kalarm - en to hi translation catalogue (545 entries)

[ctx: @info]
en: No mail transport configured for email identity <resource>%1</resource>
hi: ईमेल पहचान <resource>%1</resource> के लिए कोई ईमेल ट्रांसपोर्ट कॉन्फ़िगर किया हुआ नहीं है.

[ctx: @info]
en: Emails may not have been sent
hi: ईमेलों को शायद भेजा नहीं गया

[ctx: @info]
en: Program error
hi: प्रोग्राम त्रुटि

[ctx: @option:radio]
en: Defer to date/time:
hi: तारीख़/समय के लिए टालें:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Reschedule the alarm to the specified date and time.
hi: विशिष्ट समय तथा तारीख़ के लिए अलार्म फिर से नियत करें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the date to schedule the alarm.</para><para>%1</para>
hi: <para>अलार्म शेड्यूल करने के लिए तारीख भरें.</para><para>%1</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the time to schedule the alarm.</para><para>%1</para><para>%2</para>
hi: <para>अलार्म शेड्यूल करने के लिए समय भरें.</para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @option:check]
en: Any time
hi: किसी भी समय

[ctx: @option:radio]
en: Defer for time interval:
hi: समय अंतराल तक के लिए टालें:

[ctx: @option:radio]
en: Time from now:
hi: अब से लेकर समय:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Reschedule the alarm for the specified time interval after now.
hi: अब से लेकर निर्धारित समय अंतराल के लिए अलार्म को फिर से शेड्यूल करें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Schedule the alarm after the specified time interval from now.
hi: अब से लेकर निर्धारित समय अंतराल के बाद अलार्म को शेड्यूल करें.

[ctx: @label:listbox]
en: Time zone:
hi: समय क्षेत्र:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the time zone to use for this alarm.
hi: इस अलार्म का प्रयोग करने पर समय क्षेत्र चुनें.

[ctx: @info]
en: Invalid time
hi: अवैध समय

[ctx: @info]
en: Invalid date
hi: अवैध तारीख़

[ctx: @info]
en: Alarm date has already expired
hi: अलार्म तारीख़ की मियाद पहले ही बीत चुकी है

[ctx: @info]
en: Alarm time has already expired
hi: अलार्म समय की मियाद पहले ही बीत चुकी है

en: David Jarvie
hi: डेविड जारवी

en: Author
hi: लेखक

[ctx: @title:window]
en: Import Birthdays From KAddressBook
hi: के-एड्रेस-बुक से जन्मतिथि आयात करें

[ctx: @title:group]
en: Alarm Text
hi: अलार्म पाठ

[ctx: @label:textbox]
en: Prefix:
hi: प्रीफ़िक्स:

[ctx: @label:textbox]
en: Suffix:
hi: सफिक्स:

[ctx: @title:group]
en: Select Birthdays
hi: जन्मदिन चुनें

[ctx: @title:group]
en: Alarm Configuration
hi: अलार्म कॉन्फ़िगरेशन

[ctx: @action:button]
en: Sub-Repetition
hi: सब-रिपीटिशन

[ctx: @info:whatsthis]
en: Set up an additional alarm repetition
hi: अतिरिक्त अलार्म दोहराना सेटअप करें

en: Prompt for confirmation when alarm is acknowledged
hi: जब अलार्म की पावती मिले तो पुष्टि के लिए पूछें

en: Attach file to email (repeat as needed)
hi: फ़ाइल को ई-मेल में संलग्न करें (जब आवश्यक हो दोहराएँ)

en: Auto-close alarm window after --late-cancel period
hi: लेट कैंसल काल के पश्चात अलार्म विंडो को स्वचालित बन्द करें

en: Blind copy email to self
hi: स्वयं को ई-मेल की नक़ल

en: Beep when message is displayed
hi: जब संदेश प्रदर्शित किया जाए, बीप बजाएँ

en: Message background color (name or hex 0xRRGGBB)
hi: संदेश का पृष्ठभूमि रंग (नाम या हेक्स 0xRRGGBB)

en: Message foreground color (name or hex 0xRRGGBB)
hi: संदेश का अग्रभूमि रंग (नाम या हेक्स 0xRRGGBB)

en: Cancel alarm with the specified event ID
hi: उल्लेखित घटना आईडी के साथ अलार्म को रद्द करें

en: Disable the alarm
hi: अलार्म अक्षम करें

en: Execute a shell command line
hi: एक शेल कमांड पंक्ति चलाएँ

en: Display the alarm edit dialog to edit the specified alarm
hi: निर्धारित अलार्म को संपादित करने के लिए अलार्म संपादन संवाद दिखाएँ

en: Display the alarm edit dialog, preset with a template
hi: टैम्प्लेट के साथ प्रीसेट सहित अलार्म संपादन संवाद दिखाएँ

en: File to display
hi: प्रदर्शन के लिए फ़ाइल

en: KMail identity to use as sender of email
hi: ईमेल प्रेषक के रूप इस्तेमाल किए जाने वाला के-मेल पहचान

en: Interval between alarm repetitions
hi: अलार्म दोहराव के बीच अंतराल

en: Show alarm as an event in KOrganizer
hi: अलार्म को केऑर्गनाइजर में एक घटना के रूप में दिखाएँ

en: Cancel alarm if more than 'period' late when triggered
hi: जब ट्रिगर हो तो अलार्म को रद्द करें यदि 'पीरियड' देरी अधिक हो जाए

en: Repeat alarm at every login
hi: प्रत्येक लॉगइन पर अलार्म को दोहराएँ

en: Send an email to the given address (repeat as needed)
hi: दिए गए पते पर एक ई-मेल भेजें (जब आवश्यक हो, दोहराएँ)

en: Audio file to play once
hi: एक बार बजाने के लिए ध्वनि फ़ाइल

en: Audio file to play repeatedly
hi: बारंबार बजाने के लिए ध्वनि फ़ाइल

en: Specify alarm recurrence using iCalendar syntax
hi: आई-कैलेन्डर सिंटेक्स के उपयोग से अलार्म आवृत्ति उल्लेखित करें

en: Number of times to repeat alarm (including initial occasion)
hi: अलार्म को दोहराने की संख्या (आरंभिक अवसर सहित)

en: Speak the message when it is displayed
hi: जब संदेश प्रदर्शित हो तो उसे बोलें

en: Email subject line
hi: ईमेल विषय पंक्ति

en: Trigger alarm at time [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], or date yyyy-mm-dd [TZ]
hi: अलार्म को इस समय ट्रिगर करें [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], या तिथि yyyy-mm-dd [TZ]

en: Display system tray icon
hi: तंत्र तश्तरी प्रतीक दिखाएँ

en: Trigger alarm with the specified event ID
hi: उल्लेखित घटना आईडी के साथ अलार्म को ट्रिगर करें

en: Repeat until time [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], or date yyyy-mm-dd [TZ]
hi: इस समय तक [[[yyyy-]mm-]dd-]hh:mm [TZ], या तिथि yyyy-mm-dd [TZ] तक दोहराएं

en: Volume to play audio file
hi: ऑडियो फ़ाइल बजाने के लिए आवाज़ स्तर

en: Message text to display
hi: प्रदर्शन के लिए पाठ संदेश

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode>: invalid email address
hi: <icode>%1</icode>: अवैध ईमेल पता

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> parameter for date-only alarm
hi: सिर्फ तिथि अलार्म के लिए अवैध <icode>%1</icode> पैरामीटर

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> earlier than <icode>%2</icode>
hi: <icode>%2</icode> से पहले <icode>%1</icode>

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> and <icode>%2</icode> parameters: repetition is longer than <icode>%3</icode> interval
hi: अवैध <icode>%1</icode> तथा <icode>%2</icode> पैरामीटर: बारंबारता <icode>%3</icode> अंतराल से अधिक है

[ctx: @info:shell]
en: 
    Use --help to get a list of available command line options.
hi: 
    --help का इस्तेमाल करें उपलब्ध कमांड पंक्ति विकल्पों की सूची प्राप्त करने के लिए.

