kate - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Show preview for known color names
pt: Mostrar uma antevisão dos nomes de cores conhecidos

en: Also show the color picker for known color names (e.g. skyblue).
    See https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords for the list of colors.
pt: Mostra também o selector de cores para os nomes de cores conhecidos (p.ex. 'skyblue').
    Veja a lista de cores em https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords.

en: Place preview after text color
pt: Colocar a antevisão a seguir à cor do texto

en: Hex color matching
pt: Correspondência de cores hexadecimais

en: 12 digits (#RRRRGGGGBBBB)
pt: 12 algarismos (#RRRRGGGGBBBB)

en: 9 digits (#RRRGGGBBB)
pt: 9 algarismos (#RRRGGGBBB)

en: 8 digits (#AARRGGBB)
pt: 8 algarismos (#AARRGGBB)

en: 6 digits (#RRGGBB)
pt: 6 algarismos (#RRGGBB)

en: 3 digits (#RGB)
pt: 3 algarismos (#RGB)

en: Color Picker
pt: Obter uma Cor

en: Color Picker Settings
pt: Configuração da Extracção de Cores

en: Select Color (Hex output)
pt: Seleccionar a Cor (Resultado em hex)

en: View Color [Read only]
pt: Ver a Cor [Apenas leitura]
