jwm 2.4.2 - en to es translation catalogue (93 entries)

en: invalid action: "%s"
es: acción no válida: «%s»

en: action: root menu "%s" not defined
es: acción: menú raíz «%s» no definido

en: no value specified for background
es: no hay valor especificado para fondo de pantalla

en: invalid background type: "%s"
es: tipo de fondo de pantalla no válido: «%s»

en: background image not found: "%s"
es: imagen de fondo de pantalla no encontrada: «%s»

en: Specified KeySym is not defined for any KeyCode
es: El «KeySym» dado no está definido para ningún «KeyCode»

en: modifier not found for keysym 0x%0x
es: modificador no encontrado para el keysym 0x%0x

en: invalid modifier: "%c"
es: modificador no válido: «%c»

en: invalid key symbol: "%s"
es: símbolo de tecla no válido: «%s»

en: neither key nor keycode specified for Key
es: no se han dado ni la tecla ni el keycode para «Key»

en: key binding: root menu "%s" not defined
es: atajo de teclado: menú raíz «%s» no definido

en: Kill this window?
es: ¿Quiere matar esta ventana?

en: This may cause data to be lost!
es: ¡Esto puede causar pérdida de datos!

en: exec failed: (%s) %s
es: «exec» ha fallado: (%s) %s

en: timeout: %s did not complete in %u milliseconds
es: timeout: %s no se completó en %u milisegundos

en: OK
es: Aceptar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Confirm
es: Confirmar

en: empty Desktops Name tag
es: etiqueta «Name» de «Desktops» vacía

en: only one Dock allowed
es: solo se permite un «Dock»

en: could not acquire system tray selection
es: no se ha podido adquirir la selección de bandeja de sistema

en: JWM: warning:
es: JWM: aviso:

en: display is already managed
es: la pantalla ya está siendo gestionada

en: could not load font: %s
es: no se ha podido cargar el tipo de letra: %s

en: could not load the default font: %s
es: no se ha podido cargar el tipo de letra por omisión: %s

en: empty Font tag
es: etiqueta «Font» vacía

en: invalid group class
es: clase de grupo no válida

en: invalid group name
es: nombre de grupo no válido

en: invalid group desktop: %d
es: escritorio de grupo no válido: %d

en: could not create read struct for PNG image: %s
es: no se ha podido crear la estructura de lectura para la imagen PNG: %s

en: error reading PNG image: %s
es: error leyendo imagen PNG: %s

en: could not create info struct for PNG image: %s
es: no se ha podido crear la estructura de información para la imagen PNG: %s

en: %s[%u]: close tag "%s" does not match open tag "%s"
es: %s[%u]: la etiqueta de cierre «%s» no coincide con la etiqueta de apertura «%s»

en: %s[%u]: unexpected and invalid close tag
es: %s[%u]: etiqueta de cierre inesperada y no válida

en: %s[%u]: close tag "%s" without open tag
es: %s[%u]: etiqueta de cierre «%s» sin etiqueta de apertura

en: %s[%u]: invalid close tag
es: %s[%u]: etiqueta de cierre no válida

en: %s[%u]: invalid open tag
es: %s[%u]: etiqueta de apertura no válida

en: %s[%u]: invalid tag
es: %s[%u]: etiqueta no válida

en: %s[%u]: unexpected text: "%s"
es: %s[%u]: texto inesperado: «%s»

en: %s[%d]: invalid entity: "%.8s"
es: %s[%d]: entidad no válida: «%.8s»

en: out of memory
es: memoria agotada

en: could not open %s or %s
es: no se ha podido abrir %s o %s

en: include depth (%d) exceeded
es: número máximo de «include» (%d) excedido

en: invalid start tag: %s
es: etiqueta inicial no válida: %s

en: invalid include: %s
es: «include» no válido: %s

en: no action specified for Key
es: no se especificó acción para «Key»

en: invalid Key action: "%s"
es: acción no válida para «Key»: «%s»

en: invalid text alignment: "%s"
es: alineación de texto no válida: «%s»

en: no include file specified
es: no se ha especificado ningún archivo para el «include»

en: could not process include: %s
es: no se ha podido procesar el «include»: %s

en: could not open included file: %s
es: no se ha podido abrir el archivo del «include»: %s

en: invalid value for 'enabled': "%s"
es: valor no válido para «habilitado»: «%s»

en: invalid Group Option: %s
es: «Option» no válida en «Group»: %s

en: invalid decorations: %s
es: decoraciones no válidas: %s

en: %s is empty
es: %s está vacío

en: invalid %s: "%s"
es: %s no válido: «%s»

en: invalid value for %s: "%s"
es: valor no válido para %s: «%s»

en: no value specified
es: no hay valor especificado

en: invalid setting: %s
es: ajuste no válido: %s

en: invalid opacity: %s
es: opacidad no válida: %s

en: invalid layer: %s
es: capa no válida: %s

en: invalid tag in %s: %s
es: etiqueta no válida en %s: %s

en: configuration error
es: error de configuración

en: invalid root menu specified: "%c"
es: menú raíz especificado no válido: «%c»

en: Exit JWM
es: Salir de JWM

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: cannot swallow a client with no name
es: no se puede mostrar un cliente sin nombre

en: Close
es: Cerrar

en: Minimize
es: Minimizar

en: Restore
es: Restaurar

en: Send To
es: Enviar a

en: invalid maxwidth for TaskList: %s
es: «maxwidth» no válido para «TaskList»: %s

en: invalid height for TaskList: %s
es: «height» no válido para «TaskList»: %s

en: invalid tray layout: "%s"
es: diseño no válido para la bandeja: «%s»

en: invalid tray horizontal alignment: "%s"
es: alineación horizontal no válida para la bandeja: «%s»

en: invalid tray vertical alignment: "%s"
es: alineación vertical no válida para la bandeja: «%s»

en: could not load tray icon: "%s"
es: no se ha podido cargar el icono de la bandeja: «%s»

en: no icon or label for TrayButton
es: no hay icono o etiqueta para «TrayButton»

en: Kill
es: Matar

en: Resize
es: Redimensionar

en: Move
es: Mover

en: Unshade
es: Desenrollar

en: Shade
es: Enrollar

en: Maximize-y
es: Maximizar-y

en: Maximize-x
es: Maximizar-x

en: Maximize
es: Maximizar

en: Unstick
es: Despegar

en: Stick
es: Pegar

en: Layer
es: Capa

en: [Above]
es: [Arriba]

en: Above
es: Arriba

en: [Below]
es: [Abajo]

en: Below
es: Abajo
