kate - en to ar translation catalogue (492 entries)

en: Kate
ar: كيت

en: Kate - Advanced Text Editor
ar: كيت - محرّر نصوص متقدّم

en: (c) 2000-2022 The Kate Authors
ar: © 2000-2022 مؤلّفو «كيت»

en: Start Kate with a given session.
ar: ابدأ «كيت» بجلسة مُعطاة.

en: session
ar: الجلسة

en: Start Kate with a new anonymous session, implies '-n'.
ar: ابدأ «كيت» بجلسة مجهولة، يدلّ على '‎-n'.

en: Force start of a new kate instance (is ignored if start is used and another kate instance already has the given session opened), forced if no parameters and no URLs are given at all.
ar: أجبر بدء سيرورة «كيت» جديدة (يُتجاهل الخيار إن اختير البدء ولسيرورة «كيت» أخرى نفس الجلسة مفتوحة). يُجبر الخيار إن لم تُعط أيّة معاملات أو عناوين.

en: If using an already running kate instance, block until it exits, if URLs given to open.
ar: إن كانت هناك سيرورة «كيت» عاملة، امنع التّشغيل حتّى تخرج، إن أُعطيت عناوين لفتحها.

en: Only try to reuse kate instance with this pid (is ignored if start is used and another kate instance already has the given session opened).
ar: حاول إعادة استخدام سيرورة «كيت» بمعرّف العمليّة هذا فقط (يُتجاهل الخيار إن اختير البدء ولسيرورة «كيت» أخرى نفس الجلسة مفتوحة).

en: pid
ar: معرّف‌العمليّة

en: Set encoding for the file to open.
ar: اضبط ترميز الملفّ لفتحه.

en: encoding
ar: التّرميز

en: Navigate to this line.
ar: تنقّل إلى هذا السّطر.

en: line
ar: السّطر

en: Navigate to this column.
ar: تنقّل إلى هذا العمود.

en: column
ar: العمود

en: Read the contents of stdin.
ar: اقرأ محتويات stdin.

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
ar: المستندات والعناوين التي يفتحها التّطبيق ستُحذف بعد استخدامها

en: Documents to open.
ar: المستندات لفتحها.

en: [urls...]
ar: [العناوين...]

en: KWrite
ar: كاتبك

en: KWrite - Text Editor
ar: كاتبك - محرّر نصوص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_closeButton)
en: Close
ar: أغلق

en: Open File
ar: افتح ملفًّا

en: Copy Location
ar: انسخ المكان

en: Git
ar: غت

en: Invalid hash
ar: تلبيدة غير صالحة

en: %1 doesn't exist in a git repo.
ar: %1 غير موجود في مستودع غت

[ctx: @title:tab]
en: Commit %1
ar: أوْدِعْ %1

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملفّ

note: i18n: ectx: Menu (file_file_actions)
en: File Actions
ar: إجراءات الملف

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: ت&حرير

note: i18n: ectx: Menu (selection)
en: &Selection
ar: ال&تحديد

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ar: ا&ذهب

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: من&ظور

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
ar: اقسم المنظور

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ar: أ&دوات

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: م&ساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرّئيسيّ

note: i18n: ectx: ToolBar (hamburgerBar)
en: Hamburger Menu Toolbar
ar: شريط القائمة المضغوطة

note: i18n: ectx: Menu (viewspace_popup_statusbar)
en: &Status Bar Items
ar: عناصر شريط ال&حالة

[ctx: @info]
en: Error in regular expression: %1
    offset %2: %3
ar: خطأ في التعبير النمطي: %1
    الإزاحة %2: %3

en: All
ar: الكل

en: Quick Fix
ar: إصلاح سريع

en: Next Item
ar: العنصر التالي

en: Previous Item
ar: العنصر السّابق

en: Clear Diagnostics Filter
ar: امسح مرشح التشخيص

en: Diagnostics
ar: التشخيص

en: Errors
ar: الأخطاء

en: Warnings
ar: التّحذيرات

en: Filter...
ar: رشّح...

en: Error
ar: خطأ

en: Warning
ar: التّحذيرات

en: Information
ar: المعلومات

[ctx: @info]
en: %1 [suppressed: %2]
ar: %1 [مقيد: %2]

en: Expand All
ar: وسّع الكل

en: Collapse All
ar: اطوِ الكل

en: Copy to Clipboard
ar: انسخ إلى الحافظة

en: Remove Global Suppression
ar: أزل التقييد العام

en: Add Global Suppression
ar: أضف تقييد العام

en: Remove Local Suppression
ar: أزل التقييد المحلي

en: Add Local Suppression
ar: أضف تقييد محلي

en: Disable Suppression
ar: عطل التقييد

en: Enable Suppression
ar: مكن التقييد

en: Change Style
ar: غيّر النمط

en: Side By Side
ar: جنبًا إلى جنب

en: Unified
ar: موحّد

en: Raw
ar: خام

en: Stage Line | Stage Lines
ar[0]: سطر مُعد
ar[1]: سطر مُعد
ar[2]: سطران مُعدان
ar[3]: سطور مُعدة
ar[4]: سطراً مُعداً
ar[5]: سطر مُعد

en: Stage Hunk
ar: كتلة مُعدة

en: Discard Line | Discard Lines
ar[0]: سطر مُهمل
ar[1]: سطر مُهمل
ar[2]: سطران مُهملان
ar[3]: سطور مُهملة
ar[4]: سطراً مُهملاً
ar[5]: سطر مُهمل

en: Discard Hunk
ar: كتلة مُهملة

en: Unstage Line | Unstage Lines
ar[0]: سطر غير مُعد
ar[1]: سطر غير مُعد
ar[2]: سطران غير مُعدان
ar[3]: سطور غير مُعدة
ar[4]: سطراً غير مُعد
ar[5]: سطر غير مُعد

en: Unstage Hunk
ar: كتلة غير مُعدة

en: Diff %1
ar: الفرق %1

en: Diff %1..%2
ar: الفرق %1..%2

en: Diff %1 .. %2
ar: الفرق %1 .. %2

en: Show/Hide Commit Info
ar: اعرض/ اخفِ معلومات الإيداع

en: Jump to Next File
ar: اقفز إلى الملف التالي

en: Jump to Previous File
ar: اقفز إلى الملف السابق

en: Jump to Next Hunk
ar: اقفز إلى الكتلة التالية

en: Jump to Previous Hunk
ar: اقفز إلى الكتلة السابقة

[ctx: Tooltip for a button, clicking the button reloads the diff]
en: Reload Diff
ar: أعد التحميل الفرق

