kaffeine - en to ru translation catalogue (462 entries)

en: Cannot start mplayer process.
ru: Не удалось запустить процесс «mplayer».

en: Subtitle %1
ru: Субтитры %1

[ctx: @title:window]
en: Configure Kaffeine
ru: Настройка Kaffeine

[ctx: @item:inlistbox 'Startup display mode:']
en: Normal Mode
ru: Обычный режим

[ctx: @item:inlistbox 'Startup display mode:']
en: Minimal Mode
ru: Минимальный режим

[ctx: @item:inlistbox 'Startup display mode:']
en: Full Screen Mode
ru: Полноэкранный режим

[ctx: @item:inlistbox 'Startup display mode:']
en: Remember Last Setting
ru: Запоминать последний режим

[ctx: @label:listbox]
en: Startup display mode:
ru: Режим показа при запуске:

[ctx: @label:spinbox]
en: Short skip duration:
ru: Короткий шаг перемотки:

[ctx: @label:spinbox]
en: Long skip duration:
ru: Длинный шаг перемотки:

[ctx: @title:group]
en: General
ru: Основное

[ctx: @label:textbox]
en: Log messages:
ru: Журнал сообщений:

[ctx: @action:button]
en: Show dmesg
ru: Показать сообщения ядра ОС (dmesg)

[ctx: @title:group]
en: Diagnostics
ru: Диагностика

[ctx: @label:textbox]
en: LibVLC arguments:
ru: Параметры libVLC:

[ctx: @label:textbox]
en: NOTE: Kaffeine should be restarted for the new arguments to take effect
ru: Замечание: чтобы новые параметры вступили в силу, необходимо перезапустить Kaffeine

[ctx: @title:window]
en: dmesg
ru: Сообщения ядра ОС (dmesg)

[ctx: @title:column tv show]
en: Channel
ru: Канал

[ctx: @title:column tv channel]
en: Number
ru: Номер

[ctx: @action]
en: Edit
ru: Изменить

[ctx: @action]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @info]
en: The channels will be sorted by number to allow drag and drop.
    Do you want to continue?
ru: Каналы будут отсортированы по номеру, чтобы их пункты можно было перетаскивать.
    Продолжить?

en: Horizontal
ru: Горизонтальная

en: Vertical
ru: Вертикальная

en: Circular left
ru: Левая круговая

en: Circular right
ru: Правая круговая

en: Off
ru: Выкл.

[ctx: @title:window]
en: Edit Channel
ru: Настройка канала

[ctx: @label tv channel]
en: Name:
ru: Название:

[ctx: @label tv channel]
en: Number:
ru: Номер:

[ctx: @label tv channel]
en: Source:
ru: Источник:

en: Frequency (MHz):
ru: Частота (МГц):

en: Symbol rate (kS/s):
ru: Скорость передачи (кСимв/с)

en: Modulation:
ru: Модуляция:

en: FEC rate:
ru: Скорость FEC:

en: Polarization:
ru: Поляризация:

en: Roll-off:
ru: Спад:

en: Bandwidth:
ru: Диапазон:

en: FEC rate LP:
ru: Скорость низкоприоритетной FEC:

en: Transmission mode:
ru: Режим передачи:

en: Guard interval:
ru: Полоса расфильтровки:

en: Hierarchy:
ru: Иерархия:

en: PLP (stream ID):
ru: PLP (идентификатор транспортного потока):

en: Partial reception:
ru: Частичный приём:

en: Sound broadcasting:
ru: Радиовещание:

en: SB channel ID:
ru: Канал радиовещания:

en: SB index:
ru: Индекс радиовещания:

en: SB count:
ru: Номер канала:

en: Layer A Modulation:
ru: Модуляция слоя А:

en: Layer A FEC rate:
ru: Скорость FEC уровня А:

en: Layer A segments:
ru: Сегменты уровня А:

en: Layer A interleaving:
ru: Перемежение в слое А:

en: Layer B Modulation:
ru: Модуляция слоя В:

en: Layer B FEC rate:
ru: Скорость FEC уровня В:

en: Layer B segments:
ru: Сегменты уровня В:

en: Layer B interleaving:
ru: Перемежение в слое В:

