kasts - en to ru translation catalogue (378 entries)

en: Streaming on metered connection not allowed
ru: Потоковая передача запрещена при лимитном подключении

en: No network connection
ru: Нет сетевого соединения

en: Invalid Media
ru: Некорректное мультимедиа

en: Podcast downloads not allowed on metered connection
ru: Загрузка подкастов запрещена при лимитном подключении

[ctx: <name> and <name>]
en: %1 and %2
ru: %1 и %2

[ctx: <name(s)>, and <name>]
en: %1, and %2
ru: %1, и %2

en: Podcast update error
ru: Ошибка обновления подкастов

en: Media download error
ru: Ошибка загрузки мультимедийных данных

en: Update not allowed on metered connection
ru: При лимитном подключении обновление запрещено

en: Invalid media file
ru: Некорректный файл мультимедиа

en: Nothing found
ru: Ничего не найдено

en: Error moving storage path
ru: Ошибка при изменении пути сохранения данных

en: Error syncing feed and/or episode status
ru: Ошибка синхронизации ленты и/или состояния выпусков

en: Streaming not allowed on metered connection
ru: Потоковая передача данных запрещена при лимитном соединении

en: Example KMediaSession Player
ru: Пример проигрывателя KMediaSession

en: Select File…
ru: Выбрать файл…

en: Select Media File
ru: Выбор файла мультимедиа

en: OR
ru: ИЛИ

en: Open
ru: Открыть

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Pause
ru: Приостановить

en: Stop
ru: Остановить

en: Mute
ru: Отключить звук

en: Title: %1
ru: Название: %1

en: Artist: %1
ru: Исполнитель: %1

en: Album: %1
ru: Альбом: %1

en: Media status: %1
ru: Состояние мультимедиа: %1

en: Playback status: %1
ru: Состояние воспроизведения: %1

en: Error: %1
ru: Ошибка: %1

[ctx: Explanation for sleep inhibit during media playback]
en: Playing Media
ru: Воспроизведение мультимедиа

en: Podcast Application
ru: Приложение для прослушивания подкастов

en: Adds a new podcast to subscriptions.
ru: Добавляет новый подкаст в подписки.

en: Podcast URL
ru: URL-адрес подкаста

en: Podcast Player
ru: Проигрыватель подкастов

en: © 2020–2024 KDE Community
ru: © Сообщество KDE, 2020–2024

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: No filter
ru: Нет фильтра

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Played episodes
ru: Воспроизведённые выпуски

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Unplayed episodes
ru: Невоспроизведённые выпуски

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes marked as "New"
ru: Выпуски с отметкой «Новый»

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes not marked as "New"
ru: Выпуски без отметки «Новый»

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes marked as Favorite
ru: Выпуски, добавленные в избранное

[ctx: @label:chooser Choice of filter for episode list]
en: Episodes not marked as Favorite
ru: Выпуски, не добавленные в избранное

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Title
ru: Название

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Description
ru: Описание

[ctx: @label:chooser Choice of fields to search for string]
en: Podcast title
ru: Название подкаста

[ctx: @label:chooser Sort episodes by decreasing date]
en: Date: newer first
ru: Дата: сначала новые

[ctx: @label:chooser Sort episodes by increasing date]
en: Date: older first
ru: Дата: сначала старые

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of unplayed episodes]
en: Unplayed count: descending
ru: Количество невоспроизведённых: по убыванию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of unplayed episodes]
en: Unplayed count: ascending
ru: Количество невоспроизведённых: по возрастанию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of new episodes]
en: New count: descending
ru: Количество новых: по убыванию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of new episodes]
en: New count: ascending
ru: Количество новых: по возрастанию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by decreasing number of favorites]
en: Favorite count: descending
ru: Количество избранных: по убыванию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts by increasing number of favorites]
en: Favorite count: ascending
ru: Количество избранных: по возрастанию

[ctx: @label:chooser Sort podcasts titles alphabetically]
en: Podcast title: A → Z
ru: Название подкаста: А → Я

[ctx: @label:chooser Sort podcasts titles in reverse alphabetical order]
en: Podcast title: Z → A
ru: Название подкаста: Я → А

en: Add New Podcast
ru: Добавление нового подкаста

en: Url:
ru: URL-адрес:

en: Add Podcast
ru: Добавить подкаст

[ctx: @info:status]
en: Podcast updates are currently not allowed on metered connections
ru: Обновление подкастов запрещено при лимитном подключении

