kate - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Failed to write a temp file
fr: Impossible d'écrire dans un fichier temporaire

en: Failed to run git diff: %1
fr: Impossible de lancer un « git diff : %1

en: User Settings
fr: Configuration utilisateur

en: Default Settings
fr: Configuration par défaut

en: Formatting
fr: Formatage

en: Formatting Settings
fr: Configuration du formatage

en: Failed to read settings.json. Error: %1
fr: Impossible de lire le fichier « settings.json ». Erreur : %1

en: Format Document
fr: Formater un document

en: Format on Save
fr: Format de l'enregistrement

en: Disable formatting on save without persisting it in settings
fr: Désactiver le formatage lors de l'enregistrement sans le mettant à jour dans la configuration

en: %1: Unexpected empty command!
fr: %1 : commande vide inattendue !

en: %1 is not installed, please install it to be able to format this document!
fr: %1 n'est pas installé. Veuillez l'installer pour pouvoir formater ce document !

en: Please install node and prettier
fr: Veuillez installer les paquets « node » et « prettier »

en: PrettierFormat: Failed to create temporary file
fr: Format de » prettier » : impossible de créer un fichier temporaire

en: PrettierFormat: Failed to start 'node': %1
fr: Format plus élégant : impossible de démarrer « nœud » : %1

en: Unknown formatterForJson: %1
fr: Formateur « json » inconnu : %1

en: Unknown formatterForPython: %1
fr: Formateur pour Python inconnu : %1

en: Unknown formatterForYaml: %1, falling back to yamlfmt
fr: Module « formatterForYaml » inconnu : %1. Retour au module « yamlfmt ».

en: Failed to run formatter. Unsupported language %1
fr: Impossible de lancer le formateur. Langue non prise en charge %1
