kalarm - en to ar translation catalogue (1232 entries)

[ctx: @info]
en: No mail transport configured for email identity <resource>%1</resource>
ar: لم يُضبط ناقل البريد لهوية البريد الإلكتروني <resource>%1</resource>

[ctx: @info]
en: Emails may not have been sent
ar: ربما لم يُرسل أي بريد إلكتروني

[ctx: @info]
en: Program error
ar: خطأ في البرنامج

[ctx: @info]
en: Enter the length of time (in hours and minutes) after the current time to schedule the alarm.
ar: أدخل طول الوقت (بالساعات والدقائق) بعد الوقت الحالي لجدولة المنبه.

[ctx: @info]
en: If a recurrence is configured, the start date/time will be adjusted to the first recurrence on or after the entered date/time.
ar: إذا هيئت التكرار، سيُضبط تاريخ/وقت البدء على أول تكرار أو بعد التاريخ/الوقت الذي أدخلته.

[ctx: @info]
en: This uses KAlarm's default time zone, set in the Configuration dialog.
ar: يستخدم المنطقة الزمنية المبدئية لـ«منبهك»، المعينة في مربع  الضبط.

[ctx: @option:radio]
en: Defer until:
ar: تأجيل حتى:

[ctx: @option:radio]
en: At date/time:
ar: عند التاريخ/الوقت:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Reschedule the alarm to the specified date and time.
ar: إعادة جدولة التنبيه إلى التاريخ والوقت المحددين.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Specify the date, or date and time, to schedule the alarm.
ar: حدد التاريخ، أو التاريخ والوقت، لتحديد موعد التنبيه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the date to schedule the alarm.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخِل التاريخ لجدولة المنبّه.</para><para>%1</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the time to schedule the alarm.</para><para>%1</para><para>%2</para>
ar: <para>أدخِل الوقت لجدولة المنبّه.</para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @option:check]
en: Any time
ar: أيّ وقت

[ctx: @info:tooltip]
en: Set only a date (without a time) for the alarm
ar: حدد تاريخًا فقط (دون وقت) للتنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to specify only a date (without a time) for the alarm. The alarm will trigger at the first opportunity on the selected date.
ar: تحقق من تحديد تاريخ فقط (دون وقت) للتنبيه. سينطلق التنبيه عند أول فرصة في التاريخ المحدد.

[ctx: @option:radio Defer for time interval]
en: Defer for:
ar: تأجيل لـ:

[ctx: @option:radio]
en: Time from now:
ar: الوقت من الآن:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Reschedule the alarm for the specified time interval after now.
ar: إعادة جدولة المنبّه للفاصل الزمني المحدد بعد الآن.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Schedule the alarm after the specified time interval from now.
ar: جدولة المنبّه بعد الفاصل الزمني المحدد من الآن.

[ctx: @item:inlistbox]
en: Preset
ar: الإعداد المسبق

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1 minute | %1 minutes
ar[0]: دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1 hour | %1 hours
ar[0]: ساعة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1 day
ar: يوم واحد

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1 week
ar: أسبوع واحد

[ctx: @info:tooltip]
en: Select time delay from a list of preset values
ar: حدد تأخير الوقت من قائمة القيم المسبقة

[ctx: @action:button]
en: Time Zone...
ar: المنطقة الزمنية…

[ctx: @info:tooltip]
en: Choose a time zone for this alarm
ar: اختر منطقة زمنية لهذا المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose a time zone for this alarm which is different from the default time zone set in KAlarm's configuration dialog.
ar: اختر منطقة زمنية لهذا المنبه الذي يختلف عن المنطقة الزمنية المبدئية في مربع الحوار ضبط «منبهك».

[ctx: @label:listbox]
en: Time zone:
ar: المنطقة الزمنية:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the time zone to use for this alarm.
ar: اختر المنطقة الزمنية لاستخدامها لهذا المنبّه.

[ctx: @info]
en: Invalid time
ar: الوقت غير صالح

[ctx: @info]
en: Invalid date
ar: التاريخ غير صالح

[ctx: @info]
en: Alarm date has already expired
ar: فات تاريخ المنبّه فعلًا

[ctx: @info]
en: Alarm time has already expired
ar: فات وقت المنبّه فعلًا

[ctx: @info]
en: Cannot initialize audio system
ar: لا يمكن تهيئة نظام الصوت

[ctx: @info]
en: Cannot initialize audio system: %1
ar: لا يمكن تهيئة نظام الصوت: %1

[ctx: @info]
en: <para>Error playing audio file <filename>%1</filename></para><para>%2</para>
ar: <para>خطأ أثناء تشغيل ملف الصوت <filename>%1</filename></para><para>%2</para>

[ctx: @info]
en: Cannot set the audio volume: %1
ar: لا يمكن ضبط مستوى الصوت: %1

[ctx: @info]
en: <para>Error opening audio file: <filename>%1</filename></para>
ar: <para>خطأ أثناء فتح ملف الصوت:<filename>%1</filename></para>

[ctx: @info]
en: Cannot initialize audio player
ar: لا يمكن تهيئة مشغل الصوت

[ctx: @info]
en: <para>Error playing audio file: <filename>%1</filename></para>
ar: <para>خطأ أثناء تشغيل ملف الصوت: <filename>%1</filename></para>

en: KAlarm Autostart
ar: بدء «منبّهك» الآليّ

en: KAlarm autostart at login
ar: بدء «منبّهك» الآليّ عند الولوج

en: Copyright 2001-%1, David Jarvie
ar: الحقوق محفوظة 2001-%1، لِ‍ديفيد جارفي

[ctx: @info:credit]
en: David Jarvie
ar: ديفيد جارفي

en: Author
ar: المؤلف

en: Application to run
ar: التطبيق لتشغيله

en: Command line arguments to pass to application
ar: معطيات سطر الأوامر لتمريرها إلى التطبيق

[ctx: @title:window]
en: Import Birthdays From KAddressBook
ar: استيراد أعياد الميلاد من «دفتر عناوينك»

[ctx: @label:textbox]
en: Alarm name:
ar: اسم المنبه:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter a name to help you identify this alarm. This is optional and need not be unique.
ar: أدخل اسمًا لمساعدتك في تحديد هذا المنبه. هذا اختياري وليس من الضروري أن يكون أن يكون فريداً.

[ctx: @info]
en: Birthday:
ar: عيد الميلاد:

[ctx: @title:group]
en: Alarm Text
ar: نص المنبّه

[ctx: @label:textbox]
en: Prefix:
ar: البادئة:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter text to appear before the person's name in the alarm message, including any necessary trailing spaces.
ar: أدخل نصًا ليظهر قبل اسم الشخص في رسالة المنبّه، بما في ذلك أي مسافات زائدة ضرورية.

[ctx: @label:textbox]
en: Suffix:
ar: اللاحقة:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter text to appear after the person's name in the alarm message, including any necessary leading spaces.
ar: أدخل نصًا ليظهر بعد اسم الشخص في رسالة المنبّه، بما في ذلك أي مسافات تسبق النص ضرورية.

[ctx: @title:group]
en: Select Birthdays
ar: حدد أعياد الميلاد

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Select birthdays to set alarms for.<nl/>This list shows all birthdays in <application>KAddressBook</application> except those for which alarms already exist.</para><para>You can select multiple birthdays at one time by dragging the mouse over the list, or by clicking the mouse while pressing Ctrl or Shift.</para>
ar: <para>حدد أعياد الميلاد لتعيين المنبهات لها.<nl/>تعرض هذه القائمة جميع أعياد الميلاد في <application>«دفتر عناوينك»</application> باستثناء تلك التي توجد لها منبهات فعلًا.</para><para>يمكنك تحديد أعياد ميلاد متعددة في وقت واحد عن طريق سحب الفأرة فوق القائمة، أو عن طريق النقر بالفأرة أثناء الضغط على Ctrl أو Shift.</para>

[ctx: @title:group]
en: Alarm Configuration
ar: ضبط المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to display a reminder in advance of or after the birthday.
ar: حدد هذا الخيار لعرض تذكير قبل أو بعد عيد الميلاد.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of days before or after each birthday to display a reminder. This is in addition to the alarm which is displayed on the birthday.
ar: أدخل عدد الأيام قبل أو بعد كل عيد ميلاد لعرض تذكير.  هذا بالإضافة إلى التنبيه الذي يُعرض في عيد الميلاد.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select whether the reminder should be triggered before or after the birthday.
ar: حدد ما إذا كان يجب تشغيل التذكير قبل عيد الميلاد أو بعده.

[ctx: @action:button]
en: Sub-Repetition
ar: التكرار الفرعي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Set up an additional alarm repetition
ar: إعداد تكرار التنبيه الإضافي

en: Prompt for confirmation when alarm is acknowledged
ar: المطالبة بالتأكيد عند تلقّي المنبّه

en: Attach file to email (repeat as needed)
ar: أرفق ملفّ إلى البريد الإلكترونيّ (كرّر كما تريد)

en: Auto-close alarm window after --late-cancel period
ar: إغلاق نافذة التنبيه آليًّا بعد فترة الإلغاء المتأخر  --late-cancel

en: Blind copy email to self
ar: نسخة عمياء من البريد الإلكتروني إلى نفسي

en: Beep when message is displayed
ar: صوت تنبيه عند عرض الرسالة

en: Message background color (name or hex 0xRRGGBB)
ar: لون خلفية الرسالة (الاسم أو الرمز السداسي عشري 0xRRGGBB)

en: Message foreground color (name or hex 0xRRGGBB)
ar: لون الأمامية للرسالة (الاسم أو الرمز السداسي عشري 0xRRGGBB)

en: Cancel alarm with the specified event ID
ar: إلغاء المنبّه مع معرف الحدث المحدد

en: Disable the alarm
ar: عطّل المنبّه

en: Disable monitoring of all alarms
ar: عطّل مراقبة كل المنبّهات

en: Execute a shell command line
ar: نفّذ سطر أوامر صَدفة

en: Command line to generate alarm message text
ar: سطر الأوامر الذي سيُولّد نص رسالة التقويم

en: Display the alarm edit dialog to edit the specified alarm
ar: اعرض حواريّ تحرير المنبّه لتحرير المنبّه المحدّد

en: Display the alarm edit dialog to edit a new display alarm
ar: اعرض حواريّ تحرير المنبّه لتحرير منبّه عرض جديد

en: Display the alarm edit dialog to edit a new command alarm
ar: اعرض حواريّ تحرير المنبّه لتحرير منبّه أمر جديد

en: Display the alarm edit dialog to edit a new email alarm
ar: اعرض حواريّ تحرير المنبّه لتحرير منبّه بريد إلكتروني جديد

en: Display the alarm edit dialog to edit a new audio alarm
ar: اعرض حواريّ تحرير المنبّه لتحرير منبّه صوت جديد

en: Display the alarm edit dialog, preset with a template
ar: عرض مربع حوار تحرير المنبّه، مسبقًا مع قالب

en: File to display
ar: الملف الذي سيُعرض

en: KMail identity to use as sender of email
ar: هويّة «بريدك» لاستخدامها كمُرسل الرسالة البريدية

en: Interval between alarm repetitions
ar: الفاصل بين تكرار المنبّه

en: Show alarm as an event in KOrganizer
ar: اعرض المنبّه كحدث في «منظّمك»

en: Cancel alarm if more than 'period' late when triggered
ar: ألغ المنبه إذا تأخر أكثر من "الفترة" عند تشغيله

en: Output list of scheduled alarms to stdout
ar: قائمة إخراج المنبّهات المجدولة إلى stdout

en: Repeat alarm at every login
ar: كرّر المنبّه عند كل ولوج

en: Send an email to the given address (repeat as needed)
ar: أرسِل بريدًا إلكترونيًا إلى العنوان المعطى (كرّر كما تريد)

en: Name of alarm
ar: اسم المنبه

en: Display alarm message as a notification
ar: عرض رسالة المنبّه كإشعار

en: Audio file to play once
ar: الملف الصوتي الذي سيُشغّل لمرة واحدة

en: Audio file to play repeatedly
ar: ملف صوتي لتشغيله بشكل متكرر

en: Specify alarm recurrence using iCalendar syntax
ar: حدد تكرار المنبّه باستخدام بناء الجملة  iCalendar

en: Display reminder before or after alarm
ar: اعرض التذكير قبل التنبيه أو بعده

en: Display reminder once, before or after first alarm recurrence
ar: اعرض التذكير مرة واحدة، قبل تكرار المنبه الأول أو بعده

en: Number of times to repeat alarm (including initial occasion)
ar: عدد المرات لتكرار المنبّه (بما في ذلك المرة الأولى)

en: Speak the message when it is displayed
ar: انطق الرسالة عند عرضها

en: Email subject line
ar: سطر موضوع البريد الإلكتروني

en: Simulate system time [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ] (debug mode)
ar: محاكاة وقت النظام [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ] (وضع التنقيح)

en: Trigger alarm at time [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], or date yyyy-mm-dd [TZ]
ar: شغّل التنبيه في الوقت [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ]، أو التاريخ yyyy-mm-dd [TZ]

en: Display system tray icon
ar: عطّل أيقونة صينية النظام

en: Trigger alarm with the specified event ID
ar: أطلق المنبّه مع معرف الحدث المحدد

en: Repeat until time [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], or date yyyy-mm-dd [TZ]
ar: كرر حتى الوقت [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ]، أو التاريخ yyyy-mm-dd [TZ]

en: Volume to play audio file
ar: مستوى الصوت لتشغيل ملف الصوت

en: Message text to display
ar: الرسالة النصية التي ستُعرض

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode>: invalid email address
ar: <icode>%1</icode>: عنوان البريد الإلكتروني غير صالح

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> parameter for date-only alarm
ar: معامل <icode>%1</icode> غير صالح لمنبه التاريخ فقط

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> earlier than <icode>%2</icode>
ar: <icode>%1</icode> قبل <icode>%2</icode>

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> and <icode>%2</icode> parameters: repetition is longer than <icode>%3</icode> interval
ar: معلمات <icode>%1</icode> و<icode>%2</icode> غير صالحة: التكرار أطول من الفاصل الزمني <icode>%3</icode>

[ctx: @info:shell]
en: : option(s) only valid with an appropriate action option or message
ar: :الخيار(الخيارات) صالح فقط مع خيار الإجراء المناسب أو الرسالة

[ctx: @info:shell]
en: 
    Use --help to get a list of available command line options.
ar: 
    استخدم --help للحصول على قائمة بخيارات سطر الأوامر المتاحة.

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> requires <icode>%2</icode>
ar: يتطلب <icode>%1</icode> <icode>%2</icode>

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> requires <icode>%2</icode> or <icode>%3</icode>
ar: يتطلب <icode>%1</icode> <icode>%2</icode> أو <icode>%3</icode>

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> parameter
ar: معامل <icode>%1</icode> غير صالح

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> incompatible with <icode>%2</icode>
ar: <icode>%1</icode> غير متوافق مع <icode>%2</icode>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Version), group (General)
en: KAlarm version
ar: إصدارة «منبّهك»

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Version), group (General)
en: KAlarm version which wrote this file.
ar: إصدارة «منبّهك» التي كتبت هذا الملف.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Backend), group (General)
en: Data storage backend
ar: سند تخزين البيانات

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Backend), group (General)
en: Data storage backend currently used by KAlarm.
ar: سند تخزين البيانات الذي يستخدمه «منبّهك» حاليًا.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Backend), group (General)
en: KResources
ar: مواردك

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Backend), group (General)
en: Akonadi
ar: «أكونادي»

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Backend), group (General)
en: File Resources
ar: موارد الملف

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (UseAkonadiIfAvailable), group (General)
en: Enable Akonadi plugin
ar: مكّن ملحق «أكونادي»

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAkonadiIfAvailable), group (General)
en: Choose whether to enable KAlarm's Akonadi plugin, which uses Akonadi to provide features including birthday import, some email functions, email address book lookup, and Akonadi resource migration on first run.
ar: اختر ما إذا كانت تريد تمكين محلق «أكونادي» لمنبهك، والذي يستخدم  «أكونادي» لتوفير ميزات تشمل استيراد عيد الميلاد، وبعض وظائف البريد الإلكتروني، وبحث دفتر البريد الإلكتروني، وترحيل موارد «أكونادي» عند التشغيل الأول.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_AudioBackend), group (General)
en: Audio backend
ar: الواجهة الخلفية الصوتية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_AudioBackend), group (General)
en: Which audio backend to prefer.
ar: أي خلفية لتشغيل الصوت تفضل.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_TimeZone), group (General)
en: Time zone
ar: المنطقة الزمنية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_TimeZone), group (General)
en: Select the time zone which KAlarm should use as its default for displaying and entering dates and times.
ar: اختر المنطقة الزمنية التي على «منبّهك» استخدامها مبدئيًا عند عرض التواريخ والأوقات وإدخالها.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_HolidayRegion), group (General)
en: Holiday region
ar: منطقة العُطل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_HolidayRegion), group (General)
en: Select the holiday region to use.
ar: اختر منطقة العُطل التي ستُستخدم.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFgColour), group (General)
en: Foreground color
ar: لون الأمامية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultFgColour), group (General)
en: Default foreground color for alarm message windows.
ar: لون الأمامية المبدئي لنوافذ رسائل المنبّهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultBgColour), group (General)
en: Background color
ar: لون الخلفية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultBgColour), group (General)
en: Default background color for alarm message windows.
ar: لون الخلفية المبدئي لنوافذ رسائل المنبّهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (UseAlarmName), group (General)
en: Enable alarm names
ar: تمكين أسماء المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (UseAlarmName), group (General)
en: Choose whether to be able to give alarms a name. This is a convenience to help you to identify alarms.
ar: اختر ما إذا كنت تريد إعطاء اسم للمنبهات أم لا. هذه وسيلة مريحة لمساعدتك على تحديد المنبهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (MessageFont), group (General)
en: Message font
ar: خط الرسالة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MessageFont), group (General)
en: Default font for displaying alarm messages.
ar: الخط المبدئي لعرض رسائل المنبّهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ShowInSystemTray), group (General)
en: Show in system tray
ar: اعرض في صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowInSystemTray), group (General)
en: <p>Check to show KAlarm's icon in the system tray. Showing it in the system tray provides easy access and a status indication.</p>
ar: <p>أشّر على هذا المربّع لعرض أيقونة «منبّهك» في صينية النظام. يوفّر ذلك وصولًا سهلًا وإشارة للحالة.</p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_AutoHideSystemTray), group (General)
en: Auto-hide in system tray if no alarms due within period
ar: آليًّا في صينية النظام إذا لم يكن هناك منبهات مستحقة خلال الفترة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_AutoHideSystemTray), group (General)
en: <p>Enter -1 to auto-hide KAlarm's icon in the system tray when there are no active alarms.</p><p>To auto-hide the system tray icon when there are no alarms due within a set period of time, enter the time period in minutes.</p><p>Enter 0 to always show the system tray icon.</p>
ar: <p>أدخل -1 لإخفاء أيقونة «منبّهك» آليًّا في شريط المهام عندما لا توجد أي منبهات نشطة.</p><p>لإخفاء أيقونة صينية النظام آليًّا عندما لا توجد أي منبهات مستحقة خلال فترة زمنية محددة، أدخل الفترة الزمنية بالدقائق.</p><p>أدخل 0 لإظهار أيقونة صينية النظام دائمًا.</p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (NoAutoHideSystemTrayDesktops), group (General)
en: Desktops without auto-hide in system tray
ar: أجهزة سطح المكتب التي لا تحتوي على خاصية الإخفاء الآليّ في صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (NoAutoHideSystemTrayDesktops), group (General)
en: Desktops for which the auto-hide in system tray option is not available.
ar: أجهزة سطح المكتب التي لا يتوفر لها خيار الإخفاء الآليّ في صينية النظام.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_AutoStart), group (General)
en: Start at login
ar: ابدأ عند الولوج

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_AutoStart), group (General)
en: <p>Automatically start KAlarm whenever you start KDE.</p><p>This option should always be set true if RunMode=Auto, else false.</p>
ar: <p>بدء تشغيل «منبهك» آليًّا عند بدء تشغيل كيدي.</p><p>يجب دائمًا تعيين هذا الخيار على true إذا كان RunMode=Auto، وإلا على false.</p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_RunMode), group (General)
en: Run mode
ar: وضع التشغيل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_RunMode), group (General)
en: Whether to run KAlarm automatically on login, manually only, or not at all.
ar: ما إذا كان يجب تشغيل «منبهك» آليًّا عند الولوج، أو يدويًا عند الحاجة، أو لا تشغله على الإطلاق.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_RunMode), group (General)
en: Run automatically
ar: شغله آليّا

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_RunMode), group (General)
en: Run manually only
ar: شغله يدويًا فقط

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_RunMode), group (General)
en: Do not run
ar: لا تشغله

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultDeferTime), group (General)
en: Default defer time interval
ar: الفاصل الزمني للتأجيل المبدئي