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> requires <icode>%2</icode>
hi: <icode>%1</icode> को आवश्यक है <icode>%2</icode>

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> requires <icode>%2</icode> or <icode>%3</icode>
hi: <icode>%1</icode> को चाहिए <icode>%2</icode> या <icode>%3</icode>

[ctx: @info:shell]
en: Invalid <icode>%1</icode> parameter
hi: अवैध <icode>%1</icode> पैरामीटर

[ctx: @info:shell]
en: <icode>%1</icode> incompatible with <icode>%2</icode>
hi: <icode>%2</icode> से संगत नहीं है <icode>%1</icode>

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Version), group (General)
en: KAlarm version
hi: केअलार्म संस्करण

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Version), group (General)
en: KAlarm version which wrote this file.
hi: केअलार्म संस्करण जिसने इस फ़ाइल को लिखा.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_TimeZone), group (General)
en: Time zone
hi: समय क्षेत्र

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultBgColour), group (General)
en: Background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultBgColour), group (General)
en: Default background color for alarm message windows.
hi: अलार्म संदेश विंडो के लिए डिफ़ॉल्ट पृष्ठभूमि रंग.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (MessageFont), group (General)
en: Message font
hi: संदेश फ़ॉन्ट

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (MessageFont), group (General)
en: Default font for displaying alarm messages.
hi: अलार्म संदेश दिखाने के लिए डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_ModalMessages), group (General)
en: Message windows have a title bar and take keyboard focus
hi: संदेश विंडो में शीर्षक पट्टी हो तथा कुंजीपट फोकस प्राप्त करे

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (MessageButtonDelay), group (General)
en: Delay before message window buttons are enabled
hi: संदेश विंडो बटन को सक्षम किया जाए इससे पहले की देरी

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (TooltipAlarmCount), group (General)
en: Number of alarms to show in system tray tooltip
hi: तंत्र तश्तरी औजार युक्ति दिखाए जाने वाले अलार्म की संख्या

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ShowTooltipAlarmTime), group (General)
en: Show alarm times in system tray tooltip
hi: तंत्र तश्तरी औजारयुक्ति में अलार्म समय दिखाएँ

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ShowTooltipTimeToAlarm), group (General)
en: Show time to alarms in system tray tooltip
hi: तंत्र तश्तरी औजार युक्ति में अलार्म के लिए समय दिखाएँ

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (TooltipTimeToPrefix), group (General)
en: Time-to-alarm prefix in system tray tooltip
hi: तंत्र तश्तरी औजार युक्ति में अलार्म-के-लिए-समय प्रीफ़िक्स

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailClient), group (General)
en: Email client
hi: ईमेल क्लाएंट

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailCopyToKMail), group (General)
en: Whether to copy sent emails into KMail's Sent folder.
hi: क्या भेजे गए ईमेल की नक़ल केमेल के भेजे गए फ़ोल्डर में रखें.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailFrom), group (General)
en: 'From' email address
hi: 'द्वारा' ईमेल पता

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailBccAddress), group (General)
en: 'Bcc' email address
hi: 'बेनामी' ईमेल पता

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_CmdXTermCommand), group (General)
en: Terminal for command alarms
hi: कमांड अलार्म के लिए टर्मिनल

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_StartOfDay), group (General)
en: Start of day for date-only alarms
hi: सिर्फ-दिन अलार्म्स के लिए प्रारंभ का दिन

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDayStart), group (General)
en: Start time of working day
hi: कार्य के दिन का प्रारंभ समय भरें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_WorkDayStart), group (General)
en: The start time of the working day.
hi: कार्य के दिन का प्रारंभ समय भरें.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDayEnd), group (General)
en: End time of working day
hi: कार्य के दिन का समाप्ति समय

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_WorkDayEnd), group (General)
en: The end time of the working day.
hi: कार्य के दिन का समाप्ति समय.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_WorkDays), group (General)
en: Working days
hi: कार्य दिवस

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DisabledColour), group (General)
en: Disabled alarm color
hi: अलार्म रंग अक्षम करें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DisabledColour), group (General)
en: Choose the text color in the alarm list for disabled alarms.
hi: अलार्म सूची में अक्षम किए अलार्म के पाठ रंग चुनें.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ArchivedColour), group (General)
en: Archived alarm color
hi: अभिलेखित अलार्म रंग

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ArchivedColour), group (General)
en: Choose the text color in the alarm list for archived alarms.
hi: अभिलेखित अलार्म के लिए अलार्म सूची में पाठ रंग चुनें.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (ArchivedKeepDays), group (General)
en: Days to keep expired alarms
hi: कालातीत अलार्म को इतने दिनों तक रखा जाना है

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultLateCancel), group (Defaults)
en: Cancel if late (minutes)
hi: यदि देरी हुई तो रद्द करें (मिनट)

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultAutoClose), group (Defaults)
en: Auto-close window after late-cancellation time
hi: लेट-कैंसेलेशन समय के बाद विंडो स्वचालित बंद करें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultAutoClose), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "auto close if late".
hi: "यदि लेट हों तो स्वचालित बंद करें" के लिए अलार्म संपादन संवाद में डिफ़ॉल्ट सेटिंग.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultConfirmAck), group (Defaults)
en: Confirm acknowledgement
hi: प्राप्ति-सूचना सुनिश्चित करें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultConfirmAck), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "confirm alarm acknowledgement".
hi: अलार्म संपादन संवाद में "प्राप्ति-सूचना सुनिश्चित करें" के लिए डिफ़ॉल्ट सेटिंग.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCopyToKOrganizer), group (Defaults)
en: Show in KOrganizer
hi: के-ऑर्गनाइज़र में दिखाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCopyToKOrganizer), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for "show in KOrganizer".
hi: अलार्म संपादन संवाद में "केऑर्गेनाइज़र में दिखाएँ" के लिए डिफ़ॉल्ट सेटिंग.

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_DefaultSoundType), group (Defaults)
en: Default sound type in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में डिफ़ॉल्ट ध्वनि फ़ाइल क़िस्म.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultSoundFile), group (Defaults)
en: Sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultSoundFile), group (Defaults)
en: Default sound file path in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में डिफ़ॉल्ट ध्वनि फ़ाइल पथ

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_DefaultSoundVolume), group (Defaults)
en: Sound volume
hi: ध्वनि आवाज

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultSoundRepeat), group (Defaults)
en: Repeat sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultSoundRepeat), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for sound repetition.
hi: अलार्म संपादन संवाद में ध्वनि के बार-बार बजाने के लिए डिफ़ॉल्ट विन्यास.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdScript), group (Defaults)
en: Enter script
hi: स्क्रिप्ट भरें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCmdScript), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for command script entry.
hi: कमांड स्क्रिप्ट प्रविष्टि के लिए अलार्म संपादन संवाद में डिफ़ॉल्ट सेटिंग

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogType), group (Defaults)
en: Command output
hi: कमांड आउटपुट

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultCmdLogFile), group (Defaults)
en: Log file
hi: लॉग फ़ाइल

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultCmdLogFile), group (Defaults)
en: Default log file path for command alarms in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में कमांड अलार्म के लिए डिफ़ॉल्ट लॉग फ़ाइल पथ.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultEmailBcc), group (Defaults)
en: Copy email to self
hi: स्वयं को ई-मेल नक़ल करें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultEmailBcc), group (Defaults)
en: Default setting in the alarm edit dialog for blind copying emails to self.
hi: अलार्म संपादन संवाद में ईमेल को स्वयं को ब्लाइंड कॉपी भेजने के लिए डिफ़ॉल्ट विन्यास.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: Recurrence period
hi: बारंबारता की अवधि