en: Layer C Modulation:
ru: Модуляция слоя С:

en: Layer C FEC rate:
ru: Скорость FEC уровня С:

en: Layer C segments:
ru: Сегменты уровня С:

en: Layer C interleaving:
ru: Перемежение в слое С:

en: Network ID:
ru: Идентификатор сети:

en: Transport stream ID:
ru: Идентификатор транспортного потока:

en: Service ID:
ru: Идентификатор сервиса:

en: Audio channel:
ru: Канал звука:

en: Scrambled:
ru: Шифрование:

en: PMT PID:
ru: PID PMT:

en: Video PID:
ru: PID видео:

en: Subtitle PID:
ru: PID субтитра:

en: Teletext PID:
ru: PID телетекста:

[ctx: @title:window]
en: Configure Television
ru: Настройка телевидения

en: Recording folder:
ru: Папка для записи:

en: Select Folder
ru: Выбрать папку

en: Time shift folder:
ru: Папка для временно́го сдвига:

en: xmltv file name (optional):
ru: имя файла xmltv (необязательно):

en: Begin margin (minutes):
ru: Запас перед началом (в минутах):

en: End margin (minutes):
ru: Запас после окончания (в минутах):

en: Naming style for recordings:
ru: Формат названий записей.

en: The following substitutions work: "%year" for year (YYYY) and the following: %month, %day, %hour, %min, %sec, %channel and %title
ru: Доступны следующие подставляемые значения: %year (год в формате ГГГГ), %month (месяц), %day (день), %hour (часы), %min (минуты), %sec (секунды), %channel (канал) и %title (название телепередачи).

en: Action after recording finishes:
ru: Действие после окончания записи:

en: Leave empty for no command.
ru: Оставьте поле пустым, если не требуется выполнять никаких команд.

en: Use ISO 8859-1 charset instead of ISO 6937:
ru: Использовать кодировку ISO 8859-1 вместо ISO 6937:

en: Create info files to accompany EPG recordings:
ru: Создать файлы с информацией о записях EPG:

en: Scan channels when idle to fetch fresh EPG data:
ru: Сканировать каналы в режиме ожидания для сбора свежих данных EPG:

en: Scan data last updated on %1
ru: Данные поиска последний раз обновлялись %1

en: Update Scan Data over Internet
ru: Обновить данные поиска через Интернет

en: Edit Scanfile
ru: Редактировать Scanfile

en: You can add channels manually to this file before scanning for them.
ru: Каналы возможно добавить в файл вручную до запуска сканирования.

en: General Options
ru: Общие параметры

en: Automatic Recording
ru: Автоматическая запись

en: Device %1
ru: Устройство %1

[ctx: @action]
en: Add new Regex
ru: Добавить регулярное выражение

en: Add another regular expression.
ru: Добавить ещё одно регулярное выражение.

[ctx: @action]
en: Remove Regex
ru: Удалить регулярные выражения

en: Remove checked regular expressions.
ru: Удалить выбранные регулярные выражения.

en: Update Scan Data
ru: Обновить данные поиска

en: Downloading scan data
ru: Загрузка данных поиска

en: Scan data update failed.
ru: Не удалось обновить данные поиска.

en: Name: %1
ru: Имя: %1

en: Move Left
ru: Влево

en: Reset
ru: Сброс

en: Move Right
ru: Вправо

en: Device not connected.
ru: Устройство не подключено.

en: Cable
ru: Кабельное

en: Terrestrial (T2)
ru: Эфирное (T2)

en: Terrestrial
ru: Эфирное

en: Autoscan
ru: Автопоиск

en: Autoscan with 167 kHz Offsets
ru: Автопоиск с шагом 167 кГц

en: Autoscan Australia
ru: Автопоиск по Австралии

en: Autoscan Italy
ru: Автопоиск по Италии

en: Autoscan Taiwan
ru: Автопоиск по Тайваню

en: Atsc
ru: ATSC

en: Tuner timeout (ms):
ru: Тайм-аут тюнера (мс)

en: Source:
ru: Источник:

en: No Source
ru: Нет источника

en: Name:
ru: Имя:

en: Use Higher LNBf voltage:
ru: Повышенное напряжение питания конвертера LNBf:

