libk3b - en to ru translation catalogue (776 entries)

en: Inhibiting sleep for disc writing
ru: Запрет перехода в ждущий режим во время записи дисков

en: Disable inhibition for disc writing
ru: Отменить запрет перехода в ждущий режим во время записи дисков

en: Auto
ru: Автоматически

en: Source
ru: Источник

en: Target
ru: Цель

en: Writing Audio Cue File
ru: Запись Audio CUE

en: Analysing the audio file failed. Corrupt file?
ru: Не удалось проанализировать звуковой файл. Возможно, он повреждён.

en: Analysing the audio file
ru: Анализ звукового файла

en: Analysing %1
ru: Анализ %1

en: Unable to handle '%1' due to an unsupported format.
ru: Не удалось обработать файл %1, так как он имеет неподдерживаемый формат.

en: No valid audio cue file: '%1'
ru: Нет подходящей индексной карты CUE: «%1»

en: Could not load libcdparanoia.
ru: Не удалось загрузить libcdparanoia.

en: Could not open device %1
ru: Не удалось открыть устройство %1

en: Error while initializing audio ripping.
ru: Ошибка при инициализации процедуры считывания звука.

en: Unable to open '%1' for writing.
ru: Не удалось открыть файл %1 для записи.

en: Unrecoverable error while ripping track %1.
ru: Неисправимая ошибка при считывании дорожки %1.

en: Write Binary Image
ru: Запись двоичного образа

en: One copy successfully created | %1 copies successfully created
ru[0]: %1 копия успешно создана
ru[1]: %1 копии успешно созданы
ru[2]: %1 копий успешно создано
ru[3]: Одна копия успешно создана

en: Writing track %1 of %2
ru: Запись дорожки %1 из %2

en: Writing cue/bin Image
ru: Запись образа cue/bin

en:  - %1 Copy |  - %1 Copies
ru[0]:  — %1 копия
ru[1]:  — %1 копии
ru[2]:  — %1 копий
ru[3]:  — одна копия

en: Erasing CD-RW
ru: Очистка CD-RW

en: When erasing a CD-RW no progress information is available.
ru: При очистке CD-RW сведения о ходе выполнения недоступны.

en: Please insert a rewritable CD medium into drive<p><b>%1 %2 (%3)</b>.
ru: Вставьте перезаписываемый диск в привод<p><b>%1 %2 (%3)</b>.

en: Blanking error.
ru: Ошибка очистки.

en: Sorry, no error handling yet.
ru: Обработка ошибок реализована не полностью.

en: Quick Format
ru: Быстрое форматирование

en: Checking Source Medium
ru: Проверка исходного диска

en: Waiting for source medium
ru: Ожидание исходного диска

en: Checking source medium
ru: Проверка исходного диска

en: K3b does not copy CDs containing multiple data tracks.
ru: K3b не может копировать компакт-диски с несколькими дорожками данных.

en: Copying Multisession Data CD.
ru: Копирование мультисессионного CD с данными.

en: Copying Data CD.
ru: Копирование CD с данными.

en: K3b can only copy CD-Extra mixed mode CDs.
ru: K3b может только копировать смешанные CD в формате CD-Extra.

en: Copying Enhanced Audio CD (CD-Extra).
ru: Запись расширенного Audio CD (CD-Extra).

en: Copying Audio CD.
ru: Копирование Audio CD.

en: The source disk is empty.
ru: Исходный диск пустой.

en: K3b needs cdrecord 2.01a12 or newer to copy Mode2 data tracks.
ru: Для копирования дорожек с данными в режиме Mode2 необходима программа cdrecord версии 2.01a12 или выше.

en: You will only be able to copy the first session in raw writing mode. Continue anyway?
ru: При записи в режиме RAW будет возможно скопировать только первую сессию. Продолжать?

en: Multisession CD
ru: Мультисессионный CD

en: Only copying first session.
ru: Копирование только первой сессии.

en: Unable to determine free space in temporary folder '%1'.
ru: Не удалось определить объём свободного места во временной папке %1.

en: Not enough space left in temporary folder.
ru: Недостаточно свободного места во временной папке.

en: Unmounting source medium
ru: Размонтирование исходного диска

en: Unable to read Table of contents
ru: Не удалось прочитать таблицу содержания

en: Searching CD-Text
ru: Поиск CD-Text

en: Found CD-Text (%1 - %2).
ru: CD-Text найден (%1 — %2).

en: Found corrupted CD-Text. Ignoring it.
ru: CD-Text содержит ошибки и будет проигнорирован.

en: No CD-Text found.
ru: CD-Text не найден.

en: Querying CDDB
ru: Отправка запроса к CDDB

en: Found CDDB entry (%1 - %2).
ru: Найдена запись CDDB (%1 — %2).

en: No CDDB entry found.
ru: В CDDB ничего подходящего не найдено.

en: CDDB error (%1).
ru: Ошибка CDDB (%1).

en: Found CD-Text (%1 - %2) and CDDB (%3 - %4) entries. Which one should be used to generate the CD-Text on the new CD?
ru: Найдены данные из CD-Text (%1 — %2) и CDDB (%3 — %4). Какие из них следует использовать при создании CD-Text для нового CD?

en: Use CD-Text data
ru: Использовать данные CD-Text

en: Use CDDB entry
ru: Использовать описание из CDDB

en: Preparing write process...
ru: Подготовка процесса записи...

en: Specified an unusable temporary path. Using default.
ru: Указана временная папка, которую невозможно использовать. Вместо неё используется папка по умолчанию.

en: Unable to create temporary folder '%1'.
ru: Не удалось создать временную папку %1.

en: Using temporary folder %1.
ru: Используется временная папка %1.

en: Do you want to overwrite %1?
ru: Заменить %1?

en: File Exists
ru: Файл уже существует

en: Writing image file to %1.
ru: Запись файла образа в %1.

en: Reading Session %1
ru: Чтение сессии %1

en: Reading Source Medium
ru: Чтение исходного диска.

en: Reading track %1 of %2
ru: Чтение дорожки %1 из %2

en: Simulating Session %1
ru: Имитация записи сессии %1

en: Writing Copy %1 (Session %2)
ru: Запись копии %1 (сессия %2)

en: Writing Copy (Session %1)
ru: Запись копии (сессия %1)

en: Simulating
ru: Эмуляция

en: Writing Copy %1
ru: Запись копии %1

en: Writing Copy
ru: Запись копии

en: Waiting for media
ru: Ожидание диска

en: It is not possible to write CD-Text in TAO mode.
ru: Невозможно записывать CD-Text в режиме TAO.

en: Successfully read session %1.
ru: Сессия %1 прочитана.

en: Successfully read source disk.
ru: Исходный диск прочитан.

en: K3b was unable to eject the source disk. Please do so manually.
ru: K3b не может извлечь исходный компакт-диск. Выполните это вручную.

en: Error while reading session %1.
ru: Ошибка чтения сессии %1.

en: Need to reload medium to return to proper state.
ru: Необходимо перезагрузить диск для возвращения в надлежащее состояние.

en: Reloading the medium
ru: Перезагрузка диска

en: K3b was unable to eject the written disk. Please do so manually.
ru: K3b не может извлечь записанный компакт-диск. Выполните это вручную.

en: Please reload the medium and press 'OK'
ru: Перезагрузите диск и нажмите «ОК»

en: Failed to reload the medium
ru: Не удалось перезагрузить диск

en: Removing temporary files.
ru: Удаление временных файлов.

en: Removing image files.
ru: Удаление образов.

en: Creating CD Image
ru: Создание образа компакт-диска

en: Simulating CD Copy On-The-Fly
ru: Имитация копирования CD «на лету»

en: Simulating CD Copy
ru: Имитация копирования CD

en: Copying CD On-The-Fly
ru: Копирование CD «на лету»

en: Copying CD
ru: Копирование CD

en: Creating 1 copy | Creating %1 copies
ru[0]: Создание %1 копии
ru[1]: Создание %1 копий
ru[2]: Создание %1 копий
ru[3]: Создание одной копии

en: Could not find %1 executable.
ru: Не удалось найти исполняемый файл %1.

en: Could not start %1.
ru: Не удалось запустить %1.

en: %1 returned an unknown error (code %2).
ru: Программа %1 выдала неизвестную ошибку (код %2).

en: %1 did not exit cleanly.
ru: Программа %1 завершилась некорректно.

en: Cdrecord version %1 does not have cloning support.
ru: Программа cdrecord %1 не поддерживает клонирование.

en: No device set.
ru: Нет установленных устройств.

en: CD writer %1 (%2) does not support cloning.
ru: Привод %1 (%2) не поддерживает клонирование.

en: Reading clone image
ru: Чтение образа-клона

en: Writing Track %1 of %2
ru: Запись дорожки %1 из %2

en: Successfully written clone copy %1.
ru: Успешно записана клонированная копия %1.

en: Successfully read disk.
ru: Диск прочитан успешно.

en: Failed to read disk completely in clone mode.
ru: Не удалось прочитать диск полностью в режиме клонирования.

en: Error while reading disk.
ru: Ошибка чтения с диска.

en: Simulating clone copy
ru: Имитация записи копии-клона

en: Writing clone copy %1
ru: Запись копии-клона %1

en: Creating Clone Image
ru: Создание образа-клона

en: Simulating Clone Image
ru: Имитация записи образа-клона

en: Burning Clone Image
ru: Запись образа-клона

en: Simulating CD Cloning
ru: Имитация клонирования CD

en: Cloning CD
ru: Клонирование CD

en: Creating 1 clone copy | Creating %1 clone copies
ru[0]: Создаётся %1 клонированная копия
ru[1]: Создаётся %1 клонированные копии
ru[2]: Создаётся %1 клонированных копий
ru[3]: Создаётся одна клонированная копия

en: Unable to open libdvdcss.
ru: Не удалось загрузить libdvdcss.

en: Retrieving all CSS keys. This might take a while.
ru: Получение всех ключей CSS. Это займёт некоторое время.

en: Failed to retrieve all CSS keys.
ru: Не удалось получить все ключи CSS.