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultDeferTime), group (General)
en: Enter the default time interval (in minutes) to defer alarms, used by the Defer Alarm dialog.
ar: أدخل الفاصل الزمني المبدئي (في دقائق) لتأجيل المنبّهات، التي يستخدمها مربع الحوار المنبّه المؤجل.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (AskResource), group (General)
en: Prompt for which calendar to store in
ar: المطالبة بالتقويم المراد تخزينه فيه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (AskResource), group (General)
en: <p>When saving a new alarm or alarm template, prompt for which calendar to store it in, if there is more than one active calendar.</p><p>Note that archived alarms are always stored in the default archived alarm calendar.</p>
ar: <p>عند حفظ تنبيه جديد أو قالب تنبيه، اطلب التقويم الذي تريد تخزينه فيه، إذا كان هناك أكثر من تقويم نشط.</p><p>لاحظ أن المنبهات المؤرشفة تُخزن دائمًا في تقويم المنبهات المؤرشفة المبدئي.</p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_ModalMessages), group (General)
en: Message windows have a title bar and take keyboard focus
ar: لنوافذ الرسائل شريط عنوان وهي تأخذ تركيز لوحة المفاتيح

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_ModalMessages), group (General)
en: <p>Specify the characteristics of alarm message windows:<ul><li>If checked, the window is a normal window with a title bar, which grabs keyboard input when it is displayed.</li><li>If unchecked, the window does not interfere with your typing when it is displayed, but it has no title bar and cannot be moved or resized.</li></ul></p>
ar: <p>حدد خصائص نوافذ رسائل التنبيه:<ul><li>في حالة تحديدها، تكون النافذة عبارة عن نافذة عادية بها شريط عنوان، والذي يلتقط إدخالات لوحة المفاتيح عند عرضها.</li><li>إذا لم  تحددها، فلن تتداخل النافذة مع كتابتك عند عرضها، ولكنها لا تحتوي على شريط عنوان ولا يمكن نقلها أو تغيير حجمها.</li></ul></p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_MessageButtonDelay), group (General)
en: Delay before message window buttons are enabled
ar: التأخير قبل تمكين أزرار نافذة الرسالة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_MessageButtonDelay), group (General)
en: <p>Specify the positioning of alarm message windows, and the delay in seconds after a window shows until its buttons are enabled.
            <ul><li>0 to position message windows as far from the cursor as possible with no enable delay.</li>
            <li>> 0 to position in center of screen and specify delay before enabling buttons.</li>
            <li>-1 for no special positioning and no enable delay.</li></ul></p>
ar: <p> حدد موضع نوافذ رسائل المنبه، والتأخير بالثواني بعد ظهور النافذة حتى تُمكن أزرارها.
          <ul> <li>0 لوضع نوافذ الرسائل بعيدًا قدر الإمكان عن المؤشر دون تأخير التمكين.</li>
    <li>> 0 لوضعها في منتصف الشاشة وتحديد التأخير قبل تمكين الأزرار.</li> 
        <li>-1 لعدم وجود موضع خاص وعدم وجود تأخير التمكين.</li> </ul> </p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (TooltipAlarmCount), group (General)
en: Number of alarms to show in system tray tooltip
ar: عدد المنبّهات التي ستظهر في تلميحة صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TooltipAlarmCount), group (General)
en: <p>How many alarms due in the next 24 hours to show in the system tray tooltip:
            <ul><li>0 to display none</li>
            <li>-1 to display all</li>
            <li>>0 to set a limit.</li></ul></p>
ar: <p>كم عدد المنبهات التي يجب أن تظهر في تلميحات صينية النظام خلال الـ 24 ساعة القادمة:
    <ul><li>0 لعرض لا شيء</li>
    <li>-1 لعرض الكل</li>
    <li>>0 لتعيين حد.</li></ul></p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ShowTooltipAlarmTime), group (General)
en: Show alarm times in system tray tooltip
ar: اعرض أوقات المنبّهات في تلميحة صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowTooltipAlarmTime), group (General)
en: Specify whether to show in the system tray tooltip, the time at which each alarm is due.
ar: حدد ما إذا كان سيعرض تلميح بالوقت المستحق للمنبه في صينية النظام.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ShowTooltipTimeToAlarm), group (General)
en: Show time to alarms in system tray tooltip
ar: اعرض الوقت في المنبّهات في تلميحة صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowTooltipTimeToAlarm), group (General)
en: Specify whether to show in the system tray tooltip, how long until each alarm is due.
ar: حدد ما إذا كان سيعرض تلميح بالمدة المتبقية حتى موعد كل منبه في صينية النظام.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (TooltipTimeToPrefix), group (General)
en: Time-to-alarm prefix in system tray tooltip
ar: بادئة كم من "الوقت حتى المنبه" في تلميحة صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (TooltipTimeToPrefix), group (General)
en: Enter the text to be displayed in front of the time until the alarm, in the system tray tooltip.
ar: أدخل النص المراد عرضه أمام "الوقت حتى التنبيه"، في تلميح صينية النظام.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailClient), group (General)
en: Email client
ar: عميل البريد الإلكتروني

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_EmailClient), group (General)
en: <p>How to send email when an email alarm is triggered.<ul><li>KMail: The email is sent automatically via KMail.</li><li>Sendmail: The email is sent automatically. This option will only work if your system is configured to use sendmail or a sendmail compatible mail transport agent.</li></ul></p>
ar: <p>كيفية إرسال بريد إلكتروني عند تشغيل تنبيه بريد إلكتروني.<ul><li>«بريدك»: يرسل البريد الإلكتروني آليًّا عبر «بريدك».</li><li>Sendmail: يرسل البريد الإلكتروني آليًّا. لن يعمل هذا الخيار إلا إذا ضُبط نظامك لاستخدام sendmail أو وكيل نقل بريد متوافق مع sendmail.</li></ul></p>

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailClient), group (General)
en: KMail
ar: «بريدك»

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailCopyToKMail), group (General)
en: Whether to copy sent emails into KMail's Sent folder.
ar: ما إذا كان سينسخ رسائل البريد الإلكتروني المرسلة إلى مجلد «بريدك» المرسلة.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_EmailCopyToKMail), group (General)
en: Whether after sending an email to store a copy in KMail's sent-mail folder. Only applies when sendmail is selected as the email client.
ar: ما إذا كان بعد إرسال بريد إلكتروني لتخزين نسخة في مجلد البريد المرسل في «بريدك».ينطبق فقط عند تحديد sendmail كعميل بريد إلكتروني.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailFrom), group (General)
en: 'From' email address
ar: عنوان بريد ”من“

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_EmailFrom), group (General)
en: Your email address, used to identify you as the sender when sending email alarms. Enter "@SystemSettings" to use the default email address set in KMail, "@KMail" to allow choice of KMail identities, or enter the actual email address otherwise.
ar: عنوان بريدك الإلكتروني، المستخدم لتحديد هويتك كمرسل عند إرسال منبهات البريد الإلكتروني. أدخل "@SystemSettings" لاستخدام عنوان البريد الإلكتروني المبدئي المحدد في «بريدك» أو "@KMail" للسماح باختيار هويات «بريدك»، أو أدخل عنوان البريد الإلكتروني الفعلي بخلاف ذلك.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailBccAddress), group (General)
en: 'Bcc' email address
ar: عنوان بريد ”ن‌ك‌ع“

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_EmailBccAddress), group (General)
en: Your email address, used for blind copying email alarms to yourself. If you want blind copies to be sent to your account on the computer which KAlarm runs on, you can simply enter your user login name. Enter "@SystemSettings" to use the default email address set in KMail, or enter the actual email address otherwise.
ar: عنوان بريدك الإلكتروني، المستخدم في نسخ رسائل البريد الإلكتروني المزعجة إلى نفسك. إذا كنت تريد إرسال نسخ مزعجة إلى حسابك على الحاسوب الذي يعمل عليه «منبّهك»، فيمكنك ببساطة إدخال اسم الولوج الخاص بك. أدخل "@SystemSettings" لاستخدام عنوان البريد الإلكتروني المبدئي الموجود في «بريدك»، أو أدخل عنوان البريد الإلكتروني الفعلي بخلاف ذلك.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_CmdXTermCommand), group (General)
en: Terminal for command alarms
ar: طرفيّة منبّهات الأوامر

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_CmdXTermCommand), group (General)
en: Command line to execute command alarms in a terminal window, including special codes described in the KAlarm handbook.
ar: سطر الأوامر لتنفيذ منبهات الأوامر في نافذة طرفية، بما في ذلك الرموز الخاصة الموضحة في كتيب «منبّهك».

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_StartOfDay), group (General)
en: Start of day for date-only alarms
ar: بداية اليوم لمنبهات التاريخ فقط

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_StartOfDay), group (General)
en: The earliest time of day at which a date-only alarm will be triggered.
ar: أقرب وقت من اليوم الذي سيعمل فيه منبه التاريخ فقط.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDayStart), group (General)
en: Start time of working day
ar: بداية يوم العمل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_WorkDayStart), group (General)
en: The start time of the working day.
ar: عند بدء يوم العمل.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDayEnd), group (General)
en: End time of working day
ar: نهاية يوم العمل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_WorkDayEnd), group (General)
en: The end time of the working day.
ar: عند انتهاء يوم العمل.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDays), group (General)
en: Working days
ar: أيام العمل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_WorkDays), group (General)
en: OR'ed bits indicating which days of the week are work days, 1 = Monday ... 64 = Sunday.
ar: بتات OR تشير إلى أيام الأسبوع التي تعد أيام عمل، 1 = الاثنين ...64 = الأحد.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DisabledColour), group (General)
en: Disabled alarm color
ar: لون المنبّهات المعطّلة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DisabledColour), group (General)
en: Choose the text color in the alarm list for disabled alarms.
ar: اختر لون نصوص المنبّهات المعطّلة في قائمة المنبّهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ArchivedColour), group (General)
en: Archived alarm color
ar: لون المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ArchivedColour), group (General)
en: Choose the text color in the alarm list for archived alarms.
ar: اختر لون نصوص المنبّهات المؤرشفة في قائمة المنبّهات.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ArchivedKeepDays), group (General)
en: Days to keep expired alarms
ar: الأيام للحفاظ على المنبّهات منتهية الصلاحية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ArchivedKeepDays), group (General)
en: <p>Specify how many days to keep alarms after they expire or are deleted (except deleted alarms which were never triggered):
            <ul><li>0 to not keep</li>
            <li>-1 to keep indefinitely</li>
            <li>>0 number of days to keep.</li></ul></p>
ar: <p>حدد عدد الأيام التي يجب الاحتفاظ بها بالمنبهات بعد انتهاء صلاحيتها أو حذفها(باستثناء المنبهات المحذوفة التي لم تشغلها مطلقًا):
    <ul><li>0 لعدم الاحتفاظ بها</li>
    <li>-1 للاحتفاظ بها إلى أجل غير مسمى</li>
    <li>>0 عدد الأيام للاحتفاظ بها.</li></ul></p>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (KOrgEventDuration), group (General)
en: KOrganizer event duration
ar: مدّة حدث «منظّمك»

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (KOrgEventDuration), group (General)
en: Enter the event duration in minutes, for alarms which are copied to KOrganizer.
ar: أدخِل مدّة الحدث (بالدقائق) للمنبّهات التي نُسخت إلى «منظمك».

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (WakeFromSuspendAdvance), group (General)
en: Number of minutes before alarm to wake from suspend
ar: عدد الدقائق قبل الاستيقاظ من وضع التعليق

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (WakeFromSuspendAdvance), group (General)
en: Enter how many minutes before the alarm trigger time to wake the system from suspend. This can be used to ensure that the system is fully restored by the time the alarm triggers.
ar: أدخل عدد الدقائق التي تسبق وقت تشغيل المنبه لتنبيه النظام من التعليق. يمكن استخدام ذلك للتأكد من استعادة النظام بالكامل بحلول وقت تشغيل المنبه.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultDisplayMethod), group (Defaults)
en: Alarm message display method
ar: طريقة عرض رسالة المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultDisplayMethod), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "display method", to determine whether to display alarm messages in windows or in system notifications.
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لـ ”طريقة العرض“، لتحديد ما إذا كان سيعرض رسائل المنبه في النوافذ أو في إشعارات النظام.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultLateCancel), group (Defaults)
en: Cancel if late (minutes)
ar: ألغِ إذا تأخرت (دقائق)

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultLateCancel), group (Defaults)
en: Default value in the alarm edit dialog for late cancellation time (in minutes). 0 for no late cancellation, >0 how many minutes before cancelling.
ar: القيمة المبدئية في مربع حوار تحرير التنبيه لوقت الإلغاء المتأخر (بالدقائق). 0 لعدم وجود إلغاء متأخر، >0 كم دقيقة قبل الإلغاء.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultAutoClose), group (Defaults)
en: Auto-close window after late-cancellation time
ar: إغلاق النافذة آليًّا بعد وقت الإلغاء المتأخر

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultAutoClose), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "auto close if late".
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لـ "إغلاق آليّ إذا تأخرت".

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultConfirmAck), group (Defaults)
en: Confirm acknowledgement
ar: أكّد التلقي

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultConfirmAck), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "confirm alarm acknowledgement".
ar: الإعداد المبدئي في مربع تحرير المنبه لـ"تأكيد تلقي المنبّه"

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCopyToKOrganizer), group (Defaults)
en: Show in KOrganizer
ar: اعرض في «منظّمك»

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCopyToKOrganizer), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "show in KOrganizer".
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لـ "اعرض في «منظمك»".

[ctx: @label Label for audio options]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_DefaultSoundType), group (Defaults)
en: Sound
ar: الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_DefaultSoundType), group (Defaults)
en: Default sound type in the alarm edit dialog.
ar: نوع الصوت المبدئي في مربع حوار تحرير التنبيه.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_DefaultSoundType), group (Defaults)
en: Play File
ar: شغّل ملف

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultSoundFile), group (Defaults)
en: Sound file
ar: ملف الصوت:

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultSoundFile), group (Defaults)
en: Default sound file path in the alarm edit dialog.
ar: مسار ملف الصوت المبدئي في مربع الحوار تحرير المنبه.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_DefaultSoundVolume), group (Defaults)
en: Sound volume
ar: مستوى الصّوت

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_DefaultSoundVolume), group (Defaults)
en: Default sound volume in the alarm edit dialog. -1 to deselect volume, or 0 - 100 %
ar: مستوى الصوت المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه. -1 لإلغاء تحديد مستوى الصوت، أو 0 - 100%

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultSoundRepeat), group (Defaults)
en: Repeat sound file
ar: كرّر ملف الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultSoundRepeat), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for sound repetition.
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لتكرار الصوت.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdScript), group (Defaults)
en: Enter script
ar: أدخل البرنامج النصي

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCmdScript), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for command script entry.
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لمدخلة البرمجة النصية للأمر.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Command output
ar: خرج أمر

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for where to send command alarm output.
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لأين سيرسل خرج منبه الأمر.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Discard Output
ar: أهمِل الخرج

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Log To File
ar: السجل للملف

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Execute in terminal window
ar: نفّذ في نافذة الطرفيّة

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogFile), group (Defaults)
en: Log file
ar: ملفّ السجل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCmdLogFile), group (Defaults)
en: Default log file path for command alarms in the alarm edit dialog.
ar: مسار ملف السجل المبدئي لمنبهات الأمر في مربع الحوار تحرير المنبه.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultEmailBcc), group (Defaults)
en: Copy email to self
ar: انسخ البريد الإلكتروني إلى نفسك

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultEmailBcc), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for blind copying emails to self.
ar: الإعداد المبدئي في مربع حوار تحرير المنبه لنسخ البريد الإلكتروني إلى نفسك.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: Recurrence period
ar: فترة التكرار

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: The default setting for the recurrence rule in the alarm edit dialog.
ar: الإعداد المبدئي لقاعدة التكرار في مربع الحوار تحرير المنبه.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: No recurrence
ar: لا تكرار

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: At login
ar: عند الولوج

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: Hourly/minutely
ar: كل ساعة/دقيقة

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: In non-leap years, repeat yearly February 29th alarms on:
ar: في السنوات غير الكبيسة، كرّر منبّهات التاسع والعشرين من فبراير السنوية في:

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: For yearly recurrences, choose what date, if any, alarms due on February 29th should occur in non-leap years.<i>Note</i>: The next scheduled occurrence of existing alarms is not re-evaluated when you change this setting.
ar: بالنسبة للتكرارات السنوية، اختر التاريخ، إن وجد، الذي يجب أن تحدث فيه المنبهات المستحقة في 29 فبراير في السنوات غير الكبيسة.<i>ملاحظة</i>: لا يعاد تقييم حدوث المنبهات الحالية المجدولة التالية عند تغيير هذا الإعداد.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: February 28th
ar: الثامن والعشرون من فبراير

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: March 1st
ar: الأوّل من مارس

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: Do not repeat
ar: لا تكرّر

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultReminderUnits), group (Defaults)
en: Reminder units
ar: وحدات التنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultReminderUnits), group (Defaults)
en: Default reminder time units in the alarm edit dialog.
ar: وحدات وقت التذكير المبدئية في مربع حوار تحرير التنبيه.

[ctx: @option]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultReminderUnits), group (Defaults)
en: Hours/Minutes
ar: الساعات/الدقائق

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPreAction), group (Defaults)
en: Pre-alarm action
ar: إجراء ما قبل التنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultPreAction), group (Defaults)
en: Default command to execute before displaying alarms.
ar: الأمر المبدئي لتنفيذه قبل عرض المنبه.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultExecPreActionOnDeferral), group (Defaults)
en: Execute pre-alarm action for deferred alarms
ar: شغّل إجراء ما قبل المنبه المؤجل

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultExecPreActionOnDeferral), group (Defaults)
en: Default setting for whether to execute the pre-alarm action before deferred alarms trigger.
ar: الإعداد المبدئي لما إذا كان ستشغّل إجراء ما قبل المنبه قبل تشغيل المنبهات المؤجلة.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCancelOnPreActionError), group (Defaults)
en: Cancel alarm on pre-alarm action error
ar: ألغِ المنبّه عند حدوث خطأ في إجراء ما قبل التنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCancelOnPreActionError), group (Defaults)
en: Default setting for whether to cancel the alarm if the pre-alarm action command fails.
ar: الإعداد المبدئي لإلغاء المنبه في حالة فشل أمر الإجراء المسبق.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultDontShowPreActionError), group (Defaults)
en: Do not notify pre-alarm action errors
ar: لا تخطر بأخطاء إجراءات الإنذار المسبق

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultDontShowPreActionError), group (Defaults)
en: Default setting for whether to show no error status or error message if the pre-alarm action command fails.
ar: الإعداد المبدئي لعرض أي حالة خطأ أو رسالة خطأ في حالة فشل أمر الإجراء المسبق.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPostAction), group (Defaults)
en: Post-alarm action
ar: إجراء ما بعد التنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultPostAction), group (Defaults)
en: Default command to execute after alarm message windows are closed.
ar: الأمر المبدئي للتنفيذ بعد إغلاق نوافذ رسائل المنبه.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_QuitWarn), group (Notification Messages)
en: Warn before quitting
ar: حذّرني قبل الإنهاء

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_QuitWarn), group (Notification Messages)
en: Whether to suppress a warning prompt before quitting KAlarm.
ar: ما إذا كنت تريد منع مطالبة التحذير قبل إنهاء «منظمك».

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_ConfirmAlarmDeletion), group (Notification Messages)
en: Confirm alarm deletions
ar: أكّد حذف المنبّهات

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_ConfirmAlarmDeletion), group (Notification Messages)
en: Check to be prompted for confirmation each time you delete an alarm.
ar: أشّر على هذا المربّع ليُطلب منك التأكيد في كل مرة تحذف فيها منبّهًا.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailQueuedNotify), group (Notification Messages)
en: Notify when remote emails are queued
ar: أخطر عند وضع رسائل البريد الإلكتروني عن بُعد في قائمة الانتظار

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_EmailQueuedNotify), group (Notification Messages)
en: Display a notification message whenever an email alarm has queued an email for sending to a remote system. This could be useful if, for example, you have a dial-up connection, so that you can then ensure that the email is actually transmitted.
ar: تعرض رسالة إشعار عندما يضع منبه البريد الإلكتروني رسالة بريد إلكتروني في قائمة الانتظار لإرسالها إلى نظام بعيد. قد يكون هذا مفيداً إذا كان لديك، على سبيل المثال لديك اتصال طلب هاتفي، بحيث يمكنك بعد ذلك التأكد من إرسال البريد الإلكتروني قد أرسل فعلًا.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
ar: ملف

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
ar: حرّر

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
ar: عرض

note: i18n: ectx: Menu (actions)
en: Actions
ar: إجراءات

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
ar: الإعدادات

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select dates to show in the alarm list. Only alarms due on these dates will be shown.
ar: حدد التواريخ لإظهارها في قائمة المنبهات. ستظهر فقط المنبهات المستحقة في هذه التواريخ فقط.

[ctx: @title:group]
en: Alarm Date Selector
ar: محدد تاريخ المنبّه

[ctx: @info:tooltip]
en: Show the previous year
ar: اعرض العام السابق

[ctx: @info:tooltip]
en: Show the previous month
ar: اعرض الشهر السابق

[ctx: @info:tooltip]
en: Show the next year
ar: اعرض العام المقبل

[ctx: @info:tooltip]
en: Show the next month
ar: اعرض الشهر المقبل

[ctx: @info:tooltip]
en: Show today
ar: اعرض اليوم

[ctx: delimiter for joining holiday names]
en: ,
ar: ،

[ctx: @title:window]
en: Defer Alarm
ar: تأجيل المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Defer the alarm until the specified time.
ar: تأجيل المنبه حتى الوقت المحدد.

