kasts - en to hi translation catalogue (370 entries)

en: Streaming on metered connection not allowed
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर स्ट्रीमिंग की अनुमति नहीं है

en: No network connection
hi: कोई नेटवर्क कनेक्शन नहीं है

en: Invalid Media
hi: अमान्य मीडिया

en: Podcast downloads not allowed on metered connection
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर पॉडकास्ट डाउनलोड की अनुमति नहीं है

[ctx: <name> and <name>]
en: %1 and %2
hi: %1 और %2

[ctx: <name(s)>, and <name>]
en: %1, and %2
hi: %1, और %2

en: Podcast update error
hi: पॉडकास्ट अद्यतन त्रुटि

en: Media download error
hi: मीडिया डाउनलोड त्रुटि

en: Update not allowed on metered connection
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर अपडेट की अनुमति नहीं है

en: Invalid media file
hi: अमान्य मीडिया फ़ाइल

en: Nothing found
hi: कुछ भी नहीं मिला

en: Error moving storage path
hi: संग्रहण पथ स्थानांतरित करते समय त्रुटि

en: Error syncing feed and/or episode status
hi: फ़ीड और/या एपिसोड स्थिति समन्वयित करने में त्रुटि

en: Streaming not allowed on metered connection
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर स्ट्रीमिंग की अनुमति नहीं है

en: Example KMediaSession Player
hi: उदाहरण KMediaSession प्लेयर

en: Select File…
hi: फ़ाइल चुनें…

en: Select Media File
hi: मीडिया फ़ाइल चुनें

en: OR
hi: या

en: Open
hi: खुला

en: Play
hi: खेल

en: Pause
hi: विराम

en: Stop
hi: रुकना

en: Mute
hi: आवाज़ बंद करना

en: Title: %1
hi: शीर्षक: %1

en: Artist: %1
hi: कलाकार: %1

en: Album: %1
hi: एल्बम: %1

en: Media status: %1
hi: मीडिया स्थिति: %1

en: Playback status: %1
hi: प्लेबैक स्थिति: %1

en: Error: %1
hi: त्रुटि: %1

[ctx: Explanation for sleep inhibit during media playback]
en: Playing Media
hi: मीडिया चलाना

en: Podcast Application
hi: पॉडकास्ट एप्लीकेशन

en: Adds a new podcast to subscriptions.
hi: सदस्यता में एक नया पॉडकास्ट जोड़ता है.

en: Podcast URL
hi: पॉडकास्ट यूआरएल

en: Kasts
hi: डिब्बा

en: Podcast Player
hi: पॉडकास्ट प्लेयर

en: Tobias Fella
hi: टोबीस फेला

en: Bart De Vries
hi: बार्ट डी व्रीस

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: No filter
hi: कोई फिल्टर नहीं

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Played episodes
hi: चलाये गये एपिसोड

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Unplayed episodes
hi: न चलाए गए एपिसोड

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes marked as "New"
hi: "नया" के रूप में चिह्नित एपिसोड

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes not marked as "New"
hi: एपिसोड "नया" के रूप में चिह्नित नहीं हैं

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes marked as Favorite
hi: पसंदीदा के रूप में चिह्नित एपिसोड

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes not marked as Favorite
hi: पसंदीदा के रूप में चिह्नित नहीं किए गए एपिसोड

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Description
hi: विवरण

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Podcast title
hi: पॉडकास्ट शीर्षक

[ctx: @label:chooser Sort episodes by decreasing date]
en: Date: newer first
hi: दिनांक: नया पहले

[ctx: @label:chooser Sort episodes by increasing date]
en: Date: older first
hi: दिनांक: सबसे पहले पुराना

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of unplayed episodes]
en: Unplayed count: descending
hi: न खेले गए अंकों की संख्या: अवरोही क्रम में

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of unplayed episodes]
en: Unplayed count: ascending
hi: न खेले गए अंकों की संख्या: बढ़ते क्रम में

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of new episodes]
en: New count: descending
hi: नई गणना: अवरोही क्रम में

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of new episodes]
en: New count: ascending
hi: नई गिनती: बढ़ते क्रम में

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of favorites]
en: Favorite count: descending
hi: पसंदीदा गिनती: अवरोही

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of favorites]
en: Favorite count: ascending
hi: पसंदीदा गिनती: आरोही

[ctx: @label:chooser Sort podcasts titles alphabetically]
en: Podcast title: A → Z
hi: पॉडकास्ट शीर्षक: A → Z

[ctx: @label:chooser Sort podcasts titles in reverse alphabetical order]
en: Podcast title: Z → A
hi: पॉडकास्ट शीर्षक: Z → A

en: Add New Podcast
hi: नया पॉडकास्ट जोड़ें

en: Url:
hi: यूआरएल:

en: Add Podcast
hi: पॉडकास्ट जोड़ें

[ctx: @info:status]
en: Podcast updates are currently not allowed on metered connections
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर पॉडकास्ट अपडेट की अनुमति फिलहाल नहीं है