en: On some DVB devices, there's an extra control that allows to increase the 
    voltage sent to LNBf, in order to compensate for cabling loss. This tri-state
    button defaults to not use it. It may be set to:
    - normal mode (unchecked);
    - higher voltage mode (checked);
    - tristate (don't send the control).
ru: У некоторых устройств DVB существует дополнительный регулятор, позволяющий
    повышать напряжение питания конвертера LNBf, чтобы компенсировать потери напряжения в кабеле. По умолчанию
    этот переключатель находится в положении, при котором регулятор не используется.
    Переключатель используется для выбора одного из трёх режимов:
    — нормальный режим (флажок не установлен);
    — режим повышенного напряжения (флажок установлен);
    — тристабильный режим (сигнал на изменение напряжения не отправляется).

en: Configuration:
ru: Настройка:

en: DiSEqC Switch
ru: Переключатель DiSEqC

en: USALS Rotor
ru: Ротор USALS

en: Positions Rotor
ru: Ротор позиционера

en: Disable DiSEqC
ru: Отключить DiSEqC

en: LNB %1 Settings
ru: Параметры конвертера LNB %1

en: LNB Settings
ru: Параметры конвертера LNB

en: Add Satellite
ru: Добавить спутник

en: Satellite
ru: Спутник

en: Position
ru: Координаты

en: Remove Satellite
ru: Удалить спутник

en: Your position:
ru: Ваше местоположение:

en: Latitude:
ru: Широта:

en: [S -90 ... 90 N]
ru: [Ю −90 ... 90 С]

en: Longitude:
ru: Долгота:

en: [W -180 ... 180 E]
ru: [З −180 ... 180 В]

en: Low frequency (KHz)
ru: Низкие частоты (КГц)

en: High frequency (MHz)
ru: Высокие частоты (МГц)

en: Switch frequency (MHz)
ru: Частота переключения (МГц)

