katetextfilter - en to fr translation catalogue (15 entries)

[ctx: @info]
en: <title>Result of:</title><nl /><pre><code>$ %1
    <nl />%2</code></pre>
fr: <title>Résultat de :</title><nl /><pre><code>$ %1
    <nl />%2</code></pre>

en: You are not allowed to execute arbitrary external applications. If you want to be able to do this, contact your system administrator.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à exécuter des applications externes arbitraires. Si vous voulez être en mesure de le faire, contactez votre administrateur système.

en: Access Restrictions
fr: Restrictions d'accès

en: Text Filter
fr: Filtre de texte

en: Usage: textfilter COMMAND
fr: Utilisation : « textfilter COMMANDE »

en: <qt><p>Usage: <code>textfilter COMMAND</code></p><p>Replace the selection with the output of the specified shell command.</p></qt>
fr: <qt><p>Utilisation : <code>textfilter COMMANDE</code></p><p>Remplace la sélection par la sortie de la commande d'interpréteur spécifiée.</p></qt>

en: &Filter Through Command...
fr: &Filtrer à l'aide d'une commande...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TextFilterWidget)
en: Dialog
fr: Dialogue

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblFilter)
en: Enter command to &pipe selected text through:
fr: Saisissez la commande à l'aide de laquelle &rediriger le texte sélectionné :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, newDoc)
en: Open results in a new document
fr: Ouvrir les résultats dans un nouveau document

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, copyResult)
en: Copy the result to clipboard leaving a document unchanged.
fr: Copier le résultat vers le presse-papier sans modifier un document.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, copyResult)
en: Copy the result instead of pasting it
fr: Copier le résultat au lieu de le coller

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, mergeOutput)
en: If checked, an output from STDOUT and STDERR will be merged and no errors will be reported.
    Otherwise, STDERR will be displayed as a passive message.
fr: Si cette option est activée, les sorties de STDOUT et STDERR seront fusionnées et aucune erreur ne sera remontée.
    Sinon, STDERR sera affiché comme un message passif.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mergeOutput)
en: Merge STDOUT and STDERR
fr: Fusionner STDOUT et STDERR

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
fr: Ou&tils