[ctx: @action:button]
en: Cancel Deferral
ar: ألغ التأجيل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Cancel the deferred alarm. This does not affect future recurrences.
ar: ألغ المنبه المؤجل. لا يؤثر ذلك على التكرارات المستقبلية.

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next sub-repetition (currently %1)
ar: لا يمكن التأجيل إلى ما بعد تكرار المنبه الفرعي التالي (حالياً %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next recurrence (currently %1)
ar: لا يمكن التأجيل إلى ما بعد التكرار التالي للمنبه (حالياً %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next reminder (currently %1)
ar: لا يمكن التأجيل بعد تذكير المنبه التالي (حالياً %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer reminder past the main alarm time (%1)
ar: لا يمكن تأجيل التذكير بعد وقت التنبيه الرئيس (%1)

[ctx: @info]
en: <para>Error loading calendar:</para><para><filename>%1</filename></para><para>Please fix or delete the file.</para>
ar: <para>خطأ أثناء تحميل التقويم:</para><para><filename>%1</filename></para><para>رجاءً أصلِح الملف أو احذفه.</para>

[ctx: @info]
en: Failed to save calendar to <filename>%1</filename>
ar: فشل حفظ التقويم في <filename>%1</filename>

[ctx: @title:tab]
en: Recurrence - [%1]
ar: التكرار - [%1]

[ctx: @option:check]
en: Show in KOrganizer
ar: اعرض في «منظّمك»

[ctx: @title:window]
en: Alarm Template [read-only]
ar: قالب منبّهات [للقراءة فقط]

[ctx: @title:window]
en: Archived Alarm [read-only]
ar: منبّه مؤرشف [للقراءة فقط]

[ctx: @title:window]
en: Alarm [read-only]
ar: منبّه [للقراءة فقط]

[ctx: @info:whatsthis]
en: Schedule the alarm at the specified time.
ar: جدولة المنبّه في الوقت المحدد.

[ctx: @action:button]
en: Load Template...
ar: حمّل قالبًا…

[ctx: @info:tooltip]
en: Select an alarm template to preset the alarm
ar: حدد قالب المنبه لضبط المنبه مسبقاً

[ctx: @action:button]
en: Try
ar: جرّب

[ctx: @title:tab]
en: Alarm
ar: المنبّه

[ctx: @label:textbox]
en: Template name:
ar: اسم القالب:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name of the alarm template
ar: أدخِل اسم قالب المنبّهات

[ctx: @title:group]
en: Action
ar: الإجراء

[ctx: @title:group]
en: Deferred Alarm
ar: المنبّهات المؤجلة

[ctx: @label]
en: Deferred to:
ar: مؤجل إلى:

[ctx: @action:button]
en: Change...
ar: غيّر…

[ctx: @info:whatsthis]
en: Change the alarm's deferred time, or cancel the deferral
ar: غيّر وقت تأجيل المنبه، أو ألغِ التأجيل

[ctx: @title:group]
en: Time
ar: الوقت

[ctx: @option:radio]
en: Default time
ar: الوقت المبدئي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Do not specify a start time for alarms based on this template. The normal default start time will be used.
ar: لا تحدد وقت بدء المنبهات بناءً على هذا القالب. سيستخدم وقت البدء المبدئي العادي.

[ctx: @option:radio]
en: Time:
ar: الوقت:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Specify a start time for alarms based on this template.
ar: حدد وقت البدء للمنبهات بناءً على هذا القالب.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the start time for alarms based on this template.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخل وقت بدء المنبهات استنادًا إلى هذا القالب.</para><para>%1</para>

[ctx: @option:radio]
en: Date only
ar: التاريخ فقط

[ctx: @info:whatsthis]
en: Set the <interface>Any time</interface> option for alarms based on this template.
ar: اضبط خيار <interface>في أي وقت</interface> للمنبهات المعتمدة على هذا القالب.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Set alarms based on this template to start after the specified time interval from when the alarm is created.
ar: اضبط المنبهات بناءً على هذا القالب للبدء بعد الفاصل الزمني المحدد من عند إنشاء المنبه.

[ctx: @option:check]
en: Wake from suspend
ar: أفِق من التعليق

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to wake the system if the alarm triggers while the system is suspended
ar: حدده لإيقاظ النظام إذا كان المنبه سيعمل أثناء تعليق النظام

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to copy the alarm into KOrganizer's calendar
ar: حدده لنسخ المنبه في تقويم «منظمك»

[ctx: @info]
en: You must enter a name for the alarm template
ar: عليك إدخال اسم لقالب المنبّهات

[ctx: @info]
en: Template name is already in use
ar: اسم القالب مستخدم فعلًا

[ctx: @info]
en: <para>KAlarm does not provide high accuracy alarms.</para><para> The alarm will trigger at the minute boundary before the specified time from now.</para>
ar: <para>لا يوفر تطبيق «منبّهك» منبهات عالية الدقة.</para><para>سيشغل المنبه عند حدود الدقيقة قبل الوقت المحدد من الآن.</para>

[ctx: @info The parameter is a date value]
en: The start date does not match the alarm's recurrence pattern, so it will be adjusted to the date of the next recurrence (%1).
ar: لا يتطابق تاريخ البدء مع نمط تكرار المنبه، لذا سيعدل إلى تاريخ التكرار التالي (%1).

[ctx: @info The parameter is a date/time value]
en: The start date/time does not match the alarm's recurrence pattern, so it will be adjusted to the date/time of the next recurrence (%1).
ar: لا يتطابق تاريخ/وقت البدء مع نمط تكرار المنبه، لذا سيعدل إلى تاريخ/وقت التكرار التالي (%1).

[ctx: @info]
en: Recurrence has already expired
ar: انتهت صلاحية التكرار فعلًا

[ctx: @info]
en: The alarm will never occur during working hours
ar: لن يعمل المنبه أثناء ساعات العمل

[ctx: @info]
en: Reminder period must be less than the recurrence interval, unless <interface>%1</interface> is checked.
ar: يجب أن تكون فترة التذكير أقل من فترة التكرار، ما لم تُحدد <interface>%1</interface>.

[ctx: @info]
en: The duration of a repetition within the recurrence must be less than the recurrence interval minus any reminder period
ar: يجب أن تكون مدة التكرار ضمن التكرار أقل من فترة التكرار مطروحًا منها أي فترة تذكير

[ctx: @info]
en: For a repetition within the recurrence, its period must be in units of days or weeks for a date-only alarm
ar: بالنسبة للتكرار ضمن التكرار، يجب أن تكون مدته بوحدات الأيام أو الأسابيع للإنذار بالتاريخ فقط

[ctx: @info]
en: You must select a calendar to save the alarm in
ar: عليك اختيار تقويم لحفظ المنبّه فيه

[ctx: @action:Button]
en: Fewer Options <<
ar: خيارات أقل <<

[ctx: @info:tooltip]
en: Show fewer options
ar: اعرض خيارات أقل

[ctx: @action:button]
en: More Options >>
ar: خيارات أكثر >>

[ctx: @info:tooltip]
en: Show more options
ar: أظهر مزيد من الخيارات

[ctx: @title:window]
en: Choose Log File
ar: اختر ملف السجل

[ctx: @label:listbox How to display alarms]
en: Display method:
ar: طريقه العرض

[ctx: @item:inlistbox]
en: Window
ar: النافذة

[ctx: @item:inlistbox]
en: Notification
ar: إشعار

[ctx: @option:check]
en: Confirm acknowledgment
ar: أكد التلقي

[ctx: @title:window]
en: New Display Alarm Template
ar: قالب منبّهات عرض جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Display Alarm Template
ar: حرّر قالب منبّهات العرض

[ctx: @title:window]
en: New Display Alarm
ar: منبّه عرض جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Display Alarm
ar: حرّر منبّه العرض

[ctx: @label:listbox]
en: Display type:
ar: نوع العرض:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text message
ar: رسالة نصية

[ctx: @item:inlistbox]
en: File contents
ar: محتويات ملف

[ctx: @item:inlistbox]
en: Command output
ar: خرج أمر

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Select what the alarm should display:<list><item><interface>%1</interface>: the alarm will display the text message you type in.</item><item><interface>%2</interface>: the alarm will display the contents of a text or image file.</item><item><interface>%3</interface>: the alarm will display the output from a command.</item></list></para>
ar: <para>حدد ما يجب أن يعرضه المنبه:<list><item><interface>%1</interface>: سيعرض المنبه الرسالة النصية التي تكتبها.</item><item><interface>%2</interface>: سيعرض المنبه محتويات ملف نصي أو صورة.</item><item><interface>%3</interface>: سيعرض المنبه الناتج عن أمر ما.</item></list></para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the text of the alarm message. It may be multi-line.
ar: أدخل نص رسالة المنبّه. يمكن أن يزيد عن سطر واحد.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or URL of a text or image file to display.
ar: أدخل اسم أو عنوان URL لنص أو ملف صورة لعرضه.

[ctx: @info:tooltip]
en: Choose a file
ar: اختر ملفًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a text or image file to display.
ar: اختر ملفًا نصيًا أو صورة لعرضها.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select whether to display the alarm in a window or by the notification system.
ar: حدد ما إذا كنت تريد عرض المنبه في نافذة أو بواسطة نظام الإشعار.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to additionally display a reminder in advance of or after the main alarm time(s).
ar: حدده لعرض تذكير إضافي قبل أو بعد وقت (أوقات) التنبيه الرئيسة.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter how long in advance of or after the main alarm to display a reminder alarm.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخل المدة التي تسبق أو بعد المنبه الرئيس لعرض تنبيه تذكيري.</para><para>%1</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select whether the reminder should be triggered before or after the main alarm
ar: حدد ما إذا كان ينبغي تشغيل التذكير قبل أو بعد الإنذار الرئيس

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to be prompted for confirmation when you acknowledge the alarm.
ar: أشّر على هذا إذا كنت تريد المطالبة بتأكيد تلقي هذا المنبّه

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the alarm now
ar: اعرض المنبّه الآن

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the alarm message now
ar: اعرض رسالة المنبّه الآن

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the file now
ar: اعرض الملف الآن

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the command output now
ar: اعرض خرج الأمر الآن

[ctx: @title:window]
en: Choose Text or Image File to Display
ar: اختر ملفًا نصيًا أو صورة لعرضها

[ctx: @option:check]
en: Enter a script
ar: أدخل سكربتًا

[ctx: @option:radio]
en: Execute in terminal window
ar: نفّذ في نافذة الطرفيّة

[ctx: @option:check]
en: Execute in terminal window
ar: نفّذ في نافذة الطرفيّة

[ctx: @title:window]
en: New Command Alarm Template
ar: قالب منبه الأمر جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Command Alarm Template
ar: حرر قالب منبه الأمر

[ctx: @title:window]
en: New Command Alarm
ar: منبّه أمر جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Command Alarm
ar: حرر منبه الأمر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Execute the specified command now
ar: نفّذ الأمر المحدّد الآن

[ctx: @info:tooltip]
en: Execute the specified command now
ar: نفّذ الأمر المحدّد الآن

[ctx: @option:check]
en: Do not notify errors
ar: لا تُخطرني بالأخطاء

[ctx: @info:whatsthis]
en: Do not show error message if the command fails.
ar: لا تعرض رسالة خطأ إن فشل الأمر.

[ctx: @title:group]
en: Command Output
ar: خرج الأمر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to execute the command in a terminal window
ar: حدده لتنفيذ الأمر في نافذة طرفية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or path of the log file.
ar: أدخِل اسم ملف السجل أو مساره.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a log file.
ar: اختر ملف سجل.

[ctx: @option:radio]
en: Log to file
ar: سجّل في ملف

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to log the command output to a local file. The output will be appended to any existing contents of the file.
ar: اختر لتسجيل خرج الأمر في ملف محلي. سيُلحق الخرج إلى أي محتويات موجودة في الملف.

[ctx: @option:radio]
en: Discard
ar: أهمِل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to discard command output.
ar: حدده لإهمال الخرج.

[ctx: @info]
en: Log file must be the name or path of a local file, with write permission.
ar: يجب أن يكون ملف السجل هو اسم أو مسار ملف محلي، بإذن للكتابة.

[ctx: @info]
en: <para>No terminal is selected for command alarms.</para><para>Please set it in the <application>KAlarm</application> Configuration dialog.</para>
ar: <para>لم تحدد أي طرفية لمنبهات الأوامر.</para><para>يرجى ضبطها في مربع حوار ضبط <application>«منبّهك»</application>.</para>

[ctx: @info]
en: Command executed: <icode>%1</icode>
ar: نُفّذ الأمر: <icode>%1</icode>

[ctx: @option:check]
en: Copy email to self
ar: انسخ البريد الإلكتروني إلى نفسك

[ctx: @title:window]
en: New Email Alarm Template
ar: قالب منبّه بريد إلكتروني جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Email Alarm Template
ar: حرّر قالب منبّه البريد الإلكتروني

[ctx: @title:window]
en: New Email Alarm
ar: منبّه بريد إلكتروني جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Email Alarm
ar: حرّر منبّه البريد الإلكتروني

[ctx: @info:whatsthis]
en: Send the email to the specified addressees now
ar: أرسِل البريد إلى العناوين المحدّدة الآن

[ctx: @info:tooltip]
en: Send the email now
ar: أرسل البريد الإلكتروني الآن

[ctx: @label:listbox 'From' email address]
en: From:
ar: من:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Your email identity, used to identify you as the sender when sending email alarms.
ar: هوية بريدك الإلكتروني، تستخدم لتحديد هويتك كمرسل عند إرسال منبّهات البريد الإلكتروني.

[ctx: @label:textbox Email addressee]
en: To:
ar: إلى:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the addresses of the email recipients. Separate multiple addresses by commas or semicolons.
ar: أدخِل عناوين مستلمي البريد الإلكتروني. افصل العناوين المتعددّة بفواصل أو فواصل منقوطة.

[ctx: @info:tooltip]
en: Open address book
ar: افتح دفتر العناوين

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select email addresses from your address book.
ar: اختر عناوين البريد الإلكتروني من دفتر العناوين.

[ctx: @label:textbox Email subject]
en: Subject:
ar: الموضوع:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the email subject.
ar: أدخِل موضوع البريد.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the email message.
ar: أدخِل رسالة البريد.

[ctx: @label:listbox]
en: Attachments:
ar: المرفقات:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Files to send as attachments to the email.
ar: الملفات لإرسالها كمرفقات بالبريد.

[ctx: @action:button]
en: Add...
ar: أضِف…

[ctx: @info:whatsthis]
en: Add an attachment to the email.
ar: أضِف مرفقًا إلى البريد.

[ctx: @action:button]
en: Remove
ar: ِأزِل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Remove the highlighted attachment from the email.
ar: أزل المرفق المميز من البريد الإلكتروني.

[ctx: @info:whatsthis]
en: If checked, the email will be blind copied to you.
ar: إذا حددتها، فستُرسل لك نسخة عمياء من البريد الإلكتروني.

[ctx: @info]
en: Invalid email address: <email>%1</email>
ar: عنوان البريد الإلكتروني غير صالح: <email>%1</email>

[ctx: @info]
en: No email address specified
ar: لم يُحدّد عنوان بريد إلكتروني

[ctx: @info]
en: Invalid email attachment: <filename>%1</filename>
ar: مرفق البريد غير صالح: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Do you really want to send the email now to the specified recipient(s)?
ar: أتريد حقًا إرسال البريد الآن إلى المستلم/المستلمين المحدّدين؟

[ctx: @action:button]
en: Confirm Email
ar: أكد البريد الإلكتروني

[ctx: @action:button]
en: Send
ar: أرسل

[ctx: @info]
en: Email sent to:<nl/>%1<nl/>Bcc: <email>%2</email>
ar: أُرسل البريد إلى:<nl/>%1<nl/>ن‌ك‌ع: <email>%2</email>

[ctx: @info]
en: Email sent to:<nl/>%1
ar: أُرسل البريد إلى:<nl/>%1

[ctx: @title:window]
en: Choose File to Attach
ar: اختر ملف لإرفاقه

[ctx: @title:window]
en: New Audio Alarm Template
ar: قالب منبّه صوتي جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Audio Alarm Template
ar: حرر قالب منبّه الصوت

[ctx: @title:window]
en: New Audio Alarm
ar: منبّه صوتي جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Audio Alarm
ar: حرر منبّه صوتي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Play the audio file now
ar: شغّل ملف الصوت الآن

[ctx: @info:tooltip]
en: Play the audio file now
ar: شغّل ملف الصوت الآن

[ctx: @info:whatsthis]
en: If checked, the sound file will be played repeatedly until %1 is clicked.
ar: في حالة تحديده، سيشغل ملف الصوت بشكل متكرر حتى ينقر على %1.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to enter the contents of a script instead of a shell command line
ar: حدده لإدخال محتويات برنامج نصي بدلاً من سطر أوامر الصدفة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter a shell command to execute.
ar: أدخِل أمر الصدفة لتنفيذه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the contents of a script to execute
ar: أدخِل محتويات السكربت لتنفيذها

[ctx: @info]
en: <para>The command cannot set environment variables:</para><para><icode>%1</icode></para>
ar: <para> لا يمكن للأمر تعيين متغيرات البيئة: </para><para><icode>%1</icode></para>

[ctx: @info]
en: Please enter a command or script to execute
ar: رجاءً أدخِل أمرًا أو سكربتًا لتنفيذه

[ctx: @info:whatsthis]
en: List of scheduled alarms
ar: قائمة المنبّهات المجدولة

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, alarmTypeGroupBox)
en: Alarm Type
ar: نوع المنبّه

[ctx: @option:check Alarm type]
en: Active
ar: نشط

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include active alarms in the search.
ar: أشّر على هذا المربّع لتضمين المنبّهات النشطة في البحث.

[ctx: @option:check Alarm type]
en: Archived
ar: مؤرشف

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include archived alarms in the search. This option is only available if archived alarms are currently being displayed.
ar: أشّر على هذا المربّع لتضمين المنبّهات المؤرشفة في البحث. هذا الخيار متوفّر فقط إن كانت المنبّهات المؤرشفة معروضة حاليًا.

[ctx: @option:check Alarm action = text display]
en: Text
ar: النص

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include text message alarms in the search.
ar: أشّر على هذا المربّع لتضمين منبّهات الرسائل النصية في البحث.

[ctx: @option:check Alarm action = file display]
en: File
ar: ملف

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include file alarms in the search.
ar: أشّر لتضمين منبّهات الملفات في البحث.

[ctx: @option:check Alarm action]
en: Command
ar: الأمر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include command alarms in the search.
ar: أشّر لتضمين منبّهات الأوامر في البحث.

[ctx: @option:check Alarm action]
en: Email
ar: البريد الإلكتروني

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include email alarms in the search.
ar: أشّر لتضمين منبّهات الرسائل الإلكترونية في البحث.

[ctx: @option:check Alarm action]
en: Audio
ar: الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include audio alarms in the search.
ar: حدده من تضمين المنبهات الصوتية في البحث.

[ctx: @info]
en: No alarm types are selected to search
ar: لم تحدد أي أنواع المنبهات للبحث

[ctx: @info]
en: <para>End of alarm list reached.</para><para>Continue from the beginning?</para>
ar: <para>وصلتُ نهاية قائمة المنبّهات.</para><para>أأتابع من البداية؟</para>

[ctx: @info]
en: <para>Beginning of alarm list reached.</para><para>Continue from the end?</para>
ar: <para>وصلتُ بداية قائمة المنبّهات.</para><para>أأتابع من النهاية؟</para>

[ctx: @label:listbox]
en: Foreground color:
ar: لون الأمامية:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the alarm message foreground color
ar: اختر لون الأمامية لرسالة المنبّه

[ctx: @label:listbox]
en: Background color:
ar: لون الخلفية:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the alarm message background color
ar: اختر لون الخلفية لرسالة المنبّه

[ctx: @option:check]
en: Use default font
ar: استخدم الخط المبدئي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to use the default font current at the time the alarm is displayed.
ar: أشّر على هذا المربّع لاستخدام الخط المبدئي الحالي حال عرض المنبّه.

en: Requested font
ar: الخط المطلوب

[ctx: @action:button]
en: Font && Color...
ar: الخط واللون…

[ctx: @info:tooltip]
en: Set alarm message font and color
ar: اختر لون و خط رسالة المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the font, and foreground and background color, for the alarm message.
ar: اختر الخطّ، ولوني الأماميّة والخلفيّة لرسالة المنبّه

[ctx: @title:window]
en: Choose Alarm Font & Color
ar: اختر خط نص المنبّه ولونه

[ctx: @action]
en: Stop Play
ar: أوقف التشغيل

[ctx: @action]
en: Enable Alarms
ar: مكّن المنبّهات

[ctx: @action]
en: Spread Windows
ar: انشر النوافذ

[ctx: @title:window]
en: Import Calendar Files
ar: استيراد ملفات التقويم

[ctx: @item:inlistbox File type selection filter]
en: Calendar Files
ar: ملفات التقويم

[ctx: @title:window]
en: Choose Export Calendar
ar: اختر تقويم التصدير

[ctx: @info]
en: Error loading calendar to append to:<nl/><filename>%1</filename>
ar: خطأ أثناء تحميل التقويم لإلحاقه في:<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Failed to save new calendar to:<nl/><filename>%1</filename>
ar: فشل حفظ التقويم في:<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Cannot upload new calendar to:<nl/><filename>%1</filename>
ar: تعذّر رفع التقويم الجديد إلى:<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Unable to show alarms in KOrganizer
ar: غير قادر على إظهار المنبّهات في «منظّمك»

[ctx: @info]
en: Unable to show alarm in KOrganizer
ar: غير قادر على عرض المنبّه في «منظّمك»

[ctx: @info]
en: Unable to update alarm in KOrganizer
ar: غير قادر على تحديث المنبّه في «منظّمك»

[ctx: @info]
en: Unable to delete alarms from KOrganizer
ar: غير قادر على حذف المنبّهات من «منظّمك»

[ctx: @info]
en: Unable to delete alarm from KOrganizer
ar: تعذّر حذف المنبّه من «منظّمك»

[ctx: @info]
en: <para>%1</para><para>(Could not start KOrganizer)</para>
ar: <para>%1</para><para>(تعذّر بدء «منظّمك»)</para>

[ctx: @info]
en: <para>%1</para><para>(KOrganizer not fully started)</para>
ar: <para>%1</para><para>(لم يبدأ «منظّمك» تمامًا)</para>

[ctx: @info]
en: <para>%1</para><para>(Error communicating with KOrganizer)</para>
ar: <para>%1</para><para>(خطأ أثناء التواصل مع «منظّمك»)</para>

[ctx: info]
en: The scheduled Wake from Suspend has been cancelled.
ar: أُلغيت الإفاقة من التعليق المجدولة.

