kate - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Show preview for known color names
de: Vorschau für bekannte Farbnamen anzeigen

en: Also show the color picker for known color names (e.g. skyblue).
    See https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords for the list of colors.
de: Farbwahl auch für bekannte Farbnamen wie z. B.  skyblue anzeigen.
    Eine Liste der Farben finden Sie auf https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords.

en: Place preview after text color
de: Vorschau nach der Textfarbe anzeigen

en: Hex color matching
de: Farbübereinstimmung nach Hexadezimal-Werten

en: 12 digits (#RRRRGGGGBBBB)
de: 12 Stellen (#RRRRGGGGBBBB)

en: 9 digits (#RRRGGGBBB)
de: 9 Stellen (#RRRGGGBBB)

en: 8 digits (#AARRGGBB)
de: 8 Stellen (#AARRGGBB)

en: 6 digits (#RRGGBB)
de: 6 Stellen (#RRGGBB)

en: 3 digits (#RGB)
de: 3 Stellen (#RGB)

en: Color Picker
de: Farbauswahl

en: Color Picker Settings
de: Farbauswahl-Einstellungen

en: Select Color (Hex output)
de: Farbe auswählen (Hexadezimale Ausgabe)

en: View Color [Read only]
de: Farbe anzeigen (nur lesbar)
