المدمجة

en: Copy my selected elements to the end of the list of merged elements.
ar: انسخ عناصري المحددة إلى نهاية قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy my selected elements before the first selected element in the list of merged elements.
ar: انسخ العناصر المحددة قبل العنصر المحدد الأول في قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy my selected elements after the first selected element in the list of merged elements.
ar: انسخ العناصر المحددة بعد العنصر المحدد الأول في قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy their selected element to the start of the list of merged elements.
ar: انسخ العنصر المحدد إلى بداية قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy their selected elements to the end of the list of merged elements.
ar: انسخ عناصرها المحددة إلى نهاية قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy their selected elements before the first selected element in the list of merged elements.
ar: انسخ عناصرها المحددة قبل أول عنصر محدد في قائمة العناصر المدمجة.

en: Copy their selected element after the first selected element in the list of merged elements
ar: انسخ العنصر المحدد بعد العنصر المحدد الأول في قائمة العناصر المدمجة

en: Copy all my elements to the target
ar: انسخ جميع العناصر الخاصة بي إلى الهدف

en: Copy all their elements to the target
ar: انسخ كل عناصرهم إلى الهدف

en: Move up the selected entries by one position.
ar: نقل المدخلات المحددة لأعلى موضع.

en: Move down the selected entries by one position.
ar: نقل المدخلات المحددة لأسفل موضع.

en: Remove the selected entries from the list of merged elements.
ar: إزالة الإدخالات المحددة من قائمة العناصر المدمجة.

en: Freeze
ar: تجميد

en: Freeze the current list of merged elements.
ar: قم بتجميد القائمة الحالية للعناصر المدمجة.

en: Unfreeze
ar: إلغاء تجميد

en: Unfreeze the list of merged elements and start merging.
ar: قم بفك قائمة العناصر المدمجة وبدء الدمج.

en: <html>Click <strong>{0}</strong> to start merging my and their entries.</html>
ar: <html>انقر على <strong> {0}</strong> لبدء دمج إدخالي وإدخالاتهم.</html>

en: <html>Click <strong>{0}</strong> to finish merging my and their entries.</html>
ar: <html>انقر على <strong> {0}</strong> لإنهاء دمج مدخلاتي وإدخالاتها.</html>

en: My version ({0} entry) | My version ({0} entries)
ar[0]: نسختي لا تحتوي على مدخلات
ar[1]: نسختي (مدخل واحد)
ar[2]: نسختي (مُدخلين)
ar[3]: نسختي ({0} مدخلات)
ar[4]: نسختي ({0} مدخل)
ar[5]: نسختي ({0} مدخل)

en: Merged version ({0} entry) | Merged version ({0} entries)
ar[0]: نسخة مدموجة لا تحتوي على مدخلات
ar[1]: النسخة المدموجة (مدخل واحد)
ar[2]: النسخة المدموجة (مُدخلين)
ar[3]: النسخة المدموجة ({0} مدخلات)
ar[4]: النسخة المدموجة ({0} مدخل)
ar[5]: النسخة المدموجة ({0} مدخل)

en: Their version ({0} entry) | Their version ({0} entries)
ar[0]: نسختهم لا تحتوي على مدخلات
ar[1]: نسختهم (مدخل واحد)
ar[2]: نسختهم (مُدخلين)
ar[3]: نسختهم ({0} مدخلات)
ar[4]: نسختهم ({0} مدخل)
ar[5]: نسختهم ({0} مدخل)

en: My version (local dataset)
ar: الإصدار الخاص بي (مجموعة البيانات المحلية)

en: Properties in my dataset, i.e. the local dataset
ar: الخصائص في مجموعة البيانات الخاصة بي (مجموعة البيانات المحلية)

en: Properties in the merged element. They will replace properties in my elements when merge decisions are applied.
ar: الخصائص في العنصر المدمج. ستحل محل الخصائص في العناصر الخاصة بي عند تطبيق قرارات الدمج.

en: Their version (server dataset)
ar: الإصدار الخاص بهم (مجموعة بيانات الخادم)

en: Properties in their dataset, i.e. the server dataset
ar: الخصائص في مجموعة البيانات الخاصة بهم (مجموعة بيانات الخادم)

en: My with Their
ar: نسختي مع نسختهم

en: My with Merged
ar: نسختي مع المدموج

en: Their with Merged
ar: نسختهم مع المدموج

en: Role {0} is not participating in compare pair {1}.
ar: الدور {0} لا يشارك في زوج المقارنة {1}

en: Properties
ar: الخصائص

en: Tags
ar: الوسوم

en: Nodes
ar: العقد

en: Members
ar: الأعضاء

en: No pending tag conflicts to be resolved
ar: لم يتم حل تعارضات الوسوم المعلقة

en: Tags({0} conflict) | Tags({0} conflicts)
ar[0]: الوسوم (لاتعارض)
ar[1]: الوسوم (تعارض واحد)
ar[2]: الوسوم (تعارضين)
ar[3]: الوسوم (({0} تعارضات)
ar[4]: الوسوم (({0} تعارض)
ar[5]: الوسوم (({0} تعارض)

en: {0} pending tag conflict to be resolved | {0} pending tag conflicts to be resolved
ar[0]: لا وجود لوسم متعارض معلق يرجى إصلاحه
ar[1]: {0} وسم واحد متعارض معلق يرجى إصلاحه
ar[2]: {0} وسمان متعارضان ومعلقان يرجى إصلاحهما
ar[3]: {0} وسوم متعارضات معلق يرجى إصلاحه
ar[4]: {0} وسم متعارض ومعلق يرجى إصلاحه
ar[5]: {0} وسم متعارض ومعلق يرجى إصلاحه

en: Nodes(resolved)
ar: العقد (تم حلها)

en: Merged node list frozen. No pending conflicts in the node list of this way
ar: قائمة العقد المدمجة مجمدة. لا توجد تعارضات معلقة في قائمة العقد بهذا الطريق

en: Nodes(with conflicts)
ar: العقد (مع التعارضات)

en: Pending conflicts in the node list of this way
ar: التعارضات المعلقة في قائمة العقد بهذا الطريق

en: Members(resolved)
ar: الأعضاء (تم حلها)

en: Merged member list frozen. No pending conflicts in the member list of this relation
ar: قائمة الأعضاء المدمجة المجمدة. لا توجد تعارضات معلقة في قائمة الأعضاء بهذه العلاقة

en: Members(with conflicts)
ar: الأعضاء (مع تعارضات)

en: Pending conflicts in the member list of this relation
ar: التعارضات المعلقة في قائمة الأعضاء بهذه العلاقة

en: No pending property conflicts
ar: لا تعارضات بالخصائص المعلقة

en: Properties(with conflicts)
ar: الخصائص (مع تعارضات)

en: Pending property conflicts to be resolved
ar: في انتظار تعارضات الخصائص التي لابد من حلها

en: Conflict Resolution
ar: إصلاح التعارض

en: Node
ar: العقدة

en: Merged nodes not frozen yet. Cannot build resolution command.
ar: العقد المدمجة لم تجمد بعد. لا يمكن بناء أوامر التنفيذ.

en: (none)
ar: (لا يوجد)

en: deleted
ar: تم حذفه

en: not deleted
ar: غير محذوف

en: Deleted State:
ar: حالة المحذوف:

en: Coordinates:
ar: الإحداثيات:

en: Referenced by:
ar: المشار إليه من قبل:

en: Keep my coordinates
ar: حافظ على إحداثياتي

en: Keep their coordinates
ar: الحفاظ على إحداثياتهم

en: Undecide conflict between different coordinates
ar: إلغاء التعارض بين الإحداثيات المختلفة

en: Keep my deleted state
ar: حافظ على حالة المحذوف

en: Keep their deleted state
ar: الإبقاء على حالتها محذوفة

en: Undecide conflict between deleted state
ar: تعارض لم يتم حله بسبب حالة الحذف المختلفة

en: Role
ar: الدور

en: Primitive
ar: بدائي

en: Merged members not frozen yet. Cannot build resolution command
ar: الأعضاء المدمجين غير مجمدين بعد. لا يمكن بناء أوامر التنفيذ

en: <undefined>
ar: <غير محدد>

en: The merged dataset will not include a tag with key {0}
ar: لن تتضمن مجموعة البيانات المدمجة الوسم مع المفتاح {0}

en: My dataset does not include a tag with key {0}
ar: مجموعة بياناتي لا تتضمن وسماً بالمفتاح {0}

en: Cannot apply undecided tag merge item.
ar: لا يمكن تطبيق عنصر دمج الوسوم غير المحدد.

en: Key
ar: المفتاح

en: Value
ar: القيمة

en: Keep the selected key/value pairs from the local dataset
ar: احتفظ بقيم المفتاح/القيمة المحددة من مجموعة البيانات المحلية

en: Keep the selected key/value pairs from the server dataset
ar: احتفظ بقيم المفتاح/القيمة المحددة من مجموعة بيانات الخادم

en: Mark the selected tags as undecided
ar: قم بتمييز الوسوم المحددة على أنها غير محددة

en: Their dataset does not include a tag with key {0}
ar: لا تتضمن مجموعة البيانات الخاصة بهم وسم مع المفتاح {0}

en: Conflicts when combining primitives
ar: التعارضات عند الجمع بين الأولويات

en: Conflicts when combining ways - combined way is ''{0}''
ar: التعارضات عند الجمع بين الطرق - الطريق المدمج هي ''{0}''

en: Conflicts when merging nodes - target node is ''{0}''
ar: التعارضات عند دمج النقاط - النقطة المستهدفة هي ''{0}''

en: No conflicts to resolve
ar: لا تعارضات لحلها

en: Cancel conflict resolution
ar: إلغاء حل التعارضات

en: Apply resolved conflicts
ar: تطبيق حل التعارضات

en: Apply
ar: تطبيق

en: You are about to combine {1} object, which is part of {0} relation:<br/>{2}Combining these objects may break this relation. If you are unsure, please cancel this operation.<br/>If you want to continue, you are shown a dialog to decide how to adapt the relation.<br/><br/>Do you want to continue? | You are about to combine {1} objects, which are part of {0} relations:<br/>{2}Combining these objects may break these relations. If you are unsure, please cancel this operation.<br/>If you want to continue, you are shown a dialog to decide how to adapt the relations.<br/><br/>Do you want to continue?
ar[0]: أنت على وشك الجمع بين {1} عنصر، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقة. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقة. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[1]: أنت على وشك الجمع بين {1} عنصر واحد، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقة. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقة. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[2]: أنت على وشك الجمع بين {1} عنصرين، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقة. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقات. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[3]: أنت على وشك الجمع بين {1} عناصر، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقات. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقات. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[4]: أنت على وشك الجمع بين {1} عنصر، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقات. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقات. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[5]: أنت على وشك الجمع بين {1} عنصر، والذي يعد جزءًا من العلاقة {0}: <br/> {2}قد يؤدي دمج هذه العناصر إلى تخريب هذه العلاقات. إذا لم تكن متأكدًا ، فيرجى إلغاء هذه العملية. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيظهر لك نافذة لتحديد كيفية تكييف العلاقات. <br/> <br/> هل تريد المتابعة؟

en: You are about to combine {0} objects, but the following tags are used conflictingly:<br/>{1}If these objects are combined, the resulting object may have unwanted tags.<br/>If you want to continue, you are shown a dialog to fix the conflicting tags.<br/><br/>Do you want to continue? | You are about to combine {0} objects, but the following tags are used conflictingly:<br/>{1}If these objects are combined, the resulting object may have unwanted tags.<br/>If you want to continue, you are shown a dialog to fix the conflicting tags.<br/><br/>Do you want to continue?
ar[0]: أنت على وشك دمج {0} عنصر، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[1]: أنت على وشك دمج {0} عنصر واحد، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[2]: أنت على وشك دمج {0} عنصرين، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[3]: أنت على وشك دمج {0} عناصر، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[4]: أنت على وشك دمج {0} عنصر، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟
ar[5]: أنت على وشك دمج {0} عنصر، و الوسوم التالية تستخدم بشكل متعارض: <br/> {1} إذا تم الجمع بين هذه العناصر، فقد يكون للعنصر الناتج وسوم غير مرغوب فيها. <br/> إذا كنت تريد المتابعة ، فسيتم عرض نافذة لإصلاح الوسوم المتعارضة.<br/> <br/> هل تريد المتابعة؟

en: <i>missing</i>
ar: <i>مفقود</i>

en: Choose a value
ar: اختر قيمة

en: none
ar: لا شيء

en: all
ar: الكل

en: sum
ar: جمع

en: Please decide which values to keep
ar: يرجى تحديد القيم التي يجب الاحتفاظ بها

en: Value ''{0}'' is going to be applied for key ''{1}''
ar: سيتم تطبيق القيمة ''{0}'' على المفتاح ''{1}''

en: All numeric values sumed as ''{0}'' are going to be applied for key ''{1}''
ar: سيتم تطبيق جميع القيم الرقمية التي تم جمعها كـ ''{0}'' على المفتاح ''{1}''

en: The key ''{0}'' and all its values are going to be removed
ar: سيتم إزالة المفتاح ''{0}'' وجميع قيمه

en: All values joined as ''{0}'' are going to be applied for key ''{1}''
ar: سيتم تطبيق جميع القيم المرتبطة بـ ''{0}'' على المفتاح ''{1}''

en: Tag collection does not include the selected value ''{0}''.
ar: لا تتضمن مجموعة الوسوم القيمة المحددة ''{0}''.

en: Not decided yet
ar: لم اقرر بعد

en: Tags from nodes
ar: الوسوم من النقاط

en: Tags from ways
ar: الوسوم من الطرق

en: Tags from relations
ar: الوسوم من العلاقات

en: Conflicts in pasted tags
ar: التعاراضات في الوسوم التي تم لصقها

en: Paste ...
ar: لصق ...

en: From ...
ar: من ...

en: To ...
ar: إلى ...

en: {0} tag | {0} tags
ar[0]: {0} وسم
ar[1]: {0} وسم
ar[2]: {0} وسوم
ar[3]: {0} وسوم
ar[4]: {0} وسوم
ar[5]: {0} وسوم

en: {0} way | {0} ways
ar[0]: {0} طريق
ar[1]: {0} طريق
ar[2]: {0} طرق
ar[3]: {0} طرق
ar[4]: {0} طرق
ar[5]: {0} طرق

en: {0} relation | {0} relations
ar[0]: {0} علاقة
ar[1]: {0} علاقة
ar[2]: {0} علاقات
ar[3]: {0} علاقات
ar[4]: {0} علاقات
ar[5]: {0} علاقات

en: Position {0} is out of range. Current number of members is {1}.
ar: الموضع {0} خارج النطاق. العدد الحالي للأعضاء هو {1}.

en: Remove
ar: إزالة

en: Keep
ar: حفظ

en: Undecided
ar: لم أقرر بعد

en: Remove this relation member from the relation
ar: إزالة عضو العلاقة منها

en: Keep this relation member for the target object
ar: احتفظ بعضو العلاقة هذا للعنصر الهدف

en: Role:
ar: الدور:

en: Enter a role for all relation memberships
ar: أدخل دور لجميع أعضاء العلاقات

en: Tag modified relations with
ar: تعديل وسم العلاقات مع

en: <html>Select to enable entering a tag which will be applied<br>to all modified relations.</html>
ar: <html>حدد هذا الخيار لتمكين إدخال وسم معين والذي سيتم تطبيقها <br> على جميع العلاقات المعدلة.</html>

[ctx: tag]
en: Key:
ar: مفتاح:

en: <html>Enter a tag key, e.g. <strong><tt>fixme</tt></strong></html>
ar: <html>أدخل مفتاح الوسم ، على سبيل المثال <strong><tt>fixme</tt></strong></html>

en: Value:
ar: القيمة:

en: <html>Enter a tag value, e.g. <strong><tt>check members</tt></strong></html>
ar: <html>أدخل قيمة الوسوم ، على سبيل المثال <strong><tt>check members</tt></strong></html>

en: <html>The combined ways are members in one or more relations. Please decide whether you want to <strong>keep</strong> these memberships for the combined way or whether you want to <strong>remove</strong> them.<br>The default is to <strong>keep</strong> the first way and <strong>remove</strong> the other ways that are members of the same relation: the combined way will take the place of the original way in the relation.</html>
ar: <html>الطرق المدمجة هي أعضاء في علاقة واحدة أو أكثر. يرجى تحديد ما إذا كنت تريد <strong> الاحتفاظ</strong> بتلك العضويات وبالطريق المدموجة أو ما إذا كنت تريد <strong> إزالتها</strong>. <br> الإجراء الافتراضي هو <strong> الاحتفاظ</strong> بالطريق الأول و <strong> إزالة</strong> الطرق الأخرى التي هي أعضاء في نفس العلاقة: الطريق المدموج سيحل محل الطريق الأصلية في العلاقة.</html>

en: <html>The merged nodes are members in one or more relations. Please decide whether you want to <strong>keep</strong> these memberships for the target node or whether you want to <strong>remove</strong> them.<br>The default is to <strong>keep</strong> the first node and <strong>remove</strong> the other nodes that are members of the same relation: the target node will take the place of the original node in the relation.</html>
ar: <html>العقد المدمجة هي أعضاء في علاقة واحدة أو أكثر. الرجاء تحديد ما إذا كنت تريد <strong> الاحتفاظ</strong> بهذه العضويات للعقدة المستهدفة أو ما إذا كنت تريد <strong> إزالتها</strong>. <br> الافتراضي هو <strong> الاحتفاظ </strong> بالعقدة الأولى و <strong> إزالة</strong> العقد الأخرى التي هي أعضاء في نفس العلاقة: ستحل العقدة المستهدفة محل النقطة الأصلية في العلاقة.</html>

en: Apply this role to all members
ar: قم بتطبيق هذه الدور على جميع الأعضاء

en: Pos.
ar: موضع.

en: Orig. Way
ar: الطريق الأصلي

en: Show tags with conflicts only
ar: إظهار الوسوم المتعارضة فقط

en: Show tags with multiple values only
ar: إظهار الوسوم ذات القيم المتعددة فقط

en: <html>Please select the values to keep for the following tags.</html>
ar: <html>يرجى تحديد القيم التي يجب الاحتفاظ بها للوسوم التالية.</html>

en: Apply?
ar: تطبيق؟

en: Relation
ar: العلاقة

en: Old role
ar: الدور السابق

en: New role
ar: الدور الجديد

en: Old key
ar: المفتاح السابق

en: Old value
ar: القيمة السابقة

en: New key
ar: المفتاح الجديد

en: New value
ar: القيمة الجديدة

en: Pasting {0} tag | Pasting {0} tags
ar[0]: عدم لصق اي وسم
ar[1]: لصق وسم واحد
ar[2]: لصق وسمين
ar[3]: لصق {0} وسوم
ar[4]: لصق {0} وسماً
ar[5]: لصق {0} وسم

en: to {0} object | to {0} objects
ar[0]: لـ لا عنصر
ar[1]: لـ عنصر واحد
ar[2]: لـ عنصرين
ar[3]: لـ {0} عناصر
ar[4]: لـ {0} عنصرًا
ar[5]: لـ {0} عنصرٍ

en: Delete incomplete members?
ar: حذف الغير مكتمل من الأعضاء ؟

en: Paste without incomplete members
ar: لصق بدون الغير مكتمل من الأعضاء

en: The copied data contains incomplete objects.  When pasting the incomplete objects are removed.  Do you want to paste the data without the incomplete objects?
ar: تحتوي البيانات المنسوخة على العناصر الغير مكتملة.  عند لصق العناصر غير المكتملة سيتم إزالتها.  هل تريد لصق البيانات دون العناصر الغير المكتملة؟

en: Do you want to paste these tags?
ar: هل تريد لصق هذه الوسوم؟

en: Clear buffer
ar: مسح الذاكرة المؤقتة

en: Ignore warnings
ar: تجاهل التحذيرات

en: <html><p> Sorry, it is impossible to paste tags from buffer. It does not contain any JOSM object or suitable text. </p></html>
ar: <html> <p> عذرًا ، من المستحيل لصق الوسوم من الذاكرة المؤقتة لأنها لا تحتوي على أي عنصر من العناصر التي يتعامل معها محرر جوسم أو نص مناسب.</P> </HTML>

en: For selected objects only
ar: للعناصر المحددة فقط

en: <html>Select to show changesets for the currently selected objects only.<br>Unselect to show all changesets for objects in the current data layer.</html>
ar: <html>حدد هذا الخيار لإظهار مجموعات التغييرات للعناصر المحددة حاليًا فقط.<br> قم بإلغاء العناصر المحددة لإظهار كل مجموعات التغييرات للعناصر الموجودة في طبقة البيانات الحالية.</html>

en: Changesets
ar: مجموعة التغييرات

en: Open the list of changesets in the current layer.
ar: افتح قائمة مجموعات التغييرات في الطبقة الحالية.

en: Select all objects assigned to the currently selected changesets
ar: حدد كل العناصر المتعلقة بمجموعات التغييرات المحددة حاليًا

en: Changesets: Select all objects assigned to the currently selected changesets
ar: التغييرات: حدد جميع العناصر ذات العلاقة لمجموعات التغييرات المحددة حاليًا

en: Download
ar: تنزيل

en: Download information about the selected changesets from the OSM server
ar: قم بتنزيل معلومات حول مجموعات التغييرات المحددة من خادم خريطة الشارع المفتوحة

en: Changesets: Download information about the selected changeset from the OSM server
ar: التغييرات: قم بتنزيل معلومات حول مجموعة التغييرات المحددة من خادم OSM

en: Close the selected open changesets
ar: إغلاق مجموعة التغييرات المفتوحة والمحددة

en: Changesets: Close the selected open changesets
ar: التغييرات: أغلق مجموعات التغييرات المفتوحة المحددة

en: Show info
ar: إظهار المعلومات

en: Open a web page for each selected changeset
ar: افتح صفحة ويب لكل مجموعة من التغييرات المحددة

en: Changesets: Open a web page for each selected changeset
ar: التغييرات: افتح صفحة ويب الخاصة بكل مجموعة تغييرات

en: Details
ar: تفاصيل

en: Opens the Changeset Manager window for the selected changesets
ar: يفتح نافذة مدير التغييرات لمجموعات التغييرات المحددة

en: Changesets: Opens the Changeset Manager window for the selected changesets
ar: Changesets: يفتح نافذة مدير مجموعة التغييرات للتغييرات المحددة

en: Command Stack
ar: قائمة التعديلات

en: Open a list of all commands (undo buffer).
ar: إفتح قائمة بكل التعديلات (التراجع عن تعديل)

en: Command Stack: Undo: {0} / Redo: {1}
ar: قائمة التعديلات: التراجع: {0} / الإعادة: {1}

en: Selects the objects that take part in this command (unless currently deleted)
ar: لتحديد العناصر التي تشترك في هذا التعديل (ما لم يتم حذفها حاليًا)

en: Command Stack: Select
ar: سجل الأوامر: تحديد

en: Select and zoom
ar: التحديد والتكبير

en: Selects the objects that take part in this command (unless currently deleted), then and zooms to it
ar: تحديد العناصر التي تشترك في هذا التعديل (ما لم يتم حذفها حاليًا) ، ثم تكبيرها

en: Command Stack: Select and zoom
ar: سجل الأوامر: حدد وقم بالتكبير

en: Undo the selected and all later commands
ar: التراجع عن التعديلات المحددة وجميع التعديلات الأحدث منها

en: Redo the selected and all earlier commands
ar: إعادة إجراء التعديلات المحددة وجميع التعديلات السابقة

en: Command Stack: Undo
ar: سجل الأوامر: تراجع

en: Command Stack: Redo
ar: سجل الأوامر: الإعادة

en: Resolve conflicts
ar: حل التعارضات

en: Conflict: {0} unresolved | Conflicts: {0} unresolved
ar[0]: لايوجد تعارض لم يحل بعد
ar[1]: تعارض واحد لم يحل بعد
ar[2]: تعارضان اثنان لم يحلان بعد
ar[3]: {0} تعارضات لم تحل بعد
ar[4]: {0} تعارضاً لم تحل بعد
ar[5]: {0} تعارض لم تحل بعد

en: Rel.:{0} / Ways:{1} / Nodes:{2}
ar: علاقات:{0} /طرق:{1} /عقد:{2}

en: Resolve
ar: حل

en: Open a merge dialog of all selected items in the list above.
ar: افتح نافذة دمج لجميع العناصر المحددة في القائمة أعلاه.

en: Resolve to my versions
ar: الحل بناءً على نسختك

en: Resolves all unresolved conflicts to ''my'' version
ar: حل جميع التعارضات التي لم يتم حلها بناءً على نسختك

en: Resolve to their versions
ar: الحل بناءً على نسختهم

en: Resolves all unresolved conflicts to ''their'' version
ar: يعمل على حل جميع التعارضات التي لم يتم حلها بناءً على نستختهم

en: There was {0} conflict detected. | There were {0} conflicts detected.
ar[0]: لا تعارض تم اكتشافه.
ar[1]: كان هناك تعارض واحد تم اكتشافه.
ar[2]: كان هناك تعارضين تم اكتشافهما.
ar[3]: كان هناك {0} تعارضات تم اكتشافها.
ar[4]: كان هناك {0} تعارضاً تم اكتشافه.
ar[5]: كان هناك {0} تعارض تم اكتشافه.

en: Click to close this dialog and continue editing
ar: انقر لإغلاق هذه النافذة ومتابعة التحرير

en: Conflicts detected
ar: تم اكتشاف تعارضات

en: Cancel conflict resolution and close the dialog
ar: إلغاء حل التعارض وإغلاق النافذة

en: Apply resolved conflicts and close the dialog
ar: تطبيق حل التعارضات وإغلاق النافذة

en: Apply Resolution
ar: تطبيق القرار

en: Close anyway
ar: أغلق على أي حال

en: Continue resolving
ar: مواصلة الحل

en: <html>You did not finish to merge the differences in this conflict.<br>Conflict resolutions will not be applied unless all differences<br>are resolved.<br>Click <strong>{0}</strong> to close anyway.<strong> Already<br>resolved differences will not be applied.</strong><br>Click <strong>{1}</strong> to return to resolving conflicts.</html>
ar: <html>لم تنته من دمج الاختلافات في هذا التعارض. <br> لن يتم تطبيق قرارات حل التعارضات ما لم يتم حل جميع الاختلافات <br>. انقر على <strong> {0}</strong> للإغلاق على أي حال . <strong> لن يتم تطبيق الاختلافات التي تم حلها بالفعل. </strong> <br> انقر على <strong> {1}</strong> للعودة إلى حل التعارضات . </html>

en: Conflict not resolved completely
ar: التعارض لم يحل بشكل كامل

en: Resolve conflicts for ''{0}''
ar: حل التعارضات لـ ''{0}''

en: Please confirm to remove <strong>{0} object</strong>. | Please confirm to remove <strong>{0} objects</strong>.
ar[0]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>لا عنصر</strong>.
ar[1]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>عنصر واحد</strong>.
ar[2]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>عنصرين</strong>.
ar[3]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>{0} عناصر</strong>.
ar[4]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>{0} عنصرًا</strong>.
ar[5]: من فضلك التأكيد على إزالة <strong>{0} عنصرٍ</strong>.

en: {0} relation is affected. | {0} relations are affected.
ar[0]: لا علاقة سوف تتأثر.
ar[1]: علاقة واحدة سوف تتأثر.
ar[2]: علاقتين سوف تتأثران.
ar[3]: {0} علاقات سوف تتأثر.
ar[4]: {0} علاقة سوف تتأثر.
ar[5]: {0} علاقة سوف تتأثر.

en: Deleting {0} object | Deleting {0} objects
ar[0]: عدم يحذف أي عنصر
ar[1]: يحذف عنصر واحد
ar[2]: يحذف عنصرين
ar[3]: يحذف {0} عناصر
ar[4]: يحذف {0} عنصرًا
ar[5]: يحذف {0} عنصرٍ

en: Delete objects
ar: حذف العناصر

en: To delete
ar: للحذف

en: From Relation
ar: من العلاقة

en: Click to close the dialog and remove the object from the relations
ar: انقر لإغلاق النافذة وإزالة العنصر من العلاقات

en: Click to close the dialog and to abort deleting the objects
ar: انقر لإغلاق نافذة الحوار وإلغاء حذف العنصر

en: Filter
ar: تصفية/فلترة

en: Filter objects and hide/disable them.
ar: تصفية وفلترة العناصر و إخفائها / تعطيلها.

en: Enable filter
ar: تمكين التصفية

en: Multikey: {0}
ar: مفتاح متعدد: {0}

en: Hide filter
ar: إخفاء المصفي/الفلتر

en: Hiding filter
ar: إخفاء العناصر المفلترة

en: Inverse filter
ar: عكس المصفي/الفلتر

en: Filter mode
ar: وضع المصفي/الفلتر

en: Add
ar: إضافة

en: Add filter.
ar: إضافة فلتر.

en: Filter: Add
ar: المصفي: إضافة

en: Edit filter.
ar: تحرير فلتر.

en: Filter: Edit
ar: المصفي: تحرير

en: Delete filter.
ar: حذف فلتر.

en: Filter: Delete
ar: المصفي: حذف

en: Up
ar: فوق

en: Move filter up.
ar: نقل فلتر للأعلى.

en: Filter: Move up
ar: المصفي: تحريك للأعلى

en: Down
ar: أسفل

en: Move filter down.
ar: نقل فلتر للأسفل.

en: Filter: Move down
ar: المصفي: تحريك للأسفل

en: Sort
ar: ترتيب

en: Sort filters.
ar: ترتيب الفلاتر.

en: Filter: Sort
ar: المصفي: فرز

en: Reverse
ar: اعكس

en: Reverse the filters order.
ar: عكس ترتيب المصفيات.

en: Filter: Reverse
ar: المصفي: عكس

en: Filter Hidden: {0} Disabled: {1}
ar: العناصر المخفية: {0} العناصر المعطلة: {1}

[ctx: filter]
en: E
ar: ت

[ctx: filter]
en: H
ar: إ

[ctx: filter]
en: Text
ar: نص الفلتر/المصفي

[ctx: filter]
en: I
ar: ع

[ctx: filter]
en: M
ar: و

[ctx: filter]
en: R
ar: إ

[ctx: filter]
en: A
ar: ض

[ctx: filter]
en: D
ar: ز

[ctx: filter]
en: F
ar: ت

en: <h2>Filter active</h2>
ar: <h2> المصفي/الفلتر نشط</h2>

en: </p><p>Close the filter dialog to see all objects.<p></html>
ar: </p> <p>أغلق نافذة الفلتر لرؤية جميع العناصر.<p></html>

en: not in data set
ar: ليس في مجموعة البيانات

en: Node:
ar: العقدة:

en: Way:
ar: الطريق:

en: Relation:
ar: العلاقة:

en: deleted-on-server
ar: محذوف على الخادم

en: all-referrers-downloaded
ar: تم تنزيل جميع المراجع

en: referrers-not-all-downloaded
ar: لم يتم تنزيل جميع المراجع

en: modified
ar: معدل

en: filtered/hidden
ar: مصفاة/مخفية

en: filtered/disabled
ar: مصفاة/معطلة

en: has direction keys (reversed)
ar: لديه مفاتيح الاتجاه (عكس)

en: has direction keys
ar: لديه مفاتيح الاتجاه

en: State:
ar: الحالة:

en: Data Set:
ar: مجموعة البيانات:

en: Edited at:
ar: تم التعديل في:

en: <new object>
ar: <عنصر جديد>

en: Edited by:
ar: حرر بواسطة:

en: In changeset:
ar: في مجموعة التغييرات:

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: Centroid:
ar: النقطة الوسطى:

en: Length: {0}
ar: الطول: {0}

en: Average segment length: {0}
ar: متوسط ​​طول الجزء: {0}

en: Standard deviation: {0}
ar: الانحراف المعياري: {0}

en: Area: {0}
ar: المساحة: {0}

en: {0} Member:  | {0} Members:
ar[0]: ولا عضو:
ar[1]: عضو واحد:
ar[2]: عضوين:
ar[3]: {0} أعضاء:
ar[4]: {0} عضو:
ar[5]: {0} عضو:

en:  as "{0}"
ar:  كـ "{0}"

en: {0} Nodes:
ar: {0} عقدة:

en: Bounding box:
ar: المربع المحدد:

en: Bounding box (projected):
ar: المربع المحدد (المسقطة):

en: Center of bounding box:
ar: وسط المربع المحدد:

en: Coordinates (projected):
ar: الإحداثيات (المسقطة):

en: UTM Zone
ar: منطقة UTM

en: Part of:
ar: جزء من:

en: In conflict with:
ar: في تعارض مع:

en: Advanced object info
ar: معلومات العنصر المتقدمة

en: map style
ar: نمط الخريطة

en: edit counts
ar: عدد التعديلات

en: Styles for "{0}":
ar: الأنماط لـ "{0}":

en: {0} style "{1}"
ar: نمط {0} "{1}"

en: Display range: {0}
ar: نطاق العرض: {0}

en: Layer {0}
ar: الطبقة {0}

en: List of generated Styles:
ar: قائمة الأنماط التي تم توليدها:

en: The 2 selected objects have identical style caches.
ar: العنصران المحددان يحتويان على النمط ذاته في الذاكرة المؤقته.

en: The 2 selected objects have different style caches.
ar: العنصران المحددان يحتويان على نمطان مختلفان في الذاكرة المؤقته.

en: Warning: The 2 selected objects have equal, but not identical style caches.
ar: تحذير: يحتوي العنصران المحددان على ذاكرة تخزين مؤقت متساوية ولكن ليست متطابقة.

en: {0} user last edited the selection: | {0} users last edited the selection:
ar[0]: لم يتم تعديل المحدد بواسطة أي مستخدم مؤخرًا:
ar[1]: لا يتم تعديل المحدد بواسطة المستخدم {0} مؤخرًا:
ar[2]: تم تعديل التحديد بواسطة المستخدمين {0} مؤخرًا:
ar[3]: تم تعديل التحديد بواسطة المستخدمين {0} مؤخرًا:
ar[4]: تم تعديل التحديد بواسطة المستخدمين {0} مؤخرًا:
ar[5]: تم تعديل التحديد بواسطة المستخدمين {0} مؤخرًا:

en: Enter the coordinates for the new node.
ar: أدخل الإحداثيات للعقدة الجديدة.

en: You can separate longitude and latitude with space, comma or semicolon.
ar: يمكنك فصل خطوط الطول والعرض باستخدام مسافة أو فاصلة أو فاصلة منقوطة.

en: Use positive numbers or N, E characters to indicate North or East cardinal direction.
ar: استخدم أرقامًا موجبة أو أحرف N أو E للإشارة إلى اتجاه الشمال أو الشرق الأصلي.

en: For South and West cardinal directions you can use either negative numbers or S, W characters.
ar: بالنسبة إلى الاتجاهات الرئيسية الجنوبية والغربية ، يمكنك استخدام الأرقام السالبة أو أحرف S ، W.

en: Coordinate value can be in one of three formats:
ar: يمكن أن تكون قيمة التنسيق في أحد التنسيقات الثلاثة:

en: <i>degrees</i><tt>&deg;</tt>
ar: <i>درجات</i><tt>&درجة;</tt>

en: <i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt>
ar: <i>درجات</i><tt>&deg;</tt> <i>دقائق</i><tt>&#39;</tt>

en: <i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt> <i>seconds</i><tt>&quot</tt>
ar: <i>درجات</i><tt>&deg;</tt> <i>دقائق</i><tt>&#39;</tt> <i>ثواني</i><tt>&quot</tt>

en: Symbols <tt>&deg;</tt>, <tt>&#39;</tt>, <tt>&prime;</tt>, <tt>&quot;</tt>, <tt>&Prime;</tt> are optional.
ar: الرموز التالية اختيارية <tt>&deg;</tt>, <tt>&#39;</tt>, <tt>&prime;</tt>, <tt>&quot;</tt>, <tt>&Prime;</tt>.

en: You can also use the syntax <tt>lat="..." lon="..."</tt> or <tt>lat=''...'' lon=''...''</tt>.
ar: يمكنك أيضًا استخدام الصيغة التالية <tt>lat="..." lon="..."</tt> or <tt>lat=''...'' lon=''...''</tt>.

en: Some examples:
ar: بعض الأمثلة:

en: Projected coordinates:
ar: الإحداثيات المسقطة:

en: Enter easting and northing (x and y) separated by space, comma or semicolon.
ar: أدخل الشرق والشمال (x و y) مفصولة بمسافة أو فاصلة أو فاصلة منقوطة.

en: Lat/Lon
ar: خط العرض/الطول

en: East/North
ar: الشرق/الشمال

en: Please enter GPS coordinates
ar: الرجاء إدخال إحداثيات GPS

en: Please enter a Easting and Northing
ar: يرجى إدخال الشرق والشمال

en: Toggle visibility of layer: {0}
ar: إظهار أو إخفاء الطبقة: {0}

en: Open a list of all loaded layers.
ar: إفتح قائمة بكلّ الطبقات المحملة.

en: layer is currently visible (click to hide layer)
ar: الطبقة مرئية حاليًا (انقر لإخفاء الطبقة)

en: layer is currently hidden (click to show layer)
ar: الطبقة مخفية حاليًا (انقر لإظهار الطبقة)

en: this layer is the active layer
ar: هذه الطبقة هي الطبقة النشطة

en: this layer is not currently active (click to activate)
ar: هذه الطبقة غير نشطة حاليًا (انقر للتنشيط)

en: scale follows native resolution of this layer
ar: العرض بالدقة الأصلية لهذه الطبقة

en: scale follows native resolution of another layer (click to set this layer)
ar: عرض بالدقة الأصلية للطبقات الأخرى (انقر لضبط الطبقة)

en: scale does not follow native resolution of any layer (click to set this layer)
ar: لا يتبع المقياس الدقة الأصلية لأي طبقة (انقر لتعيين هذه الطبقة)

en: this layer has no native resolution
ar: هذه الطبقة ليس لها دقة محددة

en: layer is without a user-defined offset
ar: طبقة بدون إزاحة محددة من قبل المستخدم

en: (click to activate previous offset)
ar: (انقر لتفعيل الإزاحة السابقة)

en: layer has an offset of {0} (click to remove offset)
ar: طبقة لها إزاحة {0} (انقر لإزالة الإزاحة)

en: this layer can not have an offset
ar: هذه الطبقة لا يمكن أن يكون لها إزاحة

en: Information about layer
ar: معلومات حول الطبقة

en: Map paint preferences...
ar: إعدادات ألوان الخريطة ...

en: Map Paint Styles
ar: أنماط ألوان الخريطة

en: configure the map painting style
ar: تكوين نمط لون الخريطة

en: On/Off
ar: تشغيل/إيقاف

en: Turn selected styles on or off
ar: قم بتشغيل الأنماط المحددة أو إيقاف تشغيلها

en: Move the selected entry one row down.
ar: نقل الإدخال المحدد صف واحد لأسفل.

en: Move the selected entry one row up.
ar: نقل الإدخال المحدد صف واحد لأعلى.

en: Map Paint Styles: Move selected entry down
ar: أنماط رسم الخرائط: حرك الإدخال المحدد لأسفل

en: Map Paint Styles: Move selected entry up
ar: أنماط رسم الخرائط: حرك الإدخال المحدد لأعلى

en: Reload from file
ar: إعادة التحميل من ملف

en: reload selected styles from file
ar: إعادة تحميل الأنماط المحددة من الملف

en: Save as...
ar: حفظ باسم ...

en: Save a copy of this Style to file and add it to the list
ar: احفظ نسخة من هذا النمط في الملف وأضفه إلى القائمة

en: Map paint style file (*.mapcss, *.zip)
ar: تعيين ملف نمط اللون (*.mapcss, *.zip)

en: Map paint style file (*.xml, *.zip)
ar: تعيين ملف نمط اللون (*.xml, *.zip)

en: Reloading style sources
ar: إعادة تحميل مصادر النمط

en: Save style ''{0}'' as ''{1}''
ar: حفظ النمط ''{0}'' كـ ''{1}''

en: view meta information, error log and source definition
ar: عرض معلومات التعريف وسجلات الأخطاء وتعريفات المصدر

en: Map Style info
ar: معلومات نمط الخريطة

en: Source
ar: المَصدر

en: Title:
ar: العنوان:

en: Built-in Style, internal path:
ar: المسار الداخلي، للأنماط المضمنة في التطبيق:

en: Path:
ar: المسار:

en: Icon:
ar: الأيقونة:

en: Background:
ar: الخلفية:

en: Style is currently active?
ar: النمط نشط حاليًا؟

en: No
ar: ﻻ

en: Style settings
ar: إعدادات النمط

en: Customize the style
ar: تخصيص النمط

en: Search menu items
ar: بحث في عناصر القائمة

en: Mini map
ar: خريطة مصغرة

en: Displays a small map of the current edit location
ar: يعرض خريطة صغيرة لموقع التعديل الحالي

en: List of notes
ar: قائمة الملاحظات

en: Note filter
ar: فتر/مصفي الملاحظات

en: Notes: {0}/{1}
ar: ملاحظات: {0}/{1}

en: Comment
ar: تعليق

en: Add comment
ar: أضف تعليق

en: Notes: Add comment
ar: الملاحظات: إضافة تعليق

en: Comment on note
ar: التعليق على الملاحظة

en: Add comment to note:
ar: أضف تعليق لملاحظة:

en: Close note
ar: إغلاق الملاحظة

en: Notes: Close note
ar: الملاحظات: إغلاق الملاحظة

en: Close note with message:
ar: إغلاق الملاحظة بالرسالة:

en: Create
ar: إنشاء

en: Notes: New note
ar: الملاحظات: ملاحظة جديدة

en: Reopen
ar: إعادة فتح

en: Reopen note
ar: أعد فتح الملاحظة

en: Notes: Reopen note
ar: الملاحظات: إعادة فتح الملاحظة

en: Reopen note with message:
ar: أعد فتح الملاحظة مع الرسالة:

en: Sort notes
ar: فرز الملاحظات

en: Notes: Sort notes
ar: الملاحظات: فرز الملاحظات

en: Open in browser
ar: افتح عبر المتصفح

en: Open the note in an external browser
ar: افتح الملاحظة في متصفح خارجي

en: Notes: Open note in browser
ar: الملاحظات: افتح الملاحظة في المتصفح

en: Object type:
ar: نوع العنصر:

[ctx: osm object types]
en: mixed
ar: مختلط

en: Choose the OSM object type
ar: اختر نوع عنصر OSM

en: Object ID:
ar: معرف العنصر:

en: Enter the ID of the object that should be downloaded
ar: أدخل معرف العنصر الذي يجب تحميله

en: Object IDs can be separated by comma or space, for instance: {0}
ar: يمكن فصل معرفات العناصر بفاصلة أو مسافة، على سبيل المثال: {0}

en: In mixed mode, specify objects like this: {0}<br/>({1} stands for <i>node</i>, {2} for <i>way</i>, and {3} for <i>relation</i>)
ar: في الوضع المختلط، حدد عناصر مثل التالي: {0}<br/>({1} يعني <i>عقدة</i>, {2} لـ <i>طريق</i>, و {3} لـ <i>علاقة</i>)

en: Ranges of object IDs are specified with a hyphen, for instance: {0}
ar: يتم تحديد نطاقات معرفات العناصر باستخدام واصلة، على سبيل المثال: {0}

en: Clipboard has more than {0} characters. Not auto-pasting.
    You may want to use Overpass instead.
ar: الحافظة تحتوي على أكثر من {0} حرف. لن يتم اللصق التلقائي.
    قد تحتاج لاستخدام Overpass بدلاً من ذلك.

en: Invalid ID list specified
    Cannot continue.
ar: تم تحديد قائمة معرّف غير صحيحة
    لا يمكن الاستمرار.

en: Existing node
ar: العقدة الحالية

en: Both nodes
ar: كلا العقدتين

en: New node
ar: عقدة جديدة

en: Tags/Memberships
ar: الوسوم/العضويات

en: Unglue
ar: فك الارتباط

en: Where should the tags of the node be put?
ar: أين يجب وضع وسوم العقدة؟

en: Where should the memberships of this node be put?
ar: أين يجب أن توضع عضوية هذه العقدة؟

en: Open a list of all relations.
ar: إفتح قائمة بكل العلاقات.

en: Relation list filter
ar: مصفي قائمة العلاقة

en: New
ar: جديد

en: Create a new relation
ar: إنشاء علاقة جديدة

en: Relations: {0}/{1}
ar: العلاقات: {0}/{1}

en: Relations: {0}
ar: العلاقات: {0}

en: Search
ar: بحث

en: Submit filter
ar: إدخال الفلتر

en: Filter string:
ar: نص الفلتر:

en: Search string:
ar: دالة البحث:

en: Enter the search expression
ar: ادخل تعبير البحث

en: select
ar: التحديد

en: add to selection
ar: إضافة إلى العناصر المحددة

en: remove from selection
ar: أحذف من العناصر المحددة

en: find in selection
ar: ابحث في العناصر المحددة

en: case sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: all objects
ar: كل العناصر

en: Also include incomplete and deleted objects in search.
ar: أيضًا تضمين العناصر غير المكتملة والمحذوفة في البحث.

en: add toolbar button
ar: إضافة زر لشريط الأدوات

en: Add a button with this search expression to the toolbar.
ar: أضف زر إلى شريط الأدوات للقيام بهذا البحث.

en: standard
ar: قياسي

en: regular expression
ar: تعبير عادي

en: MapCSS selector
ar: محدد MapCSS

en: Results
ar: النتائج

en: Search syntax
ar: تنسيق البحث

en: Invalid search expression
ar: تعبير بحث غير صحيح

en: Search by preset
ar: البحث باستخدام القالب

en: Search expression is not valid: 
    
     {0}
ar: تعبير البحث غير صحيح:
    
     {0}

en: Hints
ar: تلميح

en: basics
ar: المبادئ

en: Baker Street
ar: شارع ابن البيطار

en: ''Baker'' and ''Street'' in any key
ar: البحث عن "شارع" و "ابن البيطار" في أي مفتاح

en: "Baker Street"
ar: "شارع ابن البيطار"

en: ''Baker Street'' in any key
ar: البحث عن جملة "شارع ابن البيطار" في أي مفتاح

en: ''valuefragment'' anywhere in ''key''
ar: "جزء من قيمة" موجودة في "مفتاح" ما

[ctx: search string example]
en: name:str matches name=Bakerstreet
ar: مثل البحث عن name:بيطار سيظهر name=شارع ابن البيطار

en: ''valuefragment'' nowhere in ''key''
ar: "جزء من قيمة" ليس موجوداً في "مفتاح" ما

en: matches if ''key'' exists
ar: البحث بشطل مطابق إذا كان "المفتاح" موجودًا

en: matches if ''key'' has a truthy value (''true'', ''yes'', ''1'', ''on'')
ar: يطابق إذا كان المفتاح ''key'' له قيمة صحيحة  (''true'', ''yes'', ''1'', ''on'')

en: ''key'' with exactly ''value''
ar: "مفتاح" مع "القيمة" بالضبط

en: value of ''key'' matching the regular expression ''regexp''
ar: قيمة ''مفتاح'' مطابقة لتنسيق التعبير العادي regular expression ''regexp''

en: ''key'' with any value
ar: "مفتاح" محدد مع أي قيمة

en: ''key'' with empty value
ar: "مفتاح" مع قيمة فارغة

en: ''value'' in any key
ar: "القيمة" في أي مفتاح

en: matches if ''key'' is greater than ''value'' (analogously, less than)
ar: يطابق إذا كان "المفتاح" أكبر من "القيمة" (على نحو مماثل ، أقل من)

en: to quote operators.<br>Within quoted strings the <b>"</b> and <b>\</b> characters need to be escaped by a preceding <b>\</b> (e.g. <b>\"</b> and <b>\\</b>).
ar: علامات الاقتباس. <br> في علامتي الاقتباس ، يجب تخطي الأحرف <b>"</b> و <b>\</b> بوضع <b>\</b> أمامها (على سبيل المثال): <b>\"</b> و <b>\\</b>).

[ctx: search string example]
en: name="Baker Street"
ar: name = "شارع ابن البيطار"

en: combinators
ar: مركبات

en: logical and (both expressions have to be satisfied)
ar: منطقية و (يجب التعبير عن كلا التعبرين)

[ctx: search string example]
en: Baker Street
ar: شارع ابن البيطار

en: logical or (at least one expression has to be satisfied)
ar: منطقي أو (يجب التعبير عن تعبير واحد على الأقل)

en: logical xor (one and only one expression has to be satisfied)
ar: xor منطقي (يجب إرضاء تعبير واحد فقط)

en: logical not
ar: نفي المنطقية

en: use parenthesis to group expressions
ar: استخدم الأقواس لتجميع التعبيرات

en: objects
ar: عناصر

en: all nodes
ar: كل العقد

en: all ways
ar: كل الطرق

en: all relations
ar: كل العلاقات

en: all closed ways
ar: كل الطرق المغلقة (المساحات)

en: object without useful tags
ar: عنصر بدون وسوم مفيدة

en: all objects that use the address preset
ar: جميع العناصر التي تستخدم قالب العنوان

en: all objects that use any preset under the Geography/Nature group
ar: جميع العناصر التي تستخدم أي قالب ضمن تصنيف الجغرافيا/الطبيعة

en: metadata
ar: البيانات الوصفية

en: objects changed by author
ar: عناصر تغيرت بواسطة المحرر

[ctx: search string example]
en: user:<i>OSM username</i> (objects with the author <i>OSM username</i>)
ar: user:<i>اسم مستخدم OSM</i> (العناصر التي تم تحرريها بواسطة <i>اسم مستخدم OSM</i>)

[ctx: search string example]
en: user:anonymous (objects without an assigned author)
ar: user:anonymous (عناصر بدون محرر محدد)

en: objects with given ID
ar: عناصر مع معرف المستخدم

[ctx: search string example]
en: id:0 (new objects)
ar: id:0 (عناصر جديدة)

en: objects with given version
ar: العناصر مع نسخة معينة

[ctx: search string example]
en: version:0 (objects without an assigned version)
ar: version:0 (عناصر بدون إصدار معين)

en: objects with given changeset ID
ar: العناصر ذات معرف مجموعة التغييرات المحدد

[ctx: search string example]
en: changeset:0 (objects without an assigned changeset)
ar: changeset:0 (عناصر بدون مجموعة معيّنة)

en: objects with last modification timestamp within range
ar: التعديل الأخير للعناصر مع الطابع الزمني وضمن النطاق

en: properties
ar: الخصائص

en: ways with at least 20 nodes, or relations containing at least 20 nodes
ar: طرق مع 20 عقدة على الأقل ، أو علاقات تحتوي على 20 عقدة على الأقل

en: nodes with at least 3 referring ways, or relations containing at least 3 ways
ar: العُقد المرتبطة بثلاث طرق أو أكثر ، أو العلاقات التي تحتوي على 3 طرق أو أكثر

en: objects having 5 to 10 tags
ar: عناصر لها 5 إلى 10 وسوم

en: relations with 2 members
ar: علاقات تحوي عضوين

en: closed ways with an area of 100 m²
ar: طرق مغلقة (مساحات) بمساحة 100 متر مربع

en: ways with a length of 200 m or more
ar: طرق بطول 200 متر أو أكثر

en: state
ar: الحالة

en: all modified objects
ar: جميع العناصر المعدلة

en: all new objects
ar: كل العناصر الجديدة

en: all selected objects
ar: جميع العناصر المحددة

en: all incomplete objects
ar: جميع العناصر الغير المكتملة

en: all deleted objects (checkbox <b>{0}</b> must be enabled)
ar: جميع العناصر المحذوفة (يجب وضع صح على مربع الاختيار الجانبي <b>{0}</b>)

en: related objects
ar: العناصر ذات الصلة

en: all children of objects matching the expression
ar: جميع التابعين من العناصر مطابقة التعبير

en: all parents of objects matching the expression
ar: جميع المتبوعين من العناصر مطابقة التعبير

en: objects with given role in a relation
ar: عناصر مع دور معين في العلاقة

en: relation containing a member of role <i>stop</i>
ar: العلاقة التي تحتوي على عضو له دور <i>stop</i>

en: objects being part of a relation as role <i>stop</i>
ar: العناصر التي تكون جزءًا من علاقة ولها دور <i>stop</i>

en: n-th member of relation and/or n-th node of way
ar: العضو رقم n في العلاقة / أو عقدة الطريق رقم n

en: every n-th member of relation and/or every n-th node of way
ar: كل عضو n من العلاقة / أو كل عقدة n من الطريق

en: view
ar: العرض

en: objects in current view
ar: العناصر الموجودة في العرض الحالي

en: objects (and all its way nodes / relation members) in current view
ar: العناصر (وجميع عقد الطريق/أعضاء العلاقات) الموجودة في العرض الحالي

en: objects in downloaded area
ar: العناصر في المنطقة التي تم تنزيلها

en: objects (and all its way nodes / relation members) in downloaded area
ar: العناصر (وجميع نقاط الطريق/أعضاء العلاقة) في المنطقة التي تم تنزيلها

en: location
ar: موقع

en: {0} all objects having {1} as attribute are downloaded.
ar: {0} تنزيل جميع العناصر التي بسمات تحتوي على {1}

en: {0} all object with the corresponding key/value pair located around Berlin. Note, the default value for radius is set to 1000m, but it can be changed in the generated query.
ar: {0} جميع العناصر التي لها مفتاح وقيمة تقع حول مدينة برلين. لاحظ أن نصف القطر الافتراضي هو 1000 م. يمكن تغيير هذه القيمة في الاستعلام الذي تم إنشاؤه.

en: {0} all objects within the current selection that have {1} as attribute.
ar: جميع العناصر {0} المحددة بسمات تحتوي على {1}

en: Selection
ar: التحديد

en: Open a selection list window.
ar: افتح نافذة قائمة التحديد.

en: Zoom to selection
ar: تكبير للمحدد

en: Zoom to selected element | Zoom to selected elements
ar[0]: لا تقم بتكبير العنصر المحدد
ar[1]: تكبير للعنصر المحدد
ar[2]: تكبير للعنصرين المحددين
ar[3]: تكبير للعناصر المحددة
ar[4]: تكبير للعناصر المحددة
ar[5]: تكبير للعناصر المحددة

en: Sel.: Rel.:{0} / Ways:{1} / Nodes:{2}
ar: المحدد: علاقات:{0} /طرق:{1} /عقد:{2}

en: Unselectable now
ar: لا يمكن التحديد

en: Always shown
ar: تظهر دائماً

en: Dynamic
ar: متحركة

en: Always hidden
ar: مخفية دائماَ

en: Toggle dynamic buttons
ar: تبديل الأزرار الديناميكية

en: Open preferences for this panel
ar: فتح الخيارات لهذه النافذة

en: Open help for this panel
ar: فتح تعليمات هذه النافذة

en: Undock the panel
ar: فك النافذة

en: Close this panel. You can reopen it with the buttons in the left toolbar.
ar: أغلق هذه النافذة. يمكنك إعادة فتحها من شريط الأدوات الأيسر.

en: Click to minimize/maximize the panel content
ar: أنقر لتكبير/تصغير محتويات النافذة

en: Side buttons
ar: الأزرار الجانبية

en: Authors
ar: المحررين

en: Open a list of people working on the selected objects.
ar: إفتح قائمة أسماء الأشخاص الذين يعملون على العناصر المحددة.

en: {0} Author | {0} Authors
ar[0]: ولا محرر
ar[1]: محرر واحد
ar[2]: محررين
ar[3]: {0} محررين
ar[4]: {0} محرر
ar[5]: {0} محرر

en: Select objects submitted by this user
ar: حدد العناصر التي قدمها هذا المستخدم

en: User: objects submitted by selected user
ar: المستخدم: العناصر المقدمة من مستخدم محدد

en: Launches a browser with information about the user
ar: قم بتشغيل نافذة المتصفح بمعلومات عن المستخدم

en: User: Show info in browser
ar: المستخدم: إظهار المعلومات في المتصفح

en: Only launching info browsers for the first {0} of {1} selected users
ar: يتم تشغيل نافذة متصفح المعلومات لأول {0} فقط {1} من المستخدمين المحددين

en: Author
ar: المحرر

en: # Objects
ar: # عنصر

en: Validation Results
ar: نتائج التحقق والتدقيق

en: Open the validation window.
ar: افتح نافذة التحقق والتدقيق.

en: Ignore for now
ar: تجاهل الآن فقط

en: Ignore and remove from tree.
ar: تجاهل وإزالة من القائمة.

en: Fix
ar: إصلاح

en: Fix the selected issue.
ar: إصلاح المشاكل المحددة.

en: Ignore the selected issue next time.
ar: تجاهل المشكلة المحددة في المرة القادمة.

en: Manage Ignore
ar: إدارة المتجاهل

en: Manage the ignore list
ar: إدارة قائمة التجاهل

en: Lookup
ar: ابحث عن

en: Looks up the selected primitives in the error list.
ar: ابحث عن العنصر المحدد في قائمة الأخطاء.

en: Whole group
ar: المجموعه كلها

en: Single elements
ar: عنصر واحد

en: Nothing
ar: لا شيء

en: Ignore whole group or individual elements?
ar: هل تريد تجاهل المجموعة بأكملها أم العناصر الفردية؟

en: Ignoring elements
ar: تجاهل العناصر

en: Fixing errors ...
ar: إصلاح الأخطاء ...

en: Fixing ({0}/{1}): ''{2}''
ar: إصلاح ({0}/{1}): ''{2}''

en: Updating map ...
ar: جارٍ تحديث الخريطة ...

en: auto-fixed validator issues
ar: التحقق من مشاكل الإصلاح التلقائي

en: Validator {0} List Management
ar: إدارة قائمة المدقق {0}

en: Cannot understand the following type: {0}
ar: لا يمكن فهم النوع التالي: {0}

en: Don''t ignore
ar: لا تتجاهل

en: {0}Should the validation be rerun?{1}
ar: {0}هل يجب إعادة تشغيل التحقق من الصحة؟{1}

en: Ignored error filter changed
ar: تم تغيير فلتر الخطأ المتجاهل

en: anonymous
ar: مجهول

en: Display the basic properties of the changeset
ar: عرض الخصائص الأساسية لمجموعة التغييرات

en: Display the tags of the changeset
ar: عرض الوسوم الخاصة بالتغييرات

en: Content
ar: المحتوى

en: Display the objects created, updated, and deleted by the changeset
ar: عرض العناصر التي تم إنشاؤها وتحديثها وحذفها بواسطة مجموعة التغييرات

en: Discussion
ar: نقاش

en: Display the public discussion around this changeset
ar: عرض المناقشة العامة حول مجموعة التغييرات هذه

en: Close the dialog
ar: أغلق النافذة

en: Query
ar: استعلام

en: Launch the dialog for querying changesets
ar: قم بتشغيل نافذة للاستعلام عن مجموعة التغييرات

en: Remove from cache
ar: إزالة من ذاكرة التخزين المؤقت

en: Remove the selected changesets from the local cache
ar: قم بإزالة التغييرات المحددة من ذاكرة التخزين المؤقت المحلية

en: Close the selected changesets
ar: أغلق التغييرات المحددة

en: Update changeset
ar: تحديث مجموعة التغييرات

en: Updates the selected changesets with current data from the OSM server
ar: تحديث الإعدادات المحددة مع البيانات الحالية من خادم OSM

en: Download changeset content
ar: قم بتنزيل محتوى مجموعة التغييرات

en: Download the content of the selected changesets from the server
ar: قم بتنزيل محتوى الإعدادات المحددة من الخادم

en: Download changed objects
ar: تحميل العناصر المتغيرة

en: Download the current version of the changed objects in the selected changesets
ar: قم بتنزيل الإصدار الحالي من العناصر التي تم تغييرها في مجموعات التغييرات المحددة

en: My changesets
ar: التغييرات الخاصة بي

en: Download my changesets from the OSM server (max. 100 changesets)
ar: قم بتنزيل مجموعات التغيير الخاصة بي من خادم OSM (بحد أقصى 100 مجموعة من التغييرات)

en: <html>JOSM is currently running with an anonymous user. It cannot download<br>your changesets from the OSM server unless you enter your OSM user name<br>in the JOSM preferences.</html>
ar: <html>يعمل محرر جوسم حاليًا بمستخدم مجهول. لا يمكن تنزيل <br>مجموعات التغييرات الخاصة بك من خادم OSM إلا إذا قمت بادخال اسم مستخدم OSM الخاص بك<br>في تفضيلات محرر جوسم.</html>

[ctx: changeset.upload-comment]
en: empty
ar: فارغ

[ctx: changeset.state]
en: Open
ar: مفتوحة

[ctx: changeset.state]
en: Closed
ar: مغلقة

en: ID
ar: المعرف

en: Status
ar: الحالة

en: Created at
ar: أنشئت في

en: Closed at
ar: أغلقت في

en: Changes
ar: التغييرات

en: Discussions
ar: المناقشات

en: <html>The selected object is not available in the current<br>edit layer ''{0}''.</html> | <html>None of the selected objects is available in the current<br>edit layer ''{0}''.</html>
ar[0]: <html> لا يتوفر أي من العناصر المحددة في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>
ar[1]: <html> لا يتوفر العنصر المحدد في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>
ar[2]: <html> لا يتوفر أي من العنصرين المحددين في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>
ar[3]: <html> لا يتوفر أي من العناصر المحددة في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>
ar[4]: <html> لا يتوفر أي من العناصر المحددة في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>
ar[5]: <html> لا يتوفر أي من العناصر المحددة في<br>طبقة التحرير الحالية ''{0}''.</html>

en: Download objects
ar: تحميل العناصر

en: Download the current version of the selected objects
ar: قم بتنزيل الإصدار الحالي من العناصر المحددة

en: Select in layer
ar: حدد في طبقة

en: Select the corresponding primitives in the current data layer
ar: حدد البدائل المقابلة في طبقة البيانات الحالية

en: Nothing to select
ar: لا شيء لتحديده

en: Zoom to in layer
ar: تكبير إلى الطبقة

en: Zoom to the corresponding objects in the current data layer
ar: تكبير العنصر المقابلة في طبقة البيانات الحالية

en: Nothing to zoom to
ar: لا شيء للتكبير

en: The content of this changeset is not downloaded yet.
ar: لم يتم تنزيل محتوى مجموعة التغييرات هذه حتى الآن.

en: Download now
ar: التنزيل الان

en: Download the changeset content
ar: قم بتنزيل محتوى مجموعة التغييرات

en: Created
ar: أنشئت

en: Updated
ar: حدثت

en: Deleted
ar: حذفت

en: Name
ar: الاسم

en: ID:
ar: المعرِّف:

en: Comment:
ar: التعليق:

en: Open/Closed:
ar: الفتح/الإغلاق:

en: Created at:
ar: أنشئت في:

en: Closed at:
ar: أغلقت في:

en: Remove the changeset in the detail view panel from the local cache
ar: قم بإزالة مجموعة التغييرات في لوحة عرض التفاصيل من ذاكرة التخزين المؤقت المحلية

en: Update the changeset from the OSM server
ar: تحديث التغييرات من خادم OSM

en: View changeset
ar: عرض مجموعة التغييرات

en: Select the primitives in the content of this changeset in the current data layer
ar: حدد عنصرًا أساسيًا في محتويات مجموعة التغيير هذه في طبقة البيانات الحالية

en: <html>None of the objects in the content of changeset {0} is available in the current<br>edit layer ''{1}''.</html>
ar: <html>لا يتوفر أي عنصر في محتوى مجموعة التغييرات {0} في طبقة التعديل الحالية ''{1}''.</html>

en: Zoom to the objects in the content of this changeset in the current data layer
ar: تكبير العناصر الموجودة في محتوى مجموعة التغييرات هذه في طبقة البيانات الحالية

en: Update changeset discussion
ar: تحديث مناقشة مجموعة التغييرات

en: Update the changeset discussion from the OSM server
ar: قم بتحديث مناقشة مجموعة التغييرات من خادم OSM

en: Comment on changeset
ar: التعليق على مجموعة التغييرات

en: Add comment to changeset:
ar: إضافة تعليق إلى مجموعة التغييرات:

en: Date
ar: التاريخ

en: User
ar: اسم المستخدم

en: {0} [incomplete]
ar: {0} [غير مكتمل]

en: open
ar: مفتوحة

en: closed
ar: مغلقة

en: Download content
ar: تنزيل المحتوى

en: Download the changeset content from the OSM server
ar: قم بتنزيل محتوى مجموعة التغييرات من خادم OSM

en: Update content
ar: تحديث المحتوى

en: Update the changeset content from the OSM server
ar: تحديث محتوى مجموعة التغييرات من خادم OSM

en: Changeset ID:
ar: معرف مجموعة التغييرات:

en: Enter a changeset id
ar: أدخل معرف مجموعة التغييرات

en: Download the changeset with the specified id, including the changeset content
ar: قم بتنزيل مجموعة التغييرات ذات المعرف المحدد ، بما في ذلك محتوى مجموعة التغييرات

en: Select changesets owned by specific users
ar: حدد مجموعة التغييرات التي يمتلكها مستخدمون معينون

en: Select changesets depending on whether they are open or closed
ar: حدد مجموعة التغييرات حسب ما إذا كانت مفتوحة أم مغلقة

en: Select changesets based on the date/time they have been created or closed
ar: حدد مجموعة التغييرات بناءً على التاريخ / الوقت الذي تم إنشاؤه فيه أو إغلاقه

en: Select only changesets related to a specific bounding box
ar: حدد فقط مجموعة التغييرات المتعلقة بمربع محيط محدد

en: Cannot restrict the changeset query to a specific bounding box. The input is invalid.
ar: لا يمكن تقييد استعلام مجموعة التغييرات بمربع محيط محدد. المدخلات غير صالحة.

en: <html>Please enter valid longitude/latitude values to restrict<br>the changeset query to a specific bounding box.</html>
ar: <html>يرجى إدخال قيم خطوط العرض/الطول الصالحة لتقييد<br>استعلام مجموعة التغييرات على مربع محيط محدد.</html>

en: Invalid bounding box
ar: مربع محيط غير صحيح

en: Download my changesets only
ar: قم بتنزيل مجموعة التغييرات الخاصة بي فقط

en: <html>Select to restrict the query to your changesets only.<br>Unselect to include all changesets in the query.</html>
ar: <html>حدد هذا الخيار لتقييد الاستعلام على مجموعة التغييرات الخاصة بك فقط.<br>قم بإلغاء تحديد لتضمين جميع مجموعات التغييرات في الاستعلام.</html>

en: <html>Please select one the following <strong>standard queries</strong>.Select <strong>Download my changesets only</strong> if you only want to download changesets created by yourself.<br>Note that JOSM will download max. 100 changesets.</html>
ar: <html>يرجى تحديد أحد الخيارات التالية <strong> الاستعلامات القياسية </strong>. حدد <strong> تنزيل مجموعاتي فقط</strong> إذا كنت ترغب فقط في تنزيل مجموعات التغييرات التي أنشأتها بنفسك. <br> لاحظ أن محرر جوسم محدود بتنزيل الحد الأقصى . 100 من التغييرات.</html>

en: <html>Download the latest changesets</html>
ar: <html>قم بتنزيل أحدث مجموعات التغييرات</html>

en: <html>Download my open changesets<br><em>Disabled. Please enter your OSM user name in the preferences first.</em></html>
ar: <html>قم بتنزيل مجموعة تغييراتي المفتوحة<br><em>معطل. الرجاء إدخال اسم مستخدم OSM في التفضيلات أولاً.</em></html>

en: <html>Download my open changesets</html>
ar: <html>قم بتنزيل مجموعة تغييراتي المفتوحة</html>

en: <html>Download changesets in the current map view.<br><em>Disabled. There is currently no map view active.</em></html>
ar: <html>قم بتنزيل الإعدادات في عرض الخريطة الحالي.<br><em>معطل. لا يوجد حاليًا طريقة عرض خريطة نشطة.</em></html>

en: <html>Download changesets in the current map view</html>
ar: <html>قم بتنزيل الإعدادات في عرض الخريطة الحالي</html>

en: Unexpected value for preference ''{0}'', got ''{1}''. Resetting to default query.
ar: قيمة غير متوقعة للتفضيل ''{0}'', والذي حصل ''{1}''. إعادة التعيين إلى الاستعلام الافتراضي.

en: Cannot create changeset query for open changesets of anonymous user
ar: لا يمكن إنشاء استعلام مجموعة التغييرات المفتوحة لمستخدم مجهول

en: Basic
ar: أساسي

en: Download changesets using predefined queries
ar: قم بتنزيل مجموعة التغييرات باستخدام استعلامات محددة مسبقًا

en: From URL
ar: من رابط

en: Query changesets from a server URL
ar: استعلم عن مجموعة التغيير من عنوان رابط URL للخادم

en: Advanced
ar: متقدم

en: Use a custom changeset query
ar: استخدم استعلام مجموع تغييرات مخصص

en: Query changesets
ar: استعلام عن مجموع تغييرات

en: Query and download changesets
ar: الاستعلام وتنزيل الإعدادات

en: Please enter a valid changeset query URL first.
ar: الرجاء إدخال عنوان رابط صالح لاستعلام مجموعة التغييرات أولاً.

en: Illegal changeset query URL
ar: عنوان رابط لاستعلام مجموعة التغييرات غير القانونية

en: Close the dialog and abort querying of changesets
ar: أغلق النافذة وألغي الاستعلام عن مجموعة التغييرات

en: Please enter a date in the usual format for your locale.<br>Example: {0}<br>Example: {1}<br>Example: {2}<br>Example: {3}<br>
ar: الرجاء إدخال تاريخ بالتنسيق المعتاد لمنطقتك. <br>مثال: {0}<br>مثال: {1}<br>مثال: {2}<br>مثال: {3}<br>

en: Query open changesets only
ar: الاستعلام عن مجموعة التغييرات المفتوحة فقط

en: Query closed changesets only
ar: الاستعلام عن مجموعة التغييرات المغلقة فقط

en: Query both open and closed changesets
ar: الاستعلام عن كل من مجموعات التغييرات المفتوحة والمغلقة

en: Only changesets closed after the following date/time
ar: فقط مجموعة التغييرات المغلقة بعد التاريخ/الوقت التالي

en: Only changesets closed after and created before a specific date/time
ar: فقط مجموعة التغييرات المغلقة والمنشئة بعد التاريخ/الوقت التالي

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Time:
ar: الوقت:

en: Closed after -
ar: مغلق بعد -

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Created before -
ar: تم إنشاؤه قبل -

en: Cannot build changeset query with time based restrictions. Input is not valid.
ar: لا يمكن إنشاء استعلام عن مجموعة التغييرات مع قيود تستند إلى الوقت. الإدخال غير صالح.

en: <html>Please enter valid date/time values to restrict<br>the query to a specific time range.</html>
ar: <html>يرجى إدخال قيم تاريخ/وقت صالحة لتقييد<br>الاستعلام بنطاق زمني محدد.</html>

en: Invalid date/time values
ar: قيم التاريخ / الوقت غير صحيحة

en: Please enter a valid time in the usual format for your locale.<br>Example: {0}<br>Example: {1}<br>Example: {2}<br>Example: {3}<br>
ar: الرجاء إدخال وقت صحيح بالتنسيق المعتاد لمنطقتك.<br>مثال: {0}<br>مثال: {1}<br>مثال: {2}<br>مثال: {3}<br>

en: The current value is not a valid user ID. Please enter an integer value > 0
ar: القيمة الحالية ليست معرف مستخدم صحيح. الرجاء إدخال مدخلات صحيحة > 0

en: Please enter an integer value > 0
ar: الرجاء إدخال قيمة عدد صحيح > 0

en: URL:
ar: رابط:

en: Please enter or paste an URL to retrieve changesets from the OSM API.
ar: يرجى إدخال أو لصق عنوان رابط لاسترداد مجموعات التغييرات من واجهة برمجة تطبيقات OSM.

en: Note that changeset queries are currently always submitted to ''{0}'', regardless of the host, port and path of the URL entered below.
ar: لاحظ أن استعلامات مجموعة التغييرات يتم إرسالها حاليًا دائمًا إلى ''{0}''، بصرف النظر عن المضيف والمنفذ ومسار عنوان الرابط الذي تم إدخاله أدناه.

en: This changeset query URL is invalid
ar: عنوان رابط لاستعلام عن مجموعة تغييرات غير صحيح

en: Only changesets owned by the user with the following user ID
ar: التغييرات فقط التي يملكها المستخدم بمعرف المستخدم التالي

en: Only changesets owned by the user with the following user name
ar: التغييرات فقط التي يملكها المستخدم مع اسم المستخدم التالي

en: User ID:
ar: معرف المستخدم:

en: User name:
ar: اسم المستخدم:

en: Only changesets owned by myself (disabled. JOSM is currently run by an anonymous user)
ar: التغييرات المملوكة لي فقط (معطلة. محرر جوسم يستخدمها حاليًا بواسطة مستخدم مجهول)

en: Only changesets owned by myself
ar: التغييرات المملوكة لي فقط

en: Cannot restrict changeset query to the current user because the current user is anonymous
ar: لا يمكن تقييد استعلام مجموعة التغييرات على المستخدم الحالي لأن المستخدم الحالي مجهول

en: Current value ''{0}'' for user ID is not valid
ar: القيمة الحالية ''{0}'' لمعرف المستخدم غير صحيحة

en: Cannot restrict the changeset query to the user name ''{0}''
ar: لا يمكن قصر استعلام مجموعة التغييرات على اسم المستخدم ''{0}''

en: Please enter a valid user ID
ar: الرجاء إدخال معرف مستخدم صحيح

en: Invalid user ID
ar: هوية مستخدم غير صحيحة

en: Please enter a non-empty user name
ar: الرجاء إدخال اسم مستخدم

en: Invalid user name
ar: اسم المستخدم غير صحيح

en: Activate
ar: تنشيط

en: Activate the selected layer
ar: تنشيط الطبقة المحددة

en: Activate layer
ar: تنشيط طبقة

en: Cycle layer down
ar: تدوير الطبقة للأسفل

en: Cycle through data layers in a downward direction
ar: قم بتدوير طبقة البيانات للأسفل

en: Cycle through visible layers.
ar: تدوير في الطبقات الظاهرة.

en: Cycle layers
ar: تدوير الطبقات

en: Cycle layer up
ar: تدوير الطبقة للأعلى

en: Cycle through data layers in an upward direction
ar: التنقل بين طبقات البيانات في اتجاه تصاعدي

en: Delete the selected layers.
ar: احذف الطبقات المحددة.

en: Duplicate this layer
ar: تكرار هذه الطبقة

en: Copy of {0}
ar: نسخة من {0}

en: Copy {1} of {0}
ar: نسخ {1} من {0}

en: Change visibility.
ar: تغيير طريقة الظهور.

en: Show layer
ar: إظهار الطبقة

en: Adjust opacity of the layer.
ar: ضبط درجة تعتيم الطبقة.

en: Double click to reset.
ar: انقر مرتين لإعادة تعيين.

en: Opacity
ar: العتامة

en: Adjust gamma value.
ar: ضبط قيمة غاما.

en: Gamma
ar: غاما

[ctx: image sharpness]
en: blurred
ar: مموه

[ctx: image sharpness]
en: normal
ar: عادي

[ctx: image sharpness]
en: sharp
ar: حاد

en: Adjust sharpness/blur value.
ar: ضبط الحدة/درجة التمويه.

en: Sharpness
ar: الحدة

[ctx: image colorfulness]
en: less
ar: أقل

[ctx: image colorfulness]
en: normal
ar: عادي

[ctx: image colorfulness]
en: more
ar: المزيد

en: Adjust colorfulness.
ar: ضبط الألوان.

en: Colorfulness
ar: التلون

en: Color
ar: اللون

en: Merge
ar: ادمج

en: Merge this layer into another layer
ar: دمج هذه الطبقة في طبقة أخرى

en: Merge GPX layers
ar: دمج طبقات GPX

en: Please select the order of the selected layers:<br>Tracks will be cut, when timestamps of higher layers are overlapping.
ar: الرجاء تحديد ترتيب الطبقات المحددة:<br>سيتم قطع المسارات، عندما تتداخل الطوابع الزمنية للطبقات العليا.

en: Connect overlapping tracks on cuts
ar: ربط المسارات المتداخلة على التقاطعات

en: Move layer up
ar: تحريك الطبقة للأعلى

en: Move layer down
ar: تحريك الطبقة للأسفل

en: This will change the target layer to "{0}".<br>Would you like to continue?
ar: سيؤدي هذا إلى تغيير الطبقة المستهدفة إلى "{0}".<br>هل تريد المتابعة؟

en: GPX layer
ar: طبقة GPX

en: Length
ar: الطول

en: Segments
ar: الأجزاء

en: {0} (target layer)
ar: {0} (الطبقة المستهدفة)

en: Move the selected layer one row down.
ar: أنقل الطبقة المختارة إلى الصف الأسفل.

en: Move the selected layer one row up.
ar: أنقل الطبقة المختارة إلى الصف الأعلى.

en: Show/hide
ar: اظهار\اخفاء

en: Toggle visible state of the selected layer.
ar: تبديل الحالة المرئية للطبقة المحددة.

en: Show/hide layer
ar: إظهار / إخفاء الطبقة

en: Copy all Keys/Values
ar: نسخ جميع المفاتيح/القيم

en: Copy the key and value of all the tags to clipboard
ar: انسخ مفتاح وقيمة جميع الوسوم إلى الحافظة

en: Copy Tags
ar: نسخ الوسوم

en: Copy the key and value of the selected tags to clipboard
ar: نسخ مفتاح وقيمة الوسوم المحددة إلى الحافظة

en: Copy selected {0} Key/Value | Copy selected {0} Keys/Values
ar[0]: نسخ المحدد من مفتاح/قيمة
ar[1]: نسخ المحدد من مفتاح/قيمة
ar[2]: نسخ المحدد من مفتاحين/قيمتين
ar[3]: نسخ المحدد من {0} مفاتيح/قيم
ar[4]: نسخ المحدد من {0} مفتاح/قيمة
ar[5]: نسخ المحدد من {0} مفتاح/قيمة

en: Copy Value
ar: نسخ القيمة

en: Copy the value of the selected tag to clipboard
ar: انسخ قيمة الوسم المحددة إلى الحافظة

en: Launch browser with wiki help for selected object
ar: افتح نافذة المتصفح للحصول على تعليمات ويكي (wiki) للعناصر المحددة

en: Go to OSM wiki for relation help
ar: انتقل إلى ويكي أوسم OSM wiki للحصول على تعليمات للعلاقة

en: Go to OSM wiki for tag help
ar: انتقل إلى ويكي أوسم OSM wiki للحصول على تعليمات تخص الوسم

en: Discardable key: selection Foreground
ar: مفتاح قابل للإلغاء: تحديد المقدمة

en: Discardable key: foreground
ar: مفتاح قابل للإلغاء: المقدمة

en: Discardable key: selection Background
ar: مفتاح قابل للإلغاء: تحديد الخلفية

en: Discardable key: background
ar: مفتاح قابل للإلغاء: الخلفية

en: {0} different | {0} different
ar[0]: لا مختلف
ar[1]: واحد مختلف
ar[2]: اثنين مختلفين
ar[3]: {0} مختلفة
ar[4]: {0} مختلف
ar[5]: {0} مختلف

en: , {0} unset | , {0} unset
ar[0]: , واحد غير مضبوط
ar[1]: , واحد غير مضبوط
ar[2]: , اثنان غير مضبوطين
ar[3]: , {0} غير مضبوطة
ar[4]: , {0} غير مضبوط
ar[5]: , {0} غير مضبوط

en: Select objects for which to change tags.
ar: حدد العناصر التي تريد تغيير وسومها.

en: Tags for selected objects.
ar: وسوم العناصر المحددة.

en: Member Of
ar: عضو من

en: Position
ar: الموضع

en: Go to Taginfo ({0})
ar: انتقل لمعلومات الوسم من Taginfo ({0})

en: Tag filter
ar: مصفي الوسوم

en: Objects: {2} / Tags: {0} / Memberships: {1}
ar: العناصر: {2} / الوسوم: {0} / العضويات: {1}

en: Tags: {0} / Memberships: {1}
ar: الوسوم: {0} / العضويات: {1}

en: Delete the selected key in all objects
ar: إزالة المفتاح المحدد من كل العناصر

en: Delete Tags
ar: حذف الوسوم

en: Change relation
ar: تغيير العلاقة

en: Delete from relation
ar: حذف من العلاقة

en: Really delete selection from relation {0}?
ar: هل حقاً حذف المحدد من العلاقة {0}؟

en: Add a new key/value pair to all objects
ar: أضف مزيجا من مفتاح وقيمة إلى كل العناصر

en: Add Tag
ar: أضف وسماً

en: Edit the value of the selected key for all objects
ar: قم بتحرير قيمة المفتاح المحدد لجميع العناصر

en: Edit Tags
ar: تعديل الوسوم

en: Paste Value
ar: لصق القيمة

en: Paste the value of the selected tag from clipboard
ar: الصق قيمة الوسم المحدد من الحافظة

en: Search Key/Value/Type
ar: البحث بناءً على هذا المفتاح/القيمة/النوع

en: Search with the key and value of the selected tag, restrict to type (i.e., node/way/relation)
ar: ابحث باستخدام مفتاح وقيمة الوسم المحدد، وبناءً على النوع (على سبيل المثال: عقدة / طريق / علاقة)

en: Search Key/Value
ar: البحث بناءً على هذا المفتاح/القيمة

en: Search with the key and value of the selected tag
ar: ابحث باستخدام مفتاح وقيمة الوسم المحدد

en: Change role for {0} in relation {1}
ar: تغيير دور {0} في العلاقة {1}

en: Data selection has changed since the dialog was opened
ar: حدث تغيير في تحديد البيانات بعد فتح نافذة الحوار

en: Apply tag change to old selection?
ar: تطبيق تغيير الوسوم بناءاً على التحديد القديم؟

en: Overwrite tag
ar: الكتابة فوق الوسم

en: Change value? | Change values?
ar[0]: تغيير القيمة؟
ar[1]: تغيير القيمة؟
ar[2]: تغيير القيمتين؟
ar[3]: تغيير القيم؟
ar[4]: تغيير القيم؟
ar[5]: تغيير القيم؟

en: This will change {0} object. | This will change up to {0} objects.
ar[0]: هذا سيغير لا عنصر.
ar[1]: هذا سيغير عنصر واحد.
ar[2]: هذا سيغير عنصرين.
ar[3]: هذا سيغير {0} عناصر.
ar[4]: هذا سيغير {0} عنصرًا.
ar[5]: هذا سيغير {0} عنصرٍ.

en: An empty value deletes the tag.
ar: عند ادخال قيمة فارغة سيحذف الوسم.

en: You changed the key from ''{0}'' to ''{1}''.
ar: قمت بتغيير المفتاح من ''{0}'' إلى ''{1}''.

en: The new key is already used, overwrite values?
ar: المفتاح الجديد مستخدم بالفعل، الكتابة فوق قيمه؟

en: Change properties of up to {0} object | Change properties of up to {0} objects
ar[0]: تغيير خصائص تمتد إلى لا عنصر
ar[1]: تغيير الخصائص سيمتد إلى عنصر واحد
ar[2]: تغيير الخصائص سيمتد إلى عنصرين
ar[3]: تغيير الخصائص سيمتد إلى {0} عناصر
ar[4]: تغيير الخصائص سيمتد إلى {0} عنصراً
ar[5]: تغيير الخصائص سيمتد إلى {0} عنصر

en: Use English language for tag by default
ar: استخدم اللغة الإنجليزية للوسم افتراضيًا

en: Add tag
ar: إضافة وسم

en: This will change up to {0} object. | This will change up to {0} objects.
ar[0]: هذا التغيير سيصل إلى لا عنصر.
ar[1]: هذا التغيير سيطال عنصر واحد.
ar[2]: هذا التغيير سيطال عنصرين.
ar[3]: هذا التغيير سيطال {0} عناصر.
ar[4]: هذا التغيير سيطال {0} عنصراً.
ar[5]: هذا التغيير سيطال {0} عنصر.

en: Please select a key
ar: الرجاء تحديد مفتاح

en: Set number of recently added tags
ar: تحديد عدد الوسوم المضافة مؤخرا

en: Remember last used tags after a restart
ar: تذكر آخر وسوم تم استخدامها عند إعادة التشغيل

en: Recent tags with existing key
ar: الوسوم الحديثة مع المفتاح الحالي

en: Enable
ar: ممكن

en: Hide
ar: إخفاء

en: Refresh recent tags list after applying tag
ar: قم بتحديث قائمة الوسوم الحديثة بعد تطبيق الوسم

en: No refresh
ar: لا تحديث

en: Refresh tag status only (enabled / disabled)
ar: تحديث حالة الوسم فقط (تمكين/تعطيل)

en: Refresh tag status and list of recently added tags
ar: تحديث حالة الوسم وقائمة الوسوم المضافة حديثًا

en: to apply first suggestion
ar: لتطبيق الاقتراح الأول

en: to add without closing the dialog
ar: للإضافة دون إغلاق النافذة

en: to add first suggestion without closing the dialog
ar: لإضافة الاقتراح الأول دون إغلاق النافذة

en: Please enter the number of recently added tags to display
ar: الرجاء إدخال عدد الوسوم المضافة حديثًا للعرض

en: Please enter integer number between 0 and {0}
ar: الرجاء إدخال رقم صحيح بين الصفر و {0}

en: Recently added tags
ar: الوسوم المضافة مؤخرا

en: Choose recent tag {0}
ar: اختر وسم مستخدم حديثاً {0}

en: Use this tag again
ar: استخدم هذا الوسم مرة أخرى

en: Apply recent tag {0}
ar: تطبيق الوسم المستخدم حديثاً {0}

en: The key ''{0}'' is already used
ar: المفتاح ''{0}'' مستخدم بالفعل

en: Ignore key ''{0}''
ar: تجاهل المفتاح ''{0}''

en: Ignore tag ''{0}''
ar: تجاهل الوسم ''{0}''

en: You changed the value of ''{0}'': {1}
ar: لقد غيرت قيمة ''{0}'': {1}

en: Overwrite?
ar: إستبدال؟

en: Go to Taginfo
ar: انتقل إلى معلومات الوسم عبر Taginfo

en: Go to OSM Tag History
ar: انتقل إلى سجل وسم OSM

en: Edit the relation the currently selected relation member refers to
ar: تحرير العلاقة التي يشير إليها عضو الوسم المحدد حاليًا

en: Download all child relations (recursively)
ar: تنزيل جميع العلاقات التابعة لهذه العلاقة (بشكل متكرر)

en: Download All Children
ar: تحميل جميع العناصر التابعة

en: Download selected relations
ar: تحميل العلاقات المحددة

en: Download Selected Children
ar: تحميل المحدد من العناصر التابعة

en: Conflict in data | Conflicts in data
ar[0]: تعارض في البيانات
ar[1]: تعارض واحد في البيانات
ar[2]: تعارضين في البيانات
ar[3]: تعارضات في البيانات
ar[4]: تعارضات في البيانات
ar[5]: تعارضات في البيانات

en: Download relation members
ar: تحميل أعضاء العلاقة

en: <html>The child relation<br>{0}<br>is deleted on the server. It cannot be loaded</html>
ar: <html>العلاقة التابعة <br> {0} <br> هي علاقة محذوفة في الخادم. لا يمكن تحميلها</html>

en: Relation is deleted
ar: العلاقة محذوفة

en: Ignoring exception because task was canceled. Exception: {0}
ar: تم تجاهل الاستثناء لأنه تم إلغاء المهمة. الاستثناء كان: {0}

en: Downloading {0} incomplete object | Downloading {0} incomplete objects
ar[0]: لا عنصر غير مكتمل
ar[1]: تحميل عنصر واحد غير مكتمل
ar[2]: تحميل عنصرين غير مكتملين
ar[3]: تحميل {0} عناصر غير مكتملة
ar[4]: تحميل {0} عنصرًا غير مكتمل
ar[5]: تحميل {0} عنصرٍ غير مكتمل

en: Downloading {0} incomplete child of relation ''{1}'' | Downloading {0} incomplete children of relation ''{1}''
ar[0]: تنزيل {0} علاقة تابعة غير مكتملة ''{1}''
ar[1]: تنزيل {0} علاقة تابعة واحدة غير مكتملة ''{1}''
ar[2]: تنزيل {0} علاقتين تابعتين غير مكتملتين ''{1}''
ar[3]: تنزيل {0} علاقات تابعة غير مكتملة ''{1}''
ar[4]: تنزيل {0} علاقة تابعة غير مكتملة ''{1}''
ar[5]: تنزيل {0} علاقة تابعة غير مكتملة ''{1}''

en: Downloading {0} incomplete child of {1} parent relations | Downloading {0} incomplete children of {1} parent relations
ar[0]: تنزيل {0} تابع غير مكتمل من {1} علاقة متبوعة
ar[1]: تنزيل {0} تابع واحد غير مكتمل من {1} علاقة متبوعة
ar[2]: تنزيل {0} تابعين غير مكتملين من {1} علاقة متبوعة
ar[3]: تنزيل {0} تابعين غير مكتملين من {1} علاقة متبوعة
ar[4]: تنزيل {0} تابع غير مكتمل من {1} علاقة متبوعة
ar[5]: تنزيل {0} تابع غير مكتمل من {1} علاقة متبوعة

en: Download relations
ar: تحميل العلاقات

en: Tags and Members
ar: الوسوم والعضويات

en: Parent Relations
ar: علاقات متبوعة

en: Child Relations
ar: علاقات تابعة

en: Enter a role and apply it to the selected relation members
ar: أدخل دور وقم بتطبيقه على الأعضاء المحددين في العلاقة

en: Apply Role:
ar: تطبيق الدور:

en: New relation
ar: علاقة جديدة

en: Focus Relation Editor with relation ''{0}'' in layer ''{1}''
ar: اعرض العلاقة ''{0}'' في الطبقة ''{1}'' في شاشة تحرير العلاقة

en: <html>There is at least one member in this relation referring<br>to the relation itself.<br>This creates circular dependencies and is discouraged.<br>How do you want to proceed with circular dependencies?</html>
ar: <html>هناك عضو واحد على الأقل في هذه العلاقة يشير إلى العلاقة نفسها.<br>يؤدي هذا الشيء إلى إنشاء تبعيات تدور بدائرة مفرغة وهذا يعطل عمل العلاقات.<br>كيف تريد متابعة إنشاء العلاقات التي تتبع بعضها البعض؟</html>

en: Remove them, clean up relation
ar: إزالتها ، وتنظيف العلاقة

en: Ignore them, leave relation as is
ar: تجاهلها ، وترك العلاقة كما هي

en: Sorry, shortcut "{0}" can not be enabled in Relation editor dialog
ar: عذرًا ، لا يمكن تمكين الاختصار "{0}" في نافذة محرر العلاقات

en: <html>This relation already has one or more members referring to<br>the object ''{0}''<br><br>Do you really want to add another relation member?</html>
ar: <html>تحتوي هذه العلاقة بالفعل على عضو واحد أو أكثر يشير إلى <br> العنصر ''{0}'' <br> <br> هل تريد حقًا إضافة عضو علاقة آخر؟</html>

en: Multiple members referring to same object.
ar: عدد من الأعضاء يشيرون إلى نفس العنصر.

en: <html>You are trying to add a relation to itself.<br><br>This generates a circular dependency of parent/child elements and is therefore discouraged.<br>Skipping relation ''{0}''.</html>
ar: <html> أنت تحاول إضافة علاقة لنفسها.<br><br>يؤدي هذا إلى إنشاء تبعية تدور على نفسها للعناصر التابعة والمتبوعة وبالتالي لا يُنصح بذلك.<br> تخطي العلاقة ''{0}''.</html>

en: <html>You are trying to add a child relation which refers to the parent relation.<br><br>This generates a circular dependency of parent/child elements and is therefore discouraged.<br>Skipping relation ''{0}''.<br>Relations that would generate the circular dependency:<br>{1}</html>
ar: <html>تحاول إضافة علاقة تابعة تشير إلى العلاقة الأصل.<br><br>هذا بإنشاء تبعية تدور على نفسها للعناصر التابعة والمتبوعة و تقوم بتخريبها بذلك الأمر.<br>تخطي العلاقة ''{0}''.<br>العلاقات التي من شأنها توليد التبعية الدائرية:<br>{1}</html>

en: Relation modified outside of relation editor with pending changes. Conflict resolution required.
ar: تم تعديل أحد العلاقات خارج محرر العلاقات مع وجود تغييرات معلقة، ولابد من حل التعارض

en: Select previous Gap
ar: حدد الفجوة السابقة

en: Select the previous relation member which gives rise to a gap
ar: حدد عضو العلاقة السابق الذي يؤدي إلى وجود فجوة

en: Select next Gap
ar: اختر الفجوة التالية

en: Select the next relation member which gives rise to a gap
ar: حدد عضو العلاقة التالي الذي يؤدي إلى وجود فجوة

en: Zoom to Gap
ar: تكبير إلى الفجوة

en: Zoom to the gap in the way sequence
ar: تكبير الفجوة في تسلسل الطريق

en: Refers to
ar: إشارة إلى

en: Cannot add {0} since it is not part of dataset
ar: لا يمكن إضافة {0} لأنه ليس جزءًا من مجموعة البيانات

en: including immediate children of parent relations
ar: بما في ذلك التابعين المباشرين للعلاقات المتبوعة

en: Load parent relations
ar: تحميل العلاقات المتبوعة

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Edit the currently selected relation
ar: تحرير العلاقة المحددة حاليا

en: Apply Changes
ar: تطبيق التغييرات

en: Create new relation in layer ''{0}''
ar: إنشاء علاقة جديدة في الطبقة ''{0}''

en: Edit new relation in layer ''{0}''
ar: تحرير علاقة جديدة في الطبقة ''{0}''

en: Edit relation #{0} in layer ''{1}''
ar: تحرير العلاقة #{0} في الطبقة ''{1}''

en: Load relation
ar: تحميل علاقة

en: Add all objects selected in the current dataset after the last selected member
ar: أضف كل العناصر المحددة في مجموعة البيانات الحالية بعد آخر عضو تم تحديده

en: Add all objects selected in the current dataset before the first member
ar: أضف كل العناصر المحددة في مجموعة البيانات الحالية قبل العضو الأول

en: Add all objects selected in the current dataset before the first selected member
ar: أضف كل العناصر المحددة في مجموعة البيانات الحالية قبل العضو المحدد الأول

en: Apply the current updates
ar: تطبيق التحديثات الحالية

en: Cancel the updates and close the dialog
ar: قم بإلغاء التحديثات وأغلق النافذة

en: Yes, save the changes and close
ar: نعم ، احفظ التغييرات وأغلقها

en: Click to save the changes and close this relation editor
ar: انقر لحفظ التغييرات وإغلاق محرر العلاقات هذا

en: No, discard the changes and close
ar: لا، تجاهل التغييرات وأغلقها

en: Click to discard the changes and close this relation editor
ar: انقر لتجاهل التغييرات وإغلاق محرر العلاقات هذا

en: Cancel, continue editing
ar: إلغاء ، مواصلة التحرير

en: Click to return to the relation editor and to resume relation editing
ar: انقر للعودة إلى محرر العلاقات واستئناف تحرير العلاقة

en: <html>The relation has been changed.<br><br>Do you want to save your changes?</html>
ar: <html>تم تغيير العلاقة.<br><br>هل تريد حفظ تغييراتك؟</html>

en: Unsaved changes
ar: تغييرات غير محفوظة

en: Delete the currently edited relation
ar: حذف العلاقة المعدلة حاليًا

en: Relation Editor: Download Members
ar: محرر العلاقة: تنزيل الأعضاء

en: Download all incomplete members
ar: تنزيل جميع الأعضاء غير المكتملين

en: Download selected incomplete members
ar: قم بتنزيل الأعضاء المحددين والغير المكتملين

en: Relation Editor: Move Down
ar: محرر العلاقة: تحريك لأسفل

en: Move the currently selected members down
ar: حرّك الأعضاء المحددين حالياً إلى الأسفل

en: Relation Editor: Move Up
ar: محرر العلاقة: تحريك لأعلى

en: Move the currently selected members up
ar: حرّك الأعضاء المحددين حالياً إلى الأعلى

en: Apply the updates and close the dialog
ar: قم بتطبيق التحديثات وأغلق النافذة

en: Relation Editor: Refresh
ar: محرر العلاقة: تحديث

en: Refresh relation from data layer
ar: تحديث العلاقة من طبقة البيانات

en: Refresh
ar: تحديث

en: Yes, discard changes and reload
ar: نعم ، تجاهل التغييرات وأعد التحميل

en: Click to discard the changes and reload data from layer
ar: انقر لتجاهل التغييرات وإعادة تحميل البيانات من الطبقة

en: <html>You have unsaved changes in this editor window.<br><br>Do you want to discard these changes and reload data from layer?</html>
ar: <html>لديك تغييرات لم يتم حفظها في نافذة المحرر هذه.<br><br>هل تريد تجاهل هذه التغييرات وإعادة تحميل البيانات من الطبقة؟</html>

en: Click to close window
ar: انقر لإغلاق النافذة

en: No, continue editing
ar: لا ، تابع التحرير

en: <html>Relation has been deleted outside editor.<br><br>Do you want to close this window?</html>
ar: <html>تم حذف العلاقة خارج المحرر.<br><br>هل تريد إغلاق هذه النافذة؟</html>

en: Deleted relation
ar: العلاقة المحذوفة

en: Relation Editor: Remove
ar: محرر العلاقة: إزالة

en: Remove the currently selected members from this relation
ar: أزل الأعضاء المحددين حاليًا من هذه العلاقة

en: Remove all members referring to one of the selected objects
ar: قم بإزالة جميع الأعضاء الذين يشيرون إلى أحد العناصر المحددة

en: Reverse the order of the relation members
ar: عكس ترتيب أعضاء العلاقة

en: Yes, create a conflict and close
ar: نعم ، أنشيء تعارض  وأغلق النافذة

en: Click to create a conflict and close this relation editor
ar: انقر لإنشاء تعارض وإغلاق محرر العلاقات هذا

en: <html>This relation has been changed outside of the editor.<br>You cannot apply your changes and continue editing.<br><br>Do you want to create a conflict and close the editor?</html>
ar: <html>لقد تم تغيير هذه العلاقة خارج المحرر.<br>لا يمكنك تطبيق التغييرات ومتابعة التحرير.<br><br>هل تريد إنشاء تعارض وإغلاق المحرر؟</html>

en: <html>Layer ''{0}'' already has a conflict for object<br>''{1}''.<br>Please resolve this conflict first, then try again.</html>
ar: <html>الطبقة ''{0}'' لديها بالفعل تعارض للعنصر<br>''{1}''.<br>الرجاء حل هذا التعارض أولاً ، ثم حاول مرة أخرى.</html>

en: Select the currently edited relation
ar: حدد العلاقة التي تم تحريرها حاليًا

en: Select objects for selected relation members
ar: حدد عناصر لأعضاء العلاقة المحددين

en: Select relation members which refer to objects in the current selection
ar: حدد أعضاء العلاقة الذين يشيرون إلى عناصر في التحديد الحالي

en: Sets a role for the selected members
ar: تحديد دورًا للأعضاء المحددين

en: Apply Role
ar: تطبيق الدور

en: You are setting an empty role on {0} object. | You are setting an empty role on {0} objects.
ar[0]: أنت تقوم بتعيين دور فارغة على لا عنصر.
ar[1]: أنت تقوم بتعيين دور فارغ على عنصر واحد.
ar[2]: أنت تقوم بتعيين دور فارغ على عنصرين.
ar[3]: أنت تقوم بتعيين دور فارغ على {0} عناصر.
ar[4]: أنت تقوم بتعيين دور فارغ على {0} عنصرًا.
ar[5]: أنت تقوم بتعيين دور فارغ على {0} عنصرٍ.

en: This is equal to deleting the roles of these objects.
ar: هذا يساوي حذف أدوار هذه العناصر.

en: Do you really want to apply the new role?
ar: هل تريد حقًا تطبيق الدور الجديدة؟

en: Yes, apply it
ar: نعم ، قم بتطبيقه

en: No, do not apply
ar: لا ، لا تنطبقه

en: Confirm empty role
ar: تأكيد الدور الفارغ

en: Relation Editor: Sort
ar: محرر العلاقة: الترتيب

en: Sort the relation members
ar: فرز أعضاء العلاقة

en: Sort below
ar: فرز أدناه

en: Sort the selected relation members and all members below
ar: فرز أعضاء العلاقة المحدد وجميع الأعضاء أدناه

en: way is connected
ar: الطريق متصل

en: way is connected but has a wrong oneway direction
ar: الطريق متصل ولكنه باتجاه واحد على الجهة الخطأ

en: way is connected to previous relation member
ar: الطريق متصل مع عضو العلاقة السابق

en: way is connected to previous relation member but has a wrong oneway direction
ar: الطريق متصل مع عضو العلاقة السابق ولكنه باتجاه واحد على الجهة الخطأ

en: way is connected to next relation member
ar: الطريق متصل مع عضو العلاقة التالي

en: way is connected to next relation member but has a wrong oneway direction
ar: الطريق متصل مع عضو العلاقة التالي ولكنه باتجاه واحد على الجهة الخطأ

en: way is not connected to previous or next relation member
ar: الطريق غير متصل بعضو علاقة سابق أو تالي

en: Test: {0}
ar: الاختبار: {0}

en: Different tests
ar: اختبارات مختلفة

en: Wrong number of arguments for bookmark
ar: عدد غير صحيح من المتغيرات المرجعية

en: Home location
ar: موقع المنزل

en: Error reading bookmark entry: %s
ar: خطأ في قراءة إدخال الإشارة المرجعية: %s

en: Bookmarks
ar: العلامات المرجعية

en: <html>There is currently no download area selected.</html>
ar: <html>لا توجد منطقة تنزيل محددة حاليًا.</html>

en: <html><strong>Current download area</strong> (minlon, minlat, maxlon, maxlat): </html>
ar: <html><strong>منطقة التنزيل الحالية</strong> (minlon, minlat, maxlon, maxlat): </html>

en: Create bookmark
ar: إنشاء إشارة مرجعية

en: Add a bookmark for the currently selected download area
ar: أضف إشارة مرجعية لمنطقة التنزيل المحددة حاليًا

en: Currently, there is no download area selected. Please select an area first.
ar: حاليًا ، لا توجد منطقة تنزيل محددة. يرجى اختيار المنطقة أولا.

en: Please enter a name for the bookmarked download area.
ar: الرجاء إدخال اسم لمنطقة التنزيل المرجعية.

en: Name of location
ar: اسم الموقع

en: Remove the currently selected bookmarks
ar: أزل الإشارات المرجعية المحددة حاليًا

en: Rename the currently selected bookmark
ar: إعادة تسمية الإشارة المرجعية المحددة حاليًا

en: Download bookmarks for my {0} last changesets
ar: تحميل الإشارات المرجعية الـ{0} لآخر تغييرات قمت بها

en: min lat
ar: خ. العرض الأدنى

en: min lon
ar: خ. الطول الأدنى

en: max lat
ar: خ. العرض الأقصى

en: max lon
ar: خ. الطول الأقصى

en: Copy bounds
ar: حدود النسخ

en: Clear textarea
ar: مسح مساحة النص

en: URL from www.openstreetmap.org (you can paste an URL here to download the area)
ar: عنوان رابط من www.openstreetmap.org (يمكنك لصق عنوان رابط هنا لتنزيل المنطقة)

en: Bounding Box
ar: المربع المحدد بمحيط

en: The string ''{0}'' is not a valid double value.
ar: السلسلة ''{0}'' ليست قيمة مزدوجة صالحة.

en: Value for latitude in range [-90,90] required.
ar: لابد أن تكون قيمة خط العرض في النطاق [-90،90].

en: Value for longitude in range [-180,180] required.
ar: لابد أن تكون قيمة خط الطول في المدى [-180،180].

en: Open this dialog on startup
ar: افتح هذه النافذة عند بدء التشغيل

en: <html>Autostart ''Download from OSM'' dialog every time JOSM is started.<br>You can open it manually from File menu or toolbar.</html>
ar: <html>تشغيل تلقائي لنافذة "التنزيل من OSM" عند كل بدء تشغيل لمحرر جوسم<br>كما يمكنك فتح هذه النافذة يدويًا من قائمة "ملف" أو شريط الأدوات.</html>

en: Use left click&drag to select area, arrows or right mouse button to scroll map, wheel or +/- to zoom.
ar: اضغط على زر الماوس الأيسر واسحب لتحديد مساحة، واستخدم الأسهم أو زر الماوس الأيمن لتحريك الخريطة، واستخدم عجلة الماوس أو +/- للتكبير والتصغير.

en: Click to close the dialog and to abort downloading
ar: انقر لإغلاق النافذة ولإيقاف التنزيل

en: Click to download the currently selected area
ar: انقر لتنزيل المساحة المحددة حاليًا

en: Click to download the currently selected area into a new data layer
ar: انقر لتنزيل المساحة المحددة حاليًا إلى طبقة بيانات جديدة

en: Download referrers (parent relations)
ar: تنزيل الارتباطات (العلاقات المتبوعة)

en: Download object
ar: تحميل العنصر

en: Start downloading
ar: بدأ التنزيل

en: Select if the referrers of the object should be downloaded as well, i.e.,parent relations and for nodes, additionally, parent ways
ar: حدد ما إذا كان يجب تنزيل ارتباطات العنصر أيضًا، أي العلاقات المتبوعة والعقد، بالإضافة إلى الطرق المتبوعة

en: Select if the members of a relation should be downloaded as well
ar: إختار إذا ينبغي تحميل أعضاء العلاقة أيضا

en: Download referrers (parent relations and ways)
ar: تنزيل الارتباطات (العلاقات والطرق المتبوعة)

en: Download from OSM
ar: تنزيل من OSM

en: Data Sources and Types:
ar: مصادر البيانات وأنواعها:

en: Please select a download area first.
ar: لابد من اختيار مساحة التنزيل أولاً.

en: The slippy map no longer shows the selected download bounds. Continue?
ar: لم تعد الخريطة المنزلقة تعرض حدود التنزيل المحددة. استمر؟

en: Please select at least one download source.
ar: يرجى تحديد مصدر تنزيل واحد على الأقل.

en: No area selected yet
ar: لم يتم تحديد مساحة بعد

en: Download area too large; will probably be rejected by server
ar: المساحة المطلوبة ضخمة جداً، إحتمال أن ترفض من قبل الخادم

en: Download area ok, size probably acceptable to server
ar: هذه المساحة ممكن تنزيلها، الحجم مقبول من قبل الخادم

en: OpenStreetMap data
ar: بيانات خريطة الشارع المفتوحة

en: Select to download OSM data in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل بيانات OSM في مساحة التنزيل المحددة.

en: Raw GPS data
ar: بيانات مسارات GPS الخام

en: Select to download GPS traces in the selected download area.
ar: حدد هذا لتنزيل مسارات GPS الموجودة في مساحة التنزيل المحددة.

en: Select to download notes in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل الملاحظات في مساحة التنزيل المحددة.

en: Download from Overpass API
ar: تنزيل من واجهة برمجة تطبيقات Overpass API

en: Place your Overpass query below or generate one using the query wizard
ar: ضع استعلام Overpass أدناه أو قم بإنشاء استعلام باستخدام مولد الاستعلام

en: Your saved queries:
ar: استعلاماتك المحفوظة:

en: Show/hide Overpass snippet list
ar: إظهار/إخفاء قائمة مقتطفات Overpass

en: Overpass query:
ar: استعلام Overpass:

en: You entered an empty query. Do you want to download all data in this area instead?
ar: لقد قمت بإدخال استعلام فارغ.هل تريد تنزيل جميع البيانات في هذه المساحة بدلاً من ذلك؟

en: Download all data?
ar: تنزيل جميع البيانات؟

en: Add new snippet
ar: أضف اقتصاص جديد

en: Delete selected snippet
ar: احذف القصاصات المختارة

en: Edit selected snippet
ar: تحرير المقصوص المحدد

en: Overpass Query Wizard
ar: معالج استعلام Overpass

en: Build query
ar: بناء الاستعلام

en: Build query and execute
ar: بناء الاستعلام وتنفيذه

en: The Overpass wizard could not parse the following query:
ar: تعذر على معالج Overpass تحليل الاستعلام التالي:

en: Parse error
ar: خطأ تحليل

en: Class Type
ar: نوع الفئة

en: Bounds
ar: الحدود

en: Choose the server for searching:
ar: اختر الخادم للبحث:

en: Enter a place name to search for:
ar: أدخل إسم المكان للبحث عنه:

en: Areas around places
ar: المساحات المحيطة بالأماكن

en: Search more...
ar: البحث أكثر...

en: Click to search for more places
ar: اضغط للبحث عن أماكن أكثر

en: Click to start searching for places
ar: انقر لبدء البحث عن الأماكن

en: Querying name server
ar: الاستعلام عبر خادم الأسماء

en: Querying name server ...
ar: الاستعلام عبر خادم الأسماء ...

en: Error occurred with query ''{0}'': ''{1}''
ar: حدث خطأ في الاستعلام ''{0}'': ''{1}''

en: Name server returned invalid data. Please try again.
ar: أرجع خادم الأسماء بيانات غير صالحة، حاول مرة اخرى.

en: Bad response
ar: رد سيء

en: Type
ar: النوع

en: Slippy map
ar: خريطة زلقة

en: Tile Numbers
ar: أرقام الخرائط

en: history
ar: السجل

en: Please select an item first
ar: يرجى اختيار عنصر أولا

en: Edit item
ar: تعديل عنصر

en: Add snippet
ar: أضف قصاصة

en: Query cannot be empty
ar: لا يمكن أن يكون الاستعلام فارغًا

en: This name can be used for the item
ar: يمكن استخدام هذا الاسم للعنصر

en: Item with this name already exists
ar: العنصر بهذا الاسم موجود بالفعل

en: The item cannot be created with provided name
ar: لا يمكن إنشاء العنصر بالاسم المقدم

en: The item cannot be created with an empty query
ar: لا يمكن إنشاء العنصر باستخدام استعلام فارغ

en: Query Wizard
ar: معالج الاستعلام

en: Build an Overpass query using the query wizard
ar: إنشاء استعلام جسر علوي باستخدام معالج الاستعلام

en: JOSM Help Browser
ar: متصفح المساعدة لمحرر جوسم

en: Failed to read CSS file ''help-browser.css''. Exception is: {0}
ar: أخفق قراءة ملف CSS   ''help-browser.css''.الاستثناء هو: {0}

en: <html><p class="warning-header">Help content for help topic missing</p><p class="warning-body">Help content for the help topic <strong>{0}</strong> is not available yet. It is missing both in your local language ({1}) and in English.<br><br>Please help to improve the JOSM help system and fill in the missing information. You can both edit the <a href="{2}">help topic in your local language ({1})</a> and the <a href="{3}">help topic in English</a>.</p></html>
ar: <html><p class="warning-header">محتوى التعليمات لموضوع المساعدة غير موجود</p><p class="warning-body">محتوى التعليمات لموضوع المساعدة <strong>{0}</strong> هو غير متاح بعد، وهو غير موجودة بلغتك المحلية ({1}) وباللغة الإنجليزية.<br><br>الرجاء المساعدة في تحسين نظام مساعدة محرر جوسم وتعبئة المعلومات الغير موجودة، كما يمكنك تحرير <a href="{2}">موضوع المساعدة بلغتك المحلية ({1})</a> و <a href="{3}"> موضوع المساعدة باللغة الإنجليزية</a>.</p></html>

en: <html><p class="error-header">Error when retrieving help information</p><p class="error-body">The content for the help topic <strong>{0}</strong> could not be loaded. The error message is (untranslated):<br><tt>{1}</tt></p></html>
ar: <html><p class="error-header">خطأ عند استرداد معلومات المساعدة</p><p class="error-body">تعذر على محتوى موضوع التعليمات <strong>{0}</strong>لا يمكن تحميل رسالة الخطأ هي (غير مترجمة):<br><tt>{1}</tt></p></html>

en: <html>Failed to open help page for url {0}.<br>This is most likely due to a network problem, please check<br>your internet connection</html>
ar: <html>فشل فتح صفحة المساعدة لـ{0}.<br>ويرجع ذلك على الأرجح إلى مشكلة في الشبكة ، يرجى التحقق من اتصالك بالإنترنت</html>

en: Failed to open URL
ar: فشل في فتح عنوان الرابط

en: Open the current help page in an external browser
ar: افتح صفحة المساعدة الحالية في متصفح خارجي

en: Edit the current help page
ar: تحرير صفحة المساعدة الحالية

en: <html>The current URL <tt>{0}</tt><br>is an external URL. Editing is only possible for help topics<br>on the help server <tt>{1}</tt>.</html>
ar: <html>عنوان الرابط الحالي <tt>{0}</tt><br> هو عنوان الرابط خارجي، التحرير ممكن فقط لموضوعات المساعدة <br> على خادم المساعدة <tt>{1}</tt>.</html>

en: Reload the current help page
ar: إعادة تحميل صفحة المساعدة الحالية

en: Go to the previous page
ar: اذهب الى الصفحة السابقة

en: Go to the next page
ar: انتقل إلى الصفحة التالية

en: Go to the JOSM help home page
ar: انتقل إلى الصفحة الرئيسية للمساعدة على محرر جوسم

en: Bad location in HTML document. Exception was: {0}
ar: موقع سيء في مستند HTML. الاستثناء كان: {0}

en: Failed to open help page. The target URL is empty.
ar: فشل في فتح صفحة المساعدة. عنوان URL الهدف فارغ.

en: Failed to open help page
ar: فشل في فتح صفحة المساعدة

en: Latitude:
ar: خط العرض:

en: Longitude:
ar: خط الطول:

en: Distance:
ar: المسافة:

en: Coordinates
ar: الإحداثيات

en: History for node {0}
ar: سجل العقدة {0}

en: History for way {0}
ar: سجل الطريق {0}

en: History for relation {0}
ar: سجل العلاقة {0}

en: Reload the history from the server
ar: تحديث السجل من الخادم

en: You are about to open <b>{0}</b> history dialog.<br/>Do you want to continue? | You are about to open <b>{0}</b> different history dialogs simultaneously.<br/>Do you want to continue?
ar[0]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نافذة للسجل.<br/>هل تريد المتابعة؟
ar[1]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نافذة للسجل.<br/>هل تريد المتابعة؟
ar[2]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نوافذ حوار مختلفة للسجل في آنٍ واحد.<br/>هل تريد المتابعة؟
ar[3]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نوافذ حوار مختلفة للسجل في آنٍ واحد.<br/>هل تريد المتابعة؟
ar[4]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نوافذ حوار مختلفة للسجل في آنٍ واحد.<br/>هل تريد المتابعة؟
ar[5]: أنت على وشك فتح <b>{0}</b> نوافذ حوار مختلفة للسجل في آنٍ واحد.<br/>هل تريد المتابعة؟

en: History not initialized yet. Failed to set reference primitive.
ar: السجل غير مهيأ بعد. فشل في تحديد المرجع الأساسي.

en: Failed to set reference. Reference ID {0} does not match history ID {1}.
ar: فشل في تحديد المرجع. معرف المرجع {0} لا يطابق معرّف السجل {1}.

en: Failed to set reference. Reference version {0} not available in history.
ar: فشل في تحديد المرجع. النسخة المرجعية {0} غير متاحة في السجل.

en: History not initialized yet. Failed to set current primitive.
ar: السجل غير مهيأ بعد. فشل في تعيين بدائية الحالية.

en: Failed to set current primitive. Current version {0} not available in history.
ar: فشل في تعيين بدائية الحالية. الإصدار الحالي {0} غير متوفر في السجل.

en: Load history
ar: تحميل السجل

en: Loading history for node {0}
ar: تحميل السجل للعقدة {0}

en: Loading history for way {0}
ar: تحميل السجل للطريق {0}

en: Loading history for relation {0}
ar: تحميل السجل للعلاقة {0}

en: Node {0}
ar: العقدة {0}

en: The nodes of this way are in reverse order
ar: النقاط بهذا الطريق في ترتيب عكسي

en: Zoom to node
ar: التكبير إلى العقدة

en: Zoom to this node in the current data layer
ar: تكبير إلى هذه العقدة في طبقة البيانات الحالية

en: View changeset in web browser
ar: عرض مجموعة التغييرات في متصفح الويب

en: Way {0}
ar: الطريق {0}

en: Relation {0}
ar: العلاقة {0}

en: The members of this relation are in reverse order
ar: أعضاء هذه العلاقة في ترتيب عكسي

en: Zoom to member
ar: تكبير إلى عضو

en: Zoom to this member in the current data layer
ar: تكبير لهذا العضو في طبقة البيانات الحالية

en: Object
ar: العنصر

en: Key ''{0}'' was changed in version {1}
ar: تم تغيير المفتاح ''{0}'' في الإصدار {1}

en: Since
ar: منذ

en: Open Changeset Manager
ar: افتح مدير مجموعة التغييرات

en: Changeset comment
ar: تعليق مجموعة التغييرات

en: Changeset source
ar: مصدر مجموعة التغييرات

en: Imagery used
ar: الصور المستخدمة

en: <b>Source</b>:
ar: <b>المصدر</b>:

en: <b>Imagery</b>:
ar: <b>الصور</b>:

en: <html>Version <strong>{0}</strong> currently edited in layer ''{1}''</html>
ar: <html>الإصدار <strong> {0}</strong> الذي تم تحريره حاليًا في الطبقة ''{1}''</html>

en: <html>Version <strong>{0}</strong> created on <strong>{1}</strong></html>
ar: <html>تم إنشاء الإصدار <strong> {0}</strong> في <strong>{1}</strong> </html>

en: This changeset has {0} comment | This changeset has {0} comments
ar[0]: مجموعة التغييرات لا تحتوي على تعليق
ar[1]: مجموعة التغييرات تحتوي على تعليق واحد
ar[2]: مجموعة التغييرات تحتوي على تعليقين
ar[3]: مجموعة التغييرات تحتوي على {0} تعليقات
ar[4]: مجموعة التغييرات تحتوي على {0} تعليقاً
ar[5]: مجموعة التغييرات تحتوي على {0} تعليق

en: Changeset info
ar: معلومات مجموعة التغييرات

en: Launch browser with information about the changeset
ar: قم بتشغيل المستعرض بمعلومات حول مجموعة التغييرات

en: Show changeset {0}
ar: إظهار مجموعة التغييرات {0}

en: User info
ar: معلومات المستخدم

en: Launch browser with information about the user
ar: قم بتشغيل نافذة المتصفح بمعلومات عن المستخدم

en: Show user {0}
ar: إظهار المستخدم {0}

en: Ver
ar: النسخة

en: A
ar: أ

en: B
ar: ب

en: Editor
ar: المحرر

en: Failed to update primitive with id {0} because current edit layer is null
ar: فشل تحديث العنصر الأساسي بالمعرف {0} لأن طبقة التحرير لا تحتوي على أي شيء

en: Failed to update primitive with id {0} because current edit layer does not include such a primitive
ar: فشل تحديث العنصر الأساسي بالمعرف {0}. لا تحتوي طبقة التحرير الحالية على مثل هذه العناصر الأولية

en: Synchronize node {0} only
ar: مزامنة العقدة {0} فقط

en: Synchronize way {0} only
ar: مزامنة الطريق {0} فقط

en: Synchronize relation {0} only
ar: مزامنة العلاقة {0} فقط

en: Synchronize entire dataset
ar: مزامنة مجموعة البيانات بأكملها

en: <html>Uploading <strong>failed</strong> because the server has a newer version of one<br>of your nodes, ways, or relations.<br>The conflict is caused by the <strong>{0}</strong> with id <strong>{1}</strong>,<br>the server has version {2}, your version is {3}.<br><br>Click <strong>{4}</strong> to synchronize the conflicting primitive only.<br>Click <strong>{5}</strong> to synchronize the entire local dataset with the server.<br>Click <strong>{6}</strong> to abort and continue editing.<br></html>
ar: <html>فشل <strong>الرفع</strong> لأن الخادم يحتوي على إصدار أحدث من لواحد من عناصر <br> العقد أو الطرق أو العلاقات. <br> يحدث التعارض بسبب <strong>{0}</strong> بالمعرّف <strong>{1}</strong>,<br> يحتوي الخادم على الإصدار {2} ، والإصدار الخاص بك هو {3}. <br><br> انقر على <strong>{4}</strong> لمزامنة العناصر المتعارضة فقط.<br>انقر على <strong>{5}</strong> لمزامنة مجموعة البيانات المحلية بأكملها مع الخادم. <br> انقر على <strong>{6}</strong> للإلغاء ومتابعة التعديل.<br></html>

en: <html>Uploading <strong>failed</strong> because the server has a newer version of one<br>of your nodes, ways, or relations.<br><br>Click <strong>{0}</strong> to synchronize the entire local dataset with the server.<br>Click <strong>{1}</strong> to abort and continue editing.<br></html>
ar: <html>فشل <strong>الرفع</strong> لأن الخادم يحتوي على إصدار أحدث من لواحد من عناصر <br> العقد أو الطرق أو العلاقات.<br><br>انقر على <strong>{0}</strong> لمزامنة مجموعة البيانات المحلية بأكملها مع الخادم.<br> انقر على <strong>{1}</strong> للإلغاء ومتابعة التعديل.<br></html>

en: <html>Uploading <strong>failed</strong> because you have been using<br>changeset {0} which was already closed at {1}.<br>Please upload again with a new or an existing open changeset.</html>
ar: <html>فشل <strong>الرفع</strong> لأنك كنت تستخدم <br> مجموعة التغييرات {0} الذي تم إغلاقه بالفعل في {1}. <br> الرجاء الرفع مرة أخرى باستخدام مجموعة تغييرات مفتوحة موجودة أو جديدة.</html>

en: Changeset closed
ar: مجموعة تغييرات مغلقة

en: Prepare conflict resolution
ar: التجهيز لاصلاح التعارضات

en: Click to download all referring objects for {0}
ar: انقر لتنزيل كل العناصر المرجعية لـ {0}

en: Click to cancel and to resume editing the map
ar: انقر للإلغاء واستئناف تحرير الخريطة

en: Click <strong>{0}</strong> to load them now.<br>If necessary JOSM will create conflicts which you can resolve in the Conflict Resolution Dialog.
ar: انقر على <strong>{0}</strong> لتنزيلها الآن.<br>إذا لزم الأمر فمحرر جوسم سيقون بإنشاء تعارضات يمكنك حلها في نافذة إصلاح التعارضات.

en: Object still in use
ar: عنصر لا يزال قيد الاستخدام

en: Error header "{0}" did not match with an expected pattern
ar: عنوان الخطأ "{0}" لا يتطابق مع النمط المتوقع

en: Upload
ar: الرفع

en: Select which actions to perform for this layer, if you click the leftmost button.
ar: حدد الإجراءات التي يجب تنفيذها لهذه الطبقة، إذا قمت بالنقر فوق الزر الموجود في أقصى اليسار.

en: Check "Upload" to upload the changes to the OSM server.
ar: اضغط "رفع" لرفع التغييرات على خادم OSM.

en: Check "Save" to save the layer to the file specified on the left.
ar: حدد "حفظ" لحفظ الطبقة في الملف المحدد على اليسار.

en: A background upload is already in progress. Kindly wait for it to finish before uploading new changes
ar: الرفع بالخلفية قيد التنفيذ بالفعل. يرجى الانتظار حتى ينتهي ذلك الرفع قبل القيام برفع التغييرات الجديدة

en: Automatically obtain source from current layers
ar: الحصول تلقائيًا على مصدر من الطبقات الحالية

en: I would like someone to review my edits.
ar: أود أن يراجع شخص ما تعديلاتي.

en: Provide a brief comment for the changes you are uploading:
ar: الرجاء إدخال تعليق موجز وملخص لما قمت به من التعديلات التي تقوم برفعها:

en: Enter an upload comment
ar: أدخل تعليق الرفع

en: Specify the data source for the changes
ar: حدد مصدر البيانات للتغييرات التي قمت بها

en: just once
ar: مرة واحدة فقط

en: Enter a source
ar: أدخل المصدر

en: Changeset id:
ar: معرف التغييرات:

en: Changeset comment:
ar: تعليق التغييرات:

en: New changeset
ar: تغييرات جديدة

en: Please select a changeset:
ar: الرجاء تحديد مجموعة تغييرات:

en: Please select which changeset the data shall be uploaded to and whether to close that changeset after the next upload.
ar: الرجاء تحديد مجموعة التغييرات التي سيتم رفع البيانات إليها وهل ترغب بإغلاق مجموعة التغييرات هذه بعد الرفع التالي.

en: Select a changeset
ar: حدد مجموعة تغييرات

en: Close changeset after upload
ar: أغلق مجموعة التغييرات بعد الرفع

en: Select to close the changeset after the next upload
ar: حدد لإغلاق مجموعة التغييرات بعد الرفع التالي

en: Load the list of your open changesets from the server
ar: قم بتحميل قائمة مجموعاتك المفتوحة من الخادم

en: Close the currently selected open changeset
ar: أغلق مجموعة التغييرات المفتوحة المحددة حاليًا

en: <html>Please select the changesets you want to close</html>
ar: <html>يرجى تحديد التغييرات التي تريد إغلاقها</html>

en: Open changesets
ar: مجموعة التغييرات مفتوحة

en: Close changesets
ar: مجموعة التغييرات مغلقة

en: Cancel closing of changesets
ar: إلغاء إغلاق مجموعة التغييرات

en: Closing changeset
ar: إغلاق مجموعة التغييرات

en: Closing changeset {0}
ar: إغلاق مجموعة التغييرات {0}

en: Failed to put Credential Dialog always on top. Caught security exception.
ar: لا يمكن وضع نافذة بيانات الاعتماد دائمًا في المقدمة. تم اكتشاف استثناء أمني.

en: Enter credentials for OSM API
ar: أدخل بيانات اعتماد OSM API

en: Enter credentials for host
ar: أدخل بيانات اعتماد المضيف

en: Enter credentials for HTTP proxy
ar: أدخل بيانات اعتماد الملقم الوكيل HTTP

en: Password
ar: كلمة ‌المرور

en: Warning: The password is transferred unencrypted.
ar: تحذير: يتم نقل كلمة المرور بدون تشفير.

en: Please enter the user name of your OSM account
ar: الرجاء إدخال اسم المستخدم لحساب OSM الخاص بك

en: Please enter the password of your OSM account
ar: الرجاء إدخال كلمة مرور حساب OSM الخاص بك

en: Authenticating at the OSM API ''{0}'' failed. Please enter a valid username and a valid password.
ar: فشلت المصادقة في واجهة برمجة تطبيقات OSM ''{0}''. الرجاء إدخال اسم مستخدم موجود وكلمة مرور صحيحة.

en: Please enter the user name of your account
ar: الرجاء إدخال اسم المستخدم الخاص بحسابك

en: Please enter the password of your account
ar: الرجاء إدخال كلمة المرور الخاصة بحسابك

en: Authenticating at the host ''{0}'' failed. Please enter a valid username and a valid password.
ar: فشلت المصادقة في المضيف ''{0}''.الرجاء إدخال اسم مستخدم موجود وكلمة مرور صحيحة.

en: Please enter the user name for authenticating at your proxy server
ar: الرجاء إدخال اسم المستخدم للمصادقة على الخادم الوكيل

en: Please enter the password for authenticating at your proxy server
ar: الرجاء إدخال كلمة المرور للمصادقة على الخادم الوكيل

en: Authenticating at the HTTP proxy ''{0}'' failed. Please enter a valid username and a valid password.
ar: فشلت المصادقة في وكيل HTTP ''{0}''.الرجاء إدخال اسم مستخدم موجود وكلمة مرور صحيحة.

en: Warning: depending on the authentication method the proxy server uses the password may be transferred unencrypted.
ar: تحذير: اعتمادًا على طريقة المصادقة التي يستخدمها الخادم الوكيل ، قد يتم نقل كلمة المرور دون تشفير.

en: Authenticate
ar: مصادقة

en: Authenticate with the supplied username and password
ar: المصادقة مع اسم المستخدم وكلمة المرور المزودة

en: Cancel authentication
ar: إلغاء المصادقة

en: Question
ar: سؤال

en: Message
ar: رسالة

en: Enter text
ar: أدخل النص

en: Installing plugins
ar: تثبيت الإضافات

en: Downloading file
ar: تحميل الملف

en: Downloading File {0}: {1} bytes...
ar: تنزيل الملف {0}: {1} بايت ...

en: Download finished
ar: انتهى التحميل

en: Unpacking {0} into {1}
ar: تفريغ {0} في {1}

en: Cannot download file ''{0}''. Its download link ''{1}'' is not a valid URL. Skipping download.
ar: لا يمكن تنزيل الملف ''{0}''. رابط التنزيل الخاص به ''{1}'' ليس عنوان رابط صحيحاً، تخطي التنزيل.

en: Download objects via Overpass API
ar: تحميل العناصر عبر واجهة برمجة التطبيقات Overpass

en: Could not retrieve the list of your open changesets because<br>JOSM does not know your identity.<br>You have either chosen to work anonymously or you are not entitled<br>to know the identity of the user on whose behalf you are working.
ar: تعذر استرداد قائمة مجموعات تغييراتك المفتوحة<br>لأن محرر جوسم لا يعرف هويتك.<br> إما أنك اخترت العمل دون الكشف عن هويتك أو أنك لا يحق لك<br>أن تعرف هوية المستخدم الذي أنت تنوب عنه للعمل.

en: Missing user identity
ar: هوية المستخدم مفقودة

en: Failed to retrieve user infos for the current JOSM user. Exception was: {0}
ar: فشل في استعادة معلومات المستخدم الخاصة بمستخدم محرر جوسم الحالي. الاستثناء كان: {0}

en: Initializing nodes to download ...
ar: تهيئة العقد لتنزيلها ...

en: The server did not return data for the requested object, it was either deleted or does not exist. | The server did not return data for the requested objects, they were either deleted or do not exist.
ar[0]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العنصر المطلوب، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.
ar[1]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العنصر المطلوب، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.
ar[2]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العنصران المطلوبان، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.
ar[3]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العناصر المطلوبة، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.
ar[4]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العناصر المطلوبة، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.
ar[5]: لم يقم الملقم بإرجاع بيانات العناصر المطلوبة، إما أنه قد حذف أو أنه غير موجود.

en: The server replied with response code 404.<br>This usually means, the server does not know an object with the requested id.
ar: رد الخادم برمز الاستجابة 404.<br>هذا يعني عادةً أن الخادم لا يعرف عنصراً بالمعرف المطلوب.

en: Object could not be downloaded | Some objects could not be downloaded
ar[0]: لا عنصر لا يمكن تنزيله
ar[1]: عنصر واحد لا يمكن تنزيله
ar[2]: عنصران لا يمكن تنزيلهما
ar[3]: عناصر لا يمكن تنزيلها
ar[4]: عناصر لا يمكن تنزيلها
ar[5]: عناصر لا يمكن تنزيلها

en: One object could not be downloaded.<br> | {0} objects could not be downloaded.<br>
ar[0]: لا عنصر لم يتم تنزيله.<br>
ar[1]: عنصر واحد لم يتم تنزيله.<br>
ar[2]: {0} عنصران لم يتم تنزيلهما.<br>
ar[3]: {0} عناصر لم يتم تنزيلها.<br>
ar[4]: {0} عنصراً لم يتم تنزيلها.<br>
ar[5]: {0} عنصر لم يتم تنزيله.<br>

en: missing objects:
ar: العناصر الناقصة:

en: One downloaded object is deleted. | {0} downloaded objects are deleted.
ar[0]: لا عنصر قد تم حذفه.
ar[1]: عنصر واحد منزل قد تم حذفه.
ar[2]: عنصران منزلان قد تم حذفهما.
ar[3]: {0} عناصر منزلة قد تم حذفها.
ar[4]: {0} عنصراً منزلة قد تم حذفها.
ar[5]: {0} عنصر منزلاً قد تم حذفها.

en: Either edit the path manually in the text field or click the "..." button to open a file chooser.
ar: إما أن تقوم بتحرير المسار يدويًا في حقل النص أو انقر فوق الزر "..." لفتح اختيار الملف.

en: The bold text is the name of the layer.
ar: النص الغامق هو اسم الطبقة.

en: Click here to choose save path
ar: انقر هنا لتحديد مسار الحفظ

en: Layer ''{0}'' is not backed by a file
ar: الطبقة ''{0}'' غير مدعومة بملف

en: File ''{0}'' is not writable. Please enter another file name.
ar: الملف ''{0}'' غير قابل للكتابة. الرجاء إدخال اسم ملف آخر.

en: Click cell to change the file path.
ar: انقر فوق الخلية لتغيير مسار الملف.

en: Launch a file chooser to select a file
ar: قم بتشغيل محدد الملفات لتحديد ملف

en: Select filename
ar: اختر اسم الملف

en: Work Offline...
ar: العمل دون اتصال...

en: Block network access to resources
ar: حظر الوصول إلى الموارد عبر الشبكة

en: Open Recent
ar: الملفات المفتوحة مؤخرا

en: List of recently opened files
ar: قائمة الملفات التي تم فتحها مؤخرًا

en: Clear
ar: مسح

en: Clear the list of recently opened files
ar: امسح قائمة الملفات التي تم فتحها مؤخرًا

en: Saving layer to ''{0}'' ...
ar: حفظ الطبقة إلى ''{0}'' ...

en: Unsaved changes - Save/Upload before exiting?
ar: لم يتم حفظ التغييرات - هل ترغب بحفظها أو رفعها قبل الخروج؟

en: Unsaved changes - Save/Upload before deleting?
ar: لم يتم حفظ التغييرات - هل ترغب بحفظها أو رفعها قبل الحذف؟

en: Unsaved changes - Save/Upload before restarting?
ar: لم يتم حفظ التغييرات - هل ترغب بحفظها أو رفعها قبل إعادة التشغيل؟

en: Uploading and saving modified layers ...
ar: رفع وحفظ الطبقات المعدلة ...

en: <html>{0} layer has unresolved conflicts.<br>Either resolve them first or discard the modifications.<br>Layer with conflicts:</html> | <html>{0} layers have unresolved conflicts.<br>Either resolve them first or discard the modifications.<br>Layers with conflicts:</html>
ar[0]: <html>تحتوي طبقة {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>
ar[1]: <html>تحتوي طبقة {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>
ar[2]: <html>تحتوي الطبقتين {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>
ar[3]: <html>تحتوي الطبقات الـ {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>
ar[4]: <html>تحتوي الطبقات الـ {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>
ar[5]: <html>تحتوي الطبقات الـ {0} على تعارضات لم يتم حلها.<br>لابد من حلها أولاً أو تجاهل التعديلات.<br>طبقة مع تعارضات:</html>

en: Unsaved data and conflicts
ar: البيانات غير المحفوظة والتعارضات

en: <html>{0} layer needs saving but has no associated file.<br>Either select a file for this layer or discard the changes.<br>Layer without a file:</html> | <html>{0} layers need saving but have no associated file.<br>Either select a file for each of them or discard the changes.<br>Layers without a file:</html>
ar[0]: <html>لابد من حفظ الطبقة {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لهذه الطبقة أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقة التي بدون ملف:</html>
ar[1]: <html>لابد من حفظ الطبقة {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لهذه الطبقة أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقة التي بدون ملف:</html>
ar[2]: <html>لابد من حفظ الطبقتين {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لها أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقتين التان بدون ملف:</html>
ar[3]: <html>لابد من حفظ الطبقات الـ {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقات التي بدون ملف:</html>
ar[4]: <html>لابد من حفظ الطبقات الـ {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقات التي بدون ملف:</html>
ar[5]: <html>لابد من حفظ الطبقات الـ {0} ولكنها ليست مرتبطة بملف.<br>إما أن تحدد ملفًا لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>الطبقات التي بدون ملف:</html>

en: Unsaved data and missing associated file
ar: البيانات غير المحفوظة والغير مرتبطة بملف

en: <html>{0} layer needs saving but has an associated file<br>which cannot be written.<br>Either select another file for this layer or discard the changes.<br>Layer with a non-writable file:</html> | <html>{0} layers need saving but have associated files<br>which cannot be written.<br>Either select another file for each of them or discard the changes.<br>Layers with non-writable files:</html>
ar[0]: <html> {0} تحتاج الطبقة إلى الحفظ ولكن لها ملف مرتبط<br>لا يمكن كتابته.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقة أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقة ذات ملف غير قابل للكتابة:</html>
ar[1]: <html>تحتاج الطبقة إلى الحفظ ولكن لها ملف مرتبط<br>لا يمكن كتابته.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقة أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقة ذات ملف غير قابل للكتابة:</html>
ar[2]: <html>تحتاج الطبقتين إلى الحفظ ولكنها متعلقة بملفات مرتبطة<br>لا يمكن الكتابة عليها.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقات ذات ملفات غير قابلة للكتابة:</html>
ar[3]: <html>تحتاج الطبقات الـ{0} إلى الحفظ ولكنها متعلقة بملفات مرتبطة<br>لا يمكن الكتابة عليها.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقات ذات ملفات غير قابلة للكتابة:</html>
ar[4]: <html>تحتاج الطبقات الـ{0} إلى الحفظ ولكنها متعلقة بملفات مرتبطة<br>لا يمكن الكتابة عليها.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقات ذات ملفات غير قابلة للكتابة:</html>
ar[5]: <html>تحتاج الطبقات الـ{0} إلى الحفظ ولكنها متعلقة بملفات مرتبطة<br>لا يمكن الكتابة عليها.<br>إما أن تحدد ملفًا آخر لهذه الطبقات أو تتجاهل التغييرات.<br>طبقات ذات ملفات غير قابلة للكتابة:</html>

en: Unsaved data non-writable files
ar: الملفات الغير محفوظة لا تقبل الكتابة عليها

en: Close this dialog and resume editing in JOSM
ar: أغلق هذه النافذة واستأنف التحرير في محرر جوسم

en: Exit now!
ar: الخروج الآن!

en: Exit JOSM without saving. Unsaved changes are lost.
ar: الخروج من محرر جوسم دون الحفظ، والتغييرات التي لم تحفظها سوف تضيع.

en: Restart now!
ar: إعادة التشغيل الآن!

en: Restart JOSM without saving. Unsaved changes are lost.
ar: إعادة تشغيل محرر جوسم دون الحفظ، والتغييرات التي لم تحفظ سوف تضيع.

en: Delete now!
ar: احذف الان!

en: Delete layers without saving. Unsaved changes are lost.
ar: حذف الطبقات دون حفظها، والتغييرات التي لم تحفظ سوف تضيع.

en: Perform actions before exiting
ar: تنفيذ الإجراءات قبل الخروج

en: Exit JOSM with saving. Unsaved changes are uploaded and/or saved.
ar: الخروج من محرر جوسم وحفظ تغييراتك، وسيتم رفع التغييرات الغير محفوظة و/أو سيتم حفظها.

en: Perform actions before restarting
ar: تنفيذ الإجراءات قبل إعادة التشغيل

en: Restart JOSM with saving. Unsaved changes are uploaded and/or saved.
ar: أعد تشغيل محرر جوسم مع الحفظ، كما سيتم رفع التغييرات الغير محفوظة و/أو سيتم حفظها.

en: Perform actions before deleting
ar: تنفيذ الإجراءات قبل الحذف

en: Save/Upload layers before deleting. Unsaved changes are not lost.
ar: حفظ/رفع الطبقات قبل القيام بحذفها، ولن تخسر التغييرات الغير محفوظة.

en: Preparing layer ''{0}'' for upload ...
ar: تحضير الطبقة ''{0}'' للرفع ...