[ctx: @title:window]
en: Select Option
hi: विकल्प चुनें

[ctx: @title:window]
en: Network not reachable
hi: नेटवर्क उपलब्ध नहीं है

[ctx: @info:status]
en: It seems the network cannot be reached. If this is incorrect, this check can be disabled through: Settings > Network.
hi: ऐसा लगता है कि नेटवर्क तक नहीं पहुंचा जा सकता। अगर यह गलत है, तो इस जाँच को इस प्रकार अक्षम किया जा सकता है: सेटिंग्स > नेटवर्क।

en: Don't Allow
hi: अनुमति न दें

en: Allow Once
hi: एक बार की अनुमति दें

en: Always Allow
hi: हमेशा अनुमति दें

en: Seek backward
hi: पीछे की ओर खोजें

en: Seek forward
hi: आगे की तलाश करें

en: Skip forward
hi: छोड़कर आगे बढ़ो

en: Playback rate:
hi: प्लेबैक दर:

[ctx: @action:button]
en: Show chapter list
hi: अध्याय सूची दिखाएं

[ctx: @action:button]
en: Show episode info
hi: एपिसोड की जानकारी दिखाएं

[ctx: @action:button]
en: Open sleep timer settings
hi: स्लीप टाइमर सेटिंग खोलें

[ctx: @action:button]
en: Open volume settings
hi: वॉल्यूम सेटिंग खोलें

[ctx: @action:button]
en: Toggle mute
hi: टॉगल म्यूट

[ctx: @action:button]
en: Show more
hi: और दिखाओ

[ctx: @action:button]
en: Chapters
hi: अध्याय

[ctx: @action:button]
en: Show Info
hi: जानकारी दिखाएं

[ctx: @action:button]
en: Sleep Timer
hi: सोने का टाइमर

en: Chapters
hi: अध्याय

[ctx: @title of page allowing to search for new podcasts online]
en: Discover
hi: खोज करना

en: Search podcastindex.org
hi: podcastindex.org पर खोजें

en: Search
hi: खोज

en: Subscribe
hi: सदस्यता लें

en: Subscribed
hi: सदस्यता लिया

[ctx: @title of page with list of downloaded episodes]
en: Downloads
hi: डाउनलोड

en: Refresh All Podcasts
hi: सभी पॉडकास्ट रिफ्रेश करें

[ctx: @title]
en: Episode Details
hi: एपिसोड विवरण

[ctx: @action:intoolbar Button to open an episode URL in browser]
en: Open in Browser
hi: ब्राउज़र में खोलें

[ctx: @action:intoolbar Button to start episode download]
en: Download
hi: डाउनलोड करना

[ctx: @action:intoolbar Button to cancel ongoing download of episode]
en: Cancel Download
hi: डाउनलोड रद्द करें

[ctx: @action:intoolbar Button to pause the playback of the episode]
en: Pause
hi: विराम

[ctx: @action:intoolbar Button to start playback of the episode]
en: Play
hi: खेल

[ctx: @action:intoolbar Action to start playback by streaming the episode rather than downloading it first]
en: Stream
hi: धारा

[ctx: @action:intoolbar Button to add an episode to the play queue]
en: Add to Queue
hi: क़तार में जोड़ें

[ctx: @action:intoolbar Button to remove an episode from the play queue]
en: Remove from Queue
hi: कतार से हटाएँ

[ctx: @action:intoolbar Button to remove the downloaded episode audio file]
en: Delete Download
hi: हटाएं डाउनलोड करें

[ctx: @action:intoolbar Button to reset the play position of an episode to the start]
en: Reset Play Position
hi: प्ले स्थिति रीसेट करें

[ctx: @action:intoolbar Button to mark eposide as not played]
en: Mark as Unplayed
hi: न चलाए गए के रूप में चिह्नित करें

[ctx: @action:intoolbar Button to mark episode as played]
en: Mark as Played
hi: चलाया गया के रूप में चिह्नित करें

[ctx: @action:intoolbar]
en: Remove "New" Label
hi: "नया" लेबल हटाएं

[ctx: @action:intoolbar]
en: Label as "New"
hi: "नया" के रूप में लेबल करें

[ctx: @action:intoolbar Button to remove the "favorite" property of a podcast episode]
en: Remove from Favorites
hi: पसंदीदा से हटाएं

[ctx: @action:intoolbar Button to add a podcast episode as favorite]
en: Add to Favorites
hi: पसंदीदा में जोड़े

[ctx: @action:intoolbar Button to open the podcast URL in browser]
en: Open Podcast
hi: पॉडकास्ट खोलें

[ctx: @action:button]
en: Copy Episode Download URL
hi: एपिसोड डाउनलोड URL कॉपी करें