[ctx: @info]
en: Error obtaining authorization (%1)
ar: خطأ في الحصول على إذن (%1)

[ctx: @info]
en: You must enable a template calendar to save the template in
ar: عليك تفعيل قالب تقاويم لحفظ القالب فيه

[ctx: @info Please set the 'From' email address...]
en: <para>%1</para><para>Please set it in the Configuration dialog.</para>
ar: <para>%1</para> <para> يرجى تعيينه في مربع الحوار الضبط.</para>

[ctx: @info]
en: <para>Alarms are currently disabled.</para><para>Do you want to enable alarms now?</para>
ar: <para>المنبّهات معطّلة حاليًا.</para><para>أتريد تفعيلها الآن؟</para>

[ctx: @action:button]
en: Enable
ar: مكّن

[ctx: @action:button]
en: Keep Disabled
ar: أبقِها معطّلة

[ctx: @info]
en: Error saving alarms
ar: خطأ في حفظ المنبّهات

[ctx: @info]
en: Error saving alarm
ar: خطأ في حفظ المنبّه

[ctx: @info]
en: Error deleting alarms
ar: خطأ حذف المنبّهات

[ctx: @info]
en: Error deleting alarm
ar: خطأ حذف المنبّه

[ctx: @info]
en: Error saving reactivated alarms
ar: خطأ في حفظ المنبّهات المعاد تنشيطها

[ctx: @info]
en: Error saving reactivated alarm
ar: خطأ في حفظ المنبّه المعاد تنشيطه

[ctx: @info]
en: Error saving alarm templates
ar: خطأ في حفظ قوالب المنبّه

[ctx: @info]
en: Error saving alarm template
ar: خطأ في حفظ قالب المنبّه

[ctx: @info]
en: Quitting will disable alarms (once any alarm message windows are closed).
ar: سيؤدي الإنهاء إلى تعطيل المنبهات (بمجرد إغلاق أي نوافذ رسائل المنبهة).

[ctx: @info]
en: Quitting will cancel the scheduled Wake from Suspend.
ar: سيُلغي الإنهاء منبّه الإفاقة من التعليق المجدول.

[ctx: @info:shell]
en: Cannot create alarm: No default calendar is defined
ar: لا يمكن إنشاء منبّه: لا يوجد أي تقويم مبدئي

[ctx: @info:shell]
en: Error creating alarm
ar: خطأ في إنشاء المنبّه

[ctx: @info:shell]
en: %1: Event <resource>%2</resource> not found, or not unique
ar: %1: لم يُعثر على الحدث <resource>%2</resource>، أو أنّه ليس فريدًا

[ctx: @info]
en: Alarms cannot be created or updated, because no writable active alarm calendar is enabled.<nl/><nl/>To fix this, use <interface>View | Show Calendars</interface> to check or change calendar statuses.
ar: لا يمكن إنشاء المنبّهات أو تحديثها بسبب عدم وجود تقويم منبّهات نشط ممكّن يمكن الكتابة فيه.<nl/><nl/>لإصلاح المشكلة استخدم <interface>منظور | اعرض التقاويم</interface> لفحص حالات التقاويم أو تغييرها.

[ctx: @info:shell]
en: %1: Event <resource>%2</resource> not found, or not editable
ar: %1: لم يُعثر على الحدث <resource>%2</resource>، أو أنّه لا يمكن تحريره

[ctx: @info]
en: Alarms are configured to be archived, but this is not possible because no writable archived alarm calendar is enabled.<nl/><nl/>To fix this, use <interface>View | Show Calendars</interface> to check or change calendar statuses.
ar: ضبطت المنبهات لتؤرشف، ولكن هذا غير ممكن لأنه لم تمكن أي أرشيف للمنبهات قابل للكتابة.<nl/><nl/>لإصلاح هذه المشكلة، استخدم <interface>عرض | إظهار التقويمات</interface> للتحقق من حالات التقويم أو تغييرها.

[ctx: @info]
en: Alarms are configured to be archived, but this is not possible because no archived alarm calendar is set as default.<nl/><nl/>To fix this, use <interface>View | Show Calendars</interface>, select an archived alarms calendar, and check <interface>Use as Default for Archived Alarms</interface>.
ar: ضُبطت المنبهات للأرشفة، ولكن هذا غير ممكن لأنه لم تُعين تقويم المنبهات المؤرشفة كتقويم مبدئي.<nl/><nl/>لإصلاح هذه المشكلة، استخدم <interface>عرض | أظهر التقويمات</interface>، وحدد تقويم المنبهات المؤرشفة، ثم حدد <interface>استخدام كتقويم مبدئي للمنبهات المؤرشفة</interface>.

[ctx: @info]
en: Failed to execute command
    (no terminal selected for command alarms)
ar: فشل في تنفيذ الأمر 
    (لم تحدد طرفية لقيادة المنبّهات)

[ctx: @info]
en: Error creating temporary script file
ar: خطأ في إنشاء ملف السكربت المؤقّت

[ctx: @info]
en: Pre-alarm action:
ar: إجراء ما قبل التنبيه:

[ctx: @info]
en: Post-alarm action:
ar: إجراء ما بعد التنبيه:

[ctx: @info 'From' email address]
en: From:
ar: من:

[ctx: @info Email addressee]
en: To:
ar: إلى:

[ctx: @info Copy-to in email headers]
en: Cc:
ar: ن‌ك:

[ctx: @info]
en: Date:
ar: التّاريخ:

[ctx: @info Email subject]
en: Subject:
ar: الموضوع:

[ctx: @info Todo calendar item's title field]
en: To-do:
ar: المهمّة:

[ctx: @info Todo calendar item's location field]
en: Location:
ar: المكان:

[ctx: @info Todo calendar item's due date/time]
en: Due:
ar: الاستحقاق:

en: KAlarm
ar: «منبهك»

[ctx: @info Brief form of 'At Login']
en: Login
ar: ولوج

[ctx: @info]
en: At login
ar: عند الولوج

[ctx: @info]
en: 1 Minute | %1 Minutes
ar[0]: دقيقة
ar[1]: دقيقة واحدة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

[ctx: @info]
en: 1 Hour | %1 Hours
ar[0]: ساعة واحدة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

[ctx: @info Hours and minutes]
en: %1h %2m
ar: %1سا %2دق

[ctx: @info]
en: 1 Day | %1 Days
ar[0]: يوم واحد
ar[1]: يوم واحد
ar[2]: يومان
ar[3]: %1 أيام
ar[4]: %1 يومًا
ar[5]: %1 يوم

[ctx: @info]
en: 1 Week | %1 Weeks
ar[0]: أسبوع واحِد
ar[1]: أسبوع
ar[2]: أسبوعان
ar[3]: %1 أسابيع
ar[4]: %1 أسبوعاً
ar[5]: %1 أسبوع

[ctx: @info]
en: 1 Month | %1 Months
ar[0]: شهر واحِد
ar[1]: شهر واحد
ar[2]: شهران
ar[3]: %1 أشهر
ar[4]: %1 شهرًا
ar[5]: %1 شهر

[ctx: @info]
en: 1 Year | %1 Years
ar[0]: سنة
ar[1]: سنة واحدة
ar[2]: سنتان
ar[3]: %1 سنوات
ar[4]: %1 سنة
ar[5]: %1 سنة

[ctx: @info No recurrence]
en: None
ar: بلا

[ctx: @info No repetition]
en: None
ar: بلا

[ctx: @label Unique identifier]
en: UID
ar: المعرّف الفريد

[ctx: @label]
en: Alarm type
ar: نوع المنبّه

[ctx: @label]
en: Alarm status
ar: حالة المنبّه

[ctx: @label]
en: Alarm name
ar: اسم المنبه

[ctx: @label]
en: Template name
ar: اسم القالب

[ctx: @label]
en: Creation time
ar: وقت الإنشاء

[ctx: @label]
en: Start time
ar: وقت البدء

[ctx: @label Start delay configured in an alarm template]
en: Template after time
ar: قالب بعد الوقت

[ctx: @label]
en: Recurs
ar: تتكرّر

[ctx: @label]
en: Recurrence
ar: التّكرار

[ctx: @label]
en: Sub-repetition
ar: التكرار الفرعي

[ctx: @label]
en: Sub-repetition interval
ar: الفاصل الزمني للتكرار الفرعي

[ctx: @label]
en: Sub-repetition count
ar: عدد التكرار الفرعي

[ctx: @label]
en: Next sub-repetition
ar: التكرار الفرعي التالي

[ctx: @label]
en: Work time only
ar: وقت العمل فقط

[ctx: @label]
en: Holidays excluded
ar: أيام العطل مستبعدة

[ctx: @label]
en: Next recurrence
ar: تكرار القادم

[ctx: @label]
en: Late cancel
ar: إلغاء متأخر

[ctx: @label Automatically close window]
en: Auto close
ar: إغلاق آليّ

[ctx: @label]
en: Copy to KOrganizer
ar: نسخة إلى «منظّمك»

[ctx: @label]
en: Enabled
ar: ممكّن

[ctx: @label]
en: Read-only
ar: للقراءة فقط

[ctx: @label Whether alarm should be archived]
en: Archive
ar: أرشيف

[ctx: @label]
en: Revision
ar: المراجعة

[ctx: @label]
en: Custom properties
ar: خصائص مخصّصة

[ctx: @label]
en: Message text
ar: نص الرسالة

[ctx: @label File to provide text for message]
en: Message file
ar: ملف الرسالة

[ctx: @label]
en: Font
ar: الخط

[ctx: @label Shell command to execute before alarm]
en: Pre-alarm action
ar: إجراء ما قبل التنبيه

[ctx: @label]
en: Pre-alarm action cancel
ar: إلغاء إجراء ما قبل المنبه

[ctx: @label]
en: Pre-alarm action no error
ar: إجراء ما قبل المنبه لا خطأ

[ctx: @label Shell command to execute after alarm]
en: Post-alarm action
ar: إجراء ما بعد التنبيه

[ctx: @label]
en: Akonadi Item ID
ar: معرف عنصر «أكونادي»

[ctx: @label Audio method]
en: Sound
ar: الصوت

[ctx: @label Whether audio should repeat]
en: Sound repeat
ar: كرر الصوت

[ctx: @label]
en: Sound fade volume
ar: مستوى التلاشي الصوتي

[ctx: @label]
en: Sound fade time
ar: زمن التلاشي الصوتي

[ctx: @label Whether the alarm has a reminder]
en: Reminder
ar: تذكير

[ctx: @label Whether reminder is on first recurrence only]
en: Reminder once only
ar: تذكير مرة واحدة فقط

[ctx: @label Whether to use standard notification system]
en: Notify
ar: إشعار

[ctx: @label Deferral type]
en: Deferral
ar: مؤجل

[ctx: @label]
en: Deferral time
ar: وقت التأجيل

[ctx: @label Default deferral delay]
en: Deferral default
ar: التأجيل المبدئي

[ctx: @label Whether deferral time is date-only by default]
en: Deferral default date only
ar: التأجيل المبدئي التاريخ فقط

[ctx: @label A shell command]
en: Command
ar: الأمر

[ctx: @label Execute in terminal window]
en: Execute in terminal
ar: نفّذ في الطرفيّة

[ctx: @label]
en: Hide command error
ar: أخفِ خطأ الأمر

[ctx: @label]
en: Email subject
ar: موضوع البريد الإلكتروني

[ctx: @label Email address]
en: Email sender ID
ar: معرف مرسل البريد الإلكتروني

[ctx: @label Email address]
en: Email to
ar: أرسل بالبريد الإلكتروني إلى

[ctx: @label true/false]
en: Email bcc
ar: بريد ن‌ك‌ع

[ctx: @label]
en: Email body
ar: نص البريد الإلكتروني

[ctx: @label]
en: Email attachments
ar: مرفقات البريد الإلكتروني

[ctx: @info Alarm type]
en: Display (text)
ar: اعرض (نصًّا)

[ctx: @info Alarm type]
en: Display (file)
ar: عرض (ملف)

[ctx: @info Alarm type]
en: Display (command)
ar: عرض (أمر)

[ctx: @info Alarm type]
en: Command
ar: الأمر

[ctx: @info Alarm type]
en: Email
ar: البريد الإلكتروني

[ctx: @info Alarm type]
en: Audio
ar: الصوت

[ctx: @info Alarm type]
en: Active
ar: نشط

[ctx: @info Alarm type]
en: Archived
ar: مؤرشف

[ctx: @info Alarm type]
en: Template
ar: القالب

[ctx: @info Repeat at login]
en: At login until %1
ar: عند الولوج حتى %1

[ctx: @info Using default font]
en: Default
ar: المبدئيّ

[ctx: @info]
en: Reminder
ar: تذكير

[ctx: @info]
en: Speak
ar: انطق

[ctx: @info]
en: Beep
ar: جرس

[ctx: @info]
en: 1 Second | %1 Seconds
ar[0]:  ثانية
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %1 ثواني
ar[4]: %1 ثانية
ar[5]: %1 ثانية

[ctx: @info Error indication]
en: error!
ar: خطأ!

[ctx: @info General purpose status indication: yes or no]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @info General purpose status indication: yes or no]
en: No
ar: لا

[ctx: @info]
en: A 'From' email address must be configured in order to execute email alarms.
ar: يجب ضبط عنوان بريد 'من' الإلكترونيّ لتنفيذ منبّهات البريد الإلكترونيّ.

[ctx: @info KMail folder name: this should be translated the same as in kmail]
en: sent-mail
ar: البريد المُرسَل

[ctx: @info]
en: Invalid 'From' email address.<nl/>Email identity <resource>%1</resource> not found
ar: عنوان بريد ”من“ غير صالح.<nl/>لم يُعثر على هويّة البريد <resource>%1</resource>

[ctx: @info]
en: Invalid 'From' email address.<nl/>Email identity <resource>%1</resource> has no email address
ar: عنوان بريد ”من“ غير صالح.<nl/>ليس لهويّة البريد <resource>%1</resource> عنوان بريد إلكتروني

[ctx: @info]
en: <para>No 'From' email address is configured (no default email identity found)</para><para>Please set it in <application>KMail</application> or in the <application>KAlarm</application> Configuration dialog.</para>
ar: <para>لم يضبط عنوان بريد إلكتروني "من" (لم يعثر على هوية بريد إلكتروني المبدئية)</para><para>يرجى تعيينه في <application>«بريدك»</application> أو في مربع الحوار ضبط <application>«منبّهك»</application>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>No 'From' email address is configured.</para><para>Please set a default address in <application>KMail</application> or in the <application>KAlarm</application> Configuration dialog.</para>
ar: <para>لم يضبط عنوان بريد إلكتروني "من".</para><para>يرجى تعيين عنوان المبدئي في <application>«بريدك»</application> أو في مربع حوار ضبط<application>«منبّهك»</application>.</para>

[ctx: @info]
en: <para>No 'From' email address is configured.</para><para>Please set it in the <application>KAlarm</application> Configuration dialog.</para>
ar: <para>لم يضبط عنوان البريد الإلكتروني "من".</para><para>يرجى تعيينه في مربع الحوار ضبط <application>«منبّهك»</application>.</para>

[ctx: @info]
en: <command>%1</command> not found
ar: لم يُعثر على <command>%1</command>

[ctx: @info]
en: Error attaching file: <filename>%1</filename>
ar: خطأ في إرفاق الملف: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Attachment not found: <filename>%1</filename>
ar: لم يُعثر على المرفق: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: An email has been queued to be sent
ar: أدرج بريد إلكتروني في قائمة الانتظار لإرساله

[ctx: @info]
en: Failed to send email
ar: فشل في إرسال بريد إلكتروني

[ctx: @info]
en: Error sending email
ar: خطأ إرسال البريد الإلكتروني

[ctx: @option:check]
en: Cancel if late
ar: ألغ إذا تأخرت

[ctx: @option:check]
en: Auto-close window after this time
ar: أغلق النافذة آليًّا بعد هذا الوقت

[ctx: @option:check]
en: Auto-close window after late-cancellation time
ar: أغلق النافذة آليًّا بعد وقت الإلغاء المتأخر

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>If checked, the alarm will be canceled if it cannot be triggered within the specified period after its scheduled time. Possible reasons for not triggering include your being logged off, X not running, or <application>KAlarm</application> not running.</para><para>If unchecked, the alarm will be triggered at the first opportunity after its scheduled time, regardless of how late it is.</para>
ar: <para>إذا حددته المربع، فسيلغى المنبه إذا لم يكن من الممكن تشغيله خلال الفترة المحددة بعد الوقت المحدد. تشمل الأسباب المحتملة لعدم التشغيل تسجيل خروجك، أو عدم تشغيل أكس، أو عدم تشغيل <application>«منبّهك»</application>.</para><para>إذا ألغيت تحديد المربع، فسيشغّل المنبه عند أول فرصة بعد الوقت المحدد، بغض النظر عن مدى تأخره.</para>

[ctx: @option:check Cancel if late by 10 minutes]
en: Cancel if late by
ar: ألغ إذا تأخرت بواسطة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how late will cause the alarm to be canceled
ar: أدخل إلى أي مدى سيؤدي التأخير إلى إلغاء المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Automatically close the alarm window after the expiry of the late-cancellation period
ar: أغلق نافذة المنبه آليًّا بعد انقضاء فترة الإلغاء المتأخر

[ctx: @info]
en: Please select a file to display
ar: رجاءً اختر ملفًا لعرضه

[ctx: @info]
en: Please select a file to play
ar: رجاءً اختر ملفًا لتشغيله

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is a folder
ar: <filename>%1</filename> هو مجلد

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> not found
ar: لم يُعثر على <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is not readable
ar: لا يمكن قراءة <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> appears not to be a text or image file
ar: لا يبدو <filename>%1</filename> لا ملفًا نصيًا ولا صورة

[ctx: @item:inlistbox File type]
en: All files
ar: كلّ الملفّات

[ctx: @option:check]
en: Append to existing file
ar: ألحِق بالملف الحالي

[ctx: @action:button]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @action:button]
en: No
ar: لا

[ctx: @info]
en: Failed to execute command (shell access not authorized)
ar: فشل في تنفيذ الأمر (الوصول غير مصرح به)

[ctx: @info]
en: Failed to execute command
ar: فشل تنفيذ الأمر

[ctx: @info]
en: Failed to execute command (not found or not executable)
ar: فشل تنفيذ الأمر (غير موجود أو غير قابل للتنفيذ)

[ctx: @info]
en: Command execution error
ar: خطأ في تنفيذ الأمر

[ctx: @info]
en: Command exit code: %1
ar: رمز خروج الأمر: %1

[ctx: @item:inlistbox Time units]
en: minutes
ar: دقيقة

[ctx: @item:inlistbox Time units]
en: hours/minutes
ar: الساعات/الدقائق

[ctx: @item:inlistbox Time units]
en: days
ar: يوم

[ctx: @item:inlistbox Time units]
en: weeks
ar: أسبوع

[ctx: @info:whatsthis]
en: Press the Shift key while clicking the spin buttons to adjust the time by a larger step (6 hours / 5 minutes).
ar: اضغط على مفتاح Shift أثناء النقر فوق أزرار الدوران لضبط الوقت بخطوة أكبر (6 ساعات / 5 دقائق).

en: System time zone
ar: منطقة النظام الزمنية

en: Personal alarm message, command and email scheduler by KDE
ar: مجدوِل رسائل وأوامر وبريد إلكترونيّ شخصيّ بواسطة كِيدِي

en: Copyright © 2001-%1, David Jarvie
ar: الحقوق محفوظة © 2001-%1، لِ‍ ديفيد جارفي

[ctx: @info]
en: Failure to create menus (perhaps <filename>%1</filename> missing or corrupted)
ar: فشل إنشاء القوائم (قد يكون <filename>%1</filename> ناقصًا أو تالفًا)