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultRecurPeriod), group (Defaults)
en: The default setting for the recurrence rule in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में बारंबारता के नियम के लिए डिफ़ॉल्ट सेटिंग.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultFeb29Type), group (Defaults)
en: In non-leap years, repeat yearly February 29th alarms on:
hi: गैर लीप वर्षों में प्रत्येक २९ फरवरी को वार्षिक अलार्म इस वक्त बजाएँ:

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultReminderUnits), group (Defaults)
en: Reminder units
hi: स्मरण इकाईयाँ

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultReminderUnits), group (Defaults)
en: Default reminder time units in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में डिफ़ॉल्ट स्मरण समय इकाईयाँ.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPreAction), group (Defaults)
en: Pre-alarm action
hi: अलार्म से पहले की क्रिया

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultPreAction), group (Defaults)
en: Default command to execute before displaying alarms.
hi: अलार्म को दिखाने से पहले डिफ़ॉल्ट कमांड जिसे चलााया जाना है.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (DefaultPostAction), group (Defaults)
en: Post-alarm action
hi: अलार्म के बाद की क्रिया

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (DefaultPostAction), group (Defaults)
en: Default command to execute after alarm message windows are closed.
hi: जब अलार्म विंडो बन्द किए जाते हैं तो डिफ़ॉल्ट कमांड जिसे चलाया जाना है.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_QuitWarn), group (Notification Messages)
en: Warn before quitting
hi: बाहर होने से पहले चेतावनी दिखाएँ

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_ConfirmAlarmDeletion), group (Notification Messages)
en: Confirm alarm deletions
hi: अलार्म मिटाने की पुष्टि करें

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: ectx: whatsthis, entry (Base_ConfirmAlarmDeletion), group (Notification Messages)
en: Check to be prompted for confirmation each time you delete an alarm.
hi: प्रत्येक बार जब आप एक अलार्म को मिटाएंगे तो उसकी पुष्टि करने के लिए पूछा जाने के लिए चुनें.

[ctx: @label]
note: i18n: ectx: label, entry (Base_EmailQueuedNotify), group (Notification Messages)
en: Notify when remote emails are queued
hi: जब रिमोट ई-मेल क़तारबद्ध हों तो सूचित करें

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (actions)
en: &Actions
hi: क्रियाएँ (&A)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

[ctx: @title:window]
en: Defer Alarm
hi: अलार्म टालें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Defer the alarm until the specified time.
hi: विशिष्ट समय के लिए अलार्म टालें.

[ctx: @action:button]
en: Cancel Deferral
hi: टालना रद्द करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Cancel the deferred alarm. This does not affect future recurrences.
hi: टाले गए अलार्म रद्द करें. यह आगे के रिकरेंसों पर प्रभाव नहीं डालेगा.

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next sub-repetition (currently %1)
hi: अलार्म के अगले सब-रिपीटीशन को बाद के लिए टाल नहीं सकता (वर्तमान में %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next recurrence (currently %1)
hi: अलार्म के अगले रीकरेंस को बाद के लिए टाल नहीं सकता (वर्तमान में %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer past the alarm's next reminder (currently %1)
hi: अलार्म के अगले संस्मरण को बाद के लिए टाल नहीं सकता (वर्तमान में %1)

[ctx: @info]
en: Cannot defer reminder past the main alarm time (%1)
hi: मुख्य अलार्म समय के बाद के लिए स्मरण को टाल नहीं सकता (%1)

[ctx: @info]
en: Failed to save calendar to <filename>%1</filename>
hi: कैलेण्डर को <filename>%1</filename> पर सहेजने में असफल

[ctx: @option:check]
en: Show in KOrganizer
hi: के-ऑर्गनाइज़र में दिखाएँ

[ctx: @title:window]
en: Archived Alarm [read-only]
hi: अभिलेखित अलार्म [सिर्फ पढ़ने योग्य]

[ctx: @action:button]
en: Load Template...
hi: टैम्प्लेट लोड करें...

[ctx: @info:whatsthis]
en: Schedule the alarm at the specified time.
hi: उल्लेखित समय के लिए अलार्म नियत करें

[ctx: @label:textbox]
en: Template name:
hi: टैम्प्लेट नाम:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name of the alarm template
hi: अलार्म टैम्प्लेट के लिए कृपया एक नाम भरें

[ctx: @title:group]
en: Action
hi: क्रिया

[ctx: @title:group]
en: Deferred Alarm
hi: टाला गया अलार्म

[ctx: @label]
en: Deferred to:
hi: तक टालें:

[ctx: @action:button]
en: Change...
hi: बदलें...

[ctx: @info:whatsthis]
en: Change the alarm's deferred time, or cancel the deferral
hi: अलार्म के टाले हुए समय (डेफर्ड समय) को बदलें या टालना रद्द करें

[ctx: @title:group]
en: Time
hi: समय

[ctx: @option:radio]
en: Default time
hi: डिफ़ॉल्ट समय

[ctx: @option:radio]
en: Time:
hi: समय:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Specify a start time for alarms based on this template.
hi: इस टैम्प्लेट पर आधारित अलार्म के प्रारंभ समय को निर्दिष्ट करें.

[ctx: @option:radio]
en: Date only
hi: सिर्फ-तारीख़

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to copy the alarm into KOrganizer's calendar
hi: केऑर्गेनाइजर कैलेन्डर में अलार्म को नक़ल करने के लिए चुनें

[ctx: @info]
en: You must enter a name for the alarm template
hi: अलार्म टैम्प्लेट के लिए आपको नाम भरना होगा.

[ctx: @info]
en: Template name is already in use
hi: टैम्प्लेट नाम पहले से ही उपयोग में है

[ctx: @info]
en: Recurrence has already expired
hi: आवृत्ति पहले ही बीत चुकी

[ctx: @info]
en: The alarm will never occur during working hours
hi: अलार्म कभी भी कार्य घंटों में नहीं चलेगा

[ctx: @title:window]
en: Choose Log File
hi: लॉग फ़ाइल चुनें

[ctx: @option:check]
en: Confirm acknowledgment
hi: पावती की पुष्टि करें

[ctx: @title:window]
en: New Display Alarm Template
hi: नया डिस्प्ले अलार्म टैम्प्लेट

[ctx: @title:window]
en: Edit Display Alarm Template
hi: डिस्प्ले अलार्म टैम्प्लेट को संपादित करें

[ctx: @title:window]
en: New Display Alarm
hi: नया डिस्प्ले अलार्म

[ctx: @title:window]
en: Edit Display Alarm
hi: डिस्प्ले अलार्म संपादित करें

[ctx: @label:listbox]
en: Display type:
hi: प्रदर्शक प्रकार:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text message
hi: पाठ संदेश

[ctx: @item:inlistbox]
en: File contents
hi: फ़ाइल की सामग्रियाँ

[ctx: @item:inlistbox]
en: Command output
hi: कमांड आउटपुट

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the text of the alarm message. It may be multi-line.
hi: अलार्म संदेश का पाठ भरें. यह कई पंक्तियों में हो सकता है.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or URL of a text or image file to display.
hi: पाठ या छवि फ़ाइल का यूआरएल या नाम भरें जिसे प्रदर्शित किया जाना है.