[ctx: Tooltip for a button]
en: Show diff with full context, not just the changed lines
ar: أظهر الفرق بسياق كامل، ليس مجرد السطور المغيرة

en: <b>git</b> not found. Git is needed to diff the documents. If git is already installed, make sure it is your PATH variable. See https://git-scm.com/downloads
ar: <b>غت</b> غير متوفر. يستخدم غت في إظهار الفروقات بين المستندات. إذا كان غت مثبت؛ فتأكد  من مسار PATH المتغيرات في بيئتك. انظر https://git-scm.com/downloads

en: Diff
ar: الفرق

en: New file %1
ar: ملفّ جديد %1

en: Deleted file %1
ar: ملف محذوف %1

en: No differences found
ar: لم يعثر على فروقات

en: Failed to get file history: git executable not found in PATH
ar: أخفق في الحصول على ملف التاريخ: لم يعثر على تنفيذي غت في المسار PATH

en: Failed to get file history: %1
ar: أخفق في الحصول على ملف التاريخ: %1

[ctx: @menu:action]
en: Copy Commit Hash
ar: انسخ تلبيدة الإيداع

[ctx: @menu:action]
en: Show Full Commit
ar: أظهر كامل الإيداع

[ctx: @title:tab]
en: File History - %1
ar: تاريخ الملف - %1

en: Running this editor with sudo can cause bugs and expose you to security vulnerabilities. Instead use this editor normally and you will be prompted for elevated privileges when saving documents if needed.
ar: يمكن أن يسبب تشغيل المحرر مع sudo الأخطاء ويعرضك على ثغرات الأمن. بدلاً من ذلك، استخدم المحرر بشكل طبيعي وسيتطلب امتيازات أرفع عند حفظ المستندات إذا لزم الأمر.

en: Running this editor with kdesu can cause bugs and expose you to security vulnerabilities. Instead use this editor normally and you will be prompted for elevated privileges when saving documents if needed.
ar: يمكن أن يسبب تشغيل المحرر مع kdesu الأخطاء ويعرضك على ثغرات الأمن. بدلاً من ذلك، استخدم المحرر بشكل طبيعي وسيتطلب امتيازات أرفع عند حفظ المستندات إذا لزم الأمر.

en: Christoph Cullmann
ar: كريستوف كولمان

en: Maintainer
ar: المصين

en: Dominik Haumann
ar: دومينيك هاومان

en: Core Developer
ar: مطوّر اللبّ

en: Sven Brauch
ar: سفين بروش

en: Developer
ar: مطوّر

en: Waqar Ahmed
ar: وقار أحمد

en: Anders Lund
ar: أندرس لوند

en: Joseph Wenninger
ar: جوزيف وينينجر

en: Hamish Rodda
ar: هاميش رودا

en: Alexander Neundorf
ar: ألكساندر نيوندورف

en: Waldo Bastian
ar: والدو باستيان

en: The cool buffersystem
ar: نظام الصِّوانات الرائع

en: Charles Samuels
ar: تشارلز صامويلز

en: The Editing Commands
ar: أوامر التّحرير

en: Matt Newell
ar: مات نيويل

en: Testing, ...
ar: الاختبار، ...

en: Michael Bartl
ar: مايكل بارتل

en: Former Core Developer
ar: مطوّر اللبّ السّابق

en: Michael McCallum
ar: مايكل ماكالوم

en: KWrite Author
ar: مؤلّف «كاتبك»

en: Michael Koch
ar: ميخائيل كوش

en: KWrite port to KParts
ar: نقل «كاتبك» إلى «أجزائك»

en: Christian Gebauer
ar: كريستيان جيباور

en: Simon Hausmann
ar: سيمون هاوسمان

en: Glen Parker
ar: غلين باركر

en: KWrite Undo History, Kspell integration
ar: تأريخ التّراجع في «كاتبك»، التّكامل مع «هجائك»

en: Scott Manson
ar: سكوت مانسون

en: KWrite XML Syntax highlighting support
ar: دعم إبراز صياغة XML في «كاتبك»

en: John Firebaugh
ar: جون فايربو

en: Patches and more
ar: الرّقع وغيرها

en: Pablo Martín
ar: بابلو مارتين

en: Python Plugin Developer
ar: مطوّر إضافة بيثون

en: Gerald Senarclens de Grancy
ar: جيرالد سيناركلينز دي جرانسي

en: QA and Scripting
ar: ضمان الجودة والسّكربتة

en: Designer of Kate's mascot 'Kate the Cyber Woodpecker'
ar: مصمم تميمة كيت "Kate the Cyber Woodpecker"

en: Matteo Merli
ar: ماتيو ميرلي

en: Highlighting for RPM Spec-Files, Perl, Diff and more
ar: إبراز ملفّات المواصفات ل‍RPM، وبيرل، وملفّات الفرق وغيرها

