kate - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Could not open file '%1'.
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo '%1'.

en: Malformed JSON file '%1': %2
pt_BR: Arquivo JSON mal formado '%1': %2

note: i18n: ectx: ToolBar (keyboardmacros)
en: Keyboard Macros
pt_BR: Macros de teclado

en: <b>Keyboard Macros:</b> %1
pt_BR: <b>Macros de teclado:</b> %1

en: Recording…
pt_BR: Gravando…

en: ended
pt_BR: terminado

en: canceled
pt_BR: cancelado

en: Recording %1
pt_BR: Gravando %1

en: Saved '%1'
pt_BR: Salvou '%1'

en: Loaded '%1'
pt_BR: Carregou '%1'

en: Wiped '%1'
pt_BR: Limpou '%1'

en: Usage: %1 <name>.
pt_BR: Uso: %1 <nome>.

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt_BR: Ferramen&tas