[ctx: @info:tooltip]
en: Choose a file
hi: एक फ़ाइल चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a text or image file to display.
hi: प्रदर्शित किए जाने के लिए पाठ या छवि फ़ाइल चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to be prompted for confirmation when you acknowledge the alarm.
hi: जब आप अलार्म की स्वीकृति देते हैं तो पूछा जाने के लिए इसे चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the alarm message now
hi: अलार्म संदेश अभी दिखाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Display the file now
hi: फ़ाइल अभी दिखाएँ

[ctx: @title:window]
en: Choose Text or Image File to Display
hi: प्रदर्शन के लिए पाठ या छवि चुनें

[ctx: @option:check]
en: Enter a script
hi: स्क्रिप्ट भरें

[ctx: @option:radio]
en: Execute in terminal window
hi: टर्मिनल विंडो में चलाएँ

[ctx: @option:check]
en: Execute in terminal window
hi: टर्मिनल विंडो में चलाएँ

[ctx: @title:window]
en: New Command Alarm Template
hi: नया कमांड अलार्म टैम्प्लेट

[ctx: @title:window]
en: Edit Command Alarm Template
hi: कमांड अलार्म टैम्प्लेट को संपादित करें

[ctx: @title:window]
en: New Command Alarm
hi: नया कमांड अलार्म

[ctx: @title:window]
en: Edit Command Alarm
hi: कमांड अलार्म संपादित करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Execute the specified command now
hi: उल्लेखित कमांड अभी चलाएँ

[ctx: @title:group]
en: Command Output
hi: कमांड आउटपुट

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to execute the command in a terminal window
hi: टर्मिनल विंडो में कमांड चलाने के लिए चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or path of the log file.
hi: लॉग फ़ाइल का नाम या पथ भरें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a log file.
hi: लॉग फ़ाइल चुनें.

[ctx: @option:radio]
en: Log to file
hi: फ़ाइल में लॉग करें

[ctx: @option:radio]
en: Discard
hi: फेंकें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to discard command output.
hi: कमांड आउटपुट को मिटा देने हेतु चुनें.

[ctx: @info]
en: Command executed: <icode>%1</icode>
hi: चलाया गया कमांड: <icode>%1</icode>

[ctx: @option:check]
en: Copy email to self
hi: स्वयं को ई-मेल नक़ल करें

[ctx: @title:window]
en: New Email Alarm Template
hi: नया अलार्म टैम्प्लेट

[ctx: @title:window]
en: Edit Email Alarm Template
hi: ईमेल अलार्म टैम्प्लेट संपादित करें

[ctx: @title:window]
en: New Email Alarm
hi: नया ईमेल अलार्म

[ctx: @title:window]
en: Edit Email Alarm
hi: ईमेल अलार्म संपादित करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Send the email to the specified addressees now
hi: उल्लेखित पता पर अभी ई-मेल भेजें

[ctx: @label:listbox 'From' email address]
en: From:
hi: सेः

[ctx: @label:textbox Email addressee]
en: To:
hi: को:

[ctx: @info:tooltip]
en: Open address book
hi: पता पुस्तिका खोलें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select email addresses from your address book.
hi: अपनी पता पुस्तिका से ई-मेल पता चुनें.

[ctx: @label:textbox Email subject]
en: Subject:
hi: विषय:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the email subject.
hi: ईमेल विषय भरें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the email message.
hi: ईमेल संदेश भरें

[ctx: @label:listbox]
en: Attachments:
hi: संलग्नक:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Files to send as attachments to the email.
hi: ई-मेल पर संलग्नक के रूप में भेजी जाने वाली फ़ाइल.

[ctx: @action:button]
en: Add...
hi: जोड़ें...

[ctx: @info:whatsthis]
en: Add an attachment to the email.
hi: ई-मेल पर एक संलग्नक जोड़ें.

[ctx: @action:button]
en: Remove
hi: हटाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Remove the highlighted attachment from the email.
hi: उभारा गया संलग्नक ई-मेल से मिटाएँ.

[ctx: @info:whatsthis]
en: If checked, the email will be blind copied to you.
hi: यदि चुना जाता है, आपको ई-मेल की नक़ल भेजी जाएगी.

[ctx: @info]
en: Invalid email address: <email>%1</email>
hi: अवैध ई-मेल पता: <email>%1</email>

[ctx: @info]
en: No email address specified
hi: कोई ई-मेल पता उल्लेखित नहीं

[ctx: @info]
en: Invalid email attachment: <filename>%1</filename>
hi: अवैध ई-मेल संलग्नक: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Do you really want to send the email now to the specified recipient(s)?
hi: क्या आप वाकई ईमेल को अभी निर्धारित लोगों को भेजना चाहते हैं?

[ctx: @action:button]
en: Confirm Email
hi: ई-मेल पुष्टि करें

[ctx: @action:button]
en: Send
hi: भेजें

[ctx: @title:window]
en: Choose File to Attach
hi: संलग्न करने के लिए फ़ाइल चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to enter the contents of a script instead of a shell command line
hi: शैल कमांड लाइन के बदले स्क्रिप्ट की सामग्री को भरने के लिए चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter a shell command to execute.
hi: चलाने के लिए एक शेल कमांड चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the contents of a script to execute
hi: चलाने के लिए स्क्रिप्ट की सामग्री भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: List of scheduled alarms
hi: नियत अलार्म की सूची

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, alarmTypeGroupBox)
en: Alarm Type
hi: अलार्म क़िस्म

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include active alarms in the search.
hi: खोज में सक्रिय अलार्म को शामिल करने के लिए चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include text message alarms in the search.
hi: खोज में पाठ संदेश अलार्म को शामिल करने के लिए चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include file alarms in the search.
hi: खोज में फ़ाइल अलार्म शामिल करने के लिए चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include command alarms in the search.
hi: खोज में कमांड अलार्म शामिल करने के लिए चुनें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to include email alarms in the search.
hi: खोज में ईमेल अलार्म शामिल करने के लिए चुनें.

[ctx: @info]
en: No alarm types are selected to search
hi: खोज में कोई अलार्म किस्म नहीं चुना गया है

[ctx: @info]
en: <para>End of alarm list reached.</para><para>Continue from the beginning?</para>
hi: <para>अलार्म सूची का अंत आ पहुँचा.</para><para>शुरू से जारी रखें?</para>

[ctx: @info]
en: <para>Beginning of alarm list reached.</para><para>Continue from the end?</para>
hi: <para>अलार्म सूची का प्रारंभ पहुंचा.</para><para>अंत से जारी रखें?</para>

[ctx: @label:listbox]
en: Foreground color:
hi: अग्रभूमि का रंगः

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the alarm message foreground color
hi: अलार्म संदेश के लिए अग्रभूमि रंग चुनें

[ctx: @label:listbox]
en: Background color:
hi: पृष्ठभूमि का रंगः

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the alarm message background color
hi: अलार्म संदेश के लिए पृष्ठभूमि रंग चुनें

[ctx: @option:check]
en: Use default font
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट इस्तेमाल करें

en: Requested font
hi: निवेदित फ़ॉन्ट

[ctx: @action:button]
en: Font && Color...
hi: फ़ॉन्ट व रंग... (&&)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the font, and foreground and background color, for the alarm message.
hi: अलार्म संदेश के लिए फ़ॉन्ट, अग्रभूमि तथा पृष्ठभूमि रंग चुनें

[ctx: @title:window]
en: Choose Alarm Font & Color
hi: अलार्म फ़ॉन्ट व रंग चुनें

[ctx: @action]
en: Enable &Alarms
hi: अलार्म सक्षम करें (&A)

[ctx: @info]
en: Unable to show alarms in KOrganizer
hi: अलार्मों को केऑर्गनाइजर में दिखाने में अक्षम

[ctx: @info]
en: Unable to show alarm in KOrganizer
hi: अलार्मों को केऑर्गनाइजर में दिखाने में अक्षम

[ctx: @info]
en: Unable to update alarm in KOrganizer
hi: केऑर्गनाइजर में अलार्म को अद्यतन करने में अक्षम

[ctx: @info]
en: Unable to delete alarms from KOrganizer
hi: अलार्मों को केऑर्गनाइजर से मिटाने में अक्षम

[ctx: @info]
en: Unable to delete alarm from KOrganizer
hi: अलार्मों को केऑर्गनाइजर से मिटाने में अक्षम

[ctx: @info]
en: <para>Alarms are currently disabled.</para><para>Do you want to enable alarms now?</para>
hi: <para>अलार्म अभी अक्षम हैं.</para><para>. क्या आप अलार्मों को अभी सक्षम करना चाहते हैं?</para>

[ctx: @action:button]
en: Enable
hi: सक्षम करें

[ctx: @action:button]
en: Keep Disabled
hi: अक्षम बनाए रखें

[ctx: @info]
en: Error saving alarms
hi: अलार्म सहेजने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Error saving alarm
hi: अलार्म सहेजने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Error deleting alarms
hi: अलार्म मिटाने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Error deleting alarm
hi: अलार्म मिटाने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Error saving reactivated alarms
hi: फिर से सक्रिय करने वाले अलार्मों को सहेजने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Error saving reactivated alarm
hi: फिर से सक्रिय किए गए अलार्म को सहेजने में त्रुटि हुई

[ctx: @info]
en: Error saving alarm templates
hi: अलार्म टैम्प्लेट सहेजने में त्रुटि हुई

[ctx: @info]
en: Error saving alarm template
hi: अलार्म टैम्प्लेट सहेजने में त्रुटि हुई

[ctx: @info]
en: Quitting will disable alarms (once any alarm message windows are closed).
hi: बाहर होने से अलार्म अक्षम हो जाएंगे (एक बार कोई भी अलार्म संदेश से विंडो बन्द होते हैं).