en: Low range: %1 MHz to %2 MHz
ru: НЧ диапазон: %1 МГц до %2 МГц

en: Bandstacked
ru: Режим разноса частот

en: High range: %1 MHz to %2 MHz
ru: ВЧ диапазон: %1 МГц до %2 МГц

en: Detective
ru: Детектив

en: Adventure
ru: Приключения

en: Science Fiction
ru: Фантастика

en: Comedy
ru: Комедия

en: Soap
ru: Мелодрама

en: Romance
ru: Романтика

en: Classical
ru: Классика

en: Adult
ru: 18+

en: User defined
ru: Пользовательский

en: Weather
ru: Погода

en: Magazine
ru: Журнал

en: Documentary
ru: Документальные

en: Discussion
ru: Дискуссии

en: User Defined
ru: Пользовательские

en: Quiz
ru: Викторина

en: Variety
ru: Эстрада

en: Talk
ru: Ток-шоу

en: Events
ru: События

en: Football
ru: Футбол

en: Tennis
ru: Теннис

en: Team
ru: Командные игры

en: Athletics
ru: Атлетика

en: Motor
ru: Авто-шоу

en: Water
ru: Водные виды спорта

en: Winter
ru: Зимние виды спорта

en: Equestrian
ru: Конные виды спорта

en: Martial
ru: Боевые искусства

en: Preschool
ru: Для дошкольников

en: 06 to 14
ru: от 06 до 14

en: 10 to 16
ru: от 10 до 16

en: Educational
ru: Образовательные

en: Cartoons
ru: Мультфильмы

en: Poprock
ru: Поп-рок

en: Folk
ru: Фолк

en: Jazz
ru: Джаз

en: Opera
ru: Опера

en: Ballet
ru: Балет

en: Performance
ru: Театр

en: Fine Arts
ru: Изобразительное искусство

en: Religion
ru: Религия

en: Traditional
ru: Традиции

en: Literature
ru: Литература

en: Cinema
ru: Кино

en: Experimental
ru: Экспериментальные

en: Press
ru: Пресса

en: New Media
ru: Новые медиа

en: Fashion
ru: Мода

en: Advisory
ru: Информационные

en: People
ru: Люди

en: Nature
ru: Природа

en: Technology
ru: Технологии

en: Medicine
ru: Медицина

en: Foreign
ru: Иностранные

en: Social
ru: Социальные

en: Further
ru: Дополнительное образование

en: Language
ru: Языки

en: Travel
ru: Путешествия

en: Handicraft
ru: Рукоделие

en: Motoring
ru: Автомобили

en: Fitness
ru: Фитнес

en: Cooking
ru: Кулинария

en: Shopping
ru: Покупки

en: Gardening
ru: Садоводство

en: Original Language
ru: На языке оригинала

en: Black and White
ru: Ч/Б

en: Unpublished
ru: Не вышло на экраны

en: Live
ru: Прямой эфир

en: Planostereoscopic
ru: 3D

en: User Defined 1
ru: Пользовательские 1

en: User Defined 2
ru: Пользовательские 2

en: User Defined 3
ru: Пользовательские 3

en: User Defined 4
ru: Пользовательские 4

en: Undefined
ru: Не определено

en: Movie
ru: Кино

en: News
ru: Новости

en: Show
ru: Шоу

en: Sports
ru: Спорт

en: Children
ru: Детям

en: Music
ru: Музыка

en: Culture
ru: Культура

en: Education
ru: Образование

en: Leisure
ru: Досуг

en: Special
ru: Специальные

en: Reserved
ru: Резерв

en: Soap opera
ru: Мелодрама

en: Mini-series
ru: Мини-сериал

en: Series
ru: Сериал

en: Reality show
ru: Реалити-шоу

en: Information
ru: Информация

en: Comical
ru: Комедия

en: Erotic
ru: Эротика

en: Raffle, television sales, prizing
ru: Лотерея, теле-магазин, конкурсы

en: Debate/interview
ru: Дебаты / интервью

en: Other
ru: Прочее

en: Report
ru: Репортаж

en: Biography
ru: Биография

en: Educative
ru: Образование

en: Auditorium
ru: Аудитория

en: Musical
ru: Мюзикл

en: Making of
ru: За сценой

en: Feminine
ru: Для женщин

en: Game show
ru: Игровые шоу

en: Country
ru: Дача

en: Health
ru: Здоровье

en: Raffle
ru: Лотерея

en: Television sales
ru: Теле-магазин

en: Prizing
ru: Конкурсы

en: Interview
ru: Интервью

en: Adult cartoon
ru: Мультфильмы 18+

en: Interactive
ru: Интерактивные

en: Policy
ru: Политика

en: Genre: %1
ru: Жанр: %1

en: reserved
ru: резерв

en: all audiences
ru: любая аудитория

en: 10 years
ru: 10 лет

en: 12 years
ru: 12 лет

en: 14 years
ru: 14 лет

en: 16 years
ru: 16 лет

en: 18 years
ru: 18 лет

en: Country %1: not rated
ru: Страна %1: без оценки

en: violence /
ru: жестокость /

en: sex /
ru: секс /

en: drugs /
ru: наркотики /

en: Country %1: rating: %2%3
ru: Страна %1: рейтинг: %2%3

en: Country %1: rating: %2 years.
ru: Страна %1: рейтинг: %2 г.

[ctx: @title:window]
en: Program Guide
ru: Программа передач

en: EPG language:
ru: Язык EPG:

en: Any language
ru: Любой язык

en: Show channels with empty EPG data
ru: Показывать каналы, для которых нет данных EPG

[ctx: @action:inmenu tv show]
en: Record Show
ru: Запись передачи

[ctx: @label:textbox]
en: Search:
ru: Поиск:

[ctx: @title:column tv show]
en: Start
ru: Начало

[ctx: @title:column tv show]
en: Duration
ru: Длительность

[ctx: @title:column tv show]
en: Title
ru: Название

[ctx: @info]
en: All devices are used for recordings.
ru: Все устройства уже используются для записи.

[ctx: @info]
en: Didn't find a device with valid settings or access permissions are wrong.
    
    Please check the Configure Television window.
ru: Устройство с действующей настройкой не найдено, или разрешения доступа неверны.
    
    Проверьте правильность настройки параметров в окне «Настройка телевидения».

[ctx: message box]
en: No available device found.
ru: Доступных устройств не обнаружено.