[ctx: @info:status]
en: Link Copied
hi: लिंक कॉपी किया गया

[ctx: @title of page with list of podcast episodes]
en: Episodes
hi: एपिसोड

[ctx: @action:intoolbar]
en: Search
hi: खोज

en: No episodes available
hi: कोई एपिसोड उपलब्ध नहीं है

en: No errors logged
hi: कोई त्रुटि लॉग नहीं की गई

en: Error code:
hi: त्रुटि कोड:

[ctx: @title]
en: Error Log
hi: त्रुटि लॉग

[ctx: @action:button]
en: Clear All Errors
hi: सभी त्रुटियाँ साफ़ करें

en: Show Error Log
hi: त्रुटि लॉग दिखाएँ

en: Podcast Details
hi: पॉडकास्ट विवरण

[ctx: by <author(s)>]
en: by %1
hi: %1 द्वारा

en: Refresh Podcast
hi: रिफ्रेश पॉडकास्ट

en: Show Details
hi: प्रदर्शन का विवरण

en: Podcast URL:
hi: पॉडकास्ट यूआरएल:

en: Weblink:
hi: जाल संपर्क:

en: Subscribed since: %1
hi: सदस्यता कब से ली गई: %1

en: Last updated: %1
hi: अंतिम बार अपडेट किया गया: %1

en: 1 Episode | %1 Episodes
hi[0]: %1 एपिसोड
hi[1]: %1 एपिसोड

en: 1 Unplayed | %1 Unplayed
hi[0]: %1 नहीं चलाया गया
hi[1]: %1 नहीं चलाया गया

en: Error (%1): %2
hi: त्रुटि (%1): %2

en: Remove Podcast
hi: पॉडकास्ट हटाएँ

[ctx: @info Placeholder message for empty podcast list]
en: No podcasts added yet
hi: अभी तक कोई पॉडकास्ट नहीं जोड़ा गया

[ctx: @info Placeholder message for podcast list when no podcast matches the search criteria]
en: No podcasts found
hi: कोई पॉडकास्ट नहीं मिला

[ctx: @info:tipoftheday]
en: Get started by adding podcasts:
hi: पॉडकास्ट जोड़कर आरंभ करें:

[ctx: @action:button]
en: Search Online
hi: ऑनलाइन खोजें

[ctx: @action:button]
en: Synchronize
hi: सिंक्रनाइज़

[ctx: @action:intoolbar]
en: Select All
hi: सबका चयन करें

[ctx: @action:intoolbar]
en: Deselect All
hi: सबको अचयनित करो

[ctx: @action:intoolbar]
en: Remove Podcast | Remove Podcasts
hi[0]: पॉडकास्ट हटाएँ
hi[1]: पॉडकास्ट हटाएँ

[ctx: @action:intoolbar Open view with more podcast details]
en: Podcast Details
hi: पॉडकास्ट विवरण

[ctx: @title of page with list of podcast subscriptions]
en: Subscriptions
hi: सदस्यता

[ctx: @action:intoolbar]
en: Refresh All Podcasts
hi: सभी पॉडकास्ट रिफ्रेश करें

[ctx: @action:intoolbar]
en: Add Podcast…
hi: पॉडकास्ट जोड़ें…

[ctx: @action:intoolbar Open menu with options to sort subscriptions]
en: Sort
hi: क्रम से लगाना

[ctx: @info:tooltip]
en: Select how to sort subscriptions
hi: सदस्यता को क्रमबद्ध करने का तरीका चुनें

[ctx: @action:intoolbar]
en: Import Podcasts…
hi: पॉडकास्ट आयात करें…

[ctx: @action:intoolbar]
en: Export Podcasts…
hi: पॉडकास्ट निर्यात करें…

[ctx: @title:window]
en: Import Podcasts
hi: पॉडकास्ट आयात करें

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: OPML Files (*.opml)
hi: OPML फ़ाइलें (*.opml)

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: XML Files (*.xml)
hi: XML फ़ाइलें (*.xml)

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: All Files (*)
hi: सभी फाइलें (*)

[ctx: @title:window]
en: Export Podcasts
hi: पॉडकास्ट निर्यात करें

[ctx: @action:button Reset filters active on ListView]
en: Reset
hi: रीसेट करें

[ctx: @info:status Name of the filter which is active on the ListView]
en: Active filter: %1
hi: सक्रिय फ़िल्टर: %1

en: Played
hi: खेला

en: Read
hi: पढ़ना

en: New
hi: नया

en: Remove from Queue
hi: कतार से हटाएँ

en: Download
hi: डाउनलोड करना

en: Cancel Download
hi: डाउनलोड रद्द करें

en: Delete Download
hi: हटाएं डाउनलोड करें

en: Add to Queue
hi: क़तार में जोड़ें

[ctx: @action:inmenu Action to start playback by streaming the episode rather than downloading it first]
en: Stream
hi: धारा