[ctx: @title:window]
en: Select Option
ru: Выбор варианта

[ctx: @title:window]
en: Network not reachable
ru: Сеть недоступна

[ctx: @info:status]
en: It seems the network cannot be reached. If this is incorrect, this check can be disabled through: Settings > Network.
ru: Сетевое подключение недоступно. Если это не так, проверку сети возможно отключить: Настройка → Сеть.

en: Don't Allow
ru: Не разрешать

en: Allow Once
ru: Разрешить однократно

en: Always Allow
ru: Всегда разрешать

en: Seek backward
ru: Искать назад

en: Seek forward
ru: Искать вперёд

en: Skip forward
ru: Перейти вперёд

en: Playback rate:
ru: Скорость воспроизведения:

[ctx: @action:button]
en: Show chapter list
ru: Показать список глав

[ctx: @action:button]
en: Show episode info
ru: Показать информацию о выпуске

[ctx: @action:button]
en: Open sleep timer settings
ru: Открыть параметры таймера сна

[ctx: @action:button]
en: Open volume settings
ru: Открыть параметры громкости

[ctx: @action:button]
en: Toggle mute
ru: Включить или отключить звук

[ctx: @action:button]
en: Show more
ru: Показать больше

[ctx: @action:button]
en: Chapters
ru: Главы

[ctx: @action:button]
en: Show Info
ru: Показать информацию

[ctx: @action:button]
en: Sleep Timer
ru: Таймер сна

en: Chapters
ru: Главы

en: No Track Title
ru: Нет названия дорожки

en: No track loaded
ru: Нет загруженных дорожек

[ctx: @title of page allowing to search for new podcasts online]
en: Discover
ru: Поиск

en: Search podcastindex.org
ru: Поиск на podcastindex.org

en: Search
ru: Искать

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Subscribed
ru: Оформлена подписка

[ctx: @title of page with list of downloaded episodes]
en: Downloads
ru: Загрузки

en: Refresh All Podcasts
ru: Обновить все подкасты

en: No downloads
ru: Нет загрузок

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Incomplete Downloads
ru: Неполные загрузки

en: Downloaded
ru: Загружено

[ctx: @title]
en: Episode Details
ru: Сведения о выпуске

[ctx: @action:intoolbar Button to open an episode URL in browser]
en: Open in Browser
ru: Открыть в браузере

[ctx: @action:intoolbar Button to start episode download]
en: Download
ru: Загрузить

[ctx: @action:intoolbar Button to cancel ongoing download of episode]
en: Cancel Download
ru: Отменить загрузку

[ctx: @action:intoolbar Button to pause the playback of the episode]
en: Pause
ru: Приостановить

[ctx: @action:intoolbar Button to start playback of the episode]
en: Play
ru: Воспроизвести

[ctx: @action:intoolbar Action to start playback by streaming the episode rather than downloading it first]
en: Stream
ru: Потоковая передача

[ctx: @action:intoolbar Button to add an episode to the play queue]
en: Add to Queue
ru: Добавить в очередь

[ctx: @action:intoolbar Button to remove an episode from the play queue]
en: Remove from Queue
ru: Удалить из очереди

[ctx: @action:intoolbar Button to remove the downloaded episode audio file]
en: Delete Download
ru: Удалить загруженные данные

[ctx: @action:intoolbar Button to reset the play position of an episode to the start]
en: Reset Play Position
ru: Сбросить позицию воспроизведения

[ctx: @action:intoolbar Button to mark eposide as not played]
en: Mark as Unplayed
ru: Отметить невоспроизведённым

[ctx: @action:intoolbar Button to mark episode as played]
en: Mark as Played
ru: Отметить воспроизведённым

[ctx: @action:intoolbar]
en: Remove "New" Label
ru: Удалить подпись «Новый»

[ctx: @action:intoolbar]
en: Label as "New"
ru: Добавить подпись «Новый»

[ctx: @action:intoolbar Button to remove the "favorite" property of a podcast episode]
en: Remove from Favorites
ru: Удалить из избранного

[ctx: @action:intoolbar Button to add a podcast episode as favorite]
en: Add to Favorites
ru: Добавить в избранное

[ctx: @action:intoolbar Button to open the podcast URL in browser]
en: Open Podcast
ru: Открыть подкаст

[ctx: @action:button]
en: Copy Episode Download URL
ru: Копировать URL-адрес загрузки выпуска