[ctx: @action]
en: Templates...
ar: القوالب…

[ctx: @action]
en: New
ar: جديد

[ctx: @action]
en: Create Template...
ar: أنشئ قالبًا…

[ctx: @action]
en: Copy...
ar: انسخ…

[ctx: @action]
en: Edit...
ar: حرّر…

[ctx: @action]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action]
en: Delete Without Confirmation
ar: احذف بلا تأكيد

[ctx: @action]
en: Reactivate
ar: أعد التنشيط

[ctx: @action]
en: Wake From Suspend...
ar: أفِق من التعليق…

[ctx: @action]
en: Show Archived Alarms
ar: اعرض المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @action]
en: Show in System Tray
ar: اعرض في صينية النظام

[ctx: @action]
en: Show Calendars
ar: أظهر التقويمات

[ctx: @action]
en: Show Date Selector
ar: أظهر محدد التاريخ

[ctx: @action]
en: Import Alarms...
ar: استورد منبّهات…

[ctx: @action]
en: Import Birthdays...
ar: استورِد أعياد ميلاد…

[ctx: @action]
en: Export Selected Alarms...
ar: صدّر التقويمات المحدّدة…

[ctx: @action]
en: Export...
ar: صدّر…

[ctx: @action]
en: Refresh Alarms
ar: أنعِش المنبّهات

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete the selected alarm? | Do you really want to delete the %1 selected alarms?
ar[0]: أمتأكّد من حذف المنبّه المحدّد؟
ar[1]: أمتأكّد من حذف المنبّه المحدّد؟
ar[2]: أمتأكّد من حذف المنبّهين المحدّدين؟
ar[3]: أمتأكّد من حذف الـ%1 منبّهات المحدّدة؟
ar[4]: أمتأكّد من حذف الـ%1 منبّهًا المحدّد؟
ar[5]: أمتأكّد من حذف الـ%1 منبّه المحدّد؟

[ctx: @title:window]
en: Delete Alarm | Delete Alarms
ar[0]: احذف المنبّه
ar[1]: احذف المنبّه
ar[2]: احذف المنبّهين
ar[3]: احذف المنبهات
ar[4]: احذف المنبهات
ar[5]: احذف المنبهات

[ctx: @action:button]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Archived Alarms
ar: أخفِ المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info:tooltip]
en: Show Archived Alarms
ar: اعرض المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info]
en: Import birthdays
ar: استورِد أعياد ميلاد

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
ar: <qt>سيُخفي هذا شريط القوائم بالكامل. يمكنك إظهاره ثانيةً بضغط %1.</qt>

en: Hide menu bar
ar: أخفِ شريط القوائم

[ctx: @item:inlistbox]
en: Display Alarm
ar: منبّه عرض

[ctx: @item:inlistbox]
en: Email Alarm
ar: منبّه بريد إلكتروني

[ctx: @item:inlistbox]
en: Command Alarm
ar: منبّه أمر

[ctx: @title:window]
en: Alarm Type
ar: نوع المنبّه

[ctx: @info]
en: Choose alarm type to create:
ar: اختر نوع المنبّه لإنشائه:

[ctx: @action]
en: Enable
ar: مكّن

[ctx: @action]
en: Disable
ar: عطّل

[ctx: @info]
en: <para>Cannot defer alarm:</para><para>Alarm not found.</para>
ar: <para>تعذّر تأجيل المنبّه:</para><para>لم يُعثر على المنبّه.</para>

[ctx: @title:window]
en: Reminder
ar: تذكير

[ctx: @title:window]
en: Message
ar: رسالة

[ctx: @info]
en: File is a folder
ar: الملف مجلدًا

[ctx: @info]
en: Failed to open file
ar: فشل فتح الملف

[ctx: @info]
en: File not found
ar: لم يُعثر على الملف

[ctx: @title:window]
en: Error
ar: خطأ

[ctx: @info]
en: Today
ar: اليوم

[ctx: @info]
en: Tomorrow | in %1 days' time
ar[0]: اليوم
ar[1]: الغد
ar[2]: بعد غد
ar[3]: بعد %1 أيام
ar[4]: بعد %1 يومًا
ar[5]: بعد %1 يوم

[ctx: @info]
en: in 1 week's time | in %1 weeks' time
ar[0]: خلال هذا الأسبوع
ar[1]: الأسبوع القادم
ar[2]: بعد أسبوعين
ar[3]: بعد %1 أسابيع
ar[4]: بعد %1 أسبوعًا
ar[5]: بعد %1 أسبوع

[ctx: @info]
en: in 1 minute's time | in %1 minutes' time
ar[0]: خلال هذه الدّقيقة
ar[1]: خلال الدّقيقة التّالية
ar[2]: خلال دقيقتين
ar[3]: خلال %1 دقائق
ar[4]: خلال %1 دقيقة
ar[5]: خلال %1 دقيقة

[ctx: @info]
en: in 1 hour's time | in %1 hours' time
ar[0]: في غضون ساعة واحدة
ar[1]: في غضون ساعة واحدة
ar[2]: في غضون ساعتين
ar[3]: في غضون %1 ساعات
ar[4]: في غضون %1 ساعة
ar[5]: في غضون %1 ساعة

[ctx: @item:intext inserted into 'in ... %1 minute's time' below]
en: 1 hour | %1 hours
ar[0]: ساعة واحدة
ar[1]: ساعة واحدة
ar[2]: ساعتان
ar[3]: %1 ساعات
ar[4]: %1 ساعة
ar[5]: %1 ساعة

[ctx: @info '%2' is the previous message '1 hour'/'%1 hours']
en: in %2 1 minute's time | in %2 %1 minutes' time
ar[0]: في غصون %2 و دقيقة
ar[1]: في غصون %2 و دقيقة
ar[2]: في غصون %2 و دقيقين
ar[3]: في غصون %2 و %1 دقائق
ar[4]: في غصون %2 و %1 دقيقة
ar[5]: في غصون %2 و %1 دقيقة

[ctx: @info]
en: Unable to speak message
ar: تعذّر نطق الرسالة

[ctx: @info]
en: Text-to-speech subsystem is not available
ar: نظام نطق النصوص الفرعي غير متوفّر.

[ctx: @action:button]
en: Edit
ar: حرّر

[ctx: @action:button]
en: Defer
ar: أجِل

[ctx: @info:whatsthis]
en: The scheduled date/time for the message (as opposed to the actual time of display).
ar: التاريخ/الوقت المقرر للرسالة (على عكس الوقت الفعلي للعرض).

[ctx: @info:whatsthis]
en: The file whose contents are displayed below
ar: الملف الذي يُعرض محتوياته أدناه

[ctx: @info:whatsthis]
en: The contents of the file to be displayed
ar: محتويات الملف المراد عرضها

[ctx: @info:whatsthis]
en: The alarm message
ar: رسالة المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: The output of the alarm's command
ar: خرج أمر المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: The email to send
ar: البريد الإلكتروني لإرساله

[ctx: @option:check]
en: Do not display this error message again for this alarm
ar: لا تعرض رسالة الخطأ هذه لهذا المنبه مجدّدًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: Acknowledge the alarm
ar: أكد تلقي هذا المنبّه

[ctx: @action:button]
en: Edit...
ar: حرّر…

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit the alarm
ar: حرّر المنبّه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Edit the alarm.
ar: حرّر المنبّه.

[ctx: @action:button]
en: Defer...
ar: أجِل…

[ctx: @info:tooltip]
en: Defer the alarm until later
ar: تأجيل المنبه حتى الوقت المحدد

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Defer the alarm until later.</para><para>You will be prompted to specify when the alarm should be redisplayed.</para>
ar: <para>أجّل المنبّه إلى وقت لاحق.</para><para>سيُطلب منك تحديد متى يجب إعادة عرض المنبّه.</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: Stop sound
ar: أوقِف الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Stop playing the sound
ar: أوقِف تشغيل الصوت

[ctx: @info:tooltip Locate this email in KMail]
en: Locate in <application>KMail</application>
ar: حدد موقعه في <application>بريدك</application>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Locate and highlight this email in <application>KMail</application>
ar: حدد موقعه وأبرزه في البريد الإلكتروني في <application>بريدك</application>

[ctx: @info:tooltip]
en: Activate <application>KAlarm</application>
ar: فعّل <application>«منبّهك»</application>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Activate <application>KAlarm</application>
ar: فعّل <application>«منبّهك»</application>

[ctx: @info]
en: Do you really want to acknowledge this alarm?
ar: هل تريد تأكيد تلقي هذا المنبّه؟

[ctx: @action:button]
en: Acknowledge Alarm
ar: تلقيت المنبّه

[ctx: @action:button]
en: Acknowledge
ar: تلقيته

[ctx: @info]
en: Unable to locate this email in <application>KMail</application>
ar: غير قادر على تحدد موقعه في <application>بريدك</application>

[ctx: @item:inmenu]
en: Display Alarm Template
ar: قالب منبّهات عرض

[ctx: @action]
en: New Display Alarm
ar: منبّه عرض جديد

[ctx: @item:inmenu]
en: Command Alarm Template
ar: قالب منبّه أمر

[ctx: @action]
en: New Command Alarm
ar: منبّه أمر جديد

[ctx: @item:inmenu]
en: Email Alarm Template
ar: قالب منبّه بريد إلكتروني

[ctx: @action]
en: New Email Alarm
ar: منبّه بريد إلكتروني جديد

[ctx: @item:inmenu]
en: Audio Alarm Template
ar: قالب منبّه صوتي

[ctx: @action]
en: New Audio Alarm
ar: منبّه صوتي جديد

[ctx: @action]
en: New Alarm From Template
ar: منبه جديد من القالب

[ctx: @title:window]
en: Configure
ar: اضبط

[ctx: @title:tab General preferences]
en: General
ar: عام

[ctx: @title General preferences]
en: General
ar: عام

[ctx: @title:tab]
en: Time & Date
ar: الوقت والتاريخ

[ctx: @title]
en: Time and Date
ar: الوقت والتاريخ

[ctx: @title:tab]
en: Storage
ar: التخزين

[ctx: @title]
en: Alarm Storage
ar: تخزين المنبّهات

[ctx: @title:tab Email preferences]
en: Email
ar: البريد الإلكتروني

[ctx: @title]
en: Email Alarm Settings
ar: إعدادات بريد المنبّهات الإلكتروني

[ctx: @title:tab]
en: Alarm Defaults
ar: مبدئيات المنبهة

[ctx: @title]
en: Default Alarm Edit Settings
ar: إعدادات تحرير المنبّه المبدئية

[ctx: @title:tab]
en: View
ar: المنظور

[ctx: @title]
en: View Settings
ar: إعدادات المنظور

[ctx: @info]
en: Reset all tabs to their default values, or only reset the current tab?
ar: أأصفّر كل الألسنة إلى مبدئياتها، أم اللسان الحالي فحسب؟

[ctx: @action:button Reset ALL tabs]
en: All
ar: الكلّ

[ctx: @action:button Reset the CURRENT tab]
en: Current
ar: الحاليّة

[ctx: @title:group]
en: Run Mode
ar: وضع التشغيل

[ctx: @option:radio]
en: Run automatically
ar: شغله آليّا

[ctx: @info:tooltip]
en: Start KAlarm automatically at login. This option must be checked to enable normal functioning of KAlarm.
ar: شغّل «منبّهك» آليًّا عند الولوج. يجب تحديد هذا الخيار لتمكين التشغيل الطبيعي لـ«منبّهك».

[ctx: @option:radio]
en: Run manually only
ar: شغله يدويًا فقط

[ctx: @info:tooltip]
en: Only run KAlarm manually, never automatically. KAlarm will only function when you manually start it.
ar: شغّل «منبّهك» يدويًا فقط، وليس آليًّا. سيعمل «منبّهك» فقط عند تشغيله يدويًا.

[ctx: @option:radio]
en: Do not run
ar: لا تشغله

[ctx: @info:tooltip]
en: Stop using KAlarm. If you later run it again, it will then resume normal functioning.
ar: توقف عن استخدام «منبّهك». إذا شغلته مرة أخرى لاحقًا، فسوف يستأنف عمله بشكل طبيعي.

[ctx: @info:whatsthis]
en: To run <application>KAlarm</application> normally
ar: لتشغّل <application>«منبّهك»</application> بشكل طبيعي

[ctx: @option:check]
en: Warn before quitting
ar: حذّرني قبل الإنهاء

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to display a warning prompt before quitting <application>KAlarm</application>.
ar: أشّر على هذا المربّع لعرض طلب تحذيري قبل إنهاء<application>«منبّهك»</application>.

[ctx: @option:check]
en: Enable alarm names
ar: تمكين أسماء المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to have the option to give alarms a name. This is a convenience to help you to identify alarms.
ar: حدد هذا المربع لتتمكن من اختيار اسم للمنبهات. هذه طريقة مريحة تساعدك على تحديد المنبهات.

[ctx: @option:check]
en: Confirm alarm deletions
ar: أكّد حذف المنبّهات

[ctx: @label:spinbox]
en: Default defer time interval:
ar: الفاصل الزمني للتأجيل المبدئي:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the default time interval (hours & minutes) to defer alarms, used by the Defer Alarm dialog.
ar: أدخل الفاصل الزمني المبدئي (ساعات ودقائق) لتأجيل المنبهات، والذي يستخدمه مربع حوار تأجيل المنبه.

[ctx: @title:group]
en: Terminal for Command Alarms
ar: طرفيّة منبّهات الأوامر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose which application to use when a command alarm is executed in a terminal window
ar: اختر أيّ تطبيق يجب استخدامه عندما يُنفّذ منبّه أمر في نافذة طرفيّة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to execute command alarms in a terminal window by <icode>%1</icode>
ar: حدد لتنفيذ منبهات الأوامر في نافذة طرفية بواسطة <icode>%1</icode>

[ctx: @option:radio Other terminal window command]
en: Other:
ar: أخرى:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the full command line needed to execute a command in your chosen terminal window. By default the alarm's command string will be appended to what you enter here. See the <application>KAlarm</application> Handbook for details of special codes to tailor the command line.
ar: في غضون ساعة واحدة أدخل سطر الأوامر الكامل اللازم لتنفيذ أمر في نافذة الطرفية التي اخترتها. بشكل مبدئي ستُلحق سلسلة الأوامر الخاصة بالمنبّه بما تُدخله هنا. راجع كتيب <application>«منبّهك»</application> للحصول على تفاصيل الرموز الخاصة لتخصيص سطر الأوامر.

[ctx: @title:group]
en: Plugins
ar: الملحقات

[ctx: @title:group]
en: Audio Backend
ar: سند الصّوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose which audio backend to use to play sound files
ar: اختر الواجهة الخلفية الصوتية التي تريد استخدامها لتشغيل الملفات الصوتية

[ctx: @option:check]
en: Enable Akonadi
ar: مكّن «أكونادي»

[ctx: @info:tooltip]
en: Enable the use of Akonadi to provide features including birthday import, some email functions, and email address book lookup.
ar: تمكين استخدام «أكونادي» لتوفير ميزات بما في ذلك استيراد أعياد الميلاد، وبعض وظائف البريد الإلكتروني، والبحث في دفتر عناوين البريد الإلكتروني.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enable the use of Akonadi to provide features including birthday import, some email functions, and email address book lookup.
ar: تمكين استخدام «أكونادي» لتوفير ميزات بما في ذلك استيراد أعياد الميلاد، وبعض وظائف البريد الإلكتروني، والبحث في دفتر عناوين البريد الإلكتروني.

[ctx: @info]
en: <para>No command is specified to invoke a terminal window.</para><para>The default command (<command>%1</command>) will be used.</para>
ar: <para>لم تحدد أي أمر لاستدعاء نافذة الطرفية.</para><para>سيستخدم الأمر المبدئي (<command>%1</command>).</para>

[ctx: @info]
en: No command is specified to invoke a terminal window
ar: لم يُحدد أي أمر لاستدعاء نافذة طرفية

[ctx: @info]
en: Command to invoke terminal window not found: <command>%1</command>
ar: لم يعثر على أمر استدعاء الطرفية: <command>%1</command>

[ctx: @info]
en: You should not check this option unless you intend to discontinue use of <application>KAlarm</application>
ar: لا يجب عليك تحديد هذا الخيار إلا إذا كنت تنوي التوقف عن استخدام <application>«منبّهك»</application>

[ctx: @info]
en: This will prevent <application>KAlarm</application> from functioning<nl/>except if you manually start it.
ar: سيؤدي هذا إلى منع <application>«منبّهك»</application> من العمل<nl/>إلا إذا شغلته يدويًا.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the time zone which <application>KAlarm</application> should use as its default for displaying and entering dates and times.
ar: اختر المنطقة الزمنية التي على <application>منبّهك</application> استخدامها مبدئيًا عند عرض التواريخ والأوقات وإدخالها.

[ctx: @label:listbox]
en: Holiday region:
ar: منطقة العُطل:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select which holiday region to use
ar: حدد منطقة العطلات التي يجب استخدامها

[ctx: No holiday region]
en: None
ar: بلا

[ctx: @label:spinbox How long before alarm to wake system from suspend]
en: Wake from suspend before alarm:
ar: استيقظ من التعليق قبل المنبّه:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how many minutes before the alarm trigger time to wake the system, for alarms set to wake from suspend. This can be used to ensure that the system is fully restored by the time the alarm triggers.
ar: أدخل عدد الدقائق قبل وقت تشغيل المنبه لتنبيه النظام، بالنسبة للمنبهات التي ضُبطت للتنبيه من الإيقاف المؤقت. يمكن استخدام ذلك لضمان استعادة النظام بالكامل بحلول وقت تشغيل المنبه.

[ctx: @label Time unit for user entered number]
en: minutes
ar: دقيقة

[ctx: @label:spinbox]
en: Start of day for date-only alarms:
ar: بداية اليوم للمنبهات التي تحتوي على التاريخ فقط:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>The earliest time of day at which a date-only alarm will be triggered.</para><para>%1</para>
ar: <para>أقرب وقت من اليوم سيعمل فيه تنبيه التاريخ فقط.</para><para>%1</para>

[ctx: @title:group]
en: Working Hours
ar: ساعات العمل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check the days in the week which are work days
ar: تحقق من الأيام في الأسبوع التي هي أيام العمل

[ctx: @label:spinbox]
en: Daily start time:
ar: وقت البدء اليومي:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the start time of the working day.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخِل وقت بداية يوم العمل.</para><para>%1</para>

[ctx: @label:spinbox]
en: Daily end time:
ar: وقت النهاية اليومية:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the end time of the working day.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخِل وقت نهاية يوم العمل.</para><para>%1</para>

[ctx: @title:group]
en: KOrganizer
ar: «منظّمك»

[ctx: @label:spinbox]
en: KOrganizer event duration:
ar: مدّة حدث «منظّمك»:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the event duration in hours and minutes, for alarms which are copied to KOrganizer.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخل مدة الحدث بالساعات والدقائق، بالنسبة المنبهات التي ستنسخ إلى «منظمك».</para><para>%1</para>

[ctx: @title:group]
en: New Alarms && Templates
ar: المنبّهات الجديدة والقوالب

[ctx: @option:radio]
en: Store in default calendar
ar: خزّن في التقويم المبدئي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Add all new alarms and alarm templates to the default calendars, without prompting.
ar: أضِف كل المنبّهات الجديدة وقوالب المنبّهات في التقاويم المبدئية دون طلب ذلك.

[ctx: @option:radio]
en: Prompt for which calendar to store in
ar: المطالبة بالتقويم المراد تخزينه فيه

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>When saving a new alarm or alarm template, prompt for which calendar to store it in, if there is more than one active calendar.</para><para>Note that archived alarms are always stored in the default archived alarm calendar.</para>
ar: <para>عند حفظ تنبيه جديد أو قالب تنبيه، اطلب التقويم الذي تريد تخزينه فيه، إذا كان هناك أكثر من تقويم نشط.</para><para>لاحظ أن المنبهات المؤرشفة مخزنة دائمًا في تقويم المنبهات المؤرشفة المبدئي.</para>

[ctx: @title:group]
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @option:check]
en: Keep alarms after expiry
ar: أبقِ المنبّهات بعد فوات وقتها

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to archive alarms after expiry or deletion (except deleted alarms which were never triggered).
ar: انقر لأرشفة المنبهات بعد انتهاء صلاحيتها أو حذفها (باستثناء المنبهات المحذوفة التي لم يسبق تشغيلها).

[ctx: @option:check]
en: Discard archived alarms after:
ar: ارفض المنبّهات المؤرشفة بعد:

[ctx: @label Time unit for user-entered number]
en: days
ar: يوم

[ctx: @info:whatsthis]
en: Uncheck to store archived alarms indefinitely. Check to enter how long archived alarms should be stored.
ar: ألغ التحديد لتخزين المنبهات المؤرشفة إلى أجل غير مسمى. حدد لإدخال مدة تخزين المنبهات المؤرشفة.

[ctx: @action:button]
en: Clear Archived Alarms
ar: امحُ المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Delete all existing archived alarms.
ar: احذف كل المنبّهات المؤرشفة الموجودة.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Delete all existing archived alarms (from the default archived alarm calendar only).
ar: احذف كل المنبّهات المؤرشفة الموجودة (من تقويم المنبّهات المؤرشفة المبدئي فحسب).

