juk - en to id translation catalogue (305 entries)

en: Create Search Playlist
id: Ciptakan Playlist Pencarian

en: Playlist name:
id: Nama playlist:

en: Search Criteria
id: Kriteria Pencarian

en: Match any of the following
id: Cocok apa pun seperti berikut

en: Match all of the following
id: Cocok semua seperti berikut

[ctx: additional search options]
en: More
id: Lebihi

en: Fewer
id: Kurangi

en: The music data cache has been corrupted. JuK needs to rescan it now. This may take some time.
id: Cache data musik sudah terkorupsi. JuK butuh memindai-ulangnya sekarang. Ini mungkin memakan beberapa waktu.

en: Collection List
id: Daftar Koleksi

en: Removing an item from the collection will also remove it from all of your playlists. Are you sure you want to continue?
    
    Note, however, that if the directory that these files are in is in your "scan on startup" list, they will be readded on startup.
id: Membuang sebuah butir dari koleksi juga akan menyingkirkannya dari semua daftar putar Anda. Apakah Anda yakin ingin meneruskan?
    
    Ingat, perhatikan bahwa jika direktori tempat file ini berada di dalam daftar "pindai saat pemulaian", mereka akan dibaca ulang saat pemulaian.

en: Show Playing
id: Tampilkan Pemutaran

en: <All Artists>
id: <Semua Artis>

en: Remove Cover
id: Hapus Sampul

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CoverDialogBase)
en: Cover Manager
id: Pengelola Sampul

en: <b>1</b> file selected. | <b>%1</b> files selected.
id[0]: <b>Satu</b> file dipilih.
id[1]: Ada <b>%1</b> file yang dipilih.

en: <qt>These items will be <b>permanently deleted</b> from your hard disk.</qt>
id: <qt>Item tersebut akan <b>dihapus secara permanen</b> dari hard disk-mu.</qt>

en: <qt>These items will be moved to the Trash Bin.</qt>
id: <qt>Item tersebut akan dipindah ke Tong Sampah.</qt>

en: &Send to Trash
id: &Kirim ke Tong Sampah

en: About to delete selected files
id: Tentang penghapusan file yang dipilih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Are you sure that you want to remove these items?
id: Apakah Anda yakin bahwa Anda ingin membuang butir-butir tersebut?

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: If checked, files will be permanently removed instead of being placed in the Trash Bin
id: Jika dicentang, file akan dibuang secara permanen bukannya ditempatkan di Tong Sampah

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: <qt><p>If this box is checked, files will be <b>permanently removed</b> instead of being placed in the Trash Bin.</p>
    
    <p><em>Use this option with caution</em>: Most filesystems are unable to reliably undelete deleted files.</p></qt>
id: <qt><p>Jika dicentang, file akan <b>dibuang secara permanen</b> bukannya ditempatkan di Tong Sampah.</p>
    
    <p><em>Gunakan opsi ini dengan hati-hati</em>: filesystem tidak bisa mengembalikan file yang sudah dihapus.</p></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ddShouldDelete)
en: &Delete files instead of moving them to the trash
id: &Hapus file daripada memindah mereka ke tong sampah

en: Folder List
id: Daftar Folder

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, informationLabel)
en: Please choose the folders where you keep your music:
id: Silakan pilih folder mana yang Anda tetapkan sebagai musik Anda:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, directoryListView) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListView, excludeDirectoryListView)
en: These folders will be scanned on startup for new files.
id: Folder tersebut akan dipindai saat pemulaian untuk file-file baru.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addDirectoryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addExcludeDirectoryButton)
en: Add Folder...
id: Tambah Folder...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeDirectoryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeExcludeDirectoryButton)
en: Remove Folder
id: Buang Folder

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, ExcludeInformationLabel)
en: Please choose the folders that should be excluded from music search:
id: Silakan pilih folder yang seharusnya dikecualikan dari pencarian musik:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, importPlaylistsCheckBox)
en: Import playlists
id: Impor playlist