en: <html>An upload and/or save operation of one layer with modifications<br>was canceled or has failed.</html> | <html>Upload and/or save operations of {0} layers with modifications<br>were canceled or have failed.</html>
ar[0]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ طبقة واحدة فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>
ar[1]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ طبقة واحدة فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>
ar[2]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ طبقتي بيانات فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>
ar[3]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ {0} طبقات فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>
ar[4]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ {0} طبقة فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>
ar[5]: <html>تم إلغاء عملية رفع و/أو حفظ {0} طبقة فيها تعديلات<br>أو أنها فشلت.</html>

en: Incomplete upload and/or save
ar: رفع و/أو حفظ غير مكتمل

en: should be uploaded
ar: يجب أن يتم رفعها

en: should be saved
ar: يجب أن يتم حفظها

en: Layer ''{0}'' has modifications which should be uploaded to the server.
ar: تشتمل الطبقة ''{0}'' على تعديلات يجب رفعها على الخادم.

en: Layer ''{0}'' has modifications which are discouraged to be uploaded.
ar: الطبقة ''{0}'' بها تغييرات تمنع رفعها.

en: Layer ''{0}'' has no modifications to be uploaded.
ar: الطبقة ''{0}'' لا تحتوي على تعديلات ليتم رفعها.

en: Layer ''{0}'' has modifications which should be saved to its associated file ''{1}''.
ar: تحتوي الطبقة ''{0}'' على تعديلات يجب حفظها في الملف المقترن بها ''{1}''.

en: Layer ''{0}'' has no modifications to be saved.
ar: الطبقة ''{0}'' لا تحتوي على تعديلات ليتم حفظها.

en: Layer Name and File Path
ar: اسم الطبقة ومسار الملف

en: Recommended Actions
ar: الإجراءات الموصى بها

en: Actions To Take
ar: الإجراءات الواجب اتخاذها

en: Update objects
ar: تحديث العناصر

en: Changesets: Non-default advanced settings
ar: التغييرات: تم تغيير الإعدادات المتقدمة لغير الافتراضية

en: Describe the changes you made
ar: قم بوصف التغييرات التي أجريتها

en: Changeset tags:
ar: وسوم مجموعة التغييرات:

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Decide how to upload the data and which changeset to use
ar: حدد كيفية رفع البيانات وأي مجموعة من التغييرات لاستخدامها

en: Upload to ''{0}''
ar: رفع إلى ''{0}''

en: Upload Changes
ar: ارفع التغييرات

en: Upload the changed primitives
ar: رفع العناصر التي تم تغييرها إلى الخادم

en: Please enter a valid chunk size first
ar: الرجاء إدخال حجم قطعة صحيح أولاً

en: Illegal chunk size
ar: حجم قطعة خاطئ

en: The following required terms are missing: {0}
ar: المصطلحات المطلوبة التالية مفقودة: {0}

en: The following forbidden terms have been found: {0}
ar: تم العثور على المصطلحات المحظورة التالية: {0}

en: <html>The following changeset tag contains an empty key/value:<br>{0}<br>Continue?</html> | <html>The following changeset tags contain an empty key/value:<br>{0}<br>Continue?</html>
ar[0]: <html>وسم مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>
ar[1]: <html>وسم مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>
ar[2]: <html>وسمي مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>
ar[3]: <html>وسوم مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>
ar[4]: <html>وسوم مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>
ar[5]: <html>وسوم مجموعة التغييرات التالية يحتوي على مفتاح أو قيمة فارغين:<br>{0}<br>استمرار؟</html>

en: Empty metadata
ar: البيانات الوصفية فارغة

en: Cancel the upload and resume editing
ar: إلغاء الرفع واستئناف التحرير

en: Object ''{0}'' is already deleted on the server. Skipping this object and retrying to upload.
ar: العنصر ''{0}'' تم حذفه بالفعل على الخادم. تخطي هذا العنصر وإعادة محاولة للرفع.

en: Preparing objects to upload ...
ar: جارٍ تحضير العناصر للرفع ...

en: Objects are uploaded to a <strong>new changeset</strong>.
ar: تم رفع العناصر إلى <strong>مجموعة تغييرات جديدة</strong>.

en: Objects are uploaded to the <strong>open changeset</strong> {0} ''{1}''.
ar: تم رفع العناصر إلى <strong>مجموعة تغييرات مفتوحة</strong> {0} ''{1}''.

en: The changeset is going to be <strong>closed</strong> after this upload
ar: ستكون مجموعة التغييرات <strong>مغلقة</strong> بعد هذا الرفع

en: The changeset is <strong>left open</strong> after this upload
ar: مجموعة التغييرات <strong>تركت مفتوحة</strong> بعد هذا الرفع

en: Uploading <strong>{0} object</strong> to <strong>1 changeset</strong> | Uploading <strong>{0} objects</strong> to <strong>1 changeset</strong>
ar[0]: عدم رفع <strong>عنصرا واحداً</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>
ar[1]: رفع <strong>عنصرا واحداً</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>
ar[2]: رفع <strong>عنصرين</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>
ar[3]: رفع <strong>{0} عناصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>
ar[4]: رفع <strong>{0} عناصراً</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>
ar[5]: رفع <strong>{0} عنصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغييرات واحدة</strong>

en: Uploading <strong>{0} object</strong> to <strong>1 changeset</strong> using <strong>1 request</strong> | Uploading <strong>{0} objects</strong> to <strong>1 changeset</strong> using <strong>1 request</strong>
ar[0]: عدم رفع <strong> عنصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>
ar[1]: رفع <strong>عنصر واحد</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>
ar[2]: رفع <strong>عنصرين</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>
ar[3]: رفع <strong>{0} عناصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>
ar[4]: رفع <strong>{0} عنصراً</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>
ar[5]: رفع <strong>{0} عنصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>طلب واحد</strong>

en: Uploading <strong>{0} objects</strong> to <strong>1 changeset</strong> using <strong>{1} requests</strong>
ar: رفع <strong>{0} عنصر/عناصر</strong> إلى <strong>مجموعة تغيير واحدة</strong> باستخدام <strong>{1} طلب/طلبات</strong>

en: {0} objects exceed the max. allowed {1} objects in a changeset on the server ''{2}''. Please <a href="urn:changeset-configuration">configure</a> how to proceed with <strong>multiple changesets</strong>
ar: تجاوزت {0} من العناصر الحد الأقصى المسموح به وهو {1} من العناصر في مجموعة التغيير على الخادم ''{2}''، الرجاء <a href="urn:changeset-configuration"> تهيئة </a> إجراءات أخرى مع <strong>مجموعة التغيير المتعددة</strong>

en: Uploading <strong>{0} objects</strong> to <strong>multiple changesets</strong> using <strong>{1} requests</strong>
ar: رفع <strong> {0} عناصر</strong> إلى <strong> تغييرات متعددة</strong> باستخدام <strong>{1} طلب/طلبات</strong>

en: Settings:
ar: إعدادات:

en: … to server: <strong>{0}</strong>
ar: ... إلى الخادم: <strong>{0}</strong>

en: Uploading data for layer ''{0}''
ar: رفع بيانات الطبقة ''{0}''

en: Continue uploading
ar: متابعة الرفع

en: Click to continue uploading to additional new changesets
ar: انقر لمتابعة الرفع إلى مجموعات تغييرات جديدة إضافية

en: Go back to Upload Dialog
ar: العودة إلى نافذة الرفع

en: Click to return to the Upload Dialog
ar: انقر للعودة إلى نافذة الرفع

en: Abort
ar: إلغاء

en: Click to abort uploading
ar: انقر لإلغاء الرفع

en: The server reported that the current changeset was closed.<br>This is most likely because the changesets size exceeded the max. size<br>of {0} objects on the server ''{1}''.
ar: أفاد الخادم بأنه تم إغلاق مجموعة التغييرات الحالية.<br>هذا على الأرجح لأن حجم مجموعات البيانات تجاوز الحد الأقصى للحجم<br>لـ{0} عنصر على الخادم ''{1}''.

en: There is {0} object left to upload. | There are {0} objects left to upload.
ar[0]: لا يوجد عنصر متبقي للرفع.
ar[1]: هناك عنصر واحد متبقي للرفع.
ar[2]: هناك عنصران متبقيان للرفع.
ar[3]: هناك {0} عناصر متبقية للرفع.
ar[4]: هناك {0} عنصرًا متبقيًا للرفع.
ar[5]: هناك {0} عنصر متبقٍ للرفع.

en: Click ''<strong>{0}</strong>'' to continue uploading to additional new changesets.<br>Click ''<strong>{1}</strong>'' to return to the upload dialog.<br>Click ''<strong>{2}</strong>'' to abort uploading and return to map editing.<br>
ar: انقر فوق ''<strong>{0}</strong>'' لمتابعة الرفع إلى مجموعات جديدة إضافية.<br>انقر فوق ''<strong>{1}</strong>'' للعودة إلى نافذة الرفع.<br >انقر فوق''<strong>{2}</strong>'' لإيقاف الرفع والرجوع إلى تعديل الخريطة.<br>

en: Changeset is full
ar: مجموعة التغييرات ممتلئة

en: Node ''{0}'' is already deleted. Skipping object in upload.
ar: العقدة ''{0}'' تم حذفها بالفعل. تخطي العنصر في عملية الرفع.

en: Way ''{0}'' is already deleted. Skipping object in upload.
ar: الطريق ''{0}'' تم حذفه بالفعل. تخطي العنصر في عملية الرفع.

en: Relation ''{0}'' is already deleted. Skipping object in upload.
ar: العلاقة ''{0}'' تم حذفها بالفعل. تخطي العنصر في عملية الرفع.

en: Object ''{0}'' is already deleted. Skipping object in upload.
ar: العنصر ''{0}'' تم حذفه بالفعل. تخطي العنصر في عملية الرفع.

en: Uploading {0} object... | Uploading {0} objects...
ar[0]: عدم رفع أي عنصر ...
ar[1]: رفع عنصر واحد ...
ar[2]: رفع عنصرين ...
ar[3]: رفع {0} عناصر ...
ar[4]: رفع {0} عنصرًا ...
ar[5]: رفع {0} عنصرٍ ...

en: Ignoring caught exception because upload is canceled. Exception is: {0}
ar: تجاهل الخطأ المكتشف لأنه تم إلغاء الرفع إلى الخادم. الخطأ: {0}

en: Upload successful!
ar: اكتمل الرفع بنجاح!

en: <html>Mark modified objects <strong>from the current selection</strong> to be uploaded to the server.</html>
ar: <html>تحديد العناصر المعدلة <strong> من التحديد الحالي</strong> ليتم رفعها على الخادم.</html>

en: <html>Mark <strong>locally deleted objects</strong> to be deleted on the server.</html>
ar: <html>حدد <strong> العناصر المحذوفة محليًا</strong> ليتم حذفها على الخادم. </html>

en: Select objects to upload
ar: حدد العناصر المراد رفعها

en: Please select the upload strategy:
ar: يرجى تحديد طريقة الرفع:

en: Upload all objects in one request
ar: رفع جميع العناصر في طلب واحد

en: Upload objects in chunks of size:
ar: رفع العناصر مجزأة حسب الحجم:

en: Upload each object individually
ar: رفع كل عنصر على حدة

en: <html><strong>Multiple changesets</strong> are necessary to upload {0} objects. Please select a strategy:</html>
ar: <html><strong>مجموعات تغييرات متعددة</strong> لابد منها لرفع {0} عنصر. يرجى اختيار الطريقة الأمثل حسب رغبتك لرفعها:</html>

en: Fill up one changeset and return to the Upload Dialog
ar: املأ مجموعة واحدة من التغييرات وارجع إلى نافذة الرفع

en: Open and use as many new changesets as necessary
ar: فتح واستخدام العديد من مجموعة التغييرات الجديدة حسب الضرورة

en: <html>Cannot upload {0} objects in one request because the<br>max. changeset size {1} on server ''{2}'' is exceeded.</html>
ar: <html> لا يمكن رفع عناصر إلى الخادم بعدد {0} في طلب واحد ، لأن<br>الحد الأقصى لحجم دفعة مجموعة البيانات {1} على الخادم ''{2}'' قد استنفذ.</html>

en: <html>There are <strong>multiple changesets</strong> necessary in order to upload {0} objects. Which strategy do you want to use?</html>
ar: <html>هناك <strong> مجموعات تغييرات متعددة</strong> ضرورية لرفع {0} عنصر/عناصر، ما الطريقة التي تريد استخدامها؟</html>

en: (1 request)
ar: (طلب واحد)

en: (# requests unknown)
ar: (# طلبات غير معروفة)

en: ({0} request) | ({0} requests)
ar[0]: (لا طلب)
ar[1]: (طلب واحد)
ar[2]: (طلبان)
ar[3]: ({0} طلبات)
ar[4]: ({0} طلبا)
ar[5]: ({0} طلب)

en: Illegal chunk size <= 0. Please enter an integer > 1
ar: حجم القطعة غير مقبول <= 0. يرجى إدخال عدد صحيح > 1

en: Chunk size {0} exceeds max. changeset size {1} for server ''{2}''
ar: حجم القطعة {0} يتجاوز الحد الأقصى. حجم مجموعة التغييرات {1} للخادم ''{2}''

en: Value ''{0}'' is not a number. Please enter an integer > 1
ar: القيمة ''{0}'' ليست رقما. الرجاء إدخال عدد صحيح > 1

en: Your upload comment is <i>rejected</i>.
ar: تعليق الرفع الذي قمت بإدخاله <i>تم رفضه</i>.

en: Your upload comment is <i>empty</i>, or <i>very short</i>.<br /><br />This is technically allowed, but please consider that many users who are<br />watching changes in their area depend on meaningful changeset comments<br />to understand what is going on!<br /><br />If you spend a minute now to explain your change, you will make life<br />easier for many other mappers.
ar: تعليق الرفع الخاص بك <i>فارغ</i> ، أو <i>قصير جدًا</i>. <br /> <br /> هذا مسموح به من الناحية الفنية ، ولكن يرجى مراعاة أن العديد من المستخدمين الذين<br />الذين يشاهدون التغييرات في مناطقهم يرغبون بالحصول على تعليق على التغييرا وتكون ذات معنى يساعدهم لفهم ما جرى من تعديل!<br /><br />لن يضرك إذا أخذت دقيقة واحدة من وقتك لشرح ما قمت به من تغييرات، وتذكر أنك سوف تجعل<br /> الحياة أسهل على الكثير من المحررين الآخرين وتوفر عليهم الوقت في شرح ما قمت به.

en: Thank you for providing a changeset comment! This gives other mappers a better understanding of your intent.
ar: شكرًا لكتابتك ملاحظة التغيرات، هذا يعطي المخططين الآخرين استيعاب أفضل لمقصودك من التعديلات التي قمت بها.

en: Your changeset source is <i>rejected</i>.
ar: مصدر التغييرات التي قمت بها <i>تم رفضه</i>.

en: You did not specify a source for your changes.<br />It is technically allowed, but this information helps<br />other users to understand the origins of the data.<br /><br />If you spend a minute now to explain your change, you will make life<br />easier for many other mappers.
ar: لم تحدد مصدرًا للتغييرات التي أجريتها.<br />وهذا يُسمح به تقنيًا ، لكن هذه المعلومات تساعد<br />المستخدمين الآخرين على فهم أصول ومصادر البيانات التي قمت بها. <br /><br />إذا قضيت دقيقة واحدة الآن لشرح التغيير الخاص بك ، ستجعل الحياة أسهل للعديد من محرري الخرائط الآخرين.

en: Thank you for providing the data source!
ar: نشكرك لتزويدنا بمصدر بياناتك!

en: The bounding box of this changeset is very large – please consider splitting your changes!
ar: المربع المحيط المحدد لمجموعة التغييرات كبير جدا نرجوا منكم النظر في تقسيم التغييرات الخاصة بك!

en: Objects to add:
ar: العناصر اللتي يجب إضافتها:

en: Objects to modify:
ar: العناصر التي يجب تغييرها:

en: Objects to delete:
ar: العناصر التي يجب حذفها:

en: {0} object to add: | {0} objects to add:
ar[0]: لا عنصر للإضافة:
ar[1]: عنصر واحد للإضافة:
ar[2]: عنصران للإضافة:
ar[3]: {0} عناصر للإضافة:
ar[4]: {0} عنصرًا للإضافة:
ar[5]: {0} عنصرٍ للإضافة:

en: {0} object to modify: | {0} objects to modify:
ar[0]: لا عنصر للتعديل:
ar[1]: عنصر واحد للتعديل:
ar[2]: عنصران للتعديل:
ar[3]: {0} عناصر للتعديل:
ar[4]: {0} عنصرًا للتعديل:
ar[5]: {0} عنصرٍ للتعديل:

en: {0} object to delete: | {0} objects to delete:
ar[0]: لا عنصر للحذف:
ar[1]: عنصر واحد للحذف:
ar[2]: عنصران للحذف:
ar[3]: {0} عناصر للحذف:
ar[4]: {0} عنصرًا للحذف:
ar[5]: {0} عنصرٍ للحذف:

en: All Formats
ar: جميع التنسيقات

en: Could not export ''{0}''.
ar: لا يمكن تصدير ''{0}''.

en: Could not import ''{0}''.
ar: لا يمكن استيراد ''{0}''.

en: Could not import files.
ar: لا يمكن استيراد الملفات.

en: <html>Could not read file ''{0}''.<br>Error is:<br>{1}</html>
ar: <html>تعذر قراءة الملف ''{0}''.<br> الخطأ هو:<br>{1}</html>

en: <html>Could not read files.<br>Error is:<br>{0}</html>
ar: <html>تعذر قراءة الملفات.<br> الخطأ هو:<br>{0}</html>

en: GeoJSON Files
ar: ملفات GeoJSON

en: Layer ''{0}'' not supported
ar: الطبقة ''{0}'' غير مدعومة

en: GeoJSON file
ar: ملف GeoJSON

en: Note: GPL is not compatible with the OSM license. Do not upload GPL licensed tracks.
ar: ملاحظة: رخصة GPL غير متوافقة مع ترخيص OSM. لا تقم برفع مسارات GPL المحمية بحقوق.

en: GPS track description
ar: وصف أثر GPS

en: Add author information
ar: أضف معلومات عن المحرر

en: Real name
ar: الاسم الحقيقي

en: E-Mail
ar: البريد الإلكتروني

en: Copyright (URL)
ar: حقوق المؤلف (رابط)

en: Predefined
ar: مسبق التعريف

en: Copyright year
ar: تاريخ حقوق النسخ

en: Keywords
ar: كلمات البحث

en: Save track colors in GPX file
ar: حفظ ألوان المسار في ملف GPX

en: Use Garmin compatible GPX extensions
ar: استخدم امتدادات GPX المتوافقة مع Garmin

en: Save layer specific preferences
ar: حفظ تفضيلات الطبقة المحددة

en: Export options
ar: خيارات التصدير

en: Export and Save
ar: تصدير ثم حفظ

en: Garmin track extensions only support 16 colors.
ar: ملحقات مسار Garmin تدعم 16 لونًا فقط.

en: If you continue, the closest supported track color will be used.
ar: إذا تابعت، فسيتم استخدام أقرب لون مدعوم للمسار.

en: Choose a predefined license
ar: إختر رخصة معرفة سابقاً

en: GPX Files
ar: ملفات GPX

en: Markers from {0}
ar: علامات من {0}

en: Routes from {0}
ar: مسارات من {0}

en: Error occurred while parsing gpx data for layer ''{0}''. Only a part of the file will be available.
ar: حدث خطأ أثناء تحليل بيانات gpx للطبقة ''{0}''. لن يتوفر سوى جزء من الملف.

en: Error occurred while parsing gpx file ''{0}''. Only a part of the file will be available.
ar: حدث خطأ أثناء تحليل ملف gpx ''{0}''.لن يتوفر سوى جزء من الملف.

en: The imported track "{0}" might not be visible because it has the same color as the background.<br>You can change this in the context menu of the imported layer.
ar: المسار المستورد "{0}" قد لا يكون مرئيًا لأنه يحتوي على نفس لون الخلفية.<br>يمكنك تغيير هذا في قائمة السياق للطبقة المستوردة.

en: Parsing data for layer ''{0}'' failed
ar: فشل تحليل البيانات للطبقة ''{0}''

en: Coordinates imported: {0}
ar: الإحداثيات المستوردة: {0}

en: Import success:
ar: نجاح الاستيراد:

en: Import failure!
ar: فشل الاستيراد!

en: Image Files
ar: ملفات الصور

en: folder
ar: مجلد

en: Looking for image files
ar: أبحث عن ملفات الصور

en: No image files found.
ar: لم يتم العثور على ملفات الصور.

en: NMEA-0183 Files
ar: ملفات NMEA-0183

en: Malformed sentences: {0}
ar: طلب غير صحيح: {0}

en: Checksum errors: {0}
ar: أخطاء التحقق من المجموع الاختباري: {0}

en: Unknown sentences: {0}
ar: جمل غير معروفة: {0}

en: Zero coordinates: {0}
ar: إحداثيات فارغة: {0}

en: Note Files
ar: ملاحظة الملفات

en: OSM Server Files bzip2 compressed
ar: ملفات OSM Server bzip2 مضغوطة

en: OsmChange File
ar: ملف OsmChange

en: File ''{0}'' does not exist.
ar: الملف ''{0}'' غير موجود.

en: No data found in file {0}.
ar: لا توجد بيانات في الملف {0}.

en: Open OsmChange file
ar: افتح ملف OsmChange

en: OSM Server Files
ar: ملفات خادم OSM

en: <html>An error occurred while restoring backup file.<br>Error is:<br>{0}</html>
ar: <html>حدث خطأ أثناء استعادة ملف النسخ الاحتياطي.<br> الخطأ هو:<br>{0}</html>

en: OSM Server Files gzip compressed
ar: ملفات خادم OSM gzip مضغوطة

en: Invalid dataset
ar: مجموعة بيانات غير صحيحة

en: No data found for layer ''{0}''.
ar: لم يتم العثور على بيانات للطبقة ''{0}''.

en: No data found in file ''{0}''.
ar: لا توجد بيانات في الملف ''{0}''.

en: Open OSM file
ar: افتح ملف OSM

en: OSM PBF Files
ar: ملفات OSM PBF

en: OSM Server Files XZ compressed
ar: OSM Server Files XZ مضغوط

en: OziExplorer Waypoint Files
ar: ملفات إحداثيات OziExplorer

en: Validation Error Files
ar: خطأ التحقق من صحة الملفات

en: WMS Files (*.wms)
ar: ملفات WMS (* .wms)

en: Unsupported WMS file version; found {0}, expected {1}
ar: إصدار ملف WMS غير مدعوم ؛ الموجود {0} ، المتوقع {1}

en: Native projections
ar: الاسقاطات الأصلية

en: Offset
ar: إزاحة

en: Tile download projection
ar: تحميل اسقاط الخريطة

en: Tile display projection
ar: عرض إسقاط الخريطة

en: Current zoom
ar: التكبير الحالي

en: Show tile info
ar: عرض معلومات الخريطة

en: Tile Info
ar: معلومات الخريطة

en: Tile name
ar: اسم الخريطة

en: Tile URL
ar: رابط الخريطة

en: Custom header: {0}
ar: مقدمة مخصصة: {0}

en: Tile size
ar: حجم الخريطة

en: Tile display size
ar: حجم عرض الخريطة

en: Reprojection
ar: إعادة الإسقاط

en: Reprojected tile size
ar: حجم الخريطة المعاد إسقاطه

en: Loaded
ar: محمل

en: Loading
ar: جار التحميل

en: Metadata
ar: البيانات الوصفية

en: Load tile
ar: تحميل الخريطة

en: Get tile status
ar: الحصول على حالة الخريطة

en: Force tile rendering
ar: إجبار عرض الصور المتجانبة للخريطة

en: Failed to create tile source
ar: فشل إنشاء مصدر للصور المتجانبة

en: zoom in to load more tiles
ar: تكبير لتحميل المزيد من الخرائط

en: increase tiles zoom level (change resolution) to see more detail
ar: زد مستوى تكبير الخريطة (غَير الدقة) لمعرفة المزيد من التفاصيل

en: Current zoom: {0}
ar: التكبير الحالي: {0}

en: Display zoom: {0}
ar: عرض التكبير: {0}

en: Pixel scale: {0}
ar: مقياس البكسل: {0}

en: Best zoom: {0}
ar: أفضل التكبير: {0}

en: Estimated cache size: {0}
ar: حجم ذاكرة التخزين المؤقت المقدرة: {0}

en: === Cache stats ===
ar: === احصائيات الذاكرة المؤقت ===

en: {0} ({1}), automatically downloading in zoom {2}
ar: {0} ({1})، التنزيل تلقائيًا في التكبير {2}

en: {0} ({1}), downloading in zoom {2}
ar: {0} ({1})، التنزيل في التكبير {2}

en: Downloaded {0}/{1} tiles
ar: تنزيل الخرائط {0}/{1}

en: Save WMS file
ar: احفظ ملف WMS

en: Aerial imagery "{0}" might be misaligned. Please check its offset using GPS tracks!
ar: الصور الجوية "{0}" قد تكون غير صحيحة. يرجى نرجوا منك إزاحتها باستخدام مسارات GPS!

en: Details...
ar: تفاصيل...

en: Do not show this message again
ar: لا تظهر هذه الرسالة مرة آخرى

en: Hide this message
ar: إخفاء هذه الرسالة

en: Unable to create directory {0}, autosave will be disabled
ar: يتعذر إنشاء المجلد {0}، سيتم تعطيل الحفظ التلقائي

en: Unable to create file {0}, other filename will be used
ar: يتعذر إنشاء ملف {0}، سيتم استخدام اسم ملف آخر

en: IOError while creating file, autosave will be skipped: {0}
ar: خطأ في أجهزة الإدخال أثناء إنشاء الملف، سيتم تخطي الحفظ التلقائي: {0}

en: Unable to delete old backup file {0}
ar: غير قادر على حذف ملف النسخ الاحتياطي القديم {0}

en: Your work has been saved automatically.
ar: تم حفظ عملك تلقائيا.

en: Restoring files
ar: استعادة الملفات

en: Unable to delete backup file {0}
ar: غير قادر على حذف ملف النسخة الاحتياطية {0}

en: Unable to delete PID file {0}
ar: غير قادر على حذف ملف PID {0}

en: Unable to delete archived backup file {0}
ar: غير قادر على حذف ملف النسخة الاحتياطية المؤرشفة {0}

en: Customize Color
ar: تخصيص اللون

en: Default
ar: الافتراضي

en: Choose a color
ar: إختر لون

en: Name: {0}
ar: الاسم: {0}

en: Description: {0}
ar: الوصف: {0}

en: Creator: {0}
ar: المنشئ: {0}

en: {0} track, {1} track segments | {0} tracks, {1} track segments
ar[0]: {0} مسار, {1} أجزاء مسار
ar[1]: {0} مسار واحد, {1} أجزاء مسار
ar[2]: {0} مسارين, {1} أجزاء مسار
ar[3]: {0} مسارات, {1} أجزاء مسار
ar[4]: {0} مسارأ, {1} أجزاء مسار
ar[5]: {0} مسار, {1} أجزاء مسار

en: Timespan
ar: الفترة الزمنية

en: Number of<br/>Segments
ar: عدد<br/>الأجزاء

en: {0} route,  | {0} routes,
ar[0]: {0} مسار،
ar[1]: مسار واحد،
ar[2]: مسارين،
ar[3]: {0} مسارات،
ar[4]: {0} مساراً،
ar[5]: {0} مسار،

en: {0} waypoint | {0} waypoints
ar[0]: لا يوجد إحداثية
ar[1]: إحداثية واحدة
ar[2]: إحداثيتان
ar[3]: {0} إحداثيات
ar[4]: {0} إحداثية
ar[5]: {0} إحداثية

en: Jump to next segment
ar: الانتقال إلى الجزء التالي

en: Jump to previous segment
ar: الانتقال إلى الجزء السابق

en: {0} track | {0} tracks
ar[0]: ولا مسار
ar[1]: مسار واحد
ar[2]: مسارين
ar[3]: {0} مسارات
ar[4]: {0} مساراً
ar[5]: {0} مسار

en:  ({0} segment) |  ({0} segments)
ar[0]:  (ولا جزء)
ar[1]:  (جزء واحد)
ar[2]:  (جزآن)
ar[3]:  ({0} أجزاء)
ar[4]:  ({0} جزءاً)
ar[5]:  ({0} جزء)

en: Save GPX file
ar: إحفظ ملف GPX

en: Collect segments of all tracks and combine in a single track.
ar: جمع أجزاء من جميع المسارات و جمعها في مسار واحد.

en: Combine tracks of this layer
ar: الجمع بين مسارات هذه الطبقة

en: Split multiple track segments of one track into multiple tracks.
ar: قم بتقسيم الأجزاء المتعددة من مسار واحد إلى مسارات متعددة.

en: Split track segments to tracks
ar: تقسيم أجزاء المسار إلى مسارات

en: Split the tracks of this layer to one new layer each.
ar: تقسيم مسارات هذه الطبقة إلى طبقة واحدة جديدة لكل واحدة منها.

en: Split tracks to new layers
ar: تقسيم المسارات إلى طبقات جديدة

en: Id
ar: المعرف

en: Min. zoom
ar: أقل.تكبير

en: Max. zoom
ar: أعلى.تكبير

en: Unsupported imagery type: {0}
ar: نوع صور غير مدعوم: {0}

en: Next marker
ar: العلامة التالية

en: Jump to next marker
ar: الانتقال إلى العلامة التالية

en: Previous marker
ar: العلامة السابقة

en: Jump to previous marker
ar: الانتقال إلى العلامة السابقة

en: All projections are supported
ar: كل الاسقاطات مدعومة

en: The layer {0} does not support the new projection {1}.
ar: الطبقة {0} لا تدعم الإسقاط الجديد {1}.

en: Supported projections are: {0}
ar: الاسقاطات المدعومة هي: {0}

en: Change the projection again or remove the layer.
ar: تغيير الإسقاط مرة أخرى أو إزالة الطبقة.

en: Save Layer
ar: حفظ الطبقة

en: Trying to set a read only data layer as edit layer
ar: محاولة تعيين طبقة بيانات للقراءة فقط كطبقة تحرير

en: Trying to delete the layer with background upload. Please wait until the upload is finished.
ar: محاولة حذف طبقة أثناء القيام بعملية الرفع في الخلفية. يرجى الانتظار حتى يكتمل الرفع.

en: A background upload is already in progress. Cannot reset state until the upload is finished.
ar: الرفع في الخلفية قيد التنفيذ بالفعل. لا يمكن إعادة ضبط الحالة حتى انتهاء الرفع.

en: {0} note | {0} notes
ar[0]: ولا ملاحظة
ar[1]: ملاحظة واحدة
ar[2]: ملاحظتان
ar[3]: {0} ملاحظات
ar[4]: {0} ملاحظة
ar[5]: {0} ملاحظة

en: Notes layer
ar: طبقة الملاحظات

en: Total notes:
ar: مجموع الملاحظات:

en: Changes need uploading?
ar: التغييرات تحتاج إلى رفع؟

en: Save Note file
ar: حفظ ملف الملاحظة

en: outside downloaded area
ar: خارج المنطقة المنزلة

en: Data Layer {0}
ar: طبقة البيانات {0}

en: Merging layers
ar: دمج الطبقات

en: {0} deleted | {0} deleted
ar[0]: ولا محذوف
ar[1]: محذوف واحد
ar[2]: محذوفان
ar[3]: {0} محذوفات
ar[4]: {0} محذوفاً
ar[5]: {0} محذوف

en: {0} incomplete | {0} incomplete
ar[0]: لا يوجد غير مكتمل
ar[1]: واحد غير مكتمل
ar[2]: اثنان غير مكتملين
ar[3]: {0} غير مكتملة
ar[4]: {0} غير مكتملة
ar[5]: {0} غير مكتملة

en: {0} consists of:
ar: {0} يتألف من:

en: API version: {0}
ar: إصدار API : {0}

en: Layer is locked
ar: طبقة مقفلة

en: Download is blocked
ar: تم حظر التنزيل

en: Upload is blocked
ar: تم حظر الرفع

en: Empty layer
ar: طبقة فارغة

en: Convert to GPX layer
ar: تحويل إلى طبقة GPX

en: Converted from: {0}
ar: محوّل من: {0}

en: Dataset consistency test
ar: اختبار اتساق مجموعة البيانات

en: No problems found
ar: لا توجد مشاكل

en: Following problems found:
ar: يوجد المشاكل التالية:

en: Save anyway
ar: احفظ على أي حال

en: The layer contains no data.
ar: تحتوي الطبقة على بيانات غير محفوظة.

en: Conflicts
ar: التعارضات

en: Reject Conflicts and Save
ar: استبعاد التعارضات والحفظ

en: There are unresolved conflicts. Conflicts will not be saved and handled as if you rejected all. Continue?
ar: هناك تعارضات لم يتم إصلاحها . لن يتم حفظ التعارضات والتعامل معها كما لو كنت استبعت تغيير كل شيء. استمرار؟

en: Save OSM file
ar: حفظ ملف OSM

en: Validation errors
ar: أخطاء التحقق من الصحة

en: No validation errors
ar: لا توجد أخطاء بعد التحقق والتدقيق

en: Save Validation errors file
ar: حفظ ملف أخطاء التحقق والتدقيق

en: Set WMS Bookmark
ar: إعداد مفضلة WMS

en: Unable to find supported projection for layer {0}. Using {1}.
ar: غير قادر على العثور على إسقاط مدعوم للطبقة {0}. باستخدام {1}.

en: Reprojecting layer {0} from {1} to {2}. For best image quality and performance, switch to one of the supported projections: {3}
ar: إعادة إخراج الطبقة {0} من {1} إلى {2}. للحصول على أفضل جودة وأداء للصورة ، قم بالتبديل إلى أحد الإسقاطات المدعومة: {3}

en: Adjust timezone and offset
ar: ضبط المنطقة الزمنية والإزاحة

en: An error occurred while trying to match the photos to the GPX track. You can adjust the sliders to manually match the photos.
ar: حدث خطأ أثناء محاولة مطابقة الصور بمسار GPX. يمكنك ضبط أشرطة التمرير لتتناسب مع الصور يدويًا.

en: Matching photos to track failed
ar: فشلت مطابقة الصور للمسار

en: Timezone: {0}
ar: المنطقة الزمنية: {0}

en: Minutes: {0}
ar: الدقائق: {0}

en: Seconds: {0}
ar: الثواني: {0}

en: (Time difference of {0} day) | Time difference of {0} days
ar[0]: (لا فارق في التوقيت)
ar[1]: (فارق التوقيت ليوم واحد)
ar[2]: فارق التوقيت ليومين
ar[3]: فارق التوقيت لـ {0} أيام
ar[4]: فارق التوقيت لـ {0} يوماً
ar[5]: فارق التوقيت لـ {0} يوم

en: Advanced settings
ar: إعدادات متقدمة

en: Segment settings
ar: إعدادات الجزء

en: Interpolate between segments
ar: تكملة ما بين الأجزاء

en: only when the segments are less than # minutes apart:
ar: فقط عندما تكون الأجزاء أقل من # دقيقة:

en: only when the segments are less than # meters apart:
ar: فقط عندما تكون الأجزاء أقل من # متر:

en: Tag images at the closest end of a segment, when not interpolated
ar: ضع علامة على الصور في أقرب نهاية الجزء، عندما لا يتم تحريفها

en: only within # minutes of the closest trackpoint:
ar: فقط خلال # دقائق من أقرب نقطة تتبع:

en: Track settings (note that multiple tracks can be in one GPX file)
ar: إعدادات المسار (لاحظ أن المسارات المتعددة يمكن أن تكون في ملف GPX واحد)

en: Interpolate between tracks
ar: تكملة ما بين المسارات

en: only when the tracks are less than # minutes apart:
ar: فقط عندما تكون المسارات أقل من # دقيقة:

en: only when the tracks are less than # meters apart:
ar: فقط عندما تكون المسارات أقل من # متر:

en: Tag images at the closest end of a track, when not interpolated<br>(also applies before the first and after the last track)
ar: ضع وسم على الصور في أقرب نهاية للمسار ، عندما لا يتم استكمالها<br>(ينطبق هذا أيضًا على ما قبل المسار الأول وما بعد المسار الأخير)

en: Force tagging of all pictures (temporarily overrides the settings above).
ar: فرض توسيم جميع الصور (تجاوز الإعدادات المذكورة أعلاه بشكل مؤقتًا).

en: This option will not be saved permanently.
ar: لن يتم حفظ هذا الخيار نهائيًا.

en: Correlate to GPX
ar: ترتبط مع GPX

en: Invalid timezone
ar: منطقة زمنية غير صحيحة

en: Invalid offset
ar: إزاحة غير صحيحة

en: Correlate images with GPX track
ar: اربط الصور بمسار GPX

en: Try Again
ar: حاول مرة أخري

en: No images could be matched!
ar: لا يمكن مطابقة الصور!

en: <No GPX track loaded yet>
ar: <لم يتم تحميل مسار GPX حتى الآن>

en: Error while parsing the date.
    Please use the requested format
ar: خطأ أثناء تحليل التاريخ.
    يرجى استخدام التنسيق المطلوب

en: Invalid date
ar: تاريخ غير صحيح

en: GPX track:
ar: مسار GPX:

en: Open another GPX trace
ar: افتح تتبع GPX آخر

en: Use support layer
ar: استخدام طبقة الدعم

en: Camera clock
ar: ساعة الكاميرا

en: Camera GPS clock
ar: كاميرا GPS على مدار

en: <html>Use photo of an accurate clock,<br>e.g. GPS receiver display</html>
ar: <html>استخدم صورة لساعة دقيقة ، مثل عرض جهاز مستقبل إشارة GPS</html>

en: Auto-Guess
ar: تخمين آلي

en: Matches first photo with first gpx point
ar: يطابق الصورة الأولى بنقطة gpx الأولى

en: Manual adjust
ar: ضبط يدوي

en: Advanced settings...
ar: إعدادات متقدمة...

en: Override position for:
ar: تجاوز الموضع لـ:

en: Images with geo location in exif data ({0}/{1})
ar: الصور ذات الموقع الجغرافي في بيانات exif ({0}/{1})

en: Images that are already tagged ({0}/{1})
ar: الصور التي قد تم وضع الوسوم عليها بالفعل ({0}/{1})

en: Show Thumbnail images on the map
ar: عرض الصور المصغرة على الخريطة

en: Timezone:
ar: المنطقة الزمنية:

en: Image time source:
ar: مصدر وقت الصورة:

en: Extended tags
ar: الوسوم الموسعة

en: Set datum for images coordinates
ar: ضبط الإسناد لإحداثيات الصور

en: Datum:
ar: الإسناد:

en: <html>Enter the datum for your images coordinates. Default value is WGS-84.<br>For RTK it could be your local CRS epsg code.<br>(e.g. EPSG:9782 for France mainland.)</html>
ar: <html>أدخل الإسناد لإحداثيات صورك. القيمة الافتراضية هي WGS-84.<br>لـ RTK يمكن أن يكون هو رمز epsg لنظام الإحداثيات المحلي الخاص بك.<br>(على سبيل المثال، EPSG:9782 للبر الرئيسي لفرنسا.)</html>

en: Correlate
ar: الترابط

en: No gpx selected
ar: لم يتم تحديد gpx

en: <html>Matched <b>{0}</b> of <b>{1}</b> photo to GPX track.</html> | <html>Matched <b>{0}</b> of <b>{1}</b> photos to GPX track.</html>
ar[0]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صورة إلى مسار GPX.</html>
ar[1]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صورة إلى مسار GPX.</html>
ar[2]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صورتين إلى مسار GPX.</html>
ar[3]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صور إلى مسار GPX.</html>
ar[4]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صورة إلى مسار GPX.</html>
ar[5]: <html>تمت مطابقة <b>{0}</b> من <b>{1}</b> صورة إلى مسار GPX.</html>

en: The selected photos do not contain time information.
ar: الصور المحددة لا تحتوي على معلومات الوقت.

en: Photos do not contain time information
ar: الصور لا تحتوي على معلومات الوقت

en: The selected GPX track does not contain timestamps. Please select another one.
ar: لا يحتوي مسار GPX المحدد على طوابع زمنية. يرجى اختيار واحد آخر.

en: GPX Track has no time information
ar: مسار GPX لا يوجد فيه معلومات الوقت

en: You should select a GPX track
ar: يجب عليك تحديد مسار GPX

en: No selected GPX track
ar: لم يتم تحديد مسار GPX

en: Correlation support layer
ar: طبقة دعم الارتباط

en: Edit images sequence
ar: تحرير تسلسل الصور

en: Geotagged Images
ar: الصور ذات المرجعية الجغرافية

en: {0} image loaded. | {0} images loaded.
ar[0]: {0} صورة تم تحميلها.
ar[1]: صورة واحدة تم تحميلها.
ar[2]: صورتان تم تحميلهما.
ar[3]: {0} صور تم تحميلها.
ar[4]: {0} صورة تم تحميلها.
ar[5]: {0} صورة تم تحميلها.

en: {0} was found to be GPS tagged. | {0} were found to be GPS tagged.
ar[0]: لم يتم العثور على {0} ليكون GPS موسوما.
ar[1]: تم العثور على {0} ليكون وسم GPS.
ar[2]: تم العثور على {0} ليكونان وسم GPS.
ar[3]: تم العثور على {0} لتكون وسم GPS.
ar[4]: تم العثور على {0} لتكون وسم GPS.
ar[5]: تم العثور على {0} لتكون وسم GPS.

en: {0} has updated GPS data. | {0} have updated GPS data.
ar[0]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.
ar[1]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.
ar[2]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.
ar[3]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.
ar[4]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.
ar[5]: {0} قام بتحديث بيانات GPS.

en: Offset angle in degrees:
ar: زاوية الإزاحة بالدرجات:

en: Set image course direction (from gpx track)
ar: ضبط اتجاه مسار الصور (من مسار gpx)

en: Shift image relative to the direction (in meters)
ar: تغيير الصورة بالنسبة للاتجاه (بالأمتار)

en: Elevation:
ar: الارتفاع:

en: Set image direction towards the next GPX waypoint
ar: تعيين اتجاه الصورة نحو إحداثية GPX التالية

en: Set image direction towards the next one
ar: تعيين اتجاه الصورة نحو الاتجاه التالي

en: Error on file {0}
ar: خطأ في الملف {0}

en: No image
ar: لا توجد صورة

en: No EXIF time in file "{0}". Using last modified date as timestamp.
ar: الملف "{0}" ليس به وقت EXIF. استخدم وقت آخر تعديل كطابع زمني.

en: Can''t parse metadata for file "{0}". Using last modified date as timestamp.
ar: تعذر تحليل البيانات الوصفية للملف "{0}". استخدم وقت التحديث الأخير كطابع زمني.

en: Display geotagged images
ar: عرض الصور ذات المرجعية الجغرافية

en: Next
ar: التالى

en: Show next Image
ar: عرض الصورة التالية

en: Previous
ar: السابق

en: Show previous Image
ar: عرض الصورة السابقة

en: First
ar: الأولى

en: Show first Image
ar: عرض الصورة الأولى

en: Last
ar: الأخيرة

en: Show last Image
ar: عرض الصورة الأخيرة

en: Center view
ar: عرض المركز

en: Zoom best fit and 1:1
ar: تكبير لأفضل ملاءمة و 1: 1

en: Display image extended metadata
ar: إظهار البيانات الوصفية الموسعة للصورة

en: Toggle display of extended information
ar: إظهار/إخفاء المعلومات الموسعة

en: Remove photo from layer
ar: إزالة الصورة من الطبقة

en: Delete image file from disk
ar: حذف ملف الصورة من القرص

en: Delete the file from disk? | Delete the {0} files from disk?
ar[0]: هل تريد حذف الملف من القرص؟
ar[1]: هل تريد حذف الملف من القرص؟
ar[2]: هل تريد حذف الملفين من القرص؟
ar[3]: هل تريد حذف الـ {0} ملفات من القرص؟
ar[4]: هل تريد حذف الـ {0} ملفاً من القرص؟
ar[5]: هل تريد حذف الـ {0} ملف من القرص؟

en: The image file will be permanently lost! | The images files will be permanently lost!
ar[0]: سيتم حذف ملف الصورة بشكل دائم!
ar[1]: سيتم حذف ملف الصورة بشكل دائم!
ar[2]: سيتم حذف ملفات الصور بشكل دائم!
ar[3]: سيتم حذف ملفات الصور بشكل دائم!
ar[4]: سيتم حذف ملفات الصور بشكل دائم!
ar[5]: سيتم حذف ملفات الصور بشكل دائم!

en: Image file could not be deleted.
ar: لا يمكن حذف ملف الصورة.

en: Copy image path
ar: نسخ مسار الصورة

en: Move dialog to the side pane
ar: نقل النافذة إلى الجزء الجانبي

en: Open image in external viewer
ar: فتح الصورة في عارض الصور الخارجي

en: Multiple images selected
ar: صور متعددة محددة

en: 
    Altitude: {0} m
ar: 
    الارتفاع: {0} م

en: 
    Speed: {0} km/h
ar: 
    السرعة: {0} كم/ساعة

en: 
    EXIF DTO time: {0}
ar: 
    وقت التقاط الصورة (EXIF DTO): {0}

en: 
    EXIF time: {0}
ar: 
    وقت EXIF: {0}

en: 
    EXIF GPS time: {0}
ar: 
    وقت EXIF GPS: {0}

en: 
    Corr GPS time: {0}
ar: 
    وقت GPS المصحح: {0}

en: 
    Direction {0}°
ar: 
    الاتجاه {0}°

en: 
    GPS direction: {0}°
ar: 
    اتجاه GPS: {0}°

en: 
    Hpos errror: {0}m
ar: 
    خطأ أفقي: {0}m

en: 
    2d/3d mode: {0}d
ar: 
    وضع ثنائي/ثلاثي الأبعاد: {0} بُعد

en: 
    Differential: {0}
ar: 
    التصحيح التفاضلي: {0}

en: 
    DOP: {0}
ar: 
    تخفيف الدقة: {0}

en: 
    Datum: {0}
ar: 
    الإسناد: {0}

en: 
    Proc. method: {0}
ar: 
    أسلوب المعالجة: {0}

en: 
    Caption: {0}
ar: 
    التسمية: {0}

en: 
    Headline: {0}
ar: 
    الخط الرئيسى: {0}

en: 
    Keywords: {0}
ar: 
    الكلمات المفتاحية: {0}

en: 
    Object name: {0}
ar: 
    اسم العنصر: {0}

en: Extracting GPS locations from EXIF
ar: استخراج مواقع GPS من EXIF

en: Starting directory scan
ar: بدء مسح المجلد

en: Read photos...
ar: قراءة الصور ...

en: Reading {0}...
ar: جاري قراءة {0}...

en: Unable to get canonical path for directory {0}
ar: غير قادر على الحصول على مسار أساسي للمجلد {0}

en: Scanning directory {0}
ar: مسح المجلد {0}

en: Error while getting files from directory {0}
ar: خطأ أثناء الحصول على الملفات من المجلد {0}

en: One of the selected files was null
ar: أحد الملفات المحددة كان فارغًا

en: Show thumbnails
ar: اعرض الصور المصغره

en: Show image thumbnails instead of icons.
ar: عرض الصور المصغرة للصور بدلاً من الرموز.

en: Synchronize time from a photo of the GPS receiver
ar: مزامنة الوقت من صورة لجهاز الاستقبال GPS

en: <html>Take a photo of your GPS receiver while it displays the time.<br>Display that photo here.<br>And then, simply capture the time you read on the photo and select a timezone<hr></html>
ar: <html>التقط صورة لجهاز الاستقبال GPS أثناء عرضه للوقت.<br>اعرض تلك الصورة هنا.<br>، ثم ، التقط الوقت الذي تقرأ فيه على الصورة وحدد المنطقة الزمنية<hr></html>

en: Photo time (from exif):
ar: وقت الصورة (من exif):

en: Gps time (read from the above photo):
ar: وقت الGps (اقرأ من الصورة أعلاه):

en: Photo taken in the timezone of:
ar: الصورة التي التقطت في المنطقة الزمنية من:

en: Use daylight saving time (where applicable)
ar: استخدام التوقيت الصيفي (عندما يكون متاحاً)

en: Open another photo
ar: افتح صورة اخرى

en: No date
ar: لا يوجد تاريخ

en: Wikimedia Commons
ar: تعليقات ويكي ميديا

en: Load images from Wikimedia Commons
ar: تحميل الصور من تعليقات ويكي ميديا

en: Choose track visibility and colors
ar: اختيار رؤية المسار والألوان

en: Select by date
ar: حدد حسب التاريخ

en: <html>Select all tracks that you want to be displayed. You can drag select a range of tracks or use CTRL+Click to select specific ones. The map is updated live in the background. Open the URLs by double clicking them, edit name and description by double clicking the cell.</html>
ar: <html>حدد جميع المسارات التي تريد عرضها. يمكنك سحب تحديد مجموعة من المسارات أو استخدام CTRL + النقر لتحديد مسارات معينة. يتم تحديث الخريطة مباشرة في الخلفية. افتح عناوين الروابط بالنقر المزدوج عليها ، وحرر الاسم والوصف بالنقر المزدوج على الخلية.</html>

en: Set track visibility for {0}
ar: ضبط رؤية المسار لـ {0}

en: Set color for selected tracks...
ar: تعيين لون للمسارات المحددة ...

en: Show all
ar: عرض الكل

en: Show selected only
ar: إظهار المحدد فقط

en: The GPX layer contains fields that can be converted to OSM tags. How would you like to proceed?
ar: تحتوي طبقة GPX على حقول يمكن تحويلها إلى وسوم OSM. كيف تريد المتابعة؟

en: Convert all fields
ar: تحويل جميع الخانات

en: Only convert the following fields:
ar: تحويل الخانات التالية فقط:

en: Do not convert any fields
ar: لا تقم بتحويل أي خانة

en: Convert
ar: تحويل

en: Convert and remember selection
ar: تحويل وتذكر هذا الاختيار في المرة القادمة

en: Convert to data layer
ar: تحويل إلى طبقة البيانات

en: <html>Upload of unprocessed GPS data as map data is considered harmful.<br>If you want to upload traces, look here:</html>
ar: <html>رفع بيانات GPS غير المعالجة كبيانات خريطة يعتبر أمراً ضاراً وغير صحيح .<br>إذا كنت تريد رفع المسارات، فانظر هنا:</html>

en: Would you like to simplify the ways in the converted layer?
ar: هل ترغب في تبسيط الطرق في الطبقة المحولة؟

en: Customize track drawing
ar: تخصيص رسم المسار

en: From
ar: من

en: To
ar: إلى

en: No timestamp
ar: بلا طابع زمني

en: Select to download OSM data.
ar: حدد لتنزيل بيانات OSM.

en: Select to download GPS traces.
ar: حدد لتنزيل مسارات GPS.

en: Download everything within:
ar: حمل كل شيء ضمن:

en: meters
ar: متر

en: Maximum area per request:
ar: المساحة القصوى لكل طلب:

en: Download near:
ar: تنزيل بالقرب من:

en: track only
ar: مسارات فقط

en: waypoints only
ar: نقاط الطريق (احداثيات) فقط

en: track and waypoints
ar: مسارات وإحداثيات

en: Click to download
ar: اضغط للتحميل

en: Click to download into a new data layer
ar: انقر للتنزيل إلى طبقة بيانات جديدة

en: Click to cancel
ar: انقر للإلغاء

en: Download from OSM along this track
ar: نزّل من OSM بمحاذات هذا المسار

en: Precache imagery tiles along this track
ar: خزن ذاكرة مؤقتة لصور الخريطة على طول هذا المسار

en: Precaching WMS
ar: خزن ذاكرة مؤقتة لـ WMS

en: Please select the imagery layer.
ar: يرجى تحديد طبقة الصور.

en: Select imagery layer
ar: حدد طبقة الصور

en: There are no imagery layers.
ar: لا توجد طبقات صور.

en: No imagery layers
ar: لاتوجد طبقات صور

en: Error while parsing {0}
ar: خطء عند تحليل {0}

en: Could not read "{0}"
ar: لم أتمكن من قراءة "{0}"

en: gps point
ar: نقطة gps

en: 1 - Fixed
ar: 1 - ثابت

en: 2 - Float
ar: 2 - معوم

en: 3 - Reserved
ar: 3 - محجوز

en: 5 - Single
ar: 5 - مفرد

en: None
ar: بلا

en: 2D
ar: ثنائي الأبعاد

en: Float RTK
ar: RTK معوم

en: Estimated
ar: مُقدَّر

en: Manual
ar: يدوي

en: Simulated
ar: محاكى

en: Quality
ar: الجودة

en: GPS fix value
ar: قيمة تصحيح GPS

en: GPS Ref-ID
ar: معرف مرجع GPS

en: Track date
ar: تاريخ المسار

en: Direction [°]
ar: الاتجاه [°]

en: Velocity [{0}]
ar: السرعة [{0}]

en: GPS ref ID
ar: معرف مرجع GPS

en: Audio files (*.wav, *.mp3, *.aac, *.aif, *.aiff)
ar: ملفات الصوت (*.wav, *.mp3, *.aac, *.aif, *.aiff)

en: Import Audio
ar: استيراد صوت

en: <html>The data in the GPX layer ''{0}'' has been downloaded from the server.<br>Because its way points do not include a timestamp we cannot correlate them with audio data.</html>
ar: <html>تم تنزيل البيانات الموجودة في طبقة GPX ''{0}'' من الخادم.<br>نظرًا لأن نقاط طريقها لا تتضمن طابعًا زمنيًا ، لا يمكننا ربطها بالبيانات الصوتية.</html>

en: Import not possible
ar: استيراد غير ممكن

en: Audio markers from {0}
ar: العلامات الصوتية من {0}

en: No GPX track available in layer to associate audio with.
ar: لا يوجد مسار GPX متاح في الطبقة لربط الصوت به.

en: Some waypoints with timestamps from before the start of the track or after the end were omitted or moved to the start.
ar: تم حذف بعض إحداثيات المسار ذات الطوابع الزمنية من قبل بداية المسار أو بعد النهاية أو نقلها إلى البداية.

en: Some waypoints which were too far from the track to sensibly estimate their time were omitted.
ar: تم حذف بعض إحداثيات المسار التي كانت بعيدة جدًا عن المسار لتقدير الوقت بشكل معقول.

en: Import images
ar: إستيراد صور

en: <html>The data in the GPX layer ''{0}'' has been downloaded from the server.<br>Because its way points do not include a timestamp we cannot correlate them with images.</html>
ar: <html>تم تنزيل البيانات الموجودة في طبقة GPX ''{0}'' من الخادم.<br>ونظرًا لأن نقاط طريقها لا تتضمن طابعًا زمنيًا ، لا يمكننا ربطها بالصور.</html>

en: Markers From Named Points
ar: علامات من النقاط المسماة

en: Named Trackpoints from {0}
ar: نقاط المسار المسماة من {0}

en: Auto load tiles
ar: تحميل خرائط الصور المتجانبة آلياً

en: Auto zoom
ar: التكبير التلقائي

en: Decrease zoom
ar: تصغير

en: Flush tile cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للخريطة

en: Increase zoom
ar: زيادة التكبير

en: Load all tiles
ar: تحميل جميع خرائط الصور المتجانبة

en: Load all error tiles
ar: تحميل جميع خرائط الصور المتجانبة ذات الأخطاء

en: Convert to OSM Data
ar: تحويل إلى بيانات OSM

en: Toggle layer {0}
ar: تبديل طبقة {0}

en: Show errors
ar: عرض الأخطاء

en: Layer name
ar: اسم الطبقة

en: Projection
ar: الإسقاط

en: Filter layers:
ar: مصفي/فلتر الطبقات:

en: Change resolution
ar: تغيير الدقة

en: Zoom to native resolution
ar: التكبير إلى الدقة الأصلية

en: Malformed URI: {0}
ar: URI غير صحيح: {0}

en: IO Exception: {0}
    {1}
ar: استثناء IO: {0}
    {1}

en: gps marker
ar: علامة GPS

en: marker | markers
ar[0]: ولا علامة
ar[1]: علامة واحدة
ar[2]: علامتان
ar[3]: علامات
ar[4]: علامةً
ar[5]: علامة

en: {0} consists of {1} marker | {0} consists of {1} markers
ar[0]: {0} يتكون من ولا علامة {1}
ar[1]: {0} يتكون من علامة واحدة ({1})
ar[2]: {0} يتكون من علامتين ({1})
ar[3]: {0} يتكون من {1} علامات
ar[4]: {0} يتكون من {1} علامة
ar[5]: {0} يتكون من {1} علامة

en: No existing audio markers in this layer to offset from.
ar: لا توجد علامات صوتية موجودة في هذه الطبقة للإزاحة منها.

en: Show Text/Icons
ar: إظهار النص/الرموز

en: Toggle visible state of the marker text and icons.
ar: تبديل الحالة المرئية لنص العلامة والرموز.

en: Synchronize Audio
ar: مزامنة الصوت

en: You need to pause audio at the moment when you hear your synchronization cue.
ar: تحتاج إلى إيقاف الصوت مؤقتًا في الوقت الذي تسمع فيه إشارة التزامن.

en: Audio synchronized at point {0}.
ar: تمّت مزامنة الصوت على النقطة {0}.

en: Unable to synchronize in layer being played.
ar: غير قادر على المزامنة في الطبقة التي يتم تشغيلها.

en: Make Audio Marker at Play Head
ar: جعل علامة الصوت في منصة التشغيل

en: You need to have paused audio at the point on the track where you want the marker.
ar: يجب أن يكون لديك صوت متوقف مؤقتًا عند النقطة التي تريد وضع العلامة عليها.

en: You need to drag the play head near to the GPX track whose associated sound track you were playing (after the first marker).
ar: يلزمك سحب رأس التشغيل بالقرب من مسار GPX الذي كنت تلعب مسار الصوت المرتبط به (بعد العلامة الأولى).

en: You need to SHIFT-drag the play head onto an audio marker or onto the track point where you want to synchronize.
ar: تحتاج إلى الضغط على SHIFT- سحب رأس التشغيل إلى علامة صوت أو على نقطة المسار التي تريد مزامنتها.

en: Unable to create new audio marker.
ar: غير قادر على إنشاء دالة صوت جديدة.

en: There was an error while trying to display the URL for this marker
ar: حدث خطأ أثناء محاولة عرض رابط هذه العلامة

en: (URL was:
ar: (كان عنوان الرابط:

en: Select the map painting styles
ar: حدد أنماط رسم الخريطة

en: Rendering {0} to {1}
ar: تقديم {0} إلى {1}

en: Error - file not found: ''{0}''
ar: خطأ - لم يتم العثور على الملف: ''{0}''

en: Expected integer number for option {0}, but got ''{1}''
ar: الرقم الصحيح المتوقع للخيار {0} ، لكن حصل على ''{1}''

en: Expected integer number >= 0 for option {0}, but got ''{1}''
ar: عدد صحيح متوقع >= 0 للخيار {0} ، لكن ما حصل هو ''{1}''

en: Unable to parse {0} parameter: {1}
ar: غير قادر على تحليل معامل {0}: {1}

en: Expected key and value, separated by '':'' character for option {0}, but got ''{1}''
ar: المفتاح والقيمة المتوقعة، مفصولة بالرمز '':'' للخيار {0} ، ولكنك حصلت على ''{1}''

en: Expected floating point number for option {0}, but got ''{1}''
ar: رقم النقطة العائمة المتوقع للخيار {0} ، ولكن ما حصل هو ''{1}''

en: Expected two coordinates, separated by comma, for option {0}, but got ''{1}''
ar: يتوقع منك ادخال إحداثيتين، مفصولتين بفاصلة، للخيار {0} ، ولكن ما حصل هو ''{1}''

en: In option {0}: {1}
ar: في الخيار {0}: {1}

en: Expected floating point number > 0 for option {0}, but got ''{1}''
ar: رقم النقطة العائمة المتوقع > 0 للخيار {0} ، لكن ما حصل هو ''{1}''

en: Expected integer number > 0 for option {0}, but got ''{1}''
ar: عدد صحيح متوقع> 0 للخيار {0} ، لكن ما حصل هو ''{1}''

en: JOSM rendering command line interface
ar: واجهة سطر أوامر لعارض محرر جوسم

en: Renders data and saves the result to an image file.
ar: عرض واستدعاء البيانات وحفظ النتيجة في ملف صورة.

en: Input data file name (.osm)
ar: اسم ملف بيانات الإدخال (.osm)

en: Output image file name (.png); defaults to ''{0}''
ar: اسم ملف صورة الإخراج (.png) ؛ الإعدادات الافتراضية لـ''{0}''

en: Style file to use for rendering (.mapcss or .zip)
ar: ملف النمط المراد استخدامه للتقديم (.mapcss أو .zip)

en: This option can be repeated to load multiple styles.
ar: يمكن تكرار هذا الخيار لتحميل أنماط متعددة.

en: Style setting (in JOSM accessible in the style list dialog right click menu)
ar: إعداد النمط (في محرر جوسم يمكن الوصول إليه بالقائمة التي تعرض عند النقر على زر الماوس الأيمن ثم قائمة الأنماط)

en: Applies to the last style loaded with the {0} option.
ar: تطبيق على النمط الأخير المحمّل بخيار {0}.

en: Select zoom level to render. (integer value, 0=entire earth, 18=street level)
ar: حدد مستوى التكبير للعرض. (قيمة عددية، 0=كامل الأرض، 18=مستوى الشارع)

en: Select the map scale
ar: حدد مقياس الخريطة

en: A value of 10000 denotes a scale of 1:10000 (1 cm on the map equals 100 m on the ground; display resolution: 96 dpi)
ar: تشير القيمة 10000 إلى مقياس من 1:10000 (1 سم على الخريطة يساوي 100 متر على الأرض، دقة العرض: 96 نقطة في البوصة)

en: Options {0} and {1} are mutually exclusive.
ar: الخياران {0} و {1} يستبعد كل منهما الآخر.

en: Area to render, default value is ''{0}''
ar: المساحة المراد عرضها ، القيمة الافتراضية هي ''{0}''

en: With keyword ''{0}'', the downloaded area in the .osm input file will be used (if recorded).
ar: باستخدام الكلمة المفتاحية''{0}'' ، سيتم استخدام المساحة التي تم تنزيلها في ملف الإدخال .osm (إذا تم تسجيلها).

en: Specify bottom left corner of the rendering area
ar: حدد الركن الأيسر السفلي من منطقة العرض

en: Used in combination with width and height options to determine the area to render.
ar: يستخدم مع خيارات العرض والارتفاع لتحديد المساحة المراد تقديمها.

en: Width of the rendered area, in meter
ar: عرض المنطقة المقدمة، بالمتر

en: Height of the rendered area, in meter
ar: ارتفاع المنطقة المقدمة، بالمتر

en: Width of the target image, in pixel
ar: عرض الصورة المستهدفة، بالبكسل

en: Height of the target image, in pixel
ar: ارتفاع الصورة الهدف، بالبكسل

en: Projection to use, default value ''{0}'' (web-Mercator)
ar: إسقاط للاستخدام ، القيمة الافتراضية ''{0}'' (web-Mercator)

en: Maximum image width/height in pixel (''{0}'' means no limit), default value: {1}
ar: الحد الأقصى لعرض/ارتفاع الصورة بالبكسل (''{0}'' لا يعني أي حد) ، القيمة الافتراضية: {1}

en: To specify the rendered area and scale, the options can be combined in various ways
ar: لتحديد المساحة والحجم المقدمين، يمكن دمج الخيارات بطرق مختلفة

en: If neither ''{0}'' nor ''{1}'' is given, the default value {2} takes effect and the bounds of the download area in the .osm input file are used.
ar: إذا لم يتم تقديم ''{0}'' ولا ''{1}'' ، فتصبح القيمة الافتراضية {2} نافذة المفعول وتستخدم حدود منطقة التنزيل في ملف إدخال .osm.

en: Argument {0} given, but scale cannot be determined from remaining arguments
ar: الوسيطة {0} محددة ، ولكن لا يمكن تحديد المقياس من الوسائط المتبقية

en: Argument {0} given, expected {1} or {2}
ar: الوسيطة {0} محددة ، والمتوقع {1} أو {2}

en: {0} mode, but no bounds found in osm data input file
ar: وضع {0}، ولكن لم يتم العثور على حدود في ملف إدخال بيانات osm

en: Unable to determine scale, one of the options {0}, {1}, {2} or {3} expected
ar: غير قادر على تحديد المقياس ، أحد الخيارات {0} ، {1} ، {2} أو {3} متوقع

en: In .osm data file ''{0}'' -
ar: في ملف بيانات .osm ''{0}'' -

en: Image dimensions ({0}x{1}) exceeds maximum image size {2} (use option {3} to change limit)
ar: تتجاوز أبعاد الصورة ({0}x{1}) الحد الأقصى لحجم الصورة {2} (استخدم خيار {3} لتغيير الحد)

en: Style setting not found: ''{0}''
ar: لم يتم العثور على إعداد النمط: ''{0}''

en: Toggle all settings
ar: تبديل جميع الإعدادات

en: There was an error when loading this style. Select ''Info'' from the right click menu for details. | There were {0} errors when loading this style. Select ''Info'' from the right click menu for details.
ar[0]: لم يحدث خطأ عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.
ar[1]: حدث خطأ واحد عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.
ar[2]: حدث خطأين عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.
ar[3]: حدثت {0} أخطاء عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.
ar[4]: حدث {0} خطأً عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.
ar[5]: حدث {0} خطأ عند تحميل هذا النمط. حدد "معلومات" من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن للحصول على التفاصيل.

en: loading style ''{0}''...
ar: نمط التحميل ''{0}'' ...

en: Failed to index validator rules. Error was: {0}
ar: فشل في فهرسة قواعد المدقق. الخطأ كان: {0}

en: Failed to load Mappaint styles from ''{0}''. Exception was: {1}
ar: فشل تحميل أنماط Mappaint من ''{0}''. السبب هو: {1}

en: Failed to parse Mappaint styles from ''{0}''. Error was: {1}
ar: فشل تحليل أنماط Mappaint من ''{0}''. الخطأ كان: {1}

en: Unable to replace argument {0} in {1}: {2}
ar: لا يمكن استبدال الوسيطة {0} في {1}: {2}

en: Failed to locate image ''{0}''
ar: فشل في تحديد موقع الصورة ''{0}''

en: Save Access Token in preferences
ar: حفظ رمز الوصول في التفضيلات

en: Access Token Key:
ar: مفتاح رمز الوصول:

en: Access Token Secret:
ar: رمز الوصول السري:

en: <html>Select to save the Access Token in the JOSM preferences.<br>Unselect to use the Access Token in this JOSM session only.</html>
ar: <html>حدد هذا الخيار لحفظ رمز الدخول في تفضيلات JOSM. <br> قم بإلغاء تحديد استخدام رمز الوصول لهذه الجلسة فقط.</html>

en: Use default settings
ar: استخدام الإعدادات الافتراضية

en: Client ID:
ar: معرف العميل:

en: Client Secret:
ar: سر العميل:

en: Redirect URL:
ar: إعادة توجيه الرابط URL:

en: Access Token URL:
ar: عنوان رابط لرمز الدخول:

en: Authorize URL:
ar: عنوان رابط التوثيق:

en: Click to reset the OAuth settings to default values
ar: انقر لإعادة ضبط إعدادات OAuth على القيم الافتراضية

en: Click to abort resetting to the OAuth default values
ar: انقر لإلغاء إعادة تعيين القيم الافتراضية لـ OAuth

en: <html>JOSM is about to reset the OAuth settings to default values.<br>The current custom settings are not saved.</html>
ar: <html>JOSM على وشك إعادة تعيين إعدادات OAuth إلى القيم الافتراضية. <br> لن يتم حفظ الإعدادات الحالية التي تم تخصيصها.</html>

en: Overwrite custom OAuth settings?
ar: هل تريد الكتابة فوق إعدادات OAuth الإعدادات التي تم تخصيصها؟

en: Fully automatic
ar: آلياً بشكل كلي

en: Semi-automatic
ar: شبه آلي

en: <html>Run a fully automatic procedure to get an access token from the OSM website.<br>JOSM accesses the OSM website on behalf of the JOSM user and fully<br>automatically authorizes the user and retrieves an Access Token.</html>
ar: <html>قم بتشغيل إجراء تلقائي بالكامل للحصول على رمز وصول من موقع OSM على الويب.<br>JOSM يصل إلى موقع OSM نيابة عن مستخدم JOSM وبشكل كامل<br>يقوم تلقائيًا بتوثيق المستخدم والحصول على رمز الوصول.</html>

en: <html>Run a semi-automatic procedure to get an access token from the OSM website.<br>JOSM submits the standards OAuth requests to get a Request Token and an<br>Access Token. It dispatches the user to the OSM website in an external browser<br>to authenticate itself and to accept the request token submitted by JOSM.</html>
ar: <html>قم بتشغيل إجراء شبه تلقائي للحصول على رمز وصول من موقع OSM على الويب.<br>JOSM تقدم معايير طلبات OAuth للحصول على رمز طلب و <br>رمز وصول. يرسل المستخدم إلى موقع OSM في متصفح خارجي <br>للمصادقة على نفسها وقبول الرمز  للطلب المقدم من JOSM.</html>

en: <html>Enter an Access Token manually if it was generated and retrieved outside<br>of JOSM.</html>
ar: <html>أدخل رمز الوصول يدويًا إذا تم إنشاؤه واستعادته خارج <br> JOSM.</html>

en: Please enter your OSM user name and password. The password will <strong>not</strong> be saved in clear text in the JOSM preferences and it will be submitted to the OSM server <strong>only once</strong>. Subsequent data upload requests don''t use your password any more.
ar: الرجاء إدخال اسم مستخدم OSM وكلمة المرور. سيتم حفظ كلمة المرور<strong>لا</strong>تحفظ بنص واضح في تفضيلات محرر JOSM وسيتم إرسالها إلى خادم OSM <strong> مرة واحدة فقط</strong>.وطلبات رفع البيانات التالية لا تستخدم كلمة المرور الخاصة بك بعد الآن.

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Password:
ar: كلمة المرور :

en: Granted rights
ar: الحقوق الممنوحة

en: Advanced OAuth properties
ar: خصائص OAuth المتقدمة

en: Accept Access Token
ar: قبول رمز المصادقة

en: <html>You have successfully retrieved an OAuth Access Token from the OSM website. Click on <strong>{0}</strong> to accept the token. JOSM will use it in subsequent requests to gain access to the OSM API.</html>
ar: <html>لقد تم الحصول على رمز وصول OAuth بنجاح من موقع OSM على الويب، انقر على <strong>{0}</strong> لقبول الرمز، الذي سيستخدمه محرر جوسم في الطلبات اللاحقة للوصول إلى واجهة برمجة تطبيقات OSM API.</html>

en: Authorize now
ar: التوثيق الآن

en: Click to redirect you to the authorization form on the JOSM web site
ar: انقر لإعادة توجيهك إلى نموذج التوثيق على موقع JOSM على الويب

en: Back
ar: السابق

en: Run the automatic authorization steps again
ar: قم بتشغيل خطوات التوثيق التلقائي مرة أخرى

en: Test Access Token
ar: اختبار رمز الوصول

en: Authorize JOSM to access the OSM API
ar: تخويل JOSM للوصول إلى واجهة برمجة تطبيقات OSM

en: <html>The automatic process for retrieving an OAuth Access Token<br>from the OSM server failed.<br><br>Please try again or choose another kind of authorization process,<br>i.e. semi-automatic or manual authorization.</html>
ar: <html>فشلت العملية التلقائية لاسترداد رمز الوصول <br>من خادم OSM..<br><br> يرجى المحاولة مرة أخرى أو اختيار نوع آخر من عملية التفويض<br>أي التخويل شبه الآلي أو اليدوي.</html>

en: OAuth authorization failed
ar: فشل توثيق OAuth

en: <html>The automatic process for retrieving an OAuth Access Token<br>from the OSM server failed because JOSM was not able to build<br>a valid login URL from the OAuth Authorize Endpoint URL ''{0}''.<br><br>Please check your advanced setting and try again.</html>
ar: <html>فشلت العملية التلقائية لاسترداد رمز الوصول إلى OAuth <br> من خادم OSM لأن JOSM لم يتمكن من إنشاء <br> عنوان URL صالح لتسجيل الدخول من عنوان URL الخاص بتخويل نقطة نهاية OAuth ''{0}''. <br > <br> الرجاء التحقق من الإعداد المتقدم والمحاولة مرة أخرى.</html>

en: Please enter an OAuth Access Token which is authorized to access the OSM server ''{0}''.
ar: يرجى إدخال رمز وصول OAuth المرخص له بالوصول إلى خادم OSM ''{0}''.

en: Access Token
ar: رمز التوثيق

en: Advanced OAuth parameters
ar: محددات OAuth المتقدمة

en: Enter the OAuth Access Token
ar: أدخل رمز توثيق OAuth

en: Enter advanced OAuth properties
ar: أدخل خصائص OAuth المتقدمة

en: <html><body>Please enter an OAuth Access Token which is authorized to access the OSM server ''{0}''.</body></html>
ar: <html><body> يرجى إدخال رمز توثيق OAuth المرخص له بالوصول إلى خادم OSM ''{0}''.</body></html>

en: Please enter an Access Token Key
ar: الرجاء إدخال رمز التوثيق

en: The Access Token Key must not be empty. Please enter an Access Token Key
ar: لا يصح أن يكون مفتاح رمز الوصول فارغ.الرجاء إدخال مفتاح رمز الوصول

en: Click to test the Access Token
ar: انقر لاختبار رمز التوثيق

en: Authentication failed, please check browser for details.
ar: فشلت المصادقة ، يرجى التحقق من المتصفح للحصول على التفاصيل.

en: OAuth Authentication Failed
ar: فشلت مصادقة OAuth

en: With OAuth you grant JOSM the right to upload map data and GPS tracks on your behalf (<a href="{0}">more info...</a>).
ar: باستخدام OAuth ، تمنح JOSM الحق في تحميل بيانات الخرائط ومسارات GPS نيابة عنك (<a href="{0}"> مزيد من المعلومات ...</a>).

en: <strong>Warning:</strong> Since you are using not the default OSM API, make sure to set an OAuth consumer key and secret in the <i>Advanced OAuth parameters</i>.
ar: <strong> تحذير:</strong>نظرًا لأنك لا تستخدم OSM API الافتراضي ، فتأكد من تعيين مفتاح عميل OAuth وسريته في<i>معلمات OAuth المتقدمة</i>.

en: Get an Access Token for ''{0}''
ar: احصل على رمز دخول لـ ''{0}''

en: Close the dialog and cancel authorization
ar: أغلق النافذة وألغ التوثيق

en: Close the dialog and accept the Access Token
ar: أغلق النافذة واقبل رمز التوثيق

en: Allow to upload map data
ar: السماح برفع بيانات للخريطة

en: Select to grant JOSM the right to upload map data on your behalf
ar: حدد لمنح محرر جوسم الحق في رفع بيانات الخريطة نيابة عنك

en: Allow to upload GPS traces
ar: السماح برفع مسارات GPS

en: Select to grant JOSM the right to upload GPS traces on your behalf
ar: حدد هذا لمنح محرر جوسم الحق في رفع مسارات GPS نيابة عنك

en: Allow to download your private GPS traces
ar: السماح بتنزيل مسارات GPS الخاصة بك

en: Select to grant JOSM the right to download your private GPS traces into JOSM layers
ar: حدد هذا لمنح محرر جوسم الحق في تنزيل مسارات GPS الخاصة بك إلى طبقات محرر جوسم

en: Allow to read your preferences
ar: السماح بقراءة تفضيلاتك

en: Select to grant JOSM the right to read your server preferences
ar: حدد لمنح محرر جوسم الحق في قراءة تفضيلات الخادم الخاص بك

en: Allow to write your preferences
ar: السماح بكتابة تفضيلاتك

en: Select to grant JOSM the right to write your server preferences
ar: حدد لمنح محرر جوسم الحق في كتابة تفضيلات الخادم الخاص بك

en: Allow modifications of notes
ar: السماح بتعديلات الملاحظات

en: Select to grant JOSM the right to modify notes on your behalf
ar: حدد لمنح محرر جوسم الحق في تعديل الملاحظات نيابة عنك

en: Testing OAuth Access Token
ar: اختبار رمز التوثيق عبر بروتوكول OAuth

en: Retrieving user details with Access Token Key ''{0}'' was rejected.
ar: تم رفض الحصول على تفاصيل المستخدم باستخدام مفتاح الوصول ''{0}''.

en: Retrieving user details with Access Token Key ''{0}'' was forbidden.
ar: تم الحصول على تفاصيل المستخدم باستخدام مفتاح الوصول ''{0}''.

en: <html>Successfully used the Access Token ''{0}'' to<br>access the OSM server at ''{1}''.<br>You are accessing the OSM server as user ''{2}'' with id ''{3}''.</html>
ar: <html>تم استخدام رمز الوصول بنجاح ''{0}'' للوصول إلى خادم OSM على ''{1}''.<br> أنت تدخل إلى خادم OSM كمستخدم ''{2}'' بالكود ''{3}''.</html>

en: Success
ar: تم بنجاح

en: <html>Failed to access the OSM server ''{0}''<br>with the Access Token ''{1}''.<br>The server rejected the Access Token as unauthorized. You will not<br>be able to access any protected resource on this server using this token.</html>
ar: <html>فشل الوصول إلى خادم OSM ''{0}''<br> باستخدام رمز الوصول ''{1}''. <br> رفض الخادم رمز الوصول باعتباره غير مصرح به.لن تتمكن<br> من الوصول إلى أي مورد محمي على هذا الخادم باستخدام هذا الرمز.</html>

en: Test failed
ar: فشل الاختبار

en: <html>The Access Token ''{1}'' is known to the OSM server ''{0}''.<br>The test to retrieve the user details for this token failed, though.<br>Depending on what rights are granted to this token you may nevertheless use it<br>to upload data, upload GPS traces, and/or access other protected resources.</html>
ar: <html>معروف أن الوصول إلى رمز الدخول ''{1}'' هو خادم OSM ''{0}''.<br> فشل اختبار استرداد تفاصيل المستخدم لهذا الرمز المميز.<br> اعتمادًا على ما تُمنح حقوقًا لهذا الرمز المميز ، ومع ذلك ، يمكنك استخدامه<br> لتحميل البيانات ، ورفع مسارات GPS ، و / أو الوصول إلى موارد محمية أخرى.</html>

en: Token allows restricted access
ar: رمز يسمح بصلاحيات الوصول للمقيد

en: <html>Failed to retrieve information about the current user from the OSM server ''{0}''.<br>This is probably not a problem caused by the tested Access Token, but<br>rather a problem with the server configuration. Carefully check the server<br>URL and your Internet connection.</html>
ar: <html>فشل في استعادة معلومات حول المستخدم الحالي من خادم OSM ''{0}''. <br> ربما لا تكون هذه مشكلة بسبب رمز الوصول المختبر ، ولكنها مشكلة في تكوين الخادم . تحقق بعناية من الخادم<br> URL واتصالك بالإنترنت.</html>

en: <html>Failed to sign the request for the OSM server ''{0}'' with the token ''{1}''.<br>The token ist probably invalid.</html>
ar: <html>فشل في التوقيع على طلب خادم OSM ''{0}'' مع الرمز المميز ''{1}''. <br> الرمز المميز ربما يكون غير صالح.</html>

en: <html>The test failed because the server responded with an internal error.<br>JOSM could not decide whether the token is valid. Please try again later.</html>
ar: <html>فشل الاختبار لأن الخادم استجاب لخطأ داخلي.<br> محرر جوسم لم يتمكن من تحديد ما إذا كان الرمز صالحًا أم لا. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.</html>

en: Retrieving user info...
ar: استرداد معلومات المستخدم ...

en: Close the preferences dialog and discard preference updates
ar: أغلق نافذة التفضيلات وتجاهل تحديثات التفضيلات

en: Save the preferences and close the dialog
ar: احفظ التفضيلات وأغلق النافذة

en: You have to restart JOSM for some settings to take effect.
ar: يجب عليك إعادة تشغيل محرر جوسم ليتم أخذ بعض التغييرات بعين الإعتبار.

en: Would you like to restart now?
ar: هل ترغب في إعادة تشغيل الآن؟

en: Download plugins
ar: تنزيل الإضافات

en: Icon paths:
ar: مسارات الرموز:

en: Name (optional):
ar: الاسم: (اختياري):

en: URL / File:
ar: عنوان رابط أو ملف:

en: active
ar: نشط

en: Map paint style file (*.xml, *.mapcss, *.zip)
ar: تعيين ملف نمط لون الخريطة (*.xml, *.mapcss, *.zip)

en: Preset definition file (*.xml, *.zip)
ar: ملف قالب للوسوم (*.xml, *.zip)

en: Tag checker rule (*.validator.mapcss, *.zip)
ar: قاعدة مدقق الوسوم (*.validator.mapcss, *.zip)

en: Edit source entry:
ar: تحرير إدخال المصدر:

en: Entry ''{0}'' requires JOSM Version {1}. (Currently running: {2})
ar: يتطلب الإدخال ''{0}'' محرر جوسم بالإصدار  {1}. (إصدار المحرر المشغل حاليًا: {2})

en: Continue anyway
ar: إستمر على أي حال

en: Cancel and return to the previous dialog
ar: إلغاء والعودة إلى النافذة السابقة

en: Ignore warning and install style anyway
ar: تجاهل التحذير وثبيت النمط على أي حال

en: Some entries have unmet dependencies:
ar: بعض العناصر لها تبعيات غير كاملة:

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Reset to default
ar: إعادة تعيين للافتراضي

en: Add a new icon path
ar: إضافة مسار رمز جديد

en: Remove the selected icon paths
ar: أزل مسارات الأيقونات المحددة

en: Edit the selected icon path
ar: تحرير مسار الرمز المحدد

en: External resource entry: Active
ar: مدخل الموارد الخارجية: نشط

en: External resource entry: Inactive
ar: مدخل الموارد الخارجية: غير نشط

en: Tooltip
ar: تلميح

en: Icon
ar: أيقونة

en: Remove from toolbar
ar: إزالة من شريط الأدوات

en: Configure toolbar
ar: تهيئة شريط الأدوات

en: Edit shortcut
ar: تحرير الاختصار

en: Do not hide toolbar and menu
ar: لا تخفي شريط الأدوات والقائمة

en: Actions
ar: إجراءات

en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: Customize the elements on the toolbar.
ar: تخصيص العناصر على شريط الأدوات.

en: Separator
ar: فاصل

en: Available
ar: متاح

en: Action parameters
ar: محددات الإجراء

en: Parameter name
ar: اسم المحدد

en: Parameter value
ar: قيمة المحدد

en: Toolbar action without name: {0}
ar: إجراء شريط الأدوات بدون اسم: {0}

en: Strange toolbar value: {0}
ar: قيمة شريط الأدوات غريبة: {0}

en: Toolbar action {0} overwritten: {1} gets {2}
ar: تمت الكتابة فوق إجراء شريط الأدوات {0}: {1} يحصل على {2}

en: Registered toolbar action without name: {0}
ar: إجراء شريط الأدوات المسجل بدون اسم: {0}

en: Registered toolbar action {0} overwritten: {1} gets {2}
ar: إجراء شريط الأدوات المسجل {0}: {1} حصل {2}

en: Toolbar: {0}
ar: شريط الأدوات: {0}

en: add entry
ar: إضافة إدخال

en: Remove the selected entry
ar: حذف المدخل المحدد

en: Key: {0}
ar: المفتاح: {0}

en: Edit boundaries
ar: تحرير الحدود

en: Internal JOSM boundaries
ar: حدود محرر جوسم الداخلية

en: Reset preferences
ar: اعادة التعيين التفضيلات

en: You are about to clear all preferences to their default values<br />All your settings will be deleted: plugins, imagery, filters, toolbar buttons, keyboard, etc. <br />Are you sure you want to continue?
ar: أنت على وشك محو جميع التفضيلات وإعادتها لقيمها الافتراضية<br />سيتم حذف جميع إعداداتك، الإضافات والصور والمصفيات وأزرار شريط الأدوات ولوحة المفاتيح وما إلى ذلك<br />هل أنت متأكد من رغبتك في المتابعة؟

en: Advanced Preferences
ar: التفضيلات المتقدمة

en: Setting Preference entries directly. Use with caution!
ar: إعداد إدخالات التفضيل مباشرة. استخدم هذه الميزة بحذر!

en: Read from file
ar: قراءة من ملف

en: Export selected items
ar: تصدير العناصر المحددة

en: JOSM custom settings files (*.xml)
ar: ملفات الإعدادات المخصصة لمحرر جوسم (* .xml)

en: Please select some preference keys not marked as default
ar: يرجى تحديد بعض مفاتيح التفضيل غير المميزة

en: Export preferences keys to JOSM customization file
ar: تصدير مفاتيح التفضيلات إلى ملف تخصيص JOSM

en: What to do with preference lists when this file is to be imported?
ar: ماذا تفعل مع قوائم التفضيلات عندما يتم استيراد هذا الملف؟

en: Append preferences from file to existing values
ar: إلحاق التفضيلات من الملف إلى القيم الموجودة

en: Replace existing values
ar: استبدال القيم الحالية

en: Open JOSM customization file
ar: افتح ملف تخصيص محرر جوسم

en: Import log
ar: سجل الاستيراد

en: <html>Here is file import summary. <br/>You can reject preferences changes by pressing "Cancel" in preferences dialog <br/>To activate some changes JOSM restart may be needed.</html>
ar: <html>إليك ملخص استيراد الملف.<br/>يمكنك رفض تغييرات التفضيلات بالضغط على "إلغاء" في نافذة التفضيلات<br/>لتنشيط بعض التغييرات، قد تحتاج إلى إعادة تشغيل محرر جوسم.</html>

en: shortcut
ar: الاختصار

en: color
ar: اللون

en: toolbar
ar: شريط الأدوات

en: imagery
ar: الصور

en: Load profile
ar: تحميل ملف تعريف

en: Save {0} profile
ar: احفظ ملف التعريف {0}

en: All the preferences of this group are default, nothing to save
ar: جميع تفضيلات هذه المجموعة هي حسب الإعدادات الافتراضية، ولا يوجد شيء لحفظه

en: Choose profile file
ar: اختيار ملف التعريف

en: Change list setting
ar: تغيير إعداد القائمة

en: Change list of lists setting
ar: تغيير قائمة إعداد القوائم

en: Change list of maps setting
ar: تغيير إعداد قائمة خرائط

en: Entry {0}
ar: الإدخال {0}

en: Select Setting Type:
ar: اختر نوع الإعداد:

en: Simple
ar: بسيط

en: List
ar: القائمة

en: List of lists
ar: قائمة القوائم

en: List of maps
ar: قائمة الخرائط

en: Add setting
ar: إضافة الإعداد

en: Advanced Background: Changed
ar: الخلفية المتقدمة: قد تم تغييرها

en: Advanced Background: NonDefault
ar: الخلفية المتقدمة: غير الإفتراضي

en: Current value is default.
ar: القيمة الحالية هي الافتراضية.

en: Default value is ''{0}''.
ar: القيمة الافتراضية هي ''{0}''.

en: Default value currently unknown (setting has not been used yet).
ar: القيمة الافتراضية غير معروفة حاليًا (لم يتم استخدام الإعداد بعد).

en: Change string setting
ar: تغيير إعداد السلسلة

en: Value:
ar: القيمة:

en: Audio
ar: الصوت

en: Settings for the audio player and audio markers.
ar: إعدادات مشغل الصوت وعلامات الصوت.

en: Display the Audio menu.
ar: أعرض قائمة الخيارات الصوتية.

en: Label audio (and image and web) markers.
ar: تسمية علامات الصوت (والصورة والويب).

en: Display live audio trace.
ar: عرض تتبع الصوت المباشر.

en: Explicit waypoints with valid timestamps.
ar: إحداثيات مسار صريحة مع طوابع زمنية صالحة.

en: Explicit waypoints with time estimated from track position.
ar: إحداثيات مسار واضحة مع الوقت المقدر من موقف المسار.

en: Named trackpoints.
ar: إحداثيات المسار المسماة.

en: Modified times (time stamps) of audio files.
ar: أوقات معدلة (طوابع زمنية) للملفات الصوتية.

en: Start of track (will always do this if no other markers available).
ar: بداية المسار (سيتم ذلك دائمًا في حالة عدم توفر علامات أخرى).

en: Show or hide the audio menu entry on the main menu bar.
ar: إظهار أو إخفاء إدخال قائمة الصوت على شريط القائمة الرئيسي.

en: Display a moving icon representing the point on the synchronized track where the audio currently playing was recorded.
ar: اعرض أيقونة متحركة تمثل النقطة على المسار المتزامن حيث تم تسجيل الصوت الجاري تشغيله حاليًا.

en: Put text labels against audio (and image and web) markers as well as their button icons.
ar: ضع علامات النص على علامات الصوت (والصورة والويب) وكذلك أيقونات الأزرار الخاصة بهم.

en: When importing audio, make markers from...
ar: عند استيراد الصوت، أنشئ علامات من ...

en: When importing audio, apply it to any waypoints in the GPX layer.
ar: عند استيراد الصوت، قم بتطبيقه على أي نقاط طريق في طبقة GPX.

en: Automatically create audio markers from trackpoints (rather than explicit waypoints) with names or descriptions.
ar: إنشاء علامات الصوت تلقائيًا من نقاط المسار (بدلاً من نقاط الطريق الصريحة) بأسماء أو أوصاف.

en: Create audio markers at the position on the track corresponding to the modified time of each audio WAV file imported.
ar: أنشئ علامات صوتية في الموضع على المسار المطابق للوقت المعدل لكل ملف صوت WAV تم استيراده.

en: The number of seconds to jump forward or back when the relevant button is pressed
ar: عدد الثواني للانتقال للأمام أو للخلف عند الضغط على الزر ذي الصلة

en: Forward/back time (seconds)
ar: الوقت الأمامي/الخلفي (بالثواني)

en: The amount by which the speed is multiplied for fast forwarding
ar: المقدار الذي يتم به مضاعفة السرعة لإعادة التوجيه السريع

en: Fast forward multiplier
ar: المضاعف السريع للأمام

en: Playback starts this number of seconds before (or after, if negative) the audio track position requested
ar: يبدأ التشغيل هذا العدد من الثواني قبل (أو بعد ، إذا كان سالبًا) موقع مسار الصوت المطلوب

en: Lead-in time (seconds)
ar: وقت القيادة (بالثواني)

en: The ratio of voice recorder elapsed time to true elapsed time
ar: نسبة مسجل الصوت الوقت المنقضي إلى الوقت المنقضي الحقيقي

en: Voice recorder calibration
ar: معايرة مسجل الصوت

en: Colors
ar: الألوان

en: Change colors used in program dialogs and in map paint styles.
ar: تغيير الألوان المستخدمة في نوافذ البرنامج وفي أنماط رسم الخريطة.

en: Paint style {0}: {1}
ar: نمط اللون {0}: {1}

en: Choose
ar: إختر

en: Choose a color for {0}
ar: الرجاء إختيار اللون لِــ {0}

en: Set all to default
ar: ضبط الكل حسب الاعدادات الافتراضية

en: Colors used by different objects in JOSM.
ar: الألوان المستعملة في العناصر المختلفة في محرر جوسم.

[ctx: gui]
en: Display
ar: العرض

en: Various settings that influence the visual representation of the whole program.
ar: الإعدادات المختلفة التي تؤثر على التمثيل البصري للبرنامج بأكمله.

en: Draw Direction Arrows
ar: أرسم أسهم الإتجاهات

en: Only on the head of a way.
ar: فقط على رأس الطريق.

en: Draw oneway arrows.
ar: رسم أسهم للطرق التي باتجاه واحد.

en: Draw segment order numbers
ar: ارسم أرقام ترتيب أجزاء الطرق

en: Draw segment order numbers on selected way
ar: ارسم أرقام ترتيب أجزاء الطريق فقط على المحدد منها

en: Draw virtual nodes in select mode
ar: ارسم نقاط افتراضية في وضع التحديد

en: Draw inactive layers in other color
ar: ارسم الطبقات الغير نشطة بألوان أخرى

en: Display discardable keys
ar: عرض مفاتيح يمكن تجاهلها

en: Use auto filters
ar: استخدام المصفي/الفلتر الآلي

en: Rule
ar: الدور

en: Highlight target ways and nodes
ar: تمييزه على الطرق المحددة و العقد

en: Draw rubber-band helper line
ar: ارسم خط مساعد مطاطي

en: Smooth map graphics (antialiasing)
ar: جعل رسومات الخريطة سلسة (الحواف)

en: Smooth map graphics in wireframe mode (antialiasing)
ar: جعل رسومات الخريطة سلسة في وضع الخطوط الشبكية (الحواف)

en: Draw only outlines of areas
ar: ارسم فقط الخطوط المحيطة للمساحات

en: Hide labels while dragging the map
ar: إخفاء العناوين أثناء سحب الخريطة

en: OSM Data
ar: بيانات OSM

en: Settings that control the drawing of OSM data.
ar: الإعدادات التي تتحكم في رسم بيانات OSM.

en: Draw direction hints for way segments.
ar: رسم تلميحات الاتجاه لأجزاء الطريق.

en: Draw arrows in the direction of oneways and other directed features.
ar: ارسم الأسهم في الطرق التي باتجاه واحد والعناصر الأخرى التي تحتوي على اتجاهات.

en: Draw the order numbers of all segments within their way.
ar: ارسم أرقام ترتيب جميع الأجزاء في الطريق الذي تتبع له.

en: Draw the boundaries of data loaded from the server.
ar: ارسم حدود البيانات المحملة من الخادم.

en: Draw virtual nodes in select mode for easy way modification.
ar: رسم نقاط افتراضية في وضع التحديد لتعديل طريق بسهولة.

en: Draw the inactive data layers in a different color.
ar: ارسم طبقات البيانات غير النشطة بلون مختلف.

en: Apply antialiasing to the map view resulting in a smoother appearance.
ar: تطبيق الحواف على عرض الخريطة الذي يؤدي إلى ظهورها بشكل أكثر سلاسة.

en: Apply antialiasing to the map view in wireframe mode resulting in a smoother appearance.
ar: قم بتطبيق الحواف على عرض الخريطة في وضع الخطوط الشبكية مما يؤدي إلى ظهور أكثر سلاسة.

en: Highlight target nodes and ways while drawing or selecting
ar: قم بتمييز العقد والطرق المستهدفة أثناء الرسم أو التحديد

en: This option suppresses the filling of areas, overriding anything specified in the selected style.
ar: يتجاهل هذا الخيار إعداد النمط المحدد حالياً ويوقف تعبئة المساحات بلون معين.

en: This option hides the textual labels of OSM objects while dragging the map.
ar: يخفي هذا الخيار التسميات النصية لعناصر OSM أثناء سحب الخريطة.

en: Display keys which have been deemed uninteresting to the point that they can be silently removed.
ar: مفاتيح العرض التي اعتبرت غير مثيرة للاهتمام لدرجة أنها يمكن إزالتها بصمت.

en: Display buttons to automatically filter numeric values of a predefined tag
ar: زر العرض للتصفية التلقائية لأرقام الوسوم المحددة مسبقًا

en: Options that affect drawing performance
ar: الخيارات التي تؤثر على أداء الرسم

en: Segment drawing options
ar: خيارات رسم جزء الطريق

en: Select and draw mode options
ar: خيارات وضع الرسم والتحديد

en: Other options
ar: خيارات أخرى

en: GPS Points
ar: نقاط GPS

en: Settings that control the drawing of GPS tracks.
ar: الإعدادات التي تتحكم في رسم مسارات GPS.

en: Auto
ar: آلي

[ctx: gpx_field]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: gpx_field]
en: Desc(ription)
ar: الوصف

en: Everything
ar: الكل

en: Name or offset
ar: الاسم أو الإزاحة

en: Custom
ar: تخصيص

en: Use global settings
ar: استخدم الإعدادات العامة

en: All
ar: الكل

en: Local files
ar: ملفات محلية

en: Force lines if no segments imported
ar: خطوط إجبارية إذا لم يتم استيراد أجزاء

en: Draw large GPS points
ar: ارسم نقاط GPS كبيرة

en: Draw a circle from value
ar: ارسم دائرة من القيمة

en: Horizontal deviation estimate
ar: تقدير الانحراف الأفقي

en: Age of correction data
ar: بيانات عمر التصحيح

en: Velocity (red = slow, green = fast)
ar: السرعة ( أحمر = بطيء، أخضر= سريع)

en: Direction (red = west, yellow = north, green = east, blue = south)
ar: الاتجاه (أحمر = غرب ، أصفر = شمال ، أخضر = شرق ، أزرق = جنوب)

en: Dilution of Position (red = high, green = low, if available)
ar: تخفف الموقع (أحمر=عالي،أخضر=منخفض، عندما تكون متوفرة)

en: Quality (RTKLib only, if available)
ar: الجودة (RTKLib فقط ، إن وجدت)

en: GPS reference ID
ar: المعرف المرجعي لمحدد المواقع GPS

en: Heat Map (dark = few, bright = many)
ar: خريطة حرارية  (الظلام = قليل ، النور = كثير)

en: Single Color (can be customized in the layer manager)
ar: لون واحد (يمكن تخصيصه في مدير الطبقة)

en: Car
ar: سيارة

en: Bicycle
ar: دراجة

en: Foot
ar: مشي

[ctx: Heat map]
en: User Normal
ar: ألوان المستخدم (عادي)

[ctx: Heat map]
en: User Light
ar: ألوان المستخدم (فاتح)

[ctx: Heat map]
en: Traffic Lights
ar: إشارات المرور

[ctx: Heat map]
en: Inferno
ar: جهنمية

[ctx: Heat map]
en: Viridis
ar: خَضرة

[ctx: Heat map]
en: Wood
ar: خشبيه

[ctx: Heat map]
en: Heat
ar: حرارية

en: Use points instead of lines for heat map
ar: استخدم النقاط بدلاً من خطوط الخريطة الحرارية

en: Create markers when reading GPX
ar: إنشاء علامات عند قراءة GPX

en: Fast drawing (looks uglier)
ar: رسم سريع ( أقل جودة)

en: Dynamic color range based on data limits
ar: نطاق ألوان ديناميكي يعتمد على حدود البيانات

en: Smooth GPX graphics (antialiasing)
ar: جعل رسومات GPX سلسة (الحواف)

en: Draw with Opacity (alpha blending)
ar: ارسم باستخدام الشفافية (تكوين ألفا)

en: Automatically make a marker layer from any waypoints when opening a GPX layer.
ar: قم بإنشاء طبقة علامات تلقائيًا من أي نقاط طريق عند فتح طبقة GPX.

en: Draw lines between raw GPS points
ar: رسم خطوط بين نقاط GPS الخام

en: Maximum length (in meters) to draw lines for local files. Set to ''-1'' to draw all lines.
ar: الحد الأقصى للطول (بالأمتار) لرسم خطوط للملفات المحلية. اضبط على ''-1'' لرسم كل الخطوط.

en: Maximum length for local files (meters)
ar: الحد الأقصى لطول الملفات المحلية (بالأمتار)

en: Maximum length (in meters) to draw lines. Set to ''-1'' to draw all lines.
ar: الحد الأقصى للطول (بالأمتار) لرسم الخطوط. اضبط على ''-1'' لرسم كل الخطوط.

en: Maximum length (meters)
ar: الطول الأقصى (أمتار)

en: Force drawing of lines if the imported data contain no line information.
ar: فرض رسم الخطوط إذا كانت البيانات المستوردة لا تحتوي على معلومات سطر.

en: Draw direction arrows for lines, connecting GPS points.
ar: ارسم سهام الاتجاه للخطوط، وربط نقاط GPS.

en: Draw the direction arrows using table lookups instead of complex math.
ar: أرسم سهام الإتجاه حسب البحث في الجدول بدلاً عن إستعمال الرياضيات المعقدة.

en: Do not draw arrows if they are not at least this distance away from the last one.
ar: لا ترسم الأسهم إذا لم تكن على الأقل هذه المسافة بعيدًا عن الأخيرة.

en: Minimum distance (pixels)
ar: المسافة الأدنى (نقاط)

en: Source of the circle size
ar: مصدر حجم الدائرة

en: Draw larger dots for the GPS points.
ar: أرسم نقاط GPS أكبر.

en: Width of drawn GPX line (0 for default)
ar: عرض خط GPX مرسوم (0 افتراضي)

en: Drawing width of GPX lines
ar: رسم عرض خطوط GPX

en: Apply antialiasing to the GPX lines resulting in a smoother appearance.
ar: تطبيق الحواف على خطوط GPX مما يؤدي لظهورها بشكل أكثر سلاسة.

en: Apply dynamic alpha-blending and adjust width based on zoom level for all GPX lines.
ar: قم بتطبيق مزج ألفا متغير وضبط العرض بناءً على مستوى التكبير لجميع خطوط GPX.

en: All points and track segments will have their own color. Can be customized in Layer Manager.
ar: جميع النقاط وشرائح المسار سيكون لها لون خاص بها. يمكن تخصيصها في مدير الطبقات.

en: Colors points and track segments by velocity.
ar: نقاط الألوان وتتبع الأجزاء بالسرعة.

en: Colors points and track segments by direction.
ar: نقاط الألوان وأجزاء المسار حسب الاتجاه.

en: Colors points and track segments by dilution of position (HDOP). Your capture device needs to log that information.
ar: نقاط الألوان ومقاطع المسار بتخفيف الموضع (HDOP). يحتاج جهاز الالتقاط إلى تسجيل هذه المعلومات.

en: Colors points and track segments by RTKLib quality flag (Q). Your capture device needs to log that information.
ar: نقاط الألوان ومقاطع المسار بواسطة علامة جودة RTKLib (Q). يحتاج جهاز الالتقاط إلى تسجيل هذه المعلومات.

en: Colors points and track segments by GPS fix value.
ar: نقاط الألوان وتتبع الأجزاء بواسطة قيمة تصحيح نظام تحديد المواقع العالمي (GPS).

en: Colors points and track segments by GPS reference ID.
ar: يلون النقاط وأجزاء المسار حسب معرف مرجع GPS.

en: Colors points and track segments by its timestamp.
ar: نقاط الألوان وأجزاء المسار حسب طابعها الزمني.

en: Collected points and track segments for a position and displayed as heat map.
ar: النقاط التي تم جمعها وتتبع الأجزاء لشغل موقع وعرضها كخريطة حرارة.

en: Allows to tune the track coloring for different average speeds.
ar: يسمح ضبط تلوين المسار لسرعات متوسطة مختلفة.

en: Selects the color schema for heat map.
ar: يختار مخطط اللون لخريطة الحرارة.

en: Track and Point Coloring
ar: تلوين المسار و النقطة

en: Overlay gain adjustment
ar: تعديل التداخل

en: Lower limit of visibility
ar: الحد الأدنى للرؤية

en: Adjust the gain of overlay blending.
ar: ضبط التداخل والمزج.

en: Draw all GPX traces that exceed this threshold.
ar: ارسم جميع مسارات GPX التي تتجاوز هذه المرحلة.

en: Render engine uses points with simulated position error instead of lines.
ar: يستخدم محرك العرض نقاطًا مع وجود خطأ في موضع المحاكاة بدلاً من الخطوط.

en: Colors points and track segments by data limits.
ar: نقاط الألوان وتتبع أجزاء المسارات حسب حدود البيانات.

en: Waypoint labelling
ar: وضع العلامات على إحداثيات الطريق

en: Audio waypoint labelling
ar: عنونة الاحداثيات الصوتية

en: Incorrect waypoint label pattern: {0}
ar: نمط تسمية إحداثيات غير صحيح: {0}

en: Incorrect pattern
ar: نمط غير صحيح

en: Incorrect audio waypoint label pattern: {0}
ar: نمط تسمية الإحداثيات غير صحيح: {0}

en: Show splash screen at startup
ar: إظهار شاشة البداية عند بدء التشغيل

en: Show user name in title
ar: إظهار اسم المستخدم في العنوان

en: Show object ID in selection lists
ar: أظهر معرف العنصر في قوائم التحديد

en: Show object version in selection lists
ar: إظهار إصدار العنصر في قوائم التحديد

en: Show node coordinates in selection lists
ar: إظهار إحداثيات العقدة في قوائم التحديد

en: Show localized name in selection lists
ar: إظهار الاسم المحلي في قوائم التحديد

en: Modeless working (Potlatch style)
ar: العمل الغير مشروط (نمط Potlatch)

en: Preview object properties on mouse hover
ar: معاينة خصائص العنصر عند تمرير الماوس عليه

en: Prefer showing information for selected objects
ar: أفضل إظهار المعلومات للعناصر المحددة فقط

en: Dynamic buttons in side menus
ar: أزرار متغيرة في القوائم الجانبية

en: Display ISO dates
ar: عرض تواريخ ISO

en: Remember dialog geometries
ar: تذكر هندسات الحوار

en: Use native file choosers (nicer, but do not support file filters)
ar: استخدم محددات الملفات الأصلية (أجمل ، ولكن لا تدعم عوامل تصفية الملفات)

en: Reverse zoom with mouse wheel
ar: عكس طريقة التكبير عبر عجلة الماوس

en: Intermediate steps between native resolutions
ar: خطوات وسيطة بين القرارات الأصلية

en: Look and Feel
ar: الشكل و المظهر

en: Show localized name in selection lists, if available
ar: إظهار الاسم المحلي في قوائم التحديد، إن وجد

en: Do not require to switch modes (potlatch style workflow)
ar: لا تحتاج إلى تبديل الأوضاع (سير عمل نمط potlatch)

en: Show tags and relation memberships of objects in the properties dialog when hovering over them with the mouse pointer
ar: إظهار الوسوم و العلاقات المتبوعة للعناصر في نافذة الخصائص عند التمرير فوقها بمؤشر الماوس

en: Always show information for selected objects when something is selected instead of the hovered object
ar: إظهار المعلومات الخاصة بالعناصر المحددة دائمًا عند تحديد شيء ما بدلاً من العنصر الذي تم تمرير مؤشر الماوس فوقه

en: Display buttons in right side menus only when mouse is inside the element
ar: عرض الأزرار في قوائم الجانب الأيمن فقط عندما يكون الماوس داخل العنصر

en: Format dates according to {0}. Today''s date will be displayed as {1} instead of {2}
ar: تنسيق التواريخ وفقًا لـ {0}. سيتم عرض تاريخ اليوم كـ {1} بدلاً من {2}

en: Use file choosers that behave more like native ones. They look nicer but do not support some features like file filters
ar: استخدم محدد الملف الذي يتصرف مثل واحد أصلي. يبدو أفضل ، لكنه لا يدعم بعض الميزات مثل مرشحات الملفات

en: Check if you feel opposite direction more convenient
ar: تحقق ما إذا كنت تشعر الاتجاه المعاكس أكثر ملاءمة

en: Divide intervals between native resolution levels to smaller steps if they are much larger than zoom ratio
ar: قسّم الفواصل الزمنية بين مستويات الدقة الأصلية إلى مراحل أصغر إذا كانت أكبر من نسبة التكبير

en: Zoom steps to get double scale
ar: تكبير الخطوات للحصول على مقياس مزدوج

en: Higher value means more steps needed, therefore zoom steps will be smaller
ar: القيمة الأعلى تعني المزيد من الخطوات المطلوبة، وبالتالي ستكون خطوات التكبير أصغر

en: Language
ar: اللغة

en: Change the language of JOSM.
ar: تغيير لغة محرر جوسم.

en: Default (Auto determined)
ar: الافتراضي (jتحديد تلقائي)

en: Add Imagery URL
ar: إضافة عنوان رابط للصور

en: Is layer properly georeferenced?
ar: هي الطبقة متطابقة جغرافيا بشكل صحيح؟

en: seconds
ar: ثواني

en: minutes
ar: دقائق

en: hours
ar: ساعات

en: days
ar: أيام

en: Minimum cache expiry:
ar: الحد الأدنى لانتهاء صلاحية ذاكرة التخزين المؤقت:

en: Set custom HTTP headers (if needed):
ar: قم بتعيين رؤوس HTTP المخصصة (إذا لزم الأمر):

en: {0} Make sure OSM has the permission to use this service
ar: {0} تأكد من حصول OSM على إذن لاستخدام هذه الخدمة

en: {0} Enter URL (may be a style sheet url)
ar: {0} أدخل URL (قد يكون عنوان URL صحيفة أنماط)

en: {0} is replaced by tile zoom level, also supported:<br>offsets to the zoom level: {1} or {2}<br>reversed zoom level: {3}
ar: يتم استبدال {0} بمستوى التكبير/التصغير للخريطة، ويدعم أيضًا:<br> الإزاحات إلى مستوى التكبير/التصغير: {1} أو {2}<br> مستوى التكبير العكسي: {3}

en: {0} is replaced by X-coordinate of the tile
ar: يتم استبدال {0} بالتنسيق X للخريطة

en: {0} is replaced by Y-coordinate of the tile
ar: يتم استبدال {0} بالتنسيق Y للخريطة

en: {0} is replaced by a random selection from the given comma separated list, e.g. {1}
ar: يتم استبدال {0} باختيار عشوائي من القائمة المفصولة بفواصل، على سبيل المثال {1}

en: {0} Enter maximum zoom (optional)
ar: {0} أدخل الحد الأقصى للتكبير (اختياري)

en: {0} Edit generated {1} URL (optional)
ar: {0} تعديل عنوان الرابط الذي تم إنشاؤه {1} (اختياري)

en: {0} Enter name for this layer
ar: {0} أدخل اسمًا لهذه الطبقة

en: {0} Enter URL
ar: {0} أدخل عنوان الرابط

en: {0} is replaced by {1} (Yahoo style Y coordinate)
ar: تم استبدال {0} بـ {1} (إحداثيات نمط ياهو Y)

en: {0} is replaced by {1} (OSGeo Tile Map Service Specification style Y coordinate)
ar: يتم استبدال {0} {1} (تنسيق مواصفات خدمة OSGeo Tile Map بتنسيق Y)

en: Store WMS endpoint only, select layers at usage
ar: قم بتخزين نقطة نهاية WMS فقط، وحدد طبقات عند الاستخدام

en: Use selected layers as default
ar: استخدم الطبقات المحددة كإعداد افتراضي

en: Show bounds
ar: إظهار الحدود

en: {0} Enter GetCapabilities URL
ar: {0} أدخل عنوان الرابط الخاص بـ GetCapabilities

en: {0} Get layers
ar: {0} الحصول على الطبقات

en: {0} Select layers
ar: {0} حدد الطبقات

en: {0} Select image format
ar: {0} حدد تنسيق الصورة

en: Show Bounds
ar: إظهار الحدود

en: No bounding box was found for this layer.
ar: لم يتم العثور على مربع محيط محدد لهذه الطبقة.

en: Trying WMS urls
ar: تجربة عناوين روابط WMS

en: Set default layer?
ar: ضبط الطبقة الافتراضية؟

en: Choose default layer
ar: اختر الطبقة الافتراضية

en: Error getting layers: {0}
ar: خطأ في الحصول على الطبقات: {0}

en: You need to get fetch layers
ar: تحتاج إلى الحصول على طبقات

en: Tile cache directory:
ar: مجلد التخزين المؤقت للخرائط:

en: Maximum size of disk cache (per imagery) in MB:
ar: الحد الأقصى لحجم ذاكرة التخزين المؤقت على القرص (لكل صورة) بالميجابايت:

en: {0} cache, total cache size: {1}
ar: {0} ذاكرة التخزين المؤقت ، إجمالي حجم ذاكرة التخزين المؤقت: {1}

en: Cache name
ar: اسم ذاكرة التخزين المؤقت

en: Object Count
ar: عدد العناصر

en: Soft
ar: رقيق

en: Strong
ar: قوي

en: Sharpen (requires layer re-add):
ar: الحدة (يتطلب إعادة إضافة الطبقة):

en: Tiles zoom offset:
ar: تكبير إزاحة الخريطة:

en: Header name
ar: اسم الرأس

en: Header value
ar: قيمة الرأس

en: Imagery
ar: الصور

en: Modify list of imagery layers displayed in the Imagery menu
ar: تعديل قائمة طبقات الصور المعروضة في قائمة الصور

en: Common Settings
ar: الإعدادات العامة

en: WMS Settings
ar: إعدادات WMS

en: TMS Settings
ar: إعدادات TMS

en: Imagery providers
ar: مزودي الصور

en: Offset bookmarks
ar: سجل الإزاحات

en: Cache
ar: الذاكرة المؤقتة

en: Please select the row to delete.
ar: يرجى تحديد الصف لحذفه.

en: Layer
ar: الطبقة

en: Easting
ar: شرقي

en: Northing
ar: شمالي

en: Imagery Background: Default
ar: خلفية الصور: الافتراضية

en: Available default entries:
ar: الإدخالات الافتراضية المتاحة:

en: Boundaries of selected imagery entries:
ar: حدود إدخالات الصور المحددة:

en: New default entries can be added in the <a href="{0}">Wiki</a>.
ar: يمكن إضافة إدخالات افتراضية جديدة من <a href="{0}"> ويكي جوسم</a>.

en: Selected entries:
ar: مدخلات محددة:

en: Add a new {0} entry by entering the URL
ar: أضف إدخال {0} جديد عن طريق إدخال عنوان الرابط

en: Remove entry
ar: إزالة الإدخال

en: Copy selected default entries from the list above into the list below.
ar: انسخ الإدخالات الافتراضية المحددة من القائمة أعلاه إلى القائمة أدناه.

en: Please select at least one row to copy.
ar: يرجى اختيار صف واحد على الأقل لنسخه.

en: Menu Name
ar: اسم القائمة

en: Imagery URL
ar: عنوان رابط الصورة

en: Menu Name (Default)
ar: اسم القائمة (الافتراضي)

en: Imagery URL (Default)
ar: عنوان رابط الصورة (افتراضي)

en: EULA license URL not available: {0}
ar: عنوان الرابط لترخيص EULA غير متاح: {0}

en: Malformed URL for the EULA licence: {0}
ar: رابط غير صحيح لترخيص EULA: {0}

en: Auto zoom by default:
ar: التكبير التلقائي بشكل افتراضي:

en: Autoload tiles by default:
ar: تحميل الخرائط تلقائيًا:

en: Min. zoom level:
ar: أدنى.مستوى التكبير:

en: Max. zoom level:
ar: أعلى.مستوى التكبير:

en: Add to slippymap chooser:
ar: إضافة إلى منتقي الخريطة الزلقة:

en: Maximum concurrent downloads:
ar: أقصى حجم للتنزيلات المتزامنة:

en: Maximum concurrent downloads per host:
ar: التنزيلات المتزامنة القصوى لكل مضيف:

en: Simultaneous connections:
ar: اتصالات في وقت واحد:

en: Tile size:
ar: حجم صور الخريطة:

en: File backup
ar: ملف النسخ الاحتياطي

en: Configure whether to create backup files
ar: قم بتكوين هذه الاعدادات لإنشاء ملفات النسخ الاحتياطي

en: Auto save enabled
ar: تم تمكين الحفظ التلقائي

en: Auto save interval (seconds)
ar: الحفظ التلقائي كل فترة زمنية (بالثواني)

en: Default value: {0}
ar: القيمة الافتراضية: {0}

en: Auto saved files per layer
ar: حفظ الملفات تلقائيًا لكل طبقة

en: <i>(Autosave stores the changed data layers in periodic intervals. The backups are saved in JOSM''s preference folder. In case of a crash, JOSM tries to recover the unsaved changes on next start.)</i>
ar: <i>(يقوم الحفظ التلقائي بتخزين طبقات البيانات التي تم تغييرها في فترات دورية. يتم حفظ النسخ الاحتياطية في مجلد تفضيلات محرر جوسم، و في حالة حدوث عطل سوف يحاول محرر جوسم استرداد التغييرات غير المحفوظة عند تشغيل البرنامج مرة أخرى.)</i>

en: Keep backup files when saving data layers
ar: احتفظ بملفات النسخ الاحتياطي حتى عند حفظ طبقات البيانات

en: When saving, keep backup files ending with a ~
ar: عند الحفظ، احتفظ بملفات النسخ الاحتياطي التي تنتهي بـ ~

en: <i>(JOSM can keep a backup file when saving data layers. It appends ''~'' to the file name and saves it in the same folder.)</i>
ar: <i>(يمكن لمحرر جوسم الاحتفاظ بملف نسخ احتياطي عند حفظ طبقات البيانات. و يلحق ''~'' باسم الملف ويحفظه في نفس المجلد.)</i>

en: Notification at each save
ar: الإشعار عند كل حفظ

en: When saving, display a small notification
ar: عند الحفظ، اعرض إشعارًا صغيرًا

en: Adapt the rendering of OSM objects
ar: تكييف عرض عناصر OSM

en: Enable built-in icon defaults
ar: تمكين الإعدادات الافتراضية للرمز المدمج

en: Available styles:
ar: الأنماط المتاحة:

en: Active styles:
ar: الأنماط النشطة:

en: Add a new style by entering filename or URL
ar: أضف نمطًا جديدًا عن طريق إدخال اسم الملف أو رابط

en: New style entry:
ar: إدخال نمط جديد:

en: Remove the selected styles from the list of active styles
ar: قم بإزالة الأنماط المحددة من قائمة الأنماط النشطة

en: Edit the filename or URL for the selected active style
ar: قم بتحرير اسم الملف أو عنوان الرابط للنمط النشط المحدد

en: Add the selected available styles to the list of active styles
ar: أضف الأنماط المتاحة المحددة إلى قائمة الأنماط النشطة

en: Reloads the list of available styles from ''{0}''
ar: إعادة تحميل قائمة الأنماط المتاحة من ''{0}''

en: Loading style sources from ''{0}''
ar: تحميل مصادر الأنماط من ''{0}''

en: <html>Failed to load the list of style sources from<br>''{0}''.<br><br>Details (untranslated):<br>{1}</html>
ar: <html>فشل تحميل قائمة مصادر النمط من<br>''{0}''.<br><br>التفاصيل (غير مترجمة):<br>{1}</html>

en: Warning: illegal format of entry in style list ''{0}''. Got ''{1}''
ar: تحذير: التنسيق غير القانوني للإدخال في قائمة الأنماط ''{0}''. حصلت على ''{1}''

en: Could not read tagging preset source: {0}
ar: لا يمكن قراءة مصدر قالب الوسوم: {0}

en: Could not read tagging preset source: {0}
    Do you want to keep it?
ar: لا يمكن قراءة مصدر قالب الوسوم: {0}
    هل تريد الاحتفاظ به؟

en: <html>Tagging preset source {0} can be loaded but it contains errors. Do you really want to use it?<br><br><table width=600>Error is: [{1}:{2}] {3}</table></html>
ar: <html>لقد قمت بتحميل المصدر {0} لقالب الوسوم، ولكنه يحتوي على خطأ. هل حقا ترغب باستخدامه؟ <br><br><عرض الجدول=600>الخطأ هو: [{1}:{2}] {3}</table></html>

en: <html>Unable to parse tagging preset source: {0}. Do you really want to use it?<br><br><table width=400>Error is: [{1}:{2}] {3}</table></html>
ar: <html>غير قادر على تحليل مصدر قالب الوسوم: {0}. هل تريد حقًا استخدامه؟<br><br><عرض الجدول=400>الخطأ هو:[{1}:{2}] {3}</table></html>

en: <html>Tagging preset source {0} can be loaded but it contains errors. Do you really want to use it?<br><br><table width=600>Error is: {1}</table></html>
ar: <html>يمكن تحميل مصدر قالب الوسوم {0} ولكنه يحتوي على أخطاء. هل تريد حقًا استخدامه؟<br><br><عرض الجدول=600>الخطأ هو: {1}</table></html>

en: <html>Unable to parse tagging preset source: {0}. Do you really want to use it?<br><br><table width=600>Error is: {1}</table></html>
ar: <html>تعذر تحليل مصدر قالب الوسوم: {0}، هل تريد حقًا استخدامه؟<br><br><عرض الجدول=600>الخطأ هو: {1}</table></html>

en: Tagging Presets
ar: قوالب الوسوم الجاهزة

en: Run data validator on user input
ar: تشغيل أداة التحقق من صحة البيانات على إدخالات المستخدم

en: Sort presets menu alphabetically
ar: فرز قائمة القوالب أبجديًا

en: Available presets:
ar: القوالب المتاحة:

en: Active presets:
ar: القوالب النشطة:

en: Add a new preset by entering filename or URL
ar: إضافة قالب جديد عن طريق إدخال اسم الملف أو الرابط

en: New preset entry:
ar: إدخال قالب جديد:

en: Remove the selected presets from the list of active presets
ar: قم بإزالة القوالب المحددة من قائمة القوالب النشطة

en: Edit the filename or URL for the selected active preset
ar: قم بتحرير اسم الملف أو عنوان الرابط للقالب النشط المحدد

en: Add the selected available presets to the list of active presets
ar: أضف القوالب المتاحة المحددة إلى قائمة القوالب النشطة

en: Reloads the list of available presets from ''{0}''
ar: إعادة تحميل قائمة القوالب المتاحة من ''{0}''

en: Loading preset sources from ''{0}''
ar: تحميل مصادر قوالب من ''{0}''

en: <html>Failed to load the list of preset sources from<br>''{0}''.<br><br>Details (untranslated):<br>{1}</html>
ar: <html>فشل تحميل قائمة مصادر القوالب من<br>''{0}''.<br><br>التفاصيل (غير مترجمة):<br>{1}</html>

en: Warning: illegal format of entry in preset list ''{0}''. Got ''{1}''
ar: تحذير: التنسيق غير القانوني للإدخال في قائمة القالب ''{0}''. ما حصل هو ''{1}''

en: Plugin {0} is still required by this plugin: | Plugin {0} is still required by these {1} plugins:
ar[0]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الإضافة:
ar[1]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الإضافة:
ar[2]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الإضافتين:
ar[3]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الـ {1} إضافات:
ar[4]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الـ {1} إضافة:
ar[5]: القالب {0} لا زال مطلوباً من قبل هذه الـ {1} إضافة:

en: Plugin bundled with JOSM
ar: الإضافات الموجودة ضمناً مع محرر جوسم

en: Please click on <strong>Download list</strong> to download and display a list of available plugins.
ar: يرجى النقر على <strong>تنزيل القائمة</strong> لتنزيل وعرض قائمة بالإضافات المتاحة.

en: The filter returned no results.
ar: لم يعثر المصفي على أي نتائج.

en: {0}: Version {1} (local: {2})
ar: {0}: الإصدار {1} (المحلي: {2})

en:  (requires: {0})
ar:  (لابد من وجود: {0})

en: Update plugins
ar: تحديث الإضافات

en: Configure available plugins.
ar: تكوين الإضافات المتاحة.

en: The following plugin has been downloaded <strong>successfully</strong>: | The following {0} plugins have been downloaded <strong>successfully</strong>:
ar[0]: تم تنزيل الإضافة التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[1]: تم تنزيل الإضافة التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[2]: تم تنزيل الإضافتين التاليتين <strong>بنجاح</strong>:
ar[3]: تم تنزيل الإضافات الـ{0} التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[4]: تم تنزيل الإضافات الـ{0} التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[5]: تم تنزيل الإضافات الـ{0} التالية <strong>بنجاح</strong>:

en: Downloading the following plugin has <strong>failed</strong>: | Downloading the following {0} plugins has <strong>failed</strong>:
ar[0]: تنزيل الإضافة التالية قد <strong>فشل</strong>:
ar[1]: تنزيل الإضافة التالية قد <strong>فشل</strong>:
ar[2]: تنزيل الإضافتين التاليتين قد <strong>فشل</strong>:
ar[3]: تنزيل الإضافات الـ {0} التالية قد <strong>فشل</strong>:
ar[4]: تنزيل الإضافات الـ {0} التالية قد <strong>فشل</strong>:
ar[5]: تنزيل الإضافات الـ {0} التالية قد <strong>فشل</strong>:

en: <br>Error message(untranslated): {0}
ar: <br> رسالة خطأ (غير مترجمة): {0}

en: Please restart JOSM to activate the downloaded plugins.
ar: يرجى إعادة تشغيل محرر جوسم لتنشيط الإضافات التي تم تنزيلها.