[ctx: @action:intoolbar Open menu with options to sort episodes]
en: Sort
hi: क्रम से लगाना

[ctx: @info:tooltip]
en: Select how to sort episodes
hi: एपिसोड को क्रमबद्ध करने का तरीका चुनें

[ctx: @action:intoolbar Button to open menu to filter episodes based on their status (played, new, etc.)]
en: Filter
hi: फ़िल्टर

[ctx: @info:tooltip]
en: Filter episodes by status
hi: स्थिति के अनुसार एपिसोड फ़िल्टर करें

en: Select All
hi: सबका चयन करें

en: Deselect All
hi: सबको अचयनित करो

en: Mark as Played
hi: चलाया गया के रूप में चिह्नित करें

en: Mark as Unplayed
hi: न चलाए गए के रूप में चिह्नित करें

en: Label as "New"
hi: "नया" के रूप में लेबल करें

en: Remove "New" Label
hi: "नया" लेबल हटाएं

[ctx: context menu action]
en: Delete Download | Delete Downloads
hi[0]: डाउनलोड हटाएं
hi[1]: डाउनलोड हटाएं

[ctx: @info Placeholder text in search box]
en: No search results
hi: कोई खोज परिणाम नहीं

[ctx: @action:intoolbar]
en: Advanced Search Options
hi: उन्नत खोज विकल्प

[ctx: @title:menu]
en: Search Preferences
hi: खोज प्राथमिकताएं

[ctx: @title:group Group of fields in which can be searched]
en: Search in:
hi: इसमें खोजें:

[ctx: @title of page showing the list queued items; this is the noun 'the queue', not the verb]
en: Queue
hi: कतार

[ctx: @title of dialog with app settings]
en: Settings
hi: सेटिंग्स

[ctx: Number of Updated Podcasts]
en: Updated %2 of %1 Podcast | Updated %2 of %1 Podcasts
hi[0]: %1 में से %2 पॉडकास्ट अपडेट किए गए
hi[1]: %1 में से %2 पॉडकास्ट अपडेट किए गए

[ctx: Number of Moved Files]
en: Moved %2 of %1 File | Moved %2 of %1 Files
hi[0]: %1 में से %2 फ़ाइलें स्थानांतरित की गईं
hi[1]: %1 में से %2 फ़ाइलें स्थानांतरित की गईं

[ctx: @info:status]
en: Podcast downloads are currently not allowed on metered connections
hi: मीटर्ड कनेक्शन पर पॉडकास्ट डाउनलोड की अनुमति फिलहाल नहीं है

en: No Title
hi: कोई शीर्षक नहीं

en: No podcast title
hi: कोई पॉडकास्ट शीर्षक नहीं

en: No chapters found
hi: कोई अध्याय नहीं मिला

[ctx: @title:window]
en: Playback Rate Presets
hi: प्लेबैक दर प्रीसेट

[ctx: @info Label for controls to add new playback rate preset]
en: New Preset:
hi: नया प्रीसेट:

[ctx: @action:button Add new playback rate value to list]
en: Add
hi: जोड़ना

[ctx: @info:tooltip]
en: Add new playback rate value to list
hi: सूची में नया प्लेबैक दर मान जोड़ें

[ctx: @action:button]
en: Decrease playback rate
hi: प्लेबैक दर घटाएँ

[ctx: @action:button]
en: Increase playback rate
hi: प्लेबैक दर बढ़ाएँ

[ctx: @title:group List of custom playback rates]
en: Current Presets:
hi: वर्तमान प्रीसेट:

[ctx: @title:window]
en: Select Playback Rate
hi: प्लेबैक दर चुनें

[ctx: @action:button]
en: Customize
hi: अनुकूलित करें

[ctx: @info:progress]
en: 1 Episode | %1 Episodes
hi[0]: %1 एपिसोड
hi[1]: %1 एपिसोड

[ctx: @info:progress]
en: Time Left
hi: शेष समय

[ctx: @info]
en: Queue is empty
hi: कतार खाली है

[ctx: @label:textbox Placeholder text for episode search field]
en: Search episodes…
hi: एपिसोड खोजें…

[ctx: @title Form header for settings related to app appearance]
en: Appearance
hi: उपस्थिति

[ctx: @label:listbox]
en: Color theme
hi: रंग थीम

[ctx: @option:check]
en: Always show podcast titles in subscription view
hi: पॉडकास्ट शीर्षकों को हमेशा सदस्यता दृश्य में दिखाएं

[ctx: @option:check]
en: Show episode image instead of podcast image in lists
hi: सूचियों में पॉडकास्ट छवि के बजाय एपिसोड छवि दिखाएं

[ctx: @option:check]
en: Show podcast titles in episode lists
hi: एपिसोड सूचियों में पॉडकास्ट शीर्षक दिखाएं