[ctx: @title:window]
en: Recording Schedule
ru: Планирование записи

[ctx: @action]
en: New
ru: Создать

[ctx: @title:column recording]
en: Name
ru: Название

[ctx: @title:column tv show]
en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

[ctx: @title:window recording]
en: Edit Schedule Entry
ru: Настройка планируемой записи

[ctx: @label recording]
en: Name:
ru: Название:

[ctx: @label tv show]
en: Channel:
ru: Канал:

[ctx: @label tv show]
en: Start:
ru: Начало:

[ctx: @label tv show]
en: Duration:
ru: Продолжительность:

[ctx: @label tv show]
en: End:
ru: Окончание:

[ctx: @label recording]
en: Repeat:
ru: Повторять:

[ctx: @action next to 'Repeat:']
en: Never
ru: Никогда

[ctx: @action next to 'Repeat:']
en: Daily
ru: Ежедневно

en: Provider
ru: Провайдер

en: SNR
ru: ОСШ

en: Channels
ru: Каналы

[ctx: remove all items from a list]
en: Clear
ru: Очистить

en: Channel Scan
ru: Поиск каналов

en: Search transponders for other Networks
ru: Искать транспондеры других сетей

en: On certain networks, it is possible that some transponders are encoded on separate Network Information Tables (other NITs). This is more common on DVB-C systems. Clicking on this icon will change the scan algorithm to take those other NIT data into account. Please notice that the scan will be a lot more slow if enabled.
ru: Транспондеры некоторых сетей могут быть закодированы в отдельных таблицах NIT (таблицах с информацией о сети). Это более типично для систем DVB-C. Нажатие этого значка изменит алгоритм поиска, который теперь будет учитывать данные из этих других таблиц. Важно, что в этом случае процесс поиска займёт больше времени.

en: Start Scan
ru: Начать поиск

en: Signal:
ru: Сигнал:

en: SNR:
ru: ОСШ:

en: Tuned:
ru: Настроено:

en: Filter
ru: Фильтр

en: Free to air
ru: Некодированные

en: Radio
ru: Радио

en: TV
ru: ТВ

en: Provider:
ru: Провайдер:

en: Add Filtered
ru: Добавить отфильтрованные

en: Add Selected
ru: Добавить выбранные

en: Scan Results
ru: Результаты поиска

en: Current Transponder
ru: Текущий транспондер

en: Stop Scan
ru: Остановить поиск

en: Program Guide
ru: Программа передач

en: OSD
ru: Индикация на экране

[ctx: dialog]
en: Recording Schedule
ru: Планирование записи

en: Instant Record
ru: Немедленная запись

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure Television...
ru: Настроить телевидение...

en: Search:
ru: Поиск:

[ctx: osd]
en: Channel: %1_
ru: Канал: %1_

[ctx: message box]
en: Kaffeine is currently recording programs.
    Do you really want to close the application?
ru: Kaffeine сейчас выполняет запись телепрограмм.
    Вы действительно хотите закрыть приложение?

[ctx: message box]
en: Kaffeine has scheduled recordings.
    Do you really want to close the application?
ru: В расписании Kaffeine имеются пункты записи телепрограмм.
    Вы действительно хотите закрыть приложение?

[ctx: osd]
en: Instant Record Started
ru: Запись начата

[ctx: osd]
en: Instant Record Stopped
ru: Запись прекращена

[ctx: %1 is a person; %2 is their character]
en: %1 as %2
ru: %1 в роли %2

en: Director(s)
ru: Режиссёры

en: Actor(s)
ru: Актёры

en: Writer(s)
ru: Авторы сценария

en: Adapter(s)
ru: Авторы адоптации

en: Producer(s)
ru: Продюсеры

en: Composer(s)
ru: Композиторы

en: Editor(s)
ru: Редакторы:

en: Presenter(s)
ru: Ведущие:

en: Commentator(s)
ru: Комментаторы:

en: Guest(s)
ru: Приглашённые актёры:

en: rating: %1
ru: рейтинг: %1

en: Season %1
ru: Сезон %1

en:  Episode %1
ru:  Серия %1

en: Star rating: %1
ru: Оценка: %1

en: Date: %1
ru: Дата: %1

en: Category: %1
ru: Категория: %1

en: Keyword: %1
ru: Ключевое слово: %1

en: language: %1
ru: язык: %1

en: Original language: %1
ru: Язык оригинала: %1

en: Country: %1
ru: Страна: %1

en: A media player by KDE with digital TV support.
ru: Проигрыватель мультимедиа с поддержкой цифрового телевидения от KDE.

