libk3bdevice - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Incremental Sequential
es: Secuencial incremental

en: Restricted Overwrite
es: Sobrescritura restringida

en: Layer Jump
es: Salto de capa

en: Random Recording
es: Grabación aleatoria

en: Sequential Recording
es: Grabación secuencial

en: Sequential Recording + POW
es: Grabación secuencial + POW

[ctx: no writing mode]
en: None
es: Ninguno

[ctx: unknown medium type]
en: Unknown
es: Desconocido

en: No media
es: Sin medio

en: DVD-R Sequential
es: DVD-R secuencial

en: DVD-R Dual Layer
es: DVD-R doble capa

en: DVD-R Dual Layer Sequential
es: DVD-R doble capa secuencial

en: DVD-R Dual Layer Jump
es: DVD-R doble capa salteado

en: DVD-RW Restricted Overwrite
es: DVD-RW sobrescritura restringida

en: DVD-RW Sequential
es: DVD-RW secuencial

en: DVD+RW Dual Layer
es: DVD+RW doble capa

en: DVD+R Dual Layer
es: DVD+R doble capa

en: BD-R Sequential (SRM)
es: BD-R secuencial (SRM)

en: BD-R Sequential Pseudo Overwrite (SRM+POW)
es: Pseudo sobrescritura secuencial BD-R (SRM+POW)

en: BD-R Random (RRM)
es: BD-R aleatorio (RRM)

[ctx: unknown medium state]
en: Unknown
es: Desconocido

en: no medium
es: sin medio

en: complete medium
es: medio completo

en: incomplete medium
es: medio incompleto

en: empty medium
es: medio vacío