[ctx: @info]
en: <para>A default calendar is required in order to archive alarms, but none is currently enabled.</para><para>If you wish to keep expired alarms, please first use the calendars view to select a default archived alarms calendar.</para>
ar: <para>يُطلب وجود تقويم مبدئي حتى تتمكن من أرشفة المنبهات، ولكن لا يوجد تقويم مبدئي ممكّن حاليًا.</para><para>إذا كنت ترغب في الاحتفاظ بالمنبهات منتهية الصلاحية، فيرجى استخدام عرض التقويمات أولاً لتحديد تقويم المنبهات المؤرشفة المبدئي.</para>

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete all archived alarms?
ar: أمتأكّد من حذف كل المنبّهات المؤرشفة؟

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete all alarms in the default archived alarm calendar?
ar: أمتأكّد من حذف كل المنبّهات في تقويم المنبّهات المؤرشفة المبدئي؟

[ctx: @label]
en: Email client:
ar: عميل البريد الإلكتروني:

[ctx: @option:radio]
en: KMail
ar: «بريدك»

[ctx: @info]
en: Choose how to send email when an email alarm is triggered.
ar: اختر كيفية إرسال بريد إلكتروني عند تشغيل منبّه البريد الإلكتروني.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>%1<list><item><interface>%2</interface>: The email is sent automatically via <application>KMail</application>.</item><item><interface>%3</interface>: The email is sent automatically. This option will only work if your system is configured to use <application>sendmail</application> or a sendmail compatible mail transport agent.</item></list></para>
ar: <para>%1<list><item><interface>%2</interface>: سيرسل البريد الإلكتروني آليًّا عبر <application>«بريدك»</application>.</item><item><interface>%3</interface>: سيرسل البريد الإلكتروني آليًّا. لن يعمل هذا الخيار إلا إذا ضُبط نظامك لاستخدام <application>sendmail</application> أو وكيل نقل بريد متوافق مع sendmail.</item></list></para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>%1<list><item><interface>%2</interface>: The email is sent automatically. This option will only work if your system is configured to use <application>sendmail</application> or a sendmail compatible mail transport agent.</item></list></para>
ar: <para>%1<list><item><interface>%2</interface>: سيرسل البريد الإلكتروني آليًّا. لن يعمل هذا الخيار إلا إذا ضُبط نظامك لاستخدام <application>sendmail</application> أو وكيل نقل بريد متوافق مع sendmail.</item></list></para>

[ctx: @option:check]
en: Copy sent emails into <application>KMail</application>'s <resource>%1</resource> folder
ar: انسخ رسائل البريد المُرسلة إلى مجلد <application>«بريدك»</application> بالاسم <resource>%1</resource>

[ctx: @info:whatsthis]
en: After sending an email, store a copy in <application>KMail</application>'s <resource>%1</resource> folder
ar: بعد إرسال الرسالة الإلكترونية، خزّن نسخة عنها في مجلد <application>«بريدك»</application> بالاسم <resource>%1</resource>

[ctx: @option:check]
en: Notify when remote emails are queued
ar: أخطر عند وضع رسائل البريد الإلكتروني عن بُعد في قائمة الانتظار

[ctx: @title:group]
en: Your Email Address
ar: عنوان بريدك الإلكتروني

[ctx: @label 'From' email address]
en: From:
ar: من:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Your email address, used to identify you as the sender when sending email alarms.
ar: عنوان بريدك الإلكتروني، يستخدم لتحديد هويتك كمرسل عند إرسال منبّهات البريد الإلكتروني.

[ctx: @option:radio]
en: Use default <application>KMail</application> identity
ar: استخدم هوية <application>«بريدك»</application> المبدئية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to use the default email address set in <application>KMail</application>, to identify you as the sender when sending email alarms.
ar: حدد هذا المربع لاستخدام عنوان البريد الإلكتروني المبدئي الموجود في <application>«بريدك»</application>، لتحديد هويتك كمرسل عند إرسال منبهات البريد الإلكتروني.

[ctx: @option:radio]
en: Use <application>KMail</application> identities
ar: استخدم معرّفات <application>«بريدك»</application>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to use <application>KMail</application>'s email identities to identify you as the sender when sending email alarms. For existing email alarms, <application>KMail</application>'s default identity will be used. For new email alarms, you will be able to pick which of <application>KMail</application>'s identities to use.
ar: حدد هذا المربع لاستخدام هويات البريد الإلكتروني لـ <application>«بريدك»</application> لتحديد هويتك كمرسل عند إرسال منبهات البريد الإلكتروني. بالنسبة لمنبهات البريد الإلكتروني الحالية، سيستخدم هوية <application>«بريدك»</application> المبدئية. بالنسبة لمنبهات البريد الإلكتروني الجديدة، ستتمكن من اختيار هويات <application>«بريدك»</application> التي تريد استخدامها.

[ctx: @label 'Bcc' email address]
en: Bcc:
ar: ن‌ك‌ع:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Your email address, used for blind copying email alarms to yourself. If you want blind copies to be sent to your account on the computer which <application>KAlarm</application> runs on, you can simply enter your user login name.
ar: عنوان بريدك الإلكتروني، المستخدم في نسخ رسائل البريد الإلكتروني المزعجة إلى نفسك. إذا كنت تريد إرسال نسخ مزعجة إلى حسابك على الحاسوب الذي يعمل عليه <application>«منبّهك»</application>، فيمكنك ببساطة إدخال اسم الولوج الخاص بك.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to use the default email address set in <application>KMail</application>, for blind copying email alarms to yourself.
ar: حدد هذا المربع لاستخدام عنوان البريد الإلكتروني المبدئي الموجود في <application>«بريدك»</application>، لإرسال نسخ عشوائية من منبهات البريد الإلكتروني إلى نفسك.

[ctx: @info]
en: No valid 'Bcc' email address is specified.
ar: لم يُحدّد عنوان بريد ”ن‌ك‌ع“ صالح.

[ctx: @info]
en: Are you sure you want to save your changes?
ar: أمتأكّد من حفظ التغييرات؟

[ctx: @info]
en: <para>No default email address is currently set in <application>KMail</application>.</para><para>%1</para><para>%2</para>
ar: <para>لم يُضبط عنوان بريد إلكتروني مبدئي في <application>«بريدك»</application>. </para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @info]
en: <para>No <application>KMail</application> identities currently exist.</para><para>%1</para><para>%2</para>
ar: <para>لا توجد معرّفات في <application>«بريدك»</application> حاليًا. </para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: The default setting for <interface>%1</interface> in the alarm edit dialog.
ar: الإعداد المبدئي لـ<interface>%1</interface> في مربع الحوار تحرير المنبه.

[ctx: @title:tab]
en: General
ar: عام

[ctx: @title:tab Settings specific to alarm type]
en: Type Specific
ar: مخصصة للنوع

[ctx: @title:tab]
en: Font && Color
ar: الخط واللون

[ctx: @info:whatsthis]
en: The default setting for the alarm message display method in the alarm edit dialog.
ar: الإعداد المبدئي لطريقة عرض رسالة المنبّه في مربع الحوار تحرير المنبّه.

[ctx: @label:listbox]
en: Recurrence:
ar: التكرار:

[ctx: @option:radio]
en: February 28th
ar: الثامن والعشرون من فبراير

[ctx: @option:radio]
en: March 1st
ar: الأوّل من مارس

[ctx: @option:radio]
en: Do not repeat
ar: لا تكرّر

[ctx: @info:whatsthis]
en: For yearly recurrences, choose what date, if any, alarms due on February 29th should occur in non-leap years.<note>The next scheduled occurrence of existing alarms is not re-evaluated when you change this setting.</note>
ar: بالنسبة للتكرارات السنوية، اختر التاريخ، إن وجد، الذي يجب أن تحدث فيه المنبهات المستحقة في 29 فبراير في السنوات غير الكبيسة.<note>ملاحظة: لا يعاد تقييم حدوث المنبهات الحالية المجدولة التالية عند تغيير هذا الإعداد.</note>

[ctx: @title:group]
en: Display Alarms
ar: عرض المنبهات

[ctx: @label:listbox]
en: Reminder units:
ar: وحدات التذكير:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Minutes
ar: الدقائق

[ctx: @item:inlistbox]
en: Hours/Minutes
ar: الساعات/الدقائق

[ctx: @info:whatsthis]
en: The default units for the reminder in the alarm edit dialog, for alarms due soon.
ar: الوحدات المبدئية للتذكير في مربع حوار تحرير التنبيه، للمنبهات المستحقة قريبًا.

[ctx: @title:group Audio options group]
en: Sound
ar: الصوت

[ctx: @option:check]
en: Repeat sound file
ar: كرّر ملف الصوت

[ctx: @info:whatsthis sound file 'Repeat' checkbox]
en: The default setting for sound file <interface>%1</interface> in the alarm edit dialog.
ar: الإعداد المبدئي لملف الصوت <interface>%1</interface> في مربع حوار تحرير التنبيه.

[ctx: @label:textbox]
en: Sound file:
ar: ملف الصوت:

[ctx: @info:tooltip]
en: Choose a sound file
ar: اختر ملف صوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the default sound file to use in the alarm edit dialog.
ar: أدخِل ملف الصوت المبدئي لاستخدامه في حواريّ تحرير المنبّه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select to set the default volume for sound files in the alarm edit dialog.
ar: حدد لتعيين مستوى الصوت المبدئي لملفات الصوت في مربع الحوار تحرير المنبّه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The default volume for sound files in the alarm edit dialog.
ar: مستوى الصوت المبدئي لملفات الصوت في مربع حوار تحرير المنبّه.

[ctx: @title:group]
en: Command Alarms
ar: منبّهات الأوامر

[ctx: @title:group]
en: Email Alarms
ar: منبهات البريد الإلكتروني

[ctx: @title:group]
en: Message Font && Color
ar: خط الرسالة ولونها

[ctx: @info]
en: You must enter a sound file when <interface>%1</interface> is selected as the default sound type
ar: يجب إدخال ملف صوت عند تحديد <interface>%1</interface> كنوع الصوت المبدئي

[ctx: @title:tab]
en: Alarm Windows
ar: نوافذ المنبه

[ctx: @option:check]
en: Show in system tray
ar: اعرض في صينية النظام

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check to show <application>KAlarm</application>'s icon in the system tray. Showing it in the system tray provides easy access and a status indication.</para>
ar: <para>أشّر على هذا المربّع لعرض أيقونة <application>«منبّهك»</application> في صينية النظام. يوفّر ذلك وصولًا سهلًا وإشارة للحالة.</para>

[ctx: @option:radio Always show KAlarm icon]
en: Always show
ar: اعرض دائمًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to show <application>KAlarm</application>'s icon in the system tray regardless of whether alarms are due.
ar: حدد هذا الخيار لإظهار أيقونة <application>«منبّهك»</application> في صينية النظام بغض النظر عن موعد المنبهات.

[ctx: @option:radio]
en: Automatically hide if no active alarms
ar: أخفِ آليًّا إن لم تكن هناك منبّهات نشطة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to automatically hide <application>KAlarm</application>'s icon in the system tray if there are no active alarms. When hidden, the icon can always be made visible by use of the system tray option to show hidden icons.
ar: حدد هذا الخيار لإخفاء أيقونة <application>«منبّهك»</application> آليًّا في صينية النظام إذا لم تكن هناك منبهات نشطة. عند إخفاء الأيقونة، يمكن دائمًا جعلها مرئية باستخدام خيار صينية النظام لإظهار الأيقونات المخفية.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to automatically hide <application>KAlarm</application>'s icon in the system tray if no alarms are due within the specified time period. When hidden, the icon can always be made visible by use of the system tray option to show hidden icons.
ar: حدد هذا الخيار لإخفاء أيقونة <application>«منبّهك»</application> آليًّا في صينية النظام إذا لم تكن هناك منبهات مستحقة خلال الفترة الزمنية المحددة. عند إخفائها، يمكن دائمًا جعل الأيقونة مرئية باستخدام خيار صينية النظام لإظهار الأيقونات المخفية.

[ctx: @option:radio]
en: Automatically hide if no alarm due within time period:
ar: أخفِ آليًّا إذا لم يكن هناك منبّه بسبب الفترة الزمنية:

[ctx: @title:group]
en: System Tray Tooltip
ar: تلميحة صينية النظام

[ctx: @option:check]
en: Show next 24 hours' alarms
ar: اعرض منبّهات 24 ساعة القادمة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Specify whether to include in the system tray tooltip, a summary of alarms due in the next 24 hours.
ar: حدد ما إذا كان يجب تضمين في مجموعة أدوات صينية النظام، وهو ملخص المنبّهات المستحقة في الـ 24 ساعة القادمة.

[ctx: @option:check]
en: Maximum number of alarms to show:
ar: أقصى عدد من المنبّهات لعرضه:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Uncheck to display all of the next 24 hours' alarms in the system tray tooltip. Check to enter an upper limit on the number to be displayed.
ar: ألغ تحديد هذا المربع لعرض جميع المنبهات التي تظهر خلال الـ 24 ساعة القادمة في شريط الأدوات في صينية النظام. حدّد هذا المربع لإدخال حد أقصى لعدد المنبهات التي ستُعرض.

[ctx: @option:check]
en: Show alarm time
ar: اعرض وقت المنبّه

[ctx: @option:check]
en: Show time until alarm
ar: أظهر الوقت حتى موعد المنبّه

[ctx: @title:group]
en: Alarm List
ar: قائمة المنبّهات

[ctx: @label:listbox]
en: Disabled alarm color:
ar: لون المنبّهات المعطّلة:

[ctx: @label:listbox]
en: Archived alarm color:
ar: لون المنبّهات المؤرشفة:

[ctx: @title:group]
en: Alarm Message Windows
ar: نوافذ رسالة المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Choose how to reduce the chance of alarm messages being accidentally acknowledged:<list><item>Position alarm message windows as far as possible from the current mouse cursor location, or</item><item>Position alarm message windows in the center of the screen, but disable buttons for a short time after the window is displayed.</item></list></para>
ar: <para>اختر كيفية تقليل فرصة تأكيد رسائل التنبيه عن طريق الخطأ:<list><item>ضع نوافذ رسائل التنبيه بعيدًا قدر الإمكان عن موقع مؤشر الفأرة الحالي، أو</item><item>ضع نوافذ رسائل التنبيه في منتصف الشاشة؛، ولكن عطّل الأزرار لفترة قصيرة بعد عرض النافذة.</item></list></para>

[ctx: @option:radio]
en: Position windows far from mouse cursor
ar: اجعل موضع النوافذ بعيدًا عن مؤشر الفأرة

[ctx: @option:radio]
en: Center windows, delay activating window buttons
ar: النوافذ في الوسط مع تأخير تفعيل أزرار النافذة

[ctx: @label:spinbox]
en: Button activation delay (seconds):
ar: تأخير تنشيط الأزرار (ثانية):

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how long its buttons should remain disabled after the alarm message window is shown, to reduce the chance of alarm messages being accidentally acknowledged.
ar: أدخل المدة التي يجب أن تظل فيها الأزرار معطلة بعد عرض نافذة رسالة المنبّه، لتقليل فرصة تأكيد التلقي عن طريق الخطأ.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how long its buttons should remain disabled after the alarm message window is shown.
ar: أدخل المدة التي يجب أن تظل فيها أزرارها معطلة بعد عرض نافذة رسالة المنبّه.

[ctx: @option:check]
en: Message windows have a title bar and take keyboard focus
ar: لنوافذ الرسائل شريط عنوان وهي تأخذ تركيز لوحة المفاتيح

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Specify the characteristics of alarm message windows:<list><item>If checked, the window is a normal window with a title bar, which grabs keyboard input when it is displayed.</item><item>If unchecked, the window does not interfere with your typing when it is displayed, but it has no title bar and cannot be moved or resized.</item></list></para>
ar: <para>حدد خصائص نوافذ رسائل التنبيه:<list><item>إذا  حددت هذا المربع، فإن النافذة عبارة عن نافذة عادية تحتوي على شريط عنوان، والذي يلتقط إدخال لوحة المفاتيح عند عرضها.</item><item>إذا ألغيت تحديد هذا المربع، فإن النافذة لا تتداخل مع كتابتك عند عرضها، ولكنها لا تحتوي على شريط عنوان ولا يمكن نقلها أو تغيير حجمها.</item></list></para>

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: No Recurrence
ar: لا تكرار

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: At Login
ar: عند الولوج

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: Hourly/Minutely
ar: كل ساعة/دقيقة

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: Daily
ar: يوميًا

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: Weekly
ar: أسبوعيًا

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: Monthly
ar: شهريًا

[ctx: @item:inlistbox Recurrence type]
en: Yearly
ar: سنويًا

[ctx: @title:group]
en: Recurrence Rule
ar: قاعدة التكرار

[ctx: @info:whatsthis]
en: Do not repeat the alarm
ar: لا تكرّر المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Trigger the alarm at the specified date/time and at every login until then.</para><para>Note that it will also be triggered any time <application>KAlarm</application> is restarted.</para>
ar: <para>شغّل المنبّه في التاريخ/الوقت المحدد وفي كل ولوج حتى ذلك الحين.</para><para>لاحظ أنه سيُشغّل أيضًا في أي وقت يعاد فيه التشغيل <application>«منبّهك»</application>.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at hourly/minutely intervals
ar: كرر المنبّه على فترات كل ساعة/دقيقة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at daily intervals
ar: كرر المنبّه على فترات يومية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at weekly intervals
ar: كرر المنبّه على فترات أسبوعية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at monthly intervals
ar: كرر المنبّه على فترات شهرية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at annual intervals
ar: كرر المنبّه على فترات سنوية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Set up a repetition within the recurrence, to trigger the alarm multiple times each time the recurrence is due.
ar: اضبط التكرار داخل التكرار، لتشغيل الإنذار عدة مرات عدة مرات في كل مرة يحين فيها موعد التكرار.

[ctx: @title:group]
en: Recurrence End
ar: انتهاء التكرار

[ctx: @option:radio]
en: No end
ar: لا ينتهي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm indefinitely
ar: كرر المنبّه إلى أجل غير مسمى

[ctx: @option:radio]
en: End after:
ar: أنهِه بعد:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm for the number of times specified
ar: كرر المنبّه لعدد المرات المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the total number of times to trigger the alarm
ar: أدخل العدد الإجمالي للمرات لتشغيل المنبه

[ctx: @label]
en: occurrence(s)
ar: من الحدوثات

[ctx: @option:radio]
en: End by:
ar: أنهِه في:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Repeat the alarm until the date/time specified.</para><para><note>This applies to the main recurrence only. It does not limit any sub-repetition which will occur regardless after the last main recurrence.</note></para>
ar: <para>كرر التنبيه حتى التاريخ/الوقت المحدد.</para><para><note>ينطبق هذا على التكرار الرئيسي فقط. ولا يحد من أي تكرار فرعي سيحدث بغض النظر عن التكرار الرئيسي الأخير.</note></para>

[ctx: @info]
en: This uses the same time zone as the start time.
ar: يستخدم هذا نفس المنطقة الزمنية مثل وقت البدء.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the last date to repeat the alarm.</para><para>%1</para>
ar: <para>أدخل آخر تاريخ لتكرار المنبه.</para><para>%1</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the last time to repeat the alarm.</para><para>%1</para><para>%2</para>
ar: <para>أدخل آخر مرة لتكرار المنبه.</para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: Stop repeating the alarm after your first login on or after the specified end date
ar: توقف عن تكرار المنبه بعد الولوج الأول أو بعد تاريخ النهاية المحدد

[ctx: @title:group]
en: Exceptions
ar: الاستثناءات

[ctx: @info:whatsthis]
en: The list of exceptions, i.e. dates/times excluded from the recurrence
ar: قائمة الاستثناءات، أي التواريخ/الأوقات المستبعدة من التكرار

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter a date to insert in the exceptions list. Use in conjunction with the Add or Change button below.
ar: أدخل تاريخًا لإدراجه في قائمة الاستثناءات. استخدمه بالتزامن مع الزر "أضف" أو "غيّر" أدناه.

