jwm 2.1.1 - en to fr translation catalogue (93 entries)

en: invalid action: "%s"
fr: action incorrecte: "%s"

en: action: root menu "%s" not defined
fr: action: menu racine "%s" non défini

en: no value specified for background
fr: aucune valeur spécifiée pour l'arrière-plan

en: invalid background type: "%s"
fr: type d'arrière-plan incorrect: "%s"

en: background image not found: "%s"
fr: image d'arrière-plan introuvable: "%s"

en: Specified KeySym is not defined for any KeyCode
fr: Le symbole de touche spécifié n'est défini pour aucun code de touche

en: modifier not found for keysym 0x%0x
fr: modificateur pour le symbole de touche 0x%0x introuvable

en: invalid modifier: "%c"
fr: modificateur incorrect: "%c"

en: invalid key symbol: "%s"
fr: symbole de touche incorrect: "%s"

en: neither key nor keycode specified for Key
fr: ni touche ni code de touche spécifié pour la touche

en: key binding: root menu "%s" not defined
fr: Raccourci-clavier: menu racine "%s" non défini

en: Kill this window?
fr: Éliminer la fenêtre?

en: This may cause data to be lost!
fr: Cela peut entraîner la perte de données!

en: exec failed: (%s) %s
fr: échec de l'exécution: (%s) %s

en: OK
fr: Valider

en: Cancel
fr: Annuler

en: Confirm
fr: Confirmer

en: empty Desktops Name tag
fr: balise de noms de bureaux vide

en: only one Dock allowed
fr: un seul Dock autorisé

en: could not acquire system tray selection
fr: impossible d'obtenir la sélection de la barre système

en: JWM: error:
fr: JWM: erreur:

en: JWM: warning:
fr: JWM: avertissement:

en: display is already managed
fr: affichage déjà pris en charge

en: could not load font: %s
fr: impossible de charger la police de caractères: %s

en: could not load the default font: %s
fr: impossible de charger la police de caractères par défaut: %s

en: empty Font tag
fr: balise de police de caractères vide

en: invalid group class
fr: classe de groupe incorrecte

en: invalid group name
fr: nom de groupe incorrect

en: invalid group desktop: %d
fr: bureau de groupe incorrect: %d

en: could not create read struct for PNG image: %s
fr: impossible de créer une structure de lecture pour l'image PNG: %s

en: error reading PNG image: %s
fr: erreur de lecture de l'image PNG: %s

en: could not create info struct for PNG image: %s
fr: impossible de créer les informations de structure pour l'image PNG: %s

en: %s[%u]: close tag "%s" does not match open tag "%s"
fr: %s[%u]: la balise de fermeture "%s" ne coïncide pas avec la balise d'ouverture "%s"

en: %s[%u]: unexpected and invalid close tag
fr: %s[%u]: balise de fermeture inattendue et incorrecte

en: %s[%u]: close tag "%s" without open tag
fr: %s[%u]: balise de fermeture "%s" sans balise d'ouverture

en: %s[%u]: invalid close tag
fr: %s[%u]: balise de fermeture incorrecte

en: %s[%u]: invalid open tag
fr: %s[%u]: balise d'ouverture incorrecte

en: %s[%u]: invalid tag
fr: %s[%u]: balise incorrecte

en: %s[%u]: unexpected text: "%s"
fr: %s[%u]: texte inattendu: "%s"

en: %s[%d]: invalid entity: "%.8s"
fr: %s[%d]: entité incorrecte: "%.8s"

en: out of memory
fr: mémoire insuffisante

en: could not open %s or %s
fr: impossible d'ouvrir %s ou %s

en: include depth (%d) exceeded
fr: profondeur incluse (%d) dépassée

en: invalid start tag: %s
fr: balise de démarrage incorrecte: %s

en: invalid include: %s
fr: inclusion incorrecte: %s

en: no action specified for Key
fr: aucune action spécifiée pour la touche

en: invalid Key action: "%s"
fr: action de touche incorrecte: "%s"

en: invalid text alignment: "%s"
fr: alignement de texte incorrect: "%s"

en: no include file specified
fr: aucun fichier inclus spécifié

en: could not process include: %s
fr: impossible de procéder à l'inclusion: %s

en: could not open included file: %s
fr: impossible d'ouvrir le fichier inclus: %s

en: invalid value for 'enabled': "%s"
fr: valeur incorrecte pour 'enabled': "%s"

en: invalid Group Option: %s
fr: option de groupe incorrecte: %s

en: invalid decorations: %s
fr: décorations incorrectes: %s

en: %s is empty
fr: %s est vide

en: invalid %s: "%s"
fr:  %s incorrect: "%s"

en: invalid value for %s: "%s"
fr: valeur incorrecte pour %s: "%s"

en: no value specified
fr: aucune valeur spécifiée

en: invalid setting: %s
fr: paramètre incorrect: %s

en: invalid opacity: %s
fr: opacité incorrecte: %s

en: invalid layer: %s
fr: disposition incorrecte: %s

en: invalid tag in %s: %s
fr: balise incorrecte dans %s: %s

en: configuration error
fr: erreur de configuration

en: invalid root menu specified: "%c"
fr: menu racine spécifié incorrect: "%c"

en: Exit JWM
fr: Quitter JWM

en: Are you sure?
fr: Êtes-vous certain?

en: cannot swallow a client with no name
fr: impossible d'afficher un client sans nom

en: Close
fr: Fermer

en: Minimize
fr: Réduire

en: Restore
fr: Restaurer

en: Send To
fr: Envoyer vers

en: invalid maxwidth for TaskList: %s
fr: largeur maximale de liste de tâches incorrecte: %s

en: invalid height for TaskList: %s
fr: hauteur de liste de tâches incorrecte: %s

en: invalid tray layout: "%s"
fr: disposition de barre incorrecte: "%s"

en: invalid tray horizontal alignment: "%s"
fr: alignement horizontal de barre incorrect: "%s"

en: invalid tray vertical alignment: "%s"
fr: alignement vertical de barre incorrect: "%s"

en: could not load tray icon: "%s"
fr: impossible de charger l'icône de barre: "%s"

en: no icon or label for TrayButton
fr: aucune icône ou étiquette pour le bouton de barre

en: Kill
fr: Éliminer

en: Resize
fr: Redimensionner

en: Move
fr: Déplacer

en: Unshade
fr: Déplier

en: Shade
fr: Replier

en: Maximize-y
fr: Maximiser-y

en: Maximize-x
fr: Maximiser-x

en: Maximize
fr: Maximiser

en: Unstick
fr: Décoller

en: Stick
fr: Coller

en: Layer
fr: Plan

en: [Above]
fr: [Avant]

en: Above
fr: Avant

en: [Below]
fr: [Arrière]

en: Below
fr: Arrière