en: Rocky Scaletta
ar: روكي سكاليتا

en: Highlighting for VHDL
ar: إبراز VHDL

en: Yury Lebedev
ar: يوري ليبيديف

en: Highlighting for SQL
ar: إبراز SQL

en: Chris Ross
ar: كريس روس

en: Highlighting for Ferite
ar: إبراز Ferite

en: Nick Roux
ar: نيك رو

en: Highlighting for ILERPG
ar: إبراز ILERPG

en: Carsten Niehaus
ar: كارستن نيهاوس

en: Highlighting for LaTeX
ar: إبراز لاتخ

en: Per Wigren
ar: بير ويغرين

en: Highlighting for Makefiles, Python
ar: إبراز Makefile وبيثون

en: Jan Fritz
ar: جان فريتز

en: Highlighting for Python
ar: إبراز بيثون

en: Daniel Naber
ar: دانييل نابر

en: Roland Pabel
ar: رولاند بابل

en: Highlighting for Scheme
ar: إبراز المخططات

en: Cristi Dumitrescu
ar: كريستي دوميتريسكو

en: PHP Keyword/Datatype list
ar: قائمة أنواع البيانات والكلمات المفتاحيّة ل‍PHP

en: Carsten Pfeiffer
ar: كارستن فايفر

en: Very nice help
ar: مساعدة لطيفة جدًّا

en: All people who have contributed and I have forgotten to mention
ar: كلّ مَن ساهم ونسيت ذكره

en: Folders can only be opened when the projects plugin is enabled
ar: لا يمكن فتح المجلدات إلا عند تمكين ملحق المشاريع

en: The file '%1' could not be opened: it is not a normal file, it is a folder.
ar: تعذّر فتح الملفّ '%1'، لا يبدو ملفًّا بل مجلّدًا.

en: Configure
ar: اضبط

en: Search...
ar: ابحث...

en: Behavior
ar: السّلوك

en: Behavior Options
ar: خيارات السّلوك

en: &Behavior
ar: ال&سّلوك

en: Open each document in its own window
ar: افتح كل مستند في نافذته المستقلة

en: If enabled, each document will be opened in its own window. If not enabled, each document will be opened in a new tab in the current window.
ar: إذا فعّلت هذا الخيار، فسيُفتح كل مستند في نافذته الخاصة. إذا لم يفعل فإن  كل مستند سيفتح في لسان جديد في النافذة الحالية.

en: &Switch to output view upon message type:
ar: &بدل إلى عرض الخرج بالاعتماد على نوع الرسالة:

en: Never
ar: البتة

en: Info
ar: معلومات

en: Log
ar: سجل

en: &Limit output view history:
ar: &حد تاريخ منظور الخرج:

en: Unlimited
ar: غير محدود

en: Use a separate &dialog for handling externally modified files
ar: استخدم &حواري منفصل للتعامل مع الملفات المعدلة خارجيا

en: If enabled, a modal dialog will be used to show all of the modified files. If not enabled, you will be individually asked what to do for each modified file only when that file's view receives focus.
ar: في حالة التمكين ، سيستخدم مربع حوار مشروط لإظهار جميع الملفات المعدلة.في حالة عدم التمكين  ستسأل بشكل فردي عما يجب القيام به لكل ملف معدل فقط عندما يتم التركيز على عرض هذا الملف.

en: &Sidebars
ar: الأ&شرطة الجانبية

en: Sync section size with tab positions
ar: زامن حجم القسم مع مواضع اللسان

en: When enabled the section size will be determined by the position of the tabs.
    This option does not affect the bottom sidebar.
ar: عندما تفعل سيحدد حجم القسم بواسطة موضع الألسنة.
    هذا الخيار لن يؤثر الشريط الجانبي السفلي.

en: Show text for left and right sidebar buttons
ar: اعرض نص لأزرار الشريط الجانبي اليمين واليسار

en: Icon size for left and right sidebar buttons
ar: حجم أيقونة أزرار الشريط الجانبي اليمين واليسار

en: &Tabs
ar: أ&لسنة

en: &Limit number of tabs:
ar: &حد عدد الألسنة:

en: A high limit can increase the window size, please enable 'Allow tab scrolling' to prevent it. Unlimited tabs are always scrollable.
ar: يمكن أن يؤدي الحد المرتفع إلى زيادة حجم النافذة، يرجى تمكين "اسمح بتمرير الألسنة" لمنع ذلك. الألسنة غير المحدودة قابلة للتمرير دائمًا.

en: &Auto hide tabs
ar: أ&خفِ الألسنة آليّاً

en: When checked tabs will be hidden if only one document is open.
ar: عند التحديد ستخفى الألسنة إذا كان هناك ملف واحد مفتوح فقط.

en: &Show close button
ar: ا&عرض زر الغلق

en: When checked each tab will display a close button.
ar: عندما تفعل سيظهر زر الغلق على كل لسان.

en: &Expand tabs
ar: &وسع الألسنة

en: When checked tabs take as much size as possible.
ar: عندما تحدد ستأخذ الألسنة أكبر قد ممكن من الحجم

en: &Double click opens a new document
ar: النقر ال&مزدوج يفتح مستند جديد

en: When checked double click opens a new document.
ar: عندما تفعل النقر المزدوج يفتح مستند جديد.

en: &Middle click closes a document
ar: النقر بالزر الأ&وسط يغلق مستند

en: When checked middle click closes a document.
ar: عندما تفعل النقر بالزر الأوسط يغلق مستند.

en: Allow tab scrolling
ar: اسمح بتمرير الألسنة

en: When checked this will allow scrolling in tab bar when number of tabs is large.
ar: عند تحديده، سيسمح هذا بالتمرير في شريط الألسنة عندما يكون عدد الألسنة كبيرًا.

en: Elide tab text
ar: قلص نص اللسان

en: When checked tab text might be elided if its too long.
ar: عندما تحدد سيقلص طول نص اللسان إذا كان طويلا.

en: Open new tab to the right of current tab.
ar: افتح لسان جديد على يمين اللسان الحالي.