en: Video DVD decryption failed.
ru: Не удалось выполнить расшифровку Video DVD.

en: No support for reading formless Mode2 sectors.
ru: Поддержка чтения секторов «formless Mode2» отсутствует.

en: Unsupported sector type.
ru: Неподдерживаемый тип секторов.

en: Reading with sector size %1.
ru: Чтение с использованием размера сектора %1.

en: Error while reading sector %1.
ru: Ошибка чтения сектора %1.

en: Ignored %1 erroneous sector. | Ignored a total of %1 erroneous sectors.
ru[0]: Всего проигнорирован %1 ошибочный сектор.
ru[1]: Всего проигнорировано %1 ошибочных сектора.
ru[2]: Всего проигнорировано %1 ошибочных секторов.
ru[3]: Проигнорирован один ошибочный сектор.

en: Problem while reading. Retrying from sector %1.
ru: При чтении возникли проблемы. Повтор с сектора %1.

en: Ignoring read error in sector %1.
ru: Игнорируется ошибка чтения сектора %1.

en: Changing DVD Booktype
ru: Изменение DVD Booktype

en: No device set
ru: Нет установленных приводов

en: Please insert an empty DVD+R or a DVD+RW medium into drive<p><b>%1 %2 (%3)</b>.
ru: Вставьте пустой диск DVD+R или DVD+RW в привод<p><b>%1 %2 (%3)</b>

en: Checking medium
ru: Проверка диска

en: Booktype successfully changed
ru: Booktype изменён

en: Please send me an email with the last output.
ru: Отправьте автору электронное письмо с тем, что было только что выведено на экран.

en: Ejecting DVD...
ru: Открытие лотка привода...

en: Unable to eject media.
ru: Не удалось извлечь диск.

en: Cannot change booktype on non-empty DVD+R media.
ru: Невозможно изменить тип книги (booktype) в непустом DVD+R.

en: No DVD+R(W) media found.
ru: Диск DVD+R(W) не найден.

en: Unable to determine media state.
ru: Не удалось определить состояние диска.

en: Changing Booktype
ru: Изменение Booktype

en: K3b does not support writing on-the-fly with growisofs %1.
ru: K3b не поддерживает запись «на лету» с помощью growisofs %1.

en: Disabling on-the-fly writing.
ru: Отключение записи «на лету».

en: No source medium found.
ru: Исходный диск не найден.

en: Found encrypted DVD.
ru: Обнаружен зашифрованный DVD.

en: Cannot copy encrypted DVDs.
ru: Копирование зашифрованных DVD невозможно.

en: The writer does not support writing Double Layer DVDs.
ru: Привод не поддерживает запись двухслойных DVD.

en: This growisofs version does not support writing Double Layer DVDs.
ru: Установленная версия growisofs не поддерживает запись двухслойных DVD.

en: K3b does not support copying multi-session DVD or Blu-ray disks.
ru: K3b не поддерживает копирование мультисессионных DVD и Blu-ray.

en: K3b relies on the size saved in the ISO 9660 header.
ru: K3b использует информацию о размере из заголовка ISO 9660.

en: This might result in a corrupt copy if the source was mastered with buggy software.
ru: Это может привести к повреждению копии, если источник был создан с помощью неисправного программного обеспечения.

en: Unable to determine the ISO 9660 filesystem size.
ru: Не удалось определить размер файловой системы ISO 9660.

en: K3b does not support copying DVD-RAM.
ru: K3b не поддерживает копирование DVD-RAM.

en: Unsupported media type.
ru: Неподдерживаемый тип диска.

en: Reading source medium.
ru: Чтение исходного диска.

en: Creating image
ru: Создание образа

en: Simulating copy
ru: Имитация копирования

en: Writing copy %1
ru: Запись копии %1

en: Writing copy
ru: Запись копии

en: Successfully read source medium.
ru: Исходный диск успешно прочитан.

en: K3b was unable to eject the source medium. Please do so manually.
ru: K3b не может извлечь исходный диск. Выполните это вручную.

en: Successfully written copy %1.
ru: Успешно записана копия %1.

en: Verifying copy %1
ru: Проверка копии %1

en: Verifying copy
ru: Проверка копии

en: K3b was unable to eject the written medium. Please do so manually.
ru: K3b не может извлечь записанный компакт-диск. Выполните это вручную.

en: Unsupported media type: %1
ru: Неподдерживаемый тип диска: %1

en: %1 media do not support write simulation. Do you really want to continue? The disc will actually be written to.
ru: Диск %1 не поддерживает имитацию записи. Продолжить? В этом случае запись будет произведена без имитации.

en: No Simulation with %1
ru: Невозможна имитация с %1

en: Writing DVD copy
ru: Запись копии DVD

en: Writing mode ignored when writing DVD+R(W) media.
ru: Скорость, выбранная в K3b, игнорируется для диска DVD+R(W).

en: Writing %1.
ru: Запись %1.

en: Your writer (%1 %2) does not support simulation with DVD-R(W) media. Do you really want to continue? The media will actually be written to.
ru: Привод (%1 %2) не поддерживает имитацию записи на диски DVD-R(W). Продолжить? В этом случае запись будет произведена без имитации.

en: No Simulation with DVD-R(W)
ru: Имитация с DVD-R(W) невозможна

en: Writing DVD-RW in restricted overwrite mode.
ru: Запись DVD-RW в режиме ограниченной перезаписи.

en: Writing DVD-RW in DAO mode.
ru: Запись DVD-RW в режиме DAO.

en: Writing DVD-RW in incremental mode.
ru: Продолжение сессии DVD-RW.

en: Restricted Overwrite is not possible with DVD-R media.
ru: Ограниченная перезапись недоступна для DVD-R.

en: Writing %1 in DAO mode.
ru: Запись %1 в режиме DAO.

en: Writing %1 in incremental mode.
ru: Запись %1 в инкрементном режиме.

en: Writing BD copy
ru: Запись копии BD

en: Removed image file %1
ru: Удалён файл образа %1

en: Creating Image
ru: Создание образа

en: Copying DVD or BD On-The-Fly
ru: Копирование DVD или BD «на лету»

en: Copying DVD or BD
ru: Копирование DVD или BD

en: Formatting disc
ru: Форматирование диска

en: Unmounting medium
ru: Размонтирование диска

en: Please insert a rewritable DVD or Blu-ray medium into drive<p><b>%1 %2 (%3)</b>.
ru: Вставьте перезаписываемый диск DVD или Blu-ray в привод <p><b>%1 %2 (%3)</b>.

en: Formatting successfully completed
ru: Форматирование завершено без ошибок

en: Do not be concerned with the progress stopping before 100%.
ru: Не предлагать остановить процесс до 100%.

en: The formatting will continue in the background during writing.
ru: Форматирование продолжится в фоновом режиме во время записи.

en: Ejecting medium...
ru: Извлечение диска...

en: Unable to eject medium.
ru: Не удалось извлечь диск...

en: Found %1 medium.
ru: Найден диск: %1.

en: No rewritable DVD or BD medium found. Unable to format.
ru: Не удалось найти перезаписываемый диск DVD или BD.

en: No need to format %1 media more than once.
ru: Форматировать диск %1 больше одного раза не требуется.

en: It may simply be overwritten.
ru: На него можно просто записывать новые данные.

en: Forcing formatting anyway.
ru: Выполняется принудительное форматирование.

en: It is not recommended to force formatting of %1 media.
ru: Принудительно форматировать диски %1 не рекомендуется.

en: After 10-20 reformats the media might become unusable.
ru: Уже после 10-20 операций форматирования диск может испортиться.

en: Formatting %1 medium
ru: Форматирование диска %1

en: Formatted in %1 mode.
ru: Форматировано в режиме %1.

en: Media is already empty.
ru: Диск уже чист.

en: Formatting DVD-RW in %1 mode.
ru: Форматирование DVD-RW в режиме %1.

en: Unable to determine the current formatting state of the DVD-RW medium.
ru: Не удалось получить информацию о состоянии диска DVD-RW.

en: Using %1 %2 – Copyright © %3
ru: Используется %1 %2 — © %3

en: Formatting
ru: Форматирование

en: Preparing data
ru: Подготовка данных

en: Could not find image %1
ru: Не удалось найти образ %1

en: Verifying written data
ru: Проверка записанных данных

en: Verifying written copy %1 of %2
ru: Проверка копии %1 из %2

en: Writing image
ru: Запись образа

en: Writing copy %1 of %2
ru: Запись копии %1 из %2

en: Waiting for medium
ru: Ожидание диска

en: Simulating ISO 9660 Image
ru: Имитация записи образа ISO 9660

en: Burning ISO 9660 Image
ru: Запись образа ISO 9660

en: Cannot write %1 media using %2. Falling back to default application.
ru: Не удалось записать диск %1, используя %2. Возврат к приложению по умолчанию.

en: DVD and Blu-ray tracks can only be written in MODE1.
ru: Дорожки DVD и Blu-ray могут быть записаны только в MODE1.

en: Missing Blu-ray support in cdrecord and growisofs. Please update the system.
ru: Отсутствует поддержка Blu-ray в программах cdrecord и growisofs. Обновите систему.

en: Track lengths below 4 seconds violate the Red Book standard.
ru: Длина дорожки менее 4 секунд нарушает стандарт Red Book.

en: On-the-fly writing with cdrecord < 2.01a13 not supported.
ru: Запись «на лету» с использованием cdrecord < 2.01a13 не поддерживается.

en: Cdrecord %1 does not support CD-Text writing.
ru: Программа cdrecord %1 не поддерживает CD-Text.

en: Your writer (%1 %2) does not support Incremental Streaming with %3 media. Multisession will not be possible. Continue anyway?
ru: Привод (%1 %2) не поддерживает режим записи Incremental Streaming с дисками %3. Мультисессия будет недоступна. Продолжать?

en: No Incremental Streaming
ru: Нет Incremental Streaming

en: DVD+R(W) media do not support write simulation. Do you really want to continue? The media will actually be written to.
ru: Диск DVD+R(W) не поддерживает имитацию записи. Продолжить? В этом случае запись будет произведена без имитации.

