katebacktracebrowserplugin - en to de translation catalogue (22 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: File
de: Datei

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: Line
de: Zeile

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: Function
de: Funktion

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnConfigure)
en: Configure Paths...
de: Pfade einrichten ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClipboard)
en: Use Clipboard
de: Zwischenablage verwenden

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnBacktrace)
en: Load File...
de: Datei laden ...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gFolderList)
en: Search Folders
de: Ordner durchsuchen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please add the source folders in which to search for the files in the backtrace:
de: Bitte fügen Sie den Ordner mit den Quelltexten hinzu, in dem nach den Dateien aus dem Backtrace gesucht werden soll

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, lstFolders)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Insert the source folders here. As example, for KDE development you have to add the Qt and Frameworks source folders:</p>
    <ul style="-qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/path/to/kdelibs</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/path/to/qt/src</li></ul></body></html>
de: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Geben Sie hier die Quellenordner ein. Zum Beispiel müssen Sie für die KDE-Entwicklung die Quellen für Qt und Frameworks hinzufügen:</p>
    <ul style="-qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/pfad/zu/kdelibs</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/pfad/zu/qt/src</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove)
en: &Remove
de: &Entfernen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: &Add
de: &Hinzufügen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: File types:
de: Dateitypen:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtExtensions)
en: List of file extensions. Example: *.cpp, *.h, *.c, etc...
de: Liste der Dateierweiterungen. Beispiel: *.cpp, *.h, *.c usw.

en: Indexing files...
de: Dateien werden indiziert ...

en: Load Backtrace
de: Backtrace laden

en: Loading backtrace succeeded
de: Backtrace erfolgreich geladen

en: Loading backtrace failed
de: Backtrace kann nicht geladen werden

en: File not found: %1
de: Datei nicht gefunden: %1

en: Opened file: %1
de: Geöffnete Datei: %1

en: No debugging information available
de: Keine Debugging-Informationen verfügbar

en: Backtrace Settings
de: Einstellungen für Backtrace

en: Backtrace Browser Settings
de: Einstellungen für Backtrace-Browser