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ExampleOptionsBase) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Example
id: Contoh

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Example Tag Selection
id: Contoh Seleksi Tag

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_fileTagsButton)
en: Get example tags from this file:
id: Dapatkan contoh tag-tag dari file ini:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_manualTagsButton)
en: Enter example tags manually:
id: Masukkan contoh tag-tag secara manual:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_manualGroup)
en: Example Tags
id: Contoh Tag-tag

[ctx: song title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Title:
id: Judul:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Artist:
id: Artis:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Track number:
id: Nomor trek:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Year:
id: Tahun:

[ctx: example song title]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleTitle)
en: Title
id: Judul

note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_exampleArtist)
en: Artist
id: Artis

[ctx: warning about mass file rename]
en: Warning
id: Peringatan

en: You are about to rename the following files. Are you sure you want to continue?
id: Sepertinya Anda mengubah nama file berikut ini. Apakah Anda yakin ingin meneruskan?

en: Original Name
id: Nama Asli

en: New Name
id: Nama Baru

en: No Change
id: Tidak ada Perubahan

[ctx: remove music genre from file renamer]
en: Remove
id: Buang

[ctx: file renamer genre options]
en: Options
id: Opsi

en: Insert folder separator
id: Sisipkan pemisah folder

en: No file selected, or selected file has no tags.
id: Tidak ada file yang dipilih, atau file yang dipilih tidak memiliki tag.

en: Hide Renamer Test Dialog
id: Sembunyikan Dialog Uji Pengubah-nama

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_showExample)
en: Show Renamer Test Dialog
id: Tampilkan Dialog Uji Pengubah-nama

en: %1 to %2
id: %1 ke %2

en: The following rename operations failed:
id: Operasi perubahan-nama berikut ini gagal:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FileRenamerBase)
en: File Renamer Configuration
id: Konfigurasi Pengubah-nama File

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_6)
en: Music folder:
id: Folder musik:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Album Tag
id: Tag Album

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Artist Tag
id: Tag Artis

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Genre Tag
id: Tag Genre

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Title Tag
id: Tag Judul

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Track Tag
id: Tag Trek

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_category)
en: Year Tag
id: Tag Tahun

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_insertCategory)
en: Insert Category
id: Sisipkan Kategori

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: &Add category:
id: &Tambahkan kategori:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_7)
en: Separator:
id: Pemisah:

en: File Renamer Options
id: Opsi Pengubah-nama File

[ctx: %1 will be a music tag category like Artist or Album]
en: %1 Options
id: Opsi %1

en: %1 Format
id: Format %1

en: When the Track's %1 is Empty
id: Ketika Trek %1 telah Kosong

en: When using the file renamer your files will be renamed to the values that you have in your track's %1 tag, plus any additional text that you specify below.
id: Ketika menggunakan pengubah nama file, file Anda akan diubah namanya ke nilai yang Anda miliki dalam tag trek %1 Anda.

en: File Renamer
id: Pengubah-nama File

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_substitution)
en: Substitution Example
id: Contoh Penggantian

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_includeEmptyButton)
en: Include in the &filename anyways
id: Termasuk di dalam &nama-file apa pun

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_ignoreTagButton)
en: &Ignore this tag when renaming the file
id: &Abaikan tag ini ketika mengubah nama si file

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_useValueButton)
en: Use &this value:
id: Gunakan nilai &ini:

[ctx: value to use in replacement when source tag empty]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KLineEdit, m_emptyTagValue)
en: Empty
id: Kosong

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_trackGroup)
en: Track numbering
id: Penomoran trek

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel10)
en: JuK can force the track used in a file name to have a minimum number of digits. You may want to do this for better sorting in file managers.
id: JuK bisa memaksa trek yang digunakan dalam sebuah nama file untuk memiliki jumlah angka minimum. Anda mungkin ingin melakukan ini untuk mengurutkan yang lebih baik dalam pengelolaan file.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Minimum number of digits:
id: Minimum jumlah angka:

en: Time
id: Waktu

en: Your album art failed to download.
id: Gambar album Anda gagal diunduh.