[ctx: @info:status]
en: Link Copied
ru: Ссылка скопирована

[ctx: @title of page with list of podcast episodes]
en: Episodes
ru: Выпуски

[ctx: @action:intoolbar]
en: Search
ru: Искать

en: No episodes available
ru: Нет доступных выпусков

en: No errors logged
ru: В журнале нет записей ошибок

en: Error code:
ru: Код ошибки:

[ctx: @title]
en: Error Log
ru: Журнал ошибок

[ctx: @action:button]
en: Clear All Errors
ru: Очистить все ошибки

en: Show Error Log
ru: Показать журнал ошибок

en: Podcast Details
ru: Сведения о подкасте

[ctx: by <author(s)>]
en: by %1
ru: %1

en: Refresh Podcast
ru: Обновить подкаст

en: Show Details
ru: Показать подробности

en: Podcast URL:
ru: URL-адрес подкаста:

en: Weblink:
ru: Веб-ссылка:

en: Subscribed since: %1
ru: Подписка оформлена: %1

en: Last updated: %1
ru: Последнее обновление: %1

en: 1 Episode | %1 Episodes
ru[0]: %1 выпуск
ru[1]: %1 выпуска
ru[2]: %1 выпусков
ru[3]: %1 выпуск

en: 1 Unplayed | %1 Unplayed
ru[0]: %1 невоспроизведённый
ru[1]: %1 невоспроизведённых
ru[2]: %1 невоспроизведённых
ru[3]: %1 невоспроизведённый

en: Error (%1): %2
ru: Ошибка (%1): %2

en: Remove Podcast
ru: Удалить подкаст

[ctx: @title of page with list of podcast subscriptions]
en: Subscriptions
ru: Подписки

[ctx: @action:intoolbar]
en: Refresh All Podcasts
ru: Обновить все подкасты

[ctx: @action:intoolbar]
en: Add Podcast…
ru: Добавить подкаст…

[ctx: @action:intoolbar Open menu with options to sort subscriptions]
en: Sort
ru: Сортировка

[ctx: @info:tooltip]
en: Select how to sort subscriptions
ru: Выберите способ сортировки подписок

[ctx: @action:intoolbar]
en: Import Podcasts…
ru: Импорт подкастов…

[ctx: @action:intoolbar]
en: Export Podcasts…
ru: Экспорт подкастов…

[ctx: @title:window]
en: Import Podcasts
ru: Импорт подкастов

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: OPML Files (*.opml)
ru: Файлы OPML (*.opml)

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: XML Files (*.xml)
ru: Файлы XML (*.xml)

[ctx: @label:listbox File filter option in file dialog]
en: All Files (*)
ru: Все файлы (*)

[ctx: @title:window]
en: Export Podcasts
ru: Экспорт подкастов

[ctx: @info Placeholder message for empty podcast list]
en: No podcasts added yet
ru: Подкасты ещё не добавлены

[ctx: @info Placeholder message for podcast list when no podcast matches the search criteria]
en: No podcasts found
ru: Подкасты не найдены

[ctx: @info:tipoftheday]
en: Get started by adding podcasts:
ru: Начните, добавив подкасты:

[ctx: @action:button]
en: Search Online
ru: Найти в Интернете

[ctx: @action:button]
en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Settings
ru: Настройка

[ctx: @action:intoolbar]
en: Select All
ru: Выбрать все

[ctx: @action:intoolbar]
en: Deselect All
ru: Отменить выбор

[ctx: @action:intoolbar]
en: Remove Podcast | Remove Podcasts
ru[0]: Удалить подкасты
ru[1]: Удалить подкасты
ru[2]: Удалить подкасты
ru[3]: Удалить подкаст

[ctx: @action:intoolbar Open view with more podcast details]
en: Podcast Details
ru: Сведения о подкасте

[ctx: @action:button Reset filters active on ListView]
en: Reset
ru: Сбросить

[ctx: @info:status Name of the filter which is active on the ListView]
en: Active filter: %1
ru: Активный фильтр: %1

en: Played
ru: Воспроизведённый

en: Read
ru: Прочитанный

en: New
ru: Новый

en: Remove from Queue
ru: Удалить из очереди

en: Download
ru: Загрузить

en: Cancel Download
ru: Отменить загрузку

en: Delete Download
ru: Удалить загруженные данные

en: Add to Queue
ru: Добавить в очередь

[ctx: @action:inmenu Action to start playback by streaming the episode rather than downloading it first]
en: Stream
ru: Потоковая передача

