jwm 2.3.4 - en to pt_BR translation catalogue (95 entries)

en: invalid action: "%s"
pt_BR: A ação "%s" não é válida

en: action: root menu "%s" not defined
pt_BR: A ação do menu raiz "%s" não está definida

en: no value specified for background
pt_BR: Nenhum valor foi especificado para o papel de parede

en: invalid background type: "%s"
pt_BR: O tipo de papel de parede "%s" não é válido

en: background image not found: "%s"
pt_BR: A imagem "%s" do papel de parede não foi encontrada

en: Specified KeySym is not defined for any KeyCode
pt_BR: O 'KeySym' especificado não está definido por nenhum 'KeyCode'

en: modifier not found for keysym 0x%0x
pt_BR: O modificador 0x%0x não foi encontrado para o 'keysym'

en: invalid modifier: "%c"
pt_BR: O modificador "%c" não é válido

en: invalid key symbol: "%s"
pt_BR: O símbolo da tecla "%s" não é válido

en: neither key nor keycode specified for Key
pt_BR: A tecla e o código da tecla não foram especificadas para a 'Key'

en: key binding: root menu "%s" not defined
pt_BR: As teclas de atalho do menu do root "%s" não estão definidas

en: Kill this window?
pt_BR: Fechar a janela?

en: This may cause data to be lost!
pt_BR: Isto pode causar a perda de dados!

en: exec failed: (%s) %s
pt_BR: O comando executável (%s) falhou %s

en: could not set O_NONBLOCK
pt_BR: Não é possível definir o O_NONBLOCK

en: timeout: %s did not complete in %u milliseconds
pt_BR: O tempo acabou e %s não foi completada em %u milissegundos

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: empty Desktops Name tag
pt_BR: A variável de identificação 'Name' da Área de Trabalho está vazia

en: only one Dock allowed
pt_BR: Apenas uma Doca (Dock) é permitida

en: could not acquire system tray selection
pt_BR: Não foi possível adquirir a seleção da área de notificação

en: JWM: error:
pt_BR: Erro no JWM:

en: JWM: warning:
pt_BR: Aviso do JWM:

en: display is already managed
pt_BR: A tela já está gerenciada

en: could not load font: %s
pt_BR: Não foi possível carregar a fonte %s

en: could not load the default font: %s
pt_BR: Não foi possível carregar a fonte padrão %s

en: empty Font tag
pt_BR: A variável 'Font' está vazia

en: invalid group class
pt_BR: A classe do grupo não é válida

en: invalid group name
pt_BR: O nome do grupo não é válido

en: invalid group desktop: %d
pt_BR: O grupo da área de trabalho %d não é válido

en: unrecognized extension for "%s", expected "%s"
pt_BR: A extensão não foi reconhecida para "%s", era previsto "%s"

en: could not create read struct for PNG image: %s
pt_BR: Não foi possível criar a estrutura de leitura para a imagem PNG %s

en: error reading PNG image: %s
pt_BR: Erro ao ler a imagem PNG %s

en: could not create info struct for PNG image: %s
pt_BR: Não foi possível criar a estrutura de informações para a imagem PNG %s

en: %s[%u]: close tag "%s" does not match open tag "%s"
pt_BR: %s[%u]: o fechamento da variável "%s" não corresponde à abertura da variável "%s"

en: %s[%u]: unexpected and invalid close tag
pt_BR: %s[%u]: o fechamento inesperado da variável não é válido

en: %s[%u]: close tag "%s" without open tag
pt_BR: %s[%u]: o fechamento da variável "%s" está sem a variável de abertura

en: %s[%u]: invalid close tag
pt_BR: %s[%u]: o fechamento da variável não é válido