en: Your album art has finished downloading.
id: Gambar album Anda sudah selesai diunduh.

en: &Random Play
id: Putar A&cak

en: &Disable Random Play
id: &Nonfungsikan Putar Acak

en: Use &Random Play
id: Gunakan Putar A&cak

en: Use &Album Random Play
id: Gunakan Putar Acak &Album

en: Remove From Playlist
id: Buang Dari Playlist

en: &Play
id: &Putarkan

en: P&ause
id: &Jedakan

en: &Stop
id: &Hentikan

[ctx: previous track]
en: Previous
id: Sebelumnya

[ctx: next track]
en: &Next
id: &Selanjutnya

en: &Loop Playlist
id: Peru&langan Playlist

en: &Resize Playlist Columns Manually
id: &Ubah-Ukuran Kolom Playlist Secara Manual

[ctx: silence playback]
en: Mute
id: Bungkam

en: Volume Up
id: Volime Naik

en: Volume Down
id: Volume Turun

en: Play / Pause
id: Putarkan / Jedakan

en: Seek Forward
id: Jangka Maju

en: Seek Back
id: Jangka Mundur

en: Show / Hide
id: Tampilkan / Sembunyikan

en: &Dock in System Tray
id: &Dock dalam System Tray

en: &Stay in System Tray on Close
id: &Tinggal di System Tray saat Tutup

en: Popup &Track Announcement
id: Sembulan Notifikasi &Trek

en: Save &Play Queue on Exit
id: Simpan Antrean &Putar saat Keluar

en: &Tag Guesser...
id: Penebak &Tag...

en: &File Renamer...
id: Pengubah-nama &File...

en: &Configure scrobbling...
id: &Konfigurasikan scrobbling...

en: Track Position
id: Posisi Trek

en: <qt>Closing the main window will keep JuK running in the system tray. Use Quit from the File menu to quit the application.</qt>
id: <qt>Menutup jendela utama akan menjaga JuK berjalan di dalam baki sistem. Gunakan Berhenti dari menu File untuk memberhentikan aplikasi.</qt>

en: Docking in System Tray
id: Docking di System Tray

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (player)
en: &Player
id: &Pemutar

note: i18n: ectx: Menu (playlist)
en: &Tagger
id: Penge-&tag

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

note: i18n: ectx: ToolBar (playToolBar)
en: Play Toolbar
id: Bilah Alat Putar

en: Configure Shortcuts
id: Konfigurasikan Pintasan

en: Global Shortcuts
id: Pintasan Global

en: &No keys
id: &Tidak ada tuts

en: &Standard keys
id: Tuts &standar

en: &Multimedia keys
id: Tombol &multimedia

en: Here you can select the keys used as global shortcuts to control the player
id: Di sini Anda dapat pilih tombol yang digunakan sebagai pintasan global untuk mengendalikan pemutar

en: Show &Lyrics
id: Tampilkan &Lirik

en: <i>No file playing.</i>
id: <i>Tidak ada file yang diputar.</i>

en: <i>Loading...</i>
id: <i>Memuat...</i>

en: <span style='color:red'>Error while retrieving lyrics!</span>
id: <span style='color:red'>Error selagi mengambil lirik!</span>

en: No lyrics available.
id: Tidak ada lirik yang tersedia.