en: No Simulation with DVD+R(W)
ru: Невозможна имитация с DVD+R(W)

en: Most writers do not support writing multisession CDs in DAO mode.
ru: Большинство приводов не поддерживают запись мультисессионных CD в режиме DAO.

en: No version of cdrskin can do this yet.
ru: Необходимая поддержка не реализована в программе cdrskin.

en: Writing CD in Session At Once mode.
ru: Запись диска в режиме «Сессия за раз».

en: Writing CD in Track At Once mode.
ru: Запись диска в режиме «Дорожка за раз».

en: Writing CD in Raw mode.
ru: Запись диска в режиме RAW.

en: Appending session to CD
ru: Добавление сессии к диску

en: Writing rewritable CD in Session At Once mode.
ru: Запись перезаписываемого диска в режиме «Сессия за раз».

en: Writing rewritable CD in Track At Once mode.
ru: Запись перезаписываемого диска в режиме «Дорожка за раз».

en: Writing rewritable CD in Raw mode.
ru: Запись перезаписываемого диска в режиме RAW.

en: Appending session to rewritable CD.
ru: Добавление сессии к перезаписываемому диску.

en: Growing ISO 9660 filesystem on DVD+RW.
ru: Пересоздание файловой системы ISO 9660 на DVD+RW.

en: Growing ISO 9660 filesystem on DVD-RW in restricted overwrite mode.
ru: Пересоздание файловой системы ISO 9660 на DVD-RW в режиме ограниченной перезаписи.

en: Appending session to DVD+R.
ru: Добавление сессии на DVD+R.

en: Appending session to Double Layer DVD+R.
ru: Добавление сессии на двухслойный DVD+R.

en: Appending session to %1.
ru: Добавление сессии на %1.

en: Writing Double Layer DVD+R.
ru: Запись двухслойного DVD+R.

en: Using readcd %1 instead of default version for clone support.
ru: Используется readcd версии %1 вместо версии, используемой по умолчанию для поддержки клонирования.

en: Could not find readcd executable with cloning support.
ru: Не удалось найти программу readcd с поддержкой клонирования.

en: Writing image to %1.
ru: Запись файла образа в %1.

en: Could not start readcd.
ru: Не удалось запустить readcd.

en: Cannot read source disk.
ru: Не удалось прочитать исходный диск.

en: Retrying from sector %1.
ru: Повтор с сектора %1.

en: Uncorrected error in sector %1
ru: Неисправленная ошибка в секторе %1

en: Corrected error in sector %1
ru: Исправленная ошибка в секторе %1

en: %1 returned error: %2
ru: Программа %1 выдала ошибку: %2

en: Readcd exited abnormally.
ru: Нештатное завершение readcd.

en: Internal Error: Verification job improperly initialized (%1)
ru: Внутренняя ошибка: задание на проверку неправильно инициализировано (%1)

en: no tracks added
ru: нет добавленных дорожек

en: specified track number '%1' not found on medium
ru: указанная дорожка с номером «%1» не найдена на диске

en: Verifying track %1
ru: Проверка дорожки %1

en: Written data in track %1 differs from original.
ru: Данные, записанные на дорожку %1, отличаются от оригинала.

en: Written data verified.
ru: Записанные данные проверены

en: %1 executable could not be found.
ru: Исполняемый файл %1 не найден.

en: %1 version %2 is too old.
ru: Программа %1 версии %2 устарела.

en: Analysing Title %1 of Video DVD %2
ru: Анализ раздела %1 Video DVD %2

en: Analysing Chapter %1 of %2
ru: Анализ главы %1 из %2

en: Ignoring clipping values of last chapter due to its short playback time.
ru: Значения обрезки последней главы игнорируются из-за её слишком малой продолжительности.

en: Unable to create folder '%1'
ru: Не удалось создать папку «%1»

en: Invalid filename: '%1'
ru: Неверное имя файла: «%1»

en: Transcoding title %1 from Video DVD %2
ru: Перекодирование раздела %1 из Video DVD %2

en: Invalid video codec set: %1
ru: Неверный видеокодек: %1

en: Invalid audio codec set: %1
ru: Неверный звуковой кодек: %1

en: Resizing picture of title %1 to %2x%3
ru: Приведение изображения раздела %1 к размеру %2×%3

en: Single-pass Encoding
ru: Однопроходное кодирование

en: Two-pass Encoding: First Pass
ru: Двухпроходное кодирование: первый проход

en: Two-pass Encoding: Second Pass
ru: Двухпроходное кодирование: второй проход

en: Removing incomplete video file '%1'
ru: Удаление неполного видеофайла «%1»

en: Execution of %1 failed.
ru: Ошибка выполнения %1.

en: Please consult the debugging output for details.
ru: Для уточнения ознакомьтесь с отладочным выводом.

en: AC3 (Stereo)
ru: AC3 (Стерео)

en: FFmpeg is an open-source project trying to support most video and audio codecs used these days. Its subproject libavcodec forms the basis for multimedia players such as xine or mplayer.
ru: FFmpeg — это открытый проект по поддержке большинства используемых в настоящее время звуковых и видеокодеков. Его подпроект libavcodec составляет основу для таких проигрывателей мультимедиа, как xine и mplayer.

en: FFmpeg contains an implementation of the MPEG-4 video encoding standard which produces high quality results.
ru: FFmpeg содержит реализацию стандарта высококачественного кодирования видео MPEG-4.

en: XviD is a free and open source MPEG-4 video codec. XviD was created by a group of volunteer programmers after the OpenDivX source was closed in July 2001.
ru: XviD — это бесплатный видеокодек MPEG-4 со свободным исходным кодом. XviD создан группой программистов-добровольцев после того, как проект OpenDivX был закрыт в июле 2001 года.

en: XviD features MPEG-4 Advanced Profile settings such as b-frames, global and quarter pixel motion compensation, lumi masking, trellis quantization, and H.263, MPEG and custom quantization matrices.
ru: XviD поддерживает дополнительные параметры профиля MPEG-4, такие как B-кадры, глобальная и четвертная компенсация движения точек, маскировка ярких и тёмных мест, треллис-квантование, H.263, MPEG и специальные матрицы квантования.

en: XviD is a primary competitor of DivX (XviD being DivX spelled backwards). While DivX is closed source and may only run on Windows, Mac OS and Linux, XviD is open source and can potentially run on any platform.
ru: XviD — это главный конкурент DivX (XviD — это DivX, прочитанный наоборот). В то время как DivX имеет закрытый исходный код и может работать только в Windows, Mac OS и Linux, XviD имеет открытый код и теоретически может работать на любой платформе.

en: (Description taken from the Wikipedia article)
ru: (Описание взято из статьи на Википедии)

en: AC3, better known as Dolby Digital is standardized as ATSC A/52. It contains up to 6 total channels of sound.
ru: AC3, более известный как Dolby Digital, стандартизирован как ATSC A/52. Он содержит до шести каналов звука.

en: With this setting K3b will create a two-channel stereo Dolby Digital audio stream.
ru: С этим параметром K3b будет создавать двухканальный звуковой стереопоток Dolby Digital.

en: With this setting K3b will use the Dolby Digital audio stream from the source DVD without changing it.
ru: С этим параметром K3b будет использовать звуковой поток Dolby Digital из исходного DVD без его изменения.

en: Use this setting to preserve 5.1 channel sound from the DVD.
ru: Используйте этот параметр, чтобы сохранить звук 5.1 с DVD.

en: MPEG1 Layer III is better known as MP3 and is the most used lossy audio format.
ru: MPEG1 Layer III, более известный как MP3, является самым популярным звуковым форматом с потерями.

en: With this setting K3b will create a two-channel stereo MPEG1 Layer III audio stream.
ru: С этим параметром K3b создаст двухканальный звуковой стереопоток MPEG1 Layer III.

[ctx: plugin type]
en: Audio Decoder
ru: Декодер звука

[ctx: plugin type]
en: Audio Encoder
ru: Кодер звука

en: An unknown error occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: No settings available for plugin %1.
ru: Нет параметров настройки для модуля %1.

[ctx: plugin type]
en: Project plugin
ru: Проекты

en: Please insert Audio CD %1%2
ru: Вставьте Audio CD %1%2

en: CD Track
ru: Дорожка CD

en: Track %1 from Audio CD %2
ru: Дорожка %1 Audio CD %2

en: Unable to read track %1.
ru: Не удалось прочитать дорожку %1.

en: Could not open %1 for writing
ru: Не удалось открыть %1 для записи

en: Error while decoding track %1.
ru: Ошибка при кодировании дорожки %1

en: The following files could not be found. Do you want to remove them from the project and continue without adding them to the image?
ru: Следующие файлы не найдены. Удалить их из проекта и продолжить без добавления их в образ?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Remove missing files and continue
ru: Удалить пропущенные файлы и продолжить

en: Cancel and go back
ru: Отменить и вернуться обратно

en: Please add files to your project first.
ru: Сначала добавьте файлы в проект!

en: Unable to write on-the-fly with these audio sources.
ru: Запись «на лету» невозможна с этими источниками.

en: Determining maximum writing speed
ru: Определение максимальной скорости записи

en: Creating image files in %1
ru: Создание образов в %1

en: Creating image files
ru: Создание образов

en: Unable to determine maximum speed for some reason. Ignoring.
ru: Не удалось определить максимальную скорость записи. Игнорируется.

en: Writing canceled.
ru: Запись отменена.

en: Error while decoding audio tracks.
ru: Ошибка в процессе декодирования звуковых дорожек.

en: Successfully decoded all tracks.
ru: Все дорожки декодированы успешно.

en: Decoding audio track %1 of %2%3
ru: Декодирование звуковой дорожки %1 из %2%3

en: I/O Error. Most likely no space left on harddisk.
ru: Ошибка ввода/вывода. Вероятно, закончилось место на жёстком диске.

