kate - en to it translation catalogue (20 entries)

en: Format
it: Formatta

en: Failed to write a temp file
it: Impossibile scrivere un file temporaneo

en: Failed to run git diff: %1
it: Impossibile eseguire git diff: %1

en: User Settings
it: Impostazioni utente

en: Default Settings
it: Impostazioni predefinite

en: Formatting
it: Formattazione

en: Formatting Settings
it: Impostazioni formattazione

en: Failed to read settings.json. Error: %1
it: Impossibile leggere settings.json. Errore: %1

en: Format Document
it: Formatta documento

en: Format on Save
it: Formattazione al salvataggio

en: Disable formatting on save without persisting it in settings
it: Disabilita la formattazione al salvataggio senza renderlo persistente nelle impostazioni

en: %1: Unexpected empty command!
it: %1: comando vuoto inaspettato.

en: %1 is not installed, please install it to be able to format this document!
it: %1 non è installato. Installalo per poter formattare questo documento.

en: Please install node and prettier
it: Installa node e prettier

en: PrettierFormat: Failed to create temporary file
it: PrettierFormat: impossibile creare un file temporaneo

en: PrettierFormat: Failed to start 'node': %1
it: PrettierFormat: impossibile avviare «node»: %1

en: Unknown formatterForJson: %1
it: formatterForJson sconosciuto: %1

en: Unknown formatterForPython: %1
it: formatterForPython sconosciuto: %1

en: Unknown formatterForYaml: %1, falling back to yamlfmt
it: formatterForYaml sconosciuto: %1, ripiego su yamlfmt

en: Failed to run formatter. Unsupported language %1
it: Impossibile eseguire il formattatore. Lingua non supportata %1
