kate - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Show preview for known color names
pt_BR: Mostrar visualização para nomes de cores conhecidos

en: Also show the color picker for known color names (e.g. skyblue).
    See https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords for the list of colors.
pt_BR: Mostrar também o seletor de cores para nomes de cores conhecidos em inglês (ex: skyblue).
     Veja https://www.w3.org/TR/SVG11/types.html#ColorKeywords para a lista de cores.

en: Place preview after text color
pt_BR: Colocar a visualização após o texto da cor

en: Hex color matching
pt_BR: Correspondência de cor hexadecimal

en: 12 digits (#RRRRGGGGBBBB)
pt_BR: 12 dígitos (#RRRRGGGGBBBB)

en: 9 digits (#RRRGGGBBB)
pt_BR: 9 dígitos (#RRRGGGBBB)

en: 8 digits (#AARRGGBB)
pt_BR: 8 dígitos (#AARRGGBB)

en: 6 digits (#RRGGBB)
pt_BR: 6 dígitos (#RRGGBB)

en: 3 digits (#RGB)
pt_BR: 3 dígitos (#RGB)

en: Color Picker
pt_BR: Seletor de cores

en: Color Picker Settings
pt_BR: Configurações do seletor de cores

en: Select Color (Hex output)
pt_BR: Selecionar cor (saída em hexadecimal)

en: View Color [Read only]
pt_BR: Visualizar cor [somente leitura]