[ctx: @action:intoolbar Open menu with options to sort episodes]
en: Sort
ru: Сортировка

[ctx: @info:tooltip]
en: Select how to sort episodes
ru: Выберите способ сортировки выпусков

[ctx: @action:intoolbar Button to open menu to filter episodes based on their status (played, new, etc.)]
en: Filter
ru: Фильтр

[ctx: @info:tooltip]
en: Filter episodes by status
ru: Фильтровать выпуски по состоянию

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Deselect All
ru: Отменить выбор

en: Mark as Played
ru: Отметить воспроизведённым

en: Mark as Unplayed
ru: Отметить невоспроизведённым

en: Label as "New"
ru: Добавить подпись «Новый»

en: Remove "New" Label
ru: Удалить подпись «Новый»

[ctx: context menu action]
en: Delete Download | Delete Downloads
ru[0]: Удалить загруженные данные
ru[1]: Удалить загруженные данные
ru[2]: Удалить загруженные данные
ru[3]: Удалить загруженные данные

[ctx: @info Placeholder text in search box]
en: No search results
ru: Поиск не принёс результатов

[ctx: @action:intoolbar]
en: Advanced Search Options
ru: Дополнительные параметры поиска

[ctx: @title:menu]
en: Search Preferences
ru: Параметры поиска

[ctx: @title:group Group of fields in which can be searched]
en: Search in:
ru: Искать в:

[ctx: @title of page showing the list queued items; this is the noun 'the queue', not the verb]
en: Queue
ru: Очередь

[ctx: @title of dialog with app settings]
en: Settings
ru: Настройка

[ctx: Number of Updated Podcasts]
en: Updated %2 of %1 Podcast | Updated %2 of %1 Podcasts
ru[0]: Выполнено обновление подкастов (%2 из %1)
ru[1]: Выполнено обновление подкастов (%2 из %1)
ru[2]: Выполнено обновление подкастов (%2 из %1)
ru[3]: Выполнено обновление подкаста (%2 из %1)

[ctx: Number of Moved Files]
en: Moved %2 of %1 File | Moved %2 of %1 Files
ru[0]: Выполнено перемещение файлов (%2 из %1)
ru[1]: Выполнено перемещение файлов (%2 из %1)
ru[2]: Выполнено перемещение файлов (%2 из %1)
ru[3]: Выполнено перемещение файла (%2 из %1)

[ctx: @info:status]
en: Podcast downloads are currently not allowed on metered connections
ru: Загрузка подкастов запрещена при лимитном подключении

en: No Track Loaded
ru: Нет загруженных дорожек

en: No Title
ru: Нет названия

en: No podcast title
ru: Нет названия подкаста

en: No chapters found
ru: Главы не найдены

[ctx: @title:window]
en: Playback Rate Presets
ru: Предустановки скорости воспроизведения

[ctx: @info Label for controls to add new playback rate preset]
en: New Preset:
ru: Новая предустановка:

[ctx: @action:button Add new playback rate value to list]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @info:tooltip]
en: Add new playback rate value to list
ru: Добавить новое значение скорости воспроизведения в список

[ctx: @action:button]
en: Decrease playback rate
ru: Уменьшить скорость воспроизведения

[ctx: @action:button]
en: Increase playback rate
ru: Увеличить скорость воспроизведения

[ctx: @title:group List of custom playback rates]
en: Current Presets:
ru: Текущие предустановки:

[ctx: @title:window]
en: Select Playback Rate
ru: Выбор скорости воспроизведения

[ctx: @action:button]
en: Customize
ru: Настроить

[ctx: @info]
en: Queue is empty
ru: Очередь пуста

[ctx: @info:progress]
en: 1 Episode | %1 Episodes
ru[0]: %1 выпуск
ru[1]: %1 выпуска
ru[2]: %1 выпусков
ru[3]: %1 выпуск

[ctx: @info:progress]
en: Time Left
ru: Осталось времени

[ctx: @label:textbox Placeholder text for episode search field]
en: Search episodes…
ru: Найти выпуски…

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: About
ru: О программе

[ctx: @title Form header for settings related to app appearance]
en: Appearance
ru: Внешний вид