[ctx: plugins]
en: All
ar: الكل

[ctx: plugins]
en: Installed
ar: المثبتة

[ctx: plugins]
en: Available
ar: المتاحة

en: Plugin update policy
ar: سياسة تحديث الإضافات

en: Accept the new plugin sites and close the dialog
ar: اقبل مواقع الإضافة الجديدة وأغلق النافذة

en: Configure Plugin Sites
ar: إعداد مواقع الإضافة

en: Download list
ar: قائمة التنزيل

en: Download the list of available plugins
ar: قم بتنزيل قائمة الإضافات المتاحة

en: Update the selected plugins
ar: تحديث الإضافات المحددة

en: All installed plugins are up to date. JOSM does not have to download newer versions.
ar: جميع الإضافات المثبتة محدثة. ليس لدى محرر جوسم إصدارات أحدث.

en: Plugins up to date
ar: الإضافات محدثة

en: Configure sites...
ar: إعداد المواقع...

en: Configure the list of sites where plugins are downloaded from
ar: قم بإعداد قائمة المواقع التي يتم تنزيل الإضافات منها

en: Load from list...
ar: تحميل من قائمة...

en: Load plugins from a list of plugins
ar: تحميل الإضافات من قائمة الإضافات

en: Disable all other plugins
ar: تعطيل جميع الإضافات الأخرى

en: Enter a list of plugins you want to download.
ar: أدخل قائمة الإضافات التي تريد تنزيلها.

en: You should add one plugin id per line, version information is ignored.
ar: يجب عليك إضافة معرف إضافة واحد في كل سطر، كما سيتم تجاهل معلومات الإصدار.

en: You can copy+paste the list of a status report here.
ar: يمكنك نسخ + لصق قائمة تقرير الحالة هنا.

en: Load plugins from list
ar: تحميل الإضافات من قائمة

en: The following plugins were not found. Continue anyway?
ar: لم يتم العثور على المكونات التالية. الاستمرار على أي حال؟

en: Add JOSM Plugin description URL.
ar: أضف رابط وصف إضافة جوسم.

en: Enter URL
ar: إدخال عنوان الموقع

en: Please select an entry.
ar: الرجاء إختيار خانة.

en: Edit JOSM Plugin description URL.
ar: قم بتحرير عنوان الرابط الخاص بوصف إضافة جوسم.

en: JOSM Plugin description URL
ar: رابط وصف إضافة جوسم

en: Update interval (in days):
ar: الفاصل الزمني للتحديث (بالأيام):

en: Ask before updating
ar: اسأل قبل التحديث

en: Always update without asking
ar: تحديث دائما دون السؤال

en: Never update
ar: لا تقم بالتحديث أبداً

en: Please decide whether JOSM shall automatically update active plugins at startup after an update of JOSM itself.
ar: حدد ما إذا كنت ترغب من محرر جوسم أن يقوم بتحديث الإضافات المنشطة تلقائيًا عند بدء التشغيل بعد قيام محرر جوسم بتحديث نفسه.

en: Please decide whether JOSM shall automatically update active plugins after a certain period of time.
ar: حدد ما إذا كنت ترغب من محرر جوسم أن يقوم بتحديث الإضافات المنشطة تلقائيًا بعد فترة زمنية معينة.

en: By Code (EPSG)
ar: حسب المعرف (EPSG)

en: Projection code
ar: معرف الإسقاط

en: Projection name
ar: اسم الإسقاط

en: Invalid projection configuration: {0}
ar: إعداد الإسقاط غير صحيح: {0}

en: Projection configuration is valid.
ar: إعداد الإسقاط صحيح.

en: Validate
ar: التحقق من الصحة

en: Parameter information...
ar: معلومات المحدد...

en: Parameter information
ar: معلومات المحدد

en: Supported values:
ar: القيم المدعومة:

en: Projection parameters
ar: محددات الإسقاط

en: False easting and false northing
ar: الشرق خاطئ والشمال خاطئ

en: Central meridian
ar: خط الطول المركزي

en: Scaling factor
ar: عامل التحجيم

en: Ellipsoid name
ar: الاسم الإهليلجي Ellipsoid

en: Ellipsoid parameters
ar: المحددات الإهليلجية Ellipsoid

en: Datum name
ar: اسم المسند

en: 3 or 7 term datum transform parameters
ar: 3 أو 7 محددات لتحويل مرجع الإسناد

en: NTv2 grid file
ar: ملف الشبكة NTv2

en: Built-in:
ar: مدمج:

en: Projection bounds (in degrees)
ar: حدود الإسقاط (بالدرجات)

en: Sets the SRS=... parameter in the WMS request
ar: تحديد SRS = ... المحدد في طلب WMS

en: GK Zone
ar: منطقة GK

en: Gauß-Krüger Zone {0}
ar: منطقة Gauß-Krüger Zone {0}

en: {0} ({1} to {2} degrees)
ar: {0} ({1} إلى {2} درجة)

en: Lambert CC9 Zone (France)
ar: منطقة لامبرت CC9 (فرنسا)

en: Lambert CC Zone
ar: منطقة لامبرت CC

en: {0} (Corsica)
ar: {0} (كورسيكا)

en: Lambert 4 Zones (France)
ar: مناطق لامبرت 4 (فرنسا)

en: WGS84 Geographic
ar: WGS84 الجغرافية

en: Belgian Lambert 1972
ar: لامبرت البلجيكي 1972

en: Belgian Lambert 2008
ar: لامبرت البلجيكي 2008

en: Lambert Zone (Estonia)
ar: منطقة لامبيرت (أستونيا)

en: Lambert 93 (France)
ar: لامبرت 93 (فرنسا)

en: LKS-92 (Latvia TM)
ar: LKS-92 (لاتفيا TM)

en: Rijksdriehoekscoördinaten (Netherlands)
ar: Rijksdriehoekscoördinaten (هولندا)

en: SWEREF99 TM / EPSG:3006 (Sweden)
ar: SWEREF99 TM / EPSG:3006 (السويد)

en: SWEREF99 13 30 / EPSG:3008 (Sweden)
ar: SWEREF99 13 30 / EPSG: 3008 (السويد)

en: Map Projection
ar: إسقاط الخريطة

en: Projection method
ar: طريقة الإسقاط

en: Set as default
ar: تعيين كافتراضي

en: Default projection
ar: الإسقاط الافتراضي

en: Default projection has been set to ''{0}''
ar: تم ضبط الإسقاط الافتراضي على ''{0}''

en: Display coordinates as
ar: أعرض الإحداثيات كــ

en: System of measurement
ar: نظام القياس

en: The projection {0} could not be activated. Using Mercator
ar: لا يمكن تفعيل الاسقاط {0}. باستخدام مركاتور

en: PUWG 1992 (Poland)
ar: PUWG 1992 (بولندا)

en: PUWG 2000 Zone {0} (Poland)
ar: PUWG 2000 Zone {0} (بولندا)

en: PUWG (Poland)
ar: PUWG (بولندا)

en: PUWG Zone
ar: منطقة PUWG

en: Swiss Grid (Switzerland)
ar: الشبكة السويسرية (سويسرا)

en: Guadeloupe Fort-Marigot 1949
ar: غوادلوب فورت ماريجوت 1949

en: Guadeloupe Ste-Anne 1948
ar: غوادلوب سانت آن 1948

en: Martinique Fort Desaix 1952
ar: مارتينيك فورت ديسايكس 1952

en: Reunion RGR92
ar: ريونيون RGR92

en: Guyane RGFG95
ar: غيانا RGFG95

en: UTM France (DOM)
ar: UTM فرنسا (DOM)

en: UTM Geodesic system
ar: UTM نظام الجيوديسية

en: North
ar: شمال

en: South
ar: جنوب

en: Hemisphere
ar: نصف كرة

en: Remote Control
ar: التحم عن بعد

en: Settings for the remote control feature.
ar: إعدادات ميزة التحكم عن بعد.

en: Confirm all Remote Control actions manually
ar: تأكيد جميع الإجراءات التحكم عن بعد يدويا

en: Allows JOSM to be controlled from other applications, e.g. from a web browser.
ar: للسماح للتطبيقات الأخرى بالتحكم بمحرر جوسم، على سبيل المثال من متصفح الويب.

en: JOSM will always listen at <b>port {0}</b> (http) on localhost.<br>This port is not configurable because it is referenced by external applications talking to JOSM.
ar: سيكون محرر جوسم دائمًا متصل بـ <b>المنفذ {0}</b> (http) على الشبكة المحلية.<br> هذا المنفذ غير قابل للتكوين لأنه يتم الرجوع إليه بواسطة تطبيقات خارجية تتصل بـمحرر جوسم.

en: Enable remote control
ar: تمكين التحكم عن بعد

en: Permitted actions:
ar: الإجراءات المسموح بها:

en: Testing OSM API URL ''{0}''
ar: اختبار عنوان واجهة برمجة تطبيقات OSM ''{0}''

en: <html>''{0}'' is not a valid OSM API URL.<br>Please check the spelling and validate again.</html>
ar: <html>''{0}'' ليس عنوان ورابطاً صالحًا لواجهة برمجة تطبيقات OSM. <br> الرجاء التحقق من كتابته بشكل صحيح والتحقق مرة أخرى.</html>

en: Invalid API URL
ar: عنوان رابط واجهة برمجة التطبيقات غير صحيح

en: <html>Failed to build URL ''{0}'' for validating the OSM API server.<br>Please check the spelling of ''{1}'' and validate again.</html>
ar: <html>فشل إنشاء عنوان رابط''{0}'' للتحقق من صحة خادم واجهة برمجة تطبيقات OSM. <br> يرجى التحقق من كتابته بشكل صحيح''{1}'' والتحقق من الصحة مرة أخرى.</html>

en: <html>Failed to connect to the URL ''{0}''.<br>Please check the spelling of ''{1}'' and your Internet connection and validate again.</html>
ar: <html>فشل الاتصال بعنوان رابط ''{0}''. <br> يرجى التحقق من كتابته بشكل صحيح ''{1}'' واتصالك بالإنترنت والتحقق من الصحة مرة أخرى.</html>

en: Connection to API failed
ar: فشل الاتصال بواجهة برمجة التطبيقات

en: <html>Failed to retrieve a list of changesets from the OSM API server at<br>''{1}''. The server responded with the return code {0} instead of 200.<br>Please check the spelling of ''{1}'' and validate again.</html>
ar: <html>فشل في استرداد قائمة من مجموعات التغييرات من خادم واجهة برمجة تطبيقات OSM على <br> ''{1}''.استجاب الخادم برمز الإرجاع {0} بدلاً من 200. <br> الرجاء التحقق من كتابته بشكل صحيح ''{1}'' والتحقق من صحته مرة أخرى.</html>

en: <html>The OSM API server at ''{0}'' did not return a valid response.<br>It is likely that ''{0}'' is not an OSM API server.<br>Please check the spelling of ''{0}'' and validate again.</html>
ar: <html>خادم OSM API في ''{0}'' لم يُرجع استجابة صالحة. <br> من المحتمل أن ''{0}'' ليس خادم OSM API. <br> يرجى التحقق من الكتابة بشكل صحيح لـ ''{0}'' والتحقق مرة أخرى.</html>

en: Use Basic Authentication
ar: استخدام المصادقة الأساسية

en: Select to use HTTP basic authentication with your OSM username and password
ar: حدد لاستخدام مصادقة HTTP الأساسية مع اسم المستخدم وكلمة المرور الخاصين بـ OSM

en: Use OAuth {0}
ar: استخدم OAuth {0}

en: Select to use OAuth {0} as authentication mechanism
ar: حدد لاستخدام OAuth {0} كآلية مصادقة

en: Unsupported value in preference ''{0}'', got ''{1}''. Using authentication method ''OAuth 2.0 Authentication''.
ar: قيمة غير مدعومة في الإعداد "{0}"، تم الحصول على "{1}". يتم استخدام طريقة المصادقة "OAuth 2.0 Authentication".

en: OSM username:
ar: اسم مستخدم OSM:

en: OSM password:
ar: كلمة مرور OSM:

en: Please enter your OSM password
ar: الرجاء إدخال كلمة مرور OSM الخاصة بك

en: Failed to retrieve OSM credentials from credential manager.
ar: فشل في استعادة بيانات اعتماد OSM من مدير بيانات الاعتماد.

en: Failed to save OSM credentials to credential manager.
ar: فشل في حفظ بيانات اعتماد OSM لمدير بيانات الاعتماد.

en: Periodically check for new messages
ar: تحقق دوريًا من وجود رسائل جديدة

en: Check interval (minutes):
ar: وقت انتظار التحقق (دقائق):

en: Max age for closed notes (days):
ar: الحد الأقصى لعمر الملاحظات المغلقة (بالأيام):

en: Specifies the number of days a note needs to be closed to no longer be downloaded
ar: يحدد عدد الأيام التي يجب فيها إغلاق الملاحظة ولم يعد من الممكن تنزيلها

en: Display Advanced OAuth Parameters
ar: عرض محددات OAuth المتقدمة

en: Save to preferences
ar: حفظ في التفضيلات

en: Use OAuth for all requests to {0}
ar: استخدام OAuth لكافة الطلبات {0}

en: For user-based bandwidth limit instead of IP-based one
ar: بالنسبة إلى حد النطاق الترددي الذي يعتمد على المستخدم وليس على الـIP

en: You do not have an Access Token yet to access the OSM server using OAuth. Please authorize first.
ar: ليس لديك رمز وصول حتى الآن للوصول إلى خادم OSM باستخدام OAuth. يرجى التوثيق أولا.

en: You already have an Access Token to access the OSM server using OAuth.
ar: لديك بالفعل رمز وصول للوصول إلى خادم OSM باستخدام OAuth.

en: Remove token
ar: إزالة الرمز المميز

en: Remove token from JOSM. This does not revoke the token.
ar: إزالة الرمز المميز من جوسم، وهذا لا يلغي الرمز المميز.

en: New Access Token
ar: رمز وصول جديد

en: Click to step through the OAuth authorization process and generate a new Access Token
ar: انقر للدخول إلى عملية ترخيص OAuth وإنشاء رمز وصول جديد

en: Click test access to the OSM server with the current access token
ar: انقر فوق اختبار الوصول إلى خادم OSM برمز الوصول الحالي

en: <html>Use the default OSM server URL (<strong>{0}</strong>)</html>
ar: <html>استخدم عنوان الرابط الافتراضي لخادم OSM (<strong>{0}</strong>)</html>

en: Test the API URL
ar: اختبار رابط واجهة برمجة التطبيقات

en: The API URL is valid.
ar: عنوان الرابط لواجهة برمجة التطبيقات صحيح.

en: Validation failed. The API URL seems to be invalid.
ar: فشل التحقق من الصحة. يبدو أن عنوان الرابط لواجهة برمجة التطبيقات غير صحيح.

en: OSM API URL must not be empty. Please enter the OSM API URL.
ar: يجب ألا يكون عنوان عنوان الرابط لواجهة برمجة التطبيقات OSM فارغًا. الرجاء إدخال الرابط الخاص بـواجهة برمجة التطبيقات OSM.

en: The current value is not a valid URL
ar: القيمة الحالية ليست عنوان رابط صحيح

en: Please enter the OSM API URL.
ar: الرجاء إدخال عنوان رابط خاص بواجهة برمجة التطبيقات OSM.

en: Use Overpass server for object downloads
ar: استخدم خادم Overpass لتنزيل العنصر

en: Overpass server:
ar: خادم Overpass:

en: Proxy
ar: خادم وكيل

en: Configure whether to use a proxy server
ar: تكوين ما إذا كنت تريد استخدام خادم وكيل

en: No proxy for
ar: لا يوجد وكيل لـ

en: Proxy only for
ar: الوكيل فقط لـ

en: Host:
ar: المضيف:

[ctx: server]
en: Port:
ar: المنفد:

en: Please enter a username and a password if your proxy requires authentication.
ar: الرجاء إدخال اسم مستخدم وكلمة مرور إذا كان الخادم الوكيل الخاص بك يتطلب المصادقة.

en: No proxy for (hosts):
ar: لا يوجد وكيل لـ (المضيفين):

en: Proxy only for (hosts):
ar: الوكيل فقط لـ (المضيفين):

en: No proxy
ar: بدون الحاجة لخادم وكيل

en: Use standard system settings
ar: استخدم إعدادات النظام القياسية

en: Use standard system settings (disabled. Start JOSM with <tt>-Djava.net.useSystemProxies=true</tt> to enable)
ar: استخدم إعدادات النظام القياسية (معطلة. ابدأ تشغيل محرر جوسم باستخدام المحدد <tt> -Djava.net.useSystemProxies = true</tt> للتمكين)

en: Manually configure a HTTP proxy
ar: إعداد خادم وكيل HTTP يدويًا

en: Use a SOCKS proxy
ar: استخدم خادم وكيل SOCKS

en: JOSM is configured to use proxies from the system setting, but the JVM is not configured to retrieve them. Resetting preferences to ''No proxy''
ar: تم تكوين محرر جوسم لاستخدام وكلاء من إعداد النظام، ولكن لم يتم تكوين إعدادات جافا JVM لاستردادها. إعادة ضبط التفضيلات إلى "بدون خادم وكيل"

en: OSM Server
ar: خادم خريطة الشارع المفتوحة

en: Connection Settings for the OSM server.
ar: تعيينات الإتصال لخادم OSM.

en: Please enter your OSM user name
ar: الرجاء إدخال اسم مستخدم OSM الخاص بك

en: The user name cannot be empty. Please enter your OSM user name
ar: لا يمكن أن يكون اسم المستخدم فارغًا. الرجاء إدخال اسم مستخدم OSM الخاص بك

en: Action
ar: الإجراء

en: Shortcut
ar: الإختصار

en: Shortcut Background: User
ar: خلفية الاختصار: حسب المستخدم

en: Shortcut Background: Modified
ar: خلفية الاختصار: معدلة

en: Use default
ar: استخدم الافتراضي

en: Key:
ar: المفتاح:

en: Attention: Use real keyboard keys only!
ar: تنبيه: إستعمل فقط لوحة المفاتيح الحقيقية !

en: Keyboard Shortcuts
ar: إختصارات لوحة المفاتيح

en: Changing keyboard shortcuts manually.
ar: تغيير إختصارات لوحة المفاتيح يدوياً.

en: Data validator
ar: مدقق البيانات

en: An OSM data validator that checks for common errors made by users and editor programs.
ar: مدقق بيانات OSM يتحقق من الأخطاء الشائعة التي يرتكبها المستخدمون وتطبيقات التحرير.

en: Available rules:
ar: القواعد المتاحة:

en: Active rules:
ar: القواعد النشطة:

en: Add a new rule by entering filename or URL
ar: أضف قاعدة جديدة عن طريق إدخال اسم الملف أو عنوان رابط

en: New rule entry:
ar: إدخال قاعدة جديدة:

en: Remove the selected rules from the list of active rules
ar: إزالة القواعد المحددة من قائمة القواعد النشطة

en: Edit the filename or URL for the selected active rule
ar: قم بتحرير اسم الملف أو عنوان رابط للقاعدة النشطة المحددة

en: Add the selected available rules to the list of active rules
ar: أضف القواعد المتاحة المحددة إلى قائمة القواعد النشطة

en: Reloads the list of available rules from ''{0}''
ar: إعادة تحميل قائمة القواعد المتاحة من ''{0}''

en: Loading rule sources from ''{0}''
ar: تحميل مصادر القاعدة من ''{0}''

en: <html>Failed to load the list of rule sources from<br>''{0}''.<br><br>Details (untranslated):<br>{1}</html>
ar: <html>فشل تحميل قائمة مصادر القاعدة من<br>''{0}''.<br><br>التفاصيل (غير مترجمة):<br>{1}</html>

en: Warning: illegal format of entry in rule list ''{0}''. Got ''{1}''
ar: تحذير: التنسيق غير صالح للإدخال في قائمة القاعدة ''{0}''. ما حصل هو ''{1}''

en: Tag checker rules
ar: قواعد تدقيق الوسم

en: Choose Tag checker rules to enable
ar: اختر قواعد مدقق الوسوم لتمكينها

en: Use ignore list.
ar: استخدام قائمة التجاهل.

en: Use the ignore list to suppress warnings.
ar: استخدم قائمة التجاهل لإزالة التحذيرات.

en: Use error layer.
ar: استخدام طبقة مستقلة لعرض الأخطاء.

en: Use the error layer to display problematic elements.
ar: استخدام طبقة مستقلة لعرض العناصر التي تحتوي على مشاكل وملاحظات.

en: Show informational level.
ar: إظهار مستوى المعلومات.

en: Show the informational tests.
ar: عرض الاختبارات المعلوماتية.

en: Show informational level on upload.
ar: عرض المستوى المعلوماتي عند الرفع.

en: Show the informational tests in the upload check windows.
ar: عرض الاختبارات المعلوماتية في نافذة الفحص قبل الرفع.

en: On demand
ar: عند إجراء التحقق

en: On upload
ar: عند الرفع

en: Tests
ar: الاختبارات

en: Choose tests to enable
ar: قم بتحديد الاختبارات التي ترغب بتمكينها

en: Beginning task {2}: {0}{1}
ar: الابتداء بالمهمة {2}: {0}{1}

en: Finishing task {2}: {0}{1} ({3})
ar: إنهاء المهمة {2}: {0}{1} ({3})

en: Progress of task {2}: {0}{1} is {3}% ({4})
ar: تقدم المهمة {2}: {0}{1} is {3}% ({4})

en: multiple
ar: متعدد

en: Remove old keys from up to {0} object | Remove old keys from up to {0} objects
ar[0]: أزل المفاتيح القديمة من ولا عنصر
ar[1]: أزل المفاتيح القديمة من عنصر واحد
ar[2]: أزل المفاتيح القديمة من عنصرين
ar[3]: أزل المفاتيح القديمة من {0} عناصر
ar[4]: أزل المفاتيح القديمة من {0} عنصرًا
ar[5]: أزل المفاتيح القديمة من {0} عنصر

en: Delete the selection in the tag table
ar: احذف المحدد في جدول الوسوم

en: Use preset ''{0}'' of group ''{1}''
ar: استخدم القالب ''{0}'' من المجموعة ''{1}''

en: Use preset ''{0}''
ar: إستعمل القالب ''{0}''

en: Elements of type {0} are supported.
ar: عناصر النوع {0} هي مدعومة.

en: This preset also sets: {0}
ar: أبضاً تم تعيين هذا القالب: {0}

en: Apply Preset
ar: تطبيق القالب

en: The preset <i>{0}</i> cannot be applied since nothing has been selected!
ar: لا يمكن تطبيق القالب <i>{0}</i> لأنك لم تقم بتحديد أي شيء!

en: The preset <i>{0}</i> cannot be applied since the selection is unsuitable!
ar: لا يمكن تطبيق القالب <i>{0}</i> لأن التحديد غير مناسب!

en: Change {0} object | Change {0} objects
ar[0]: غيّر ولا عنصر
ar[1]: غيّر عنصر واحد
ar[2]: غيّر عنصرين
ar[3]: غيّر {0} عناصر
ar[4]: غيّر {0} عنصرًا
ar[5]: غيّر {0} عنصرٍ

en: Nothing selected!
ar: لا يوجد شيء محدد!

en: Selection unsuitable!
ar: المحدد غير مناسب!

en: Change Tags
ar: تغيير الوسوم

en: Add or remove toolbar button
ar: إضافة أو إزالة زر شريط الأدوات

en: Unknown type: {0}
ar: نوع غير معروف: {0}

en: Preset group {1} / {0}
ar: مجموعة القوالب {1} / {0}

en: Preset group {0}
ar: مجموعة القوالب {0}

en: Reference {0} is being used before it was defined
ar: المرجع {0} قيد الاستخدام قبل تعريفه

en: Reference stack for {0} is too large
ar: مكدس مرجع {0} كبير جدا

en: Roles cannot appear more than once
ar: لا يمكن أن تظهر القواعد أكثر من مرة

en: Preset role element without parent
ar: عنصر لقاعدة قالب بدون أصل تتبع له

en: Preset sub element without parent
ar: عنصر فرعي لقالب بدون أصل يتبع له

en: Error parsing {0}:
ar: خطأ في تحليل {0}:

en: Search presets
ar: البحث عن القوالب

en: Search for objects by preset...
ar: البحث عن العناصر بقالب معين ...

en: Search for objects by their presets.
ar: البحث عن العناصر من خلال قوالبها.

en: Search for objects by preset
ar: البحث عن العناصر من خلال قالبها

en: Show only applicable to selection
ar: عرض المطابق للمحدد فقط

en: Search in tags
ar: البحث في الوسوم

en: Add toolbar button
ar: إضافة زر لشريط الأدوات

en: Preset preferences...
ar: تفضيلات القوالب...

en: Click to open the tagging presets tab in the preferences
ar: انقر لفتح نافذة وسوم القوالب في التفضيلات

en: Broken tagging preset "{0}-{1}" - Java method given in ''values_from'' is not "{2}"
ar: يوجد قالب وسوم متعطل "{0}-{1}" - طريقة جافا الواردة في ''values_from'' ليس بـ "{2}"

en: Broken tagging preset "{0}-{1}" - Java method given in ''values_from'' threw {2} ({3})
ar: قالب معطل "{0}-{1}" - طريقة جافا الواردة في ''values_from'' ألقيت {2} ({3})

en: Broken tagging preset "{0}-{1}" - number of items in ''{2}'' must be the same as in ''values''
ar: يوجد قالب وسوم متعطل "{0}-{1}" - يجب أن يكون عدد العناصر في ''{2}'' هو نفسه الذي في القيم ''values''

en: Detailed information: {0} <> {1}
ar: معلومات مفصلة: {0} <> {1}

en: <different>
ar: <مختلف>

en: This corresponds to the key ''{0}''
ar: هذا يتوافق مع المفتاح ''{0}''

en: More information about this feature
ar: مزيد من المعلومات عن هذه السمة

en: Optional Attributes:
ar: سمات اختيارية:

en: Edit also …
ar: حرر أيضاً …

en: Keeps the original values of the selected objects unchanged.
ar: الحفاظ على القيم الأصلية للعناصر المحددة بدون تغيير.

en: Sets the key ''{0}'' to the value ''{1}''.
ar: يضبط المفتاح ''{0}'' على القيمة  ''{1}''.

en: Clears the key ''{0}''.
ar: يمسح المفتاح ''{0}''.

en: Unknown ISO-3166 Code: {0}
ar: رمز ISO-3166 غير معروف: {0}

en: Unknown requisite: {0}
ar: متطلب غير معروف: {0}

en: Unknown regexp value: {0}
ar: قيمة استرداد غير معروفة: {0}

en: Illegal member expression: {0}
ar: تعبير العضو غير الصحيح: {0}

en: Available roles
ar: القواعد المتاحة

en: role
ar: قاعدة

en: count
ar: عدد

en: elements
ar: عناصر

en: Select auto-increment of {0} for this field
ar: حدد زيادة تلقائية قدرها {0} لهذا الحقل

en: Cancel auto-increment for this field
ar: إلغاء الزيادة التلقائية لهذا الحقل

en: Adjustable {0} not registered yet. Cannot set participation in synchronized adjustment.
ar: قابل للتعديل {0} غير مسجل حتى الآن. لا يمكن تعيين المشاركة في الضبط المتزامن.

en: Adjustable {0} not registered yet.
ar: قابل للتعديل {0} غير مسجل حتى الآن.

en: Some of the key listeners forgot to remove themselves: {0}
ar: نسي بعض المرتبطين الرئيسيين إزالة أنفسهم: {0}

en: Some of the key modifier listeners forgot to remove themselves: {0}
ar: نسي بعض مرتبطي معدّل المفاتيح إزالة أنفسهم: {0}

en: All files (*.*)
ar: كل الملفات (*.*)

en: Received error page:
ar: صفحة الخطأ المستلمة:

en: {0}... [please type its number]
ar: {0} ... [الرجاء كتابة رقمه]

en: Preference with key ''{0}'' does not include ''{1}''. Cannot restore window geometry from preferences.
ar: التفضيل الذي بالمفتاح ''{0}'' لا يشمل ''{1}''. لا يمكن استعادة هندسة الإطار من التفضيلات.

en: Preference with key ''{0}'' does not provide an int value for ''{1}''. Got {2}. Cannot restore window geometry from preferences.
ar: التفضيل الذي بالمفتاح ''{0}'' لا يوفر قيمة int لـ ''{1}''. حصلت على {2}. لا يمكن استعادة هندسة الإطار من التفضيلات.

en: Failed to parse field ''{1}'' in preference with key ''{0}''. Exception was: {2}. Cannot restore window geometry from preferences.
ar: فشل تحليل الحقل ''{1}'' في التفضيل الذي بالمفتاح ''{0}''. الاستثناء هو: {2}. لا يمكن استعادة هندسة الإطار من التفضيلات.

en: Preference with key ''{0}'' does not exist. Cannot restore window geometry from preferences.
ar: التفضيل الذي بالمفتاح ''{0}'' غير موجود. لا يمكن استعادة هندسة الإطار من التفضيلات.

en: Ignoring malformed geometry: {0}
ar: تجاهل الهندسة التالفة: {0}

en: Input validation: error
ar: التحقق من صحة الإدخال: الخطأ

en: Input validation: error background
ar: التحقق من صحة الإدخال: خلفية الخطأ

en: Input validation: warning
ar: التحقق من صحة الإدخال: التحذير

en: Input validation: warning foreground
ar: التحقق من صحة الإدخال: مقدمة التحذير

en: Input validation: warning background
ar: التحقق من صحة الإدخال: خلفية تحذير

en: Input validation: valid
ar: التحقق من صحة الإدخال: الصالح

en: Min. latitude
ar: أدنى. خط العرض

en: Min. longitude
ar: أدنى. خط الطول

en: Max. latitude
ar: أعلى. خط العرض

en: Max. longitude
ar: أعلى. خط الطول

en: URL from www.openstreetmap.org (you can paste a download URL here to specify a bounding box)
ar: عنوان الرابط من www.openstreetmap.org (يمكنك لصق عنوان الرابط للتنزيل هنا لتحديد مربع محيط)

en: The current value is not a valid changeset ID. Please enter an integer value > 0 or a changeset URL.
ar: القيمة الحالية ليست معرف مجموعة تغييرات صحيح. الرجاء إدخال قيمة عدد صحيح > 0 أو عنوان الرابط الخاص بمجموعة التغييرات.

en: Please enter an integer value > 0 or a changeset URL.
ar: الرجاء إدخال قيمة عدد صحيح > 0 أو عنوان الرابط الخاص بمجموعة التغييرات.

en: Please select the row to edit.
ar: يرجى تحديد الصف للتحرير.

en: Add a new source to the list.
ar: إضافة مصدر جديد إلى القائمة.

en: Edit the selected source.
ar: تحرير المصدر المحدد.

en: Delete the selected source from the list.
ar: احذف المصدر المحدد من القائمة.

en: Enter a search expression
ar: أدخل تعبير البحث

en: Right to Left
ar: من اليمين لليسار

en: Switch the text orientation to Right-to-Left.
ar: قم بتغيير اتجاه النص من اليمين إلى اليسار.

en: Left to Right
ar: من اليسار إلى اليمين

en: Switch the text orientation to Left-to-Right.
ar: قم بتغيير اتجاه النص من اليسار إلى اليمين.

en: The current value is not a valid OSM ID. Please enter an integer value > 0
ar: القيمة الحالية ليست معرف OSM صحيح . الرجاء إدخال قيمة عدد صحيح > 0

en: false: the property is explicitly switched off
ar: خطأ: الخاصية مغلقة بشكل مؤكد

en: false: the property ''{0}'' is explicitly switched off
ar: خطأ: الخاصية ''{0}'' مغلقة بشكل مؤكد

en: true: the property is explicitly switched on
ar: صحيح: الخاصية قيد التشغيل بشكل مؤكد

en: true: the property ''{0}'' is explicitly switched on
ar: صواب: الخاصية ''{0}'' قيد التشغيل بشكل مؤكد

en: partial: different selected objects have different values, do not change
ar: جزئي: عناصر محددة مختلفة لها قيم مختلفة ، لا تغير

en: partial: different selected objects have different values for ''{0}'', do not change
ar: جزئي: عناصر محددة مختلفة لها قيم مختلفة لـ ''{0}'' ، لا تغير

en: unset: do not set this property on the selected objects
ar: غير مضبوط : لا تطبق هذه المواصفة على العناصر المختارة

en: unset: do not set the property ''{0}'' on the selected objects
ar: غير مضبوط : لا تقم بتعيين الخاصية ''{0}'' على العناصر المحددة

en: Cut
ar: قص

en: Right click = copy to clipboard
ar: انقر بزر الماوس الأيمن = للنسخ إلى الحافظة

en: Missing mandatory attribute ''{0}''.
ar: سمة إلزامية مفقودة ''{0}''.

en: Illegal value for mandatory attribute ''{0}'' of type long. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صحيحة للسمة الإلزامية ''{0}'' من النوع الطويل. حصل ''{1}''.

en: Illegal value for mandatory attribute ''{0}'' of type long (>=0). Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صحيحة للسمة الإلزامية ''{0}'' من النوع الطويل (> = 0). حصل ''{1}''.

en: Illegal value for attribute ''{0}'' of type double. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صحيحة للسمة ''{0}'' من النوع double. حصل ''{1}''.

en: Illegal value for mandatory attribute ''{0}'' of type boolean. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صحيحة للسمة الإلزامية ''{0}'' من النوع المنطقي. حصل ''{1}''.

en: Illegal value for mandatory attribute ''{0}'' of type OsmPrimitiveType. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صحيحة للسمة الإلزامية ''{0}'' من النوع OsmPrimitiveType. حصل ''{1}''.

en: Way with external ID ''{0}'' includes missing node with external ID ''{1}''.
ar: يتضمن الطريق صاحب المعرف الخارجي ''{0}'' العقدة المفقودة ذات المعرف الخارجي ''{1}''.

en: Deleted node {0} is part of way {1}
ar: العقدة المحذوفة {0} هي جزء من الطريق {1}

en: Way {0} with {1} nodes is incomplete because at least one node was missing in the loaded data.
ar: الطريق {0} بـ {1} عقد غير مكتملة لأن عقدة واحدة على الأقل مفقودة في البيانات المحملة.

en: Relation with external id ''{0}'' refers to a missing primitive with external id ''{1}''.
ar: تشير العلاقة بالمعرّف الخارجي ''{0}'' إلى بدائية مفقودة ذات معرف خارجي ''{1}''.

en: Deleted member {0} is used by relation {1}
ar: العضو المحذوف {0} هو عضو بالعلاقة {1}

en: Prepare OSM data...
ar: تحضير بيانات OSM ...

en: Parsing OSM data...
ar: تحليل بيانات OSM ...

en: Preparing data set...
ar: تحضير مجموعة البيانات ...

en: Post-processing data set...
ar: مجموعة بيانات ما بعد المعالجة ...

en: Rendering data set...
ar: جارٍ تقديم مجموعة البيانات ...

en: Missing required attribute ''{0}''.
ar: السمة المطلوبة مفقودة ''{0}''.

en: Illegal long value for attribute ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: قيمة طويلة غير صحيحة للسمة ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: Unsupported version: {0}
ar: نسخة غير مدعومة: {0}

en: Missing mandatory attributes on element ''bounds''. Got minlon=''{0}'',minlat=''{1}'',maxlon=''{2}'',maxlat=''{3}'', origin=''{4}''.
ar: لا يحتوي عنصر "الحدود" على السمات المطلوبة. تم الحصول على القيمة=''{0}'',minlat=''{1}'',maxlon=''{2}'',maxlat=''{3}'', origin=''{4}''.

en: Illegal object with ID=0.
ar: عنصر غير مسموح به معرف بــ ID=0.

en: Illegal value for attribute ''version'' on OSM primitive with ID {0}. Got {1}.
ar: قيمة غير صحيحة لسمة الإصدار ''version'' على OSM البدائية بالكود {0}. حصلت على {1}.

en: Missing attribute ''version'' on OSM primitive with ID {0}.
ar: سمة الإصدار مفقودة ''version'' على OSM البدائي بالمعرف {0}.

en: Normalizing value of attribute ''version'' of element {0} to {2}, API version is ''{3}''. Got {1}.
ar: ضبط قيمة السمة ''version'' للعنصر {0} إلى {2} ، إصدار API هو ''{3}''. حصل {1}.

en: Unknown or unsupported API version. Got {0}.
ar: إصدار API غير معروف أو غير معتمد. حصل {0}.

en: Illegal value for attribute ''changeset'' on new object {1}. Got {0}. Resetting to 0.
ar: قيمة غير صحيحة لسمة مجموعة البيانات ''changeset'' على عنصر جديد {1}. حصل {0}. إعادة إلى 0.

en: Illegal value for attribute ''changeset''. Got {0}.
ar: قيمة غير صحيحة لسمة مجموعة التغييرات ''changeset''. حصل {0}.

en: Missing key or value attribute in tag.
ar: مفتاح مفقود أو سمة قيمة في الوسم.

en: Illegal value for attributes ''lat'', ''lon'' on node with ID {0}. Got ''{1}'', ''{2}''.
ar: قيمة غير صحيحة لوصف خطوط الطول والعرض ''lat'', ''lon'' في العقدة التي بالكود رقم {0}. حصل ''{1}'', ''{2}''.

en: Deleted way {0} contains nodes
ar: الطريق المحذوف {0} يحتوي على عقد

en: Deleted relation {0} contains members
ar: العلاقة المحذوفة تحتوي على {0} أعضاء يتبعون لها

en: Missing attribute ''ref'' on member in relation {0}.
ar: سمة المرجع مفقودة ''ref'' على عضو في العلاقة {0}.

en: Illegal value for attribute ''ref'' on member in relation {0}. Got {1}
ar: قيمة غير صحيحة لسمة المرجع '' ref '' على العضو فيما يتعلق {0}. حصل {1}

en: Incomplete <member> specification with ref=0
ar: مواصفات العضو <member> غير مكتملة مع المرجع ref=0

en: Missing attribute ''type'' on member {0} in relation {1}.
ar: سمة النوع ''type'' مفقودة على العضو {0} في العلاقة {1}.

en: Illegal value for attribute ''type'' on member {0} in relation {1}. Got {2}.
ar: قيمة غير صحيحة لسمة النوع '' type '' على العضو {0} في العلاقة {1}. حصل {2}.

en: Downloading points {0} to {1}...
ar: جاري تحميل النقاط {0} إلى {1}...

en: Contacting OSM Server...
ar: جاري الإتصال بخادم خرائط الشارع المفتوحة OSM...

en: Failed to open input stream for resource ''{0}''
ar: فشل في فتح مجرى الإدخال للمصدر ''{0}''

en: Failed to open file with extension ''{2}'' and namepart ''{3}'' in zip file ''{0}''. Exception was: {1}
ar: فشل في فتح ملف بالامتداد ''{2}'' واسم الجزء ''{3}'' في ملف مضغوط ''{0}''. والسبب كان: {1}

en: Cache update for {0}
ar: تحديث ذاكرة التخزين المؤقت {0}

en: The requested URL {0} was not found
ar: لم يتم العثور على عنوان الرابط المطلوب {0}

en: Failed to rename file {0} to {1}.
ar: فشل في إعادة تسمية الملف {0} إلى {1}.

en: Failed to load {0}, use cached file and retry next time: {1}
ar: أخفق تحميل {0} ، استخدم الملف المخزن مؤقتًا ثم أعد المحاولة في المرة التالية: {1}

en: Illegal value of attribute ''{0}'' of element ''{1}'' in server capabilities. Got ''{2}''
ar: قيمة غير صالحة للسمة ''{0}'' للعنصر ''{1}'' في قدرات السيرفر حصل ''{2}''

en: Error adding certificate {0} - certificate fingerprint mismatch. Expected {1}, was {2}
ar: خطأ في إضافة الشهادة {0} - عدم تطابق بصمة الشهادة. متوقع {1} ، كان {2}

en: Failed to parse date ''{0}'' replied by server.
ar: فشل تحليل التاريخ ''{0}'' تم الرد بواسطة الخادم.

en: Unexpected format of error header for conflict in changeset update. Got ''{0}''
ar: تنسيق غير متوقع لرأس الخطأ للتعارض في تحديث مجموعة البيانات . حصل ''{0}''

en: Unexpected value for ''{0}'' in changeset query url, got {1}
ar: قيمة غير متوقعة لـ ''{0}'' في عنوان الرابط لاستعلام مجموعة التغييرات، حصل {1}

en: Illegal longitude value for parameter ''{0}'', got {1}
ar: قيمة خط الطول غير صحيحة للمحدد ''{0}'' ، حصل {1}

en: Illegal latitude value for parameter ''{0}'', got {1}
ar: قيمة خط العرض غير صحيحة للمحدد ''{0}'' ، حصل {1}

en: Cannot create a changeset query including both the query parameters ''uid'' and ''display_name''
ar: لا يمكن إنشاء استعلام لمجموعة التغييرات بما في ذلك محددات الاستعلام ''uid'' و ''display_name''

en: Unsupported parameter ''{0}'' in changeset query string
ar: المحدد غير مدعوم ''{0}'' في سلسلة استعلام مجموعة التغييرات

en: Unexpected format for port number in preference ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: تنسيق غير متوقع لرقم المنفذ في إعداد ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: The proxy will not be used.
ar: لن يتم استخدام خادم الوكيل.

en: Illegal port number in preference ''{0}''. Got {1}.
ar: رقم المنفذ غير صحيح في الإعداد''{0}''. حصل {1}.

en: Unexpected value for preference ''{0}'' found. Got ''{1}''. Will use no proxy.
ar: تم العثور على قيمة غير متوقعة للإعداد''{0}''.حصل ''{1}''. لن تستخدم أي خادم وكيل.

en: Unexpected parameters for HTTP proxy. Got host ''{0}'' and port ''{1}''.
ar: محددات غير متوقعة للملقم الوكيل من نوع HTTP. حصلت على المضيف ''{0}'' والمنفذ ''{1}''.

en: Unexpected parameters for SOCKS proxy. Got host ''{0}'' and port ''{1}''.
ar: محددات غير متوقعة للملقم الوكيل من نوع SOCKS.حصلت على المضيف ''{0}'' والمنفذ ''{1}''.

en: Connection to proxy ''{0}'' for URI ''{1}'' failed. Exception was: {2}
ar: فشل الاتصال بالملقم الوكيل ''{0}'' من الرابط ''{1}'' . السبب كان: {2}

en: The JVM is not configured to lookup proxies from the system settings. The property ''java.net.useSystemProxies'' was missing at startup time.  Will not use a proxy.
ar: لم يتم تكوين JVM (محاكي جافا) للبحث عن ملقم وكيل من إعدادات النظام. الخاصية ''java.net.useSystemProxies'' كانت مفقودة في وقت بدء التشغيل. لن يتم استخدام خادم وكيل.

en: Parsing response from server...
ar: تحليل الاستجابة من الخادم ...

en: Postprocessing uploaded data...
ar: جارٍ المعالجة اللاحقة للبيانات التي تم تحميلها ...

en: Unexpected XML element with name ''{0}''
ar: عنصر XML غير متوقع مع الاسم ''{0}''

en: Relation/non-geometry feature without properties found: {0}
ar: تم العثور على علاقة أو كائن غير هندسي بدون خصائص: {0}

en: Relation/non-geometry feature without type found: {0}
ar: ميزة العلاقة/الغير الهندسية لم يتم تحديد نوعها : {0}

en: Unknown json object found {0}
ar: تم العثور على عنصر json غير معروف {0}

en: Geometry of feature {0} is null
ar: ميزة الهندسة {0} خالية

en: Downloading OSM data...
ar: جاري تنزيل بيانات OSM...

en: {0} element does not have valid latitude and/or longitude.
ar: العنصر {0} لا يحتوي على خطوط عرض/طول صالحين.

en: Parse error: invalid document structure for GPX document.
ar: خطأ في التحليل: بنية مستند غير صحيحة لمستند GPX.

en: (at line {0}, column {1})
ar: (في السطر {0} ، العمود {1})

en: The file was created by "{0}".
ar: تم إنشاء الملف بواسطة "{0}".

en: Unknown mode {0}.
ar: وضع غير معروف {0}.

en: get number of unread messages
ar: التحقق من الرسائل غير المقروءة

en: Message notifier
ar: منبه الرسائل

en: Fetching a package of nodes from ''{0}''
ar: جلب حزمة من العقد من ''{0}''

en: Fetching a package of ways from ''{0}''
ar: جلب حزمة من الطرق من ''{0}''

en: Fetching a package of relations from ''{0}''
ar: جلب حزمة من العلاقات من ''{0}''

en: Downloading {0} object from ''{1}'' | Downloading {0} objects from ''{1}''
ar[0]: تنزيل {0} ولا عنصر من ''{1}''
ar[1]: تنزيل عنصر واحد {0} من ''{1}''
ar[2]: تنزيل عنصرين {0} من ''{1}''
ar[3]: تنزيل {0} عناصر من ''{1}''
ar[4]: تنزيل {0} عنصراً من ''{1}''
ar[5]: تنزيل {0} عنصر من ''{1}''

en: Server replied with response code 404, retrying with an individual request for each object.
ar: رد الخادم برمز الخطأ 404 ،ويتم إعادة المحاولة مع طلب فردي لكل كائن.

en: Fetching node with id {0} from ''{1}''
ar: جلب القعدة بالمعرف {0} من ''{1}''

en: Fetching way with id {0} from ''{1}''
ar: جلب الطريق بالمعرف {0} من ''{1}''

en: Fetching relation with id {0} from ''{1}''
ar: جلب العلاقة بالمعرف {0} من ''{1}''

en: Server replied with response code 404 for id {0}. Skipping.
ar: رد الخادم برمز الخطأ 404 للمعرف {0}. جاري التخطي.

en: Null pointer exception, possibly some missing tags.
ar: استثناء المؤشر فارغ ، وربما بعض الوسوم مفقودة.

en: {0} not available (offline mode)
ar: {0} غير متاح (الوضع غير المتصل)

en: JOSM website
ar: موقع JOSM

en: Cache updates
ar: تحديثات ذاكرة التخزين المؤقت

en: Certificates
ar: الشهادات

en: Changeset ID > 0 expected. Got {0}.
ar: من المتوقع أن يكون معرّف مجموعة التغييرات > 0 . حصل {0}.

en: Unable to initialize OSM API.
ar: غير قادر على تهيئة API OSM.

en: This version of JOSM is incompatible with the configured server.
ar: هذا الإصدار من محرر جوسم غير متوافق مع الخادم الذي تم إعداده.

en: It supports protocol version 0.6, while the server says it supports {0} to {1}.
ar: يدعم بروتوكول الإصدار 0.6 ، بينما يقول الخادم إنه يدعم {0} إلى {1}.

en: Unexpected format of ID replied by the server. Got ''{0}''.
ar: تنسيق غير متوقع من المعرف تمت الحصول عليه من قبل الخادم. حصل ''{0}''.

en: Unexpected format of new version of modified primitive ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: تنسيق غير متوقع للإصدار الجديد البدائي المعدل ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: Unexpected format of new version of deleted primitive ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: تنسيق غير متوقع لإصدار جديد من البدائية المحذوفة ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: Creating changeset...
ar: جارٍ إنشاء مجموعة تغييرات ...

en: Successfully opened changeset {0}
ar: تم فتح مجموعة التغييرات بنجاح {0}

en: Updating changeset...
ar: جارٍ تحديث مجموعة التغييرات ...

en: Updating changeset {0}...
ar: جار تحديث مجموعة التغييرات {0} ...

en: Closing changeset...
ar: إغلاف مجموعة التغييرات ...

en: Changeset must be closed in order to add a comment
ar: يجب إغلاق مجموعة التغييرات لإضافة تعليق

en: Preparing upload request...
ar: يتم الآن إعداد طلب الرفع...

en: Waiting 10 seconds ...
ar: انتظار 10 ثوان ...

en: Starting retry {0} of {1} in {2} seconds ...
ar: إعادة محاولة التشغيل {0} من {1} في {2} ثانية ...

en: OK - trying again.
ar: حسنا - المحاولة مرة أخرى.

en: Starting retry {0} of {1}.
ar: إعادة محاولة التشغيل {0} من {1}.

en: Current changeset is null. Cannot upload data.
ar: مجموع التغيررات الحالية فارغة. لا يمكن رفع البيانات.

en: ID of current changeset > 0 required. Current ID is {0}.
ar: معرف التغييرات الحالية> 0 مطلوب. المعرف الحالي هو {0}.

en: Open changeset expected. Got closed changeset with id {0}.
ar: فتح مجموع التغيررات المتوقع. حصلت على استجابة لمجموعة التغييرات المغلقة بالمعرف {0}.

en: Note upload failed
ar: فشل رفع الملاحظة

en: Error parsing note response from server
ar: خطأ في تحليل استجابة الملاحظة من الخادم

en: The server replied an error with code {0}.
ar: أجاب الخادم عن خطأ بالمعرف {0}.

en: (Code={0})
ar: (المعرف = {0})

en: Prolog of OsmChange document already written. Please write only once.
ar: وثيقة مقدمة من OsmChange مكتوبة بالفعل. يرجى الكتابة مرة واحدة فقط.

en: Prolog of OsmChange document not written yet. Please write first.
ar: وثيقة مقدمة من OsmChange لم تتم كتابتها بعد. يرجى الكتابة أولا.

en: Unsupported start element ''{0}'' in changeset content at position ({1},{2}). Skipping.
ar: عنصر بدء غير مدعوم ''{0}'' في محتوى مجموعة التغييرات في الموضع ({1} ، {2}). تخطي.

en: Illegal document structure. Found node, way, or relation outside of ''create'', ''modify'', or ''delete''.
ar: بنية المستند غير القانونية. تم العثور على عقدة أو طريق أو علاقة خارج "إنشاء" أو "تعديل" أو "حذف".

en: Unsupported end element ''{0}'' in changeset content at position ({1},{2}). Skipping.
ar: عنصر نهاية غير مدعوم ''{0}'' في محتوى مجموعة التغييرات في الموضع ({1} ، {2}). تخطي.

en: Parsing changeset content ...
ar: تحليل محتوى التغييرات ...

en: Illegal boolean value for attribute ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: قيمة منطقية غير صالحة للسمة ''{0}''. حصلت ''{1}''.

en: Illegal value for attribute ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صالحة للسمة ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: Illegal numeric value for attribute ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: قيمة رقمية غير صالحة للسمة ''{0}''. حصل ''{1}''.

en: Missing mandatory attribute ''{0}'' of XML element {1}.
ar: السمة الإلزامية المفقودة ''{0}'' لعنصر XML {1}.

en: Undefined element ''{0}'' found in input stream. Aborting.
ar: عنصر غير معرف ''{0}'' موجود ضمن الإدخال. إلغاء.

en: Parsing list of changesets...
ar: تحليل قائمة من مجموعة التغييرات ...

en: Obtain OAuth 2.0 token for authentication?
ar: هل تريد الحصول على رمز OAuth 2.0 المميز للمصادقة؟

en: Obtain authentication to OSM servers
ar: الحصول على المصادقة على خوادم OSM

en: Failed to sign a HTTP connection with an OAuth Authentication header
ar: فشل في توقيع اتصال HTTP بمقدمة المصادقة من نوع OAuth

en: Unexpected value for preference ''{0}''. Got ''{1}''.
ar: قيمة غير صالحة للتفضيل ''{0}''. حصلت ''{1}''.

en: Parsing OSM history data ...
ar: تحليل بيانات محفوظات OSM ...

en: Undefined element ''{0}'' found in input stream. Skipping.
ar: عنصر غير معرف ''{0}'' موجود خلال الإدخال. تخطي.

en: Reading was canceled
ar: تم الغاء القراءة

en: Missing mandatory attribute ''{0}'' on <nd> of way {1}.
ar: السمة الإلزامية المفقودة ''{0}'' في <nd> الطريق {1}.

en: Illegal value of attribute ''ref'' of element <nd>. Got {0}.
ar: قيمة غير صالحة للسمة '' المرجع '' للعنصر <nd>. حصلت على {0}.

en: Line {0} column {1}:
ar: سطر {0} العمود {1}:

en: Downloading referring ways ...
ar: جارٍ تنزيل الطرق المرجعية ...

en: Downloading referring relations ...
ar: جارٍ تحميل العلاقات المرجعية ...

en: Reading changesets...
ar: قراءة التغييرات ...

en: Downloading changesets ...
ar: يتم الآن تنزيل التغييرات ...

en: Reading changeset {0} ...
ar: قراءة مجموعة التغييرات {0} ...

en: Downloading changeset {0} ...
ar: يتم الآن تنزيل مجموعة التغييرات {0} ...

en: Downloading {0} changeset ... | Downloading {0} changesets ...
ar[0]: جارٍ تنزيل مجموعة التغييرات ...
ar[1]: جارٍ تنزيل مجموعة التغييرات ...
ar[2]: جارٍ تنزيل مجموعتي التغييرات ...
ar[3]: جارٍ تنزيل {0} مجموعات تغييرات ...
ar[4]: جارٍ تنزيل {0} مجموعة تغييرات ...
ar[5]: جارٍ تنزيل {0} مجموعة تغييرات ...

en: Downloading content for changeset {0} ...
ar: يتم الآن تنزيل محتوى لمجموعة التغييرات {0} ...

en: Contacting OSM Server for {0}
ar: الاتصال بخادم OSM لـ {0}

en: Downloading history...
ar: جارٍ تحميل السجل التاريخي ...

en: Contacting Server...
ar: الإتصال بالخادم...

en: Downloading OSM notes...
ar: تنزيل ملاحظات OSM...

en: Downloading data...
ar: جاري تنزيل البيانات...

en: Could not connect to the OSM server. Please check your internet connection.
ar: تعذر الإتصال بخادم OSM الرجاء فحص إتصالك بالإنترنت.

en: Reading error text failed.
ar: فشل في قراءة نص الخطأ.

en: XML tag <user> is missing.
ar: وسم XML <user> مفقود.

en: Missing attribute ''{0}'' on XML tag ''{1}''.
ar: سمة مفقودة ''{0}'' في وسم XML ''{1}''.

en: Illegal value for attribute ''{0}'' on XML tag ''{1}''. Got {2}.
ar: قيمة غير صالحة للسمة ''{0}'' على وسم XML ''{1}''. حصلت على {2}.

en: Reading user info ...
ar: جاري قراءة معلومات المستخدم ...

en: Reading user preferences ...
ar: قراءة تفضيلات المستخدم ...

en: Starting to upload with one request per primitive ...
ar: البدء في الرفع مع طلب واحد لكل بدائية ...

en: {0}% ({1}/{2}), {3} left. Uploading node ''{4}'' (id: {5})
ar: {0}% ({1}/{2})، يتبقى {3} ، رفع العقدة ''{4}'' (المعرف: {5})

en: {0}% ({1}/{2}), {3} left. Uploading way ''{4}'' (id: {5})
ar: {0}% ({1}/{2})، يتبقى {3} ، رفع الطريق ''{4}'' (المعرف: {5})

en: {0}% ({1}/{2}), {3} left. Uploading relation ''{4}'' (id: {5})
ar: {0}% ({1}/{2})، يتبقى {3} ، رفع العلاقة ''{4}'' (المعرف: {5})

en: Starting to upload in one request ...
ar: جارٍ البدء في الرفع في طلب واحد ...

en: Value >0 expected for parameter ''{0}'', got {1}
ar: القيمة> 0 متوقع للمحدد ''{0}'' ، حصلت على {1}

en: Starting to upload in chunks...
ar: جارٍ البدء في الرفع في مجموعات ...

en: ({0}/{1}) Uploading {2} object... | ({0}/{1}) Uploading {2} objects...
ar[0]: ({0}/{1}) رفع {2} ولا عنصر ...
ar[1]: ({0}/{1}) رفع عنصر واحد {2} ...
ar[2]: ({0}/{1}) رفع عنصرين {2} ...
ar[3]: ({0} / {1}) رفع {2} عناصر ...
ar[4]: ({0} / {1}) رفع {2} عنصراً ...
ar[5]: ({0} / {1}) رفع {2} عنصر ...

en: Uploading data ...
ar: رفع البيانات ...

en: Unexpected id 0 for osm primitive found
ar: تم العثور على معرف 0 غير متوقع لـ osm البدائي

en: Failed to evaluate {0}
ar: فشل في تقييم {0}

en: Unexpected value for key ''{0}'' in preferences, got ''{1}''
ar: قيمة غير متوقعة للمفتاح ''{0}'' في التفضيلات ، حصلت على ''{1}''

en: {0} bytes have been read
ar: تمت قراءة {0} بايت

en: unspecified reason
ar: سبب غير محدد

en: Error playing sound
ar: خطأ في تشغيل صوت

en: This is after the end of the recording
ar: يتم ذلك بعد الإنتهاء من التسجيل

en: <html><body><p class="warning-body"><strong>Note:</strong> The password is stored in plain text in the JOSM preferences file on your computer. </p></body></html>
ar: <html><body><p class="warning-body"><strong>انتبه:</strong> سيتم تخزين كلمة المرور كنص عادي في ملف تفضيلات محرر جوسم على جهاز الكمبيوتر الخاص بك. </p></body></html>

en: Save user and password (unencrypted)
ar: إحفظ المستخدم و كلمة المرور (بشكل نصي غير مشفر)

en: Styles size {0} does not match layers size {1}
ar: حجم الأنماط {0} لا يطابق حجم الطبقات {1}

en: Assume
ar: افترض

en: Existing values
ar: قيم موجودة

en: <delete from {0} objects>
ar: <حذف من {0} عناصر>

en: Old values of
ar: القيم القديمة لـ

en: Add tags to selected objects
ar: إضافة وسوم إلى العناصر المحددة

en: Add selected tags
ar: إضافة الوسوم المحددة

en: Add all tags
ar: إضافة جميع الوسوم

en: Add checked tags to selected objects
ar: إضافة وسوم محددة إلى العناصر المحددة

en: Shift+Enter: Add all tags to selected objects
ar: Shift + Enter: لإضافة جميع الوسوم إلى العناصر المحددة

en: Enable the checkbox to accept the value
ar: تمكين مربع الاختيار لقبول القيمة

en: Accept all tags from {0} for this session
ar: قبول جميع الوسوم من {0} لهذه الجلسة

en: Load data from API
ar: تحميل البيانات من API

en: Import data from URL
ar: استيراد البيانات من رابط

en: Export data from JOSM
ar: تصدير البيانات من محرر جوسم

en: Open local files
ar: فتح ملفات محلية

en: Open remote files
ar: فتح ملفات بعيدة

en: Load imagery layers
ar: تحميل طبقات الصور

en: Change the selection
ar: تغيير التحديد

en: Change the viewport
ar: تغيير منفذ العرض

en: Create new objects
ar: إنشاء عناصر جديدة

en: Read protocol version
ar: قراءة نسخة البروتوكول

en: Cannot start IPv4 remotecontrol server on port {0}: {1}
ar: لا يمكن بدء خادم IPot4 remotecontrol على المنفذ {0}: {1}

en: Cannot start IPv6 remotecontrol server on port {0}: {1}
ar: لا يمكن بدء خادم IPot6 للتحكم عن بعد على المنفذ {0}: {1}

en: RemoteControl::Accepting remote connections on {0}:{1}
ar: التحكم عن بعد :: قبول الاتصالات عن بُعد في {0}:{1}

en: RemoteControl::Server {0}:{1} stopped.
ar: التحكم عن بعد :: الخادم {0}:{1} قد توقف.

en: Remote Control has been asked to create a new node.
ar: لقد طُلب إنشاء عقدة جديدة عبر التحكم عن بعد.

en: Coordinates:
ar: الإحداثيات:

en: There is no layer opened to add node
ar: لا توجد طبقة مفتوحة لإضافة العقدة

en: Remote Control has been asked to create a new way.
ar: تم طلب التحكم عن بعد لإنشاء طريق جديد.

en: Invalid coordinates: {0}
ar: إحداثيات غير صالحة: {0}

en: There is no layer opened to add way
ar: لا توجد طبقة مفتوحة لإضافة طريق

en: Add way
ar: أضف طريق

en: Remote Control has been asked to export data from JOSM
ar: يوجد طلب تصدير للبيانات تم طلبه بطريقة التحكم عن بعد بمحرر جوسم

en: Remote Control has been asked to report its supported features. This enables web sites to guess a running JOSM version
ar: طُلب من جهاز التحكم عن بُعد الافادة عن ميزاته المدعومة. يتيح ذلك لمواقع الويب معرفة إصدار محرر جوسم المشغل

en: Remote Control has been asked to load an imagery layer from the following URL:
ar: طُلب من جهاز التحكم عن بُعد تحميل طبقة صور من عنوان الرابط التالي:

en: Remote imagery
ar: الصور عن بعد

en: The following keys are mandatory, but have not been provided: {0}
ar: المفاتيح التالية إلزامية، لكن لم يتم توفيرها: {0}

en: Remote Control has been asked to import data from the following URL:
ar: لقد طُلب من جهاز التحكم عن بُعد استيراد البيانات من عنوان الرابط التالي:

en: Remote Control has been asked to load data from the API.
ar: لقدة طُلب من جهاز التحكم عن بُعد تحميل البيانات من واجهة برمجة التطبيقات.

en: You clicked on a JOSM remotecontrol link that would apply tags onto selected objects.
    Since no objects have been selected before this click, no tags were added.
    Select one or more objects and click the link again.
ar: لقد نقرت على رابط التحكم عن بُعد بمحرر جوسم والذي سيطبق العلامات على العناصر المحددة.
    نظرًا لعدم تحديد أي عناصر قبل هذه النقرة ، لم تتم إضافة أي وسوم.
    حدد عنصرا واحدًا أو أكثر وانقر فوق الارتباط مرة أخرى.

en: You clicked on a JOSM remotecontrol link that would apply tags onto objects.
    Unfortunately that link seems to be broken.
    Technical explanation: the URL query parameter ''select='' or ''search='' has an invalid value.
    Ask someone at the origin of the clicked link to fix this.
ar: لقد نقرت على رابط وحدة تحكم عن بُعد بمحرر جوسم والذي من شأنه تطبيق الوسوم على العناصر.
    ولكن لسوء الحظ ، يبدو أن هذا الرابط معطل.
    التفسير الفني: يحتوي محدد استعلام الرابط ''select='' أو ''search='' على قيمة غير صالحة.
    اسأل الشخص المسؤول عن الرابط الذي تم النقر عليه لإصلاح ذلك.

en: The latitudes must be between {0} and {1}
ar: يجب أن تكون خطوط العرض بين {0} و {1}

en: The longitudes must be between {0} and {1}
ar: يجب أن تكون خطوط الطول بين {0} و {1}

en: The minima must be less than the maxima
ar: يجب أن يكون الحد الأدنى أقل من الحد الأقصى

en: Remote Control has been asked to load the following data:
ar: لقد طُلب من جهاز التحكم عن بُعد تحميل البيانات التالية:

en: Loading data
ar: تحميل البيانات

en: Remote Control has been asked to load objects (specified by their id) from the API.
ar: لقد طُلب من جهاز التحكم عن بُعد تحميل العناصر (المحددة بواسطة معرفاتها) من واجهة برمجة التطبيقات.

en: No valid object identifier has been provided
ar: لم يتم توفير معرف عنصر صالح

en: Remote Control has been asked to open a local file.
ar: تم طلب التحكم عن بعد لفتح ملف محلي.

en: Do you want to allow this?
ar: هل تريد السماح بذلك ؟

en: Yes, always
ar: نعم وبشكل دائم

en: Yes, once
ar: نعم لمرة واحدة فقط

en: Confirm Remote Control action
ar: تأكيد إجراء التحكم عن بعد

en: Remote Control has been asked to report its protocol version. This enables web sites to detect a running JOSM.
ar: تم طلب التحكم عن بعد للإبلاغ عن إصدار البروتوكول الخاص به. يتيح ذلك لمواقع الويب اكتشاف محرر جوسم المشغل.

en: local file
ar: ملف محلي

en: include
ar: تتضمن

en: Layer contains unsaved data - save to file.
ar: تحتوي الطبقة على بيانات غير محفوظة - احفظها بملف.

en: Layer does not contain unsaved data.
ar: لا تحتوي الطبقة على بيانات غير محفوظة.

en: Data:
ar: البيانات:

en: Link to a OSM data file on your local disk.
ar: رابط إلى ملف بيانات OSM على القرص المحلي الخاص بك.

en: Include OSM data in the .joz session file.
ar: قم بتضمين بيانات OSM في ملف جلسة.من نوع .joz.

en: Link to a GPX data file on your local disk.
ar: رابط إلى ملف بيانات GPX على القرص المحلي الخاص بك.

en: Include GPX data in the .joz session file.
ar: قم بتضمين بيانات GPX في ملف جلسة من نوع .joz.

en: No file association
ar: لا يوجد تحديد لطريقة فتح الملف

en: GPX data will be included in the session file.
ar: سيتم تضمين بيانات GPX في ملف الجلسة.

en: OSM data will be included in the session file.
ar: سيتم تضمين بيانات OSM في ملف الجلسة.

en: Version ''{0}'' of meta data for geoimage layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة تحديد الموقع الجغرافي غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: include marker layer "{0}"
ar: تضمين طبقة العلامة "{0}"

en: Version ''{0}'' of meta data for gpx track layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة المسار gpx غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: Version ''{0}'' of meta data for imagery layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة الصور غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: Version ''{0}'' of meta data for marker layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة العلامة غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: Version ''{0}'' of meta data for note layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة الملاحظة غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: Version ''{0}'' of meta data for osm data layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة بيانات osm غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: File name expected for layer no. {0}
ar: اسم الملف المتوقع للطبقة رقم {0}

en: Session file (*.jos, *.joz)
ar: ملف الجلسة (*.jos, *.joz)

en: Unsupported scheme ''{0}'' in URI ''{1}''.
ar: مخطط غير مدعوم ''{0}'' في الرابط URI ''{1}''.

en: Unexpected root element ''{0}'' in session file
ar: عنصر جذر غير متوقع ''{0}'' في ملف الجلسة

en: Version ''{0}'' of session file is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لملف الجلسة غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: missing mandatory attribute ''index'' for element ''layer''
ar: السمة الإلزامية المفقودة ''index'' للعنصر ''layer''

en: unexpected format of attribute ''index'' for element ''layer''
ar: تنسيق غير متوقع للسمة الفهرس ''index'' للعنصر '' layer '' الطبقة

en: attribute ''index'' ({0}) for element ''layer'' must be unique
ar: يجب أن تكون السمة الفهرس ''index'' ({0}) للعنصر ''layer'' الطبقة فريدة من نوعها

en: missing layer with index {0}
ar: الطبقة المفقودة مع الفهرس {0}

en: missing mandatory attribute ''name'' for element ''layer''
ar: السمة الإلزامية المفقودة الاسم "name" للعنصر "layer" الطبقة

en: missing mandatory attribute ''type'' for element ''layer''
ar: السمة الإلزامية المفقودة النوع ''type'' للعنصر الطبقة ''layer''

en: Unable to load layer
ar: غير قادر على تحميل الطبقة

en: Cannot load layer of type ''{0}'' because no suitable importer was found.
ar: لا يمكن تحميل طبقة من النوع ''{0}'' لأنه لم يتم العثور على مستورد مناسب.

en: Cannot load layer {0} because it depends on layer {1} which has been skipped.
ar: لا يمكن تحميل الطبقة {0} لأنها تعتمد على الطبقة {1} التي تم تخطيها.

en: Error loading layer
ar: خطأ في تحميل الطبقة

en: <html>Could not load layer {0} ''{1}''.<br>Error is:<br>{2}</html>
ar: <html>تعذر تحميل الطبقة {0} ''{1}''.<br>الخطأ هو:<br>{2}</html>

en: Skip layer and continue
ar: تخطي الطبقة والمتابعة

en: expected .jos file inside .joz archive
ar: ملف .jos المتوقع داخل أرشيف .joz

en: Failed to create missing plugin preferences directory: {0}
ar: أخفق إنشاء دليل تفضيلات المكون الإضافي المفقود: {0}

en: Failed to create missing plugin user data directory: {0}
ar: أخفق إنشاء دليل بيانات مستخدم المكون الإضافي المفقود: {0}

en: Failed to create missing plugin cache directory: {0}
ar: فشل في إنشاء دليل ذاكرة التخزين المؤقت للإضافات المفقودة: {0}

en: Skip Download
ar: تخطي التنزيل

en: Download Plugin
ar: تنزيل الإضافة

en: JOSM version {0} required for plugin {1}.
ar: لابد من تشغيل محرر جوسم بالإصدار {0} للإضافة {1}.

en: Download skipped
ar: تم تخطي التنزيل

en: Cannot download plugin ''{0}''. Its download link is not known. Skipping download.
ar: لا يمكن تنزيل الإضافة ''{0}''. رابط التنزيل الخاص به غير معروف. تخطي التنزيل.

en: Cannot download plugin ''{0}''. Its download link ''{1}'' is not a valid URL. Skipping download.
ar: لا يمكن تنزيل الإضافة ''{0}''. رابط التنزيل الخاص به ''{1}'' ليس عنوان رابط صالح. تخطي التنزيل.

en: Failed to create plugin directory ''{0}''
ar: فشل في إنشاء مجلد الإضافة ''{0}''

en: Downloading Plugin {0}...
ar: جارٍ تنزيل الإضافة {0}...

en: An error occurred in plugin {0}
ar: حدث خطأ في الإضافة {0}

en: Disable plugin
ar: تعطيل الإضافة

en: integrated into main program
ar: دمجها في البرنامج الرئيسي

en: replaced by new {0} plugin
ar: تم استبداله بالإضافة {0}

en: no longer required
ar: لم تعد مطلوبة

en: Plugin information
ar: معلومات الإضافة

en: The following plugin is no longer necessary and has been deactivated: | The following plugins are no longer necessary and have been deactivated:
ar[0]: الإضافة التالية لم تعد ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:
ar[1]: الإضافة التالية لم تعد ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:
ar[2]: الإضافتين التاليتين غير ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:
ar[3]: الإضافات التالية لم تعد ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:
ar[4]: الإضافات التالية لم تعد ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:
ar[5]: الإضافات التالية لم تعد ضرورية وتم إلغاء تنشيطها:

en: <html>Loading of the plugin "{0}" was requested.<br>This plugin is no longer developed and very likely will produce errors.<br>It should be disabled.<br>Delete from preferences?</html>
ar: <html>تم طلب تحميل الإضافة "{0}".<br>لم يتم تطوير هذه الإضافة منذ فترة ومن المحتمل أن ينتج عنها أخطاء.<br>هل تريد تعطيلها.<br>حذف من الإعدادات؟</html>

en: Plugin update
ar: تحديث الإضافة

en: You updated your JOSM software.<br>To prevent problems the plugins should be updated as well.<br><br>Update plugins now?
ar: لقد قمت بتحديث محرر جوسم الخاص بك.<br>ولمنع أي احتمالية لوجود مشاكل أو أخطاء، لابد من أن تقوم بتحديث الإضافات أيضًا.<br><br>هل تريد تحديث الإضافات الآن؟

en: Last plugin update more than {0} days ago.
ar: آخر تحديث للإضافة منذ أكثر من {0} أيام.

en: Skipping plugin update after JOSM upgrade. Automatic update at startup is disabled.
ar: تخطي تحديث الإضافة بعد ترقية محرر جوسم. تم تعطيل التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Skipping plugin update after elapsed update interval. Automatic update at startup is disabled.
ar: تخطي تحديث الإضافة بعد انتهاء الفاصل الزمني لوقت تلقي التحديث. تم تعطيل التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Running plugin update after JOSM upgrade. Automatic update at startup is enabled.
ar: تشغيل تحديث الإضافة بعد ترقية محرر جوسم. يتم تمكين التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Running plugin update after elapsed update interval. Automatic update at startup is disabled.
ar: تشغيل تحديث الإضافة بعد انقضاء الفاصل الزمني لوقت تلقي التحديث. تم تعطيل التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Unexpected value ''{0}'' for preference ''{1}''. Assuming value ''ask''.
ar: قيمة غير متوقعة ''{0}'' للتفضيل ''{1}''. بافتراض القيمة ''ask''.

en: Click to update the activated plugins
ar: انقر لتحديث الإضافات التي تم تنشيطها

en: Skip update
ar: تخطي التحديث

en: Click to skip updating the activated plugins
ar: انقر لتخطي تحديث الإضافات المنشطة

en: Plugin {0} requires a plugin which was not found. The missing plugin is: | Plugin {0} requires {1} plugins which were not found. The missing plugins are:
ar[0]: تتطلب الإضافة {0} إضافة أخرى لم يتم العثور عليها، والإضافة التي لابد من تواجدها هي:
ar[1]: تتطلب الإضافة {0} إضافة أخرى لم يتم العثور عليها، والإضافة التي لابد من تواجدها هي:
ar[2]: تتطلب الإضافة {0} إضافتين أخريين لم يتم العثور عليهما، وتلك الإضافتين التان لابد من تواجدها هي:
ar[3]: تتطلب الإضافة {0} وجود {1} إضافات أخرى لم يتم العثور عليها، وتلك الإضافات التي لابد من تواجدها هي:
ar[4]: تتطلب الإضافة {0} وجود {1} إضافة أخرى لم يتم العثور عليها، وتلك الإضافات التي لابد من تواجدها هي:
ar[5]: تتطلب الإضافة {0} وجود {1} إضافة أخرى لم يتم العثور عليها، وتلك الإضافات التي لابد من تواجدها هي:

en: Download and restart
ar: تنزيل وإعادة التشغيل

en: Click to download missing plugin and restart JOSM | Click to download missing plugins and restart JOSM
ar[0]: انقر لتنزيل الإضافة المفقودة وإعادة تشغيل محرر جوسم
ar[1]: انقر لتنزيل الإضافة المفقودة وإعادة تشغيل محرر جوسم
ar[2]: انقر لتنزيل الإضافتين المفقودتين وإعادة تشغيل محرر جوسم
ar[3]: انقر لتنزيل الإضافات المفقودة وإعادة تشغيل محرر جوسم
ar[4]: انقر لتنزيل الإضافات المفقودة وإعادة تشغيل محرر جوسم
ar[5]: انقر لتنزيل الإضافات المفقودة وإعادة تشغيل محرر جوسم

en: Click to continue without this plugin | Click to continue without these plugins
ar[0]: انقر للمتابعة بدون هذه الإضافة
ar[1]: انقر للمتابعة بدون هذه الإضافة
ar[2]: انقر للمتابعة بدون هاتان الإضافتين
ar[3]: انقر للمتابعة بدون هذه الإضافات
ar[4]: انقر للمتابعة بدون هذه الإضافات
ar[5]: انقر للمتابعة بدون هذه الإضافات

en: Plugin {0} must be run on a {1} platform.
ar: يجب تشغيل الإضافة {0} على منصة {1}.

en: Plugin {0} requires Java version {1}. The current Java version is {2}.<br>You have to update Java in order to use this plugin.
ar: المكون الإضافي {0} يتطلب إصدار Java {1}. وإصدار Java الحالي هو {2}.<br>يجب عليك تحديث Java لاستخدام هذا المكون الإضافي.

en: <html>Plugin {0} requires JOSM version {1}. The current JOSM version is {2}.<br>You have to update JOSM in order to use this plugin.</html>
ar: <html>تتطلب الإضافة {0} محرر جوسم بالإصدار {1}. وإصدار محرر جوسم الحالي هو {2}.<br>يجب عليك تحديث محرر جوسم من أجل استخدام هذه الإضافة.</html>

en: Could not load plugin {0}. Delete from preferences?
ar: لا يمكن تشغيل الإضافة {0}. هل ترغب بحذفها من الإعدادات؟

en: loading plugin ''{0}'' (version {1})
ar: تشغيل الإضافة ''{0}'' (الإصدار {1})

en: <html>Could not load plugin {0} because the plugin<br>main class ''{1}'' was not found.<br>Delete from preferences?</html>
ar: <html>تعذر تشغيل الإضافة {0} لأنه لم يتم العثور على الإضافة<br>الفئة الرئيسية ''{1}'' غير موجودة.<br> هل تريد حذفها من الإعدادات؟</html>

en: Loading plugins ...
ar: جارٍ تشغيل الإضافات ...

en: Checking plugin preconditions...
ar: جارٍ التحقق من الشروط المسبقة للإضافات...

en: Loading plugin ''{0}''...
ar: جارٍ تشغيل الإضافة ''{0}''...

en: JOSM could not find information about the following plugin: | JOSM could not find information about the following plugins:
ar[0]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافة التالية:
ar[1]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافة التالية:
ar[2]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافتين التاليتين:
ar[3]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافات التالية:
ar[4]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافات التالية:
ar[5]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الإضافات التالية:

en: The plugin is not going to be loaded. | The plugins are not going to be loaded.
ar[0]: لن يتم تشغيل الإضافة.
ar[1]: لن يتم تشغيل الإضافة.
ar[2]: لن يتم تشغيل الإضافتين.
ar[3]: لن يتم تشغيل الإضافات.
ar[4]: لن يتم تشغيل الإضافات.
ar[5]: لن يتم تشغيل الإضافات.

en: Determining plugins to load...
ar: تحديد الإضافات للتشغيل...

en: Removing deprecated plugins...
ar: إزالة الإضافات المهملة...

en: Removing unmaintained plugins...
ar: جارٍ إزالة الإضافات الغير معتنى بها منذ مدة...

en: Updating the following plugin has failed: | Updating the following plugins has failed:
ar[0]: فشل تحديث الإضافة التالية:
ar[1]: فشل تحديث الإضافة التالية:
ar[2]: فشل تحديث الإضافتين التاليتين:
ar[3]: فشل تحديث الإضافات التالية:
ar[4]: فشل تحديث الإضافات التالية:
ar[5]: فشل تحديث الإضافات التالية:

en: Please open the Preference Dialog after JOSM has started and try to update it manually. | Please open the Preference Dialog after JOSM has started and try to update them manually.
ar[0]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.
ar[1]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.
ar[2]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.
ar[3]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.
ar[4]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.
ar[5]: يرجى فتح نافذة التفضيلات بعد بدء محرر جوسم ومحاولة تحديثها يدويًا.

en: Plugin update failed
ar: فشل تحديث الإضافة

en: Failed to find plugin {0}
ar: فشل في ايجاد الإضافة {0}

en: Failed to download plugin information list
ar: أخفق تنزيل قائمة معلومات الإضافة

en: Click to delete the plugin ''{0}''
ar: انقر لحذف الإضافة ''{0}''

en: Keep plugin
ar: الحفاظ على الإضافة

en: Click to keep the plugin ''{0}''
ar: انقر للحفاظ على الإضافة ''{0}''

en: Failed to install plugin ''{0}'' from temporary download file ''{1}''. {2}
ar: فشل تثبيت الإضافة ''{0}'' من ملف التنزيل المؤقت ''{1}''. {2}

en: Failed to delete outdated plugin ''{0}''.
ar: فشل حذف الإضافة الغير محدثة ''{0}''.

en: Failed to install already downloaded plugin ''{0}''. Skipping installation. JOSM is still going to load the old plugin version.
ar: فشل تثبيت الإضافة الذي تم تنزيله بالفعل ''{0}''. تخطي التثبيت. محرر جوسم ما زال مستمر بتشغيل نسخة الإضافة القديمة.

en: Failed to install plugin ''{0}'' from temporary download file ''{1}''. Renaming failed.
ar: فشل تثبيت الإضافة ''{0}'' من ملف التنزيل المؤقت ''{1}''. فشلت إعادة التسمية.

en: Update plugin
ar: تحديث الإضافة

en: Click to update the plugin ''{0}''
ar: انقر لتحديث الإضافة ''{0}''

en: Click to disable the plugin ''{0}''
ar: انقر لتعطيل الإضافة ''{0}''

en: An unexpected exception occurred that may have come from the ''{0}'' plugin.
ar: حدث استثناء غير متوقع ربما كان بسبب الإضافة ''{0}''.

en: According to the information within the plugin, the author is {0}.
ar: وفقًا للمعلومات الموجودة في الإضافة، المحرر هو {0}.

en: Try updating to the newest version of this plugin before reporting a bug.
ar: محاولة التحديث إلى آخر إصدار من هذه الإضافة قبل الإبلاغ عن الخطأ.

en: The plugin has been removed from the configuration. Please restart JOSM to unload the plugin.
ar: تمت إزالة الإضافة من الإعدادات . الرجاء إعادة تشغيل محرر جوسم لإلغاء تشغيل الإضافة.

en: no description available
ar: لا يوجد وصف متاح

en: Do not ask again and remember my decision (go to Preferences->Plugins to change it later)
ar: لا تسأل مرة أخرى وتذكر اختياري (انتقل إلى التفضيلات> الإضافات لتغيير ذلك لاحقًا)

en: Invalid jar file ''{0}''
ar: ملف jar غير صالح ''{0}''

en: The plugin file ''{0}'' does not include a Manifest.
ar: لا يتضمن ملف البرنامج المساعد ''{0}'' بيانًا.

en: Invalid URL ''{0}'' in plugin {1}
ar: عنوان رابط غير صالح ''{0}'' في الإضافة {1}

en: Invalid plugin description ''{0}'' in plugin {1}
ar: وصف إضافة غير صالح ''{0}'' في الإضافة {1}

en: Invalid plugin main version ''{0}'' in plugin {1}
ar: الإصدار الرئيسي للإضافة غير صالح ''{0}'' في الإضافة {1}

en: Missing plugin main version in plugin {0}
ar: إصدار الإضافة الرئيسي مفقود في الإضافة {0}

en: Invalid Java version ''{0}'' in plugin {1}
ar: إصدار جافا غير صالح ''{0}'' في الإضافة {1}

en: More info...
ar: مزيد من المعلومات...

en: <b>Plugin provided by an external source:</b> {0}
ar: <b>الإضافة المقدمة من مصدر خارجي:</b> {0}

en: Failed to create plugin information from manifest for plugin ''{0}''
ar: فشل في تكوين معلومات الإضافة من البيان الخاص بالإضافة ''{0}''

en: Illegal entry in plugin list.
ar: دخول غير صحيح في قائمة الإضافة.

en: Reading local plugin information..
ar: قراءة معلومات الإضافة المحلية..

en: Processing plugin site cache files...
ar: جارٍ معالجة ملفات ذاكرة التخزين المؤقت لموقع الإضافة ...

en: Processing file ''{0}''
ar: معالجة الملف ''{0}''

en: Failed to scan file ''{0}'' for plugin information. Skipping.
ar: أخفق مسح الملف ''{0}'' للحصول على معلومات الإضافة. تخطي.

en: Processing plugin files...
ar: جارٍ معالجة ملفات الإضافات...

en: Download plugin list...
ar: تنزيل قائمة الإضافات...

en: Downloading plugin list from ''{0}''
ar: تنزيل قائمة الإضافات من ''{0}''

en: Unsuccessful HTTP request
ar: طلب HTTP غير ناجح

en: Plugin list download error
ar: خطأ في تنزيل قائمة الإضافات

en: JOSM failed to download plugin list:
ar: فشل محرر جوسم في تنزيل قائمة الإضافات:

en: Details:
ar: التفاصيل:

en: Failed to create plugin directory ''{0}''. Cannot cache plugin list from plugin site ''{1}''.
ar: فشل في تكوين مجلد الإضافات ''{0}''. لا يمكن تخزين قائمة الإضافات من موقع الإضافات ''{1}''.

en: Writing plugin list to local cache ''{0}''
ar: كتابة قائمة الإضافات إلى ذاكرة التخزين المؤقت المحلية ''{0}''

en: Parsing plugin list from site ''{0}''
ar: تحليل قائمة الإضافات من الموقع ''{0}''

en: Failed to parse plugin list document from site ''{0}''. Skipping site. Exception was: {1}
ar: أخفق تحليل مستند قائمة الإضافات من الموقع ''{0}''. تخطي الموقع. الاستثناء هو: {1}

en: Processing plugin list from site ''{0}''
ar: معالجة قائمة الإضافات من الموقع ''{0}''

en: gpx legend background
ar: خلفية مسميات توضيح الـGPX

en: gpx legend text outline dark
ar: حدود نص مسميات توضيح GPX الداكنة

en: gpx legend text outline bright
ar: حدود نص مسميات توضيح GPX الفاتحة

en: gpx legend title color
ar: لون عنوان مسميات توضيح GPX

en: <html>Failed to initialize communication with the OSM server {0}.<br>Check the server URL in your preferences and your internet connection.
ar: <html>فشل في بدء الاتصال بخادم OSM {0}.<br>تحقق من عنوان الرابط الخاص بالخادم في تفضيلاتك وتحقق من اتصالك بالإنترنت.

en: <html>Failed to authenticate at the OSM server ''{0}''.<br>You are using OAuth to authenticate but currently there is no<br>OAuth Access Token configured.<br>Please open the Preferences Dialog and generate or enter an Access Token.</html>
ar: <html>أخفقت المصادقة في خادم OSM ''{0}''.<br>أنت تستخدم طريقة OAuth للمصادقة، ولكن لا يوجد حاليًا أي رمز وصول لـ OAuth قد تمت تهيئته.<br>الرجاء فتح نافذة التفضيلات وأنشيء أو أدخل رمز الوصول.</html>

en: <strong>Failed</strong> to delete <strong>node {0}</strong>. It is still referred to by way {1}.<br>Please load the way, remove the reference to the node, and upload again. | <strong>Failed</strong> to delete <strong>node {0}</strong>. It is still referred to by ways {1}.<br>Please load the ways, remove the reference to the node, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطريق {1}.<br>الرجاء تحميل الطريق ، وإزالة مرجعية العقدة من الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[1]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطريق {1}.<br>الرجاء تحميل الطريق ، وإزالة مرجعية العقدة من الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[2]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطريقين {1}.<br>الرجاء تحميل الطريقين ، وإزالة مرجعية العقدة من الطريقين ، والرفع مرة أخرى.
ar[3]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطرق الـ {1}.<br>الرجاء تحميل الطرق ، وإزالة مرجعية العقدة من الطرق ، والرفع مرة أخرى.
ar[4]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطرق الـ {1}.<br>الرجاء تحميل الطرق ، وإزالة مرجعية العقدة من الطرق ، والرفع مرة أخرى.
ar[5]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لأنه لا يزال يشار إليها بالطرق الـ {1}.<br>الرجاء تحميل الطرق ، وإزالة مرجعية العقدة من الطرق ، والرفع مرة أخرى.

en: <strong>Failed</strong> to delete <strong>node {0}</strong>. It is still referred to by relation {1}.<br>Please load the relation, remove the reference to the node, and upload again. | <strong>Failed</strong> to delete <strong>node {0}</strong>. It is still referred to by relations {1}.<br>Please load the relations, remove the reference to the node, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقة {1}.<br> يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.
ar[1]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقة {1}.<br> يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.
ar[2]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقتين {1}.<br> يرجى تحميل العلاقتين ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.
ar[3]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات الـ {1}.<br> يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.
ar[4]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات الـ {1}.<br> يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.
ar[5]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العقدة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات الـ {1}.<br> يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة مرجعية العقدة، والرفع مرة أخرى.

en: <strong>Failed</strong> to upload <strong>way {0}</strong>. It refers to deleted node {1}.<br>Please load the node, remove the reference in the way, and upload again. | <strong>Failed</strong> to upload <strong>way {0}</strong>. It refers to deleted nodes {1}.<br>Please load the nodes, remove the reference in the way, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقدة المحذوفة {1}.<br>يرجى تحميل العقدة ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.
ar[1]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقدة المحذوفة {1}.<br>يرجى تحميل العقدة ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.
ar[2]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقدتين المحذوفتين {1}.<br>يرجى تحميل العقدتين ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.
ar[3]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>يرجى تحميل العقد ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.
ar[4]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>يرجى تحميل العقد ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.
ar[5]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>الطريق {0}</strong>. لأنه يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>يرجى تحميل العقد ، وإزالة مرجعية الطريق ، وإعادة التحميل مرة أخرى.

en: <strong>Failed</strong> to delete <strong>way {0}</strong>. It is still referred to by relation {1}.<br>Please load the relation, remove the reference to the way, and upload again. | <strong>Failed</strong> to delete <strong>way {0}</strong>. It is still referred to by relations {1}.<br>Please load the relations, remove the reference to the way, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليه بالعلاقة {1}.<br>يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[1]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليه بالعلاقة {1}.<br>يرجى تحميل العلاقة ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[2]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليه بالعلاقتين {1}.<br>يرجى تحميل العلاقتين ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[3]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> يرجى تحميل العلاقات ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[4]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليه بالعلاقات {1}.<br>يرجى تحميل العلاقات ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.
ar[5]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> الطريق {0}</strong>. لا يزال يشار إليه بالعلاقات {1}.<br>يرجى تحميل العلاقات ، وإزالة الإشارة إلى الطريق ، والرفع مرة أخرى.

en: <strong>Failed</strong> to upload <strong>relation {0}</strong>. it refers to deleted node {1}.<br>Please load the node, remove the reference in the relation, and upload again. | <strong>Failed</strong> to upload <strong>relation {0}</strong>. it refers to deleted nodes {1}.<br>Please load the nodes, remove the reference in the relation, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها من قبل العقدة المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقدة وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[1]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها من قبل العقدة المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقدة وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[2]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها من قبل العقدتين المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقدتين وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[3]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقد وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[4]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقد وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[5]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليه من قبل العقد المحذوفة {1}.<br>من فضلك قم بتحميل العقد وأزل مرجعيتها من العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.

en: <strong>Failed</strong> to upload <strong>relation {0}</strong>. It refers to deleted way {1}.<br>Please load the way, remove the reference in the relation, and upload again. | <strong>Failed</strong> to upload <strong>relation {0}</strong>. It refers to deleted ways {1}.<br>Please load the ways, remove the reference in the relation, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[1]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقة {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقة، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[2]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقين {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقتين، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[3]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقات {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقات، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[4]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقات {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقات، ثم حاول الرفع مجددا.
ar[5]: <strong>فشل</strong> رفع <strong>العلاقات {0}</strong>. لأنه تشير إلى الطريق {1}.<br>من فضلك قم بتحميل الطريق وأزل المرجعية إلى العلاقات، ثم حاول الرفع مجددا.

en: <strong>Failed</strong> to delete <strong>relation {0}</strong>. It is still referred to by relation {1}.<br>Please load the relation, remove the reference to the relation, and upload again. | <strong>Failed</strong> to delete <strong>relation {0}</strong>. It is still referred to by relations {1}.<br>Please load the relations, remove the reference to the relation, and upload again.
ar[0]: <strong>فشل</strong> في حذف <strong> العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقة {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقة وإزالة الإشارة إلى العلاقة ورفعها مرة أخرى.
ar[1]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقات وإزالة الإشارة إلى العلاقة ورفعها مرة أخرى.
ar[2]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> العلاقتين {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقات وإزالة الإشارة إلى العلاقتين ورفعها مرة أخرى.
ar[3]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقات وإزالة الإشارة إلى العلاقة ورفعها مرة أخرى.
ar[4]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقات وإزالة الإشارة إلى العلاقة ورفعها مرة أخرى.
ar[5]: <strong> فشل</strong> في حذف <strong> العلاقة {0}</strong>. لا يزال يشار إليها بالعلاقات {1}. <br> الرجاء تحميل العلاقات وإزالة الإشارة إلى العلاقة ورفعها مرة أخرى.

en: <html>Uploading to the server <strong>failed</strong> because your current<br>dataset violates a precondition.<br>The error message is:<br>{0}</html>
ar: <html>الرفع إلى الخادم <strong> قد فشل</strong> لأن مجموعة بياناتك الحالية تنتهك شرطًا مسبقًا.<br> رسالة الخطأ هي:<br>{0}</html>

en: <html>Authentication at the OSM server with the username ''{0}'' failed.<br>Please check the username and the password in the JOSM preferences.</html>
ar: <html>فشلت المصادقة على خادم OSM باسم المستخدم ''{0}'' .<br>يرجى التحقق من صحة اسم المستخدم وكلمة المرور المكتوبة في تفضيلات محرر جوسم.</html>

en: <html>Authentication at the OSM server with the OAuth token ''{0}'' failed.<br>Please launch the preferences dialog and retrieve another OAuth token.</html>
ar: <html>فشلت المصادقة على خادم OSM برمز OAuth ''{0}'' .<br> يرجى تشغيل نافذة التفضيلات واسترداد رمز OAuth آخر.</html>

en: <html>Authorisation at the OSM server failed.<br>The server reported the following error:<br>''{0}''</html>
ar: <html>فشل التفويض على خادم OSM. <br> أبلغ الخادم عن الخطأ التالي: <br> ''{0}''</html>

en: <html>Authorisation at the OSM server failed.<br></html>
ar: <html>فشل التفويض على خادم OSM.<br></html>

en: <html>Authorisation at the OSM server with the OAuth token ''{0}'' failed.<br>The token is not authorised to access the protected resource<br>''{1}''.<br>Please launch the preferences dialog and retrieve another OAuth token.</html>
ar: <html>فشل التفويض على خادم OSM برمز OAuth ''{0}''. <br> الرمز المميز غير مصرح له بالوصول إلى المورد المحمي <br> ''{1}''. <br> الرجاء تشغيل نافذة التفضيلات واسترداد رمز OAuth آخر.</html>

en: <html>Communication with the OSM server ''{0}'' timed out. Please retry later.</html>
ar: <html>انتهت مهلة الاتصال بخادم OSM ''{0}''. يرجى إعادة المحاولة لاحقًا. </html>

en: no error message available
ar: لا توجد رسالة خطأ متوفرة

en: <html>Communication with the OSM server ''{0}''failed. The server replied<br>the following error code and the following error message:<br><strong>Error code:<strong> {1}<br><strong>Error message (untranslated)</strong>: {2}</html>
ar: <html>فشل الاتصال بخادم OSM ''{0}''. أجاب الخادم <br> برمز الخطأ التالي ورسالة الخطأ التالية:<br><strong>رمز الخطأ:<strong> {1}<br><strong>رسالة الخطأ (غير مترجمة)</strong>: {2}</html>

en: <html>Closing of changeset <strong>{0}</strong> failed <br>because it has already been closed.
ar: <html>فشل إغلاق مجموعة التغييرات <strong>{0}</strong> لأنه قد تم إغلاقه بالفعل.

en: <html>Closing of changeset <strong>{0}</strong> failed<br> because it has already been closed on {1}.
ar: <html>فشل إغلاق مجموعة التغييرات <strong>{0}</strong> لأنه تم إغلاقه بالفعل في {1}.

en: <html>The server reported that it has detected a conflict.<br>Error message (untranslated):<br>{0}</html>
ar: <html>أبلغ الخادم أنه اكتشف تعارضًا.<br>رسالة خطأ (غير مترجمة):<br>{0}</html>

en: <html>The server reported that it has detected a conflict.
ar: <html>أبلغ الخادم أنه اكتشف تعارضًا.

en: <html>Failed to upload to changeset <strong>{0}</strong><br>because it has already been closed on {1}.
ar: <html>فشل الرفع إلى مجموعة التغييرات <strong>{0}</strong><br> لأنه قد تم إغلاقه بالفعل في {1}.

en: <html>Failed to open a connection to the remote server<br>''{0}''<br>for security reasons. This is most likely because you are running<br>in an applet and because you did not load your applet from ''{1}''.
ar: <html>فشل في فتح اتصال بالخادم البعيد<br>''{0}''<br>وذلك لأسباب أمنية. هذا على الأرجح لأنك تعمل<br>في برنامج صغير ولأنك لم تقم بتحميل التطبيق الخاص بك من ''{1}''.

en: <html>Failed to open a connection to the remote server<br>''{0}''.<br>Please check your internet connection.
ar: <html>فشل في فتح اتصال بالخادم البعيد<br>''{0}''.<br>يرجى التحقق من اتصالك بالإنترنت.

en: <html>Failed to upload data to or download data from<br>''{0}''<br>due to a problem with transferring data.<br>Details (untranslated): {1}</html>
ar: <html>فشل رفع البيانات إلى أو تنزيل البيانات من<br>''{0}''<br>بسبب مشكلة في نقل البيانات.<br>التفاصيل (غير مترجمة): {1}</html>

en: <html>Failed to download data. Its format is either unsupported, ill-formed, and/or inconsistent.<br><br>Details (untranslated): {0}</html>
ar: <html>فشل تنزيل البيانات. التنسيق الخاص بها إما غير مدعوم أو غير صالح و / أو غير متسق.<br><br>التفاصيل (غير مترجمة): {0}</html>

en: <html>Failed to download data.<br><br>Details: {0}</html>
ar: <html>فشل تنزيل البيانات.<br><br>التفاصيل: {0}</html>

en: <html>The OSM server<br>''{0}''<br>reported an internal server error.<br>This is most likely a temporary problem. Please try again later.
ar: <html>أبلغ خادم OSM<br>''{0}''<br>عن خطأ داخلي في الخادم.<br>وهذه المشكلة على الأرجح أنها مؤقتة. نرجوا معاودة المحاولة في وقت لاحق.

en: The OSM server ''{0}'' reported a bad request.<br>
ar: أبلغ خادم OSM ''{0}'' عن طلب غير صحيح.<br>

en: The area you tried to download is too big or your request was too large.<br>Either request a smaller area or use an export file provided by the OSM community.<br><br>Downloading a smaller area is <em>recommended</em>!<br><br>Advanced users can use one of the following options:<br><ul><li><a href="{0}">Overpass</a></li><li><a href="{1}">Geofabrik</a></li><li><a href="{2}">OSM Planet File</a></li></ul>
ar: المنطقة التي حاولت تنزيلها كبيرة جدًا أو أن طلبك كان كبيرًا جدًا.<br>إما أن تطلب منطقة أصغر أو استخدم ملف تصدير مُقدم من مجتمع OSM.<br><br>يُنصح بتنزيل منطقة أصغر! <br><br>يمكن للمستخدمين المتقدمين استخدام أحد الخيارات التالية:<br><ul><li><a href="{0}">Overpass</a></li><li><a href="{1}">Geofabrik</a></li><li><a href="{2}">ملف OSM Planet</a></li></ul>

en: The OSM server ''{0}'' does not know about an object<br>you tried to read, update, or delete. Either the respective object<br>does not exist on the server or you are using an invalid URL to access<br>it. Please carefully check the server''s address ''{0}'' for typos.
ar: خادم OSM ''{0}'' لا يعرف شيئًا عن عنصر<br>حاولت قراءته أو تحديثه أو حذفه. إما أن العنصر المعني<br>غير موجود على الخادم أو أنك تستخدم عنوان رابط غير صالح للوصول إليه<br>يرجى التحقق بعناية من عنوان الخادم ''{0}'' وعدم وجود أخطاء كتابية.

en: <html>Failed to open a connection to the remote server<br>''{0}''.<br>Host name ''{1}'' could not be resolved. <br>Please check the API URL in your preferences and your internet connection.
ar: <html>فشل فتح اتصال بالخادم البعيد<br>''{0}''.<br>تعذر حل اسم المضيف ''{1}''. <br>يرجى التحقق من عنوان رابط واجهة برمجة التطبيقات في تفضيلاتك وكذلك تحقق من اتصالك بالإنترنت.

en: <html>The server reports that an object is deleted.<br><strong>Uploading failed</strong> if you tried to update or delete this object.<br> <strong>Downloading failed</strong> if you tried to download this object.<br><br>The error message is:<br>{0}</html>
ar: <html>يبلغ الخادم عن عنصر محذوف.<br><strong>فشل الرفع</strong> إذا حاولت تحديث هذا العنصر أو حذفه.<br> <strong>فشل التنزيل</strong> إذا حاولت تنزيل هذا العنصر .<br><br>رسالة الخطأ هي:<br>{0}</html>

en: latitude
ar: خط العرض

en: URL does not contain valid {0}
ar: عنوان الرابط لا يحتوي على {0} صالح

en: longitude
ar: خط الطول

en: zoom
ar: التكبير

en: Unexpected response from HTTP server. Got {0} response without ''Location'' header. Can''t redirect. Aborting.
ar: استجابة غير متوقعة من خادم HTTP. حصلت على الاستجابة {0} بدون العنوان ''Location''. لا يمكن إعادة التوجيه. إلغاء.

en: Download redirected to ''{0}''
ar: تم إعادة توجيه التنزيل إلى ''{0}''

en: Download redirected to different host (''{0}'' -> ''{1}''), removing authorization headers
ar: تمت إعادة توجيه التنزيل إلى مضيف مختلف (''{0}'' -> ''{1}''), وإزالة رؤوس التفويض

en: Too many redirects to the download URL detected. Aborting.
ar: تم اكتشاف عدد كبير جدًا من عمليات إعادة توجيه عناوين روابط التنزيل. جار الإلغاء.

en: Unable to find translation for the locale {0}. Reverting to {1}.
ar: لا يمكن العثور على ترجمة للغة {0}. الرجوع إلى {1}.

en: Hiragana
ar: هيراجانا

en: Katakana
ar: كاتاكانا

en: Latin
ar: لاتيني

en: Pinyin
ar: بينيين

en: Hani
ar: هاني

en: Simplified
ar: مبسط

en: Traditional
ar: تقليدي

en: Bopomofo
ar: بوبوموفو

en: Rōmaji
ar: روماجي

en: Fatal: failed to locate image ''{0}''. This is a serious configuration problem. JOSM will stop working.
ar: خطأ فادح: فشل في تحديد موقع الصورة ''{0}''. هذه مشكلة خطيرة في تكوينات المحرر. سوف يتوقف محرر جوسم عن العمل.

en: Failed to handle zip file ''{0}''. Exception was: {1}
ar: فشل في التعامل مع ملف zip ''{0}''. الاستثناء هو: {1}

en: Failed to access directory ''{0}'' for security reasons. Exception was: {1}
ar: أخفق المحرر في الوصول إلى المجلد ''{0}'' لأسباب أمنية. الاستثناء هو: {1}

en: Cause:
ar: السبب:

en: To add another layer you need to allocate at least {0,number,#}MB memory to JOSM using -Xmx{0,number,#}M option (see http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=25677).
    Currently you have {1,number,#}MB memory allocated for JOSM
ar: لإضافة طبقة أخرى تحتاج إلى تخصيص ما لا يقل {0,number,#}ميغابايت من الذاكرة إلى باستخدام المحدد -Xmx{0,number,#}M كخيار عند تشغيل المحرر (راجع http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=25677).
    الذاكرة المخصصة المتاحة لديك حاليا لمحرر جوسم {1,number,#}ميغابايت

en: Opening URL: {0}
ar: فتح العنوان: {0}

en: {0}: option ''{1}'' requires an argument
ar: {0}: يتطلب الخيار ''{1}'' وسيطة

en: {0}: option ''{1}'' does not allow an argument
ar: {0}: الخيار ''{1}'' لا يسمح بالوسيطة

en: {0}: option ''{1}'' is required
ar: {0}: الخيار ''{1}'' مطلوب لابد من وجوده

en: {0}: option ''{1}'' may not appear multiple times
ar: {0}: الخيار ''{1}'' قد لا يظهر عدة مرات

en: {0}: Error while handling option ''{1}''
ar: {0}: خطأ أثناء معالجة الخيار ''{1}''

en: {0}: Invalid value {2} for option ''{1}''
ar: {0}: قيمة غير صالحة {2} للخيار ''{1}''

en: {0}: option ''{1}'' is ambiguous
ar: {0}:خيار ''{1}'' غير دقيق

en: {0}: unrecognized option ''{1}''
ar: {0}: خيار غير معروف ''{1}''

en: URL does not contain {0}/{1}/{2}
ar: عنوان الرابط لا يحتوي على {0}/{1}/{2}

en: You must update Java to Java {0} or later in order to run this version of JOSM
ar: يجب عليك تحديث Java إلى الاصدار {0} أو أحدث وذلك لتشغيل هذا الإصدار من محرر جوسم

en: Please use a 64 bit version of Java -- this will avoid out of memory errors
ar: يرجى استخدام إصدار 64 بت من Java - سيؤدي ذلك إلى تجنب أخطاء نفاد الذاكرة

en: Missing JVM Arguments:<br>{0}<br>These arguments should be added in the command line or start script before the -jar parameter.
ar: وسائط JVM مفقودة:<br>{0}<br>يجب إضافة هذه الوسائط في سطر الأوامر أو نص بدء التشغيل قبل معامل -jar.

en: JOSM may work improperly
ar: قد لا يعمل محرر جوسم بشكل صحيح

en: JOSM will be unable to work properly and will exit
ar: لم يتمكن محرر جوسم من العمل بشكل صحيح وسيتم إغلاقه

en: reserved
ar: محجوز

en: Silent shortcut conflict: ''{0}'' moved by ''{1}'' to ''{2}''.
ar: تعارض الاختصار الصامت: ''{0}'' تم نقله بواسطة ''{1}'' إلى ''{2}''.

en: {0} completed in {1}
ar: {0} يكتمل في {1}

en: Obtained {0} Tag2Link rule from {1} | Obtained {0} Tag2Link rules from {1}
ar[0]: تم الحصول على {0} قاعدة Tag2Link من {1}
ar[1]: تم الحصول على قاعدة واحدة {0} Tag2Link من {1}
ar[2]: تم الحصول على قاعدتين {0} Tag2Link من {1}
ar[3]: تم الحصول على {0} قواعد Tag2Link من {1}
ar[4]: تم الحصول على {0} قاعدة Tag2Link من {1}
ar[5]: تم الحصول على {0} قاعدة Tag2Link من {1}

en: Search on {0}
ar: البحث على {0}

en: View image
ar: عرض الصورة

en: View Wikipedia article
ar: عرض مقالة ويكيبيديا

en: View Wikidata item
ar: عرض عنصر ويكي بيانات

en: View image on Wikimedia Commons
ar: عرض الصورة في تعليقات ويكيميديا

en: View category on Wikimedia Commons
ar: عرض الفئة في تعليقات ويكيميديا

en: Unknown territory id: {0}
ar: معرف إقليم غير معروف: {0}

en: Failed to parse external taginfo data at {0}: {1}
ar: فشل تحليل بيانات معلومات الوسم الخارجية في {0}: {1}

en: There was {0} tag found in the buffer, it is suspicious! | There were {0} tags found in the buffer, it is suspicious!
ar[0]: ليس هناك وسم مشبوهة في المخزن المؤقت!
ar[1]: تم العثور على وسم واحد مشبوه في المخزن المؤقت!
ar[2]: تم العثور على وسمين مشبوهين في المخزن المؤقت!
ar[3]: تم العثور على {0} وسوم مشبوهة في المخزن المؤقت!
ar[4]: تم العثور على {0} وسوماً مشبوهاً في المخزن المؤقت!
ar[5]: تم العثور على {0} وسوم مشبوهة في المخزن المؤقت!

en: Key is too long (max {0} characters):
ar: المفتاح طويل جدًا (الحد الأقصى {0} خانة):

en: Suspicious characters in key:
ar: الرموز المريبة في المفتاح:

en: Value is too long (max {0} characters):
ar: القيمة طويلة جدًا (الحد الأقصى {0} خانة):

en: Unable to delete file {0}
ar: غير قادر على حذف الملف {0}

en: Unable to create directory {0}
ar: غير قادر على إنشاء المجلد {0}

en: ms
ar: م/ث

en: s
ar: ‎ثانية‎

en: min
ar: دقيقة

en: h
ar: ساعة

en: day | days
ar[0]: يوم
ar[1]: يوم
ar[2]: يومين
ar[3]: أيام
ar[4]: يومًا
ar[5]: يومٍ

en: Failed to load XML schema.
ar: فشل تحميل مخطط XML.

en: Error in search expression on position {0} - right side of or(|) expression must return set of primitives
ar: خطأ في تعبير البحث في الموضع {0} - تعبير الجانب الأيمن من أو (|) يجب أن يعرض مجموعة من الأوليات

en: Error in search expression on position {0} - left side of or(|) expression must return set of primitives
ar: خطأ في تعبير البحث في الموضع {0} - يجب أن يُرجع الجانب الأيسر من التعبير (|) مجموعة من العناصر الأولية

en: Error in search expression on position {0} - not(-) cannot be used in this context
ar: خطأ في تعبير البحث في الموضع {0} - لا يمكن استخدام (-) في هذا السياق

en: Error in search expression on position {0} - expression must return different then current primitive
ar: خطأ في تعبير البحث في الموضع {0} - يجب أن يُرجع التعبير مختلفًا عن البدائي الحالي

en: Unexpected token ({0}) on position {1}
ar: رمز غير متوقع ({0}) في الموضع {1}

en: Unexpected token on position {0}. Expected {1}, found {2}
ar: رمز مميز غير متوقع في الموضع {0}. المتوقع {1} ، الموجود {2}

en: Error while parsing search expression on position {0}
ar: خطأ أثناء تحليل تعبير البحث في الموضع {0}

en: Unexpected char on {0}. Expected {1} found {2}
ar: حرف أو رقم غير متوقع في {0}. متوقع {1} موجود {2}

en: Expected search expression
ar: تعبير البحث المتوقع

en: You requested too many nodes (limit is 50,000). Either request a smaller area, or use planet.osm
ar: لقد طلبت الكثير من العقد (النقاط) والحد الأقصى هو 50,000 للطلب الواحد،لابد من طلب مساحة أصغر أو استخدام موقع لتنزيل البيانات planet.osm

en: Database offline for maintenance
ar: قاعدة البيانات غير متوفرة لأسباب الصيانة

en: You have downloaded too much data. Please try again later.
ar: لقد قمت بتنزيل الكثير من البيانات. الرجاء معاودة المحاولة في وقت لاحق.

en: The maximum bbox size is 0.25, and your request was too large. Either request a smaller area, or use planet.osm
ar: الحد الأقصى لحجم المربع المحيط المحدد هو 0.25 ، و طلبك أخذ مساحة أكبر من اللازم، لابد من طلب مساحة أصغر أو استخدام planet.osm

en: JOSM-Trac login at josm.openstreetmap.de
ar: تسجيل الدخول لـ JOSM-Trac في josm.openstreetmap.de

en: could not get audio input stream from input URL
ar: تعذر الحصول على مجرى مدخلات الصوت من عنوان الرابط المدخل

en: Audio Device Unavailable
ar: جهاز الصوت غير متوفر

en: You must make your edits public to upload new data
ar: يجب أن تجعل تعديلاتك عامة لرفع بيانات جديدة

en: <h2>This website is under heavy load (queue full)</h2><p>We''re sorry, too many people are accessing this website at the same time. We''re working on this problem. Please try again later.</p>
ar: <h2>هذا الموقع الإلكتروني تحت ضغط كبير (الانتظار ممتلئ)</h2><p>نأسف، هناك عدد كبير جدًا من الأشخاص يقومون بالوصول إلى هذا الموقع في نفس الوقت. نحن نعمل على حل هذه المشكلة. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.</p>

en: town
ar: مدينة

[ctx: landuse]
en: forest
ar: غابة

[ctx: landuse]
en: meadow
ar: مرعى/مرج/روضة

[ctx: landuse]
en: farmland
ar: أرض زراعية

[ctx: landuse]
en: farmyard
ar: مرافق مزرعة

[ctx: landuse]
en: cemetery
ar: مقبرة

[ctx: landuse]
en: residential
ar: سكني

[ctx: landuse]
en: greenfield
ar: حقول خضراء ستتحول لمباني

[ctx: landuse]
en: village_green
ar: مساحة خضراء في المناطق المأهولة

[ctx: landuse]
en: quarry
ar: محجر/مقلع

[ctx: landuse]
en: allotments
ar: الحدائق/المزارع المحصصة

[ctx: landuse]
en: vineyard
ar: حقل عنب

[ctx: natural]
en: scrub
ar: فيضة / روضة

[ctx: natural]
en: wood
ar: غابة

[ctx: natural]
en: grassland
ar: أراض عشبية / مرعى

[ctx: natural]
en: wetland
ar: أرض رطبة

[ctx: natural]
en: heath
ar: براح/قفار ( أراضي الأشجار القمئية)

[ctx: amenity]
en: fire_station
ar: محطة إطفاء حريق

[ctx: leisure]
en: park
ar: منتزه

[ctx: leisure]
en: track
ar: مضمار رياضي

[ctx: building]
en: industrial
ar: مبنى صناعي

[ctx: Relation type]
en: associatedStreet
ar: الربط بالشارع

[ctx: Relation type]
en: boundary
ar: حدود

[ctx: Relation type]
en: bridge
ar: جسر

[ctx: Relation type]
en: destination_sign
ar: علامة الاتجاهات

[ctx: Relation type]
en: enforcement
ar: إنفاذ ورصد

[ctx: Relation type]
en: multipolygon
ar: شكل متعدد الأضلاع

[ctx: Relation type]
en: network
ar: شبكة

[ctx: Relation type]
en: public_transport
ar: نقل عام

[ctx: Relation type]
en: restriction
ar: قيود الانعطاف

[ctx: Relation type]
en: route
ar: مسار

[ctx: Relation type]
en: route_master
ar: مسار رئيسي

[ctx: Relation type]
en: superroute
ar: المسار الفائق

[ctx: Relation type]
en: site
ar: موضع

[ctx: Relation type]
en: street
ar: شارع

[ctx: Relation type]
en: tunnel
ar: نفق

[ctx: Relation type]
en: waterway
ar: مجرى مياه

[ctx: Place type]
en: city
ar: مدينة كبيرة

[ctx: Place type]
en: locality
ar: موضع لمكان غير مأهول

[ctx: Place type]
en: village
ar: قرية

[ctx: Place type]
en: town
ar: مدينة

[ctx: Place type]
en: borough
ar: جزء كبير من مدينة

[ctx: Place type]
en: municipality
ar: بلدية

[ctx: Place type]
en: island
ar: جزيرة

[ctx: Place type]
en: county
ar: المقاطعة/الإقليم/المركز

[ctx: Place type]
en: hamlet
ar: قرية صغيرة/هجرة

[ctx: Place type]
en: suburb
ar: ضاحية

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Attributes
ar: السمات

en: Abort file chooser dialog
ar: الخروج من نافذة اختيار الملف

en: Abort file chooser dialog.
ar: الخروج من نافذة اختيار الملف.

en: Create New Folder
ar: إنشاء مجلد جديد

en: Delete File
ar: حذف الملف

en: Enter file name:
ar: أدخل اسم الملف:

en: Enter path or folder name:
ar: أدخل المسار أو المجلد:

en: Error
ar: خطأ

en: Error renaming file "{0}" to "{1}"
ar: خطأ في إعادة تسمية الملف "{0}" إلى "{1}"

en: File name:
ar: اسم الملف:

en: File Name:
ar: اسم الملف:

en: FileChooser help.
ar: تعليمات محدد الملفات.

en: Files
ar: ملفات

en: Files of type:
ar: ملفات من نوع :

en: Files of Type:
ar: ملفات من نوع:

en: Filter:
ar: تصفية:

en: Folders
ar: مجلدات

en: Home
ar: الرئيسية

en: Look in:
ar: ابحث في:

en: Look In:
ar: ابحث في:

en: Modified
ar: تم التعديل

en: New Folder
ar: ملف جديد

en: Open
ar: فتح

en: Open selected file
ar: افتح الملف المحدد

en: Open selected file.
ar: افتح الملف المحدد.

en: Rename File
ar: إعادة تسمية الملف

en: Rename file "{0}" to
ar: إعادة تسمية الملف "{0}" إلى

en: Save in:
ar: حفظ في:

en: Save In:
ar: حفظ في:

en: Save selected file.
ar: حفظ الملف المحدد.

en: Selection:
ar: التحديد:

en: Size
ar: الحجم

en: Up One Level
ar: مستوى واحد لأعلى

en: Update
ar: تحديث

en: Update directory listing.
ar: تحديث قائمة المجلد.

en: View
ar: العرض

en: Blue:
ar: أزرق:

en: Color Name:
ar: اسم اللون:

en: Green:
ar: أخضر:

en: Hue:
ar: درجة اللون:

en: GTK Color Chooser
ar: منتقي لون GTK

en: Red:
ar: أحمر:

en: Saturation:
ar: التشبع:

en: You are about to create a new JOSM ticket.
ar: أنت على وشك إنشاء تذكرة جوسم جديدة.

en: Please make sure to always use directly in JOSM <a href="wiki/Help/Action/ReportBug">Help/Report bug</a> or the button in <a href="wiki/Help/Action/About">About Dialog</a> (Shift-F1) to come here:
ar: يرجى التأكد دائمًا من الاستخدام المباشر في JOSM <a href="wiki/Help/Action/ReportBug">Help/Report bug</a> أو الزر في <a href="wiki/Help/Action/About">About Dialog</a> (Shift-F1) لتأتي إلى هنا:

en: Using this prefills the bug report with useful information for us (<a href="wiki/Help/Action/ShowStatusReport">Status Report</a>). <b>Please do not create defect tickets without status report!
ar: يؤدي استخدام هذا إلى ملء تقرير الخطأ بمعلومات مفيدة لنا (<a href="wiki/Help/Action/ShowStatusReport">Status Report</a>). <b>الرجاء عدم إنشاء تذاكر معيبة بدون تقرير الحالة!

en: In any case, don’t be shy :) Please let us contact you if needed (either by <a href="register">creating an account</a> or entering your e-mail address below which is normally not visible, but can be extracted in specific situations), and you will be notified about ticket progress.
ar: على أي حال ، لا تخجل :) يرجى السماح لنا بالاتصال بك إذا لزم الأمر (إما عن طريق <a href="التسجيل"> إنشاء حساب</a> أو إدخال عنوان بريدك الإلكتروني أدناه والذي لا يكون مرئيًا في العادة ، ولكن يمكن استخراجه في بعض المواضع) ، وسيتم إخطارك لاحقاً بشأن التذكرة.

en: Surface
ar: السطح

en: paved
ar: مرصوف/معبد

en: unpaved
ar: غير مرصوف/معبد

en: asphalt
ar: أسفلت/معبد

en: concrete
ar: اسمنتي/خراساني

en: concrete:plates
ar: بلاط لوحي خرساني

en: concrete:lanes
ar: مسارات خرسانية

en: paving_stones
ar: طوب مرصوف

en: sett
ar: قطع الحجارة الصغيرة والمستطيلة

en: cobblestone
ar: حجر رصف

en: unhewn_cobblestone
ar: حجارة رصف لم تصقل/تقطع

en: grass_paver
ar: رصيف بالعشب

en: compacted
ar: مضغوط/مرصوص

en: fine_gravel
ar: حصباء ناعمة

en: gravel
ar: حصباء/حصى

en: pebblestone
ar: بحص متنوع

en: ground
ar: أرض

en: mud
ar: طين

en: rock
ar: صخرة

en: sand
ar: رمل

en: grass
ar: عشب

en: wood
ar: خشب

en: metal
ar: معدن

en: stone
ar: حجر

en: woodchips
ar: رقائق الخشب

en: Smoothness
ar: درجة الوعورة/النعومة

en: excellent
ar: ممتاز

en: Thin Rollers: rollerblade, skateboard
ar: للعجلات الرقيقة مثل: أحذية التزحلق ، ألواح التزحلق

en: good
ar: جيد

en: Thin Wheels: racing bike
ar: للعجلات النحيلة مثل: دراجة السباق

en: intermediate
ar: متوسط

en: Wheels: city bike, wheelchair, scooter
ar: دراجة المدينة ، الكرسي المتحرك للمعاقين ، السكوتر

en: bad
ar: سيئ

en: Robust Wheels: trekking bike, car, rickshaw
ar: للعجلات المتينة مثل: دراجات الرحلات، والسيارات ، وعربات التوكتوك

en: very_bad
ar: سيئ جدا

en: High Clearance: light duty off-road vehicle
ar: للمركبات المرتفعة :والمركبات التي تعبر الطرق الوعرة

en: horrible
ar: فظيع/مخيف

en: Off-Road: heavy duty off-road vehicle
ar: للمناطق الوعرة مثل: مركبات الطرق الوعرة والمعدات الثقيلة

en: very_horrible
ar: خطير جدا

en: Specialized off-road: tractor, ATV
ar: للمركبات والمعدات المخصصة للطرق الوعرة مثل: الجرار ،ATV (الدبابات الرباعية العجلات)

en: impassable
ar: وعر جدا

en: No wheeled vehicle
ar: لا تستطيع المركبة ذات عجلات عبوره

en: artificial_turf
ar: عشب صناعي

en: clay
ar: طين

en: acrylic
ar: أكريليك

en: tartan
ar: طرطان

en: dirt
ar: تراب

en: Lanes
ar: مسارات الطريق

en: Lanes in way direction
ar: المسارات في اتجاه الطريق

en: Lanes opposed to way direction
ar: المسارات عكس اتجاه الطريق

en: Max. speed (km/h)
ar: السرعة القصوى (كم/ساعة)

en: Max. speed in way direction
ar: أعلى.سرعة في اتجاه الطريق

en: Max. speed opposed to way direction
ar: أعلى.سرعة عكس اتجاه الطريق

en: Bridge
ar: جسر

en: Tunnel
ar: نفق

en: Embankment
ar: سطح مرفوع يسير عليه الطريق (قد تكون مردومة)

en: Cutting
ar: تضاريس مقطوعة ومحفورة ليعبرها ويشقها طريق ما

en: Lane Markings
ar: علامات المسار

en: Flood prone
ar: عرضة للفيضانات

en: Incline
ar: انحدار الطريق

en: Lit
ar: مضاء

en: yes
ar: نعم موجود

en: no
ar: غير موجود

en: automatic
ar: تلقائي

en: limited
ar: محدود

en: disused
ar: مهملة

en: Oneway
ar: طريق وحيد الاتجاه

en: Width (meters)
ar: العرض (متر)

en: Bus bay
ar: خليج الحافلات

[ctx: sidewalk]
en: both
ar: في كلا الاتجاهين

[ctx: sidewalk]
en: left
ar: يسار

[ctx: sidewalk]
en: right
ar: يمين

en: Sidewalk
ar: رصيف مشاة

[ctx: sidewalk]
en: no
ar: لا

[ctx: sidewalk]
en: separate
ar: الفاصل

en: Max. weight (tonnes)
ar: أعلى. وزن (بالأطنان)

en: Max. axleload (tonnes)
ar: أعلى. حموله (بالأطنان)

en: Max. height (meters)
ar: أعلى. ارتفاع (متر)

en: Max. width (meters)
ar: أعلى. عرض (متر)

en: Max. length (meters)
ar: أعلى. طول (متر)

en: Placement
ar: موضع الخط المرسوم نسبة للمسارات

en: left_of:1
ar: يسار المسار رقم: 1

en: left_of:2
ar: يسار المسار رقم: 2

en: left_of:3
ar: يسار المسار رقم: 3

en: left_of:4
ar: يسار المسار رقم: 4

en: left_of:5
ar: يسار المسار رقم: 5

en: middle_of:1
ar: وسط المسار رقم: 1

en: middle_of:2
ar: وسط المسار رقم: 2

en: middle_of:3
ar: وسط المسار رقم: 3

en: middle_of:4
ar: وسط المسار رقم: 4

en: middle_of:5
ar: وسط المسار رقم: 5

en: right_of:1
ar: يمين المسار رقم: 1

en: right_of:2
ar: يمين المسار رقم: 2

en: right_of:3
ar: يمين المسار رقم: 3

en: right_of:4
ar: يمين المسار رقم: 4

en: right_of:5
ar: يمين المسار رقم: 5

en: transition
ar: انتقال وتحول

en: Placement in way direction
ar: الموضع في اتجاه الخط

en: Placement opposed to way direction
ar: الموضع في الاتجاه المعاكس للخط

en: Shoulder
ar: كتف الطريق

en: both
ar: كلاهما

en: Service type
ar: نوع الخدمة

en: yard
ar: فناء

en: siding
ar: تحويلة

en: spur
ar: وصلة قطارات شحن

en: crossover
ar: عبور الشارع

en: Electrified
ar: كهربائي

[ctx: electrified]
en: contact_line
ar: خط اتصال

[ctx: electrified]
en: no
ar: لا

[ctx: electrified]
en: yes
ar: نعم

[ctx: electrified]
en: rail
ar: سكة حديد

en: Voltage in Volts (V)
ar: الجهد الكهربائي بالفولت (V)

en: Frequency in Hertz (Hz)
ar: التردد بالهيرتز

en: Gauge (mm)
ar: قياس (مم)

en: Non-motorized traffic:
ar: حركة المرور غير متحكم بها:

en: Horse
ar: حصان

en: Motor vehicle traffic:
ar: حركة مرور السيارات:

en: Motor vehicles
ar: السيارات

en: destination
ar: للوصول للوجهة فقط

en: delivery
ar: توصيل طلبات

en: permissive
ar: مسموح من المالك

en: permit
ar: تصريح

en: private
ar: خاص

en: agricultural
ar: المركبات الزراعية

en: forestry
ar: مركبات الغابات

en: Motorcar
ar: السيارات

en: Motorcycle
ar: الدراجات النارية

en: Moped
ar: الدراجات البخارية

en: Mofa
ar: الدراجات النارية الصغيرة

en: Cross by bicycle
ar: عبور بالدراجة

en: Cross on horseback
ar: عبور على ظهور الخيل

en: Height (meters)
ar: الارتفاع (متر)

en: Animated
ar: متحرك

en: winding_posters
ar: ملصقات متحركة

en: screen
ar: شاشة

en: trivision_blades
ar: شفرات مثلثة تظهر اعلان مختلف كلما تستدير

en: revolving
ar: مستديره

en: digital_messages
ar: رسائل رقمية

en: digital_prices
ar: أسعار رقمية

en: Luminous
ar: مضيئة

en: Minimum age
ar: الحد الأدنى للعمر

en: Maximum age
ar: الحد الأقصى للعمر

en: Reference
ar: المرجع

en: Operator
ar: المُشغل

en: Service Times
ar: أوقات الخدمة

en: Opening Hours
ar: ساعات العمل

en: Wheelchairs
ar: الكراسي المتحركه للمعاقين

en: designated
ar: مخصص/محدد

en: Brand
ar: العلامة التجارية

en: Toilets
ar: دورات مياه

en: Wheelchair accessible
ar: مناسب للكراسي المتحركة

[ctx: toilets]
en: yes
ar: نعم

[ctx: toilets]
en: no
ar: لا

[ctx: toilets]
en: limited
ar: محدود

en: Access
ar: الوصول

en: customers
ar: للزبائن والعملاء فقط

en: Color (HTML name or hexadecimal code)
ar: اللون (اسم حسب HTML أو حسب الرقم العشري hex)

[ctx: color]
en: black
ar: أسود

[ctx: color]
en: blue
ar: أزرق

[ctx: color]
en: brown
ar: بنى

[ctx: color]
en: gray
ar: رمادي

[ctx: color]
en: green
ar: أخضر

[ctx: color]
en: orange
ar: برتقالي

[ctx: color]
en: purple
ar: بنفسجي

[ctx: color]
en: red
ar: أحمر

[ctx: color]
en: silver
ar: فضي

[ctx: color]
en: white
ar: أبيض

[ctx: color]
en: yellow
ar: أصفر

en: Cuisine
ar: مطبخ

en: african
ar: أفريقي

en: american
ar: أمريكي

en: arab
ar: عربي

en: argentinian
ar: أرجنتيني

en: asian
ar: آسيوي

en: bagel
ar: كعك بايقل

en: balkan
ar: بلقاني

en: barbecue
ar: شواء

en: bavarian
ar: بافاري

en: beef_bowl
ar: وعاء لحم البقر

en: brazilian
ar: برازيلي

en: burger
ar: برجر

en: cake
ar: كيك

en: caribbean
ar: كاريبي

en: chicken
ar: دجاج

en: chinese
ar: صيني

en: coffee_shop
ar: قهوة

en: crepe
ar: كريب (بان كيك رقيق)

en: curry
ar: كاري

en: danish
ar: دانماركي

en: donut
ar: الدونات

en: ethiopian
ar: أثيوبي

en: filipino
ar: فلبيني

en: fish
ar: سمك

en: fish_and_chips
ar: السمك والبطاطا

en: french
ar: فرنسي

en: friture
ar: قلي/مقليات

en: frozen_yogurt
ar: زبادى مثلج

en: german
ar: ألماني

en: georgian
ar: جورجي

en: greek
ar: يوناني

en: heuriger
ar: هيوريجر

en: hot_dog
ar: نقانق

en: ice_cream
ar: آيس كريم

en: indian
ar: هندي

en: indonesian
ar: أندونيسي

en: international
ar: عالمي

en: italian
ar: إيطالي

en: japanese
ar: ياباني

en: kebab
ar: كباب

en: korean
ar: كوري

en: lebanese
ar: لبناني

en: malaysian
ar: ماليزي

en: mediterranean
ar: البحر المتوسط

en: mexican
ar: مكسيكي

en: moroccan
ar: مغربي

en: noodle
ar: مكرونة

en: pancake
ar: بان كيك (فطيرة مسطحة)

en: pasta
ar: باستا

en: persian
ar: فارسي

en: peruvian
ar: بيرو

en: pizza
ar: بيتزا

en: polish
ar: بولندي

en: portuguese
ar: برتغالي

en: ramen
ar: رامن

en: regional
ar: محلي/إقليمي

en: russian
ar: روسي

en: sandwich
ar: ساندويتش

en: sausage
ar: سجق

en: seafood
ar: مأكولات بحرية

en: soba
ar: سوبا

en: spanish
ar: أسباني

en: steak_house
ar: شريحة لحم (ستيك)

en: sushi
ar: سوشي

en: tex-mex
ar: تيكس ميكس

en: tapas
ar: التاباس

en: thai
ar: تايلاندي

en: turkish
ar: تركي

en: vietnamese
ar: فيتنامي

en: wings
ar: أجنحة

en: Internet access
ar: الوصول إلى الإنترنت

en: wlan
ar: لاسلكية

en: wired
ar: سلكي

en: terminal
ar: طرفية

en: Internet access fee
ar: رسوم الوصول إلى الإنترنت

en: Smoking
ar: التدخين

en: dedicated
ar: مخصصة

en: separated
ar: مفصول

en: isolated
ar: معزول

en: outside
ar: في الخارج

en: pitch
ar: ملعب

en: sports_centre
ar: مركز/نادي رياضي

en: stadium
ar: استاد رياضي

en: Sport
ar: رياضة

[ctx: sport]
en: american_football
ar: كرة القدم الأمريكية

[ctx: sport]
en: archery
ar: الرماية

[ctx: sport]
en: athletics
ar: الالعاب الرياضية

[ctx: sport]
en: australian_football
ar: كرة القدم الاسترالية

[ctx: sport]
en: baseball
ar: بيسبول

[ctx: sport]
en: basketball
ar: كرة سلة

[ctx: sport]
en: beachvolleyball
ar: الكرة الطائرة الشاطئية

[ctx: sport]
en: billiards
ar: بلياردو

[ctx: sport]
en: boules
ar: بولنق

[ctx: sport]
en: bowls
ar: البولينج العشبي

[ctx: sport]
en: canadian_football
ar: كرة القدم الكندية

[ctx: sport]
en: canoe
ar: قارب الكانو الصغير

[ctx: sport]
en: chess
ar: شطرنج

[ctx: sport]
en: climbing
ar: التسلق

[ctx: sport]
en: cricket
ar: كريكيت

[ctx: sport]
en: croquet
ar: كروكية

[ctx: sport]
en: curling
ar: كيرلنغ

[ctx: sport]
en: cycling
ar: ركوب الدراجات

[ctx: sport]
en: dog_racing
ar: سباق كلاب

[ctx: sport]
en: equestrian
ar: الفروسية

[ctx: sport]
en: field_hockey
ar: حقل هوكي

[ctx: sport]
en: fitness
ar: اللياقه

[ctx: sport]
en: gaelic_games
ar: ألعاب الجاليك

[ctx: sport]
en: golf
ar: جولف

[ctx: sport]
en: gymnastics
ar: رياضة بدنية

[ctx: sport]
en: handball
ar: كرة اليد

[ctx: sport]
en: horse_racing
ar: سباق خيول

[ctx: sport]
en: ice_hockey
ar: الهوكى الجليدى

[ctx: sport]
en: ice_skating
ar: التزلج على الجليد

[ctx: sport]
en: karting
ar: الكارتينج

[ctx: sport]
en: model_aerodrome
ar: مطار طائرات عن بعد

[ctx: sport]
en: motocross
ar: سباق الدرجات النارية الوعر

[ctx: sport]
en: motor
ar: المحركات الآلية

[ctx: sport]
en: multi
ar: متعدد

[ctx: sport]
en: pelota
ar: بيلوتا

[ctx: sport]
en: racquet
ar: مضرب التنس

[ctx: sport]
en: rc_car
ar: سيارة تعمل بالتحكم عن بعد

[ctx: sport]
en: roller_skating
ar: التزلج على الزلاجات

[ctx: sport]
en: rowing
ar: التجديف

[ctx: sport]
en: rugby_league
ar: لعبة الركبي

[ctx: sport]
en: rugby_union
ar: اتحاد الركبي

[ctx: sport]
en: running
ar: جري

[ctx: sport]
en: safety_training
ar: التدريب على السلامة

[ctx: sport]
en: scuba_diving
ar: رياضة الغوص

[ctx: sport]
en: shooting
ar: الرماية

[ctx: sport]
en: skateboard
ar: لوح التزلج

[ctx: sport]
en: soccer
ar: كرة القدم

[ctx: sport]
en: surfing
ar: ركوب الأمواج

[ctx: sport]
en: swimming
ar: السباحة

[ctx: sport]
en: table_tennis
ar: تنس طاولة

[ctx: sport]
en: tennis
ar: التنس

[ctx: sport]
en: volleyball
ar: الكرة الطائرة

en: General Access
ar: وصول عام

en: All vehicles
ar: لجميع المركبات

en: Ski
ar: تزلج

en: official
ar: الرسمي

en: Snowmobile
ar: سكوتر / عربة ثلجية

en: Dog
ar: كلب

en: leashed
ar: مقيديين

en: unleashed
ar: مطلقي العنان (بدون طوق)

en: Tags which are implied and do not need to be set are `motor_vehicle=no` and `emergency=destination`.
ar: الوسوم الضمنية والتي لا تحتاج إلى ضبط هي عدم دخول المركبات `motor_vehicle=no` و دخول الطوارئ للوصول للوجهات `emergency=destination`.

en: Fee
ar: رسوم

en: Type of parking
ar: نوع المواقف

[ctx: parking]
en: carports
ar: مظلات سيارات

[ctx: parking]
en: garage_boxes
ar: كراجات مخصصة

[ctx: parking]
en: lane
ar: مسار مواقف

[ctx: parking]
en: layby
ar: مكان وقوف السيارة

[ctx: parking]
en: multi-storey
ar: متعدد الطوابق

[ctx: parking]
en: rooftop
ar: على السطح

[ctx: parking]
en: sheds
ar: مظلله

[ctx: parking]
en: street_side
ar: جانب الشارع

[ctx: parking]
en: surface
ar: مساحة على الأرض

[ctx: parking]
en: underground
ar: تحت الارض

en: Reference number
ar: الرقم المرجعي

en: Time Limit
ar: بمدة زمنية محددة

en: Supervised
ar: مُشرف عليه

en: Wikidata
ar: ويكي بيانات

en: Population
ar: عدد السكان

en: Postal Code
ar: الرمز البريدي

en: Website
ar: الموقع الالكتروني

en: Distance (kilometers)
ar: المسافة (كيلومترات)

en: Ascent (m)
ar: صعود (م)

en: Descent (m)
ar: النزول (م)

en: Roundtrip
ar: ذهابا وإيابا

en: Symbol description
ar: وصف الرمز

en: Genus
ar: الجنس

en: Species
ar: النوع

en: Taxon
ar: الأصنوفة

en: Leaf type
ar: نوع الورقة

en: broadleaved
ar: عريضة الأوراق

en: needleleaved
ar: إبرية

en: mixed
ar: مختلط

en: leafless
ar: بلا أوراق

en: palm
ar: نخلة

en: Leaf cycle
ar: دورة حياة الأوراق

en: deciduous
ar: مستاقطة

en: Plants that are leafless for a certain period during the year.
ar: النباتات التي لا تحتوي على أوراق لفترة معينة خلال العام.

en: evergreen
ar: دائم الخضرة

en: Plants that are never entirely without green foliage.
ar: النباتات التي لا تخلو من الأوراق الخضراء.

en: semi_deciduous
ar: شبه متساقطة الأوراق

en: Plants that lose their foliage for a very short period, when old leaves fall off and new foliage growth is starting.
ar: النباتات التي تفقد أوراق الشجر لفترة قصيرة جدًا ، عندما تسقط الأوراق القديمة ويبدأ نمو أوراق الشجر الجديدة.

en: semi_evergreen
ar: شبة دائمة الخضرة

en: Plants that lose most, but not all, of their foliage for a fraction of the year.
ar: النباتات التي تفقد معظم ، ولكن ليس كل أوراقها لمدة قصيرة من السنة.

en: Habitat with evergreen and deciduous vegetation.
ar: الموئل مع النباتات دائمة الخضرة والنفضية.

en: muslim
ar: مسلم

en: Denomination
ar: المذهب/الطائفة

en: sunni
ar: السنية

en: Primary voltage in Volts (V)
ar: الجهد الرئيسي بالفولت (V)

en: Secondary voltage in Volts (V)
ar: الجهد الثانوي بالفولت (V)

en: Tertiary voltage in Volts (V)
ar: الجهد العالي بالفولت (V)

en: Amount of Cables
ar: كمية الكابلات

en: Amount of circuits
ar: كمية الدوائر

en: Line attachment
ar: كيفية ارتباط الكيابل

[ctx: power]
en: suspension
ar: معلق

[ctx: power]
en: anchor
ar: مرساة

[ctx: power]
en: pin
ar: تثبيت

[ctx: power]
en: pulley
ar: بكرة

en: Line arrangement
ar: ترتيب الخط

[ctx: power]
en: horizontal
ar: أفقي

[ctx: power]
en: semi_horizontal
ar: شبه أفقي

[ctx: power]
en: vertical
ar: عمودي

[ctx: power]
en: semi_vertical
ar: شبه عمودي

[ctx: power]
en: triangular
ar: مثلثي

[ctx: power]
en: delta
ar: دلتا

[ctx: power]
en: square
ar: مربع

[ctx: power]
en: unarranged
ar: غير مرتبة

en: Line management
ar: إدارة الخط

[ctx: Line management]
en: branch
ar: فرعي/ثانوي

[ctx: Line management]
en: cross
ar: قاطع

[ctx: Line management]
en: split
ar: مقسم

[ctx: Line management]
en: straight
ar: مستقيم

[ctx: Line management]
en: termination
ar: نهاية

[ctx: Line management]
en: transition
ar: انتقال

[ctx: Line management]
en: transpose
ar: نقل الموضع

en: Location
ar: الموقع

[ctx: power]
en: outdoor
ar: في الخارج

[ctx: power]
en: indoor
ar: داخلي

[ctx: power]
en: underground
ar: تحت الارض

[ctx: power]
en: platform
ar: المحطة/المنصة

[ctx: power]
en: roof
ar: سقف/سطح

[ctx: power]
en: surface
ar: السطح

[ctx: power]
en: Biofuel
ar: وقود حيوي

[ctx: power]
en: Oil
ar: بترول

[ctx: power]
en: Diesel
ar: ديزل

[ctx: power]
en: Gasoline
ar: جازولين

[ctx: power]
en: Biogas
ar: غاز حيوي

[ctx: power]
en: Gas
ar: غاز

[ctx: power]
en: Biomass
ar: الكتلة الحيوية

[ctx: power]
en: Waste
ar: نفايات

[ctx: power]
en: Coal
ar: فحم

[ctx: power]
en: Nuclear
ar: نووي

[ctx: power]
en: Geothermal
ar: الحرارة الأرضية

[ctx: power]
en: Hydro
ar: هيدرو

[ctx: power]
en: Osmotic
ar: تناضحي

[ctx: power]
en: Tidal
ar: المد والجزر

[ctx: power]
en: Wave
ar: الموجة

[ctx: power]
en: Solar
ar: شمسي

[ctx: power]
en: Wind
ar: الرياح

en: Start date
ar: تاريخ البداية

en: Plant generator type
ar: نوع مولد المحطة

en: output
ar: المخرج

en: Output forms of energy:
ar: أشكال انتاج الطاقة:

en: Biogas
ar: الغاز الحيوي

en: Electricity
ar: الكهرباء

en: Hot Water
ar: الماء الساخن

en: Hot Air
ar: الهواء الحار

en: Cold Water
ar: الماء البارد

en: Cold Air
ar: الهواء البارد

en: Compressed Air
ar: منفاخ إطارات

en: Steam
ar: البخار

en: Vacuum
ar: التفريغ

en: Output forms of energy (optional):
ar: أشكال انتاج الطاقة (اختياري):

en: Utility
ar: الخدمة

en: chemical
ar: المواد الكيميائية

en: gas
ar: الغاز

en: heating
ar: تدفئة

en: hydrant
ar: صنبور الاطفاء

en: oil
ar: نفط

en: power
ar: الطاقة

en: sewerage
ar: الصرف الصحي

en: street_lighting
ar: إنارة الشوارع

en: telecom
ar: الاتصالات

en: waste
ar: نفايات

en: water
ar: الماء

en: Material
ar: المواد

en: plastic
ar: بلاستيك

en: steel
ar: فولاذ

en: Location transition
ar: تغيير الموقع

en: Power rating (kVA/MVA)
ar: تصنيف الطاقة (kVA/MVA)

en: Phases
ar: المراحل/الفترات

en: Number of devices
ar: عدد الاجهزة

en: Number of windings
ar: عدد اللفات

en: Windings configuration
ar: تكوين اللفات

[ctx: power_windings]
en: star
ar: نجم

[ctx: power_windings]
en: delta
ar: دلتا

[ctx: power_windings]
en: open-delta
ar: دلتا مفتوحة

[ctx: power_windings]
en: zigzag
ar: متعرج

[ctx: power_windings]
en: open
ar: مفتوح

[ctx: power_windings]
en: scott
ar: سكوت

[ctx: power_windings]
en: leblanc
ar: لوبلان

en: Local loop type
ar: نوع الحلقة المحلية

en: copper
ar: نحاسية

en: fibre
ar: ألياف

en: coaxial
ar: متحد المحور

en: Bridge name
ar: اسم الجسر

en: Toll
ar: رسوم

en: Intermittent
ar: مجرى متقطع ولا يجري بشكل دائم

en: Seasonal
ar: موسمي

en: In the tidal range
ar: في نطاق المد والجزر

en: culvert
ar: عبارة تصريف سيول

en: Water access rules:
ar: قواعد الوصول إلى المياه:

en: Ship
ar: شحن

en: Boat
ar: قارب

en: Motorboat
ar: زورق آلي

en: Canoe
ar: قارب الكانو الصغير

en: Managed
ar: معتنى به

[ctx: Key:managed]
en: no
ar: لا

[ctx: Key:managed]
en: yes
ar: نعم

[ctx: Key:managed]
en: grazing
ar: للرعي

[ctx: Key:managed]
en: undergrowth
ar: للنباتات صغيرة

[ctx: Key:managed]
en: mowing
ar: للقص

[ctx: Key:managed]
en: scientific
ar: للمجال العلمي

en: Substance
ar: المادة

en: hot_water
ar: مياه حارة

en: steam
ar: البخار

en: sewage
ar: مياه مجاري

en: Only in case of manual actuator or manual mechanical drive:
ar: فقط في حالة المشغل اليدوي أو المحرك الميكانيكي اليدوي:

en: Handle
ar: المقبض

[ctx: handle]
en: wheel
ar: عجلة

[ctx: handle]
en: cross
ar: قاطع

[ctx: handle]
en: lever
ar: رافعة

[ctx: handle]
en: crank
ar: مِرفَق (كَرَنك)

[ctx: handle]
en: button
ar: زر

[ctx: handle]
en: no
ar: لا يوجد

en: Direction to close
ar: اتجاه الإغلاق

en: clockwise
ar: إتجاه عقارب الساعة

en: anti_clockwise
ar: عكس عقارب الساعة

en: Pump mechanism
ar: آلية المضخة

en: gear
ar: مضخة ذات تروس

en: screw
ar: المضخة اللولبية (لولب الماء)

en: progressive_cavity
ar: مضخة لولبية لامركزية

en: diaphragm
ar: مضخة الحاجز (الغشاء)

en: peristaltic
ar: مضخة تمعجية

en: rope
ar: مضخة حبل

en: rotary_vane
ar: مضخة ريشة دوارة

en: piston
ar: مضخة ذات مكبس

en: centrifugal
ar: مضخة طرد مركزي

en: axial_flow
ar: مضخة محورية التدفق

en: eductor_jet
ar: حاقن (الضاغط الحراري)

en: ram
ar: مضخة هيدرولكية

en: siphon
ar: سيفون (المَثْعَب,السحارة)

en: pulser
ar: المضخة النابضة (رفع بالغاز)

en: airlift
ar: مضخة الجسر الجوي

en: Mechanical coupling
ar: الاقتران الميكانيكي

en: direct
ar: مباشر

en: reducer
ar: مخفض

en: gearbox
ar: ناقل حركة (صندوق تروس)

en: nodding_donkey
ar: إيماءة الحمار

en: belt
ar: حزام

en: Mechanical driver
ar: المحرك الميكانيكي

en: manual
ar: يدوى

en: electric_motor
ar: محرك كهربائي

en: combustion_engine
ar: محرك الاحتراق

en: reciprocating_solenoid
ar: متبادل الملف اللولبي

en: cylinder
ar: اسطوانة

en: turbine
ar: طُوربِين

en: Support
ar: مدعمة أو مثبتة على

[ctx: mounting/support]
en: pole
ar: عمود

[ctx: mounting/support]
en: wall_mounted
ar: معلقة على الحائط

[ctx: mounting/support]
en: billboard
ar: على لوحة

[ctx: mounting/support]
en: ground
ar: على الأرض

en: IATA
ar: الرابطة الدولية للنقل الجوي

en: ICAO
ar: منظمة الطيران المدني الدولي

en: Car brand
ar: العلامات التجارية للسيارات

en: Motorcycle brand
ar: العلامات التجارية للدراجات النارية

en: route segment
ar: جزء المسار

en: alternative segment
ar: الجزء البديل

en: approach segment
ar: طريقة الأجزاء

en: excursion segment
ar: جزء الرحلة

en: connection segment
ar: جزء الاتصال

en: infrastructure
ar: البنية التحتية

en: natural
ar: طبيعي

en: guidepost
ar: لافتة إرشادية

en: forward segment
ar: الجزء الأمامي

en: backward segment
ar: الجزء الخلفي

en: start endpoint
ar: النقطة النهائية للبداية

en: stop endpoint
ar: النقطة النهائية للتوقف

en: start and stop endpoint
ar: النقطة النهائية للبدء والتوقف

en: From (initial stop)
ar: من (التوقف الأولي)

en: To (terminal stop)
ar: إلى (صالة توقف)

en: Via (intermediate stops)
ar: عبر (توقف وسيط)

en: Network
ar: الشبكة

en: Reservation
ar: الحجز

en: required
ar: مطلوب

en: recommended
ar: المستحسن

en: Duration (M, MM, HH:MM, or HH:MM:SS)
ar: المدة (M, MM, HH:MM, أو HH:MM:SS)

en: Interval (M, MM, HH:MM, or HH:MM:SS)
ar: الفاصل الزمني (M, MM, HH:MM, أو HH:MM:SS)

en: Climbing styles:
ar: أساليب التسلق:

en: Boulders
ar: الصخور

en: Sport climbing
ar: رياضة التسلق

en: Top rope (approach at the route top + letting the rope down)
ar: مع الجزء العلوي (يذهب الحبل إلى نقطة التثبيت في الأعلى ، ثم ينزل إلى الجزء العلوي)

en: Traditional climbing (no fixed anchors)
ar: التسلق التقليدي (من غير المرتكزات الثابتة)

en: Multi-pitch climbing
ar: التسلق متعدد الملاعب

en: Ice climbing
ar: تسلق الجليد

en: Mixed climbing
ar: تسلق متنوع

en: Deep Water Soloing
ar: التسلق أعلى المياه العميقة

en: Orientation
ar: الاتجاه

en: Rock/ice quality
ar: جودة الصخور/الجليد

en: fragile
ar: هش قابل للتكسر

en: medium
ar: متوسط

en: solid
ar: صلب

en: Rock type
ar: نوع الصخور

en: limestone
ar: حجر الكلس

en: sandstone
ar: حجر رملي

en: granite
ar: جرانيت

en: basalt
ar: بازلت (حجر بركاني)

en: slate
ar: أردواز (حجر سجيل)

en: Summit/route log/register
ar: القمة/سجل المسار/التسجيل

en: Climbing routes indoor
ar: مسارات التسلق الداخلية

en: Climbing routes outdoor
ar: مسارات التسلق الخارجية

en: Official web site (e.g. operator)
ar: الموقع الرسمي (مثل: المشغل)

en: Unofficial web site
ar: موقع غير رسمي

en: Communication type:
ar: نوع الاتصال:

en: Mobile phone
ar: هاتف محمول

en: Television
ar: تلفاز

en: Radio
ar: راديو

en: Microwave
ar: موجة كهرومغناطيسية صغيرة

en: Markings
ar: العلامات

[ctx: crossing:markings]
en: no
ar: لا

[ctx: crossing:markings]
en: yes
ar: نعم

[ctx: crossing:markings]
en: surface
ar: السطح

[ctx: crossing:markings]
en: lines
ar: الخطوط

[ctx: crossing:markings]
en: lines:paired
ar: الخطوط: زوجية

[ctx: crossing:markings]
en: dashes
ar: شرطات

[ctx: crossing:markings]
en: dots
ar: نقاط

[ctx: crossing:markings]
en: zebra
ar: حمار وحشي

[ctx: crossing:markings]
en: zebra:double
ar: حمار وحشي: مزدوج

[ctx: crossing:markings]
en: zebra:paired
ar: حمار وحشي: مقترن

[ctx: crossing:markings]
en: ladder
ar: شكل درج

[ctx: crossing:markings]
en: ladder:skewed
ar: سلم: منحرف

[ctx: crossing:markings]
en: ladder:paired
ar: سلم: مزدوج

[ctx: crossing:markings]
en: pictograms
ar: الصور التوضيحية

en: Gender of students
ar: جنس الطلاب

[ctx: gender]
en: mixed
ar: مختلط

[ctx: gender]
en: male
ar: ذكر

[ctx: gender]
en: female
ar: أنثى

[ctx: gender]
en: separated
ar: منفصل

en: Trail marking
ar: علامات المسار

en: poles
ar: أعمده

en: cairns
ar: رُجوم

en: symbols
ar: رموز

en: Streets
ar: الطرق/الشوارع

en: Motorway
ar: طريق سريع

[ctx: highway]
en: motorway
ar: طريق سريع

en: Street has no reference
ar: الشارع ليس له مرجع

en: Street has no name
ar: الشارع ليس له اسم

en: Destination
ar: الوجهة

en: Destination reference
ar: مرجع الوجهة

en: Motorway Link
ar: وصلة طريق سريع

[ctx: highway]
en: motorway_link
ar: وصلة طريق سريع

en: Junction reference
ar: مرجع التقاطع

en: Trunk
ar: طريق رئيسي

[ctx: highway]
en: trunk
ar: طريق رئيسي

en: Motorroad
ar: طريق سريع للسيارات فقط

en: Divided highway
ar: طريق سريع مقسم

en: Trunk Link
ar: وصلة طريق رئيسي

[ctx: highway]
en: trunk_link
ar: وصلة طريق رئيسي

en: Primary
ar: طريق أولي

[ctx: highway]
en: primary
ar: طريق أولي

en: Narrow
ar: ضيق

en: Overhead trolley wires
ar: كابلات/أسلاك ترولي علوية

en: Frontage road
ar: طريق خدمة

en: Primary Link
ar: وصلة طريق أولي

[ctx: highway]
en: primary_link
ar: وصلة طريق أولي

en: Secondary
ar: طريق ثانوي

[ctx: highway]
en: secondary
ar: طريق ثانوي

en: Secondary Link
ar: وصلة طريق ثانوي

[ctx: highway]
en: secondary_link
ar: وصلة طريق ثانوي

en: Tertiary
ar: طريق ثالثي

[ctx: highway]
en: tertiary
ar: طريق ثالثي

en: Tertiary Link
ar: وصلة لطريق ثالثي

[ctx: highway]
en: tertiary_link
ar: وصلة لطريق ثالثي

en: Unclassified
ar: غير مصنف

[ctx: highway]
en: unclassified
ar: غير مصنف

en: Passing Places
ar: مساحات مخصصة للتجاوز على الطرق

en: Residential
ar: سكني

[ctx: highway]
en: residential
ar: سكني

en: Oneway for bicycle
ar: طريق وحيد الاتجاه للدراجات

en: Sidewalk (both)
ar: رصيف لكلا الجانبين

[ctx: sidewalk]
en: yes
ar: نعم

en: Sidewalk (left)
ar: رصيف على اليسار

en: Sidewalk (right)
ar: رصيف على اليمين

en: Bicycle Road
ar: طريق الدراجات

en: Highway type
ar: نوع الطريق

[ctx: Highway]
en: residential
ar: سكني

[ctx: Highway]
en: service
ar: طرق خدمة (مؤدية لخدمة ما)

[ctx: Highway]
en: unclassified
ar: غير مصنف

[ctx: Highway]
en: path
ar: درب / ممر

[ctx: Highway]
en: cycleway
ar: طريق دراجات

en: Vehicle access
ar: الوصول للمركبات

en: Living Street
ar: شارع معيشة بين المساكن

[ctx: highway]
en: living_street
ar: شارع معيشة بين المساكن

en: Pedestrian
ar: مشاة

[ctx: highway]
en: pedestrian
ar: مشاة

en: Area
ar: مساحة

en: Busway
ar: مسار حافلات

[ctx: highway]
en: busway
ar: مسار حافلات

en: Embedded rails
ar: قضبان مدمجة

en: abandoned
ar: مهجور

en: construction
ar: تحت الإنشاء

en: funicular
ar: سكة حديد معلقة

en: light_rail
ar: قطار خفيف

en: miniature
ar: مصغّر

en: narrow_gauge
ar: ضيق المقياس

en: rail
ar: سكة حديد

en: tram
ar: ترام

en: Trolley wire
ar: سلك عربة

en: Service
ar: خدمة

[ctx: highway]
en: service
ar: خدمة

en: Service way type
ar: نوع طريق الخدمة

en: alley
ar: زقاق / ممر

en: driveway
ar: ممر السكن

en: parking_aisle
ar: طريق داخل مواقف السيارات

en: drive-through
ar: ممر الخدمة عبر السيارة

en: emergency_access
ar: ممر لحالات الطوارئ

en: slipway
ar: منحدر زلق

en: Parking Aisle
ar: طريق داخل مواقف السيارات

en: Escape
ar: طريق إخلاء

[ctx: highway]
en: escape
ar: طريق إخلاء

en: Emergency lane beside long descending slopes for trucks and other vehicles to stop safely after brake failure.
ar: مسار الطوارئ بجانب المنحدرات الطويلة وهو يكون للشاحنات والمركبات الأخرى للتتمكن من التوقف بأمان إذا تعطل الفرامل.