en: I/O Error
ru: Ошибка ввода/вывода

en: Writing track %1 of %2%3
ru: Запись дорожки %1 из %2%3

en: Writing
ru: Запись

en: Normalizing volume levels
ru: Нормализация уровней громкости

en: Writing Audio CD
ru: Запись Audio CD

[ctx: %2 is of form XX:YY:ZZ, no pluralization needed]
en: 1 track (%2 minutes) | %1 tracks (%2 minutes)
ru[0]: %1 дорожка (%2 мин.)
ru[1]: %1 дорожки (%2 мин.)
ru[2]: %1 дорожек (%2 мин.)
ru[3]: Одна дорожка (%2 мин.)

en:  - %1 copy |  - %1 copies
ru[0]:  — %1 копия
ru[1]:  — %1 копии
ru[2]:  — %1 копий
ru[3]:  — одна копия

en: Could not find normalize executable.
ru: Не удалось найти программу нормализации.

en: Could not start normalize.
ru: Не удалось запустить нормализацию.

en: Track %1 is already normalized.
ru: Дорожка %1 уже нормализована.

en: Adjusting volume level for track %1 of %2
ru: Коррекция уровня громкости дорожки %1 из %2

en: Computing level for track %1 of %2
ru: Вычисление уровня громкости дорожки %1 из %2

en: Successfully normalized all tracks.
ru: Все дорожки нормализованы успешно.

en: Error while normalizing tracks.
ru: Ошибка при нормализации дорожек.

en: Silence
ru: Тишина

en: Raw Audio CD Image
ru: RAW-образ компакт-диска

en: El Torito Boot image
ru: Загрузочный образ El Torito

en: Could not find the following files:
ru: Не удалось найти следующие файлы:

en: Not Found
ru: Не найдено

en: No permission to read the following files:
ru: Не удалось получить доступ на чтение следующих файлов:

en: No Read Permission
ru: Нет прав на чтение

en: From previous session
ru: С предыдущей сессии

en: El Torito boot catalog file
ru: Загрузочная папка El Torito

en: Boot catalog
ru: Загрузочная папка

en: Creating image file
ru: Создание образа

en: Track 1 of 1
ru: Дорожка 1 из 1

en: Creating image file in %1
ru: Создание образа в %1

en: Image successfully created in %1
ru: ISO-образ успешно создан в %1

en: Could not open file %1
ru: Не удалось открыть файл %1

en: Error while creating ISO image
ru: Ошибка при создании ISO-образа

en: Internal Error: No medium type fits. This project cannot be burned.
ru: Внутренняя ошибка: нет подходящего типа диска. Этот проект не может быть записан.

en: Waiting for a medium
ru: Ожидание диска

en: Writing %1
ru: Запись %1

en: Unable to determine the last track's datamode. Using default.
ru: Не удалось определить режим записи данных последней дорожки. Будет использоваться режим по умолчанию.

en: Writing mode ignored when writing %1 media.
ru: Скорость, выбранная в K3b, игнорируется для диска %1.

en: Growing ISO 9660 filesystem on %1.
ru: Пересоздание файловой системы ISO 9660 на %1

en: Creating Data Image File
ru: Создание образа с данными

en: Writing Data Project
ru: Запись проекта с данными

en: Writing Multisession Project
ru: Запись мультисессионного проекта

en: ISO 9660 Filesystem (Size: %2) – One copy | ISO 9660 Filesystem (Size: %2) – %1 copies
ru[0]: Файловая система ISO 9660 (размер: %2) — %1 копия
ru[1]: Файловая система ISO 9660 (размер: %2) — %1 копии
ru[2]: Файловая система ISO 9660 (размер: %2) — %1 копий
ru[3]: Файловая система ISO 9660 (размер: %2) — одна копия

en: ISO 9660 Filesystem (Size: %1)
ru: Файловая система ISO 9660 (размер: %1)

en: Searching for old session
ru: Поиск предыдущей сессии

en: No medium inserted or an empty medium in %1. Cannot continue multisession disk.
ru: В «%1» отсутствует диск, либо вставлен пустой. Продолжение мультисессии невозможно.

en: Could not open ISO 9660 filesystem in %1.
ru: Не удалось открыть файловую систему ISO 9660 в %1.

en: Medium is not of multi-session type and does not contain ISO 9660. Cannot emulate multi-session on it.
ru: Диск не является мультисессионным и не соответствует ISO 9660: эмуляция записи в режиме мультисессии невозможна.

en: <em>%1</em> renamed to <em>%2</em>
ru: <em>%1</em> переименован в <em>%2</em>

en: Some filenames need to be shortened due to the %1 char restriction of the Joliet extensions. If the Joliet extensions are disabled filenames do not have to be shortened but long filenames will not be available on Windows systems.
ru: Некоторые имена файлов нужно укоротить из-за %1-символьного ограничения имени в Joliet. Если расширение Joliet отключено, имена файлов могут не сокращаться, но длинные имена не будут доступны в системах Windows.

en: Shorten Filenames
ru: Сокращённые имена файлов

en: Disable Joliet extensions
ru: Отключить расширение Joliet

en: The Joliet extensions (which are needed for long filenames on Windows systems) restrict the length of the volume descriptor (the name of the filesystem) to %1 characters. The selected descriptor '%2' is longer than that. Do you want it to be cut or do you want to go back and change it manually?
ru: Расширение Joliet (которое требуется для длинных имён файлов в системах Windows) ограничивает длину метки тома (имени файловой системы) следующим количеством символов: %1. Выбранное описание «%2» длиннее этого предела. Сократить его или вернуться назад для ручного исправления?

en: Cut volume descriptor in the Joliet tree
ru: Укоротить описание тома в файловой системе Joliet

en: K3b is not able to follow symbolic links to folders after they have been added to the project. Do you want to continue without writing the symbolic links to the image?
ru: K3b не может следовать по символическим ссылкам на папки после того, как они были добавлены в проект. Продолжить без записи символических ссылок в образ?

en: Discard symbolic links to folders
ru: Отказаться от символических ссылок на папки

en: Due to a bug in mkisofs <= 1.15a40, K3b is unable to handle filenames that contain more than one backslash:
ru: Из-за ошибки в mkisofs <= 1.15a40 K3b не может работать с файлами, имена которых содержат больше одной обратной косой черты:

en: %1 crashed.
ru: Сбой «%1».

en: Could not determine size of resulting image file.
ru: Не удалось определить размер итогового файла образа.

en: No volume id specified. Using default.
ru: Метка тома не указана. Используется по умолчанию.

en: Found files bigger than 4 GB. K3b needs at least %1 to continue.
ru: Найдены файлы размером более 4 ГБ. K3b требуется по крайней мере %1 для продолжения.

en: Found files bigger than 2 GB. These files will be fully accessible.
ru: Найдены файлы размером более 2 ГБ. Они будут доступны.

en: Enabling UDF extension.
ru: Включение расширений UDF.

en: Setting iso level to 3 to support files bigger than 4 GB.
ru: Установка уровня ISO 3 для обеспечения поддержки файлов размером более 4 ГБ.

en: Could not follow link %1 to non-existing file %2. Skipping...
ru: Не удалось разыменовать ссылку %1 на несуществующий файл %2. Пропуск...

en: Ignoring link %1 to folder %2. K3b is unable to follow links to folders.
ru: Игнорирование ссылки %1 на папку %2. Программа K3b не может следовать по ссылкам на папки.

en: Could not find file %1. Skipping...
ru: Не удалось найти %1. Пропуск...

en: Could not read file %1. Skipping...
ru: Не удалось прочитать %1. Пропуск...

en: Failed to backup boot image file %1
ru: Не удалось создать резервную копию файла загрузочного образа %1

en: Could not write temporary file
ru: Не удалось записать данные во временный файл

en: No files to be written.
ru: Нет файлов для записи.

[ctx: This is the default volume identifier of a data project created by K3b. The string should not be longer than 16 characters to avoid warnings regarding Joiliet extensions which induce this restriction.]
en: K3b data project
ru: Проект K3b

en: Mkisofs executable not found.
ru: Исполняемый файл mkisofs не найден.

en: Read error from file '%1'
ru: Ошибка чтения файла «%1»

en: Used version of mkisofs does not have large file support.
ru: Используемая версия mkisofs не имеет поддержки больших файлов.

en: Files bigger than 2 GB cannot be handled.
ru: Файлы размером более 2 ГБ не могут быть обработаны.

en: No such file or directory '%1'.
ru: Нет такого файла или папки: «%1».

en: Encountered an incorrectly encoded filename '%1'
ru: Обнаружено имя файла в неправильной кодировке: «%1»

en: This may be caused by a system update which changed the local character set.
ru: Возможная причина — обновление системы, изменившее локальную кодировку символов.

en: You may use convmv (https://j3e.de/linux/convmv/) to fix the filename encoding.
ru: Для исправления кодировки имён файлов можно воспользоваться convmv (https://j3e.de/linux/convmv/).

en: The boot image has an invalid size.
ru: Загрузочный образ имеет неверный размер.

en: The boot image contains multiple partitions.
ru: Загрузочный образ имеет несколько разделов.

en: A hard-disk boot image has to contain a single partition.
ru: Загрузочный образ жёсткого диска должен содержать один раздел.

en: Searching previous session
ru: Поиск предыдущей сессии

en: Could not determine next writable address.
ru: Не удалось определить следующий адрес записи.

en: Could not start %1
ru: Не удалось запустить %1

en: Could not retrieve multisession information from disk.
ru: Не удалось прочитать информацию мультисессии с диска.

en: The disk is either empty or not appendable.
ru: Диск либо пуст, либо не подходит для добавления записей.

en: Unlocking drive...
ru: Разблокирование привода...

en: Could not unlock drive.
ru: Не удалось разблокировать привод.

en: Ejecting Medium
ru: Извлечение диска

en: Cdrdao %1 does not support disabling burnfree.
ru: Программа cdrdao %1 не поддерживает отключение burnfree.

en: 'Force unsafe operations' enabled.
ru: Параметр «Выполнять небезопасные операции» включён.

en: Cdrdao %1 does not support overburning.
ru: Программа cdrdao %1 не поддерживает запись с переполнением.

en: Could not backup tocfile.
ru: Не удалось создать резервную копию таблицы содержания (TOC).

en: Preparing read process...
ru: Подготовка к процессу чтения...

en: Preparing copy process...
ru: Подготовка к процессу копирования...

