katefilebrowserplugin - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Search
fr: Rechercher

en: Enter a name filter to limit which files are displayed.
fr: Saisissez un filtre de noms pour limiter le nombre de fichiers affichés.

[ctx: @action:inmenu]
en: Open With
fr: Ouvrir avec

en: &Other...
fr: &Autre...

en: You are trying to open 1 file, are you sure? | You are trying to open %1 files, are you sure?
fr[0]: Vous essayez d'ouvrir %1 fichier. Voulez-vous vraiment l'ouvrir ?
fr[1]: Vous essayez d'ouvrir %1 fichiers. Voulez-vous vraiment les ouvrir ?

[ctx: @action:button]
en: Open All Files
fr: Ouvrir tous les fichiers

en: Bookmarks
fr: Signets

en: Current Document Folder
fr: Dossier actuel de documents

en: Automatically synchronize with current document
fr: Synchroniser automatiquement avec le document actuel

en: Highlight current file
fr: Mettre en valeur le fichier courant

en: Toolbar
fr: Barre d'outils

en: A&vailable actions:
fr: Ac&tions disponibles :

en: S&elected actions:
fr: Actions s&électionnées :

en: Filesystem Browser
fr: Explorateur de systèmes de fichiers

en: Filesystem Browser Settings
fr: Paramètres de l'explorateur de systèmes de fichiers

en: Filesystem
fr: Système de fichiers