en: Raceway
ar: مضمار سباق

[ctx: highway]
en: raceway
ar: مضمار سباق

en: Road (Unknown Type)
ar: طريق/شارع غير معروف تصنيفه

[ctx: highway]
en: road
ar: طريق

en: Construction
ar: تحت الإنشاء

[ctx: highway]
en: construction
ar: تحت الإنشاء

[ctx: Highway]
en: Motorway
ar: طريق سريع

[ctx: Highway]
en: Motorway Link
ar: وصلة طريق سريع

[ctx: Highway]
en: Trunk
ar: طريق رئيسي

[ctx: Highway]
en: Trunk Link
ar: وصلة طريق رئيسي

[ctx: Highway]
en: Primary
ar: طريق أولي

[ctx: Highway]
en: Primary Link
ar: وصلة طريق أولي

[ctx: Highway]
en: Secondary
ar: طريق ثانوي

[ctx: Highway]
en: Secondary Link
ar: الرابط طريق ثانوي

[ctx: Highway]
en: Tertiary
ar: طريق ثالثي

[ctx: Highway]
en: Tertiary Link
ar: وصلة لطريق ثالثي

[ctx: Highway]
en: Unclassified
ar: غير مصنف

[ctx: Highway]
en: Residential
ar: سكني

[ctx: Highway]
en: Service
ar: خدمة

[ctx: Highway]
en: Pedestrian
ar: مشاة

[ctx: Highway]
en: Bus Guideway
ar: خط الحافلة الموجهة

[ctx: Highway]
en: Bus Rapid Transit
ar: خط الحافلات السريعة

[ctx: Highway]
en: Escape
ar: طريق إخلاء

[ctx: Highway]
en: Raceway
ar: مضمار سباق

[ctx: Highway]
en: Track
ar: ردمية /طريق بري أو غير معبد

[ctx: Highway]
en: Path
ar: درب/ممر

[ctx: Highway]
en: Dedicated Bridleway
ar: خط مخصص ركاب الخيول

[ctx: Highway]
en: Dedicated Cycleway
ar: خط مخصصركاب للدراجات

[ctx: Highway]
en: Dedicated Footway
ar: مخصص للمشاة

[ctx: Highway]
en: Steps
ar: درج/سلم

en: Junction
ar: تقاطع طرق

en: roundabout
ar: دوار مروري

en: jughandle
ar: مسار مخرج (الانعطاف يمين للذهاب لليسار)

en: Road Restrictions
ar: قيود الطريق

en: No exit (cul-de-sac)
ar: لا يوجد مخرج (طريق مسدود)

en: Winter road
ar: طريق الشتاء

en: Ice road
ar: طريق الجليد

en: Max. speed Heavy Goods Vehicles (km/h)
ar: أعلى. سرعة لمركبات البضائع الثقيلة (كم/ساعة)

en: Signposted advisory max. speed (km/h)
ar: أعلى السرعة استرشادية حسب لافتات المرور (كم/ساعة)

en: Min. speed (km/h)
ar: أدنى. سرعة (كم / ساعة)

en: Overtaking
ar: التجاوز

[ctx: overtaking]
en: yes
ar: نعم مسموح

[ctx: overtaking]
en: both
ar: في كلا الاتجاهين

[ctx: overtaking]
en: forward
ar: إلى الأمام

[ctx: overtaking]
en: backward
ar: إلى الخلف

[ctx: overtaking]
en: no
ar: غير مسموح

en: Access Restrictions
ar: قيود الوصول

en: Some road types already imply some access restrictions which should not be set again.
ar: تتضمن بعض أنواع الطرق بالفعل بعض القيود المفروضة على الوصول والتي لا ينبغي ضبطها مرة أخرى.

en: Transport mode restrictions
ar: قيود وضع النقل

en: use_sidepath
ar: مسار الزامي للدراجات

en: Vehicles per type
ar: المركبات لكل نوع

en: Bicycle street
ar: شارع دراجات

en: Carriage
ar: عربة

en: Light Commercial Vehicles (goods)
ar: المركبات التجارية الخفيفة (للبضائع)

en: Heavy Goods Vehicles (hgv)
ar: مركبات البضائع الثقيلة (شاحنات البضائع الكبيرة)

en: B-double road train
ar: قطار الطريق B-مزدوج

en: Agricultural Vehicles (with restrictions e.g. max. 25 km/h)
ar: المركبات الزراعية (مع قيود مثل 25 كم/ساعة كحد أقصى للسرعة)

en: 4WD only
ar: لمركبات الدفع الرباعي فقط

en: Golf cart
ar: عربة جولف

en: Vehicles per use
ar: المركبات لكل استخدام

en: Emergency vehicles
ar: مركبات الطوارئ

en: Disabled
ar: ذوي الاحتياجات الخاصة

en: High-occupancy vehicles (hov)
ar: مركبات عالية الإشغال (فيها أكثر من راكب)

en: Public Service Vehicles (psv)
ar: مركبات الخدمة العامة (سيارات النقل العام)

en: Public Transportation Bus
ar: حافلة النقل العام

en: Taxi
ar: سيارات الأجرة

en: Tourist buses
ar: الحافلات السياحية

en: Hazmat
ar: المواد الخطرة

en: Roundabout
ar: دوار مروري

[ctx: Highway]
en: motorway
ar: الطريق السريع

[ctx: Highway]
en: motorway_link
ar: وصلة طريق سريع

[ctx: Highway]
en: trunk
ar: طريق رئيسي

[ctx: Highway]
en: trunk_link
ar: وصلة طريق رئيسي

[ctx: Highway]
en: primary
ar: طريق أولي

[ctx: Highway]
en: primary_link
ar: وصلة طريق أولي

[ctx: Highway]
en: secondary
ar: طريق ثانوي

[ctx: Highway]
en: tertiary
ar: طريق ثالثي

[ctx: Highway]
en: living_street
ar: شارع معيشة بين المساكن

[ctx: Highway]
en: bus_guideway
ar: مسار الحافلة الموجهة

[ctx: Highway]
en: construction
ar: تحت الإنشاء

en: Similar but different tags:
ar: وسوم مشابهة ولكنها مختلفة:

en: Circular junction
ar: تقاطع دائري

en: Ford
ar: مخاضة (طريق يشق مجرى مائي)

en: stepping_stones
ar: عبور مجرى عبر الخطو على الحجارة

en: Traffic Hazard
ar: مخاطر المرور

en: Hazard
ar: خطر

[ctx: hazard]
en: animal_crossing
ar: معبر حيوانات

[ctx: hazard]
en: bump
ar: مطب تخفيف السرعة

[ctx: hazard]
en: children
ar: منطقة مرور الأطفال

[ctx: hazard]
en: curve
ar: انحناء الطريق

[ctx: hazard]
en: curves
ar: انحناءات الطريق

[ctx: hazard]
en: cyclists
ar: سائقي الدرجات

[ctx: hazard]
en: dangerous_junction
ar: تقاطع خطير

[ctx: hazard]
en: dip
ar: منخفض لتهدئة السرعة ويسمح بعبور المياه

[ctx: hazard]
en: falling_rocks
ar: الصخور المتساقطة

[ctx: hazard]
en: frost_heave
ar: رفع الصقيع

[ctx: hazard]
en: horse_riders
ar: راكبي الخيل

[ctx: hazard]
en: ice
ar: ثلجي

[ctx: hazard]
en: landslide
ar: الانهيار الارضي

[ctx: hazard]
en: loose_gravel
ar: الحصى المتناثر

[ctx: hazard]
en: low_flying_aircraft
ar: طائرات تحلق على ارتفاع منخفض

[ctx: hazard]
en: pedestrians
ar: المشاة

[ctx: hazard]
en: queues_likely
ar: وجود ازدحام محتمل

[ctx: hazard]
en: school_zone
ar: منطقة مدرسة

[ctx: hazard]
en: side_winds
ar: الرياح الجانبية

[ctx: hazard]
en: slippery
ar: زلق/انزلاق

[ctx: hazard]
en: turn
ar: انعطاف

[ctx: hazard]
en: turns
ar: انعطافات

en: Ways
ar: طرق

en: Track
ar: ردمية /طريق بري أو غير معبد

en: Tracktype
ar: نوع المسار

en: grade1
ar: الدرجة الأولى

en: Solid: Usually a paved or sealed surface
ar: صلب: عادة بسطح مرصوف/معبد أو مدكوك ومضغوط بشكل قوي

en: grade2
ar: الدرجة الثانية

en: Solid but unpaved: Usually an unpaved track with surface of gravel
ar: صلب ولكن غير معبد: عادة مسار غير معبدة مع سطح من الحصى

en: grade3
ar: الدرجة الثالثة

en: Mostly Solid: Even mixture of hard and soft materials. Almost always an unpaved track
ar: صلب في الغالب: حتى خليط من المواد الصلبة والناعمة، و تقريباً وبشكل دائم يكون هذا النوع من المسارات غير معبد

en: grade4
ar: الدرجة الرابعة

en: Mostly Soft: Almost always an unpaved track prominently with soil/sand/grass, but with some hard or compacted materials mixed in
ar: لين في الغالب:مسار على تربة/رمال/عشب مختلطة مع بعض المواد الصلبة والمضغوطة مثل الحصى، و تقريباً وبشكل دائم يكون هذا النوع من المسارات غير معبد

en: grade5
ar: الدرجة الخامسة

en: Soft: Almost always an unimproved track lacking hard materials, same as surrounding soil
ar: لين: مسار يمر عبر التربة /الرمال /العشب ولا يوجد فيه حصى وصخور وتقريبا ودائماً ما يكون هذا النوع من المسارات غير محسن ولا يوجد على سطحه مواد صلبة

[ctx: highway]
en: track
ar: ردمية /طريق بري أو غير معبد

en: MTB Scale
ar: مستوى صعوبة الدراجة الجبلية

en: Path
ar: درب/ممر

[ctx: highway]
en: path
ar: درب/ممر/مسار

en: SAC Scale
ar: تصنيف صعوبة مسار المشي

en: T1 - hiking trail
ar: T1 - درب المشي

en: T2 - mountain hiking trail
ar: T2 - درب المشي في الجبال

en: T3 - difficult, exposed hiking trail
ar: T3 - صعب ، درب المشي المعرض للخطر

en: T4 - difficult, exposed, steep alpine trail
ar: T4 - صعب ، معرض للخطر، درب جبال الألب حاد

en: T5 - difficult alpine trail with climbing
ar: T5 - درب جبال الألب الصعب مع التسلق

en: T6 - hazardous alpine trail with climbing
ar: T6 - درب جبال الألب الخطرة مع التسلق

en: Visibility
ar: مدى الرؤية للمسار

[ctx: trail_visibility]
en: excellent
ar: ممتازه

[ctx: trail_visibility]
en: good
ar: جيده

[ctx: trail_visibility]
en: intermediate
ar: متوسطة

[ctx: trail_visibility]
en: bad
ar: سيئة

[ctx: trail_visibility]
en: horrible
ar: خطيره

[ctx: trail_visibility]
en: no
ar: لا يمكن مشاهدة مسار

en: Segregated
ar: معزول

en: Informal
ar: غير رسمي

en: Dedicated Bridleway
ar: مخصص للركاب الخيول

[ctx: highway]
en: bridleway
ar: لركاب الخيول

en: Depending on the country, several access tags are implied and do not need to be set.
ar: اعتمادا على البلد، يتم تضمين العديد من علامات الوصول ولا تحتاج إلى تعيين.

en: Globally, `horse=designated` and `motor_vehicle=no` are implied.
ar: على الصعيد العالمي، مخصص للخيول `horse=designated` و غير مخصص للمركبات `motor_vehicle=no` تكون مضمنة.

en: Cycle Lane/Track
ar: درب/مسار دراجة

en: Cycleway
ar: طريق الدراجات

[ctx: cycleway]
en: lane
ar: مسار

[ctx: cycleway]
en: track
ar: درب

[ctx: cycleway]
en: share_busway
ar: طريق حافلات مشترك

[ctx: cycleway]
en: shared_lane
ar: مسار مشترك

[ctx: cycleway]
en: separate
ar: مفصول

en: Cycleway left
ar: طريق دراجات على اليسار

en: Cycleway right
ar: طريق دراجات على اليمين

en: Oneway (bicycle)
ar: طريق وحيد الاتجاه (للدراجات)

en: Cycleway Lane Attributes
ar: خصائص مسار الدراجات

en: Lane type (both)
ar: نوع المسار (كلاهما)

[ctx: cycleway]
en: advisory
ar: إرشادي

[ctx: cycleway]
en: exclusive
ar: مخصص

en: Has buffer between automobiles and cycleway (both)
ar: يوجد حاجز بين السيارات ومسار الدراجات (على كلا الجانبين)

en: Lane type (left)
ar: نوع المسار (يسار)

en: Has buffer between automobiles and cycleway (left)
ar: يوجد حاجز بين السيارات ومسار الدراجات (على الجانب الأيسر)

en: Lane type (right)
ar: نوع المسار (يمين)

en: Has buffer between automobiles and cycleway (right)
ar: يوجد حاجز بين السيارات ومسار الدراجات (على الجانب الأيمن)

en: Edit Highway Attributes:
ar: تحرير سمات الطريق السريع:

en: Highway
ar: طريق سريع

[ctx: Highway]
en: secondary_link
ar: وصلة طريق ثانوي

[ctx: Highway]
en: tertiary_link
ar: وصلة لطريق ثالثي

en: Dedicated Cycleway
ar: طريق مخصص للدراجات

[ctx: highway]
en: cycleway
ar: طريق دراجة

en: Globally, `bicycle=designated` is implied.
ar: على الصعيد العالمي، `bicycle=designated` ضمنية.

en: Pedestrians
ar: المشاة

en: Segregated Foot- and Cycleway
ar: يفصل بين المشاة والدراجات

en: Combined Foot- and Cycleway
ar: يجمع بين المشاة والدراجات

en: Dedicated Footway
ar: مخصص للمشاة

[ctx: highway]
en: footway
ar: طريق مشاة

[ctx: footway]
en: access_aisle
ar: مساحة جانب مواقف مركبات المعاقين للنزول والركوب

en: Marked footpath in a parking lot
ar: ممشى مُعلَّم في موقف سيارات

[ctx: footway]
en: crossing
ar: معبر مشاة

en: A pedestrian crossing
ar: معبر مشاة

[ctx: footway]
en: sidewalk
ar: رصيف مشاة

en: A footway alongside a street
ar: ممر مشاة بمحاذاة شارع

[ctx: footway]
en: link
ar: وصلة

en: Footway sections that do not exist but are necessary for routing
ar: أجزاء من ممرات المشاة غير المرسومة ولكنها ضرورية لأغراض التوجيه

[ctx: footway]
en: traffic_island
ar: جزيرة مرورية

en: Footway sections inside a crossing island
ar: أجزاء ممرات المشاة ضمن منطقة جزيرة العبور

[ctx: footway]
en: alley
ar: زقاق

en: Access for back entrances and/or emergency access
ar: مسار للمداخل الخلفية و/أو استخدام الطوارئ

en: Globally, `foot=designated` is implied.
ar: على الصعيد العالمي، يتم تضمين `foot=designated`.

en: Steps
ar: درج/سلم

[ctx: highway]
en: steps
ar: درج/سلم

en: Storeys
ar: طوابق

en: Amount of Steps
ar: عدد عتبات الدرج

en: Ramp
ar: منحدر

en: Stroller ramp
ar: منحدر عربة أطفال

en: Bicycle ramp
ar: منحدر الدراجات

en: Wheelchair ramp
ar: منحدر الكراسي المتحركة للمعافين

en: Luggage ramp
ar: منحدر الأمتعة

en: Handrail
ar: سياج سلم (درابزين)

en: Left handrail
ar: الدرابزين الأيسر

en: Center handrail
ar: سياج سلم (درابزين)

en: Right handrail
ar: الدرابزين الأيمن

en: Escalator
ar: سلم كهربائى

en: forward
ar: إلى الأمام

en: backward
ar: إلى الخلف

en: reversible
ar: باتجاهين

en: Waypoints
ar: نقاط الطريق

en: Motorway Junction
ar: تقاطع طريق سريع

[ctx: highway]
en: motorway_junction
ar: تقاطع طريق سريع

en: Junction has no name
ar: تقاطع ليس له اسم

en: Number
ar: رقم

en: Junction has no reference
ar: ليس لدى التقاطع مرجع

en: Services
ar: خدمات

[ctx: highway]
en: services
ar: خدمات

en: Rest Area
ar: منطقة استراحة

[ctx: highway]
en: rest_area
ar: منطقة استراحة

en: Drinking Water
ar: مياه شرب

en: Traffic Signal
ar: إشارة مرورية

[ctx: highway]
en: traffic_signals
ar: إشارات مرورية

en: Direction
ar: الإتجاه

en: Optional crossing attributes:
ar: سمات معبر المشاة الاختيارية:

en: Pedestrian crossing type
ar: نوع تقاطع المشاة

en: uncontrolled
ar: غير متحكم فيه

en: traffic_signals
ar: إشارات_المرور

en: unmarked
ar: غير محدد

en: Crossing type name
ar: اسم نوع المعبر

en: zebra
ar: حمار وحشي

en: pelican
ar: بجع

en: toucan
ar: طير الطوقان

en: puffin
ar: البفن طائر بحري

en: pegasus
ar: حصان مجنح

en: tiger
ar: نمر

en: Kerb
ar: رصيف

[ctx: kerb]
en: flush
ar: متسطح

[ctx: kerb]
en: lowered
ar: منخفض

[ctx: kerb]
en: no
ar: لا يوجد

[ctx: kerb]
en: raised
ar: رفيع

[ctx: kerb]
en: rolled
ar: منحني

[ctx: kerb]
en: yes
ar: نعم موجود

en: Crossing attendant
ar: انتظار العبور

en: With island
ar: مع الجزيرة

en: In case of crossing traffic signals:
ar: في حال تجاوز الإشارات الضوئية:

en: Button operated
ar: مشغل بزر

en: Sound signals
ar: إشارات الصوت

en: Optional values for specific countries
ar: القيم الاختيارية لبلدان محددة

en: Stop
ar: إشارة وقوف

[ctx: highway]
en: stop
ar: قف

en: N
ar: شمال

en: E
ar: شرق

en: S
ar: جنوب

en: W
ar: غرب

en: Give Way
ar: إعطاء الطريق

[ctx: highway]
en: give_way
ar: إعطاء الطريق

en: Advanced stop line
ar: خط التوقف متقدم

en: Mini-Roundabout
ar: دوار مصغر

[ctx: highway]
en: mini_roundabout
ar: دوار صغير

en: Pedestrian Crossing
ar: معبر مشاة

[ctx: highway]
en: crossing
ar: معبر

en: informal
ar: غير رسمي

en: Tactile Paving
ar: رصيف بارز (للمكفوفين)

en: incorrect
ar: غير صحيح

en: In case of traffic signals:
ar: في حالة إشارات المرور:

en: With signals
ar: مع الإشارات

en: Traffic Calming
ar: تخفيف السرعة

en: Bump
ar: مطب خفيف

en: Hump
ar: مطب

en: Table
ar: مطب طويل

en: Cushion
ar: مطبات مركبات صغيرة

en: Rumble strip
ar: مطب تنبيه للسيارت الصغيرة

en: Dip
ar: منخفض لتهدئة السرعة ويسمح بعبور المياه

en: Chicane
ar: مطب اسمنتي مرصوف

en: Choker
ar: مطب تنبيه تغير الاتجاه

[ctx: traffic_calming]
en: Island
ar: مطب تنبيه للجزيرة

en: Mini bumps
ar: مطبات صغيرة

en: Passing Place
ar: مساحة للتجاوز للطرق

[ctx: highway]
en: passing_place
ar: مساحة للتجاوز للطرق

en: Emergency Bay
ar: خليج الطوارئ

[ctx: highway]
en: emergency_bay
ar: خليج الطوارئ

en: Node attributes
ar: خصائص العقدة

en: Way attributes
ar: خصائص الطريق

en: Turning Circle
ar: دائرة للرجوع للخلف

[ctx: highway]
en: turning_circle
ar: دائرة للرجوع للخلف

en: Type of Turning Circle
ar: نوع دائرة الالتفاف

en: circle
ar: دوار

en: oval
ar: بيضاوي

en: knuckle
ar: مِفصل انعطاف

en: hammer
ar: شكل مطرقة

en: square
ar: مربع

en: Turning Loop
ar: جزيرة دوار للرجوع للخلف

[ctx: highway]
en: turning_loop
ar: جزيرة دوار للرجوع للخلف

en: City Limit Sign
ar: علامة حدود المدينة

en: Second Name
ar: الإسم الثاني

en: Color of background (HTML name or hexadecimal code)
ar: لون الخلفية (اسم HTML أو رقم هيكس)

en: Speed Limit Sign
ar: علامة الحد الأقصى للسرعة

en: Speed Camera
ar: كاميرا مراقبة السرعة

[ctx: highway]
en: speed_camera
ar: كاميرا مراقبة السرعة

en: Toll gantry
ar: بوابة الرسوم

[ctx: highway]
en: toll_gantry
ar: بوابة الرسوم

en: Traffic Mirror
ar: مرآة المرور

[ctx: highway]
en: traffic_mirror
ar: مرآة المرور

en: Highway milestone
ar: لوحة/علامة مسافات الطريق

[ctx: highway]
en: milestone
ar: لوحة/علامة مسافات الطريق

[ctx: junction=yes]
en: Named Junction
ar: تقاطع مسمى

en: Used in some countries for a named road junction who’s name serves for local orientation.
ar: تُستخدم في بعض البلدان لتقاطع مسمى لطريق محدد والاسم يخدم التوجيه المحلي.

en: Trailhead
ar: بداية المسار

[ctx: highway]
en: trailhead
ar: بداية المسار

en: Waste Basket/Trash Can
ar: سلة أو سطل نفايات/مهملات

en: Elevator
ar: مصعد

[ctx: highway]
en: elevator
ar: مصعد

en: Capacity (persons)
ar: السعة (بالأشخاص)

en: Manufacturer
ar: المصنع

en: Indoor
ar: داخلي

en: Freight elevator
ar: مصعد الشحن

en: Surveillance Camera
ar: كاميرة مراقبة

en: indoor
ar: داخلية

en: outdoor
ar: خارجية

en: Grit Bin
ar: صندوق حصى وملح

en: Mountain Pass
ar: ممر جبلي

en: Elevation (meters)
ar: الارتفاع (متر)

en: Barriers
ar: حواجز

en: Block
ar: حواجز خرسانية

en: Bollard
ar: عمود حاجز

en: Bollard type
ar: نوع العمود الحاجز للسير

en: rising
ar: متحركة (ترتفع وتنخفض)

en: removable
ar: قابل للإزالة

en: foldable
ar: طوي

en: fixed
ar: ثابتة

en: Tags which are implied and do not need to be set are:
ar: الوسوم الضمنية والتي لا تحتاج إلى تعيين هي:

en: `access=no`, `foot=yes` and `bicycle=yes`
ar: `access=no`, `foot=yes` و `bicycle=yes`

en: Cycle Barrier
ar: حاجز دراجات

en: Cattle Grid
ar: سياج أرضي مانع لعبور الحيوانات

en: Bus Trap
ar: حاجز أرضي يمنع عبور الحافلات

en: `motor_vehicle=no`, `psv=yes`, `foot=yes` and `bicycle=yes`
ar: `motor_vehicle=no`, `psv=yes`, `foot=yes` و `bicycle=yes`

en: Spikes
ar: أشواك أرضية

en: Toll Booth
ar: كشك تحصيل رسوم

en: Border Control
ar: معبر حدودي

en: Hedge
ar: حاجز نباتي

en: Fence
ar: سياج حاجز

en: barbed_wire
ar: سلك شائك

en: bars
ar: قضبان متوازية

en: chain_link
ar: سلسلة

en: electric
ar: كهربائي

en: pole
ar: عمود

en: railing
ar: درابزين

en: split_rail
ar: حاجز خشبي

en: wire
ar: أسلاك

en: Cable barrier
ar: حاجز الكابلات

en: Guard Rail
ar: حاجز حديدي للحماية من الاصدام

en: Wall
ar: حائط/جدار

en: brick
ar: طوب

en: castle_wall
ar: جدار قلعة

en: dry_stone
ar: حجر جاف

en: flood_wall
ar: جدار حاجز للفيضان

en: noise_barrier
ar: حاجز ضوضاء

en: seawall
ar: حائط الأمواج

en: adobe
ar: الطين المجفف بالشمس (اللبن)

en: glass
ar: زجاج

en: masonry
ar: طوب البناء

en: reinforced_concrete
ar: خرسانة مسلحة

en: City Wall
ar: جدار المدينة

en: Two-sided
ar: ذو وجهين

en: Retaining Wall
ar: جدار تثبيت للتربة يمنع الهبوط

en: Jersey Barrier
ar: حواجز من الصبات أو البلاستيك الجاهزة

en: Log
ar: جذع شجرة

[ctx: Barrier]
en: Ditch
ar: خندق

en: Tactile paving
ar: رصيف بارز (للمكفوفين)

en: Entrance (Barrier Opening)
ar: مدخل (مدخل عبر الحاجز)

en: Gate
ar: بوابة

en: Usually locked
ar: مقفل غالباً

en: Lift Gate
ar: بوابة من عامود تفتح بشكل عامودية

[ctx: lift_gate]
en: single
ar: منفردة

[ctx: lift_gate]
en: double
ar: مزدوجة

en: Swing Gate
ar: بوابة من عامود تفتح بشكل جانبي

[ctx: swing_gate]
en: single
ar: منفردة

[ctx: swing_gate]
en: double
ar: مزدوجة

en: Hampshire Gate
ar: بوابة سياجية

en: Bump Gate
ar: بوابة مركبات تمنع مرور الماشية

en: Kissing Gate
ar: بوابة لا تسمح بعبور الماشية

en: The tag `foot=yes` is implied and does not need to be set.
ar: الوسم`foot=yes` ضمني ولا يحتاج إلى وضعه.

en: Wicket Gate
ar: بوابة مشاة صغيرة

en: A pedestrian door or gate near a larger gate
ar: بوابة مشاة صغيرة بجانب بوابة كبيرة

en: Height Restrictor
ar: مقيد الارتفاع

en: Chain
ar: سلسلة

en: Stile
ar: بوابة دوارة لعبور شخص واحد

en: ladder
ar: سلم

en: squeezer
ar: بشكل معصره (مكان ضيق)

en: stepover
ar: درج لتخطي الحاجز

en: Turnstile
ar: بوابة دوارة لعبور شخص واحد

en: Full-Height Turnstile
ar: باب دوار طويل

en: Sally Port
ar: مدخل آمن للحصن

en: Passageways
ar: ممرات محصنة

en: Tunnel name
ar: اسم النفق

en: Building Passage
ar: ممرات داخل المباني

en: Arcade
ar: ممر مسقوف

en: Open on left side
ar: يفتح على الجانب الأيسر

en: Open on right side
ar: يفتح على الجانب الأيمن

en: Colonnade
ar: صف أعمدة

en: Avalanche Protector
ar: حامي الانهيار الجليدية

[ctx: main group]
en: Water
ar: ماء

[ctx: sub group]
en: Water
ar: ماء

en: River
ar: نهر / مجرى مائي واسع

[ctx: waterway]
en: river
ar: نهر / مجرى مائي واسع

en: Lock
ar: هويس

en: Stream
ar: مجرى مائي / شعيب

[ctx: waterway]
en: stream
ar: مجرى مائي / شعيب

en: Tidal channel
ar: مجرى مائي طبيعي للمد والجزر

[ctx: waterway]
en: tidal_channel
ar: مجرى مائي طبيعي للمد والجزر

en: Salt Water
ar: مياه مالحة

en: Canal
ar: قناة

[ctx: waterway]
en: canal
ar: قناة

en: qanat
ar: القنات

en: flooded
ar: مغمورة بالمياه

[ctx: usage]
en: transportation
ar: النقل

[ctx: usage]
en: transmission
ar: مسارات النقل

[ctx: usage]
en: irrigation
ar: مجرى مخصص للري الزراعي

[ctx: usage]
en: headrace
ar: إنتاج الكهرباء من انصباب الماء من الأنابيب

[ctx: usage]
en: tailrace
ar: انتاج الكهرباء من مخرجات التوربينات

[ctx: usage]
en: spillway
ar: مجرى الانسكاب

en: Drain
ar: مصرف مياه

[ctx: waterway]
en: drain
ar: مصرف مياه

en: Ditch
ar: مصرف خندقي

[ctx: waterway]
en: ditch
ar: مصرف خندقي

en: Spring
ar: ‮‮عين / نبع / ينبوع

en: A point where groundwater naturally flows to the surface of the earth from underground.
ar: نقطة تتدفق فيها المياه الجوفية بشكل طبيعي من باطن الأرض إلى سطح الأرض.

en: Waterfall
ar: شلال ماء

[ctx: waterway]
en: waterfall
ar: شلال ماء

en: Weir
ar: هدار - سد صغير

[ctx: waterway]
en: weir
ar: هدار - سد صغير

en: Dam
ar: سد

[ctx: waterway]
en: dam
ar: سد

en: Levee
ar: سد ترابي

en: Groyne
ar: حاجز للرواسب البحرية

en: Breakwater
ar: كاسر الأمواج

en: Culvert
ar: بربخ (عَبارة ماء)

en: Penstock
ar: انابيب ماء منحدرة لتوليد الطاقة

[ctx: waterway]
en: pressurised
ar: مضغوط

[ctx: pipeline]
en: overground
ar: على سطح الأرض

[ctx: pipeline]
en: overhead
ar: علوية

[ctx: pipeline]
en: surface
ar: السطح

[ctx: pipeline]
en: underground
ar: تحت الارض

[ctx: pipeline]
en: underwater
ar: تحت الماء

en: Diameter (mm)
ar: القطر (مم)

en: Pressure (bar)
ar: الضغط (بار)

en: Flow rate with unit of measure
ar: معدل التدفق مع وحدة القياس

en: Basin
ar: حوض مائي

[ctx: landuse]
en: basin
ar: حوض مائي

en: retention
ar: حوض احتجاز مياه الأمطار الصناعي

en: infiltration
ar: تسلل

en: detention
ar: احتجاز

en: evaporation
ar: لأغراض التبخير

en: settling
ar: الترسيب

en: Reservoir
ar: خزان/مستودع مياه

en: Covered Reservoir
ar: خزان مياه مغطى

[ctx: natural]
en: Water
ar: مياه

en: A body of water, such as a lake, pond or river.
ar: مجسم مائي ، مثل بحيرة أو بركة أو نهر.

en: Water Body
ar: مجسم المسطح المائي

en: stream
ar: مجرى مائي / شعيب

en: river
ar: نهر / مجرى مائي واسع

en: canal
ar: قناة

en: drain
ar: تصريف

en: ditch
ar: تصريف

en: pond
ar: بركة ماء

en: lake
ar: بحيرة

en: lagoon
ar: بحيرة شاطئية (محاذية للبحر)

en: oxbow
ar: بحيرة منحنية على شكل U

en: lock
ar: هويس

en: basin
ar: حوض مائي

en: reservoir
ar: خزان/مستودع مياه

en: wastewater
ar: مياه الصرف الصحي

en: Intermittent (does not permanently contain water)
ar: متقطع (لا يحتوي على الماء بشكل دائم طوال السنة)

en: Flowline
ar: المجرى

[ctx: waterway]
en: flowline
ar: مجرى

en: Tailings Pond
ar: بركة المخلفات

en: An area in which waterborn tailings are pumped to allow the separation of solids from the water
ar: منطقة يتم فيها ضخ المخلفات المائية للسماح بفصل المواد الصلبة عن الماء

en: Material associated with the tailings
ar: المواد المرتبطة بالمخلفات

en: aggregate
ar: تجميع

en: bauxite
ar: البوكسيت (صخرة طينية غير متبلورة)

en: coal
ar: فحم

en: dimension_stone
ar: حجر مصقول

en: gold
ar: ذهب

en: ilmenite
ar: إلمينيت

en: iron_ore
ar: خام الحديد

en: lead
ar: رصاص

en: nickel
ar: نيكل

en: rutile
ar: روتيل

en: salt
ar: ملح

en: silver
ar: فضة

en: tin
ar: قصدير

en: zinc
ar: زنك

en: zircon
ar: الزركون

en: Intermittent (sometimes wet, sometimes dry)
ar: متقطع (رطب أحيانا ، جاف في بعض الأحيان)

en: Hazardous to human health due to chemical contamination
ar: خطير على صحة الإنسان بسبب التلوث الكيميائي

en: Coastline
ar: ساحل

en: Line between the sea and land (with the water on the right side of the way).
ar: خط فاصل بين البحر والأرض (مع المياه على الجانب الأيمن من الطريق).

en: Wetland
ar: أرض رطبة

en: Waterlogged area, either permanently or seasonally with vegetation.
ar: منطقة مغمورة بالمياه، إما بشكل دائم أو موسمي مع وجود غطاء النباتي.

en: bog
ar: رخاخ

en: fen
ar: مستنقع أعشاب مغذى من المياه الجوفية

en: mangrove
ar: غابات المانغروف

en: marsh
ar: سبخة/هور

en: reedbed
ar: رطب صعب المشي فيه قصب

en: saltern
ar: مملحة

en: saltmarsh
ar: مستنقع ملحي/سبخة ملحية

en: string_bog
ar: سلسلة رخاخ

en: swamp
ar: مستنقع غابة

en: tidalflat
ar: الطين الساحلي المترسب من المد والجزر

en: wet_meadow
ar: مرعى/مرج رطب طوال العام

en: Mud
ar: طيني

en: Large area covered with mud.
ar: مساحة كبيرة مغطاة بالطين.

en: Beach
ar: شاطئ

en: A flat area of sand, gravel or pebble next to water.
ar: مساحة مسطحة من الرمل أو الحصى أو الحصى بجوار الماء.

en: swimming
ar: سباحة

en: surfing
ar: ركوب الأمواج

en: Nudism
ar: مذهب

en: obligatory
ar: إجباري

en: customary
ar: معتاد

en: Bay
ar: خليج

en: An area of water mostly surrounded by land but with level connection to the ocean or a lake.
ar: منطقة من المياه محاطة في الغالب بالأرض ولكن مع اتصال مستوي بالمحيط أو البحيرة.

en: Fjord
ar: الخَلَل / الوادي الخِلاَلي

en: Cape
ar: رأس (بحري)

en: A prominent, elevated piece of land sticking out into the sea or large lake.
ar: قطعة بارزة مرتفعة من الأرض تبرز داخل البحر أو البحيرة الكبيرة.

en: Strait
ar: مضيق

en: Shipping
ar: الشحن

en: Ferry Terminal
ar: محطة / صالة العبارات

en: Cargo
ar: نقل البضائع

[ctx: cargo]
en: passengers
ar: ركاب

[ctx: cargo]
en: vehicle
ar: مركبة

[ctx: cargo]
en: bicycle
ar: دراجة

[ctx: cargo]
en: hgv
ar: مركبات الحمولة الثقيلة

[ctx: cargo]
en: passengers;vehicle
ar: الركاب، المركبات

en: Ferry Route
ar: مسار عبّارة

en: Highway type the ferry connects
ar: نوع الطريق السريع لربط العبارة

en: Reaction ferry
ar: عبّارة تسير بالكابل

en: Marina
ar: مرسى لليخوت والقوارب الصغيرة

en: Dump Station
ar: محطة تفريغ صحية

en: public
ar: عام

en: Marine Fuel
ar: الوقود البحري

[ctx: waterway]
en: fuel
ar: وقود

en: Fuel types:
ar: أنواع الوقود:

en: Diesel
ar: ديزل

en: Bio Diesel
ar: وقود الديزل الحيوي

en: Octane 80
ar: أوكتان 80

en: Octane 87
ar: أوكتان 87

en: Octane 91
ar: أوكتان 91

en: Octane 92
ar: أوكتان 92

en: Octane 95
ar: أوكتان 95

en: Octane 98
ar: أوكتان 98

en: Octane 100
ar: أوكتان 100

en: E10 (10% Ethanol mix)
ar: E10 (مزيج الإيثانول بنسبة 10%)

en: E85 (85% Ethanol mix)
ar: E85 (مزيج الإيثانول بنسبة 85%)

en: Ethanol (alcohol)
ar: الايثانول (الكحول)

en: LPG (Liquefied petroleum gas)
ar: غاز البترول المسال (LPG)

en: CNG (Compressed Natural Gas)
ar: الغاز الطبيعي المضغوط (CNG)

en: Pier
ar: رصيف بحري

en: Mooring
ar: مربط سفن ومركبات بحرية

en: commercial
ar: تجاري

en: Floating
ar: عائم يطفو على السطح

en: Lock Gate
ar: هويس (حوض نقل السفن من مستوى لمستوى)

[ctx: waterway]
en: lock_gate
ar: هويس (حوض نقل السفن من مستوى لمستوى)

en: Turning Point
ar: نقطة رجوع للخلف

[ctx: waterway]
en: turning_point
ar: نقطة رجوع للخلف

en: Slipway
ar: مزلقة سفن

en: Boatyard
ar: حوض بناء السفن

[ctx: waterway]
en: boatyard
ar: حوض بناء السفن

en: Dock
ar: رصيف

[ctx: waterway]
en: dock
ar: رصيف

en: Transport
ar: وسائل النقل

en: Railway
ar: سكة الحديد

en: Rail
ar: السكك الحديديه

[ctx: railway]
en: rail
ar: السكك الحديديه

en: main
ar: رئيسي

en: branch
ar: فرعي/ثانوي

en: industrial
ar: صناعي

en: military
ar: عسكري

en: tourism
ar: سياحي

en: freight
ar: شحن

en: Narrow Gauge Rail
ar: سكك حديد ضيقة

[ctx: railway]
en: narrow_gauge
ar: سكك حديد ضيقة

en: Monorail
ar: قطار أحادي الخط

[ctx: railway]
en: monorail
ar: قطار أحادي الخط

en: Preserved
ar: مسار قطار تاريخي قديم لا يزال مستخدماً

[ctx: railway]
en: preserved
ar: مسار قطار تاريخي قديم لا يزال مستخدماً

en: Light Rail
ar: السكة الحديدة الخفيفة

[ctx: railway]
en: light_rail
ar: السكك الحديدية الخفيفة

en: Subway
ar: قطارات الأنفاق

[ctx: railway]
en: subway
ar: قطارات الأنفاق

en: Tram
ar: ترام

[ctx: railway]
en: tram
ar: ترام

en: Funicular
ar: سكة حديدية معلقة

[ctx: railway]
en: funicular
ar: سكة حديدية معلقة

en: Bus Guideway
ar: مسار الحافلة الموجهة

[ctx: highway]
en: bus_guideway
ar: مسار الحافلة الموجهة

en: Miniature Rail
ar: سكة حديدية مصغرة

[ctx: railway]
en: miniature
ar: مصغّر

en: Railway construction
ar: سكة حديدية تحت الإنشاء

[ctx: railway]
en: construction
ar: تحت الإنشاء

en: Railway type
ar: نوع السكك الحديدية

en: Disused Rail
ar: سكة حديد غير مستعملة

[ctx: railway]
en: disused
ar: مهملة

en: Abandoned Rail
ar: سكة حديد مهجورة

[ctx: railway]
en: abandoned
ar: مهجورة

en: Level Crossing
ar: مستوى العبور

[ctx: railway]
en: level_crossing
ar: مستوى العبور

en: Traffic lights
ar: إشارات المرور

en: Barrier
ar: حاجز

[ctx: crossing:barrier]
en: yes
ar: نعم موجود

[ctx: crossing:barrier]
en: no
ar: لا غير موجود

[ctx: crossing:barrier]
en: half
ar: نصف حاجز

[ctx: crossing:barrier]
en: full
ar: حاجز على كامل الخط

[ctx: crossing:barrier]
en: double_half
ar: حواجز مزدوجة

en: Crossing
ar: معبر

[ctx: railway]
en: crossing
ar: معبر

en: Crossing type
ar: نوع المعبر

en: Turntable
ar: القرص الدوار

[ctx: railway]
en: turntable
ar: القرص الدوار

en: Buffer Stop
ar: مصد قطارات

[ctx: railway]
en: buffer_stop
ar: مصد قطارات

en: Railway Switch
ar: محول مسار القطار على السكة الحديدة

[ctx: railway]
en: switch
ar: تبديل السكك الحديدية

en: default
ar: إفتراضي

en: double_slip
ar: الانزلاق المزدوج

en: single_slip
ar: الانزلاق الموحد

en: three_way
ar: ثلاثي

en: Railway crossing
ar: معبر السكك الحديدية

[ctx: railway]
en: railway_crossing
ar: معبر السكك الحديدية

en: Railway Signal
ar: إشارة السكك الحديدية

[ctx: railway]
en: signal
ar: إشارة

en: Railway milestone
ar: لوحة/علامة مسافات السكة الحديدية

[ctx: railway]
en: milestone
ar: لوحة/علامة مسافات

en: Position (kilometers)
ar: الموضع (كيلومتر)

en: Aerialway
ar: النقل بالكابلات

en: Cable Car
ar: عربة قطار معلقة بالكابل

en: Number of people per hour
ar: عدد الناس في الساعة

en: Number of people per car
ar: عدد الأشخاص لكل مركبة

en: Typical journey time in minutes
ar: وقت الرحلة المعتاد في دقائق

en: Has heating?
ar: هل يوجد تدفئة؟

[ctx: usage]
en: industrial
ar: صناعي

[ctx: usage]
en: freight
ar: شحن

[ctx: usage]
en: tourism
ar: سياحة

en: Chair Lift
ar: مصعد كرسي

en: Number of people per chair
ar: عدد الأشخاص لكل كرسي

en: Has bubble?
ar: هل يوجد غطاء للنافذة؟

en: Gondola
ar: جندول

en: Number of people per gondola
ar: عدد الأشخاص لكل جندول

en: Mixed Lift
ar: خط سحب مختلط

en: Number of people per gondola/chair
ar: عدد الأشخاص لكل جندول / كرسي

en: Drag Lift
ar: خط سحب المتزلجين

en: drag_lift (general type - use only if exact type (see values below) is unknown)
ar: الامساك للسحب لأعلى (النوع العام - يستخدم فقط إذا كان النوع الدقيق (انظر القيم أدناه) غير معروف)

en: t-bar
ar: خط سحب بشكل تي

en: j-bar
ar: خط سحب نوع جَي

en: platter
ar: طبق

en: rope_tow
ar: حبل السحب

en: Magic Carpet
ar: البساط السحري

en: Goods
ar: البضائع

en: Zip line
ar: كابل التنقل المنزلق

[ctx: aerialway]
en: Station
ar: محطة

en: Pylon
ar: عامود داعم لخط التيلفريك

[ctx: car]
en: Parking
ar: موقف

en: Park and Ride
ar: اصطف واركب

en: bus
ar: حافلة

en: train
ar: قطار

en: metro
ar: مترو

en: ferry
ar: عبارة بحرية

en: Capacity (overall)
ar: السعة (بشكل عام)

en: Spaces for Disabled
ar: مساحات للمعاقين/ذوي الاحتياجات الخاصة

en: Spaces for Women
ar: مساحات للنساء

en: Spaces for Parents
ar: مساحات للآباء

en: See the Wiki for other capacity:[types]=*.
ar: راجع ويكي لأنواع السعات الأخرى capacity:[types]=*.

en: Only for street side parking:
ar: فقط لوقوف السيارات على جانب الشارع:

en: diagonal
ar: مائلة

en: parallel
ar: موازية للطريق

en: perpendicular
ar: عمودية

en: Parking Space
ar: مساحة موقوف السيارات

en: Type of parking space
ar: نوع مكان وقوف السيارات

en: disabled
ar: معاق

en: normal
ar: عادي

en: charging
ar: للشحن

en: hgv
ar: مركبات البضائع الثقيلة

en: motorcycle
ar: الدراجات النارية

en: parent
ar: المرجع

en: Capacity
ar: السعة

en: Covered (with roof)
ar: مغطاة (بسقف أو مظلة)

en: Trolley Bay/Cart Corral
ar: موقف عربات التسوق

[ctx: Tag:amenity=trolley_bay]
en: This is for shopping carts, not public transport vehicles.
ar: هذا لعربات التسوق، وليس لمركبات النقل العام.

en: Parking Entrance/Exit
ar: مدخل/مخرج موااقف السيارات

en: Fuel
ar: وقود

en: With shop
ar: مع متجر

en: convenience
ar: بقالة - متجر صغير

en: kiosk
ar: كشك

en: Diesel (Gas To Liquid - ultimate diesel)
ar: ديزل (غاز إلى سائل - ديزل نهائي)

en: Diesel for Heavy Good Vehicles
ar: ديزل للمركبات الثقيلة لنقل السلع

en: 1/25 mix (mofa/moped)
ar: مزيج 1/25 (للدراجة النارية لصغيرة)

en: 1/50 mix (mofa/moped)
ar: مزيج 1/50 (للدراجة النارية لصغيرة)

en: Additives:
ar: الإضافات:

en: Diesel Exhaust Fluid (AdBlue/AUS32)
ar: سائل ديزل العادم (AdBlue / AUS32)

en: Fuel cards:
ar: بطاقات الوقود:

en: Charging Station
ar: محطة شحن

en: Charging Network (Mobility Service Provider)
ar: شبكة الشحن (مزود خدمة التنقل)

en: Operator (Charge Point Operator)
ar: المشغل (مشغل نقطة الشحن)

en: Simultaneously usable charging spots
ar: أماكن شحن قابلة للاستخدام في نفس الوقت

en: Storey
ar: الطابق

en: Surroundings and Fees:
ar: المحيط والرسوم:

en: Covered
ar: مغطى

en: Charging fee
ar: رسوم الشحن

en: Parking fee
ar: رسوم الوقوف

en: Types of vehicles which can be charged:
ar: أنواع المركبات التي يمكن شحنها:

en: Cars
ar: السيارات

en: Motorcycles
ar: الدراجات النارية

en: Trucks (HGV)
ar: الشاحنات (HGV)

en: (Note: For most charging stations, check ''Cars'' and ''Motorcycles''. Check ''Trucks'' only if there is sufficient space.)
ar: (ملاحظة: لمعظم محطات الشحن، قم بتحديد "السيارات" و"الدراجات النارية"، أما بالنسبة للـ"الشاحنات" فحددها فقط إذا كانت هناك مساحة كافية.)

en: Number of Sockets:
ar: عدد المقابس:

en: IEC Type 1
ar: IEC نوع 1

en: IEC Type 2 (Mennekes) socket only
ar: IEC نوع 2 بمنفذ (Mennekes) فقط

en: IEC Type 2 (Mennekes) with cable
ar: IEC نوع 2 بكيبل (Mennekes)

en: IEC Type 2 Combo (CCS)
ar: IEC نوع 2 كومبو (CCS)

en: Tesla Supercharger
ar: شاحن تسلا

en: Schuko
ar: SCHUKO

en: Charging Power (e.g. ''22 kW''):
ar: قوة الشحن (على سبيل المثال: ''22 كيلوواط''):

en: Unlocking (Authentication):
ar: فتح القفل (المصادقة):

en: Unlock through App
ar: فتح القفل عبر التطبيق

en: Unlock through RFID/NFC
ar: فتح القفل عبر RFID/NFC

en: Usable without registration
ar: قابل للاستخدام دون تسجيل

en: Edit Payment Methods (only if usable without registration)
ar: تعديل طرق الدفع (فقط إذا كان بدون الحاجة لتسجيل)

en: Wash
ar: غسيل سيارات

[ctx: car_wash]
en: Automated
ar: آلية

en: Self Service
ar: خدمة ذاتية

en: Car Dealer
ar: معرض سيارات

en: Second hand
ar: بضائع مستعملة

en: only
ar: فقط

en: Repair
ar: تصليح سيارات

[ctx: shop=car_repair]
en: Service
ar: خدمة

en: dealer
ar: تاجر

en: repair
ar: تصليح

en: parts
ar: قطع غيار

en: tyres
ar: اطارات

en: inspection
ar: فحص وتشخيص

en: Alternate service tagging
ar: وسوم الخدمات الإضافية

[ctx: shop=car_repair]
en: Car repair
ar: إصلاح السيارات

[ctx: shop=car_repair]
en: Truck repair
ar: إصلاح الشاحنات

[ctx: shop=car_repair]
en: Sells new cars
ar: بيع السيارات الجديدة

[ctx: shop=car_repair]
en: Sells used cars
ar: بيع السيارات المستعملة

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs AC
ar: إصلاح مكيفات الهواء

[ctx: shop=car_repair]
en: Aligns tyres
ar: محاذاة الإطارات (ترصيص)

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs/replaces batteries
ar: إصلاح / استبدال البطاريات

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs body
ar: إصلاح الهيكل (سمكره)

[ctx: shop=car_repair]
en: Services brakes
ar: إصلاح المكابح (الفرامل)

[ctx: shop=car_repair]
en: Sells car parts
ar: بيع قطع غيار السيارات

[ctx: shop=car_repair]
en: Performs diagnostics
ar: تشخيص الأداء

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs electrical
ar: إصلاح الكهرباء

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs glass
ar: إصلاح الزجاج

[ctx: shop=car_repair]
en: State mandated inspections
ar: الفحص الدوري والتفتيش المفروض حكومياً

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs motor
ar: إصلاح المحرك

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs muffler
ar: إصلاح دبة البيئة (الشكمان)

[ctx: shop=car_repair]
en: Performs oil changes
ar: يقوم بتغيير الزيت

[ctx: shop=car_repair]
en: Paints exterior
ar: الدهانات الخارجية

[ctx: shop=car_repair]
en: Repairs transmission
ar: إصلاح ناقل الحركة (القير)

[ctx: shop=car_repair]
en: Replaces tires
ar: استبدال الإطارات

en: Parts
ar: قطع غيار

en: Tires
ar: إطارات

en: Rental
ar: تأجير

en: Vehicle Inspection
ar: فحص مركبات/الفحص الدوري

en: Pooling
ar: تجميع

en: Sharing
ar: مشاركة

[ctx: motorcycle]
en: Parking
ar: موقف

en: Motorcycle Dealer
ar: تاجر دراجات نارية

en: Services:
ar: خدمات:

en: Sale
ar: بيع

en: brand
ar: العلامة التجارية

en: oldtimer
ar: عداد قديم

en: Safety inspection
ar: فحص السلامة

en: Clothes
ar: ملابس

[ctx: bicycle]
en: Parking
ar: موقف

en: anchors
ar: مرابط دراجات

en: bollard
ar: مربط الحبال

en: ground_slots
ar: فتحات أرضية

en: lockers
ar: خزائن

en: rack
ar: حمالة

en: shed
ar: سقيفة(مستودع/ورشة عمل صغيرة)

en: stands
ar: مواقف

en: wall_loops
ar: مواقف دراجات

en: Bike Dealer
ar: تاجر دراجات

en: Bicycles are sold
ar: بيع الدراجات

en: Second-hand bicycles are sold
ar: بيع الدراجات المستعملة

en: Bicycles are repaired
ar: إصلاح الدراجات

en: Bicycles are rented
ar: تأجير الدراجات

en: Free bicycle pump
ar: مضخة هواء مجانية للدراجات

en: Tools for do-it-yourself repair (may be a bike co-operative)
ar: أدوات لمساعدتك للاصلاح بنفسك (قد تكون تعاونية لأصحاب الدراجات)

en: Bicycles are washed (for a fee)
ar: غسيل الدراجات (مقابل رسوم)

en: Public Bicycle Repair Station
ar: محطة إصلاح الدراجات العامة

en: Stand
ar: أكشاك للمعارض

[ctx: bicycle_repair_station]
en: Tools
ar: أدوات

en: Chain tool
ar: أداة السلسلة

en: Bicycle Wash
ar: غسيل الدراجات

en: Automated
ar: الآلي

en: Public Transport
ar: وسائل النقل العام

en: Public Transport Route (Rail)
ar: مسار النقل العام (السكك الحديدية)

en: Route type
ar: نوع المسار

en: subway
ar: قطار الأنفاق

en: monorail
ar: الخط الأحادي

en: stop position
ar: موضع الوقوف

en: stop position (exit only)
ar: موضع التوقف (خروج فقط)

en: stop position (entry only)
ar: موضع التوقف (دخول فقط)

en: platform
ar: منصة

en: platform (exit only)
ar: منصة (الخروج فقط)

en: platform (entry only)
ar: منصة (الدخول فقط)

en: Public Transport Route (Bus)
ar: مسار النقل العام (حافلة)

en: share_taxi
ar: سيارة أجرة مشتركة

en: trolleybus
ar: حافلات كهربائية (ترولي)

en: hail and ride route segment
ar: جزء الطريق حيث يمكن التأشير للحافلات للصعود والنزول

en: Public Transport Route (Ferry)
ar: مسار نقل عام (عَبارة)

en: stop_position
ar: موضع وقوف

en: Public Transport Route (Aerialway)
ar: مسار نقل عام (هوائي)

en: Route Master
ar: مسار رئيسي

en: aerialway
ar: خط جوي (خط تيلفريك)

en: route variant/direction (at least 2)
ar: مسار/اتجاه آخر (2 أو أكثر)

en: Stop Area
ar: مساحة توقف

en: UIC reference
ar: الرمز المرجعي لمعرف الوحدة

en: UIC name
ar: اسم معرف الوحدة

en: Stop Position
ar: موضع الوقوف

en: Platform
ar: منصة

en: Subway Entrance
ar: مدخل مترو الانفاق

en: Station or amenities
ar: محطة أو مرافق

en: Bus
ar: حافلات

en: Trolleybus
ar: حافلات كهربائية (ترولي)

en: Share taxi
ar: سيارة أجرة مشتركة

en: Train
ar: قطار

en: Ferry
ar: عبّارة (مركب بحري)

en: Bench
ar: مقعد

en: Shelter
ar: مأوى (مكان مغطى للانتظار)

en: Passenger information display
ar: لوحة معلومات المغادرة

en: Route references
ar: مراجع المسار

[ctx: railway]
en: Station
ar: محطة

en: Building
ar: مبنى

[ctx: railway]
en: subway_entrance
ar: مدخل مترو الانفاق

en: Ticket Machine
ar: آلة التذاكر

en: Public Transport (Legacy)
ar: وسائل النقل العام (قديم/تاريخي)

en: Public transport route (Legacy)
ar: مسار النقل العام (القديم/التاريخي)

en: halt point
ar: نقطة التوقف

en: forward halt point
ar: نقطة التوقف الأمامية

en: backward halt point
ar: نقطة التوقف الخلفية

en: Public transport route (Legacy) (Ferry)
ar: مسار نقل عام (قديم/تراثي) (عَبارة)

en: Public transport route (Legacy) (Aerialway)
ar: مسار نقل عام (قديم/تراثي) (هوائي)

[ctx: railway]
en: station
ar: محطة

en: UIC-Reference
ar: الرمز المرجعي لكود تعريف الوحدة

en: Railway Halt
ar: محطة توقف السكك الحديدية

[ctx: railway]
en: halt
ar: نقطة التوقف

en: Tram Stop
ar: موقف ترام

[ctx: railway]
en: tram_stop
ar: موقف ترام

en: Railway Platform
ar: منصة السكك الحديدية

[ctx: railway]
en: platform
ar: منصة

en: Reference (track number)
ar: المرجع (رقم المسار)

en: Railway Platform Edge
ar: حافة رصيف السكة الحديدة

[ctx: railway]
en: platform_edge
ar: حافة الرصيف

en: Bus Station
ar: محطة الحافلات

en: Bus Stop
ar: موقف حافلة

[ctx: highway]
en: bus_stop
ar: موقف حافلة

en: Bus Platform
ar: منصة الحافلات

[ctx: highway]
en: platform
ar: منصة

en: Airport
ar: مطار

en: Airport Ground
ar: أرض المطار

en: Runway
ar: مدرج المطار

en: Length (meters)
ar: الطول (متر)

en: Taxiway
ar: طريق للمدرج

en: Holding Position
ar: مواضع انتظار طائرات

[ctx: aeroway holding_position]
en: ILS
ar: نظام الهبوط الآلي

[ctx: aeroway holding_position]
en: intermediate
ar: المواقف الوسيطة أو الممر المساعد

[ctx: aeroway holding_position]
en: runway
ar: مدرج المطار

en: Helipad
ar: مهبط للطائرات

en: Apron
ar: منطقة تحميل الطائرات

en: Plane Parking Position
ar: موضع وقوف الطائرات

en: Hangar
ar: حظيرة طائرات

[ctx: building]
en: hangar
ar: حظيرة طائرات

[ctx: building]
en: yes
ar: نعم

[ctx: airmark]
en: Beacon
ar: منارة

en: Navigation aid
ar: المساعدة في التوجيه والملاحة

en: Approach lighting system
ar: نظام إضاءة الاقتراب

en: Precision approach path indicator
ar: مؤشر مسار الاقتراب الدقيق

en: Visual approach slope indicator
ar: مؤشر انحدار الاقتراب البصري

en: Windsock
ar: أداة تحديد اتجاه الرياح

en: Terminal
ar: الصالة

[ctx: airport]
en: Gate
ar: البوابة

en: Facilities
ar: مرافق

en: Accommodation
ar: الإقامة

en: Hotel
ar: فندق

en: Stars
ar: النجوم

en: Rooms
ar: الغرف

en: Beds
ar: الأسرة

en: Motel
ar: فندق (رخيص)

en: Guest House/Bed & Breakfast
ar: بيت الضيافة / السرير والإفطار

en: agritourism
ar: السياحة الزراعية

en: bed_and_breakfast
ar: غرفة وإفطار

en: Apartment
ar: شقة

en: Number of apartments
ar: عدد الشقق

en: Chalet
ar: شاليه

en: Hostel
ar: نزل / شقة مفروشة

en: Alpine Hut
ar: كوخ جبلي

en: members_only
ar: للأعضاء فقط

en: Wilderness Hut
ar: كوخ بري

en: Shower
ar: دش وأدوات استحمام

en: seasonal
ar: موسمي

en: Closer description
ar: وصف أقرب

en: Caravan Site/RV Park
ar: موقف عربات كبيرة (كرفانات)

en: Number of places
ar: عدد الأماكن

en: Power supply
ar: مصدر الطاقة

en: Tents allowed
ar: يسمح بالخيام

en: Campsite
ar: موقع تخييم

en: Caravans allowed
ar: مسموح بالكرفانات

en: Backcountry
ar: منطقة تخييم بدون مرافق

en: Group only access
ar: الوصول متاح للمجموعة فقط

en: Camp pitch
ar: موقع التخييم / موقع الكرفان

en: Unit number
ar: رقم الوحدة

en: Permanent camping only
ar: منطقة تخييم دائمة

en: Food+Drinks
ar: طعام و شراب

en: Restaurant
ar: مطعم

en: Microbrewery
ar: ميكروبريويري

en: Outdoor seating
ar: أماكن جلوس في الخارج

en: Takeaway
ar: سفري/وجبات خارجية

en: Delivery
ar: توصيل طلبات

en: Kitchen Opening Hours
ar: ساعات عمل المطبخ

en: Fast Food
ar: وجبات سريعة

en: Food Court
ar: قاعة طعام

en: Cafe
ar: مقهى

en: Ice cream
ar: مثلجات

en: Diet
ar: حمية/نظام غذائي

en: Vegetarian
ar: نباتي ويأكل مشتقات الحيوانات

en: Vegan
ar: نباتي

en: Lacto-vegetarian
ar: نباتي ويأكل منتاج الحليب

en: Ovo-vegetarian
ar: نباتي ويأكل مشتقات الحيوانات

en: Pescetarian
ar: نباتيو الأسماك

en: Fruitarian
ar: فوكه

en: Raw
ar: الخام

en: Dairy free
ar: خالي من منتجات الألبان

en: Gluten free
ar: خالي من الغلوتين

en: Lactose free
ar: خالي من اللاكتوز

en: Halal
ar: حلال

en: Kosher
ar: كوشر

en: Tourism
ar: سياحي

en: Attraction
ar: معلم سياحي

en: Viewpoint
ar: منظر سياحي

en: Information Office
ar: مكتب إستعلامات

en: An office where you can get information about a town or region.
ar: مكتب حيث يمكنك الحصول على معلومات حول بلدة أو منطقة.

en: A board with a map.
ar: لوحة مع خريطة.

en: Detail Grade
ar: درجة التفاصيل

en: topo
ar: طوبوغراف

en: street
ar: شارع

en: scheme
ar: مخطط

en: toposcope
ar: لوح طوبوغرافي

en: Shown Area
ar: المساحة المعروضة

en: site
ar: موقع

en: city
ar: مدينة

en: region
ar: منطقة

en: Routes shown for:
ar: المسارات المظهره لـ:

en: Hiking
ar: المشي الخلوي (هايكنج)

en: Cycling
ar: ركوب الدراجة

en: Mountainbiking
ar: ركوب الدراجات الجبلية

en: Skiing
ar: التزلّج

en: Riding
ar: الركوب

en: ... other transportation modes possible
ar: ... وسائل النقل الأخرى الممكنة

en: Information Board
ar: لوحة معلومات

en: A board with information.
ar: لوحة مع المعلومات.

en: Board Content
ar: محتوى اللوحة

en: notice
ar: تنبيه

en: nature
ar: الطبيعة

en: wildlife
ar: حيوانات برية

en: plants
ar: النباتات

en: geology
ar: جيولوجيا

en: Guidepost
ar: لافتة إرشادية

en: A Signpost/Guidepost to indicate the directions to different destinations.
ar: لافتة/ دليل للإشارة إلى الاتجاهات إلى وجهات مختلفة.

en: Route marker
ar: علامة المسار

en: Information Terminal
ar: محطة معلومات

en: Information access via electronic methods.
ar: الوصول إلى المعلومات عن طريق الأساليب الإلكترونية.

en: Audio Guide
ar: دليل صوتي

en: Information using headphones or a mobile phone.
ar: معلومات باستخدام سماعات الرأس أو الهاتف المحمول.

en: Audioguide via mobile phone?
ar: دليل صوتي عبر الهاتف المحمول؟

en: Phone number
ar: رقم الهاتف

en: Use E.123 format, e.g. +49 11223 456 7890
ar: استخدم تنسيق E.123 ، على سبيل المثال +49 11223 456 7890

en: Other Information Point
ar: نقطة معلومات أخرى

en: Leisure
ar: استجمام

en: Number of screens
ar: عدد الشاشات

en: Bleachers
ar: المدرجات

en: Backrest
ar: مسند الظهر

en: Zoo
ar: حديقة حيوانات

en: aviary
ar: قفص طيور

en: birds
ar: طيور

en: butterfly
ar: فراشات

en: enclosure
ar: حظيرة الحيوان

en: falconry
ar: صقور

en: petting_zoo
ar: حديقة حيوانات أليفة

en: reptile
ar: زواحف

en: safari_park
ar: حديقة سفاري

en: wildlife_park
ar: حديقة حيوانات برية

en: Animal enclosure
ar: حظيرة الحيوان

en: Dog Park
ar: حديقة كلاب

en: Amusement/Theme Park
ar: حديقة ترفيه

en: Water Park
ar: حديقة ألعاب مائية

en: Water Slide
ar: منزلق مائي

en: Public bath
ar: حمام عام

[ctx: bath:type]
en: hammam
ar: حمام

[ctx: bath:type]
en: hot_spring
ar: العين الحمئة / الينبوع الساخن

[ctx: bath:type]
en: lake
ar: بحيرة

[ctx: bath:type]
en: onsen
ar: أونسن

[ctx: bath:type]
en: river
ar: نهر

[ctx: bath:type]
en: sento
ar: سينتو - حمامات يابانية

[ctx: bath:type]
en: thermal
ar: حراري

en: Open air
ar: في الهواء الطلق/خارج البناء

[ctx: restroom]
en: Female
ar: نساء

[ctx: restroom]
en: Male
ar: رجال

[ctx: restroom]
en: Unisex
ar: للجنسين

en: Resort
ar: منتجع

en: Beach Resort
ar: منتجع شاطئ

en: Swimming Pool
ar: بركة سباحة

en: Used for the water area only.
ar: تستخدم لمنطقة المياه فقط.

en: Dive centre
ar: مكان الغوص

en: Fitness Station
ar: مكان اللياقة

en: Sauna
ar: ساونا

en: Horse Riding Centre
ar: مركز ركوب الخيل

en: Club
ar: نادي

[ctx: club]
en: amateur_radio
ar: برج بث موجات الراديو

[ctx: club]
en: art
ar: فن

[ctx: club]
en: astronomy
ar: علم الفلك

[ctx: club]
en: automobile
ar: تنقل آلي

[ctx: club]
en: board_games
ar: ألعاب الطاولة

[ctx: club]
en: card_games
ar: ألعاب الورق

[ctx: club]
en: charity
ar: الاعمال الخيرية

[ctx: club]
en: cinema
ar: سيينما

[ctx: club]
en: computer
ar: كمبيوتر

[ctx: club]
en: cooking
ar: طبخ

[ctx: club]
en: culture
ar: ثقافي

[ctx: club]
en: dog
ar: كلاب

[ctx: club]
en: doityourself
ar: دويتيورفس

[ctx: club]
en: environment_protection
ar: حماية البيئة

[ctx: club]
en: ethnic
ar: إثني

[ctx: club]
en: fan
ar: مروحة

[ctx: club]
en: fishing
ar: صيد السمك

[ctx: club]
en: game
ar: لعبة

[ctx: club]
en: gardening
ar: الحدائق

[ctx: club]
en: history
ar: تاريخ

[ctx: club]
en: hunting
ar: الصيد

[ctx: club]
en: linux
ar: لينكس

[ctx: club]
en: motorcycle
ar: دراجة نارية

[ctx: club]
en: music
ar: الموسييقى

[ctx: club]
en: nature
ar: طبيعة

[ctx: club]
en: photography
ar: التصوير الجوي

[ctx: club]
en: politics
ar: سياسة

[ctx: club]
en: scout
ar: مخيم كشافة

[ctx: club]
en: smoke
ar: المدخنين

[ctx: club]
en: social
ar: الشبكة الاجتماعية

[ctx: club]
en: sport
ar: رياضة

[ctx: club]
en: student
ar: طلاب

[ctx: club]
en: surf_life_saving
ar: إنقاذ حياة راكبي الأمواج

[ctx: club]
en: tourism
ar: سياحة

[ctx: club]
en: yachting
ar: اليخوت

en: In case of sport:
ar: في حالة الرياضة:

en: Hackerspace
ar: معمل الهكر

en: Events Venue
ar: صالة مناسبات / قصر أفراح

en: Playground
ar: ملعب

en: Playground device
ar: جهاز الملعب

[ctx: playground]
en: activitypanel
ar: لوحة النشاط

[ctx: playground]
en: aerialrotator
ar: جهاز الروتاة الهوائية

[ctx: playground]
en: balancebeam
ar: شعاع التوازن

[ctx: playground]
en: basketrotator
ar: السلال

[ctx: playground]
en: basketswing
ar: السلال

[ctx: playground]
en: climbingframe
ar: هيكل التسلق

[ctx: playground]
en: climbingwall
ar: تسلق الجدار

[ctx: playground]
en: cushion
ar: مطب سيارات صغيرة

[ctx: playground]
en: exercise
ar: تمرين

[ctx: playground]
en: hopscotch
ar: الحجلة

[ctx: playground]
en: horizontal_bar
ar: العارضة الأفقية

[ctx: playground]
en: map
ar: خريطة

[ctx: playground]
en: playhouse
ar: مسرح

[ctx: playground]
en: roundabout
ar: طريق ملتوي

[ctx: playground]
en: sandpit
ar: منطقة لعب بالرمل

[ctx: playground]
en: seesaw
ar: مرجيحة

[ctx: playground]
en: sledding
ar: التزلج

[ctx: playground]
en: slide
ar: زحليقة

[ctx: playground]
en: splash_pad
ar: بركة الرذاذ

[ctx: playground]
en: springy
ar: مقعد نطاط على زنبرك حلزوني

[ctx: playground]
en: structure
ar: بنية (مجموعة اللعب)

[ctx: playground]
en: swing
ar: تأرجح

[ctx: playground]
en: teenshelter
ar: مراهقون

[ctx: playground]
en: trampoline
ar: النُطيطة (الترامبولين)

[ctx: playground]
en: water
ar: ماء

[ctx: playground]
en: zipwire
ar: زيب واير

en: Picnic Site
ar: موقع تنزه

en: Fireplace
ar: مشب

en: Picnic Table
ar: طاولة نزهة

en: Public Grill
ar: مكان عام مخصص للشواء

[ctx: grill]
en: Fuel
ar: وقود

en: charcoal
ar: فحم

en: Firepit
ar: حفرة إشعال نار

en: Fishing
ar: صيد سمك

en: Bird Hide
ar: مكان لمراقبة الطيور

en: Amusement arcade
ar: ممر تسلية

en: Culture
ar: ثقافي

en: Museum
ar: متحف

en: Gallery
ar: المعرض

en: Library
ar: مكتبة

en: Public bookcase
ar: خزانة الكتب العامة

en: glass_cabinet
ar: خزانة زجاجية

en: metal_cabinet
ar: كبينة/خزانة معدنية

en: wooden_cabinet
ar: خزانة خشبية

en: movable_cabinet
ar: خزانة/كبينة منقولة

en: phone_box
ar: هاتف عمومي

en: reading_box
ar: مربع القراءة

en: sculpture
ar: نحت

en: shelf
ar: رف/رفوف

en: shelter
ar: مأوى (مكان مغطى)

en: architecture
ar: هندسة معمارية

en: installation
ar: تركيب

en: aluminium
ar: ألومنيوم

en: brass
ar: نحاس

en: bronze
ar: برونز

en: ceramic
ar: سيراميك

en: iron
ar: حديد

en: marble
ar: رخام

en: radio
ar: مذياع

en: Place of Worship
ar: مكان للعبادة

en: Church
ar: كنيسة

en: Building type
ar: نوع البناية

en: basilica
ar: كاتدرائية

en: cathedral
ar: كاتدرائية

en: chapel
ar: كنيسة صغيرة

en: church
ar: كنيسة

en: temple
ar: معبد

en: Mosque
ar: مسجد

en: mosque
ar: مسجد

en: Synagogue
ar: كنيس

en: synagogue
ar: كنيس أو مجمع يهودي

en: Buddhist Temple
ar: معبد بوذي

en: Hindu Temple
ar: معبد هندوسي

en: Shinto Shrine
ar: شنتو ضريح

en: Other Place of Worship
ar: مكان آخر للعبادة

en: Monastery
ar: ديرصومعة

en: Community gender
ar: الجنس المجتمعي

en: Public Building
ar: مبنى عام

en: Town Hall
ar: قاعة المدينه

en: Community Centre
ar: مركز المجتمع

en: community_hall
ar: قاعة المجتمع

en: events_venue
ar: صالة مناسبات / قصر أفراح

en: family_centre
ar: مركز الأسرة

en: language_centre
ar: مركز اللغة

en: meeting_room
ar: قاعة الاجتماعات

en: village_hall
ar: قاعة القرية

en: youth_centre
ar: مركز الشباب

en: For
ar: للـ

en: child
ar: طفل

en: juvenile
ar: طفولي

en: student
ar: طالب

en: girl
ar: بنت

en: boy
ar: ولد

en: man
ar: رجل

en: woman
ar: مرأة

en: senior
ar: متقدّم

en: family
ar: عائلة

en: athlete
ar: رياضي

en: immigrant
ar: مهاجر

en: Courthouse
ar: محكمة

en: Prison
ar: سجن

en: Police
ar: شرطة

en: Ranger Station
ar: نقطة حراسة

en: Fire Station
ar: محطة إطفاء

en: Post Office
ar: مكتب بريد

en: Education
ar: تعليم

en: Kindergarten
ar: حضانة أطفال

en: ISCED level
ar: مستوى ISCED

en: School
ar: مدرسة

en: University
ar: جامعة

en: College
ar: كلية

en: Driving School
ar: مدرسة لتعليم القيادة

en: License Classes
ar: فئات الترخيص

en: Driver Training
ar: تدريب السائقين

en: Language school
ar: مدرسة تعليم لغة

en: Animal
ar: ‎‎حيوان‎‎

en: Animal boarding
ar: منشأة رعاية حيوانات

en: bird
ar: طيور

en: cat
ar: قطط

en: dog
ar: كلاب

en: duck
ar: بط

en: horse
ar: خيول

en: mammal
ar: الثدييات

en: Animal breeding
ar: تربية الحيوان

en: Animals bred
ar: تربية الحيوانات

[ctx: animal_breeding]
en: alpaca
ar: الألبكة

[ctx: animal_breeding]
en: bird
ar: طيور

[ctx: animal_breeding]
en: cat
ar: قطط

[ctx: animal_breeding]
en: chicken
ar: دجاج

[ctx: animal_breeding]
en: cow
ar: بقر

[ctx: animal_breeding]
en: dog
ar: كلاب

[ctx: animal_breeding]
en: donkey
ar: حمير

[ctx: animal_breeding]
en: fish
ar: سمك

[ctx: animal_breeding]
en: goat
ar: معز

[ctx: animal_breeding]
en: sheep
ar: غنم

[ctx: animal_breeding]
en: horse
ar: خيول

[ctx: animal_breeding]
en: poultry
ar: دواجن

[ctx: animal_breeding]
en: rabbit
ar: أرانب

en: Veterinary
ar: بيطري

en: Animal shelter
ar: مأوى حيوانات

en: Animal watering place
ar: حوض تروية للحيوانات

en: Health
ar: صحة

en: Hospital
ar: مستشفى

en: Clinic
ar: عيادة

en: Doctor''s Office
ar: مكتب الطبيب

en: Dentist
ar: طبيب أسنان

en: Pharmacy
ar: صيدلية

en: Dispensing
ar: الأدوية الموصوفة

en: Laboratory
ar: مختبر

en: Speciality
ar: متخصص

[ctx: healthcare]
en: biology
ar: احياء سريرية

[ctx: healthcare]
en: blood_check
ar: فحص الدم

[ctx: healthcare]
en: clinical_pathology
ar: علم الأمراض السريرية

en: Baby Hatch/Safe Haven
ar: مأوى أطفال / منطقة آمنة

en: Emergency Access Point
ar: نقطة دخول طوارئ

[ctx: highway]
en: emergency_access_point
ar: نقطة دخول طوارئ

en: Point Number
ar: رقم النقطة

en: Point Name
ar: اسم النقطة

en: Emergency Phone Number
ar: رقم هاتف الطوارئ

en: (Use number as shown on plate.)
ar: (استخدم الرقم كما هو موضح على اللوحة.)

en: Emergency
ar: الطوارئ

en: Ambulance Station
ar: محطة الاسعاف

en: Emergency ward entrance
ar: مدخل جناح الطوارئ

en: walk-in
ar: دخول الأفراد

en: rescue_service
ar: فقط لخدمة الإنقاذ

en: Automated Defibrillator
ar: جهاز الصدمات الكهربائية

en: Location description
ar: وصف الموقع

en: Located inside a building?
ar: يقع داخل مبنى؟

en: Fire Extinguisher
ar: طفاية حريق

en: Fire Hose
ar: خرطوم الحريق

en: Fire Hydrant
ar: صنبور الاطفاء

en: Shape
ar: الشكل

[ctx: pipeline]
en: pillar
ar: دعامة

en: A pillar type hydrant.
ar: صنبور على شكل عمود.

en: A fire hydrant simple outlet located underground.
ar: صنبور إطفاء النار المعتاد الذي يغذى بمنفذ من تحت الأرض.

[ctx: pipeline]
en: wall
ar: على حائط

en: A wall-mounted fire hydrant.
ar: صنبور إطفاء نار مثبت على الحائط.

[ctx: pipeline]
en: pipe
ar: ‎‎أنبوب‎‎

en: A simple capped pipe, without the usual hydrant shape.
ar: أنبوب بسيط وصغير ، على غير شكل صنبور الاطفاء المعتاد.

en: Pressure (bar) or suction
ar: الضغط بالبار /أو الشفط

en: Pressure in bar.
ar: الضغط بالبار.

en: Pressure but value unknown.
ar: مضغوط ولكن القيمة غير معروفة.

en: suction
ar: شفط

en: Water is not pressurized, a pump is needed.
ar: لا يتم ضغط الماء ، ولا بد من وجود مضخة لسحب الماء.

en: Water source
ar: مصدر المياه

en: Hydrant is fed by the local distribution network.
ar: يتم تغذية الحنفية بواسطة شبكة التوزيع المحلية.

en: groundwater
ar: مياه جوفية

en: A water well.
ar: بئر ماء.

en: water_tank
ar: خزان ماء

en: swimming_pool
ar: بركة سباحة

en: Hydrant Position
ar: موقع الخرطوم

[ctx: hydrant position]
en: lane
ar: على مسار

en: on the side of a road lane
ar: على جانب مسار الطريق

[ctx: hydrant position]
en: parking_lot
ar: في موقف سيارات

en: in a parking lot
ar: في موقف للسيارات

[ctx: hydrant position]
en: sidewalk
ar: رصيف

en: on a sidewalk
ar: على الرصيف

[ctx: hydrant position]
en: green
ar: أخضر

en: in a grassy area
ar: في منطقة عشبية

en: Pillar type
ar: نوع العمود

en: dry_barrel
ar: برميل جاف

en: A style of pillar hydrant where the water shutoff valve is below ground.
ar: نمط لصنابير العمود حيث يكون صمام إغلاق المياه أسفل الأرض.

en: wet_barrel
ar: برميل رطب

en: A style of pillar hydrant where the barrel is pressurized at all times, with individual valves for each outlet.
ar: نمط من الصنابير التي على شكل عمود فيها يتم ضغط البرميل في جميع الأوقات ، مع وجود صمامات فردية لكل منفذ.

en: Number of couplings
ar: عدد من الوصلات

en: Coupling standard
ar: معيار الاقتران

en: Bayonet
ar: حربة

en: Barcelona
ar: برشلونة

en: Guillemin
ar: جيليمين

en: Klaue
ar: كلاوا

en: Sprawny
ar: مترهل

en: Storz
ar: ستورز

en: Each coupling diameter (separated by ;)
ar: كل معيار اقتران (مفصولة بـ ؛)

en: Color of the top section (bonnet) (HTML name or hexadecimal code)
ar: لون القسم العلوي (الغطاء) (اسم HTML أو رمز هيكس)

en: Color of the caps (HTML name or hexadecimal code)
ar: لون الغطاء (اسم HTML أو رمز هيكس)

en: Water Tank
ar: خزان مياه

en: Volume (liters)
ar: السعة (لتر)

en: Suction point
ar: نقطة شفط

en: Life Ring
ar: خاتم الحياة

[ctx: mounting/support]
en: pillar
ar: عمود

[ctx: mounting/support]
en: fence
ar: سياج

en: Life Guard
ar: منقذ بحري

[ctx: Tag:emergency=lifeguard]
en: tower
ar: برج

[ctx: Tag:emergency=lifeguard]
en: base
ar: قاعدة

en: Assembly Point
ar: نقطة التجمع

en: Emergency Phone
ar: هاتف طوارئ

en: Siren
ar: صفارة إنذار

en: pneumatic
ar: اسطوانة هوائية

en: electronic
ar: إلكترونية

en: mechanical
ar: ميكانيكية

en: Purpose
ar: الغرض

en: tornado
ar: الأعاصير

en: fire
ar: الحريق

en: air_raid
ar: غارة جوية

en: civil_defense
ar: الدفاع المدني

en: Range (meters)
ar: المدى (متر)

en: Social Facility
ar: مرفق اجتماعي

en: Nursing Home
ar: دار نقاهة

en: Nursing Home (Legacy)
ar: دار نقاهة (قديم)

en: Group Home
ar: دار جماعية

en: Assisted Living
ar: مساعدة معيشية

en: Outreach
ar: التوعية

[ctx: social_facility]
en: Shelter
ar: ملجأ

en: Food Bank
ar: بنك طعام

en: Social Centre
ar: مركز اجتماعي

en: Toilets/Restrooms
ar: المراحيض/ دورات المياه

en: flush
ar: شطف/سيفون/ماء متدفق

en: pitlatrine
ar: حفرة مرحاض

en: bucket
ar: دلو

en: Usage Position
ar: موقع الاستخدام

en: seated
ar: جلوس

en: seated;urinal
ar: جلوس، مبولة

en: squat
ar: القرفصاء

en: urinal
ar: مبولة

en: Changing table
ar: طاولة تغيير الحفاضات

en: Count
ar: عددها

[ctx: Changing table]
en: Location
ar: موقعها

en: dedicated_room
ar: غرفة مخصصة

en: female_toilet
ar: مرحاض نساء

en: male_toilet
ar: مرحاض رجال

en: room
ar: غرفة

en: sales_area
ar: منطقة البيع

en: unisex_toilet
ar: مرحاض للجنسين

en: wheelchair_toilet
ar: مرحاض ذوي الإعاقة

en: Post Box
ar: صندوق بريد

en: Collection times
ar: أوقات الجمع

[ctx: post_box]
en: pillar
ar: صندوق قائم عمودي الشكل

[ctx: post_box]
en: lamp
ar: على أعمة الإنارة

[ctx: post_box]
en: wall
ar: على الحائط

[ctx: post_box]
en: meter
ar: صندوق مثل عداد مواقف

en: Drive through
ar: الشراء من السيارة

en: Private Mailbox
ar: صندوق بريد خاص

en: House number
ar: رقم المنزل

en: Street name
ar: اسم الشارع

en: City name
ar: اسم المدينة

en: Post code
ar: الرمز البريدي

en: Country code
ar: رمز الدولة

en: Optional tag only for address without post:street
ar: وسم اختياري فقط للعنوان بدون اسم الشارع post:street

en: Place name
ar: اسم المكان

en: Optional tags for specific countries
ar: وسوم اختيارية لبلدان محددة

en: Unit/Suite
ar: رقم الوحدة/ الجناح

en: House name
ar: اسم المنزل

en: Hamlet
ar: قرية صغيرة/هجرة

en: Suburb
ar: ضاحية

en: Subdistrict
ar: المديرية الفرعية

en: District
ar: المحافظة/المديرية

en: Province
ar: المحافظة

[ctx: addr:]
en: State
ar: الولاية/المنطقة

en: Telephone
ar: هاتف

en: booth
ar: كشك

en: Coins
ar: عملات معدنية

[ctx: payment]
en: Notes
ar: ملاحظات

en: Telephone cards
ar: بطاقات الهاتف

en: Internet Cafe
ar: مقهى انترنت

en: Internet Access
ar: خدمة الإنترنت

en: Clock
ar: ساعة

[ctx: clock]
en: Display
ar: طريقة العرض

en: analog
ar: تناظرية

en: digital
ar: رقمية

en: sundial
ar: مزولة

en: unorthodox
ar: غير تقليدية

[ctx: clock]
en: Faces
ar: عدد وجوه الساعة

en: Visibility/readability
ar: مدى إمكانية رؤيتها

en: house (up to 5m)
ar: من مسافة منزل (حوالي 5 أمتار)

en: street (up to 20m)
ar: من مسافة الشارع (حتى 20 متر)

en: area (more than 20m)
ar: لمساحة كبيرة (أكثر من 20 م)

en: Shows current date
ar: تعرض التاريخ الحالي

en: Shows temperature
ar: تعرض درجة الحرارة

en: Shows barometric pressure
ar: تعرض مستوى الضغط الجوي

en: Shows humidity
ar: تعرض مستوى الرطوبة

en: Photo booth
ar: كشك تصوير

en: Recycling Container
ar: حاوية إعادة التدوير

en: Throw in times
ar: رمي في أوقات

en: Paper
ar: ورق

en: Paper packaging
ar: تغليف الورق

en: Cardboard
ar: ورق مقوى

en: Newspaper
ar: صحيفه

en: Magazines
ar: المجلات

en: Books
ar: الكتب

en: Plastic
ar: بلاستيك

en: Plastic Bottles
ar: العبوات البلاستيكية

en: Plastic Packaging
ar: التعبئة والتغليف البلاستيكي

en: Beverage cartons
ar: علب المشروبات

en: Glass
ar: الزجاج

en: Glass Bottles
ar: قوارير زجاجية

en: Cans
ar: علب

en: Shoes
ar: أحذية

en: Scrap Metal
ar: خردة المعادن (سكراب)

en: Wood
ar: خشب

en: Green Waste
ar: النفايات الخضراء

en: Waste
ar: نفايات

en: Batteries
ar: بطاريات

en: Small Appliances
ar: أجهزة صغيرة

en: Electrical Appliances
ar: الأجهزة الكهربائية

en: Recycling Centre
ar: مركز إعادة التدوير

en: trash
ar: قمامة

en: dog_excrement
ar: براز الكلاب

en: Waste Disposal/Dumpster
ar: التخلص من النفايات/ القمامة

en: Sanitary Dump Station
ar: محطة تفريغ صحية

en: Suction pumpout
ar: مضخة شفط

en: Gravity drain for hose
ar: خرطوم التفريغ بالجاذبية

en: Casette or Elsan Disposal
ar: التخلص من مخلفات المراحيض

en: Operation times
ar: أوقات الخدمة

en: Amount of Seats
ar: كمية المقاعد

en: Type of shelter
ar: نوع المأوى

[ctx: shelter]
en: basic_hut
ar: مسكن صغير

[ctx: shelter]
en: gazebo
ar: شرفة أرضية

[ctx: shelter]
en: lean_to
ar: كوخ داخل مبنى

[ctx: shelter]
en: picnic_shelter
ar: يحمي من المطر

[ctx: shelter]
en: public_transport
ar: النقل العام

[ctx: shelter]
en: weather_shelter
ar: مأوى الطقس

[ctx: shelter]
en: wildlife_hide
ar: مخبأ عن الحيوانات البرية

en: Hunting Stand
ar: منصة صيد

[ctx: hunting stand]
en: Hide
ar: مخبئ

en: Lockable
ar: قابلة للتأمين

en: Has bottle filler
ar: مزود بصنبور لتعبئة القوارير

en: Seasonal availability
ar: متاح في مواسم محددة

en: Dog usage
ar: مخصص للكلاب

en: Historic
ar: تاريخي/قديم

en: Fountain type
ar: نوع النافورة

en: bubbler
ar: الفقاعات

en: nozzle
ar: فوهه

en: bottle_refill
ar: إعادة تعبئة الزجاجة

en: drinking
ar: للشرب

en: stone_block
ar: كتلة حجرية

en: nasone
ar: الأنف الكبير

en: toret
ar: الثور الصغير

en: roman_wolf
ar: ذئب روماني

en: sebilj
ar: سيبيلج

en: wallace
ar: والاس

en: Water Point
ar: نقطة تعبئة مياه شرب

en: Valves
ar: صمامات

en: Dunlop (Woods)
ar: دنلوب (وودز)

en: Schrader
ar: بلوف اطارات

en: Sclaverand (Presta)
ar: سكلافراند (بريستا)

en: Regina
ar: ريجاينا

en: Advertising Column
ar: عمود إعلاني

en: Billboard
ar: لوحة

en: Poster box
ar: لوحة دعايات في إطار

en: Advertising Totem
ar: عمود إعلانات لوحي

en: Message type
ar: نوع الرسالة

en: local
ar: محلية

en: safety
ar: سلامة

en: legal
ar: قانوني

en: map
ar: خريطة

en: political
ar: سياسية

en: showbiz
ar: استعراض

en: non_profit
ar: غير ربحي

en: opinion
ar: رأي

en: religion
ar: ديني

en: Sides
ar: الجوانب

en: front
ar: الجهة الأمامية

en: opposite
ar: الجهة المقابلة

en: multi
ar: متعدد

en: Sports
ar: رياضات

en: Sport Facilities
ar: مرافق رياضية

en: Stadium
ar: استاد رياضي

en: Stadium Building
ar: مبنى الاستاد

en: Sports Centre
ar: مركز رياضي

en: Fitness Centre
ar: مركز لياقة

en: Pitch
ar: ملعب

en: Racetrack
ar: مضمار

en: Golf
ar: جولف

en: Golf Course
ar: ملعب قولف

[ctx: golf]
en: Tee
ar: مربع الإنطلاق

[ctx: golf]
en: Hole
ar: ثقب الغولف

en: Par
ar: المعدل

en: Handicap rating
ar: تصنيف الإعاقة

[ctx: golf]
en: Pin
ar: تثبيت

[ctx: golf]
en: Bunker
ar: القبو

[ctx: golf]
en: Natural
ar: طبيعي

[ctx: golf]
en: Frontal Water hazard
ar: خطر المياه الأمامية

[ctx: golf]
en: Lateral water hazard
ar: خطر المياه الجانبية

[ctx: golf]
en: Green
ar: في العشب

[ctx: golf]
en: Fairway
ar: فاصل المساحات الزراعية

[ctx: golf]
en: Rough
ar: منطقة خشنة

[ctx: golf]
en: Driving range
ar: نطاق القيادة

en: Miniature Golf
ar: ملعب الجولف المصغرة

en: Multi
ar: متعدد

[ctx: running]
en: pitch
ar: ملعب كورة قدم

[ctx: running]
en: sports_centre
ar: مركز رياضي

[ctx: running]
en: fitness_centre
ar: مركز لياقة

[ctx: running]
en: stadium
ar: مدرج ألعاب رياضية

[ctx: running]
en: track
ar: مضمار/مسار

en: Nine-pin Bowling
ar: البولينج تسعة أهداف

en: Ten-pin Bowling
ar: بولينج عشرة أهداف

en: Archery
ar: الرماية

en: Track and Field Athletics
ar: سباقات المضمار والميدان

en: Running
ar: جري

en: Climbing
ar: تسلق

en: Climbing site
ar: موقع التسلق

en: Number of routes
ar: عدد المسارات

en: Usual elevation at the bottom of the routes
ar: الارتفاع المعتاد في أسفل المسارات

en: Usual route length (m)
ar: طول المسار المعتاد (م)

en: Minimal climbing length (m)
ar: الحد الأقصى لطول التسلق (م)

en: Maximum climbing length (m)
ar: الحد الأقصى لطول التسلق (م)

en: UIAA: Simplest route
ar: UIAA: أبسط طريق

en: UIAA: Most difficult route
ar: UIAA: الطريق الأكثر صعوبة

en: UIAA: Main difficulty
ar: UIAA: الصعوبة الرئيسية

en: French: Simplest route
ar: الفرنسية: أبسط طريق

en: French: Most difficult route
ar: الفرنسية: الطريق الأكثر صعوبة

en: French: Main difficulty
ar: الفرنسية: الصعوبة الرئيسية

en: Saxon: Simplest route
ar: سكسونية: أبسط طريق

en: Saxon: Most difficult route
ar: سكسونية: الطريق الأكثر صعوبة

en: Saxon: Main difficulty
ar: سكسونية: الصعوبة الرئيسية

en: Climbing route bottom
ar: أسفل طريق التسلق

en: Climbing route
ar: مسار التسلق

en: Bolts
ar: المسكات

en: Pitches
ar: الملاعب

en: Route length (m)
ar: طول المسار (م)

en: UIAA grading
ar: تصنيف UIAA

en: French grading
ar: الدرجات الفرنسية

en: Saxon grading
ar: تصنيف Saxon

en: Climbing route top
ar: قمة طريق التسلق

en: Canoeing/Kayaking
ar: التجديف بالقوارب الصغيرة

en: Rowing
ar: تجديف

[ctx: racing]
en: pitch
ar: ملعب كورة قدم

[ctx: racing]
en: sports_centre
ar: مركز رياضي

[ctx: racing]
en: stadium
ar: استاد رياضي

[ctx: racing]
en: track
ar: مسار

en: Dog Racing
ar: سباق كلاب

en: Equestrian Sport
ar: رياضة الفروسية

[ctx: riding]
en: Horse Riding Arena
ar: حلبة ركوب الخيل

[ctx: riding]
en: Horse Riding Centre
ar: مركز ركوب الخيل

[ctx: riding]
en: Sports Centre
ar: مركز رياضي

[ctx: riding]
en: Stadium
ar: استاد رياضي

[ctx: riding]
en: Racetrack
ar: مضمار

en: Horse Racing
ar: سباق خيول

en: Gymnastics
ar: رياضة بدنية

en: fitness_centre
ar: مركز لياقة

en: Ice Skating
ar: التزلج على الجليد

en: ice_rink
ar: حلبة تزلج

en: Roller Skating
ar: تزلج

en: Skateboard
ar: لوح تزلج

en: Swimming
ar: سباحة

en: Scuba Diving
ar: غوص

en: Piste type
ar: نوع التزلج

en: connection
ar: وصلة

en: downhill
ar: انحدار

en: hike
ar: مشيا على الاقدام

en: ice_skate
ar: تزلج على الجليد

en: nordic
ar: شمال أوروبا

en: playground
ar: ساحة لعب

en: skitour
ar: جولة تزلج

en: sled
ar: تزلج

en: sleigh
ar: مزلقة

en: snow_park
ar: حديقة الثلج

en: Difficulty
ar: الصعوبة

[ctx: piste:difficulty]
en: novice
ar: مبتدئ

[ctx: piste:difficulty]
en: easy
ar: سهل

[ctx: piste:difficulty]
en: intermediate
ar: متوسط

[ctx: piste:difficulty]
en: advanced
ar: متقدم

[ctx: piste:difficulty]
en: expert
ar: خبير

[ctx: piste:difficulty]
en: freeride
ar: خبير جدا

en: Grooming
ar: الاستدراج

[ctx: piste:grooming]
en: classic
ar: كلاسيكي

[ctx: piste:grooming]
en: mogul
ar: قطب

[ctx: piste:grooming]
en: skating
ar: تزلج

[ctx: piste:grooming]
en: classic+skating
ar: الكلاسيكية + التزلج

[ctx: piste:grooming]
en: scooter
ar: سكوتر

[ctx: piste:grooming]
en: backcountry
ar: بككونتري

en: Shooting
ar: رماية

en: Chess
ar: طاولة الشطرنج

en: picnic_table
ar: طاولة نزهة

en: Sport (Ball)
ar: رياضة (كرة)

en: Soccer
ar: كرة قدم

en: Australian Football
ar: كرة القدم الأسترالية

en: American Football
ar: كرة القدم الأمريكية

en: Canadian Football
ar: كرة القدم الكندية

en: Gaelic Games
ar: ألعاب الغيلية

en: Hurling
ar: القذف

en: Football
ar: كرة القدم

en: Camogie
ar: كاموجي

en: Rounders
ar: لعبة البيسبول

en: Handball
ar: كرة يد

en: Rugby League
ar: دوري الرجبي

en: Rugby Union
ar: اتحاد الركبي

en: Baseball
ar: بيسبول

en: Basketball
ar: كرة سلة

en: Hoops
ar: اطواق

en: Volleyball
ar: كرة الطائرة

en: Beach Volleyball
ar: كرة الطائرة الشاطئية

en: Billiards
ar: بلياردو

en: golf_course
ar: معلب جولف

en: Boule
ar: البولينج العشبي

en: Lawn Bowling
ar: لعبة البولنج

en: Cricket
ar: كريكيت

en: Croquet
ar: كروكيت

en: Field Hockey
ar: مساحة لعبة الهوكى

en: Ice Hockey
ar: الهوكى الجليدى

en: Curling
ar: كيرلنغ

en: Pelota
ar: بيلوتا

en: Racquetball
ar: كرة المضرب (اسكواش)

en: Table Tennis/Ping-Pong
ar: تنس الطاولة/بينج بونج

en: Tennis
ar: تنس

en: Motorsport
ar: رياضة السيارات

en: Kart Racing
ar: كارت سباق

en: Motocross
ar: سباق الدرجات النارية الوعر

en: Model Aerodrome
ar: مطار طائرات عن بعد

[ctx: aerialway]
en: pitch
ar: ملعب كورة قدم

[ctx: aerialway]
en: sports_centre
ar: مركز/نادي رياضي

[ctx: aerialway]
en: track
ar: مسار

en: RC Car
ar: سيارة تعمل بالتحكم عن بعد

en: Man Made
ar: من صنع الإنسان

[ctx: building]
en: allotment_house
ar: بيوت الحدائق المحصَّصة

[ctx: building]
en: bakehouse
ar: مخبز أو فرن

[ctx: building]
en: barn
ar: إسطبل

[ctx: building]
en: boathouse
ar: منزل القوارب

[ctx: building]
en: bunker
ar: ملجأ محصّن

[ctx: building]
en: cabin
ar: كوخ

[ctx: building]
en: carport
ar: مرآب/مظلة سيارات

[ctx: building]
en: college
ar: كلية

[ctx: building]
en: commercial
ar: تجاري

[ctx: building]
en: construction
ar: تحت الإنشاء

[ctx: building]
en: container
ar: حاوية

[ctx: building]
en: cowshed
ar: سقيفة/مظلة أبقار

[ctx: building]
en: digester
ar: هاضم - مفاعل حيوي لإنتاج الغاز الحيوي

[ctx: building]
en: farm_auxiliary
ar: بناء مزرعة (غير صالح للسكن للآلات وما إلى ذلك)

[ctx: building]
en: fire_station
ar: محطة مطافي

[ctx: building]
en: garage
ar: مرآب/كراج

[ctx: building]
en: garages
ar: مرائب/كراجات

[ctx: building]
en: gasometer
ar: خزان غاز كبير فوق الأرض

[ctx: building]
en: gatehouse
ar: بيت الحراسة (محصن)

[ctx: building]
en: grandstand
ar: مُدَرج

[ctx: building]
en: greenhouse
ar: محمية زراعية

[ctx: building]
en: hospital
ar: مستشفى

[ctx: building]
en: kindergarten
ar: روضة أطفال

[ctx: building]
en: kiosk
ar: كشك

[ctx: building]
en: manufacture
ar: مصنع

[ctx: building]
en: mosque
ar: مسجد

[ctx: building]
en: office
ar: مكتب

[ctx: building]
en: pavilion
ar: جناح

[ctx: building]
en: parking
ar: مواقف مركبات

[ctx: building]
en: public
ar: عام

[ctx: building]
en: retail
ar: تجاري

[ctx: building]
en: riding_hall
ar: ركوب الخيل

[ctx: building]
en: roof
ar: سقف

[ctx: building]
en: ruins
ar: أطلال/أنقاض/خرائب

[ctx: building]
en: school
ar: مدرسة

[ctx: building]
en: service
ar: خدمة

[ctx: building]
en: shed
ar: كوخ صغير (مستودع/ورشة عمل صغيرة)

[ctx: building]
en: silo
ar: صومعة غلال

[ctx: building]
en: sports_centre
ar: مركز رياضي

[ctx: building]
en: sports_hall
ar: صالة رياضية

[ctx: building]
en: stable
ar: إسطبل

[ctx: building]
en: stadium
ar: ملعب

[ctx: building]
en: storage_tank
ar: خزان سوائل أو غاز (فوق الأرض)

[ctx: building]
en: supermarket
ar: سوبر ماركت

[ctx: building]
en: tent
ar: خيمة

[ctx: building]
en: toilets
ar: دورات مياه

[ctx: building]
en: train_station
ar: محطة قطار

[ctx: building]
en: transformer_tower
ar: برج المحولات/الناقلات

[ctx: building]
en: transportation
ar: وسائل النقل

[ctx: building]
en: university
ar: جامعة

[ctx: building]
en: warehouse
ar: مستودع

[ctx: building]
en: Levels above ground
ar: المستويات/الطوابق فوق الأرض

[ctx: building]
en: Levels below ground
ar: المستويات/الطوابق تحت الأرض

en: Residential Building
ar: مبنى سكني

[ctx: building]
en: residential
ar: سكني

[ctx: building]
en: apartments
ar: شقق

[ctx: building]
en: ger
ar: خيمة محمولة مستديرة (يورت أو جير)

[ctx: building]
en: house
ar: منزل

[ctx: building]
en: hotel
ar: فندق

[ctx: building]
en: hut
ar: كوخ بدائي/عشة

[ctx: building]
en: bungalow
ar: بيت من طابق واحد

[ctx: building]
en: dormitory
ar: سكن طلابي

[ctx: building]
en: terrace
ar: صف منازل

[ctx: building]
en: detached
ar: منزل منفصل

[ctx: building]
en: farm
ar: بيت مزرعة

[ctx: building]
en: stilt_house
ar: مساكن البحيرة

en: Building part
ar: جزء من المبنى

[ctx: building]
en: Skipped Levels
ar: الطوابق المتجاوزة / المتخطاة

en: Skipped height (meters)
ar: ارتفاع متخطى / متجاوز (متر)

en: Building construction
ar: أعمال بناء

en: Entrance
ar: مدخل

[ctx: entrance]
en: yes
ar: نعم

[ctx: entrance]
en: main
ar: أساسي

[ctx: entrance]
en: secondary
ar: ثانوي

[ctx: entrance]
en: service
ar: خدمة

[ctx: entrance]
en: shop
ar: متجر/دكان

[ctx: entrance]
en: exit
ar: خروج

[ctx: entrance]
en: emergency
ar: طوارئ

[ctx: entrance]
en: staircase
ar: سلم/درج

[ctx: entrance]
en: home
ar: منزل

[ctx: entrance]
en: garage
ar: مرآب/كراج

en: Door
ar: باب

en: folding
ar: طي/انثناء

en: hinged
ar: معلق

en: loadingdock
ar: رصيف التحميل

en: overhead
ar: علوِي

en: sliding
ar: انزلاق

en: trapdoor
ar: باب سري للأسفل

en: Entrance number
ar: رقم المدخل

en: Flat numbers
ar: أرقام الشقق/الوحدات

en: Non-public police facility
ar: مرفق شرطة غير عمومي

[ctx: police]
en: barracks
ar: ثكنة

[ctx: police]
en: car_pound
ar: حجز المركبات

[ctx: police]
en: checkpoint
ar: نقطة تفتيش

[ctx: police]
en: detention
ar: مركز توقيف / احتجاز

[ctx: police]
en: naval_base
ar: قاعدة بحرية

[ctx: police]
en: offices
ar: مكاتب شرطة

[ctx: police]
en: range
ar: ميدان رماية

[ctx: police]
en: storage
ar: مستودع

[ctx: police]
en: training_area
ar: منطقة تدريب

[ctx: police]
en: yes
ar: نعم

en: Flagpole
ar: سارية العلم

[ctx: flag]
en: advertising
ar: إعلان

[ctx: flag]
en: athletic
ar: رياضي

[ctx: flag]
en: governmental
ar: حكومي

[ctx: flag]
en: military
ar: عسكري

[ctx: flag]
en: municipal
ar: بلدية

[ctx: flag]
en: national
ar: وطني

[ctx: flag]
en: organisation
ar: منظمة

[ctx: flag]
en: regional
ar: إقليمي

[ctx: flag]
en: religious
ar: ديني

[ctx: flag]
en: signal
ar: علامة

en: Cross
ar: تقاطع

en: Works
ar: مصانع وأعمال

en: Product
ar: المنتج

en: bakery_products
ar: مخبوزات

en: bricks
ar: طوب

en: dairy
ar: ألبان

en: electronics
ar: إلكترونيات

en: food
ar: أغذية وأطعمة

en: furniture
ar: أثاث

en: machinery
ar: الات

en: meat
ar: لحم

en: packaging
ar: التعبئة والتغليف

en: rice
ar: أرز

en: sugar
ar: سكر

en: Chimney
ar: مدخنة

en: Kiln
ar: فرن (للانتاج والتصنيع)

en: lime
ar: جير

en: Windmill
ar: طاحونة هوائية

en: Windpump
ar: مضخة هوائية

en: Pump
ar: مضخة

[ctx: pump]
en: outdoor
ar: خارجية

[ctx: pump]
en: indoor
ar: داخلية

[ctx: pump]
en: surface
ar: السطح

[ctx: pump]
en: underground
ar: تحت الارض

[ctx: pump]
en: underwater
ar: تحت الماء

en: Petroleum Well
ar: بئر بترول

en: Gasometer
ar: خزان غاز كبير فوق الأرض

en: Silo
ar: صومعة/صوامع الغلال

en: Storage Tank
ar: خزان سوائل أو غاز مضغوط

[ctx: content]
en: fuel
ar: وقود

[ctx: content]
en: manure
ar: سماد

[ctx: content]
en: oil
ar: نفط

[ctx: content]
en: sewage
ar: مياه مجاري

[ctx: content]
en: silage
ar: مخزون علف

[ctx: content]
en: slurry
ar: طين/وحل

[ctx: content]
en: water
ar: ماء

en: Bunker Silo
ar: خنادق وأماكن تخزين الصوامع

en: Crane
ar: رافعة

en: floor-mounted_crane
ar: رافعة مثبتة على الأرض

en: gantry_crane
ar: رافعة جسرية

en: portal_crane
ar: رافعة تحميل سفينة حاويات

en: travel_lift
ar: رافعة متحركة

en: Goods conveyor
ar: مسار ناقل للمواد على خط إنتاج

en: Resource
ar: مواد خام

en: Pumping station
ar: محطة ضخ

en: Mineshaft
ar: نفق عمودي للتعدين/منجم

en: Function
ar: تعمل بالـ

en: winding
ar: لف

en: air
ar: هواء

en: Depth (meters)
ar: العمق (متر)

en: Visible Headframe
ar: رأس الاطار المرئي

en: Disused
ar: مهمل

en: Heap
ar: كومة/مكدس

en: Cairn
ar: كومة حِجارة / رجم

[ctx: Tag:man_made=cairn]
en: Type
ar: النوع

[ctx: Tag:man_made=cairn]
en: small
ar: صغير

[ctx: Tag:man_made=cairn]
en: clearance
ar: الأحجار المزاحة

en: Adit
ar: مدخل منجم

en: Avalanche Protection
ar: الحماية من الانهيارات الجليدية

en: snow_bridge
ar: جسر الجليد

en: dam
ar: سد

en: berm
ar: دفاعي

en: mound
ar: تله

en: gas_ignition
ar: إشعال الغاز

en: Utility Pole
ar: عمود مرافق

en: Similar preset:
ar: قوالب وسوم مماثلة:

en: Street Lamp
ar: عمود إنارة شارع

[ctx: highway]
en: street_lamp
ar: عمود إنارة شارع

[ctx: lamp_type]
en: electric
ar: مصباح كهربائي

[ctx: lamp_type]
en: floodlight
ar: مصباح إنارة غامرة (عالية الكثافة)

[ctx: lamp_type]
en: sodium
ar: مصباح بخار الصوديوم

[ctx: lamp_type]
en: solar_lamp
ar: مصباح بالطاقة الشمسية

en: Mounted on
ar: مركب على

[ctx: lamp_mount]
en: bent_mast
ar: عمود منحني

[ctx: lamp_mount]
en: straight_mast
ar: عمود مستقيم

[ctx: lamp_mount]
en: suspended
ar: معلق بكابل أو حبل

[ctx: lamp_mount]
en: wall
ar: على حائط

en: Street cabinet
ar: كبينة مرافق وخدمات في الشارع

en: postal_service
ar: خدمة البريد

en: traffic_control
ar: التحكم بالمرور

en: traffic_monitoring
ar: مراقبة حركة المرور

en: transport_management
ar: إدارة النقل

en: water_management
ar: ادارة المياه

en: Monitoring Station
ar: محطة رصد

en: Monitoring:
ar: لرصد:

en: Water level
ar: مستوى المياه

en: Tide Level
ar: مستوى المد والجزر

en: Groundwater
ar: المياه الجوفية

en: Traffic
ar: حركة المرور

en: Air Quality
ar: جودة الهواء

en: Noise
ar: الضوضاء

en: GPS Signals
ar: إشارات GPS

en: GLONASS Signals
ar: إشارات GLONASS

en: Galileo Signals
ar: اشارات غاليليو

en: Weather
ar: الطقس

en: Radiation
ar: الإشعاع

en: Seismic Activity
ar: النشاط الزلزالى

en: Recording:
ar: تسجيل:

en: Manually
ar: يدوي

en: Remote
ar: التحكم عن بعد

en: Display:
ar: العرض:

en: Analog
ar: تناظري

en: Digital
ar: رقمي

en: Telescope
ar: مِرصَد فلكي (تلسكوب)

[ctx: telescope]
en: optical
ar: بصري

[ctx: telescope]
en: radio
ar: راديو

[ctx: telescope]
en: gamma
ar: جاما

en: Type of construction
ar: نوع البناء

en: dish
ar: طبقي

en: dome
ar: قبة

en: Telescope Diameter (meters)
ar: قطر التلسكوب (متر)

en: Survey Point
ar: نقطة مسح

en: andesite
ar: أنديزيت

en: Zone
ar: المنطقة التي يتم مراقبتها

en: parking
ar: موقف سيارات

en: traffic
ar: حركة المرور

en: shop
ar: متجر/دكان

en: bank
ar: مصرف

en: Camera
ar: الة تصوير

[ctx: camera:type]
en: fixed
ar: ثابتة

[ctx: camera:type]
en: panning
ar: ثابتة بمحور للدوران

[ctx: camera:type]
en: dome
ar: قبة

[ctx: camera:mount]
en: wall
ar: على حائط

[ctx: camera:mount]
en: pole
ar: على عمود

[ctx: camera:mount]
en: ceiling
ar: على سقف

en: Direction in degrees
ar: الاتجاه بالدرجات

en: Inclination in degrees
ar: الميل بالدرجات

en: Towers
ar: ابراج

en: Lighthouse
ar: منارة/فنار

[ctx: man_made]
en: Beacon
ar: منارة

en: Water Tower
ar: برج خزان مياه

en: Antenna
ar: هوائي (أنتنا)

en: Mast
ar: عمود/برج عمودي

[ctx: mast/tower]
en: communication
ar: الإتصالات

[ctx: mast/tower]
en: lighting
ar: الإضاءة

[ctx: mast/tower]
en: monitoring
ar: الرصد

[ctx: mast/tower]
en: radar
ar: رادار

[ctx: mast/tower]
en: siren
ar: صفارة إنذار

en: freestanding
ar: قائما بذاته

en: guyed_lattice
ar: برج شبكي مشدود

en: guyed_tube
ar: برج فولاذي على هيكل شبكي

en: lattice
ar: مبني هيكلياً

en: Tower
ar: برج

[ctx: mast/tower]
en: bell_tower
ar: برج الجرس

[ctx: mast/tower]
en: cooling
ar: التبريد/التكييف

[ctx: mast/tower]
en: defensive
ar: دفاعي

[ctx: mast/tower]
en: minaret
ar: منارة مسجد (مئذنة)

[ctx: mast/tower]
en: observation
ar: مراقبة ورصد

[ctx: mast/tower]
en: watchtower
ar: برج مراقبه

en: Big Communication Tower
ar: أبراج الاتصالات الكبيرة

en: Big communication tower, usually higher than 100 meters.
ar: برج اتصالات كبير، عادة أعلى من 100 متر.

en: Pipeline
ar: خط أنابيب

en: Pipeline Substation
ar: محطة فرعية لخطوط الأنابيب

[ctx: pipeline]
en: compression
ar: ضغط

[ctx: pipeline]
en: distribution
ar: توزيع

[ctx: pipeline]
en: field_gathering
ar: ميدان تجمع

[ctx: pipeline]
en: inspection_gauge
ar: قياس التفتيش

[ctx: pipeline]
en: measurement
ar: نقطة قياس

[ctx: pipeline]
en: valve
ar: صمام

[ctx: pipeline]
en: valve_group
ar: مجموعة صمامات

en: Pipeline Valve
ar: صمام خط الأنابيب

en: Valve type
ar: نوع الصمام

[ctx: valve]
en: butterfly
ar: فراشة

[ctx: valve]
en: globe
ar: القرص الكروي

[ctx: valve]
en: ball
ar: ربع لفه (كره مثقوبة)

[ctx: valve]
en: plug
ar: سداد

[ctx: valve]
en: gate
ar: بوابة

[ctx: valve]
en: needle
ar: إبرة

[ctx: valve]
en: spool
ar: التخزين المؤقت

en: Actuator
ar: المحرك

[ctx: actuator]
en: manual
ar: يدوى

[ctx: actuator]
en: electric_motor
ar: كهربائي

[ctx: actuator]
en: hydraulic_cylinder
ar: اسطوانة هيدروليكية

[ctx: actuator]
en: pneumatic_cylinder
ar: اسطوانة هوائية

[ctx: actuator]
en: solenoid
ar: لف لولبي

[ctx: actuator]
en: thermostatic
ar: ترموستاتي

en: Position sensor
ar: موقع الاستشعار

en: optical
ar: بصري

en: inductive
ar: استقرائي

en: Marker
ar: علامات (لافتات)

[ctx: marker]
en: aerial
ar: جوية

[ctx: marker]
en: ground
ar: أرضية

[ctx: marker]
en: pedestal
ar: على قاعدة

[ctx: marker]
en: plate
ar: على لوحه

[ctx: marker]
en: post
ar: على عمود

[ctx: marker]
en: stone
ar: على حجر

en: Manhole
ar: غطاء غرفة التفتيش

[ctx: manhole]
en: drain
ar: تصريف

[ctx: manhole]
en: gas
ar: غاز

[ctx: manhole]
en: heat
ar: حرارة

[ctx: manhole]
en: power
ar: طاقة وكهرباء

[ctx: manhole]
en: rainwater
ar: تصريف مياه الأمطار

[ctx: manhole]
en: sewer
ar: صرف صحي

[ctx: manhole]
en: telecom
ar: اتصالات

[ctx: manhole]
en: water
ar: مياه

en: Water
ar: مياه

en: Water Works
ar: محطة معالجة المياه

en: Wastewater Treatment Plant
ar: محطة معالجة مياه الصرف الصحي

en: Watermill
ar: طاحونة مائية

en: Fountain
ar: نافورة

en: Water Well
ar: بئر ماء

en: powered
ar: تعمل بالطاقة

en: Bridges
ar: الجسور/الكباري

en: aqueduct
ar: قناة مياه على جسر

en: boardwalk
ar: ممر خشبي

en: cantilever
ar: جسر كابولي/طرفه بدون دعم

en: covered
ar: مغطى

en: low_water_crossing
ar: معبر للمجرى المياه المنخفضة

en: trestle
ar: جسر على سقالات/حوامل متشابكة

en: viaduct
ar: جسر مدعوم بأعمدة متباعدة ومقوسة

en: Structure
ar: البنية

en: arch
ar: مقوس

en: beam
ar: ذو العتبة/العارضة/الكمرة

en: cable-stayed
ar: المشدود أو المدعوم بالكوابل

en: floating
ar: عائم يطفو على السطح

en: humpback
ar: أحدب/بارز من الوسط

en: simple-suspension
ar: معلق بشكل بسيط

en: suspension
ar: معلق

en: truss
ar: جمالون

en: Movable Bridge
ar: جسر متحرك

en: bascule
ar: جسر قاعدي يرتفع

en: drawbridge
ar: جسر مربوط بسلاسل ترفعه من أحد جوانبه

en: lift
ar: جسر يصعد بكامله للأعلى

en: submersible
ar: جسر يغطس

en: swing
ar: جسر يدور

en: transporter
ar: جسر متنقل

en: retractable
ar: جسر ينسحب

en: tilt
ar: جسر يميل

en: Bridge Support
ar: دعامات جسر

en: abutment
ar: دعامة لأحد جوانب الجسر

en: lift_pier
ar: داعمة للجسر المتحرك الذي يرتفع بأكمله

en: pier
ar: دعامة وسيطة منتصبة تحت الجسر

en: pivot_pier
ar: دعامة وسيطة للجسر المتحرك

en: pylon
ar: برج \ عمود

en: Bridge outline
ar: مساحة ومحيط الجسر

en: movable
ar: متحرك

[ctx: preset group]
en: Military
ar: عسكري

en: Airfield
ar: مطار

en: Barracks
ar: ثكنات عسكرية

en: Bunker
ar: مستودع محصن

[ctx: bunker]
en: command
ar: قيادة

[ctx: bunker]
en: foxhole
ar: حفرة الثعلب

[ctx: bunker]
en: gun_emplacement
ar: موقع سلاح

[ctx: bunker]
en: hardened_aircraft_shelter
ar: مأوى طائرات مقوى

[ctx: bunker]
en: mg_nest
ar: وكر الرشاش الآلي

[ctx: bunker]
en: munitions
ar: الذخائر

[ctx: bunker]
en: observation
ar: مراقبة ورصد

[ctx: bunker]
en: personnel_shelter
ar: مأوى شخصي

[ctx: bunker]
en: pillbox
ar: موقع سلاح من أيام الحرب العالمية الثانية

[ctx: bunker]
en: technical
ar: تقني

[ctx: bunker]
en: tobruk
ar: طبرق-مخبأ صغير به فتحة واسعة في السقف استخدم في الحرب العالمية الثانية

[ctx: bunker]
en: overground
ar: على سطح الأرض

[ctx: bunker]
en: underground
ar: تحت الارض

[ctx: bunker]
en: underwater
ar: تحت الماء

en: Ruins
ar: أطلال/أنقاض/خرائب

en: Range
ar: ميدان رماية

en: Power
ar: طاقة

en: Power Plant
ar: محطة توليد الكهرباء

en: Plant Source
ar: مصدر النبات

en: Biofuel Power Plant
ar: محطة طاقة الوقود الحيوي

en: Biogas Power Plant
ar: محطة توليد الغاز الحيوي

en: Biomass Power Plant
ar: محطة طاقة الكتلة الحيوية

en: Method
ar: الطريقة

[ctx: generator method]
en: anaerobic_digestion
ar: اللاهوائي / الهضم / الاحتراق

[ctx: generator method]
en: combustion
ar: الإحتراق

[ctx: generator method]
en: gasification
ar: التغويز التحويل للغاز

en: Coal Power Plant
ar: محطة توليد الطاقه من الفحم

en: Gas Power Plant
ar: محطة توليد الكهرباء بالغاز

en: Oil Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة بالنفط

en: Diesel Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة بالديزل

en: Gasoline Power Plant
ar: محطة توليد الكهرباء بالبنزين

en: Nuclear Power Plant
ar: محطة طاقة نووية

[ctx: generator method]
en: fission
ar: الانشطار النووي

[ctx: generator method]
en: fusion
ar: انصهار

en: Waste Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة من النفايات

[ctx: generator method]
en: pyrolysis
ar: الانحلال الحراري

en: Geothermal Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة الحرارية الجوفية

en: Hydro Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة الكهرومائية

[ctx: generator method]
en: run-of-the-river
ar: جريان النهر

[ctx: generator method]
en: water-pumped-storage
ar: ضخ المياه التخزين

[ctx: generator method]
en: water-storage
ar: خزان مياه

en: Tidal Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة من المد والجزر

[ctx: generator method]
en: barrage
ar: وابل

[ctx: generator method]
en: stream
ar: مجرى

en: Wave Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة من الأمواج

en: Osmotic Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة الأسموزية

en: Solar Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة من الألواح الشمسية

[ctx: generator method]
en: photovoltaic
ar: الكهروضوئية

[ctx: generator method]
en: thermal
ar: حراري

en: Wind Power Plant
ar: محطة توليد الطاقة من الرياح

en: Power Generator
ar: مولد طاقة

en: Generator Source
ar: مصدر المولد

en: Biofuel Power Generator
ar: مولد طاقة الوقود الحيوي

en: Generator Type
ar: نوع المولدات

en: boiler
ar: مرجل

en: gas_turbine
ar: غاز توربين

en: reciprocating_engine
ar: المحرك الترددي

en: steam_generator
ar: مولد البخار

en: Biogas Power Generator
ar: الغاز الحيوي مولد الطاقة

en: Biomass Power Generator
ar: الكتلة الحيوية مولد الطاقة

en: bioreactor
ar: مفاعل حيوي

en: anaerobic_digestion / gasification
ar: anaerobic_digestion / تغويز

en: combustion
ar: الإحتراق

en: steam_turbine
ar: توربينات البخار

en: Coal Power Generator
ar: محطة لتوليد الكهرباء بالفحم

en: Gas Power Generator
ar: مولد طاقة الغاز

en: combined_cycle
ar: الدورة المركبة

en: Oil Power Generator
ar: مولد الطاقة النفطية

en: Diesel Power Generator
ar: مولد طاقة بالديزل

en: Gasoline Power Generator
ar: مولد الطاقة بالبنزين

en: Nuclear Reactor
ar: مفاعل نووي

en: Boiling Water Reactor 1 (BWR-1)
ar: مفاعل الماء المغلي 1 (BWR-1)

en: fission
ar: الانشطار النووي

en: Boiling Water Reactor 2 (BWR-2)
ar: مفاعل الماء المغلي 2 (BWR-2)

en: Boiling Water Reactor 3 (BWR-3)
ar: مفاعل الماء المغلي 3 (BWR-3)

en: Boiling Water Reactor 4 (BWR-4)
ar: مفاعل الماء المغلي 4 (BWR-4)

en: Boiling Water Reactor 5 (BWR-5)
ar: مفاعل الماء المغلي 5 (BWR-5)

en: Boiling Water Reactor 6 (BWR-6)
ar: مفاعل الماء المغلي 6 (BWR-6)

en: CANada Deuterium Uranium reactor (CANDU)
ar: مفاعل اليورانيوم ديوتيريوم كاندا (CANDU)

en: cold-fusion
ar: الانصهار البارد

en: fusion
ar: الانصهار

en: China Pressurized Reactor (CPR-1000)
ar: مفاعل مضغوط الصين (CPR-1000)

en: European Pressurized Reactor (EPR)
ar: مفاعل الضغط الأوروبي (EPR)

en: Inertial Confinement Fusion (ICF)
ar: الانصهار الحبس الذاتي (ICF)

en: Pressurized water reactor (PWR)
ar: مفاعل الماء المضغوط (PWR)

en: Reactor Bolshoy Moshchnosti Kanalniy 1000 (RBMK-1000)
ar: مفاعل Bolshoy Moshchnosti Kanalniy 1000 (RBMK-1000)

en: Reactor Bolshoy Moshchnosti Kanalniy 1500 (RBMK-1500)
ar: مفاعل Bolshoy Moshchnosti Kanalniy 1500 (RBMK-1500)

en: stellarator
ar: حجرة بلازما مغناطيسية Stellarator

en: tokamak
ar: توكاماك

en: Vodo-Vodyanoi Energetichesky Reactor (VVER)
ar: مفاعل فودو-فوديانوي حيوية هيسكي (VVER)

en: Solar Power Generator
ar: مولد الطاقة الشمسية

en: solar_photovoltaic_panel
ar: لوحة كهروضوئية شمسية

en: photovoltaic
ar: الكهروضوئية

en: solar_thermal_collector
ar: المجمع الحراري الشمسي

en: thermal
ar: حراري

en: Solar tracking type
ar: نوع تتبع الطاقة الشمسية

en: single_axis
ar: محور واحد

en: horizontal
ar: أفقي

en: horizontal axis (HSAT)
ar: المحور الأفقي (HSAT)

en: horizontal_tilted
ar: مائل أفقيًا

en: horizontal axis, tilted modules (HTSAT)
ar: المحور الأفقي، الوحدات المائلة (HTSAT)

en: tilted
ar: مائل

en: tilted axis (TSAT)
ar: المحور المائل (TSAT)

en: vertical
ar: عمودي

en: vertical (VSAT)
ar: عمودي (VSAT)

en: dual_axis
ar: محور مزدوج

en: tip-tilt
ar: إمالة الطرف

en: tip-tilt dual axis (TTDAT)
ar: محور مزدوج بإمالة طرف (TTDAT)

en: alt-azimuth
ar: السمت البديل

en: azimuth-altitude dual axis (AADAT)
ar: محور مزدوج الارتفاع السمت (AADAT)

en: Waste Power Generator
ar: مولد الطاقة من النفايات

en: gasification
ar: التغويز التحويل للغاز

en: pyrolysis
ar: الانحلال الحراري

en: Water Turbine
ar: التوربينات المائية

en: francis_turbine
ar: توربين مائي (فرانسيس)

en: all methods
ar: كل الطرق

en: hydrodynamic_screw
ar: المسمار الهيدروديناميكي

en: run-of-the-river
ar: جريان النهر

en: kaplan_turbine
ar: عنفة كابلان (توربين مائي)

en: run-of-the-river / water-storage
ar: جريان النهر / تخزين المياه

en: pelton_turbine
ar: توربين مائي - بيلتون

en: Tidal Water Turbine
ar: توربينات مياه المد والجزر

en: horizontal_axis
ar: المحور الافقي

en: barrage
ar: وابل

en: vertical_axis
ar: المحور العمودي

en: Wave Energy Converter
ar: محول طاقة موجة الماء

en: Osmotic Power Generator
ar: مولد الطاقة التناضحي

en: Geothermal Power Generator
ar: مولد الطاقة الحرارية الجوفية/الأرضية

en: heat_pump
ar: مضخة حرارية

en: Wind Turbine
ar: توربينة الرياح

en: Heliostat
ar: عاكسة الأشعة لإنتاج الطاقة من الشمس

en: Power Substation
ar: محطة كهرباء فرعية

en: Type of substation
ar: نوع المحطة الفرعية

[ctx: power]
en: compensation
ar: تعويضات

[ctx: power]
en: converter
ar: محول

[ctx: power]
en: distribution
ar: توزيع

[ctx: power]
en: industrial
ar: صناعي

[ctx: power]
en: minor_distribution
ar: توزيع_ثانوي

[ctx: power]
en: traction
ar: الجر

[ctx: power]
en: transition
ar: الانتقال

[ctx: power]
en: transmission
ar: النقل

en: Gas insulated
ar: الغاز المعزول

en: Power Transformer
ar: ناقل كهربائي

en: Type of transformer
ar: نوع الناقل

[ctx: power]
en: auxiliary
ar: مساعد

[ctx: power]
en: generator
ar: المولد

[ctx: power]
en: main
ar: رئيسي

[ctx: power]
en: phase_angle_regulator
ar: التربيع الداعم

[ctx: power]
en: yes
ar: نعم

en: Auto-transformer (windings type)
ar: محول تلقائي (نوع اللفات)

en: Power Switchgear
ar: وصل وفصل الكهرباء

en: (Please only use this tag if more detailed mapping using busbars and bays is impossible!)
ar: (يرجى استخدام هذا الوسم فقط إذا كان رسم الخرائط المفصل باستخدام أشرطة وخلجان مستحيلًا!)

en: Power Busbar
ar: شريط ناقل الكهرباء

en: Power Bay
ar: نقطة تجميع كهربائية

en: Power Switch
ar: معدة وصل وفصل

en: Type of switch
ar: نوع المفتاح

[ctx: power]
en: circuit_breaker
ar: قاطع دائرة

[ctx: power]
en: disconnector
ar: فاصلة

[ctx: power]
en: earthing
ar: التأريض

[ctx: power]
en: mechanical
ar: ميكانيكي

en: Power Converter
ar: محول كهرباء

en: Type of converter
ar: نوع المحول

en: Amount of poles
ar: كمية الأعمدة

en: Power rating (MVA)
ar: تصنيف الطاقة (MVA)

en: Power Compensator
ar: معوض القدرة

en: Type of compensator
ar: نوع المعوض

[ctx: power]
en: filter
ar: مصفي

en: Power rating (kvar/Mvar)
ar: تصنيف الطاقة (kvar/Mvar)

en: 500 kvar
ar: 500 كيلوفار

en: 1 Mvar
ar: 1 مفار

en: 5 Mvar
ar: 5 مفار

en: Power Street Cabinet
ar: كبينة كهربائية في الشارع

en: Transformer Tower
ar: برج المحولات/الناقلات

[ctx: power]
en: Terminal
ar: الصالة

en: Power Portal
ar: بوابة كهرباء

en: tubular
ar: أنبوبي

en: Portal design
ar: تصميم البوابة

[ctx: power]
en: portal
ar: بوابة

[ctx: power]
en: portal_two-level
ar: على مستوى portal_two

[ctx: power]
en: portal_three-level
ar: على مستوى portal_three

en: Power Tower
ar: برج طاقة

en: Tower design
ar: تصميم البرج

[ctx: power]
en: one-level
ar: مستوى واحد

[ctx: power]
en: two-level
ar: مستويين

[ctx: power]
en: donau
ar: دوناو

[ctx: power]
en: three-level
ar: ثلاثة مستويات

[ctx: power]
en: barrel
ar: برميل

[ctx: power]
en: asymmetric
ar: لا متماثل

[ctx: power]
en: triangle
ar: مثلث

[ctx: power]
en: flag
ar: علم

[ctx: power]
en: donau;one-level
ar: دوناو، على مستوى واحد

[ctx: power]
en: four-level
ar: أربعة المستوى

[ctx: power]
en: six-level
ar: ستة على مستوى

[ctx: power]
en: nine-level
ar: تسعة المستوى

[ctx: power]
en: delta_two-level
ar: على مستوى delta_two

[ctx: power]
en: y-frame
ar: اطار-y

[ctx: power]
en: x-frame
ar: اطار-x

[ctx: power]
en: h-frame
ar: اطار-h

en: Triple tower
ar: برج ثلاثي

en: Incomplete tower
ar: برج غير مكتمل

en: Pole
ar: عمود

en: Pole with Switch
ar: عمود مع موصل الكهرب

en: Pole Attributes:
ar: سمات العمود:

en: Switch Attributes:
ar: تبديل السمات:

en: Pole with Transformer
ar: عمود مع ناقل

en: Transformer Attributes:
ar: سمات النواقل:

en: Catenary mast
ar: العمود السلسلي

[ctx: power]
en: Connection
ar: الاتصال

en: Insulator
ar: عازل

en: Power Line
ar: سلك/خط كهربائي

en: Line type
ar: نوع الخط

en: line
ar: خط

en: minor_line
ar: خط فرعي

en: Number of conductors/wires per cable
ar: عدد الموصلات / الأسلاك لكل كابل

[ctx: power]
en: single
ar: منفردة

[ctx: power]
en: double
ar: مزدوجة

[ctx: power]
en: triple
ar: ثلاثية

[ctx: power]
en: quad
ar: رباعية

[ctx: power]
en: fivefold
ar: خماسية

[ctx: power]
en: sixfold
ar: سداسية

[ctx: power]
en: eightfold
ar: ثمانية

en: Used for data communications
ar: تستخدم لاتصالات البيانات

en: Power Cable
ar: سلك الطاقة

[ctx: power cable]
en: overground
ar: فوق الأرض

[ctx: power cable]
en: overhead
ar: علوية

[ctx: power cable]
en: surface
ar: السطح

[ctx: power cable]
en: underground
ar: تحت الارض

[ctx: power cable]
en: underwater
ar: تحت الماء

en: Telecom
ar: الاتصالات

en: Telecom Street Cabinet
ar: كبينة اتصالات في الشارع

en: Telephone Exchange
ar: مقسم هاتف

en: Connection Point
ar: نقطة اتصال

en: Service Device
ar: جهاز الخدمة

en: Historic Places
ar: مواقع تاريخية

en: Castle
ar: حصن/ قلعة

en: stately
ar: منزل فخم (قصر كبير)

en: defensive
ar: دفاعي

en: fortress
ar: حصن تاريخي

en: manor
ar: قصر سكني قديم/تاريخي

en: palace
ar: قصر

en: Fort
ar: حصن عسكري

en: Archaeological Site
ar: موقع أثري

en: baths
ar: حمامات

en: catacombs
ar: سراديب الموتى

en: crannog
ar: كررنوج

en: fortification
ar: جدران دفاعية للتحصين

en: geoglyph
ar: جيوجليف

en: grave_field
ar: مساحة قبور

en: petroglyph
ar: نحت على الصخر

en: hut_circle
ar: كوخ

en: megalith
ar: ميغاليث/جندل/مغليطيا (آثار صخرية)

en: necropolis
ar: مقبرة كبيرة قديمة

en: roman_circus
ar: سيرك روماني

en: roman_theater
ar: المسرح الروماني

en: roman_villa
ar: رومان فيلا

en: settlement
ar: مستوطنة

en: tumulus
ar: جثوة

en: Fortification type
ar: نوع التحصين

en: hill_fort
ar: حصن جبلي

en: Forts using a rise of elevation
ar: حصون مبنية على مرتفعات

en: limes
ar: الجدران الدفاعية

en: Fortifications for border defense
ar: تحصينات الدفاع عن الحدود

en: sconce
ar: الشمعدان

en: A small protective fortification
ar: تحصين وقائي صغير

en: ring_ditch
ar: خندق محيطي

en: Circular ditched enclosures
ar: مناطق محاطة بخندق دائري

en: ringfort
ar: حصن دائري

en: Circular fortified settlement
ar: مستوطنة محاطة بأسوار دائرية

en: motte
ar: تل محصن

en: Raised area of ground for a castle
ar: منطقة مرفوعة لبناء القلعة

en: watchtower
ar: برج المراقبه

en: Military observation
ar: المراقبة العسكرية

en: battery
ar: بطارية

en: A group of artillary (cannon) in a fixed fortification
ar: مجموعة من المدفعية (المدافع) في حصن ثابت

en: Battlefield
ar: ساحة معركة

en: Palaeontological Site
ar: موقع الكتابات القديمة

en: Citywalls
ar: جدران المدينة

en: City gate
ar: باب مدينة

en: Manor
ar: قصر سكني قديم/تاريخي

en: Historic monastery
ar: دير تاريخي

en: Charcoal pile
ar: كومة فحم

en: Mine
ar: منجم

en: Mine shaft
ar: حفرة عامودية للوصول إلى المنجم

en: Shieling
ar: مراعي الجبال المهجورة

en: A commemorative sign, often mounted on a wall.
ar: علامة تذكارية ، غالبًا ما يتم تثبيتها على الحائط.

en: An upright slab engraved or painted with decorations or inscriptions.
ar: بلاطة منتصبة منقوشة أو مطلية بزخارف أو نقوش.

en: A non figurative sculpture which does not match any of the other categories.
ar: نحت غير تصويري لا يتطابق مع أي فئة من الفئات الأخرى.

en: Inscription
ar: نقش

en: Place of worship
ar: مكان للعبادة

en: Boundary Stone
ar: حجر/علامة حدودية

en: Milestone
ar: علامة مسافات

en: Shops
ar: مَتاجر/دكاكين

en: Food
ar: أغذية

en: Supermarket
ar: سوبر ماركت

en: Convenience Store
ar: بقالة - متجر صغير

en: Kiosk
ar: كشك

en: Bakery
ar: مخبز

en: Butcher
ar: جزار

en: Seafood
ar: مأكولات بحرية

en: Dairy
ar: ألبان

en: Cheese
ar: أجبان

en: Deli (Fine Food)
ar: أطعمة لذيذة

en: Pastry
ar: معجنات

en: Confectionery
ar: حلويات

en: Chocolate
ar: شوكولاتة

en: Herbalist
ar: الأعشاب الطبية/ عطار

en: Tea
ar: الشاي

en: Coffee
ar: القهوة

en: Frozen food
ar: الأغذية المجمدة

en: Public Market
ar: سوق عام

en: Organic
ar: مأكولات عضوية

en: Greengrocer
ar: خضروات

en: Farm Stand
ar: متجر داخل مزرعة ليبيع منتجاتها

en: Organic/Bio
ar: العضوية / بيو

en: Fair Trade
ar: محلات بيع مواد بالجملة

en: Beverages
ar: مشروبات

[ctx: clothes]
en: babies
ar: الأطفال الرضع

[ctx: clothes]
en: children
ar: الأطفال

[ctx: clothes]
en: denim
ar: الدينم (الجينز)

[ctx: clothes]
en: fashion
ar: الأزياء

[ctx: clothes]
en: fur
ar: الفراء

[ctx: clothes]
en: hats
ar: القبعات

[ctx: clothes]
en: leather
ar: الجلد

[ctx: clothes]
en: maternity
ar: الأمومة

[ctx: clothes]
en: men
ar: الرجال

[ctx: clothes]
en: motorcycle
ar: الدراجات النارية

[ctx: clothes]
en: oversize
ar: كبيرة الحجم

[ctx: clothes]
en: schoolwear
ar: ملابس مدرسية

[ctx: clothes]
en: sports
ar: رياضية

[ctx: clothes]
en: suits
ar: البدلات

[ctx: clothes]
en: swimwear
ar: سباحة

[ctx: clothes]
en: traditional
ar: تقليدية

[ctx: clothes]
en: underwear
ar: داخلية

[ctx: clothes]
en: wedding
ar: زواج

[ctx: clothes]
en: women
ar: نسائية

[ctx: clothes]
en: workwear
ar: العمل

en: Boutique
ar: بوتيك

[ctx: shop]
en: Shoes
ar: أحذية

[ctx: shoes]
en: Offers repairs
ar: يقدم خدمة الإصلاح

en: Outdoor
ar: معدات الرحلات - التسلق - التخييم - الملاحة

en: Dry Cleaning
ar: مغسلة ملابس بالبخار

en: Laundry
ar: مغسلة ملابس

en: Laundry Service
ar: خدمة غسيل الملابس

en: Tailor
ar: خياط

en: Fabric
ar: بيع أقمشة

en: Electronic
ar: إلكترونيات

en: Computer
ar: حاسوب ومستلزماته

en: Electronics
ar: إلكترونيات

en: Mobile Phone
ar: هاتف محمول

en: Watches
ar: ساعات

en: Vacuum Cleaner
ar: مكانس كهربائية

en: Cash
ar: نقدي

en: Bank
ar: البنك

en: Automated Teller Machine
ar: آلة صراف آلي

en: Money Exchange
ar: صرافة وتحويل أموال

en: Money transfer
ar: تحويل أموال

en: Deposits:
ar: مكامن:

en: Cash deposits
ar: الودائع النقدية

en: Coin deposits
ar: ودائع العملات المعدنية

en: Home decoration
ar: ديكور المنزل

en: Doors
ar: أبواب

en: Furniture
ar: أثاث

en: Kitchen
ar: مطبخ

en: Houseware
ar: متجر بيع الأدوات المنزلية الصغيرة

en: Pottery
ar: فخار

en: Curtain
ar: ستائر

en: Bed
ar: مراتب ومنتجات الأسرة

en: Carpet
ar: سجاد

en: Interior Decoration
ar: ديكور داخلي

en: Lighting
ar: إنارة ولمبات

en: Antiques
ar: تحف وأنتيكات

[ctx: shop]
en: Swimming pool
ar: معدات وإمدادات المسابح

en: Storage Rental
ar: تأجير أماكن التخزين

en: Printed Material
ar: المواد المطبوعة

en: Stationery
ar: قرطاسية وأدوات مكتبية

en: Copy Shop
ar: محل نسخ

en: Book Store
ar: مكتبة - متجر كتب

en: Newspaper Stand
ar: كشك الجرائد

en: Ticket
ar: تذاكر

en: For the body
ar: للجسم

en: Chemist
ar: أدوات النظافة الشخصية والتجميل

en: Cosmetics
ar: مستحضر تجميلي

en: Perfumery
ar: عطور

en: Beauty
ar: تجميل

en: Beauty services
ar: خدمات التجميل

en: nails
ar: المسامير

en: tanning
ar: الدباغه

en: cosmetics
ar: مستحضرات التجميل

en: spa
ar: سبا

en: skin_care
ar: عناية البشرة

en: waxing
ar: تشميع

en: hair_removal
ar: إزالة شعر

en: massage
ar: تدليك

en: Optician
ar: نظارات/بصريات

en: Hearing Aids
ar: سماعات الأذن الطبية

en: Medical Supply
ar: مستلزمات وأجهزة طبية

en: Jewellery
ar: مجوهرات

en: Department Store
ar: محل متعدد الأقسام

en: General Store
ar: متجر عام

en: Mall
ar: مركز تسوق تجاري (مول)

en: Florist
ar: بيع الورود والزهور

en: Garden Centre
ar: مركز الحديقة

en: Do-It-Yourself Store
ar: محل عدد وأدوات وأجهزة صيانة وتحسين المنزل

en: Hardware
ar: مواد بناء

en: Paint
ar: الطلاء والبوية

en: Craft
ar: حرف وصنعات

[ctx: Tag:shop=craft]
en: Provides classes
ar: يوفر دروس

en: Gas
ar: غاز

en: Wholesale
ar: بيع بالجملة

[ctx: wholesale]
en: clothes
ar: ملابس

[ctx: wholesale]
en: electro
ar: إلكترونيات

[ctx: wholesale]
en: florist
ar: ورد وزهور

[ctx: wholesale]
en: food
ar: أغذية

[ctx: wholesale]
en: general
ar: عام

[ctx: wholesale]
en: paper
ar: ورق

[ctx: wholesale]
en: pharmacy
ar: صيدلانية

[ctx: wholesale]
en: sanitary
ar: صحية

[ctx: wholesale]
en: seafood
ar: مأكولات بحرية

[ctx: wholesale]
en: supermarket
ar: سوبر ماركت

en: Trade
ar: بيع بالجملة ومفرق

[ctx: trade]
en: agricultural_supplies
ar: الإمدادات الزراعية

[ctx: trade]
en: building_supplies
ar: لوازم البناء

[ctx: trade]
en: catering_supplies
ar: خدمات تقديم الطعام

[ctx: trade]
en: plumbing
ar: سباكة

[ctx: trade]
en: tiles
ar: بلاط

[ctx: trade]
en: timber
ar: خشب

[ctx: trade]
en: windows
ar: نوافذ

en: Travel Agency
ar: وكالة سفر

en: Scuba diving
ar: معدات الغوص

[ctx: shop]
en: Fishing
ar: معدات صيد الأسماك

en: Gift/Souvenir
ar: محل بيع هدايا

en: Variety Store
ar: منوعات وكماليات رخيصة

en: Charity
ar: متجر خيري

en: Alternative tagging: `shop=*` + `second_hand=yes` or `second_hand=only`
ar: وسوم بديلة: `shop=*` لتحديد نوع المتجر + `second_hand=yes` لتحديد أنه يبيع المستعمل أو `second_hand=only` لتحديد أنه يبيع المستعمل فقط

en: Bookmaker
ar: ناشر كتب

en: Bag
ar: موزع أكياس براز حيوانات

en: Pet
ar: الحيوانات الاليفه

en: Pet grooming
ar: العناية بالحيوانات الأليفة

en: Security
ar: بيع المعدات الأمنية وأدوات السلامة

en: Weapons
ar: متجر أسلحة

en: Funeral Directors
ar: محل بيع أكفان ومستلزمات الجنائز

en: Farm Store
ar: متجر المزرعة

en: Products
ar: المنتجات

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: yes
ar: نعم

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: pesticide
ar: مبيدات الافات

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: fertilizer
ar: سماد

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: seed
ar: بذور

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: feed
ar: علف

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: tools
ar: أدوات

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: machine_parts
ar: قطع غيار مكائن

[ctx: Tag:shop=agrarian]
en: agricultural_machinery
ar: المعدات الزراعية

en: Vending Machine
ar: آلة بيع آلية

en: Vending products
ar: المنتجات المباعة

en: admission_tickets
ar: تذاكر الدخول

en: animal_feed
ar: أعلاف حيوانات

en: bicycle_tube
ar: إطارات داخلية للدراجات

en: coffee
ar: قهوة

en: drinks
ar: مشروبات

en: elongated_coin
ar: العملات المعدنية الممدودة

en: excrement_bags
ar: أكياس البراز

en: fuel
ar: وقود

en: milk
ar: حليب

en: newspapers
ar: صحف

en: parking_tickets
ar: تذاكر موقف السيارات

en: public_transport_tickets
ar: تذاكر النقل العام

en: SIM_cards
ar: بطاقات الاتصال (SIM)

en: stamps
ar: طوابع بريدية

en: sweets
ar: حلويات

en: telephone_vouchers
ar: قسائم تعبئة الهاتف

en: toys
ar: ألعاب

en: Parcel Locker
ar: خزنة الطرود

en: Parcel mail in
ar: الطرود البريدية في

en: returns_only
ar: الترجيع_فقط

en: Parcel pickup
ar: استلام الطرود

en: Refrigerated
ar: مبردة

en: Payment Methods
ar: طرق الدفع

en: Debit cards
ar: بطاقات السحب الآلي

en: PostFinance Card (ch)
ar: بطاقة PostFinance (ch)

en: Visa Debit
ar: فيزا Debit

en: Visa Electron
ar: فيزا الكترون

en: Credit cards
ar: بطاقات الائتمان

en: American Express
ar: أمريكان اكسبريس

en: Diners Club
ar: داينرز كلوب

en: Mastercard
ar: ماستركارد

en: Visa
ar: فيزا

en: Contactless payment
ar: الدفع غير التلامسي

en: Electronic purses and Charge cards
ar: المحافظ الإلكترونية وبطاقات الشحن

en: Cryptocurrencies
ar: العملات المشفرة

en: Bitcoin
ar: بيتكوين

en: Dogecoin
ar: دجكوين

en: Litecoin
ar: لايتكوين

en: Offices
ar: مكاتب

[ctx: office]
en: Accountant
ar: محاسبي

[ctx: office]
en: Advertising agency
ar: وكالة إعلانية

[ctx: office]
en: Architect
ar: مهندس معماري

[ctx: office]
en: Association
ar: منظمة غير ربحية/جمعية تطوعية

[ctx: office]
en: Private company
ar: شركة خاصة

[ctx: office]
en: Diplomatic
ar: دبلوماسي

en: consulate
ar: قنصلية

en: embassy
ar: سفارة

en: liaison
ar: مكتب الاتصال

en: Receiving country code
ar: استلام رمز البلد

[ctx: office]
en: Educational institution
ar: مؤسسة تعليمية

[ctx: office]
en: Employment agency
ar: وكالة توظيف

[ctx: office]
en: Estate agent
ar: وكيل عقاري

[ctx: office]
en: Financial
ar: المالية

[ctx: office]
en: Foundation
ar: مؤسسة

[ctx: office]
en: Government
ar: مكتب/دائرة حكومية

en: administrative
ar: مكتب إداري

en: audit
ar: مراجعة وتدقيق

en: cadaster
ar: المسح العقاري

en: culture
ar: حضاري

en: customs
ar: جمارك

en: data_protection
ar: حماية البيانات

en: education
ar: تعليم

en: environment
ar: بيئة

en: healthcare
ar: رعاية صحية

en: legislative
ar: تشريعي

en: migration
ar: هجرة

en: ministry
ar: وزارة

en: pension_fund
ar: صندوق التقاعد

en: prosecutor
ar: إدعاء عام

en: public_service
ar: خدمة عامة

en: register_office
ar: مكتب التسجيل

en: social_security
ar: ضمان اجتماعي

en: social_services
ar: خدمات اجتماعية

en: statistics
ar: إحصاء

en: tax
ar: ضريبة

en: transportation
ar: نقل

[ctx: office]
en: Insurance
ar: تأمين

[ctx: office]
en: IT Specialist
ar: مختصصي تكنولوجيا المعلومات

[ctx: office]
en: Lawyer
ar: محاماة

[ctx: office]
en: Newspaper
ar: صحيفة/جريدة

[ctx: office]
en: Non-governmental organisation (NGO)
ar: منظمة غير حكومية

[ctx: office]
en: Notary
ar: كاتب عدل

[ctx: office]
en: Political party
ar: حزب سياسي

[ctx: office]
en: Religion
ar: ديني

[ctx: office]
en: Research
ar: ابحاث

[ctx: office]
en: Tax advisor
ar: مستشار الضرائب

[ctx: office]
en: Telecommunication
ar: اتصالات

en: Beekeeper
ar: مربي النحل

en: Upholsterer
ar: منجد

en: Key cutter
ar: ناسخ مفاتيح

en: Locksmith
ar: قفال - صانع أقفال

en: Electrician
ar: كهربائي

en: Electronics Repair
ar: تصليح الإلكترونيات

en: Repairs mobile phones
ar: إصلاح الهواتف المحمولة

en: Repairs computers
ar: إصلاح أجهزة الكمبيوتر

en: Repairs cameras
ar: إصلاح الكاميرات

en: Repairs hifi equipment
ar: إصلاح معدات hifi

en: Plumber
ar: سباك

en: Hvac
ar: ورشة/محل تبريد وتكييف

en: Painter
ar: دهّان

en: Tiler
ar: مبلط

en: Window construction
ar: تركيب النوافذ

en: Carpenter
ar: نجار

en: Roofer
ar: بناء الأسقف والقرميد

en: Handicraft
ar: حرف يدوية

en: Gardener
ar: بستاني

en: Shoemaker
ar: إسكافي/ صانع الأحذية

en: Sawmill
ar: منشرة

en: Stonemason
ar: مهنة البناء

en: Blacksmith
ar: حداد

en: Metal construction
ar: الإنشاءات المعدنية

en: Geography
ar: جغرافية

en: Boundaries
ar: حدود

en: Administrative
ar: إدارية

en: Administrative level
ar: المستوى الإداري

en: Maritime
ar: بحرية

en: Political
ar: سياسية

en: Division
ar: قطاع

en: canton
ar: إقليم

en: linguistic_community
ar: المجتماع اللغوية

en: ward
ar: جناح

en: National Park
ar: الحديقة الوطنية

en: Protected Area
ar: منطقة محمية

en: Protect Class
ar: الفئة المحمية

en: Title or type of protection
ar: العنوان أو نوع الحماية

en: Hazardous Area
ar: منطقة خطرة

[ctx: hazard]
en: contamination
ar: تلوث

[ctx: hazard]
en: minefield
ar: حقل الغام

[ctx: hazard]
en: nuclear
ar: نووي

[ctx: hazard]
en: shooting_range
ar: ميدان رماية

[ctx: hazard]
en: unexploded_ordnance
ar: ذخائر غير منفجرة

en: Related law
ar: قوانين ذات علاقة

en: Border type
ar: نوع الحدود

en: baseline
ar: حدود

en: contiguous
ar: مجاور

en: eez
ar: المنطقة الاقتصادية الخالصة

en: territorial
ar: إقليمي

en: Boundary Marker
ar: علامة الحدود

en: Places
ar: أماكن

en: Continent
ar: قارة

en: Country
ar: دولة

[ctx: place]
en: State
ar: منطقة/ولاية

en: Region
ar: قطر/منطقة

en: County
ar: المقاطعة/الإقليم/المركز

en: City
ar: مدينة كبيرة

en: Town
ar: مدينة

en: Village
ar: قرية

en: Isolated Dwelling
ar: مساكن متفرقة ومنعزلة

en: Quarter
ar: ربع (مجموع مربعات سكنية)

en: Neighbourhood
ar: حي

en: Municipality
ar: البلدية

en: Farm
ar: مزرعة

en: A farm within a bigger settlement
ar: مزرعة داخل مستوطنة أكبر

en: (please use isolated_dwelling for an isolated farm)
ar: (يرجى استخدام الوسم isolated_dwelling لمزرعة معزولة)

en: City Block
ar: مربع مدينة

en: Locality
ar: موضع لمكان غير مأهول

en: Square
ar: ساحة

en: Peak
ar: قمة جبلية

en: The top (summit) of a mountain or hill.
ar: رأس (قمة) جبل أو تل.

en: Saddle
ar: السرج الجبلي (ممر جبلي)

en: A saddle point between mountains or hills.
ar: نقطة سرج بين الجبال أو التلال.

en: Glacier
ar: نهر جليدي

en: A persistent body of dense ice that is constantly moving under its own weight.
ar: مجسم مستمر الوجود من الجليد الكثيف الذي يتحرك باستمرار تحت وزنه.

en: Volcano
ar: بركان

en: A volcano, either dormant, extinct or active.
ar: بركان، إما خامد أو منقرض أو نشط.

en: Current Status
ar: الحالة الحالية

[ctx: volcano]
en: active
ar: نشط

[ctx: volcano]
en: dormant
ar: خامد

[ctx: volcano]
en: extinct
ar: منقرض

en: stratovolcano
ar: طبقي

en: shield
ar: درعي

en: scoria
ar: مخروطي

en: Arête
ar: عظم السمك

en: Ridge
ar: سلسلة من القمم الجبلية

en: A mountain or hill ridge.
ar: سلسلة من القمم الجبلية.

en: Valley
ar: وادي

en: A low area between hills.
ar: منطقة منخفضة بين التلال.

en: Cliff
ar: جُرف

en: A steep rock face exposure, with a significant vertical, or near vertical (leave the lower face to the right of the way).
ar: تعريض حاد للوجه الصخري ، ذو رأس عمودي كبير ، أو بالقرب من العمودي (اترك الجانب السفلي على يمين الطريق).

en: Earth Bank
ar: جرف ترابي / أخدود

en: A steep earth bank, with a significant vertical, or near vertical (leave the lower face to the right of the way).
ar: جرف ترابي شديد الانحدار، ذو وجه رأسي أو شبه رأسي (اترك الوجه السفلي على يمين الطريق).

en: gully
ar: مجرى ماء

en: scarp
ar: بِطانة الخندق

en: cut_bank
ar: ضفة متآكلة، جرف مائي

en: grassy_steep_slope
ar: منحدر عشبي شديد الانحدار

en: Sinkhole
ar: دِحل/خفس/هبوط أرضي

en: bluehole
ar: الثقب الأزرق

en: doline
ar: دولين

en: estavelle
ar: إستافيلي

en: pit
ar: حفرة لإشعال نار

en: ponor
ar: بالوعة داخل المجرى المائي

en: Caused by human activity
ar: ناتج عن نشاط بشري

en: Modified by human hand
ar: معدلة يدويا

en: Cave Entrance
ar: مدخل كهف / غار

en: The entrance to a cave.
ar: مدخل كهف / غار.

en: Island
ar: جزيرة

en: Islet
ar: جزيرة صغيرة

en: Reef
ar: شعاب مرجانية

en: coral
ar: مرجان

en: oyster
ar: محار

en: Nature
ar: طبيعية

en: Shrub
ar: شجيرة

en: A single shrub.
ar: شجيرة واحدة.

en: Tree
ar: شجرة

en: A single tree.
ar: شجرة واحدة.

en: Denotation
ar: دلالة وماهية الشجر/ة

[ctx: tree denotation]
en: landmark
ar: معلم

en: Trees remarkable due to its size or prominent location, usually visible from great distances and useful for navigation.
ar: شجرة أو أشجار رائعة بسبب حجمها أو موقعها البارز ، وعادة ما تكون مرئية من مسافات كبيرة ومفيدة للملاحة.