en: (C) 2007-2019 The Kaffeine Authors.
ru: © Разработчики Kaffeine, 2007­–2019

en: Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Previous maintainer (for versions 1.x)
ru: Предыдущий сопровождающий (версии 1.х)

en: &1 Play File
ru: &1 Воспроизвести файл

en: Open dialog to play a file
ru: Открыть диалоговое окно для воспроизведения файла

en: &2 Play Audio CD
ru: &2 Воспроизвести Audio CD

en: Start playing an audio CD. It assumes that the CD is already there at the CD drive
ru: Начать воспроизведение Audio CD (звукового компакт-диска). Предполагается, что диск уже находится в дисководе.

en: &3 Play Video CD
ru: &3 Воспроизвести Video CD

en: Start playing a Video CD. It assumes that the CD is already there at the CD drive
ru: Начать воспроизведение Video CD (видео компакт-диска). Предполагается, что диск уже находится в дисководе.

en: &4 Play DVD
ru: &4 Воспроизвести DVD

en: Start playing a DVD. It assumes that the DVD is already there at the DVD drive
ru: Начать воспроизведение DVD. Предполагается, что диск уже находится в дисководе

en: &5 Digital TV
ru: &5 Цифровое телевидение

en: &File
ru: &Файл

[ctx: @action:inmenu]
en: Open URL...
ru: Открыть адрес...

en: Play Audio CD
ru: Воспроизвести Audio CD

en: Play Video CD
ru: Воспроизвести Video CD

en: Play DVD
ru: Воспроизвести DVD

[ctx: @action:inmenu]
en: Play DVD Folder
ru: Воспроизвести папку DVD

en: &Playback
ru: &Воспроизведение

[ctx: menu bar]
en: Play&list
ru: &Список воспроизведения

en: &Television
ru: &Телевидение

en: &Settings
ru: &Настройка

en: Start
ru: Начало

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Playlist
ru: Список

en: Television
ru: Телевидение

en: Play &File
ru: Воспроизвести &файл

en: Play &Audio CD
ru: Воспроизвести &Audio CD

en: Play &Video CD
ru: Воспроизвести &Video CD

en: Play &DVD
ru: Воспроизвести &DVD

en: &Watch Digital TV
ru: &Смотреть цифровое ТВ

en: &Quit
ru: &Выход

en: Enable all debug messages. Please notice that Kaffeine also allows enabling debug messages per category, by using the environment var:
    QT_LOGGING_RULES=kaffeine.category.debug=true
    where 'category' can be:
ru: Выводить все сообщения об отладке. Обратите внимание, что Kaffeine позволяет распределять сообщения об отладке по категориям, используя окружение var:
    QT_LOGGING_RULES=kaffeine.category.debug=true
    где 'category' может принимать значения:

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
ru: Файлы или ссылки, открытые приложением, будут удалены после использования.

en: Start in full screen mode
ru: Запустить в полноэкранном режиме

en: Start in minimal mode
ru: Запустить в минимальном режиме

en: Start with always on top
ru: Запускать поверх других окон

[ctx: command line option]
en: Dump dvb data (debug option)
ru: Дамп данных DVB (отладочная команда)

[ctx: command line option]
en: Play TV channel
ru: Смотреть ТВ канал

[ctx: command line option]
en: (deprecated option)
ru: (устаревший параметр)

[ctx: command line option]
en: Play last tuned TV channel
ru: Смотреть последний настроенный ТВ канал

en: Files or URLs to play
ru: Воспроизвести файлы или адреса

[ctx: @title:window]
en: Open files
ru: Открытие файлов

[ctx: @title:window]
en: Open URL
ru: Открытие адреса URL

en: Enter a URL:
ru: Введите адрес:

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Pause
ru: Пауза

en: Stop
ru: Стоп

en: Next
ru: Следующий

[ctx: 'Playback' menu]
en: Full Screen Mode
ru: Полноэкранный режим

[ctx: 'Playback' menu]
en: Minimal Mode
ru: Минимальный режим

[ctx: 'Subtitle' menu]
en: Subtitle
ru: Субтитры

[ctx: subtitle selection entry]
en: off
ru: выкл.

