katebacktracebrowserplugin - en to fr translation catalogue (23 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: File
fr: Fichier

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: Line
fr: Ligne

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, lstBacktrace)
en: Function
fr: Fonction

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnConfigure)
en: Configure Paths...
fr: Configurer les emplacements...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnClipboard)
en: Use Clipboard
fr: Utiliser le presse-papiers

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnBacktrace)
en: Load File...
fr: Charger le fichier...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gFolderList)
en: Search Folders
fr: Rechercher des dossiers

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please add the source folders in which to search for the files in the backtrace:
fr: Veuillez ajouter les dossiers source contenant les fichiers à rechercher dans la pile d'appels :

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, lstFolders)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Insert the source folders here. As example, for KDE development you have to add the Qt and Frameworks source folders:</p>
    <ul style="-qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/path/to/kdelibs</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/path/to/qt/src</li></ul></body></html>
fr: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Insérez ici les dossiers source. Par exemple, pour le développement de KDE, vous devez ajouter les dossiers source de Qt et Frameworks :</p>
    <ul style="-qt-list-indent: 1;"><li style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/emplacement/de/kdelibs</li>
    <li style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">/emplacement/de/qt/src</li></ul></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRemove)
en: &Remove
fr: Supprime&r

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: &Add
fr: &Ajouter

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: File types:
fr: Types de fichiers :

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, edtExtensions)
en: List of file extensions. Example: *.cpp, *.h, *.c, etc...
fr: Liste des extensions de fichiers. Exemple : *.cpp, *.h, *.c, etc.

en: Indexing files...
fr: Indexation des fichiers...

en: Backtrace
fr: Pile d'appels

en: Load Backtrace
fr: Charger une pile d'appels

en: Loading backtrace succeeded
fr: Le chargement de la pile d'appels a réussi

en: Loading backtrace failed
fr: Le chargement de la pile d'appels a échoué

en: File not found: %1
fr: Fichier introuvable : %1

en: Opened file: %1
fr: Fichier ouvert : %1

en: No debugging information available
fr: Pas d'informations de débogage disponibles

en: Backtrace Settings
fr: Configuration de la pile d'appels

en: Backtrace Browser Settings
fr: Configuration de l'explorateur de piles d'appels