[ctx: tree denotation]
en: natural_monument
ar: معلم متفرد طبيعي

en: Especially old tree, often with a particular shape. Usually protected for its uniqueness.
ar: شجرة قديمة خاصة ، غالبًا ذات شكل معين، وعادة ما تكون محمية لتفردها.

[ctx: tree denotation]
en: avenue
ar: على الدرب والجادة

en: Trees aligned along a road.
ar: الأشجار المحاذية على طول الطريق أو الجادة أو الدرب.

[ctx: tree denotation]
en: urban
ar: الحضارية

en: Trees found within settlements, e.g. in parks or spread through residential areas.
ar: الأشجار الموجودة داخل المناطق الحضرية ، على سبيل المثال في الحدائق أو التي تنتشر في المناطق السكنية.

[ctx: tree denotation]
en: agricultural
ar: زراعية

en: Trees in agricultural use.
ar: الأشجار في الاستخدام الزراعي.

en: Diameter crown (meters)
ar: قطر القمة (بالمتر)

en: Circumference (meters)
ar: المحيط (بالمتر)

en: Tree Row
ar: صف أشجار

en: A line of trees.
ar: خط من الأشجار.

en: Shrubbery
ar: شجيرات

en: An area of shrubbery that is actively maintained or pruned by humans.
ar: منطقة من الشجيرات يقوم البشر بصيانتها أو تقليمها.

en: Effective density
ar: كثافة الشجر

en: sparse
ar: متناثرة

en: Sparsely planted shrubbery. Generally speaking able-bodied persons could walk through them (although this is usually not desirable).
ar: شجيرات مزروعة بكثافة قليلة ويمكن للأشخاص القادرين على العمل المرور من خلالها (على الرغم من أن هذا غير مرغوب فيه بالعادة).

en: Shrubbery with a medium density. Able-bodied persons might be able to barge through it, but it takes some effort and might result in scratches or soiled clothing.
ar: شجيرات متوسطة الكثافة، وقد يتمكن الأشخاص الأصحاء من اختراقها، لكن الأمر يتطلب بعض الجهد وقد يؤدي إلى خدوش أو اتساخ الملابس.

en: dense
ar: كثيفة

en: Densely planted shrubbery. Effectively impassible without damaging the shrubbery (which at this point often acts as a hedge) and getting your clothes torn.
ar: شجيرات مزروعة بكثافة ولا يمكن سلوكها بشكل فعال دون الإضرار بالشجيرات وتمزيق ملابسك (والتي غالبًا ما يتم وضعها بغرض أن تكون حائطاً شجرياً).

en: (Average) height
ar: متوسط الارتفاع

en: Shape (useful for hedges etc.)
ar: الشكل (مفيد للتحوطات وما إلى ذلك)

[ctx: natural]
en: Wood
ar: غابة لا يستخدم مواردها البشر

en: Woodland where timber production does not dominate use.
ar: غابات لا يسود فيها إنتاج الأخشاب للاستخدام.

en: Forest
ar: غابة يستخدم البشر مواردها

en: Cutline
ar: خط مقطوع في الغابة

[ctx: cutline]
en: border
ar: حدودي

[ctx: cutline]
en: firebreak
ar: لضمان عدم انتشار النيران

[ctx: cutline]
en: hunting
ar: للصيد

[ctx: cutline]
en: loggingmachine
ar: لأغراض تسجيل الدخول

[ctx: cutline]
en: pipeline
ar: خط انابيب

[ctx: cutline]
en: piste
ar: للتزلج

[ctx: cutline]
en: section
ar: للتقسيم والتجزئة

en: Grassland
ar: أراض عشبية/مرعى

en: Where vegetation is dominated by grasses (Poaceae) and other herbaceous (non-woody) plants. Excludes cultivated areas and wetlands.
ar: حيث يهيمن على الغطاء النباتي الأعشاب الـ (نجيلية،فصيلة قبئية،فصيلة كلئية) وغيرها من النباتات العشبية (غير الخشبية). باستثناء المناطق المزروعة والأراضي الرطبة.

en: pampas
ar: البامبا/السهل بالكيشوا وهي الأراضي العشبية في أمريكا الجنوبية (معظمها الأرجنتين)

en: prairie
ar: البراري/ وهي المراعي الطبيعية في وسط أمريكا الشمالية

en: puszta
ar: بوستزتا/ السهول بالمجرية وهي موجوده في وسط أوروبا

en: savanna
ar: سافانا/السهل العشبي بالأسبانية وهي في شرق إفريقيا

en: steppe
ar: السهوب/ أراضي عشبية في وسط أوراسيا

en: veld
ar: فيلد/ أراضي عشبية جنوب أفريقيا

en: Nature Reserve
ar: محمية طبيعية

en: Scree
ar: حصى / ركام حجارة

en: An accumulation of loose angular rocks.
ar: الصخور المتراكمة ذات الزوايا المتنوعة.

en: Shingle
ar: حصى الشواطئ

en: An accumulation of loose rounded rocks on a beach or riverbed.
ar: تراكم الصخور المستديرة الفضفاضة على الشاطئ أو مجرى النهر.

en: Fell
ar: هضبة

en: Bare upper lying uncultivated land principally covered with grass and often grazed.
ar: الأراضي العارية العلوية غير المزروعة والمغطاة أساسا بالعشب وغالبا ما ترعى.

en: Scrub
ar: فيضة / روضة

en: Bare lower lying uncultivated land with bushes but little or no tree cover.
ar: الأرض المنبسطة والمنخفضة والغير مزروعة من قبل البشر وبها شجيرات ولكن درجة تغطية الشجر قليل أو لا تغطي الأرض بالكامل.

en: Heath
ar: براح/قفار ( أراضي الأشجار القمئية)

en: Bare lower lying uncultivated land with a shrubland habitat found mainly on free-draining infertile, acidic soils, and is characterised by open, low-growing woody vegetation.
ar: الأرض العارية المنخفضة غير المزروعة مع موائل الشجيرات الموجودة أساسًا في التربة الخالية من العقم ، الحمضية ، وتتميز بالنباتات الخشبية المفتوحة والمنخفضة النمو.

en: Sand
ar: رمال/نفود

en: Large area covered with sand.
ar: مساحة كبيرة مغطاة بالرمل.

en: Bare Rock
ar: مساحة لسطح صخر أساس، حرة (القاعدة الصخرية)

en: For areas of solid visible rock that is sparsely vegetated or not vegetated at all.
ar: لمناطق الصخور الصلبة المرئية القليل فيها النبات أو الغير نباتية على الإطلاق.

en: Rock
ar: صخرة

en: A notable rock or group of rocks, with at least one of them firmly attached to the underlying bedrock.
ar: صخرة بارزة أو مجموعة من الصخور ، مع واحدة منها على الأقل مرتبطة بقوة بأساس الأرض (حجر الأساس).

en: Tourism attraction
ar: معلم سياحي

en: Stone
ar: حجر

en: A single notable free-standing rock, which may differ from the composition of the terrain it lies in.
ar: صخرة واحدة قائمة بذاتها وبارزة، والتي قد تختلف عن تكوين التضاريس التي تقع فيها.

en: Land use
ar: استخدام الأراضي

en: Farmyard
ar: مرافق مزرعة

en: Farmland
ar: أرض زراعية

en: Crop
ar: محصول

[ctx: crop]
en: barley
ar: شعير

[ctx: crop]
en: cereal
ar: حبوب (غلة)

[ctx: crop]
en: corn
ar: ذره

[ctx: crop]
en: grass
ar: عشب

[ctx: crop]
en: hop
ar: عشبة الدينار

[ctx: crop]
en: rape
ar: سلجم/شلجم/سجلم/بلجم

[ctx: crop]
en: rice
ar: أرز

[ctx: crop]
en: soy
ar: صويا

[ctx: crop]
en: sugarcane
ar: قصب السكر

[ctx: crop]
en: tea
ar: شاي

[ctx: crop]
en: wheat
ar: قمح

en: Center pivot irrigation
ar: مركز الري المحوري

en: Meadow
ar: مرعى/مرج/روضة

en: Type of meadow
ar: نوع المرج/الروضة

[ctx: meadow]
en: agricultural
ar: زراعي

[ctx: meadow]
en: pasture
ar: مرعى

en: Orchard
ar: بستان

[ctx: landuse]
en: orchard
ar: بستان

en: Trees
ar: أشجار

en: almond_trees
ar: أشجار اللوز

en: apple_trees
ar: أشجار التفاح

en: apricot_trees
ar: أشجار المشمش

en: avocado_trees
ar: أشجار الأفوكادو

en: banana_plants
ar: نباتات الموز

en: blueberry_plants
ar: نباتات التوت البري

en: cacao_trees
ar: أشجار الكاكاو

en: cherimoya_trees
ar: أشجار شيريمويا

en: cherry_trees
ar: أشجار الكرز

en: chestnut_trees
ar: أشجار الكستناء

en: coconut_palms
ar: نخيل جوز الهند

en: coffea_plants
ar: نباتات كوفيا

en: date_palms
ar: نخيل التمر

en: hazel_plants
ar: نباتات البندق

en: hop_plants
ar: نباتات عشبة الدينار

en: lemon_trees
ar: أشجار الليمون

en: macadamia_trees
ar: أشجار المكاداميا

en: mango_trees
ar: أشجار المانجو

en: oil_palms
ar: نخيل الزيت

en: olive_trees
ar: أشجار الزيتون

en: orange_trees
ar: أشجار البرتقال

en: papaya_trees
ar: أشجار البابايا

en: peach_trees
ar: أشجار الخوخ

en: pear_trees
ar: أشجار الكمثرى

en: pecan_trees
ar: أشجار البقان

en: persimmon_trees
ar: أشجار البيرسيمون

en: pineapple_plants
ar: نباتات الأناناس

en: pistachio_trees
ar: أشجار الفستق

en: pitaya_plants
ar: نباتات بيتايا

en: plum_trees
ar: أشجار البرقوق

en: pomegranate_trees
ar: أشجار الرمان

en: tea_plants
ar: نباتات وشجيرات الشاي

en: walnut_trees
ar: أشجار الجوز

en: Vineyard
ar: حقل عنب

en: Greenhouse Horticulture
ar: محمية زراعية

[ctx: landuse]
en: greenhouse_horticulture
ar: محمية زراعية

en: Plant Nursery
ar: مشتل

[ctx: landuse]
en: plant_nursery
ar: مشتل

en: Salt Pond
ar: بركة ملح

[ctx: landuse]
en: salt_pond
ar: بركة ملح

en: Aquaculture
ar: مزرعة سمكية

[ctx: landuse]
en: aquaculture
ar: مزرعة سمكية

en: shrimp
ar: قريدس/روبيان

en: mussels
ar: بلح البحر

en: Allotments
ar: الحدائق/المزارع المحصصة

en: Flowerbed
ar: مساحة زهور زينة

[ctx: landuse]
en: flowerbed
ar: مساحة زهور زينة

en: Planter
ar: أحواض زرع كبيرة

en: The material the planter is made out of
ar: المادة التي يتكون منها الحوض

en: The material inside the planter
ar: المواد التي داخل الحوض

en: Planter barrier
ar: حاجز أحواض زراعية كبيرة

en: Garden
ar: حديقة

en: Garden type
ar: نوع الحديقة

en: residential
ar: منزلية

en: community
ar: مجتمعية

en: botanical
ar: نباتية

en: arboretum
ar: مشتل

en: Aesthetic / Style
ar: جمالية / للشكل

en: english
ar: إنجليزية

en: Grass
ar: عشب

[ctx: landuse]
en: grass
ar: عشب

en: Village Green
ar: مساحة خضراء في المناطق المأهولة

en: Park
ar: متنزه

en: Recreation Ground
ar: ميدان ألعاب

[ctx: landuse]
en: recreation_ground
ar: ميدان ألعاب

en: Religious
ar: منطقة دينية

[ctx: landuse]
en: religious
ar: منطقة دينية

en: Cemetery
ar: مقبرة

en: Graveyard
ar: مقبرة داخل الكنيسة

en: Cemetery sector
ar: قطاع المقابر

en: Residential Area
ar: منطقة سكنية

[ctx: landuse type]
en: apartments
ar: شقق

[ctx: landuse type]
en: halting_site
ar: موقع_التوقف

[ctx: landuse type]
en: rural
ar: ريفي

[ctx: landuse type]
en: single_family
ar: عائلة_واحدة

[ctx: landuse type]
en: trailer_park
ar: موقف_المقطورات

[ctx: landuse type]
en: urban
ar: حضري

[ctx: landuse]
en: education
ar: تعليم

en: Retail
ar: بيع بالتجزئة

[ctx: landuse]
en: retail
ar: تجزئة

en: Commercial
ar: بيع تجاري

[ctx: landuse]
en: commercial
ar: تجاري

en: Industrial
ar: صناعي

[ctx: landuse]
en: industrial
ar: صناعي

[ctx: industrial]
en: bakery
ar: مخبز

[ctx: industrial]
en: brickyard
ar: مصنع الطوب

[ctx: industrial]
en: depot
ar: مستودع

[ctx: industrial]
en: distributor
ar: موزع

[ctx: industrial]
en: factory
ar: مصنع

[ctx: industrial]
en: grinding_mill
ar: طاحونة

[ctx: industrial]
en: heating_station
ar: محطة التدفئة

[ctx: industrial]
en: machine_shop
ar: ورشة ميكانيكية

[ctx: industrial]
en: mine
ar: منجم

[ctx: industrial]
en: oil
ar: نفط

[ctx: industrial]
en: port
ar: منفذ

[ctx: industrial]
en: salt_pond
ar: بركة ملح

[ctx: industrial]
en: sawmill
ar: منشرة

[ctx: industrial]
en: scrap_yard
ar: تشليح/خردة سكراب

[ctx: industrial]
en: shipyard
ar: بناء السفن

[ctx: industrial]
en: slaughterhouse
ar: مسلخ

[ctx: industrial]
en: warehouse
ar: مستودع

[ctx: industrial]
en: wellsite
ar: موقع البئر

en: Garages
ar: مرائب/كراجات

[ctx: landuse]
en: garages
ar: مرائب/كراجات

en: Railway Land
ar: أرض السكك الحديدية

[ctx: landuse]
en: railway
ar: خط سكة حديد

en: Military
ar: عسكري

[ctx: landuse]
en: military
ar: عسكري

en: Construction Area
ar: مساحة بناء تحت الإنشاء

[ctx: landuse]
en: construction
ar: تحت الإنشاء

en: Construction type
ar: نوع البناء

[ctx: landuse]
en: Residential Area
ar: منطقة سكنية

[ctx: landuse]
en: Education
ar: تعليمية

[ctx: landuse]
en: Retail
ar: بيع بالتجزئة

[ctx: landuse]
en: Commercial
ar: تجاري

[ctx: landuse]
en: Industrial
ar: صناعي

[ctx: landuse]
en: Garages
ar: مرائب/كراجات

[ctx: landuse]
en: Railway Land
ar: أرض السكك الحديدية

[ctx: landuse]
en: Military
ar: عسكري

[ctx: landuse]
en: Religious
ar: دينية

[ctx: landuse]
en: Cemetery
ar: مقبرة

en: Brownfield
ar: أرض صناعية سابقة

[ctx: landuse]
en: brownfield
ar: أرض صناعية سابقة

en: Greenfield
ar: حقول خضراء ستتحول لمباني

en: Landfill
ar: مكب نفايات

[ctx: landuse]
en: landfill
ar: مكب نفايات

en: Quarry
ar: كسّارة، مقلع حجارة

en: Annotation
ar: حاشية. ملاحظة

en: Alternative name
ar: الاسم البديل

en: Historical name
ar: الاسم التاريخي/القديم

en: Local name
ar: الاسم البلدي /المحلي

en: Regional name
ar: الاسم الإقليمي/المناطقي

en: National name
ar: الاسم الوطني

en: International name
ar: الاسم العالمي/الدولي

en: Official name
ar: الاسم الرسمي

en: Common name abbreviation
ar: اختصار الاسم الشائع

en: Address
ar: عنوان

en: Address has no house number
ar: العنوان لم يدخل به رقم منزل

en: Optional tag only for address without addr:street
ar: وسم اختياري وهو فقط للعنوان الذي بدون addr:street

en: Address Interpolation
ar: عنوان الاستيفاء

en: Numbering scheme
ar: نظام الترقيم

en: odd
ar: فردي

en: even
ar: زوجي

en: alphabetic
ar: أبجدي

en: Accuracy
ar: الدقة

en: actual
ar: فعلي

en: estimate
ar: تقديري

en: potential
ar: محتمل

en: Contact (Common Schema)
ar: وسائل الاتصال (مخطط مشترك)

en: Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Mobile phone number
ar: رقم الهاتف المحمول

en: Fax Number
ar: رقم الفاكس

en: Image
ar: الصورة

[ctx: Contact]
en: Similar tags but different tagging schema:
ar: قوالب وسوم متشابهة، ولكن مع مخططات وضع وسوم مختلفة:

en: Contact (Schema with ''contact:*'' Prefix)
ar: وسائل الاتصال (بمخطط يضع بادئة ''contact:*'' في مفتاح الوسم)

en: Social Networks
ar: الشبکات الإجتماعیة

[ctx: social_network]
en: Facebook
ar: فيسبوك

[ctx: social_network]
en: Foursquare
ar: فور سكوير

[ctx: social_network]
en: Instagram
ar: انستجرام

[ctx: social_network]
en: Linkedin
ar: لينكدن

[ctx: social_network]
en: Pinterest
ar: بنترست

[ctx: social_network]
en: Skype
ar: سكايب

[ctx: social_network]
en: Telegram
ar: تليجرام

[ctx: social_network]
en: Tripadvisor
ar: TripAdvisor

[ctx: social_network]
en: Twitter
ar: تويتر

[ctx: social_network]
en: Vk
ar: VK

[ctx: social_network]
en: Whatsapp
ar: واتساب

[ctx: social_network]
en: Youtube
ar: يوتيوب

[ctx: description=*]
en: A short text with additional information.
ar: نص قصير مع معلومات إضافية.

[ctx: description=*]
en: It might be viewable to the end user (perhaps using a search system or a map with pop-ups).
ar: قد يكون قابلاً للعرض للمستخدم النهائي (ربما باستخدام نظام بحث أو خريطة بها نوافذ منبثقة).

[ctx: the tag note=*]
en: Note
ar: ملاحظة

[ctx: note=*]
en: An important hint for other mappers (not for the end user).
ar: تلميح مهم لمصممي الخرائط الآخرين (وليس للمستخدم النهائي).

en: Fixme
ar: إضافة وسم اصلحني fixme

[ctx: fixme=*]
en: A hint for other mappers (not for the end user), that an object needs an improvement.
ar: تلميح للمصممين الآخرين (وليس للمستخدم النهائي) ، أن العنصر يحتاج إلى تحسين.

en: outer segment
ar: الجزء الخارجي

en: inner segment
ar: الجزء الداخلي

en: Boundary
ar: حدود

en: Boundary type
ar: نوع الحدود

en: maritime
ar: بحرية

en: national_park
ar: متنزه وطني

en: postal_code
ar: الكود البريدى

en: protected_area
ar: منطقة محمية

en: place
ar: تجمع سكاني

en: Sub area
ar: منطقة فرعية

en: Administration centre
ar: مركز إداري

en: Label point
ar: نقطة التسمية

en: Outline of building
ar: محيط المبنى

en: Inner segment
ar: الجزء الداخلي

en: Roof ridge
ar: حافة السقف

en: Roof edge
ar: حافة السقف

en: Site
ar: موضع

en: Site name
ar: اسم الموضع

en: where to place the label
ar: مكان وضع التسمية

en: perimeter of the site
ar: محيط الموضع

en: entrances to the site, on the perimeter
ar: مداخل الموضع، على محيط

en: members of site
ar: أعضاء الموضع

en: Turn Restriction
ar: قيود الانعطاف

en: Restriction
ar: قيود الانعطاف

en: no_left_turn
ar: ممنوع الإنعطاف لليسار

en: no_right_turn
ar: ممنوع الإنعطاف لليمين

en: no_straight_on
ar: غير مسموح بالذهاب للأمام

en: no_u_turn
ar: ممنوع الدوران (اليوترن)

en: only_right_turn
ar: منعطف لليمين فقط

en: only_left_turn
ar: منعطف لليسار فقط

en: only_straight_on
ar: لا يوجد منعطفات (للأمام فقط)

en: Except
ar: باستثناء

en: psv
ar: مركبات النقل العامة

en: bicycle
ar: الدراجات

en: motorcar
ar: السيارات

en: emergency
ar: الطورائ

en: from way
ar: من الطريق

en: via node or ways
ar: عبر عقدة أو طرق

en: to way
ar: إلى الطريق

en: Lane Connectivity
ar: ربط مسارات طريق ببعضها

en: Enforcement
ar: إنفاذ ورصد تطبيق النظام (أجهزة توثيق مخالفات المرور)

en: check
ar: تحقق

en: maxheight
ar: أقصى ارتفاع

en: maxspeed
ar: السرعة القصوى

en: maxweight
ar: أقصى وزن

en: mindistance
ar: أدنى مسافة بين المركبات

en: toll
ar: رسوم

en: Max. height (meters, only if enforcement=maxheight)
ar: أعلى ارتفاع (بالأمتار ، فقط إذا كان enforcement=maxheight)

en: Max. speed (km/h, only if enforcement=maxspeed)
ar: أعلى سرعة (كم/ساعة، فقط إذا كان enforcement=maxspeed)

en: Max. weight (tonnes, only if enforcement=maxweight)
ar: أعلى وزن (بالأطنان، فقط إذا كان enforcement=maxweight)

en: Min. vehicle distance (meters, only if enforcement=mindistance)
ar: الحد الأدنى للمسافة بين المركبات (بالمتر، فقط إذا كان enforcement=mindistance)

en: location of enforcement device
ar: موقع جهاز رصد المخالفات

en: node on way where enforcement starts
ar: العقدة في الطريق حيث يبدأ الرصد

en: where enforcement ends
ar: حيث ينتهي الرصد

en: traffic light or barrier that stops you
ar: إشارة المرور أو الحاجز الذي يمنعك

en: Enforcement (average speed)
ar: إنفاذ ورصد حدود السرعة

en: ways forming the section of measurement
ar: طرق تشكيل جزء القياس

en: Routes
ar: المسارات

en: Bicycle Route
ar: مسار الدراجات

[ctx: network]
en: international
ar: دولي

[ctx: network]
en: national
ar: وطني

[ctx: network]
en: regional
ar: إقليمي

[ctx: network]
en: local
ar: محلي

en: Mountain Biking Route
ar: مسار ركوب الدراجات الجبلية

en: Hiking Route
ar: مسارات المشي الخلوي (الهايكنق)

en: Walking Route
ar: مسار مشي

en: Running Route
ar: مسار جري

en: Fitness Trail
ar: درب اللياقة البدنية

en: fitness station
ar: مركز لياقة بدنية

en: Riding Route
ar: مسار ركوب الخيل

en: Piste Route
ar: مسار التزلج

en: link segment
ar: قطعة الارتباط

en: shortcut segment
ar: قطعة/جزء الاختصار

en: variant segment
ar: مقطع متغير

en: entry points
ar: نقاط الدخول

en: Ski Route
ar: مسار التزلج

en: alpine
ar: جبال الالب

en: Detour Route
ar: مسار طريق جانبي

en: Ref of the way this is a detour to
ar: رقم الطريق هو منعطف لـ

en: fork node for alternative routes
ar: عقدة الشوكة للمسارات البديلة

en: Railway Route
ar: مسار السكك الحديدية

en: Road Route
ar: مسار طريق

en: Superroute
ar: المسار الفائق

en: Route Network
ar: شبكة التوجيه

en: member
ar: عضو

en: Route Node Network
ar: شبكة عقدة المسار

[ctx: network]
en: international cycling
ar: الدراجات الدولية

[ctx: network]
en: national cycling
ar: الدراجات الوطنية

[ctx: network]
en: regional cycling
ar: الدراجات الإقليمية

[ctx: network]
en: local cycling
ar: الدراجات المحلية

[ctx: network]
en: international riding
ar: الجولة الدولية

[ctx: network]
en: national riding
ar: الجولة الوطنية

[ctx: network]
en: regional riding
ar: الجولة الإقليمية

[ctx: network]
en: local riding
ar: الجولة المحلية

[ctx: network]
en: international walking
ar: المشي الدولي

[ctx: network]
en: national walking
ar: المشي الوطني

[ctx: network]
en: regional walking
ar: المشي الإقليمي

[ctx: network]
en: local walking
ar: المشي المحلي

en: route
ar: مسار

en: junction
ar: تقاطع

en: connection route
ar: مسار الاتصال

en: connection junction
ar: تقاطع الاتصال

en: Associated Street
ar: شارع مترابط

en: house
ar: منزل

en: Street
ar: شارع

en: ways being part of street
ar: طرق تكون جزءا من شارع

en: addresses belonging to the street
ar: عناوين تخص الشارع

en: houses belonging to the street
ar: منازل تابعة للشارع

en: anything related to the street
ar: أي شيء يتعلق بالشارع

en: Destination Sign
ar: لوحات ولافتات الوجهات

en: Destination written on sign (w/o distance)
ar: الوجهة المكتوبة على الافته (مع أو بدون المسافة المتبقية)

en: Time (hh:mm, for trekking)
ar: الوقت (hh: mm ، للرحلات)

en: Color of text (HTML name or hexadecimal code)
ar: لون النص (اسم HTML أو رقم هيكس)

en: Color of border/arrow (HTML name or hexadecimal code)
ar: لون الحد/السهم (اسم HTML أو رقم هيكس)

en: last way before junction
ar: آخر طريق قبل التقاطع

en: node of the intersection
ar: عقدة التقاطع

en: first way after junction
ar: الطريق الأول بعد التقاطع

en: position of sign
ar: موضع العلامة

en: Waterway
ar: مجرى مائي

en: Subtype of waterway (largest one of members)
ar: النوع الفرعي من المجرى المائي (أكبر واحد من الأعضاء)

en: Name of river/lake/sea/ocean it runs into
ar: اسم النهر / البحيرة / البحر / المحيط الذي يجري فيه

en: Reference Sandre (FR)
ar: مرجع Sandre (FR)

en: Reference FGKZ (DE)
ar: مرجع FGKZ (DE)

en: Reference REGINE (NO)
ar: مرجع REGINE (NO)

en: Reference GNIS (USA)
ar: مرجع GNIS (USA)

en: Reference GNBC (CA)
ar: مرجع GNBC (CA)

en: waterways (no riverbank)
ar: المجاري المائية (من دون مساحات مجسمات الأنهار riverbank)

en: branch waterways (no riverbank)
ar: المجاري المائية الفرعية (من دون مساحات مجسمات الأنهار riverbank)

en: spring of waterway
ar: مصدر/منبع المجرى المائي

en: place where waterway ends
ar: المكان الذي ينتهي فيه الممر المائي

en: ways supported by (on top of) the bridge
ar: الطرق التي يدعمها (على رأس) الجسر

en: ways passing under the bridge
ar: طرق تمر تحت الجسر

en: way forming the outline footprint
ar: الطريق الذي يشكل المحيط الخارجي

en: edge ways parallel to ''across''
ar: طرق حافة موازية ل "عبر" ''across''

en: ways passing through the tunnel
ar: طرق تمر عبر نفق

en: edge ways parallel to ''through''
ar: طرق حافة موازية لـ "من خلال" "through"

en: Even housenumber in odd address interpolation.
ar: رقم منزل زوجي في استيفاء العنوان الفردي.

en: Odd housenumber in even address interpolation.
ar: رقم منزل فردي في استيفاء العنوان الزوجي.

en: Way with {0}. Tag each housenumber separately if possible.
ar: طريق مع {0}. ضع وسم كل رقم منزل على حدة إن أمكنك ذلك.

en: End node without housenumber in address interpolation.
ar: عقدة النهاية بدون رقم المنزل في استيفاء العنوان.

en: Object has no {0}, however, it has {1} and {2} whose value looks like a housenumber.
ar: لا يحتوي العنصر على {0} ، ومع ذلك ، فإنه يحتوي على {1} و {2} تبدو قيمتها مثل رقم المنزل.

en: Same value of {0} and {1}
ar: نفس القيمة {0} و {1}

en: {0} without number
ar: {0} بدون رقم

en: {0} without {1}
ar: {0} بدون {1}

en: {0} without access tags such as {1}, {2}, or {3}.
ar: {0} بدون وسوم وصول مثل {1}, {2}, or {3}.

en: suspicious barrier
ar: حاجز مشكوك في صحته

en: Suspicious {0} on a connection of a small highway with a larger highway
ar: مشكوك في صحة {0} عند مكان اتصال طريق سريع صغير بطريق سريع أكبر

en: {0} without {1} or {2}
ar: {0} بدون {1} أو {2}

en: {0} without {1}, {2} or {3}
ar: {0} بدون {1} ، {2} أو {3}

en: {0} without {1}, {2}, {3} or {4}
ar: {0} بدون {1} ، {2} ، {3} أو {4}

en: suspicious tag combination
ar: مجموعة وسوم مشبوهة

en: {0} together with {1}
ar: {0} مع {1}

en: {0} together with {1} and {2}
ar: {0} مع {1} و {2}

en: two objects, one with {0} and one with {1} + {2} + {3}
ar: عنصرين ، واحد مع {0} والآخر مع {1} + {2} + {3}

en: {0} on an inner multipolygon ring without further tags
ar: {0} على حلقة متعدد الأضلاع الداخلية بدون وسوم أخرى

en: incomplete object: only {0}
ar: عنصر غير مكتمل: فقط {0}

en: incomplete object: only {0} and {1}
ar: عنصر غير مكتمل: {0} و {1} فقط

en: {0} together with {1} and conflicting values
ar: {0} مع {1} والقيم المتعارضة

en: {0} on suspicious object
ar: {0} على عنصر مشبوه

en: {0} together with {1}. The flow direction is defined by the way direction. Use {1} on {0} only in the rare case of a access restriction.
ar: {0} مع {1}. يتم تحديد اتجاه التدفق من خلال اتجاه الطريق. استخدام {1} على {0} يكون فقط في حالة نادرة لتقييد الوصول.

en: natural water used for swimming pool
ar: مياه طبيعية مستخدمة للسباحة

en: sport without physical feature
ar: وسم رياضي من دون تحديد نوع المكان

en: alternative name without {0}
ar: اسم بديل بدون {0}

en: incomplete usage of {0} on a way without {1}
ar: تحديد الاستخدام غير مكتمل لـ {0} بطريقة دون {1}

en: Same value of {0}, {1} and {2}
ar: نفس القيمة {0} ، {1} و {2}

en: {0} and {1} together with {2} and conflicting values
ar: {0} و {1} مع {2} والقيم المتعارضة

en: {0} on a relation without {1}
ar: {0} على علاقة بدون {1}

en: Long waterway with {0} but without a tag which defines it as tunnel or underground. Remove {1} or add a tunnel tag if applicable. Also check crossing bridges and their {1} tags.
ar: مجرى مائي طويل مع {0} ولكن بدون وسم يعرّف بأنه نفق أو تحت الأرض، أزل {1} أو أضف وسم نفق إن أمكن، تحقق أيضًا من معابر الجسور و وسومها {1}.

en: Short waterway with {0} but without a tag which defines it as tunnel or underground. Remove {1} or add a tunnel tag if applicable. Also check crossing bridges and their {1} tags.
ar: مجرى مائي قصير مع {0} ولكن بدون وسم يعرّف بأنه نفق أو تحت الأرض، أزل {1} أو أضف وسم نفق إن أمكن، تحقق أيضًا من معابر الجسور و وسومها {1}.

en: possibly missing {0} tag
ar: ربما كان وسم {0} مفقود ولم يتم إدخاله

en: Different number of lanes in the keys {0} and {1}
ar: عدد مختلف من المسارات في المفاتيح {0} و {1}

en: street with odd number of {0}, but without {1} and {2} or {3}
ar: الشارع برقم فردي {0} ، ولكن بدون {1} و {2} أو {3}

en: {0} together with {1}. Tag each hydrant separately.
ar: {0} مع {1}. قم بوسم كل صنبور على حدة.

en: {0} together with {1} on a node. Remove {0}.
ar: {0} مع {1} على عقدة. قم بإزالة {0}.

en: A linear object {0} without {1} has a tag indicating that it is an area.
ar: العنصر الخطي {0} بدون {1} يحتوي على وسم يشير إلى أنه مساحة.

en: {0} together with {1}. Remove {1}.
ar: {0} مع {1}. قم بإزالة {1}.

en: Combined foot- and cycleway without {0}.
ar: مدمجة بين القدم والدراجة بدون {0}.

en: {0} without {1} and {2}
ar: {0} بدون {1} أو {2}

en: {0} together with {1} but without {2}
ar: {0} مع {1} ولكن دون {2}

en: {0} together with {1} and conflicting values plus no {2}
ar: {0} مع {1} والقيم المتعارضة بالإضافة إلى عدم وجود {2}

en: {0} together with {1}. Probably {2} is meant.
ar: {0} مع {1}. ربما كان {2} هو المقصود.

en: {0} together with {1}. Should be used on a minor highway type or a node
ar: {0} مع {1} يجب استخدامها على نوع طريق سريع فرعي أو عقدة

en: {0} together with {1}. Is the fixme fixed?
ar: {0} مع {1} هل تم إصلاح العناصر الموسوم بوسم أصلحني fixme؟

en: Use {0} only as value of {1}
ar: استخدم {0} فقط كقيمة {1}

en: {0} together with {1} at right-hand traffic
ar: {0} جنبا إلى جنب مع {1} في حركة المرور من الجهة اليمنى

en: {0} together with {1} at left-hand traffic
ar: {0} جنبا إلى جنب مع {1} في حركة المرور من الجهة اليسرى

en: No grooming defined for {0} skiing, add {1}
ar: لا يوجد إعداد محدد للتزلج {0}، أضف {1}

en: No difficulty defined for skiing, add {0}
ar: لا توجد صعوبة محددة للتزلج، أضف {0}

en: {0} is lower than {1} on {2}.
ar: {0} أقل من {1} في {2}.

en: {0} is lower or equal to {1} on {2}
ar: {0} أقل من أو يساوي {1} في {2}

en: {0} is deprecated
ar: {0} مهملة وغير مستخدمة

en: deprecated tagging
ar: وسوم مهملة وغير مستخدمة

en: ''{0}'' is meaningless, use more specific tags, e.g. ''{1}''
ar: ''{0}'' وسم لا معنى له، استخدام وسوماً أكثر تحديدا، على سبيل المثال ''{1}''

en: ''{0}'' does not specify the official mode of transportation, use ''{1}'' for example
ar: ''{0}'' لا يحدد وسيلة النقل الرسمية، استخدم ''{1}'' على سبيل المثال

en: {0}={1} is unspecific. Instead of ''{1}'' please give more information about what exactly should be fixed.
ar: {0}={1} غير محدد. بدلاً من ''{1}'' ، يرجى تقديم مزيد من المعلومات حول ما يجب إصلاحه بالضبط.

en: Wrong usage of {0} tag. Remove {1}, because it is clear that the name is missing even without an additional tag.
ar: نوع الاستخدام خاطئ للوسم {0}. أزل {1} ، لأنه من الواضح أن الاسم مفقود حتى بدون وسم إضافي.

en: {0} is unspecific. Instead use the key fixme with the information what exactly should be fixed in the value of fixme.
ar: {0} غير محدد. بدلاً من ذلك ، استخدم مفتاح أصلحني fixme مع المعلومات التي يجب تحديدها بالضبط في قيمة fixme.

en: {0} is deprecated. Please use instead a multipolygon.
ar: {0} مهملة. يرجى استخدام المضلعات المتعددة بدلاً من ذلك.

en: {0} is deprecated. Please specify interval by using opening_hours syntax
ar: {0} مهملة. يرجى تحديد الفاصل الزمني باستخدام بناء الجملة open_hours

en: {0} is deprecated. Please delete this object and use a private layer instead
ar: {0} مهملة. يرجى حذف هذا العنصر واستخدام طبقة خاصة بدلاً من ذلك

en: {0}={1} is unspecific. Please replace ''{1}'' by a specific value.
ar: {0}={1} غير محدد. من فضلك استبدل ''{1}'' بقيمة محددة.

en: {0} should be replaced with {1}
ar: {0} يجب استبداله بـ {1}

en: {0} = {1}; remove {0}
ar: {0} = {1} ؛ أزل {0}

en: {0} is unspecific
ar: {0} غير محدد

en: Unusual key {0}, maybe {1} or {2} is meant
ar: المفتاح  {0}  غير معتاد، ربما {1} أو {2} هو المقصود

en: Unspecific tag {0}
ar: وسم غير محدد {0}

en: Definition of {0} is unclear
ar: تعريف {0} غير واضح

en: {0} is not recommended. Use the Reverse Ways function from the Tools menu.
ar: {0} غير مستحسن. استخدم وظيفة "عكس الطرق" من قائمة "أدوات".

en: key with uncommon character
ar: مفتاح ذو طابع غير مألوف

en: uncommon short key
ar: مفتاح قصير غير شائع

en: {0} is inaccurate. Use separate tags for each specific type, e.g. {1} or {2}.
ar: {0} غير دقيق. استخدم وسوم منفصلة لكل نوع محدد ، على سبيل المثال {1} أو {2}.

en: {0} is deprecated for {1}
ar: تم إهمال {0} لـ {1}

en: {0} is deprecated. Use the {1}: key prefix instead.
ar: {0} مهملة. استخدم {1}: بادئة المفتاح بدلاً من ذلك.

en: questionable key (ending with a number)
ar: مفتاح مشكوك فيه (ينتهي برقم)

en: The key {0} has an uncommon value.
ar: المفتاح {0} له قيمة غير شائعة.

en: misspelled value
ar: قيمة بها أخطاء إملائية

en: wrong value: {0}
ar: قيمة خاطئة: {0}

en: {0} is not a building type.
ar: {0} ليس نوع بناء.

en: unusual value of {0}
ar: قيمة غير عادية {0}

en: {0} as a tag on an object. Roles are specified in the relation members list instead.
ar: {0} كوسم على عنصر. والصحيح أنه يتم تحديد الأدوار في قائمة أعضاء العلاقة بدلا من ذلك.

en: {0} with a temporary URL which may be outdated very soon
ar: {0} بعنوان موقع إلكتروني مؤقت قد يتعطل قريباً

en: {0} should be replaced by {1}
ar: يجب استبدال {0} بـ {1}

en: {0} on a node. Should be used on a way.
ar: {0} على عقدة. والصحيح أن ذلك يستخدم على الطريق.

en: {0} on a node. Should be used on a way or relation.
ar: {0} على عقدة. والصحيح أن يستخدم على طريق أو علاقة.

en: {0} on a node. Should be drawn as an area.
ar: {0} على عقدة. والصحيح أن يرسم كمساحة.

en: {0} on a node. Should be used in a relation
ar: {0} على عقدة. والصحيح أن يستخدم في العلاقة

en: {0} on a way. Should be used on a node.
ar: {0} في الطريق. والصحيح أن يستخدم على عقدة.

en: {0} on a way. Should be used in a relation
ar: {0} في الطريق. والصحيح أن يستخدم في العلاقة

en: {0} on a closed way. Should be used on an unclosed way.
ar: {0} في طريق مغلق (مساحة) والصحيح أن يستخدم على طريق غير مغلق.

en: {0} on a relation
ar: {0} على علاقة

en: node connects highway and building
ar: عقدة تربط الطريق السريع والمباني

en: Object at Position 0.00E 0.00N. There is nothing at this position except an already mapped weather buoy.
ar: عنصر في الموضع 0.00E 0.00N. لا يوجد شيء في هذا الموضع باستثناء عوامة الطقس المعينة بالفعل.

en: {0} on a node
ar: {0} على عقدة

en: Building inside building
ar: مبنى داخل مبنى

en: Overlapping buildings
ar: مباني متداخلة

en: Overlapping Water Areas
ar: مناطق مائية متداخلة

en: Water area inside water area
ar: مساحة مياه داخل مساحة مياه

en: Overlapping Areas
ar: مساحات متداخلة

en: {0} inside {1}
ar: {0} بداخل {1}

en: Overlapping Identical Natural Areas
ar: تداخل المساحات الطبيعية المتطابقة

en: Overlapping Identical Landuses
ar: مساحات متداخلة لأرض مستخدمة

en: isolated node which must be connected to a way
ar: النقطة المعزولة التي يجب أن تكون متصلة بطريق

en: node connects waterway and bridge
ar: عقدة تربط المجرى المائي والجسر

en: {0} node connected to a highway
ar: {0} عقدة متصلة بطريق سريع

en: {0} node connected to an underground object
ar: عقدة {0} متصلة بعنصر تحت الأرض

en: suspicious roundabout direction
ar: اتجاه دوار مشبوه ومشكوك فيه

en: {0} on a large area
ar: {0} على مساحة كبيرة

en: {0} on a small area
ar: {0} على مساحة صغيرة

en: Too large building
ar: مبنى كبير جدا

en: Waterway ends without a connection to another waterway or the direction of the waterway is wrong.
ar: ينتهي المجرى المائي دون اتصال بمجرى مائي آخر أو أن اتجاه المجرى المائي خاطئًا.

en: Coastline inside {1}
ar: الخط الساحلي بداخل {1}

en: {0} should be on the node where {1} and {2} intersect
ar: {0} يجب أن يكون على العقدة حيث يتقاطع {1} و {2}

en: {0} is the tag for the linear waterway. To tag the water area use {1} + {2} instead.
ar: {0} هو وسم مجرى مائي خطي. لوضع وسم على مساحة مياه ، استخدم {1} + {2} بدلاً من ذلك.

en: Ferry route is not connected to the road network or branches.
ar: مسار العبارة غير متصل بشبكة الطرق أو الفروع.

en: Ferry route is not connected to a ferry terminal or branches.
ar: مسار العبارة غير متصل بمحطة عبارات أو فروع.

en: Railways connection node without {0} or {1}
ar: عقدة ربط سكك حديدية بدون {0} أو {1}

en: Node should be connected to two or more ways
ar: يجب أن تكون العقدة متصلة بطريقين أو أكثر

en: abbreviated street name
ar: اسم الشارع المختصر

en: wrong highway tag on a node
ar: وسم خاطئ لطريق سريع على عقدة

en: wrong crossing tag on a way
ar: وسم خاطئ لمعبر على الطريق

en: Unnamed unclassified highway
ar: طريق سريعة غير مصنفة وغير مسماه

en: highway without a reference
ar: طريق سريعة دون مرجع

en: Unspecific highway type
ar: نوع الطريق السريع غير محدد

en: {0} is deprecated, use {1} instead. Also check similar tags like {2}
ar: {0} مهمل وغير مستخدم ، استخدم {1} بدلاً من ذلك. تحقق أيضًا من وسوم مشابهة مثل {2}

en: pedestrian railway crossing without {0}
ar: معبر سكك حديدية للمشاة بدون {0}

en: railway crossing without {0}
ar: معبر سكك حديدة بدون {0}

en: {0} without right of way
ar: {0} بدون تحديد حق الأفضلية للمرور

en: Area with {0} above {1} is invalid
ar: المساحة التي {0} فوق {1} غير صالحة

en: {0} with trailing number
ar: {0} برقم لاحق

en: questionable value (ending with a number)
ar: قيمة مشكوك فيها (تنتهي برقم)

en: {0} with multiple values
ar: {0} مع قيم متعددة

en: empty value in semicolon-separated ''{0}''
ar: قيمة فارغة في ''{0}'' مفصولة بفاصلة منقوطة

en: numerical key
ar: مفتاح عددي

en: {0} value with + sign
ar: {0} قيمة مع علامة +

en: {0} should be an integer value between -5 and 5
ar: {0} يجب أن يكون قيمة عددية بين -5 و 5

en: negative {0} value
ar: قيمة {0} سالبة

en: {0} should have numbers only with optional .5 increments
ar: يجب أن يكون {0} أرقامًا فقط بزيادات 0.5 اختيارية

en: {0} is unnecessary for {1}
ar: {0} غير ضروري لـ {1}

en: unnecessary tag
ar: وسم غير ضروري

en: unusual value of {0}: use abbreviation for unit and space between value and unit
ar: قيمة غير عادية من {0}: استخدام اختصار للوحدة والمساحة بين القيمة والوحدة

en: unusual value of {0}: use '' for foot and " for inches, no spaces
ar: قيمة غير معتادة لـ {0}: استخدم '' للقدم و " للبوصة، بدون مسافات

en: unusual value of {0}: use . instead of , as decimal separator
ar: قيمة غير عادية {0}: استخدام. بدلا من ، كفاصل عشري

en: unusual value of {0}: meters is default; only positive values; point is decimal separator; if units, put space then unit
ar: قيمة غير معتادة لـ {0}: الوحدة الافتراضية هي المتر، كما يسمح بالقيم الموجبة فقط، والنقطة هي الفاصل العشري، و إذا كانت هناك وحدات، ضع مسافة ثم ضع الوحدة

en: tonne
ar: طن

en: unusual value of {0}: {1} is default; only positive values; point is decimal separator; if units, put space then unit
ar: قيمة غير عادية من {0}: {1} والقيم الافتراضية هي; القيم الموجبة فقط؛ النقطة فاصل عشري; إذا كانت بالوحدات، وضع مسافة ثم ضع الوحدة

en: km/h
ar: كم/ساعة

en: kilometers
ar: كيلومترات

en: voltage should be in volts with no units/delimiter/spaces
ar: يجب أن يكون الجهد في فولت بدون وحدات/محدد/مسافات

en: imprecise value of {0}
ar: قيمة غير دقيقة لـ {0}

en: an integer value in millimeters, without unit
ar: قيمة عددية بالميليمترات ، بدون تحديد الوحدة

en: unusual {0} value on narrow gauge railway
ar: قيمة {0} غير عادية في عرض سكة حديد الضيقة

en: {0} must be a numeric value
ar: {0} يجب أن تكون قيمة رقمية

en: {0} must be a positive integer number
ar: {0} يجب أن تكون عددًا صحيحًا موجبًا

en: {0} must be a numeric value, in meters and without units
ar: {0} يجب أن تكون قيمة رقمية ، بالأمتار وبدون وحدات

en: Unnecessary amount of decimal places
ar: كمية غير ضرورية من المنازل العشرية

en: Airport tagging
ar: توسم خاصة بالمطار

en: unusual value of {0}: set unit e.g. {1} or {2}; only positive values; point is decimal separator; space between value and unit
ar: قيمة غير عادية من {0}: مجموعة وحدة مثل {1} أو {2}؛ القيم الموجبة فقط؛ النقطة فاصل عشري; المسافة بين القيمة والوحدة

en: Numeric name: {0}. Maybe {1} or {2} is meant.
ar: الاسم الرقمي: {0}. ربما {1} أو {2} المقصود.

en: Unusually large value of {0}, possibly centimeter units are meant?
ar: قيمة كبيرة بشكل غير معتاد لـ {0}، هل من المحتمل أن تكون الوحدات بالسنتيمتر؟

en: relation without type
ar: العلاقة بدون نوع

en: {0} relation without {0} tag
ar: علاقة {0} بدون وسم {0}

en: way with {0} is part of a {1} route relation
ar: الطريق مع {0} هو جزء من علاقة مسار {1}

en: {0} of {1} member and {0} relation differ
ar: {0} من {1} الأعضاء و {0} العلاقة تختلف

en: religion without denomination
ar: الدين لم يحدد فيه الطائفة

en: unknown christian denomination
ar: طائفة غير معروفة من المسيحيين

en: unknown muslim denomination
ar: طائفة غير معروفة من المسلمين

en: unknown jewish denomination
ar: طائفة يهودية غير معروفة

en: street name contains ss
ar: اسم الشارع يحتوي على ss

en: street name contains ß
ar: اسم الشارع يحتوي على ß

en: {0} is deprecated in {1}
ar: {0} مهملة في {1}

en: {0} is unnecessary
ar: {0} غير ضروري

en: {0} is optional on {1}
ar: {0} اختياري في {1}

en: {0} makes no sense
ar: {0} لا معنى له

en: Nodes duplicating parent way tags
ar: عقد مكرر فيها وسوم الطريق التي هي تبع له

en: {0} together with {1} and {2}. Remove {0}.
ar: {0} مع {1} و {2}. قم بإزالة {0}.

en: descriptive name
ar: اسم وصفي

en: {0} should not be uploaded
ar: يجب عدم رفع {0}

en: wikipedia tag has no language given, use ''wikipedia''=''language:page title''
ar: وسم ويكيبيديا لا يحتوي اللغة المعطاه , استخدم الوسم ''wikipedia''=''language:page title''

en: wikipedia tag has an unknown language prefix
ar: يحتوي وسم wikipedia على بادئة لغة غير معروفة

en: wikipedia tag format is deprecated
ar: تم إهمال تنسيق وسم ويكيبيديا

en: wikipedia ''{0}'' language is obsolete, use ''{1}'' instead
ar: لغة wikipedia ''{0}'' قديمة ، استخدم ''{1}'' بدلاً من ذلك

en: wikipedia ''{0}'' language is invalid, use ''{1}'' instead
ar: لغة wikipedia ''{0}'' غير صالحة ، استخدم ''{1}'' بدلاً من ذلك

en: {0} tag should not have URL-encoded values like ''%27''
ar: يجب ألا يحتوي الوسم {0} على قيم ترميز رابط URL مثل ''%27''

en: wikipedia title should not start with a space after language code
ar: يجب ألا يبدأ عنوان ويكيبيديا بمسافة بعد رمز اللغة

en: wikipedia title should not have ''{0}'' prefix
ar: لا ينبغي أن يكون لعنوان wikipedia بادئة ''{0}''

en: wikipedia page title should have first letter capitalized
ar: يجب أن يكون أول حرف من عنوان صفحة ويكيبيديا كبيراً

en: wikipedia page title should have spaces instead of underscores (''_''→'' '')
ar: يجب أن يحتوي عنوان صفحة ويكيبيديا على مسافات بدلاً من الشرطة السفلية (''_''→'' '')

en: wikipedia language seems to be duplicated, e.g. en:en:Foo
ar: يبدو أن لغة ويكيبيديا مكررة، على سبيل المثال en:en:Foo

en: wikidata tag must be in Qnnnn format, where n is a digit
ar: يجب أن يكون وسم wikidata بتنسيق Qnnnn ، حيث n عبارة عن رقم

en: wikipedia tag is set, but there is no wikidata tag. Wikipedia plugin might help with wikidata id lookups
ar: تم وضع وسم wikipedia ، ولكنك لم تضع وسم wikidata، قد يساعد المكون الإضافي Wikipedia في الاستعلام عن معرف wikidata

en: {0} value looks like a {1} value
ar: {0} القيمة تبدو وكأنها قيمة {1}

en: ''{0}'' tag is set, but no ''{1}'' tag. Make sure to set ''wikipedia=language:value'' for the main article and optional ''wikipedia:language=value'' only for additional articles that are not just other language variants of the main article.
ar: تم وضع وسم ''{0}'' ، ولكنك لم تضع وسم ''{1}''. تأكد من وضع ''wikipedia=language:value'' للمقال الرئيسي والاختياري''wikipedia:language=value'' فقط للمقالات الإضافية التي لا تعدل فقط عن صيغ لغة أخرى للمقالة الرئيسية.

en: Hide icons at low zoom
ar: إخفاء الرموز في التكبير المنخفض

en: Less obtrusive node symbols at low zoom
ar: جعل رمز العقدة غير واضح عند التكبير المنخفض

en: Hide tagged waynodes at low zoom
ar: إخفاء عقد الطريق الموسومة في التكبير المنخفض

en: Display street labels (at high zoom)
ar: عرض مسميات الشوارع (عند التكبير العالي)

en: Use alternative turn restriction icon set
ar: استخدم مجموعة أيقونات قيود الانعطاف البديلة

en: Display fill colour of areas with place=*
ar: إظهار لون تعبئة المساحات الموسومة بوسم المكان place=*

en: Areas are drawn with fill only around their inner edges
ar: يتم ملء المساحات فقط حول حوافها الداخلية

en: Display note=* annotation on nodes
ar: عرض التعليق التوضيحي note=* على العقد

en: imagico.de: Prokletije Mountains
ar: imagico.de: جبال بروكليجي

en: Late summer imagery where usual sources are severely limited by clouds and snow (true color)
ar: صور أواخر الصيف حيث تكون المصادر المعتادة محدودة بشدة بالغيوم والثلوج (لون حقيقي)

en: Municipality of Tirana (Open Labs GeoPortal)
ar: بلدية تيرانا (Open Labs GeoPortal)

en: Streets & Builings provided by the Muncipality of Tirana hosted by Open Labs
ar: الشوارع والمباني التي تقدمها بلدية تيرانا التي تستضيفها Open Labs

en: Municipality of Tirana - Public Transport (Open Labs GeoPortal) (overlay)
ar: بلدية تيرانا - النقل العام (Open Labs GeoPortal) (تراكب)

en: Bus stops & lines provided by the Muncipality of Tirana hosted by Open Labs
ar: محطات الحافلات والخطوط التي تقدمها بلدية تيرانا التي تستضيفها Open Labs

en: imagico.de: Antarctic Peninsula
ar: imagico.de: شبه جزيرة أنتاركتيكا

en: Recent mostly cloud free Sentinel-2 image of the central and southern part of the Antarctic Peninsula including the eastern part of Alexander Island (true color)
ar: أحدث الصور الخالية من السحب من Sentinel-2، صورة للجزء الأوسط والجنوبي من شبه جزيرة أنتاركتيكا بما في ذلك الجزء الشرقي من جزيرة الكسندر (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Belgica Mountains evening
ar: imagico.de: مساء جبال بلجيكا

en: Landsat 8 evening image of the Belgica Mountains showing a different lighting compared to the daytime image (true color)
ar: Landsat 8 صور مسائية لجبال بلجيكا تظهر إضاءة مختلفة مقارنة بالصورة النهارية (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Bunger Hills
ar: imagico.de: بنجر هيلز

en: Largest ice free area at the East Antarctic coast - shows considerable amounts of non-permanent ice. (true color)
ar: أكبر منطقة خالية من الجليد على ساحل شرق القطب الجنوبي - تظهر كميات كبيرة من الجليد غير الدائم. (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Cape Adare
ar: imagico.de: كيب أداري

en: Recent Sentinel-2 image of Cape Adare and parts of northern Victoria Land (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة لكيب أداري وأجزاء من شمال فيكتوريا لاند (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Elephant Island/Clarence Island
ar: imagico.de: جزيرة الفيل / جزيرة كلارينس

en: Fairly clear up-to-date image for updating glacier edges (true color)
ar: صورة حديثة واضحة إلى حد ما لتحديث حواف الأنهار الجليدية (لون حقيقي)

en: imagico.de: Enderby Land and Kemp Coast
ar: imagico.de: إندرباي لاند وساحل كيمب

en: Sentinel-2 images of Enderby Land and Kemp Coast (true color)
ar: صورة Sentinel-2 لاندربي لاند وساحل كيمب (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Far southern Transantarctic Mnts. east
ar: imagico.de: أقصى جنوب شرق البلاد

en: ASTER imagery from 2001-2009 from the far southern Transantarctic Mountains - eastern hemisphere, positional accuracy in parts is bad (true color with estimated blue)
ar: صور ASTER من 2001-2009 من أقصى جبال جنوب القطب الجنوبي - نصف الكرة الشرقي ، الدقة الموضعية في أجزاء سيئة (اللون الحقيقي مع الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Far southern Transantarctic Mnts. west
ar: imagico.de: أقصى جنوب شرق البلاد

en: ASTER imagery from 2001-2009 from the far southern Transantarctic Mountains - western hemisphere, positional accuracy in parts is bad (true color with estimated blue)
ar: صور ASTER من 2001-2009 من أقصى جبال جنوب عبر القطب الشمالي - نصف الكرة الغربي ، الدقة الموضعية في أجزاء سيئة (اللون الحقيقي مع الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Lambert Glacier east
ar: imagico.de: لامبرت الجليدية الشرق

en: Recent Sentinel-2 image of the western part of the Lambert Glacier region and the eastern Prydz Bay coast (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة للجزء الغربي من منطقة لامبرت الجليدية وساحل خليج بريدز الشرقي (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Lambert Glacier west
ar: imagico.de: لامبرت الجليدية الغربية

en: Recent Sentinel-2 image of the western part of the Lambert Glacier region (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة للجزء الغربي من منطقة لامبرت الجليدية (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Larsen C ice shelf after calving
ar: imagico.de: الجرف الجليدي Larsen C بعد الولادة

en: For updating the ice edge after the 2017 iceberg calving (true color)
ar: لتحديث حافة الجليد بعد ولادة جبل جليد 2017 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Lützow-Holm Bay
ar: imagico.de: لوتزو هولم باي

en: Up-to-date late season image or an area poorly mapped in OSM at the moment - lots of sea ice, be careful with distinguishing sea ice from ice shelves and floating glacier tongues. (true color)
ar: صورة محدّثة للموسم المتأخر أو منطقة تم تعيينها بشكل سيئ في OSM في الوقت الحالي - الكثير من جليد البحر ، كن حذرًا في التمييز بين جليد البحر والأرفف الجليدية والألسنة الجليدية العائمة. (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: McMurdo Sound and Dry Valleys
ar: imagico.de: مكموردو للصوت والوديان الجافة

en: Up-to-date late season image - not ice minimum, be careful with distinguishing sea ice from ice shelves. (true color)
ar: صورة محدّثة للموسم المتأخر - وليس الحد الأدنى من الجليد ، كن حذرًا في تمييز الجليد البحري عن أرفف الجليد. (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Ohio Range
ar: imagico.de: أوهايو المدى

en: ASTER imagery from 2001-2009 from the Ohio Range, positional accuracy in parts is bad (true color with estimated blue)
ar: ASTER الصور من 2001-2009 من ولاية أوهايو المدى ، والدقة الموضعية في أجزاء سيئة (اللون الحقيقي مع الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Patuxent Range
ar: imagico.de: باتوكسينت رينج

en: ASTER imagery from 2001-2009 from the Patuxent Range, positional accuracy in parts is bad (true color with estimated blue)
ar: ASTER الصور من 2001-2009 من نطاق باتوكسينت ، والدقة الموضعية في أجزاء سيئة (اللون الحقيقي مع الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Pensacola Mountains
ar: imagico.de: جبال بينساكولا

en: Outside regular Landsat coverage and therefore not in LIMA and Bing/Maxar/Esri/Mapbox (true color)
ar: خارج تغطية لاندسات العادية وبالتالي ليس في ليما وبنج / ماكسار / إسري / ماب بوكس (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Southern Transantarctic Mountains
ar: imagico.de: جبال جنوب القطب الجنوبي

en: imagico.de: Sturge Island/Buckle Island March 2019
ar: imagico.de: جزيرة ستورج/جزيرة باكل مارس 2019

en: Mostly cloud free image, including southern Young Island (true color)
ar: في الغالب سحابة صورة مجانية ، بما في ذلك جنوب جزيرة يونغ (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: USGS 50k Topos McMurdo Dry Valleys
ar: imagico.de: USGS 50k توبوس ماكموردو الوديان الجافة

en: 1:50k topographic maps of the McMurdo Dry Valleys produced by USGS/LINZ
ar: 1:50k الخرائط الطبوغرافية من الوديان الجافة ماكموردو التي تنتجها USGS / LINZ

en: imagico.de: USGS 250k Topos Antarctica
ar: imagico.de: USGS 250k توبوس القارة القطبية الجنوبية

en: USGS Antarctica 1:250k Reconnaissance Series topographic maps
ar: USGS القارة القطبية الجنوبية 1:250k سلسلة الاستطلاع الخرائط الطبوغرافية

en: imagico.de: USGS 500k Antarctica maps
ar: imagico.de: خرائط أنتاركتيكا USGS 500k

en: Various USGS 1:500k maps: Antarctia Reconnaissance preliminary base (East Antarctic coast) and Antarctia sketch map (West Antarctic) (gray)
ar: خرائط USGS 1:500k المختلفة: قاعدة استطلاع أنتاركتيا الأولية (ساحل شرق القطب الجنوبي) وخريطة رسم أنتاركتيا (غرب القطب الجنوبي) (رمادي)

en: imagico.de: Victoria Land east
ar: imagico.de: فيكتوريا لاند شرق

en: Recent Sentinel-2 image of the eastern part of Victoria Land, some clouds at the coast (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة للجزء الشرقي من فيكتوريا لاند، وبعض الغيوم على الساحل (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Victoria Land west
ar: imagico.de: فيكتوريا لاند الغربية

en: Recent Sentinel-2 image of the western part of Victoria Land, some clouds at the coast (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة للجزء الغربي من فيكتوريا لاند، وبعض الغيوم على الساحل (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Yamato/Queen Fabiola Mountains
ar: imagico.de: جبال ياماتو/الملكة فابيولا

en: Recent Sentinel-2 image of the Yamato or Queen Fabiola Mountains, Belgica Mountains and Lützow-Holm Bay (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة لجبال ياماتو أو الملكة فابيولا وجبال بلجيكا وخليج لوتزو هولم (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Young Island/Buckle Island January 2020
ar: imagico.de: جزيرة الشباب/ جزيرة باكل يناير 2020

en: Cloud free summer image with sea ice (true color)
ar: سحابة صورة الصيف الحرة مع الجليد البحر (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Young Island March 2020
ar: imagico.de: جزيرة الشباب مارس 2020

en: Almost cloud and sea ice free view of the island (true color)
ar: سحابة تقريبا والبحر الجليد عرض خالية من الجزيرة (اللون الحقيقي)

en: National Geographic Institute Argenmap (TMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني Argenmap (TMS)

en: National Geographic Institute Argenmap (WMTS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني Argenmap (WMTS)

en: National Geographic Institute Argenmap gray
ar: المعهد الجغرافي الوطني أرغنماب رمادي

en: National Geographic Institute (WMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني (WMS)

en: Vector data from the National Geographic Institute of Argentina
ar: بيانات النواقل من المعهد الجغرافي الوطني للأرجنتين

en: National Geographic Institute Atlas Argentina 500k (TMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني أطلس الأرجنتين 500k (TMS)

en: National Geographic Institute Atlas Tucumán 100k (TMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني أطلس توكومان 100k (TMS)

en: National Geographic Institute Mosaic 100k (TMS)
ar: معهد ناشيونال جيوغرافيك موزاييك 100k (TMS)

en: National Geographic Institute Mosaic 250k (TMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني موزاييك 250k (TMS)

en: National Geographic Institute Mosaic 500k (TMS)
ar: المعهد الجغرافي الوطني موزاييك 500k (TMS)

en: National Geographic Institute Mosaic 50k (TMS)
ar: معهد ناشيونال جيوغرافيك موزاييك 50k (TMS)

en: National Geographic Institute Orthophotos (WMS)
ar: ناشيونال جيوغرافيك معهد Orthophotos (WMS)

en: National Geographic Institute Orthophotos Mosaic
ar: ناشيونال جيوغرافيك معهد Orthophotos الفسيفساء

en: National Geographic Institute UAV Orthophotos (WMS)
ar: ناشيونال جيوغرافيك معهد الصور التقويمية UAV (WMS)

en: National Geographic Institute UAV photos mosaic
ar: ناشيونال جيوغرافيك معهد الصور UAV الفسيفساء

en: San Juan SDI (WMTS)
ar: سان خوان SDI (WMTS)

en: Santa Cruz SDI (WMTS)
ar: سانتا كروز SDI (WMTS)

en: National Parks Administration (WMS)
ar: إدارة الحدائق الوطنية (WMS)

en: geoARBA - Buenos Aires Province Tax Agency (WMS)
ar: geoARBA - وكالة ضرائب مقاطعة بوينس آيرس (WMS)

en: National Glacier Inventory (WMTS)
ar: جرد الأنهار الجليدية الوطنية (WMTS)

en: Educational map (WMS)
ar: الخريطة التعليمية (WMS)

en: Ministry of Agroindustry (WMS)
ar: وزارة الصناعة الزراعية (WMS)

en: Ministry of Energy and Mining (WMS)
ar: وزارة الطاقة والتعدين (WMS)

en: imagico.de: Bahía Blanca (low tide)
ar: imagico.de: باهيا بلانكا (انخفاض المد)

en: Tidal flats and islands at the coast (true color)
ar: المد والجزر والجزر في الساحل (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Bahía Blanca (high tide)
ar: imagico.de: باهيا بلانكا (المد العالي)

en: AGRI black-and-white 2.5m
ar: AGRI بالأبيض والأسود 2.5 م

en: Launceston OrthoPhoto 2008
ar: ونسيستون أورثوتو 2008

en: Launceston OrthoPhoto 2011
ar: ونسيستون أورثوتو 2011

en: Launceston OrthoPhoto 2013
ar: ونسيستون أورثوتو 2013

en: DCS NSW Base Map
ar: خريطة قاعدة DCS نيو ساوث ويلز

en: DCS NSW Topographic Map
ar: DCS نيو ساوث ويلز خريطة طوبوغرافية

en: DCS NSW Imagery
ar: DCS نيو ساوث ويلز صور

en: DCS NSW Administrative Boundaries Suburb
ar: DCS نيو ساوث ويلز ضاحية الحدود الإدارية

en: DCS NSW Administrative Boundaries LGA
ar: DCS نيو ساوث ويلز الحدود الإدارية LGA

en: DCS NSW Administrative Boundaries County
ar: DCS نيو ساوث ويلز مقاطعة الحدود الإدارية

en: DCS NSW Administrative Boundaries Parish
ar: DCS نيو ساوث ويلز الحدود الإدارية الأبرشية

en: DCS NSW Administrative Boundaries State Forest
ar: DCS نيو ساوث ويلز الحدود الإدارية الدولة الغابات

en: DCS NSW Administrative Boundaries NPWS Reserve
ar: DCS نيو ساوث ويلز الحدود الإدارية NPWS الاحتياطي

en: DCS NSW Floods 2021
ar: DCS نيو ساوث ويلز الفيضانات 2021

en: City of Melbourne May 2018
ar: مدينة ملبورن مايو 2018

en: City of Melbourne Feb 2019
ar: مدينة ملبورن فبراير 2019

en: City of Melbourne May 2020
ar: مدينة ملبورن مايو 2020

en: Main Roads WA Road Hierarchy
ar: تسلسل الطرق الهرمي لهيئة الطرق الرئيسية في غرب أستراليا

en: imagico.de: Northwest Heard Island
ar: imagico.de: شمال غرب جزيرة هيرد

en: Glaciers of Northwest Heard Island (mapped meanwhile) (false color IR)
ar: الأنهار الجليدية في شمال غرب جزيرة هيرد (المعينة في هذه الأثناء) (لون خاطئ IR)

en: imagico.de: Heard Island coast
ar: imagico.de: ساحل جزيرة هيرد

en: Recent image of Heard island with interior mostly cloud covered but mostly well visible coast (true color)
ar: صورة حديثة لجزيرة هيرد مع تغطية معظمها بالغيوم ولكن ساحلها مرئي جيدًا (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Eastern Alps autumn colors 2019
ar: imagico.de: جبال الألب الشرقية ألوان الخريف 2019

en: Autumn colors in the eastern Alps - Austria, Germany, Italy and Slovenia (true color)
ar: ألوان الخريف في جبال الألب الشرقية - النمسا وألمانيا وإيطاليا وسلوفينيا (اللون الحقيقي)

en: Basemap of Austria, based on government data.
ar: خريطة الأساس للنمسا ، بناءً على البيانات الحكومية.

en: basemap.at Grey/Contour lines
ar: basemap.at رمادي / خطوط كونتور

en: Orthofoto layer provided by basemap.at. "Successor" of geoimage.at imagery.
ar: طبقة Orthofoto المقدمة من basemap.at. "خليفة" geoimage.at الصور.

en: basemap.at Overlay
ar: basemap.at طبقة

en: Annotation overlay provided by basemap.at.
ar: تراكب التعليق التوضيحي المقدم بواسطة basemap.at.

en: basemap.at Terrain
ar: basemap.at التضاريس

en: Terrain layer provided by basemap.at.
ar: طبقة التضاريس المقدمة بواسطة basemap.at.

en: basemap.at Surface
ar: basemap.at السطح

en: Surface layer provided by basemap.at.
ar: الطبقة السطحية المقدمة من basemap.at.

en: Steiermark Terrain
ar: ستايرمارك تضاريس

en: Terrain Model by Land Steiermark
ar: نموذج التضاريس بواسطة لاند ستايرمارك

en: Steiermark Surface
ar: سطح ستايرمارك

en: Surface Model by Land Steiermark
ar: نموذج السطح بواسطة لاند ستايرمارك

en: Tiris: DGM (Terrain model)
ar: تيريس: DGM (نموذج التضاريس)

en: Tiris: DOM (Surface model)
ar: تيريس: دوم (نموذج السطح)

en: Tiris: contour lines
ar: تيريس: خطوط كفاف

en: Tiris: orthophoto
ar: تيريس: orthophoto

en: Tiris: orthophoto infrared
ar: تيريس: orthophoto الأشعة تحت الحمراء

en: Vienna: General purpose
ar: فيينا: الغرض العام

en: Vienna: Annotations
ar: فيينا: Annotations

en: Vienna: Aerial image
ar: فيينا: صورة جوية

en: VoGIS: Real color image 2018 (10cm)
ar: VoGIS: صورة ملونة حقيقية 2018 (10 سم)

en: VoGIS: Real color image 2020 (10cm)
ar: VoGIS: صورة ملونة حقيقية 2020 (10 سم)

en: VoGIS: Aerial image
ar: VoGIS: صورة جوية

en: VoGIS: Zoning plan
ar: VoGIS: خطة التقسيم

en: VoGIS: Heights and Terrain
ar: VoGIS: المرتفعات والتضاريس

en: OpenStreetMap (Belgian Style)
ar: خريطة الشارع المفتوح (النمط البلجيكي)

en: OpenStreetMap (Belgian Style - French)
ar: خريطة الشارع المفتوح (النمط البلجيكي - الفرنسي)

en: OpenStreetMap (Belgian Style - Dutch)
ar: خريطة الشارع المفتوح (النمط البلجيكي - الهولندي)

en: URBIS numerical imagery
ar: صور عددية URBIS

en: URBISfr numerical imagery
ar: URBISfr الصور العددية

en: URBISnl numerical imagery
ar: URBISnl الصور العددية

en: URBIS most recent aerial imagery
ar: URBIS أحدث الصور الجوية

en: URBIS 2020 aerial imagery
ar: URBIS 2020 صور جوية

en: URBIS 2019 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2019

en: URBIS 2018 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2018

en: URBIS 2017 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2017

en: URBIS 2016 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2016

en: URBIS 2015 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2015

en: URBIS 2014 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2014

en: URBIS 2012 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2012

en: URBIS 2009 aerial imagery
ar: الصور الجوية URBIS 2009

en: SPW(allonie) PICC numerical imagery
ar: SPW (allonie) PICC الصور العددية

en: SPW(allonie) most recent aerial imagery
ar: SPW (allonie) أحدث الصور الجوية

en: SPW(allonie) 2020 aerial imagery
ar: SPW(allonie) صور جوية 2020

en: SPW(allonie) 2019 aerial imagery
ar: SPW(allonie) صور جوية 2019

en: SPW(allonie) 2018 aerial imagery
ar: SPW(allonie) صور جوية 2018

en: SPW(allonie) 2016 aerial imagery
ar: SPW (allonie) 2016 صورة جوية

en: SPW(allonie) 2015 aerial imagery
ar: SPW (allonie) 2015 صورة جوية

en: SPW(allonie) 2012-2013 aerial imagery
ar: SPW (allonie) 2012-2013 الصور الجوية

en: SPW(allonie) 2009-2010 aerial imagery
ar: SPW (allonie) 2009-2010 الصور الجوية

en: SPW(allonie) shaded relief
ar: SPW (ألوني) المظللة الإغاثة

en: TEC bus lines
ar: خطوط الحافلات TEC

en: TEC bus stops
ar: محطات الحافلات TEC

en: imagico.de: Cotonou
ar: imagico.de: كوتونو

en: Patchy and partly cloudy coverage in usual sources (true color)
ar: تغطية غير مكتملة وغائمة جزئيًا في المصادر المعتادة (لون حقيقي)

en: imagico.de: Bouvet Island
ar: imagico.de: جزيرة بوفيت

en: For more accurate coastline and glacier mapping (true color)
ar: لتعيين الخط الساحلي والأنهار الجليدية بشكل أكثر دقة (اللون الحقيقي)

en: IBGE Map of urban areas
ar: IBGE خريطة المناطق الحضرية

en: IBGE Map of rural areas
ar: IBGE خريطة المناطق الريفية

en: IBGE Street Names
ar: أسماء شارع IBGE

en: Brazilian Army Topographic Maps
ar: الخرائط الطبوغرافية للجيش البرازيلي

en: IBGE Federal District addresses
ar: عناوين IBGE الفيدرالية

en: Addresses data from IBGE
ar: يعالج البيانات من IBGE

en: Belo Horizonte Orthophoto 2015
ar: بيلو هوريزونتي Orthophoto 2015

en: 2015 Orthophotos provided by Belo Horizonte City Council.
ar: 2015 Orthophotos مقدم من مجلس مدينة بيلو هوريزونتي.

en: Dourados (2018) and several districts (2020) high-res aerial imagery.
ar: دورادوس (2018) والعديد من المناطق (2020) صور جوية عالية الدقة.

en: Dourados Street Names
ar: أسماء الشوارع في دورادوس

en: Street names and geometry in Dourados.
ar: أسماء الشوارع والهندسة في دورادوس.

en: Fortaleza Orthophoto 2016
ar: فوتو أورثوفوتو 2016

en: Aerial imagery in Fortaleza with 10 cm resolution. Note, this service uses geo-blocking.
ar: صور جوية في فورتاليزا بدقة 10 سم.  ملاحظة ، تستخدم هذه الخدمة الحظر الجغرافي.

en: Fortaleza Street Names
ar: أسماء شارع فورتاليزا

en: Street names and geometry in Fortaleza. Note, this service uses geo-blocking.
ar: أسماء الشوارع والهندسة في فورتاليزا.  ملاحظة ، تستخدم هذه الخدمة الحظر الجغرافي.

en: GeoPortal DF 2019
ar: جيوبورتال مدافع 2019

en: Rio Mosaic 2019
ar: ريو موزايك 2019

en: 2019 Orthophotos mosaic from Rio de Janeiro city.
ar: 2019 فسيفساء Orthophotos من مدينة ريو دي جانيرو.

en: RS. Agudo. 2014 master plan
ar: RS. آغودو. خطة رئيسية 2014

en: RS. Ibirubá. 2019 master plan. Urban zoning
ar: RS. Ibirubá. الخطة الرئيسية 2019. تقسيم المناطق الحضرية

en: RS. Quaraí. 2006 master plan. Neighborhoods and Villages
ar: RS. Quaraí. الخطة الرئيسية لعام 2006. الأحياء والقرى

en: Sobral Orthophoto 2017
ar: سوبرال أورثوفوتو 2017

en: Aerial imagery in Sobral (main city and Aracatiaçu, Jaibaras, and Taperuaba districts).
ar: صور جوية في سوبرال (المدينة الرئيسية ومناطق أراكاتياكو وجايباراس وتابيروابا).

en: imagico.de: Rila and Pirin Mountains
ar: imagico.de: جبال ريلا وبيرين

en: Geobase Hydrography - English
ar: Geobase Hydrography - الإنجليزية

en: Geobase Hydrography - French
ar: Geobase Hydrography - الفرنسية

en: Geobase Roads - English
ar: طرق Geobase - الإنجليزية

en: Geobase Roads - French
ar: طرق Geobase - الفرنسية

en: Canvec - English
ar: Canvec - الإنجليزية

en: Canvec - French
ar: Canvec - الفرنسية

en: imagico.de: Eastern Devon Island coast
ar: imagico.de: ساحل جزيرة ديفون الشرقية

en: Coastline mostly mapped meanwhile (false color IR)
ar: تم تعيين الخط الساحلي في الغالب (اللون الزائف IR)

en: imagico.de: Northern Ellesmere Island
ar: imagico.de: جزيرة إليسمير الشمالية

en: Assembled from July 2012 ASTER imagery (true color with estimated blue)
ar: تم تجميعها من صور ASTER يوليو 2012 (اللون الحقيقي مع الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Northern Ellesmere Island July 2016
ar: imagico.de: جزيرة إليسمير الشمالية ، يوليو 2016

en: Assembled from July 2016 ASTER imagery (true color with estimated blue)
ar: تم تجميعها اعتبارًا من تموز (يوليو) 2016 صور ASTER (لون حقيقي مع اللون الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Fogo, Cape Verde
ar: imagico.de: فوجو ، الرأس الأخضر

en: Image from after the 2014/2015 eruption (true color)
ar: الصورة من بعد ثوران 2014/2015 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Isla Londonderry
ar: imagico.de: جزيرة لندنديري

en: A lot of very coarse coastlines could be improved here, much snow cover though so no use for glacier mapping (false color IR)
ar: يمكن تحسين الكثير من السواحل الخشنة للغاية هنا ، مع وجود غطاء كثيف للثلوج على الرغم من عدم وجود فائدة لرسم الخرائط الجليدية (لون خاطئ IR)

en: imagico.de: Volcán Calbuco
ar: imagico.de: فولكان كالبوكو

en: Image from after the 2015 eruption (true color)
ar: الصورة من بعد ثوران عام 2015 (اللون الحقيقي)

en: Colombian Departments
ar: المقاطعات الكولومبية

en: Territorial entity of the first level of the political-administrative division of the State that groups municipalities and non-municipalized areas.
ar: الكيان الإقليمي للمستوى الأول من التقسيم السياسي-الإداري للدولة الذي يضم البلديات والمناطق غير التابعة للبلديات.

en: Colombian Postal Codes
ar: الرموز البريدية الكولومبية

en: The postal code is a 6-digit code that complements the physical address and represents an area on the map of our country. This code determines the location and eliminates confusion with other neighborhoods or municipalities that have the same name.
ar: الرمز البريدي هو رمز مكون من 6 أرقام يكمل العنوان الفعلي ويمثل منطقة على خريطة بلدنا. يحدد هذا الرمز الموقع ويزيل الالتباس مع الأحياء أو البلديات الأخرى التي لها نفس الاسم.

en: Colombian Rivers
ar: الأنهار الكولومبية

en: Vector cartography at a scale of 1:100,000 with total coverage of the Republic of Colombia. Contains information on territorial entities, land and river transport, hydrography, relief, orography, constructions. It is generated from the interpretation of objects in an orthorectified image coming from satellite or airborne platforms.
ar: رسم الخرائط المتجه بمقياس 1: 100000 مع تغطية كاملة لجمهورية كولومبيا. يحتوي على معلومات عن الكيانات الإقليمية ، النقل البري والنهري ، الهيدروغرافيا ، الإغاثة ، علم الجبال ، الإنشاءات. يتم إنشاؤه من تفسير الأشياء في صورة تقويمية قادمة من منصات فضائية أو محمولة جواً.

en: It contains an orthorectified raster mosaic of the Capital District of Bogotá, the Cerros Orientales and  part of the rural area of Bogotá of the localities of Ciudad Bolívar and Usme, corresponding to 75,000 hectares. It has 4 bands of the electromagnetic spectrum: Red, Green, Blue and Near Infrared, allowing to create a false color for forestry applications.
ar: يحتوي على orthorectified raster mosaic لمنطقة العاصمة بوغوتا ، و Cerros Orientales وجزء من منطقة بوغوتا الريفية في محليات Ciudad Bolívar و Usme ، والتي تبلغ مساحتها 75000 هكتار.  يحتوي على 4 نطاقات من الطيف الكهرومغناطيسي: الأحمر والأخضر والأزرق والأشعة تحت الحمراء القريبة ، مما يسمح بإنشاء لون زائف لتطبيقات الغابات.

en: osm-hr: Zagreb 2018 Aerial imagery
ar: osm-hr: Zagreb 2018 الصور الجوية

en: dgu.hr: Croatia 2011 Aerial imagery
ar: dgu.hr: كرواتيا 2011 صور جوية

en: dgu.hr: Croatia 2014-2016 Aerial imagery
ar: dgu.hr: كرواتيا 2014-2016 الصور الجوية

en: dgu.hr: Croatia 2017-2018 aerial imagery
ar: dgu.hr: كرواتيا 2017-2018 صور جوية

en: dgu.hr: Croatia 2019-2020 aerial imagery
ar: dgu.hr: كرواتيا 2019-2020 صور جوية

en: dgu.hr: Topo 25 new
ar: dgu.hr: توبو 25 جديد

en: dgu.hr: Topo 25
ar: dgu.hr: توبو 25

en: Eastern half of Czech Republic photographed in June 2022. Pixel size 0.125 m. Absolute positional accuracy 0.25 m.
ar: تم تصوير النصف الشرقي من جمهورية التشيك في يونيو 2022. حجم البكسل 0.125 م. دقة موضعية مطلقة 0.25 م.

en: Western half of Czech Republic photographed in 2021. May be particularly useful in some areas that were photographed unusually early - in April - before full vegetation growth. Pixel size 0.125 m. Absolute positional accuracy 0.25 m.
ar: تم تصوير النصف الغربي من جمهورية التشيك في عام 2021. قد يكون مفيدا بشكل خاص في بعض المناطق التي تم تصويرها بشكل غير عادي في وقت مبكر - في أبريل - قبل نمو الغطاء النباتي الكامل. حجم البكسل 0.125 م. دقة موضعية مطلقة 0.25 م.

en: Eastern half of Czech Republic photographed in 2020. Pixel size 0.2 m. Absolute positional accuracy 0.25 m.
ar: تم تصوير النصف الشرقي من جمهورية التشيك في عام 2020. حجم البكسل 0.2 متر. دقة موضعية مطلقة 0.25 م.

en: Western half of Czech Republic photographed in 2019. Pixel size 0.2 m. Absolute positional accuracy 0.25 m.
ar: تم تصوير النصف الغربي من جمهورية التشيك في عام 2019. حجم البكسل 0.2 متر. دقة موضعية مطلقة 0.25 م.

en: Layer has been rendered and hosted by freemap.sk. It uses the same LIDAR data as ’Czechia CUZK terrain DMR 5G greyscale’ but it is rendered in higher resolution and lighter shades. Buildings and vegetation are filtered out. Suitable for tracing roads, waterways and similar features that are not visible on orthophoto due to vegetation cover.
ar: تم عرض الطبقة واستضافتها بواسطة freemap.sk. يستخدم نفس بيانات LIDAR مثل "تضاريس التشيك CUZK DMR 5G الرمادي" ولكن يتم تقديمه بدقة أعلى وظلال أفتح. يتم تصفية المباني والغطاء النباتي. مناسب لتتبع الطرق والممرات المائية والميزات المماثلة التي لا يمكن رؤيتها على orthophoto بسبب الغطاء النباتي.

en: Greyscale shaded surface model rendered from LIDAR data by CUZK. Buildings and vegetation are filtered out. Suitable for tracing roads, waterways and similar features that are not visible on orthophoto due to vegetation cover. In most cases, the level of detail is inferior to ’Czechia CUZK terrain DMR 5G hires render by freemap.sk’.
ar: نموذج سطح مظلل باللون الرمادي تم تقديمه من بيانات LIDAR بواسطة CUZK. يتم تصفية المباني والغطاء النباتي. مناسب لتتبع الطرق والممرات المائية والميزات المماثلة التي لا يمكن رؤيتها على orthophoto بسبب الغطاء النباتي. في معظم الحالات ، يكون مستوى التفاصيل أدنى من "التضاريس التشيكية CUZK التي تستأجرها DMR 5G بواسطة freemap.sk".

en: Faroe Islands Orthophotos
ar: جزر فارو تقويم العظام

en: Orthophotos of the Faroe Islands.
ar: تقويم العظام لجزر فارو.

en: Faroe Islands Basic Map
ar: الخريطة الأساسية لجزر فارو

en: Landcover, buildings and roads of the Faroe Islands.
ar: الغطاء الأرضي والمباني والطرق في جزر فارو.

en: imagico.de: El Altar
ar: imagico.de: ش المذبح

en: 2007 ASTER image offering better glacier coverage than common sources (true color with estimated blue)
ar: صورة ASTER 2007 توفر تغطية جليدية أفضل من المصادر الشائعة (لون حقيقي مع اللون الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Darwin and Wolf islands, Galapagos
ar: imagico.de: جزر داروين وولف ، غالاباغوس

en: Recent image, only old and poor images in most other sources currently (true color)
ar: الصورة الأخيرة ، والصور القديمة والفقراء فقط في معظم المصادر الأخرى حاليا (اللون الحقيقي)

en: Estonia Basemap (Maaamet)
ar: إستونيا Basemap (Maamet)

en: Estonia Basemap Relief (Maaamet)
ar: إستونيا Basemap Relief (Maaamet)

en: Estonia Ortho (Maaamet)
ar: إستونيا أورثو (معاميت)

en: Estonia Hillshade (Maaamet)
ar: استونيا هيلسهايد (معاميت)

en: Estonia Cadastre (Maaamet)
ar: إستونيا كاداستري (معاميت)

en: Estonia Forestry (Maaamet)
ar: غابات إستونيا (معاميت)

en: MML Topographic Map
ar: خريطة طبوغرافية MML

en: Topographic map from the National Land Survey of Finland
ar: خريطة طبوغرافية من المسح الوطني للأراضي في فنلندا

en: MML Background Map
ar: خريطة خلفية MML

en: Background map from the National Land Survey of Finland
ar: خريطة خلفية من مسح الأراضي الوطني في فنلندا

en: Helsinki region orthophoto
ar: منطقة هلسنكي

en: FTIA Road Network (overlay)
ar: شبكة الطرق FTIA (تراكب)

en: Digiroad national road network from the Finnish Transport Infrastructure Agency with several options for map layers.
ar: Digiroad شبكة الطرق الوطنية من وكالة البنية التحتية للنقل الفنلندية مع العديد من الخيارات لطبقات الخريطة.

en: Turku zoning plan
ar: توركو خطة تقسيم المناطق

en: Zoning plan map for Turku municipality
ar: خريطة خطة التقسيم لبلدية توركو

en: Turku topographic map
ar: خريطة توركو الطبوغرافية

en: Topographic map by the city of Turku
ar: خريطة طوبوغرافية من مدينة توركو

en: Turku map service
ar: خدمة خريطة توركو

en: Maps by the city of Turku
ar: خرائط مدينة توركو

en: Nordic snowmobile overlay
ar: الشمال تراكب الثلج

en: Kelkkareitit.fi snowmobile trails from OSM (Nordic coverage)
ar: عربات الثلوج Kelkkareitit.fi من OSM (تغطية الشمال)

en: French address registry or Base Adresses Nationale Ouverte
ar: سجل العنوان الفرنسي أو قاعدة العنوان Nationale Ouverte

en: BD Carthage
ar: دينار بحريني قرطاج

en: Hydrographic network: courses and water features and POIs
ar: الشبكة الهيدروغرافية: الدورات وميزات المياه والنقاط المهمة

en: BD Parcellaire Image Histo
ar: سجل صورة جزء DB

en: French land registry (old paper raster, before digitalization and vectorization; contains additional details, such as hydronyms)
ar: سجل الأراضي الفرنسي (النقطية الورقية القديمة ، قبل الرقمنة والتوجيه ؛ تحتوي على تفاصيل إضافية ، مثل الهيدرونات)

en: BD Topo
ar: BD توبو

en: Volta
ar: فولتا

en: Power networks: lines, substations and supports
ar: شبكات الطاقة: خطوط ومحطات فرعية ودعم

en: Cadastre
ar: مسح

en: French land registry
ar: السجل العقاري الفرنسي

en: Géolittoral - Coastal paths
ar: جيوليتوريال - سنتر دو ساحلي

en: OpenStreetMap (Basque Style)
ar: خريطة الشارع المفتوح (أسلوب الباسك)

en: OpenStreetMap (Breton Style)
ar: خريطة الشارع المفتوح (أسلوب بريتون)

en: OpenStreetMap (Occitan Style)
ar: خريطة الشارع المفتوح (Occitan Style)

en: Route 500
ar: الطريق 500

en: Routes of the classified network (highways, nationals, departmentals)
ar: طرق الشبكة المصنفة (الطرق السريعة ، المواطنون ، الإدارات)

en: Alpes-de-Haute-Provence 2010
ar: ألب دي هوت بروفنس 2010

en: Alpes-Maritimes 2009
ar: ألب ماريتيم 2009

en: Alpes-Maritimes 2020 (Storm Alex)
ar: ألب ماريتيم 2020 (العاصفة أليكس)

en: CRAIG - 2019
ar: كريغ - 2019

en: Auvergne 2016 25cm CRAIG
ar: أوفرن 2016 25 سم CRAIG

en: Auvergne 2013 25cm CRAIG
ar: أوفرن 2013 25 سم CRAIG

en: Arcachon Bay 2018
ar: باسين د اركاشون 2018

en: Bayonne - 2016
ar: بايون - 2016

en: Bayonne - Little Bayonne and Bayonne 2019
ar: بايون - بيتي و غراند بايون 2019

en: Bordeaux - 2020
ar: بوردو - 2020

en: Bordeaux - 2016
ar: بوردو - 2016

en: Bordeaux - 2012
ar: بوردو - 2012

en: Brest - 2004
ar: بريست - 2004

en: Enedis
ar: إنديس

en: Hautes-Alpes 2010
ar: هاوتس ألب 2010

en: Loire-Atlantique - Orthophotos 2016 - 10 cm
ar: لوار أتلانتيك - Orthophotos 2016 - 10 سم

en: Lyon Orthophoto 2018
ar: ليون Orthophoto 2018

en: Lyon Orthophoto 2015/2018
ar: ليون أورثوفوتو 2015/2018

en: Lyon Orthophoto 2015
ar: ليون أورثوفوتو 2015

en: Mayotte - Pleiades Neo 2024-12-24
ar: Mayotte - ثريا نيو 2024-12-24

en: Mayotte - Pleiades Neo 2024-12-21
ar: Mayotte - ثريا نيو 2024-12-21

en: Mayotte - Pleiades Neo 2024-12-20
ar: Mayotte - ثريا نيو 2024-12-20

en: Mayotte - Pleiades Neo 2024-12-17
ar: Mayotte - ثريا نيو 2024-12-17

en: Grand Montauban 2020
ar: جراند مونتوبان 2020

en: Mulhouse - 2018
ar: ميلوز - 2018

en: Nancy - Orthophoto - 2016
ar: نانسي - أورثوتو فوتو - 2016

en: Nancy - Orthophoto - 2012
ar: نانسي - أورثوفوتو - 2012

en: Nancy - Orthophoto - 2008
ar: نانسي - أورثوفوتو - 2008

en: Nancy - Orthophoto - 2005
ar: نانسي - أورثوتو فوتو - 2005

en: Nancy - Orthophoto - 2002
ar: نانسي - أورثوتو فوتو - 2002

en: Nancy - Orthophoto - 2001
ar: نانسي - أورثوتو فوتو - 2001

en: Nancy - Orthophoto - 1999
ar: نانسي - أورثوتو فوتو - 1999

en: Nancy - Orthophoto - 1994
ar: نانسي - أورثوفوتو - 1994

en: Rennes - 2020
ar: رين - 2020

en: Rennes - 2018
ar: رين - 2018

en: Rennes - 2014
ar: رين - 2014

en: Toulouse - Orthophotoplan 2019
ar: تولوز - أورثوفوتوبلان 2019

en: Toulouse - Orthophotoplan 2017
ar: تولوز - أورثوبوتوبلان 2017

en: Toulouse - Orthophotoplan 2015
ar: تولوز - أورثوبوتوبلان 2015

en: Toulouse - Orthophotoplan 2013
ar: تولوز - أورثوبوتوبلان 2013

en: Toulouse - Orthophotoplan 2011
ar: تولوز - أورثوبوتوبلان 2011

en: Toulouse - Orthophotoplan 2007
ar: تولوز - أورثوبوتوبلان 2007

en: Tours - Orthophotos 2013
ar: تورز - أورثفوتوس 2013

en: Tours - Orthophotos 2008-2010
ar: جولات - Orthophotos 2008-2010

en: Vaucluse 2010
ar: فوكلوز 2010

en: Vercors (Vercors Hauts-Plateaux Nature Reserve) - Orthophoto - 1999 - 1 m
ar: Vercors (Réserve naturelle des Hauts-Plateaux du Vercors) - Orthophoto - 1999 - 1 م

en: Brandenburg GeoBasis-DE/LGB (2025): Georeferenced addresses
ar: Brandenburg GeoBasis-DE/LGB (2025): العناوين ذات المرجعية الجغرافية

en: Deutsche Bahn VzG lines January 2017
ar: خطوط Deutsche Bahn VzG في يناير 2017

en: North Rhine-Westphalia aerial photograph
ar: شمال الراين وستفاليا صورة جوية

en: North Rhine-Westphalia ALKIS
ar: شمال الراين وستفاليا ألكيس

en: North Rhine-Westphalia DTM hillshade
ar: شمال الراين وستفاليا DTM هيلزهاد

en: Display of the DTM shading in grayscale. The imaginary light source is located in the northwest. An elevation appears bright on the northwest slope and dark on the southeast slope. Layers are colored with medium brightness.
ar: عرض تظليل DTM بتدرج رمادي. يقع مصدر الضوء الوهمي في الشمال الغربي. يظهر ارتفاع مشرق على المنحدر الشمالي الغربي والظلام على المنحدر الجنوبي الشرقي. يتم تلوين الطبقات مع سطوع متوسط.

en: imagico.de: Northern German west coast tidalflats
ar: imagico.de: الساحل الشمالي الغربي لجزر المد والجزر

en: Up-to-date low tide imagery of the coast for updating mapping of tidalflats and shoals, superseeded by newer images (true color)
ar: أحدث صور المد المنخفض للساحل لتحديث رسم خرائط المد والجزر والمياه الضحلة ، التي تحل محلها صور أحدث (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Northern German west coast tidalflats (infrared)
ar: imagico.de: المد والجزر الساحلية في شمال غرب ألمانيا (الأشعة تحت الحمراء)

en: Up-to-date low tide imagery of the coast for updating mapping of tidalflats and shoals, superseeded by newer images (false color IR)
ar: ما يصل إلى تاريخ انخفاض المد والجزر صور الساحل لتحديث رسم الخرائط من tidalflats والمياه الضحلة ، وتحل محلها أحدث الصور (الأشعة تحت الحمراء اللون كاذبة)

en: imagico.de: North Sea Coast 2016
ar: imagico.de: ساحل بحر الشمال 2016

en: Up-to-date low tide imagery of the coast for updating mapping of tidalflats and shoals (superseeded by newer image) (true color)
ar: ما يصل إلى تاريخ انخفاض صور المد والجزر من الساحل لتحديث رسم الخرائط من tidalflats والمياه الضحلة (الseeded بواسطة أحدث صورة) (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: North Sea Coast 2017
ar: imagico.de: ساحل بحر الشمال 2017

en: imagico.de: North Sea Coast spring 2018
ar: imagico.de: ساحل بحر الشمال ربيع 2018

en: Up-to-date low tide imagery of the coast for updating mapping of tidalflats and shoals (true color)
ar: صور محدّثة منخفضة للشاطئ في الساحل لتحديث رسم خرائط لمناطق المد والجزر الضحلة (لون حقيقي)

en: Saxony latest aerial imagery
ar: سكسونيا أحدث الصور الجوية

en: Saxony unprocessed aerial imagery
ar: سكسونيا الصور الجوية غير المجهزة

en: Saxony latest aerial imagery infrared
ar: ساكسونيا أحدث صور جوية الأشعة تحت الحمراء

en: Saxony historical aerial imagery 2015-2017
ar: صور ساكسونيا الجوية التاريخية 2015-2017

en: Saxony historical aerial imagery 2012-2014
ar: ساكسونيا الصور الجوية التاريخية 2012-2014

en: Saxony historical aerial imagery 2005
ar: سكسونيا التاريخية صور جوية 2005

en: Saxony WebAtlasSN
ar: ساكسونيا WebAtlasSN

en: Saxony topographic map
ar: ساكسونيا خريطة طبوغرافية

en: Saxony digital terrain model
ar: نموذج تضاريس ساكسونيا الرقمية

en: Saxony parcels and districts
ar: ساكسونيا الطرود والأحياء

en: Saxony-Anhalt, LVermGeo, DOP20
ar: ساكسونيا أنهالت، لفيرمجيو، DOP20

en: Saxony-Anhalt, LVermGeo, administrative boundaries
ar: ساكسونيا أنهالت، LVermGeo، الحدود الإدارية

en: Vector recording of administrative boundaries. The boundaries of the federal state, district, municipality and parts of the municipality are given.
ar: تسجيل المتجهات للحدود الإدارية. يتم إعطاء حدود الدولة الاتحادية والمقاطعة والبلدية وأجزاء من البلدية.

en: Saxony-Anhalt, LVermGeo, building shapes
ar: ساكسونيا أنهالت، LVermGeo، بناء الأشكال

en: Hesse DGM1
ar: هيسن DGM1

en: Hillshade of Hesse
ar: ظلال التضاريس لـ هيسن

en: Thuringia DOP20
ar: تورينغن DOP20

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2011)
ar: برلين/ جيوبورتال DOP20RGB (2011)

en: Digital orthophotos for the entire Berlin city area with a ground resolution of 0.20 m in a sheet section of 2 km x 2 km.
ar: صور تقويم الصور الرقمية لمنطقة مدينة برلين بأكملها مع دقة أرضية 0.20 متر في قسم ورقة من 2 كم × 2 كم.

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2014)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20RGB (2014)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2015)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20RGB (2015)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2016)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20RGB (2016)

en: Berlin/Geoportal DOP20CIR (2016 infrared)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20CIR (2016 الأشعة تحت الحمراء)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2017)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20RGB (2017)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2018)
ar: برلين/ جيوبورتال DOP20RGB (2018)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGB (2019)
ar: برلين/ جيوبورتال DOP20RGB (2019)

en: Berlin/Geoportal TrueDOP20RGB (2020)
ar: برلين/جيوبورتال ترودوبا20 ر جيجابايت (2020)

en: Berlin/Geoportal DOP20RGBI (2021)
ar: برلين/جيوبورتال DOP20RGBI (2021)

en: Berlin/Geoportal TrueDOP20RGBI (2022)
ar: برلين/Geoportal TrueDOP20RGBI (2022)

en: Erlangen aerial imagery (2018 5.0 cm)
ar: صور إيرلانجن الجوية (2018 5.0 سم)

en: Erlangen aerial imagery (2016 5.0 cm)
ar: صور إيرلانجن الجوية (2016 5.0 سم)

en: Mainz all aerial imageries
ar: ماينز جميع الصور الجوية

en: Mainz latest aerial imagery
ar: ماينز أحدث الصور الجوية

en: Munich latest aerial imagery 20cm
ar: أحدث صور جوية لميونيخ 20 سم

en: Stuttgart latest aerial imagery
ar: شتوتغارت أحدث الصور الجوية

en: Greenland Orthophotos
ar: جرينلاند تقويم العظام

en: Satellite images from Sentinel-2 (10-20m resolution), Spot6/7 (1.6m) and aerial images (10-20cm) for selected settlements.
ar: صور الأقمار الصناعية من Sentinel-2 (دقة 10-20 م) و Spot6 / 7 (1.6 م) وصور جوية (10-20 سم) لمستوطنات مختارة.

en: Greenland Topographic Map
ar: خريطة غرينلاند الطبوغرافية

en: Greenland topographic map 1:50.000.
ar: خريطة طبوغرافية جرينلاند 1: 50.000.

en: Greenland Public Administration
ar: الإدارة العامة في غرينلاند

en: A collection of map features used for public administration on Greenland.
ar: مجموعة من ميزات الخرائط المستخدمة في الإدارة العامة في جرينلاند.

en: Greenland Historic Maps
ar: خرائط جرينلاند التاريخية

en: Historic topo maps for Greenland in 1:250,000, 1:500,000 or 1:2,500,000.
ar: خرائط توبو التاريخية لجرينلاند في 1: 250،000 أو 1: 500،000 أو 1: 2،500،000.

en: Icebridge DMS image of the settlement - alignment might be poor
ar: Icebridge DMS صورة للمستوطنة - قد تكون المحاذاة سيئة

en: imagico.de: Thule Air Base
ar: imagico.de: قاعدة ثول الجوية

en: Icebridge DMS image - alignment might be poor
ar: صورة Icebridge DMS - قد تكون المحاذاة سيئة

en: imagico.de: Kangerlussuaq Autumn
ar: imagico.de: Kangerlussuaq الخريف

en: Icebridge DMS image of the airport and settlement - alignment might be poor
ar: Icebridge DMS صورة المطار والتسوية - قد تكون المحاذاة سيئة

en: imagico.de: Kangerlussuaq Spring
ar: imagico.de: ربيع كانغيرلوسواك

en: Icebridge DMS image of the airport and roads - alignment might be poor
ar: Icebridge DMS صورة المطار والطرق - قد تكون المحاذاة سيئة

en: imagico.de: Thule Airbase DMS low altitude overflight September 2015
ar: imagico.de: ثول Airbase DMS تحلق على ارتفاع منخفض سبتمبر 2015

en: Icebridge DMS aerial images from Thule Airbase - alignment might be poor
ar: Icebridge DMS الصور الجوية من Thule Airbase - قد تكون المحاذاة سيئة

en: imagico.de: Thule Airbase DMS overflight September 2015
ar: imagico.de: تحلقت طائرة Thule Airbase DMS في سبتمبر 2015

en: imagico.de: Thule Airbase DMS overflight October 2015
ar: imagico.de: تحلقت طائرة Thule Airbase DMS في أكتوبر 2015

en: imagico.de: Greenland mosaic
ar: imagico.de: فسيفساء جرينلاند

en: Landsat mosaic of Greenland (true color)
ar: Landsat فسيفساء غرينلاند (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: May 2013 off-nadir Landsat
ar: imagico.de: مايو 2013 خارج نادي لاندسات

en: First available image north of the regular Landsat limit, mostly with seasonal snow cover so difficult to interpret, superseeded by newer images (true color)
ar: أول صورة متاحة شمال الحد لاندسات العادية ، ومعظمها مع الغطاء الثلجي الموسمي من الصعب جدا تفسير ، وتحل محلها أحدث الصور (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Landsat off-nadir July 2016
ar: imagico.de: لاندسات خارج النادي في يوليو 2016

en: Latest images north of the regular Landsat limit (true color)
ar: أحدث الصور إلى الشمال من حدود لاندسات العادية (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Landsat off-nadir early July 2020
ar: imagico.de: لاندسات أوف نادر أوائل يوليو 2020

en: imagico.de: Landsat off-nadir late July 2020
ar: imagico.de: لاندسات أوف نادر أواخر يوليو 2020

en: imagico.de: Northern Greenland ASTER
ar: imagico.de: شمال غرينلاند ASTER

en: Assembled from mostly 2012 ASTER imagery, some 2005 images mainly in the northeast (true color with estimated blue)
ar: تم تجميعها من معظم صور ASTER 2012 ، بعض صور 2005 بشكل أساسي في الشمال الشرقي (لون حقيقي مع اللون الأزرق المقدر)

en: Drone Imagery Matthew(Haiti) October 2016
ar: Drone Imagery Matthew (هايتي) أكتوبر 2016

en: Canaan - American Red Cross, Dec-2017
ar: كنعان - الصليب الأحمر الأمريكي ، ديسمبر 2017

en: Drone imagery collected December 2017 for Canaan, Haiti by American Red Cross in coordination with the Haitian Red Cross.
ar: تم جمع صور الطائرات بدون طيار في ديسمبر 2017 لصالح كنعان ، هايتي من قبل الصليب الأحمر الأمريكي بالتنسيق مع الصليب الأحمر الهايتي.

en: FÖMI orthophoto 2007-2010
ar: FÖMI تقويم العظام 2007-2010

en: Government-based leaf-covered orthophotos with 40 cm/pixel resolution for the entire country. This layer can be used as an alignment base in lack of a more accurate reference. WEBP format images, JOSM needs a webp plugin for them.
ar: صور تقويم العظام المغطاة بأوراق الشجر الحكومية بدقة 40 سم / بكسل للبلد بأكمله. يمكن استخدام هذه الطبقة كقاعدة محاذاة في حالة عدم وجود مرجع أكثر دقة. صور بتنسيق WEBP ، يحتاج JOSM إلى مكون إضافي webp لهم.

en: FÖMI orthophoto 2015 leaf-off 20 cm
ar: FÖMI orthophoto 2015 أوراق 20 سم

en: Government-based leaf-off orthophotos with 20 cm/pixel resolution for some districts. This layer can be used as an alignment base in lack of a more accurate reference. WEBP format images, JOSM needs a webp plugin for them.
ar: صور تقويم العظام الحكومية بدقة 20 سم / بكسل لبعض المناطق. يمكن استخدام هذه الطبقة كقاعدة محاذاة في حالة عدم وجود مرجع أكثر دقة. صور بتنسيق WEBP ، يحتاج JOSM إلى مكون إضافي webp لهم.

en: Inner part of Szeged
ar: الجزء الداخلي من زيجيد

en: 5 cm resolution bald image
ar: 5 سم دقة صورة أصلع

en: Törökbálint orthophoto 2021
ar: توركبالينت تقويم العظام 2021

en: Danube flood orthophoto 2013
ar: فيضان الدانوب orthophoto 2013

en: Riverbank of Danube at Budapest, Szentendre and Szigetmonostor
ar: ضفة نهر الدانوب في بودابست وسينتندري وسيجيتمونوستور

en: Budapest district XI orthophoto 2015
ar: بودابست حي الحادي عشر orthophoto 2015

en: Budapest district XI orthophoto 2017
ar: بودابست حي الحادي عشر orthophoto 2017

en: Budapest district XI orthophoto 2019
ar: حي بودابست الحادي عشر أورثوفوتو 2019

en: Budapest district XI orthophoto 2021
ar: منطقة بودابست الحادي عشر تقويم العظام 2021

en: Sóskút, Pusztazámor, Tárnok, Diósd orthophoto 2017
ar: Sóskút، Pusztazámor، Tárnok، Diósd orthophoto 2017

en: 5 cm resolution bald image of 4 settlement
ar: 5 سم دقة صورة أصلع من 4 تسوية

en: Sátoraljaújhely orthophoto 2020
ar: سوتورالجايوهيلي أورثوفوتو 2020

en: openstreetmap.hu orthophotos
ar: openstreetmap.hu العظام

en: OpenStreetMap Hungary (hiking routes)
ar: خريطة الشارع المفتوح في هنغاريا (طرق المشي)

en: Hillshade Hungary
ar: هيلسايد المجر

en: EUFAR Balaton orthophotos
ar: يوفار بالاتون تقويم العظام

en: 1940 geo-tagged photography from Balaton Limnological Institute.
ar: 1940 التصوير الجغرافي الموسومة من معهد بالاتون ليمنولوجي.

en: Iceland Basic Map
ar: خريطة أيسلندا الأساسية

en: Basic map for Iceland.
ar: الخريطة الأساسية لأيسلندا.

en: Iceland DEM hillshade
ar: أيسلندا DEM hillshade

en: Digital Elevation Model (DEM) hillshade for Iceland.
ar: نموذج الارتفاع الرقمي (DEM) مظلة التل لأيسلندا.

en: Iceland DEM hillshade daylight
ar: أيسلندا DEM تل ضوء النهار

en: Digital Elevation Model (DEM) daylight hillshade for Iceland.
ar: نموذج الارتفاع الرقمي (DEM) ظلال ضوء النهار لأيسلندا.

en: Iceland Map Features
ar: ميزات خريطة أيسلندا

en: Collection of map features for Iceland.
ar: مجموعة من ميزات الخريطة لأيسلندا.

en: Iceland Historical Orthophotos
ar: صور تقويم العظام التاريخية في أيسلندا

en: Collection of historical orthophotos for Iceland.
ar: مجموعة من الصور التاريخية لأيسلندا.

en: imagico.de: Eastern Iceland
ar: imagico.de: آيسلندا الشرقية

en: Missing islets and inaccurate coast (true color)
ar: الجزر الصغيرة والساحل غير الدقيق (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Rann of Kutch
ar: imagico.de: ران كوتش

en: Land/water distinction difficult to properly map based on Bing/Maxar/Esri/Mapbox images (false color IR)
ar: الأرض / المياه التمييز من الصعب رسم خريطة بشكل صحيح على أساس بينغ / Maxar / Esri / Mapbox الصور (اللون الزائف الأشعة تحت الحمراء)

en: imagico.de: Sudirman Range 2015
ar: imagico.de: سوديرمان رينج 2015

en: Older image of the Sudirman Range with no fresh snow showing glacier extent (true color)
ar: الصورة الأقدم لنطاق Sudirman مع عدم وجود ثلوج جديدة تظهر مدى الجليد (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Southeastern Sulawesi
ar: imagico.de: جنوب شرق سولاويزي

en: Missing islands and coarse coastline due to cloud cover in Bing, lakes could also use additional detail (true color)
ar: الجزر المفقودة والساحل الخشن بسبب الغطاء السحابي في Bing ، يمكن للبحيرات أيضًا استخدام تفاصيل إضافية (لون حقيقي)

en: imagico.de: Anak Krakatau
ar: imagico.de: أناك كراكاتو

en: Recent Sentinel-2 image of the volcanic island (true color)
ar: صورة Sentinel-2 الأخيرة للجزيرة البركانية (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Bakun Reservoir
ar: imagico.de: خزان باكون

en: Missing in older pre-2011 images (true color)
ar: مفقود في الصور القديمة قبل 2011 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Batam
ar: imagico.de: باتام

en: Missing Islands in OSM (true color)
ar: الجزر المفقودة في OSM (لون حقيقي)

en: Cloud free image of the Sudirman Range but with fresh snow (true color)
ar: سحابة خالية من صورة Sudirman Range لكن مع ثلوج جديدة (لون حقيقي)

en: Ireland British War Office 1:25k GSGS 3906
ar: مكتب الحرب البريطاني الأيرلندي 1: 25k GSGS 3906

en: Ireland British War Office One-Inch 1941-43 GSGS 4136
ar: مكتب أيرلندا البريطاني للحرب بوصة واحدة 1941-43 GSGS 4136

en: Ireland Bartholomew Quarter-Inch 1940
ar: ايرلندا بارثولوميو ربع بوصة 1940

en: Ireland Civil Parishes and Baronies - Memorial Atlas
ar: الأيرلندية الأبرشيات والبارونات - أطلس ميموريال

en: Memorial Atlas of Ireland (1901) L.J. Richards
ar: أطلس ميموريال الأيرلندي (1901) إل جيه ريتشاردز

en: OSMIE Townlands
ar: OSMIE تاونلاندز

en: OSMIE EDs
ar: OSMIE EDS

en: OSMIE Civil Parishes
ar: الرعايا المدنية OSMIE

en: OSMIE Baronies
ar: OSMIE البارونات

en: OSMIE Local Election Areas
ar: المناطق الانتخابية المحلية OSMIE

en: OSMIE Dail Election Areas
ar: المناطق الانتخابية لـ OSMIE Dail

en: Lombardia - Italy (CTR)
ar: لومبارديا - إيطاليا (CTR)

en: Lombardia - Italy (CTR DBT)
ar: لومبارديا - إيطاليا (CTR DBT)

en: Sicily - Italy
ar: صقلية - ايطاليا

en: PCN 2008 - IT Lazio+Umbria
ar: PCN 2008 - تكنولوجيا المعلومات لاتسيو + أومبريا

en: PCN 2012 - Italy
ar: PCN 2012 - إيطاليا

en: South Tyrol Orthofoto 2014
ar: جنوب تيرول أورثوفوتو 2014

en: South Tyrol Orthofoto 2017
ar: جنوب تيرول أورثوفوتو 2017

en: South Tyrol Orthofoto 2020
ar: جنوب تيرول أورثوفوتو 2020

en: Basemap with standard background
ar: خريطة أساسية مع خلفية قياسية

en: Japan GSI Standard Map
ar: خريطة GSI القياسية اليابانية

en: Japan GSI Standard Map. Widely covered.
ar: خريطة GSI القياسية اليابانية. مغطاة على نطاق واسع.

en: Japan GSI ortho Imagery
ar: GSI ortho الصور في اليابان

en: Japan GSI ortho Imagery. Usually better than bing, but a bit older.
ar: GSI ortho الصور في اليابان. عادة ما يكون أفضل من بنج ، ولكن كبار السن قليلاً.

en: Japan GSI airphoto Imagery
ar: صورة GSI اليابانية

en: Japan GSI airphoto Imagery. Not fully orthorectified, but a bit newer and/or differently covered than GSI ortho Imagery.
ar: صورة GSI اليابانية. لم يتم تصحيحه بالكامل ، ولكن أحدث قليلاً و / أو مغطاة بشكل مختلف عن GSI ortho Imagery.

en: Japan GSI seamlessphoto Imagery
ar: اليابان GSI seamlessphoto الصور

en: Japan GSI seamlessphoto Imagery. The collection of latest imageries of GSI ortho, airphoto, post disaster and others.
ar: اليابان GSI seamlessphoto الصور. مجموعة من أحدث الصور من GSI أورثو ، صورة جوية ، بعد الكوارث وغيرها.

en: Susono city orthophoto
ar: سوسونو مدينة أورثوفوتو

en: Kakegawa city orthophoto
ar: كاكياوا مدينة أورثوفوتو

en: Omaezaki city orthophoto
ar: أومايزاكي مدينة أورثوفوتو

en: Atsugi city orthophoto
ar: أتسوغي مدينة أورثوفوتو

en: Itoigawa city orthophoto
ar: مدينة ايتويغاوا أورثوفوتو

en: imagico.de: Aral Sea (low water level)
ar: imagico.de: بحر آرال (انخفاض مستوى المياه)

en: Water and wetland extents, dams etc. (true color)
ar: نطاقات المياه والأراضي الرطبة والسدود وما إلى ذلك (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Aral Sea (high water level)
ar: imagico.de: بحر آرال (ارتفاع منسوب المياه)

en: Water and wetland extents, dams etc. - some remaining winter ice in the north (true color)
ar: امتدادات المياه والأراضي الرطبة والسدود وما إلى ذلك - بعض الجليد الشتوي المتبقي في الشمال (لون حقيقي)

en: imagico.de: Northeast Caspian Sea 2018
ar: imagico.de: شمال شرق بحر قزوين 2018

en: Coastal contruction and Kashagan oil field in Kazakhstan in May 2018 (true color)
ar: الإنشاء الساحلي وحقل كاشغان النفطي في كازاخستان في مايو 2018 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Mount Kenya 2016
ar: imagico.de: جبل كينيا 2016

en: Up-to-date image for glacier mapping (true color)
ar: صورة حديثة لتعيين الأنهار الجليدية (لون حقيقي)

en: ORT10LT (Lithuania)
ar: ORT10LT (ليتوانيا)

en: geoportail.lu all layers
ar: geoportail.lu جميع الطبقات

en: geoportail.lu ortho latest
ar: geoportail.lu أورثو آخر

en: openstreetmap.lu "mapper’s delight" hillshade lidar 2019 with unclassified points
ar: openstreetmap.lu "فرحة مخطط" ليدار التلال 2019 مع نقاط غير سرية

en: openstreetmap.lu "mapper’s delight" hillshade lidar 2019
ar: openstreetmap.lu "فرحة مخطط" التلال ليدار 2019

en: Stadtbredimus Remembrement 2015 (5cm)
ar: شتاتبريديموس ريمبريمنت 2015 (5 سم)

en: Wintrange Remembrement 2015 (5cm)
ar: وينترانج ريممبرمنت 2015 (5 سم)

en: INEGI Digital Map of Mexico (WMS)
ar: خريطة INEGI الرقمية للمكسيك (WMS)

en: INEGI Digital Map of Mexico (WMS) v6
ar: خريطة INEGI الرقمية للمكسيك (WMS) الإصدار 6

en: Moldova Ortophoto (2016)
ar: مولدوفا أورتوفوتو (2016)

en: 2016 Ortophotos, Moldova, Scale 1:5000, 20cm, true colours, covers practically the entire territory of the Republic of Moldova, except some areas from the east part of Moldova. [Geoportal.md server]
ar: 2016 Ortophotos, مولدوفا, مقياس 1:5000, 20cm, الألوان الحقيقية, يغطي عمليا كامل أراضي جمهورية مولدوفا, باستثناء بعض المناطق من الجزء الشرقي من مولدوفا. [خادم Geoportal.md]

en: Moldova Ortophoto, Center part (2020)
ar: مولدوفا أورتوفوتو، جزء المركز (2020)

en: 2020 Ortophotos, Centre part of Moldova, Scale 1:5000, 20cm, true colours, covers the center part of Moldova. [Moldova-map.md server]
ar: 2020 Ortophotos، وسط جزء من مولدوفا، مقياس 1:5000، 20cm، الألوان الحقيقية، ويغطي الجزء الأوسط من مولدوفا. [خادم Moldova-map.md]

en: PDOK aerial imagery Beeldmateriaal.nl 7,5cm (WMS) latest
ar: صور PDOK الجوية Beeldmateriaal.nl 7،5 سم (WMS) الأحدث

en: Nationwide data set 7,5cm resolution color aerial imagery of the most recent year.
ar: مجموعة البيانات على الصعيد الوطني صور جوية ملونة بدقة 7.5 سم من آخر عام.

en: PDOK aerial imagery Beeldmateriaal.nl 7,5cm (WMTS)
ar: الصور الجوية PDOK Beeldmateriaal.nl 7،5cm (WMTS)

en: LINZ NZ Aerial Imagery
ar: LINZ NZ الصور الجوية

en: LINZ NZ Topo50 Gridless Maps
ar: LINZ NZ Topo50 خرائط Gridless

en: Environment Canterbury Imagery
ar: البيئة كانتربري صور

en: Norway Orthophoto
ar: النرويج Orthophoto

en: Norwegian orthophotos (max zoom 21), courtesy of Geovekst and Norkart.
ar: تقويم العظام النرويجي (أقصى تكبير 21) ، بإذن من Geovekst و Norkart.

en: Norway Orthophoto (historic)
ar: النرويج Orthophoto (تاريخي)

en: Historic Norwegian orthophotos and maps, courtesy of Geovekst and Norkart.
ar: تقويم العظام النرويجي التاريخي والخرائط ، بإذن من Geovekst و Norkart.

en: Kartverket Hillshade overlay
ar: Kartverket Hillshade تراكب

en: Hillshade for Norway
ar: هيلزهايد للنرويج

en: Kartverket Contour Lines overlay
ar: Kartverket Contour Lines تراكب

en: Contours for Norway
ar: معالم للنرويج

en: Kartverket Nautical Charts
ar: كارتفركت الخرائط البحرية

en: Norwegian nautical charts (includes Spitsbergen/Svalbard and Antarctica). Raster representation of paper charts. Updated biweekly.
ar: الرسوم البيانية البحرية النرويجية (بما في ذلك Spitsbergen / سفالبارد والقارة القطبية الجنوبية). التمثيل النقطي للمخططات الورقية. تحديث كل أسبوعين.

en: Kartverket Norway Marine Boundaries options (overlay)
ar: Kartverket Norway Marine Boundaries (تراكب)

en: Norway''s maritime boundaries for EEZ, continental shelf, territorial sea, baseline etc.
ar: حدود النرويج البحرية للمنطقة الاقتصادية الخالصة والجرف القاري والبحر الإقليمي وخط الأساس وما إلى ذلك.

en: Norwegian road network from the National Road database (NVDB), also used in Vbase and Elveg. Colours represent national, county, municipal, private and forest roads + footways/cycleways.
ar: شبكة طرق نرويجية من قاعدة بيانات National Road (NVDB) ، وتستخدم أيضًا في Vbase و Elveg. تمثل الألوان الطرق الوطنية والمقاطعات والبلدية والخاصة والغابات + الممرات / الممرات.

en: Kartverket Trails overlay
ar: Kartverket مسارات تراكب

en: Trails from the Norwegian database of `Tur og Friluftsruter´. Selectable categories for foot, bike and ski trails.
ar: مسارات من قاعدة البيانات النرويجية من `Tur og Friluftsruter´. فئات مختارة لمسارات الدراجات والدراجات والتزلج.

en: Kartverket Place Names overlay
ar: Kartverket Place Names تراكب

en: Official Norwegian place names from the SSR database. Selectable categories.
ar: أسماء الأماكن النرويجية الرسمية من قاعدة بيانات SSR. فئات للاختيار.

en: Shaded relief representation of the Norwegian digital terrain model (DTM), i.e. earth surface without trees, buildings and other objects.
ar: تمثيل الإغاثة المظللة لنموذج التضاريس الرقمية النرويجية (DTM) ، أي سطح الأرض بدون الأشجار والمباني والأشياء الأخرى.

en: Kartverket DOM Digital Surface Model
ar: Kartverket DOM نموذج سطح الرقمية

en: Shaded relief representation of the Norwegian digital surface model (DOM), i.e. earth surface including trees, buildings and other objects on top of it.
ar: تمثيل مظلل لنموذج السطح الرقمي النرويجي (DOM) ، أي سطح الأرض بما في ذلك الأشجار والمباني والكائنات الأخرى الموجودة فوقه.

en: Kartverket Historic maps
ar: Kartverket الخرائط التاريخية

en: Historic maps - for the time being `Amtskartserien´ 1826-1917.
ar: الخرائط التاريخية - في الوقت الحالي `Amtskartserien´ 1826-1917.

en: Kartverket Economic Maps (historic)
ar: خرائط كارتفركت الاقتصادية (تاريخية)

en: 1st edition of historic Economic maps for Norway 1960-90s (`Økonomisk kartverk´). Available from zoom 16. Please correct local imagery offset.
ar: الطبعة الأولى من الخرائط الاقتصادية التاريخية للنرويج 1960 - 1990 (`Økonomisk kartverk´). متاح من التكبير 16. يرجى تصحيح إزاحة الصور المحلية.

en: Kartverket Administrative Boundaries overlay
ar: Kartverket الحدود الإدارية تراكب

en: Official administrative boundaries at the national, county and municipality levels
ar: الحدود الإدارية الرسمية على المستويات الوطنية والمحلية والبلدية

en: Kartverket Cadastral overlay
ar: Kartverket تراكب المساحية

en: Real estate boundaries from the official land register (`matrikkelen´). Monthly update.
ar: حدود العقارات من السجل العقاري الرسمي (`matrikkelen´). التحديث الشهري.

en: Kartverket Address overlay
ar: Kartverket عنوان تراكب

en: Street address from the official land register (`matrikkelen´).
ar: عنوان الشارع من السجل العقاري الرسمي (`matrikkelen´).

en: Kartverket Aviation Obstructions overlay
ar: Kartverket الطيران عوائق تراكب

en: Vertical obstructions to aircrafts, above 15m in rural areas and 30m in urban areas (e.g. masts, towers, high buildings, power lines)
ar: العوائق الرأسية للطائرات ، فوق 15 م في المناطق الريفية و 30 م في المناطق الحضرية (مثل الصواري والأبراج والمباني العالية وخطوط الطاقة)

en: Kartverket Accessibility overlay
ar: Kartverket إمكانية الوصول تراكب

en: Accessibility for the visually impaired, wheelchairs and electrical wheelchairs.
ar: إمكانية الوصول لضعاف البصر والكراسي المتحركة والكراسي المتحركة الكهربائية.

en: Kartverket Buildings overlay
ar: تراكب مباني كارفيركيت

en: INSPIRE buildings for Norway.
ar: مباني INSPIRE للنرويج.

en: Municipality zoning plans: 1) underground, 2) on ground, 3) over ground, 4) seabed, 5) in water.
ar: مخططات تقسيم البلدية: 1) تحت الأرض ، 2) على الأرض ، 3) فوق الأرض ، 4) قاع البحر ، 5) في الماء.

en: NVE Electricity Network overlay
ar: شبكة الكهرباء NVE تراكب

en: Power lines (high voltage network) including transformers, submarine cables and pylons. Local distribution network is not included.
ar: خطوط الكهرباء (شبكة الجهد العالي) بما في ذلك المحولات والكابلات البحرية والأبراج. لا يتم تضمين شبكة التوزيع المحلية.

en: NVE Hydropower Plants overlay
ar: نفي النباتات الكهرومائية تراكب

en: Hydropower plants including waterways (tunnel, canal, pipeline) and dams
ar: محطات الطاقة الكهرومائية بما في ذلك المجاري المائية (النفق والقناة وخطوط الأنابيب) والسدود

en: NVE Wind Power Plants overlay
ar: تهب محطات طاقة الرياح NVE

en: Wind power turbines, farms and concession areas (blue: planned, light green: construction, dark green: built).
ar: توربينات طاقة الرياح ، المزارع ومناطق الامتياز (الأزرق: المخطط ، الضوء الأخضر: البناء ، الأخضر الداكن: المدمج).

en: NVE Avalanche Danger Areas overlay
ar: مناطق خطر الانهيار الجليدي NVE

en: Production platforms and oil/natural gas fields on the Norwegian continental shelf
ar: منصات الإنتاج وحقول النفط / الغاز الطبيعي على الجرف القاري النرويجي

en: Fiskeridirektoratet Aquaculture overlay
ar: Fiskeridirektoratet تربية الأحياء المائية تراكب

en: Aquaculture/marine farms (licensed sites, may not yet have any installations)
ar: تربية الأحياء المائية / المزارع البحرية (المواقع المرخصة ، قد لا تملك أي منشآت بعد)

en: Kystverket Navigational Aid overlay
ar: Kystverket Navigational Aid تراكب

en: Beacons, buoys, lights and fairways maintained by the Norwegian Coastal Administration
ar: منارات وعوامات وأضواء وممرات تحتفظ بها الإدارة الساحلية النرويجية

en: Miljødirektoratet Protected Areas overlay
ar: تراكب المناطق المحمية Miljødirektoratet

en: Norwegian national parks, nature reserves and other protected areas and objects from Naturbase, including Svalbard/Spitsbergen
ar: الحدائق الوطنية النرويجية والمحميات الطبيعية وغيرها من المناطق المحمية والأشياء من Naturbase ، بما في ذلك سفالبارد / Spitsbergen

en: Miljødirektoratet Public Recreation Areas overlay
ar: تراكب مناطق الترفيه العامة Miljødirektoratet

en: Public recreation areas with State ownership ("friluftsområder").
ar: مناطق الترفيه العامة مع ملكية الدولة ("friluftsområder").