en: <br /><br /><i>Lyrics provided by <a href='%1'>LyricWiki</a></i>
id: <br /><br /><i>Lirik disediakan oleh <a href='%1'>LyricWiki</a></i>

en: Jukebox and music manager by the KDE community
id: Jukebox dan pengelola musik oleh komunitas KDE

en: Author, chief dork and keeper of the funk
id: Penulis, ketua yang norak dan penjaga yang ketakutan

en: Assistant superhero, fixer of many things
id: Asisten superhero, pemperbaik segala sesuatu

en: Porting to KDE Frameworks 5 when no one else was around
id: Porting ke KDE Frameworks 5 ketika tidak ada orang di sekitar

en: MPRIS2 Interface implementation.
id: Implementasi Antarmuka MPRIS2

en: Last.fm scrobbling support, lyrics, prepping for KDE Frameworks 5.
id: Dukungan scrobbling Last.fm, lirik,persiapan untuk KDE Frameworks 5.

en: Badly-needed tag editor bugfixes.
id: Perbaikan bug editor tag yang sangat dibutuhkan.

en: More KDE Platform 4 porting efforts
id: Lebih banyak upaya memporting KDE Platform 4

en: Porting to KDE Platform 4 when no one else was around
id: Porting ke KDE Platform 4 ketika tidak ada orang di sekitar

en: Album cover manager
id: Pengelola sampul album

en: Friendly, neighborhood aRts guru
id: Ramah, guru seni lingkungan

en: System tray docking, "inline" tag editing,
    bug fixes, evangelism, moral support
id: Penge-dock-an baki sistem, pengeditan tag "inline",
    perbaikan bug, nasihat-nasihat, dukungan moral

en: GStreamer port
id: Port GStreamer

en: Global keybindings support
id: Dukungan ikatan-tuts global

en: Track announcement popups
id: Sembulan notifikasi trek

en: Automagic track data guessing, bugfixes
id: Autosulap penebakan data trek, perbaikan bug

en: More automagical things, now using MusicBrainz
id: Hal autosulap selebihnya, yang sekarang menggunakan MusicBrainz

en: Co-conspirator in MusicBrainz wizardry
id: Co-konspirator dalam wisaya MusicBrainz

en: Making JuK friendlier to people with terabytes of music
id: Membuat JuK mudah digunakan orang dengan terabita musik

en: DCOP interface
id: Antarmuka DCOP

en: FLAC and MPC support
id: Dukungan FLAC dan MPC

en: Gimper of splash screen
id: Gimper layar splash

en: File(s) to open
id: File yang dibuka

en: JuK running in docked mode
    Use context menu in system tray to restore.
id: JuK berjalan dalam mode ter-dock
    Gunakan menu konteks di baki sistem untuk mengembalikan.

en: JuK Docked
id: JuK Ter-dock

[ctx: open audio file]
en: Open
id: Buka

en: Save Playlist
id: Simpan Playlist

en: back to playlist
id: kembali ke playlist

[ctx: %1 will be the /path/to/file, %2 will be some string from Phonon describing the error]
en: JuK is unable to play the audio file<nl/><filename>%1</filename><nl/>for the following reason:<nl/><message>%2</message>
id: JuK tidaklah bisa memutar file audio <nl/><filename>%1</filename><nl/>dengan alasan seperti berikut:<nl/><message>%2</message>

en: Could not save to file %1.
id: Tidak bisa menyimpan ke file %1.

en: You are about to open directory. Are you sure you want to continue? | You are about to open %1 directories. Are you sure you want to continue?
id[0]: Anda akan membuka direktori. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?
id[1]: Anda akan membuka %1 direktori. Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

en: Are you sure you want to delete these covers?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus sampul tersebut?

en: &Delete Covers
id: &Hapus Sampul

en: Select Cover Image File
id: Pilih File Citra Sampul

en: Images (*.png *.jpg)
id: Citra (*.png *.jpg)

en: Could not delete these files
id: Tidak bisa menghapus file tersebut

en: Could not move these files to the Trash
id: Tidak bisa memindah file tersebut ke Tong Sampah

en: Track Name
id: Nama Trek

en: Cover
id: Sampul

[ctx: cd track number]
en: Track
id: Trek

en: Year
id: Tahun

en: Length
id: Panjang

en: Comment
id: Komentar

en: File Name
id: Nama File

en: File Name (full path)
id: Nama file (alur lengkap)

en: &Show Columns
id: &Tampilkan Kolom

en: Add to Play Queue
id: Tambahkan ke Antrean Putar

en: Create Playlist From Selected Items...
id: Ciptakan Playlist Dari Butir-butir Terpilih...