[ctx: @info]
en: Error creating temporary script file
hi: अस्थाई स्क्रिप्ट फ़ाइल बनाने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Pre-alarm action:
hi: प्री-अलार्म क्रिया:

[ctx: @info]
en: Post-alarm action:
hi: पोस्ट-अलार्म क्रिया:

[ctx: @info Email addressee]
en: To:
hi: को:

[ctx: @info Email subject]
en: Subject:
hi: विषय:

en: KAlarm
hi: के-अलार्म

[ctx: @info]
en: Reminder
hi: स्मरण

[ctx: @info]
en: Error attaching file: <filename>%1</filename>
hi: फ़ााइल: <filename>%1</filename> को संलग्न करने में त्रुटि

[ctx: @info]
en: Attachment not found: <filename>%1</filename>
hi: संलग्नक नहीं मिला: <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: An email has been queued to be sent
hi: भेजे जाने के लिए एक ई-मेल क़तार में लगाया

[ctx: @info]
en: Failed to send email
hi: ई-मेल भेजने में असफल

[ctx: @info]
en: Error sending email
hi: ईमेल भेजते समय त्रुटि

[ctx: @option:check]
en: Cancel if late
hi: यदि देर हो तो रद्द करें

[ctx: @option:check]
en: Auto-close window after this time
hi: इस समय के बाद विंडो स्वतः बन्द करें

[ctx: @option:check]
en: Auto-close window after late-cancellation time
hi: लेट-कैंसेलेशन समय के बाद विंडो स्वचालित बंद करें

[ctx: @option:check Cancel if late by 10 minutes]
en: Cancel if late by
hi: यदि इससे ज्यादा देरी हुई तो रद्द करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter how late will cause the alarm to be canceled
hi: कितनी देर होने पर अलार्म को रद्द करना है वह भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Automatically close the alarm window after the expiry of the late-cancellation period
hi: लेट-कैंसलेशन समय के बीत जाने के बाद अलार्म विंडो को स्वचालित बंद करें

[ctx: @info]
en: Please select a file to display
hi: फ़ाइल प्रदर्शित करने के लिए कृपया चुनें

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is a folder
hi: <filename>%1</filename> एक फ़ोल्डर है

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> not found
hi: <filename>%1</filename> नहीं मिला

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> is not readable
hi: <filename>%1</filename> पढ़ने लायक नहीं है

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> appears not to be a text or image file
hi: प्रतीत होता है कि <filename>%1</filename> पाठ या छवि फ़ाइल नहीं है

[ctx: @info]
en: Failure to create menus (perhaps <filename>%1</filename> missing or corrupted)
hi: मेन्यू बनाने में अक्षम (शायद <filename>%1</filename> गुम है या खराब है)

[ctx: @action]
en: &Templates...
hi: टैम्प्लेट्स... (&T)

[ctx: @action]
en: &New
hi: नया (&N)

[ctx: @action]
en: Create Tem&plate...
hi: टैम्प्लेट बनाएँ... (&p)

[ctx: @action]
en: &Copy...
hi: नक़ल... (&C)

[ctx: @action]
en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

[ctx: @action]
en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

[ctx: @action]
en: Reac&tivate
hi: फिर से सक्रिय करें (&t)

[ctx: @action]
en: Show in System &Tray
hi: तंत्र तश्तरी में दिखाएँ (&T)

[ctx: @action]
en: Import &Alarms...
hi: अलार्म आयात करें... (&A)

[ctx: @action]
en: &Refresh Alarms
hi: अलार्म ताज़ा करें (&R)

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete the selected alarm? | Do you really want to delete the %1 selected alarms?
hi[0]: क्या आप सचमुच चयनित अलार्म को मिटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 चयनित अलार्म को मिटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Alarm | Delete Alarms
hi[0]: अलार्म को मिटाएँ
hi[1]: अलार्मों को मिटाएँ

[ctx: @action:button]
en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म छुपाएँ

[ctx: @info:tooltip]
en: Show Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म दिखाएँ

[ctx: @info]
en: Import birthdays
hi: जन्मतिथि आयात करें

[ctx: @item:inlistbox]
en: Display Alarm
hi: डिस्प्ले अलार्म

[ctx: @item:inlistbox]
en: Email Alarm
hi: ईमेल अलार्म

[ctx: @item:inlistbox]
en: Command Alarm
hi: कमांड अलार्म

[ctx: @title:window]
en: Alarm Type
hi: अलार्म क़िस्म

[ctx: @info]
en: Choose alarm type to create:
hi: अलार्म बनाने हेतु किस्म चुनें:

[ctx: @action]
en: Ena&ble
hi: सक्षम करें (&b)

[ctx: @action]
en: Disa&ble
hi: अक्षम करें (&b)

[ctx: @info]
en: <para>Cannot defer alarm:</para><para>Alarm not found.</para>
hi: <para>अलार्म को टाला नहीं जा सका:</para><para>अलार्म नहीं मिला.</para>

[ctx: @title:window]
en: Reminder
hi: स्मरण

[ctx: @title:window]
en: Message
hi: संदेश

[ctx: @info]
en: File is a folder
hi: फ़ाइल एक फ़ोल्डर है

[ctx: @info]
en: Failed to open file
hi: फ़ाइल खोलने में असफल

[ctx: @info]
en: File not found
hi: फ़ाइल नहीं मिली

[ctx: @title:window]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: @info]
en: Today
hi: आज

[ctx: @info]
en: Tomorrow | in %1 days' time
hi[0]: 1 दिन में
hi[1]: %1 दिन में

[ctx: @info]
en: in 1 week's time | in %1 weeks' time
hi[0]: 1 सप्ताह में
hi[1]: %1 सप्ताह में

[ctx: @info]
en: in 1 minute's time | in %1 minutes' time
hi[0]: 1 मिनट में
hi[1]: %1 मिनटों में

[ctx: @info]
en: in 1 hour's time | in %1 hours' time
hi[0]: 1 घंटे में
hi[1]: %1 घंटे में

[ctx: @info]
en: Unable to speak message
hi: संदेश बोलने में अक्षम

[ctx: @info]
en: Cannot open audio file: <filename>%1</filename>
hi: फ़ाइल : <filename>%1</filename> खोल नहीं सका

[ctx: @info:whatsthis]
en: The file whose contents are displayed below
hi: फ़ाइल जिसके विषय-वस्तु नीचे प्रदर्शित हैं

[ctx: @info:whatsthis]
en: The contents of the file to be displayed
hi: प्रदर्शित करने के लिए फ़ाइल के विषय-वस्तु

[ctx: @info:whatsthis]
en: The alarm message
hi: अलार्म संदेश

[ctx: @info:whatsthis]
en: The email to send
hi: ई-मेल भेजने के लिए

[ctx: @option:check]
en: Do not display this error message again for this alarm
hi: इस अलार्म के लिए यह त्रुटि संदेश नहीं दिखाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Acknowledge the alarm
hi: अलार्म पावती दें

[ctx: @action:button]
en: &Edit...
hi: संपादन... (&E)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Edit the alarm.
hi: अलार्म संपादित करें.