en: Riksantikvaren Heritage Sites overlay
ar: Riksantikvaren مواقع التراث تراكب

en: Archeological and architectural monuments/sites and cultural environments protected by law (''enkeltminner'') from the Norwegian Directorate for Cultural Heritage
ar: المعالم / المواقع الأثرية والمعمارية والبيئات الثقافية المحمية بموجب القانون (''enkeltminner'') من الإدارة النرويجية للتراث الثقافي

en: DMF Mines overlay
ar: الألغام DMF تراكب

en: Caution areas for mines from the Norwegian Directorate of Mining
ar: مناطق تحذير للمناجم من مديرية التعدين النرويجية

en: SSB Urban Areas overlay
ar: SSB المناطق الحضرية تراكب

en: Human settlements of at least 200 people with less than 200 meters between households
ar: المستوطنات البشرية لا يقل عن 200 شخص مع أقل من 200 متر بين الأسر

en: SSB City Centres overlay
ar: SSB سيتي سنتر تراكب

en: Downtown areas with significant commercial and service activities.
ar: مناطق وسط المدينة مع الأنشطة التجارية والخدمية الهامة.

en: Oslo Urban Environment options (layer)
ar: خيارات البيئة الحضرية في أوسلو (طبقة)

en: Environment data from the Municipality of Oslo, Agency for Urban Environment.
ar: بيانات البيئة من بلدية أوسلو ، وكالة البيئة الحضرية.

en: Norwegian mountain biking map from OSM (max zoom 14-16, varies per region)
ar: خريطة ركوب الدراجات الجبلية النرويجية من OSM (أقصى تكبير 14-16 ، يختلف حسب المنطقة)

en: NPI Svalbard Orthophoto
ar: NPI سفالبارد

en: Orthophoto for Svalbard/Spitsbergen from the Norwegian Polar Institute
ar: Orthophoto لسفالبارد / سبيتسبيرجين من المعهد القطبي النرويجي

en: NPI Svalbard topo
ar: NPI سفالبارد توبو

en: Topographic map for Svalbard from the Norwegian Polar Institute
ar: خريطة طبوغرافية لسفالبارد من المعهد القطبي النرويجي

en: NPI Svalbard detailed topo
ar: NPI سفالبارد توبو مفصلة

en: Detailed topographic map for Longyearbyen, Barentsburg and Ny-Ålesund from the Norwegian Polar Institute
ar: خريطة طبوغرافية تفصيلية لـ Longyearbyen و Barentsburg و Ny-undlesund من المعهد القطبي النرويجي

en: NPI Svalbard satellite
ar: NPI سفالبارد الأقمار الصناعية

en: Satellite imagery for Svalbard from the Norwegian Polar Institute/USGS Landsat
ar: صور الأقمار الصناعية لسفالبارد من المعهد القطبي النرويجي / USGS Landsat

en: imagico.de: Svalbard mosaic
ar: imagico.de: فسيفساء سفالبارد

en: Sentinel-2 mosaic of Svalbard (true color)
ar: الحارس - 2 فسيفساء سفالبارد (اللون الحقيقي)

en: NPI Jan Mayen topo
ar: NPI جان ماين توبو

en: Topographic map for Jan Mayen from the Norwegian Polar Institute
ar: خريطة طبوغرافية لجان مايان من المعهد القطبي النرويجي

en: imagico.de: Western Karakoram
ar: imagico.de: كركورام الغربية

en: Represents approximately minimum snow cover so can be well used for glacier mapping (true color)
ar: يمثل الحد الأدنى من الغطاء الثلجي تقريبًا بحيث يمكن استخدامه جيدًا لرسم الخرائط الجليدية (لون حقيقي)

en: Gaza Strip - Pléiades - 2014/07/06
ar: قطاع غزة - Pléiades - 2014/07/06

en: Gaza Strip - Pléiades - 2014/07/06 (NIR)
ar: قطاع غزة - Pléiades - 2014/07/06 (NIR)

en: imagico.de: Panama Canal - Pacific side
ar: imagico.de: قناة بنما - جانب المحيط الهادئ

en: New locks with less clouds than in the Sentinel-2 image - make sure to check image alignment (true color)
ar: أقفال جديدة بسحب أقل من صورة Sentinel-2 - تأكد من التحقق من محاذاة الصورة (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Panama Canal
ar: imagico.de: قناة بنما

en: Images of the new locks (but partly cloudy) (true color)
ar: صور الأقفال الجديدة (لكن غائمة جزئيًا) (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Vanatinai
ar: imagico.de: فاناتيني

en: Coarse coastline due to cloud cover in Bing/Mapbox (true color)
ar: ساحل خشن بسبب الغطاء السحابي في Bing / Mapbox (لون حقيقي)

en: imagico.de: New Ireland
ar: imagico.de: أيرلندا الجديدة

en: Many missing islands in OSM (mostly mapped meanwhile) (true color)
ar: العديد من الجزر المفقودة في OSM (معظمها معين في الوقت نفسه) (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Coropuna
ar: imagico.de: كوروبونا

en: imagico.de: Willkanuta Mountains and Quelccaya Ice Cap
ar: imagico.de: جبال ويلكانوتا وكويلكايا آيس كاب

en: Poor and outdated imagery in other sources (true color)
ar: صور رديئة وعفا عليها الزمن في مصادر أخرى (لون حقيقي)

en: Lupang Arenda, Taytay Drone Imagery
ar: لوبانغ ارندا ، تايتاي بدون طيار الصور

en: Pangasinán/Bulacan (Philippines HiRes)
ar: بانجاسينان / بولاكان (الفلبين هيريس)

en: Geoportal 2: Orthophotomap (aerial image) WMTS
ar: Geoportal 2: Orthophotomap (صورة جوية) WMTS

en: Geoportal 2: Orthophotomap (aerial image) WMS
ar: الجغرافية 2: خريطة تقويم العظام (صورة جوية) WMS

en: Geoportal 2: High Resolution Orthophotomap (aerial image)
ar: الجغرافية 2: خريطة تقويم العظام عالية الدقة (صورة جوية)

en: The aerial image is not available for the whole country.
ar: الصورة الجوية غير متوفرة للبلد بأكمله.

en: Geoportal 2: High Resolution Orthophotomap (aerial image) WMTS
ar: الجغرافية 2: عالية الدقة Orthophotomap (صورة جوية) WMTS

en: Geoportal 2: Time Orthophotomap (aerial image) WMS
ar: الجغرافية 2: الوقت Orthophotomap (صورة جوية) WMS

en: Geoportal 2: PRNG (geo names)
ar: Geoportal 2: PRNG (الأسماء الجغرافية)

en: Geoportal 2: ISOK hillshade
ar: Geoportal 2: hillshade ISOK

en: Forest database BDoL (overlay)
ar: قاعدة بيانات الغابات BDoL (تراكب)

en: Będzin: Orthophotomap 2013 (aerial image)
ar: Bzdzin: Orthophotomap 2013 (صورة جوية)

en: Imagery only accessible from a Polish IP address.
ar: يمكن الوصول إلى الصور فقط من عنوان IP بولندي.

en: Będzin: Buildings
ar: Bzdzin: المباني

en: Będzin: Addresses
ar: بودين: العناوين

en: Bytom: Orthophotomap 2012 (aerial image)
ar: Bytom: Orthophotomap 2012 (صورة جوية)

en: Bytom: Fotoplan 2014 (aerial image)
ar: Bytom: Fotoplan 2014 (صورة جوية)

en: Bytom: Orthophotomap 2016 (aerial image)
ar: Bytom: Orthophotomap 2016 (صورة جوية)

en: Bytom: Buildings
ar: Bytom: المباني

en: Częstochowa: Buildings
ar: Częstochowa: المباني

en: Częstochowa: Orthophotomap 2011 (aerial image)
ar: Częstochowa: Orthophotomap 2011 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2013 (aerial image)
ar: Częstochowa: تقويم العظام 2013 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2014 (aerial image)
ar: Częstochowa: تقويم العظام 2014 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2015 (aerial image)
ar: Częstochowa: تقويم العظام 2015 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2016 (aerial image)
ar: Częstochowa: تقويم العظام 2016 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2017 (aerial image)
ar: Częstochowa: تقويم العظام 2017 (صورة جوية)

en: Częstochowa: Orthophotomap 2021 (aerial image)
ar: Częstochowa: Orthophotomap 2021 (صورة جوية)

en: Gliwice: Orthophotomap 2013 (aerial image)
ar: جليفيتش: تقويم العظام 2013 (صورة جوية)

en: Gliwice: Orthophotomap 2017 (aerial image)
ar: جليفيتش: خريطة تقويم الصور 2017 (صورة جوية)

en: Gliwice: Orthophotomap 2018 (aerial image)
ar: جليفيتش: خريطة تقويم الصور 2018 (صورة جوية)

en: Gliwice: Orthophotomap 2020 (aerial image)
ar: جليفيتش: خريطة تقويم الصور 2020 (صورة جوية)

en: Gliwice: Buildings
ar: جليفيتش: المباني

en: Łódź: Buildings
ar: لود: المباني

en: Łódź: Orthophotomap 2019 (aerial image)
ar: تحميل: Orthophotomap 2019 (صورة جوية)

en: Powiat dębicki: Buildings
ar: المعطاة للمقاطعات: المباني

en: Powiat łańcucki: Buildings
ar: المعطاة للمقاطعات Buildingsańcucki: المباني

en: Powiat ropczycko-sędziszowski: Buildings
ar: المعطاة للمقاطعات ropczycko-sędziszowski: المباني

en: Powiat rzeszowski: Buildings
ar: المعطاة للمقاطعات rzeszowski: المباني

en: Powiat rzeszowski: Orthophotomap (aerial image)
ar: المعطاة للمقاطعات rzeszowski: تقويم العظام (صورة جوية)

en: Powiat stalowowolski: Buildings
ar: المعطاة للمقاطعات stalowowolski: المباني

en: Poznań: Orthophotomap 2014 (aerial image)
ar: بوزنان: تقويم العظام 2014 (صورة جوية)

en: Poznań: Orthophotomap 2016 (aerial image)
ar: بوزنان: Orthophotomap 2016 (صورة جوية)

en: Poznań: Latest Orthophotomap (aerial image)
ar: بوزنان: أحدث خريطة تقويم العظام (صورة جوية)

en: Poznań: Latest Orthophotomap (aerial image) WMTS
ar: بوزنان: أحدث خريطة تقويم العظام (صورة جوية) WMTS

en: Przemyśl: Buildings
ar: Przemyśl: المباني

en: Przemyśl: Ortophotomap (aerial image)
ar: Przemyśl: Ortophotomap (صورة جوية)

en: Ruda Śląska: Orthophotomap (aerial image)
ar: رودا أولسكا: تقويم العظام (صورة جوية)

en: Siemianowice Śląskie: Orthophotomap (aerial image)
ar: Siemianowice Śląskie: تقويم العظام (صورة جوية)

en: Siemianowice Śląskie: Buildings
ar: Siemianowice Śląskie: المباني

en: Zabrze: Orthophotomap 2011 (aerial image)
ar: زابرزي: تقويم العظام 2011 (صورة جوية)

en: Wrocław: Orthophotomap 2015 (aerial image)
ar: فروتسواف: تقويم العظام 2015 (صورة جوية)

en: Wrocław: Orthophotomap 2018 (aerial image)
ar: روكلو: تقويم العظام 2018 (صورة جوية)

en: Orthophotos of mainland Portugal - 25cm - 2018 (DGT)
ar: صور تقويم العظام من البر الرئيسي البرتغال - 25cm - 2018 (DGT)

en: Orthophotos of the coastal areas of mainland Portugal - 10cm - 2014-2015 (DGT)
ar: صور تقويم العظام للمناطق الساحلية في البر الرئيسي للبرتغال - 10cm - 2014-2015 (DGT)

en: Elevation hillshade of the coastal areas of mainland Portugal - 2m - 2014-2015 (DGT)
ar: ارتفاع التلال من المناطق الساحلية من البر الرئيسى البرتغال - 2m - 2014-2015 (DGT)

en: Land Use and Soil Occupation Charter of mainland Portugal - 2018 (DGT)
ar: ميثاق استخدام الأراضي واحتلال التربة في البر الرئيسي للبرتغال - 2018 (DGT)

en: Land Use and Soil Occupation Charter of mainland Portugal - 2015 (DGT)
ar: ميثاق استخدام الأراضي واحتلال التربة في البر الرئيسي للبرتغال - 2015 (DGT)

en: Land Use and Soil Occupation Charter of mainland Portugal - 2010 (DGT)
ar: ميثاق استخدام الأراضي واحتلال التربة في البر الرئيسي للبرتغال - 2010 (DGT)

en: Portugal Topographic Map (valentim.org)
ar: البرتغال خريطة طوبوغرافية (valentim.org)

en: Institute for Nature Conservation and Forests - GIS
ar: معهد الحفاظ على الطبيعة والغابات - GIS

en: ScanEx IRS
ar: ScanEx مصلحة الضرائب

en: imagico.de: Kerch Strait
ar: imagico.de: مضيق كيرتش

en: State of bridge construction in August 2016 (true color)
ar: حالة بناء الجسر في أغسطس 2016 (اللون الحقيقي)

en: Bridge and surrounding after completion in April 2018 (true color)
ar: الجسر ومحيطه بعد الانتهاء في أبريل 2018 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Pechora Sea Coast
ar: imagico.de: بيتشورا سي كوست

en: Sentinel-2 image of the Pechora Sea coast in autumn 2016 (true color)
ar: Sentinel-2 صورة ساحل بحر بيتشورا في خريف عام 2016 (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Ushakov Island August 2016
ar: imagico.de: جزيرة أوشاكوف ، أغسطس 2016

en: Late summer imagery with few clouds (superseeded by newer image) (true color)
ar: صور أواخر الصيف مع عدد قليل من الغيوم (يبطلها أحدث صورة) (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Ushakov Island August 2020
ar: imagico.de: جزيرة أوشاكوف أغسطس 2020

en: Up-to-date late summer imagery with few clouds (true color)
ar: أحدث صور الصيف المتأخرة مع قليل من السحب (لون حقيقي)

en: imagico.de: Northern Dvina delta at low tide
ar: imagico.de: دلتا شمال دفينا عند انخفاض المد

en: Beaches, tidal flats and other costal forms (true color)
ar: الشواطئ ، شقق المد والجزر وغيرها من الأشكال الساحلية (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Northern and Polar Ural mountains August 2016
ar: imagico.de: جبال الأورال الشمالية والقطبية أغسطس 2016

en: Up-to-date late summer imagery with few clouds - caution: not all visible snow is glaciers (true color)
ar: صور محدثة في أواخر الصيف مع قليل من السحب - تحذير: ليس كل الثلج المرئي هو الأنهار الجليدية (لون حقيقي)

en: imagico.de: Vostochny Cosmodrome
ar: imagico.de: فوستوشني كوزمودروم

en: Recent image showing newest features (superseeded by newer image) (true color)
ar: صورة حديثة تظهر أحدث الميزات (تم استبدالها بالصورة الأحدث) (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Vostochny Cosmodrome 2020
ar: imagico.de: محطة فوستوكني الفضائية 2020

en: September 2020 image with autumn colors (true color)
ar: صورة سبتمبر 2020 بألوان الخريف (اللون الحقيقي)

en: Singapore Landlot
ar: سنغافورة لاندلوت

en: Singapore OneMap
ar: سنغافورة OneMap

en: Singapore OneMap (WMS)
ar: سنغافورة OneMap (WMS)

en: Freemap.sk Car
ar: Freemap.sk سيارة

en: Freemap.sk Hiking
ar: Freemap.sk المشي لمسافات طويلة

en: Freemap.sk Bicycle
ar: دراجة Freemap.sk

en: Freemap.sk Ski
ar: Freemap.sk تزلج

en: Slovakia Historic Maps
ar: خرائط سلوفاكيا التاريخية

en: Ortofotomozaika SR (newest)
ar: Ortofotomozaika SR (الأحدث)

en: Kataster
ar: السجل العقاري

en: RABA-KGZ: Slovenia farmland use
ar: RABA-KGZ: سلوفينيا استخدام الأراضي الزراعية

en: RABA-KGZ: Slovenia built-up areas
ar: RABA-KGZ: المناطق المبنية في سلوفينيا

en: GURS: Building outlines
ar: GURS: بناء الخطوط العريضة

en: GURS: Road lines
ar: GURS: خطوط الطريق

en: GURS: DOF050 Orthophoto, DTK5... (WMTS)
ar: العربات : DOF050 Orthophoto ، DTK5... (WMTS)

en: GURS: Slovenia orthophoto 25cm (DOF025)
ar: GURS: سلوفينيا تقويم العظام 25cm (DOF025)

en: ARSO: LIDAR hillshade (WMTS)
ar: ARSO: تلة LIDAR (WMTS)

en: MK: LIDAR hillshade+buildings (WMTS)
ar: عضو الكنيست: ليدار هيلزهاد + المباني (WMTS)

en: Ljubljana: Orthophoto 2020 (WMTS)
ar: ليوبليانا: أورثوفوتو 2020 (WMTS)

en: City of Cape Town 2013 Aerial
ar: مدينة كيب تاون 2013 الجوية

en: OpenStreetMap use only. City of Cape Town Aerial ortho-photography of the municipal area. 12cm ground sample distance
ar: استخدام خريطة الشارع فقط. مدينة كيب تاون الجوية ortho التصوير الفوتوغرافي للمنطقة البلدية. 12CM مسافة عينة الأرض

en: City of Cape Town 2015 Aerial
ar: مدينة كيب تاون 2015 Aerial

en: OpenStreetMap use only. City of Cape Town Aerial ortho-photography of the municipal area. 8cm ground sample distance
ar: استخدام خريطة الشارع فقط. مدينة كيب تاون الجوية ortho التصوير الفوتوغرافي للمنطقة البلدية. 8CM مسافة عينة الأرض

en: City of Cape Town 2017 Aerial
ar: مدينة كيب تاون 2017 Aerial

en: City of Cape Town 2018 Aerial
ar: مدينة كيب تاون 2018 جوي

en: South Africa CD:NGI Aerial
ar: القرص المضغوط لجنوب إفريقيا: NGI Aerial

en: imagico.de: Leskov Island ASTER
ar: imagico.de: جزيرة يسكوف

en: Missing in other image sources (true color with estimated blue)
ar: مفقود في مصادر الصور الأخرى (لون حقيقي مع اللون الأزرق المقدر)

en: imagico.de: Scott Island
ar: imagico.de: جزيرة سكوت

en: Missing in other image sources (true color)
ar: مفقود في مصادر الصور الأخرى (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Leskov Island Landsat
ar: imagico.de: جزيرة ليسكوف لاندسات

en: imagico.de: Clerke Rocks
ar: imagico.de: كليرك روكس

en: imagico.de: Shag Rocks
ar: imagico.de: انكح الصخور

en: Spain base map
ar: قاعدة مابا دي إسبانيا

en: Cartography of the National Geographic Institute and the Geographic Center of the Army
ar: رسم الخرائط للمعهد الجغرافي الوطني والمركز الجغرافي للجيش

en: Catastro Spain
ar: كاتاسترو أسبانيا

en: Cadastral Cartography of the General Directorate of Cadastre
ar: رسم الخرائط المساحية للمديرية العامة للكادوستر

en: LiDAR Spain
ar: ليدار إسبانيا

en: LiDAR Digital Surface Model generated by composition of four layers: shading, buildings, vegetation and hydrography.
ar: نموذج سطح رقمي ليدار التي تم إنشاؤها بواسطة تكوين أربع طبقات: التظليل والمباني والغطاء النباتي والهيدروغرافيا.

en: PNOA Spain
ar: PNOA إسبانيا

en: Most recent orthophotos of the PNOA project (National Plan for Aerial Orthophotography)
ar: أحدث الصور التقويمية لمشروع PNOA (الخطة الوطنية للتصوير الجوي)

en: GRAFCAN OrtoExpress Urbana - Canary Islands
ar: GRAFCAN OrtoExpress أوربانا - جزر الكناري

en: High resolution imagery covering the Canary Islands, 12.5 or 10 cm/pixel in urban areas, and 20 cm/pixel elsewhere. Older in some urban areas than the lower-resolution "GRAFCAN OrtoExpress".
ar: صور عالية الدقة تغطي جزر الكناري ، 12.5 أو 10 سم / بكسل في المناطق الحضرية ، و 20 سم / بكسل في أي مكان آخر. أقدم في بعض المناطق الحضرية من دقة أقل "GRAFCAN OrtoExpress".

en: GRAFCAN OrtoExpress - Canary Islands
ar: GRAFCAN OrtoExpress - جزر الكناري

en: High resolution imagery covering the Canary Islands, 20 cm/pixel. More recent in some urban areas than the higher-resolution "GRAFCAN OrtoExpress Urbana".
ar: صور عالية الدقة تغطي جزر الكناري ، 20 سم / بكسل. أحدث في بعض المناطق الحضرية من دقة أعلى "GRAFCAN OrtoExpress Urbana".

en: ITACyL - Castile and León
ar: ITACyL - قشتالة وليون

en: Base Map - Geoportal of Santiago de Compostela
ar: خريطة أساسية - جيوبورتال سانتياغو دي كومبوستيلا

en: SITNA - Base map Navarre
ar: SITNA - خريطة الأساس Navarre

en: SITNA - Cadastre Navarre
ar: SITNA - كاداستر نافارا

en: imagico.de: Adams Bridge
ar: imagico.de: جسر آدمز

en: Supplementing incomplete coverage in other sources (true color)
ar: استكمال تغطية غير كاملة في مصادر أخرى (اللون الحقيقي)

en: Lantmäteriet Topographic Map
ar: Lantmäteriet خريطة طبوغرافية

en: Topographic map of Sweden 1:50 000
ar: خريطة طبوغرافية للسويد 1:50 000

en: Mosaic of Swedish orthophotos from the period 1955–1965. Older and younger pictures may occur.
ar: فسيفساء من العظام السويدية من الفترة 1955-1965. قد تحدث صور أقدم وأصغر سنا.

en: Mosaic of Swedish orthophotos from the period 1970–1980. Is under construction.
ar: فسيفساء من العظام السويدية من الفترة 1970-1980. قيد الإنشاء.

en: Trafikverket Road Network (overlay)
ar: شبكة طريق Trafikverket (تراكب)

en: Swedish NVDB road network
ar: شبكة الطرق السويدية NVDB

en: Trafikverket Road Network extra (overlay)
ar: شبكة طريق Trafikverket إضافية (تراكب)

en: Swedish NVDB extra details: Highway reference, traffic calming, rest area, bus stop, bridge, tunnel, speed camera
ar: NVDB السويدية تفاصيل إضافية: مرجع الطريق السريع ، وتهدئة حركة المرور ، ومنطقة الراحة ، ومحطة الحافلات ، والجسر ، والنفق ، وكاميرا السرعة

en: Trafikverket Road Network options (overlay)
ar: خيارات شبكة طريق Trafikverket (تراكب)

en: Swedish NVDB road network with several options for map layers
ar: شبكة الطرق NVDB السويدية مع العديد من الخيارات لطبقات الخريطة

en: Trafikverket Railway Network (overlay)
ar: شبكة سكة حديد Trafikverket (تراكب)

en: Swedish railway network, including sidings
ar: شبكة السكك الحديدية السويدية ، بما في ذلك التحويلات

en: Trafikverket Railway Network options (overlay)
ar: خيارات شبكة سكة حديد Trafikverket (تراكب)

en: Swedish railway network with several options for map layers
ar: شبكة السكك الحديدية السويدية مع العديد من الخيارات لطبقات الخريطة

en: Daily updated trails in or around nature reserves as recorded by Swedish Environmental Protection Agency
ar: مسارات محدثة يوميا في أو حول المحميات الطبيعية كما هو مسجل من قبل وكالة حماية البيئة السويدية

en: Contiguous areas that consist mainly of holiday homes; a collection of at least 50 holiday homes, where the distance between them does not exceed 150 metres
ar: المناطق المجاورة التي تتكون أساسا من منازل العطلات ؛ جمع ما لا يقل عن 50 منازل العطلات ، حيث المسافة بينهما لا تتجاوز 150 متر

en: Snowmobile map Sweden
ar: Snowmobile خريطة السويد

en: Snowmobile trails
ar: مسارات الثلج

en: Stockholm Orthophoto
ar: ستوكهولم العظمية

en: Lidingö Orthophoto
ar: يدينجو أورثوفوتو

en: Orthophotos from the municipality of Lidingö 2012, CC0 license
ar: تقويم العظام من بلدية Lidingö 2012 ، رخصة CC0

en: Linköping Orthophoto
ar: Linköping العظمية

en: Orthophotos from the municipality of Linköping 2010, open data
ar: تقويم العظام من بلدية لينشوبينغ 2010 ، البيانات المفتوحة

en: Kalmar North Orthophoto 2014
ar: كالمار شمال أورثوفوتو 2014

en: Orthophotos for the north coast of the municipality of Kalmar 2014
ar: تقويم العظام للساحل الشمالي لبلدية كالمار 2014

en: Kalmar South Orthophoto 2016
ar: كالمار جنوب أورثوفوتو 2016

en: Orthophotos for the south coast of the municipality of Kalmar 2016
ar: تقويم العظام للساحل الجنوبي لبلدية كالمار 2016

en: Kalmar Urban Orthophoto 2018
ar: كالمار أوربان أوروبوتو 2018

en: Orthophotos for urban areas of the municipality of Kalmar 2018
ar: تقويم العظام للمناطق الحضرية من بلدية كالمار 2018

en: Kalmar Urban Orthophoto 2020
ar: كالمار أوربان أورثوفوتو 2020

en: Orthophotos for urban areas of the municipality of Kalmar 2020
ar: صور تقويمية للمناطق الحضرية لبلدية كالمار 2020

en: Gothenburg Orthophoto
ar: جوتنبرج أورثوفوتو

en: Most recent orthophotos for Gothenburg municipality
ar: أحدث صور orthophotos لبلدية جوتنبرج

en: Gothenburg Historic Orthophoto options
ar: خيارات Orthophoto التاريخية في جوتنبرج

en: Historic orthophotos for Gothenburg municipality
ar: الصور الجوية التاريخية لبلدية غوتنبرغ

en: Gothenburg City map
ar: خريطة مدينة جوتنبرج

en: The city map is an overview map that describes Gothenburg. It contains general information about land, communications, hydrography, buildings, address numbers and street names, administrative division and other orientation text.
ar: خريطة المدينة هي خريطة عامة تصف مدينة جوتنبرج. يحتوي على معلومات عامة حول الأرض والاتصالات والهيدروغرافيا والمباني وأرقام العناوين وأسماء الشوارع والتقسيم الإداري ونص التوجيه الآخر.

en: Gothenburg Hillshade
ar: غوتنبرغ هيلشاد

en: Web map service presenting hillshade and slope based on the 2017 elevation model for City of Gothenburg. Resolution 0.5 meters per pixel.
ar: خدمة خريطة الويب التي تقدم التلال والمنحدر استنادا إلى نموذج الارتفاع لعام 2017 لمدينة غوتنبرغ. الدقة 0.5 متر لكل بكسل.

en: Örebro options 2 (overlay)
ar: خيارات أوريبرو 2 (overlay)

en: Kanton Aargau 25cm (AGIS 2014)
ar: كانتون أرجاو 25 سم (AGIS 2014)

en: This imagery is provided via a proxy operated by https://sosm.ch/
ar: يتم توفير هذه الصور عبر وكيل تديره https://sosm.ch/

en: Kanton Aargau 25cm (AGIS 2016)
ar: كانتون أرجاو 25 سم (AGIS 2016)

en: Kanton Aargau 25cm (AGIS 2017)
ar: كانتون أرجاو 25 سم (AGIS 2017)

en: Kanton Aargau 25cm (AGIS 2019)
ar: كانتون أرجاو 25 سم (AGIS 2019)

en: Kanton Aargau 20cm (AGIS 2020)
ar: كانتون آرغاو 20 سم (AGIS 2020)

en: Kanton Aargau 50cm DTM/Hillshade
ar: كانتون أرجاو 50 سم DTM / هيلسهايد

en: Kanton Zürich Orthophoto 2020 5cm
ar: كانتون زيورخ أورثوفوتو 2020 5cm

en: Kanton Zürich, Surface Hillshade 2014 50cm
ar: كانتون زيورخ، سطح هيلزهاد 2014 50cm

en: Kanton Zurich, Surface Hillshade 2017
ar: كانتون زيوريخ، سطح هيلزهاد 2017

en: Kanton Zurich, Terrain Hillshade 2014 50cm
ar: كانتون زيوريخ، تضاريس هيلزهاد 2014 50cm

en: Kanton Zurich, Terrain Hillshade 2017
ar: كانتون زيوريخ، تضاريس هيلزهاد 2017

en: Canton Thurgau Base plan cadastral surveying
ar: كانتون Thurgau خطة المسح المساحية خطة

en: Base plan cadastral surveying of the canton Thurgau coloured & black & white with properties, nomenclature, national, cantonal and municipal boundaries, individual objects, land cover, road names, contour lines and terrain model
ar: المسح المساحي الأساسي للخطة الكانتونية Thurgau الملونة والأبيض والأسود مع الخصائص ، والتسمية ، والحدود الوطنية والكانتونية والبلدية ، والأشياء الفردية ، والغطاء الأرضي ، وأسماء الطرق ، وخطوط الكفاف ونموذج التضاريس

en: Canton Thurgau cycle routes
ar: طرق دورة كانتون ثورجو

en: Slow traffic: cycle path network (routes) indicated by signposts
ar: حركة المرور البطيئة: شبكة مسار الدراجات (المسارات) المشار إليها بواسطة علامات

en: Canton Thurgau relief DTM
ar: كانتون ثورجو الإغاثة DTM

en: Digital representation of the terrain
ar: التمثيل الرقمي للتضاريس

en: Canton Thurgau hiking paths
ar: مسارات المشي كانتون ثورجو

en: Slow traffic: the course of the hiking trails with symbolic representations of signposts, underpasses, stairs and bridges. Information about the path surface and wheelchair accessibility.
ar: حركة المرور البطيئة: مسار مسارات المشي لمسافات طويلة مع تمثيلات رمزية من علامات المرور وأسفل الطرق والسلالم والجسور. معلومات حول إمكانية الوصول إلى سطح المسار والكراسي المتحركة.

en: Canton Thurgau orthophoto 2017
ar: كانتون ثورجو orthophoto 2017

en: City of St. Gallen
ar: مدينة سانت غالن

en: 7.5 cm orthophoto from 2018
ar: 7.5 سم تقويم الصور من 2018

en: Stadt Uster Orthophoto 2008 10cm
ar: ستادت أوستر أورثوتو 2008 10 سم

en: City of Zürich base map
ar: خريطة مدينة زيورخ الأساسية

en: City of Zürich Overview map (Steets, buildings, house numbers)
ar: مدينة زيوريخ نظرة عامة على الخريطة (Steets ، المباني ، أرقام المنازل)

en: City of Zürich Orthophoto 2011
ar: مدينة زيورخ أورثوفوتو 2011

en: City of Zürich Orthophoto 2013
ar: مدينة زيورخ Orthophoto 2013

en: City of Zürich Orthophoto 2013 quasi true
ar: مدينة زيورخ أورثوفوتو 2013 شبه صحيح

en: Canton Solothurn, Latest Orthophoto RGB
ar: كانتون سولوتورن، أحدث أورثوفوتو RGB

en: Canton Solothurn, Latest Orthophoto Infrared
ar: كانتون سولوتورن، أحدث الأشعة تحت الحمراء Orthophoto

en: Canton Solothurn, Orthophoto 2014 RGB
ar: كانتون سولوتورن، أورثوفوتو 2014 RGB

en: Canton Solothurn, Orthophoto 2015 RGB
ar: كانتون سولوتورن، أورثوفوتو 2015 RGB

en: Canton Solothurn, Orthophoto 2016 RGB
ar: كانتون سولوتورن، أورثوفوتو 2016 RGB

en: Canton Solothurn, Orthophoto 2017 RGB
ar: كانتون سولوتورن، أورثوفوتو 2017 RGB

en: Kanton Solothurn, DSM Relief 2014 50cm
ar: كانتون سولوتورن، DSM الإغاثة 2014 50cm

en: Kanton Solothurn, DTM Relief 2014 50cm
ar: كانتون سولوتورن ، DTM Relief 2014 50cm

en: Kanton Solothurn, DSM Relief 2018
ar: كانتون سولوتورن، DSM Relief 2018

en: Kanton Solothurn, DTM Relief 2018
ar: كانتون سولوتورن، DTM Relief 2018

en: Kanton Solothurn, DSM Relief 2019
ar: كانتون سولوتورن، DSM Relief 2019

en: Kanton Solothurn, DTM Relief 2019
ar: كانتون سولوتورن، DTM Relief 2019

en: Canton Fribourg 2016
ar: كانتون فريبورج 2016

en: Kanton Bern, Buildings
ar: كانتون برن، المباني

en: Kanton Bern, Digital surface model 50cm, Relief
ar: Kanton Bern ، نموذج سطح رقمي 50 سم ، الإغاثة

en: Kanton Bern, Digital terrain model 50cm, Relief
ar: Kanton Bern ، نموذج تضاريس رقمي 50 سم ، Relief

en: Ville de Nyon - Orthophoto 2016 HD 5cm/pi
ar: فيل دي نيون - Orthophoto 2016 HD 5 سم / بي

en: Cartoriviera - Orthophoto 2012
ar: كارتوريفيرا - أورثوفوتو 2012

en: Lausanne - Orthophoto 2016
ar: لوزان - أورثوتو فوتو 2016

en: Kanton Basel-Stadt 2015
ar: كانتون بازل شتات 2015

en: Kanton Basel-Stadt 2017
ar: كانتون بازل شتات 2017

en: Kanton Basel-Stadt 2020
ar: كانتون بازل شتات 2020

en: Kanton Basel-Landschaft 10cm (2015)
ar: كانتون بازل لاندشافت - 10 سم (2015)

en: imagico.de: Central Alps in late September 2016
ar: imagico.de: Central Alps في أواخر سبتمبر 2016

en: Up-to-date image for glacier mapping - beware of some fresh snow at higher altitudes (true color)
ar: صورة حديثة لرسم الخرائط الجليدية - احذر من بعض الثلج الطازج على ارتفاعات أعلى (لون حقيقي)

en: imagico.de: Western Alps autumn colors 2017
ar: imagico.de: الألوان الغربية لخريف جبال الألب لعام 2017

en: Autumn colors in the Alps, Jura and southwestern Germany  (true color)
ar: ألوان الخريف في جبال الألب وجورا وجنوب غرب ألمانيا (لون حقيقي)

en: Kanton Zug 2011
ar: كانتون زوغ 2011

en: Expansion: whole canton Resolution: 10cm per pixel Photo flight: 2011-04-01
ar: التوسع: قرار كانتون كامل: 10cm لكل بكسل رحلة الصور: 2011-04-01

en: Kanton Zug Nord 2016
ar: كانتون زوغ نورد 2016

en: Orthophoto for the northern part of the canton Zug. Flown on 20.04.2016. 10cm resolution per pixel. Coverage: Communities of Cham, Steinhausen and Baar, as well as parts of Zug.
ar: أورثوفوتو للجزء الشمالي من كانتون زوغ. تم الطيران على 20.04.2016. دقة 10 سم لكل بكسل. التغطية: مجتمعات شام وشتاينهاوزن وبار، فضلا عن أجزاء من زوغ.

en: Orthophoto for the southern part of the municipality of Zug. Flown by drone on several days in early April 2018. 10cm resolution per pixel. Coverage: Southern part of the community of Zug. Flying before leaves grow, without snow cover.
ar: Orthophoto للجزء الجنوبي من بلدية زوغ. حلقت بطائرة بدون طيار في عدة أيام في أوائل أبريل 2018. دقة 10 سم لكل بكسل. التغطية: الجزء الجنوبي من مجتمع زوغ. تحلق قبل أن تنمو الأوراق، دون غطاء ثلجي.

en: Canton Zug (Walchwil and Zug (Alpli)) 2019
ar: كانتون زوغ (والتشويل وزوغ (ألبي)) 2019

en: Canton Schaffhausen, relief 2013
ar: كانتون شافهاوزن، الإغاثة 2013

en: Canton Schaffhausen, aerial imagery 2013
ar: كانتون شافهاوزن، صور جوية 2013

en: swisstopo SWISSIMAGE
ar: سويستوبو سويس إيماج

en: swisstopo swissSURFACE3D
ar: سويستوبو سويس سيرفس3د

en: Taiwan e-Map Open Data
ar: تايوان الإلكترونية خريطة البيانات المفتوحة

en: Taiwan e-Map Open Data (with Contour Line)
ar: بيانات الخريطة الإلكترونية لتايوان (مع خط كونتور)

en: The emap from Taiwan National Land Surveying and Mapping Center
ar: طبقة emap من تايوان الوطنية مسح الأراضي ورسم الخرائط

en: Taiwan Village Boundaries
ar: حدود قرية تايوان

en: Taiwan Land-Section Data
ar: تايوان بيانات القسم الأرض

en: NLSC Open Data WMTS
ar: NLSC البيانات المفتوحة WMTS

en: imagico.de: Mount Kilimanjaro 2016
ar: imagico.de: جبل كليمنجارو 2016

en: CBSGM-Digital Elevation Model (SRTM)
ar: نموذج الارتفاع الرقمي CBSGM (SRTM)

en: Turkey heightmap (SRTM) in 90m resolution
ar: خريطة ارتفاع تركيا (SRTM) بدقة 90 مترا

en: Adiyaman-Sanliurfa-Diyarbakir Environment Plan
ar: خطة أديامان-سانلي أورفا-ديار بكر البيئية

en: Amasya Environment Plan
ar: خطة أماسيا البيئية

en: Antalya-Burdur-Isparta Environment Plan
ar: خطة أنطاليا - بوردور - إسبرطة البيئية

en: Ardahan-Kars-Igdir-Agri Environment Plan
ar: الخطة البيئية أردهان - كارس - إغدير - الزراعي

en: Aydin-Mugla-Denizli Environment Plan
ar: خطة أيدين موغلا دنيزلي البيئية

en: Balikesir-Canakkale Environment Plan
ar: خطة باليكسير - كاناكالي البيئية

en: Bartin Environment Plan
ar: خطة بارتين البيئية

en: Bilecik Environment Plan
ar: خطة بيلجيك البيئية

en: Bolu Environment Plan
ar: خطة بولو البيئية

en: Zonguldak-Bartin-Karabuk Environment Plan
ar: الخطة البيئية لزونغولداك-بارتين-كارابوك

en: Aşgabat (high resolution)
ar: عشق أباد (دقة عالية)

en: USGS 3D Elevation Program
ar: برنامج الارتفاع ثلاثي الأبعاد USGS

en: National Agriculture Imagery Program
ar: البرنامج الوطني لصور الزراعة

en: TIGER Roads 2014
ar: تايجر رودز 2014

en: At zoom level 16+, public domain map data from the US Census. At lower zooms, only changes since 2006 minus changes already incorporated into OpenStreetMap
ar: عند مستوى التكبير / التصغير 16+ ، بيانات خريطة المجال العام من الإحصاء الأمريكي. عند التكبير / التصغير السفلي ، تتغير فقط منذ عام 2006 ناقص التغييرات التي تم دمجها بالفعل في خريطة الشارع المفتوح

en: TIGER Roads 2017
ar: تايجر رودز 2017

en: Yellow = Public domain map data from the US Census. Red = Data not found in OpenStreetMap
ar: الأصفر = بيانات خريطة المجال العام من الإحصاء الأمريكي. أحمر = البيانات غير موجودة في خريطة الشارع المفتوح

en: TIGER Roads 2018
ar: تايجر رودز 2018

en: TIGER Roads 2019
ar: تايجر رودز 2019

en: TIGER Roads 2020
ar: طريق تايغر 2020

en: USGS Imagery
ar: هيئة المسح الجيولوجي الأمريكية الصور

en: Public domain aerial imagery, mostly NAIP
ar: الصور الجوية للمجال العام ، ومعظمها NAIP

en: MassGIS L3 Parcels
ar: MassGIS L3 الطرود

en: MassGIS 2019 Orthos
ar: ماسجيس 2019 تقويم العظام

en: MassGIS LIDAR Shaded Relief
ar: ماسجيس ليدار الإغاثة المظللة

en: Visualizes the variation in elevation (steepness) at each point based on LiDAR data. White represents something that is flat, with progressively darker values meaning steeper slope, up through black which represents a completely vertical slope.
ar: يُصوّر تباين الارتفاع (الانحدار) عند كل نقطة بناءً على بيانات الليدار. يُمثّل اللون الأبيض سطحًا مستويًا، بينما تُشير القيم الداكنة تدريجيًا إلى انحدار أكثر انحدارًا، وصولًا إلى اللون الأسود الذي يُمثّل انحدارًا رأسيًا تمامًا.

en: MiSAIL Oakland County Imagery 2020
ar: صور مقاطعة مسيل أوكلاند 2020

en: NC Latest Orthoimagery
ar: NC أحدث تقويم العظام

en: imagico.de: Alaska Range
ar: imagico.de: ألاسكا المدى

en: Recent summer image of the Alaska Range for mapping natural features (true color)
ar: الصورة الصيفية الأخيرة لنطاق ألاسكا لرسم معالم طبيعية (لون حقيقي)

en: imagico.de: Bogoslof Island 2017
ar: imagico.de: جزيرة بوغوسلوف 2017

en: Recent image from after the eruption (true color)
ar: الصورة الحديثة من بعد الانفجار (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Bogoslof Island 2019
ar: imagico.de: جزيرة بوغوسلوف 2019

en: Image update for the small volcanic island (true color)
ar: تحديث الصورة للجزيرة البركانية الصغيرة (اللون الحقيقي)

en: imagico.de: Cook Inlet
ar: imagico.de: كوك مدخل

en: Tidal flats and glaciers in surrounding mountains (true color)
ar: الشقق المد والجزر والأنهار الجليدية في الجبال المحيطة (اللون الحقيقي)

en: NJ 2015 Aerial Imagery (Infrared)
ar: NJ 2015 الصور الجوية (الأشعة تحت الحمراء)

en: Digital orthophotography of New Jersey, Near Infrared, 1 foot resolution
ar: تقويم العظام الرقمي في نيوجيرسي ، بالقرب من الأشعة تحت الحمراء ، دقة قدم واحدة

en: NJ 2015 Aerial Imagery (Natural Color)
ar: NJ 2015 Aerial Imagery (اللون الطبيعي)

en: Digital orthophotography of New Jersey, Natural Color, 1 foot resolution
ar: تقويم العظام الرقمي في نيوجيرسي ، اللون الطبيعي ، دقة 1 قدم

en: PR/USVI 2017 NOAA Hurricane Maria imagery
ar: PR / USVI 2017 NOAA إعصار ماريا الصور

en: WA 2013 aerial imagery for San Juan County
ar: WA 2013 صور جوية لمقاطعة سان خوان

en: Public domain aerial imagery taken in May/June 2013 from San Juan County, WA. Resolution is 9 inch.
ar: صور جوية للمجال العام مأخوذة في مايو / يونيو 2013 من مقاطعة سان خوان ، واشنطن. القرار هو 9 بوصة.

en: WA 2016 aerial imagery for San Juan County
ar: WA 2016 صور جوية لمقاطعة سان خوان

en: Public domain aerial imagery taken in May, June, and July from San Juan County, WA. Resolution is 6 inch countywide.
ar: صور جوية للمجال العام مأخوذة في مايو ويونيو ويوليو من مقاطعة سان خوان ، واشنطن. القرار هو 6 بوصة على مستوى المقاطعة.

en: WA Vector Streetmap for San Juan County
ar: WA المتجهات Streetmap لمقاطعة سان خوان

en: Public domain street and address data from the San Juan County, WA. Updated at least quarterly.
ar: شارع المجال العام وبيانات العنوان من مقاطعة سان خوان ، واشنطن. تحديث على الأقل كل ثلاثة أشهر.

en: MD Latest 6 Inch Aerial Imagery
ar: MD أحدث 6 بوصة الصور الجوية

en: MD Three Inch Aerial Imagery
ar: MD ثلاثة بوصة الصور الجوية

en: Three Inch Resolution Imagery for the cities of Rockville, Gaithersburg and Annapolis
ar: صور الدقة الثلاث بوصة لمدن روكفيل وجايثرسبورج وأنابوليس

en: Minnesota Composite Image Service
ar: مينيسوتا خدمة الصور المركبة

en: Delaware 2012 Orthophotography
ar: ديلاوير 2012 تقويم العظام

en: This data set consists of 0.3-meter pixel resolution (approximately 1-foot), 4-band true color and near infrared (R, G, B, IR) orthoimages covering New Castle, Kent and Sussex Counties in Delaware.
ar: تتكون مجموعة البيانات هذه من دقة تبلغ 0.3 متر بكسل (تقريبًا 1 قدم) وألوان حقيقية بأربعة نطاقات وتقريب الأشعة تحت الحمراء (R و G و B و IR) تغطي مناطق New Castle و Kent و Sussex في Delaware.

en: Delaware 2017 Orthophotography
ar: ديلاوير 2017 تقويم العظام

en: NYS Streets
ar: شوارع نيويورك

en: NYS Orthos Online
ar: نيويورك أورثوس أون لاين

en: New York State High Resolution Digital Orthoimagery, 1 foot resolution, visible light
ar: ولاية نيويورك عالية الدقة جراحة العظام الرقمية، 1 قرار القدم، الضوء المرئي

en: NYS Orthos Online (color IR)
ar: NYS تقويم العظام على الانترنت (اللون الأشعة تحت الحمراء)

en: New York State High Resolution Digital Orthoimagery, 1 foot resolution, color IR
ar: ولاية نيويورك عالية الدقة جراحة العظام الرقمية، 1 دقة القدم، اللون الأشعة تحت الحمراء

en: Washington Department of Transportation December 2021
ar: وزارة النقل في واشنطن ديسمبر 2021

en: Washington State Department of Transportation State and Local roads as submitted to FHWA in the Highway Performance Monitoring System. Included are abbreviated street names which must be expanded be entry into OSM
ar: وزارة النقل في ولاية واشنطن الطرق والطرق المحلية كما قدمت إلى FHWA في نظام مراقبة أداء الطرق السريعة. يتم تضمين أسماء الشوارع المختصرة التي يجب توسيعها لتكون الدخول إلى OSM

en: Mesa County GIS imagery as seen on https://emap.mesacounty.us/viewer/
ar: صور GIS لـ Mesa County كما يظهر على https://emap.mesacounty.us/viewer/

en: Mesa County GIS Valleywide 2020
ar: مقاطعة ميسا GIS فالي وايد 2020

en: Mesa County GIS NAIP 2019
ar: مقاطعة ميسا GIS NAIP 2019

en: Mesa County GIS NAIP 2015
ar: مقاطعة ميسا نظم المعلومات الجغرافية NAIP 2015

en: Ohio Statewide Imagery Program 6-Inch
ar: أوهايو الولاية الصور البرنامج 6 بوصة

en: Ohio Statewide Imagery Program III orthoimagery of 40 counties captured at 6-inch resolution in 2017 and 2018, plus OSIP I and OSIP II imagery in 16 more counties from 2010 through 2014.
ar: أوهايو الولاية الصور البرنامج الثالث orthoimagery من 40 المقاطعات القبض على 6 بوصة القرار في 2017 و 2018 ، بالإضافة إلى أوسيب أنا أوسيب الثاني الصور في 16 محافظة من 2010 وحتى 2014.

en: Ohio Statewide Imagery Program II orthoimagery of all 88 counties at 1-foot resolution from 2011 through 2014.
ar: أوهايو الولاية الصور البرنامج الثاني orthoimagery من كل 88 المقاطعات في 1-القدم قرار من 2011 حتى 2014.

en: Virginia Building Footprints
ar: فرجينيا بناء آثار

en: Virginia Imagery Service - Most Recent
ar: فرجينيا خدمة الصور - الأحدث

en: Virginia Property Lines
ar: فرجينيا خطوط الملكية

en: Dakota County GIS 2017 Fall Leaf-Off 6-Inch
ar: داكوتا مقاطعة نظم المعلومات الجغرافية 2017 سقوط أوراق قبالة 6 بوصة

en: Dakota County GIS 2019 Spring Leaf-Off 6-Inch
ar: مقاطعة داكوتا نظم المعلومات الجغرافية 2019 ربيع ورقة قبالة 6 بوصة

en: 6-inch or 1-foot aerial imagery captured from 2012 to 2014 through the Kentucky Aerial Photography and Elevation Data Program (KyFromAbove) and published by the Kentucky Division of Geographic Information (DGI).
ar: صور جوية مقاس 6 بوصات أو قدم واحد تم التقاطها من عام 2012 إلى عام 2014 من خلال برنامج بيانات التصوير الجوي والارتفاع في كنتاكي (KyFromAbove) ونشرت من قبل شعبة كنتاكي للمعلومات الجغرافية (DGI).

en: Texas Orthophoto (2015)
ar: تكساس أورثوفوتو (2015)

en: Texas NAIP Imagery 2012
ar: تكساس NAIP صور 2012

en: Texas NAIP Imagery 2014
ar: تكساس NAIP صور 2014

en: Texas NAIP Imagery 2016
ar: تكساس NAIP صور 2016

en: Texas NAIP Imagery 2018
ar: تكساس NAIP صور 2018

en: Colored view of terrain derived from 2023 LiDAR data for State of Connecticut
ar: عرض ملون للتضاريس المستمدة من 2023 بيانات LIDAR لحالة ولاية كونيتيكت

en: 3/6-inch pixel resolution orthoimagery captured between November 2024 to March 2025 for San Juan County of the state of New Mexico
ar: تم التقاط الصور التقويمية بدقة 3/6 بوصة بدقة بكسل بين نوفمبر 2024 ومارس 2025 لمقاطعة سان خوان بولاية نيو مكسيكو

en: imagico.de: Rwenzori Mountains
ar: imagico.de: جبال روينزوري

en: Recent image of most of the remaining Rwenzori Mountains glaciers (false color IR)
ar: صورة حديثة لمعظم ما تبقى من جبال روينزوري الجليدية (لون كاذب IR)

en: imagico.de: Rwenzori Mountains 2016
ar: imagico.de: جبال روينزوري 2016

en: Ukraine - Orthophotomaps 2012
ar: أوكرانيا - تقويم العظام 2012

en: Orthophotomaps provided by the State Service of Ukraine for Geodesy, Cartography and Cadastre (StateGeoCadastre), CC BY 4.0
ar: خرائط تقويم الصور المقدمة من دائرة الدولة في أوكرانيا للجيوديسيا ورسم الخرائط والقطري (StateGeoCadastre)، CC BY 4.0

en: Ukraine - Dnipro 2019
ar: أوكرانيا - دنيبرو 2019

en: Satellite images provided by the Main Architectural and Planning Department of the Dnipro City Council
ar: صور الأقمار الصناعية المقدمة من الإدارة الرئيسية للهندسة المعمارية والتخطيط التابعة لمجلس مدينة دنيبرو

en: Ukraine - Kyiv 2014 (DZK)
ar: أوكرانيا - كييف 2014 (DZK)

en: Ukraine - Mykolaiv 2018
ar: أوكرانيا - ماكولايف 2018

en: Ukraine - Vinnytsia 2018
ar: أوكرانيا - فينيتسيا 2018

en: Ukraine - Vinnytsia 2020
ar: أوكرانيا - فينيتسيا 2020

en: Ukraine - Vinnytsia 2021
ar: أوكرانيا - فينيتسا 2021

en: Ukraine - Rivne 2011
ar: أوكرانيا - ريفني 2011

en: Ukraine - Andriivska OTG 2020
ar: أوكرانيا - أندرييفسكا OTG 2020

en: Ukraine - Lubetska OTG 2020
ar: أوكرانيا - لوبيتسكا OTG 2020

en: Ukraine - Liubech 2019
ar: أوكرانيا - ليوبيتش 2019

en: Ukraine - Cherkasy 2010
ar: أوكرانيا - تشيركاسى 2010

en: Ukraine - Cherkasy 2015
ar: أوكرانيا - تشيركاسى 2015

en: Ukraine - Cherkasy 2021
ar: أوكرانيا - تشيركاسي 2021

en: Ukraine - Pulyny 2020
ar: أوكرانيا - بوليني 2020

en: Ukraine - Mariupol
ar: أوكرانيا - ماريوبول

en: Ukraine - Lutsk 2015
ar: أوكرانيا - لوتسك 2015

en: Ukraine - Kropyvnytskyi 2015
ar: أوكرانيا - كروبيفنيتسكي 2015

en: Ukraine - Palanka Municipality
ar: أوكرانيا - بلدية بالانكا

en: Ukraine - Novopskov Municipality
ar: أوكرانيا - بلدية نوفوبسكوف

en: Ukraine - Lozno-Oleksandrivka
ar: أوكرانيا - لوزنو - أوليكسندريفكا

en: Ukraine - Pisochyn Municipality 2021
ar: أوكرانيا - بلدية بيسوتشين 2021

en: Ukraine - Rohan Municipality
ar: أوكرانيا - بلدية روهان

en: Ukraine - Mykolaivka
ar: أوكرانيا - ماكولايفكا

en: Ukraine - Mezhova and Demuryne
ar: أوكرانيا - ميزوفا وديمورين

en: Ukraine - Chernivtsi 2015
ar: أوكرانيا - تشيرنيفتسي 2015

en: Ukraine - Khmelnytskyi
ar: أوكرانيا - خميلنيتسكي

en: Ukraine - Zhytomyr
ar: أوكرانيا - جيتومير

en: Ukraine - Odesa
ar: أوكرانيا - أوديسا

en: Ukraine - Kolomyia
ar: أوكرانيا - كولوميا

en: Ukraine - Slavuta
ar: أوكرانيا - سلافوتا

en: Ukraine - Nyzhnia Duvanka
ar: أوكرانيا - نيجنيا دوفانكا

en: Ukraine - Chumaky Municipality
ar: أوكرانيا - بلدية تشوماكي

en: Ukraine - Radisne
ar: أوكرانيا - رادي سن

en: Ukraine - Bilhorod-Dnistrovskyi
ar: أوكرانيا - بيلهورود-دنيستروفسكي

en: Ukraine - Serhiivka
ar: أوكرانيا - سيرهيبكا

en: Ukraine - Ovidiopol
ar: أوكرانيا - أوفيديوبول

en: Ukraine - Lymanske
ar: أوكرانيا - ليمانسكي

en: Ukraine - Velykodolynske
ar: أوكرانيا - فيليكودولينسكي

en: Ukraine - Tairove
ar: أوكرانيا - تيروف

en: Ukraine - Avanhard
ar: أوكرانيا - أفانهارد

en: Ukraine - Novi Biliari
ar: أوكرانيا - نوفي بيلياري

en: Ukraine - Dobroslav
ar: أوكرانيا - دوبروسلاف

en: Ukraine - Teplodar
ar: أوكرانيا - تيبلودار

en: Ukraine - Biliaivka
ar: أوكرانيا - بيليافكا

en: Ukraine - Petrivka
ar: أوكرانيا - بيتريفكا

en: Ukraine - Ivanivka
ar: أوكرانيا - إيفانيفكا

en: Ukraine - Rozdilna
ar: أوكرانيا - روزديلنا

en: Ukraine - Tsebrykove
ar: أوكرانيا - تسيبريكوف

en: Ukraine - Zatyshshia
ar: أوكرانيا - زاتيشيا

en: Ukraine - Shyriaeve
ar: أوكرانيا - شيرايف

en: Ukraine - Savran
ar: أوكرانيا - سافران

en: Ukraine - Zakharivka
ar: أوكرانيا - زاخاريفكا

en: Ukraine - Liubashivka
ar: أوكرانيا - ليوباشيفكا

en: Ukraine - Okny
ar: أوكرانيا - أوكيني

en: Ukraine - Slobidka
ar: أوكرانيا - سلوبيدكا

en: Ukraine - Zatoka and Karolino-Buhaz
ar: أوكرانيا - زاتوكا وكارولينو بوهاز

en: 7th Series (OS7)
ar: السلسلة السابعة (OS7)

en: Hampshire Aerial FCIR
ar: هامبشاير الجوي

en: Hampshire Aerial RGB
ar: هامبشاير الجوي RGB

en: OS New Popular Edition historic
ar: نظام التشغيل الجديد الشعبية الطبعة التاريخية

en: OS OpenData StreetView (April 2016)
ar: OS OpenData ستريت فيو (أبريل 2016)

en: OSMUK Cadastral Parcels
ar: طرود أوسموك المساحية

en: Perfectly aligned cadastral (land registry) parcels in Great Britain.
ar: قطع الأراضي (السجل العقاري) المنحازة تماما في بريطانيا العظمى.

en: Surrey Air Survey
ar: ساري اير المسح

en: NLS - OS 6-inch Scotland 1842-82
ar: NLS - OS 6 بوصة اسكتلندا 1842-82

en: NLS - OS 1:10,560 National Grid Maps, 1940s-1960s
ar: NLS - OS 1: 10،560 خرائط الشبكة الوطنية ، 1940s - 1960s

en: NLS - OS 1:1,250 National Grid Maps, 1940s-1960s
ar: NLS - OS 1: 1،250 خرائط الشبكة الوطنية ، 1940s - 1960s

en: NLS - OS 1:2,500 National Grid Maps, 1940s-1960s - double sheets
ar: NLS - نظام التشغيل 1: 2500 خرائط الشبكة الوطنية ، 1940s - 1960s - ورقة مزدوجة

en: NLS - OS 1:2,500 National Grid Maps, 1940s-1960s - single sheets
ar: NLS - نظام التشغيل 1: 2500 خرائط الشبكة الوطنية ، 1940s - 1960s - ورقة واحدة

en: NLS - OS/War Office - GSGS 3906 1:25,000, 1940-43
ar: NLS - OS / War Office - GSGS 3906 1: 25،000، 1940-43

en: NLS - OS 1:25k 1st Series 1937-61
ar: NLS - OS 1: 25k 1st Series 1937-61

en: NLS - OS 1-inch 7th Series 1955-61
ar: NLS - نظام التشغيل 1 بوصة السلسلة السابعة 1955-1961

en: NLS - OS 25-inch (Scotland 1) 1892-1905
ar: NLS - نظام التشغيل 25 بوصة (اسكتلندا 1) 1892-1905

en: NLS - OS 25-inch (Scotland 2) 1892-1905
ar: NLS - نظام التشغيل 25 بوصة (اسكتلندا 2) 1892-1905

en: OS 1:25k historic (OSM-Limited)
ar: نظام التشغيل 1: 25 كيلو بايت التاريخي (OSM-Limited)

en: OS Scottish Popular historic
ar: OS الاسكتلندية شعبية تاريخية

en: NLS - Bartholomew Half Inch, 1897-1907
ar: NLS - Bartholomew Half Inch، 1897-1907

en: OS Town Plans, Aberdeen 1866-1867 (NLS)
ar: خطط OS Town ، أبردين 1866-1867 (NLS)

en: Detailed town plan of Aberdeen 1866-1867, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لأبردين 1866-1867 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Airdrie 1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Airdrie 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Airdrie 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Airdrie 1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Alexandria 1859 (NLS)
ar: خطط مدينة OS ، الإسكندرية 1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Alexandria 1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: مخطط تفصيلي لمدينة الإسكندرية 1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Alloa 1861-1862 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Alloa 1861-1862 (NLS)

en: Detailed town plan of Alloa 1861-1862, courtesy of National Library of Scotland.
ar: مخطط تفصيلي لمدينة ألوا 1861-1862 ، من باب المجاملة في مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Annan 1859 (NLS)
ar: خطط OS Town ، عنان 1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Annan 1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة عنان 1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Arbroath 1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Arbroath 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Arbroath 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لأربروث 1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Ayr 1855 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Ayr 1855 (NLS)

en: Detailed town plan of Ayr 1855, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة عير 1855 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Berwick-upon-Tweed 1852 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بيرويك أون تويد 1852 (NLS)

en: Detailed town plan of Berwick-upon-Tweed 1852, courtesy of National Library of Scotland.
ar: مخطط تفصيلي لبلدة بيرويك أو تويد 1852 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Brechin 1862 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بريشين 1862 (NLS)

en: Detailed town plan of Brechin 1862, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لبريشين 1862 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Burntisland 1894 (NLS)
ar: OS Town Plans، Burntisland 1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Burntisland 1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Burntisland 1894 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Campbelton 1865 (NLS)
ar: OS Town Plans، Campbelton 1865 (NLS)

en: Detailed town plan of Campbelton 1865, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لكامبلتون 1865 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Coatbridge 1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Coatbridge 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Coatbridge 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية ل Coatbridge 1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Cupar 1854 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Cupar 1854 (NLS)

en: Detailed town plan of Cupar 1854, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لكوبار 1854 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Cupar 1893-1894 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Cupar 1893-1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Cupar 1893-1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لكوبار 1893-1894 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dalkeith 1852 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Dalkeith 1852 (NLS)

en: Detailed town plan of Dalkeith 1852, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة دالكيث 1852 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dalkeith 1893 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Dalkeith 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Dalkeith 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة دالكيث 1893 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dumbarton 1859 (NLS)
ar: خطط OS Town ، دمبارتون 1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Dumbarton 1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة دمبارتون 1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dumfries 1850 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Dumfries 1850 (NLS)

en: Detailed town plan of Dumfries 1850, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة دومفريس 1850 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dumfries 1893 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Dumfries 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Dumfries 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة دومفريس 1893 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dundee 1857-1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، دندي 1857-1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Dundee 1857-1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لدندي 1857-1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dundee 1870-1872 (NLS)
ar: خطط OS Town ، دندي 1870-1872 (NLS)

en: Detailed town plan of Dundee 1870-1872, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لدندي 1870-1872 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dunfermline 1854 (NLS)
ar: OS Town Plans، Dunfermline 1854 (NLS)

en: Detailed town plan of Dunfermline 1854, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Dunfermline 1854 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Dunfermline 1894 (NLS)
ar: OS Town Plans، Dunfermline 1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Dunfermline 1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Dunfermline 1894 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Edinburgh 1849-1851 (NLS)
ar: خطط OS Town ، إدنبرة 1849-1851 (NLS)

en: Detailed town plan of Edinburgh 1849-1851, courtesy of National Library of Scotland.
ar: مخطط تفصيلي لمدينة إدنبره 1849-1851 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Edinburgh 1876-1877 (NLS)
ar: خطط OS Town ، إدنبرة 1876-1877 (NLS)

en: Detailed town plan of Edinburgh 1876-1877, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لإدنبره 1876-1877 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Edinburgh 1893-1894 (NLS)
ar: OS Town Plans، Edinburgh 1893-1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Edinburgh 1893-1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لإدنبره 1893-1894 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Edinburgh 1940s-1960s (NLS)
ar: خطط OS Town ، أدنبرة 1940 - 1960s (NLS)

en: Detailed town plan of Edinburgh 1940s-1960s, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لمدينة إدنبرة في الأربعينيات والستينيات من القرن الماضي ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Elgin 1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، إلجين 1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Elgin 1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لجين 1868 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Falkirk 1858-1859 (NLS)
ar: خطط OS Town ، فالكيرك 1858-1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Falkirk 1858-1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: مخطط تفصيلي لمدينة فالكيرك 1858-1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Forfar 1860-1861 (NLS)
ar: خطط OS Town ، فورفار 1860-1861 (NLS)

en: Detailed town plan of Forfar 1860-1861, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لفورفر 1860-1861 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Forres 1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Forres 1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Forres 1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لفريس 1868 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Galashiels 1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Galashiels 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Galashiels 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لجالاشيل 1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Girvan 1857 (NLS)
ar: OS Town Plans، Girvan 1857 (NLS)

en: Detailed town plan of Girvan 1857, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لجيرفان 1857 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Glasgow 1857-1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Glasgow 1857-1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Glasgow 1857-1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدية غلاسكو 1857-1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Glasgow 1892-1894 (NLS)
ar: خطط OS Town ، غلاسكو 1892-1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Glasgow 1892-1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لجلاسجو 1892-1894 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Greenock 1857 (NLS)
ar: خطط OS Town ، غرينوك 1857 (NLS)

en: Detailed town plan of Greenock 1857, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لجرينوك 1857 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Haddington 1853 (NLS)
ar: OS Town Plans، Haddington 1853 (NLS)

en: Detailed town plan of Haddington 1853, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Haddington 1853 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Haddington 1893 (NLS)
ar: OS Town Plans، Haddington 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Haddington 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Haddington 1893 ، بإذن من National Library of Scotland.

en: OS Town Plans, Hamilton 1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، هاميلتون 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Hamilton 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لهاملتون 1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Hawick 1857-1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، هاويك 1857-1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Hawick 1857-1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Hawick 1857-1858 ، بإذن من National Library of Scotland.

en: OS Town Plans, Inverness 1867-1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، إينفيرنيس 1867-1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Inverness 1867-1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لمدينة إينفيرنيس 1867-1868 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Irvine 1859 (NLS)
ar: خطط OS Town ، إيرفين 1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Irvine 1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لإرفين 1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Jedburgh 1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Jedburgh 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Jedburgh 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لجدبورغ 1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kelso 1857 (NLS)
ar: خطط OS Town ، كيلسو 1857 (NLS)

en: Detailed town plan of Kelso 1857, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة كيلسو 1857 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kilmarnock 1857-1859 (NLS)
ar: OS Town Plans، Kilmarnock 1857-1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Kilmarnock 1857-1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة كيلمارنوك 1857-1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirkcaldy 1855 (NLS)
ar: خطط OS Town ، كيركالدي 1855 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirkcaldy 1855, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة كيركالدي 1855 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirkcaldy 1894 (NLS)
ar: خطط OS Town ، كيركالدي 1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirkcaldy 1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لكيركالدي 1894 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirkcudbright 1850 (NLS)
ar: OS Town Plans، Kirkcudbright 1850 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirkcudbright 1850, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لكركودبرايت 1850 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirkcudbright 1893 (NLS)
ar: OS Town Plans، Kirkcudbright 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirkcudbright 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لكركودبرايت 1893 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirkintilloch 1859 (NLS)
ar: خطط OS Town ، كيركينتلوك 1859 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirkintilloch 1859, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة كيركينتيلوتش 1859 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Kirriemuir 1861 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Kirriemuir 1861 (NLS)

en: Detailed town plan of Kirriemuir 1861, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Kirriemuir 1861 ، بإذن من National Library of Scotland.

en: OS Town Plans, Lanark 1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، لانارك 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Lanark 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Lanark 1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Linlithgow 1856 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Linlithgow 1856 (NLS)

en: Detailed town plan of Linlithgow 1856, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية للينليثجو 1856 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Mayole 1856-1857 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Mayole 1856-1857 (NLS)

en: Detailed town plan of Mayole 1856-1857, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Mayole 1856-1857 ، بإذن من National Library of Scotland.

en: OS Town Plans, Montrose 1861-1862 (NLS)
ar: خطط مدينة OS ، مونتروز 1861-1862 (NLS)

en: Detailed town plan of Montrose 1861-1862, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لمونتروز 1861-1862 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Musselburgh 1853 (NLS)
ar: OS Town Plans، Musselburgh 1853 (NLS)

en: Detailed town plan of Musselburgh 1853, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لموسيلبورغ 1853 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Musselburgh 1893 (NLS)
ar: OS Town Plans، Musselburgh 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Musselburgh 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لموسيلبورغ 1893 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Nairn 1867-1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، نايرن 1867-1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Nairn 1867-1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لنيرن 1867-1868 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Oban 1867-1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، أوبان 1867-1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Oban 1867-1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لأوبان 1867-1868 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Paisley 1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بيزلي 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Paisley 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة بيزلي 1858 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Peebles 1856 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بيبلز 1856 (NLS)

en: Detailed town plan of Peebles 1856, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من بيبلز 1856 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Perth 1860 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بيرث 1860 (NLS)

en: Detailed town plan of Perth 1860, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة بيرث 1860 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Peterhead 1868 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بيترهيد 1868 (NLS)

en: Detailed town plan of Peterhead 1868, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لبيترهيد 1868 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Port Glasgow 1856-1857 (NLS)
ar: OS Town Plans، Port Glasgow 1856-1857 (NLS)

en: Detailed town plan of Port Glasgow 1856-1857, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لميناء غلاسكو 1856-1857 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Portobello 1893-1894 (NLS)
ar: خطط OS Town ، بورتوبيللو 1893-1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Portobello 1893-1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة المفصلة لبورتوبيللو 1893-1894 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Rothesay 1862-1863 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Rothesay 1862-1863 (NLS)

en: Detailed town plan of Rothesay 1862-1863, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة لروثاي 1862-1863 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Selkirk 1865 (NLS)
ar: OS Town Plans، Selkirk 1865 (NLS)

en: Detailed town plan of Selkirk 1865, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة مدينة مفصلة من Selkirk 1865 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, St Andrews 1854 (NLS)
ar: خطط OS Town ، سانت أندروز 1854 (NLS)

en: Detailed town plan of St Andrews 1854, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لسانت أندروز 1854 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, St Andrews 1893 (NLS)
ar: خطط OS Town ، سانت أندروز 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of St Andrews 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لسانت أندروز 1893 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Stirling 1858 (NLS)
ar: خطط OS Town ، ستيرلينغ 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Stirling 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة ستيرلنغ 1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Stonehaven 1864 (NLS)
ar: خطط OS Town ، ستونهافن 1864 (NLS)

en: Detailed town plan of Stonehaven 1864, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة ستونهافن 1864 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Stranraer 1847 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Stranraer 1847 (NLS)

en: Detailed town plan of Stranraer 1847, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة سترانرير 1847 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Stranraer 1863-1877 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Stranraer 1863-1877 (NLS)

en: Detailed town plan of Stranraer 1863-1877, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة سترانرير 1863-1877 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Stranraer 1893 (NLS)
ar: خطط OS Town ، Stranraer 1893 (NLS)

en: Detailed town plan of Stranraer 1893, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لبلدة Stranraer 1893 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Strathaven 1858 (NLS)
ar: OS Town Plans، Strathaven 1858 (NLS)

en: Detailed town plan of Strathaven 1858, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لستراثيفن 1858 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Wick 1872 (NLS)
ar: خطط OS Town ، ويك 1872 (NLS)

en: Detailed town plan of Wick 1872, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة تفصيلية لمدينة ويك 1872 ، بإذن من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Wigtown 1848 (NLS)
ar: خطط OS Town ، ويجتاون 1848 (NLS)

en: Detailed town plan of Wigtown 1848, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية ل Wigtown 1848 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: OS Town Plans, Wigtown 1894 (NLS)
ar: خطط OS Town ، ويجتاون 1894 (NLS)

en: Detailed town plan of Wigtown 1894, courtesy of National Library of Scotland.
ar: خطة المدينة التفصيلية لل Wigtown 1894 ، من باب المجاملة من مكتبة اسكتلندا الوطنية.

en: IDE.uy Ortophotos 2019
ar: IDE.uy أورتوفوتوس 2019

en: Landsat
ar: لاندسات

en: EOx cloudless Sentinel-2 2018
ar: EOx صافية الحارس 2-2018

en: Post-processed Sentinel Satellite imagery.
ar: صور القمر الصناعي Sentinel بعد المعالجة.

en: EOx cloudless Sentinel-2 2019
ar: EOx الحارس الخالي من الغيوم-2 2019

en: EOx cloudless Sentinel-2 2020
ar: EOx الحارس الخالي من الغيوم-2 2020

en: EOx cloudless Sentinel-2 2021
ar: EOx Cloudless Sentinel-2 2021

en: Bing aerial imagery
ar: بنج صور جوية

en: HDM (Humanitarian OpenStreetMap Team)
ar: HDM (فريق خريطة الشارع الإنسانية)

en: Mapbox Satellite
ar: Mapbox الأقمار الصناعية

en: Esri World Imagery
ar: صور العالم من إيرزي

en: Esri World Imagery (Clarity) Beta
ar: صور العالم الخالية من السحب من إيرزي - تجريبية

en: Esri archive imagery that may be clearer and more accurate than the default layer.
ar: تقوم Esri إيرزي بأرشفة الصور التي قد تكون أكثر وضوحًا ودقة من الطبقة الافتراضية.

en: OpenCycleMap
ar: خريطة الشارع المفتوحة للدراجات

en: CyclOSM
ar: خريطة الشارع المفتوحة للدراجات

en: Thunderforest Landscape
ar: المناظر الطبيعية الغابات

en: Thunderforest Outdoors
ar: الرعد في الهواء الطلق

en: OpenSeaMap
ar: الخريطة المفتوحة للبحار

en: OpenStreetMap Carto (Standard)
ar: خريطة الشارع المفتوحة بنمط كارتو Carto (القياسية)

en: OpenStreetMap (French Style)
ar: خريطة الشارع المفتوحة (النمط الفرنسي)

en: OpenStreetMap (German Style)
ar: خريطة الشارع المفتوحة (النمط الألماني)

en: OpenStreetMap GPS Traces
ar: خريطة الشارع المفتوحة لمسارات GPS المرفوعة

en: Public GPS traces uploaded to OpenStreetMap.
ar: مسارات GPS العامة المرفوعة على خريطة الشارع المفتوحة.

en: OpenTopoMap
ar: الخريطة الطوبوغرافية المفتوحة OpenTopoMap

en: Public Transport (ÖPNV)
ar: النقل العام (ÖPNV)

en: OpenSnowMap overlay
ar: طبقة خريطة الثلج المفتوحة OpenSnowMap

en: Overlay imagery for piste mapping in OSM. Updated daily.
ar: طبقة الصور لتحديد التزلج في OSM، تحديثها يوميا.

en: OpenRailwayMap - Default
ar: خريطة القطارات المفتوحة - الافتراضية

en: Overlay imagery showing railway infrastructure based on OpenStreetMap data
ar: صور طبقية تظهر البنية التحتية للسكك الحديدية استنادا إلى بيانات خريطة الشارع المفتوحة

en: OpenRailwayMap - MaxSpeed
ar: خريطة القطارات المفتوحة - السرعة القصوى

en: Overlay imagery showing railway speed limits based on OpenStreetMap data
ar: طبقة الصور التي تظهر حدود سرعة السكك الحديدية استنادا إلى بيانات خريطة الشارع المفتوحة

en: OpenRailwayMap - Signals
ar: خريطة القطارات المفتوحة - الإشارات

en: Overlay imagery showing railway signals based on OpenStreetMap data
ar: طبقة صور تظهر إشارات السكك الحديدية استنادا إلى بيانات خريطة الشارع المفتوحة

en: Stamen Terrain
ar: خريطة التضاريس من Stamen

en: Cambodia, Laos, Thailand, Vietnam, Malaysia, Myanmar bilingual
ar: كمبوديا ، لاوس ، تايلاند ، فيتنام ، ماليزيا ، ميانمار ثنائية اللغة

en: USA/Mexico/Canada/Scandinavia Topo Maps
ar: خرائط توبو الولايات المتحدة الأمريكية / المكسيك / كندا / الدول الاسكندنافية

en: Strava cycling heatmap
ar: Strava ركوب الدراجات heatmap

en: Strava running heatmap
ar: Strava تشغيل heatmap

en: Strava cycling and running heatmap
ar: Strava ركوب الدراجات وتشغيل heatmap

en: Strava water sports heatmap
ar: Strava الرياضات المائية heatmap

en: Strava winter sports heatmap
ar: Strava الرياضات الشتوية heatmap

en: Locator Overlay
ar: طبقة محددة للمكان

en: Shows major features to help orient you.
ar: تعرض العناصر الرئيسية على الخريطة للمساعدة في معرفة موقعك.

en: QA AEYCH
ar: تحقق الجودة: access=yes الوصول مسموح لكن بلا معنى

en: QA Has Address
ar: تحقق الجودة: ما لديه عنوان

en: QA No Address
ar: تحقق الجودة: ما ليس لديه عنوان

en: QA No Name
ar: تحقق الجودة: ما ليس له اسم

en: Waymarked Trails: Hiking
ar: مسارات طرق معلمة: المشي لمسافات طويلة - الهايكنج

en: Waymarked Trails: Cycling
ar: مسارات طرق معلمة: الدراجات

en: Waymarked Trails: MTB
ar: مسارات طرق معلمة: الدراجات الجبلية

en: Waymarked Trails: Skating
ar: مسارات طرق معلمة: التزلج

en: Waymarked Trails: Horse Riding
ar: مسارات طرق معلمة: مسارات الخيل

en: Waymarked Trails: Winter Sports
ar: مسارات طرق معلمة: الرياضات الشتوية

en: Wikimedia Map
ar: خريطة ويكيميديا

en: OSM Inspector: Geometry
ar: مدقق OSM: الهندسة

en: OSM Inspector: Tagging
ar: مدقق OSM: الوسوم

en: OSM Inspector: Places
ar: مدقق OSM: الأماكن

en: OSM Inspector: Highways
ar: مدقق OSM: الطرق السريعة

en: OSM Inspector: Areas
ar: مدقق OSM: المساحات

en: OSM Inspector: Routing
ar: مدقق OSM: التوجيه

en: OSM Inspector: Addresses
ar: مدقق OSM: العناوين

en: OSM Inspector: Coastline
ar: مدقق OSM: الخط الساحلي

en: OSM Inspector: Public Transport - Stops
ar: مدقق OSM: النقل العام - المواقف

en: OSM Inspector: Public Transport - Routes
ar: مدقق OSM: النقل العام - الطرق والمسارات

en: OSM Inspector: Water
ar: مدقق OSM: المياه

en: Overlay imagery for infrastructure mapping in OSM. Updated daily.
ar: تراكب الصور لرسم خرائط البنية التحتية في OSM.  يتم تحديثها يوميا.

en: Mapillary Images and Point Features
ar: صور Mapillary وميزات النقطة

en: Displays the Mapillary images positions and their sequences only, NOT the images itself.
ar: يعرض صور المواقع Mapillary وتسلسلها فقط ، وليس الصور نفسها.

en: Group common Address Interpolation inputs in a single dialog, as well as an option to automatically generate individual house number nodes from a Way.
ar: قم بتجميع مدخلات الاستيفاء المشترك للعناوين في مربع حوار واحد ، بالإضافة إلى خيار لإنشاء عقد أرقام المنازل الفردية تلقائيًا من إحدى الطرق.

en: Makes a pair of selected way segments parallel by rotating one of them around a chosen pivot.
ar: يجعل زوجًا من أجزاء الطريق المحدد موازية عن طريق تدوير أحدها حول محور تم اختياره.

en: Provides Apache Commons library components. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكونات مكتبة Apache Commons. ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ، ولكن كاعتماد على المكونات الإضافية الأخرى.

en: Provides Apache HTTP library. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة أباتشي HTTP. ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ، ولكن كاعتماد على المكونات الإضافية الأخرى.

en: Allows selection of areas in an layer and automatic creation of a way as polygon. Built to ease mapping of building from background layers. Optimized for basemap.at.
ar: تتيح تحديد المساحات في طبقة ورسم مضلعات الأبنية تلقائيًا، وهي إضافة صُممت لتسهيل رسم الأبنية من الصور الخلفية. مُحسَّنة لـ basemap.at.

en: Automatically assigns the address to a selected object in Austria. Data © Österreichisches Adressregister 2017, N 23806/2017.
ar: يعيّن العنوان تلقائيًا إلى كائن محدد في النمسا. البيانات © Österreichisches Adressregister 2017، N 23806/2017.

en: Automatic tools to help on common issues
ar: أدوات تلقائية للمساعدة في القضايا الشائعة

en: Allows the user to correct angle of buildings to 90 degrees, and aligns all loaded buildings to nearest road.
ar: يتيح للمستخدم تصحيح زاوية المباني إلى 90 درجة ، ومحاذاة جميع المباني المحملة إلى أقرب طريق.

en: Tools for drawing buildings.
ar: أدوات لرسم المباني.

en: A special handler for the French land registry WMS server.
ar: معالج خاص لخادم WMS للتسجيل العقاري الفرنسي.

en: Overlays the canvec tile grid on the map and prints URL''s to the .zip files. Future goals: allow auto-downloading and loading of canvec .osm files
ar: طبقات شبكة مربعات canvec على الخريطة وطباعة عناوين URL على ملفات .zip. الأهداف المستقبلية: السماح بالتنزيل التلقائي وتحميل ملفات canvec .osm

en: Changeset Viewer plugin allows you to visualize the changesets in JOSM background
ar: تسمح لك الإضافة المساعدة المسماه بمستعرض مجموعة التغييرات "Changeset Viewer" بتصور التغييرات في خلفية محرر جوسم

en: Color Plugin provide functionality for Josm users who want to put ’color’ attribute for roof and walls of the buildings.
ar: يوفر المكون الإضافي Color Plugin وظائف لمستخدمي جوسم الذين يرغبون في وضع سمة "اللون" لسقف وجدران المباني.

en: Allows the user to create different color schemes and to switch between them. Just change the colors and create a new scheme. Used to switch to a white background with matching colors for better visibility in bright sunlight. See dialog in display preferences.
ar: للسماح للمستخدم بإنشاء أنظمة ألوان مختلفة والتبديل بينها. فقط تغيير الألوان وإنشاء نظام جديد. يستخدم للتبديل إلى خلفية بيضاء بألوان متطابقة للحصول على رؤية أفضل في ضوء الشمس الساطع. انظر الحوار في تفضيلات العرض.

en: Imports proprietary CSV files of the Columbus/Visiontac V-900 GPS logger into a GPX layer.
ar: تقوم باستيراد ملفات CSV المسجلة الخاصة بجهاز تسجيل Columbus / Visiontac V-900 GPS إلى طبقة GPX.

en: Allows editing data in Level0L format
ar: يسمح بتحرير البيانات بتنسيق Level0L

en: Implements a command line and enables to create your commands. See link for standard commands (arc, circle etc.)
ar: تنفيذ أوامر سطر الأوامر والتمكين من إنشاء الأوامر الخاصة بك. راجع رابط الأوامر القياسية (القوس ، الدائرة ، إلخ)

en: Task configurations
ar: تكوينات المهمة

en: Tool for conflating data (matching and merging).
ar: أداة لخلط البيانات (مطابقة ودمج).

en: Downloads new data when you pan/zoom
ar: تنزيل بيانات جديدة عند التحريك / التكبير / التصغير

en: Create a grid of ways.
ar: إنشاء شبكة من الطرق.

en: Customization of public public transport stops.
ar: تخصيص توقف وسائل النقل العام.

en: Allows to import various file formats into JOSM directly. Currently supported: TangoGPS, Garmin Trainings Center TCX.
ar: يسمح لاستيراد الملفات بتنسيقات مختلفة إلى محرر جوسم مباشرة، والمدعومة حاليًا: TangoGPS, Garmin Trainings Center TCX.

en: Download your GPX tracks from openstreetmap.org
ar: قم بتنزيل مسارات GPX الخاصة بك من openstreetmap.org

en: This plugin directly upload GPS Traces from current active layer in JOSM to openstreetmap.org.
ar: تقوم هذه الإضافة برفع مباشر لمسارات GPS من الطبقة النشطة الحالية في محرر جوسم إلى openstreetmap.org.

en: Dxf Import
ar: استيراد Dxf

en: Allows the user to anonymize timestamps and delete parts of huge GPX tracks very fast.
ar: للسماح للمستخدم بإخفاء هوية الطوابع الزمنية وحذف أجزاء من مسارات GPX الضخمة بسرعة كبيرة.

en: Provides the EJML library for other JOSM plugins. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة EJML لإضافات محرر جوسم الأخرى، ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: Shows the elevation profile and some statistical data of a GPX track.
ar: يُظهر ملف تعريف الارتفاع وبعض البيانات الإحصائية لمسار GPX.

en: Handling of French EPCIs (boundary=local_authority)
ar: معالجة EPCIs الفرنسية (boundary=local_authority)

en: Provides an event bus more powerful than the traditional listeners registration
ar: يوفر حافلة حدث أقوى من تسجيل المستمعين التقليديين

en: Use external scripts in JOSM
ar: استخدم البرامج النصية الخارجية في محرر جوسم

en: Fast drawing ways by mouse
ar: الرسم السريع للطرق عن طريق الماوس

en: Garmin FIT files in JOSM
ar: ملفات Garmin FIT في محرر جوسم

en: Finds and fixes invalid street addresses in a comfortable way.
ar: يجد ويصلح عناوين الشوارع غير الصالحة بطريقة مريحة.

en: FlatLaf - Flat Look and Feel
ar: FlatLaf - شكل مسطح وإحساس

en: Talk with users editing the map nearby, be notified when someone comes close.
ar: تحدث مع المستخدمين الذين يقومون بتحرير الخريطة القريبة ، وسيتم إعلامك عندما يقترب شخص ما.

en: Provides parts of the GeoTools library for other JOSM plugins. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: يوفر أجزاء من مكتبة GeoTools لإضافات محرر جوسم الأخرى، ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: Download GPS points from Globalsat dg100 data logger directly in JOSM.
ar: قم بتنزيل نقاط GPS من مسجل بيانات Globalsat dg100 مباشرة في JOSM.

en: Analyse a set of GPS points to obtain its centre and direction of spread.
ar: تحليل مجموعة من نقاط GPS للحصول على مركزها واتجاه انتشارها.

en: Visualizes routing information as a routing graph.
ar: يتصور معلومات التوجيه كما الرسم البياني التوجيه.

en: Generates grids.
ar: إضافة تقوم بإنشاء الشبكات.

en: Provides the GSON library for other JOSM plugins. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: لتوفير مكتبة GSON لإضافة محرر جوسم الأخرى. وليس من المفترض أن يتم تثبيته لذاته من قبل المستخدمين، ولكنه ضروري لبعض الإضافات الأخرى التي تعتمد عليه.

en: Simple tool to tag house numbers and addresses.
ar: أداة بسيطة لوضع وسم على أرقام وعناوين المنزل.

en: Provides HTTP/2 support. Requires Java 11 or later.
ar: يوفر دعم HTTP / 2. يتطلب جافا 11 أو أحدث.

en: Enable additional image types such as webp (each image type must be enabled in preferences)
ar: تمكين أنواع صور إضافية مثل webp (يجب تمكين كل نوع للصور في التفضيلات)

en: Generate Imagery XML bounds from a multipolygon
ar: قم بإنشاء حدود XML للصور من صيغة متعددة

en: Export tiles from the imagery layer cache into the file system.
ar: تصدير الصور المتجانبة للخرائط من ذاكرة التخزين المؤقت لطبقة الصور إلى نظام الملفات.

en: Database of imagery offsets: share and aquire imagery offsets with one button.
ar: قاعدة بيانات إزاحة الصور: مشاركة إزاحة الصور باستخدام زر واحد.

en: Another plugin to match images to the waypoints in a GPX file. A match is made when the ''name'', ''cmt'' or ''desc'' attribute of a waypoint tag matches the filename of an image.
ar: مكون إضافي لمطابقة الصور مع نقاط الطريق في ملف GPX. يتم إجراء مطابقة عندما تتطابق السمة''name'', ''cmt'' أو ''desc'' لعلامة إحداثية مع اسم ملف الصورة.

en: Plugin for importing spatial referenced images
ar: الإضافة المساعدة لاستيراد الصور ذات المرجعية المكانية

en: Import vector graphics (SVG)
ar: استيراد رسومات المتجهات (SVG)

en: Extends ImproveWayAccuracy mode with helpers to place nodes at accurate distances and angles.
ar: زيادة ميزات وضع تحسين دقة الطريق ImproWayAccuracy مع المساعدين لوضع النقاط على مسافات وزوايا دقيقة.

en: This plugin simplifies the mapping and editing of indoor corridors.
ar: هذا البرنامج المساعد يبسط رسم الخرائط وتحرير الممرات الداخلية.

en: Gives assistance for the mapping process of indoor OSM building data. Includes a validator and a mappaint style for indoor-data.
ar: مساعد لرسم البيانات الداخلية للمباني في خريطة الشارع المفتوحة، كما يحتوي على مدقق أخطاء وأسلوب تلوين مخصص للبيانات الداخلية.

en: Extra information about current layer objects pop ups - currently GPX trackpoint info
ar: معلومات إضافية حول كائنات الطبقة المنبثقة - معلومات GPX trackpoint حاليًا

en: Provides Jackson JSON library. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: لتوفير مكتبة Jackson JSON. لا يُقصد به أن يتم تثبيته مباشرة من قبل المستخدمين ، ولكن بالأحرى كتبعية لمكونات إضافية أخرى.

en: Provides additional OpenJFX (JavaFX) features such as MP3 audio playback.
ar: يوفر ميزات OpenJFX (JavaFX) الإضافية مثل تشغيل الصوت MP3.

en: Provides the JAXB library for other JOSM plugins. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة JAXB لمكونات JOSM الأخرى. ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: Provides Java Native Access (JNA) library. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة Java Native Access (JNA). ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: Provides Java Topology Suite (JTS) library and related utilities. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة Java Topology Suite (JTS) والأدوات المساعدة ذات الصلة. ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: creates a channel digraph and checks a subset of channels if it is a junction or searches in a subset of channels for junctions
ar: يقوم بإنشاء مخطط قناة ويتحقق من مجموعة فرعية من القنوات إذا كان تقاطعًا أو يبحث في مجموعة فرعية من القنوات عن الوصلات

en: Tools to help import Kartverket N50
ar: أدوات للمساعدة في استيراد Kartverket N50

en: Support live GPS input (moving dot) through a connection to gpsd server.
ar: دعم إدخال GPS الحية (الانتقال نقطة) من خلال اتصال بخادم GPSd.

en: Provides the Log4j library for other JOSM plugins. Not meant to be installed directly by users, but rather as a dependency for other plugins.
ar: توفر مكتبة Log4j لإضافات محرر جوسم الأخرى. ليس من المفترض أن يتم تثبيتها مباشرة من قبل المستخدمين ولكنها تثبت كإضافة تعتمد عليها المكونات الإضافية الأخرى.

en: Provides the common LWJGL interfaces for other plugins
ar: توفر واجهات LWJGL المشتركة للمكونات الإضافية الأخرى

en: Provides LWJGL natives for @{platform}
ar: توفير مواطني LWJGL لـ @{platform}

en: Allows the user to work with pictures hosted at mapillary.com
ar: يسمح للمستخدم بالعمل مع الصور المستضافة في mapillary.com

en: MapRoulette Tasks in JOSM
ar: مهام MapRoulette على جوسم

en: Marks ’seen’ areas of the map
ar: تمييز المناطق ''التي شوهدت'' على الخريطة

en: Provide a measurement dialog and a layer to measure length and angle of segments, area surrounded by a (simple) closed way and create measurement paths (which also can be imported from a gps layer).
ar: توفير مربع حوار قياس وطبقة لقياس طول وزاوية القطع ، وهي منطقة محاطة بطريقة مغلقة (بسيطة) وإنشاء مسارات للقياس (والتي يمكن أيضًا استيرادها من طبقة GPS).

en: Merge overlapping part of ways.
ar: دمج تداخل جزء من الطرق.

en: Adds no left turn for sets of 4 or 5 ways
ar: يضيف قيد عدم الانعطاف يسارًا لمجموعات من 4 أو 5 طرق

en: Allows the user to work with pictures hosted at Microsoft Streetside
ar: السماح للمستخدم بالعمل مع الصور المستضافة في Microsoft Streetside

en: Allows to attribute tags to all objects in any selected area at once
ar: يسمح بسمة الوسوم لجميع العناصر في أي منطقة محددة في وقت واحد

en: NanoLog adjustment and browsing layer
ar: ضبط NanoLog وتصفح طبقة

en: Use your system''s password manager to store the API username and password. (KWallet and gnome-keyring are supported.)
ar: استخدم مدير كلمة مرور النظام لتخزين اسم المستخدم وكلمة المرور لواجهة برمجة التطبيقات، (يتم دعم KWallet و gnome-keyring.)

en: Import OSM data in o5m format
ar: استيراد بيانات OSM بتنسيق o5m

en: Allows JOSM to read Open Data formats (csv, xls, ods, kml, kmz, shp, mif) into an .osm data layer. Supports zip and 7z compression of these file types.
ar: للسماح لـ JOSM بقراءة تنسيقات البيانات المفتوحة (csv, xls, ods, kml, kmz, shp, mif) في طبقة بيانات .osm يدعم ضغط zip و 7z لأنواع الملفات هذه.

en: extended options for editing opening_hours
ar: خيارات موسعة لتحرير وقت العمل open_hours

en: Allows opening gpx/osm files that intersect the currently visible screen area
ar: للسماح بفتح ملفات gpx/osm التي تتقاطع مع منطقة الشاشة المرئية حاليًا

en: Display OpenStreetMap object information
ar: عرض معلومات عنصر خريطة الشارع المفتوحة

en: Import/export OSM data in PBF format
ar: استيراد/ تصدير بيانات OSM بتنسيق PBF

en: Import PDF file into a layer and convert pdf lines to ways.
ar: استيراد ملف PDF إلى طبقة وتحويل خطوط PDF إلى طرق.

en: Write gps position info to the image file header. Run this feature from the right click menu of the image layer.
ar: كتابة معلومات موقع GPS لرأس ملف الصورة. قم بتشغيل هذه الميزة من قائمة النقر بزر الماوس الأيمن لطبقة الصورة.

en: Make photos movable and position them on the map.
ar: اجعل الصور قابلة للنقل والتموضع على الخريطة.

en: This plugin allows to display any picture as a background in the editor and align it with the map.
ar: يسمح هذا المكون الإضافي بعرض أي صورة كخلفية في المحرر ومواءمتها مع الخريطة.

en: A plugin for pmtile support
ar: مكون إضافي لدعم pmtile

en: Shows an additional information about point on map. Only Czech RUIAN and Spanish Cadastre Web Services modules are available at this moment.
ar: يظهر معلومات إضافية حول نقطة على الخريطة. تتوفر فقط وحدات RUIAN التشيكية و الأسبانية لخدمات الويب في هذه اللحظة.

en: Read and write osmosis poly filter files
ar: قراءة وكتابة ملفات تصفية osmosis poly

en: Adds map printing to JOSM
ar: يضيف طباعة الخريطة إلى محرر جوسم

en: Provides validation and fixing for public transport route according to version 2 of the public transport schema
ar: يوفر التحقق من صحة مسار النقل العام وتثبيته وفقا للإصدار 2 من مخطط النقل العام

en: This plugin simplifies the mapping and editing of public transport routes.
ar: هذه الإضافة تبسط رسم الخرائط وتحرير طرق النقل العام.

en: The RasterFiltersPlugin allows to choose and apply some images'' filters to some layers
ar: تسمح إضافة RasterFilters باختيار وتطبيق بعض مرشحات الصور على بعض الطبقات

en: Relation and multipolygon creating and editing panel.
ar: نافذة إنشاء وتحرير العلاقة ومتعدد الأضلاع.

en: Plugin for reverting changesets
ar: الإضافة المساعدة لعكس مجموعة التغييرات

en: Expand a simple intersection to a roundabout in gradual steps. Select an intersection node or a roundabout and press Crtl-Shift-R
ar: توسيع تقاطع بسيط إلى دوار في خطوات تدريجية. حدد عقدة تقاطع أو دوار ، ثم اضغط على Crtl-Shift-R

en: Plugin for tagging of objects based on a selection of road signs. The dialog can be opened by clicking a small icon in the upper right corner of the properties window. Available country presets: Austria, Belgium, Czech Republic, Germany, Poland, Slovakia, Spain.
ar: مكون إضافي لوضع وسوم على الكائنات بناءً على مجموعة مختارة من إشارات الطرق، يمكن فتح مربع الحوار بالنقر فوق رمز صغير في الزاوية العلوية اليمنى من نافذة الخصائص. تتوفر الإعدادات المسبقة للأقطار التالية: النمسا، بلجيكا، جمهورية التشيك، ألمانيا، بولندا، سلوفاكيا، إسبانيا.

en: Renders routes (bus, hiking trails, bicycle routes, ..). Route types must be defined in routes.xml file in plugin directory
ar: يتم عرض مسارات الطرق (الحافلات ، مسارات المشي ، طرق الدراجات ، ..). يجب تحديد أنواع المسارات في ملف route.xml في دليل الإضافة

en: Provides routing capabilities.
ar: يوفر قدرات التوجيه.

en: Loads data from SDS
ar: تحميل البيانات من SDS

en: Imagery Layer for Sea Charts
ar: طبقة الصور للمخططات البحرية

en: Edit features for Sea Charts
ar: تحرير ميزات المخططات البحرية

en: Gives user more tools that facilitate aligning and rotation of buildings.
ar: يعطي المستخدم المزيد من الأدوات التي تسهل محاذاة وتدوير أشكال المباني.

en: Simplify area by removing nodes on very obtuse angles. This can be constrained by maximum removed area size. Also average nearby nodes.
ar: تبسيط المساحة عن طريق إزالة النقاط على زوايا منفرجة للغاية. يمكن أن يكون ذلك مقيدًا بأقصى مساحة تمت إزالتها. أيضا متوسط ​​النقطة القريبة.

en: Edit features for OpenSeaMap
ar: تحرير ميزات خريطة البحر المفتوحة OpenSeaMap

en: Allows to draw splines
ar: إضافة تسمح برسم سبلين splines

en: Allow adding markers/nodes on current gps positions.
ar: السماح بإضافة علامات/نقاط على مواقع GPS الحالية.

en: Provides a dialog for editing tags in a tabular grid.
ar: يوفر مربع حوار لتحرير الوسوم في شبكة جدولية.

en: Adds a tagging preset tester to the windows menu, which helps you developing of tagging presets (quick preview of the dialog that will popup). You can start the jar-file as standalone as well.
ar: يضيف اختبار قوالب الوسوم إلى قائمة النوافذ ، مما يساعدك على تطوير القوالب (معاينة سريعة لمربع الحوار الذي سينبثق). يمكنك البدء في ملف jar مستقل كذلك.

en: Make terraced houses out of single blocks.
ar: جعل المنازل المدرجات من كتل واحدة.

en: Adds a todo list dialog that makes it easy to go through large lists of objects
ar: يضيف مربع حوار لقائمة المهام المخطط لعملها الأمر الذي يجعل من السهل تصفح قوائم العناصر الكبيرة

en: Provides helper buttons to allow working with single button mouse (stylus). Activate by holding T and slip map with left mouse button
ar: يوفر أزرار المساعد للسماح بالعمل مع الماوس بزر واحد مثل (القلم). التنشيط عن طريق الضغط على الخريطة T والانزلاق باستخدام زر الماوس الأيسر

en: Traces buildings from Czech cadastral map. Needs TracerServer (.NET or Mono) to be running.
ar: يتتبع المباني من خريطة المساحية التشيكية. يحتاج إلى تشغيل TracerServer (.NET أو Mono).

en: Traces buildings and other shapes from a map. Needs Tracer2Server to be running.
ar: يتتبع المباني والأشكال الأخرى من الخريطة. يحتاج إلى تشغيل Tracer2Server.

en: Editor to add turn lanes tags in highways
ar: محرر لإضافة وسوم المسارات في الطرق السريعة

en: Provides a straightforward GUI for adding, editing and deleting turn lanes.
ar: يوفر واجهة مستخدم رسومية واضحة لإضافة وتحرير وحذف المسارات والمنعطفات.

en: The turnrestrictions plugin allows to enter maintain information about turn restrictions in the OpenStreetMap database.
ar: تسمح هذي الإضافة بوضع قيود الانعطاف و إدخال معلومات الحفاظ على قيود الانعطاف في قاعدة بيانات خريطة الشارع المفتوحة.

en: Allows undeleting object from OSM database
ar: يسمح باسترجاع عنصر محذوف من قاعدة بيانات خريطة الشارع المفتوحة

en: Several utilities that make your life easier.
ar: العديد من المرافق التي تجعل حياتك أسهل.

en: A plugin for testing validations, which may be included in future JOSM versions
ar: مكون إضافي لاختبار عمليات التحقق ، والتي قد يتم تضمينها في إصدارات جوسم المستقبلية

en: Easy downloading along a long set of interconnected ways
ar: تسهيل التنزيل على طول مجموعة طويلة من الطرق المترابطة

en: Enables searching for waypoint imported from gpx file.
ar: يتيح البحث عن الإحداثايات المستوردة من ملف gpx.

en: Simplifies linking OSM objects to Wikipedia articles and Wikidata items
ar: يبسط ربط عناصر الخريطة بمقالات ويكيبيديا وعناصر ويكي بيانات

en: Drive a race car from point A to point B over aerial imagery, leave cacti behind.
ar: قم بقيادة سيارة سباق من النقطة A إلى النقطة B على الصور الجوية ، واترك الصبار خلفك.

en: Handy Address Interpolation Functions
ar: مفيد وظائف الاستيفاء عنوان

en: Data: {0}
ar: البيانات: {0}

en: Define Address Interpolation
ar: تحديد عنوان الاستيفاء

en: Odd
ar: فردي

en: Even
ar: زوجي

en: Alphabetic
ar: أبجدي

en: Numeric
ar: رقمي

en: Actual
ar: فعلي

en: Estimate
ar: تقديري

en: Potential
ar: محتمل

en: Relation: {0}
ar: العلاقة: {0}

en: Associate with street using:
ar: ربط مع الشارع باستخدام:

en: Numbering Scheme:
ar: نظام الترقيم:

en: Increment:
ar: الزيادة:

en: Starting #:
ar: ابتداء بـ #:

en: Ending #:
ar: انتهاءاً بـ #:

en: Accuracy:
ar: الدقة:

en: Convert way to individual house numbers.
ar: تحويل الطريق إلى أرقام المنازل الفردية.

en: Will associate {0} additional house number nodes
ar: سيتم ربط {0} عقد رقم منزل إضافي

en: City:
ar: المدينة:

en: State:
ar: الولاية/المنطقة:

en: Post Code:
ar: الرمز البريدي:

en: Country:
ar: الدولة:

en: Full Address:
ar: العنوان الكامل:

en: Optional Information:
ar: معلومات اختيارية:

en: Please select a street to associate with address interpolation way
ar: يرجى اختيار شارع للربط مع طريقة الاستيفاء العنوان

en: Please select address interpolation way for this street
ar: يرجى اختيار طريقة الاستيفاء عنوان لهذا الشارع

en: Expected odd numbers for addresses
ar: الأرقام الفردية المتوقعة للعناوين

en: Expected even numbers for addresses
ar: من المتوقع حتى الأرقام للعناوين

en: Expected valid number for increment
ar: رقم صالح متوقع للزيادة

en: Country code must be 2 letters
ar: لابد أن يكون كود الدولة من حرفين

en: Please enter valid number for starting and ending address
ar: يرجى إدخال رقم صالح لبدء ونهاية العنوان

en: Alphabetic address must end with a letter
ar: يجب أن ينتهي العنوان الأبجدي بحرف

en: Starting and ending numbers must be the same for alphabetic addresses
ar: يجب أن تكون أرقام البداية والنهاية هي نفسها للعناوين الأبجدية

en: Starting address letter must be less than ending address letter
ar: يجب أن يكون خطاب البدء أقل من إنهاء خطاب العنوان

en: Please enter valid number for starting address
ar: الرجاء إدخال رقم صالح لبدء العنوان

en: Please enter valid number for ending address
ar: الرجاء إدخال رقم صالح لإنهاء العنوان

en: Starting address number must be less than ending address number
ar: يجب أن يكون رقم عنوان البدء أقل من إنهاء رقم العنوان

en: Building Generalization
ar: تعميم البناء

en: Beginners draw outlines often very inaccurate. Such buildings shall be converted to rectangular ones. Angles between 84-96 degrees are converted to 90 degrees.
ar: المبتدئين يرسمون محيطات المباني في كثير من الأحيان بشكل غير دقيق للغاية. يتم تحويل هذه المباني إلى مستطيلة الشكل. كما يتم تحويل الزوايا التي بين 84-96 درجة إلى 90 درجة.

en: There is no frame loaded !
ar: لا يوجد إطار تحميل!

en: Alert Message
ar: رسالة تنبيه

en: Color
ar: اللون

en: Choose or set a color for objects.
ar: اختر أو حدد لونًا للعناصر.

en: Color Plugin
ar: إضافة الألوان

en: Tool: {0}
ar: أداة: {0}

en: Choose one node or way
ar: اختر عقدة أو طريق

en: Color Picker
ar: منتقي الألوان

en: Columbus V-900 CSV Files
ar: كولومبوس الخامس 900 ملفات CSV

en: Importing CSV file ''%s''...
ar: استيراد ملفCSV  ''%s''...

en: Markers of
ar: علامات لـ

en: Show summary after import
ar: عرض ملخص بعد الاستيراد

en: Do not zoom after import
ar: لا تقم بالتكبير بعد الاستيراد

en: Ignore hdop/vdop/pdop entries
ar: تجاهل إدخالات hdop/vdop/pdop

en: Warn on missing audio files
ar: تحذير من الملفات الصوتية المفقودة

en: Warn on conversion errors
ar: تحذير من أخطاء التحويل

en: Error in line
ar: خطأ في الخط

en: Missing audio file
ar: ملف صوتي مفقود

en: Commands
ar: الأوامر

en: No command has been found. Would you like to download and install default commands now?
ar: لم يتم العثور على محرر أوامر. هل ترغب في تنزيل وتثبيت الأوامر الافتراضية الآن؟

en: No command found
ar: لم يتم العثور على محرر أوامر

en: Default commands have been successfully installed
ar: تم تثبيت محرر الأوامر الافتراضية بنجاح

en: Failed to download and install default commands.
    
    Error: {0}
ar: فشل تنزيل الأوامر الافتراضية وتثبيتها.
    
    خطأ: {0}

en: Processing...
ar: معالجة...

en: Aborted
ar: إلغاء

en: Error executing the script:
ar: خطأ في تنفيذ البرنامج النصي:

en: Command line
ar: سطر الأوامر

en: Set input focus to the command line.
ar: اضبط تركيز الإدخال على سطر الأوامر.

en: Commands: {0}
ar: الأوامر: {0}

en: Point on the start
ar: نقطة في البداية

en: Point on the end
ar: نقطة في النهاية

en: Missing definition of new object with id {0}.
ar: تعريف غير مدخل للعنصر الجديد بالكود {0}.

en: Missing mandatory attribute ''{0}'' on <member> of relation {1}.
ar: سمة إلزامية مفقودة ''{0}'' في <member> من العلاقة {1}.

en: Illegal value for attribute ''uid''. Got ''{0}''.
ar: قيمة غير صحيحة لسمة معرف المستخدم ''uid''. ما حصل هو ''{0}''.

en: nodes
ar: العقد

en: ways
ar: الطرق

en: relations
ar: العلاقات

en: OSM objects
ar: عناصر OSM

en: Can not draw outside of the world.
ar: لا يمكن سحب عناصر لخارج العالم.

en: Create grid of ways
ar: إنشاء شبكة من الطرق

en: Forms a grid of ways in base to two existing that have various nodes and one in common
ar: يشكل شبكة من الطرق في الأساس لاثنين من الموجودة التي لديها العقد المختلفة و واحدة مشتركة

en: More tools: {0}
ar: المزيد من الأدوات: {0}

en: Select two ways with a node in common
ar: حدد طريقين لهما عقد مشتركة

en: Select two ways with alone a node in common
ar: حدد طريقين لهما عقدة وحدها من القواسم المشتركة

en: Create a grid of ways
ar: إنشاء شبكة من الطرق

en: Download Track ...
ar: تنزيل المسار ...

en: Download GPX track from openstreetmap.org
ar: قم بتنزيل مسار GPX من موقع openstreetmap.org

en: DirectDownload: Download GPX Track
ar: DirectDownload: تنزيل مسار GPX

en: Download Track
ar: تحميل المسار

en: Filename
ar: اسم الملف

en: Error occurred while parsing gpx file {0}. Only a part of the file will be available.
ar: حدث خطأ أثناء تحليل ملف gpx {0}. لن يتوفر سوى جزء من الملف.

en: Error fetching URL {0}
ar: خطأ في جلب عنوان URL {0}

en: Error parsing data from URL {0}
ar: خطأ في تحليل البيانات من عنوان رابط URL {0}

en: Invalid URL {0}
ar: عنوان رابط عنوان URL غير صحيح {0}

en: Private (only shared as anonymous, unordered points)
ar: خاص (يتم مشاركته فقط كنقاط مجهولة المصدر وغير مجهولة)

en: Public (shown in trace list and as anonymous, unordered points)
ar: عام (يظهر في قائمة التتبع ونقاط مجهولة، مجهولة)

en: Trackable (only shared as anonymous, ordered points with timestamps)
ar: قابل للتتبع (يتم مشاركته فقط كنقاط مجهولة، مرتبة مع الطوابع الزمنية)

en: Identifiable (shown in trace list and as identifiable, ordered points with timestamps)
ar: يمكن التعرف عليه (كما هو موضح في قائمة التتبع وكما هو محدد، النقاط المطلوبة مع الطوابع الزمنية)

en: Upload Trace
ar: تحميل الأثر

en: Upload Traces
ar: تحميل آثار

en: Defines the visibility of your trace for other OSM users.
ar: يحدد رؤية التتبع الخاص بك لمستخدمي OSM الآخرين.

en: (What does that mean?)
ar: (ماذا يعني ذلك؟)

en: Please enter Description about your trace.
ar: الرجاء إدخال وصف حول التتبع الخاص بك.

en: Tags (comma delimited)
ar: الوسوم (محددة بفواصل)

en: Please enter tags about your trace.
ar: الرجاء إدخال وسوم حول التتبع الخاص بك.

en: Selected track: {0}
ar: المسار المحدد: {0}

en: No GPX layer selected. Cannot upload a trace.
ar: لم يتم تحديد طبقة GPX. لا يمكن تحميل التتبع.

en: Uploading trace ...
ar: جارٍ رفع التتبع ...

en: Upload canceled
ar: تم الغاء الرفع

en: Error while uploading
ar: خطأ أثناء الرفع

en: GPX upload was successful
ar: تم رفع GPX بنجاح

en: Upload failed. Server returned the following message:
ar: فشل الرفع. أرجع الخادم الرسالة التالية:

en: Uploading GPX track: {0}% ({1} of {2})
ar: رفع مسار GPX: {0}% ({1} من {2})

en: No description provided. Please provide some description.
ar: لا يوجد وصف المقدمة. يرجى تقديم بعض الوصف.

en: Uploading GPX Track
ar: رفع مسار GPX

en: Uploads traces to openstreetmap.org
ar: رفع آثار إلى openstreetmap.org

en: Importing...
ar: استيراد ...

en: Shape is started incorrectly
ar: بدأ الشكل بشكل غير صحيح

en: Can''t load SVG diagram
ar: لا يمكن تحميل مخطط SVG

en: Can''t find root SVG element
ar: لا يمكن العثور على الجذر SVG عنصر

en: Import primitives
ar: استيراد البدائل

en: Cannot find configuration file!
ar: لا يمكن العثور على ملف التكوين!

en: DXF files [ImportDxf plugin] (*.dxf)
ar: ملفات DXF [ImportDxf plugin] (*.dxf)

en: Please open or create data layer before importing
ar: يرجى فتح أو إنشاء طبقة البيانات قبل الاستيراد

en: Import dxf
ar: استيراد dxf

en: Scale:
ar: مقياس:

en: unit(s) =
ar: وحدة/ات =

en: m
ar: م

en: Shows elevation profile
ar: يظهر ملف تعريف الارتفاع

en: Elevation Profile
ar: ملف تعريف الارتفاع

en: Elevation Grid Layer (experimental!)
ar: طبقة شبكة الارتفاع (تجريبية!)

en: Shows elevation grid layer
ar: يظهر طبقة الشبكة الارتفاع

en: Elevation Grid
ar: شبكة الارتفاع

en: zoom in to load any tiles
ar: تكبير لتحميل أي خريطة

en: increase zoom level to see more detail
ar: زيادة مستوى التكبير لمعرفة المزيد من التفاصيل

en: No SRTM data
ar: لا توجد بيانات SRTM

en: Open the elevation profile window.
ar: افتح نافذة ملف تعريف الارتفاع.

en: Min
ar: أدنى

en: Avrg
ar: متوسط

en: Max
ar: أعلى

en: Dist
ar: مسافة

en: Gain
ar: الحاصل

en: Time
ar: الوقت

en: Tracks
ar: المسارات

en: Zoom
ar: تكبير/تصغير

en: Elevation profile for track ''{0}''.
ar: ملف تعريف الارتفاع للمسار ''{0}''.

en: Elevation profile
ar: ملف تعريف الارتفاع

en: (No elevation data)
ar: (لا توجد بيانات الارتفاع)

en: FIT Files (*.fit)
ar: ملفات FIT (*.fit)

en: Processing FIT records
ar: معالجة سجلات FIT

en: Autosimplify
ar: التبسيط الآلي

en: Simplify with initial epsilon
ar: تبسيط مع إبسيلون الأولي

en: Save as is
ar: حفظه كما هو

en: Snap to nodes
ar: التقاط للنقطة

en: Add fixed points on click
ar: أضف نقاط ثابتة عند النقر

en: Add fixed points on spacebar
ar: إضافة نقاط ثابتة عند الضغط على المسافة

en: Allow edit existing ways
ar: السماح بتحرير الطرق الحالية

en: Draw closed polygons only
ar: ارسم المضلعات المغلقة فقط

en: FastDraw configuration
ar: إعدادات إضافة FastDraw

en: Try copying tags from properties table
ar: حاول نسخ الوسوم من جدول الخصائص

en: Epsilon multiplier
ar: مضاعف إبسيلون

en: Starting Epsilon
ar: ابتداء من ابسيلون

en: Max points count per 1 km
ar: الحد الأقصى لعدد النقاط لكل كيلومتر واحد

en: Enter key mode
ar: وضع إدخال المفتاح

en: Auto add tags
ar: إضافة وسوم آلية

en: Save settings
ar: احفظ التغييرات

en: Can not read settings
ar: لا يمكن قراءة الإعدادات

en: Q=Options, Enter=save, Ctrl-Enter=save with tags, Up/Down=tune
ar: Q=خيارات، Enter=للحفظ، Ctrl-Enter=للحفظ مع الوسوم، Up/Down=زيادة وتنقيص المسافة

en: Click or Click&drag to continue, Ctrl-Click to add fixed node, Shift-Click to delete, Enter to simplify or save, Ctrl-Shift-Click to start new line
ar: انقر أو انقر واسحب للمتابعة، و انقر مع الضغط على مفتاح Ctrl لإضافة عقدة ثابتة، وانقر مع الضغط على مفتاح Shift للحذف، واضغط Enter للتبسيط أو الحفظ ، واضغط على Ctrl-Shift لبدء خط جديد

en: FastDrawing
ar: FastDrawing الرسم السريع

en: Fast drawing mode
ar: وضع الرسم السريع

en: Please move the mouse to draw new way
ar: يرجى تحريك الماوس لرسم طريق جديدة

en: Are you sure you do not want to save the line containing {0} points?
ar: هل أنت متأكد من أنك لا تريد حفظ الخط الذي يحتوي على {0} نقاط؟

en: {0} m - length of the line
    {1} nodes
    {2} points per km (maximum)
    {3} points per km (average)
ar: {0} م - طول الخط
    عقد {1}
    {2} نقطة لكل كيلومتر (الحد الأقصى)
    {3} نقطة لكل كيلومتر (متوسط)

en: Line information
ar: خط المعلومات

en: Cannot place node outside of the world.
ar: لا يمكن وضع النقطة خارج العالم.

en: Draw the way by mouse
ar: ارسم الطريق عن طريق الماوس

en: min distance={0} px ({1} m)
ar: أدنى مسافة={0} بكسل ({1} م)

en: Eps={0}, {1} points, {2} p/km
ar: Eps={0}, {1} نقاط, {2} p/كم

en: Fix addresses
ar: إصلاح العناوين

en: Show dialog with incomplete addresses
ar: إظهار مربع الحوار مع العناوين الغير كاملة

en: Include objects used for guesses
ar: تشمل العناصر المستخدمة للتخمينات

en: Fix street addresses
ar: إصلاح عناوين الشوارع

en: Find and fix addresses without (valid) streets.
ar: ابحث عن العناوين وقم بإصلاحها دون الشوارع (الصالحة).

en: Guess values for
ar: تخمين القيم ل

en: Address has no street
ar: العنوان لا يوجد فيه شارع

en: Address has no valid street
ar: العنوان ليس به شارع صالح

en: Address has no post code
ar: العنوان لا يحتوي على الرمز البريدي

en: Address has no city
ar: العنوان لا يوجد به مدينة

en: Address has no country
ar: العنوان لا يوجد به الدولة

en: Assign to
ar: يسند إلى

en: Remove all address tags
ar: إزالة جميع وسوم العناوين

en: No name
ar: لا يوجد اسم

en: Unresolved Addresses
ar: العناوين التي لم يتم حلها

en: Select and close
ar: تحديد وإغلاق

en: Fix unresolved addresses
ar: إصلاح العناوين التي لم يتم حلها

en: Complete Addresses
ar: عناوين كاملة

en: Incomplete Addresses
ar: عناوين غير كاملة

en: Selected Addresses
ar: العناوين المحددة

en: Selected Street
ar: الشارع المحدد

en: (No data)
ar: (لايوجد بيانات)

en: Show incomplete addresses
ar: إظهار العناوين غير المكتملة

en: items
ar: العناصر

en: no items
ar: لا توجد عناصر

[ctx: address]
en: City
ar: المدينة

en: Postcode
ar: الرمز البريدي

en: Turns all guesses into the corresponding tag values.
ar: يحول كل التخمينات إلى قيم الوسم المقابل.

en: Applied guessed values
ar: تطبق القيم خمنت

en: Applied guessed values for
ar: تطبق القيم خمنت ل

en: Assign address to street
ar: تخصيص عنوان للشارع

en: Assign the selected address(es) to the selected street.
ar: قم بتعيين العنوان (العناوين) المحدد إلى الشارع المحدد.

en: Set street name
ar: تعيين اسم الشارع

en: Convert ALL streets.
ar: تحويل جميع الشوارع.

en: Create relation between street and related addresses for ALL streets in the current layer.
ar: إنشاء علاقة بين الشوارع والعناوين ذات الصلة لجميع الشوارع في الطبقة الحالية.

en: Convert to relation.
ar: تحويل إلى علاقة.

en: Create relation between street and related addresses.
ar: إنشاء علاقة بين الشارع والعناوين ذات الصلة.

en: Create address relation for
ar: إنشاء علاقة عنوان لـ

en: Guess
ar: خمن

en: Tries to guess address data by picking the name of the closest object with according tag.
ar: يحاول تخمين بيانات العنوان عن طريق اختيار اسم أقرب عنصر مع علامة وفقا.

en: Guessing address values
ar: قيم عنوان التخمين

en: Removes address related tags from the object.
ar: يزيل وسوم العناوين ذات الصلة من العنصر.

en: Remove address tags
ar: إزالة وسوم العنوان

en: Marks selected addresses in the map
ar: يحدد العناوين المحددة في الخريطة

en: Select incomplete addresses
ar: حدد العناوين غير المكتملة

en: Selects all addresses with incomplete data.
ar: يختار جميع العناوين مع بيانات غير كاملة.

en: HouseNumberTaggingTool
ar: أداة ترقيم المنازل

en: Launches the HouseNumberTaggingTool dialog
ar: تشغيل نافذة أداة ترقيم المنازل

en: Use tag ''addr:street'' or ''addr:place''
ar: استخدم الوسم ''addr:street'' أو ''addr:place''

en: House Number Editor
ar: محرر رقم البيت

en: New values:
ar: القيم الجديدة:

en: Existing values:
ar: القيم موجودة:

en: Accept all existing values
ar: قبول كافة القيم الموجودة

en: House number increment:
ar: زيادة رقم المنزل:

en: Accept existing value
ar: قبول القيمة الموجودة

en: Updating properties of up to {0} object | Updating properties of up to {0} objects
ar[0]: تحديث خصائص ما يصل إلى عنصر
ar[1]: تحديث خصائص ما يصل إلى عنصر واحد
ar[2]: تحديث خصائص ما يصل إلى عنصرين
ar[3]: تحديث خصائص ما يصل إلى {0} عناصر
ar[4]: تحديث خصائص ما يصل إلى {0} عنصراً
ar[5]: تحديث خصائص ما يصل إلى {0} عنصر

en: Enable or disable additional image formats. Disabling an image format requires a restart.
ar: قم بتمكين تنسيقات الصور الإضافية أو تعطيلها. يتطلب تعطيل تنسيق الصورة إعادة التشغيل.

en: ImageIO
ar: صورة IO

en: webp (recommended, implementation provided by TwelveMonkeys, BSD-3-Clause)
ar: webp (موصى به ، التنفيذ المقدم من TwelveMonkeys ، BSD-3-Clause)

en: Normal
ar: عادي

en: Rotate 90
ar: تدوير 90

en: Rotate 180
ar: تدوير 180

en: Rotate 270
ar: تدوير 270

en: WayPoint Image
ar: صورة الاحداثية

en: Display non-geotagged photos
ar: عرض الصور التي لا تحتوي على علامات جغرافية

en: Toggle: {0}
ar: تشغيل/إيقاف: {0}

en: Imported Images
ar: الصور المستوردة

en: Next image
ar: الصورة التالية

en: Previous image
ar: الصورة السابقة

en: Rotate left
ar: تدوير يسارا

en: Rotate image left
ar: تدوير الصورة لليسار

en: Rotate right
ar: تدوير يميناً

en: Rotate image right
ar: تدوير الصورة لليمين

en: Default image projection
ar: اسقاط الصورة الافتراضي

en: JOSM''s current projection
ar: الإسقاط الحالي لمحرر جوسم

en: No projection file (.prj) found.<br>You can choose the default image projection ({0}) or JOSM''s current editor projection ({1}) as original image projection.<br>(It can be changed later from the right click menu of the image layer.)
ar: لم يتم العثور على ملف الإسقاط (.prj)<br>يمكنك اختيار إسقاط الصورة الافتراضي ({0}) أو استخدام إسقاط محرر جوسم الحالي ({1}) كإسقاط للصورة الأصلية.<br>(يمكن تغييره فيما بعد من القائمة المنبثقة عند النقر بزر الماوس الأيمن على طبقة الصورة.)

en: Layer Properties
ar: خصائص الطبقة

en: Error while creating image layer: {0}
ar: خطأ أثناء إنشاء طبقة الصورة: {0}

en: Import image
ar: استيراد صورة

en: Import georeferenced image
ar: استيراد صورة ذات مرجع جغرافي

en: Error while creating image layer:
ar: خطأ أثناء إنشاء طبقة الصورة:

en: InfoMode
ar: وضع المعلومات

en: GPX info mode
ar: وضع معلومات GPX

en: Move the mouse to show trackpoint info for current layer. Hold shift to highlight tracks
ar: حرك الماوس لإظهار معلومات المسار للطبقة الحالية. عقد التحول لتسليط الضوء على المسارات

en: Delete this
ar: امسح هذا

en: Delete this&older
ar: حذف هذا و الأقدم

en: Track name:
ar: اسم المسار:

en: Download additional tasks
ar: تنزيل مهام إضافية

en: Download additional tasks from challenge
ar: تنزيل مهام إضافية من التحدي

en: MapRoulette: Download additional tasks from challenge
ar: MapRoulette: تنزيل مهام إضافية من التحدي

en: MapRoulette: Zoom to task selection
ar: MapRoulette: قم بالتكبير لتحديد المهمة

en: Ignore Task
ar: تجاهل المهمة

en: Ignore Challenge
ar: تجاهل التحدي

en: Download challenge {0}
ar: تنزيل {0} التحدي

en: Downloading MapRoulette Challenge {0}
ar: جارٍ تنزيل تحدي MapRoulette رقم {0}

en: Download task {0}
ar: تنزيل المهمة {0}

en: Download MapRoulette Task
ar: تنزيل مهمة MapRoulette

en: Challenge may be done
ar: يمكن القيام بالتحدي

en: Downloading MapRoulette Task {0}
ar: تنزيل مهمة MapRoulette {0}

en: Do you want to download {0}
ar: هل ترغب بتنزيل {0}

en: Downloading MapRoulette Data
ar: تنزيل بيانات MapRoulette

en: Fixed
ar: تم الإصلاح

en: Skipped
ar: تمّ تجاوزه

en: Answered
ar: تمت الإجابة عليه

en: Too Hard / Cannot see
ar: صعبة جدا / لا أستطيع الرؤية

en: Validated
ar: متحقق منها

en: Already Fixed / Not an Issue
ar: تم حلها بالفعل / ليست مشكلة

en: False Positive
ar: أخطاء كاذبة

en: The {0} {1} (v{2}) has changed since the challenge was created.<br>Continue?
ar: تم تغيير {0} {1} (v{2}) منذ إنشاء التحدي.<br>هل تريد المتابعة؟

en: Cooperative Challenge: Mismatched version types
ar: التحدي التعاوني: أنواع إصدارات غير متطابقة

en: MapRoulette Cooperative Challenge
ar: MapRoulette التحدي التعاوني

en: MapRoulette OSC change
ar: تغيير MapRoulette OSC

en: Move data between datasets
ar: نقل البيانات بين مجموعات البيانات

en: Could not fetch instruction from parent challenge
ar: تعذر جلب التعليمات من التحدي الرئيسي

en: Tag
ar: الوسم

en: MapRoulette Tasks
ar: مهام MapRoulette

en: Download MapRoulette Tasks in the selected download area
ar: قم بتنزيل مهام MapRoulette في منطقة التنزيل المحددة

en: MapRoulette task geometry
ar: هندسة مهمة MapRoulette

en: MapRoulette Task Layer
ar: طبقة مهام MapRoulette

en: MapRoulette Task Layer:
ar: طبقة مهام MapRoulette:

en: MapRoulette Preferences
ar: تفضيلات MapRoulette

en: MapRoulette API URL:
ar: MapRoulette رايط الواجهة البرمجية لـ:

en: MapRoulette OpenStreetMap Preference Key
ar: مفتاح تفضيل MapRoulette OpenStreetMap

en: Server Settings
ar: إعدادات الخادم

en: MapRoulette Server Settings
ar: إعدادات خادم MapRoulette

en: Ignored Tasks
ar: المهام المتجاهلة

en: Ignored Challenges
ar: التحديات المتجاهلة

en: Task List
ar: قائمة المهام

en: MapRoulette Task List Settings
ar: إعدادات قائمة مهام MapRoulette

en: Project
ar: المشروع

en: Challenge
ar: التحدي

en: Task Name
ar: اسم المهمة

en: Task ID
ar: معرف المهمة

en: Challenge Name
ar: اسم التحدي

en: Challenge ID
ar: معرف التحدي

en: Task Preferences
ar: تفضيلات المهام

en: Future home of Task Preferences
ar: منزل المستقبل لتفضيلات المهام

en: Current MapRoulette Task
ar: مهمة MapRoulette الحالية

en: This is the current MapRoulette Task
ar: هذه هي مهمة MapRoulette الحالية

en: MapRoulette: Current task
ar: MapRoulette: المهمة الحالية

en: Instructions:
ar: التعليمات:

en: Please select a locked task
ar: الرجاء تحديد مهمة مؤمنة

en: ID: {0}
ar: المعرف: {0}

en: Creates
ar: منشأة

en: Tag Updates
ar: تحديثات الوسوم

en: Select Primitives
ar: حدد العناصر الأساسية

en: Select the OSM primitives for this task
ar: حدد أساسيات OSM لهذه المهمة

en: MapRoulette: Select task primitives
ar: MapRoulette: حدد المهام الأساسية

en: MapRoulette: Mark Task as {0}
ar: MapRoulette: وضع علامة على المهمة كـ {0}

en: <html>Mark all selected tasks?<br>This will apply all tag fixes and geometry fixes!</html>
ar: <html>هل تريد وضع علامة على جميع المهام المحددة؟<br>سيؤدي ذلك إلى تطبيق جميع إصلاحات العلامات والتصحيحات الهندسية! </html>

en: Mark all selected tasks?
ar: هل تريد وضع علامة على جميع المهام المحددة؟

en: Apply OSC directly to the edit layer?
ar: تطبيق OSC مباشرة على طبقة التحرير؟

en: Show
ar: أظهر

en: Request Review
ar: طلب المراجعة

en: Task Feedback
ar: ملاحظات المهمة

en: No: the suggested tags are wrong
ar: لا: الوسوم المقترحة خاطئة

en: Yes: the suggested tags are correct
ar: نعم: الوسوم المقترحة صحيحة

en: Apply OSC
ar: تطبيق OSC

en: Apply the suggested change from the task
ar: قم بتطبيق التغيير المقترح من المهمة

en: Start Task
ar: ابدأ المهمة

en: Start MapRoulette Tasks
ar: ابدأ مهام MapRoulette

en: MapRoulette: Start or Stop Tasks
ar: MapRoulette: ابدأ أو أوقف المهام

en: Stop Task
ar: إيقاف المهمة

en: Stop MapRoulette Tasks
ar: أوقف مهام MapRoulette

en: Downloaded MapRoulette tasks
ar: مهام MapRoulette التي تم تنزيلها

en: Unknown
ar: مجهولة

en: Open Task in browser
ar: افتح المهمة في المتصفح

en: Open MapRoulette Tasks in browser
ar: افتح مهام MapRoulette في المتصفح

en: MapRoulette: Open Tasks in browser
ar: MapRoulette: افتح المهام في المتصفح

en: Download Data
ar: تنزيل البيانات

en: Download MapRoulette Tasks
ar: تنزيل مهام MapRoulette

en: MapRoulette: Download Tasks
ar: MapRoulette: المهام المحملة

en: MapRoulette: Task Modified
ar: MapRoulette: المهام معدلة

en: MapRoulette: Task Locked
ar: MapRoulette: المهام  مقفلة

en: Priority: {0}
ar: الأولوية: {0}

en: Difficulty: {0}
ar: الصعوبة: {0}

en: Modified: {0}
ar: المعدل: {0}

en: Type: {0}
ar: النوع: {0}

en: Status: {0}
ar: الحالة: {0}

en: MapRoulette Task
ar: مهمة MapRoulette

en: Did you finish the following MapRoulette Task: {0}?
ar: هل انتهيت من مهام MapRoulette التالية: {0}؟

en: Instructions:
ar: تعليمات:

en: Changes for {0}
ar: التغييرات لـ {0}

en: Please log in to OpenStreetMap in JOSM
ar: نرجوا منك تسجيل الدخول إلى خريطة الشارع المفتوحة على جوسم

en: Please log in to the MapRoulette instance at least once: {0}
     NOTE: you may need to reset your MapRoulette API key
ar: يرجى تسجيل الدخول إلى صفحة MapRoulette مرة واحدة على الأقل: {0}
    ملاحظة: قد تحتاج إلى إعادة تعيين مفتاح API الخاص بـ MapRoulette

en: Unauthorized
ar: غير مصرح به

en: Fetching OpenStreetMap User Preferences
ar: إحضار تفضيلات مستخدم OpenStreetMap

en: Getting MapRoulette API Key
ar: الحصول على مفتاح MapRoulette API

en: Today
ar: اليوم

en: Month
ar: الشهر

en: Year
ar: السنة

en: Select Mapillary Image ({0})
ar: حدد صورة مابيلاري ({0})

en: Select the Mapillary Image {0} on the {1} layer (downloads if needed)
ar: حدد صورة مابيلاري رقم {0} على طبقة {1} (سيتم تنزيلها إذا لزم الأمر)

en: Select Mapillary Detection ({0})
ar: حدد كشف مابيلاري ({0})

en: Select the Mapillary Detection {0}
ar: حدد {0} كشف عن مابيلاري

en: Mapillary traffic signs layer
ar: طبقة إشارات مرور مابيلاري

en: Displays the layer displaying the traffic sign objects detected by Mapillary
ar: يعرض الطبقة التي تعرض كائنات إشارات المرور التي تم اكتشافها بواسطة مابيلاري

en: Mapillary point features layer
ar: طبقة ميزات النقطة مابيلاري

en: Displays the layer displaying the map point objects detected by Mapillary
ar: يعرض الطبقة التي تعرض كائنات نقطة الخريطة التي تم اكتشافها بواسطة مابيلاري

en: Open Mapillary layer
ar: طبقة مابيلاري المفتوحة

en: Mapillary
ar: مابيلاري

en: Export Mapillary images
ar: تصدير صور مابيلاري

en: Zoom to selected image
ar: تكبير للصورة المحددة

en: Zoom to the currently selected Mapillary image
ar: تكبير/تصغير صور مابيلاري المحددة حاليا

en: Add Map Feature to OSM
ar: إضافة عنصر الخريطة إلى OSM

en: This currently removes the detection from the current layer, but may report back to Mapillary in the future
ar: يؤدي هذا حاليا إلى إزالة الاكتشاف من الطبقة الحالية ، ولكنه قد يبلغ مرة أخرى إلى مابيلاري في المستقبل

en: Comment to send to Mapillary
ar: تعليق لإرساله إلى مابيلاري

en: Why are you removing the object? (Note: not yet sent to Mapillary)
ar: لماذا تقوم بإزالة الكائن؟ (ملاحظة: لم يتم إرسالها بعد إلى مابيلاري)

en: Bad Imagery
ar: الصور السيئة

en: Erroneous Data
ar: البيانات الخاطئة

en: Just remove it
ar: فقط قم بإزالته

en: Unknown Mapillary exception.
    This message may contain potentially sensitive information!
    {0}
    {1}
ar: استثناء مابيلاري غير معروف.
    قد تحتوي هذه الرسالة على معلومات يحتمل أن تكون حساسة!
    {0}
    {1}

en: We have reached the Mapillary API limit. Disabling Mapillary networking until JOSM restart. Sorry.
    Logging in after the rate limit subsides may help prevent this in the future.
    {0}
ar: لقد وصلنا إلى حد مابيلاري API. تعطيل الشبكات المابيلية حتى إعادة تشغيل محرر جوسم، المعذرة.
    قد يساعد تسجيل الدخول بعد انحسار حد المعدل في منع ذلك في المستقبل.
    {0}

en: Mapillary Smart Edit: Add objects
ar: التحرير الذكي من مابيلاري: إضافة كائنات

en: Delete Mapillary object
ar: حذف عنصر مابيلاري

en: Snap to highway
ar: التطابق على الطريق السريع

en: Enable experimental beta-features (might be unstable)
ar: تمكين الميزات التجريبية التجريبية (قد تكون غير مستقرة)

en: Enable/disable developer mode
ar: تمكين / تعطيل وضع المطور

en: hidden
ar: مخفي

en: shown
ar: ظاهر

en: No color selected
ar: لم يتم تحديد لون

en: Copy color
ar: نسخ اللون

en: Copied color to clipboard
ar: اللون المنسوخ إلى الحافظة

en: Display hour when the picture was taken
ar: عرض الساعة عندما تم التقاط الصورة

en: Center view on new image when using the buttons to jump to another image
ar: توسيط العرض على صورة جديدة عند استخدام الأزرار للانتقال إلى صورة أخرى

en: When opening Mapillary image in web browser, show the blur editor instead of the image viewer
ar: عند فتح صورة مابيلاري في متصفح الويب ، اعرض محرر التمويه بدلا من عارض الصور

[ctx: Checkbox label in JOSM settings]
en: Use computed location information
ar: استخدام معلومات الموقع المحسوبة

en: Requires JOSM restart
ar: لابد من إعادة تشغيل محرر جوسم

en: Number of images to be pre-fetched (forwards and backwards)
ar: عدد الصور المراد جلبها مسبقًا (للأمام والخلف)

en: Maximum distance to consider for changeset source calculations
ar: الحد الأقصى للمسافة التي يجب مراعاتها لحسابات مصدر مجموعة التغييرات

en: Number of images to draw in the map view (affects performance)
ar: عدد الصور المطلوب رسمها في عرض الخريطة (يؤثر على الأداء)

en: You are logged in as ''{0}''.
ar: قمت بتسجيل الدخول باسم ''{0}''.

en: You are logged in.
ar: لقد قمت بتسجيل الدخول.

en: You are currently not logged in.
ar: حاليا لم تقم بتسجيل دخولك.

en: Login
ar: تسجيل الدخول

en: Logout
ar: تسجيل خروج

en: Mapillary: Image Navigation: Forward
ar: مابيلاري: التنقل في الصورة: إلى الأمام

en: Mapillary: Image Navigation: Left
ar: مابيلاري: التنقل في الصورة: اليسار

en: Mapillary: Image Navigation: Right
ar: مابيلاري: التنقل في الصورة: اليمين

en: Mapillary: Image Navigation: Turn Left
ar: مابيلاري: التنقل في الصورة: انعطف يسارا

en: Mapillary: Image Navigation: Turn Right
ar: مابيلاري: التنقل في الصورة: انعطف يمينا

en: Mapillary: Image Navigation: Reverse
ar: مابيلاري: صورة التنقل: عكس

en: Mapillary: Image Navigation: Back
ar: مابيلاري: صورة التنقل: الرجوع

en: Mapillary: Image Navigation: 360 panoramic
ar: مابيلاري: صورة الملاحة: 360 بانورامية

en: Mapillary: Image Navigation
ar: مابيلاري: ملاحة الصور

en: Navigate between different Mapillary images
ar: التنقل بين صور مابيلاري المختلفة

en: Turn left
ar: انعطف يسارا

en: Forward
ar: أمامي

en: Turn right
ar: انعطف يمينا

en: Left
ar: يسار

en: Right
ar: يمين

en: Pano
ar: بانو

en: Mapillary Expert Filter
ar: مرشح مابيلاري المتقدم

en: Filter mapillary objects and hide/disable them.
ar: تصفية عناصر مابيلاري وإخفائها / تعطيلها.

en: Export all images
ar: تصدير جميع الصور

en: Export selected sequence
ar: تصدير التسلسل المحدد

en: Export selected images
ar: تصدير الصور المحددة

en: Select a directory
ar: اختر المجلد

en: Explore
ar: اكتشاف

en: Years
ar: سنوات

en: Months
ar: أشهر

en: Days
ar: أيام

en: Org
ar: المنظمة

en: Mapillary filter
ar: مرشح مابيلاري

en: Open Mapillary filter dialog
ar: فتح نافذة مرشح مابيلاري

en: Mapillary images Filter
ar: تصفية صور مابيلاري

en: Picture Filters
ar: مرشحات الصور

en: Show Image types:
ar: إظهار أنواع الصور:

en: Object Detection Filters
ar: مرشحات الكشف عن الكائنات

en: Mapillary Users
ar: مستخدموا مابيلاري

en: Organizations
ar: المنظمات

en: Not older than:
ar: لا يزيد عمره عن:

en: Start
ar: البداية

en: End
ar: النهاية

en: Non-panoramic
ar: غير بانورامي

en: Panoramic
ar: بانورامي

en: There is a newer version of JOSM and/or the Mapillary plugin. Please update.
ar: هناك إصدار أحدث من محرر جوسم و / أو المكون الإضافي من مابيلاري. يرجى التحديث.

en: Traffic Signs
ar: إشارات المرور

en: Point Objects
ar: نقاط العناصر

en: Smart Edit Mode
ar: وضع التحرير الذكي

en: Add Mapillary Objects to OpenStreetMap; some additional client-side filtering will occur.
ar: إضافة عناصر مابيلاري إلى خريطة الشارع المفتحوة. ستحدث بعض التصفية الإضافية من جانب العميل.

en: Filter Mapillary Detections
ar: تصفية الكشف عن مابيلاري

en: Select Visible
ar: التحديد المرئي

en: Select/Deselect all object detections on the current page
ar: تحديد/إلغاء تحديد جميع اكتشافات الكائنات في الصفحة الحالية

en: Show Relevant
ar: أظهر ما يخص

en: Only show objects on detection layers ("Relevant objects")
ar: إظهار الكائنات فقط على طبقات الكشف ("الكائنات ذات الصلة")

en: Show the previous page of items
ar: إظهار الصفحة السابقة من العناصر

en: Show this number of items on each page
ar: إظهار هذا العدد من العناصر في كل صفحة

en: Show the next page of items
ar: إظهار الصفحة التالية من العناصر

en: First Seen Start
ar: البداية التي شوهدت لأول مرة

en: First Seen End
ar: نهاية الظهور لأول مرة

en: Last Seen Start
ar: آخر ظهور بداية

en: Last Seen End
ar: نهاية آخر ظهور

en: Add the mapillary source tag to the selected primitive
ar: إضافة علامة مصدر مابيلاري إلى البدائية المحددة

en: Mapillary: Add Tag to Primitive
ar: مابيلاري: إضافة وسم إلى البدائه

en: A tag with key <i>{0}</i> is already present on the selected OSM object.
ar: يوجد وسم مع المفتاح <i>{0}</i> موجود بالفعل على عنصر OSM المحدد.