en: This will edit multiple files. Are you sure?
id: Ini akan mengedit banyak file. Apakah Anda yakin?

en: Create New Playlist
id: Menciptakan Playlist Baru

en: Manual column widths have been enabled. You can switch back to automatic column sizes in the view menu.
id: Lebar kolom manual sudah difungsikan. Anda dapat beralih mundur untuk ukuran kolom otomatis di dalam menu tampilan.

en: Manual Column Widths Enabled
id: Lebar Kolom Manual Difungsikan

en: View Modes
id: Mode Tampilan

en: Show &History
id: Tampilkan &Histori

[ctx: verb, copy the playlist]
en: Duplicate
id: Duplikat

en: Do you want to delete these files from the disk as well?
id: Apakah Anda ingin menghapus file tersebut dari disk?

en: Keep
id: Jaga

en: Could not delete these files.
id: Tidak bisa menghapus file-file tersebut.

en: Are you sure you want to remove these playlists from your collection?
id: Apakah Anda yakin bahwa kamu ingin membuang playlist dari koleksi Anda?

en: Remove Items?
id: Buang Item?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bRemove)
en: &Remove
id: &Buang

en: Hid&e
id: S&embunyikan

en: R&emove
id: &Buang

en: Dynamic List
id: Daftar Dinamis

en: Now Playing
id: Sekarang Memutar

en: Do you want to add these items to the current list or to the collection list?
id: Apakah Anda ingin menambahkan butir tersebut ke daftar saat ini atau ke daftar koleksi?

[ctx: current playlist]
en: Current
id: Saat Ini

en: Collection
id: Koleksi

en: Rename
id: Ubah-nama

en: Search Playlist
id: Playlist Pencarian

en: Create Folder Playlist
id: Ciptakan Playlist Folder

en: History
id: Histori

en: Please enter a name for this playlist:
id: Silakan masukkan sebuah nama untuk playlist ini:

[ctx: new playlist]
en: &New
id: &Baru

en: &Empty Playlist...
id: Playlist Kosong...

en: &Search Playlist...
id: Playlist Pencarian

en: Playlist From &Folder...
id: Playlist Dari &Folder...

en: &Guess Tag Information
id: Informasi Tag Te&bakan

en: From &File Name
id: Dari Nama &File

en: From &Internet
id: Dari &Internet

en: Guess Tag Information From &File Name
id: Informasi Tag Tebakan Dari Nama &File

en: Play First Track
id: Putarkan Trek Pertama

en: Play Next Album
id: Putarkan Album Selanjutnya

en: Manage &Folders...
id: Kelola &Folder...

en: &Rename...
id: &Ubah-nama...

[ctx: verb, copy the playlist]
en: D&uplicate...
id: D&uplikatkan...

en: Reload
id: Muat ulang

en: Edit Search...
id: Edit Pencarian...

en: &Delete
id: &Hapus

en: Refresh
id: Segarkan

en: &Rename File
id: &Ubah-nama File

en: &View Cover
id: Tam&pilan Sampul

en: Get Cover From &File...
id: Dapatkan Sampul Dari &File...

en: Get Cover From &Internet...
id: Dapatkan Sampul Dari &Internet...

en: &Delete Cover
id: &Hapus Sampul

en: Show Cover &Manager
id: Tampilkan Pengelo&la Sampul

en: Show &Play Queue
id: Tampilkan Antrean &Putar

en: Show &Search Bar
id: Tampilkan Bilah Pen&carian

en: Edit Track Search
id: Edit Pencarian Trek

en: Configure scrobbling...
id: Konfigurasikan scrobbling...

en: Test login...
id: Uji login...