[ctx: @label:listbox]
en: Color theme
ru: Цветовая схема

[ctx: @option:check]
en: Always show podcast titles in subscription view
ru: Всегда показывать названия подкастов в области подписок

[ctx: @option:check]
en: Show episode image instead of podcast image in lists
ru: Показывать в списках обложку выпуска вместо обложки подкаста

[ctx: @option:check]
en: Show podcast titles in episode lists
ru: Показывать названия подкастов в списках выпусков

[ctx: @title Title header for settings related to the tray icon]
en: Tray icon
ru: Значок в лотке

[ctx: @option:check]
en: Show icon in system tray
ru: Показывать значок в системном лотке

[ctx: @option:check]
en: Minimize to tray instead of closing
ru: Сворачивать в лоток вместо закрытия

[ctx: @label:listbox Label for selecting the color of the tray icon]
en: Tray icon type
ru: Тип значка в лотке

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Colorful
ru: Цветной

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Light
ru: Светлый

[ctx: Label describing style of tray icon]
en: Dark
ru: Тёмный

[ctx: @title Form header for settings related to text/fonts]
en: Text
ru: Текст

[ctx: @option:check]
en: Use system default
ru: Использовать системное значение по умолчанию

[ctx: @label:spinbox]
en: Font size
ru: Размер шрифта

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Error Log
ru: Журнал ошибок

[ctx: @title Form header for settings related to playback]
en: Playback settings
ru: Параметры воспроизведения

[ctx: @label:listbox Label for setting to select audio playback backend]
en: Select audio backend
ru: Выбор звукового модуля

[ctx: @option:check Label for setting whether the total track time is shown or a countdown of the remaining play time]
en: Show time left instead of total track time
ru: Показывать оставшееся время вместо общей длительности дорожки

[ctx: @option:check]
en: Adjust time left based on current playback speed
ru: Корректировать оставшееся время на основе текущей скорости воспроизведения

[ctx: @option:check]
en: Prioritize streaming over downloading
ru: Приоритет потоковой передачи над загрузкой данных

[ctx: @label:spinbox]
en: Skip forward interval (in seconds)
ru: Интервал перехода вперёд (в секундах)

[ctx: @label:spinbox]
en: Skip backward interval (in seconds)
ru: Интервал перехода назад (в секундах)

[ctx: @title Form header for settings related podcast updates]
en: Podcast update settings
ru: Параметры обновления подкастов

[ctx: @label:listbox]
en: Automatically fetch podcast feeds
ru: Автоматически получать обновления каналов подкастов

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Every hour | Every %1 hours
ru[0]: Каждый %1 час
ru[1]: Каждые %1 часа
ru[2]: Каждые %1 часов
ru[3]: Ежечасно

[ctx: @item:inlistbox automatic podcast update interval]
en: Every day | Every %1 days
ru[0]: Каждый %1 день
ru[1]: Каждые %1 дня
ru[2]: Каждые %1 дней
ru[3]: Ежедневно

[ctx: @option:check]
en: Fetch podcast updates on startup
ru: Получать обновления подкастов при запуске

[ctx: @option:check]
en: Update existing episode data on refresh (slower)
ru: Обновлять существующие данные выпусков при обновлении (медленнее)

[ctx: @option:check]
en: Automatically queue new episodes
ru: Автоматически добавлять в очередь новые выпуски

[ctx: @option:check]
en: Automatically download new episodes
ru: Автоматически загружать новые выпуски

[ctx: @title Form header for settings related to the queue]
en: Queue settings
ru: Параметры очереди

[ctx: @option:check]
en: Continue playing next episode after current one finishes
ru: Переходить к воспроизведению следующего выпуска после завершения текущего

[ctx: @option:check]
en: Reset play position after an episode is played
ru: Сбрасывать позицию воспроизведения после воспроизведения выпуска

[ctx: @label:listbox]
en: Played episode behavior
ru: Обработка воспроизведённых выпусков

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Do not delete
ru: Не удалять

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Delete immediately
ru: Удалять сразу

[ctx: @item:inlistbox What to do with played episodes]
en: Delete at next startup
ru: Удалять при следующем запуске

[ctx: @label:spinbox]
en: Mark episodes as played when the given time is remaining (in seconds)
ru: Отмечать выпуски воспроизведёнными, когда остаётся указанное время (в секундах)

[ctx: @title Form header for settings triggered by adding new podcasts]
en: When adding new podcasts
ru: При добавлении новых подкастов