en: Do you really want to replace the current value <i>{0}</i> with the new value <i>{1}</i>?
ar: هل تريد حقًا استبدال القيمة الحالية <i>{0}</i> بالقيمة الجديدة <i>{1}</i>؟

en: Tag conflict
ar: تعارض وسوم

en: Copy {0} to clipboard
ar: نسخ {0} إلى الحافظة

en: Mapillary: {0}
ar: مابيلاري: {0}

en: Image info
ar: معلومات الصورة

en: Displays detail information on the currently selected Mapillary image
ar: يعرض معلومات تفصيلية عن صورة مابيلاري المحددة حاليا

en: Image info dialog
ar: نافذة معلومات الصورة

en: Show detections on top of image
ar: إظهار الاكتشافات أعلى الصورة

en: Copy URL
ar: نسخ عنوان الرابط

en: Copied URL to clipboard …
ar: عنوان الرابط المنسوخ إلى الحافظة …

en: Copy key
ar: نسخ المفتاح

en: Copied key to clipboard …
ar: تم نسخ المفتاح إلى الحافظة …

en: Add Mapillary tag
ar: إضافة وسم مابيلاري

en: Image detections
ar: الكشف عن الصور

en: Organization
ar: المنظمة

en: Image actions
ar: إجراءات الصورة

en: Image key
ar: مفتاح الصورة

en: Sequence key
ar: مفتاح التسلسل

en: Sequence offset
ar: إزاحة التسلسل

en: {0} detections
ar: {0} اكتشافات

en: image has no key
ar: الصورة ليس لديها مفتاح

en: unknown user
ar: مستخدم غير معروف

en: unknown organization
ar: منظمة غير معروفة

en: sequence has no key
ar: التسلسل ليس له مفتاح

en: View in browser
ar: عرض في المتصفح

en: Mapillary: Open image in browser
ar: مابيلاري: افتح الصورة في المتصفح

en: Could not open the URL {0} in a browser
ar: تعذر فتح {0} عنوان الرابط في المتصفح

en: Customize Mapillary track drawing
ar: تخصيص رسم المسار من مابيلاري

en: Mapillary layer
ar: طبقة مابيلاري

en: {0} sequence, containing between {1} and {2} images (ø {3}) | {0} sequences, each containing between {1} and {2} images (ø {3})
ar[0]: تسلسل {0}، يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})
ar[1]: تسلسل {0}، يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})
ar[2]: {0} تسلسلات، كل منها يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})
ar[3]: {0} تسلسلات، كل منها يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})
ar[4]: {0} تسلسلات، كل منها يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})
ar[5]: {0} تسلسلات، كل منها يحتوي على ما بين {1} و {2} صورة (ø {3})

en: {0} image in total | {0} images in total
ar[0]: {0} صورة إجمالاً
ar[1]: {0} صورة إجمالاً
ar[2]: {0} صورة إجمالاً
ar[3]: {0} صورة إجمالاً
ar[4]: {0} صورة إجمالاً
ar[5]: {0} صورة إجمالاً

en: {0} images in {1} sequences
ar: {0} الصور بتسلسل {1}

en: Dataset is currently being updated
ar: يتم حاليا تحديث مجموعة البيانات

en: Mapillary image read should never occur on UI thread
ar: لا يجب أبدًا قراءة صور مابيلاري على واجهة المستخدم (UI thread)

en: Could not load image: {0}
ar: تعذر تحميل الصورة: {0}

en: Mapillary default
ar: مابيلاري الافتراضي

en: Track Direction (red = west, yellow = north, green = east, blue = south)
ar: اتجاه المسار (أحمر = غرب ، أصفر = شمال ، أخضر = شرق ، أزرق = جنوب)

en: We cannot export {0}
ar: لا يمكننا تصدير {0}

en: Downloading…
ar: جارى التحميل…

en: Exporting Mapillary Images…
ar: تصدير صور مابيلاري …

en: Mapillary Filters
ar: مرشحات مابيلاري

en: Remote Control has been asked to set Mapillary filters:
ar: طلب عبر التحكم عن بعد ضبط مرشحات مابيلاري:

en: Start: {0}
ar: البداية: {0}

en: End: {0}
ar: النهاية: {0}

en: Organization: {0}
ar: المنظمة: {0}

en: Remote Control has been asked to load:
ar: طلب من جهاز التحكم عن بعد تشغيل:

en: Image:
ar: الصورة:

en: Sequence:
ar: التسلسل:

en: downloads street level images (currently supports {0})
ar: تنزيل صور على مستوى الشارع (يدعم حاليا {0})

en: No known image provider used
ar: لا يوجد مزود صور معروف مستخدم حالياً

en: Only Mapillary images are supported at this time, use photo=Mapillary/<image_id>
ar: يتم دعم صور مابيلاري فقط في هذا الوقت ، استخدم photo=Mapillary/<image_id>

en: Only Mapillary sequences are supported at this time, use sequence=Mapillary/<sequence_id>
ar: يتم دعم تسلسلات مابيلاري فقط في هذا الوقت ، استخدم sequence=Mapillary/<sequence_id>

en: At least one of the optional arguments must be used ({0})
ar: يجب استخدام وسيطة واحدة على الأقل من الوسيطات الاختيارية ({0})

en: Mapillary login
ar: تسجيل الدخول لمابيلاري

en: Login successful, return to JOSM.
ar: تم تسجيل الدخول بنجاح، والعودة إلى محرر جوسم.

en: Could not refresh Mapillary token. HTTP Status Code {0}.
ar: تعذر تحديث رمز مابيلاري، رمز حالة HTTP {0}.

en: Mapillary: Could not refresh login, logging out
ar: مابيلاري : تعذر تحديث حالة تسجيل الدخول، وتم تسجيل الخروج

en: Mapillary Images
ar: صور مابيلاري

en: Mapillary Traffic Signs
ar: إشارات مرور مابيلاري

en: Mapillary Point Objects
ar: عناصر نقاط مابيلاري

en: Total Mapillary images: {0}
ar: إجمالي صور مابيلاري: {0}

en: No images found
ar: لا توجد صور

en: Microsoft Streetside Images
ar: صور الشوارع Streetside لمايكروسوفت

en: Streetside layer
ar: طبقة الشوارع

en: {0} downloaded images
ar: {0} الصور التي تم تنزيلها

en: {0} images in total
ar: {0} الصور في المجموع

en: {0} images
ar: {0} صورة

en: Open Streetside layer
ar: افتح طبقة Streetside

en: Download Streetside images in current view
ar: قم بتنزيل صور Streetside في العرض الحالي

en: Walk mode
ar: وضع المشي

en: Zoom to the currently selected Streetside image
ar: تكبير إلى صورة Streetside المحددة حاليًا

en: No image selected
ar: لم يتم تحديد صورة

en: Press "{0}" to download images
ar: اضغط على "{0}" لتنزيل الصور

en: Microsoft Streetside image
ar: صورة Streetside من مايكروسوفت

en: Open Streetside window
ar: افتح نافذة Streetside

en: Next picture
ar: الصورة التالية

en: Shows the next picture in the sequence
ar: يظهر الصورة التالية في التسلسل

en: Previous picture
ar: الصورة السابقة

en: Shows the previous picture in the sequence
ar: يظهر الصورة السابقة في التسلسل

en: Jump to red
ar: القفز الى اللون الاحمر

en: Jumps to the picture at the other side of the red line
ar: ينتقل إلى الصورة في الجانب الآخر من الخط الأحمر

en: Jump to blue
ar: القفز إلى اللون الأزرق

en: Jumps to the picture at the other side of the blue line
ar: ينتقل إلى الصورة في الجانب الآخر من الخط الأزرق

en: Stops the walk.
ar: توقف المشي.

en: Play
ar: تشغيل

en: Continues with the paused walk.
ar: استمرار مع المشي المتوقف.

en: Pause
ar: إيقاف

en: Pauses the walk.
ar: إيقاف المشي.

en: Use 24 hour format
ar: استخدام تنسيق 24 ساعة

en: Move to picture''s location with next/previous buttons
ar: الانتقال إلى موقع الصورة باستخدام الأزرار التالي/السابق

en: Preview images when hovering its icon
ar: معاينة الصور عند تحريك الرمز الخاص به

en: Cut off sequences at download bounds
ar: قطع التسلسلات في حدود التنزيل

en: When opening Streetside image in web browser, show the blur editor instead of the image viewer
ar: عند فتح صورة Streetside في متصفح الويب ، قم بإظهار محرر التمويه بدلاً من عارض الصور

en: Download mode
ar: وضع التحميل

en: Wait for full quality pictures
ar: انتظر صورًا كاملة الجودة

en: Follow selected image
ar: اتبع الصورة المحددة

en: Go forward
ar: تقدم للامام

en: I got it, close this.
ar: حصلت عليه ، أغلق هذا.

en: Could not show ImageInfoHelpPopup, because probably the invoker component has disappeared from screen.
ar: لا يمكن إظهار ImageInfoHelpPopup ، لأنه قد اختفى مكون invoker من الشاشة.

en: Streetside 360° image info
ar: معلومات صورة الشارع بزاوية 360 درجة

en: Displays detail information on the currently selected Streetside image
ar: يعرض معلومات تفصيلية عن صورة Streetside المحددة حاليًا

en: Select Microsoft Streetside from the Imagery menu, then click on a blue vector bubble..
ar: حدد مايكروسوفت Streetside من قائمة الصور ، ثم انقر فوق فقاعة ناقلات زرقاء ..

en: The Streetside layer has stopped downloading images, because the requested area is too big!
ar: توقفت طبقة Streetside عن تنزيل الصور، لأن المساحة المطلوبة كبيرة جدًا!

en: To solve this problem, you could zoom in and load a smaller area of the map.
ar: لحل هذه المشكلة، يمكنك التكبير وتحميل مساحة أصغر من الخريطة.

en: To solve this problem, you could switch to download mode ''{0}'' and load Streetside images for a smaller portion of the map.
ar: لحل هذه المشكلة ، يمكنك التبديل إلى وضع التنزيل "{0}" وتحميل صور جوانب الشوارع لجزء أصغر من الخريطة.

en: everything in the visible area
ar: كل شيء في المنطقة المرئية

en: areas with downloaded OSM-data
ar: المساحات مع بيانات OSM التي تم تحميلها

en: only when manually requested
ar: فقط عند الطلب يدويا

en: Downloading
ar: جارى التحميل

en: Exporting Streetside Images
ar: تصدير الصور Streetside

en: The amount of running downloads is equal to 0
ar: مقدار تشغيل التنزيلات يساوي 0

en: Downloading Streetside images
ar: تنزيل صور Streetside

en: Total Streetside images: {0}
ar: إجمالي صور Streetside: {0}

en: NanoLog of {0} entries
ar: NanoLog من إدخالات {0}

en: NanoLog of {0} lines, {1} of them with coordinates.
ar: خطوط NanoLog من {0} ، {1} منها مع الإحداثيات.

en: Correlate with GPX...
ar: ارتبط بـ GPX ...

en: Put on GPX...
ar: وضعت على GPX ...

en: Correlate entries with GPS trace
ar: ربط الإدخالات مع تتبع GPS

en: Save layer...
ar: حفظ الطبقة ...

en: Save NanoLog layer
ar: حفظ طبقة NanoLog

en: Open NanoLog panel
ar: افتح لوحة NanoLog

en: Open NanoLog file...
ar: افتح ملف NanoLog ...

en: Could not read NanoLog file:
ar: لا يمكن قراءة ملف NanoLog:

en: Edit opening hours
ar: تحرير ساعات العمل

en: Edit time-tag of selected element in a graphical interface
ar: تحرير وسم الوقت للعنصر المحدد في واجهة رسومية

en: edit existing tag
ar: تحرير الوسم الحالي

en: edit new tag
ar: تحرير وسم جديد

en: Display clock in 12h mode.
ar: عرض الساعة في وضع 12ساعة.

en: Choose key
ar: اختيار المفتاح

en: apply {0}
ar: طبق {0}

en: There is something wrong in the value near:
ar: هناك خطأ ما في القيمة بالقرب من:

en: Info: {0}
ar: معلومات: {0}

en: Correct the value manually and than press Enter.
ar: قم بتصحيح القيمة يدويًا ثم اضغط على Enter.

en: Error in timeformat
ar: خطأ في تنسيق الوقت

en: open end
ar: نهاية مفتوحة

en: Do you want to save current calibration of layer {0}?
ar: هل تريد حفظ المعايرة الحالية للطبقة {0}؟

en: Select an option
ar: حدد اختيارا

en: Load Picture Calibration...
ar: تحميل معايرة الصورة ...

en: Loads calibration data from a file
ar: يقوم بتحميل بيانات المعايرة من ملف

en: Loading file failed: {0}
ar: فشل تحميل الملف: {0}

en: Problem occurred
ar: حدثت مشكلة

en: Import World File Calibration...
ar: استيراد ملف معايرة العالم ...

en: Loads calibration data from a world file
ar: تحميل بيانات المعايرة من ملف عالمي

en: Reset Calibration
ar: إعادة ضبط المعايرة

en: Reset calibration
ar: إعادة ضبط المعايرة

en: Calibration reset
ar: إعادة ضبط المعايرة

en: Save Picture Calibration...
ar: حفظ معايرة الصورة ...

en: Saves calibration data to a file
ar: يحفظ بيانات المعايرة في ملف

en: Saving file failed: {0}
ar: فشل حفظ الملف: {0}

en: Export World file Calibration...
ar: تصدير ملف معايرة العالم ...

en: Saves calibration data to a world file
ar: يحفظ بيانات المعايرة في ملف العالم

en: PicLayer auto calibration
ar: معايرة آلية PicLayer

en: Calibrated
ar: معايرة

en: Calibrate picture with outline
ar: معايرة الصورة مع الخطوط العريضة

en: New picture layer from clipboard
ar: طبقة صورة جديدة من الحافظة

en: Supported image files, *.zip, *.kml
ar: ملفات الصور المدعومة, *.zip, *.kml

en: New picture layer from file...
ar: طبقة صور جديدة من ملف ...

en: KML calibration is in beta stage and may produce incorrectly calibrated layers!
    Please use {0} to upload your KMLs that were calibrated incorrectly.
ar: معايرة KML في مرحلة بيتا وقد تنتج طبقات معايرة بشكل غير صحيح!
    الرجاء استخدام {0} لرفع KMLs التي تمت معايرة بشكل غير صحيح.

en: Notification
ar: تنبيه

en: PicLayer move
ar: تحريك PicLayer

en: Moved
ar: نقل

en: Drag to move the picture
ar: اسحب لتحريك الصورة

en: PicLayer rotate
ar: تدوير PicLayer

en: Rotated
ar: تدوير

en: Drag to rotate the picture
ar: اسحب لتدوير الصورة

en: PicLayer scale X
ar: تغيير مقاس PicLayer X

en: Scaled by X
ar: تغيير مقاس بقدار X

en: Drag to scale the picture in the X Axis
ar: اسحب لقياس الصورة في المحور السيني

en: PicLayer scale
ar: تغيير مقاس PicLayer

en: Scaled
ar: تغيير مقاس

en: Drag to scale the picture in the X and Y Axis
ar: اسحب لتغيير مقاس الصورة في المحور X و Y

en: PicLayer scale Y
ar: تغيير مقاس PicLayer Y

en: Scaled by Y
ar: تغيير مقاس Y

en: Drag to scale the picture in the Y Axis
ar: اسحب لتغيير مقاس الصورة في المحور Y

en: PicLayer shear
ar: القص PicLayer

en: Sheared
ar: المنقصمة

en: Drag to shear the picture
ar: اسحب لقص الصورة

en: PicLayer Move point
ar: تحريك نقطة PicLayer

en: Point added/moved
ar: إضافة/تحريك نقطة

en: Drag or create point on the picture
ar: اسحب أو أنشئ نقطة في الصورة

en: PicLayer Remove point
ar: إزالة نقطة PicLayer

en: Point removed
ar: نقطة مزالة

en: Remove point on the picture
ar: إزالة نقطة على الصورة

en: PicLayer Transform point
ar: تحويل نقطة PicLayer

en: Point transformed
ar: نقطة تحولت

en: Transform point on the picture
ar: تحويل نقطة على الصورة

en: Could not select layer!
ar: لا يمكن اختيار طبقة!

en: Calibration failed!
ar: فشلت المعايرة!

en: <html> Calibration failed!<br>There must be a mistake -<br>dimension of object differ too much from original.<br></html>
ar: <html> فشلت المعايرة!<br>لابد أن هناك خطأ<br>بعد الكائن يختلف كثيرا عن الأصلي.<br></html>

en: AutoCalibration
ar: المعايرة الآلية

en: Please enter the required information.
ar: يرجى إدخال المعلومات المطلوبة.

en: help
ar: مساعدة

en: <html><b>Building Corner Points</b></html>
ar: <html><b>نقاط ركن البناء</b></html>

en: <html>Point 1:<br>Point 2:<br>Point 3:<br></html>
ar: <html>النقطة الأولى:<br>النقطة الثانية:<br>النقطة الثالثة:<br></html>

en: Add Points...
ar: أضف نقاط...

en: <html><b>True Distances</b></html>
ar: <html><b>مسافات حقيقية</b></html>

en: Point 2 to Point 3 (meter):
ar: النقطة 2 إلى النقطة 3 (متر):

en: <html><b>Building Reference File</b></html>
ar: <html><b>إنشاء ملف مرجعي</b></html>

en: Reference Name:
ar: اسم المرجع:

en: Select a layer including the building outline as reference...
ar: حدد طبقة تتضمن مخطط المبنى كمرجع...

en: Open a file including the building outline as reference...
ar: افتح ملفا يتضمن مخطط المبنى كمرجع...

en: Run
ar: تشغيل

en: Point 1 to Point 2 (meter):
ar: النقطة 1 إلى النقطة 2 (متر):

en: defined
ar: معرف

en: AutoCalibration - choose selection type
ar: معايرة تلقائية - اختر نوع التحديد

en: <html>Choose the type of selection you want to use.<br><br>If reference points are already defined in an open layer, <br>choose <b>defined</b>-option and select the points.<br>Else choose <b>manual</b>-option and set the reference points manually.</html>
ar: <html>اختر نوع التحديد الذي تريد استخدامه.<br><br>إذا تم تعريف نقاط المرجع بالفعل في طبقة مفتوحة، <br>اختر <b>الخيار المحدد</b>وحدد النقاط.<br>آخر اختيار <b>يدوي</b>-option وتعيين النقاط المرجعية يدويا.</html>

en: accept
ar: قبول

en: reset
ar: إعادة تعيين

en: AutoCalibration - check calibration
ar: معايرة تلقائية - تحقق من المعايرة

en: <html>Is the image calibrated correctly?</html>
ar: <html>هل تم معايرة الصورة بشكل صحيح؟</html>

en: Version ''{0}'' of meta data for piclayerImage layer is not supported. Expected: 0.1
ar: إصدار ''{0}'' لبيانات التعريف لطبقة piclayerImage غير مدعوم. المتوقع: 0.1

en: Calibration Files
ar: ملفات المعايرة

en: Could not find the map object.
ar: لا يمكن العثور على عنصر الخريطة.

en: PicLayer failed to load or import the image.
ar: أخفق PicLayer في تحميل الصورة أو استيرادها.

en: Nothing in clipboard
ar: لا شيء في الحافظة

en: The clipboard data is not an image
ar: بيانات الحافظة ليس فيها صورة

en: Warning: failed to handle zip file ''{0}''. Exception was: {1}
ar: تحذير: فشل في التعامل مع الملف المضغوط ''{0}''. الاستثناء هو: {1}

en: A calibration file associated to the picture file was found: {0}
ar: تم العثور على ملف معايرة مقترن بملف الصورة: {0}

en: Set "{0}" to yes/no/ask in the preferences
    to control the autoloading of calibration files.
ar: تعيين "{0}" إلى نعم / لا / اسأل في التفضيلات
    للتحكم في التحميل التلقائي لملفات المعايرة.

en: Do you want to apply it ?
ar: هل تريد تطبيقه؟

en: Load calibration file?
ar: تحميل ملف المعايرة؟

en: It will be applied automatically.
ar: سيتم تطبيقه تلقائيا.

en: Also, from now on, calibration files will always be loaded automatically.
ar: أيضًا ، من الآن فصاعدًا ، سيتم دائمًا تحميل ملفات المعايرة تلقائيًا.

en: Road Sign Plugin
ar: إضافة علامات طريق

en: signs
ar: علامات

en: settings
ar: الإعدادات

en: Change Properties
ar: غيّر الخصائص

en: Country preset:
ar: قوالب الدولة:

en: Show all signs
ar: اظهر كل العلامات

en: Show a selection of the most useful signs
ar: عرض مجموعة مختارة من أكثر العلامات المفيدة

en: custom
ar: مخصص

en: Austria
ar: النمسا

en: Belgium
ar: بلجيكا

en: Czech Republic
ar: جمهورية التشيك

en: Spain
ar: إسبانيا

en: Germany
ar: ألمانيا

en: Poland
ar: بولندا

en: Slovakia
ar: سلوفاكيا

en: Roadsign tagging
ar: وسوم علامات الطريق

en: Add tags by clicking on road signs
ar: إضافة وسوم من خلال النقر على علامات الطريق

en: Roadsigns plugin: open dialog
ar: إضافة علامات طريق: فتح مربع الحوار

en: Could not read tagging preset source: ''{0}''
ar: لا يمكن قراءة مصدر قالب الوسوم: ''{0}''

en: Error parsing tagging preset from ''{0}'':
ar: خطأ في تحليل قالب الوسوم من ''{0}'':

en: Sign {0}
ar: علامة {0}

en: Additional sign {0}
ar: علامة إضافية {0}

en: Get Address
ar: الحصول على العنوان

en: No address was found for this object.
ar: لم يتم العثور على عنوان لهذا الكائن.

en: Unknown Error:
ar: خطأ غير معروف:

en: Please set your API key in the preference window!
ar: الرجاء تعيين مفتاح API الخاص بك في إطار التفضيل!

en: Successfully added address to selected object:
ar: تمت إضافة العنوان بنجاح إلى العنصر المحدد:

en: Saudi National Address
ar: العنوان الوطني السعودي

en: Please select exactly one object.
ar: الرجاء تحديد عنصر واحد بالضبط.

en: Get address | Get addresses
ar[0]: الحصول على العنوان
ar[1]: الحصول على العنوان
ar[2]: الحصول على العنوانين
ar[3]: الحصول على العناوين
ar[4]: الحصول على العناوين
ar[5]: الحصول على العناوين

en: Please obtain an API key from here https://api.address.gov.sa/
ar: الرجاء الحصول على مفتاح API من هنا https://api.address.gov.sa

en: API Key
ar: مفتاح API

en: Please enter minimal distance in metres
ar: الرجاء إدخال الحد الأدنى للمسافة بالأمتار

en: Please enter numeric angle in degrees
ar: الرجاء إدخال الزاوية الرقمية بالدرجات

en: Shape actions panel
ar: لوحة إجراءات الشكل

en: Shape mode control panel
ar: لوحة التحكم في وضع الشكل

en: Rotate Mode:
ar: وضع التدوير:

en: Clockwise
ar: عقارب الساعة

en: Counter Clockwise
ar: عكس عقارب الساعه

en: Input angle here
ar: زاوية الإدخال هنا

en: Rotate
ar: تدوير

en: Align building
ar: محاذاة المبنى

en: Select building
ar: اختر مبنى

en: Select road
ar: اختر طريق

en: Select none
ar: لا تحدد شيء

en: Min Distance:
ar: أقل مسافة:

en: Input min distance
ar: مدخلات أقل المسافة

en: Align all buildings
ar: محاذاة جميع المباني

en: Delete overlay
ar: حذف التراكب

en: Simplify Area
ar: تبسيط المساحة

en: Delete unnecessary nodes from an area.
ar: حذف العقد غير الضرورية من المساحة.

en: Yes, delete nodes
ar: نعم ، احذف العقد

en: Delete nodes outside of downloaded data regions
ar: حذف العقدخارج مناطق البيانات التي تم تنزيلها

en: No, abort
ar: لا ، إلغاء

en: The selected way has nodes outside of the downloaded data region. | The selected ways have nodes outside of the downloaded data region.
ar[0]: الخط المحدد لديه عقد خارج منطقة البيانات المحملة.
ar[1]: الخط المحدد لديه عقد خارج منطقة البيانات المحملة.
ar[2]: الخطان المحددين لديهما عقد خارج منطقة البيانات المحملة.
ar[3]: الخطوط المحددة لديها عقد خارج منطقة البيانات المحملة.
ar[4]: الخطوط المحددة لديها عقد خارج منطقة البيانات المحملة.
ar[5]: الخطوط المحددة لديها عقد خارج منطقة البيانات المحملة.

en: Do you want to delete them anyway?
ar: هل تريد حذفها على أي حال؟

en: Delete nodes outside of data regions?
ar: حذف العقد خارج مناطق البيانات؟

en: average nearby nodes
ar: متوسط ​​النقاط القريبة

en: Node of the way (area) is removed if all of <u>Angle Weight</u>, <u>Area Weight</u> and <u>Distance Weight</u> are greater than 1. <u>Weight</u> is computed as <u>Value</u> / <u>Threshold</u>, where <u>Value</u> is one of <u>Angle</u>, <u>Area</u> and <u>Distance</u> computed from every three adjanced points of the way.<ul><li><u>Value</u> of <u>Angle</u> is angle in degrees on the second node</li><li><u>Value</u> of <u>Area</u> is area formed by triangle</li><li><u>Value</u> of the <u>Distance</u> is Cross Track Error Distance</li></ul>All three <u>Weight</u>s multiplied by its <u>Factor</u>s are summed and node of the lowest sum is removed first. Removal continues until there is no node to remove.Merge Nearby Nodes is another step of the simplification that merges adjanced nodes that are closer than <u>Threshold</u> meters.
ar: تتم إزالة عقدة الطريق ( المساحة) إذا كان <u>وزن الزاوية</u>, <u>وزن المساحة</u> و <u>وزن المسافة</u> أكبر من 1. <u>الوزن</u> يحسب كـ <u>قيمة</u> / <u>حد</u>, حيث تكون <u>القيمة</u> واحدة من <u>الزاوية </u>, <u>المساحة</u> و <u>المسافة</u> المحسوبة من كل ثلاث نقاط متقابلة من الطريق.<ul><li><u>قيمة</u> الـ <u>زاوية</u> هي الزاوية بالدرجات على العقدة الثانية.</li><li><u>قيمة</u> الـ <u>مساحة</u> هي المساحة التي يتكون منها المثلث.</li><li><u>قيمة</u> الـ <u>المسافة</u> هي مسافة خطأ المسار المتقاطع</li></ul>كل <u>الثلاثة أوزان</u> يتم جمعها جميعا ثم تضرب في <u>عواملها</u> وتتم إزالة العقدة ذات المجموع الأدنى أولاً. تستمر الإزالة حتى لا توجد عقدة لإزالتها. دمج العقد القريبة هي خطوة أخرى من التبسيط الذي يدمج العقد المتقابلة التي تكون أقرب <u>عتبة</u> الأمتار.

en: Angle Threshold
ar: زاوية العتبة

en: Angle Factor
ar: عامل زاوية

en: Area Threshold
ar: عتبة المساحة

en: Area Factor
ar: عامل المساحة

en: Distance Threshold
ar: عتبة المسافة

en: Distance Factor
ar: عامل المسافة

en: Merge Nearby Nodes Threshold
ar: دمج النقاط القريبة جدا

en: Merge objects nodes
ar: دمج عناصر العقد

en: Tracer
ar: متتبع

en: Tracer.
ar: متتبع.

en: Tracing
ar: اقتفاء أثر

en: Tracer building
ar: بناء التتبع

en: An unknown error has occurred
ar: حدث خطأ غير معروف

en: Tracer2
ar: متتبع2

en: Tracer2.
ar: متتبع2.

en: Change tag {0} to {1}
ar: تغيير الوسم {0} إلى {1}

en: The Tracer2Server version isn''t compatible with this plugin. Please download version {0} from
    {1}.
ar: إصدار Tracer2Server غير متوافق مع هذا المكون الإضافي. يرجى تنزيل الإصدار {0} من
    {1}.

en: New version of Tracer2Server is available. For best results please upgrade to version {0}.
ar: إصدار جديد متاح من Tracer2Server . للحصول على أفضل النتائج ، الرجاء الترقية إلى الإصدار {0}.

en: No set of parameter is active!
ar: لا توجد مجموعة من المعلمات نشطة!

en: Select parameter
ar: حدد المعلمة

en: Tracer2: add a way with {0} points
ar: متتبع2: أضف طريق بـ {0} نقاط

en: Tracer2: modify way to {0} points
ar: متتبع2: قم بتعديل الطريق إلى {0} نقاط

en: Tracer2 error
ar: خطأ متتبع2

en: Parameter for server request
ar: المعلمة لطلب الخادم

en: Name:
ar: الاسم:

en: Resolution:
ar: الدقة:

en: Mode:
ar: الوضع:

en: Threshold:
ar: عتبة:

en: Points per circle:
ar: نقاط لكل دائرة:

en: Tag:
ar: بطاقة شعار:

en: Preferred values:
ar: القيم المفضلة:

en: Delete parameter "{0}"?
ar: حذف المعلمة "{0}"؟

en: Are you sure?
ar: هل أنت متأكد ؟

en: Add new
ar: اضف جديد

en: Add predefined
ar: إضافة محددة مسبقا

en: Select predefined parameter
ar: حدد معلمة محددة مسبقا

en: Modify list of parameter for server request.
ar: تعديل قائمة المعلمة لطلب الخادم.

en: Parameter:
ar: معامل:

en: Tracer2Server isn''t running. Please start the Server.
    If you don''t have the server, please download it from
    {0}.
ar: Tracer2Server لا يعمل. الرجاء بدء تشغيل الملقم.
    إذا لم يكن لديك الخادم، يرجى تنزيله من
    {0}.

en: Tracer2Server hasn''t found anything.
ar: لم يعثر Tracer2Server على أي شيء.

en: Tracer2Server has detected an error.
ar: اكتشف Tracer2Server خطأ.

en: Align Way Segments
ar: محاذاة أجزاء الطريق

en: Please select two segments that don''t share any nodes.
    Alternatively put the pivot on their common node.
ar: الرجاء تحديد جزئين لا يشتركان في أي عقد.
    بدلا من ذلك وضع المحور على العقدة المشتركة الخاصة بهم.

en: Aligning would result nodes ''outside the world''.
    Alignment not possible.
ar: ستؤدي المحاذاة إلى عقد خارج العالم ''outside the world''.
    المحاذاة غير ممكنة.

en: There is at least a non-pivot endpoint of the alignee that joins more than two way segments.
    Preserved angles type alignment is not possible.
ar: هناك على الأقل نقطة نهاية غير محورية للمحاذاة التي تربط أكثر من جزئين باتجاهين.
    لا يمكن محاذاة نوع الزوايا المحفوظة.

en: The alignment is not possible with maintaining the angles of the joint segments.
    Either choose the ''keep length'' aligning method or select other segments.
ar: المحاذاة غير ممكنة مع الحفاظ على زوايا الأجزاء المشتركة.
    إما أن تختار طريقة المحاذاة "الاحتفاظ بالطول" أو حدد شرائح أخرى.

en: An intersection point would fall outside its adjacent nodes.
    This is an unsupported scenario.
ar: تقع نقطة التقاطع خارج العقد المجاورة لها.
    هذا سيناريو غير معتمد.

en: Undocumented problem occured.
ar: حدثت مشكلة غير موثقة.

en: AlignWayS: Alignment not possible
ar: محاذاة الطرق: المحاذاة غير ممكنة

en: Align way segment
ar: محاذاة أجزاء الطريق

en: Please select two segments that don''t share any nodes
     or put the pivot on their common node.
ar: الرجاء تحديد جزأين لا يشتركان في أي عُقد
      أو ضع المحور على عقدتهم المشتركة.

en: Align Way Segments: Modes
ar: محاذاة أجزاء الطريق: الأوضاع

en: Align Ways control panel
ar: لوحة التحكم أداة محاذاة طرق

en: This panel activates in Align Ways mode:
ar: هذه اللوحة تنشط في وضع محاذاة الطرق:

en: Length preserved
ar: الطول المحفوظ

en: Angle preserved
ar: الزاوية المحفوظة

en: Align with:
ar: محاذاة مع:

en: <html>Aligns the way segment to the reference so that its length is preserved.</html>
ar: <html>يتممحاذاة جزء الطريق مع المرجع بحيث يتم الحفاظ على طوله.</html>

en: <html>Aligns the way segment to the reference so that the angles of its adjacent segments are preserved.<br/>The length of the aligned segment is likely to change as result.</html>
ar: <html>محاذاة مقطع الطريق إلى المرجع بحيث يتم الحفاظ على زوايا الأجزاء المجاورة له.<br/>من المحتمل أن يتغير طول الجزء المحاذى نتيجة لذلك.</html>

en: Align Ways
ar: محاذاة الطرق

en: I''m ready!
ar: أنا مستعد!

en: AlignWays Tips
ar: نصائح محاذاة الطرق

en: AlignWays: What''s New...
ar: محاذاة الطرق: ما الجديد ...

en: Align Ways mode
ar: وضع محاذاة الطرق

en: Parameter ''{0}'' must not be null
ar: لا يصح أن يكون المتغير ''{0}'' صفراً

en: Segment to be aligned cannot be the same with the reference segment.
    Please choose a different segment to be aligned.
ar: لا يمكن أن يكون الجزء الذي سيتم محاذاتها ه نفس الجزء المرجعي.
    الرجاء اختيار جزء مختلف ليتم محاذاته.

en: AlignWayS message
ar: رسائل محاذاة الطرق

en: Reference segment cannot be the same with the segment to be aligned.
    Please choose a different reference segment.
ar: لا يمكن أن يكون جزء المرجع هو نفس الجزء المرجعي الذي سيتم محاذاته.
    الرجاء اختيار جزء مرجعي مختلف.

en: Ctrl-Click: select reference way segment; Alt-click: Clear selection
ar: انقر مع الضغط على مفتاح Ctrl: لتحديد مقطع الطريق المرجعي ؛ اضغط Alt- وانقل: لمسح التحديد

en: : Align segments; Alt-click: Clear selection
ar: : محاذاة أجزاء الطرق ؛ Alt مع النقل: لمسح التحديد

en: Ctrl-click: select reference way segment; Click: select way segment to be aligned
ar: انقر مع الضغط على مفتاح Ctrl:لتحديد جزء الطريق المرجعي ؛ انقر: لتحديد جزء الطريق المطلوب محاذاته

en: Click: select way segment to be aligned; Alt-click: Clear selection
ar: انقر: لتحديد جزء طريق لمحاذاته. Alt- مع النقر: لمسح التحديد

en: Ctrl-Click: select reference way segment; Click: select way segment to be aligned
ar: انقر مع الضغط على مفتاح Ctrl: لتحديد جزء الطريق المرجعي ؛ انقر: لتحديد جزء الطريق المطلوب محاذاته

en: Welcome to the</span><br>
    <span style="font-size: xx-large;">AlignWay<span style="color: rgb(204, 85, 0);">S</span> Plugin<br>
    </span><span style="font-size: medium;"><br>
    ...or it rather should be called <br>
    <span style="font-size: large;">AlignWayS(egments)</span> Plugin...
ar: مرحبا بك في</span><br>
    <span style="font-size: xx-large;">محاذاة الطرق<span style="color: rgb(204, 85, 0);">S</span> إضافة<br>
    </span><span style="font-size: medium;"><br>
    ...أو بالأحرى ما يسمى بـ <br>
    <span style="font-size: large;">AlignWayS(egments)</span> إضافة...

en: <html>
    <p style="font-family: sans-serif; font-weight: bold;">AlignWays will
    help you to align two way segments. This can be handy when for instance
    you sketch the outlines of a building and want its side to be parallel
    with a street or road.<br>
    <br>
    Some tips may help before you start:
    </p>
    </html>
ar: <html>
    <p style="font-family: sans-serif; font-weight: bold;">سوف AlignWays
    تساعدك على محاذاة أجزاء طريقين. هذا يمكن أن يكون مفيدا عندما وعلى سبيل المثال
    ترسم محيط مبنى وتريد أن يكون محاذياً لما هو بجانبه 
    مع شارع أو طريق.<br>
    <br>قد تساعد بعض النصائح قبل البدء:</p>
    </html>

en: <html>
    <div style="font-family: sans-serif;">
    <ul>
    <li><b>Select a reference segment.</b> You can do this by <b><i><span style="color:green">Ctrl-click</span></i></b>ing
    on a segment. The other, to be aligned segment will become parallel to
    this one. </li>
    </ul>
    </div>
    </html>
ar: <html>
    <div style="font-family: sans-serif;">
    <ul>
    <li><b>حدد جزء مرجعي.</b> يمكنك القيام بذلك عن طريق <b><i><span style="color:green">Ctrl-النقر والضغط على زر</span></i></b>
    على جزء. وعلى الجزء الآخر الذي سيتم محاذاته ليصبح موازيا ل
    هذا. </li>
    </ul>
    </div>
    </html>

en: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li><b>Select the to be aligned segment.</b> You can do this by simply <b><i><span style="color:green">click</span></i></b>ing on a different segment. 
    The rotation pivot will be highlighted by default in the centre of the segment.
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>
ar: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li><b>حدد الجزء الذي سيتم محاذاته.</b> يمكنك القيام بذلك ببساطة عن طريق <b><i><span style="color:green">النقر</span></i></b>على الجزء. 
    سيتم تمييز محور التدوير افتراضيًا في منتصف المقطع.
      </li>
    سيتم تمييز محور الدوران بشكل افتراضي في وسط الشريحة.  </li>
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>

en: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li>Optionally <b>change the rotation pivot point</b>. In order to get parallel with the reference segment, the to be aligned segment will rotate around this point. You can choose the two extremities or the centre of the segment by <b><i><span style="color:green">click</span></i></b>ing nearby. 
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>
ar: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li>تغيير <b>نقطة محورية التدوير</b>بشكل اختياري . من أجل أن تكون موازية مع الجزء المرجعي، فإن الجزء إلى أن تكون محاذاة تدوير حول هذه النقطة. يمكنك اختيار الطرفين أو وسط الجزء عن طريق <b><i><span style="color:green">النقر فوق</span></i></b>مكان قريب. 
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>

en: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li><b>Align the segments.</b> Press <b><i><span style="color:green">{0}</span></i></b>. Alternatively you''ll find the command in the <b>Tools</b>
     menu or may want to place the action on the <b>toolbar</b>.
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>
ar: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <ul>
      <li><b>محاذاة المقاطع.</b> اضغط <b><i><span style="color:green">{0}</span></i></b> على . بدلا من ذلك ستجد الأمر في <b>الأدوات</b>
     القائمة أو قد ترغب في وضع الإجراء على <b>شريط الأدوات</b>.
      </li>
    </ul>
    </div>
    </html>

en: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <b>Last hint:</b> There is an easy way to start over your selections if you want: <b><i><span style="color:green">Alt-Click</span></i></b> somewhere on the map.
    </div>
    </html>
ar: <html>
    <div style="font-family:sans-serif">
    <b>آخر تلميح:</b> هناك طريقة سهلة للبدء من خلال التحديدات الخاصة بك إذا كنت تريد: <b><i><span style="color:green">Alt-انقر في</span></i></b> مكان ما على الخريطة.
    </div>
    </html>

en: Don''t show this again
ar: لا تظهر هذا مرة أخرى

en: What''s new...
ar: ما هو الجديد...

en: Added <b>angle preserving</b> aligning mode
ar: تمت إضافة وضع المحاذاة <b>للمحافظة على الزاوية</b>

en: Various improvements and bugfixes
ar: تحسينات مختلفة و إصلاحات

en: Errr...
ar: خطأ ...

en: Browser not supported.
ar: متصفح غير معتمد.

en: Building address
ar: عنوان المباني

en: empty
ar: فارغ

en: skip
ar: تخطى

en: House number:
ar: رقم المنزل:

en: Street:
ar: الشارع:

en: Post code:
ar: الرمز البريدي:

en: Building:
ar: المبنى:

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: Source:
ar: المصدر:

en: update building info
ar: تحديث معلومات المبنى

en: Tag Element
ar: عنصر الوسم

en: Select an item to tag.
ar: حدد عنصرًا لوضع وسم عليه.

en: Tag Building
ar: وسم المبنى

en: Area Selection
ar: اختيار المساحة

en: Select an area (e.g. building) from an underlying image.
ar: حدد مساحة (مثل مبنى) من صورة أساسية.

en: Area Selector
ar: محدد المساحة

en: Trying to detect an area at:
ar: محاولة اكتشاف مساحة في:

en: Unable to detect a polygon where you clicked.
ar: غير قادر على اكتشاف مضلع حيث تم النقر.

en: create closed way
ar: إنشاء طريق مغلقة

en: replace building
ar: استبدال المبنى

en: Add address | Add addresses
ar[0]: إضافة العنوان
ar[1]: إضافة العنوان
ar[2]: إضافة العنوانين
ar[3]: إضافة العناوين
ar[4]: إضافة العناوين
ar[5]: إضافة العناوين

en: There is no active data layer, cannot show preset search dialog.
ar: لا توجد طبقة بيانات نشطة، ولا يمكن إظهار مربع حوار بحث محدد مسبقا.

en: No preset name configured in the settings, enter one.
ar: لا يوجد اسم قالب تم تكوينه في الإعدادات، أدخل اسما.

en: Could not find configured tagging preset: ''{0}''.
ar: تعذر العثور على قالب معد لوضع الوسوم : ''{0}''.

en: Selected preset is not suitable for a closed way, select another one: ''{0}''.
ar: القالب المحدد غير مناسب لطريق مغلقة، حدد طريقة أخرى: ''{0}''.

en: Tagging preset ''{0}'' does not have any tags to apply.
ar: قالب الوسوم الجاهزة ''{0}'' ليس فيه أي وسوم لتطبيقها.

en: Apply tagging preset default values: {0}
ar: تطبيق قوالب الوسوم على القيم الافتراضية: {0}

en: Unknown tagging style setting: ''{0}''.
ar: إعداد نمط وضع وسوم غير معروف: ''{0}''.

en: Error Report
ar: تقرير خطأ

en: Something went wrong!
ar: هناك خطأ ما!

en: Please file a bug report on the github project page under
ar: يرجى تقديم تقرير بالأخطاء في صفحة مشروع github في الأسفل

en: Let us know what you did and what happend add the following text to the bug report, so we can find the source of the issue.
ar: اسمح لنا أن نعرف ما الذي قمت به وما حدث بعد إضافة النص التالي إلى تقرير الأخطاء، حتى نتمكن من العثور على مصدر المشكلة.

en: Area Selector - Preferences
ar: محدد المساحة - التفضيلات

en: Settings for the area detection algorithm.
ar: إعدادات لخوارزمية الكشف عن المساحة.

en: Boofcv - high resolution images
ar: Boofcv - صور عالية الدقة

en: Custom - low resolution images
ar: صور مخصصة ذات دقة منخفضة

en: Algorithm
ar: الخوارزمية

en: Choose wich algorithm should be used. "Auto" tries to find an area with Boofcv and uses the custom algorithm as a fallback.
ar: اختر الخوارزمية التي يجب استخدامها. يحاول "تلقائي" العثور على ماسحة باستخدام Boofcv ويستخدم الخوارزمية المخصصة كإجراء احتياطي.

en: Thinning Iterations
ar: ترقيق التكرارات

en: How often thinning operation should be applied (Default {0}).
ar: عدد مرات تطبيق عملية التخفيف (الافتراضي {0}).

en: Distance Tolerance
ar: مسافة التسامح

en: Maximum distance in meters between a point and the line to be considered as a member of this line (Default: {0}).
ar: الحد الأقصى للمسافة بالأمتار بين النقطة والخط المراد اعتباره عضوًا في هذا الخط (الافتراضي: {0}).

en: Angle Tolerance
ar: زاوية التسامح

en: Lines with a smaller angle (degrees) than this will be combined to one line (Default {0}).
ar: سيتم دمج الخطوط ذات الزاوية الأصغر (بالدرجات) من هذا في سطر واحد (الافتراضي {0}).

en: Color Threshold
ar: عتبة اللون

en: The color threshold defines how much a color may differ from the selected color. The red, green and blue values must be in the range of (selected - threshold) to (selected + threshold). (Default: {0}).
ar: تحدد عتبة اللون مقدار اللون الذي قد يختلف عن اللون المحدد. يجب أن تكون القيم الأحمر والأخضر والأزرق في حدود (المحدد - الحد) إلى (المحدد + الحد). (افتراضي: {0}).

en: Use HSV based algorithm
ar: استخدام خوارزمية HSV مقرها

en: Use hue and saturation instead of RGB distinction to select matching colors.
ar: استخدم تدرج اللون والتشبع بدلاً من تمييز RGB لتحديد مطابقة الألوان.

en: merge nodes
ar: دمج العقد

en: Merge nodes with existing nodes
ar: دمج العقد مع العقد الحالية

en: Replace existing buildings
ar: استبدال المباني القائمة

en: Replace an existing building with the new one.
ar: استبدل مبنى قائم بالمبنى الجديد.

en: Don''t apply any tags, only create the polygon
ar: لا تقم بتطبيق أي وسوم، بل قم بإنشاء المضلع فقط

en: Preset search dialog
ar: إظهار نافذة البحث في القوالب

en: Specific preset
ar: قالب محدد

en: Selected preset is not suitable for a closed way, select another one.
ar: القالب المحدد غير مناسب لطريق مغلق، حدد قالباً آخر.

en: Apply preset tags directly
ar: تطبيق قالب الوسوم مباشرة

en: Don''t show the preset dialog, but apply all non-empty tags of the preset directly to the created area
ar: لا تظهر مربع الحوار الخاص بالقالب، ولكن قم بتطبيق كافة الوسوم غير الفارغة للقالب مباشرة على المساحة التي تم إنشاؤها

en: Show address dialog
ar: إظهار مربع حوار العنوان

en: Show Address Dialog after mapping an area
ar: إظهار مربع حوار العنوان بعد تعيين مساحة

en: Use austria address helper
ar: استخدام مساعد عنوان النمسا

en: Automatically try to find the correct address via Austria Address Helper plugin
ar: حاول تلقائيًا العثور على العنوان الصحيح عبر البرنامج المساعد Austria Address Helper

en: Add source tag
ar: إضافة وسم المصدر

en: Add source tag.
ar: إضافة وسم المصدر.

en: Debug
ar: التصحيح

en: Debugging mode will write images for each processing step.
ar: سيقوم وضع التصحيح بكتابة صور لكل خطوة معالجة.

en: Please choose the address type
ar: يرجى اختيار نوع العنوان

en: <html>We could not automatically determine whether <strong>{0}</strong> (part of the address {0} {1}, {2} {3}) is a <strong>street</strong> or a <strong>place</strong> name. If <strong>{0}</strong> is an actual street, please choose "street" below. If, however, <strong>{0}</strong> is the name of a village, hamlet, territorial zone or any object other than a street, please choose "place".</html>
ar: <html>لم نتمكن تلقائيًا من تحديد ما إذا كان <strong>{0}</strong> (جزء من العنوان {0} {1}, {2} {3}) هو <strong> شارع</strong> أو اسم <strong> المكان </strong>. إذا كان <strong> {0}</strong> شارعًا فعليًا ، فالرجاء اختيار "شارع" أدناه. ومع ذلك ، إذا كان <strong> {0}</strong> هو اسم قرية أو قرية صغيرة أو منطقة إقليمية أو أي شيء آخر غير الشارع ، فيرجى اختيار "مكان" place. </html>

en: <html>{0} is a <strong>street</strong>.</html>
ar: <html>{0} هو <strong> شارع</strong>.</html>

en: <html>{0} is a <strong>place</strong>.</html>
ar: <html>{0} هو <strong> مكان</strong>.</html>

en: <html>Remember my choice for <strong>{0}</strong> in {1} {2} for this session.</html>
ar: <html>تذكر خياري لـ <strong> {0}</strong> في {1} {2} لهذه الجلسة.</html>

en: Fetch Address
ar: إحضار العنوان

en: Austria Address Helper<br>Please select exactly one object.
ar: Austria Address Helper<br> الرجاء تحديد عنصر واحد بالضبط.

en: No address type selected. Aborting.
ar: لم يتم تحديد نوع العنوان. إلغاء.

en: Unable to check whether this address already exists in OpenStreetMap: Continue anyway?
ar: غير قادر على التحقق مما إذا كان هذا العنوان موجودًا بالفعل في خريطة الشارع المفتوحة: هل تريد المتابعة على أي حال؟

en: Address Duplicate Check Failed
ar: فشل التحقق من عنوان مكرر

en: The following objects in OpenStreetMap already have this address:
ar: العناصر التالية في خريطة الشارع المفتوحة لديها هذا العنوان بالفعل:

en: Are you sure that you want to add it?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إضافته؟

en: Duplicate Address
ar: عنوان مكرر

en: Distance between building center and address coordinates:
ar: المسافة بين مركز المبنى وإحداثيات العنوان:

en: An unexpected exception occurred:
ar: حدث استثناء غير متوقع:

en: An unexpected exception occurred while checking for address duplicates:
ar: حدث استثناء غير متوقع أثناء التحقق من تكرار العناوين:

en: Check existing addresses
ar: التحقق من العناوين الموجودة

en: Server URL:
ar: رابط الخادم:

en: Auto Tools
ar: الأدوات الآلية

en: Combine LA buildings
ar: الجمع بين مباني لوس انجليس

en: Combine LA import buildings
ar: الجمع بين مباني استيراد لوس انجليس

en: AutoTools:CLAbuildings
ar: الأدوات الآلية: الجمع بين مباني لوس انجليس

en: revert tags
ar: عكس الوسوم

en: ReplaceBuilding
ar: استبدال المبنى

en: Replace imported buildings
ar: استبدال المباني المستوردة

en: AutoTools:ReplaceBuilding
ar: الأدوات الآلية: استبدال المباني المستوردة

en: Select at least one building.
ar: حدد مبنى واحد على الأقل.

en: Select only buildings without nodes.
ar: حدد المباني فقط بدون العقد.

en: Select two buildings.
ar: حدد مبنيين اثنين.

en: There is no building to replace
ar: لا يوجد مبنى ليحل محله

en: Select maximum two buildings.
ar: حدد أقصى مبنيين.

en: Cannot replace relations.
ar: لا يمكن استبدال العلاقات.

en: This tool can only replace a node, upgrade a node to a way or a multipolygon, or replace a way with a way.
ar: يمكن لهذه الأداة فقط استبدال العقدة أو ترقية العقدة إلى طريق أو متعدد الأضلاع أو استبدالها بطريقة ما.

en: Cannot replace relations
ar: لا يمكن استبدال العلاقات

en: Node belongs to way(s), cannot replace.
ar: العقدة تنتمي إلى الطريق/الطرق، لا يمكن استبدالها.

en: Relation is not a multipolygon, cannot be used as a replacement.
ar: العلاقة ليست من نوع متعدد الأضلاع، لا يمكن استخدامها كبديل.

en: Replace geometry for node {0}
ar: استبدال الشكل الهندسي للعقدة {0}

en: Please select one way that exists in the database and one new way with correct geometry.
ar: يرجى اختيار طريق واحد موجود في قاعدة البيانات وطريق واحد جديد بالهندسة الصحيحة.

en: The ways must be entirely within the downloaded area.
ar: يجب أن تكون الطرق بالكامل داخل المنطقة التي تم تنزيلها.

en: The way to be replaced cannot have any nodes with properties or relation memberships unless they belong to both ways.
ar: لا يمكن أن يحتوي الطريق المستبدل على أي عقد به خصائص أو عضو في علاقة ما لم يكن ينتمي إلى كلا الطريقين.

en: Exceeded iteration limit for robust method, using simpler method.
ar: تم تجاوز حد التكرار لأسلوب قوي ، باستخدام طريقة أبسط.

en: Replace geometry for way {0}
ar: استبدل هندسة الطريق {0}

en: Too many ways are added: {0}!
ar: تمت إضافة طرق كثيرة جدًا: {0}!

en: Knife tool
ar: أداة السكين

en: Split way.
ar: تجزئة الطريق.

en: Street Name:
ar: اسم الشارع:

en: Big buildings mode
ar: وضع المباني الكبيرة

en: Rotate crosshair
ar: تدوير التقاطع

en: Disable click+drag
ar: للتعطيل انقر و اسحب

en: Buildings tags:
ar: وسوم المباني:

en: This is similar to the select action toggling between lasso and rectangle select modes
ar: يشبه هذا الإجراء المحدد للتبديل بين وضعي التحديد الحر والمستطيل

en: Cannot place building outside of the world.
ar: لا يمكن وضع مبنى خارج العالم.

en: Add nodes for building
ar: إضافة العقد للمبنى

en: Create building
ar: إنشاء مبنى

en: Add address for building
ar: إضافة عنوان للمبنى

en: Set building shape to circle
ar: ضبط شكل المبنى على شكل دائرة

en: Set buildings shape to circle
ar: ضبط شكل المباني على شكل دائرة

en: Set building shape to rectangle
ar: ضبط شكل المبنى على شكل مستطيل

en: Set buildings shape to rectangle
ar: ضبط شكل المباني على شكل مستطيل

en: Set buildings size
ar: ضبط حجم المباني

en: Use Address dialog
ar: استخدم مربع الحوار الخاص بالعنوان

en: Auto-select building
ar: التحديد الآلي للمباني

en: Auto-select replaces existing selection
ar: سوف يستبدل التحديد التلقائي محل العناصر المحددة حالياً

en: Use address nodes under buildings
ar: استخدام عقد العناوين تحت المباني

en: Circle
ar: دائرة

en: Rectangle
ar: مستطيل

en: Set buildings size and shape
ar: ضبط حجم المباني والشكل

en: Buildings width/diameter:
ar: عرض المباني/القطر:

en: Length step:
ar: طول العتبة/الدرجة:

en: Advanced...
ar: متقدم...

en: Draw buildings modes
ar: رسم أوضاع المباني

en: Draw buildings
ar: ارسم المباني

en: Point on the corner of the building to start drawing
ar: أشر في زاوية المبنى لبدء الرسم

en: Point on opposite end of the building
ar: أشر على الطرف الآخر من المبنى

en: Set width of the building
ar: ضبط عرض المبنى

en: Merge address points
ar: دمج نقاط العنوان

en: Move tags from address nodes inside buildings to building ways
ar: انقل الوسوم من عقد العناوين داخل المباني إلى طرق المباني

en: Select both address nodes and building ways to merge
ar: حدد كلا العقدتين وطرق المباني للدمج

en: No address nodes found in the selection
ar: لم يتم العثور على عقد عنوان في التحديد

en: No building ways found in the selection
ar: لا توجد طرق مباني موجودة في المحدد

en: There is {0} building with multiple address nodes inside | There are {0} buildings with multiple address nodes inside
ar[0]: يوجد مبنى بداخله عقد عناوين متعددة
ar[1]: يوجد مبنى واحد بداخله عقد عناوين متعددة
ar[2]: يوجد مبنيين بداخلهما عقد عناوين متعددة
ar[3]: يوجد {0} مباني بداخلها عقد عناوين متعددة
ar[4]: يوجد {0} مبنى بداخلها عقد عناوين متعددة
ar[5]: يوجد {0} مبنى بداخلها عقد عناوين متعددة

en: There is {0} building with address conflicts | There are {0} buildings with address conflicts
ar[0]: يوجد مبنى به تعارض في العناوين
ar[1]: يوجد مبنى واحد به تعارض في العناوين
ar[2]: يوجد مبنيين بداخلهما تعارض في العناوين
ar[3]: يوجد {0} مباني بها تعارض في العناوين
ar[4]: يوجد {0} مبنى بها تعارض في العناوين
ar[5]: يوجد {0} مبنى بها تعارض في العناوين

en: There are {0} buildings covering the same address node
ar: هناك {0} مبنى/مباني تغطي نفس عقدة العنوان

en: No address nodes inside buildings found
ar: لم يتم العثور على عقد عنوان داخل المباني

en: Auto sourcing
ar: مصادر آلية

en: Please enable at least two WMS layers in the cadastre-fr plugin configuration.
    Layers ''Building'' and ''Parcel'' added by default.
ar: يرجى تمكين طبقتين على الأقل من WMS في تكوين المكون الإضافي cadastre-fr.
    الطبقات المباني و الطرود ''Building'' و''Parcel''  المضافة افتراضيا.

en: Warning: failed to put option pane dialog always on top. Exception was: {0}
ar: تحذير: فشل في وضع مربع حوار جزء الخيار دائمًا في المقدمة. الاستثناء كان: {0}

en: To enable the cadastre WMS plugin, change
    the current projection to one of the cadastre
    projections and retry
ar: لتمكين المكون الإضافي cadastre WMS ، قم بتغيير
    الإسقاط الحالي إلى أحد إسقاطات السجل المساحي
    وأعد المحاولة

en: Change the current projection
ar: قم بتغيير الإسقاط الحالي

en: Administrative boundary
ar: الحدود الإدارية

en: Extract commune boundary
ar: استخراج الحدود البلدية

en: Only on vectorized layers
ar: فقط على الطبقات المتجهية

en: Cancel current grab
ar: إلغاء الإمساك الحالي

en: Cancel current grab (only vector images)
ar: إلغاء الإمساك الحالي (فقط الصور المتجهة)

en: Cadastre grab
ar: امساك السجل العقاري

en: Download Image from French Cadastre WMS
ar: قم بتنزيل الصورة من ملف السجل الفرنسي

en: Cadastre: {0}
ar: السجل العقاري: {0}

en: Georeference an image
ar: جغرافيا صورة

en: Grab non-georeferenced image
ar: الاستيلاء على صورة غير جغرافية

en: Georeferencing interrupted
ar: انقطعت الإشارة الجغرافية

en: This image contains georeference data.
    Do you want to use them ?
ar: تحتوي هذه الصورة على بيانات مرجعية جغرافية.
    هل تريد استخدامها؟

en: Load layer from cache
ar: تحميل طبقة من ذاكرة التخزين المؤقت

en: Load location from cache (only if cache is enabled)
ar: حمّل الموقع من الخابية ( فقط عند تمكين الخابية)

en: {0} not allowed with the current projection
ar: {0} غير مسموح به مع الإسقاط الحالي

en: Cannot load cache {0} which is not compatible with current projection zone
ar: لا يمكن تحميل ذاكرة التخزين المؤقت {0} غير المتوافقة مع منطقة الإسقاط الحالية

en: Selected file {0} is not a cache file from this plugin (invalid extension)
ar: الملف المحدد {0} ليس ملف ذاكرة تخزين مؤقت من هذا البرنامج المساعد (ملحق غير صالح)

en: The location {0} is already on screen. Cache not loaded.
ar: الموقع {0} موجود بالفعل على الشاشة. ذاكرة التخزين المؤقت غير المحملة.

en: (optional)
ar: (اختياري)

en: Change location
ar: تغيير الموقع

en: Set a new location for the next request
ar: قم بتعيين موقع جديد للطلب التالي

en: Add a new municipality layer
ar: إضافة طبقة بلدية جديدة

en: Commune
ar: البلدية

en: <html>Enter the town,village or city name.<br>Use the syntax and punctuation known by www.cadastre.gouv.fr .</html>
ar: <html>أدخل اسم المدينة أو القرية أو المدينة. <br> استخدم بناء الجملة وعلامات الترقيم المعروفة باسم www.cadastre.gouv.fr.</html>

en: Departement
ar: الطيران ل

en: <html>Departement number (optional)</html>
ar: <html>رقم القسم (اختياري)</html>

en: Add new layer
ar: إضافة طبقة جديدة

en: Open Cadastre Preferences
ar: افتح تفضيلات السجل العقاري

en: Refine georeferencing
ar: صقل الإسناد الجغرافي

en: Improve georeferencing (only raster images)
ar: تحسين الإسناد الجغرافي (الصور النقطية فقط)

en: Reset cookie
ar: إستعادة كعكة الإنترنت

en: Get a new cookie (session timeout)
ar: أطلب كعكة إنترنت جديدة (إنتهاء مهلة الجلسة)

en: Save image as...
ar: حفظ الصورة حسب...

en: PNG files (*.png)
ar: ملفات PNG (* .png)

en: GeoTiff files (*.tif)
ar: ملفات GeoTiff (* .tif)

en: Export image (only raster images)
ar: تصدير الصورة (الصور النقطية فقط)

en: More than one WMS layer present
    Select one of them first, then retry
ar: أكثر من طبقة WMS موجودة
    حدد أحدهم أولا، ثم أعد المحاولة

en: on polygon
ar: على المضلع

en: Helping tool for tag address
ar: أداة مساعدة لعنوان العلامة

en: CadastreFR - Buildings
ar: CadastreFR - المباني

en: Next no
ar: التالي لا

en: Enter addresses
ar: أدخل العناوين

en: Adjust WMS
ar: ضبط WMS

en: Adjust the position of the WMS layer (saved for raster images only)
ar: اضبط موضع طبقة WMS (المحفوظة للصور النقطية فقط)

en: Add "source=..." to elements?
ar: أضف "المصدر = ..." إلى العناصر؟

en: Cadastre GeoAPI returned HTTP error {0}. This is not a JOSM bug.
    Please report the issue to {1}, {2} or {3}
ar: أعاد Cadastre GeoAPI خطأ HTTP {0}. هذا ليس خطأ JOSM.
    يرجى إبلاغ {1} أو {2} أو {3}

en: Download from Cadastre
ar: تنزيل من السجل العقاري

en: cadastre download panel
ar: لوحة تحميل cadastre

en: Objects:
ar: شاء:

en: Select to download buildings in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل المباني في منطقة التنزيل المحددة.

en: address
ar: العنوان

en: Select to download addresses in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل العناوين في منطقة التنزيل المحددة.

en: symbol
ar: رمز

en: Select to download symbols in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل الرموز في منطقة التنزيل المحددة.

en: Select to download water bodies in the selected download area.
ar: اختر لتنزيل المسطحات المائية في منطقة التنزيل المحددة.

en: parcel
ar: جزء

en: Select to download cadastral parcels in the selected download area.
ar: حدد هذا لتنزيل الطرود المساحية في منطقة التنزيل المحددة.

en: parcel number
ar: عدد الطرود

en: Select to download cadastral parcel numbers in the selected download area.
ar: حدد هذا لتنزيل أرقام الطرود المساحية في منطقة التنزيل المحددة.

en: section
ar: الجزء

en: Select to download cadastral sections in the selected download area.
ar: اختر لتنزيل أقسام المساحية في منطقة التنزيل المحددة.

en: locality
ar: مكان

en: Select to download localities in the selected download area.
ar: حدد لتنزيل المواقع المحلية في منطقة التنزيل المحددة.

en: commune
ar: البلدية

en: Select to download municipality boundary in the selected download area.
ar: اختر لتنزيل حدود البلدية في منطقة التنزيل المحددة.

en: <html>Nothing is enabled.<br>Please choose something to download.</html>
ar: <html>لم يتم تمكين أي شيء. <br> الرجاء اختيار شيء لتنزيله.</html>

en: Download cadastre data
ar: تحميل بيانات السجل العقاري

en: Recipient
ar: مستلم

en: Diffusion restriction
ar: تقييد الانتشار

en: Cadastre Edigeo files
ar: ملفات السجل Edigeo

en: high
ar: عالي

en: low
ar: منخفض

en: Replace original background by JOSM background color.
ar: استبدال الخلفية الأصلية عن طريق لون خلفية JOSM.

en: Reverse grey colors (for black backgrounds).
ar: عكس الألوان الرمادية (للخلفيات السوداء).

en: Set background transparent.
ar: تعيين خلفية شفافة.

en: Disable image cropping during georeferencing.
ar: تعطيل اقتصاص الصورة أثناء الإسناد الجغرافي.

en: Use "Tableau d''assemblage"
ar: استخدم "Tableau d''assemblage"

en: Replace grey shades by white color only
ar: استبدل الظلال الرمادية باللون الأبيض فقط

en: Select first WMS layer in list.
ar: حدد طبقة WMS الأولى في القائمة.

en: Don''t use relation for addresses (but "addr:street" on elements).
ar: لا تستخدم العلاقة مع العناوين (ولكن "addr: street" على العناصر).

en: Merge downloaded cadastre data layers together.
ar: دمج تحميل طبقات بيانات cadastre معًا.

en: off
ar: إيقاف

en: 25 m
ar: 25 متر

en: 50 m
ar: 50 متر

en: 100 m
ar: 100 متر

en: Enable automatic caching.
ar: تمكين الإخباء التلقائي.

en: Max. cache size (in MB)
ar: حجم الخابية الأقصى (م. بايت)

en: A special handler of the French cadastre wms at www.cadastre.gouv.fr<BR><BR>Please read the Terms and Conditions of Use here (in French): <br><a href="http://www.cadastre.gouv.fr/scpc/html/CU_01_ConditionsGenerales_fr.html"> http://www.cadastre.gouv.fr/scpc/html/CU_01_ConditionsGenerales_fr.html</a> <BR>before any upload of data created by this plugin.
ar: معالج خاص لـ cadastre wms الفرنسية على www.cadastre.gouv.fr <BR> <BR> الرجاء قراءة شروط الاستخدام هنا (باللغة الفرنسية): <br> <a href = "http: // www. cadastre.gouv.fr/scpc/html/CU_01_ConditionsGenerales_fr.html "> http://www.cadastre.gouv.fr/scpc/html/CU_01_ConditionsGenerales_fr.html</a> <BR> قبل أي تحميل بيانات تم إنشاؤه بواسطة هذا المكون الإضافي .

en: <html>Value of key "source" when autosourcing is enabled</html>
ar: <html>قيمة "المصدر" الرئيسية عند تمكين الاستعانة التلقائية</html>

en: Replace the original white background by the background color defined in JOSM preferences.
ar: استبدل الخلفية البيضاء الأصلية بلون الخلفية المحدد في تفضيلات JOSM.

en: Invert the original black and white colors (and all intermediate greys). Useful for texts on dark backgrounds.
ar: عكس الألوان الأصلية بالأبيض والأسود (وجميع درجات الرمادي). مفيدة للنصوص على الخلفيات المظلمة.

en: Allows multiple layers stacking
ar: يسمح طبقات متعددة التراص

en: Set WMS layers transparency. Right is opaque, left is transparent.
ar: ضبط شفافية طبقات WMS. اليمين معتم ، اليسار شفاف.

en: Draw a rectangle around downloaded data from WMS server.
ar: ارسم مستطيلًا حول البيانات التي تم تنزيلها من خادم WMS.

en: Image resolution:
ar: دقة الصورة:

en: High resolution (1000x800)
ar: دقة عالية (1000 × 800)

en: Medium resolution (800x600)
ar: دقة متوسطة (800 × 600)

en: Low resolution (600x400)
ar: دقة منخفضة (600 × 400)

en: Image filter interpolation:
ar: مرشح صورة الاستيفاء:

en: Nearest-Neighbor (fastest) [ Default ]
ar: أقرب جار (أسرع) [افتراضي]

en: Bilinear (fast)
ar: Bilinear (سريع)

en: Bicubic (slow)
ar: Bicubic (بطيء)

en: Vector images grab multiplier:
ar: ناقل الصور الاستيلاء المضاعف:

en: Grab one image full screen
ar: الاستيلاء على صورة واحدة ملء الشاشة

en: Grab smaller images (higher quality but use more memory)
ar: احصل على صور أصغر (جودة أعلى ولكن استخدم ذاكرة أكبر)

en: Fixed size square (default is 100m)
ar: حجم مربع ثابت (الافتراضي 100 متر)

en: Fixed size (from 25 to 1000 meters)
ar: حجم ثابت (من 25 إلى 1000 متر)

en: Layers:
ar: طبقات:

en: Sea, rivers, swimming pools.
ar: البحر والأنهار وحمامات السباحة.

en: Buildings, covers, underground constructions.
ar: المباني والأغطية والمنشآت تحت الأرض.

en: Symbols like cristian cross.
ar: رموز مثل الصليب كريستيان.

en: Parcels.
ar: الطرود.

en: Parcels numbers, street names.
ar: أرقام الطرود ، أسماء الشوارع.

en: Address, houses numbers.
ar: العنوان ، أرقام المنازل.

en: Locality, hamlet, place.
ar: المكان ، هاملت ، المكان.

en: Cadastral sections and subsections.
ar: أقسام المساحية والأقسام الفرعية.

en: Municipality administrative borders.
ar: الحدود الإدارية للبلدية.

en: Raster images grab multiplier:
ar: الصور النقطية الاستيلاء المضاعف:

en: Add the "Tableau(x) d''assemblage" in the list of cadastre sheets to grab.
ar: أضف "Tableau (x) d''assemblage" في قائمة أوراق السجل العقاري للاستيلاء عليها.

en: Replace greyscale by white color (smaller files and memory usage).
ar: استبدل التدرج باللون الأبيض (الملفات الأصغر واستخدام الذاكرة).

en: Display crosspieces:
ar: عرض القطع المتقاطعة:

en: Allows an automatic caching
ar: يسمح التخزين المؤقت التلقائي

en: Oldest files are automatically deleted when this size is exceeded
ar: يتم حذف الملفات الأقدم تلقائيًا عند تجاوز هذا الحجم

en: Automatically selects the first WMS layer if multiple layers exist when grabbing.
ar: تحديد طبقة WMS الأولى تلقائيًا في حالة وجود طبقات متعددة عند الاستيلاء.

en: Enable this to use the tag "add:street" on nodes.
ar: تمكين هذا لاستخدام الوسم "add: street" على النقاط.

en: Merge automatically all cadastre data layers in a single final layer.
ar: دمج جميع طبقات بيانات cadastre تلقائيًا في طبقة نهائية واحدة.

en: Unexpected file extension. {0}
ar: ملحق ملف غير متوقع. {0}

en: Location "{0}" found in cache.
    Load cache first ?
    (No = new cache)
ar: الموقع "{0}" الموجود في ذاكرة التخزين المؤقت.
    تحميل ذاكرة التخزين المؤقت أولا؟
    (لا = ذاكرة التخزين المؤقت الجديدة)

en: Select Feuille
ar: اختر فوي

en: Error loading file.
    Probably an old version of the cache file.
ar: خطأ في تحميل الملف.
    ربما نسخة قديمة من ملف ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Lambert Zone {0} cache file (.{0})
ar: ملف التخزين المؤقت Lambert Zone {0} (. {0})

en: Lambert CC9 Zone {0} cache file (.CC{0})
ar: ملف التخزين المؤقت Lambert CC9 Zone {0} (.CC {0})

en: Guadeloupe Fort-Marigot cache file (.UTM1)
ar: ملف التخزين المؤقت Guadeloupe Fort-Marigot (.UTM1)

en: Guadeloupe Ste-Anne cache file (.UTM2)
ar: ملف التخزين المؤقت Guadeloupe Ste-Anne (.UTM2)

en: Martinique Fort Desaix cache file (.UTM3)
ar: مارتينيك Fort Desaix ملف التخزين المؤقت (.UTM3)

en: Reunion RGR92 cache file (.UTM4)
ar: إعادة تخزين ملف ذاكرة التخزين المؤقت RGR92 (.UTM4)

en: CadastreGrabber: Illegal url.
ar: CadastreGrabber: رابط غير قانوني.

en: Cannot open a new client session.
    Server in maintenance or temporary overloaded.
ar: لا يمكن فتح جلسة عمل عميل جديد.
    خادم في الصيانة أو تحميل مؤقت فوق طاقته.

en: Town/city {0} not found or not available
    or action canceled
ar: {0} لم يتم العثور على المدينة/المدينة أو غير متوفرة
    أو إلغاء إجراء

en: Choose from...
ar: اختر من...

en: Select commune
ar: اختر البلدية

en: Downloading {0}
ar: التنزيل {0}

en: Contacting WMS Server...
ar: جارٍ الاتصال بخادم WMS ...

en: Create buildings
ar: إنشاء المباني

en: To avoid cadastre WMS overload,
    building import size is limited to 1 km2 max.
ar: لتجنب الحمل الزائد ل WMS على السجل العقاري،
    ويقتصر حجم استيراد المبنى إلى 1 كم2 كحد أقصى.

en: Please, enable auto-sourcing and check cadastre millesime.
ar: من فضلك ، قم بتمكين المصادر التلقائية وتحقق من ملف السجل العقاري.

en: Extract SVG ViewBox...
ar: استخراج SVG ViewBox ...

en: Extract best fitting boundary...
ar: استخراج أفضل الحدود المناسب ...

en: Create boundary
ar: إنشاء الحدود

en: Contacting cadastre WMS ...
ar: جارٍ الاتصال بسجل WMS ...

en: Image already loaded
ar: تم تحميل الصورة بالفعل

en: Municipality vectorized !
    Use the normal Cadastre Grab menu.
ar: البلدية المتجهة!
    استخدم قائمة Cadastre Grab العادية.

en: This commune is not vectorized.
    Please use the other menu entry to georeference a "Plan image"
ar: هذه البلدية ليست موجهة.
    الرجاء استخدام إدخال القائمة الأخرى إلى مرجع جغرافي "خطة صورة"

en: Click first corner for image cropping
    (two points required)
ar: انقر فوق الزاوية الأولى اقتصاص الصور
    (نقطتان مطلوبتان)

en: Image cropping
ar: صورة المحاصيل

en: Click first Lambert crosspiece for georeferencing
    (two points required)
ar: انقر فوق قطعة لامبرت المتقاطعة الأولى للجغرافيا
    (نقطتان مطلوبتان)

en: Image georeferencing
ar: الصورة المرجعية الجغرافية

en: Do you want to cancel completely
    or just retry
ar: هل تريد الإلغاء تماما
    أو إعادة المحاولة فقط

en: Ooops. I failed to catch all coordinates
    correctly. Retry please.
ar: (أووبس) فشلت في التقاط جميع الإحداثيات
    صحيح. أعد المحاولة من فضلك.

en: Enter cadastre east,north position
ar: أدخل cadastre الشرق ، شمال الموقف

en: (Warning: verify north with arrow !!)
ar: (تحذير: تحقق من الشمال مع السهم !!)

en: East
ar: الشرق

en: I use the mouse
ar: أنا استخدم الماوس

en: Set {0} Lambert coordinates
ar: اضبط {0} إحداثيات لامبرت

en: Click second corner for image cropping
ar: انقر فوق الزاوية الثانية لقص الصورة

en: Click second Lambert crosspiece for georeferencing
ar: انقر على المقطع العرضي لامبرت الثاني للإشارة الجغرافية

en: Reset offset
ar: إعادة تعيين الإزاحة

en: Reset offset (only vector images)
ar: إعادة تعيين الإزاحة (الصور المتجهة فقط)

en: Blank Layer
ar: طبقة فارغة

en: WMS layer ({0}), {1} tile(s) loaded
ar: تم تحميل طبقة WMS ({0}) ، {1} البلاط (البلاط)

en: Is not vectorized.
ar: لا الموجه.

en: Bounding box: {0}
ar: مربع الالتفاف: {0}

en: Image size (px): {0}/{1}
ar: حجم الصورة (بكسل): {0} / {1}

en: Is vectorized.
ar: متجه.

en: Commune bbox: {0}
ar: مربع الاتصال المشترك: {0}

en: Unsupported cache file version; found {0}, expected {1}
    Create a new one.
ar: إصدار ملف ذاكرة التخزين المؤقت غير معتمد; العثور على {0}، {1} المتوقع
    إنشاء واحدة جديدة.

en: Cache Format Error
ar: خطء في صيغة المعطيات

en: Lambert zone {0} in cache incompatible with current Lambert zone {1}
ar: منطقة لامبرت {0} في ذاكرة التخزين المؤقت غير متوافقة مع منطقة لامبرت الحالية {1}

en: Cache Lambert Zone Error
ar: خطأ لامبرت منطقة خطأ

en: canvec tile helper
ar: مساعد الصور المتجانبة لـcanvec

en: Changeset: {0}
ar: التغيير رقم: {0}

en: Changeset viewer
ar: عارض مجموعة التغييرات

en: Open changeset Viewer window.
ar: افتح نافذة عارض مجموعة التغييرات.

en: Tool:changeset-Viewer
ar: أداة: عارض مجموعة التغييرات

en: Display changeset
ar: عرض مجموعة التغييرات

en: Fill a changeset id!
ar: إملاء خانة معرّف مجموعة التغييرات!

en: Check the right changeset Id, if it is ok, maybe the changeset was not processed yet, try again in few minutes!
ar: تحقق من معرِّف مجموعة التغييرات الصحيح ، إذا كان لا بأس به ، فربما لم تتم معالجة مجموعة التغييرات بعد ، حاول مرة أخرى بعد بضع دقائق!

en: changeset-viewer
ar: عارض التغييرات

en: Deleted objects
ar: العناصر المحذوفة

en: Created objects
ar: العناصر  الجديدة

en: Modified objects (old)
ar: العناصر المعدلة (قديمة)

en: Modified objects (new)
ar: العناصر المعدلة (جديد)

en: Layer to draw OSM error
ar: طبقة لرسم أخطاء OSM

en: Use
ar: استعمال

en: Please select a scheme to use.
ar: يرجى اختيار مخطط للاستخدام.

en: Color Scheme
ar: نظام الألوان

en: Please select the scheme to delete.
ar: يرجى اختيار مخطط للحذف.

en: Use the selected scheme from the list.
ar: استخدم المخطط المحدد من القائمة.

en: Use the current colors as a new color scheme.
ar: استخدم الألوان الحالية كنظام ألوان جديد.

en: Delete the selected scheme from the list.
ar: احذف المخطط المحدد من القائمة.

en: Color Schemes
ar: الألوان

en: Copy as Level0L
ar: نسخ كـ Level0L

en: Copy the selected objects in the Level0L format
ar: نسخ العناصر المحددة بتنسيق Level0L

en: Edit as Level0L
ar: تحرير كـ Level0L

en: Edit the selected objects in an external editor in the Level0L format
ar: قم بتحرير العناصر المحددة في محرر خارجي بتنسيق Level0L

en: Comfort0: Launching editor on file {0}
ar: Comfort0: تشغيل المحرر على {0} الملف

en: Comfort0: Changing {0} primitive | Comfort0: Changing {0} primitives
ar[0]: Comfort0: تغيير البدائية
ar[1]: Comfort0: تغيير البدائية
ar[2]: Comfort0: تغيير البدائيتين
ar[3]: Comfort0: تغيير {0} بدائيات
ar[4]: Comfort0: تغيير {0} بدائية
ar[5]: Comfort0: تغيير {0} بدائية

en: No supported editor found. Please ''{0}'' set in advanced preferences!
ar: لم يتم العثور على محرر معتمد. يرجى ضبط ''{0}'' في التفضيلات المتقدمة!

en: Paste Level0L
ar: لصق Level0L

en: Pastes Level0L format and updates objects in the dataset
ar: لصق تنسيق Level0L وتحديث العناصر في مجموعة البيانات

en: Task config
ar: تكوين المهمات

en: Add New Config Task
ar: إضافة تكوين مهمة جديدة

en: Abort tag editing and close dialog
ar: إلغاء تحرير الوسم وإغلاق مربع الحوار

en: Apply edited tags and close dialog
ar: تطبيق الوسوم المعدلة وإغلاق مربع الحوار

en: Conflation
ar: اندماج

en: Activates the conflation plugin
ar: ينشط إضافة الاندماج

en: Matches
ar: تتطابق

en: Reference only
ar: المرجع فقط

en: Subject only
ar: الموضوع فقط

en: Matches ({0})
ar: التطابقات ({0})

en: Reference only ({0})
ar: المرجع فقط ({0})

en: Subject only ({0})
ar: الموضوع فقط ({0})

en: Configure
ar: تهيئة

en: Configure conflation options
ar: تهيئة خيارات الدمج

en: Remove selected matches
ar: إزالة التطابقات المحددة

en: Remove ({0})
ar: إزالة ({0})

en: Conflate
ar: الدمج

en: Conflate selected objects
ar: خلط الكائنات المحددة

en: Replace
ar: استبدال

en: Conflation: {0}
ar: الدمج: {0}

en: Conflate {0} objects
ar: دمج {0} عنصر/عناصر

en: Conflate ({0})
ar: دمج ({0})

en: Zoom to selected primitive(s)
ar: تكبير إلى بدائية

en: Select selected primitive(s)
ar: اختر بدائية محددة

en: Select the primitives currently selected in the list
ar: حدد الأوليات المحددة حاليًا في القائمة

en: Generating matches
ar: توليد التطابقات

en: Some items where ignored as their geometry is not compatible with the JTS library
ar: بعض العناصر التي تم تجاهلها لأن هندستها غير متوافقة مع مكتبة JTS

en: Finding matches
ar: العثور على التطابقات

en: Sorting scores
ar: فرز النتائج

en: Discarding inferior matches
ar: تجاهل التطابقات الرديئة

en: Conflate object pair
ar: دمج العناصر المتطابقة

en: Cannot replace geometry.
ar: لا يمكن استبدال الهندسة.

en: Added {0} object to subject layer | Added {0} objects to subject layer
ar[0]: تمت إضافة عنصر إلى طبقة الموضوع
ar[1]: تمت إضافة عنصر إلى طبقة الموضوع
ar[2]: تمت إضافة عنصرين إلى طبقة الموضوع
ar[3]: تمت إضافة {0} عناصر إلى طبقة الموضوغ
ar[4]: تمت إضافة {0} عنصراً إلى طبقة الموضوع
ar[5]: تمت إضافة {0} عنصر إلى طبقة الموضوع

en: Moved {0} conflation match to unmatched list | Moved {0} conflation matches to unmatched list
ar[0]: تم نقل خلط مطابق لقائمة لا مثيل لها
ar[1]: تم نقل خلط مطابق لقائمة لا مثيل لها
ar[2]: تم نقل خلطين مطابقين لقائمة لا مثيل لها
ar[3]: تم نقل {0} خلوطات مطابقة لقائمة لا مثيل لها
ar[4]: تم نقل {0} خلوطات مطابقة لقائمة لا مثيل لها
ar[5]: تم نقل {0} خلوطات مطابقة لقائمة لا مثيل لها

en: Delete {0} conflation match | Delete {0} conflation matches
ar[0]: حذف مطابقة الدمج
ar[1]: حذف مطابقة الدمج
ar[2]: حذف مطابقتي الدمج
ar[3]: حذف {0} مطابقات الدمج
ar[4]: حذف {0} مطابقات الدمج
ar[5]: حذف {0} مطابقات الدمج

en: Remove {0} unmatched objects
ar: أزل {0} عناصر غير متطابقة

en: Interrupted Sequence ({0}/{1}): {2}
ar: التسلسل المتقطع ({0}/{1}): {2}

en:  Max:
ar:  أعلى:

en: Filter by area. Min:
ar: تصفية حسب المساحة. الحد الأدنى:

en: Filter by window. Buffer:
ar: تصفية حسب النافذة. متعادل:

en: Union up to
ar: الضم يصل إلى

en:  adjacent Reference features
ar:  الميزات المرجعية المجاورة

en: Weight
ar: الوزن

en: Standard Distance
ar: المسافة القياسية

en: below
ar: دون

en: Maximum Distance
ar: أقصى مسافة

en: Centroid Distance
ar: المسافة النقطه الوسطى Centroid

en: Hausdorff Distance (Centroids Aligned)
ar: مسافة Hausdorff (محاذاة Centroids)

en: Symmetric Difference
ar: الفرق متماثل

en: Symmetric Difference (Centroids Aligned)
ar: الفرق متماثل (محاذاة Centroids)

en: Compactness
ar: الاكتناز

en: Angle Histogram. Bins:
ar: الرسم البياني للزاوية. صناديق:

en: Tags (Exact Match):
ar: الوسوم (المطابقة بشكل تام):

en: Tags (Levenshtein Distance):
ar: الوسوم (Levenshtein المسافة):

en: List of tags to match
ar: قائمة الوسوم للمطابقة

en: Identical Elements Filter
ar: مصفي العناصر المتطابقة

en: Avoid matching an element with itself
ar: تجنب مطابقة عنصر مع نفسه

en: Filtering will speed up the matching process. Filter By Window weeds out matches between features whose envelopes do not overlap. Filter By Area is used to weed out very small and very large features.
ar: ستعمل التصفية على تسريع عملية المطابقة. يقوم التصفية حسب النافذة بإزالة التطابقات بين الميزات التي لا تتداخل مغلفاتها. يستخدم التصفية حسب المنطقة للتخلص من الميزات الصغيرة جدًا والكبيرة جدًا.

en: Better matches may be found by creating temporary unions of features sharing a common edge.
ar: يمكن العثور على تطابقات أفضل من خلال إنشاء اتحادات مؤقتة للميزات التي تشترك في ميزة مشتركة.

en: Matching
ar: مطابقة

en: Filtering
ar: تصفية

en: Unioning
ar: ضم

en: Programming
ar: البرمجة

en: Replace Geometry
ar: استبدال الهندسة

en: Merge Tags
ar: دمج الوسوم

en: List of tags to merge
ar: قائمة الوسوم لدمجها

en: except
ar: استثناء

en: List of tags to NOT merge (they will be ignored)
ar: قائمة الوسوم التي يجب عدم دمجها (سيتم تجاهلها)

en: Overwrite tags without confirmation
ar: الكتابة فوق الوسوم دون تأكيد

en: List of tags to overwrite on conflict using reference layer without confirmation
ar: قائمة الوسوم للكتابة فوق التعارض باستخدام طبقة مرجعية بدون تأكيد

en: Simple Example
ar: مثال بسيط

en: Advanced Example
ar: مثال متقدم

en: <Please select data>
ar: <يرجى اختيار البيانات>

en: Configure conflation settings
ar: تكوين إعدادات الخلط

en: Generate matches
ar: توليد التطابقات

en: Merging
ar: دمج

en: Reference:
ar: المرجع:

en: Subject:
ar: الموضوع:

en: Selections must be made for both reference and subject.
ar: يجب إجراء التحديدات لكل من المرجع والموضوع.

en: Incomplete selections
ar: اختيارات غير كاملة

en: Restore subject selection
ar: استعادة اختيار الموضوع

en: Restore reference selection
ar: استعادة اختيار المرجع

en: Freeze subject selection
ar: تجميد اختيار الموضوع

en: No valid OSM data layer present.
ar: لا توجد طبقة بيانات OSM صالحة.

en: Error freezing selection
ar: خطأ في تجميد التحديد

en: Nothing is selected, please try again.
ar: لم يتم تحديد أي شيء ، يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Empty selection
ar: اختيار فارغ

en: Freeze reference selection
ar: تجميد اختيار المرجعية

en: Reference and subject sets should better be different.
ar: يجب أن تكون مجموعات المراجع والموضوعات مختلفة بشكل أفضل.

en: Relations are not supported.
ar: العلاقات غير مدعومة.

en: Disambiguating
ar: توضيح

en: One to One
ar: واحد لواحد

en: Distance
ar: المسافة

en: Standard
ar: اساسي

en: Centroid
ar: النقطة الوسطى

en: Hausdorff
ar: هاوسدورف

en: List of tags to match (default: none)
ar: قائمة الوسوم المطلوب مطابقتها (الافتراضي: لا شيء)

en: Disabling continuous download until you zoom in
ar: تعطيل التنزيل المستمر حتى تقوم بالتكبير

en: Download OSM data continuously
ar: قم بتنزيل بيانات خريطة الشارع المفتوحة بشكل مستمر

en: Download map data continuously when paning and zooming.
ar: قم بتنزيل بيانات الخريطة بشكل مستمر عند التحريك والتكبير.

en: Toggle the continuous download on/off
ar: تشغيل/إيقاف التنزيل المستمر

en: Activate continuous downloads at startup.
ar: تنشيط التنزيل المستمر عند بدء التشغيل.

en: Supress the default modal progress monitor when downloading.
ar: قم بتثبيت شاشة مراقبة التقدم الافتراضي عند التنزيل.

en: Download Settings
ar: إعدادات التحميل التلقائي

en: Settings for the continuous download.
ar: إعدادات التنزيل التلقائي لعناصر الخريطة.

en: If this plugin is active at startup. This default state will not change when you are toggeling the plugin with the menu option.
ar: إذا كانت هذه الإضافة نشطة عند بدء التشغيل. فإن الحالة الافتراضية لن تتغير عندما تقوم بالتبديل بين الإضافة وخيار القائمة.

en: Maximum number of threads used for downloading, increasing this will cause the client to send more concurrent queries to the server.
ar: الحد الأقصى لعدد سلاسل الرسائل المستخدمة للتنزيل ، سيؤدي زيادة هذا إلى قيام العميل بإرسال المزيد من الاستعلامات المتزامنة إلى الخادم.

en: Requires restart
ar: لابد من إعادة التشغيل

en: Max threads
ar: أعلى مواضيع

en: Maximum number of boxes to download for each pan/zoom.
ar: أقصى عدد من المربعات للتنزيل لكل تكبير.

en: Max download boxes
ar: أعلى تحميل للمربعات

en: Time in milliseconds after a pan/zoom before it starts downloading. Additional changes in the viewport in the waiting time will reset the timer.
ar: الوقت بالميللي ثانية بعد التحريك / التكبير قبل أن يبدأ التنزيل. ستؤدي التغييرات الإضافية في إطار العرض في وقت الانتظار إلى إعادة ضبط المؤقت.

en: Wait time (milliseconds)
ar: وقت الانتظار (بالميلي ثانية)

en: How much extra area around the viewport is it going to download. Setting this to 0 will not download any extra data.
ar: ما مقدار المساحة الإضافية التي سيتم تنزيلها حول منفذ العرض. لن يؤدي تعيين هذا إلى 0 إلى تنزيل أي بيانات إضافية.

en: Extra download area
ar: مساحة التنزيل الإضافية

en: Max area to download in degrees^2. Increasing this number will cause the plugin to download areas when you are zoomed far out.
ar: أقصى مساحة للتنزيل بالدرجات ^ 2. سيؤدي زيادة هذا الرقم إلى قيام الإضافة بتنزيل مناطق عندما تكون في وضع التصغير بعيدًا.

en: Max download area
ar: أعلى منطقة التحميل

en: The strategy for finding what areas to request from the server.
ar: إستراتيجية البحث عن المجالات التي يجب طلبها من الخادم.

en: Download strategy
ar: تحميل الاستراتيجية

en: Suppress the progress monitor that is shown when downloading. If this option is selected there is no indication that something is being done, and no way to cancel the download.
ar: قم بإيقاف شاشة التقدم التي تظهر عند التنزيل. إذا تم تحديد هذا الخيار ، فليس هناك ما يشير إلى أنه يتم القيام بشيء ما ، ولا توجد طريقة لإلغاء التنزيل.

en: TangoGPS Files (*.log)
ar: ملفات TangoGPS (*.log)

en: Coordinates imported:
ar: الإحداثيات المستوردة:

en: Format errors:
ar: أخطاء التنسيق:

en: TangoGPS import success
ar: نجاح استيراد TangoGPS

en: TangoGPS import failure!
ar: فشل استيراد TangoGPS!

en: TCX Files (*.tcx)
ar: ملفات TCX (*.tcx)

en: EditGpx
ar: تحرير Gpx

en: Layer for editing GPX tracks
ar: طبقة لتحرير مسارات GPX

en: Convert to GPX layer with anonymised time
ar: تحويل إلى طبقة GPX مع الوقت المجهول

en: edit gpx tracks
ar: تحرير مسارات gpx

en: EditGPX Mode
ar: وضع تحرير GPX

en: Import path from GPX layer
ar: استيراد المسار من طبقة GPX

en: Drop existing path
ar: إسقاط المسار الحالي

en: No GPX data layer found.
ar: لم يتم العثور على طبقة بيانات GPX.

en: External tool error
ar: خطأ في الأداة الخارجية

en: Child script have returned invalid data.
    
    stderr contents:
ar: قام البرنامج النصي التابع بإرجاع بيانات غير صالحة.
    
    محتويات ستدير:

en: exttool:{0}
ar: exttool: {0}

en: External Tool: {0}
ar: أداة خارجية: {0}

en: Edit tool
ar: أداة التحرير

en: External tools
ar: أدوات خارجية

en: Delete tool "{0}"?
ar: هل تريد حذف الأداة "{0}"؟

en: New tool...
ar: أداة جديدة ...

en: Install
ar: تثبيت

en: Public
ar: عامة

en: Could not get server response, check logs
ar: لا يمكن الحصول على استجابة الخادم ، والتحقق من السجلات

en: Failed to login as {0}:
ar: أخفق تسجيل الدخول كـ {0}:

en: The server did not return user ID
ar: لم يقم الخادم بإرجاع معرف المستخدم

en: Failed to get messages as {0}:
ar: فشل في استلام الرسائل كـ {0}:

en: Open GeoChat panel
ar: افتح لوحة GeoChat

en: Zoom in to see messages
ar: تكبير لرؤية الرسائل

en: Enable autologin
ar: تمكين الدخول التلقائي

en: {0} user | {0} users
ar[0]: ولا مستخدم
ar[1]: مستخدم واحد
ar[2]: مستخدمان
ar[3]: {0} مستخدمين
ar[4]: {0} مستخدماً
ar[5]: {0} مستخدم

en: not logged in
ar: لم تقم بتسجيل الدخول

en: Failed to log in to GeoChat:
ar: أخفق تسجيل الدخول إلى GeoChat:

en: Failed to send message:
ar: أخفق إرسال الرسالة:

en: User {0} has left
ar: المستخدم {0} قد غادر

en: User {0} is mapping nearby
ar: المستخدم {0} يرسم في مكان قريب

en: Users mapping nearby:
ar: مستخدمين يرسمون في مكان قريب:

en: Private chat
ar: دردشة خاصة

en: Close tab
ar: إغلاق علامة التبويب

en: Clear log
ar: تنظيف السجل

en: Show users on map
ar: عرض المستخدمين على الخريطة

en: Position only
ar: المواضع فقط

en: Position, Time, Date, Speed
ar: الموضع، الوقت، التاريخ، السرعة

en: Position, Time, Date, Speed, Altitude
ar: الموضع، الوقت، التاريخ، السرعة، الارتفاع

en: A By Time
ar: أ حسب الوقت

en: A By Distance
ar: أ حسب المسافة

en: B By Time
ar: ب حسب الوقت

en: B By Distance
ar: ب حسب المسافة

en: C By Time
ar: ج حسب الوقت

en: C By Distance
ar: ج حسب المسافة

en: Data Logging Format
ar: تنسيق تسجيل البيانات

en: Disable data logging if speed falls below
ar: تعطيل تسجيل البيانات إذا انخفضت السرعة أدناه

en: Disable data logging if distance falls below
ar: تعطيل تسجيل البيانات إذا انخفضت المسافة أدناه

en: Unknown logFormat
ar: تنسيق سجل غير معروف

en: Port:
ar: المنفذ:

en: refresh the port list
ar: تحديث قائمة المنفذ

en: Configure Device
ar: تكوين الجهاز

en: Connection Error.
ar: خطأ في الإتصال.

en: configure the connected DG100
ar: تكوين DG100 متصلة

en: delete data after import
ar: حذف البيانات بعد الاستيراد

en: Importing data from device.
ar: استيراد البيانات من الجهاز.

en: Importing data from DG100...
ar: استيراد البيانات من DG100 ...

en: Error deleting data.
ar: خطأ في حذف البيانات.

en: imported data from {0}
ar: البيانات المستوردة من {0}

en: No data found on device.
ar: لا توجد بيانات على الجهاز.

en: Connection failed.
ar: فشل الاتصال.

en: Cannot load library rxtxSerial. If you need support to install it try Globalsat homepage at http://www.raphael-mack.de/josm-globalsat-gpx-import-plugin/
ar: لا يمكن تحميل مكتبة rxtxSerial. إذا كنت بحاجة إلى دعم لتثبيته ، فجرب الصفحة الرئيسية لـ Globalsat على الموقع http://www.raphael-mack.de/josm-globalsat-gpx-import-plugin/

en: Globalsat Import
ar: استيراد Globalsat

en: Import Data from Globalsat Datalogger DG100 into GPX layer.
ar: استيراد البيانات من Globalsat Datalogger DG100 إلى طبقة GPX.

en: Import
ar: استيراد

en: GPS Blams
ar: GPS بلومز

en: select gpx points and "blam!", find centre and direction of spread
ar: حدد نقاط gpx و "blam!" ، وابحث عن مركز واتجاه الانتشار

en: Classes element below root child level
ar: يصنف العنصر تحت مستوى الجذر الفرعي

en: Class element ({0}) outside classes element
ar: عنصر الفئة ({0}) خارج عنصر الفئات

en: Class element without name
ar: عنصر فئة بدون اسم

en: Tag element outside basetag and implication elements
ar: عنصر الوسم خارج قاعدة الوسم وعناصر التضمين

en: Implications element below root child level
ar: عنصر التداعيات تحت مستوى الجذر الفرعي

en: Tag without key
ar: وسم بدون مفتاح

en: Tag without value (key is {0})
ar: وسم بدون قيمة (المفتاح هو {0})

en: Closed classes while it was not open
ar: فصول مغلقة بينما لم تكن مفتوحة

en: Closed classes element before all class elements were closed
ar: عنصر الفئات المغلقة قبل إغلاق جميع عناصر الفئة

en: Closed class element while none was open
ar: عنصر الفصل مغلق بينما لم يكن أي منهم مفتوحًا

en: Closed basetags while it was not open
ar: أغلق قاعدة الوسوم حين لا يكون مفتوحًا

en: Closed implications while it was not open
ar: الآثار المترتبة بينما لم تكن مفتوحة

en: Tag element inside other tag element
ar: عنصر الوسم داخل عنصر الوسم الآخر

en: Invalid opening xml tag <{0}> in state {1}
ar: علامة xml غير صالحة للفتح <{0}> في الحالة {1}

en: Condition isn''t finished at </condition> tag
ar: لم تنته الحالة عند الوسم </condition>

en: Closing tag element that was not open
ar: إغلاق عنصر الوسم الذي لم يكن مفتوحًا

en: Invalid closing xml tag </{0}> in state {1}
ar: وسم xml إغلاق غير صالحة </{0}> في الحالة {1}

en: Some tags have not been closed; now in state {0}
ar: لم يتم إغلاق بعض الوسوم ؛ الآن في الحالة {0}

en: Key element without attribute k
ar: عنصر أساسي بدون سمة k

en: Condition is already finished at <{0}>
ar: انتهى الشرط بالفعل في <{0}>

en: Unknown tag for condition: {0}
ar: وسم غير معروف للشرط: {0}

en: Element must not have children: {0}
ar: يجب ألا يشتمل العنصر على أتباع: {0}

en: Condition is already finished at </{0}>
ar: انتهى الشرط بالفعل في </{0}>

en: <and> needs at least one child
ar: <and> يحتاج إلى فرع على الأقل

en: <or> needs at least one child
ar: يحتاج <or> إلى فرع واحد على الأقل

en: <not> needs at least one child
ar: <not> يحتاج إلى فرع واحد على الأقل

en: Wrong closing tag {0} (</{1}> expected)
ar: وسم إغلاق خاطئ {0} (</{1}> متوقع)

en: Condition {0} not yet finished
ar: الشرط {0} لم ينته بعد

en: Group not yet evaluated
ar: المجموعة لم يتم تقييمها بعد

en: Collection must contain at least one condition
ar: يجب أن يحتوي التجميع على شرط واحد على الأقل

en: No ruleset has been selected!
ar: لم يتم اختيار مجموعة قواعد!

en: No ruleset
ar: لا توجد قواعد

en: Syntax exception in access ruleset:
    {0}
ar: استثناء بناء الجملة في مجموعة قواعد الوصول:
    {0}

en: File not found:
    {0}
ar: خطأ - لم يتم العثور على الملف: ''{0}''

en: Problem when accessing a file:
    {0}
ar: مشكلة عند الوصول إلى ملف:
    {0}

en: File not found:
ar: لم يتم العثور على الملف:

en: Couldn''t find built-in ruleset {0}
ar: لا يمكن العثور على مجموعة قواعد مدمجة {0}

en: height (m)
ar: الارتفاع (م)

en: width (m)
ar: العرض (م)

en: length (m)
ar: الطول (م)

en: speed (km/h)
ar: السرعة (كم / ساعة)

en: weight (t)
ar: الوزن (ط)

en: axleload (t)
ar: تحميل أكسليل (t)

en: Bookmark name
ar: اسم الإشارة المرجعية

en: Bookmark name already exists!
ar: اسم الإشارة المرجعية موجود بالفعل!

en: Bookmark name must not contain ''{0}''!
ar: يجب ألا يحتوي اسم الإشارة المرجعية على ''{0}''!

en: Access class
ar: فئة الوصول

en: Access class must not contain ''{0}''!
ar: يجب ألا تحتوي فئة الوصول على ''{0}''!

en: Access types
ar: أنواع الوصول

en: Vehicle properties
ar: خصائص المركبة

en: Road requirements
ar: متطلبات الطريق

en: Max. incline up (%, pos.)
ar: أعلى. انحدر (٪ ، pos)

en: Maximum incline the vehicle can go up
ar: أقصى انحدار يمكن للمركبة يمكن أن ترتفعه

en: Max. incline down (%, pos.)
ar: أعلى. انحدر لأسفل (٪ ، pos)

en: Maximum incline the vehicle can go down
ar: أقصى انحدار يمكن للمركبة يمكن أن تنخفض فيه

en: Surface blacklist
ar: القائمة السوداء للأسطح

en: List of surfaces the vehicle cannot use, values are separated by semicolons (;)
ar: قائمة الأسطح التي لا تستخدمها المركبة ، يتم فصل القيم بفواصل منقوطة (؛)

en: max. tracktype grade
ar: أعلى. نوع المسار

en: Worst tracktype (1-5) the vehicle can still use, 0 for none
ar: أسوأ نوع من أنواع المسارات (1-5) لا يزال من الممكن أن تستخدمها المركبة ، 0 مقابل لا شيء

en: Change bookmark
ar: تغيير المرجعية

en: Edit access parameters
ar: تحرير معلمات الوصول

en: Graph View Dialog
ar: مربع حوار الرسم البياني

en: Open the dialog for graph view configuration.
ar: افتح مربع الحوار لتكوين عرض الرسم البياني.

en: end nodes
ar: عقد النهاية

en: incline
ar: يميل

en: Ruleset:
ar: القواعد:

en: Parameters:
ar: المحددات:

en: Coloring:
ar: تلوين:

en: Create/update graph
ar: إنشاء / تحديث الرسم البياني

en: Settings for the Graphview plugin that visualizes routing graphs.
ar: إعدادات المكون الإضافي لـ Graphview التي تصور رسومات التوجيه.

en: Ruleset
ar: مجموعة الأوامر

en: Use built-in rulesets
ar: استخدام المدمج في القواعد

en: External ruleset directory:
ar: دليل مجموعة القواعد الخارجية:

en: Select directory
ar: اختر المجلد

en: Vehicle
ar: مركبة

en: Restore defaults
ar: استعادة الضبط الافتراضي

en: Visualization
ar: تصور

en: Draw directions separately
ar: ارسم الاتجاهات بشكل منفصل

en: Node color
ar: لون النقطة

en: Arrow color
ar: لون السهم

en: Arrowhead fill color
ar: لون السهم ملء

en: Arrowhead placement
ar: موضع السهم

en: New bookmark
ar: إشارة مرجعية جديدة

en: Really delete "{0}"?
ar: هل تريد حقا حذف "{0}"؟

en: Bookmark deletion
ar: إشارة مرجعية الحذف

en: Really restore default bookmarks?
    All manually added or edited bookmarks will be lost!
ar: استعادة الإشارات المرجعية الافتراضية حقا؟
    سيتم فقدان جميع الإشارات المرجعية المضافة أو المحررة يدويا!

en: Bookmark reset
ar: إعادة تعيين إشارة مرجعية

en: Choose node color
ar: اختيار لون النقطة

en: Choose arrow color
ar: اختيار لون السهم

en: Choose arrowhead fill color
ar: اختيار لون رأس السهم ملء

en: Routing graph calculated by the GraphView plugin
ar: رسم بياني التوجيه يحسب من قبل البرنامج المساعد GraphView

en: GraphView layer is not mergable
ar: طبقة GraphView ليست قابلة للاندماج

en: graphview default node
ar: graphview النقطة الافتراضية

en: graphview default segment
ar: الجزء الافتراضي graphview

en: graphview arrowhead core
ar: الرسم البياني رأس السهم

en: Weights must be given as positive decimal numbers with unit "t" or without unit.
ar: يجب إعطاء الأوزان كأرقام عشرية موجبة مع وحدة "t" أو بدون وحدة.

en: Lengths must be given as positive decimal numbers with unit "m", "km", "mi" or without unit.
    Alternatively, the format FEET'' INCHES" can be used.
ar: يجب إعطاء أطوال كأرقام عشرية موجبة مع وحدة "m" أو "km" أو "mi" أو بدون وحدة.
    بدلا من ذلك، تنسيق FEET'' INCHES" يمكن استخدامها.

en: Speeds should be given as numbers without unit or as numbers followed by "mph".
ar: يجب وضع السرعات كأرقام بدون وحدة أو كأرقام يتبعها "mph".

en: Inclines must be given as positive decimal numbers with followed by "%".
ar: يجب إعطاء المنحدرات كأرقام عشرية موجبة متبوعة "%".

en: Tracktype grades must be given as integers between 0 and 5.
ar: يجب إعطاء درجات نوع المسار كأعداد صحيحة بين 0 و 5.

en: Surface values must not contain any of the following characters: '','', '' '{' '',  '' '}' '', ''='', ''|''
ar: يجب ألا تحتوي قيم السطح على أي من الرموز التالية: '','', '' '{' '', '' '}' '', ''='', ''|''

en: Generate a grid of ways from four nodes.
ar: توليد وإنشاء شبكة من الطرق من أربعة عقد.

en: Gridify
ar: تقسيم شبكي

en: Select four nodes, or a way consisting of four nodes.
ar: حدد أربع عقد ، أو طريقا ما يتكون من أربع عقد.

en: Lines
ar: خطوط

en: Blocks
ar: كتل

en: Gridify preview
ar: معاينة الشبكة

en: Output shape
ar: شكل الإخراج

en: Grid size
ar: حجم الشبكة

en: Source way
ar: مصدر الطريق

en: Copy tags from source way
ar: نسخ الوسوم من الطريق المصدر

en: Delete source way
ar: حذف الطريق المصدر

en: Disabled since source way is part of relation
ar: معطل لأن الطريق المصدر جزء من علاقة ما

en: Imagery XML Files
ar: صور ملفات XML

en: Save Imagery XML file
ar: حفظ ملف XML للصور

en: XML Imagery Bounds
ar: حدود صور XML

en: Generate Imagery XML bounds for the selection
ar: قم بإنشاء حدود XML للصور للاختيار

en: edit bounds for selected defaults
ar: تحرير الحدود للافتراضات المحددة

en: Download imagery XML bounds
ar: قم بتنزيل حدود XML للصور

en: Validating error in file {0}:
    {1}
    Do you want to continue without validating the file ?
ar: التحقق من صحة الخطأ في {0} الملف:
    {1}
    هل تريد المتابعة دون التحقق من صحة الملف؟

en: Open Imagery XML file
ar: افتح ملف XML للصور

en: Export tiles
ar: تصدير الصور المتجانبة

en: Export cached tiles to file system.
ar: تصدير الصور المتجانبة المخزنة مؤقتا لنظام الملفات.

en: Exporting cached tiles
ar: تصدير الصور المتجانبة المخزنة مؤقتاً

en: Failed to write image file {0}: {1}
ar: فشل في كتابة ملف الصورة {0}: {1}

en: Failed to write image file {0}.
ar: فشل في كتابة ملف الصورة {0}.

en: Exported {0} tile from layer {1}. | Exported {0} tiles from layer {1}.
ar[0]: تم تصدير {0} مربع من طبقة {1}.
ar[1]: تم تصدير {0} مربع من طبقة {1}.
ar[2]: تم تصدير {0} مربعين من طبقة {1}.
ar[3]: تم تصدير {0} مربعات من طبقة {1}.
ar[4]: تم تصدير {0} مربعا من طبقة {1}.
ar[5]: تم تصدير {0} مربع من طبقة {1}.

en: Export file system path already exists but is not a directory.
ar: مسار نظام تصدير الملفات موجود بالفعل ولكنه ليس بمجلد.

en: Failed to create export directory: {0}
ar: أخفق إنشاء مجلد التصدير: {0}

en: Failed to create export directory.
ar: فشل في إنشاء مجلد التصدير.

en: Append cache name
ar: إلحاق اسم ذاكرة التخزين المؤقت

en: Export Tiles
ar: تصدير الصور المتجانبة

en: Cache name:
ar: اسم ذاكرة التخزين المؤقت:

en: Object count:
ar: عدد العناصر:

en: file system path
ar: مسار نظام الملفات

en: File system path the tiles are exported to.
ar: مسار نظام الملفات الذي يتم تصدير البلاط إليه.

en: Export directory:
ar: مجلد التصدير:

en: Append cache name to export directory.
ar: إلحاق اسم ذاكرة التخزين المؤقت لتصدير الدليل.

en: Tiles will be exported to directory {0}
ar: سيتم تصدير البلاط إلى الدليل {0}

en: No export directory set.
ar: لا توجد مجموعة دليل تصدير.

en: Calibration Layer
ar: طبقة المعايرة

en: A deprecated calibration geometry of {0} nodes by {1}
ar: هندسة معايرة مهجورة للعقد {0} بواسطة {1}

en: A calibration geometry of {0} nodes by {1}
ar: هندسة معايرة النقاط {0} بواسطة {1}

en: Change Color
ar: غير اللون

en: Deprecate Offset
ar: إهمال الأوفست

en: Are you sure this imagery offset is wrong?
ar: هل أنت متأكد من أن إزاحة الصور هذا خطأ؟

en: Are you sure this calibration geometry is aligned badly?
ar: هل أنت متأكد من محاذاة هندسة المعايرة هذه بشكل سيء؟

en: Warning: deprecation is basically irreversible!
ar: تحذير: الإهمال لا رجعة فيه!

en: To store imagery offsets you must be a registered OSM user.
ar: لتخزين إزاحة الصور ، يجب أن تكون مستخدم OSM مسجل.

en: Please enter the reason why you mark this imagery offset as deprecated
ar: الرجاء إدخال السبب في وضع علامة على إزاحة هذه الصور على أنها إهمال

en: Please enter the reason why you mark this calibration geometry as deprecated
ar: الرجاء إدخال السبب في تحديد هندسة المعايرة هذه على أنها مهملة

en: Notifying the server of the deprecation...
ar: إخطار خادم الإهمال ...

en: Get Imagery Offset...
ar: الحصول على إزاحة الصور ...

en: Download offsets for current imagery from a server
ar: قم بتنزيل الإزاحات للصور الحالية من خادم

en: No data for this region. Please adjust imagery layer and upload an offset.
ar: لا توجد بيانات لهذه المنطقة. يرجى ضبط طبقة الصور وتحميل الإزاحة.

en: Loading imagery offsets...
ar: جارٍ تحميل إزاحة الصور ...

en: Error processing XML response: {0}
ar: خطأ في معالجة استجابة XML: {0}

en: Imagery Offset Database
ar: إزاحة قاعدة بيانات الصور

en: mm
ar: مم

en: cm
ar: سم

en: km
ar: كم

en: Calibration geometries
ar: هندسة المعايرة

en: Deprecated offsets
ar: إهمال إزاحة

en: The topmost imagery layer has been shifted to presumably match
    OSM data in the area. Please check that the offset is still valid
    by downloading GPS tracks and comparing them and OSM data to the imagery.
ar: تم تحويل طبقة الصور الأعلى إلى مطابقة محتملة
    بيانات OSM في المنطقة. الرجاء التحقق من أن الإزاحة لا تزال صالحة
    عن طريق تحميل المسارات GPS ومقارنتها وبيانات OSM للصور.

en: A layer has been added with a calibration geometry. Hide data layers,
    find the corresponding feature on the imagery layer and move it accordingly.
ar: تمت إضافة طبقة مع هندسة المعايرة. إخفاء طبقات البيانات،
    العثور على المعلم المقابل على طبقة الصور ونقله وفقا لذلك.

en: Deprecated by {0} on {1}
ar: تم الإهمال بواسطة {0} في {1}

en: Created by {0} on {1}
ar: تم الإنشاء بواسطة {0} في {1}

en: Offset Information
ar: إزاحة المعلومات

en: Report this offset
ar: الإبلاغ عن هذا الإزاحة

en: You are to notify moderators of this offset. Why?
ar: يجب عليك إبلاغ المشرفين على هذا الإزاحة. لماذا ا؟

en: Reporting the offset...
ar: الإبلاغ عن الإزاحة ...

en: An imagery offset of {0}
ar: إزاحة صور لـ {0}

en: Imagery ID
ar: معرف الصور

en: A calibration geometry of {0} nodes
ar: هندسة معايرة النقاط {0}

en: Determined right here
ar: مصمم هنا

en: Determined {0} away
ar: مصمم على بُعد {0}

en: Reason
ar: السبب

en: This entry has been reported.
ar: تم الإبلاغ عن هذا الإدخال.

en: Server has rejected the request
ar: رفض الخادم الطلب

en: Unable to connect to the server
ar: غير قادر على الاتصال بالخادم

en: Store Imagery Offset...
ar: إزاحة تخزين الصور ...

en: Upload an offset for current imagery (or calibration object geometry) to a server
ar: قم بتحميل إزاحة للصور الحالية (أو هندسة كائن المعايرة) إلى خادم

en: Store calibration geometry
ar: تخزين هندسة المعايرة

en: Store imagery offset
ar: تخزين الصور الإزاحة

en: The selected object can be used as a calibration geometry. What do you intend to do?
ar: يمكن استخدام العنصر المحدد كهندسة معايرة. ماذا تنوي أن تفعل؟

en: The topmost imagery layer has no offset. Are you sure you want to upload this?
ar: لا تحتوي طبقة الصور العلوية على أي إزاحة. هل أنت متأكد أنك تريد تحميل هذا؟

en: You are registering an imagery offset. Other users in this area will be able to use it for mapping.
    Please make sure it is as precise as possible, and describe a region this offset is applicable to.
ar: تقوم بتسجيل إزاحة صور. سيتمكن المستخدمون الآخرون في هذه المنطقة من استخدامه في التعيين.
    الرجاء التأكد من أنها دقيقة قدر الإمكان، ووصف منطقة هذا الإزاحة ينطبق على.

en: You are registering a calibration geometry. It should be the most precisely positioned object, with
    clearly visible boundaries on various satellite imagery. Please describe this object and its whereabouts.
ar: أنت تسجل هندسة معايرة. وينبغي أن يكون العنصر الأكثر دقة في وضع ، مع
    حدود واضحة للعيان على مختلف صور الأقمار الصناعية. يرجى وصف هذا العنصر ومكان وجوده.

en: Uploading a new offset...
ar: جارٍ تحميل إزاحة جديدة ...

en: This string should be 3 to 200 letters long.
ar: يجب أن يتراوح طول هذه السلسلة من 3 إلى 200 حرف.

en: Import vector graphics
ar: استيراد الرسومات المتجهة

en: SVG files [ImportVec plugin] (*.svg)
ar: ملفات SVG [ImportVec plugin] (*.svg)

en: Improve Way
ar: تحسين الطريق

en: Improve Way mode
ar: وضع تحسين الطريق

en: Mode: Enable way accuracy helpers
ar: الوضع: تمكين مساعد تصحيح دقة الطريق

en: improve way accuracy helper turn angle text
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، نص زاوية الانعطاف

en: improve way accuracy helper distance text
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، نص المسافة

en: improve way accuracy helper arc fill
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، ملء القوس

en: improve way accuracy helper arc stroke
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، ضربة القوس

en: improve way accuracy helper perpendicular line
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، خط عمودي

en: improve way accuracy helper equal angle circle
ar: مساعد تحسين دقة الطريق، دائرة زاوية متساوية

en: Concourse wizard ...
ar: معالج الكونكورس ...

en: Opens up a wizard to create a concourse
ar: يفتح المعالج لإنشاء كونكورس

en: Vertical layer:
ar: الطبقة العمودية:

en: Structure type:
ar: نوع الهيكل:

en: Offset into background:
ar: إزاحة في الخلفية:

en: Please insert a value.
ar: الرجاء إدخال قيمة.

en: Please press spacebar first to add "outer" object to relation.
ar: الرجاء الضغط على مفتاح المسافة أولاً لإضافة عنصر "خارجي" إلى العلاقة.

en: Relation-Error
ar: علاقة-خطأ

en: true
ar: انعطاف

en: Import BIM File
ar: استيراد ملف BIM

en: BIM importer is in beta version! 
     You can help to improve the BIM import by reporting bugs or other issues. For more details see logfile: <i>
ar: مستورد BIM هو في الإصدار التجريبي! 
     يمكنك المساعدة في تحسين استيراد BIM عن طريق الإبلاغ عن الأخطاء أو المشكلات الأخرى. لمزيد من التفاصيل راجع ملف السجل: <i>

en: No data selected.
ar: لا توجد بيانات محددة.

en: No relation or no relation member with role "outer" selected.
ar: لا توجد علاقة أو لا علاقة مع العضو "الخارجي" المحدد.

en: POWER
ar: الطاقة

en: Activates the plug-in
ar: ينشط المكوّن الإضافي

en: Working Level
ar: مستوى العمل

en: Selects the working level.
ar: يختار مستوى العمل.

en: Level Name
ar: اسم المستوى

en: Optional name-tag for a level.
ar: اختياري اسم الوسم لمستوى.

en: The object preset you want to tag.
ar: عنصر التعيين الذي تريد وسمه.

en: Sets the name tag when the room-object is selected.
ar: يضبط وسم الاسم عند تحديد عنصر الغرفة.

en: Sets the ref tag when the room-object is selected.
ar: يضبط وسم المرجع عند تحديد عنصر الغرفة.

en: Apply Tags
ar: تطبيق الوسوم

en: Add a new level
ar: أضف مستوى جديد

en: <html> Please insert the new level-tag number you want to add.<br>  <i>Info</i>: <br> If the OK button got pressed you will switch to the drawing action.<br>To finish the new object please press spacebar. The new level<br>will be tagged automatically. </html>
ar: <html> الرجاء إدخال رقم وسم المستوى الجديد الذي تريد إضافته. <br> <i> معلومات </i>: <br> إذا تم الضغط على الزر "موافق" ، فستتحول إلى إجراء الرسم. <br> للإنهاء العنصر الجديد يرجى الضغط على مفتاح المسافة. سيتم وضع علامة على المستوى الجديد <br> تلقائيًا.  </html>

en: level number:
ar: رقم المستوى:

en: Example: ''2'' or ''3''
ar: مثل: ''2'' أو ''3''

en: Indoor Mapping Helper
ar: مساعد رسم الخرائط في الأماكن المغلقة

en: Toolbox for indoor mapping assistance
ar: صندوق الأدوات للمساعدة في رسم الخرائط في الأماكن المغلقة

en: Insert level
ar: إدراج المستوى

en: Add a new level to layer.
ar: إضافة مستوى جديد لطبقة.

en: Show Help-Browser.
ar: إظهار مساعدة المتصفح.

en: Level name
ar: اسم المستوى

en: Sets optional name tag for a level.
ar: يضبط وسم الاسم الاختياري للمستوى.

en: Working level: NONE
ar: مستوى العمل: لا شيء

en: Shows the current working level.
ar: يظهر مستوى العمل الحالي.

en: Deactivate automatic level tagging.
ar: إلغاء تنشيط وضع وسوم المستوى التلقائي.

en: Sets the name tag.
ar: يضبط وسم الاسم.

en: Sets the referance tag.
ar: يضبط وسم المرجع.

en: Repeat on
ar: كرر على

en: Sets the repeat on tag when highway objects are selected. Please tag like this: -3-4 or -2--3 or 5-6 .
ar: يضبط التكرار على الوسوم عند تحديد عناصر الطريق السريع. يرجى وضع وسم مثل: -3-4 أو -2--3 أو 5-6.

en: OUTER
ar: خارجي

en: Creation-Tool for multipolygon with role: outer. To finish press the spacebar.
ar: أداة إنشاء متعدد الأضلاع مع الدور: الخارجي. للإنهاء اضغط على مفتاح المسافة.

en: INNER
ar: داخلي

en: Creation-Tool for multipolygons with role: inner. To finish press spacebar. To add to relation select "outer" and press enter.
ar: أداة إنشاء متعددة الأضلاع ذات الدور: الداخلي. للإنهاء اضغط على مفتاح المسافة. للإضافة إلى العلاقة حدد "خارجي" واضغط على إدخال.

en: Deactivate multipolygon function.
ar: قم بإلغاء تنشيط وظيفة متعددة الأضلاع.

en: Add selected tags and/or relations to obeject.
ar: أضف الوسوم و/أو العلاقات المحددة إلى العنصر.

en: Working level: {0}
ar: مستوى العمل: {0}

en: JavaFX is not available.
ar: JavaFX غير متوفر.

en:  Please install OpenJFX through your package manager.
ar:  الرجاء تثبيت OpenJFX من خلال مدير الحزمة.

en:  Please update to Java 11+.
ar:  يرجى التحديث إلى جافا 11+.

en: Channel-Digraph created from the active OSM-Layer
ar: قناة Digraph التي تم إنشاؤها من طبقة OSM النشطة

en: Create Channel Digraph
ar: إنشاء قناة Digraph

en: this layer is no osm data layer
ar: هذه الطبقة ليست طبقة بيانات osm

en: Converting OSM graph into Channel Digraph
ar: تحويل الرسم البياني OSM إلى قناة Digraph

en: filtering ways
ar: طرق التصفية

en: creating Channel-Digraph
ar: إنشاء قناة Digraph

en: sealing Digraph
ar: الختم Digraph

en: calculating Strong Connectedness
ar: حساب الترابط القوي

en: creating DigraphLayer
ar: خلق DigraphLayer

en: JunctionChecking
ar: فحص التقاطع

en: Open the junctionchecking window.
ar: افتح نافذة فحص التقاطعات.

en: junctions
ar: التقاطعات

en: Channel-Digraph creation
ar: إنشاء قناة Digraph

en: seal Channel Digraph
ar: ختم قناة Digraph

en: calculate strong connected channels
ar: حساب قنوات متصلة قوية

en: Junctionchecking/junctions searching
ar: فحص/بحيث التقاطعات

en: order of junction (n):
ar: ترتيب التقاطع (ن):

en: produce OSM-Relations: junction
ar: إنتاج علاقات OSM: تقاطع

en: if enabled the plugin produces osm-relations from the junction subgraphs
ar: في حالة التمكين ، تنتج الإضافة علاقات osm من الرسوم البيانية الفرعية تقاطع

en: create the channel digraph
ar: إنشاء قناة digraph

en: Check
ar: التحقق من

en: check the subset for junction properties
ar: تحقق من المجموعة الفرعية لخصائص الوصلات

en: Search
ar: بحث

en: search for junctions in the channel subset
ar: البحث عن تقاطعات في مجموعة فرعية القناة

en: The marked channels contains a junctioncandidate (white). To test this candidat mark these channel and press the "Check" button again.
ar: تحتوي القنوات المميزة على junctioncandidate (أبيض). لاختبار هذا المرشح حدد هذه القناة واضغط على زر "التحقق" مرة أخرى.

en: The marked channels are a {0}-ways junction
ar: القنوات المميزة هي تقاطع دائم {0}

en: The marked channels are not a junction:
ar: القنوات المميزة ليست مفترق طرق:

en: construct channel digraph and search for junctions
ar: بناء قناة الحفر والبحث عن تقاطعات

en: Number of {0}-ways junctions found: {1}
ar: عدد {0} - الوصلات التي تم العثور عليها: {1}

en: generate all combinations from entrie/exit candidates
ar: توليد جميع المجموعات من المرشحين دخول / خروج

en: Check the direction
ar: التحقق من الاتجاه

en: Check the direction of the selected stream/river. Is it correct?
     Progress:
ar: تحقق من اتجاه المجرى/النهر المحدد. هل هو صحيح؟
     ترقى:

en: Correct
ar: صحيح

en: Wrong
ar: خطأ

en: <HTML><U>C</U>orrect direction</HTML>
ar: <html><U>C</U> تصحيح الاتجاه</html>

en: Direction of river is correct.
ar: اتجاه النهر صحيح.

en: <HTML><U>W</U>rong dirrection</HTML>
ar: <html><U>W</U> اتجاه خاطئ</html>

en: Direction of river is wrong.
ar: اتجاه النهر خطأ.

en: <HTML><U>I</U>gnore this way</HTML>
ar: <html><U>I</U> تجاهل هذا الطريق</html>

en: Ignore direction of this way.
ar: تجاهل اتجاه هذا الطريق.

en: Check direction of streams
ar: تحقق اتجاه المجاري المائية

en: Check direction of streams and rivers
ar: تحقق اتجاه الجداول والأنهار

en: No more directions to check!
ar: لا مزيد من الاتجاهات للتحقق!

en: Replace way
ar: استبدال الطريق

en: Replace way of selected way with a new way
ar: استبدال طريق للطريق المحدد بطريق جديد

en: This tool replaces coastline of one way with another, and so requires exactly two coatline ways to be selected.
ar: تحل هذه الأداة محل الخط الساحلي لأخرى بطريقة أخرى ، وبالتالي تتطلب تحديد طريقتين محددتين تمامًا.

en: Disable GPSD
ar: تعطيل GPSD

en: Show Distance to nearest way
ar: إظهار المسافة إلى أقرب طريق

en: Show distance visualisation
ar: إظهار المرئيات عن بعد

en: LiveGPS settings
ar: إعدادات LiveGPS

en: Here you can change some preferences of LiveGPS plugin
ar: هنا يمكنك تغيير بعض تفضيلات المكون الإضافي LiveGPS

en: Host address of gpsd, default is {0}
ar: عنوان المضيف لنظام gpsd ، الافتراضي هو {0}

en: Host address of gpsd
ar: عنوان المضيف ل gpsd

en: Port number of gpsd, default is {0}
ar: رقم منفذ gpsd ، الافتراضي هو {0}

en: Port number gpsd
ar: رقم المنفذ gpsd

en: Serial device for direct NMEA input, does not exist by default.</html>
ar: جهاز تسلسلي لإدخال NMEA المباشر، غير موجود افتراضيًا.</html>

en: Serial device
ar: الجهاز التسلسلي

en: <html>For Linux {0}, {1}, {2} or {3} (<b>x</b> means any number beginning with 0).<br>For Windows {4} to {5} (COM ports bigger than 9 wont work).</html>
ar: <html>لنظام لينكس {0}، {1}، {2} أو {3} (<b>x</b> تعني أي رقم يبدأ بـ 0).<br>لنظام ويندوز {4} إلى {5} (منافذ COM الأكبر من 9 لن تعمل).</html>

en: Threshold, default is {0}
ar: الحد، القيمة الافتراضية هي {0}

en: Threshold
ar: الحد

en: Connection Failed
ar: فشل الاتصال

en: Not connected
ar: غير متصل

en: Connecting
ar: توصيل

en: Connected
ar: متصل

en: NMEA Connection Failed
ar: فشل اتصال NMEA

en: NMEA Not connected
ar: NMEA غير متصل

en: no name
ar: لا اسم

en: Live GPS
ar: GPS المباشر

en: Show GPS data.
ar: عرض بيانات GPS.

en: Speed
ar: السرعة

en: Course
ar: دورة

en: Way Info [m]
ar: معلومات الطريق [م]

en: Way Info
ar: معلومات الطريق

en: {0} km/h
ar: {0} كم/س

en: {0} deg
ar: {0} درجة

en: LiveGPS layer
ar: طبقة GPS المباشرة

en: Capture GPS Track
ar: التقاط مسار GPS

en: Connect to gpsd server and show current position in LiveGPS layer.
ar: الاتصال بخادم gpsd وإظهار الموقف الحالي في طبقة GPS المباشرة.

en: Center Once
ar: مركز مرة واحدة

en: Center the LiveGPS layer to current position.
ar: توسيط طبقة GPS المباشرة في الموضع الحالي.

en: Auto-Center
ar: مركز آلي

en: Continuously center the LiveGPS layer to current position.
ar: توسيط طبقة GPS المباشرة باستمرار إلى الموضع الحالي.

en: Do not record area as seen when viewport is larger than this
ar: لا تعتبر المنطقة مرئية إذا كان إطار العرض أكبر من هذا الحجم

en: MarkSeen Viewer
ar: عارض المناطق المرئية

en: Shows viewed map areas on a familiar small map
ar: عرض المناطق التي تمت رؤيتها على خريطة صغيرة مألوفة

en: Max viewport size
ar: أقصى حجم لإطار العرض

en: Toggle toolbar visbility
ar: إظهار/إخفاء شريط الأدوات

en: 16m
ar: 16م

en: 1km
ar: 1كم

en: 500km
ar: 500كم

en: Mark seen areas of map in MarkSeen viewer
ar: تمييز المناطق المرئية في الخريطة ضمن عارض المناطق المرئية المصغر

en: Record seen areas
ar: تسجيل ما تم رؤيته من المناطق

en: Toggle MarkSeen recording
ar: تشغيل/إيقاف تسجيل المناطق المرئية

en:  (disabled while viewport larger than set limit)
ar:  (غير مُفعّل عندما يكون العرض أكبر من الحد المضبوط)

en: Clear record of seen areas
ar: مسح سجل المناطق المرئية

en: Clear MarkSeen areas
ar: مسح المناطق المرئية

en: Set max viewport size from current
ar: ضبط أقصى حجم للعرض من الحجم الحالي

en: Set current viewport size as the maximum for recording as seen
ar: استخدام حجم العرض الحالي كحد أقصى لتسجيل المناطق المرئية

en: Measured values
ar: القيم المقاسة

en: Open the measurement window.
ar: افتح نافذة القياس.

en: Reset current measurement results and delete measurement path.
ar: إعادة تعيين نتائج القياس الحالية وحذف مسار القياس.

en: Path Length
ar: طول المسار

en: Selection Length
ar: طول التحديد

en: Selection Area
ar: مساحة التحديد

en: Selection Radius
ar: نصف قطر التحديد

en: Angle
ar: الزاوية

en: Angle between two selected Nodes
ar: الزاوية بين عقدتين محددتين

en: Layer to make measurements
ar: طبقة لإجراء القياسات

en: measurement mode
ar: وضع القياس

en: Measurements
ar: قياسات

en: Merge overlap
ar: دمج التداخل

en: Merge overlap of ways.
ar: دمج تداخل الطرق.

en: Merge Overlap (combine)
ar: دمج التداخل (الجمع)

en: Michigan Left
ar: ميشيغان اليسار

en: Adds no left turn for sets of 4 or 5 ways.
ar: لا يضيف منعطفًا يسارًا لمجموعات من 4 أو 5 طرق.

en: Please select 4 or 5 ways to assign no left turns.
ar: يرجى اختيار 4 أو 5 طرق لتعيين أي تحول اليسار.

en: Please select 4 ways that form a closed relation.
ar: يرجى اختيار 4 طرق تشكل علاقة مغلقة.

en: Unable to order the ways. Please verify their directions
ar: غير قادر على ترتيب الطرق. يرجى التحقق من اتجاهاتهم

en: Create Michigan left turn restriction
ar: إنشاء ميشيغان اليسار بدوره تقييد

en: Unable to find via nodes. Please check your selection
ar: غير قادر على العثور عبر النقاط . يرجى التحقق من اختيارك

en: About Plugin
ar: حول البرنامج المساعد

en: Native password manager plugin
ar: مدير البرنامج المساعد الأصلي كلمة المرور

en: No native password manager could be found!
ar: لا يمكن العثور على مدير كلمات المرور الأصلية!

en: Depending on your Operating System / Distribution, you may have to create a default keyring / wallet first.
ar: بناءً على نظام التشغيل / التوزيع ، قد تضطر إلى إنشاء سلسلة مفاتيح / محفظة افتراضية أولاً.

en: No thanks, use JOSM''s plain text preferences storage
ar: لا شكرًا ، استخدم تخزين تفضيلات النص العادي لـمحرر جوسم

en: Found sensitive data that is still saved in JOSM''s preference file (plain text).
ar: العثور على البيانات الحساسة التي لا تزال محفوظة في ملف تفضيل محرر جوسم (نص عادي).

en: Transfer to password manager and remove from preference file
ar: نقل إلى مدير كلمة المرور وإزالتها من ملف التفضيل

en: No, just keep it
ar: لا ، فقط احتفظ بها

en: Close the dialog and discard all changes
ar: أغلق مربع الحوار وتجاهل كل التغييرات

en: Proceed and go to the next page
ar: تابع وانتقل إلى الصفحة التالية

en: Finish
ar: إنهاء

en: Confirm the setup and close this dialog
ar: قم بتأكيد الإعداد وأغلق مربع الحوار هذا

en: JOSM/OSM API/Username
ar: JOSM/OSM API/اسم المستخدم

en: JOSM/OSM API/Password
ar: JOSM/OSM API/كلمة المرور

en: {0}/Username
ar: {0}/اسم المستخدم

en: {0}/Password
ar: {0}/كلمة المرور

en: JOSM/Proxy/Username
ar: JOSM/Proxy/اسم المستخدم

en: JOSM/Proxy/Password
ar: JOSM/Proxy/كلمة المرور

en: Native Password Manager Plugin
ar: برنامج إدارة كلمات المرور الأصلية

en: The username and password is protected by {0}.
ar: اسم المستخدم وكلمة المرور محميان بواسطة {0}.

en: username
ar: اسم المستخدم

en: password
ar: كلمه السر

en: proxy username
ar: اسم المستخدم الوكيل

en: proxy password
ar: كلمة مرور الوكيل

en: <br><strong>Warning:</strong> There may be sensitive data left in your preference file. ({0})
ar: <br> <strong> تحذير:</strong> قد يتم ترك بيانات حساسة في ملف التفضيلات الخاص بك. ({0})

en: Save user and password ({0})
ar: حفظ المستخدم وكلمة المرور ({0})

en: Plain text, JOSM default
ar: نص عادي ، محرر جوسم الافتراضي

en: Use {0}
ar: استخدم {0}

en: Encrypt data with Windows logon credentials
ar: تشفير البيانات باستخدام بيانات اعتماد تسجيل دخول نظام ويندوز

en: The native password manager plugin detected {0} on your system.
ar: اكتشف المكون الإضافي لمدير كلمة المرور الأصلي {0} على نظامك.

en: OSM Server Files o5m compressed
ar: ملفات خادم OSM مضغوطة

en: Invalid changeset id: {0}
ar: معرف مجموعة التغييرات غير صالح: {0}

en: Invalid timestamp: {0}
ar: الطابع الزمني غير صالح: {0}

en: wrong header byte
ar: بايت رأس خاطئ

en: Reading was canceled at file offset {0}
ar: تم إلغاء القراءة في إزاحة الملف {0}

en: unsupported header
ar: رأس غير مدعوم

en: Reading OSM data...
ar: قراءة بيانات OSM ...

en: Import was canceled
ar: تم إلغاء الاستيراد

en: Split by municipality
ar: انقسام من قبل البلدية

en: Split this data by municipality (admin_level=8).
ar: قسِّم هذه البيانات حسب البلدية (admin_level = 8).

en: Split by sector
ar: انقسام حسب القطاع

en: Split this data by sector (admin_level=10).
ar: تقسيم هذه البيانات حسب القطاع (admin_level = 10).

en: Split by neighbourhood
ar: انقسام حسب الحي

en: Split this data by neighbourhood (admin_level=11).
ar: قسِّم هذه البيانات حسب الحي (admin_level = 11).

en: Download open data
ar: تحميل البيانات المفتوحة

en: License URL not available: {0}
ar: عنوان URL للرخصة غير متاح: {0}

en: OpenData preferences
ar: تفضيلات OpenData

en: License Agreement
ar: اتفاقية الترخيص

en: Accept
ar: قبول

en: Refuse
ar: رفض

en: I understand and accept these terms and conditions
ar: أنا أفهم وأقبل هذه الشروط والأحكام

en: View the full text of this license
ar: عرض النص الكامل لهذا الترخيص

en: I refuse these terms and conditions. Cancel download.
ar: أرفض هذه الشروط والأحكام. إلغاء التنزيل.

en: Module bundled with opendata plugin
ar: وحدة مجمعة مع البرنامج المساعد opendata

en: Please click on <strong>Download list</strong> to download and display a list of available modules.
ar: يرجى النقر على <strong>قائمة التنزيل</strong> لتنزيل وعرض قائمة بالوحدات النمطية المتاحة.

en: The following module has been downloaded <strong>successfully</strong>: | The following {0} modules have been downloaded <strong>successfully</strong>:
ar[0]: تم تنزيل الوحدة التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[1]: تم تنزيل الوحدة التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[2]: تم تنزيل الوحدتين التاليتين <strong>بنجاح</strong>:
ar[3]: تم تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[4]: تم تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>بنجاح</strong>:
ar[5]: تم تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>بنجاح</strong>:

en: Downloading the following module has <strong>failed</strong>: | Downloading the following {0} modules has <strong>failed</strong>:
ar[0]: تنزيل الوحدة التالية <strong>قد فشل</strong>:
ar[1]: تنزيل الوحدة التالية <strong>قد فشل</strong>:
ar[2]: تنزيل الوحدتين التاليتين <strong>قد فشل</strong>:
ar[3]: تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>قد فشل</strong>:
ar[4]: تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>قد فشل</strong>:
ar[5]: تنزيل الوحدات الـ {0} التالية <strong>قد فشل</strong>:

en: Search:
ar: بحث:

en: Modules
ar: الوحدات

en: Accept the new module sites and close the dialog
ar: اقبل مواقع الوحدات النمطية الجديدة وأغلق مربع الحوار

en: Configure Module Sites
ar: تكوين مواقع الوحدة النمطية

en: Download the list of available modules
ar: قم بتنزيل قائمة الوحدات المتاحة

en: Update modules
ar: تحديث الوحدات

en: Update the selected modules
ar: تحديث الوحدات المحددة

en: Please restart JOSM to activate the downloaded modules.
ar: يرجى إعادة تشغيل محرر جوسم لتنشيط الوحدات التي تم تنزيلها.

en: All installed modules are up to date. JOSM does not have to download newer versions.
ar: جميع الوحدات المثبتة محدثة. لا يلزم أن يقوم محرر جوسم بتنزيل إصدارات أحدث.

en: Modules up to date
ar: الوحدات محدثة

en: Configure the list of sites where modules are downloaded from
ar: قم بتكوين قائمة المواقع التي يتم تنزيل الوحدات النمطية منها

en: Add Open Data Module description URL.
ar: إضافة عنوان URL لوحدة فتح البيانات.

en: Edit Open Data Module description URL.
ar: تحرير عنوان URL لوحدة فتح البيانات.

en: Open Data Module description URL
ar: افتح عنوان URL لوصف وحدة البيانات

en: Download OSM data corresponding to the current data set.
ar: قم بتنزيل بيانات OSM المطابقة لمجموعة البيانات الحالية.

en: Set the selected elements on the map to the selected items in the list above.
ar: إضبط العناصر المحددة في الخريطة على العناصر المحددة على القائمة أعلاه.

en: Diff
ar: الفرق

en: Perform diff between current data set and existing OSM data.
ar: قم بإجراء مقارنة للفرق بين مجموعة البيانات الحالية وبيانات OSM الموجودة.

en: Tools
ar: الأدوات

en: Open tools menu for this data.
ar: افتح قائمة الأدوات لهذه البيانات.

en: Open the OpenData window.
ar: افتح نافذة OpenData.

