kate - en to ar translation catalogue (112 entries)

en: Filter…
ar: رشّح…

en: LSP Client
ar: عميل LSP

en: No JSON data to validate.
ar: لا توجد بيانات JSON للتحقق منها.

en: JSON data is valid.
ar: بيانات JSON صالحة.

en: JSON data is invalid: no JSON object
ar: بيانات JSON غير صالحة: لا كائن JSON

en: JSON data is invalid: %1
ar: بيانات JSON غير صالحة: %1

en: Delete selected entries
ar: احذف المدخلات المحددة

en: Delete all entries
ar: احذف كل المدخلات

en: LSP server start requested
ar: طلب بدء خادم LSP

en: Do you want the LSP server to be started?<br><br>The full command line is:<br><br><b>%1</b><br><br>The choice can be altered via the config page of the plugin.
ar: هل تريد بدء تشغيل خادم LSP؟<br><br>سطر الأوامر الكامل هو:<br><br><b>%1</b><br><br>يمكن تغيير الاختيار عبر صفحة الضبط الخاصة بالملحق.

en: User permanently blocked start of: '%1'.
    Use the config page of the plugin to undo this block.
ar: قام المستخدم بحظر بداية: '%1' بشكل دائم.
    استخدم صفحة الضبط الخاصة بالملحق للتراجع عن هذا الحظر.

en: Go to Definition
ar: انتقل إلى التّعريف

en: Go to Declaration
ar: اذهب إلى الإعلان

en: Go to Type Definition
ar: انتقل إلى نوع التّعريف

en: Find References
ar: اعثر على المراجع

en: Find Implementations
ar: اعثر على  إجراءات التنفيذ

en: Highlight
ar: إبراز

en: Symbol Info
ar: معلومات الرمز

en: Search and Go to Symbol
ar: ابحث وانتقل إلى الرمز

en: Format
ar: نسّق

en: Rename
ar: غيّر الاسم

en: Expand Selection
ar: توسيع التحديد

en: Shrink Selection
ar: قلّص التّحديد

en: Switch Source Header
ar: تبديل رأس المصدر

en: Expand Macro
ar: وسّع الماكرو

en: Code Action
ar: إجراء الشفرة

en: Show lsp completions
ar: أظهر إكمال LSP

en: Show selected completion documentation
ar: اعرض توثيق الإكمال المحددة

en: Enable signature help with auto completion
ar: تمكين مساعدة التوقيع في الإكمال الآلي

en: Include declaration in references
ar: ضمّن إعلان في المراجع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkComplParens)
en: Add parentheses upon function completion
ar: أضف قوسين عند إكمال الوظيفة

en: Show hover information
ar: اعرض معلومات التحويم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkOnTypeFormatting)
en: Format on typing
ar: تنسيق عند الكتابة

en: Incremental document synchronization
ar: مزامنة المستندات المتزايدة

en: Highlight goto location
ar: إبراز موقع goto

en: Show Inlay Hints
ar: أظهر التلميحات المبطنة

en: Show Diagnostics Notifications
ar: أظهر إخطارات التشخيص

en: Show Messages
ar: اعرض الرسائل

en: Server Memory Usage
ar: استخدام ذاكرة الخادم

en: Close All Dynamic Reference Tabs
ar: أغلق جميع الألسنة المرجعية الديناميكية

en: Restart LSP Server
ar: أعد تشغيل خادم LSP

en: Restart All LSP Servers
ar: أعد تشغيل جميع خوادم LSP

en: Go To
ar: انتقل إلى

en: More options
ar: خيارات أخرى

en: Expand All
ar: وسّع الكل

en: Collapse All
ar: اطوِ الكل

en: RangeHighLight
ar: إبراز النطاق

en: Line: %1:
ar: السّطر: %1:

en: No results
ar: لا توجد نتائج

[ctx: @title:tab]
en: Definition: %1
ar: التّعريف: %1

[ctx: @title:tab]
en: Declaration: %1
ar: الإعلان: %1

[ctx: @title:tab]
en: Type Definition: %1
ar: نوع التعريف: %1

[ctx: @title:tab]
en: References: %1
ar: المراجع: %1

[ctx: @title:tab]
en: Implementation: %1
ar: إجراءات التنفيذ: %1

[ctx: @title:tab]
en: Highlight: %1
ar: إبراز: %1

en: No Actions
ar: لا يوجد إجراءات

en: Loading...
ar: يحمّل...