en: If unchecked the new tab will open at the end.
ar: لم يؤشر سيفتح اللسان الجديد في النهاية

en: &Mouse
ar: ال&فأرة

en: &Backward button pressed:
ar: الضغط على زر ال&عودة:

en: Previous tab
ar: اللسان السّابق

en: History back
ar: تأخر في التاريخ

en: &Forward button pressed:
ar: الضغط على زر ال&تقدم:

en: Next tab
ar: اللسان التّالي

en: History forward
ar: تقدم في التاريخ

en: Diff Style:
ar: نمط الفرق:

en: Navigation Bar
ar: شريط التنقل

en: Show current symbol in navigation bar
ar: أظهر الرمز الحالي في شريط التنقل

en: Session
ar: جلسة

en: Session Management
ar: إدارة الجلسات

[ctx: The special case of 'Delete unused meta-information after']
en: (never)
ar: (أبدًا)

[ctx: The suffix of 'Delete unused meta-information after']
en:  day |  days
ar[0]:  (أبدًا)
ar[1]:  (يوم واحد)
ar[2]:  (يومان)
ar[3]:  أيّام
ar[4]:  يومًا
ar[5]:  يوم

en: When a window is closed the documents opened only in this window are closed as well.
ar: عند إغلاق نافذة، تغلق المستندات التي فتحت في هذه النافذة فقط.

en: Plugins
ar: الملحقات

en: Plugin Manager
ar: إدارة الملحقات

en: User Feedback
ar: مشاركة بياناتك

en: You have unsaved changes. Do you want to apply the changes or discard them?
ar: لم تحفظ التغييرات. هل تريد تطبيق التغييرات أم تجاهلها؟

en: Name
ar: الاسم

en: Description
ar: الوصف

en: Here you can see all available Kate plugins. Those with a check mark are loaded, and will be loaded again the next time Kate is started.
ar: ترى هنا كلّ ملحقات «كيت» المتوفّرة. تلك المؤشّرة قد حُمّلت، وستُحمّل أيضًا عند بدء «كيت» مجدّدًا.

en: <p>The document '%1' has been modified, but not saved.</p><p>Do you want to save your changes or discard them?</p>
ar: <p>عُدّل المستند '%1' ولم يُحفظ.</p><p>أتريد حفظ التّعديلات أو رفضها؟</p>

en: Close Document
ar: أغلق المستند

en: Save As
ar: احفظ ك‍

en: New file opened while trying to close Kate, closing aborted.
ar: فُتح ملفّ جديد أثناء إغلاق «كيت»، فأُجهض الإغلاق.

en: Closing Aborted
ar: أُجهض الإغلاق

en: Starting Up
ar: يبدأ

en: Reopening files from the last session...
ar: يعيد فتح الملفّات من الجلسة الأخيرة...

en: Rename file
ar: أعد تسمية الملفّ

en: New file name
ar: اسم الملفّ الجديد

en: File "%1" could not be moved to "%2"
ar: تعذّر نقل الملفّ "%1" إلى "%2"

en: Do you really want to delete file "%1"?
ar: أمتأكّد من حذف الملفّ "%1"؟

en: Delete file
ar: احذف ملف

en: File "%1" could not be deleted.
ar: تعذّر حذف الملفّ "%1"

en: &Other Application...
ar: برا&مج أخرى...

en: Use this command to show or hide the view's statusbar
ar: استخدم هذا الأمر لإظهار أو إخفاء شريط حالة المنظور

en: Show &Tabs
ar: أظهر الأل&سنة

en: Use this command to show or hide the tabs for the views
ar: استخدم هذا الأمر لإظهار أو إخفاء ألسنة المناظير

en: Sho&w Path in Titlebar
ar: أ&ظهر المسار في شريط العنوان

en: Show the complete document path in the window caption
ar: أظهر مسار المستند الكامل في عنوان النافذة

en: Show Navigation Bar
ar: أظهر شريط التنقل

en: &Window Color Scheme
ar: &مخطّط ألوان النافذة

en: &Previous Tab
ar: اللسان ال&سّابق

en: Focus the previous tab.
ar: ركّز على اللسان السّابق.

en: &Next Tab
ar: اللسان ال&تّالي

en: Focus the next tab.
ar: ركّز على اللسان التّالي.

en: &Quick Open
ar: فتح &سريع

en: Open a form to quick open documents.
ar: افتح نموذجًا لفتح المستندات بسرعة.

en: Output
ar: الخرج

en: Create a new document
ar: أنشئ مستندًا جديدًا

en: Open an existing document for editing
ar: افتح مستندًا موجودًا لتحريره

en: This lists files which you have opened recently, and allows you to easily open them again.
ar: يسرد هذا الملفّات التي فتحتها حديثًا، ويسمح لك بفتحها مجدّدًا بسهولة.

en: Save A&ll
ar: احفظ ال&كلّ

en: Save all open, modified documents to disk.
ar: احفظ كلّ المستندات المفتوحة والمعدّلة إلى القرص.

en: &Reload All
ar: أ&عد تحميل الكلّ

en: Reload all open documents.
ar: أعد تحميل كلّ المستندات.

en: Copies the file path of the current file to clipboard.
ar: ينسخ مسار الملف الحالي إلى الحافظة

en: &Open Containing Folder
ar: ا&فتح المجلّد الحاوي

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
ar: أعد التسمية...

en: Renames the file belonging to the current document.
ar: يعيد تسمية الملف الذي ينتمي لهذا المستند

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ar: احذف

en: Deletes the file belonging to the current document.
ar: يحذف الملف الذي ينتمي لهذا المستند

en: Properties
ar: خصائص

en: Compare
ar: قارن

en: Use the Tabbar context menu to compare two documents
ar: استخدم قائمة السياق لشريط الألسنة للمقارنة بين مستندين

en: Shows a hint how to compare documents.
ar: يظهر تلميحة حول كيفية مقارنة المستندات

en: Close Orphaned
ar: أغلق اليتيمة

en: Close all documents in the file list that could not be reopened, because they are not accessible anymore.
ar: أغلق كلّ المستندات في قائمة الملفّات والتي لا يمكن إعادة فتحها، لأن النّفاذ إليها لم يعد ممكنًا.