en: Raw data
ar: البيانات الخام

en: OpenData Preferences
ar: تفضيلات OpenData

en: A special handler for various Open Data portals<br/><br/>Please read the Terms and Conditions of Use of each portal<br/>before any upload of data loaded by this plugin.
ar: معالج خاص للعديد من بوابات البيانات المفتوحة <br/> <br/> يرجى قراءة شروط وأحكام استخدام كل بوابة <br/> قبل تحميل أي بيانات بواسطة هذا المكون الإضافي.

en: General settings
ar: الاعدادات العامة

en: Import only raw data (i.e. do not add/delete tags or replace them by standard OSM tags)
ar: استيراد البيانات الأولية فقط (أي لا تضيف / تحذف الوسوم أو تستبدلها بعلامات OSM القياسية)

en: Overpass API server:
ar: خادم API Overpass:

en: Overpass API server used to download OSM data
ar: خادم API Overpass يستخدم لتنزيل بيانات OSM

en: XAPI server:
ar: خادم XAPI:

en: XAPI server used to download OSM data when Overpass API is not available
ar: يستخدم خادم XAPI لتنزيل بيانات OSM عندما لا يتوفر Overpass API

en: Download modules
ar: تحميل وحدات

en: View summary
ar: عرض الملخص

en: View full text
ar: عرض النص الكامل

en: ''Lambert CC 9 zones'' coordinates found with different zone codes for X and Y:
ar: تم العثور على إحداثيات "مناطق لامبرت CC 9" مع رموز مناطق مختلفة لـ X و Y:

en: OpenData XML files
ar: ملفات OpenData XML

en: File to load
ar: ملف للتشغيل

en: 7Zip Files
ar: ملفات 7Zip

en: Reading 7Zip file...
ar: قراءة ملف 7Zip ...

en: Zip Files
ar: الرمز البريدي الملفات

en: Reading Zip file...
ar: جارٍ قراءة ملف مضغوط ...

en: Cannot transform to WGS84
ar: لا يمكن التحويل إلى WGS84

en: JOSM was unable to find a strict mathematical transformation between ''{0}'' and WGS84.<br /><br />Do you want to try a <i>lenient</i> method, which will perform a non-precise transformation (<b>with location errors up to 1 km</b>) ?<br/><br/>If so, <b>do NOT upload</b> such data to OSM !
ar: لم يتمكن محرر جوسم من العثور على تحويل رياضي صارم بين "{0}" و WGS84.<br /><br /> هل تريد تجربة طريقة <i> متساهلة </i>، والتي ستؤدي إلى غير تحويل دقيق (<b> بأخطاء الموقع تصل إلى كيلومتر واحد </b>) ?<br/><br/> إذا كان الأمر كذلك ، <b> لا تقم برفع </b> مثل هذه البيانات إلى OSM!

en: Try lenient method
ar: حاول طريقة متساهلة

en: Loading GeoPackage ({0} layers)
ar: جاري تشغيل GeoPackage ({0} طبقة)

en: Loading GML ({0} layers)
ar: تشغيل GML ({0} طبقات)

en: Loading shapefile ({0} layers)
ar: تحميل ملف ({0} من الطبقات)

en: Loading GeoPackage ({0} features)
ar: تشغيل GeoPackage ({0} العناصر)

en: Loading GML ({0} features)
ar: تشغيل GML ({0} العناصر)

en: Loading shapefile ({0} features)
ar: تحميل ملف الأشكال ({0} الميزات)

en: Unable to detect Coordinate Reference System.
    Would you like to fallback to ESPG:4326 (WGS 84) ?
ar: غير قادر على الكشف عن نظام مرجع الإحداثيات.
    هل ترغب في التراجع إلى ESPG:4326 (WGS 84)؟

en: Warning: CRS not found
ar: تحذير: CRS غير موجود

en: Unable to detect CRS !
ar: غير قادر على اكتشاف CRS!

en: GML files
ar: ملفات GML

en: KML/KMZ files
ar: ملفات KML/KMZ

en: MapInfo files
ar: ملفات MapInfo

en: Shapefiles
ar: ملفات Shapefiles

en: Unable to find a data store for file {0}
ar: يتعذر العثور على مخزن بيانات للملف {0}

en: GeoPackage files
ar: ملفات GeoPackage

en: CSV files
ar: ملفات CSV

en: ODS files
ar: ملفات ODS

en: No valid coordinates have been found.
ar: لم يتم العثور على إحداثيات صالحة.

en: Invalid file. Bad length on line {0}. Expected {1} columns, got {2}.
ar: ملف غير صالح. طول غير صالح على الخط {0}. الأعمدة المتوقعة {1} ، حصلت على {2}.

en: XLS files
ar: ملفات XLS

en: View OSM Wiki page
ar: عرض صفحة ويكي OSM

en: Launch browser to the OSM Wiki page of the selected data set
ar: قم بتشغيل المستعرض إلى صفحة ويكي OSM الخاصة بمجموعة البيانات المحددة

en: View Local Portal page
ar: عرض صفحة البوابة المحلية

en: Launch browser to the local portal page of the selected data set
ar: قم بتشغيل المستعرض إلى صفحة البوابة المحلية الخاصة بمجموعة البيانات المحددة

en: View National Portal page
ar: عرض صفحة البوابة الوطنية

en: Launch browser to the national portal page of the selected data set
ar: قم بتشغيل المستعرض إلى صفحة البوابة الوطنية لمجموعة البيانات المحددة

en: View License
ar: ترخيص عرض

en: Launch browser to the license page of the selected data set
ar: قم بتشغيل المستعرض إلى صفحة ترخيص مجموعة البيانات المحددة

en: View License (summary)
ar: عرض الترخيص (ملخص)

en: Launch browser to the summary license page of the selected data set
ar: قم بتشغيل المستعرض إلى صفحة ترخيص الملخص لمجموعة البيانات المحددة

en: View the license of the selected data set
ar: عرض ترخيص مجموعة البيانات المحددة

en: Warning: Cannot download module ''{0}''. Its download link is not known. Skipping download.
ar: تحذير: لا يمكن تنزيل الوحدة النمطية ''{0}''. رابط التنزيل الخاص به غير معروف. تخطي التنزيل.

en: Warning: Cannot download module ''{0}''. Its download link ''{1}'' is not a valid URL. Skipping download.
ar: تحذير: لا يمكن تنزيل الوحدة النمطية ''{0}''. رابط التنزيل الخاص به ''{1}'' ليس عنوان URL صالحًا. تخطي التنزيل.

en: Downloading Module {0}...
ar: جارٍ تنزيل الوحدة النمطية {0} ...

en: An error occurred in module {0}
ar: حدث خطأ في الوحدة النمطية {0}

en: Last module update more than {0} days ago.
ar: آخر تحديث للوحدة منذ أكثر من {0} يوم.

en: Click to update the activated modules
ar: انقر لتحديث الوحدات المنشّطة

en: Click to skip updating the activated modules
ar: انقر لتخطي تحديث الوحدات النمطية التي تم تنشيطها

en: Skipping module update after elapsed update interval. Automatic update at startup is disabled.
ar: تخطي تحديث الوحدة بعد انتهاء الفاصل الزمني للتحديث. تم تعطيل التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Running module update after elapsed update interval. Automatic update at startup is disabled.
ar: تشغيل تحديث الوحدة النمطية بعد الفاصل الزمني للتحديث المنقضي. تم تعطيل التحديث التلقائي عند بدء التشغيل.

en: Could not load module {0}. Delete from preferences?
ar: لا يمكن تحميل الوحدة النمطية {0}. حذف من التفضيلات؟

en: loading module ''{0}'' (version {1})
ar: وحدة التحميل ''{0}'' (الإصدار {1})

en: <html>Could not load module {0} because the module<br>main class ''{1}'' was not found.<br>Delete from preferences?</html>
ar: <html>تعذر تحميل الوحدة النمطية {0} نظرًا لعدم العثور على الوحدة النمطية <br> الفئة الرئيسية ''{1}''. <br> هل تريد الحذف من التفضيلات؟</html>

en: Loading modules ...
ar: جارٍ تحميل الوحدات ...

en: Checking module preconditions...
ar: جارٍ فحص الشروط المسبقة للوحدة ...

en: Loading module ''{0}''...
ar: جارٍ تحميل الوحدة النمطية ''{0}'' ...

en: JOSM could not find information about the following module: | JOSM could not find information about the following modules:
ar[0]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدة النمطية التالية:
ar[1]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدة النمطية التالية:
ar[2]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدتين النمطيتين التاليتين:
ar[3]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدات النمطية التالية:
ar[4]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدات النمطية التالية:
ar[5]: تعذر على محرر جوسم العثور على معلومات حول الوحدات النمطية التالية:

en: The module is not going to be loaded. | The modules are not going to be loaded.
ar[0]: الوحدة النمطية لن يتم تحميلها.
ar[1]: الوحدة النمطية لن يتم تحميلها.
ar[2]: الوحدتين النمطية لن يتم تحميلها.
ar[3]: الوحدات النمطية لن يتم تحميلها.
ar[4]: الوحدات النمطية لن يتم تحميلها.
ar[5]: الوحدات النمطية لن يتم تحميلها.

en: Updating the following module has failed: | Updating the following modules has failed:
ar[0]: فشل تحديث الوحدة النمطية التالية:
ar[1]: فشل تحديث الوحدة النمطية التالية:
ar[2]: فشل تحديث الوحدتين النمطية التالية:
ar[3]: فشل تحديث الوحدات النمطية التالية:
ar[4]: فشل تحديث الوحدات النمطية التالية:
ar[5]: فشل تحديث الوحدات النمطية التالية:

en: Module update failed
ar: فشل تحديث الوحدة النمطية

en: Warning: failed to download module information list
ar: تحذير: أخفق تنزيل قائمة معلومات الوحدة

en: Disable module
ar: تعطيل الوحدة

en: Click to delete the module ''{0}''
ar: انقر لحذف الوحدة النمطية ''{0}''

en: Keep module
ar: الحفاظ على الوحدة

en: Click to keep the module ''{0}''
ar: انقر للحفاظ على الوحدة النمطية ''{0}''

en: Warning: failed to delete outdated module ''{0}''.
ar: تحذير: أخفق حذف الوحدة النمطية القديمة ''{0}''.

en: Warning: failed to install already downloaded module ''{0}''. Skipping installation. JOSM is still going to load the old module version.
ar: تحذير: فشل تثبيت الوحدة المُحمّلة مسبقًا ''{0}''، وتم تخطي التثبيت، كما سيظل محرر جوسم يشغل النسخة القديمة من الوحدة.

en: Warning: failed to install module ''{0}'' from temporary download file ''{1}''. Renaming failed.
ar: تحذير: فشل في تثبيت الوحدة النمطية ''{0}'' من ملف التنزيل المؤقت ''{1}''. فشلت إعادة التسمية.

en: Do not ask again and remember my decision (go to Preferences->Modules to change it later)
ar: لا تسأل مرة أخرى وتذكر قراري (انتقل إلى التفضيلات-> الوحدات النمطية لتغييرها لاحقًا)

en: The module file ''{0}'' does not include a Manifest.
ar: لا يتضمن ملف الوحدة النمطية ''{0}'' بيانًا.

en: Invalid URL ''{0}'' in module {1}
ar: عنوان URL غير صالح ''{0}'' في الوحدة النمطية {1}

en: <b>Module provided by an external source:</b> {0}
ar: <b>وحدة نمطية مقدمة من مصدر خارجي:</b> {0}

en: Failed to create module information from manifest for module ''{0}''
ar: أخفق إنشاء معلومات الوحدة النمطية من بيان الوحدة النمطية ''{0}''

en: Illegal entry in module list.
ar: إدخال غير قانوني في قائمة الوحدة النمطية.

en: Reading local module information..
ar: قراءة معلومات الوحدة المحلية ..

en: Processing module site cache files...
ar: جارٍ معالجة ملفات ذاكرة التخزين المؤقت لموقع الوحدة النمطية ...

en: Warning: Failed to scan file ''{0}'' for module information. Skipping.
ar: تحذير: فشل مسح الملف ''{0}'' للحصول على معلومات الوحدة. تخطي.

en: Processing module site cache icon files...
ar: جارٍ معالجة ملفات رمز ذاكرة التخزين المؤقت للموقع ...

en: Processing module files...
ar: جارٍ معالجة ملفات الوحدة النمطية ...

en: Download module list...
ar: تنزيل قائمة الوحدة ...

en: Downloading module list from ''{0}''
ar: تنزيل قائمة الوحدات النمطية من ''{0}''

en: Warning: failed to create module directory ''{0}''. Cannot cache module list from module site ''{1}''.
ar: تحذير: فشل في إنشاء دليل الوحدة النمطية ''{0}''. لا يمكن تخزين قائمة الوحدات النمطية من موقع الوحدة النمطية ''{1}''.

en: Writing module list to local cache ''{0}''
ar: كتابة قائمة الوحدة النمطية إلى ذاكرة التخزين المؤقت المحلية ''{0}''

en: Parsing module list from site ''{0}''
ar: تحليل قائمة الوحدة النمطية من الموقع ''{0}''

en: Failed to parse module list document from site ''{0}''. Skipping site. Exception was: {1}
ar: فشل تحليل وثيقة قائمة الوحدة النمطية من الموقع ''{0}''. تخطي الموقع. الاستثناء هو: {1}

en: Processing module list from site ''{0}''
ar: معالجة قائمة الوحدات النمطية من الموقع ''{0}''

en: Open Visible...
ar: فتح مرئي ...

en: Open only files that are visible in current view.
ar: افتح فقط الملفات المرئية في العرض الحالي.

en: No view open - cannot determine boundaries!
ar: لا توجد طريقة عرض مفتوحة - لا يمكن تحديد الحدود!

en: Unknown file extension: {0}
ar: إمتداد الملف غير معروف: {0}

en: Parsing file "{0}" failed
ar: فشل تحليل الملف "{0}"

en: Copy: {0}
ar: نسخة: {0}

en: and
ar: و

en: Open in browser {0}
ar: فتح في المتصفح {0}

en: OpenStreetMap obj info
ar: معلومات عنصر خريطة الشارع المفتوحة

en: Open OpenStreetMap obj info window
ar: افتح نافذة معلومات خريطة الشارع المفتوحة

en: Object Id
ar: معرف العنصر

en: Version
ar: الإصدار

en: Images
ar: صور

en: OSM Server Files pbf compressed
ar: ملفات pbf المضغوطة الخاصة بخادم OSM

en: Download PBF
ar: تحميل PBF

en: Invalid DenseNodes key/values table
ar: مفتاح / قيم DenseNodes غير صالح

en: Canceled: Waiting for reader to react
ar: تم الإلغاء: في انتظار رد فعل القارئ

en: Transform error: Min X must be smaller than max
ar: خطأ في التحويل: يجب أن تكون Min X أصغر من الحد الأقصى

en: Transform error: Min Y must be smaller than max
ar: خطأ في التحويل: يجب أن تكون Min Y أصغر من الحد الأقصى

en: Transform error: Points too close
ar: خطأ في التحويل: النقاط قريبة جدًا

en: Transform error: Unsupported variant.
ar: خطأ في التحويل: متغير غير مدعوم.

en: Transform error: Unsupported orientation
ar: خطأ في التحويل: اتجاه غير مدعوم

en: X-value of bottom left reference point
ar: X- قيمة النقطة المرجعية اليسرى السفلى

en: Y-value of bottom left reference point
ar: Y قيمة أسفل النقطة المرجعية اليسرى

en: East-value of bottom left reference point
ar: قيمة الشرق من النقطة المرجعية اليسرى السفلى

en: North-value of bottom left reference point
ar: شمال قيمة أسفل النقطة المرجعية اليسرى

en: Get from Preview
ar: الحصول عليها من معاينة

en: Select a single node from preview
ar: حدد عقدة واحدة من المعاينة

en: X-value of top right reference point
ar: X- قيمة أعلى نقطة مرجعية اليمنى

en: Y-value of top right  reference point
ar: Y قيمة أعلى نقطة مرجعية اليمنى

en: East-value of top right reference point
ar: قيمة الشرق أعلى نقطة مرجعية اليمنى

en: North-value of top right reference point
ar: الشمال قيمة أعلى نقطة المرجعية اليمنى

en: Check Placement
ar: تحقق التنسيب

en: Bind to coordinates
ar: ربط الإحداثيات

en: Top right (max) corner:
ar: الركن الأيمن العلوي (الحد الأقصى):

en: East:
ar: الشرق:

en: North:
ar: الشمال:

en: Bottom left (min) corner:
ar: أسفل الزاوية اليسرى (دقيقة):

en: Please select exactly one node.
ar: يرجى اختيار عقدة واحدة بالضبط.

en: Check numbers
ar: التحقق من الأرقام

en: Projection of the PDF-Document
ar: إسقاط مستند PDF

en: Projection:
ar: الإسقاط:

en: Show target
ar: إظهار الهدف

en: Finished
ar: انتهى

en: Load preview ...
ar: تحميل المعاينة ...

en: PDF preview:
ar: معاينة PDF:

en: PDF files
ar: ملفات PDF

en: Import PDF
ar: استيرااد PDF

en: OSM files
ar: ملفات OSM

en: Preparing
ar: تحضير

en: Could not parse color
ar: لا يمكن تحليل اللون

en: Parsing file
ar: تحليل الملف

en: File not found.
ar: لم يتم العثور على الملف.

en: Error while parsing: {0}
ar: خطأ أثناء التحليل: {0}

en: Removing parallel segments
ar: إزالة شرائح موازية

en: Joining nodes
ar: ضم عقد

en: Joining adjacent segments
ar: ضم إلى أجزاء مجاورة

en: Removing small objects
ar: إزالة الأشياء الصغيرة

en: Removing large objects
ar: إزالة الأشياء الكبيرة

en: Finalizing layers
ar: الانتهاء من الطبقات

en: Building JOSM layer
ar: بناء طبقة محرر جوسم

en: Postprocessing layer
ar: طبقة ما بعد المعالجة

en: Saving to file.
ar: حفظ إلى ملف.

en:  Writing to file
ar:  الكتابة إلى الملف

en: Debug info
ar: معلومات التصحيح

en: Merge close nodes
ar: دمج العقد القريبة

en: Remove objects smaller than
ar: إزالة العناصر التي أصغر من

en: Remove objects larger than
ar: إزالة العناصر التي أكبر من

en: Only this color
ar: فقط هذا اللون

en: Remove parallel lines
ar: إزالة خطوط متوازية

en: Take only first X paths
ar: خذ مسارات X الأولى فقط

en: Color/width change
ar: تغيير اللون / العرض

en: Shape closed
ar: شكل مغلق

en: Single segments
ar: أجزاء واحدة

en: Orthogonal shapes
ar: الأشكال المتعامدة

en: Import settings
ar: اعدادات مهمه

en: Tolerance:
ar: تسامح:

en: Max distance:
ar: أقصى مسافة:

en: Introduce separate layers for:
ar: تقديم طبقات منفصلة لـ:

en: Import PDF file
ar: استيراد ملف PDF

en: Import PDF file.
ar: استيراد ملف PDF.

en: Extended
ar: موسعة

en: User Interface
ar: واجهة المستخدم

en: Interactions:
ar: التفاعلات:

en: Processing defaults
ar: معالجة الإعدادات الافتراضية

en:  {0} objects so far
ar:  {0} عناصر حتى الآن

en: Parsing PDF
ar: تحليل PDF

en: Encrypted documents not supported.
ar: المستندات المشفرة غير مدعومة.

en: The PDF file must have exactly one page.
ar: يجب أن يحتوي ملف PDF على صفحة واحدة بالضبط.

en: Read/write error:
ar: خطأ في القراءة / الكتابة:

en: Write coordinates to image header
ar: كتابة الإحداثيات لرأس الصورة

en: Write position information into the exif header of the following files:
ar: اكتب معلومات الموضع في رأس exif للملفات التالية:

en: The file "{0}" can not be updated. Only JPEG and TIFF images are supported.
ar: لا يمكن تحديث الملف "{0}". يتم دعم ملفات الصور بصيغة JPEG و TIFF فقط.

en: {0} file can not be updated. Only JPEG and TIFF images are supported. | {0} files can not be updated. Only JPEG and TIFF images are supported.
ar[0]: لا يمكن تحديث ملف {0}. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.
ar[1]: لا يمكن تحديث ملف {0}. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.
ar[2]: لا يمكن تحديث {0} من الملفات. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.
ar[3]: لا يمكن تحديث {0} من الملفات. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.
ar[4]: لا يمكن تحديث {0} من الملفات. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.
ar[5]: لا يمكن تحديث {0} من الملفات. يتم دعم صور JPEG و TIFF فقط.

en: Warning: Some metadata in TIFF files may be lost. Always keep a backup!
ar: تحذير: قد يتم فقدان بعض بيانات التعريف في ملفات TIFF. احتفظ دائما بنسخة احتياطية!

en: to previous value (unchanged mtime)
ar: إلى القيمة السابقة (وقت تغيير دون تغيير)

en: Photo Geotagging Plugin
ar: صورة تحديد الموقع الجغرافي المساعد

en: Proceed
ar: معالجة

en: The GPS tag could not be added to the following file because there is not enough free space in the EXIF section: | The GPS tag could not be added to the following files because there is not enough free space in the EXIF section:
ar[0]: تعذر إضافة وسم GPS إلى الملف التالي لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:
ar[1]: تعذر إضافة وسم GPS إلى الملف التالي لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:
ar[2]: تعذر إضافة علامة GPS إلى الملفات التالية لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:
ar[3]: تعذر إضافة علامة GPS إلى الملفات التالية لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:
ar[4]: تعذر إضافة علامة GPS إلى الملفات التالية لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:
ar[5]: تعذر إضافة علامة GPS إلى الملفات التالية لعدم وجود مساحة خالية كافية في قسم EXIF:

en: ({0} more file) | ({0} more files)
ar[0]: ({0} ملف آخر)
ar[1]: ({0} ملف آخر)
ar[2]: ({0} ملفات أخرى)
ar[3]: ({0} ملفات أخرى)
ar[4]: ({0} ملفات أخرى)
ar[5]: ({0} ملفات أخرى)

en: This can likely be fixed by rewriting the entire EXIF section, however some (rare) unknown tags may get lost in the process.<br>Would you like to proceed anyway?
ar: يمكن إصلاح هذا على الأرجح عن طريق إعادة كتابة قسم EXIF بالكامل ، ولكن قد تضيع بعض الوسوم (النادرة) غير المعروفة في هذه العملية. <br> هل ترغب في المتابعة على أي حال؟

en: Writing position information to image files...
ar: كتابة معلومات الموقع لملفات الصور ...

en: Retry
ar: إعادة المحاولة

en: Unable to process file ''{0}'':
ar: غير قادر على معالجة الملف ''{0}'':

en: Writing position information to image files... Estimated time left: {0}
ar: كتابة معلومات الموضع لملفات الصور ... الوقت المقدر المتبقي: {0}

en: Could not read mtime.
ar: لا يمكن قراءة mtime.

en: Could not write mtime.
ar: لا يمكن أن يكتب mtime.

en: File could not be deleted!
ar: لا يمكن حذف الملف!

en: Could not rename file!
ar: لا يمكن إعادة تسمية الملف!

en: Could not rename file {0} to {1}!
ar: لا يمكن إعادة تسمية الملف {0} إلى {1}!

en: <html><h3>There are old backup files in the image directory!</h3>
ar: <html><h3>هناك ملفات نسخ احتياطي قديمة في مجلد الصور!</h3>

en: Override old backup files?
ar: تجاوز ملفات النسخ الاحتياطي القديم؟

en: Keep old backups and continue
ar: الاحتفاظ بالنسخ الاحتياطية قديمة والمتابعة

en: Override
ar: تجاوز

en: Could not delete temporary file!
ar: لا يمكن حذف الملف المؤقت!

en: Test failed: Could not read mtime.
ar: فشل الاختبار: لا يمكن قراءة mtime.

en: Test failed: Could not write mtime.
ar: فشل الاختبار: لا يمكن أن يكتب mtime.

en: Adjust photos
ar: ضبط الصور

en: Move and position photos
ar: نقل ووضع الصور

en: Click+drag photo, control+alt+click to position photo, control+click to set direction.
ar: انقر ثم اسحب الصورة ، وcontrol+alt+ انقر لموضعة الصورة ، وcontrol + انقر لضبط الاتجاه.

en: Please load some photos.
ar: يرجى تحميل بعض الصور.

en: Edit photo GPS data
ar: تحرير بيانات GPS للصورة

en: Edit GPS data of selected photo.
ar: تحرير بيانات GPS للصورة المحددة.

en: Edit Photo GPS Data
ar: تحرير صور GPS البيانات

en: (Empty values delete the according fields.)
ar: (القيم الفارغة تحذف الحقول وفقا.)

en: coordinates
ar: الإحداثيات

en: Latitude and longitude
ar: خطوط الطول والعرض

en: altitude
ar: الارتفاع

en: Altitude:
ar: الارتفاع:

en: speed
ar: السرعة

en: positive number or empty
ar: رقم موجب أو فارغ

en: Speed:
ar: السرعة:

en: direction
ar: الاتجاه

en: range -360.0 .. 360.0, or empty
ar: النطاق -360.0 .. 360.0, أو فارغة

en: Direction:
ar: الاتجاه:

en: Edit coordinates in separate editor
ar: تحرير الإحداثيات في محرر منفصل

en: Edit Image Coordinates
ar: تحرير صورة الاحداثيات

en: Undo changes made in this dialog
ar: التراجع عن التغييرات التي تم إجراؤها في مربع الحوار هذا

en: Reload GPS data from image file
ar: تحديث بيانات GPS من ملف الصورة

en: New layer for untagged images
ar: طبقة جديدة للصور الغير الموسومة

en: Untagged Images
ar: صور غير موسومة

en: Add PMTiles layer
ar: إضافة طبقة PMTiles

en: Do you want to add a layer based off of {0}?
ar: هل تريد إضافة طبقة تعتمد على {0}؟

en: PMTiles tilesets ({0})
ar: مجموعات مربعات PMTiles ({0})

en: Data could not be read
ar: تعذر قراءة البيانات

en: Point info
ar: معلومات النقطة

en: Point info.
ar: معلومات النقطة.

en: Connecting server
ar: توصيل الخادم

en: PointInfo
ar: معلومات النقطة

en: Data not available.
ar: البيانات غير متوفرة.

en: Automatically detect the module
ar: الكشف عن الوحدة تلقائيًا

en: Point information settings
ar: نقطة إعدادات المعلومات

en: Settings for the point information plugin.
ar: إعدادات البرنامج المساعد لمعلومات النقطة.

en: Try to guess the appropriate module from the location. If it fails, use the module selected below.
ar: حاول تخمين الوحدة المناسبة من الموقع. إذا فشلت ، استخدم الوحدة المحددة أدناه.

en: The module called to get the point information.
ar: وحدة تسمى للحصول على معلومات النقطة.

en: Module
ar: وحدة

en: Add new address point
ar: إضافة نقطة عنوان جديدة

en: Tags copied to clipboard.
ar: تم نسخ الوسوم إلى الحافظة.

en: New address point added.
ar: تمت إضافة نقطة عنوان جديدة.

en: Download Osmosis poly
ar: تحميل Osmosis poly

en: Data contains unclosed ways.
ar: تحتوي البيانات على طرق غير مغلقة.

en: Reading polygon filter file...
ar: جارٍ قراءة ملف تصفية المضلع ...

en: Error reading poly file: {0}
ar: خطأ في قراءة الملف poly: {0}

en: The file must begin with a polygon name
ar: يجب أن يبدأ الملف باسم مضلع

en: Empty line in coordinate section
ar: سطر فارغ في قسم الإحداثيات

en: There are less than 2 points in an area
ar: هناك أقل من نقطتين في المنطقة

en: Found coordinates ''{0}'' instead of name
ar: العثور على الإحداثيات ''{0}'' بدلاً من الاسم

en: Invalid coordinates were found: {0}, {1}
ar: تم العثور على إحداثيات غير صالحة: {0} ، {1}

en: {0} points were outside world bounds and were moved
ar: {0} كانت النقاط خارج حدود العالم وتم نقلها

en: Unable to parse {0} as a number
ar: لا يمكن تحليل {0} كرقم

en: A polygon coordinate line must contain exactly 2 numbers
ar: يجب أن يحتوي خط الإحداثيات المضلع على رقمين بالضبط

en: Osmosis polygon filter files
ar: التناضح المضلع ملفات مرشح

en: Print...
ar: طباعة...

en: Print the map
ar: اطبع الخريطة

en: Print the Map
ar: اطبع الخريطة

en: Printer
ar: طابعة

en: Media
ar: وسائل الإعلام

en: Printer settings
ar: إعدادات الطابعة

en: Scale
ar: المقياس

en: Resolution
ar: الدقة

en: Map information
ar: خريطة المعلومات

en: Map Preview
ar: معاينة الخريطة

en: Zoom To Page
ar: تكبير الصفحة

en: Zoom To Actual Size
ar: تكبير إلى الحجم الفعلي

en: Print
ar: طباعة

en: Printing has been cancelled.
ar: تم إلغاء الطباعة.

en: Printing stopped
ar: توقف الطباعة

en: Printing has failed.
ar: فشلت الطباعة.

en: Cover
ar: التغطية

en: Railway stop
ar: موقف قطار

en: Railway station
ar: محطة قطار

en: Bus station
ar: محطة حافلات

en: Assign transport type to platform
ar: تعيين نوع النقل إلى النظام الأساسي

en: Network level
ar: مستوى الشبكة

en: Name (en.)
ar: الاسم (en.)

en: Stop customizing
ar: توقف عن التخصيص

en: Long distance
ar: لمسافات طويلة

en: Regional
ar: إقليمي

en: Commuter
ar: ركاب

en: City transport
ar: مواصلات المدينة

en: High speed
ar: سرعة عالية

en: Customize stop
ar: تخصيص التوقف

en: Customize stop under osm public transit standard v2
ar: تخصيص التوقف بموجب معيار النقل العام osm v2

en: Public Transport: {0}
ar: المواصلات العامة: {0}

en: Stop area tag assign
ar: إيقاف ضبط وسم للمنطقة

[ctx: menu]
en: Public Transport
ar: النقل المشترك

en: PTAssistantPlugin settings
ar: إعدادات PTAssistantPlugin

en: Here you can change some preferences of PTAssistant functions
ar: هنا يمكنك تغيير بعض تفضيلات وظائف PTAssistant

en: Download incomplete route relation members
ar: تنزيل أعضاء علاقة المسار غير المكتملين

en: Incomplete route relations will be downloaded on validation start, but may not be available for validation until the next validation run.
ar: سيتم تنزيل علاقات المسارات غير المكتملة عند بدء التحقق، ولكنها قد لا تكون متاحة للتحقق حتى دورة التحقق التالية.

en: Include stop_area tests
ar: تضمين اختبارات مساحات التوقف stop_area

en: Remove public_transport=platform from platform ways
ar: إزالة public_transport=platform من طرق المنصة

en: Use 1/2/3/4 instead of A/B/C/D for selecting which way to follow
ar: استخدم 1/2/3/4 بدلا من A/B/C/D لتحديد الطرق التي يجب اتباعها

en: Replace platform way in the route relations by node representing the stop
ar: استبدال طريق المنصة في علاقات المسار بالعقدة التي تمثل نقطة التوقف

en: Transfer details from stop_position nodes to node representing the stop
ar: نقل التفاصيل من عقد التوقف stop_position إلى عقدة تمثل نقطة التوقف

en: Transfer details from platform way to node representing the stop (leave tactile_paving and wheelchair on the platform way)
ar: انقل التفاصيل من مسار الرصيف إلى العقدة التي تمثل محطة التوقف (مع الإبقاء على tactile_paving وwheelchair على مسار الرصيف)

en: Don’t compare name of first stop with from tag in route relation
ar: لا تقارن اسم المحطة الأولى بوسم من في علاقة المسار

en: Don’t compare name of last stop with to tag in route relation
ar: لا تقارن اسم المحطة الأخيرة بوسم في علاقة المسار

en: Don’t check whether route relation starts and ends on stop_position node
ar: لا تتحقق مما إذا كانت علاقة المسار تبدأ وتنتهي على عقدة stop_position

en: Don’t add public_transport=platform and mode of transport to node representing the stop (suffice with highway=bus_stop or railway=tram_stop)
ar: لا تضف public_transport=platform ووسائط النقل إلى العقدة التي تمثل محطة التوقف (يكفي highway=bus_stop أو railway=tram_stop).

en: Add public_transport=stop_position + mode of transport on these nodes
ar: أضف public_transport=stop_position ووسائط النقل على هذه العقد

en: Always split ways, even if they are not at the end of the itinerary
ar: قسّم الطرق دائمًا، حتى لو لم تكن في نهاية المسار

en: Validator :
ar: المدقق :

en: Move details to nodes next to highway/railway :
ar: نقل التفاصيل إلى العقد بجوار الطرق السريعة / سكك الحديد:

en: Routing Assistant :
ar: مساعد التوجيه :

en: Split way at start/end of route relations mapping mode :
ar: تقسيم الطريق عند بداية أو نهاية وضع تعيين علاقات المسار:

en: Add stop position
ar: إضافة نقطة توقف

en: Transfer details of stop to platform node
ar: نقل نقطة التوقف إلى عقدة الرصيف

en: Remove public_transport=platform from platform WAYS when transferring details to platform NODE.
ar: حذف public_transport=platform من طرق المنصة عند نقل البيانات إلى عقدة المنصة.

en: Transferring details to platform NODE.
ar: نقل التفاصيل إلى عقدة المنصة.

en: Shortcut action to Transfer details of stop to platform node
ar: اختصار لنقل تفاصيل الموقف إلى عقدة المنصة

en: This action can only be performed if exactly one stop position node is selected.
ar: لا يمكن تنفيذ هذا الإجراء إلا إذا تم تحديد نقطة توقف واحدة فقط.

en: Replace Membership
ar: استبدال العضوية

en: Double Split
ar: تقسيم مزدوج

en: PT Assistant: Double Split
ar: مساعد النقل العام: تقسيم مزدوج

en: Split way
ar: قسم الطريق

en: What do you want the segment to be?
ar: ما هو الجزء الذي تريد تحديده؟

en: Edge Selection
ar: تحديد الحافة

en: Mode of Travel -> {0} 
     total ways selected -> {1}
ar: نمط السفر -> {0} 
    إجمالي الطرق المحددة -> {1}

en: Mode of Travel: {0} 
     total ways selected: {1}
ar: نمط السفر: {0} 
    إجمالي الطرق المحددة: {1}

en: Extract platform node
ar: استخراج عقدة المنصة

en: Extracts platform node from a node
ar: يستخرج عقدة المنصة من عقدة

en: ExtractPlatformNodeAction
ar: إجراء استخراج عقدة المنصة

en: This action requires single node to be selected.
ar: يتطلب هذا الإجراء تحديد عقدة واحدة.

en: The selected node is not a stop position for public transport!
ar: العقدة المحددة ليست موضع توقف للنقل العام!

en: Extract node from line
ar: استخراج العقدة من الخط

en: Fixing errors …
ar: جارٍ إصلاح الأخطاء …

en: PT Wizard
ar: معالج النقل العام

en: Set up PT Assistant for more convenient use
ar: إعداد مساعد النقل العام لاستخدام أكثر راحة

en: Unable to connect to {0}
ar: يتعذر الاتصال بـ {0}

en: Routing Helper
ar: مساعد التوجيه

en: Downloading incomplete relation members. Kindly wait till download gets over.
ar: جارٍ تنزيل أعضاء علاقة غير مكتملين، يرجى الانتظار حتى انتهاء التنزيل.

en: Incomplete relations
ar: علاقات غير مكتملة

en: Sort PT Route Members Relation Editor
ar: ترتيب أعضاء مسار النقل العام في محرر علاقات

en: Not all members are downloaded
ar: لم يتم تنزيل جميع الأعضاء

en: The relation has incomplete members.
    Do you want to download them and continue with the sorting?
ar: العلاقة بها أعضاء غير مكتملين.
    هل تريد تنزيلهم والمتابعة بالترتيب؟

en: This is not a PT v2 relation
ar: هذه ليست علاقة نقل عام إصدار 2

en: This relation is not PT version 2. Sorting its stops wouldn''t make sense.
    
    Would you like to set ''public_transport:version=2''?
    
    There will still be some extra work needed,
    
    but PT_Assistant can help prepare the 
    ''route'' and ''route_master'' relations.
ar: هذه ليست علاقة نقل عام إصدار 2، وترتيب محطاتها لن يكون منطقيًا.
    
    هل ترغب في ضبط ''public_transport:version=2''؟
    
    سيظل هناك بعض العمل الإضافي المطلوب،
    
    لكن مساعد النقل العام يمكنه المساعدة في إعداد 
    علاقات "الطريق" و "route_master".

en: Remove oneway and split roundabout ways?
ar: إزالة الطرق ذات الاتجاه الواحد وتقسيم الدوارات؟

en: To prepare for conversion to PT v2
    
    it may help to remove oneway and split roundabout ways?
    
    Would you like to do this automatically?
    
    When asked to remove stops that cannot be served,
    answer ''no'' and use the button to sort the stops
    once more after adding the ways once again
    by using the routing helper
ar: للتحضير للتحويل إلى PT v2
    
    قد يساعد إزالة الطرق ذات الاتجاه الواحد وتقسيم الدوارات؟
    
    هل تريد القيام بذلك تلقائيًا؟
    
    عند مطالبتك بإزالة المحطات التي لا يمكن خدمتها،
    أجب بـ "لا" واستخدم الزر لترتيب المحطات 
    مرة أخرى بعد إضافة الطرق مرة أخرى 
    باستخدام مساعد التوجيه

en: Set from tag?
ar: تعيين وسم "من"؟

en: ''from'' tag not set. Set it to
    {0} ?
ar: وسم ''from'' غير مضبوط، ضبطه إلى
    {0} ؟

en: Change from tag?
ar: تغيير وسم "من"؟

en: ''from''={0}.
    Change it to
    ''{1}''
     instead?
ar: ''from''={0}.
    تغييره إلى 
    ''{1}''
     بدلاً من ذلك؟

en: Set to tag?
ar: تعيين وسم "إلى"؟

en: ''to'' tag not set. Set it to
    {0} ?
ar: وسم ''to'' غير مضبوط، ضبطه إلى
    {0} ؟

en: Change to tag?
ar: تغيير وسم "إلى"؟

en: ''to''={0}.
    Change it to
    ''{1}''
     instead?
ar: ''to''={0}.
    تغييره إلى 
    ''{1}''
     بدلاً من ذلك؟

en: Change name tag?
ar: تغيير وسم الاسم؟

en: Change name to
    ''{0}''
    ?
ar: تغيير الاسم إلى
    ''{0}''
    ?

en: Opposite itinerary?
ar: مسار مقابل؟

en: Create ''route'' relation for opposite direction of travel?
ar: إنشاء علاقة ''route'' للاتجاه المعاكس للسفر؟

en: Create a route_master?
ar: إنشاء علاقة route_master؟

en: Create ''route_master'' relation and add these route relations to it?
ar: إنشاء علاقة ''route_master'' وإضافة علاقات المسار هذه إليها؟

en: This stop has been removed
ar: تمت إزالة هذا الموقف

en: NA
ar: لا يوجد

en: Sort PT Route Members
ar: ترتيب أعضاء مسار النقل العام

en: The relation has incomplete members. Do you want to download them and continue with the sorting?
ar: العلاقة بها أعضاء غير مكتملين. هل تريد تنزيلهم والمتابعة بالترتيب؟

en: Incomplete Members
ar: أعضاء غير مكتملين

en: Split Roundabout
ar: تقسيم الدوار

en: Do you want to make the roundabout round?
ar: هل تريد أن تجعل الدوار مستديرا؟

en: Roundabout round
ar: الدوار دائري

en: The roundabout is not directly connected to either of the previous or next way in the relation
ar: الدوار غير متصل مباشرة بأي من الطرق السابقة أو التالية في العلاقة

en: Error in roundabout
ar: خطأ في الدوار

en: Error: The paths connecting the roundabout in the relation do not allow bicycles.
ar: خطأ: المسارات التي تربط الدوار في العلاقة لا تسمح بالدراجات.

en: Remove roundabout from relations
ar: إزالة الدوار من العلاقات

en: How would you want the download to take place?
ar: كيف تريد أن يتم التنزيل؟

en: Entire area
ar: المساحة بأكملها

en: Area around way
ar: المنطقة المحيطة بالطريق

en: Area before removal
ar: المنطقة قبل الإزالة

en: Esc
ar: Esc (مفتاح الخروج)

en: Close the options
ar: إغلاق الخيارات

en: Remove ways
ar: إزالة الطرق

en: Do not remove ways
ar: عدم إزالة الطرق

en: Remove ways along with previous way
ar: إزالة الطرق مع الطريق السابق

en: Add oneway:bicycle=no to way
ar: إضافة oneway:bicycle=no إلى الطريق

en: Add oneway:bus=no to way
ar: إضافة oneway:bus=no إلى الطريق

en: solutions based on other route relations
ar: حلول تعتمد على علاقات مسار أخرى

en: turn-by-turn at next intersection
ar: انعطاف تلو الآخر عند التقاطع التالي

en: Skip
ar: تخطي

en: Split white edge
ar: تقسيم الحافة البيضاء

en: Remove current edge (white)
ar: إزالة الحافة الحالية (البيضاء)

en: pt_assistant layer
ar: طبقة pt_assistant

en: Download started: {0}
ar: بدأ التنزيل: {0}

en: Download finished: {0}
ar: اكتمل التنزيل: {0}

en: Bicycle and foot routes Tests
ar: اختبارات مسارات الدراجات والمشاة

en: PT: There is a gap in the {0} route
ar: النقل العام: توجد فجوة في مسار {0}

en: PT: Stop_position is not part of a way
ar: النقل العام: Stop_position ليس جزءًا من الطريق

en: PT: Platform should not be part of a way
ar: النقل العام: يجب ألا تكون المنصة جزءًا من الطريق

en: PT: Stop position or platform is not part of a stop area relation
ar: النقل العام: موضع التوقف أو المنصة ليسا جزءًا من علاقة منطقة التوقف

en: PT: Refs of the routes do not match with the route_ref tag of the primitive
ar: النقل العام: مراجع المسارات لا تتطابق مع وسم route_ref للعنصر الأساسي

en: Refs of the routes do not match with the route_ref tag of the primitive
ar: مراجع المسارات لا تتطابق مع وسم route_ref للعنصر الأساسي

en: PT_Assistant Message
ar: رسالة مساعد النقل العام

en: Public Transport Assistant tests
ar: اختبارات مساعد النقل العام

en: Check if route relations are compatible with public transport version 2
ar: تحقق مما إذا كانت علاقات المسار متوافقة مع إصدار النقل العام 2

en: PT: Relation member roles do not match tags
ar: النقل العام: أدوار أعضاء العلاقة لا تتطابق مع الوسوم

en: Fix error
ar: إصلاح الخطأ

en: PT: dummy test warning
ar: PT: تحذير اختبار وهمي

en: PT: Route needs to be sorted, found tag fixme:relation=order members
ar: النقل العام: يجب ترتيب أعضاء المسار، تم العثور على وسم fixme:relation=order members

en: PT: Route contains a gap that can be fixed by sorting
ar: النقل العام: يحتوي المسار على فجوة يمكن إصلاحها عن طريق الترتيب

en: PT: Route gaps can decrease by sorting members. Further validations will be required
ar: النقل العام: يمكن تقليل فجوات المسار عن طريق ترتيب الأعضاء، كما ستكون هناك حاجة إلى مزيد من عمليات التحقق

en: PT: Route gap can be closed by adding a single way
ar: النقل العام: يمكن إغلاق فجوة المسار بإضافة طريق واحد

en: PT: The name of the first stop does not match the "from" tag of the route relation
ar: النقل العام: اسم المحطة الأولى لا يطابق وسم "from" لعلاقة المسار

en: PT: The name of the last stop does not match the "to" tag of the route relation
ar: النقل العام: اسم المحطة الأخيرة لا يطابق وسم "إلى" "to" لعلاقة المسار

en: PT: The first stop of the route does not match the first way
ar: النقل العام: المحطة الأولى في المسار لا تتطابق مع الطريق الأول

en: PT: The last stop of the route does not match the last way
ar: النقل العام: المحطة الأخيرة في المسار لا تتطابق مع الطريق الأخير

en: PT: Route should start and end with a stop_position
ar: النقل العام: يجب أن يبدأ المسار وينتهي بـ stop_position

en: PT: First or last way needs to be split
ar: النقل العام: يجب تقسيم الطريق الأول أو الأخير

en: PT: Stop not served
ar: النقل العام: المحطة غير مخدومة

en: PT: Problem in the route segment with no automatic fix
ar: النقل العام: مشكلة في مقطع المسار بدون إصلاح تلقائي

en: PT: Problem in the route segment with one automatic fix
ar: النقل العام: مشكلة في مقطع المسار مع إصلاح تلقائي واحد

en: PT: Problem in the route segment with several automatic fixes
ar: PT: مشكلة في مقطع المسار مع وجود العديد من الإصلاحات التلقائية

en: Warning: the displayed fix variants are based on less strict criteria
ar: تحذير: تعتمد متغيرات الإصلاح المعروضة على معايير أقل صرامة

en: Type letter to select the fix variant or press Escape for no fix
ar: اكتب حرفًا لتحديد متغير الإصلاح أو اضغط على زر Escape لعدم الإصلاح

en: PT: Stop area relation has no stop position
ar: النقل العام: علاقة منطقة التوقف ليس بها موضع توقف

en: PT: Stop area relation has no platform
ar: النقل العام: علاقة منطقة التوقف ليس بها منصة

en: PT: Route relations of stop position(s) and platform(s) of stop area members diverge
ar: النقل العام: تتباعد علاقات مسار مواضع التوقف ومنصات أعضاء منطقة التوقف

en: PT: Route type does not match the type of the road it passes on
ar: النقل العام: نوع المسار لا يطابق نوع الطريق الذي يمر عليه

en: PT: Road is under construction
ar: النقل العام: الطريق قيد الإنشاء

en: PT: Route passes a oneway road in the wrong direction
ar: النقل العام: يمر المسار عبر طريق ذي اتجاه واحد في الاتجاه الخاطئ

en: Distance between stops
ar: المسافة بين المحطات

en: A valid public_transport:version=2 route is required
ar: لابد من وجود مسار public_transport:version=2 صالح

en: Invalid selection
ar: تحديد غير صالح

en: Public transport routes
ar: مسارات النقل العام

en: Toggle direction arrows
ar: تبديل أسهم الاتجاه

en: Toggle reference labels
ar: تبديل تسميات المراجع

en: Visualize public transport routes
ar: إظهار مسارات النقل العام

en: Displays stops of selected public transport routes as graph
ar: لعرض محطات مسارات النقل العام المحددة كرسم بياني

en: Create Stops from GTFS ...
ar: إنشاء محطات توقف من GTFS ...

en: Create Stops from a GTFS file
ar: إنشاء توقف من ملف GTFS

en: Select GTFS file (stops.txt)
ar: حدد ملف GTFS (توقف. txt)

en: File "{0}" does not exist
ar: الملف "{0}" غير موجود

en: IOException "{0}" occurred
ar: حدث IOException "{0}"

en: There exists no dataset. Try to download data from the server or open an OSM file.
ar: لا يوجد مجموعة بيانات. حاول تنزيل البيانات من الخادم أو فتح ملف OSM.

en: No data found
ar: لاتوجد بيانات

en: The GTFS file was empty.
ar: كان ملف GTFS فارغًا.

en: Route patterns ...
ar: أنماط المسار ...

en: Edit Route patterns for public transport
ar: تحرير أنماط مسار النقل العام

en: Route Patterns
ar: أنماط المسار

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Itinerary
ar: مسار الرحلة

en: Stops
ar: توقف

en: Meta
ar: ميتا

en: Existing route patterns:
ar: أنماط المسار الحالية:

en: Reflect
ar: تعكس

en: Required tags:
ar: الوسوم المطلوبة:

en: Common tags:
ar: الوسوم الشائعة:

en: Additional tags:
ar: الوسوم الإضافية:

en: Add a new Tag
ar: أضف وسم جديد

en: Name/Id
ar: الاسم/المعرف

en: Find
ar: ابحث

en: Mark
ar: علامة

en: Ref
ar: المرجع

en: Stops are possible on the
ar: التوقفات ممكنة على

en: right hand side
ar: الجانب الأيمن

en: left hand side
ar: الجانب الأيسر

en: Maximum distance from route
ar: أقصى مسافة من المسار

en: Suggest Stops
ar: أقترح توقف

en: Create Stops from GPX ...
ar: إنشاء توقف من GPX ...

en: Create Stops from a GPX file
ar: إنشاء توقف من ملف GPX

en: Select GPX file
ar: حدد ملف GPX

en: The GPX file contained no tracks or waypoints.
ar: لا يحتوي ملف GPX على مسارات أو إحداثيات.

en: moved
ar: نُقل

en: added
ar: أُضيف

en: Public Transport: Enable GTFSStops
ar: النقل العام: تمكين GTFSStops

en: Public Transport: Catch GTFS stops
ar: المواصلات العامة: توقف عن تسجيل GTFS

en: skipped
ar: مُتخطى

en: Public Transport: Disable GTFS
ar: النقل العام: تعطيل GTFS

en: Public Transport: Join GTFS stops
ar: النقل العام: انضم إلى توقف GTFS

en: Public Transport: Change stop type
ar: النقل العام: تغيير نوع التوقف

en: Public Transport: Add track stop
ar: المواصلات العامة: أضف محطة توقف

en: Public Transport: Delete track stop
ar: النقل العام: حذف مسار المسار

en: Public Transport: Detach track stop list
ar: النقل العام: فصل قائمة توقف المسار

en: Public Transport: Edit track stop list
ar: النقل العام: تحرير قائمة توقف المسار

en: Public Transport: Relocate nodes in track stoplist
ar: وسائل النقل العام: نقل النقاط في مسارات التوقف

en: Public Transport: sort track stop list
ar: النقل العام: فرز قائمة توقف المسار

en: Public Transport: Suggest stops
ar: النقل العام: توحي توقف

en: Public Transport: Detach waypoints
ar: المواصلات العامة: افصل نقاط الطرق

en: Public Transport: Disable waypoints
ar: وسائل النقل العام: تعطيل نقاط الطريق

en: Public Transport: Enable waypoints
ar: النقل العام: تمكين نقاط الطريق

en: Public Transport: Edit waypoint name
ar: النقل العام: تحرير اسم إحداثية

en: Can''t parse a time from this string.
ar: لا يمكن تحليل وقت من هذه السلسلة.

en: Invalid value
ar: قيمة غير صالحة

en: Create Stops from GTFS
ar: إنشاء توقف من GTFS

en: GTFS-Stops
ar: GTFS-توقف

en: Type of stops to add
ar: نوع توقف لإضافته

en: Time on your GPS device
ar: الوقت على جهاز GPS الخاص بك

en: Time on your stopwatch
ar: الوقت على ساعة توقيت الخاص بك

en: Time window
ar: نافذة الوقت

en: Move Threshold
ar: نقل العتبة

en: Catch
ar: قبض على

en: Join
ar: انضم

en: Create Stops from GPX
ar: إنشاء توقف من GPX

en: Tracks in this GPX file:
ar: المسارات في ملف GPX هذا:

en: Detach
ar: فصل

en: implicit
ar: ضمني

en: State
ar: الحالة

en: pending
ar: قيد الانتظار

en: [incomplete]
ar: [غير مكتمل]

en: [empty way]
ar: [طريق فارغ]

en: [gap]
ar: [الفارق]

en: The GPX file doesn''t contain valid trackpoints. Please use a GPX file that has trackpoints.
ar: لا يحتوي ملف GPX على نقاط تتبع صالحة. يرجى استخدام ملف GPX الذي يحتوي على نقاط التتبع.

en: GPX File Trouble
ar: مشكلة ملف GPX

en: unnamed
ar: غيرمسمى

en: Filters
ar: مرشحات

en: Choose Filter
ar: اختر مرشح

en: JSlider initialization error. Make sure your meta-inf is correct.
ar: خطأ في تهيئة JSlider. تأكد من صحة معلومات التعريف الخاصة بك.

en: Image Filters
ar: مرشحات الصور

en: Filter Name
ar: إسم الفلتر

en: Relation Toolbox
ar: أدوات العلاقة

en: Open relation/multipolygon editor panel
ar: افتح لوحة محرر العلاقة/ متعددة الأضلاع

en: Specify role
ar: حدد الدور

en: Change relation member roles to {0}
ar: تغيير دور عضو العلاقة إلى {0}

en: Create administrative boundary relations
ar: إنشاء علاقات الحدود الإدارية

en: Add tags boundary and admin_level to boundary relation ways
ar: أضف وسوم الحدود و المستوى الإداري admin_level إلى طرق علاقة الحدود

en: Move area tags from contour to relation
ar: نقل وسوم المساحة من محيط إلى علاقة

en: When moving tags, consider even non-repeating ones
ar: عند نقل الوسوم ، خذ بالاعتبار حتى الوسوم الغير متكررة

en: Always split ways of neighbouring multipolygons
ar: قسم دائمًا طرق المضلعات المتعددة المجاورة

en: Change role
ar: تغيير الدور

en: Enter role for selected members
ar: أدخل دور الأعضاء المختارين

en: Relation Toolbox: {0}
ar: مربع أدوات العلاقة: {0}

en: another...
ar: آخر...

en: Add/remove members from the chosen relation
ar: إضافة/ إزالة أعضاء من العلاقة المحددة

en: Clear the chosen relation
ar: مسح العلاقة المحددة

en: Create a multipolygon from selected objects
ar: إنشاء متعدد الأضلاع من العناصر المحددة

en: Create multipolygons from rings
ar: إنشاء المضلعات من الحلقات

en: Move tags from ways to relation
ar: نقل الوسوم من الطرق للعلاقة

en: Enter admin level and name for the border relation:
ar: أدخل المستوى الإداري admin level واسم علاقة الحدود:

en: Admin level
ar: المستوى الإداري admin level

en: Create a relation from selected objects
ar: إنشاء علاقة من العناصر المحددة

en: Choose a type for the relation:
ar: اختر نوعًا للعلاقة:

en: Delete relation
ar: حذف العلاقة

en: Download incomplete members for the chosen relation
ar: قم بتنزيل الأعضاء غير المكتملين للعلاقة المحددة

en: Download referrers
ar: تحميل المراجع

en: Download referrers for the chosen relation and its members.
ar: قم بتنزيل مراجع العلاقة المحددة وأعضائها.

en: Duplicate relation
ar: تكرير العلاقة

en: Open relation editor for the chosen relation
ar: فتح محرر العلاقات للعلاقة المحددة

en: Find a relation
ar: العثور على علاقة

en: Reconstruct polygon
ar: إعادة بناء المضلع

en: Reconstruct polygon from multipolygon relation
ar: إعادة بناء المضلع من علاقة متعددة الأضلاع

en: Multipolygon must consist only of ways
ar: يجب أن يكون الشكل متعدد الأضلاع مكون من طرق/خطوط

en: Reconstruct polygons from relation {0}
ar: إعادة بناء المضلعات من العلاقة {0}

en: Reconstruct route
ar: إعادة بناء المسار

en: Open relation wiki page
ar: فتح صفحة ويكي للعلاقة

en: Select relation in main selection.
ar: حدد العلاقة في الاختيار الرئيسي.

en: Fix roles of the chosen relation members
ar: إصلاح أدوار أعضاء العلاقة المحددين

en: Complete multipolygon for way {0}
ar: إكمال متعدد الأضلاع للطريق {0}

en: Two rings are equal, and this must not be.
ar: حلقتان متساويتان ، وهذا ما لا يجب أن يكون.

en: Multipolygon from rings
ar: متعدد الأضلاع من الحلقات

en: Node without ''house'' role found
ar: تم العثور على عقدة بدون دور المنزل  ''house''

en: Way without ''house'' or ''street'' role found
ar: تم العثور على الطريق بدون دور منزل ''house'' أو  شارع ''street''

en: Relation without ''house'' role found
ar: تم العثور على علاقة بدون دور المنزل  ''house''

en: Relation does not have name
ar: العلاقة ليس لها اسم

en: Relation has streets with different names
ar: العلاقة لها شوارع بأسماء مختلفة

en: fix associatedStreet relation
ar: إصلاح علاقة الشارع المرتبطة

en: Relation without ''subarea'' role found
ar: تم العثور على علاقة بدون دور مساحة فرعية  ''subarea''

en: Node without ''label'' or ''admin_centre'' role found
ar: تم العثور على عقدة بدون دور العنوان ''label'' أو العاصمة أو المركز ''admin_centre''

en: Way without ''inner'' or ''outer'' role found
ar: تم العثور على طريق بدون دور داخلي ''inner'' أو خارجي ''outer''

en: Node without ''stop'' or ''platform'' role found
ar: تم العثور على عقدة بدون دور موقف ''stop'' أو منصة ''platform''

en: Way platform without ''platform'' role found
ar: تم العثور على منصة لطريق بدون دور منصة ''platform''

en: Revert changeset fully
ar: التراجع عن التغييرات بالكامل

en: Revert selection only
ar: التراجع عن المحدد فقط

en: Revert selection and restore deleted objects
ar: التراجع عن المحدد واستعادة العناصر المحذوفة

en: Revert changeset
ar: التراجع عن مجموعة التغييرات

en: Revert
ar: إسترجع

en: Enter the ID of the changeset that should be reverted
ar: أدخل معرف مجموعة التغييرات التي يجب إرجاعها

en: <html>Select to download data into a new data layer.<br>Unselect to download into the currently active data layer.</html>
ar: <html>حدد لتنزيل البيانات في طبقة بيانات جديدة. <br>قم بإلغاء التحديد للتنزيل في طبقة البيانات النشطة حاليًا.</html>

en: The current input is not a list of valid changeset IDs. Please enter one or more integer values > 0 or full changeset URLs.
ar: المدخلات الحالية ليست قائمة بمعرفات مجموعة التغييرات الصالحة. يرجى إدخال واحد أو أكثر من القيم الصحيحة> 0 أو عناوين URL الخاصة بمجموعة التغييرات الكاملة.

en: Please enter one or more integer values > 0 or full changeset URLs.
ar: يرجى إدخال واحد أو أكثر من القيم الصحيحة> 0 أو عناوين URL الخاصة بمجموعة التغييرات الكاملة.

en: Reverted changeset
ar: تم إرجاع مجموعة التغييرات

en: It is not allowed to revert changeset from {0}
ar: لا يمكن التراجع عن التغييرات من {0}

en: Downloading history for {0} object | Downloading history for {0} objects
ar[0]: تنزيل السجل التاريخي لعنصر
ar[1]: تنزيل السجل التاريخي لعنصر واحد
ar[2]: تنزيل السجل التاريخي لعنصرين
ar[3]: تنزيل السجل التاريخي لـ {0} عناصر
ar[4]: تنزيل السجل التاريخي لـ {0} عنصراً
ar[5]: تنزيل السجل التاريخي لـ {0} عنصر

en: Unexpected data in changeset #{1}
ar: بيانات غير متوقعة في مجموعة التغييرات #{1}

en: Missing merge target for {0}
ar: هدف دمج مفقود لـ {0}

en: Checking coordinates of {0} node | Checking coordinates of {0} nodes
ar[0]: التحقق من إحداثيات عقدة
ar[1]: التحقق من إحداثيات عقدة واحدة
ar[2]: التحقق من إحداثيات عقدتين
ar[3]: التحقق من إحداثيات {0} عقد
ar[4]: التحقق من إحداثيات {0} عقدة
ar[5]: التحقق من إحداثيات {0} عقدة

en: Fetching multi-objects
ar: جلب عناصر متعددة

en: Changeset {0}: {1}
ar: مجموعة التغييرات {0}: {1}

en: Preparing history data...
ar: جارٍ تحضير بيانات السجل التاريخي ...

en: Revert changeset(s)
ar: التراجع عن مجموعات التغييرات

en: Remote Control has been asked to revert a changeset.
ar: لقد طُلب من جهاز التحكم عن بُعد التراجع عن مجموعة التغييرات.

en: Reverting...
ar: التراجع  ...

en: This changeset has objects that are not present in current dataset.
    It is needed to download them before reverting. Do you want to continue?
ar: تحتوي مجموعة التغييرات هذه على عناصر غير موجودة في مجموعة البيانات الحالية.
    هناك حاجة لتحميلها قبل العودة. هل تريد المتابعة؟

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Revert was canceled
ar: عكس التغييرات قد تم إلغائه

en: Revert changesets
ar: عكس التغييرات

en: Reverting changeset {0}
ar: عكس والتراجع عن مجموعة التغييرات {0}

en: See {0}
ar: انظر {0}

en: Please solve conflicts and maybe try again to revert.
ar: يرجى حل التعارضات أو المحاولة مرة أخرى للعكس.

en: Revert changeset {0}
ar: التراجع عن مجموعة التغييرات {0}

en: Partially revert changeset {0}
ar: التراجع جزئيًا عن مجموعة التغييرات {0}

en: Roundabout Expander
ar: دوار المتوسع

en: routing active route
ar: توجيه الطريق النشط

en: routing inactive route
ar: توجيه الطريق غير نشط

en: Routing
ar: التوجيه

en: Click to add destination.
ar: انقر لإضافة وجهة.

en: Click and drag to move destination
ar: انقر واسحب لتحريك الوجهة

en: Click to remove destination
ar: انقر لإزالة الوجهة

en: Open a list of routing nodes
ar: افتح قائمة بعقد التوجيه

en: Add routing layer
ar: إضافة طبقة التوجيه

en: Criteria
ar: المعايير

en: Shortest
ar: الأقصر

en: Fastest
ar: الأسرع

en: Ignore oneways
ar: تجاهل الطرق باتجاه واحد

en: Reverse route
ar: عكس المسار

en: Clear route
ar: مسح التوجيه

en: Reconstruct Graph
ar: إعادة بناء الرسم البياني

en: Routing Plugin Preferences
ar: تفضيلات إضافة التوجيه

en: Configure routing preferences.
ar: تكوين تفضيلات التوجيه.

en: Speed (Km/h)
ar: السرعة (كم/ساعة)

en: Enter weight values
ar: أدخل قيم الوزن

en: New value for {0}
ar: القيمة الجديدة لِـ {0}

en: Preference ''{0}'' missing. Cannot initialize SdsApi.
ar: التفضيل ''{0}'' مفقود. لا يمكن تهيئة SdsApi.

en: <html><body><p class="warning-body"><strong>Warning:</strong> The password is stored in plain text in the JOSM preferences file. </p></body></html>
ar: <html><body><p class="warning-body"><strong>تحذير:</strong> يتم تخزين كلمة المرور بنص عادي في ملف تفضيلات محرر جوسم. </p></body></html>

en: Enter credentials for Separate Data Store API
ar: أدخل بيانات اعتماد API فصل مخزن البيانات

en: Please enter the user name of your SDS account
ar: الرجاء إدخال اسم مستخدم حساب SDS الخاص بك

en: Please enter the password of your SDS account
ar: الرجاء إدخال كلمة مرور حساب SDS الخاص بك

en: Authenticating at the SDS API ''{0}'' failed. Please enter a valid username and a valid password.
ar: فشلت المصادقة في SDS API ''{0}''. الرجاء إدخال اسم مستخدم صالح وكلمة مرور صالحة.

en: SDS data file
ar: ملف بيانات SDS

en: Load...
ar: تحميل...

en: Load separate data store data from a file.
ar: قم بتحميل بيانات تخزين بيانات منفصلة من ملف.

en: Loading files
ar: تحميل ملفات

en: Information about SDS.
ar: معلومات حول SDS.

en: About SDS...
ar: حول SDS ...

en: Open a preferences dialog for SDS.
ar: افتح مربع حوار التفضيلات لـ SDS.

en: Separate Data Store
ar: مخزن بيانات منفصل

en: Configures access to the Separate Data Store.
ar: لتهيئة الوصول إلى مخزن البيانات المنفصل.

en: Server
ar: الخادم

en: The URL under which the SDS server can be contacted.
ar: عنوان URL الذي يمكن بموجبه الاتصال بخادم SDS.

en: The user name at the SDS server. You need to create an account with the SDS admin first.
ar: اسم المستخدم في خادم SDS. تحتاج إلى إنشاء حساب مع مسؤول SDS أولاً.

en: The password at the SDS server. You need to create an account with the SDS admin first.
ar: كلمة المرور في خادم SDS. تحتاج إلى إنشاء حساب مع مسؤول SDS أولاً.

en: Tags beginning with this prefix are never saved to OSM, but to the SDS server only.
ar: لا يتم حفظ العلامات التي تبدأ بهذه البادئة على OSM ، ولكن في خادم SDS فقط.

en: SDS server URL
ar: عنوان URL لخادم SDS

en: SDS username
ar: اسم مستخدم SDS

en: SDS password
ar: كلمة مرور SDS

en: Test credentials now
ar: اختبار بيانات الاعتماد الآن

en: SDS tag prefix
ar: بادئة علامة SDS

en: Connection successful.
ar: تم الاتصال بنجاح.

en: Cannot connect to SDS server:
ar: لا يمكن الاتصال بخادم SDS:

en: Save...
ar: حفظ...

en: Save the current separate data store information to a file.
ar: احفظ معلومات مخزن البيانات المنفصلة الحالية في ملف.

en: Save SDS file
ar: حفظ ملف SDS

en: No object selected
ar: لم يتم تحديد كائن

en: SeaChart Editor
ar: محرر SeaChart

en: Seamark Inspector
ar: مدقق Seamark

en: Select only one object
ar: حدد عنصراً واحدًا فقط

en: Select a map object
ar: حدد عنصر خريطة

en: SeaMap Editor
ar: محرر خريطة البحر

en: Spline drawing
ar: خدد الرسم

en: Draw a spline curve
ar: ارسم منحنى المفتاح

en: Spline goes outside of the world.
ar: اللسين (Spline) يذهب خارج العالم.

en: Add an existing node to spline: {0}
ar: أضف عقدة موجودة إلى اللسين (Spline): {0}

en: Add a new node to spline: {0}
ar: أضف عقدة جديدة إلى اللسين (Spline): {0}

en: Delete spline node {0}
ar: حذف عقدة اللسين (Spline) {0}

en: Finish spline
ar: الانتهاء من اللسين (Spline)

en: Splines
ar: اللسينات (Spline)

en: Spline drawing preferences
ar: تفضيلات رسم اللسين (Spline)

en: Curve steps
ar: خطوات المنحنى

en: Undelete node {0}
ar: عقدة الحذف {0}

en: AutoSave LiveData
ar: حفظ تلقائي للبيانات المباشرة

en: Save captured data to file every minute.
ar: حفظ البيانات التي تم التقاطها إلى ملف كل دقيقة.

en: Error while exporting {0}: {1}
ar: خطأ أثناء التصدير {0}: {1}

en: Duplicate hotkey for button ''{0}'' - button will be ignored!
ar: مفتاح التشغيل السريع المكرر للزر ''{0}'' - سيتم تجاهل الزر!

en: SurveyorPlugin needs LiveGpsPlugin, but could not find it!
ar: تحتاج إضافة Surveyor إلى وجود إضافة LiveGps ، لكن لا يمكن العثور عليهه!

en: Surveyor...
ar: مساح ...

en: Open surveyor tool.
ar: أداة مساح مفتوحة.

en: Surveyor
ar: مساح أراضي

en: Could not read surveyor definition: {0}
ar: لا يمكن قراءة تعريف المساح: {0}

en: Error parsing {0}: {1}
ar: خطأ في تحليل {0}: {1}

en: Surveyor waypoint layer
ar: طبقة إحداثية مساح

en: {0} start
ar: {0} البداية

en: {0} end
ar: {0} النهاية

en: Waypoint Description
ar: وصف الإحداثية

en: Edit tags
ar: تعديل الوسوم

en: Launches the tag editor dialog
ar: لتشغيل مربع حوار محرر الوسوم

en: JOSM Tag Editor Plugin
ar: إضافة محرر الوسوم على جوسم

en: Presets
ar: القوالب

en: Highlight
ar: تمييز

en: Group
ar: مجموعة

en: Item
ar: عنصر

en: Search:
ar: بحث:

en: unexpected column number {0}
ar: رقم العمود غير متوقع {0}

en: Tagging Preset Tester
ar: مختبر قالب الوسوم

en: Open the tagging preset test tool for previewing tagging preset dialogs.
ar: افتح أداة اختبار قالب وسوم لمعاينة مربعات حوار القالب.

en: You have to specify tagging preset sources in the preferences first.
ar: يجب عليك تحديد مصادر قالب الوسوم في التفضيلات أولاً.

en: Enter housenumbers or amount of segments
ar: أدخل أرقام المنازل أو كمية من الشرائح

en: Terrace a house
ar: شرفة المنزل

en: Interpolation
ar: إقحام

en: Lowest Number
ar: أقل عدد

en: Lowest housenumber of the terraced house
ar: أدنى منزل من المنزل المدرجات

en: Highest Number
ar: أعلى رقم

en: List of Numbers
ar: قائمة الأرقام

en: add to existing associatedStreet relation
ar: إضافة إلى علاقة الشارع المرتبطة الحالية

en: create an associatedStreet relation
ar: إنشاء علاقة شارع مرتبطة

en: keep outline way
ar: الحفاظ على الطريق الذي يمثل المحيط

en: Street name:
ar: اسم الشارع:

en: Even/Odd
ar: زوجي/فردي

en: Lowest number
ar: أقل عدد

en: Highest number
ar: أكبر عدد

en: Lowest housenumber cannot be higher than highest housenumber
ar: لا يمكن أن يكون أدنى عدد من المنازل أعلى من أعلى عدد من المنازل

en: Housenumbers do not match odd/even setting
ar: المنازل لا تتطابق مع وضع فردي/زوجي

en: Segment must be a number greater 1
ar: يجب أن يكون الجزء أكبر من الرقم 1

en: {0} must be greater than 0
ar: {0} يجب أن يكون أكبر من 0

en: {0} is not a number
ar: {0} ليس رقما

en: Reverse a terrace
ar: عكس الشرفة

en: Reverses house numbers on a terrace.
ar: عكس أرقام المنازل على الشرفة.

en: Cannot reverse!
ar: لا يمكن عكسه!

en: Reverse Terrace
ar: عكس الشرفة

en: Terrace a building
ar: شرفة المبنى

en: Creates individual buildings from a long building.
ar: يخلق المباني الفردية من مبنى طويل.

en: Select a single, closed way of at least four nodes. (Optionally you can also select a street for the addr:street tag and a node to mark the start of numbering.)
ar: حدد طريقا واحدا مغلقة به أربع عقد على الأقل. (اختياريًا ، يمكنك أيضًا تحديد وسم addr:street على الشارع وعقدة لتحديد بداية الترقيم.)

en: Terrace
ar: شرفة المنزل

en: Todo list
ar: قائمة المهام

en: Open the todo list.
ar: افتح قائمة المهام.

en: Zoom to the selected item in the todo list.
ar: تكبير إلى العنصر المحدد في قائمة المهام.

en: Select all Unmarked and Zoom
ar: حدد الكل بدون تمييز والتكبير

en: Select and zoom to all of the unmarked items in the todo list.
ar: حدد كافة العناصر غير المميزة في القائمة التي يجب القيام بها وتكبيرها.

en: Pass
ar: مر

en: Moves on to the next item but leaves this item in the todo list.
ar: الانتقال إلى العنصر التالي مع إبقاء هذا العنصر في قائمة المهام.

en: Pass over element without marking it
ar: تجاوز العنصر دون وضع وسم عليه

en: Add the selected items to the todo list.
ar: أضف العناصر المحددة إلى قائمة المهام.

en: Clear and add
ar: مسح وإضافة

en: Clear list, add the selected items to the todo list and zoom first item.
ar: قم بمسح القائمة ثم أضف العناصر المحددة إلى قائمة المهام وقم بالتكبير للعنصر الأول.

en: Clear and add elements
ar: مسح وإضافة العناصر

en: Mark selected
ar: تحديد علامة

en: Mark the selected items (on the map) as done in the todo list.
ar: قم بتعليم العناصر المحددة (على الخريطة) كما تم في قائمة المهام.

en: Mark selected element done
ar: وضع علامة "تم" على العنصر المحدد

en: Mark the selected item in the todo list as done.
ar: قم بتعليم العنصر المحدد في قائمة المهام على أنه تمت معالجته.

en: Mark element done
ar: تم وضع علامة على العنصر

en: Mark all
ar: ميز الكل

en: Mark all items in the todo list as done.
ar: ميز جميع العناصر في قائمة المهام كما فعلت.

en: Unmark all
ar: إلغاء تمييز جميع

en: Unmark all items in the todo list that have been marked as done.
ar: قم بإلغاء تمييز جميع العناصر الموجودة في قائمة المهام التي تم وضع علامة عليها.

en: Clear the todo list
ar: مسح قائمة المهام

en: Remove all items (marked and unmarked) from the todo list.
ar: قم بإزالة جميع العناصر (المميزة وغير المميزة) من قائمة المهام.

en: Todo list {0}/{1} ({2}%)
ar: قائمة المهام {0}/{1} ({2}%)

en: Browse
ar: تصفح

en: Browse map with left button
ar: تصفح الخريطة مع الزر الأيسر

en: Turn lanes tagging - editor
ar: توسيم مسارات الانعطاف - المحرر

en: Turn lanes tagging - Editor
ar: توسيم مسارات الانعطاف - المحرر

en: turn lanes tagging - editor
ar: توسيم مسارات الانعطاف - المحرر

en: Turn Lanes Editor
ar: محرر مسارات الانعطاف

en:  The number of lanes has fixed according number of turns
ar:  تم إصلاح عدد المسارات وفقًا لعدد الأدوار

en:  The number of lanes:forward has fixed according number of turns
ar:  عدد المسارات: إلى الأمام ثابت وفقًا لعدد الأدوار

en:  The number of lanes:both_ways has fixed according number of turns
ar:  عدد المسارات: تم إصلاح كلا الطريقين وفقًا لعدد الأدوار

en:  The number of lanes:backward has fixed according number of turns
ar:  عدد المسارات: إلى الوراء وقد حددت وفقا لعدد من المنعطفات

en: check the right direction of the way
ar: تحقق الاتجاه الأيمن من الطريق

en: Unidirectional road
ar: طريق أحادي الاتجاه

en: Build unidirectional road
ar: بناء الطريق أحادي الاتجاه

en: Bidirectional road
ar: طريق ثنائي الاتجاه

en: Build bidirectional road
ar: بناء الطريق ثنائي الاتجاه

en: Use "none"
ar: استخدم "لا شيء"

en: use "none" instead of empty values
ar: استخدم "لا شيء" بدلاً من القيم الفارغة

en: Preset turn lanes
ar: تعيين مسارات الانعطاف

en: Recently turn lanes edits
ar: تعديلات مسارات الانعطاف الحديثة

en: Both way lane
ar: مسار مزدوج لاتجاهين

en: Backward
ar: خلفي

en: Number of backward lanes
ar: عدد المسارات الخلفية

en: Number of forward lanes
ar: عدد المسارات الأمامية

en: Both way
ar: في كلا الاتجاهين

en: Number of lanes
ar: عدد المسارات

en: Directional
ar: اتجاهي

en: Turn lanes
ar: مسارات الانعطاف

en: No such lane.
ar: لا يوجد مثل هذا المسار.

en: <html>The number of lanes is not specified for one or more roads; please add missing lanes tags.</html>
ar: <html>عدد المسارات غير محدد لطريق واحد أو أكثر ؛ الرجاء إضافة وسوم المسارات المفقودة.</html>

en: <html>An error occurred while constructing the model. Please run the validator to make sure the data is consistent.<br><br>Error: {0}</html>
ar: <html> حدث خطأ أثناء تكوين النموذج. الرجاء تشغيل المدقق للتأكد من تناسق البيانات. <br> <br> الخطأ: {0} </html>

en: Edit turn relations and lane lengths for selected node.
ar: تحرير علاقات الدوران وأطوال المسار للعقدة المحددة.

en: Validate turn- and lane-length-relations for consistency.
ar: تحقق من علاقات طول المسار والانعطاف من أجل الاتساق.

en: Turn Lanes
ar: مسارات الانعطاف

en: Edit turn lanes
ar: تحرير مسارات الانعطاف

en: Left-hand traffic direction:
ar: اتجاه حركة المرور اليسرى:

en: Quick-Fix
ar: إصلاح سريع

en: Revalidate all turnlanes-relations.
ar: إعادة إحياء جميع علاقات مسارات الانعطاف.

en: Automatically fixes the issue.
ar: يعمل على حل المشكلة تلقائيًا.

en: Selects the offending relation.
ar: يختار العلاقة المخالفة.

en: Add turn
ar: إضافة انعطاف

en: Delete lane.
ar: حذف المسار.

en: Delete turn.
ar: حذف الانعطاف.

en: {0} lanes are not referenced in any turn-relation.
ar: {0} المسارات غير مرجعية في أي علاقة انعطاف.

en: Put the ways in order.
ar: ضع الطرق بالترتيب.

en: The from-way is empty.
ar: الطريق من "from"  فارغ.

en: The from-way both starts as well as ends at the via-node.
ar: يبدأ كل من "from-way" وينتهي في "عبر" العقدة.

en: The to-way is empty.
ar: الطريق إلى "to" فارغ.

en: The to-way both starts as well as ends at the via-node.
ar: يبدأ كل من to-way وينتهي في "عبر" العقدة.

en: The from-way does not start or end at the via-node.
ar: لا يبدأ from-way أو ينتهي عند "عبر" العقدة.

en: The to-way does not start or end at the via-node.
ar: لا يبدأ to-way أو ينتهي عند "عبر" العقدة.

en: Relation references non-existent (regular) lane {0}
ar: العلاقة تشير إلى مسار غير موجود (عادية) {0}

en: Relation references non-existent extra lane {0}
ar: العلاقة تشير إلى مسار إضافي غير موجود {0}

en: Integer list "{0}" contains unexpected values.
ar: تحتوي قائمة الأعداد الصحيحة "{0}" على قيم غير متوقعة.

en: Create/Edit turn restriction...
ar: إنشاء / تعديل قيود الانعطاف و الدوران ...

en: Create or edit a turn restriction.
ar: إنشاء أو تحرير تقييد الدواران والانعطاف.

en: In the following table you can edit the <strong>raw tags</strong> of the OSM relation representing this turn restriction.
ar: في الجدول التالي ، يمكنك تعديل <strong> الوسوم الأولية</strong> لعلاقة OSM التي تمثل قيود الدوران والانعطاف هذا.

en: In the following table you can edit the <strong>raw members</strong> of the OSM relation representing this turn restriction.
ar: في الجدول التالي ، يمكنك تعديل <strong>الأعضاء الأوائل</strong> في علاقة OSM التي تمثل قيود الدوران والانعطاف هذا.

en: Type:
ar: النوع:

en: From:
ar: من:

en: To:
ar: إلى:

en: Vias:
ar: عبر:

en: Copy to the clipboard
ar: نسخ إلى الحافظة

en: Cannot find object with id ''{0}'' in layer ''{1}''
ar: لا يمكن العثور على العنصر بالمعرف ''{0}'' في الطبقة ''{1}''

en: Cannot add object ''{0}'' as relation member because it is deleted or invisible in layer ''{1}''
ar: لا يمكن إضافة العنصر ''{0}'' كعضو علاقة لأنه قد تم حذفه أو أنه غير مرئي في الطبقة ''{1}''

en: Clear the selected roles or delete the selected members
ar: امسح الأدوار المحددة أو احذف الأعضاء المحددين

en: Insert new relation members from object in the clipboard
ar: إدراج أعضاء علاقة جديدة من عنصر في الحافظة

en: Move the selected relation members down by one position
ar: انقل أعضاء العلاقة المختارين لأسفل بمقدار موضع واحد

en: Move the selected relation members up by one position
ar: انقل أعضاء العلاقة المختارين لأعلى بموضع واحد

en: Edit basic attributes of a turn restriction
ar: تحرير السمات الأساسية لقيود الانعطاف

en: Edit the raw tags and members of this turn restriction
ar: تحرير الوسوم الخام وأعضاء قيود الانعطاف

en: Errors/Warnings
ar: أخطاء/تحذيرات

en: Show errors and warnings related to this turn restriction
ar: عرض الأخطاء والتحذيرات المتعلقة بفيود الانعطاف

en: Create a new turn restriction in layer ''{0}''
ar: إنشاء تقييد انعطاف جديد في الطبقة ''{0}''

en: Edit a new turn restriction in layer ''{0}''
ar: تحرير قيود انعطاف جديد في الطبقة ''{0}''

en: Edit turn restriction ''{0}'' in layer ''{1}''
ar: تحرير قيود انعطاف ''{0}'' في الطبقة ''{1}''

en: There is still an unresolved error or warning identified for this turn restriction. You are recommended to resolve this issue first. | There are still {0} errors and/or warnings identified for this turn restriction. You are recommended to resolve these issues first.
ar[0]: لا يزال هناك خطأ أو تحذير لم يتم حله تم تحديده لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلة أولاً.
ar[1]: لا يزال هناك خطأ أو تحذير لم يتم حله تم تحديده لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلة أولاً.
ar[2]: لا يزال هناك خطأين أو تحذيرين لم يتم حلهما وتم تحديدهما لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلة أولاً.
ar[3]: لا تزال هناك {0} أخطاء و/أو تحذيرات محددة لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلات أولاً.
ar[4]: لا تزال هناك {0} أخطاء و/أو تحذيرات محددة لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلات أولاً.
ar[5]: لا تزال هناك {0} أخطاء و/أو تحذيرات محددة لقيود الانعطاف. يوصى بحل هذه المشكلات أولاً.

en: Do you want to save anyway?
ar: هل تريد الحفظ على أي حال؟

en: Yes, save anyway
ar: نعم ، احفظ على أي حال

en: Save the turn restriction despite of errors and/or warnings
ar: احفظ قيود الانعطاف على الرغم من الأخطاء و/أو التحذيرات

en: No, resolve issues first
ar: لا، قم بحل المشكلات أولاً

en: Cancel saving and start resolving pending issues first
ar: إلغاء الحفظ وبدء حل المشكلات المعلقة أولاً

en: Pending errors and warnings
ar: أخطاء وتحذيرات معلقة

en: This turn restriction refers to an object which was deleted outside of this turn restriction editor: | This turn restriction refers to {0} objects which were deleted outside of this turn restriction editor:
ar[0]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى عنصر تم حذفه خارج محرر قيود الانعطاف هذا:
ar[1]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى عنصر تم حذفه خارج محرر قيود الانعطاف هذا:
ar[2]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى عنصرين تم حذفهما خارج محرر قيود الانعطاف هذا:
ar[3]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى {0} من العناصر التي تم حذفها خارج محرر قيود الانعطاف هذا:
ar[4]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى {0} من العناصر التي تم حذفها خارج محرر قيود الانعطاف هذا:
ar[5]: تشير قيود الانعطاف هذه إلى {0} من العناصر التي تم حذفها خارج محرر قيود الانعطاف هذا:

en: Updates to this turn restriction can''t be saved unless deleted members are removed.<br>How to you want to proceed?
ar: لا يمكن حفظ التحديثات الخاصة بقيود الانعطاف ما لم تتم إزالة الأعضاء المحذوفين.<br>كيف تريد المتابعة؟

en: Remove deleted members and save
ar: إزالة الأعضاء المحذوفين وحفظ

en: Cancel and return to editor
ar: إلغاء والعودة إلى المحرر

en: Deleted members in turn restriction
ar: حذف أعضاء في قيود الانعطاف

en: Create a conflict and close this turn restriction editor
ar: إنشاء تعارض وإغلاق محرر قيود الانعطاف

en: Return to the turn restriction editor and resume editing
ar: العودة إلى محرر قيود الانعطاف واستئناف التحرير

en: <html>This turn restriction has been changed outside of the editor.<br>You cannot apply your changes and continue editing.<br><br>Do you want to create a conflict and close the editor?</html>
ar: <html>تم تغيير قيود الانعطاف هذا خارج المحرر.<br>لا يمكنك تطبيق التغييرات ومتابعة التحرير.<br><br>هل تريد إنشاء تعارض وإغلاق المحرر؟</html>

en: Already participating in a conflict
ar: تشارك بالفعل في تعارض

en: Delete this turn restriction
ar: حذف قيد الانعطاف هذا

en: Select this turn restriction
ar: حدد قيد الانعطاف هذا

en: Activate the layer this turn restriction belongs to and zoom to it
ar: قم بتنشيط الطبقة التي ينتمي إليها قيد الانعطاف هذا وقم بتكبيره

en: {0} warning | {0} warnings
ar[0]: {0} تحذير
ar[1]: تحذير واحد
ar[2]: تحذيران
ar[3]: {0} تحذيرات
ar[4]: {0} تحذيراً
ar[5]: {0} تحذير

en: {0} error | {0} errors
ar[0]: {0} خطأ
ar[1]: خطأ واحد
ar[2]: خطئان
ar[3]: {0} أخطاء
ar[4]: {0} خطأً
ar[5]: {0} خطأ

en: no issues
ar: لا توجد مشاكل

en: please select a way
ar: يرجى اختيار طريق

en: multiple objects with role ''{0}''
ar: عناصر متعددة لها دور ''{0}''

en: Delete from turn restriction
ar: حذف من قيود الانعطاف

en: Accept the currently selected way
ar: اقبل الطريق المحدد حاليًا

en: Paste from the clipboard
ar: لصق من الحافظة

en: Create new turn restriction
ar: إنشاء قيد انعطاف جديد

en: Launch the turn restriction editor to create a new turn restriction
ar: بدء تشغيل محرر قيود الانعطاف لإنشاء قيد انعطاف جديد

en: No Right Turn
ar: ممنوع الإنعطاف لليمين

en: No Left Turn
ar: ممنوع الإنعطاف لليسار

en: No U-Turn
ar: ممنوع الدوران (اليوترن)

en: No Straight On
ar: غير مسموح بالذهاب للأمام

en: Only Right Turn
ar: منعطف لليمين فقط

en: Only Left Turn
ar: منعطف لليسار فقط

en: Only Straight On
ar: لا يوجد منعطفات (للأمام فقط)

en: Warning: failed to load icon for turn restriction type ''{0}''
ar: تحذير: أخفق تحميل أيقونة نوع قيد الانعطاف ''{0}''

en: please select a turn restriction type
ar: يرجى تحديد نوع قيد الانعطاف

en: Select the vehicle types this turn restriction is <strong>not</strong> applicable for.
ar: حدد أنواع المركبات التي <strong>لا</strong> تنطبق عليها قيود الانعطاف.

en: Public Service Vehicles
ar: مركبات الخدمة والنقل العام

en: Public service vehicles like buses, tramways, etc.
ar: مركبات الخدمة العامة مثل الحافلات والترام وغيرها.

en: Heavy Goods Vehicles
ar: مركبات نقل البضائع الثقيلة

en: Motorcars
ar: السيارات

en: Bicycles
ar: الدراجات

en: Mopeds
ar: الدراجات النارية الصغيرة

en: Use standard exceptions
ar: استخدام استثناءات قياسية

en: Use non-standard exceptions
ar: استخدم استثناءات غير قياسية

en: Remove the currently selected vias
ar: إزالة عبر "vias" المحدد حاليًا

en: Move the selected vias down by one position
ar: نقل عبر "vias" المحدد لأسفل بواسطة موضع واحد

en: Move the selected vias up by one position
ar: نقل عبر "vias" المحدد بواسطة موضع واحد

en: Copy the selected vias to the clipboard
ar: نسخ عبر "vias" المحدد إلى الحافظة

en: Insert ''via'' objects from the clipboard
ar: أدخل عناصر "عبر" ''via'' من الحافظة

en: Failed to retrieve OSM object with id {0} from dataset {1}. Cannot add it as ''via''.
ar: فشل في استعادة عنصر OSM بالمعرف {0} من مجموعة البيانات {1}. لا يمكن إضافته كـ "عبر" ''via''.

[ctx: turnrestrictions]
en: From:
ar: من:

[ctx: turnrestriction]
en: To:
ar: إلى:

en: no participating way with role ''from''
ar: لا توجد طريقة مشاركة مع دور (من) ''from''

en: no participating way with role ''to''
ar: لا توجد طريقة مشاركة مع دور (إلى) ''to''

en: Only participating in selection
ar: المشاركة فقط في المحدد

en: <html>Select to display turn restrictions related to object in the current selection only.<br>Deselect to display all turn restrictions in the current data set.</html>
ar: <html>حدد هذا الخيار لعرض قيود الانعطاف المرتبطة بالعنصر الموجود في التحديد الحالي فقط.<br>ألغ تحديد عرض كل قيود الانعطاف في مجموعة البيانات الحالية.</html>

en: Turn Restrictions
ar: قيود المنعطفات

en: Display and manage turn restrictions in the current data set
ar: عرض وإدارة قيود الانعطاف في مجموعة البيانات الحالية

en: Open an editor for the selected turn restriction
ar: افتح محررًا لقيود الانعطاف للمحدد

en: Delete the selected turn restriction
ar: حذف قيد الانعطاف المحدد

en: Create a new turn restriction
ar: إنشاء قيد انعطاف جديد

en: Set the current JOSM selection to the selected turn restrictions
ar: اضبط اختيار محرر جوسم الحالي على قيود الانعطاف المحددة

en: Select in current data layer
ar: حدد في طبقة البيانات الحالية

en: Zoom to the currently selected turn restrictions
ar: تكبير إلى قيود الانعطاف المحددة حاليًا

en: An OSM plugin for editing turn restrictions.
ar: إضافة OSM لتحرير قيود الانعطاف.

en: Development of the turn restriction plugin was sponsored by <a href="http://www.skobbler.de">skobbler GmbH</a>.
ar: تمت رعاية المكون الإضافي لتقييد الدوران بواسطة <a href="http://www.skobbler.de">skobbler GmbH</a>.

en: Configure the preferences for the turnrestrictions plugin
ar: تكوين التفضيلات لإضافة قيود الانعطاف

en: Sponsor
ar: الراعي

en: The Basic Editor can optionally display the list of via-objects of a turn restriction. If enabled, one can edit them in the Basic editor too. If disabled, editing of via-objects is possible in the Advanced Editor only.
ar: يمكن للمحرر الأساسي عرض قائمة عبر عناصر من قيود الانعطاف اختياريًا. في حالة التمكين ، يمكن تحريرها في المحرر الأساسي أيضًا. إذا تم تعطيله ، يمكن تحرير عبر عناصر في المحرر المتقدم فقط.

en: Display and edit list of via-objects in the Basic Editor
ar: عرض وتحرير قائمة عبر عناصر في المحرر الأساسي

en: Road signs - Set A
ar: علامات الطرق - المجموعة أ

en: Road signs - Set B
ar: علامات الطرق - المجموعة ب

en: Please select the set of road sign icons to be used in the plugin.
ar: يرجى تحديد مجموعة رموز لافتات الطريق لاستخدامها في الإضافة.

en: Warning: the preference with key ''{0}'' has an unsupported value ''{1}''. Assuming the default value ''set-a''.
ar: تحذير: التفضيل بالمفتاح ''{0}'' له قيمة غير مدعومة ''{1}''. بافتراض القيمة الافتراضية ''set-a''.

en: This turn restriction uses the way <span class="object-name">{0}</span> with role <tt>from</tt> <strong>and</strong> with role <tt>to</tt>. In a turn restriction, the way with role <tt>from</tt> should be different from the way with role <tt>to</tt>, though.
ar: تستخدم قيود الانعطاف الطريق <span class="object-name">{0}</span> مع الدور <tt> من from </tt> <strong> و</strong> بالدور <tt> إلى to</tt>. في حالة وضع قيود الانعطاف ، يجب أن يكون الطريق الذي بالدور <tt>from من</tt> مختلف عن الطريق مع الدور <tt>إلى to</tt>, على الرغم من ذلك.

en: Delete ''from''
ar: حذف من ''from''

en: Removes the member with role ''from''
ar: يزيل العضو بالدور من ''from''

en: Delete ''to''
ar: حذف "إلى" ''to''

en: Removes the member with role ''to''
ar: يزيل العضو بالدور ''إلى'' ''to''

en: Fix in editor
ar: إصلاح في المحرر

en: Go to Basic Editor and manually choose members with roles ''from'' and ''to''
ar: انتقل إلى المحرر الأساسي واختر الأعضاء يدويًا بالأدوار "من" و "إلى" ''from'' و ''to''

en: This turn restriction uses a non-standard restriction type <tt>{0}</tt> for the tag key <tt>restriction</tt>. It is recommended to use standard values only. Please select one in the Basic editor.
ar: ستخدم قيود الانعطاف نوع تقييد غير قياسي <tt>{0}</tt> لمفتاح الوسم <tt>restriction</tt>. يوصى باستخدام القيم القياسية فقط. يرجى تحديد واحد في المحرر الأساسي.

en: Go to Basic Editor and manually choose a turn restriction type
ar: انتقل إلى المحرر الأساسي واختر نوع قيد الانعطاف يدويًا

en: The <strong>from</strong>-way <span class="object-name">{0}</span> and the <strong>to</strong>-way <span class="object-name">{1}</span> intersect at node <span class="object-name">{2}</span> but this node isn''t a <strong>via</strong>-object.<br> It is recommended to set it as unique <strong>via</strong>-object.
ar: الـ <strong>من</strong>-طريق <span class="object-name">{0}</span> والـ <strong>إلى</strong>-طريق <span class="object-name">{1}</span> تتقاطع عند العقدة <span class="object-name">{2}</span> لكن هذه العقدة ليست <strong>عبر</strong>-عنصر.<br> يوصى بتعيينه على أنه فريد <strong>عبر</strong>-عنصر.

en: Set via-Object
ar: تعيين عبر عنصر

en: Replaces the currently configured via-objects with the node at the intersection
ar: يستبدل عبر العناصر المكونة حاليًا بعقدة عند التقاطع

en: Go to Basic Editor and manually fix the list of via-objects
ar: انتقل إلى المحرر الأساسي وقم بإصلاح قائمة عبر العناصر يدويًا

en: A turn restriction must declare the type of restriction. Please select a type in the Basic Editor.
ar: يجب أن يوضح قيد الانعطاف نوع القيد. الرجاء تحديد نوع في المحرر الأساسي.

en: A way with role <tt>from</tt> is required in a turn restriction.
ar: لابد من وجود طريق مع الدور <tt>منfrom </tt> في قيود الانعطاف.

en: A way with role <tt>to</tt> is required in a turn restriction.
ar: لابد من وجود طريق مع الدور <tt>إلى to </tt> في قيود الانعطاف.

en: Please go to the Basic editor and manually choose a way.
ar: يرجى الانتقال إلى المحرر الأساسي واختيار الطريق يدويًا.

en: Add in editor
ar: أضف في المحرر

en: Add a way with role ''from''
ar: أضف طريق بالدور "من" ''from''

en: Add a way with role ''to''
ar: أضف طريق بالدور "إلى" ''to''

en: The two ways participating in the turn restriction <strong>aren''t connected.</strong>
ar: الطريقان الذين يشتركان في قيود الانعطاف <strong>ليسا متصلين.</strong>

en: Make sure you add one or more via objects (nodes or ways) to the turn restriction.
ar: تأكد من إضافة عنصر واحد أو أكثر عبر عناصر (عقد أو طرق) إلى قيود الانعطاف.

en: Go to the Advanced Editor and add via objects
ar: انتقل إلى المحرر المتقدم وأضف عبر عناصر

en: A turn restriction requires exactly one way with role <tt>from</tt>. This turn restriction has {0} ways in this role. Please remove {1} of them.
ar: يتطلب تقييد الانعطاف طريقاً واحدا بالضبط مع الدور <tt>من from</tt>. وقيد الانعطاف هذا له {0} طريق في هذا الدور. الرجاء إزالة {1} منهم.

en: A turn restriction requires exactly one way with role <tt>to</tt>. This turn restriction has {0} ways in this role. Please remove {1} of them.
ar: يتطلب تقييد الانعطاف طريقاً واحدا بالضبط مع الدور <tt>إلى to</tt>. وقيد الانعطاف هذا له {0} طريق في هذا الدور. الرجاء إزالة {1} منهم.

en: Go to the Advanced Editor and remove the members
ar: انتقل إلى المحرر المتقدم وقم بإزالة الأعضاء

en: The tag <tt>except</tt> has the non-standard value <tt>{0}</tt>. It is recommended to use standard values for <tt>except</tt> only.
ar: وسم <tt>الاستثناء except</tt> له قيمة غير قياسية <tt>{0}</tt>. يوصى باستخدام القيم القياسية لـ <tt>الاستثناء except</tt> فقط.

en: Go to Basic Editor and select standard vehicle type based exceptions
ar: انتقل إلى المحرر الأساسي وحدد الاستثناءات القائمة على نوع المركبة القياسي

en: The required tag <tt>{0}={1}</tt> is missing.
ar: السوم المطلوب <tt>{0}={1}</tt> غير موجود.

en: Add missing tag
ar: إضافة وسم مفقود

en: Add the missing tag {0}={1}
ar: أضف الوسم المفقود {0}={1}

en: The way <span class="object-name">{0}</span> with role <tt>from</tt> and the way <span class="object-name">{1}</span> with role <tt>to</tt> intersect at node <span class="object-name">{2}</span>. <p> Both ways should be split at the intersecting node.
ar: الطريق <span class="object-name">{0}</span> بالدور <tt>from من</tt> والطريق الذي <span class="object-name">{1}</span> بالدور <tt>to إلى</tt> تتقاطع عند العقدة <span class="object-name">{2}</span>. <p> يجب تقسيم كلا الطريقين عند العقدة المتقاطعة.

en: The way <span class="object-name">{0}</span> with role <tt>{1}</tt> should be split at node <span class="object-name">{2}</span> where it connects to way <span class="object-name">{3}</span>.
ar: الطريق <span class="object-name">{0}</span> بالدور <tt>{1}</tt> ينبغي أن ينقسم عند العقدة <span class="object-name">{2}</span> حيث تتصل بالطريق <span class="object-name">{3}</span>.

en: Split now
ar: تقسيم الآن

en: Split the ways
ar: تقسيم الطرق

en: This turn restriction uses the node <span class="object-name">{0}</span> as member with role <tt>{1}</tt>.
ar: يستخدم تقييد الانعطاف العقدة <span class="object-name">{0}</span> كعضو بالدور <tt>{1}</tt>.

en: This turn restriction uses the relation <span class="object-name">{0}</span> as member with role <tt>{1}</tt>.
ar: يستخدم قيد الانعطاف هذا العلاقة <span class="object-name">{0}</span> كعضو بالدور <tt>{1}</tt>.

en: A way is required instead.
ar: الطريق مطلوب بدلا من ذلك.

en: Delete the member from the turn restriction
ar: حذف العضو من قيد الانعطاف

en: Change to the Basic Editor and select a way
ar: غيّر إلى المحرر الأساسي وحدد طريقاً

en: Object could not be undeleted | Some objects could not be undeleted
ar[0]: لا يمكن إلغاء حذف العنصر
ar[1]: لا يمكن إلغاء حذف العنصر
ar[2]: لا يمكن إلغاء حذف العنصرين
ar[3]: لا يمكن إلغاء حذف بعض العناصر
ar[4]: لا يمكن إلغاء حذف بعض العناصر
ar[5]: لا يمكن إلغاء حذف بعض العناصر

en: One object could not be undeleted.<br> | {0} objects could not be undeleted.<br>
ar[0]: تعذر إلغاء حذف عنصر.<br>
ar[1]: تعذر إلغاء حذف عنصر واحد.<br>
ar[2]: تعذر إلغاء حذف عنصرين.<br>
ar[3]: تعذر إلغاء حذف {0} من العناصر.<br>
ar[4]: تعذر إلغاء حذف {0} من العناصر.<br>
ar[5]: تعذر إلغاء حذف {0} من العناصر.<br>

en: The server replied with response code 404.<br>This usually means, the server does not know an object with the requested id. Maybe it was redacted.
ar: رد الخادم برمز الاستجابة 404. <br> هذا يعني بالعادةً أن الخادم لا يعرف عنصراً بالمعرف المطلوب. ربما تم تنقيحها.

en: Undelete object...
ar: إلغاء حذف عنصر ...

en: Undelete object by id
ar: إلغاء حذف عنصر بواسطة معرف

en: Undelete Object
ar: إلغاء حذف عنصر

en: Undelete object
ar: إلغاء حذف عنصر

en: Enter the type and ID of the objects that should be undeleted, e.g., ''n1 w2''
ar: أدخل نوع ومعرف العناصر الذي ترغب بإلغاء حذفها ، على سبيل المثال ، ''n1 w2''

en: Select if the data should be added into a new layer
ar: حدد ما إذا كان ينبغي إضافة البيانات إلى طبقة جديدة

en: Start undeleting
ar: البدء في إلغاء الحذف

en: Close dialog and cancel
ar: إغلاق الحوار وإلغاء

en: Add nodes at intersections
ar: إضافة العقد عند التقاطعات

en: Add missing nodes at intersections of selected ways.
ar: أضف العقد المفقودة عند تقاطعات الطرق المحددة.

en: Please select one or more ways with intersections of segments.
ar: يرجى تحديد طريق واحد أو أكثر مع التقاطعات بين الأجزاء.

en: Align Way Nodes
ar: محاذاة عقد الطريق

en: Align nodes in a way
ar: محاذاة العقد التي ضمن طريق

en: The way with selected nodes can not be straightened.
ar: لا يمكن تقويم الطريق مع العقد المحددة.

en: Internal error: number of nodes is {0}.
ar: خطأ داخلي: عدد العقد هو {0}.

en: Copy all tags of selected objects to paste buffer.
ar: نسخ جميع وسوم العناصر المحددة لمخزن اللصق المؤقت.

en: Extract node
ar: استخراج العقدة

en: Extracts node from a way
ar: استخراج العقدة من الطريق

en: This tool extracts node from its ways and requires single node to be selected.
ar: تستخرج هذه الأداة العقدة من الطريق التي تتبع له ويتطلب ذلك تحديد عقدة واحدة.

en: Extract node confirmation
ar: تأكيد استخراج العقدة

en: You are about to extract a node which can have other referrers not yet downloaded.<br>This can cause problems because other objects (that you do not see) might use them.<br>Do you really want to extract?
ar: أنت على وشك استخراج عقدة يمكن أن تحتوي على مراجع أخرى لم يتم تنزيلها بعد. <br> قد يتسبب هذا في مشاكل لأن عناصر أخرى (لا تراها) قد تكون مستخدمة لهذة العقدة. <br> هل تريد حقًا الاستخراج؟

en: Paste Relations
ar: لصق العلاقات

en: Paste relation membership from objects in the buffer onto selected object(s)
ar: لصق عضوية العلاقة من العناصر في المخزن المؤقت على العنصر (العناصر) المحددة

en: Split Object
ar: تقسيم العنصر

en: Split an object at the selected nodes.
ar: تقسيم عنصر في العقد المحددة.

en: The current selection cannot be used for splitting.
ar: لا يمكن استخدام التحديد الحالي للتقسيم.

en: Only one multipolygon can be selected for splitting
ar: يمكن تحديد مضلع واحد فقط للتقسيم

en: Splitting multipolygons requires a split way to be selected
ar: يتطلب تقسيم المضلعات المتعددة طريقاً مجزأً ليتم اختيارها

en: There is more than one way using the node you selected. Please select the way as well. | There is more than one way using the nodes you selected. Please select the way as well.
ar[0]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقدة التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.
ar[1]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقدة التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.
ar[2]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقدتين التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.
ar[3]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقد التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.
ar[4]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقد التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.
ar[5]: هناك أكثر من طريق يستخدم العقد التي حددتها. الرجاء تحديد الطريق كذلك.

en: The selected way is not closed.
ar: الطريق المحدد ليس مغلقة.

en: The selected way does not contain the selected node. | The selected way does not contain all the selected nodes.
ar[0]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقدة المحددة.
ar[1]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقدة المحددة.
ar[2]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقدتين المحددتين.
ar[3]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقد المحددة.
ar[4]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقد المحددة.
ar[5]: الطريق المحدد لا يحتوي على العقد المحددة.

en: The selected way is not a split way, please select split points or split way too.
ar: الطريق المحدد ليس طريقاً مقسماً ، يرجى تحديد تقسيم النقاط أو تقسيم الطريق أيضًا.

en: The selected nodes can not be consecutive nodes in the object.
ar: لا يمكن أن تكون العقد المحددة عقدًا متتالية في العنصر.

en: Multipolygon split would create invalid multipolygons! Split was not performed.
ar: قد يؤدي تقسيم متعدد الأضلاع إلى إنشاء متعدد المضلعات غير صالح! لم يتم إجراء التقسيم.

en: Multipolygon split created invalid multipolygons! Please review and fix these errors.
ar: أدى تقسيم متعدد الأضلاع إلى إنشاء متعدد المضلعات غير صالح! يرجى مراجعة وإصلاح هذه الأخطاء.

en: Cannot split incomplete multipolygon
ar: لا يمكن تقسيم متعدد الأضلاع غير المكتمل

en: Cannot split multipolygon with multiple outer polygons
ar: لا يمكن تقسيم متعدد الأضلاع بمضلعات خارجية متعددة

en: Split ways must not be a member of the multipolygon
ar: يجب ألا تكون الطرق المنقسمة عضوًا في متعدد الأضلاع

en: Multipolygon has unclosed rings
ar: حلقات متعدد المضلعات غير مغلقة

en: The split way does not start/end on the multipolygon outer ways
ar: طريق الانقسام لا يبدأ/ينتهي عند الطرق الخارجية لمتعددة الأضلاع

en: Error in multipolygon: {0}
ar: خطأ في متعدد الأضلاع: {0}

en: Split way crosses inner polygon
ar: طريق الانقسام يتقاطع مع المضلع الداخلي

en: Split adjacent ways
ar: تقسيم الطرق المتجاورة

en: Split adjacent ways on T-intersections
ar: تقسيم الطرق المتجاورة على تقاطعات T

en: There are several ways containing one of the splitting nodes. Select ways participating in this operation.
ar: هناك عدة طرق تحتوي على إحدى عقد التقسيم. حدد الطرق المشاركة في هذه العملية.

en: The selection cannot be used for action ''{0}''
ar: لا يمكن استخدام التحديد للإجراء ''{0}''

en: Symmetry
ar: تناظر

en: Please select at least two nodes for symmetry axis and something else to mirror.
ar: الرجاء تحديد عقدتين على الأقل لمحور التناظر وشيء آخر لعكسه.

en: Paste tags from previous selection
ar: لصق الوسوم من الاختيار السابق

en: Paste tags from the previously selected object(s) (not from clipboard).
ar: لصق الوسوم من العنصر(العناصر) المحددة مسبقًا (وليس من الحافظة).

en: Add Source Tag
ar: إضافة وسم المصدر

en: Add remembered source tag
ar: أضف وسم المصدر التي تتذكرها

en: UnGlue Relation
ar: فك ارتباط علاقة

en: Duplicate nodes, ways and relations that are used by multiple relations.
ar: تكرار العقد والطرق والعلاقات التي تستخدمها العلاقات المتعددة.

en: Unglued Relations
ar: العلاقات الغير مرتبطة

en: Change relation member for {0} {1}
ar: تغيير عضو علاقة لـ {0} {1}

en: Radius too small
ar: نصف قطر صغير جدا

en: Nothing to do
ar: لا شيء لفعله

en: Could not detect which part of the closed way should be changed
ar: تعذر اكتشاف أي جزء من الطريق المغلق يجب تغييره

en: Circle arc
ar: قوس الدائرة

en: Create a circle arc
ar: إنشاء قوس دائرة

en: Could not use selection to create a curve
ar: لا يمكن استخدام التحديد لإنشاء منحنى

en: Could not use selection to create a curve: {0}
ar: تعذر استخدام التحديد لإنشاء منحنى: {0}

en: Select custom URL
ar: حدد عنوان URL المخصص

en: Please select one of custom URLs (configured in Preferences)
ar: الرجاء تحديد أحد عناوين URL المخصصة (التي تم تكوينها في التفضيلات)

en: Ask every time
ar: اسأل كل مرة

en: Configure custom URL
ar: تكوين رايط URL مخصص

en: Open custom URL
ar: افتح عنوان رابط URL المخصص

en: Opens specified URL browser
ar: يفتح متصفح على رابط URL المحدد

en: Utilsplugin2 settings
ar: إعدادات Utilsplugin2

en: Here you can change some preferences of Utilsplugin2 functions
ar: هنا يمكنك تغيير بعض تفضيلات وظائف Utilsplugin2

en: Save to file
ar: الحفظ إلى ملف

en: Load from file
ar: التحميل من ملف

en: Please edit custom URLs and select one row to use with the tool<br/> <b>&#123;key&#125;</b> is replaced with the tag value<br/> <b>&#123;#id&#125;</b> is replaced with the element ID<br/> <b>&#123;#type&#125;</b> is replaced with "node","way" or "relation" <br/> <b>&#123;#lat&#125; , &#123;#lon&#125;</b> is replaced with map center latitude/longitude <br/> Your can manually load settings from file <b>customurl.txt</b> in JOSM folder
ar: يرجى تعديل عناوين روابط URL المخصصة وتحديد صف واحد لاستخدامه مع الأداة<br/> <b>&#123;key&#125;</b> يتم استبداله بقيمة الوسم<br/> <b>&#123;#id&#125;</b> يتم استبدال المعرف بمعرف العنصر<br/> <b>&#123;#type&#125;</b> يتم استبداله بـ "عقدة node" أو "طريق way" أو "علاقة relation" <br/> <b>&#123;#lat&#125; , &#123;#lon&#125;</b> يتم استبداله بخط العرض / خط الطول لمركز الخريطة <br/> يمكنك تحميل الإعدادات يدويًا من الملف <b>customurl.txt</b> في مجلد محرر جوسم

en: Custom URL configuration
ar: تكوين رابط URL مخصص

en: Lat Lon tool
ar: أداة Lat Lon

en: Create geometry by entering lat lon coordinates for it.
ar: أنشئ هندسة عن طريق إدخال إحداثيات خطوط الطول والعرض لها.

en: Way
ar: طريق

en: Closed Way (Area)
ar: طريق مغلق (مساحة)

en: Enter the coordinates for the new nodes, one for each line.<br/>If you enter two lines with the same coordinates there will be generated duplicate nodes.<br/>You can separate longitude and latitude with space, comma or semicolon.<br/>Use positive numbers or N, E characters to indicate North or East cardinal direction.<br/>For South and West cardinal directions you can use either negative numbers or S, W characters.<br/>Coordinate value can be in one of three formats:<ul><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt></li><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt></li><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt> <i>seconds</i><tt>&quot</tt></li></ul>Symbols <tt>&deg;</tt>, <tt>&#39;</tt>, <tt>&prime;</tt>, <tt>&quot;</tt>, <tt>&Prime;</tt> are optional.<br/><br/>Some examples:<ul><li>49.29918&deg; 19.24788&deg;</li><li>N 49.29918 E 19.24788</li><li>W 49&deg;29.918&#39; S 19&deg;24.788&#39;</li><li>N 49&deg;29&#39;04&quot; E 19&deg;24&#39;43&quot;</li><li>49.29918 N, 19.24788 E</li><li>49&deg;29&#39;21&quot; N 19&deg;24&#39;38&quot; E</li><li>49 29 51, 19 24 18</li><li>49 29, 19 24</li><li>E 49 29, N 19 24</li><li>49&deg; 29; 19&deg; 24</li><li>N 49&deg; 29, W 19&deg; 24</li><li>49&deg; 29.5 S, 19&deg; 24.6 E</li><li>N 49 29.918 E 19 15.88</li><li>49 29.4 19 24.5</li><li>-49 29.4 N -19 24.5 W</li></ul><li>48 deg 42&#39; 52.13" N, 21 deg 11&#39; 47.60" E</li></ul>
ar: أدخل إحداثيات النقطة الجديدة ، واحدة لكل سطر.<br/>إذا قمت بإدخال سطرين بنفس الإحداثيات ، فسيتم إنشاء نقطتين مكررة.<br/>يمكنك فصل خطوط الطول والعرض مع المسافة أو الفاصلة أو الفاصلة المنقوطة.<br/>استخدم أرقامًا موجبة أو أحرف N أو E للإشارة إلى اتجاه الكاردينال الشمالي أو الشرقي.<br/>بالنسبة إلى التوجهات الكاردينالية الجنوبية والغربية ، يمكنك استخدام الأرقام السالبة أو S ، W. <br/>يمكن أن تكون قيمة الإحداثيات بأحد التنسيقات الثلاثة:<ul><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt></li><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt></li><li><i>degrees</i><tt>&deg;</tt> <i>minutes</i><tt>&#39;</tt> <i>seconds</i><tt>&quot</tt></li></ul>Symbols <tt>&deg;</tt>, <tt>&#39;</tt>, <tt>&prime;</tt>, <tt>&quot;</tt>, <tt>&Prime;</tt> are optional.<br/><br/>Some examples:<ul><li>49.29918&deg; 19.24788&deg;</li><li>N 49.29918 E 19.24788</li><li>W 49&deg;29.918&#39; S 19&deg;24.788&#39;</li><li>N 49&deg;29&#39;04&quot; E 19&deg;24&#39;43&quot;</li><li>49.29918 N, 19.24788 E</li><li>49&deg;29&#39;21&quot; N 19&deg;24&#39;38&quot; E</li><li>49 29 51, 19 24 18</li><li>49 29, 19 24</li><li>E 49 29, N 19 24</li><li>49&deg; 29; 19&deg; 24</li><li>N 49&deg; 29, W 19&deg; 24</li><li>49&deg; 29.5 S, 19&deg; 24.6 E</li><li>N 49 29.918 E 19 15.88</li><li>49 29.4 19 24.5</li><li>-49 29.4 N -19 24.5 W</li></ul><li>48 deg 42&#39; 52.13" N, 21 deg 11&#39; 47.60" E</li></ul>

en: Please enter a GPS coordinates
ar: الرجاء إدخال إحداثيات GPS

en: Tag multiple objects [alpha]
ar: وسم عناصر متعددة [alpha]

en: Edit tags of object list in table
ar: تحرير وسوم قائمة العناصر في جدول

en: Tag multiple objects
ar: وسم عناصر متعددة

en: Sync with JOSM selection
ar: مزامنة مع تحديد جوسم

en: Zoom to objects
ar: التكبير إلى العناصر

en: Remove tag
ar: إزالة الوسم

en: Delete tags from multiple objects
ar: حذف الوسوم من عناصر متعددة

en: Duplicate tags from the first
ar: وسوم مكررة من الأول

en: Set tags for multiple objects
ar: تعيين وسوم لعناصر متعددة

en: Delete from history
ar: حذف من السجل التاريخي

en: Find primitives with these tags
ar: البحث عن البدائل مع هذه الوسوم

en: Multitag Background: highlight
ar: وسم متعدد في الخلفية: تمييز

en: Replace geometry of selected object with a new one
ar: استبدال هندسة العنصر المحدد بأخرى جديدة

en: This tool replaces geometry of one object with another, and so requires exactly two objects to be selected.
ar: تستبدل هذه الأداة هندسة عنصر بآخر ، ولذا فهي تتطلب تحديد عنصرين بالضبط.

en: Both ways are new and have new nodes, cannot decide which one has the correct geometry.
ar: كلا الطريقين جديدان ولديهما عقد جديدة ، ولا يمكننا تحديد أي منهما له هندسة صحيحة.

en: In relations where the selected object is member of, replace it with a new one
ar: في العلاقات التي يكون العنصر المحدد عضوًا فيه ، استبدله بعنصر جديد

en: Replaced ''{0}'' by ''{1}'' in {2} relation | Replaced ''{0}'' by ''{1}'' in {2} relations
ar[0]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في علاقة {2}
ar[1]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في علاقة {2}
ar[2]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في علاقتي {2}
ar[3]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في العلاقات {2}
ar[4]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في علاقات {2}
ar[5]: تم استبدال ''{0}'' بـ ''{1}'' في علاقات {2}

en: The first selected object ''{0}'' is not part of any relation
ar: العنصر الأول المحدد ''{0}'' ليس جزءًا من أي علاقة

en: Range of child primitives count
ar: عدد التابعين من الأوليات

en: Range of parent primitives count
ar: عدد المتبوعين من الأوليات

en: Range of referencing relation count
ar: عدد العلاقات المرجعية من الأوليات

en: Range of attached ways count
ar: عدد الطرق المرفقة من الأوليات

en: Adjacent nodes
ar: العقد المجاورة

en: Select adjacent nodes
ar: حدد العقد المجاورة

en: Adjacent ways
ar: الطرق المجاورة

en: Adjacent ways will be selected. Nodes will be deselected.
ar: سيتم اختيار الطرق المجاورة. سيتم إلغاء تحديد العقد.

en: All connected ways
ar: جميع الطرق المتصلة

en: Select all connected ways
ar: حدد جميع الطرق المتصلة

en: Intersecting ways
ar: طرق متقاطعة

en: Select intersecting ways
ar: حدد الطرق المتقاطعة

en: Please select some ways to find connected and intersecting ways!
ar: الرجاء تحديد بعض الطرق للعثور على طرق متصلة ومتقاطعة!

en: All intersecting ways
ar: جميع الطرق المتقاطعة

en: Select all intersecting ways
ar: حدد كل الطرق المتقاطعة

en: Please select some ways to find all connected and intersecting ways!
ar: الرجاء تحديد بعض الطرق للعثور على جميع الطرق المتصلة والمتقاطعة!

en: Middle nodes
ar: العقد الوسطى

en: Select middle nodes
ar: حدد العقد الوسطى

en: Please select two nodes connected by way!
ar: يرجى اختيار عقدتين متصلة بطريق!

en: Reached max recursion depth: {0}
ar: وصلت إلى أقصى عمق العودية: {0}

en: All inside [testing]
ar: كل ما في [اختبار]

en: Select all inside selected polygons
ar: حدد الكل داخل المضلعات المحددة

en: All inside
ar: كل شيء في الداخل

en: Nothing found. Please select some closed ways or multipolygons to find all primitives inside them!
ar: لم يتم العثور على شيء. يرجى اختيار بعض الطرق المغلقة أو المضلعات للعثور على جميع البدائل داخلها!

en: Area boundary [testing]
ar: حدود المساحة [اختبار]

en: Select relation or all ways that forms area boundary
ar: حدد العلاقة أو جميع الطرق التي تشكل حدود مساحة

en: Nothing found. Please select way that is a part of some polygon formed by connected ways
ar: لم يتم العثور على شيء. يرجى اختيار الطريق الذي هو جزء من بعض المضلعات التي تشكلت بطرق متصلة

en: Select Highway
ar: حدد الطريق السريع

en: Select highway for the name/ref given
ar: حدد الطريق السريع للاسم / المرجع المعطى

en: Please select one or two ways for this action
ar: يرجى اختيار طريق أو طريقين لهذا الإجراء

en: Select last modified nodes
ar: حدد آخر عقد تم تعديلها

en: Select last modified ways
ar: حدد آخر الطرق المعدلة

en: Select Way Nodes
ar: حدد عقد الطرق

en: Select all nodes of a selected way.
ar: حدد جميع العقد بالطريق المحدد.

en: Undo selection
ar: التراجع عن الاختيار

en: Reselect last added object or selection form history
ar: إعادة تحديد آخر عنصر مضاف أو التحديد من السجل التاريخي

en: Unselect nodes
ar: إلغاء تحديد العقد

en: Removes all nodes from selection
ar: يزيل كل العقد من التحديد

en: Maxspeed consistency
ar: تناسق السرعة القصوى

en: Looks for short ways that have the same maxspeed on both sides
ar: يبحث عن طرق قصيرة لها نفس السرعة القصوى لكلا الجانبين

en: testing
ar: جاري الاختبار

en: Maxspeed has a blank spot with equal maxspeeds on either side
ar: السرعة القصوى لها مكان فارغ مع أقصى سرعة متساوية على كلا الجانبين

en: Way Download
ar: تحميل الطريق

en: Download map data on the end of selected way
ar: قم بتنزيل بيانات الخريطة في نهاية الطريق المحدد

en: <html>Neither a node nor a way with an endpoint outside of the<br>current download areas is selected.<br>Select a node on the start or end of a way or an entire way first.</html>
ar: <html> لم يتم تحديد عقدة أو طريق بها نقطة نهاية خارج<br>مناطق التنزيل الحالية.<br>حدد عقدة في بداية أو نهاية طريق أو طريقاً كاملة.</html>

en: <html>Could not find a unique node to start downloading from.</html>
ar: <html>تعذر العثور على عقدة فريدة لبدء التنزيل منها.</html>

en: <html>There are no ways connected to node ''{0}''. Aborting.</html>
ar: <html>لا توجد طرق متصلة بالعقدة ''{0}''. إلغاء .</html>

en: Way downloader data inconsistency. Prior connected way ''{0}'' wasn''t discovered after download
ar: طريقة تنزيل البيانات غير متسقة. لم يتم اكتشاف الطريق المتصلة السابقة "{0}" بعد التنزيل

en: <html>There aren''t further connected ways to download.<br>A potential duplicate node of the currently selected node was found, though.<br><br>The currently selected node is ''{0}''<br>The potential duplicate node is ''{1}''<br>Merge the duplicate node onto the currently selected node and continue way downloading?</html>
ar: <html>ليست هناك طرق أخرى متصلة للتنزيل.<br>تم العثور على عقدة مكررة محتملة للعقدة المحددة حاليًا.<br><br>العقدة المحددة حاليًا هي ''{0}''<br> العقدة المكررة المحتملة هي ''{1}''<br>ادمج العقدة المكررة في العقدة المحددة حاليًا وتابع طريقة التنزيل؟</html>

en: Merge duplicate node?
ar: دمج العقدة المكررة؟

en: <html>No more connected ways to download.</html>
ar: <html>لا توجد طرق أخرى للتنزيل.</html>

en: Node ''{0}'' is a junction with more than 2 connected ways.
ar: النقطة ''{0}'' هي تقاطع مع أكثر من طريقين متصلين.

en: Enter search expression here..
ar: أدخل تعبير البحث هنا ..

en: Select waypoint to move map
ar: حدد إحداثية لنقل الخريطة

en: Waypoint search
ar: البحث إحداثية

en: Search after waypoint. Click and move the map view to the waypoint.
ar: البحث بعد إحداثية. انقر ونقل عرض الخريطة إلى نقطة الطريق.

en: Downloading entries with geo coordinates failed: {0}
ar: فشل تنزيل الإدخالات ذات الإحداثيات الجغرافية: {0}

en: Fetch Wikidata IDs
ar: جلب معرفات ويكي بيانات

en: Fetch Wikidata IDs using the ''wikipedia'' tag
ar: جلب معرفات ويكي بيانات باستخدام وسم "wikipedia"

en: Fetching Wikidata IDs
ar: جارٍ جلب معرّفات ويكي بيانات

en: Language code ''{0}'' is not recognized! Can''t download Wikidata ID for tag ''{1}''!
ar: رمز اللغة "{0}" غير معترف به! لا يمكن تنزيل معرف ويكي بيانات للعلامة ''{1}''!

en: Add Wikidata
ar: إضافة ويكي بيانات

en: No Wikidata ID found for: {0}
ar: لم يتم العثور على معرف ويكي بيانات لـ: {0}

en: Fetching {0} Wikidata ID for language ''{1}'' | Fetching {0} Wikidata IDs for language ''{1}''
ar[0]: جلب معرف ويكي بيانات {0} للغة ''{1}''
ar[1]: جلب معرف ويكي بيانات {0} للغة ''{1}''
ar[2]: جلب معرفي ويكي بيانات {0} للغة ''{1}''
ar[3]: جلب {0} معرفات ويكي بيانات للغة ''{1}''
ar[4]: جلب {0} معرف ويكي بيانات للغة ''{1}''
ar[5]: جلب {0} معرف ويكي بيانات للغة ''{1}''

en: Add Wikidata for language ''{0}''
ar: إضافة ويكي بيانات للغة ''{0}''

en: Wiki layer
ar: طبقة ويكي

en: Toggle the layer displaying Wikipedia articles or Wikidata items
ar: تبديل الطبقة التي تعرض مقالات ويكيبيديا أو عناصر ويكي بيانات

en: Add names from Wikipedia
ar: إضافة أسماء من ويكيبيديا

en: Fetches interwiki links from Wikipedia in order to add several name tags
ar: يجلب روابط interwiki من ويكيبيديا لإضافة عدة وسوم للأسماء

en: Could not add names. Wikipedia tag is not recognized!
ar: تعذر إضافة الأسماء. وسم ويكيبيديا غير معروف!

en: Copies the {0} template to the system clipboard instantiated with the coordinates of the first selected node
ar: نسخ القالب {0} إلى حافظة النظام مع إحداثيات العقدة الأولى المحددة

en: Copy {0} template
ar: نسخ القالب {0}

en: Could not connect to the {0}, probably a network issue or the website is currently offline ({1}: {2})
ar: تعذر الاتصال ب {0} ، ربما مشكلة في الشبكة أو موقع الويب غير متصل حاليا ({1}: {2})

en: The {0} responded with an unexpected response code: {1} {2}
ar: استجاب {0} برمز استجابة غير متوقع: {1} {2}

en: The {0} reported an invalid query for {1} ({2}). This is a programming error, please report to the Wikipedia plugin.
ar: أبلغ {0} عن استعلام غير صالح لـ {1} ({2}). هذا خطأ في البرمجة، يرجى إبلاغ مكون ويكيبيديا الإضافي.

en: The JSON response from the {0} can''t be decoded!
ar: لا يمكن فك تشفير استجابة JSON من {0}!

en: When reading the JSON response from the {0}, an error occured! ({1}: {2})
ar: عند قراءة استجابة JSON من {0}، حدث خطأ! ({1}: {2})

en: The wikipedia plugin tries to construct a malformed URL!: {0}
ar: يحاول مكون ويكيبيديا الإضافي إنشاء عنوان URL غير صالح!: {0}

en: ''{0}'' is an illegal language code!
ar: "{0}" هو رمز لغة غير قانوني!

en: There is no Wikipedia site for language ''{0}''!
ar: لا يوجد موقع ويكيبيديا للغة "{0}"!

en: Overwrite ''{0}'' tag {1} from {2} with new value ''{3}''? | Overwrite ''{0}'' tags {1} from {2} with new value ''{3}''?
ar[0]: الكتابة فوق وسم "{0}" واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟
ar[1]: الكتابة فوق وسم "{0}" واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟
ar[2]: الكتابة فوق وسمين "{0}" واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟
ar[3]: الكتابة فوق "{0}" وسوم واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟
ar[4]: الكتابة فوق "{0}" وسم واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟
ar[5]: الكتابة فوق "{0}" وسم واستبدال {1} من {2} بقيمة جديدة "{3}"؟

en: Overwrite key
ar: استبدال المفتاح

en: Download from Sophox API
ar: تنزيل من Sophox API

en: Find places of education at least 2km, and at most 3km from the center of the selection
ar: ابحث عن أماكن التعليم على بعد 2 كم على الأقل، و 3 كم على الأكثر من مركز التحديد

en: Show/hide Sophox snippet list
ar: إظهار/إخفاء قائمة مقتطفات Sophox

en: The Wikipedia/Wikidata layer
ar: طبقة ويكيبيديا/ويكي بيانات

en: Wikipedia language
ar: لغة ويكيبيديا

en: Sophox server
ar: خادم Sophox

en: Sets the default language for the Wikipedia articles
ar: يضبط اللغة الافتراضية لمقالات ويكيبيديا

en: Download statements for {0}…
ar: تنزيل بيانات {0}…

en: Unknown datatype!
ar: نوع بيانات غير معروف!

en: Error getting claims for entity!
ar: خطأ في استرجاع بيانات الكيان!

en: Failed to download statements for Wikidata item {0}!
ar: فشل تنزيل البيانات لعنصر ويكي بيانات {0}!

en: Download labels for {0}…
ar: تنزيل التسميات لـ {0}…

en: Failed to download labels for {0}!
ar: فشل تنزيل التسميات لـ {0}!

en: language code
ar: رمز اللغة

en: language
ar: اللغة

en: label
ar: التسمية

en: description
ar: الوصف

en: aliases
ar: الأسماء المستعارة

en: Download sitelinks for {0}…
ar: تنزيل روابط المواقع لـ {0}…

en: Can''t open website {0} in browser! Error message: {1}
ar: لا يمكن فتح موقع {0} في المتصفح! رسالة الخطأ: {1}

en: Failed to download sitelinks for Wikidata item {0}!
ar: فشل تنزيل روابط المواقع لعنصر ويكي بيانات {0}!

en: Wikidata Info
ar: معلومات ويكي بيانات

en: Show properties of the selected Wikidata item
ar: إظهار خصائص عنصر ويكي بيانات المحدد

en: Statements
ar: البيانات

en: Labels
ar: التسميات

en: Links
ar: الروابط

en: Wikidata Info: {0}
ar: معلومات ويكي بيانات: {0}

en: No Wikidata item is selected!
ar: لم يتم تحديد أي عنصر ويكي بيانات!

en: More than one OSM object is selected: {0}
ar: تم تحديد أكثر من عنصر واحد: {0}

en: Search Wikidata items
ar: بحث عن عناصر ويكي بيانات

en: Target key:
ar: مفتاح الهدف:

en: Search Wikipedia category
ar: ابحث في فئة ويكيبيديا

en: Load category
ar: تحميل الفئة

en: Fetch Wikipedia articles with coordinates
ar: جلب مقالات ويكيبيديا بالإحداثيات

en: Download elements
ar: تنزيل العناصر

en: Download all elements from one of {0} sources
ar: تنزيل كافة العناصر من أحد المصادر {0}

en: Double click on item to search for object with article name (and center coordinate)
ar: انقر نقرًا مزدوجًا على العنصر للبحث عن العنصر باسم المقالة (والإحداثيات المركزية)

en: Available via WIWOSM server
ar: متوفر عبر خادم WIWOSM

en: Available in local dataset
ar: متوفر في مجموعة البيانات المحلية

en: Not linked yet
ar: غير مرتبط بعد

en: {0} (malformed site URL)
ar: {0} (عنوان URL للموقع غير صالح)

en: Wikidata items in viewport
ar: عناصر ويكي بيانات في إطار العرض

en: Wikipedia articles in viewport (for language {0})
ar: مقالات ويكيبيديا في إطار العرض (للغة {0})

en: Fetches all coordinates from Wikidata in the current view
ar: يجلب كافة الإحداثيات من ويكي بيانات في العرض الحالي

en: Fetches all coordinates from Wikipedia in the current view
ar: يجلب كافة الإحداثيات من ويكيبيديا في العرض الحالي

en: all Wikipedia articles in Category
ar: جميع مقالات ويكيبيديا في الفئة

en: Fetches a list of all Wikipedia articles of a category
ar: يجلب قائمة بجميع مقالات ويكيبيديا لفئة

en: Paste Wikipedia articles
ar: لصق مقالات ويكيبيديا

en: Pastes Wikipedia articles from the system clipboard
ar: يلصق مقالات ويكيبيديا من حافظة النظام

en: clipboard
ar: الحافظة

en: Open Article
ar: فتح المقال

en: Opens the Wikipedia article of the selected item in a browser
ar: فتح مقال ويكيبيديا للعنصر المحدد في المتصفح

en: Adds a ''wikipedia'' tag corresponding to this article to the selected objects
ar: يضيف وسم "ويكيبيديا" المقابل لهذه المقالة إلى العناصر المحددة

en: [Wiki]
ar: [ويكي]

en: See the validator messages of the category ''Other'' for more details.
ar: راجع رسائل المدقق من الفئة "أخرى" لمزيد من التفاصيل.

en: Turn on the informational level validator messages in the preferences to see more details.
ar: قم بتشغيل رسائل المدقق على المستوى المعلوماتي في التفضيلات للاطلاع على مزيد من التفاصيل.

en: ({0} items, processing batch {1} of {2})
ar: ({0} عنصر، معالجة الدفعة {1} من {2})

en: Could not check for unusual classes in wikidata=* tags.
ar: تعذر التحقق من الفئات غير العادية في وسوم wikidata=*.

en: Find OSM objects linked with wikidata items of a class that is untypical for OSM
ar: ابحث عن عناصر OSM المرتبطة بعناصر ويكي بيانات من فئة غير نمطية لـ OSM

en: This check queries Wikidata to find those OSM objects that are linked to wikidata items of a type, which should not occur in OSM data (at least not as the main wikidata tag)
ar: يستعلم هذا الفحص عن ويكي بيانات للعثور على عناصر الخريطة المرتبطة بعناصر ويكي بيانات من نوع ما، والتي لا ينبغي أن تحدث في بيانات الخريطة (على الأقل ليس كوسم ويكي بيانات رئيسية)

en: Wikidata value is of unusual type for the wikidata=* tag on OSM objects
ar: قيمة ويكي بيانات من نوع غير عادي لوسم wikidata=* على عناصر الخريطة

en: {0} is an instance of {1} (or any subclass thereof)
ar: {0} هو مثيل لـ {1} (أو أي فئة فرعية منه)

en: The value of tag brand:wikidata=* has an invalid format!
ar: قيمة الوسم brand:wikidata=* لها تنسيق غير صالح!

en: Move wikidata=* tags to tag brand:wikidata=*, when the value points to a brand
ar: نقل وسوم wikidata=* إلى الوسم brand:wikidata=*، عندما تشير القيمة إلى علامة تجارية

en: Could not validate all wikidata=* tags over the internet.
ar: تعذر التحقق من صحة كافة وسوم wikidata=* عبر الإنترنت.

en: wikidata=* item exists
ar: عنصر wikidata=* موجود

en: Make sure the Wikidata item for the Q-ID in the wikidata=* tag actually exists
ar: تأكد من أن عنصر ويكي بيانات لمعرّف Q-ID في وسم wikidata=* موجود بالفعل

en: The Wikidata Action API reports a failed query!
ar: واجهة برمجة تطبيقات Wikidata Action تبلغ عن فشل الاستعلام!

en: The Wikidata item does not exist! Replace the wikidata=* tag with an existing Wikidata item or remove the Wikidata tag.
ar: عنصر ويكي بيانات غير موجود! استبدل وسم wikidata=* بعنصر ويكي بيانات موجود أو أزل وسم ويكي بيانات.

en: Item {0} does not exist!
ar: العنصر {0} غير موجود!

en: The Wikidata Action API did not respond with all requested entities!
ar: لم تستجب واجهة برمجة تطبيقات Wikidata Action بجميع العناصر المطلوبة!

en: Item {0} is missing
ar: العنصر {0} غير موجود

en: The Wikidata item is a redirect
ar: عنصر ويكي بيانات هو إعادة توجيه

en: Item {0} redirects to {1}
ar: العنصر {0} يعيد التوجيه إلى {1}

en: Invalid Q-ID! Cannot exist on Wikidata.
ar: معرّف Q-ID غير صالح! لا يمكن أن يوجد على ويكي بيانات.

en: {0} is not a valid Wikidata-ID
ar: {0} ليس معرّف ويكي بيانات صالحًا

en: Could not check for all wikipedia=* tags if they match the wikidata=* tag.
ar: تعذر التحقق من كافة وسوم wikipedia=* إذا كانت تتطابق مع وسم wikidata=*.

en: Check wikipedia=* is interwiki link of wikidata=*
ar: تحقق من أن wikipedia=* هو رابط interwiki لـ wikidata=*

en: Makes sure that the wikipedia=* article is connected to the wikidata=* item
ar: التأكد من أن مقالة wikipedia=* متصلة بعنصر wikidata=*

en: Wikidata item and Wikipedia article do not match!
ar: عنصر ويكي بيانات ومقالة ويكيبيديا غير متطابقين!

en: Wikidata item {0} is not associated with Wikipedia article {1} ({2})
ar: عنصر ويكي بيانات {0} غير مرتبط بمقالة ويكيبيديا {1} ({2})

en: has no Q-ID
ar: ليس له معرّف Q-ID

en: Could not check for all wikipedia=* tags if they redirect to another article.
ar: تعذر التحقق من كافة وسوم wikipedia=* إذا كانت تعيد التوجيه إلى مقالة أخرى.

en: Check wikipedia=* is not a redirect
ar: تحقق من أن wikipedia=* ليست إعادة توجيه لمقال آخر

en: Make sure that the wikipedia=* article is not redirecting to another article
ar: تأكد من أن مقالة wikipedia=* لا تعيد التوجيه إلى مقالة أخرى

en: Wikipedia article is a redirect
ar: مقالة ويكيبيديا هي إعادة توجيه

en: Wikipedia article ''{0}'' redirects to ''{1}''
ar: مقالة ويكيبيديا "{0}" تعيد التوجيه إلى "{1}"

en: Should the wikipedia tag be replaced with the redirect target? Make sure the meaning of the tag remains the same!
    
    Before: wikipedia={0}:{1}
    After: wikipedia={0}:{2}
ar: هل يجب استبدال وسم ويكيبيديا بهدف إعادة التوجيه؟ تأكد من بقاء معنى الوسم كما هو!
    
    قبل: wikipedia= {0}: {1}
    بعد: wikipedia= {0}: {2}

en: Change wikipedia tag?
ar: تغيير وسم wikipedia؟

en: Could not get all possible wikipedia sites over the internet.
ar: تعذر الحصول على كافة مواقع ويكيبيديا الممكنة عبر الإنترنت.

en: Check format of wikipedia=* tags and subtags
ar: تحقق من تنسيق وسوم wikipedia=* والوسوم الفرعية

en: Just checks the format of the Wikipedia tag (no validation if articles exist), with autofixes for when tag value is a URL
ar: يتحقق فقط من تنسيق وسم Wikipedia (لا يوجد تحقق من صحة وجود المقالات)، مع إصلاحات تلقائية عندما تكون قيمة الوسم عنوان URL

en: Use only the article title instead of a URL for wikipedia:‹language› tags
ar: استخدم عنوان المقالة فقط بدلاً من عنوان URL لوسوم wikipedia:‹language›

en: Wikipedia tag has invalid format!
ar: وسم Wikipedia له تنسيق غير صالح!

en: The value ''{0}'' is not allowed for the wikipedia=* tag
ar: القيمة ''{0}'' غير مسموح بها لعلامة ويكيبيديا =*

en: The language prefix of wikipedia tags should be lowercase!
ar: يجب أن يكون بادئة اللغة لوسوم wikipedia بأحرف صغيرة!

en: Unknown Wikipedia language prefix ''{0}''!
ar: بادئة لغة ويكيبيديا غير المعروفة ''{0}''!

en: {0}=* tag should not have URL-encoded values.
ar: لا يجب أن يحتوي الوسم {0} على قيم مرمّزة بصيغة URL.

en: The value of a wikipedia tag should be given as ‹language›:‹Article title› instead of the full URL
ar: يجب إعطاء قيمة وسم wikipedia كـ ‹language›:‹Article title› بدلاً من عنوان URL الكامل

en: Change {0}={1} to {2}
ar: تغيير {0}={1} إلى {2}

en: a new value (manual intervention needed due to language conflict)
ar: قيمة جديدة (لابد من التدخل اليدوي بسبب تعارض اللغة)

en: It looks like a wikipedia tag contains a URL. Use the format ''‹language›:‹article title› instead!''
ar: يبدو أن وسم ويكيبيديا يحتوي على رابط URL،من فضلك استخدم التنسيق ''‹language›:‹عنوان المقالة› بدلا من ذلك!''

en: The Ultimate WMS Super-speed Turbo Challenge II
ar: تحدي II توربو فائق السرعة لـ WMS

en: Go driving
ar: الذهاب للقيادة

en: Drive a race car on this layer
ar: قيادة سيارة سباق على هذه الطبقة

en: Tunnel Start
ar: بداية النفق

en: Village/City
ar: القرية/المدينة

en: Parking
ar: موقف

en: Fuel Station
ar: محطة محروقات

en: Shopping
ar: تسوق

en: WC
ar: دورة مياه

en: Camping
ar: مخيم

en: Test
ar: اختبار
