katexmltools - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: XML Tools
fr: Outils « XML »

en: &Insert Element...
fr: &Insérer un élément...

en: &Close Element
fr: &Fermer l'élément

en: Assign Meta &DTD...
fr: Affecter une méta-&DTD...

en: Assign Meta DTD in XML Format
fr: Affecter une méta-DTD au format XML

en: The current file has been identified as a document of type "%1". The meta DTD for this document type will now be loaded.
fr: Le fichier actuel a été identifié en tant que document de type « %1 ». La méta-DTD pour ce document va maintenant être chargée.

en: Loading XML Meta DTD
fr: Chargement d'une méta-DTD XML

en: The file '%1' could not be opened. The server returned an error.
fr: Impossible d'ouvrir le fichier « %1 ». Le serveur a renvoyé une erreur.

en: XML Plugin Error
fr: Problème avec le module externe XML

en: XML entities
fr: Entités XML

en: XML attribute values
fr: Valeur d'attribut XML

en: XML attributes
fr: Attributs XML

en: XML elements
fr: Éléments XML

en: Insert XML Element
fr: Insérer un élément XML

en: Enter XML tag name and attributes ("<", ">" and closing tag will be supplied):
fr: Saisissez les attributs et le nom de la balise XML (les « < », « > » et la balise de fermeture seront fournis) :

en: The file '%1' could not be parsed. Please check that the file is well-formed XML.
fr: Impossible d'effectuer l'analyse syntaxique du fichier « %1 ». Veuillez vérifier que le fichier est du XML bien formé.

en: The file '%1' is not in the expected format. Please check that the file is of this type:
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    You can produce such files with dtdparse. See the Kate Plugin documentation for more information.
fr: Le fichier « %1 » n'est pas dans le format attendu. Veuillez vérifier que le fichier est bien de ce type :
    -//Norman Walsh//DTD DTDParse V2.0//EN
    Vous pouvez générer de tels fichiers avec « dtdparse ». Veuillez vous reporter à la documentation des modules externes de Kate pour plus d'informations.

en: Analyzing meta DTD...
fr: Analyse de la méta-DTD en cours...

en: Cancel
fr: Annuler
