kate - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: Error! No keys found...
fr: Erreur ! Aucune clé n'a été trouvée...

en: Error finding key:
fr: Erreur lors de la recherche de clé :

en: Error in symmetric encryption:
fr: Erreur dans le chiffrement symétrique :

en: Encryption Failed:
fr: Échec du chiffrement :

en: GPG Plugin
fr: Module externe pour GPG

en: GPG Decrypt current document
fr: Déchiffrer le document actuel avec GPG

en: GPG Encrypt current document
fr: Chiffrer le document actuel avec GPG

en: <b>GPG Plugin Settings</b>
fr: <b>Configuration du module externe pour GPG</b>

en: Key ID
fr: Identifiant de clé

en: A search string used to filter keys by available email addresses
fr: Une chaîne de recherche utilisée pour filtrer les clés par adresses de courriels disponibles

en: Selected GPG Key finerprint for encryption
fr: Empreinte digitale de la clé GPG sélectionnée pour chiffrement

en: <b>To: Email address used for encryption</b>
fr: <b>À : adresse de courriel utilisée pour le chiffrement</b>

en: Select an email address to which to encrypt.
    Only mail addresses associated with your currently selected
    key fingerprint are available.
fr: Veuillez sélectionner une adresse de courriel vers laquelle faire le chiffrement.
    Seules les adresses de courriels associées à votre empreinte digitale actuellement
    sélectionné sont disponibles.

en: This is your currently selected GPG key fingerprint that will be used for encryption.
fr: Il s'agit de votre empreinte digitale de clé GPG actuellement sélectionnée. Elle sera utilisée pour le chiffrement.

en: Save as ASCII encoded (.asc/.gpg)
fr: Enregistrer au format « ASCII » encodé (.asc / .gpg)

en: Enable symmetric encryption
fr: Activer le chiffrement symétrique

en: Show only keys for which a private key is available
fr: N'afficher que les clés pour lesquelles une clé privée est disponible

en: Hide Expired Keys
fr: Masquer les clés ayant expirées

en: Attempted double encryption detected!
    Encrypting more than once is disabled for now...
fr: Tentative de double chiffrement détectée !
    Le chiffrement double ou plus est désactivé pour l'instant...

en: Error! No views available...
fr: Erreur ! Aucune vue disponible...

en: Error Decrypting Text! Document is empty...
fr: Erreur lors du déchiffrement du texte ! Le document est vide.

en: Error Decrypting Text! No fingerprint selected...
fr: Erreur lors du déchiffrement du texte ! Aucune empreinte digitale sélectionnée...

en: Error Decrypting Text!
    No matching fingerprint found!
    Or this is not a GPG encrypted text...
fr: Erreur lors du déchiffrement du texte ! 
    Aucune empreinte digitale correspondante n'a été trouvée !
    Ou ce n'est pas un texte chiffré par GPG...

en: Error Decrypting Text!
fr: Erreur lors du déchiffrement du texte !

en: Error Encrypting Text! No document available...
fr: Erreur lors du chiffrement du texte ! Aucun document disponible...

en: Error Encrypting Text! Document is empty...
fr: Erreur de chiffrement du texte ! Le document est vide...

en: Error Encrypting Text!
    No fingerprint selected...
fr: Erreur lors du chiffrement du texte !
    Aucune empreinte digitale sélectionnée...

en: Attempted double encryption detected! Encrypting twice is disabled for now...
fr: Tentative de double chiffrement détectée ! Le chiffrement double est désactivé pour l'instant...

en: Error Encrypting Text! No Matching Fingerprint found...
fr: Erreur lors du chiffrement du texte ! Aucune empreinte digitale correspondante n'a été trouvée...

en: Error Encrypting Text!
fr: Erreur lors du chiffrement du texte !

en: Key Fingerprint
fr: Empreinte digitale de clé

en: Creation Date
fr: Date de création

en: Expiry Date
fr: Date d'expiration

en: Key Length
fr: Longueur de clé

en: User IDs
fr: Identifiants utilisateur