[ctx: @title Title header for settings related to the tray icon]
en: Tray icon
hi: ट्रे चिह्न

[ctx: @option:check]
en: Show icon in system tray
hi: सिस्टम ट्रे में आइकन दिखाएं

[ctx: @option:check]
en: Minimize to tray instead of closing
hi: बंद करने के बजाय ट्रे में छोटा करें

[ctx: @label:listbox Label for selecting the color of the tray icon]
en: Tray icon type
hi: ट्रे आइकन प्रकार

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Colorful
hi: रंगीन

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Light
hi: रोशनी

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Dark
hi: अँधेरा

[ctx: @title Form header for settings related to text/fonts]
en: Text
hi: मूलपाठ

[ctx: @option:check]
en: Use system default
hi: सिस्टम डिफ़ॉल्ट का उपयोग करें

[ctx: @label:spinbox]
en: Font size
hi: फ़ॉन्ट आकार

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Error Log
hi: त्रुटि लॉग

[ctx: @title Form header for settings related to playback]
en: Playback settings
hi: प्लेबैक सेटिंग्स

[ctx: @label:listbox Label for setting to select audio playback backend]
en: Select audio backend
hi: ऑडियो बैकएंड चुनें

[ctx: @option:check]
en: Adjust time left based on current playback speed
hi: वर्तमान प्लेबैक गति के आधार पर बचा हुआ समय समायोजित करें

[ctx: @label:spinbox]
en: Skip forward interval (in seconds)
hi: आगे छोड़ें अंतराल (सेकंड में)

[ctx: @label:spinbox]
en: Skip backward interval (in seconds)
hi: पीछे का अंतराल छोड़ें (सेकंड में)

[ctx: @title Form header for settings related podcast updates]
en: Podcast update settings
hi: पॉडकास्ट अपडेट सेटिंग

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Never
hi: कभी नहीं

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Every hour | Every %1 hours
hi[0]: हर %1 घंटे
hi[1]: हर %1 घंटे

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Every day | Every %1 days
hi[0]: हर %1 दिन
hi[1]: हर %1 दिन

[ctx: @option:check]
en: Fetch podcast updates on startup
hi: स्टार्टअप पर पॉडकास्ट अपडेट प्राप्त करें

[ctx: @option:check]
en: Update existing episode data on refresh (slower)
hi: रिफ्रेश पर मौजूदा एपिसोड डेटा अपडेट करें (धीमा)

[ctx: @option:check]
en: Automatically queue new episodes
hi: नए एपिसोड को स्वचालित रूप से कतारबद्ध करें

[ctx: @option:check]
en: Automatically download new episodes
hi: नए एपिसोड स्वचालित रूप से डाउनलोड करें

[ctx: @title Form header for settings related to the queue]
en: Queue settings
hi: कतार सेटिंग्स

[ctx: @option:check]
en: Continue playing next episode after current one finishes
hi: वर्तमान एपिसोड समाप्त होने के बाद अगला एपिसोड चलाना जारी रखें

[ctx: @option:check]
en: Reset play position after an episode is played
hi: एपिसोड चलाए जाने के बाद प्ले स्थिति को रीसेट करें

[ctx: @label:listbox]
en: Played episode behavior
hi: चलाए गए एपिसोड का व्यवहार

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Do not delete
hi: हटाना मत

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Delete immediately
hi: तुरंत हटाएँ

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Delete at next startup
hi: अगले स्टार्टअप पर हटाएं

[ctx: @label:spinbox]
en: Mark episodes as played when the given time is remaining (in seconds)
hi: जब दिया गया समय शेष हो (सेकंड में) तो एपिसोड को चलाया हुआ चिह्नित करें

[ctx: @title Form header for settings triggered by adding new podcasts]
en: When adding new podcasts
hi: नए पॉडकास्ट जोड़ते समय

[ctx: @option:radio]
en: Mark all episodes as played
hi: सभी एपिसोड को चलाए गए के रूप में चिह्नित करें

[ctx: @option:radio]
en: Mark most recent episodes as unplayed
hi: सबसे हाल के एपिसोड को न चलाए गए के रूप में चिह्नित करें

[ctx: @option:radio]
en: Mark all episodes as unplayed
hi: सभी एपिसोड को न चलाए गए के रूप में चिह्नित करें

[ctx: @title Form header for settings related to network connections]
en: Network
hi: नेटवर्क

[ctx: @option:check]
en: Enable network connection checks
hi: नेटवर्क कनेक्शन जांच सक्षम करें

[ctx: @title Form header for settings related to metered connections]
en: On metered connections
hi: मीटर कनेक्शन पर

[ctx: @option:check]
en: Allow podcast updates
hi: पॉडकास्ट अपडेट की अनुमति दें

[ctx: @option:check]
en: Allow episode downloads
hi: एपिसोड डाउनलोड की अनुमति दें