en: Close the current document.
ar: أغلق المستند الحاليّ.

en: Close Other
ar: أغلق الأخرى

en: Close other open documents.
ar: أغلق المستندات الأخرى.

en: Clos&e All
ar: أ&غلق الكلّ

en: Close all open documents.
ar: أغلق كلّ المستندات المفتوحة.

en: Close this window
ar: أغلق هذه النّافذة

en: &New Window
ar: نافذة &جديدة

en: Create a new window.
ar: أنشئ &نافذة جديدة…

en: Open W&ith
ar: افتح &ب‍

en: Open the current document using another application registered for its file type, or an application of your choice.
ar: افتح المستند الحاليّ بتطبيق آخر سُجّل لنفس نوعه، أو تطبيق من اختيارك.

en: Configure the application's keyboard shortcut assignments.
ar: اضبط إسنادات اختصارات لوحة المفاتيح لهذا التّطبيق.

en: Configure which items should appear in the toolbar(s).
ar: اضبط العناصر التي ستظهر في أشرطة الأدوات.

en: Configure various aspects of this application and the editing component.
ar: اضبط مختلف نواحي هذا التّطبيق ومكوّن المحرّر.

en: &Plugins Handbook
ar: كتيّب الملح&قات

en: This shows help files for various available plugins.
ar: يُظهر هذا مساعدة للملحقات العديدة المتوفّرة.

en: Sess&ions
ar: &جلسات

[ctx: Menu entry Session->New Session]
en: &New Session
ar: &جلسة جديدة

en: &Recent Sessions
ar: الجلسات الأ&خيرة

en: &All Sessions
ar: &كل الجلسات

en: &Manage Sessions...
ar: أ&در الجلسات...

en: &Save Session
ar: ا&حفظ الجلسة

en: Save Session &As...
ar: احفظ الجلسة &ك‍...

en: Go to Previous Location
ar: انتقل إلى الموقع السابق

en: Go to Next Location
ar: انتقل إلى الموقع التالي

en: Show File Git History
ar: أظهر تاريخ غت للملف

en: This will close all open documents. Are you sure you want to continue?
ar: سيُغلق هذا كلّ المستندات المفتوحة. أمتأكّد من المتابعة؟

en: Close all documents
ar: أغلق كلّ المستندات.

en: This will close all open documents beside the current one. Are you sure you want to continue?
ar: سيُغلق هذا كلّ المستندات المفتوحة مع الحاليّ. أمتأكّد من المتابعة؟

en: Close all documents beside current one
ar: أغلق كلّ المستندات مع الحاليّ.

en: This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.
ar: سيُخفي هذا شريط القوائم بالكامل. يمكنك إظهاره مجدّدًا بضغط %1.

en: Hide menu bar
ar: أخفِ شريط القوائم

en: You dropped the directory %1 into Kate. Do you want to open all files contained in it?
ar: لقد أفلتّ الدّليل %1 في «كيت». أتريد فتح كلّ الملفّات التي فيه؟

[ctx: @title:window]
en: Open Files Recursively
ar: فتح الملفّات تكراريًّا

[ctx: @action:button]
en: Open All Files
ar: افتح كل الملفّات

en:  [read only]
ar:  [للقراءة فقط]

en: Toolview Manager
ar: مدير أداة العرض

en: Sidebar Buttons
ar: أزرار الشريط الجانبي

en: Focus Toolview
ar: منظور الأدوات المركز

en: Tool &Views
ar: منا&ظير الأدوات

en: Show Side&bars
ar: أظهر الأش&رطة الجانبيّة

en: Hide All Tool Views
ar: أخفِ جميع مناظير الأدوات

en: Show %1
ar: أظهر %1

en: Show %1 Button
ar: اعرض زر %1

en: Focus %1
ar: تركيز %1

en: Configure...
ar: اضبط...

en: Hide Button
ar: أخفِ الزر

en: Move To
ar: انقل إلى

en: Own Section
ar: قسم مستقل

en: One Down
ar: واحد للأسفل

en: One Right
ar: وأحد لليمين

en: One Up
ar: واحد للأعلى

en: One Left
ar: واحد لليسار

en: Left Sidebar
ar: الشّريط الجانبيّ الأيمن

en: Right Sidebar
ar: الشّريط الجانبيّ الأيسر

en: Top Sidebar
ar: الشّريط الجانبيّ العلويّ

en: Bottom Sidebar
ar: الشّريط الجانبيّ السفليّ

en: <qt>You are about to hide the sidebars. With hidden sidebars it is not possible to directly access the tool views with the mouse anymore, so if you need to access the sidebars again invoke <b>View &gt; Tool Views &gt; Show Sidebars</b> in the menu. It is still possible to show/hide the tool views with the assigned shortcuts.</qt>
ar: <qt>أنت على وشك إخفاء الأشرطة الجانبيّة. إن كانت الأشرطة الجانبيّة مخفيّة لن يعود بإمكانك النّفاذ إلى مناظير الأدوات بالفأرة بعد الآن، لذا إن أردت النّفاذ إلى الأشرطة الجانبيّة مجدّدًا، فأشّر على <b>منظور &gt; مناظير الأدوات &gt; أظهر الأشرطة الجانبيّة</b> من  القائمة. ما زال بإمكانك إظهار/إخفاء مناظير الأدوات بالاختصارات المُسندة.</qt>

en: Documents Modified on Disk
ar: تعدّلت مستندات على القرص

en: <qt>The documents listed below have changed on disk.<p>Select one or more at once, and press an action button until the list is empty.</p></qt>
ar: <qt>المستندات أدناه تعدّلت على القرص.<p>اختر واحدًا أو أكثر وانقر زرّ إجراء حتّى تفرغ القائمة.</p></qt>

en: Filename
ar: اسم الملفّ

en: Status on Disk
ar: الحالة على القرص

en: Modified
ar: معدّل

en: Created
ar: أُنشئ

en: Deleted
ar: حُذف

en: &View Difference
ar: ا&عرض الفرق

en: Calculates the difference between the editor contents and the disk file for the selected document.
ar: يحسب الفرق بين محتويات المحرّر وملفّ القرص للمستند المحدّد.

