katesymbolviewer - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Show Functions
de: Funktionen anzeigen

en: Functions
de: Funktionen

en: Show Macros
de: Makros anzeigen

en: Show Structures
de: Strukturen anzeigen

en: Macros
de: Makros

en: Structures
de: Strukturen

en: Show Subroutines
de: Subroutinen anzeigen

en: Show Modules
de: Module anzeigen

en: Subroutines
de: Subroutinen

en: Modules
de: Module

en: Show Uses
de: Vorkommen anzeigen

en: Show Pragmas
de: Pragmas anzeigen

en: Namespaces
de: Namensräume

en: Defines
de: Definitionen

en: Classes
de: Klassen

en: SymbolViewer
de: Symbolansicht

en: Tree Mode
de: Baummodus

en: Expand Tree
de: Baum ausklappen

en: Show Sorted
de: Sortiert anzeigen

en: Show Parameters
de: Parameter anzeigen

en: Symbol List
de: Symbolliste

en: Filter…
de: Filter …

[ctx: @title:column]
en: Symbols
de: Symbole

en: Sorry, not supported yet!
de: Dies wird derzeit leider nicht unterstützt

en: File type: %1
de: Dateityp: %1

en: Display functions parameters
de: Funktionsparameter anzeigen

en: Automatically expand nodes in tree mode
de: Knoten in der Baumansicht automatisch ausklappen

en: Always display symbols in tree mode
de: Symbole in der Baumansicht immer anzeigen

en: Always sort symbols
de: Symbole immer sortieren

en: Parser Options
de: Parser-Einstellungen

en: Symbol Viewer
de: Symbolansicht

en: Symbol Viewer Configuration Page
de: Konfigurationsseite der Symbolansicht

en: Show Methods
de: Methoden anzeigen

en: Show Classes
de: Klassen anzeigen

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &Settings
de: &Einstellungen

en: Show Tags
de: Tags anzeigen

en: Show Params
de: Parameter anzeigen

en: Show Variables
de: Variablen anzeigen

en: Show Templates
de: Templates anzeigen

en: Params
de: Parameter

en: Variables
de: Variablen
