katefilebrowserplugin - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Search
de: Suchen

en: Enter a name filter to limit which files are displayed.
de: Geben Sie hier ein paar Buchstaben ein, um die Liste der angezeigten Dateien zu reduzieren.

[ctx: @action:inmenu]
en: Open With
de: Öffnen mit

en: &Other...
de: &Weitere ...

en: You are trying to open 1 file, are you sure? | You are trying to open %1 files, are you sure?
de[0]: Sie sind dabei, eine Datei zu öffnen. Sind Sie sicher?
de[1]: Sie sind dabei, %1 Dateien zu öffnen. Sind Sie sicher?

[ctx: @action:button]
en: Open All Files
de: Alle Dateien öffnen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Current Document Folder
de: Aktueller Dokumentordner

en: Options
de: Optionen

en: Automatically synchronize with current document
de: Automatisch mit dem aktuellen Dokument abgleichen

en: Highlight current file
de: Aktuelle Datei hervorheben

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: A&vailable actions:
de: &Verfügbare Aktionen:

en: S&elected actions:
de: Ausg&ewählte Aktionen:

en: Filesystem Browser
de: Dateisystem-Browser

en: Filesystem Browser Settings
de: Einstellungen für den Dateisystem-Browser

en: Filesystem
de: Dateisystem