[ctx: @option:check]
en: Allow image downloads
hi: छवि डाउनलोड की अनुमति दें

[ctx: @option:check]
en: Allow streaming
hi: स्ट्रीमिंग की अनुमति दें

[ctx: @title Form header for settings related to network proxies]
en: Network Proxy
hi: नेटवर्क प्रॉक्सी

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: System Default
hi: प्रणालीगत चूक

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: No Proxy
hi: कोई प्रॉक्सी नहीं

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: HTTP
hi: एचटीटीपी

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: Socks5
hi: मोज़े5

[ctx: @label:textbox Hostname for proxy config]
en: Host
hi: मेज़बान

[ctx: @label:spinbox Port for proxy config]
en: Port
hi: पत्तन

[ctx: @label:textbox Username for proxy config]
en: User
hi: उपयोगकर्ता

[ctx: @label:textbox Password for proxy config]
en: Password
hi: पासवर्ड

[ctx: @action:button]
en: Apply
hi: आवेदन करना

[ctx: @info:status Warning message related to app proxy settings]
en: Your system level or app level proxy settings might be ignored by the audio backend when streaming audio. The settings should still be honored by all other network related actions, including downloading episodes.
hi: ऑडियो स्ट्रीमिंग करते समय ऑडियो बैकएंड द्वारा आपके सिस्टम स्तर या ऐप स्तर की प्रॉक्सी सेटिंग को अनदेखा किया जा सकता है। एपिसोड डाउनलोड करने सहित अन्य सभी नेटवर्क संबंधी क्रियाओं द्वारा सेटिंग्स का सम्मान किया जाना चाहिए।

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Appearance
hi: उपस्थिति

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Storage
hi: भंडारण

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Network
hi: नेटवर्क

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Synchronization
hi: तुल्यकालन

[ctx: @title Form header for settings related to storage paths]
en: Storage path
hi: संग्रहण पथ

[ctx: @option:check]
en: Use default path
hi: डिफ़ॉल्ट पथ का उपयोग करें

[ctx: @label showing path used for local storage]
en: Storage path
hi: संग्रहण पथ

[ctx: @action:button]
en: Select folder…
hi: फ़ोल्डर चुनें…

[ctx: @title of dialog box]
en: Select Storage Path
hi: संग्रहण पथ चुनें

[ctx: @title Form header for section showing information about local storage]
en: Information
hi: जानकारी

[ctx: @label showing the storage space used by local podcast downloads]
en: Podcast downloads
hi: पॉडकास्ट डाउनलोड

[ctx: @label Using <amount of bytes> of disk space]
en: Using %1 of disk space
hi: डिस्क स्थान का %1 उपयोग किया जा रहा है

[ctx: @label showing the storage space used by the image cache]
en: Image cache
hi: छवि कैश

[ctx: @action:button]
en: Clear Cache
hi: कैश को साफ़ करें

[ctx: @label]
en: Account
hi: खाता

[ctx: @info:status Shows which sync account and sync server the user is logged into]
en: Logged into account "%1" on server "%2"
hi: सर्वर "%2" पर "%1" खाते में लॉग इन किया गया

[ctx: @info:status]
en: Syncing disabled
hi: समन्वयन अक्षम

[ctx: @action:button]
en: Logout
hi: लॉग आउट

[ctx: @action:button]
en: Login
hi: लॉग इन करें

[ctx: @label]
en: Manually sync
hi: मैन्युअल रूप से सिंक करें

[ctx: @action:button]
en: Sync Now
hi: अभी सिंक करें

[ctx: @info:status]
en: Last full sync with server
hi: सर्वर के साथ अंतिम पूर्ण समन्वयन

[ctx: @info:status]
en: Last quick upload to sync server
hi: सिंक सर्वर पर अंतिम त्वरित अपलोड

[ctx: @title Form header for settings related to automatic syncing]
en: Automatic syncing
hi: स्वचालित सिंकिंग

[ctx: @option:check]
en: Do full sync on startup
hi: स्टार्टअप पर पूर्ण सिंक करें

[ctx: @option:check]
en: Do full sync when fetching podcasts
hi: पॉडकास्ट लाते समय पूर्ण सिंक करें

[ctx: @option:check]
en: Upload episode play positions on play/pause toggle
hi: प्ले/पॉज़ टॉगल पर एपिसोड प्ले पोजिशन अपलोड करें

[ctx: @title Form header for advanced settings related to syncing]
en: Advanced options
hi: उन्नत विकल्प

[ctx: @label]
en: Fetch all episode states from server
hi: सर्वर से सभी एपिसोड की स्थिति प्राप्त करें

[ctx: @action:button]
en: Fetch
hi: लाना

[ctx: @label]
en: Push all local episode states to server
hi: सभी स्थानीय एपिसोड स्थितियों को सर्वर पर पुश करें

[ctx: @action:button]
en: Push
hi: धकेलना

[ctx: @label]
en: Push all local episode states to server?
hi: सभी स्थानीय एपिसोड की स्थिति को सर्वर पर पुश करें?