en: Preparing blanking process...
ru: Подготовка к процессу очистки...

en: Starting DAO simulation at %1x speed...
ru: Начало имитации DAO на скорости %1x...

en: Starting DAO writing at %1x speed...
ru: Начало записи в режиме DAO на скорости %1x...

en: Starting reading...
ru: Начало чтения...

en: Reading
ru: Чтение

en: Starting simulation copy at %1x speed...
ru: Начало эмуляции копирования на скорости %1x...

en: Starting copy at %1x speed...
ru: Начало копирования на скорости %1x...

en: Copying
ru: Копирование

en: Starting blanking...
ru: Начало очистки...

en: Blanking
ru: Очистка

en: Due to a bug in cdrdao the toc/cue file %1 has been deleted. K3b was unable to restore it from the backup %2.
ru: Из-за ошибки в cdrdao файл toc/cue %1 был удалён. K3b не удалось восстановить его из резервной копии %2.

en: Simulation successfully completed
ru: Эмуляция завершена без ошибок

en: Reading successfully completed
ru: Чтение завершено без ошибок

en: Writing successfully completed
ru: Запись завершена без ошибок

en: Copying successfully completed
ru: Копирование завершено без ошибок

en: Blanking successfully completed
ru: Очистка завершена без ошибок

en: Average overall write speed: %1 KB/s (%2x)
ru: Общая скорость: %1 КБ/с (%2x)

en: Please include the debugging output in your problem report.
ru: Вышлите автору приложения сообщение об ошибке с отладочной информацией.

en: Medium or burner does not support writing at %1x speed
ru: Диск или пишущий привод не поддерживает запись на скорости %1x

en: Switching down burn speed to %1x
ru: Снижение скорости записи до %1x

en: Executing Power calibration
ru: Запуск калибровки мощности

en: Power calibration successful
ru: Калибровка мощности лазера проведена успешно

en: Preparing burn process...
ru: Подготовка к процессу записи...

en: Flushing cache
ru: Очистка кэша...

en: Writing CD-Text lead-in...
ru: Запись CD-Text Lead In...

en: Turning BURN-Proof on
ru: Включение режима BURN-Proof

en: Found ISRC code
ru: Найден код ISRC

en: Found pregap: %1
ru: Найдено интервалов: %1

en: No cdrdao driver found.
ru: Не найдено драйверов для cdrdao.

en: Please select one manually in the device settings.
ru: Выберите вручную в параметрах устройства.

en: For most current drives this would be 'generic-mmc'.
ru: Для большинства современных приводов это будет «generic-mmc».

en: Device not ready, waiting.
ru: Привод не готов, ожидание.

en: Cue sheet not accepted.
ru: Неверная таблица CUE.

en: No valid %1 option: %2
ru: Неверный параметр %1: %2

en: Data does not fit on disk.
ru: Данные не помещаются на диске.

en: Enable overburning in the advanced K3b settings to burn anyway.
ru: Включите запись с переполнением в дополнительных параметрах K3b.

en: Writing leadin
ru: Запись Lead In

en: Writing leadout
ru: Запись Lead Out

en: Cdrecord version %1 does not support Blu-ray writing.
ru: Программа cdrecord версии %1 не поддерживает запись Blu-ray.

en: Writer does not support disk at once (DAO) recording
ru: Привод не поддерживает режим записи DAO

en: Writer does not support raw writing.
ru: Привод не поддерживает запись необрабатываемых данных.

en: Cdrecord does not support writing %1 media.
ru: Программа cdrecord не поддерживает запись диска %1.

en: Writer does not support buffer underrun free recording (Burnfree)
ru: Пишущий привод не поддерживает режим защиты от опустошения буфера (burnfree)

en: Failed to write temporary file '%1'
ru: Не удалось записать данные во временный файл %1

en: Cdrecord %1 does not support overburning.
ru: Программа cdrecord %1 не поддерживает запись с переполнением.

en: Starting simulation at %1x speed...
ru: Начало имитации записи на скорости %1x...

en: Starting %1 simulation at %2x speed...
ru: Начало имитации в режиме %1 на скорости %2x...

en: Starting writing at %1x speed...
ru: Начало записи на скорости %1x...

en: Starting %1 writing at %2x speed...
ru: Начало записи в режиме %1 на скорости %2x...

en: Writing data
ru: Запись данных

en: DAO (Disk At Once) recording not supported with this writer
ru: Режим DAO (диск за раз) не поддерживается пишущим приводом

en: Please choose TAO (Track At Once) and try again
ru: Попробуйте ещё раз в режиме TAO (дорожка за раз)

en: RAW recording not supported with this writer
ru: Режим RAW не поддерживается пишущим приводом

en: Input/output error. Not necessarily serious.
ru: Ошибка ввода/вывода (не слишком серьёзная).

en: Reloading of medium required
ru: Требуется перезагрузка диска

en: Trying to write more than the official disk capacity
ru: Попытка записать больше номинальной ёмкости диска

en: Only session 1 will be cloned.
ru: Будет клонирована только сессия 1.

en: Unable to fixate the disk.
ru: K3b не может фиксировать компакт-диск.

en: Switching burn speed up to %1x
ru: Увеличение скорости записи до %1x

en: Switching burn speed down to %1x
ru: Снижение скорости записи до %1x

en: Starting disc write
ru: Начало записи...

en: Closing Session
ru: Закрытие сессии

en: Writing Leadin
ru: Запись Lead In

en: Writing Leadout
ru: Запись Lead Out

en: Writing pregap
ru: Запись паузы

en: Performing Optimum Power Calibration
ru: Выполняется калибровка мощности

en: Sending CUE sheet
ru: Отправка таблицы CUE

en: Enabled Burnfree
ru: Burnfree включён

en: Disabled Burnfree
ru: Burnfree отключён

en: Unable to close the tray
ru: Не удалось закрыть лоток

en: Burnfree was used once. | Burnfree was used %1 times.
ru[0]: Burnfree был использован %1 раз.
ru[1]: Burnfree был использован %1 раза.
ru[2]: Burnfree был использован %1 раз.
ru[3]: Burnfree был использован один раз.

en: Buffer was low once. | Buffer was low %1 times.
ru[0]: Буфер был малым %1 раз.
ru[1]: Буфер был малым %1 раза.
ru[2]: Буфер был малым %1 раз.
ru[3]: Буфер был малым один раз.

en: Erasing successfully completed
ru: Очистка завершена без ошибок

en: Data did not fit on disk.
ru: Данные не поместились на диске.

en: %1 could not reserve shared memory segment of requested size.
ru: %1 не удалось зарезервировать сегмент разделяемой памяти требуемого размера.

en: Probably you chose a too large buffer size.
ru: Возможно, был выбран слишком большой размер буфера.

en: OPC failed. Probably the writer does not like the medium.
ru: Не выполнено OPC. Возможно, диск не подходит приводу.

en: Unable to set write speed to %1.
ru: Не удалось установить скорость записи в %1.

en: Probably this is lower than your writer's lowest writing speed.
ru: Скорее всего, эта скорость ниже самой низкой возможной скорости этого пишущего привода.

en: Unable to send CUE sheet.
ru: Не удалось отправить таблицу CUE.

en: Sometimes using TAO writing mode solves this issue.
ru: Возможно, решить проблему поможет использование режима TAO.

en: Unable to open new session.
ru: Не удалось открыть новую сессию.

en: Probably a problem with the medium.
ru: Возможно, проблема с диском.

en: The disk might still be readable.
ru: Диск может быть читаемым.

en: Try DAO writing mode.
ru: Попробуйте режим записи DAO.

en: %1 has no permission to open the device.
ru: %1 не имеет прав на открытие устройства.

en: Modify device settings in K3b to solve this problem.
ru: Изменить параметры устройства в K3b для решения проблемы.

en: Probably a buffer underrun occurred.
ru: Возможно, произошло опустошение буфера.

en: Please enable Burnfree or choose a lower burning speed.
ru: Включите burnfree или выберите более низкую скорость записи.

en: Please choose a lower burning speed.
ru: Выберите более низкую скорость записи.

en: Found a high-speed medium not suitable for the writer being used.
ru: Высокоскоростной диск не подходит для этого привода.

en: Use the 'force unsafe operations' option to ignore this.
ru: Включите параметр «Выполнять небезопасные операции», чтобы игнорировать это.

en: Found a low-speed medium not suitable for the writer being used.
ru: Обнаруженный диск рассчитан на низкую скорость и не подходит для этого привода.

en: Most likely the burning failed due to low-quality media.
ru: Запись остановлена — вероятно, из-за плохого качества диска.

en: Another application is blocking the device (most likely automounting).
ru: Другое приложение блокирует устройство (возможно, это служба автомонтирования).

en: A write error occurred.
ru: Ошибка во время записи.

en: Some drives do not support all erase types.
ru: Некоторые приводы не поддерживают все виды очистки дисков.

en: Try again using 'Complete' erasing.
ru: Попробуйте ещё раз, используя тип очистки «Полный».

en: Since kernel version 2.6.8 cdrecord cannot use SCSI transport when running suid root anymore.
ru: Начиная с Linux 2.6.8, cdrecord не сможет использовать транспорт SCSI при suid root.

en: You may use K3b::Setup to solve this problem or remove the suid bit manually.
ru: Можно использовать K3b::Setup для решения проблемы или удалить бит suid вручную.

en: If you are running an unpatched cdrecord version...
ru: Если используется немодифицированная версия cdrecord...

en: ...and this error also occurs with high quality media...
ru: ... и эта ошибка происходит на качественном диске...

en: ...and the K3b FAQ does not help you...
ru: ... и FAQ не помогло...

en: ...please include the debugging output in your problem report.
ru: ...вышлите автору приложения сообщение об ошибке с отладочной информацией.

en: Cdrskin version %1 does not support Blu-ray writing.
ru: Программа cdrskin версии %1 не поддерживает запись Blu-ray.

en: Cdrskin does not support writing %1 media.
ru: Программа cdrskin не поддерживает запись диска %1.

en: Cdrskin %1 does not support overburning.
ru: Программа Cdrskin %1 не поддерживает запись с переполнением.