en: No edits
ar: لا يوجد تعديلات

[ctx: @title:window]
en: Rename
ar: غيّر الاسم

[ctx: @label:textbox]
en: New name (caution: not all references may be replaced)
ar: اسم جديد (تحذير: لا يمكن استبدال جميع المراجع)

en: Not enough results
ar: لا توجد نتائج كافية

en: Corresponding Header/Source not found
ar: لم يعثر على الرأس/المصدر المقابل

[ctx: @info]
en: LSP Server
ar: خادم LSP

[ctx: @info]
en: LSP Client
ar: عميل LSP

en: Question from LSP server
ar: سؤال من خادم LSP

en: Restarting
ar: يعيد التشغيل

en: NOT Restarting
ar: لا إعادة التشغيل

en: Server terminated unexpectedly ... %1 [%2] [homepage: %3]
ar: أنهي الخادم بشكل غير متوقع ... %1 [%2] [الصفحة الرئيسة: %3]

en: Failed to find server binary: %1
ar: فشل في العثور على ملف التنفيذي للخادم: %1

en: Please check your PATH for the binary
ar: يرجى التحقق من المسار إلى الملف التنفيذي

en: See also %1 for installation or details
ar: انظر أيضًا %1 للتثبيت أو التفاصيل

en: Failed to start server: %1
ar: فشل في بدء تشغيل الخادم: %1

en: Started server %2: %1
ar: بدأ الخادم %2: %1

en: Failed to parse server configuration '%1': no JSON object
ar: فشل في تحليل تكوين الخادم "%1": لا كائن JSON

en: Failed to parse server configuration '%1': %2
ar: فشل في تحليل تكوين الخادم '%1': %2

en: Failed to read server configuration: %1
ar: فشل في قراءة ضبط الخادم: %1

en: Symbol Outline
ar: مخطط رمز

en: Tree Mode
ar: وضع الشّجرة

en: Automatically Expand Tree
ar: وسّع الشجرة تلقائيًا

en: Sort Alphabetically
ar: افرز أبجديًا

en: Show Details
ar: أظهر التّفاصيل

en: Symbols
ar: الرموز

en: LSP server does not support symbol outline.
ar: لا يدعم خادم LSP مخطط الرمز.

en: No LSP server for this document.
ar: لا يوجد خادم LSP لهذا المستند.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Client Settings
ar: إعدادات العميل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkFmtOnSave)
en: Format on save
ar: التنسيق عند الحفظ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSemanticHighlighting)
en: Enable semantic highlighting
ar: مكّن الإبراز الدلالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkInlayHint)
en: Enable inlay hints
ar: تمكين تلميحات البطانة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Completions:
ar: الإكمال:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkShowCompl)
en: Show completions
ar: إكمال عرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkComplDoc)
en: Show inline docs for selected completion
ar: إظهار مستندات مضمّنة للإنجاز المحدد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSignatureHelp)
en: Show function signature when typing a function call
ar: إظهار توقيع الوظيفة عند كتابة مكالمة دالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoImport)
en: Add imports automatically if needed upon completion
ar: أضف الواردات تلقائيًا إذا لزم الأمر عند الانتهاء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Navigation:
ar: التّنقّل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRefDeclaration)
en: Count declarations when searching for references to a symbol
ar: عدد التصريحات عند البحث عن إشارات إلى رمز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAutoHover)
en: Show information about currently hovered symbol
ar: إظهار معلومات حول الرمز الذي تحوم حاليًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkHighlightGoto)
en: Highlight target line when hopping to it
ar: إبراز السطر المستهدف عند التنقل إليه

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Server:
ar: الخادم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDiagnostics)
en: Show program diagnostics
ar: اعرض تشخيص البرنامج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkMessages)
en: Show notifications from the LSP server
ar: عرض الإخطارات من خادم LSP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkIncrementalSync)
en: Incrementally synchronize documents with the LSP server
ar: مزامنة المستندات مع خادم LSP

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Document outline:
ar: مخطط الوثيقة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolSort)
en: Sort symbols alphabetically
ar: افرز الرموز أبجديًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolDetails)
en: Display additional details for symbols
ar: اعرض تفاصيل إضافية للرموز

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolTree)
en: Present symbols in a hierarchy instead of a flat list
ar: اعرض الرموز في التسلسل الهرمي بدلاً من قائمة مسطحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSymbolExpand)
en: Automatically expand tree
ar: وسّع الشجرة آليًا

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: Allowed && Blocked Servers
ar: الخوادم المسموح بها والمحظورة

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: User Server Settings
ar: إعدادات الخادم للمستخدم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Settings File:
ar: ملف الإعدادات:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Default Server Settings
ar: إعدادات الخادم المبدئية

note: i18n: ectx: Menu (LSPClient Menubar)
en: &LSP Client
ar: &عميل LSP

note: i18n: ectx: Menu (lspclient_more_options)
en: More Options
ar: خيارات أكثر