[ctx: @action:button]
en: &Defer...
hi: टालें... (&D)

[ctx: @info:tooltip]
en: Stop sound
hi: ध्वनि बन्द करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Stop playing the sound
hi: बजाना बंद करें

[ctx: @info:tooltip Locate this email in KMail]
en: Locate in <application>KMail</application>
hi: <application>केमेल</application> में पता लगाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Locate and highlight this email in <application>KMail</application>
hi: इस ईमेल को <application>केमेल</application> में पता करें व उभारें

[ctx: @info:tooltip]
en: Activate <application>KAlarm</application>
hi: <application>केअलार्म</application> सक्रिय करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Activate <application>KAlarm</application>
hi: <application>केअलार्म</application> सक्रिय करें

[ctx: @info]
en: Do you really want to acknowledge this alarm?
hi: क्या आप सचमुच इस अलार्म की पावती देना चाहते हैं?

[ctx: @action:button]
en: Acknowledge Alarm
hi: अलार्म पावती दें

[ctx: @action:button]
en: Acknowledge
hi: पावती दें

[ctx: @info]
en: Unable to locate this email in <application>KMail</application>
hi: इस ईमेल को <application>केमेल</application> में पता लगाने में अक्षम

[ctx: @item:inmenu]
en: &Display Alarm Template
hi: डिस्प्ले अलार्म टैम्प्लेट (&D)

[ctx: @item:inmenu]
en: &Command Alarm Template
hi: कमांड अलार्म टैम्प्लेट (&C)

[ctx: @item:inmenu]
en: &Email Alarm Template
hi: ईमेल अलार्म टैम्प्लेट (&E)

[ctx: @action]
en: New Alarm From &Template
hi: टैम्प्लेट से नया अलार्म तैयार करें

[ctx: @title:tab]
en: Time & Date
hi: समय व तिथि

[ctx: @title]
en: Time and Date
hi: तारीख़ और समय

[ctx: @title:tab]
en: Storage
hi: भंडारण

[ctx: @title]
en: Alarm Storage
hi: अलार्म भंडारण

[ctx: @title]
en: Email Alarm Settings
hi: ईमेल अलार्म विन्यास

[ctx: @title]
en: Default Alarm Edit Settings
hi: डिफ़ॉल्ट अलार्म संपादन विन्यास

[ctx: @title:tab]
en: View
hi: दृश्य

[ctx: @title]
en: View Settings
hi: दृश्य विन्यास

[ctx: @title:group]
en: Run Mode
hi: रन मोड

[ctx: @option:check]
en: Warn before quitting
hi: बाहर होने से पहले चेतावनी दिखाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to display a warning prompt before quitting <application>KAlarm</application>.
hi: <application>केअलार्म</application> से बाहर होने से पहले चेतावनी संदेश दिखाए जाने के लिए चुनें.

[ctx: @option:check]
en: Confirm alarm deletions
hi: अलार्म मिटाने की पुष्टि करें

[ctx: @title:group]
en: Terminal for Command Alarms
hi: कमांड अलार्म के लिए टर्मिनल

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to execute command alarms in a terminal window by <icode>%1</icode>
hi: <icode>%1</icode> के द्वारा कमांड अलार्म को टर्मिनल विंडो में चलाने के लिए चुनें

[ctx: @info]
en: Command to invoke terminal window not found: <command>%1</command>
hi: टर्मिनल विंडो चालू करने का कमांड नहीं मिला: <command>%1</command>

[ctx: @label:spinbox]
en: Start of day for date-only alarms:
hi: सिर्फ-दिन के अलार्म के लिए प्रारंभ होने का दिन:

[ctx: @title:group]
en: Working Hours
hi: कार्य घंटे

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check the days in the week which are work days
hi: सप्ताह के दिनों को चुनें जो कि कार्य के दिन हैं

[ctx: @label:spinbox]
en: Daily start time:
hi: नित्य प्रारंभ समय:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the start time of the working day.</para><para>%1</para>
hi: <para>कार्य के दिन का प्रारंभ समय भरें.</para><para>%1</para>

[ctx: @label:spinbox]
en: Daily end time:
hi: नित्य का समाप्ति समय:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the end time of the working day.</para><para>%1</para>
hi: <para>कार्य के दिन का समाप्ति समय भरें.</para><para>%1</para>

[ctx: @title:group]
en: New Alarms && Templates
hi: नया अलार्म टैम्प्लेट्स (&&)

[ctx: @title:group]
en: Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म

[ctx: @option:check]
en: Keep alarms after expiry
hi: मियाद बीतने के बाद भी अलार्म रखें

[ctx: @option:check]
en: Discard archived alarms after:
hi: मियाद बीतने के बाद अभिलेखित अलार्म को फेंक दें:

[ctx: @action:button]
en: Clear Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म साफ करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Delete all existing archived alarms.
hi: सभी मौजूदा अभिलेखित अलार्म को मिटाएँ.

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete all archived alarms?
hi: क्या आप सचमुच सभी अभिलेखित अलार्म को मिटाना चाहते हैं?

[ctx: @label]
en: Email client:
hi: ईमेल क्लाएंट

[ctx: @option:radio]
en: KMail
hi: के-मेल

[ctx: @option:radio]
en: Sendmail
hi: सेंडमेल

[ctx: @option:check]
en: Copy sent emails into <application>KMail</application>'s <resource>%1</resource> folder
hi: ईमेल भेजने के पश्चात् एक नक़ल <application>केमेल</application> के <resource>%1</resource> फ़ोल्डर में रखें

[ctx: @option:check]
en: Notify when remote emails are queued
hi: जब रिमोट ई-मेल क़तारबद्ध हों तो सूचित करें

[ctx: @title:group]
en: Your Email Address
hi: आपका ईमेल पता

[ctx: @label 'From' email address]
en: From:
hi: सेः

[ctx: @option:radio]
en: Use <application>KMail</application> identities
hi: <application>केमेल</application> पहचान इस्तेमाल करें

[ctx: @label 'Bcc' email address]
en: Bcc:
hi: बेनामी प्रतिलिपि:

[ctx: @label:listbox]
en: Recurrence:
hi: आवृत्तिः

[ctx: @option:radio]
en: February 2&8th
hi: फरवरी 2&8वीं

[ctx: @option:radio]
en: March &1st
hi: &1ला मार्च

[ctx: @option:radio]
en: Do not repeat
hi: दोहराएँ नहीं

[ctx: @title:group]
en: Display Alarms
hi: डिस्प्ले अलार्म

[ctx: @label:listbox]
en: Reminder units:
hi: स्मरण इकाईयाँ:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Hours/Minutes
hi: घंटे/मिनट्स

[ctx: @option:check]
en: Repeat sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis sound file 'Repeat' checkbox]
en: The default setting for sound file <interface>%1</interface> in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में ध्वनि फ़ाइल <interface>%1</interface> के लिए डिफ़ॉल्ट विन्यास.

[ctx: @label:textbox]
en: Sound file:
hi: ध्वनि फ़ाइल:

[ctx: @info:tooltip]
en: Choose a sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the default sound file to use in the alarm edit dialog.
hi: अलार्म संपादन संवाद में प्रयोग करने के लिए डिफ़ॉल्ट ध्वनि फ़ाइल भरें.