en: &Ignore Changes
ar: ت&جاهل التّغييرات

en: Remove modified flag from selected documents
ar: أزل راية "معدّل" من المستندات المحدّدة

en: Overwrite selected documents, discarding disk changes
ar: اكتب على المستندات المحدّدة متجاهلًا تغيّرها على القرص

en: &Reload
ar: أ&عد التحميل

en: Reload selected documents from disk
ar: أعد تحميل المستندات المحدّدة من القرص

en: Could not save the document 
    '%1'
ar: تعذّر حفظ المستند 
    '%1'

en: The diff command failed. Please make sure that git is installed and in your PATH.
ar: فشل أمر الفرق. فضلًا تحقّق بأنّ git‎ مثبّت وفي مسارك PATH.

en: Error Creating Diff
ar: خطأ في إنشاء الفرق

en: [OLD]
ar: [القديم]

en: [NEW]
ar: [الجديد]

en: Copy all text to clipboard
ar: انسخ كامل النص إلى الحافظة

en: Clear all messages
ar: امح كل الرسائل

[ctx: @info]
en: Error
ar: خطأ

[ctx: @info]
en: Warning
ar: تحذير

[ctx: @info]
en: Info
ar: معلومات

[ctx: @info]
en: Log
ar: سجل

en: Save As (%1)
ar: احفظ ك‍ (%1)

en: Save Documents
ar: احفظ المستندات

en: The document "%1" has been modified. Do you want to save your changes or discard them?
ar: عُدّل المستند '%1' ولم يُحفظ. أتريد حفظ التّعديلات أو رفضها؟

en: <qt>The following documents have been modified. Do you want to save them before closing?</qt>
ar: <qt>تعدّلت المستندات الآتية. أتريد حفظها قبل الإغلاق؟</qt>

en: Documents
ar: المستندات

en: Location
ar: المكان

en: Se&lect All
ar: &حدّد الكلّ

en: Data you requested to be saved could not be written. Please choose how you want to proceed.
ar: تعذّرت كتابة البيانات التي طلبت حفظها. فضلًا اختر كيفيّة المتابعة.

en: Split Ve&rtical
ar: اقسم رأ&سيًّا

en: Split the currently active view vertically into two views.
ar: اقسم رأسيًّا المنظور النشط حاليًّا إلى إثنين.

en: Split &Horizontal
ar: اقسم أف&قيًّا

en: Split the currently active view horizontally into two views.
ar: اقسم أفقيًّا المنظور النشط حاليًّا إلى إثنين.

en: Move Document to New Vertical Split
ar: انقل المستند إلى قسم رأسي جديد

en: Split the currently active view vertically into two views and move the currently active document to right view.
ar: اقسم رأسياً المنظور النشط حالياً إلى إثنين، وانقل المستند الحالي النشط إلى القسم اليمين.

en: Move Document to New Horizontal Split
ar: انقل المستند إلى قسم أفقي جديد

en: Split the currently active view horizontally into two views and move the currently active document to view below.
ar: اقسم أفقياً المنظور النشط حالياً إلى إثنين، وانقل المستند الحالي النشط إلى القسم الأسفل.

en: Cl&ose Current View
ar: أ&غلق المنظور الحاليّ

en: Close the currently active split view
ar: أغلق المنظور المقسوم النّشط الحاليّ

en: Close Inactive Views
ar: أغلق المناظير غير النّشطة

en: Close every view but the active one
ar: أغلق كلّ المناظير عدى النّشط

en: Hide Inactive Views
ar: أخفِ المناظير غير النّشطة

en: Hide every view but the active one
ar: أخفِ كلّ المناظير عدى النّشط

en: Toggle Orientation
ar: بدّل الاتّجاه

en: Toggles the orientation of the current split view
ar: يبدّل اتّجاه المنظور المقسوم الحاليّ

en: Next Split View
ar: المنظور المقسوم التّالي

en: Make the next split view the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم التّالي هو النّشط.

en: Previous Split View
ar: المنظور المقسوم السّابق

en: Make the previous split view the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم السّابق هو النّشط.

en: Left Split View
ar: المنظور المقسوم اليسار

en: Make the split view intuitively on the left the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم الذي في اليسار حدساً هو النّشط.

en: Right Split View
ar: المنظور المقسوم اليمين

en: Make the split view intuitively on the right the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم الذي في اليمين حدساً هو النّشط.

en: Upward Split View
ar: المنظور المقسوم الأعلى

en: Make the split view intuitively upward the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم الذي في الأعلى حدساً هو النّشط.

en: Downward Split View
ar: المنظور المقسوم الأسفل

en: Make the split view intuitively downward the active one.
ar: اجعل المنظور المقسوم الذي في الأسفل حدساً هو النّشط.