[ctx: @option:radio]
en: Mark all episodes as played
ru: Отметить все выпуски воспроизведёнными

[ctx: @option:radio]
en: Mark most recent episodes as unplayed
ru: Отметить самые последние выпуски невоспроизведёнными

[ctx: @option:radio]
en: Mark all episodes as unplayed
ru: Отметить все выпуски невоспроизведёнными

[ctx: @title Form header for settings related to network connections]
en: Network
ru: Сеть

[ctx: @option:check]
en: Enable network connection checks
ru: Проверять наличие подключения к сети

[ctx: @title Form header for settings related to metered connections]
en: On metered connections
ru: При лимитных подключениях

[ctx: @option:check]
en: Allow podcast updates
ru: Разрешить обновление подкастов

[ctx: @option:check]
en: Allow episode downloads
ru: Разрешить загрузку выпусков

[ctx: @option:check]
en: Allow image downloads
ru: Разрешить загрузку изображений

[ctx: @option:check]
en: Allow streaming
ru: Разрешить потоковую передачу

[ctx: @title Form header for settings related to network proxies]
en: Network Proxy
ru: Сетевой прокси

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: System Default
ru: Системное значение по умолчанию

[ctx: @option:radio Network proxy selection]
en: No Proxy
ru: Без прокси

[ctx: @label:textbox Hostname for proxy config]
en: Host
ru: Хост

[ctx: @label:spinbox Port for proxy config]
en: Port
ru: Порт

[ctx: @label:textbox Username for proxy config]
en: User
ru: Пользователь

[ctx: @label:textbox Password for proxy config]
en: Password
ru: Пароль

[ctx: @action:button]
en: Apply
ru: Применить

[ctx: @info:status Warning message related to app proxy settings]
en: Your system level or app level proxy settings might be ignored by the audio backend when streaming audio. The settings should still be honored by all other network related actions, including downloading episodes.
ru: При потоковой передаче аудиоданных звуковой модуль может проигнорировать параметры прокси, установленные на уровне системы или приложения. Тем не менее, эти параметры будут учитываться при всех остальных связанных с сетью действиях, включая загрузку выпусков.

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: General
ru: Основное

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Appearance
ru: Внешний вид

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Storage
ru: Хранение данных

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Network
ru: Сеть

[ctx: @title:menu Category in settings]
en: Synchronization
ru: Синхронизация

[ctx: @title Form header for settings related to storage paths]
en: Storage path
ru: Путь сохранения данных

[ctx: @label showing path used for local storage]
en: Storage path
ru: Путь сохранения данных

[ctx: @action:button]
en: Select folder…
ru: Выбрать папку…

[ctx: @title of dialog box]
en: Select Storage Path
ru: Выбор пути сохранения данных

[ctx: @option:check]
en: Use default path
ru: Использовать путь по умолчанию

[ctx: @title Form header for section showing information about local storage]
en: Information
ru: Информация

[ctx: @label showing the storage space used by local podcast downloads]
en: Podcast downloads
ru: Загруженные подкасты

[ctx: @label Using <amount of bytes> of disk space]
en: Using %1 of disk space
ru: Используется %1 дискового пространства

[ctx: @label showing the storage space used by the image cache]
en: Image cache
ru: Кэш изображений

[ctx: @action:button]
en: Clear Cache
ru: Очистить кэш

[ctx: @label]
en: Account
ru: Учётная запись

[ctx: @info:status Shows which sync account and sync server the user is logged into]
en: Logged into account "%1" on server "%2"
ru: Выполнен вход в учётную запись «%1» на сервере «%2»

[ctx: @info:status]
en: Syncing disabled
ru: Синхронизация отключена

[ctx: @action:button]
en: Logout
ru: Выйти

[ctx: @action:button]
en: Login
ru: Войти

[ctx: @label]
en: Manually sync
ru: Синхронизация вручную

[ctx: @action:button]
en: Sync Now
ru: Синхронизировать сейчас

[ctx: @info:status]
en: Last full sync with server
ru: Последняя полная синхронизация с сервером

[ctx: @info:status]
en: Last quick upload to sync server
ru: Последняя быстрая отправка на сервер синхронизации

[ctx: @title Form header for settings related to automatic syncing]
en: Automatic syncing
ru: Автоматическая синхронизация

[ctx: @option:check]
en: Do full sync on startup
ru: Выполнять полную синхронизацию при запуске