[ctx: @title:group]
en: Command Alarms
hi: कमांड अलार्म

[ctx: @title:group]
en: Email Alarms
hi: ईमेल अलार्म

[ctx: @title:group]
en: Message Font && Color
hi: संदेश फ़ॉन्ट व रंग

[ctx: @title:group]
en: System Tray Tooltip
hi: तंत्र तश्तरी औज़ार-नुस्ख़ा

[ctx: @option:check]
en: Show next &24 hours' alarms
hi: अगले 24 घंटे का अलार्म दिखाएँ (&2)

[ctx: @option:check]
en: Maximum number of alarms to show:
hi: दिखाए जाने वाले अलार्म की अधिकतम संख्या:

[ctx: @option:check]
en: Show alarm time
hi: अलार्म समय दिखाएँ

[ctx: @option:check]
en: Show time until alarm
hi: अगले अलार्म का बचा समय दिखाएँ

[ctx: @title:group]
en: Alarm List
hi: अलार्म सूची

[ctx: @label:listbox]
en: Disabled alarm color:
hi: अलार्म रंग अक्षम करें:

[ctx: @label:listbox]
en: Archived alarm color:
hi: अभिलेखित अलार्म रंगः

[ctx: @option:check]
en: Message windows have a title bar and take keyboard focus
hi: संदेश विंडो में शीर्षक पट्टी हो तथा कुंजीपट फोकस प्राप्त करे

[ctx: @title:group]
en: Recurrence Rule
hi: आवृत्ति नियम

[ctx: @info:whatsthis]
en: Do not repeat the alarm
hi: अलार्म दोहराएँ नहीं

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at hourly/minutely intervals
hi: अलार्म को घंटा/मिनट के अंतराल में दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at daily intervals
hi: अलार्म को प्रतिदिन के अंतराल में दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at weekly intervals
hi: अलार्म को साप्ताहिक अंतराल में दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at monthly intervals
hi: अलार्म को मासिक अंतराल में दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm at annual intervals
hi: अलार्म को वार्षिक अंतराल में दोहराएँ

[ctx: @title:group]
en: Recurrence End
hi: आवृत्ति समाप्ति

[ctx: @option:radio]
en: No end
hi: कोई अंत नहीं

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm indefinitely
hi: अलार्म को अनंतकाल तक दोहराएँ

[ctx: @option:radio]
en: End after:
hi: के बाद अंत:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm for the number of times specified
hi: अलार्म को उल्लेखित संख्या तक दोहराएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the total number of times to trigger the alarm
hi: अलार्म को चालू करने के लिए कुल संख्या भरें

[ctx: @label]
en: occurrence(s)
hi: उपस्थिति

[ctx: @option:radio]
en: End by:
hi: को अंत:

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the last date to repeat the alarm.</para><para>%1</para>
hi: <para>अलार्म को दोहराने के लिए आखिरी तारीख भरें.</para><para>%1</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Enter the last time to repeat the alarm.</para><para>%1</para><para>%2</para>
hi: <para>अलार्म दोहराने के लिए आखिरी समय भरें.</para><para>%1</para><para>%2</para>

[ctx: @title:group]
en: Exceptions
hi: एक्सेप्शन्स

[ctx: @info:whatsthis]
en: The list of exceptions, i.e. dates/times excluded from the recurrence
hi: अपवादों की सूची, जैसे कि तारीख़/समय जो दोहराए जाने से अलग हैं

[ctx: @action:button]
en: Add
hi: जोड़ें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Add the date entered above to the exceptions list
hi: एक्सेप्शन सूची के ऊपर भरी हुई तारीख़ जोड़ें

[ctx: @action:button]
en: Change
hi: बदलें

[ctx: @action:button]
en: Delete
hi: मिटाएँ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Remove the currently highlighted item from the exceptions list
hi: एक्सेप्शन सूची से वर्तमान में उभारा गया वस्तु मिटाएँ

[ctx: @info]
en: End date is earlier than start date
hi: समाप्ति तारीख़ प्रारंभ तारीख़ से पहले की है

[ctx: @info]
en: End date/time is earlier than start date/time
hi: समाप्ति तारीख़/समय प्रारंभ तारीख़/समय से पहले की है

[ctx: @label:spinbox]
en: Recur e&very
hi: बारंबार करें प्रत्येक (&v)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of hours and minutes between repetitions of the alarm
hi: जिन घन्टों और मिनटों के बीच अलार्म को दोहराना है वह संख्या भरें

[ctx: @label On: Tuesday]
en: O&n:
hi: चालू (&n):

[ctx: @info]
en: No day selected
hi: कोई दिन चुना नहीं गया

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of days between repetitions of the alarm
hi: जिन दिनों के बीच अलार्म को दोहराना है वह संख्या भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the days of the week on which the alarm is allowed to occur
hi: सप्ताह की तिथियों को चुनें जिसमें अलार्म चलाया जाना स्वीकार्य है

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of weeks between repetitions of the alarm
hi: जिन सप्ताहों के बीच अलार्म को दोहराना है वह संख्या भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the days of the week on which to repeat the alarm
hi: जिन सप्ताह के दिनों में अलार्म को दोहराना है वह चुनें

[ctx: @option:radio On day number in the month]
en: O&n day
hi: चालू करने का दिन (&n)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm on the selected day of the month
hi: माह के चयनित दिन में अलार्म दोहराएँ

[ctx: @item:inlistbox Last day of month]
en: Last
hi: अंतिम

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the day of the month on which to repeat the alarm
hi: जिस माह के दिन में अलार्म को दोहराना है वह चुनें

[ctx: @option:radio On the 1st Tuesday]
en: On t&he
hi: को (&h)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Repeat the alarm on one day of the week, in the selected week of the month
hi: माह के चयनित सप्ताह में, सप्ताह के एक दिन अलार्म दोहराएँ

[ctx: @item:inlistbox]
en: 1st
hi: 1हला

[ctx: @item:inlistbox]
en: 2nd
hi: 2रा

[ctx: @item:inlistbox]
en: 3rd
hi: 3रा

[ctx: @item:inlistbox]
en: 4th
hi: 4था

[ctx: @item:inlistbox]
en: 5th
hi: 5वाँ

[ctx: @item:inlistbox Last Monday in March]
en: Last
hi: अंतिम

[ctx: @item:inlistbox]
en: 2nd Last
hi: 2रा अंतिम

[ctx: @item:inlistbox]
en: 3rd Last
hi: 3रा अंतिम

[ctx: @item:inlistbox]
en: 4th Last
hi: 4था अंतिम

[ctx: @item:inlistbox]
en: 5th Last
hi: 5वाँ अंतिम

[ctx: @item:inlistbox Every (Monday...) in month]
en: Every
hi: प्रत्येक

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the week of the month in which to repeat the alarm
hi: जिस माह के सप्ताह में अलार्म को दोहराना है वह चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the day of the week on which to repeat the alarm
hi: जिस सप्ताह के दिन में अलार्म को दोहराना है वह चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of months between repetitions of the alarm
hi: जिन माहों के बीच अलार्म को दोहराना है वह संख्या भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of years between repetitions of the alarm
hi: जिन वर्षों के बीच अलार्म को दोहराना है वह संख्या भरें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the months of the year in which to repeat the alarm
hi: जिस वर्ष के माह में अलार्म को दोहराना है वह चुनें

[ctx: @label:listbox]
en: February 2&9th alarm in non-leap years:
hi: गैर लीप वर्षों में फरवरी २९ हेतु अलार्म : (&9)

[ctx: @item:inlistbox No date]
en: None
hi: कुछ नहीं

[ctx: @item:inlistbox 1st March (short form)]
en: 1 Mar
hi: 1 मार्च

[ctx: @item:inlistbox 28th February (short form)]
en: 28 Feb
hi: 28 फरवरी

[ctx: @info]
en: No month selected
hi: कोई माह चुना नहीं गया

[ctx: @option:check]
en: Reminder for first recurrence only
hi: सिर्फ प्रथम रिकरेंस के लिए स्मरण

[ctx: @option:check]
en: Reminder:
hi: स्मरण:

[ctx: @title:window]
en: Alarm Sub-Repetition
hi: अलार्म सब-रिपीटीशन

[ctx: @option:check Repeat every 10 minutes]
en: Repeat every
hi: दोहराएँ प्रत्येक

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the time between repetitions of the alarm
hi: भरें कि अलार्म कितनी बार दोहराया जाए

[ctx: @option:radio]
en: Number of repetitions:
hi: दोहराव की संख्या:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the number of times to trigger the alarm after its initial occurrence
hi: आरंभिक घटना के पश्चात् कितनी संख्या के बाद अलार्म ट्रिगर हो वह संख्या भरें

[ctx: @option:radio]
en: Duration:
hi: अवधिः

[ctx: @info:whatsthis]
en: Check to specify how long the alarm is to be repeated
hi: अलार्म कितनी देर तक बजता रहे यह तय करने के लिए चेक करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the length of time to repeat the alarm
hi: अलार्म को दोहराने के लिए समय लम्बाई भरें

[ctx: @info]
en: Could not load calendar <filename>%1</filename>.
hi: कैलेण्डर <filename>%1</filename> को लोड नहीं कर सका.