en: Move Splitter Right
ar: حرّك القاسِم يمينًا

en: Move the splitter of the current view to the right
ar: حرّك قاسم المنظور الحاليّ إلى اليمين

en: Move Splitter Left
ar: حرّك القاسِم يسارًا

en: Move the splitter of the current view to the left
ar: حرّك قاسم المنظور الحاليّ إلى اليسار

en: Move Splitter Up
ar: حرّك القاسِم لأعلى

en: Move the splitter of the current view up
ar: حرّك قاسم المنظور الحاليّ إلى أعلى

en: Move Splitter Down
ar: حرّك القاسِم لأسفل

en: Move the splitter of the current view down
ar: حرّك قاسم المنظور الحاليّ إلى أسفل

en: Focus Navigation Bar
ar: ركز على شريط التنقل

en: Focus the navigation bar
ar: ركز على شريط التنقل

en: Welcome Page
ar: صفحة الترحيب

en: Show the welcome page
ar: أظهر صفحة الترحيب

en: <p>You are attempting to open one or more large files:</p><ul>%1</ul><p>Do you want to proceed?</p><p><strong>Beware that kate may stop responding for some time when opening large files.</strong></p>
ar: <p>أنت تحاول فتح ملفّ كبير أو أكثر:</p><ul>%1</ul><p>أتريد المتابعة؟</p><p><strong>انتبه إلى أنّ «كيت» قد تتوقّف استجابته لبعض الوقت أثناء فتح الملفّات الكبيرة.</strong></p>

en: Opening Large File
ar: فتح ملفّ كبير

en: %1 cannot open folders
ar: لا يستطيع %1 فتح المجلدات

en: The plugin required to open folders was not found
ar: الملحق المطلوب لفتح المجلّدات غير موجود

en: In order to open folders, the <b>%1</b> plugin must be enabled. Enable it?
ar: حتى يمكنك فتح المجلدات؛ يجب أن تفعل المحلقة <b>%1</b>. هل تريد تفعيلها؟

[ctx: @title:window]
en: Open Folder
ar: افتح مجلّداً

[ctx: @action:button]
en: Enable
ar: فعّل

en: Failed to enable <b>%1</b> plugin
ar: فشل تفعيل محلقة <b>%1</b>

en: Click here to switch to the Quick Open view.
ar: انقر هنا للتّبديل إلى منظور الفتح السّريع.

en: Control view space splitting
ar: تحكّم بتقسيم منطقة المنظور

en: Currently, there is one more document open. To see all open documents, switch to the Quick Open view by clicking here. | Currently, there are %1 more documents open. To see all open documents, switch to the Quick Open view by clicking here.
ar[0]: ليست هناك مستندات أخرى مفتوحة حاليًّا.
ar[1]: هناك مستند واحد آخر مفتوح حاليًّا. لترى كلّ المستندات المفتوحة، بدّل إلى منظور الفتح السّريع بالنّقر هنا.
ar[2]: هناك مستندان آخران مفتوحان حاليًّا. لترى كلّ المستندات المفتوحة، بدّل إلى منظور الفتح السّريع بالنّقر هنا.
ar[3]: هناك %1 مستندات أخرى مفتوحة حاليًّا. لترى كلّ المستندات المفتوحة، بدّل إلى منظور الفتح السّريع بالنّقر هنا.
ar[4]: هناك %1 مستندًا آخر مفتوح حاليًّا. لترى كلّ المستندات المفتوحة، بدّل إلى منظور الفتح السّريع بالنّقر هنا.
ar[5]: هناك %1 مستند آخر مفتوح حاليًّا. لترى كلّ المستندات المفتوحة، بدّل إلى منظور الفتح السّريع بالنّقر هنا.

en: Close Tab
ar: أغلق اللسان

en: &Close Document
ar: أ&غلق المستند

en: Close Other &Documents
ar: أغلق المستندات الأ&خرى

en: Close &All Documents
ar: أغلق &كلّ المستندات.

en: D&etach Document
ar: ا&فصل المستند

en: Opens the document in a new window and closes it in the current window
ar: تفتح المستند في نافذة جديدة وتغلقها من النافذة الحالية

en: Compare with Active Document
ar: قارن مع المستند النشط

en: Compare with Active Document Using
ar: قارن مع استعمال المستند النشط

en: Could not start program
ar: لا يمكن بدء البرنامج

en: The selected program could not be started. Maybe it is not installed.
ar: لا يمكن بدء البرنامج المحدد. ربما لأنه غير مثبت.

en: Quick Open Search (configure via context menu)
ar: يفتح البحث بسرعة (يضبط عن طريق قائمة السياق)

en: All Projects
ar: كلّ المشاريع

en: Current Project
ar: المشروع الحاليّ

en: Fuzzy Filtering
ar: ترشيح ضبابي

en: Wildcard Filtering
ar: ترشيح حرف البدل

en: Manage Sessions
ar: أدر الجلسات

en: Session Chooser
ar: منتقي الجلسات

en: Restore
ar: استعد

en: Session will be deleted on dialog close
ar: ستحذف الجلسة عند غلق الحواري

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, m_filterBox)
en: Filter Sessions
ar: مرشح الجلسات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_sessionList)
en: Session Name
ar: اسم الجلسة

note: i18n: The number of open documents i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_sessionList)
en: Files
ar: الملفات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, m_sessionList)
en: Last opened
ar: آخر جلسة مفتوحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_openButton)
en: &Open
ar: ا&فتح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonNewSession) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_newButton)
en: New Session
ar: جلسة جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_templateButton)
en: Open as Template
ar: افتح كقالب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_dontAskCheckBox)
en: Don't ask again
ar: لا تسألني ثانيةً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_copyButton)
en: Duplicate...
ar: كرّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_renameButton)
en: &Rename...
ar: أ&عد التّسمية...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_deleteButton)
en: Delete
ar: احذف

en: Internal error: there is more than one instance open for a given session.
ar: خطأ داخليّ: هناك أكثر من سيرورة مفتوحة للجلسة المعطاة.

en: Session '%1' is already opened in another Kate instance. Switch to that or reopen in this instance?
ar: الجلسة '%1' مفتوحة فعلًا في سيرورة أخرى من «كيت»، أأغيّر إلى تلك السيرورة أو إعادة الفتح هذه السيرورة؟

