kate - en to fr translation catalogue (6 entries)

en: Enter RBQL query
fr: Saisir une requête « RBQL »

en: Add new tab
fr: Ajouter un nouvel onglet

en: Execute query
fr: Lancer une requête

en: File has header
fr: Le fichier possède une en-tête

en: Failed to get separator for current document. Not a CSV/TSV doc?
fr: Impossible d'obtenir un séparateur dans le document courant. Est-ce un document « CSV / TSV » ?

en: Document is empty
fr: Le document est vide