[ctx: 'Subtitle' menu]
en: Add subtitle file
ru: Добавить файл субтитров

[ctx: 'Playback' menu]
en: Audio
ru: Звук

[ctx: 'Audio' menu]
en: Audio Device
ru: Звуковое устройство

[ctx: 'Playback' menu]
en: Audio Device
ru: Звуковое устройство

[ctx: 'Audio' menu]
en: Increase Volume
ru: Увеличить громкость

[ctx: 'Audio' menu]
en: Decrease Volume
ru: Уменьшить громкость

[ctx: 'Audio' menu]
en: Mute Volume
ru: Выключить звук

[ctx: 'Playback' menu]
en: Video
ru: Видео

[ctx: 'Video' menu]
en: Deinterlace
ru: Подавление чересстрочности

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: disabled
ru: отключено

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: discard
ru: отбрасывание

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: bob
ru: удвоение

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: linear
ru: линейное

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: phosphor
ru: фосфор

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: mean
ru: среднее

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: blend
ru: смешивание

[ctx: 'Deinterlace' menu]
en: Inverse telecine
ru: обратное преобразование

[ctx: 'Video' menu]
en: Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон

[ctx: 'Aspect Ratio' menu]
en: Automatic
ru: Автоматически

en: Video size
ru: Размер видео

[ctx: Video size]
en: Automatic
ru: Автоматический

[ctx: Video size]
en: Original Size
ru: исходный размер

en: Volume Slider
ru: Регулятор громкости

[ctx: @action:inmenu]
en: Jump to Position...
ru: Перейти ко времени...

[ctx: playback menu]
en: Skip
ru: Перемотка

[ctx: submenu of 'Skip']
en: Skip %1s Backward
ru: Отмотать на %1 с назад

[ctx: submenu of 'Skip']
en: Skip %1s Forward
ru: Перемотать на %1 с вперёд

en: Seek Slider
ru: Ползунок поиска

[ctx: dvd navigation]
en: DVD Menu
ru: Меню DVD

[ctx: dvd navigation]
en: Title
ru: Заголовок

[ctx: dvd navigation]
en: Chapter
ru: Глава

[ctx: dvd navigation]
en: Angle
ru: Ракурс

en: Switch between elapsed and remaining time display
ru: Показать, сколько прошло или осталось времени

en: Supported Media Files (*.3ga *.3gp *.3gpp *.669 *.ac3 *.aif *.aiff *.anim1 *.anim2 *.anim3 *.anim4 *.anim5 *.anim6 *.anim7 *.anim8 *.anim9 *.animj *.asf *.asx *.au *.avf *.avi *.bdm *.bdmv *.clpi *.cpi *.divx *.dv *.f4a *.f4b *.f4v *.flac *.flc *.fli *.flv *.it *.lrv *.m15 *.m2t *.m2ts *.m3u *.m3u8 *.m4a *.m4b *.m4v *.med *.mka *.mkv *.mng *.mod *.moov *.mov *.mp+ *.mp2 *.mp3 *.mp4 *.mpc *.mpe *.mpeg *.mpg *.mpga *.mpl *.mpls *.mpp *.mtm *.mts *.nsv *.oga *.ogg *.ogm *.ogv *.ogx *.opus *.pls *.qt *.qtl *.qtvr *.ra *.ram *.rax *.rm *.rmj *.rmm *.rms *.rmvb *.rmx *.rp *.rv *.rvx *.s3m *.shn *.snd *.spl *.stm *.swf *.ts *.tta *.ult *.uni *.vdr *.vlc *.vob *.voc *.wav *.wax *.webm *.wma *.wmv *.wmx *.wv *.wvp *.wvx *.xm *.xspf *.kaffeine *.iso);;All Files (*)
ru: Поддерживаемые файлы мультимедиа: (*.3ga *.3gp *.3gpp *.669 *.ac3 *.aif *.aiff *.anim1 *.anim2 *.anim3 *.anim4 *.anim5 *.anim6 *.anim7 *.anim8 *.anim9 *.animj *.asf *.asx *.au *.avf *.avi *.bdm *.bdmv *.clpi *.cpi *.divx *.dv *.f4a *.f4b *.f4v *.flac *.flc *.fli *.flv *.it *.lrv *.m15 *.m2t *.m2ts *.m3u *.m3u8 *.m4a *.m4b *.m4v *.med *.mka *.mkv *.mng *.mod *.moov *.mov *.mp+ *.mp2 *.mp3 *.mp4 *.mpc *.mpe *.mpeg *.mpg *.mpga *.mpl *.mpls *.mpp *.mtm *.mts *.nsv *.oga *.ogg *.ogm *.ogv *.ogx *.opus *.pls *.qt *.qtl *.qtvr *.ra *.ram *.rax *.rm *.rmj *.rmm *.rms *.rmvb *.rmx *.rp *.rv *.rvx *.s3m *.shn *.snd *.spl *.stm *.swf *.ts *.tta *.ult *.uni *.vdr *.vlc *.vob *.voc *.wav *.wax *.webm *.wma *.wmv *.wmx *.wv *.wvp *.wvx *.xm *.xspf *.kaffeine *.iso);;Все файлы (*)