[ctx: @action:button]
en: Switch to Instance
ar: بدّل إلى السيرورة

[ctx: @action:button]
en: Reopen
ar: أعد فتح

en: The session could not be renamed to "%1". Failed to write to "%2"
ar: تعذّرت إعادة تسمية الجلسة إلى "%1". فشلت الكتابة إلى "%2"

en: Session Renaming
ar: إعادة تسمية الجلسة

en: Session name:
ar: اسم الجلسة:

en: There is already an existing session with your chosen name: %1
    Please choose a different one.
ar: هناك فعلًا جلسة موجودة بالاسم المختار: %1
    فضلًا اختر اسمًا آخر

en: To save a session, you must specify a name.
ar: لحفظ جلسة عليك تحديد اسم لها.

en: Specify a name for this session
ar: حدّد اسمًا لهذه الجلسة

en: Specify a new name for session: %1
ar: حدّد اسمًا جديدًا للجلسة: %1

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbAppStartup)
en: Application Startup Behavior
ar: سلوك بدء التّطبيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, startNewSessionRadioButton)
en: &Start new session
ar: ا&بدأ جلسة جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, loadLastUserSessionRadioButton)
en: &Load last used session
ar: &حمّل آخر جلسة مستخدمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, manuallyChooseSessionRadioButton)
en: &Manually choose a session
ar: ا&ختر جلسة يدويًّا

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Application Startup/Shutdown Behavior
ar: سلوك بدء/إنهاء التّطبيق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Automatically save and restore:
ar: احفظ واستعد آليا:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, stashNewUnsavedFiles)
en: Newly-created unsaved files
ar: الملفات غير المحفوظة حديثة الإنشاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, stashUnsavedFilesChanges)
en: Files with unsaved changes
ar: الملفات ذات التغيرات غير المحفوظة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, showWelcomeViewForNewWindow)
en: If disabled, an untitled document will be shown for new windows.
ar: إذا عطل، فستعرض المستندات التي دون عنوان للنوافذ الجديدة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showWelcomeViewForNewWindow)
en: Show welcome view for new windows
ar: أظهر شاشة الترحيب للنوافذ الجديدة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, modCloseAfterLast)
en: If enabled, the application will shutdown when the last file being edited is closed, otherwise a blank page will open so that you can start a new file.
ar: في حالة التمكين، سيغلق التطبيق عند إغلاق آخر ملف يتم تحريره، وإلا سيتم فتح صفحة فارغة حتى تتمكن من بدء ملف جديد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, modCloseAfterLast)
en: Close the application entirely when the last file is closed
ar: أغلق التطبيق بالكامل عندما تغلق أخر ملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, winClosesDocuments)
en: Close documents with the window they belong to
ar: أغلق المستندات مع النافذة التي تنتمي إليها

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbElements)
en: Session Elements
ar: عناصر الجلسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: The session contains the list of open documents, recently opened files list, bookmarks, cursor position etc. When the session is loaded all elements are restored.
ar: تحوي الجلسة قائمة المستندات المفتوحة، والملفّات المفتوحة حديثًا، والعلامات ومكان المؤشّر وغيرها. عندما تُحمّل جلسة تُستعاد كلّ العناصر.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Maximum number of entries in recent file list:
ar: أقصى عدد للمدخلات في قائمة الملفّات الحديثة:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, restoreVC)
en: Check this if you want all your views and frames restored each time you open the application.
ar: أشّر هذا إن أردت استرجاع كلّ المناظير والإطارات كلّما تفتح التطبيق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, restoreVC)
en: Include &window configuration
ar: ضمّن ضبط ال&نّافذة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, saveMetaInfos)
en: Check this if you want document configuration like for example bookmarks to be saved past editor sessions. The configuration will be restored if the document has not changed when reopened.
ar: أشّر هذا إن أردت لضبط المستندات (مثل العلامات) أن يُحفظ بين جلسات المحرّر. سيُستعاد الضّبط إن لم يتغيّر المستند قبل إعادة فتحه.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, saveMetaInfos)
en: Keep &meta-information past sessions
ar: أبقِ الم&علومات الوصفيّة بين الجلسات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Delete unused meta-information after:
ar: احذف المعلومات الوصفيّة غير المستخدمة بعد:

en: Welcome to %1
ar: مرحبا بك في %1

en: Recent Documents and Projects
ar: المستندات والمشاريع الحديثة

en: Recent Documents
ar: المستندات الحديثة

en: No recent documents or projects
ar: لا يوجد مستندات ومشاريع حديثة

en: No recent documents
ar: لا يوجد مستندات حديثة

en: No saved sessions
ar: لا يوجد جلسات محفوظة

en: Open Selected Files...
ar: افتح الملفات المحددة...

en: Copy &Location
ar: انسخ ال&مكان

en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QScrollArea, WelcomeView)
en: Welcome
ar: مرحباً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonNewFile)
en: New File
ar: ملفّ جديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonOpenFolder)
en: Open Folder...
ar: افتح مجلّداً...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelRecentItems)
en: Recent Files
ar: الملفات الحديثة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonOpenFile)
en: Open File...
ar: افتح ملفًّا...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonClearRecentItems)
en: Clear Recent Files
ar: امسح الملفات الحديثة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelHelp)
en: Help
ar: مساعدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHomepage)
en: Visit homepage
ar: زر الصفحة الرئيسية

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelContribute)
en: Get involved
ar: شاركنا

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelHandbook)
en: Read handbook
ar: اقرأ كتيب الاستعمال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSavedSessions)
en: Saved Sessions
ar: الجلسات المحفوظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonManageSessions)
en: Manage Sessions...
ar: أدر الجلسات...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBoxShowForNewWindow)
en: Show for new window
ar: اعرض في نافذة جديدة…