en: Since kernel version 2.6.8 cdrskin cannot use SCSI transport when running suid root anymore.
ru: Начиная с Linux 2.6.8, программа cdrskin не сможет использовать транспорт SCSI при suid root.

en: If you are running an unpatched cdrskin version...
ru: Если используется немодифицированная версия программы cdrskin...

en: OPC failed. Please try writing speed 1x.
ru: OPC завершилось ошибкой. Попробуйте использовать скорость 1x.

en: Please try again with writing mode DAO.
ru: Попробуйте ещё раз — с режимом записи DAO.

en: Flushing Cache
ru: Очистка кэша

en: Flushing the cache may take some time.
ru: Очистка кэша может занять некоторое время.

en: Closing Track
ru: Закрытие дорожки

en: Closing Disk
ru: Закрытие диска

en: Updating RMA
ru: Обновление RMA

en: Updating RMA...
ru: Обновление RMA...

en: Closing Session...
ru: Закрытие сессии...

en: Writing Lead-out
ru: Запись Lead-out

en: Writing the lead-out may take some time.
ru: Запись Lead-out может занять некоторое время.

en: Removing reference to lead-out.
ru: Удаление ссылки на lead out.

en: Modifying ISO 9660 volume descriptor
ru: Изменение описания тома ISO 9660

en: Writing mode Incremental Streaming not available
ru: Запись Incremental Streaming недоступна

en: Engaging DAO
ru: Включение DAO

en: Writing speed: %1 KB/s (%2x)
ru: Скорость записи: %1 КБ/с (%2x)

en: K3b detected a problem with the medium.
ru: Проблема с диском.

en: Please try another brand of media, preferably one explicitly recommended by your writer's vendor.
ru: Попробуйте диск другой марки, желательно рекомендуемый производителем этого привода.

en: Report the problem if it persists anyway.
ru: Сообщите об этой проблеме, если это будет продолжаться.

en: Unable to set writing speed.
ru: Не удалось установить скорость записи.

en: Please try again with the 'ignore speed' setting.
ru: Попробуйте ещё раз, не указывая скорость записи.

en: Optimum Power Calibration failed.
ru: Калибровка мощности не выполнена.

en: Try adding '-use-the-force-luke=noopc' to the growisofs user parameters in the K3b settings.
ru: Попробуйте добавить «-use-the-force-luke=noopc» в пользовательские параметры запуска growisofs.

en: Unable to allocate software buffer.
ru: Не удалось выделить память для программного буфера.

en: This error is caused by the low memorylocked resource limit.
ru: Ошибка вызвана слишком строгим ограничением на объём используемой памяти.

en: It can be solved by issuing the command 'ulimit -l unlimited'...
ru: Это может быть исправлено выполнением команды «ulimit-l unlimited»...

en: ...or by lowering the used software buffer size in the advanced K3b settings.
ru: ... или уменьшением используемого программного буфера в дополнительных параметрах K3b.

en: Write error
ru: Ошибка записи

en: Fatal error at startup: %1
ru: Неустранимая ошибка при запуске: %1

en: Warning at exit: (1)
ru: Предупреждения при выходе: (1)

en: Most likely mkisofs failed in some way.
ru: Вероятно, mkisofs завершила работу с ошибкой.

en: Fatal error during recording: %1
ru: Неустранимая ошибка в процессе записи: %1

en: Growisofs version %1 is too old. K3b needs at least version 5.10.
ru: Программа growisofs версии %1 устарела. K3b требуется версия не ниже 5.10.

en: Growisofs version %1 does not feature a software buffer which may result in an unstable burn process.
ru: Программа growisofs версии %1 не поддерживает возможности использования программного буфера, поэтому процесс записи может быть нестабильным.

en: Could not open file %1.
ru: Не удалось открыть файл %1.

en: Starting simulation...
ru: Начало имитации...

en: Starting disc write...
ru: Начало записи...

en: Creating audio image files in %1
ru: Создание образа звуковых файлов в %1

en: Creating audio image files
ru: Создание образа звуковых файлов

en: Error while creating ISO image.
ru: Ошибка при создании образа ISO.

en: ISO image successfully created.
ru: Образ ISO создан успешно.

en: Audio images successfully created.
ru: Звуковые образы созданы успешно.

en: Writing track %1 of %2 (%3)
ru: Запись дорожки %1 из %2 (%3)

en: ISO 9660 data
ru: Данные ISO 9660

en: Simulating second session
ru: Имитация второй сессии

en: Writing second session of copy %1
ru: Запись второй сессии копии %1

en: Writing second session
ru: Запись второй сессии

en: Simulating first session
ru: Имитация первой сессии

en: Writing first session of copy %1
ru: Запись первой сессии копии %1

en: Writing first session
ru: Запись первой сессии

en: Creating ISO image file
ru: Создание образа

en: Creating ISO image in %1
ru: Создание ISO-образа в %1

en: Removing buffer files.
ru: Удаление буферных файлов.

en: Could not delete file %1.
ru: Не удалось удалить файл %1.

en: Cdrecord could not be found on your system.
ru: Не удалось найти программу cdrecord в системе.

en: It is not possible to write CD-Text in TAO mode. Try DAO or RAW.
ru: Невозможно записывать CD-Text в режиме TAO. Попробуйте режимы DAO или RAW.

en: Writing Enhanced Audio CD
ru: Запись расширенного Audio CD

en: Writing Mixed Mode CD
ru: Запись универсального диска

[ctx: %2 is of form XX:YY:ZZ, no pluralization needed]
en: 1 track (%2 minutes audio data, %3 ISO 9660 data) | %1 tracks (%2 minutes audio data, %3 ISO 9660 data)
ru[0]: %1 дорожка (%2 мин. звуковых данных, %3 данных ISO 9660)
ru[1]: %1 дорожки (%2 мин. звуковых данных, %3 данных ISO 9660)
ru[2]: %1 дорожек (%2 мин. звуковых данных, %3 данных ISO 9660)
ru[3]: Одна дорожка (%2 мин. звуковых данных, %3 данных ISO 9660)

en: Enter New Filename
ru: Введите новое имя файла

en: A file with that name already exists. Please enter a new name:
ru: Файл с таким именем уже существует. Введите другое имя:

en: Could not rename subtitle file. File with requested name %1 already exists.
ru: Не удалось переименовать файл субтитров. Файл с именем %1 уже существует.

en: Could not find a valid eMovix installation.
ru: Не удалось найти eMovix

en: default
ru: По умолчанию

en: none
ru: нет

en: Writing eMovix Project
ru: Запись проекта eMovix

en: Writing eMovix Project (%1)
ru: Запись проекта eMovix (%1)

en: One file (%2) and about 8 MB eMovix data | %1 files (%2) and about 8 MB eMovix data
ru[0]: %1 файл (%2) и около 8 МБ данных eMovix
ru[1]: %1 файла (%2) и около 8 МБ данных eMovix
ru[2]: %1 файлов (%2) и около 8 МБ данных eMovix
ru[3]: Один файл (%2) и около 8 МБ данных eMovix

en:  – One copy |  – %1 copies
ru[0]:  — %1 копия
ru[1]:  — %1 копии
ru[2]:  — %1 копий
ru[3]:  — одна копия

en: K3b will create a %1 image from the given MPEG files, but these files must already be in %1 format. K3b does not yet resample MPEG files.
ru: K3b создаст образ %1 из имеющихся файлов MPEG, но они должны быть в формате %1. В K3b пока не реализовано перекодирование файлов MPEG.

en: Information
ru: Сведения

en: Note: Forcing MPEG2 as VCD is not supported by some standalone DVD players.
ru: Внимание: форсирование MPEG2 как VCD не поддерживается некоторыми стационарными DVD-проигрывателями.

en: Force VCD
ru: Форсирование VCD

en: Do not force VCD
ru: Не форсировать VCD

en: You cannot mix MPEG1 and MPEG2 video files.
    Please start a new Project for this filetype.
    Resample not implemented in K3b yet.
ru: Нельзя смешивать видеофайлы MPEG1 и MPEG2.
    Создайте отдельно два разных проекта для этих типов.
    K3b пока не умеет перекодировать файлы MPEG.

en: Wrong File Type for This Project
ru: Неверный тип файла для этого проекта

en: PBC (Playback control) enabled.
    Video players cannot reach Segments (MPEG Still Pictures) without Playback control.
ru: Контроль воспроизведения (PBC) включён.
    Видеопроигрыватели не могут прочитать «сегменты» (MPEG Still Pictures) без этого режима.

en: Only MPEG1 and MPEG2 video files are supported.
ru: Поддерживаются только видеофайлы формата MPEG1 и MPEG2.

en: Wrong File Format
ru: Неверный формат файла

en: Removing Binary file %1
ru: Удаление двоичного файла %1

en: Removing Cue file %1
ru: Удаление файла Cue %1

en: Could not write correct XML file.
ru: Не удалось правильно записать XML-файл.

en: Creating Cue/Bin files...
ru: Создание файлов Cue/Bin...

en: To create Video CDs you have to install VcdImager version %1.
ru: Для создания VideoCD в системе должен быть установлен VcdImager версии %1.

en: You can find this on your distribution disks or download it from https://www.gnu.org/software/vcdimager
ru: Этот пакет доступен на дисках дистрибутива или на сайте https://www.gnu.org/software/vcdimager

en: %1 executable too old: need version %2 or greater.
ru: Программа %1 устарела. Требуется версия %2 или выше.

en: Scanning video file %1 of %2 (%3)
ru: Просмотр видеофайла %1 из %2 (%3)

en: Creating Image for track %1
ru: Создание образа для дорожки %1

en: Cue/Bin files successfully created.
ru: Файлы Cue/Bin созданы успешно.

en: Writing Copy %1 of %2
ru: Запись копии %1 из %2

en: One or more BCD fields out of range for %1
ru: Одно или более полей BCD за пределами диапазона для %1

en: From now on, scan information data errors will not be reported anymore
ru: Ошибки сканирования не будут отображаться в дальнейшем

en: Consider enabling the 'update scan offsets' option, if it is not enabled already.
ru: Включите параметр «Обновить позиции сканирования», если он ещё не включён.