[ctx: 'Playback' menu]
en: Exit Full Screen Mode
ru: Выйти из полноэкранного режима

[ctx: 'Playback' menu]
en: Exit Minimal Mode
ru: Выйти из минимального режима

[ctx: @title:window]
en: Open subtitle
ru: Открытие субтитров

en: Subtitles (*.cdg *.idx *.srt *.sub *.utf *.ass *.ssa *.aqt *.jss *.psb *.rt *.smi *.txt *.smil *.stl *.usf *.dks *.pjs *.mpl2 *.mks *.vtt *.ttml *.dfxp
ru: Субтитры (*.cdg *.idx *.srt *.sub *.utf *.ass *.ssa *.aqt *.jss *.psb *.rt *.smi *.txt *.smil *.stl *.usf *.dks *.pjs *.mpl2 *.mks *.vtt *.ttml *.dfxp

[ctx: osd]
en: Volume: %1%
ru: Громкость: %1%

[ctx: osd]
en: Stopped
ru: Остановлено

[ctx: osd]
en: Mute On
ru: Звук выключен

[ctx: osd]
en: Mute Off
ru: Звук включён

[ctx: osd message]
en: Deinterlace %1
ru: Подавление чересстрочности %1

[ctx: osd]
en: Playing
ru: Воспроизведение

[ctx: osd]
en: Paused
ru: Пауза

[ctx: @title:window]
en: Jump to Position
ru: Переход ко времени

en: Enter a position:
ru: Введите время:

[ctx: playlist track]
en: Title
ru: Заголовок

[ctx: playlist track]
en: Artist
ru: Исполнитель

[ctx: playlist track]
en: Album
ru: Альбом

[ctx: playlist track]
en: Track Number
ru: Номер дорожки

[ctx: playlist track]
en: Length
ru: Длина

[ctx: playlist browser]
en: Temporary Playlist
ru: Временный список воспроизведения

[ctx: playlist menu]
en: Repeat
ru: Повтор

[ctx: playlist menu]
en: Random
ru: Случайное

en: Add Subtitle
ru: Добавить субтитры

[ctx: @action:inmenu playlist]
en: New
ru: Создать

[ctx: rename an entry in a list]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: playlist browser]
en: Unnamed Playlist
ru: Безымянный список воспроизведения

[ctx: file filter]
en: Subtitle Files
ru: Файлы субтитров

[ctx: file filter]
en: *.xspf|XSPF Playlist
    *.m3u|M3U Playlist
    *.pls|PLS Playlist
ru: *.xspf|Список воспроизведения XSPF
    *.m3u|Список воспроизведения M3U
    *.pls|Список воспроизведения PLS

[ctx: message box]
en: Please install the Qt SQLite plugin.
ru: Установите модуль SQLite для Qt

[ctx: message box]
en: Cannot open the SQLite database.
ru: Не удалось открыть базу данных SQLite