[ctx: @action:button]
en: Add
ar: أضِف

[ctx: @info:whatsthis]
en: Add the date entered above to the exceptions list
ar: أضف التاريخ المدخل أعلاه إلى قائمة الاستثناءات

[ctx: @action:button]
en: Change
ar: غيّر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Replace the currently highlighted item in the exceptions list with the date entered above
ar: استبدل العنصر المميز حاليًا في قائمة الاستثناءات بالتاريخ الذي المدخل أعلاه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Remove the currently highlighted item from the exceptions list
ar: أزل العنصر المميز حاليًا من قائمة الاستثناءات

[ctx: @option:check]
en: Exclude holidays
ar: استثنِ العُطل

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Do not trigger the alarm on holidays.</para><para>You can specify your holiday region in the Configuration dialog.</para>
ar: <para> لا تشغل المنبه في الإجازات. </para> <para> يمكنك تحديد منطقة عطلتك في مربع الحوار الضبط. </para>

[ctx: @option:check]
en: Only during working time
ar: أثناء ساعات العمل فحسب

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Only execute the alarm during working hours, on working days.</para><para>You can specify working days and hours in the Configuration dialog.</para>
ar: <para> فقط شغّل المنبه خلال ساعات العمل، في أيام العمل. </para> <para> يمكنك تحديد أيام العمل والساعات في مربع الحوار الضبط. </para>

[ctx: @info]
en: End date is earlier than start date
ar: تاريخ الانتهاء يأتي قبل تاريخ البدء

[ctx: @info]
en: End date/time is earlier than start date/time
ar: تاريخ/وقت الانتهاء يأتي قبل تاريخ/وقت البدء

[ctx: @info]
en: Date cannot be earlier than start date
ar: لا يمكن أن يكون التاريخ في وقت مبكر من تاريخ البدء

[ctx: @label:spinbox]
en: Recur every
ar: كرر كل

[ctx: @label Time units for user-entered numbers]
en: hours:minutes
ar: ‎ساعة:‎دقيقة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of hours and minutes between repetitions of the alarm
ar: أدخل عدد الساعات والدقائق بين تكرار المنبه

[ctx: @label On: Tuesday]
en: On:
ar: في:

[ctx: @info]
en: No day selected
ar: لم تحدد يومًا

[ctx: @label Time unit for user-entered number]
en: day(s)
ar: من الأيام

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of days between repetitions of the alarm
ar: أدخل عدد الأيام بين كل تكرار للمنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the days of the week on which the alarm is allowed to occur
ar: حدد أيام الأسبوع التي يُسمح لها بحدوث منبّه

[ctx: @label Time unit for user-entered number]
en: week(s)
ar: من الأسابيع

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of weeks between repetitions of the alarm
ar: أدخل عدد الأسابيع بين كل تكرار للمنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the days of the week on which to repeat the alarm
ar: حدد أيام الأسبوع لتكرار المنبه فيها

[ctx: @option:radio On day number in the month]
en: On day
ar: في يوم

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm on the selected day of the month
ar: كرر المنبّه في اليوم المحدد من الشهر

[ctx: @item:inlistbox Last day of month]
en: Last
ar: الأخير

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the day of the month on which to repeat the alarm
ar: حدد يوم الشهر الذي سيكرر فيه المنبه

[ctx: @option:radio On the 1st Tuesday]
en: On the
ar: في

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm on one day of the week, in the selected week of the month
ar: كرر المنبّه في يوم واحد من الأسبوع، في الأسبوع المحدد من الشهر

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1st
ar: أوّل

[ctx: @item:inlistbox]
en: 2nd
ar: ثاني

[ctx: @item:inlistbox]
en: 3rd
ar: ثالث

[ctx: @item:inlistbox]
en: 4th
ar: رابع

[ctx: @item:inlistbox]
en: 5th
ar: خامس

[ctx: @item:inlistbox Last Monday in March]
en: Last
ar: آخر

[ctx: @item:inlistbox]
en: 2nd Last
ar: ما قبل آخر

[ctx: @item:inlistbox]
en: 3rd Last
ar: ثالث آخر

[ctx: @item:inlistbox]
en: 4th Last
ar: رابع آخر

[ctx: @item:inlistbox]
en: 5th Last
ar: خامس آخر

[ctx: @item:inlistbox Every (Monday...) in month]
en: Every
ar: كل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the week of the month in which to repeat the alarm
ar: حدد أسبوع الشهر الذي يكرر فيه المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the day of the week on which to repeat the alarm
ar: حدد يوم الأسبوع الذي سيكرر فيه المنبّه

[ctx: @label Time unit for user-entered number]
en: month(s)
ar: من الأشهر

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of months between repetitions of the alarm
ar: أدخل عدد الأشهر بين كل تكرار للمنبه

[ctx: @label Time unit for user-entered number]
en: year(s)
ar: من السنين

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of years between repetitions of the alarm
ar: أدخل عدد السنوات بين كل تكرار للمنبه

[ctx: @label List of months to select]
en: Months:
ar: الأشهر:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the months of the year in which to repeat the alarm
ar: حدد أشهر السنة التي ستكرر المنبه فيها

[ctx: @label:listbox]
en: February 29th alarm in non-leap years:
ar: منبّه التاسع والعشرون من فبراير في السنوات غير الكبيسة:

[ctx: @item:inlistbox No date]
en: None
ar: بلا

[ctx: @item:inlistbox 1st March (short form)]
en: 1 Mar
ar: 1 مارس

[ctx: @item:inlistbox 28th February (short form)]
en: 28 Feb
ar: 28 فبراير

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select which date, if any, the February 29th alarm should trigger in non-leap years
ar: حدد التاريخ، إن وجد، الذي يجب أن يفعل المنبه في 29 فبراير في غير السنوات الكبيسة

[ctx: @info]
en: No month selected
ar: لا أشهر محدّدة

[ctx: @option:check]
en: Reminder for first recurrence only
ar: تذكير للتكرار الأول فقط

[ctx: @item:inlistbox]
en: in advance
ar: مقدّمًا

[ctx: @option:check]
en: Reminder:
ar: التذكير:

[ctx: @item:inlistbox]
en: afterwards
ar: لاحقًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the reminder only for the first time the alarm is scheduled
ar: اعرض التذكير فقط لأول مرة يُجدول فيها المنبه

[ctx: @title:window]
en: Alarm Sub-Repetition
ar: المنبّه الفرعي

[ctx: @option:check Repeat every 10 minutes]
en: Repeat every
ar: كرّر كل

[ctx: @info:whatsthis]
en: Instead of the alarm triggering just once at each recurrence, checking this option makes the alarm trigger multiple times at each recurrence.
ar: بدلاً من المنبّه الذي يعمل لمرة واحدة فقط في كل تكرار، فإن تفعيل هذا الخيار سيجعل المنبه يعمل عدة مرات في كل تكرار.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the time between repetitions of the alarm
ar: أدخل الوقت بين كل تكرار للمنبه

[ctx: @option:radio]
en: Number of repetitions:
ar: عدد التكرارات:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to specify the number of times the alarm should repeat after each recurrence
ar: اختر لتحديد عدد المرات التي يجب أن يتكرر فيها المنبه بعد كل تكرار

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of times to trigger the alarm after its initial occurrence
ar: أدخل عدد المرات لتشغيل المنبه بعد حدوثه الأولي

[ctx: @option:radio]
en: Duration:
ar: المدة:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to specify how long the alarm is to be repeated
ar: حدد المدة التي سيتكرر فيها المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the length of time to repeat the alarm
ar: أدخل طول الوقت لتكرار المنبه

[ctx: @info]
en: Could not load calendar <filename>%1</filename>.
ar: تعذّر تحميل التقويم <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Cannot download calendar: <filename>%1</filename>
ar: تعذّر تنزيل التقويم: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Calendar <resource>%1</resource> is in an old format (<application>KAlarm</application> version %2), and will be read-only unless you choose to update it to the current format.
ar: التقويم <resource>%1</resource> في تنسيق قديم (<application> «منبّهك» </application> الإصدار %2)، وسيكون للقراءة فقط ما لم تختر تحديثه إلى التنسيق الحالي.

[ctx: @info]
en: Some or all of the alarms in calendar <resource>%1</resource> are in an old <application>KAlarm</application> format, and will be read-only unless you choose to update them to the current format.
ar: بعض أو كل المنبّهات في التقويم <resource>%1</resource> تكون بتنسيق <application> «منبّهك» </application>قديم، وستكون للقراءة فقط ما لم تختر تحديثها إلى التنسيق الحالي.

[ctx: @info]
en: <para>%1</para><para><warning>Do not update the calendar if it is also used with an older version of <application>KAlarm</application> (e.g. on another computer). If you do so, the calendar may become unusable there.</warning></para><para>Do you wish to update the calendar?</para>
ar: <para>%1</para><para><warning>لا تُحدّث التقويم إن كان مستخدمًا أيضًا في إصدارة قديمة من <application>«منبّهك»</application> (مثلًا إن كان في حاسوب آخر). إن قمت بذلك فقد لا تستطيع استخدام التقويم هنا.</warning></para><para>أتريد تحديث التقويم؟</para>

[ctx: @info]
en: Calendar is not configured.
ar: لم يضبط التقويم.

[ctx: @info]
en: Error loading calendar <resource>%1</resource>.
ar: خطأ في تحميل التّقويم <resource>%1</resource>.

[ctx: @info]
en: Error saving calendar <resource>%1</resource>.
ar: خطأ في حفظ التقويم <resource>%1</resource>.

[ctx: @info]
en: Calendar is read-only.
ar: التقويم للقراءة فقط.

[ctx: @info]
en: Calendar file is in wrong format: <filename>%1</filename>.
ar: ملف التقويم في تنسيق خاطئ: <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Failed to update format of calendar <resource>%1</resource>
ar: فشل في تحديث تنسيق التقويم <resource>%1</resource>

[ctx: @title:window]
en: Calendar Configuration
ar: ضبط التقويم

[ctx: @label:listbox]
en: Select storage type of new calendar:
ar: حدد نوع التخزين للتقويم الجديد:

[ctx: @info]
en: Error!  The file <filename>%1</filename> is already used by an existing calendar.
ar: خطأ!  الملف <filename>%1</filename> مستخدم فعلًا من قبل تقويم موجود.

[ctx: @title:window]
en: Import Directory Resource
ar: استورد مورد دليل

[ctx: @title:tab]
en: Import Calendar Directory Resource
ar: استورد مورد دليل تقويم

[ctx: @title:tab]
en: Import Active Alarms
ar: استورد المنبّهات النشطة

[ctx: @title:tab]
en: Import Archived Alarms
ar: استورد المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @title:tab]
en: Import Alarm Templates
ar: استورد قوالب المنبّهات

[ctx: @item:intext]
en: Active alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @item:intext]
en: Archived alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @item:intext]
en: Alarm templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @item:inlistbox File type selection filter]
en: Calendar files
ar: ملفات التقويم

[ctx: @info:status]
en: Checking file information...
ar: يفحص معلومات الملفّ...

[ctx: @info:status]
en: Error! File already exists.
ar: خطأ! الملف موجود فعلًا.

[ctx: @info:status]
en: Error! Cannot create file (directory does not exist).
ar: خطأ! لا يمكن إنشاء ملف (الدليل غير موجود).

[ctx: @info:status]
en: Error! Cannot create file (directory is not writable).
ar: خطأ! لا يمكن إنشاء ملف (الدليل غير قابل للكتابة).

[ctx: @info]
en: Error! Cannot create file (directory does not exist).
ar: خطأ! لا يمكن إنشاء ملف (الدليل غير موجود).

[ctx: @info]
en: Error! Cannot create file (directory is not writable).
ar: خطأ! لا يمكن إنشاء ملف (الدليل غير قابل للكتابة).

[ctx: @info]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, warning1)
en: KAlarm no longer supports calendar directory resources. In order to continue using the contents of the directory resource below, you must import it into a KAlarm calendar file resource.
ar: لم يعد «منبّهك» يدعم موارد دليل التقويم. من أجل متابعة باستخدام محتويات مورد الدليل أدناه، يجب عليك استيرادها إلى مورد ملف تقويم «منبّهك».

[ctx: @info]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, warning2)
en: KAlarm no longer supports calendar directory resources. In order to continue using the contents of the directory resource below, you must import each of its alarm types into separate KAlarm calendar file resources.
ar: لم يعد «منبّهك» يدعم موارد دليل التقويم. من أجل متابعة استخدام محتويات مورد الدليل أدناه، يجب استيراد كل من أنواع الإنذارات الخاصة به إلى موارد ملف تقويم «منبّهك» منفصلة.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nameLabel)
en: Display name:
ar: اسم العرض:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Calendar directory:
ar: دليل التقويم:

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label3)
en: Alarm types:
ar: أنواع المنبّه:

[ctx: @info]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, note)
en: If you prefer, you can import this calendar directory resource later, by using the Import Alarms menu option to import the calendar files contained within it.
ar: إذا كنت تفضل ذلك، فيمكنك استيراد مورد دليل التقويم هذا لاحقًا، باستخدام خيار القائمة استيراد المنبهات لاستيراد ملفات التقويم الموجودة بداخله.

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mergeRadio)
en: Import into existing calendar file resource
ar: استيراد إلى مورد ملف التقويم الحالي

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, mergeResource)
en: Select the resource to import the directory resource's alarms into.
ar: حدد المورد المراد استيراد منبهات مورد الدليل إليه.

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, newRadio)
en: Import into new calendar file resource
ar: استورد إلى مورد ملف تقويمي جديد

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pathLabel)
en: Filename:
ar: اسم الملفّ:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, pathRequester)
en: Select the file to contain this resource. The file must not already exist.
ar: حدد الملف الذي يحتوي على هذا المورد. يجب ألا يكون الملف موجودًا من قبل.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KUrlRequester, pathRequester)
en: Select the file to contain this resource.
    The file must not already exist.
    Note that if the URL of a remote file is specified, monitoring for file changes will not work.
ar: حدد الملف الذي يحتوي على هذا المورد.
    يجب ألا يكون الملف موجودًا فعلًا.
    لاحظ أنه إذا حُدد عنوان URL لملف بعيد، فلن تعمل مراقبة التغييرات في الملف.

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KLineEdit, nameText)
en: Enter the name used to identify this resource in displays.
ar: أدخل الاسم المستخدم لتحديد هذا المورد في العرض.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, nameText)
en: Enter the name used to identify this resource in displays.
ar: أدخل الاسم المستخدم لتحديد هذا المورد في العرض.

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noRadio)
en: Do not import
ar: لا تستورد

[ctx: @info/plain Name of a calendar]
en: Active Alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @info/plain Name of a calendar]
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info/plain Name of a calendar]
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @info]
en: <para>Failed to create default calendar <resource>%1</resource></para><para>Location: <filename>%2</filename></para>
ar: <para>فشل في إنشاء تقويم مبدئي <resource>%1</resource></para><para>الموقع: <filename>%2</filename></para>

[ctx: @item:intext]
en: Active Alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @item:intext]
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @item:intext]
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @info List of alarm types]
en: %1, %2
ar: %1، %2

[ctx: @info List of alarm types]
en: %1, %2, %3
ar: %1، %2، %3

[ctx: @item:intext Calendar status]
en: Read-only
ar: للقراءة فقط

[ctx: @item:intext Calendar status]
en: Read-only (old format)
ar: للقراءة فقط (التنسيق القديم)

[ctx: @item:intext Calendar status]
en: Read-only (other format)
ar: للقراءة فقط (تنسيق آخر)

[ctx: @title:column]
en: Time
ar: الوقت

[ctx: @title:column]
en: Time To
ar: إلى الوقت

[ctx: @title:column]
en: Repeat
ar: التكرار

[ctx: @title:column]
en: Color
ar: اللون

[ctx: @title:column]
en: Type
ar: النّوع

[ctx: @title:column]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column]
en: Message, File or Command
ar: الرسالة، أو الملف أو الأمر

[ctx: @title:column Template name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column]
en: Calendars
ar: التقاويم

[ctx: @info:tooltip]
en: Command execution failed
ar: فشل تنفيذ الأمر

[ctx: @info:tooltip]
en: Pre-alarm action execution failed
ar: فشل تنفيذ إجراء ما قبل التنبيه

[ctx: @info:tooltip]
en: Post-alarm action execution failed
ar: فشل تنفيذ إجراء ما بعد التنبيه

[ctx: @info:tooltip]
en: Pre- and post-alarm action execution failed
ar: فشل تنفيذ إجرائيّ ما قبل وما بعد التنبيه

[ctx: @item:intext Calendar status]
en: Disabled
ar: معطّلة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Next scheduled date and time of the alarm
ar: التاريخ والوقت المجدولان للمنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: How long until the next scheduled trigger of the alarm
ar: كم من الوقت حتى موعد التشغيل المجدول التالي للمنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: How often the alarm recurs
ar: كم مرة يتكرر المنبه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Background color of alarm message
ar: لون خلفية رسالة المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Alarm type (message, file, command or email)
ar: نوع المنبّه (رسالة أو ملف أو أمر أو بريد إلكتروني)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Alarm name, or alarm text if name is blank
ar: اسم المنبه، أو نص منبّه إذا كان الاسم فارغًا

[ctx: @info:whatsthis]
en: Alarm message text, URL of text file to display, command to execute, or email subject line
ar: نص رسالة المنبّه أو مسار الملف النصي الذي سيُعرض أو المسار الذي سيُنفّذ أو موضوع الرسالة الإلكترونية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Name of the alarm template
ar: اسم قالب المنبّهات

[ctx: @info Alarm never occurs]
en: Never
ar: أبدًا

[ctx: @info n days]
en: %1d
ar: %1يوم

[ctx: @info days hours:minutes]
en: %1d %2:%3
ar: %1يوم %2:%3

[ctx: @info]
en: You cannot disable your default active alarm calendar.
ar: لا يمكنك تعطيل تقويمك المبدئي النشط للمنبّه.

[ctx: @info]
en: You cannot disable your default archived alarm calendar while expired alarms are configured to be kept.
ar: لا يمكنك تعطيل تقويم المنبه المؤرشف المبدئي أثناء ضبط الإنذارات منتهية الصلاحية للاحتفاظ بها.

[ctx: @info]
en: Do you really want to disable your default calendar?
ar: أمتأكّد من تعطيل التقويم المبدئي؟

[ctx: @title:window]
en: Choose Calendar
ar: اختر التقويم

en: <para>The calendar <resource>%2</resource> has been made read-only.</para><para>This was the default calendar for %3.</para><para>Please select a new default calendar.</para> | <para>The calendar <resource>%2</resource> has been made read-only.</para><para>This was the default calendar for %3.</para><para>Please select new default calendars.</para>
ar[0]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>
ar[1]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>
ar[2]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>
ar[3]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>
ar[4]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>
ar[5]: <para>التقويم <resource>%2</resource> أصبح للقراءة فقط.</para> <para> كان هذا هو التقويم المبدئي لـ%3.</para><para>يرجى تحديد التقويمات المبدئية الجديدة.</para>

[ctx: @info A prompt for user to enter what to search for]
en: Search
ar: ابحث

[ctx: @item:inlistbox]
en: KAlarm Calendar File
ar: ملفّ تقاويم «منبّهك»

[ctx: @item:inlistbox]
en: KAlarm Calendar Directory
ar: دليل التقويم «منبّهك»

[ctx: @item:intext What a resource is stored in]
en: File
ar: الملف

[ctx: @item:intext What a resource is stored in]
en: URL
ar: الرابط

[ctx: @item:intext What a resource is stored in (directory in filesystem)]
en: Directory
ar: الدليل

[ctx: @info]
en: A previous load is still in progress.
ar: لا يزال الحمل السابق قيد التقدم.

[ctx: @info]
en: A previous save is still in progress.
ar: لا يزال الحفظ السابق قيد التقدم.

[ctx: @info]
en: Could not create calendar file <filename>%1</filename>.
ar: لا يمكن إنشاء ملف تقويم <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Could not create writable calendar file <filename>%1</filename>.
ar: لا يمكن إنشاء ملف تقويم قابل للكتابة <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Could not load file <filename>%1</filename>.
ar: تعذّر تحميل الملفّ <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Calendar not open.
ar: التقويم غير مفتوح.

[ctx: @info]
en: Could not save file <filename>%1</filename>.
ar: لم يمكن حفظ الملف <filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Could not load file <filename>%1</filename>. (%2)
ar: تعذّر تحميل الملفّ <filename>%1</filename>. (%2).

[ctx: @info]
en: Could not save file <filename>%1</filename>. (%2)
ar: لم يمكن حفظ الملف <filename>%1</filename>. (%2)

[ctx: @title:window]
en: Configure Calendar
ar: اضبط التّقويم

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, pathGroupBox)
en: Calendar File
ar: ملف التقويم

note: i18n: ectx: property (html), widget (KTextEdit, pathDescription)
en: Select the file to hold this calendar. If the file does not exist, it will be created. The URL of a remote file can also be specified, but note that monitoring for file changes will not work in this case.
ar: حدد الملف الذي سيحفظ هذا التقويم. إذا كان الملف غير موجود، فسينشئ الملف. يمكن أيضًا تحديد عنوان URL لملف بعيد، ولكن لاحظ أن مراقبة تغييرات الملف لن تعمل في هذه الحالة.

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, activeRadio)
en: Active Alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, archivedRadio)
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @option:radio]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, templateRadio)
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

note: i18n: ectx: property (html), widget (KTextEdit, alarmTypeDescription)
en: Select which alarm type this calendar should contain.
ar: حدد نوع المنبه الذي يجب أن يحتوي عليه هذا التقويم.

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, alarmTypeLabel)
en: Alarm type:
ar: نوع المنبّه

[ctx: @item]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, activeAlarmsText)
en: Active Alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @item]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, archivedAlarmsText)
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @item]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, templateAlarmsText)
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, nameGroupBox)
en: Display Name
ar: اسم العرض

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_1)
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (html), widget (KTextEdit, nameDescription)
en: Enter the display name used to identify this calendar.
ar: أدخل اسم العرض المستخدم لتحديد هذا التقويم.

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, readOnlyGroupBox)
en: Access Rights
ar: أذونات النّفاذ

[ctx: @option:check]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, readOnlyCheckbox)
en: Read only
ar: للقراءة فقط

note: i18n: ectx: property (html), widget (KTextEdit, readOnlyDescription)
en: If read-only mode is enabled, no changes will be written to the file. Read-only mode will be automatically enabled if you do not have write access to the file or the file is on a remote server that does not support write access.
ar: إذا كان وضع القراءة فقط ممكّنًا، فلن تُكتب أي تغييرات على الملف. سيُمكّن وضع القراءة فقط آليّاً إذا لم يكن لديك حق الوصول للكتابة إلى الملف أو إذا كان الملف على خادم بعيد لا يدعم حق الوصول للكتابة.