[ctx: @option:check]
en: Do full sync when fetching podcasts
ru: Выполнять полную синхронизацию при получении подкастов

[ctx: @option:check]
en: Upload episode play positions on play/pause toggle
ru: Отправлять позиции воспроизведения выпусков при переключении состояния воспроизведения

[ctx: @title Form header for advanced settings related to syncing]
en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

[ctx: @label]
en: Fetch all episode states from server
ru: Получить состояния всех выпусков с сервера

[ctx: @action:button]
en: Fetch
ru: Получить

[ctx: @label]
en: Push all local episode states to server
ru: Отправить состояния всех локальных выпусков на сервер

[ctx: @action:button]
en: Push
ru: Отправить

[ctx: @label]
en: Push all local episode states to server?
ru: Отправить состояния всех локальных выпусков на сервер?

[ctx: @label]
en: Please note that pushing the playback state of all local episodes to the server might take a very long time and/or might overload the server. Also note that this action will overwrite all existing episode states on the server.
    
    Continue?
ru: Обратите внимание, что отправка состояний воспроизведения всех локальных выпусков на сервер может занять очень много времени и/или перегрузить сервер. Также учтите, что это действие приведёт к перезаписи всех существующих состояний выпусков на сервере.
    
    Продолжить?

[ctx: @label]
en: Select Sync Provider
ru: Выбор поставщика услуг синхронизации

[ctx: @label]
en: Synchronize with official gpodder.net server
ru: Синхронизировать с официальным сервером gpodder.net

[ctx: @label]
en: GPodder Nextcloud
ru: Nextcloud GPodder

[ctx: @label]
en: Synchronize with GPodder Nextcloud app
ru: Синхронизировать с приложением Nextcloud GPodder

[ctx: @title of dialog box]
en: Sync Login Credentials
ru: Учётные данные для синхронизации

[ctx: @label]
en: Sync with GPodder Nextcloud app
ru: Синхронизация с приложением Nextcloud GPodder

[ctx: @label]
en: Sync with gpodder.net service
ru: Синхронизация со службой gpodder.net

[ctx: @label argument is a weblink]
en: Sync with a Nextcloud server that has the GPodder Sync app installed: %1.<br/>It is advised to manually create an app password for Kasts through the web interface and use those credentials.
ru: Синхронизация с сервером Nextcloud, на котором установлено приложение GPodder Sync: %1.<br/>Рекомендуется вручную создать пароль входа в приложение для Kasts с помощью веб-интерфейса и использовать эти учётные данные.

[ctx: @label argument is a weblink]
en: If you don't already have an account, you should first create one at %1
ru: Если учётной записи ещё нет, следует создать её по адресу %1

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: @label:textbox]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: @option:check]
en: Use custom server
ru: Использовать другой сервер

[ctx: @label:textbox]
en: Hostname:
ru: Имя хоста:

[ctx: @title]
en: Sync Device Settings
ru: Параметры устройства синхронизации

[ctx: @action:button]
en: Create a new device
ru: Создать новое устройство

[ctx: @label:textbox]
en: Device Name:
ru: Имя устройства:

[ctx: @label:textbox]
en: Device Description:
ru: Описание устройства:

[ctx: @label:listbox]
en: Device Type:
ru: Тип устройства:

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: other
ru: другое

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: desktop
ru: компьютер

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: laptop
ru: ноутбук

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: server
ru: сервер

[ctx: @item:inlistbox type of device]
en: mobile
ru: мобильное устройство

[ctx: @action:button]
en: Create Device
ru: Создать устройство

[ctx: @label]
en: or select an existing device
ru: или выбрать существующее устройство

[ctx: @title of dialog box]
en: Device Sync Settings
ru: Параметры синхронизации устройств

[ctx: @label]
en: Should all podcast subscriptions on this gpodder.net account be synced across all devices?
    If you don't know what this means, you should probably select "Ok".
ru: Следует ли синхронизировать все подписки на подкасты в этой учётной записи gpodder.net на всех устройствах?
    Если не совсем понятно, что это означает, рекомендуется выбрать «ОК».

[ctx: @title of dialog box]
en: Sync Now?
ru: Синхронизировать сейчас?