en: Please enter your <a href="https://last.fm/">last.fm</a> login credentials:
id: Silakan masukkan kredensial login <a href="https://last.fm/">last.fm</a> Anda:

en: Username:
id: Nama-pengguna:

en: Password:
id: Kata-sandi:

en: KWallet is unavailable, your Last.fm credentials will be stored without encryption.
id: KWallet tak tersedia, kredensial Last.fm Anda akan disimpan tanpa enkripsi.

en: KWallet is unavailable
id: KWallet tak tersedia

en: Validating login...
id: Mengabsahkan login...

en: Login invalid.
id: Login tak absah.

en: Login valid.
id: Login absah.

en: Normal Matching
id: Pencocokan Normal

en: Case Sensitive
id: Sensitif Huruf

en: Pattern Matching
id: Pencocokan Pola

en: All Visible
id: Semua Terlihat

en: Search...
id: Cari...

en: Seeking is not supported in this file with your audio settings.
id: Penjangkaan tidaklah didukung dalam file ini dengan pengaturan audio Anda.

en: Jump to the currently playing item
id: Lompat ke butir yang berputar saat ini

en: 1 item | %1 items
id[0]: Satu butir
id[1]: Ada %1 butir

en: Redisplay Popup
id: Tayangkan-ulang Sembulan

en: Show &Tag Editor
id: Tampilkan Editor &Tag

en: &Save
id: &Simpan

en: Do you want to save your changes to:
id: Apakah Anda ingin menyimpan perubahanmu ke:

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fileNameLabel)
en: F&ile name:
id: Nama f&ile:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trackLabel)
en: T&rack:
id: T&rek:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, artistNameLabel)
en: &Artist name:
id: Nama &artis:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, albumNameLabel)
en: Album &name:
id: &Nama album:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, yearLabel)
en: &Year:
id: &Tahun

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lengthLabel)
en: &Length:
id: Pa&njang:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, commentLabel)
en: &Comment:
id: &Komentar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trackNameLabel)
en: Trac&k name:
id: Nama tre&k:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, artistNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trackNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, albumNameEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, genreEnable) i18n: ectx: property (text), widget (QCheck
en: Enable
id: Fungsikan

en: Tag Guesser Configuration
id: Konfigurasi Penebak Tag

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTreeView, lvSchemes)
en: Currently used file name schemes
id: Skema-skema nama file yang digunakan barusan

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QTreeView, lvSchemes)
en: Here you can see the currently configured file name schemes which the "Guess Tag Information From File Name" entry in the song's context menu uses to extract tag information from a file name. Each string may contain one of the following placeholders:<ul>
    <li>%t: Title</li>
    <li>%a: Artist</li>
    <li>%A: Album</li>
    <li>%T: Track</li>
    <li>%c: Comment</li>
    </ul>
    For example, the file name scheme "[%T] %a - %t" would match "[01] Deep Purple - Smoke on the water" but not "(Deep Purple) Smoke on the water". For that second name, you would use the scheme "(%a) %t".<p/>
    Note that the order in which the schemes appear in the list is relevant, since the tag guesser will go through the list from the top to the bottom, and use the first matching scheme.
id: Di sini Anda dapat melihat skema-skema nama file yang dikonfigurasi terkini di mana entri "Informasi Tag Tebakan Dari Nama File" di dalam menu konteks lagu yang digunakan untuk mengekstrak informasi tag dari sebuah nama file. Masing-masing string mungkin berisi salah satu placeholder berikut ini:<ul>
    <li>%t: Judul</li>
    <li>%a: Artis</li>
    <li>%A: Album</li>
    <li>%T: Trek</li>
    <li>%c: Komentar</li>
    </ul>
    Misalnya, skema nama file "[%T] %a - %t" menjadi "[01] Deep Purple - Smoke on the water" tetapi bukan "(Deep Purple) Smoke on the water". Untuk nama yang kedua tersebut, Anda dapat menggunakan skema "(%a) %t".<p/>
    Ingat bahwa urutan skema yang muncul di dalam daftar adalah relevan, karena penebak tag akan melalui daftar dari atas sampai ke bawah, dan menggunakan skema yang cocok dulu.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, bMoveUp)
en: Move scheme up
id: Pindahkan naik skema