[ctx: @title:group]
en: Calendars
ar: التقاويم

[ctx: @item:inlistbox]
en: Active Alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @item:inlistbox]
en: Archived Alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @item:inlistbox]
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose which type of data to show alarm calendars for
ar: اختر أي نوع من البيانات لإظهار تقويمات المنبّه له

[ctx: @info:whatsthis]
en: List of available calendars of the selected type. The checked state shows whether a calendar is enabled (checked) or disabled (unchecked). The default calendar is shown in bold.
ar: قائمة بالتقويمات المتاحة من النوع المحدد. تُظهر حالة التحديد ما إذا كان التقويم ممكّنًا (محددًا) أو معطلاً (غير محدد). يظهر التقويم المبدئي بخط غامق.

[ctx: @info:tooltip]
en: Reconfigure the selected calendar
ar: إعادة ضبط التقويم المحدد

[ctx: @info:whatsthis]
en: Edit the highlighted calendar's configuration
ar: حرر ضبط التقويم المميز

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove the selected calendar from the list
ar: أزل التقويم المحدد من القائمة

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Remove the highlighted calendar from the list.</para><para>The calendar itself is left intact, and may subsequently be reinstated in the list if desired.</para>
ar: <para>أزل التقويم المميز من القائمة.</para><para>سيُترك التقويم سليمًا، ويمكن إعادة إدراجه لاحقًا في القائمة إذا رغبت في ذلك.</para>

[ctx: @info:tooltip]
en: Add a new active alarm calendar
ar: أضف تقويم منبّه نشط جديد

[ctx: @info:tooltip]
en: Add a new archived alarm calendar
ar: أضف تقويم منبّه جديد مؤرشف

[ctx: @info:tooltip]
en: Add a new alarm template calendar
ar: أضف تقويم قالب منبّه جديد

[ctx: @info]
en: You cannot remove your default active alarm calendar.
ar: لا يمكنك إزالة تقويم المنبّه النشط المبدئي.

[ctx: @info]
en: You cannot remove your default archived alarm calendar while expired alarms are configured to be kept.
ar: لا يمكنك إزالة تقويم المنبّه المؤرشفة المبدئي الخاص بك أثناء ضبط المنبّهات المنتهية للاحتفاظ بها.

[ctx: @info]
en: It also contains %1
ar: ويحتوي أيضًا على %1

[ctx: @info]
en: <para><resource>%1</resource> is the default calendar for %2</para><para>%3</para><para>Do you really want to remove it from all calendar lists?</para>
ar: <para><resource>%1</resource> هو التقويم المبدئي لـ:%2</para><para>%3</para><para>هل تريد حقًا إزالته من جميع قوائم التقويم؟</para>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove your default calendar (<resource>%1</resource>) from the list?
ar: هل تريد حقًا إزالة تقويمك المبدئي (<resource>%1</resource>) من القائمة؟

[ctx: @info]
en: <para><resource>%1</resource> contains %2</para><para>Do you really want to remove it from all calendar lists?</para>
ar: <para><resource>%1</resource> يحتوي على %2</para><para>هل تريد حقًا إزالته من جميع قوائم التقويم؟</para>

[ctx: @info]
en: Do you really want to remove the calendar <resource>%1</resource> from the list?
ar: هل ترغب حقًا في إزالة التقويم <resource>%1</resource> من القائمة؟

[ctx: @action Reload calendar]
en: Reload
ar: أعد التحميل

[ctx: @action]
en: Show Details
ar: أظهر التّفاصيل

[ctx: @action]
en: Set Color...
ar: عيّن اللون…

[ctx: @action]
en: Clear Color
ar: امحُ الون

[ctx: @action]
en: Update Calendar Format
ar: حدّث تنسيق التقويم

[ctx: @action]
en: Remove
ar: أزل

[ctx: @action]
en: Add...
ar: أضِف…

[ctx: @action]
en: Import...
ar: استورد...

[ctx: @action]
en: Use as Default for Active Alarms
ar: استخدم المبدئيات للمنبّهات النشطة

[ctx: @action]
en: Use as Default for Archived Alarms
ar: استخدم المبدئيات للمنبّهات المؤرشفة

[ctx: @action]
en: Use as Default for Alarm Templates
ar: استخدام كمبدئي لقوالب المنبّهات

[ctx: @info]
en: Active alarms
ar: المنبّهات النشطة

[ctx: @info]
en: Archived alarms
ar: المنبّهات المؤرشفة

[ctx: @info]
en: Alarm templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @info List separator]
en: ,
ar: ،

[ctx: @info]
en: Read-write
ar: للقراءة و الكتابة

[ctx: @info]
en: Enabled
ar: ممكّن

[ctx: @info]
en: Disabled
ar: معطّلة

[ctx: @info Parameter in 'Default calendar: Yes/No']
en: Yes
ar: نعم

[ctx: @info Parameter in 'Default calendar: Yes/No']
en: No
ar: لا

[ctx: @info]
en: <title>%1</title><para>ID: %2<nl/>Calendar type: %3<nl/>Contents: %4<nl/>%5: <filename>%6</filename><nl/>Permissions: %7<nl/>Status: %8<nl/>Default calendar: %9</para>
ar: <title>%1</title> <para>المعرف: %2<nl/> النوع التقويم: %3<nl/>  المحتويات: %4<nl/>  %5: <filename>%6</filename><nl/>الأذونات: %7<nl/>الحالة: %8<nl/>التقويم المبدئي: %9</para>

[ctx: @text/plain]
en: Could not run <command>%1</command> to set wake from suspend
ar: تعذّر تشغيل <command>%1</command> لضبط الإفاقة من التعليق

[ctx: @text/plain]
en: Error setting wake from suspend.<nl/>Command was: <command>%1 %2</command><nl/>Error code: %3.
ar: خطأ أثناء ضبط الإفاقة من التعليق.<nl/>كان الأمر: <command>%1%2</command><nl/>رمز الخطأ: %3.

[ctx: @option:check]
en: Repeat
ar: التكرار

[ctx: @option:check]
en: Set volume
ar: عيّن مستوى الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: If checked, the sound file will be played repeatedly for as long as the message is displayed.
ar: في حالة تحديد هذا الخيار، سيُشغل الملف الصوتي بشكل متكرر طوال فترة عرض الرسالة.

[ctx: @label]
en: Sound file:
ar: ملف الصوت:

[ctx: @info:tooltip]
en: Test the sound
ar: اختبر الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Play the selected sound file.
ar: شغّل ملف الصوت المحدد.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or URL of a sound file to play.
ar: أدخل اسم أو عنوان URL لملف الصوت للتشغيل.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a sound file to play.
ar: حدد ملف صوت للتشغيل.

[ctx: @label:spinbox Length of time to pause between repetitions]
en: Pause between repetitions:
ar: التوقف بين التكرار:

[ctx: @label]
en: seconds
ar: ثانية

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how many seconds to pause between repetitions.
ar: أدخل عدد الثواني للتوقف بين التكرار.

[ctx: @title:group Sound volume]
en: Volume
ar: المستوى

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select to choose the volume for playing the sound file.
ar: حدد لاختيار مستوى الصوت لتشغيل ملف الصوت.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the volume for playing the sound file.
ar: اختر مستوى الصوت لتشغيل ملف الصوت.

[ctx: @option:check]
en: Fade
ar: التّلاشي

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select to fade the volume when the sound file first starts to play.
ar: حدد لتلاشى مستوى الصوت عندما يبدأ ملف الصوت أولاً في التشغيل.

[ctx: @label:spinbox Time period over which to fade the sound]
en: Fade time:
ar: زمن التلاشي:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how many seconds to fade the sound before reaching the set volume.
ar: أدخل عدد الثواني التي يجب أن يتوقف فيها الصوت قبل الوصول إلى مستوى الصوت المحدد.

[ctx: @label:slider]
en: Initial volume:
ar: الحجم الأولي:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the initial volume for playing the sound file.
ar: اختر مستوى الصوت الأولي لتشغيل ملف الصوت.

[ctx: @label:listbox Listbox providing audio options]
en: Sound:
ar: الصوت:

[ctx: @item:inlistbox No sound]
en: None
ar: لا شيء

[ctx: @item:inlistbox]
en: Beep
ar: جرس

[ctx: @item:inlistbox]
en: Speak
ar: انطق

[ctx: @item:inlistbox]
en: Sound file
ar: ملف الصوت:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Choose a sound to play when the message is displayed.<list><item><interface>%1</interface>: the message is displayed silently.</item><item><interface>%2</interface>: a simple beep is sounded.</item><item><interface>%3</interface>: an audio file is played. You will be prompted to choose the file and set play options. (Option not available if using notification.)</item><item><interface>%4</interface>: the message text is spoken. (Option requires working Qt text-to-speech installation.)</item></list></para>
ar: <para>اختر صوتًا لتشغيله عند عرض الرسالة.<list><item><interface>%1</interface>: سيعرض الرسالة بصمت.</item><item><interface>%2</interface>: سيصدر صوت تنبيه بسيط.</item><item><interface>%3</interface>: سيُشغل ملف صوتي. سيُطلب منك اختيار الملف وتعيين خيارات التشغيل. (الخيار غير متاح عند استخدام الإشعارات.)</item><item><interface>%4</interface>: ينطق نص الرسالة. (يتطلب الخيار العمل على تثبيت خاصية تحويل النص إلى كلام من Qt.)</item></list></para>

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure sound file
ar: اضبط ملف الصوت

[ctx: @info:whatsthis]
en: Configure a sound file to play when the alarm is displayed.
ar: اضبط ملف صوت للتشغيل عند عرض المنبه.

[ctx: @title:window]
en: Sound File
ar: ملف الصوت

[ctx: @item:inlistbox]
en: Audio files
ar: ملفات صوت

[ctx: @title:window]
en: Choose Sound File
ar: اختر ملف صوت

[ctx: @action:button]
en: Special Actions...
ar: إجراءات خاصة

[ctx: @info:tooltip]
en: Set commands to execute
ar: عيّن الأوامر لتنفيذها

[ctx: @info:whatsthis]
en: Specify actions to execute before and after the alarm is displayed.
ar: حدد الإجراءات التي يجب تنفيذها قبل وبعد عرض المنبه.

[ctx: @title:window]
en: Special Alarm Actions
ar: إجراءات منبّه خاصة

[ctx: @title:group]
en: Pre-Alarm Action
ar: إجراء ما قبل التنبيه

[ctx: @label:textbox]
en: Command:
ar: الأمر:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter a shell command to execute before the alarm is displayed.</para><para>Note that it is executed only when the alarm proper is displayed, not when a reminder or deferred alarm is displayed.</para><para><note>KAlarm will wait for the command to complete before displaying the alarm.</note></para>
ar: <para>أدخل أمر شل لتنفيذه قبل عرض المنبه.</para><para>لاحظ أنه سيُنفذ فقط عندما يعرض المنبه الصحيح،وليس عندما يُعرض منبه تذكيري أو مؤجل.</para><para><note>«منبّهك»سينتظر حتى اكتمال الأمر قبل عرض المنبه.</note></para>

[ctx: @option:check]
en: Execute for deferred alarms
ar: نفّذ للإنذارات المؤجلة

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>If unchecked, the command is only executed before the alarm proper is displayed.</para><para>If checked, the pre-alarm command is also executed before a deferred alarm is displayed.</para>
ar: <para>إذا لم تحدد هذا المربع، فسينفذ الأمر فقط قبل عرض المنبه المناسب.</para><para>إذا حددت هذا المربع، فسينفذ أيضًا أمر المنبه المسبق قبل عرض المنبه المؤجل.</para>

[ctx: @option:check]
en: Cancel alarm on error
ar: ألغِ المنبّه إن حدث خطأ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Cancel the alarm if the pre-alarm command fails, i.e. do not display the alarm or execute any post-alarm action command.
ar: ألغِ المنبّه إن فشل أمر ما قبل التنبيه، أي لا تعرض المنبّه أو تنفّذ أية أوامر إجرائية ما بعد التنبيه.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Do not show error status or error message if the pre-alarm command fails.
ar: لا عرض حالة الخطأ أو رسالة الخطأ إن فشل أمر ما قبل التنبيه.

[ctx: @title:group]
en: Post-Alarm Action
ar: إجراء ما بعد التنبيه

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter a shell command to execute after the alarm window is closed.</para><para>Note that it is not executed after closing a reminder window. If you defer the alarm, it is not executed until the alarm is finally acknowledged or closed.</para>
ar: <para>أدخل أمر الصدفة لتنفيذه بعد إغلاق نافذة المنبّه.</para><para>لاحظ أنه لا يُنفذ بعد إغلاق نافذة التذكير. إذا أجلت التنبيه، فلن ينفذ حتى  تأكيد تلقي المنبّه أو إغلاقه أخر الأمر.</para>

[ctx: @title:window]
en: Alarm Templates
ar: قوالب المنبّهات

[ctx: @info:whatsthis]
en: The list of alarm templates
ar: قائمة قوالب المنبّهات

[ctx: @action:button]
en: New
ar: جديد

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new alarm template
ar: أنشِئ قالب منبّهات جديد

[ctx: @info:whatsthis]
en: Create a new alarm template
ar: أنشِئ قالب منبّهات جديد

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit the selected alarm template
ar: حرر قالب المنبّه المحدد

[ctx: @info:whatsthis]
en: Edit the currently highlighted alarm template
ar: حرر قالب المنبّه المميز حاليًا

[ctx: @action:button]
en: Copy
ar: انسخ

[ctx: @info:tooltip]
en: Create a new alarm template based on the selected template
ar: أنشِئ قالب منبّه جديد بناءً على القالب المحدد

[ctx: @info:whatsthis]
en: Create a new alarm template based on a copy of the currently highlighted template
ar: أنشِئ قالب منبّه جديد يعتمد على نسخة من القالب المميز حاليًا

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete the selected alarm templates
ar: احذف قوالب المنبّه المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Delete the currently highlighted alarm templates
ar: احذف قوالب المنبّه المميزة حاليًا

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete the selected alarm template? | Do you really want to delete the %1 selected alarm templates?
ar[0]: هل تريد حقًا حذف قالب المنبّه المحدد؟
ar[1]: هل تريد حقًا حذف قالب المنبّه المحدد؟
ar[2]: هل تريد حقًا حذف قالبي المنبّه المحددين؟
ar[3]: هل تريد حقًا حذف %1 قوالب المنبّه المحددة؟
ar[4]: هل تريد حقًا حذف %1 قالبًا المنبهات المحددة؟
ar[5]: هل تريد حقًا حذف %1 قالب المنبهات المحددة؟

[ctx: @title:window]
en: Delete Alarm Template | Delete Alarm Templates
ar[0]: حذف قالب المنبه
ar[1]: حذف قالب المنبه
ar[2]: حذف قوالب المنبه
ar[3]: حذف قوالب المنبه
ar[4]: حذف قوالب المنبه
ar[5]: حذف قوالب المنبه

[ctx: @action:button]
en: &Delete
ar: ا&حذف

[ctx: @title:window]
en: Choose Alarm Template
ar: اختر قالب المنبّه

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a template to base the new alarm on.
ar: حدد قالبًا لإعداد المنبه الجديد منه.

[ctx: @action]
en: New Alarm
ar: منبّه جديد

en: Disabled
ar: معطّل

[ctx: @info:tooltip Brief: some alarms are disabled]
en: (Some alarms disabled)
ar: (بعض المنبّهات معطّلة)

[ctx: @info]
en: Alarm not found
ar: لم يُعثر على المنبّه

[ctx: @info]
en: Error recreating alarm
ar: خطأ أثناء إعادة إنشاء المنبّه

[ctx: @info]
en: Error recreating alarm template
ar: خطأ أثناء إعادة إنشاء قالب المنبّهات

[ctx: @info]
en: Cannot reactivate archived alarm
ar: لا يمكن إعادة تنشيط المنبّه المؤرشفة

[ctx: @info]
en: Unknown error
ar: خطأ مجهول

[ctx: @info Action to create a new alarm]
en: New alarm
ar: منبّه جديد

[ctx: @info Action to delete an alarm]
en: Delete alarm
ar: احذف المنبّه

[ctx: @info Action to create a new alarm template]
en: New template
ar: قالب جديد

[ctx: @info Action to delete an alarm template]
en: Delete template
ar: حذف القالب

[ctx: @info]
en: Delete archived alarm
ar: احذف المنبّه المؤرشفة

[ctx: @info]
en: Create multiple alarms
ar: إنشاء منبهات متعددة

[ctx: @info Action to edit an alarm]
en: Edit alarm
ar: حرّر المنبّه

[ctx: @info Action to edit an alarm template]
en: Edit template
ar: حرر القالب

[ctx: @info]
en: Delete multiple alarms
ar: احذف منبهات متعددة

[ctx: @info]
en: Delete multiple templates
ar: احذف قوالب متعددة

[ctx: @info]
en: Delete multiple archived alarms
ar: احذف منبهات متعددة مؤرشفة

[ctx: @info]
en: Reactivate alarm
ar: أعد تنشيط المنبّه

[ctx: @info]
en: Reactivate multiple alarms
ar: إعادة تنشيط المنبّهات المتعددة

[ctx: @title:window]
en: Wake From Suspend
ar: أفِق من التعليق

[ctx: @info]
en: Cannot schedule wakeup time for a date-only alarm
ar: لا يمكن جدولة وقت الاستيقاظ لمنبّه التاريخ فقط

[ctx: @info]
en: <para>This wakeup will cancel any existing wakeup which has been set by KAlarm or any other application, because your computer can only schedule a single wakeup time.</para><para><note>Wake From Suspend is not supported at all on some computers, especially older ones, and some computers only support setting a wakeup time up to 24 hours ahead. You may wish to set up a test alarm to check your system's capability.</note></para>
ar: <para> ستؤدي عملية الاستيقاظ هذه إلى إلغاء أي عملية استيقاظ موجودة المضبوطة بواسطة «منبّهك» أو أي تطبيق آخر، لأن جهاز حاسوبك لا يمكنه جدولة سوى وقت استيقاظ واحد.</para><para><note>لا ميزة الاستيقاظ من الوضع المعلق غير مدعومة على الإطلاق على بعض أجهزة الحاسوب، وخاصة القديمة منها، كما تدعم بعض أجهزة الحاسوب ضبط وقت الاستيقاظ قبل 24 ساعة فقط. قد ترغب في إعداد منبه اختباري للتحقق من قدرة نظامك.</note></para>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Wake From Suspend Alarm
ar: منبّه إفاقة من التعليق

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, showWakeButton)
en: Show current wake-from-suspend alarm
ar: اعرض منبّه الإفاقة من التعليق الحالي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, showWakeButton)
en: Highlight the current wake-from-suspend alarm in the alarm list. This button is disabled if no wake-from-suspend alarm is configured.
ar: ميّز منبه التنبيه الحالي للاستيقاظ من الإيقاف المؤقت في قائمة المنبهات. يتعطل هذا الزر إذا لم يُضبط منبه الاستيقاظ من الإيقاف المؤقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, showWakeButton)
en: Show current alarm
ar: إظهار المنبّه الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, useWakeButton)
en: Set highlighted alarm as the wake-from-suspend alarm
ar: اضبط التنبيه المميز كمنبه الاستيقاظ من الإيقاف المؤقت

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, useWakeButton)
en: Set the alarm highlighted in the alarm list to wake-from-suspend. This replaces any existing wake-from-suspend alarm.
ar: اضبط المنبه المميز في قائمة المنبهات على تنبيه من الإيقاف المؤقت. يحل هذا محل أي منبه موجود للتنبيه من الإيقاف المؤقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, useWakeButton)
en: Use highlighted alarm
ar: استخدم المنبه المميز

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, cancelWakeButton)
en: Cancel the current wake-from-suspend
ar: ألغ الاستيقاظ من الإيقاف المؤقت الحالي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, cancelWakeButton)
en: Cancel the currently configured wake-from-suspend. Note that this does not cancel the alarm itself, which will still trigger in the normal way. This button is disabled if no wake-from-suspend alarm is configured.
ar: ألغِ المنبه من الإيقاف المؤقت المهيأ حالياً. لاحظ أن هذا لا يلغي المنبه نفسه، والذي سيستمر تشغيله بالطريقة العادية. يُعطّل هذا الزر إذا لم يُضبط أي إنذار للاستيقاظ من الإيقاف المؤقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelWakeButton)
en: Cancel wake from suspend
ar: ألغِ الإفاقة من التعليق

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, advanceWakeTime)
en: Enter how many minutes before the alarm trigger time to wake the system from suspend. This can be used to ensure that the system is fully restored by the time the alarm triggers.
ar: أدخل عدد الدقائق التي تسبق وقت تشغيل المنبه لتنبيه النظام من التعليق. يمكن استخدام ذلك للتأكد من استعادة النظام بالكامل بحلول وقت تشغيل المنبه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Number of minutes before alarm to wake from suspend
ar: عدد دقائق قبل المنبّه للاستيقاظ من التعليق