en: %s[%u]: invalid open tag
pt_BR: %s[%u]: a abertura da variável não é válida

en: %s[%u]: invalid tag
pt_BR: %s[%u]: a variável não é válida

en: %s[%u]: unexpected text: "%s"
pt_BR: %s[%u]: o texto "%s" não é esperado

en: %s[%d]: invalid entity: "%.8s"
pt_BR: %s[%d]: a entrada "%.8s" não é válida

en: out of memory
pt_BR: A memória não é suficiente

en: could not open %s or %s
pt_BR: Não foi possível abrir %s ou %s

en: include depth (%d) exceeded
pt_BR: A profundidade do 'include' (%d) foi excedido

en: invalid start tag: %s
pt_BR: A abertura da variável %s não é válida

en: invalid include: %s
pt_BR: A inclusão de %s não é válida

en: no action specified for Key
pt_BR: Nenhuma ação foi especificada para a tecla

en: invalid Key action: "%s"
pt_BR: A ação "%s" da tecla 'Key' não é válida

en: invalid text alignment: "%s"
pt_BR: O alinhamento do texto "%s" não é válido

en: no include file specified
pt_BR: Nenhum arquivo foi incluído

en: could not process include: %s
pt_BR: Não é possível processar o %s

en: could not open included file: %s
pt_BR: Não é possível abrir o arquivo %s

en: invalid value for 'enabled': "%s"
pt_BR: O valor não é válido para ativar "%s"

en: invalid Group Option: %s
pt_BR: A opção do grupo %s não é válida

en: invalid decorations: %s
pt_BR: A decoração "%s" não é válida

en: %s is empty
pt_BR: %s está vazio(a)

en: invalid %s: "%s"
pt_BR: Não é válido %s: "%s"

en: invalid value for %s: "%s"
pt_BR: O valor %s não é válido para "%s"

en: no value specified
pt_BR: Nenhum valor foi especificado

en: invalid setting: %s
pt_BR: A configuração %s não é válida

en: invalid opacity: %s
pt_BR: A transparência %s não é válida

en: invalid layer: %s
pt_BR: A camada %s não é válida

en: invalid tag in %s: %s
pt_BR: A variável %s não é válida dentro de %s

en: configuration error
pt_BR: Erro na configuração

en: invalid root menu specified: "%c"
pt_BR: O menu do root "%c" especificado não é válido

en: Exit JWM
pt_BR: Sair do JWM

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: cannot swallow a client with no name
pt_BR: não é possível inserir um cliente na variável 'swallow' sem especificar o nome

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Minimize
pt_BR: Minimizar

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Send To
pt_BR: Enviar Para

en: invalid maxwidth for TaskList: %s
pt_BR: A largura máxima %s para a lista de tarefas não é válida

en: invalid height for TaskList: %s
pt_BR: A altura %s para a lista de tarefas não é válida

en: invalid tray layout: "%s"
pt_BR: O leiaute de "%s" da bandeja do painel não é válido

en: invalid tray horizontal alignment: "%s"
pt_BR: O alinhamento horizontal de "%s" da bandeja do painel não é válido

en: invalid tray vertical alignment: "%s"
pt_BR: O alinhamento vertical de "%s" da bandeja do painel não é válido

en: could not load tray icon: "%s"
pt_BR: Não foi possível carregar o ícone "%s" da bandeja do painel

en: no icon or label for TrayButton
pt_BR: O ícone e o nome não estão definidos para o botão da bandeja

en: Kill
pt_BR: Terminar

en: Resize
pt_BR: Redimensionar

en: Move
pt_BR: Mover

en: Unshade
pt_BR: Desativar a Sombra

en: Shade
pt_BR: Ativar a Sombra

en: Maximize-y
pt_BR: Maximizar-y

en: Maximize-x
pt_BR: Maximizar-x

en: Maximize
pt_BR: Maximizar

en: Unstick
pt_BR: Descolar

en: Stick
pt_BR: Colar

en: Layer
pt_BR: Camada

en: [Above]
pt_BR: [Acima]

en: Above
pt_BR: Acima

en: [Below]
pt_BR: [Abaixo]

en: Below
pt_BR: Abaixo
