kapptemplate - en to es translation catalogue (42 entries)

[ctx: @title:column]
en: Templates Projects
es: Plantillas de proyectos

[ctx: @title]
en: Choose Template
es: Escoger plantilla

[ctx: @action:intoolbar]
en: Install Template From File
es: Instalar plantilla desde archivo

[ctx: file dialog name filter]
en: Archive Files (*.tar.bz2 *.zip)
es: Archivos comprimidos (*.tar.bz2 *.zip)

[ctx: @title]
en: No Template Selected
es: Ninguna plantilla seleccionada

[ctx: @action:button Go to the previous page]
en: Previous
es: Anterior

[ctx: @action:button Go to the next page]
en: Next
es: Siguiente

[ctx: @title]
en: Configure
es: Configurar

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
es: Nombre:

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
es: Ubicación:

[ctx: @info:placeholder]
en: No folder selected
es: Ninguna carpeta seleccionada

[ctx: @title:group]
en: Metadata
es: Metadatos

[ctx: @label:textbox]
en: Version:
es: Versión:

[ctx: @label:textbox]
en: Author name:
es: Nombre del autor:

[ctx: @label:textbox]
en: Author email:
es: Correo electrónico del autor:

[ctx: @action:button Generate the application]
en: Generate
es: Generar

en: %1 cannot be created.
es: %1 no se ha podido crear.

en: Path %1 could not be created.
es: No se ha podido crear la ruta %1.

en: Could not copy template file to %1, because the file is already exists. The project has not been generated and all temporary files will be removed.
es: No se ha podido copiar el archivo de plantilla a %1 porque el archivo ya existía. No se ha generado el proyecto y se han eliminado todos los archivos temporales.

en: Failed to integrate your project information into the file %1. The project has not been generated and all temporary files will be removed.
es: Ha fallado la integración de la información de su proyecto en el archivo %1. No se ha generado el proyecto y se han eliminado todos los archivos temporales.

en: Could not copy template file to %1.
es: No se puede copiar el archivo de plantilla en %1.

en: Could not load template archive for %1.
es: No se puede cargar el archivo de plantilla para %1.

en: Your project name is: <b>%1</b>, based on the <b>%2</b> template.<br />
es: El nombre del proyecto es: <b>%1</b>, basado en la plantilla <b>%2</b>.<br />

en: Version: %1 <br /><br />
es: Versión: %1 <br /><br />

en: Installed in: %1 <br /><br />
es: Instalado en: %1 <br /><br />

en: You will find a README in your project folder <b>%1</b><br /> to help you get started with your project.
es: Encontrará un README en la carpeta del proyecto <b>%1</b><br /> para ayudarle a comenzar con su proyecto.

[ctx: @title]
en: Project Generation
es: Generación del proyecto

[ctx: @action:button Close the application]
en: Close
es: Cerrar

[ctx: @title]
en: Introduction
es: Introducción

en: This wizard will help you generate a new project to get started with Qt and KDE development.
es: Este asistente le ayudará a generar un nuevo proyecto para comenzar con el desarrollo de Qt y KDE.

note: i18n: ectx: label, entry (appName), group (Project)
en: Name of the project
es: Nombre del proyecto

note: i18n: ectx: label, entry (appVersion), group (Project)
en: Project version
es: Versión del proyecto

note: i18n: ectx: label, entry (url), group (Project)
en: Home dir of the user
es: Carpeta personal del usuario

note: i18n: ectx: label, entry (name), group (User)
en: Name of the user
es: Nombre del usuario

note: i18n: ectx: label, entry (email), group (User)
en: Email of the user
es: Correo electrónico del usuario

en: KAppTemplate is a KDE project template generator
es: KAppTemplate es un generador de plantillas de proyectos para KDE

en: (C) 2008 Anne-Marie Mahfouf
es: © 2008 Anne-Marie Mahfouf

en: Icons from Oxygen Team icons
es: Iconos del equipo de iconos Oxígeno

en: A Simple Application written with KDE Frameworks
es: Una aplicación sencilla escrita con KDE Frameworks

en: Author
es: Autor

note: i18n : internationalization
en: This project is %1 days old
es: Este proyecto tiene %1 días de antigüedad

[ctx: @action]
en: Switch Colors
es: Cambiar colores
