katesymbolviewer - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Show Functions
es: Mostrar funciones

en: Functions
es: Funciones

en: Show Macros
es: Mostrar macros

en: Show Structures
es: Mostrar estructuras

en: Structures
es: Estructuras

en: Show Subroutines
es: Mostrar subrutinas

en: Show Modules
es: Mostrar módulos

en: Subroutines
es: Subrutinas

en: Modules
es: Módulos

en: Show Uses
es: Mostrar usos

en: Show Pragmas
es: Mostrar pragmas

en: Uses
es: Usos

en: Namespaces
es: Espacios de nombres

en: Defines
es: Definiciones

en: Classes
es: Clases

en: SymbolViewer
es: Visor de símbolos

en: Tree Mode
es: Modo árbol

en: Expand Tree
es: Expandir el árbol

en: Show Sorted
es: Mostrar ordenado

en: Show Parameters
es: Mostrar parámetros

en: Symbol List
es: Lista de símbolos

en: Filter...
es: Filtrar...

[ctx: @title:column]
en: Symbols
es: Símbolos

[ctx: @title:column]
en: Position
es: Posición

en: Sorry, not supported yet!
es: Lo sentimos, aún no está permitido.

en: File type: %1
es: Tipo de archivo: %1

en: Display functions parameters
es: Mostrar parámetros de funciones

en: Automatically expand nodes in tree mode
es: Expandir nodos automáticamente en modo árbol

en: Always display symbols in tree mode
es: Mostrar siempre los símbolos en la vista de árbol

en: Always sort symbols
es: Ordenar siempre los símbolos

en: Parser Options
es: Opciones del analizador

en: Symbol Viewer
es: Visor de símbolos

en: Symbol Viewer Configuration Page
es: Página de configuración del visor de símbolos

en: Show Methods
es: Mostrar métodos

en: Show Classes
es: Mostrar clases

en: Globals
es: Globales

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &Settings
es: &Preferencias

en: Show Tags
es: Mostrar etiquetas

en: Show Params
es: Mostrar parámetros

en: Show Variables
es: Mostrar variables

en: Show Templates
es: Mostrar plantillas

en: Params
es: Parámetros

en: Templates
es: Plantillas
