katexmltools - en to de translation catalogue (19 entries)

en: XML Tools
de: XML-Werkzeuge

en: &Insert Element...
de: Element &einfügen ...

en: &Close Element
de: Element &schließen

en: Assign Meta &DTD...
de: Meta-&DTD zuweisen ...

en: Assign Meta DTD in XML Format
de: Meta-DTD im XML-Format zuweisen

en: The current file has been identified as a document of type "%1". The meta DTD for this document type will now be loaded.
de: Die aktuelle Datei wurde als Dokument vom Typ „%1“ erkannt. Die Meta-DTD für dieses Dokument wird jetzt geladen.

en: Loading XML Meta DTD
de: XML Meta-DTD wird geladen

en: The file '%1' could not be opened. The server returned an error.
de: Datei „%1“ lässt sich nicht öffnen. Der Server gab eine Fehlermeldung aus.

en: XML Plugin Error
de: Fehler des XML-Moduls

en: XML entities
de: XML-Entitäten

en: XML attribute values
de: XML-Attributwerte

en: XML attributes
de: XML-Attribute

en: XML elements
de: XML-Elemente

en: Insert XML Element
de: XML-Element einfügen

en: Enter XML tag name and attributes ("<", ">" and closing tag will be supplied):
de: XML-Elementnamen und -Attribute eingeben. („<“, „>“ und das schließende Element werden automatisch gesetzt):

en: The file '%1' could not be parsed. Please check that the file is well-formed XML.
de: Die Datei „%1“ kann nicht eingelesen werden. Bitte vergewissern Sie sich, dass die Datei korrekt strukturiertes XML enthält.

en: The file '%1' is not in the expected format. Please check that the file is of this type:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    You can produce such files with dtdparse. See the Kate Plugin documentation for more information.
de: Die Datei „%1“ ist nicht im erwarteten Format. Bitte stellen Sie sicher, dass es sich um eine gültige XML-Datei des folgenden Typs handelt:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    Sie können solche Dateien mit Hilfe von „dtdparse“ erstellen. In der Dokumentation zu Kate-Modulen finden Sie weitere Informationen.

en: Analyzing meta DTD...
de: Meta-DTD wird analysiert ...

en: Cancel
de: Abbrechen
