kalendar - en to it translation catalogue (17 entries)

en: Return to Contact List
it: Ritorna all'elenco dei contatti

en: Call
it: Chiama

en: Send SMS
it: Invia SMS

en: Send Email
it: Invia messaggio di posta

en: Show QR Code
it: Mostra il codice QR

en: Nickname: %1
it: Soprannome: %1

en: Address | Addresses
it[0]: Indirizzo
it[1]: Indirizzi

en: Email Address | Email Addresses
it[0]: Indirizzo di posta elettronica
it[1]: Indirizzi di posta elettronica

en: Phone number | Phone numbers
it[0]: Numero di telefono
it[1]: Numeri di telefono

en: Contacts
it: Contatti

en: Contact
it: Contatto

en: QR Code
it: Codice QR

en: Return to Contact
it: Ritorna al contatto

en: Data Matrix
it: Matrice di dati

en: Change the QR code type
it: Cambia il tipo di codice QR

en: Creating QR code failed
it: Creazione del codice QR non riuscita

en: The QR code is too large to be displayed
it: Il codice QR è troppo grande per essere visualizzato
