katebuild-plugin - en to ja translation catalogue (14 entries)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, errs)
en: Output
ja: 出力

en: Build
ja: ビルド

en: Stop
ja: 停止

[ctx: Tab label]
en: Target Settings
ja: ターゲットの設定

en: There is no file or directory specified for building.
ja: ビルドするファイルもディレクトリも指定されていません。

en: The file "%1" is not a local file. Non-local files cannot be compiled.
ja: ファイル ‘%1’ はローカルファイルではありません。ローカルファイル以外はコンパイルできません。

en: Failed to run "%1". exitStatus = %2
ja: %1 を実行できませんでした。終了ステータス = %2

en: Found one error. | Found %1 errors.
ja[0]: %1 件のエラーが見つかりました。

en: Found one warning. | Found %1 warnings.
ja[0]: %1 件の警告が見つかりました。

en: Build failed.
ja: ビルドに失敗しました。

en: Build completed without problems.
ja: ビルドが問題なく完了しました。

en: Clean
ja: クリーン

en: Config
ja: 設定

note: i18n: ectx: Menu (Build Menubar)
en: &Build
ja: ビルド(&B)