en: APS' pts seems out of order (actual pts %1, last seen pts %2)
ru: pts APS следует не по порядку (текущий pts %1, последний просмотренный pts %2)

en: Ignoring this aps
ru: Пропуск aps

en: Bad packet at packet #%1 (stream byte offset %2)
ru: Плохой пакет рядом с #%1 (положение потока байтов %2)

en: The remaining byte of the stream will be ignored. | The remaining %1 bytes of the stream will be ignored.
ru[0]: %1 оставшийся байт потока будет проигнорирован.
ru[1]: %1 оставшихся байта потока будут проигнорированы.
ru[2]: %1 оставшихся байт потока будут проигнорированы.
ru[3]: Один оставшийся байт потока будет проигнорирован.

en: An unknown number of remaining stream bytes will be ignored.
ru: Неизвестное количество оставшихся байт потока будет проигнорировано.

en: Writing Video CD (Version 1.1)
ru: Запись Video CD 1.1

en: Writing Video CD (Version 2.0)
ru: Запись Video CD 2.0

en: Writing Super Video CD
ru: Запись Super Video CD

en: Writing High-Quality Video CD
ru: Запись HQ Video CD

en: Writing Video CD
ru: Запись Video CD

en: 1 MPEG (%2) | %1 MPEGs (%2)
ru[0]: %1 файл MPEG (%2)
ru[1]: %1 файла MPEG (%2)
ru[2]: %1 файлов MPEG (%2)
ru[3]: Один файл MPEG (%2)

en: n/a
ru: н/д

en: 1 bit/s | %1 bits/s
ru[0]: %1 бит/с
ru[1]: %1 бита/с
ru[2]: %1 бит/с
ru[3]: Один бит/с

en: Component
ru: Компонент

en: Unspecified
ru: Не указано

en: %1 Hz
ru: %1 Гц

en: original
ru: оригинал

en: duplicate
ru: копия

en: Motion Picture
ru: Фильм

en: Still Picture
ru: Заставка

en: unknown
ru: неизвестно

en: invalid
ru: недопустимо

en: stereo
ru: стерео

en: joint stereo
ru: совмещённое стерео

en: dual channel
ru: два канала

en: single channel
ru: один канал

en: surround sound
ru: окружающий звук

en: File %1 is empty.
ru: Файл %1 пуст.

en: This looks like an elementary video stream but a multiplexed program stream was required.
ru: Найден простой видеопоток, но требуется мультиплексированный программный поток.

en: This looks like an elementary audio stream but a multiplexed program stream was required.
ru: Найден простой аудиопоток, но требуется мультиплексированный программный поток.

en: This looks like a RIFF header but a plain multiplexed program stream was required.
ru: Найден заголовок RIFF, но требуется мультиплексированный программный поток.

en: Unable to create Invalid temporary folder <filename>%1</filename>.
ru: Не удалось создать недопустимую временную папку <filename>%1</filename>.

en: Unable to create temporary folder <filename>%1</filename>.
ru: Не удалось создать временную папку <filename>%1</filename>.

en: Found invalid entry in the VIDEO_TS folder <filename>%1</filename>.
ru: Неправильная запись в VIDEO_TS (<filename>%1</filename>).

en: Unable to link temporary file in folder <filename>%1</filename>.
ru: Не удалось создать связь с временным файлом в папке <filename>%1</filename>.

en: The project does not contain all necessary Video DVD files.
ru: В проекте нет всех требуемых файлов VideoDVD.

en: The resulting DVD will most likely not be playable on a Hifi DVD player.
ru: Итоговый DVD, вероятно, не сможет воспроизводиться Hifi DVD-проигрывателем.

en: Creating Video DVD Image File
ru: Создание образа VideoDVD

en: Writing Video DVD
ru: Запись Video DVD

en: ISO 9660/Udf Filesystem (Size: %1)
ru: Файловая система ISO 9660/UDF (размер: %1)

en: Multiple CDDB Entries Found
ru: Найдено несколько записей в CDDB

en: K3b found multiple or inexact CDDB entries. Please select one.
ru: K3b обнаружил несколько похожих CDDB-записей. Выберите одну из них.

en: Analyzing medium...
ru: Анализ диска...

en: Device Selection
ru: Выбор устройства

en: Please select a device:
ru: Выберите устройство:

en: Could not find file %1
ru: Не удалось найти файл %1

en: Error while reading from file %1
ru: Ошибка чтения из файла %1

en: CDDB Lookup
ru: Запрос к CDDB

en: Mixed CD
ru: Смешанный CD

en: Appendable Data %1
ru: Дозаписываемый %1

en: Complete Data %1
ru: Заполненный %1

en: Empty
ru: Пустой

en: No medium information
ru: Нет информации о диске

en: No medium present
ru: Диск не найден

en: Empty %1 medium
ru: Пустой диск %1

en: Appendable %1 medium
ru: Дозаписываемый диск %1

en: Complete %1 medium
ru: Заполненный диск %1

en: %2 in %1 track | %2 in %1 tracks
ru[0]: %2 в %1 дорожке
ru[1]: %2 в %1 дорожках
ru[2]: %2 в %1 дорожках
ru[3]: %2 в %1 дорожке

en:  and %1 session |  and %1 sessions
ru[0]: и %1 сессия
ru[1]: и %1 сессии
ru[2]: и %1 сессий
ru[3]: и %1 сессия

en: Free space: %1
ru: Свободно: %1

en: Capacity: %1
ru: Ёмкость: %1

[ctx: To be shown when a DVD or Blu-ray is required but another type of medium is inserted.]
en: DVD or Blu-ray
ru: DVD или Blu-ray

en: rewritable medium
ru: перезаписываемый диск

[ctx: %1 is type of medium (e.g. DVD)]
en: rewritable %1
ru: перезаписываемый %1

[ctx: To be shown when a specific type of medium is required but another type of medium is inserted.]
en: suitable medium
ru: подходящий диск

en: Medium in %1 is not a %2.
ru: Диск в %1 — не %2.

[ctx: To be shown when an empty medium is required]
en: empty
ru: пустой

[ctx: To be shown when an empty or appendable medium is required]
en: empty or appendable
ru: пустой или дозаписываемый диск

[ctx: To be shown when an non-empty medium is required]
en: non-empty
ru: не пустой

[ctx: To be shown when the state of the inserted medium is not suitable.]
en: suitable
ru: подходящий

en: Medium in %1 is not %2.
ru: Диск в %1 — не %2.

en: Capacity of the medium in %1 is smaller than required.
ru: Ёмкость диска в %1 меньше, чем требуется.

en: Please insert an empty medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty medium
ru: Вставьте пустой диск

en: Please insert an empty DVD or Blu-ray medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой диск DVD или Blu-ray в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty DVD or Blu-ray medium
ru: Вставьте пустой диск DVD или Blu-ray

en: Please insert an empty Blu-ray medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой диск Blu-ray в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty Blu-ray medium
ru: Вставьте пустой диск Blu-ray

en: Please insert an empty CD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой CD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty CD medium
ru: Вставьте пустой CD

en: Please insert an empty DVD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой диск DVD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty DVD medium
ru: Вставьте пустой диск DVD

en: Please insert an empty DVD-DL medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой диск DVD-DL в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty DVD-DL medium
ru: Вставьте пустой диск DVD-DL

en: Please insert an empty medium of size %1 or larger into drive<p><b>%2</b>
ru: Вставьте пустой диск объёмом %1 или больше в привод<p><b>%2</b>

en: Please insert an empty medium of size %1 or larger
ru: Вставьте пустой диск объёмом %1 или больше

en: Please insert an empty or appendable medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск

en: Please insert an empty or appendable DVD or Blu-ray medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD или Blu-ray в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable DVD or Blu-ray medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD или Blu-ray

en: Please insert an empty or appendable Blu-ray medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск Blu-ray в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable Blu-ray medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск Blu-ray

en: Please insert an empty or appendable CD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый CD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable CD medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый CD

en: Please insert an empty or appendable DVD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable DVD medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD

en: Please insert an empty or appendable DVD-DL medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD-DL в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an empty or appendable DVD-DL medium
ru: Вставьте пустой или дозаписываемый диск DVD-DL

en: Please insert a non-empty medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте непустой диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a non-empty medium
ru: Вставьте непустой диск

en: Please insert a non-empty rewritable medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте непустой перезаписываемый CD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a non-empty rewritable medium
ru: Вставьте непустой перезаписываемый диск

en: Please insert a rewritable medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте перезаписываемый диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a rewritable medium
ru: Вставьте перезаписываемый диск

en: Please insert a suitable medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте подходящий диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a suitable medium
ru: Вставьте подходящий диск

en: Please insert a Video CD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте Video CD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a Video CD medium
ru: Вставьте Video CD

en: Please insert a Video DVD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте Video DVD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a Video DVD medium
ru: Вставьте Video DVD

en: Please insert a Mixed Mode CD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте смешанный диск в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a Mixed Mode CD medium
ru: Вставьте смешанный диск

en: Please insert an Audio CD medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте Audio CD в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert an Audio CD medium
ru: Вставьте Audio CD

en: Please insert a Data medium into drive<p><b>%1</b>
ru: Вставьте диск с данными в привод<p><b>%1</b>

en: Please insert a Data medium
ru: Вставьте диск с данными

en: Simulate
ru: Имитация

en: <p>If this option is checked K3b will perform all writing steps with the laser turned off.<p>This is useful, for example, to test a higher writing speed or whether your system is able to write on-the-fly.<p><b>Caution:</b> DVD+R(W) does not support simulated writing.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b выполнит все заданные этапы с выключенным лазером.<p>Это полезно, например, для тестирования возможности записи на больших скоростях или когда система может делать запись в оперативном режиме, «на лету». <p><b>Внимание:</b> приводы DVD+R(W) не поддерживают имитацию.