[ctx: @label]
en: Perform a first sync now?
ru: Выполнить первую синхронизацию сейчас?

en: Sleep Timer
ru: Таймер сна

en: Start
ru: Запустить

en: Status: Active
ru: Состояние: активный

en: Status: Inactive
ru: Состояние: неактивный

en: Remaining time: %1
ru: Оставшееся время: %1

en: Seconds
ru: Секунды

en: Minutes
ru: Минуты

en: Hours
ru: Часы

en: Sync Password Required
ru: Требуется пароль синхронизации

en: The password for user "%1" on Nextcloud server "%2" could not be retrieved.
ru: Не удалось получить пароль для пользователя «%1» на сервере Nextcloud «%2».

en: The password for user "%1" on "gpodder.net" could not be retrieved.
ru: Не удалось получить пароль для пользователя «%1» на «gpodder.net».

en: Password:
ru: Пароль:

en: Abort
ru: Прервать

en: Never
ru: Никогда

[ctx: Suggested description for this device on gpodder sync service; argument is the hostname]
en: Kasts on %1
ru: Kasts на %1

en: Could not log into GPodder-nextcloud server
ru: Не удалось войти на сервер GPodder-nextcloud

en: Could not log into GPodder server
ru: Не удалось войти на сервер GPodder

en: I/O denied: Cannot save password.
ru: Запрещён ввод/вывод: не удалось сохранить пароль.

en: I/O denied: Cannot access password file.
ru: Запрещён ввод/вывод: не удалось получить доступ к файлу пароля.

en: Could not create GPodder device
ru: Не удалось создать устройство GPodder

en: Could not retrieve synced device status
ru: Не удалось получить состояние синхронизированного устройства

en: Could not retrieve subscriptions for device %1
ru: Не удалось получить подписки для устройства %1

en: Could not upload subscriptions for device %1
ru: Не удалось отправить подписки для устройства %1

en: Could not retrieve subscription updates from server
ru: Не удалось получить обновления подписок с сервера

en: Could not upload subscription changes to server
ru: Не удалось отправить изменения подписок на сервер

en: Could not retrieve episode updates from server
ru: Не удалось получить обновления выпусков с сервера

en: Could not upload episode updates to server
ru: Не удалось отправить обновления выпусков на сервер

en: Internal data error
ru: Ошибка внутренней обработки данных

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Start sync
ru: (Шаг %1 из %2) Начало синхронизации

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Requesting remote subscription updates
ru: (Шаг %1 из %2) Запрос обновлений удалённых подписок

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Uploading local subscription updates
ru: (Шаг %1 из %2) Отправка обновлений локальных подписок

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %3 of %4) Updated %2 of %1 podcast | (Step %3 of %4) Updated %2 of %1 podcasts
ru[0]: (Шаг %3 из %4) Обновлено подкастов: %2 из %1
ru[1]: (Шаг %3 из %4) Обновлено подкастов: %2 из %1
ru[2]: (Шаг %3 из %4) Обновлено подкастов: %2 из %1
ru[3]: (Шаг %3 из %4) Обновлено подкастов: %2 из %1

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Requesting remote episode updates
ru: (Шаг %1 из %2) Запрос обновлений удалённых выпусков

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Applying remote episode changes
ru: (Шаг %1 из %2) Применение изменений удалённых выпусков

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Uploading local episode updates
ru: (Шаг %1 из %2) Отправка обновлений локальных выпусков

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: (Step %1 of %2) Finished sync
ru: (Шаг %1 из %2) Синхронизация завершена

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: Sync aborted
ru: Синхронизация прервана

[ctx: Subscription/Episode sync progress step]
en: Sync finished with error
ru: Синхронизация завершена с ошибкой

en: Downloading %1
ru: Загрузка %1

en: Old location:
ru: Старое расположение:

en: New location:
ru: Новое расположение:

en: Destination path not writable
ru: Запись по пути назначения невозможна

en: Operation aborted by user
ru: Операция прервана пользователем

en: An error occurred while copying data
ru: При копировании данных произошла ошибка

[ctx: @info:tooltip]
en: Kasts
    Middle-click to play/pause
ru: Kasts
    Воспроизведение или приостановка: нажатие средней кнопки мыши

[ctx: @action:inmenu]
en: Seek Backward
ru: Искать назад

[ctx: @action:inmenu]
en: Play
ru: Воспроизвести

[ctx: @action:inmenu]
en: Pause
ru: Приостановить

[ctx: @action:inmenu]
en: Seek Forward
ru: Искать вперёд

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip Forward
ru: Перейти вперёд

[ctx: @action:inmenu]
en: Quit
ru: Выйти
