kcmkamera - en to ru translation catalogue (36 entries)

en: Unable to initialize the gPhoto2 libraries.
ru: Не удаётся инициализировать библиотеки gPhoto2.

en: Add
ru: Добавить

en: Click this button to add a new camera.
ru: Нажмите на эту кнопку для добавления новой камеры.

en: Test
ru: Проверка

en: Click this button to test the connection to the selected camera.
ru: Нажмите на эту кнопку чтобы проверить соединение с выбранной камерой.

en: Remove
ru: Удалить

en: Click this button to remove the selected camera from the list.
ru: Нажмите на эту кнопку чтобы удалить выбранную камеру из списка.

en: Configure...
ru: Настройка...

en: Click this button to change the configuration of the selected camera.<br><br>The availability of this feature and the contents of the Configuration dialog depend on the camera model.
ru: Нажмите на эту кнопку чтобы настроить выбранную камеру. <br> <br>Доступность возможности настройки и содержимое диалога настройки зависят от модели камеры.

en: Information
ru: Сведения

en: Click this button to view a summary of the current status of the selected camera.<br><br>The availability of this feature and the contents of the Information dialog depend on the camera model.
ru: Нажмите на эту кнопку чтобы просмотреть текущее состояние выбранной камеры. <br> <br>Доступность самой этой возможности и перечень доступной информации зависит от модели камеры.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Click this button to cancel the current camera operation.
ru: Нажмите на эту кнопку чтобы прервать операцию с выбранной камерой.

en: Camera test was successful.
ru: Проверка камеры прошла успешно.

en: <h1>Digital Camera</h1>
    This module allows you to configure support for your digital camera.
    You need to select the camera's model and the port it is connected
    to on your computer (e.g. USB, Serial, Firewire). If your camera does not
    appear on the list of <i>Supported Cameras</i>, go to the
    <a href="http://www.gphoto.org">GPhoto web site</a> for a possible update.<br><br>
    To view and download images from the digital camera, go to the address
    <a href="camera:/">camera:/</a> in Konqueror and other KDE applications.
ru: <h1>Цифровая камера</h1>
    Этот модуль позволяет настроить поддержку вашей цифровой камеры.
    Вам необходимо указать модель камеры и порт, к которому она присоединена
    к компьютеру (USB, последовательный или Firewire). Если ваша камера 
    не появляется в списке <i>поддерживаемых камер</i>, обновите программное
    обеспечение с сайта <a href="http://www.gphoto.org">GPhoto</a>.<br><br>
    Для просмотра и загрузки изображений с камеры введите в строке адреса 
    Konqueror или других приложений KDE <a href="camera:/">camera:/</a>.

en: Button (not supported by KControl)
ru: Кнопка (не поддерживается в KControl)

en: Date (not supported by KControl)
ru: Дата (не поддерживается в KControl)

en: Could not allocate memory for the abilities list.
ru: Не удаётся выделить память для списка возможностей камеры.

en: Could not load ability list.
ru: Не удаётся загрузить список возможностей камеры.

en: Description of abilities for camera %1 is not available. Configuration options may be incorrect.
ru: Описание возможностей камеры %1 недоступно. Параметры настройки могут быть некорректными.

en: Could not access driver. Check your gPhoto2 installation.
ru: Не удаётся подключить драйвер. Проверьте установку gPhoto2.

en: Unable to initialize camera. Check your port settings and camera connectivity and try again.
ru: Не удаётся инициализировать камеру. Проверьте параметры порта, соединение с камерой и попробуйте ещё раз.

en: No camera summary information is available.
ru: Общая информация о камере недоступна.

en: Camera configuration failed.
ru: Ошибка настройки камеры.

en: Serial
ru: Последовательный порт

en: Unknown port
ru: Неизвестный порт

en: Select Camera Device
ru: Выберите устройство камеры

[ctx: @title:column]
en: Supported Cameras
ru: Поддерживаемые камеры

en: Port
ru: Порт

en: If this option is checked, the camera has to be connected to one of the computer's serial ports (known as COM ports in Microsoft Windows.)
ru: При выборе этого параметра взаимодействие с камерой будет осуществляться по последовательному порту (COM-порт в Microsoft Windows).

en: If this option is checked, the camera has to be connected to one of the computer's USB ports, or to a USB hub.
ru: При выборе этого параметра взаимодействие с камерой будет осуществляться через один из портов USB компьютера или концентратор USB.

en: Port Settings
ru: Настройка порта

en: No port type selected.
ru: Не указан тип порта.

en: Port:
ru: Порт:

en: Specify here the serial port to which you connect the camera.
ru: Укажите здесь последовательный порт, к которому подключена камера.

en: No further configuration is required for USB cameras.
ru: Для настройки USB-камер не требуется дополнительных параметров.