en: Only simulate the writing process
ru: Только имитировать процесс записи

en: Disk at once
ru: Диск за раз

en: <p>If this option is checked, K3b will write the CD in 'disk at once' mode as compared to 'track at once' (TAO).<p>It is always recommended to use DAO where possible.<p><b>Caution:</b> Track pregaps with a length other than 2 seconds are only supported in DAO mode.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b сделает запись в режиме «диск за раз» (disk at once, DAO) вместо «дорожка за раз» (track at once, TAO).<p>Рекомендуется всегда использовать режим DAO.<p><b>Внимание:</b> паузы между дорожками более 2 секунд поддерживаются только в этом режиме.

en: Write in disk at once mode
ru: Запись компакт-диска в режиме «Диск за раз»

en: Use Burnfree
ru: Burnfree

en: Enable Burnfree (or Just Link) to avoid buffer underruns
ru: Включить режим защиты буфера Burnfree для предотвращения опустошения буферной памяти

en: <p>If this option is checked, K3b enables <em>Burnfree</em> (or <em>Just Link</em>). This is a feature of the CD writer which avoids buffer underruns.<p>Without <em>burnfree</em>, if the writer cannot get any more data a buffer underrun would occur, since the writer needs a constant stream of data to write the CD.<p>With <em>burnfree</em> the writer can <em>mark</em> the current position of the laser and get back to it when the buffer is filled again; but, since this means having little data gaps on the CD, <b>it is highly recommended to always choose an appropriate writing speed to prevent the usage of burnfree, especially for audio CDs</b> (in the worst case one would hear the gap).<p><em>Burnfree</em> was formerly known as <em>Burnproof</em>, but has since been renamed when it became part of the MMC standard.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b включит режим <em>Burnfree</em> (или <em>Just Link</em>). Это возможность привода CD для предотвращения опустошения буферной памяти.<p>Без <em>burnfree</em>, если к приводу вовремя не поступают очередные данные для записи, может произойти опустошение буфера.<p>При включённом режиме <em>burnfree</em> привод может <em>отметить</em> текущую позицию лазера и вернуться на неё, когда буфер снова заполнится. Но так как привод не может точно позиционировать лазер, на диске будут пробелы. <b>Всегда рекомендуется выбирать соответствующую системе скорость записи для предотвращения использования режима burnfree, особенно для звуковых дисков</b> (в худшем случае на диске будут слышны пробелы). <p><em>Burnfree</em> был ранее известен как <em>Burnproof</em>, но был переименован, когда стал частью стандарта MMC.

en: Only create image
ru: Только создать образ

en: <p>If this option is checked, K3b will only create an image and not do any actual writing.<p>The image can later be written to a CD/DVD with most current writing programs (including K3b of course).
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b только создаст ISO9660-образ компакт-диска без его записи.<p>Позднее образ можно будет записать на компакт-диск, используя одну из современных программ записи (например, K3b).

en: Only create an image
ru: Только создать ISO-образ

en: Create image
ru: Создать образ

en: <p>If this option is checked, K3b will create an image before writing the files to the CD/DVD. Otherwise the data will be written <em>on-the-fly</em>, i.e. no intermediate image will be created.<p><b>Caution:</b> Although writing on-the-fly should work on most systems, make sure the data is sent to the writer fast enough.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b будет создавать промежуточный ISO-образ перед записью файлов на CD/DVD. В противном случае данные будет записываться <em>на лету</em>, без создания промежуточного образа.<p><b>Внимание:</b> хотя запись на лету работает на большинстве систем, убедитесь, что данные посылаются на устройство записи достаточно быстро (например, буфер записи должен быть постоянно заполнен).

en: <p>It is recommended to try a simulation first.
ru: <p>Рекомендуется сначала сделать имитацию записи.

en: Cache the data to be written on the harddisk
ru: Кэшировать записываемые данные на жёстком диске

en: Remove image
ru: Удалить файл образа

en: <p>If this option is checked, K3b will remove any created images after the writing has finished.<p>Uncheck this if you want to keep the images.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b удалит все созданные образы дисков после завершения записи.<p>Отмените этот параметр, если хотите сохранить ISO-образ.

en: Remove images from disk when finished
ru: Удалить образы с жёсткого диска после завершения

en: On the fly
ru: Запись «на лету»

en: <p>If this option is checked, K3b will not create an image first but write the files directly to the CD/DVD.<p><b>Caution:</b> Although this should work on most systems, make sure the data is sent to the writer fast enough.
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b не будет создавать промежуточный ISO-образ во временной папке, а будет записывать файлы напрямую на CD/DVD.<p><b>Внимание:</b> хотя это работает на большинстве систем, убедитесь, что данные посылаются на устройство записи достаточно быстро (например, буфер записи должен быть постоянно заполнен).

en: Write files directly to CD/DVD without creating an image
ru: Запись файлов напрямую на CD/DVD без создания ISO-образа

en: Write CD-Text
ru: Записать CD-Text

en: Create CD-Text entries
ru: Создать записи CD-Text

en: <p>If this option is checked K3b uses some otherwise-unused space on the audio CD to store additional information, such as the artist's name, or the CD title.<p>CD-Text is an extension to the audio CD standard introduced by Sony.<p>CD-Text will only be usable on CD players that support this extension (mostly car CD players).<p>Since a CD-Text-enhanced CD will work in any CD player it is never a bad idea to enable this (if you specify CD-Text data.)
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b будет использовать обычно неиспользуемое место на звуковом диске для сохранения дополнительной информации, например, имени исполнителя или названия диска <p>CD-Text — это расширение стандарта звуковых дисков, введённое фирмой Sony.<p>CD-Text будет использован только на CD-проигрывателях, поддерживающих это расширение (в основном на автомобильных проигрывателях и MP3-проигрывателях).<p>Так как диски с CD-Text будут работать в любом CD-проигрывателе, рекомендуется использовать эту возможность (то есть указать необходимые данные).

en: Set the paranoia level for reading audio CDs
ru: Установить уровень режима paranoia для чтения звуковых дисков

en: <p>Sets the correction mode for digital audio extraction.<ul><li>0: No checking, data is copied directly from the drive. <li>1: Perform overlapped reading to avoid jitter.</li><li>2: Like 1 but with additional checks of the read audio data.</li><li>3: Like 2 but with additional scratch detection and repair.</li></ul><p><b>The extraction speed reduces from 0 to 3.</b>
ru: <p>Определяет режим коррекции ошибок при чтении цифрового звука.<ul><li>0: Нет проверки, данные копируются напрямую с диска. <li>1: Перекрытие, для избежания «дрожания».</li><li>2: Как и 1, только с проверкой звуковых данных.</li><li>3: Как и 2, только с поиском царапин и их восстановлением.</li></ul><p><b>Скорость чтения уменьшается от 0 к 3.</b>

en: Start multisession CD
ru: Начать мультисессионную запись

en: Do not close the disk to allow additional sessions to be added later
ru: Не закрывать диск, сделать возможным добавление дополнительных сессий

en: <p>If this option is checked K3b will not close the CD, and will write a temporary table of contents.</p><p>This allows further sessions to be appended to the CD later.</p>
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b не закроет компакт-диск, записывая только временную таблицу содержания.</p><p>Это позволит в дальнейшем дописывать на этот компакт-диск другие сессии.</p>

en: Normalize volume levels
ru: Нормализовать уровень громкости

en: Adjust the volume levels of all tracks
ru: Установить громкость всех дорожек на один уровень

en: <p>If this option is checked K3b will adjust the volume of all tracks to a standard level. This is useful for things like creating mixes, where different recording levels on different albums can cause the volume to vary greatly from song to song.<p><b>Be aware that K3b currently does not support normalizing when writing on the fly.</b>
ru: <p>Если этот параметр включён, K3b установит громкость всех дорожек на один уровень. Это используется, например, при записи сборников, где у каждой дорожки разный уровень громкости.<p><b>Помните, что K3b не поддерживает нормализацию при записи «на лету».</b>

en: Verify written data
ru: Проверить записанные данные

en: Compare original with written data
ru: Сравнение оригинала с записанными данными

en: <p>If this option is checked, then after successfully writing the disk K3b will compare the original source data with the written data to verify that the disk has been written correctly.
ru: <p>Если этот параметр включён, после успешного завершения записи K3b выполнит сравнение оригинальных исходных данных с записанными данными для проверки корректности записи диска.

en: Ignore read errors
ru: Игнорировать ошибки чтения

en: Skip unreadable audio sectors
ru: Пропустить нечитаемые звуковые сектора

en: <p>If this option is checked and K3b is not able to read an audio sector from the source CD it will be replaced with zeros on the resulting copy.<p>Since audio CD Player are able to interpolate small errors in the data it is no problem to let K3b skip unreadable sectors.
ru: <p>Если этот параметр включён и K3b не может прочитать звуковой сектор с исходного компакт-диска, сектор будет заменён нулями в записываемой копии.<p>Так как проигрыватели звуковых CD способны компенсировать небольшие ошибки в данных, пропуск нечитаемых секторов не является проблемой.

en: unknown audio format
ru: неизвестный звуковой формат

en: Normal
ru: Обычная

en: For the visually impaired
ru: Для слабовидящих

en: Director's comments 1
ru: Комментарий режиссёра 1

en: Director's comments 2
ru: Комментарий режиссёра 2

en: unknown audio code extension
ru: неизвестное расширение звукового кода

en: unknown coding mode
ru: неизвестный режим кодирования

en: Caption with normal size characters
ru: Субтитры с нормальным размером символов

en: Caption with bigger size characters
ru: Субтитры с большим размером символов

en: Caption for children
ru: Субтитры для детей

en: Closed caption with normal size characters
ru: Скрытые субтитры с нормальным размером символов

en: Closed caption with bigger size characters
ru: Скрытые субтитры с большим размером символов

en: Closed caption for children
ru: Скрытые субтитры для детей

en: Forced caption
ru: Форсированные субтитры

en: Director's comments with normal size characters
ru: Комментарий режиссёра с нормальным размером символов

en: Director's comments with bigger size characters
ru: Комментарий режиссёра с большим размером символов

en: Director's comments for children
ru: Комментарий режиссёра для детей

en: unknown code extension
ru: неизвестный код расширения