[ctx: @label]
en: Please note that pushing the playback state of all local episodes to the server might take a very long time and/or might overload the server. Also note that this action will overwrite all existing episode states on the server.
    
    Continue?
hi: कृपया ध्यान दें कि सभी स्थानीय एपिसोड की प्लेबैक स्थिति को सर्वर पर पुश करने में बहुत लंबा समय लग सकता है और/या सर्वर ओवरलोड हो सकता है। यह भी ध्यान दें कि यह क्रिया सर्वर पर सभी मौजूदा एपिसोड की स्थिति को अधिलेखित कर देगी।
    
    जारी रखें?

[ctx: @label]
en: Select Sync Provider
hi: सिंक प्रदाता चुनें

[ctx: @label]
en: Synchronize with official gpodder.net server
hi: आधिकारिक gpodder.net सर्वर के साथ सिंक्रनाइज़ करें

[ctx: @label]
en: GPodder Nextcloud
hi: जीपोडर नेक्स्टक्लाउड

[ctx: @label]
en: Synchronize with GPodder Nextcloud app
hi: GPodder Nextcloud ऐप के साथ सिंक्रनाइज़ करें

[ctx: @title of dialog box]
en: Sync Login Credentials
hi: लॉगिन क्रेडेंशियल्स सिंक करें

[ctx: @label]
en: Sync with GPodder Nextcloud app
hi: GPodder Nextcloud ऐप के साथ सिंक करें

[ctx: @label]
en: Sync with gpodder.net service
hi: gpodder.net सेवा के साथ समन्वयित करें

[ctx: @label argument is a weblink]
en: Sync with a Nextcloud server that has the GPodder Sync app installed: %1.<br/>It is advised to manually create an app password for Kasts through the web interface and use those credentials.
hi: नेक्स्टक्लाउड सर्वर के साथ सिंक करें जिसमें GPodder Sync ऐप इंस्टॉल है: %1.<br/> यह सलाह दी जाती है कि वेब इंटरफेस के माध्यम से मैन्युअल रूप से Kasts के लिए ऐप पासवर्ड बनाएं और उन क्रेडेंशियल्स का उपयोग करें।

[ctx: @label argument is a weblink]
en: If you don't already have an account, you should first create one at %1
hi: यदि आपके पास पहले से कोई खाता नहीं है, तो आपको पहले %1 पर एक खाता बनाना चाहिए

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
hi: उपयोगकर्ता नाम:

[ctx: @label:textbox]
en: Password:
hi: पासवर्ड:

[ctx: @option:check]
en: Use custom server
hi: कस्टम सर्वर का उपयोग करें

[ctx: @label:textbox]
en: Hostname:
hi: होस्टनाम:

[ctx: @title]
en: Sync Device Settings
hi: डिवाइस सेटिंग सिंक करें

[ctx: @action:button]
en: Create a new device
hi: नया डिवाइस बनाएं

[ctx: @label:textbox]
en: Device Name:
hi: डिवाइस का नाम:

[ctx: @label:textbox]
en: Device Description:
hi: डिवाइस विवरण:

[ctx: @label:listbox]
en: Device Type:
hi: डिवाइस प्रकार:

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: other
hi: अन्य

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: desktop
hi: डेस्कटॉप

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: laptop
hi: लैपटॉप

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: server
hi: सर्वर

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: mobile
hi: गतिमान

[ctx: @action:button]
en: Create Device
hi: डिवाइस बनाएं

[ctx: @label]
en: or select an existing device
hi: या किसी मौजूदा डिवाइस का चयन करें

[ctx: @title of dialog box]
en: Device Sync Settings
hi: डिवाइस सिंक सेटिंग्स

[ctx: @label]
en: Should all podcast subscriptions on this gpodder.net account be synced across all devices?
    If you don't know what this means, you should probably select "Ok".
hi: क्या इस gpodder.net खाते पर सभी पॉडकास्ट सदस्यताएँ सभी डिवाइस पर सिंक होनी चाहिए?
    अगर आपको नहीं पता कि इसका क्या मतलब है, तो आपको शायद "ओके" चुनना चाहिए।

[ctx: @title of dialog box]
en: Sync Now?
hi: अभी सिंक करें?