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, bMoveUp)
en: Press this button to move the currently selected scheme one step upwards.
id: Tekan tombol ini untuk memindah skema yang dipilih saat ini naik satu langkah.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, bMoveDown)
en: Move scheme down
id: Pindahkan turun skema

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, bMoveDown)
en: Press this button to move the currently selected scheme one step downwards.
id: Tekan tombol ini untuk memindah skema yang dipilih saat ini turun satu langkah.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, bAdd)
en: Add a new scheme
id: Tambahkan sebuah skema baru

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, bAdd)
en: Press this button to add a new file name scheme to the end of the list.
id: Tekan tombol ini untuk menambahkan sebuah skema nama file baru di akhir daftar.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bAdd)
en: &Add
id: &Tambah

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, bModify)
en: Modify scheme
id: Modifikasikan skema

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, bModify)
en: Press this button to modify the currently selected scheme.
id: Tekan tombol ini untuk memodifikasi skema yang dipilih saat ini.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bModify)
en: &Modify
id: &Modifikasi

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, bRemove)
en: Remove scheme
id: Buang skema

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, bRemove)
en: Press this button to remove the currently selected scheme from the list.
id: Tekan tombol ini untuk membuang skema yang dipilih saat ini dari daftar.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: You can use the following placeholders:
    %t: Title
    %A: Album
    %a: Artist
    %T: Track
    %c: Comment
id: Anda dapat menggunakan placeholder berikut ini:
    %t: Judul
    %A: Album
    %a: Artis
    %T: Trek
    %c: Komentar

[ctx: song title]
en: Title
id: Judul

[ctx: unknown renamer category]
en: Unknown
id: Tak diketahui

en: This file already exists.
    Do you want to replace it?
id: File ini sudah ada.
    Apakah Anda ingin menggantinya?

en: File Exists
id: File Sudah Ada

en: Replace
id: Ganti

en: The following files were unable to be changed.
id: File-file berikut ini yang tidak bisa diubah.

en: artist
id: artis

en: You are about to change the %1 on these files.
id: Kamu akan mengubah %1 pada file-file tersebut.

en: Changing Track Tags
id: Mengubah Tag Trek

en: Play Queue
id: Antrean Putar

[ctx: the normal viewing mode]
en: Default
id: Baku

[ctx: compact viewing mode]
en: Compact
id: Ringkas

en: Tree
id: Ranting

en: Artists
id: Artis

en: Albums
id: Album

en: Genres
id: Genre

en: Mute/Unmute
id: Bungkam/Bunyikan

en: Volume: %1% (muted)
id: Volume: %1% (terbungkam)

en: Searching for cover. Please Wait...
id: Pencarian sampul. Mohon Tunggu...

en: Album '%1' not found.
id: Album '%1' tidak ditemukan.

[ctx: @title:window]
en: Album not Found
id: Album tidak Ditemukan

en: Error %1 when searching for cover:
    %2
id: Error %1 ketika mencari sampul:
    %2

en: No available cover for the album '%1'.
id: Tidak tersedia sampul untuk album  '%1'.

[ctx: @title:window]
en: Cover not Available
id: Sampul tidak Tersedia

en: Downloading cover. Please Wait...
id: Mengunduh sampul. Mohon Tunggu...

en: Cover found
id: Sampul yang ditemukan

en: Failed to download requested cover art: %1
id: Gagal mengunduh seni sampul yang diminta: %1

[ctx: @title:window]
en: Could not download cover art
id: Tidak bisa mengunduh seni sampul

en: Cover fetched from <a href='https://last.fm/'>last.fm</a>.
id: Sampul diambil dari <a href='https://last.fm/'>last.fm</a>.