[ctx: @info]
en: Cannot download calendar: <filename>%1</filename>
hi: कैलेन्डर डाउनलोड नहीं कर सका: <filename>%1</filename>

[ctx: @title:column]
en: Time
hi: समय

[ctx: @title:column]
en: Time To
hi: को समय

[ctx: @title:column]
en: Repeat
hi: दोहराएँ

[ctx: @title:column]
en: Message, File or Command
hi: संदेश, फ़ाइल या कमांड

[ctx: @title:column Template name]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @info:whatsthis]
en: Next scheduled date and time of the alarm
hi: अलार्म की अगली नियत तारीख़ या समय

[ctx: @info:whatsthis]
en: How long until the next scheduled trigger of the alarm
hi: कितनी देर बाद अगली कार्यसूची अलार्म को चालू करेगी

[ctx: @info:whatsthis]
en: How often the alarm recurs
hi: प्रायः कितनी मर्तबा अलार्म बारंबार हो

[ctx: @info:whatsthis]
en: Background color of alarm message
hi: अलार्म संदेश का पृष्ठभूमि रंग

[ctx: @info:whatsthis]
en: Alarm type (message, file, command or email)
hi: अलार्म क़िस्म (संदेश, फ़ाइल, कमांड या ईमेल)

[ctx: @info:whatsthis]
en: Name of the alarm template
hi: अलार्म टेम्पलेट का नाम

[ctx: @item:inlistbox]
en: Active Alarms
hi: सक्रिय अलार्म

[ctx: @item:inlistbox]
en: Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म

[ctx: @item:inlistbox]
en: Alarm Templates
hi: अलार्म टैम्प्लेट्स

[ctx: @action:button]
en: Edit...
hi: संपादन...

[ctx: @action]
en: Show &Details
hi: विवरण दिखाएँ (&D)

[ctx: @action]
en: Clear C&olor
hi: रंग साफ करें (&o)

[ctx: @action]
en: &Remove
hi: मिटाएँ (&R)

[ctx: @action]
en: &Add...
hi: जोड़ें...(&A)

[ctx: @action]
en: Im&port...
hi: आयात करें... (&p)

[ctx: @action]
en: Use as &Default for Active Alarms
hi: सक्रिय अलार्म के लिए डिफ़ॉल्ट के रूप में प्रयोग करें (&D)

[ctx: @action]
en: Use as &Default for Archived Alarms
hi: अभिलेखित अलार्म के लिए डिफ़ॉल्ट के रूप में प्रयोग करें (&D)

[ctx: @action]
en: Use as &Default for Alarm Templates
hi: अलार्म टैम्प्लेट के लिए डिफ़ॉल्ट के रूप में प्रयोग करें (&D)

[ctx: @option:check]
en: Repeat
hi: दोहराएँ

[ctx: @option:check]
en: Set volume
hi: आवाज़ सेट करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: If checked, the sound file will be played repeatedly for as long as the message is displayed.
hi: यदि चयनित किया जाता है, जब तक संदेश प्रदर्शित रहेगा, ध्वनि फ़ाइल बारंबार बजता रहेगा.

[ctx: @info:tooltip]
en: Test the sound
hi: ध्वनि परीक्षण

[ctx: @info:whatsthis]
en: Play the selected sound file.
hi: चयनित ध्वनि फ़ाइल बजाएँ.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Enter the name or URL of a sound file to play.
hi: बजाने के लिए ध्वनि फ़ाइल का नाम या यूआरएल भरें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a sound file to play.
hi: बजाने के लिए ध्वनि फ़ाइल चुनें.

[ctx: @label]
en: seconds
hi: सेकंड

[ctx: @title:group Sound volume]
en: Volume
hi: आवाज़ निर्धारक

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select to choose the volume for playing the sound file.
hi: ध्वनि फ़ाइल बजाने के लिए आवाज़ स्तर के लिए चयन करें.

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the volume for playing the sound file.
hi: ध्वनि फ़ाइल बजाने के लिए आवाज़ स्तर चुनें

[ctx: @option:check]
en: Fade
hi: फीका

[ctx: @label:spinbox Time period over which to fade the sound]
en: Fade time:
hi: धीमा होने का समय:

[ctx: @label:slider]
en: Initial volume:
hi: आरंभिक आवाज़:

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose the initial volume for playing the sound file.
hi: ध्वनि फ़ाइल बजाने के लिए आरंभिक आवाज़ स्तर चुनें.

[ctx: @item:inlistbox No sound]
en: None
hi: कुछ नहीं

[ctx: @item:inlistbox]
en: Beep
hi: बीप

[ctx: @item:inlistbox]
en: Speak
hi: बोलें

[ctx: @item:inlistbox]
en: Sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure sound file
hi: ध्वनि फ़ाइल कॉन्फ़िगर करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Configure a sound file to play when the alarm is displayed.
hi: जब अलार्म प्रदर्शित होगा तो बजाने वाले ध्वनि फ़ाइल को कॉन्फ़िगर करें.

[ctx: @title:window]
en: Sound File
hi: ध्वनि फ़ाइल

[ctx: @title:window]
en: Choose Sound File
hi: ध्वनि फ़ाइल चुनें

[ctx: @action:button]
en: Special Actions...
hi: विशिष्ट क्रियाएँ...

[ctx: @title:window]
en: Special Alarm Actions
hi: विशिष्ट अलार्म क्रियाएँ

[ctx: @title:window]
en: Alarm Templates
hi: अलार्म टैम्प्लेट्स

[ctx: @info:whatsthis]
en: The list of alarm templates
hi: अलार्म टैम्प्लेट्स की सूची

[ctx: @action:button]
en: New
hi: नया

[ctx: @action]
en: New
hi: नया

[ctx: @info:whatsthis]
en: Create a new alarm template
hi: नया अलार्म टेम्प्लेट तैयार करें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Edit the currently highlighted alarm template
hi: वर्तमान में उभारे गए अलार्म टेम्प्लेट को संपादित करें

[ctx: @action:button]
en: Copy
hi: नक़ल

[ctx: @info:whatsthis]
en: Create a new alarm template based on a copy of the currently highlighted template
hi: वर्तमान उभारे गए टैम्प्लेट पर आधारित नया अलार्म टैम्प्लेट बनाएँ

[ctx: @info]
en: Do you really want to delete the selected alarm template? | Do you really want to delete the %1 selected alarm templates?
hi[0]: क्या आप सचमुच चयनित अलार्म टैम्प्लेट को मिटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप सचमुच %1 चयनित अलार्म टैम्प्लेट को मिटाना चाहते हैं?

[ctx: @title:window]
en: Delete Alarm Template | Delete Alarm Templates
hi[0]: अलार्म टैम्प्लेट को मिटाएँ
hi[1]: अलार्म टैम्प्लेटों को मिटाएँ

[ctx: @title:window]
en: Choose Alarm Template
hi: अलार्म टैम्प्लेट चुनें

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select a template to base the new alarm on.
hi: उस टैम्प्लेट को चुनें जिसमें कि आप नए अलार्म को आधार बनाना चाहते हैं.

[ctx: @action]
en: &New Alarm
hi: नया अलार्म (&N)
