katefilebrowserplugin - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Search
es: Buscar

en: Enter a name filter to limit which files are displayed.
es: Introduzca un filtro de nombres para limitar los archivos mostrados.

[ctx: @action:inmenu]
en: Open With
es: Abrir con

en: &Other...
es: &Otros...

en: You are trying to open 1 file, are you sure? | You are trying to open %1 files, are you sure?
es[0]: Está intentando abrir un archivo, ¿está seguro?
es[1]: Está intentando abrir %1 archivos, ¿está seguro?

[ctx: @action:button]
en: Open All Files
es: Abrir todos los archivos

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Current Document Folder
es: Carpeta actual de documentos

en: Options
es: Opciones

en: Automatically synchronize with current document
es: Sincronizar automáticamente con el documento actual

en: Highlight current file
es: Resaltar el archivo actual

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: A&vailable actions:
es: Acciones &disponibles:

en: S&elected actions:
es: Acciones s&eleccionadas:

en: Filesystem Browser
es: Navegador del sistema de archivos

en: Filesystem Browser Settings
es: Preferencias del navegador del sistema de archivos

en: Filesystem
es: Sistema de archivos
