katexmltools - en to es translation catalogue (19 entries)

en: XML Tools
es: Herramientas XML

en: &Insert Element...
es: &Insertar elemento…

en: &Close Element
es: &Cerrar elemento

en: Assign Meta &DTD...
es: Asignar meta &DTD…

en: Assign Meta DTD in XML Format
es: Asignar meta DTD en formato XML

en: The current file has been identified as a document of type "%1". The meta DTD for this document type will now be loaded.
es: El archivo actual ha sido identificado como un documento de tipo «%1». Se descargará ahora el meta DTD de este tipo de documento.

en: Loading XML Meta DTD
es: Cargando meta DTD en XML

en: The file '%1' could not be opened. The server returned an error.
es: No se puede abrir el archivo «%1». El servidor ha devuelto un error.

en: XML Plugin Error
es: Error de complemento XML

en: XML entities
es: Entidades XML

en: XML attribute values
es: Valores de atributos XML

en: XML attributes
es: Atributos XML

en: XML elements
es: Elementos XML

en: Insert XML Element
es: Insertar elemento XML

en: Enter XML tag name and attributes ("<", ">" and closing tag will be supplied):
es: Insertar nombre y atributos de una etiqueta XML (se proporcionarán «<», «>» y la etiqueta de cierre):

en: The file '%1' could not be parsed. Please check that the file is well-formed XML.
es: No se puede procesar el archivo «%1». Por favor, compruebe que el archivo incluye código XML correcto.

en: The file '%1' is not in the expected format. Please check that the file is of this type:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    You can produce such files with dtdparse. See the Kate Plugin documentation for more information.
es: El archivo «%1» no tiene un formato estándar. Compruebe que el archivo es de este tipo:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    Puede generar ese tipo de archivos con dtdparse. Vea la documentación de los complementos de Kate para más información.

en: Analyzing meta DTD...
es: Analizando meta DTD…

en: Cancel
es: Cancelar