[ctx: @label]
en: Perform a first sync now?
hi: अब पहला सिंक करें?

en: Sleep Timer
hi: सोने का टाइमर

en: Start
hi: शुरू

en: Status: Active
hi: स्थिति: सक्रिय

en: Status: Inactive
hi: स्थिति: निष्क्रिय

en: Remaining time: %1
hi: शेष समय: %1

en: Seconds
hi: सेकंड

en: Minutes
hi: मिनट

en: Hours
hi: घंटे

en: Sync Password Required
hi: सिंक पासवर्ड आवश्यक

en: The password for user "%1" on Nextcloud server "%2" could not be retrieved.
hi: नेक्स्टक्लाउड सर्वर "%2" पर उपयोगकर्ता "%1" का पासवर्ड प्राप्त नहीं किया जा सका।

en: The password for user "%1" on "gpodder.net" could not be retrieved.
hi: "gpodder.net" पर उपयोगकर्ता "%1" का पासवर्ड प्राप्त नहीं किया जा सका.

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Abort
hi: बीच में बंद करें

en: Never
hi: कभी नहीं

[ctx: Suggested description for this device on gpodder sync service; argument is the hostname]
en: Kasts on %1
hi: कास्ट्स ऑन %1

en: Could not log into GPodder-nextcloud server
hi: GPodder-nextcloud सर्वर में लॉग इन नहीं किया जा सका

en: Could not log into GPodder server
hi: GPodder सर्वर में लॉग इन नहीं किया जा सका

en: I/O denied: Cannot save password.
hi: I/O अस्वीकृत: पासवर्ड सहेजा नहीं जा सका.

en: I/O denied: Cannot access password file.
hi: I/O अस्वीकृत: पासवर्ड फ़ाइल तक पहुँच नहीं हो सकती.

en: Could not create GPodder device
hi: GPodder डिवाइस नहीं बनाया जा सका

en: Could not retrieve synced device status
hi: सिंक किए गए डिवाइस की स्थिति प्राप्त नहीं की जा सकी

en: Could not retrieve subscriptions for device %1
hi: डिवाइस %1 के लिए सदस्यता प्राप्त नहीं की जा सकी

en: Could not upload subscriptions for device %1
hi: डिवाइस %1 के लिए सदस्यताएँ अपलोड नहीं की जा सकीं

en: Could not retrieve subscription updates from server
hi: सर्वर से सदस्यता अपडेट प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not upload subscription changes to server
hi: सर्वर पर सदस्यता परिवर्तन अपलोड नहीं किए जा सके

en: Could not retrieve episode updates from server
hi: सर्वर से एपिसोड अपडेट प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Could not upload episode updates to server
hi: सर्वर पर एपिसोड अपडेट अपलोड नहीं किया जा सका

en: Internal data error
hi: आंतरिक डेटा त्रुटि

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Start sync
hi: (चरण %1 का %2) सिंक शुरू करें

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Requesting remote subscription updates
hi: (चरण %1 का %2) दूरस्थ सदस्यता अद्यतन का अनुरोध करना

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Uploading local subscription updates
hi: (चरण %1 का %2) स्थानीय सदस्यता अपडेट अपलोड करना

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %3 of %4) Updated %2 of %1 podcast | (Step %3 of %4) Updated %2 of %1 podcasts
hi[0]: (चरण %4 में से %3) %1 में से %2 पॉडकास्ट अपडेट किए गए
hi[1]: (चरण %4 में से %3) %1 में से %2 पॉडकास्ट अपडेट किए गए

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Requesting remote episode updates
hi: (चरण %1 का %2) रिमोट एपिसोड अपडेट का अनुरोध करना

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Applying remote episode changes
hi: (चरण %1 का %2) रिमोट एपिसोड परिवर्तन लागू करना

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Uploading local episode updates
hi: (चरण %1 का %2) स्थानीय एपिसोड अपडेट अपलोड करना

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Finished sync
hi: (चरण %1 का %2) सिंक समाप्त

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: Sync aborted
hi: समन्वयन निरस्त किया गया

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: Sync finished with error
hi: सिंक त्रुटि के साथ समाप्त हुआ

en: Downloading %1
hi: %1डाउनलोड हो रहा है

en: Old location:
hi: पुराना स्थान:

en: New location:
hi: नया स्थान:

en: Destination path not writable
hi: गंतव्य पथ लिखने योग्य नहीं है

en: Operation aborted by user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा ऑपरेशन निरस्त किया गया

en: An error occurred while copying data
hi: डेटा कॉपी करते समय एक त्रुटि हुई

[ctx: @info:tooltip]
en: Kasts
    Middle-click to play/pause
hi: कास्ट्स
    प्ले/पॉज़ करने के लिए मिडिल-क्लिक करें

[ctx: @action:inmenu]
en: Seek Backward
hi: पीछे की ओर खोजें

[ctx: @action:inmenu]
en: Play
hi: खेल

[ctx: @action:inmenu]
en: Pause
hi: विराम

[ctx: @action:inmenu]
en: Seek Forward
hi: आगे की तलाश करें

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip Forward
hi: छोड़कर आगे बढ़ो

[ctx: @action:inmenu]
en: Quit
hi: छोड़ना
