kate - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: Show preview for known color names
fr: Afficher un aperçu pour les noms de couleurs connues

en: Also show the color picker for known color names (e.g. skyblue).
    See https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords for the list of colors.
fr: Afficher aussi le sélecteur de couleurs pour les noms de couleurs connues (par exemple bleu ciel). 
    Veuillez consulter la page https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords pour la liste des couleurs.

en: Place preview after text color
fr: Positionner l'aperçu après la couleur de texte

en: Hex color matching
fr: Correspondance de couleur en hexadécimal

en: 12 digits (#RRRRGGGGBBBB)
fr: 12 chiffres (#RRRRGGGGBBBB)

en: 9 digits (#RRRGGGBBB)
fr: 9 chiffres (#RRRGGGBBB)

en: 8 digits (#AARRGGBB)
fr: 8 chiffres (#AARRGGBB)

en: 6 digits (#RRGGBB)
fr: 6 chiffres (#RRGGBB)

en: 3 digits (#RGB)
fr: 3 chiffres (#RGB)

en: Color Picker
fr: Sélecteur de couleurs

en: Color Picker Settings
fr: Paramètres du sélecteur de couleurs

en: Select Color (Hex output)
fr: Sélectionner une couleur (Hexadécimal)

en: View Color [Read only]
fr: Afficher une couleur [Lecture seule]
