kalgebra - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Options: %1
de: Optionen: %1

en: Paste "%1" to input
de: „%1“ in Eingabe einfügen

en: Paste to Input
de: In Eingabe einfügen

en: <ul class='error'>Error: <b>%1</b><li>%2</li></ul>
de: <ul class='error'>Fehler: <b>%1</b><li>%2</li></ul>

en: Imported: %1
de: Importiert: %1

en: <ul class='error'>Error: Could not load %1. <br /> %2</ul>
de: <ul class='error'>Fehler: %1 kann nicht geladen werden.<br />%2</ul>

en: Information
de: Informationen

en: Add/Edit a function
de: Hinzufügen/Bearbeiten einer Funktion

en: Preview
de: Vorschau

en: From:
de: Von:

en: To:
de: Bis:

en: Options
de: Optionen

[ctx: @action:button]
en: Remove
de: Entfernen

en: The options you specified are not correct
de: Die angegebenen Optionen sind nicht richtig.

en: Downlimit cannot be greater than uplimit
de: Die untere Grenze kann nicht größer als die obere Grenze sein.

en: Session
de: Sitzung

en: Variables
de: Variablen

en: &Calculator
de: &Rechner

en: C&alculator
de: &Rechner

[ctx: @item:inmenu]
en: &Load Script...
de: Skript &laden ...

en: Recent Scripts
de: Zuletzt geöffnete Skripte

[ctx: @item:inmenu]
en: &Save Script...
de: &Skript speichern ...

[ctx: @item:inmenu]
en: &Export Log...
de: Protokoll &exportieren ...

[ctx: @item:inmenu]
en: &Insert ans...
de: &ANS einfügen ...

en: Execution Mode
de: Ausführungsmodus

[ctx: @item:inmenu]
en: Calculate
de: Berechnen

[ctx: @item:inmenu]
en: Evaluate
de: Auswerten

en: Functions
de: Funktionen

en: List
de: Liste

en: &Add
de: &Hinzufügen

en: Viewport
de: Darstellungsfeld

en: &2D Graph
de: &2D-Graph

en: 2&D Graph
de: 2&D-Graph

en: &Grid
de: &Gitter

en: &Keep Aspect Ratio
de: &Seitenverhältnis beibehalten

en: Resolution
de: Auflösung

[ctx: @item:inmenu]
en: Poor
de: Grob

[ctx: @item:inmenu]
en: Fine
de: Fein

[ctx: @item:inmenu]
en: Very Fine
de: Sehr fein

en: &3D Graph
de: &3D-Graph

en: 3D &Graph
de: 3D-&Graph

en: &Reset View
de: Ansicht &zurücksetzen

en: Dots
de: Punktgitter

en: Lines
de: Liniengitter

en: Solid
de: Einfarbig mit Liniengitter

en: Operations
de: Operationen

en: &Dictionary
de: &Funktionen

en: Look for:
de: Suchen nach:

en: &Editing
de: &Bearbeiten

en: Choose a script
de: Wählen Sie ein Skript aus

en: Script (*.kal)
de: Skript (*.kal)

en: HTML File (*.html)
de: HTML-Datei (*.html)

en: Errors: %1
de: Fehler: %1

en: Select where to put the rendered plot
de: Wählen Sie aus, wo der gerenderte Plot abgelegt wird

en: Image File (*.png);;SVG File (*.svg)
de: Bilddatei (*.png);;SVG-Datei (*.svg)

[ctx: @info:status]
en: Ready
de: Bereit

en: Add variable
de: Variable hinzufügen

en: Enter a name for the new variable
de: Geben Sie einen Namen für die neue Variable ein

en: A portable calculator
de: Ein tragbarer Rechner

en: (C) 2006-2016 Aleix Pol i Gonzalez
de: Copyright © 2006–2016 Aleix Pol Gonzalez

en: Add/Edit a variable
de: Hinzufügen/Bearbeiten einer Variable

en: Remove Variable
de: Variable entfernen

en: Edit '%1' value
de: Den Wert „%1“ bearbeiten

en: not available
de: nicht verfügbar

en: <b style='color:red'>WRONG</b>
de: <b style='color:red'>FALSCH</b>

en: Left:
de: Links:

en: Top:
de: Oben:

en: Width:
de: Breite:

en: Height:
de: Höhe:

en: Apply
de: Anwenden
