katekonsoleplugin - en to ar translation catalogue (36 entries)

en: You do not have enough karma to access a shell or terminal emulation
ar: ليس لديك صلاحيّات كافية للنّفاذ إلى صدفة أو محاكي طرفيّة

en: Terminal
ar: الطّرفيّة

[ctx: @action]
en: &Pipe to Terminal
ar: مرّر إلى ال&طّرفيّة

[ctx: @action]
en: S&ynchronize Terminal with Current Document
ar: زامن الطّرفيّة مع المستند الحاليّ

[ctx: @action]
en: Run Current Document
ar: شغل المستند الحالي

[ctx: @action]
en: S&how Terminal Panel
ar: اعرض &لوحة الطرفيّة

[ctx: @action]
en: &Focus Terminal Panel
ar: ركّز &على الطّرفيّة

[ctx: @action]
en: &Split Terminal Vertically
ar: اقسم  الطرفية &رأسيًا

[ctx: @action]
en: &Split Terminal Horizontally
ar: اقسم الطرفية أ&فقيًا

[ctx: @action]
en: &New Terminal Tab
ar: &لسان طرفية جديد

en: Konsole not installed. Please install konsole to be able to use the terminal.
ar: كونسول غير مثبت. فضلا ثبته لتتمكن من استعمال الطرفية.

en: Do you really want to pipe the text to the console? This will execute any contained commands with your user rights.
ar: أمتأكّد من تمرير النّصّ إلى الطّرفيّة؟ سينفّذ هذا أيّة أوامر بصلاحيّات حسابك.

en: Pipe to Terminal?
ar: أأمرّر إلى الطّرفيّة؟

en: Pipe to Terminal
ar: مرّر إلى الطّرفيّة

en: Not a local file: '%1'
ar: ليس ملفّاً محليّاً: '%1'

en: Do you really want to Run the document ?
    This will execute the following command,
    with your user rights, in the terminal:
    '%1'
ar: أمتأكّد أنك تريد تشغيل المستند؟
    سينفّذ هذا أيّة أوامر التالية في الطرفية
    بصلاحيّات حسابك:
    '%1'

en: Run in Terminal?
ar: ن&فّذ في طرفيّة؟

en: Run
ar: شغّل

[ctx: @action]
en: &Hide Terminal Panel
ar: اخف لوحة ال&طّرفيّة

en: Defocus Terminal Panel
ar: أزِل التّركيز عن لوحة الطّرفيّة

en: Focus Terminal Panel
ar: ركّز على لوحة الطّرفيّة

en: Terminal Synchronization Mode
ar: وضع مزامنة الطرفية

en: &Don't synchronize terminal tab with current document
ar: لا تزامن لسان الطرفية مع المستند الحالي

en: &Automatically synchronize the current terminal tab with the current document when possible
ar: زامن لسان الطّرفيّة الحالي آليًّا مع المستند الحاليّ إن كان ممكنًا

en: &Automatically create a terminal tab for the directory of the current document and switch to it
ar: أنشئ &تلقائيًا لسان طرفية لدليل المستند الحالي وانتقل إليه

en: Run in terminal
ar: شغّل في الطّرفيّة

en: &Remove extension
ar: أزل الا&متداد

en: Prefix:
ar: البادئة:

en: &Show warning next time
ar: أ&ظهر تحذير في المرة القادمة

en: The next time '%1' is executed, make sure a warning window will pop up, displaying the command to be sent to terminal, for review.
ar: في المرة التالية التي يتم فيها تنفيذ '%1'، تأكد من ظهور نافذة تحذير، تعرض الأمر الذي سيتم إرساله إلى الطرفية للمراجعة.

en: Set &EDITOR environment variable to 'kate -b'
ar: اضبط متغيّر البي&ئة EDITOR إلى 'kate -b'

en: Important: The document has to be closed to make the console application continue
ar: هامّ: يجب إغلاق المستند ليتابع تطبيق الطّرفيّة

en: Hide Konsole on pressing 'Esc'
ar: أخفِ كونسول عند الضغط على زر 'Esc'

en: This may cause issues with terminal apps that use Esc key, for e.g., vim. Add these apps in the input below (Comma separated list)
ar: قد يتسبب هذا في حدوث مشكلات مع التطبيقات الطرفية التي تستخدم مفتاح Esc ، على سبيل المثال vim. أضف هذه التطبيقات في الإدخال أدناه (قائمة مفصولة بفواصل)

en: Terminal Settings
ar: إعدادات الطّرفيّة

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ar: أ&دوات
